Informations générales
Nom commercial VIVESCIA
Adresse 2 RUE CLÉMENT ADER
Ville 51100 REIMS
Téléphone 03 25 46 64 75
Identification
Siren 302715966
Siret du siège 30271596600537
Forme juridique Société coopérative agricole
Date de création 24/04/1992
Capital 0 €
Greffe RCSRE
Activités
Code APE 4621Z
Secteur commerce
Activités Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail
Métiers grossiste, vendeur en gros, grossiste en céréales, vendeur de céréales en gros, grossiste en tabac, vendeur de tabac en gros, grossiste de tabac non manufacturé, vendeur de tabac non manufacturé en gros, grossiste de semences, vendeur de semences en
Autres ressources
Réseaux Afficher le rapport
Timeline Afficher la timeline
Publicité

Rapport d'investigation économique sur la société VIVESCIA

Dénomination sociale et nom commercial

La dénomination sociale de la société est “VIVESCIA” (ci-après la “Société”).

Numéro d’inscription au Registre

VIVESCIA est immatriculée au Registre du commerce et des sociétés. Son numéro de siren est 302715966 délivré par l'INSEE suite à l'enregistrement la société au greffe de REIMS. Le numéro de siret de l'établissement principal de la société est 30271596600537.

Date de constitution

La société VIVESCIA a été immatriculée depuis le 24/04/1992. Elle fête cette année son 25ème anniversaire.

Siège social

Le siège social de la Société VIVESCIA est situé 2 RUE CLÉMENT ADER 51100 REIMS. Son numéro de téléphone est le 03 25 46 64 75, codification internationnale +33 (0)3 25 46 64 75. Son numéro de télécopie est le 03 , codification internationnale +33 (0)3 .

Forme juridique

La Société VIVESCIA est de forme Société coopérative agricole.

Greffe

La Société VIVESCIA est du ressort du greffe de REIMS.

Coordonnées postales

55-57 RUE THIERS 51025 REIMS CEDEX

Coordonnées téléphoniques et électroniques

Téléphone : 03 26 88 30 66 - www.greffe-tc-reims.fr

Greffiers

DELPY Bernadette

Horaires

09h30 à 12h00/13h30 à 16h00

Fiscalité

Le numéro de TVA de VIVESCIA est FR57302715966

Activités

Codification APE

L'INSEE a enregistré l'activité de la société VIVESCIA sous le code 4621Z dont le libellé est Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail dans la catégorie commerce

Métiers

Les métiers généralement pratiqués par les sociétés ayant le code 4621Z sont grossiste, vendeur en gros, grossiste en céréales, vendeur de céréales en gros, grossiste en tabac, vendeur de tabac en gros, grossiste de tabac non manufacturé, vendeur de tabac non manufacturé en gros, grossiste de semences, vendeur de semences en

Activités du code APE

le commerce de gros d'aliments pour le bétail et d'autres matières premières agricoles le commerce de gros de céréales le commerce de gros de fruits oléagineux le commerce de gros de laine sans traitement de celle-ci le commerce de gros de matériaux, résidus et sous-produits utilisés pour la fabrication d'aliments pour animaux le commerce de gros de semences et de plants le commerce de gros de tabac non manufacturé

Activités exclues du code APE

Afin de ne pas empiéter sur d'autres secteurs d'activités, les entreprises de ce code ape ne pratiquent pas le commerce de gros de fibres textiles (cf46.76Z) le commerce de gros de semences de fleurs (cf46.22Z) le commerce de gros des aliments pour animaux de compagnie (cf46.38B)

Conventions collectives

Liste des conventions collectives applicables à : Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail

  • :

Etablissements

Etablissement principal


VIVESCIA : numéro siret 30271596600537, adresse 2 RUE CLÉMENT ADER 51100 REIMS du ressort du greffe de REIMS

Etablissements secondaires

  • VIVESCIA : numéro siret 30271596601915, adresse 237 243 DE COURCELLES - ZI OUEST 51370 SAINT-BRICE-COURCELLES du ressort du greffe de REIMS
  • VIVESCIA : numéro siret 30271596600602, adresse RUE DE LA GARE 51230 CONNANTRE du ressort du greffe de REIMS
  • VIVESCIA : numéro siret 30271596601790, adresse 1 RUE COMTÉ DE SACHS 51140 BREUIL du ressort du greffe de REIMS
  • VIVESCIA : numéro siret 30271596600164, adresse RUE DE LA LIBÉRATION 51400 SEPT SAULX du ressort du greffe de REIMS
  • VIVESCIA : numéro siret 30271596600651, adresse ROUTE DE PRUNAY 51500 SILLERY du ressort du greffe de REIMS
  • VIVESCIA : numéro siret 30271596600685, adresse RUE DU SILO 51220 HERMONVILLE du ressort du greffe de REIMS
  • VIVESCIA : numéro siret 30271596600966, adresse RUE DU PARC 51270 ORBAIS-L'ABBAYE du ressort du greffe de REIMS
  • VIVESCIA : numéro siret 30271596600974, adresse RUE DE L'ETANG SARRECHAMPS 51210 VAUCHAMPS du ressort du greffe de REIMS
  • VIVESCIA : numéro siret 30271596600958, adresse PORT DE DORMANS 51700 DORMANS du ressort du greffe de REIMS

Direction

Mandataires sociaux

  • M Alain LE FLOCH (60 ans), Directeur général
  • M Christian ROUSSEAU (68 ans), Directeur général délégué
  • M Christoph BUREN (53 ans), Vice-président
  • M Eric CHARLE (55 ans), Administrateur
  • M Michel BORDET (67 ans), Administrateur
  • M Nicolas DEMOURY (48 ans), Administrateur
  • M Pascal PROT (61 ans), Président du conseil d`administration
  • M Patrick ZEIMETT (49 ans), Administrateur
  • M Pierre LOSI (49 ans), Administrateur
  • M Richard BOURBON (62 ans), Administrateur
  • Pierre FCPE CHAMPAGNE CEREALES (49 ans), Administrateur

L'âge moyen des 11 dirigeants de la société VIVESCIA est de 56 ans. Le plus jeune à 48 ans, le plus agé 68 ans.

Autres mandats des dirigeants

M Alain LE FLOCH

Président du conseil d`administration de la société MALTEUROP FRANCE ( 330792078) qui a son siège social au 2 RUE CLÉMENT ADER 51100 REIMS. C'est une Société anonyme immatriculée au greffe de RCSREIMSB330792078 le 15/10/1984 dont le capital social est de 20591112. Son activité est déclarée sous le code Naf 1106Z correspondant à Fabrication de malt ( fabricant de produits alimentaires, fabricant de boissons, fabricant de boissons alcoolisées, fabricant de malt, fabricant de bière, brasserie).

Controleur de Gestion de la société NOURICIA SERVICES ( 487991648) qui a son siège social au 2 RUE CLEMENT ADER 51100 REIMS. C'est une GIE : Groupement d'intérêt économique immatriculée au greffe de Reims C 487 991 648 le 05/07/2012 dont le capital social est de 0. Son activité est déclarée sous le code Naf 7022Z correspondant à Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion ( conseil de gestion, contrôle de gestion, planification stratégique, organisation, conseils financiers, conseils comptables, conseils RH).

Gérant de la société SICLAE ( 344444021) qui a son siège social au 2 RUE CLÉMENT ADER 51100 REIMS. C'est une Société en commandite par actions immatriculée au greffe de RCSREIMSB344444021 le 08/04/1988 dont le capital social est de 200520880. Son activité est déclarée sous le code Naf 7010Z correspondant à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales).

Directeur général de la société VIVESCIA ( 302715966) qui a son siège social au 2 RUE CLÉMENT ADER 51100 REIMS. C'est une Société coopérative agricole immatriculée au greffe de RCSREIMSD302715966 le 24/04/1992 dont le capital social est de 0. Son activité est déclarée sous le code Naf 4621Z correspondant à Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en céréales, vendeur de céréales en gros, grossiste en tabac, vendeur de tabac en gros, grossiste de tabac non manufacturé, vendeur de tabac non manufacturé en gros, grossiste de semences, vendeur de semences en ).

Liquidateur de la société COLSIT ( 489333161) qui a son siège social au 2 RUE CLÉMENT ADER 51100 REIMS. C'est une Société anonyme immatriculée au greffe de RCSREIMSB489333161 le 31/03/2006 dont le capital social est de 5000000. Son activité est déclarée sous le code Naf 6420Z correspondant à Activités des sociétés holding ( société de holding).

Administrateur de la société AGRO INDUSTRIE RECHERCHES ET DEVELOPPEMENTS ( 350504817) qui a son siège social au ROUTE DE BAZANCOURT 51110 POMACLE. C'est une Société anonyme immatriculée au greffe de RCSREIMSB350504817 le 10/08/1989 dont le capital social est de 2924065. Son activité est déclarée sous le code Naf 7211Z correspondant à Recherche-développement en biotechnologie ( chercheur en biotechnologie, unité de recherche en biotechnologie, laboratoire de biotechnologie, laboratoire de recherche en biotechnologie, recherche en biotechnologie, développement en biotechnologie).

Président de la société ATRIXO ( 419336078) qui a son siège social au 99 RUE MIRABEAU 94200 IVRY SUR SEINE. C'est une SAS : Société par actions simplifiée immatriculée au greffe de Creteil B 419 336 078 le 21/02/2005 dont le capital social est de 21152260. Son activité est déclarée sous le code Naf 6420Z correspondant à Activités des sociétés holding ( société de holding).

Administrateur de la société MALTEUROP GROUPE ( 377514229) qui a son siège social au 2 RUE CLÉMENT ADER 51100 REIMS. C'est une SA : Société anonyme immatriculée au greffe de Reims B 377 514 229 le 09/04/1990 dont le capital social est de 111532368. Son activité est déclarée sous le code Naf 7010Z correspondant à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales).

Président du conseil d`administration de la société AGRO INDUSTRIE RECHERCHES ET DEVELOPPEMENTS ( 350504817) qui a son siège social au ROUTE DE BAZANCOURT 51110 POMACLE. C'est une Société anonyme immatriculée au greffe de RCSREIMSB350504817 le 10/08/1989 dont le capital social est de 2924065. Son activité est déclarée sous le code Naf 7211Z correspondant à Recherche-développement en biotechnologie ( chercheur en biotechnologie, unité de recherche en biotechnologie, laboratoire de biotechnologie, laboratoire de recherche en biotechnologie, recherche en biotechnologie, développement en biotechnologie).

Président du conseil d`administration de la société NUTRIXO ( 420950875) qui a son siège social au 99 RUE MIRABEAU 94200 IVRY SUR SEINE. C'est une Société anonyme immatriculée au greffe de RCSCRETEILB420950875 le 07/09/2001 dont le capital social est de 92554272. Son activité est déclarée sous le code Naf 6420Z correspondant à Activités des sociétés holding ( société de holding).

Président de la société KALIZEA ( 378990907) qui a son siège social au 2 RUE CLÉMENT ADER 51100 REIMS. C'est une Société par actions simplifiée immatriculée au greffe de RCSREIMSB378990907 le 20/08/1990 dont le capital social est de 2298999. Son activité est déclarée sous le code Naf 1061B correspondant à Autres activités du travail des grains ( fabricant de produits alimentaires, fabricant de gruaux, fabricant de semoules, fabricant de riz, fabricant de céréales soufflées, fabricant de céréales grillées...).

Président du conseil d`administration de la société MALTEUROP GROUPE ( 377514229) qui a son siège social au 2 RUE CLÉMENT ADER 51100 REIMS. C'est une SA : Société anonyme immatriculée au greffe de Reims B 377 514 229 le 09/04/1990 dont le capital social est de 111532368. Son activité est déclarée sous le code Naf 7010Z correspondant à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales).

Administrateur de la société MALTEUROP FRANCE ( 330792078) qui a son siège social au 2 RUE CLÉMENT ADER 51100 REIMS. C'est une Société anonyme immatriculée au greffe de RCSREIMSB330792078 le 15/10/1984 dont le capital social est de 20591112. Son activité est déclarée sous le code Naf 1106Z correspondant à Fabrication de malt ( fabricant de produits alimentaires, fabricant de boissons, fabricant de boissons alcoolisées, fabricant de malt, fabricant de bière, brasserie).

Gérant de la société LF PATRIMOINE ( 484678917) qui a son siège social au 276 A BOULEVARD POMMERY 51100 REIMS. C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée au greffe de RCSREIMSB484678917 le 20/08/2012 dont le capital social est de 1000. Son activité est déclarée sous le code Naf 6832A correspondant à Administration d'immeubles et autres biens immobiliers ( administration de biens immobiliers, syndics de copropriété, société de recouvrement des loyers).

Liquidateur de la société SWAN MALT FRANCE ( 450379805) qui a son siège social au 2 RUE CLÉMENT ADER 51100 REIMS. C'est une Groupement d`intérêt économique immatriculée au greffe de RCSREIMSC450379805 le 16/10/2003 dont le capital social est de 6000. Son activité est déclarée sous le code Naf 7211Z correspondant à Recherche-développement en biotechnologie ( chercheur en biotechnologie, unité de recherche en biotechnologie, laboratoire de biotechnologie, laboratoire de recherche en biotechnologie, recherche en biotechnologie, développement en biotechnologie).

Président de la société SICLANOVA ( 533240735) qui a son siège social au 2 RUE CLÉMENT ADER 51100 REIMS. C'est une Société par actions simplifiée immatriculée au greffe de RCSREIMSB533240735 le 28/06/2011 dont le capital social est de 10000000. Son activité est déclarée sous le code Naf 6420Z correspondant à Activités des sociétés holding ( société de holding).

M Christian ROUSSEAU

Président de la société SCAPAC PARTICIPATIONS ( 382224640) qui a son siège social au 12 RUE BEGAND 10000 TROYES. C'est une SAS : Société par actions simplifiée immatriculée au greffe de Troyes B 382 224 640 le 20/06/1991 dont le capital social est de 4537500. Son activité est déclarée sous le code Naf 6420Z correspondant à Activités des sociétés holding ( société de holding).

Président de la société BLETANOL, Union de Coopératives Agricoles ( 490796000) qui a son siège social au 2 RUE CLÉMENT ADER 51100 REIMS. C'est une Union de coopératives agricoles à capital variable immatriculée au greffe de RCSREIMSD490796000 le 26/06/2006 dont le capital social est de 50000. Son activité est déclarée sous le code Naf 4621Z correspondant à Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en céréales, vendeur de céréales en gros, grossiste en tabac, vendeur de tabac en gros, grossiste de tabac non manufacturé, vendeur de tabac non manufacturé en gros, grossiste de semences, vendeur de semences en ).

Commissaire aux comptes suppléant de la société SeVeal ( 757803689) qui a son siège social au 12 BOULEVARD DU VAL-DE-VESLE 51100 REIMS. C'est une Société anonyme à directoire et conseil de surveillance immatriculée au greffe de RCSREIMSB757803689 le 21/09/2006 dont le capital social est de 10583000. Son activité est déclarée sous le code Naf 5210B correspondant à Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits chimiques ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en produits chimiques, vendeur de produit chimiques en gros).

Président de la société ( ) qui a son siège social au . C'est une immatriculée au greffe de le dont le capital social est de . Son activité est déclarée sous le code Naf correspondant à ( ).

Administrateur de la société SOCIETE DES ENGRAIS DE BERRY AU BAC ( 335780235) qui a son siège social au 12 BOULEVARD DU VAL-DE-VESLE 51100 REIMS. C'est une Société anonyme immatriculée au greffe de RCSREIMSB335780235 le 20/01/1957 dont le capital social est de 875924. Son activité est déclarée sous le code Naf 2015Z correspondant à Fabrication de produits azotés et d'engrais ( fabricant de produits chimiques, fabricant de produits azotés, fabricant d'engrais).

Gérant de la société ROUSSEAU VANDIER ( 390606242) qui a son siège social au 1 PLACE DE L'EGLISE 51260 MONTGENOST. C'est une EARL : Exploitation agricole à responsabilité limitée immatriculée au greffe de Reims D 390 606 242 le 01/04/1993 dont le capital social est de 265500. Son activité est déclarée sous le code Naf 0111Z correspondant à Culture de céréales (à l'exception du riz), de légumineuses et de graines oléagineuses ( agriculteur, cultivateur, producteur, cultivateur de céréales, producteur de céréales, cultivateur de légumineuses, producteur de légumineuses, cultivateur de graines oléagineuses, producteur de graines oléagineuses).

Commissaire aux comptes suppléant de la société SeVeal ( 757803689) qui a son siège social au 12 BOULEVARD DU VAL-DE-VESLE 51100 REIMS. C'est une Société anonyme à directoire et conseil de surveillance immatriculée au greffe de RCSREIMSB757803689 le 21/09/2006 dont le capital social est de 10583000. Son activité est déclarée sous le code Naf 5210B correspondant à Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits chimiques ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en produits chimiques, vendeur de produit chimiques en gros).

Président de la société CEREALES RECHERCHE DEVELOPPEMENT ( 413385527) qui a son siège social au 2 RUE CLÉMENT ADER 51100 REIMS. C'est une Union de coopératives agricoles immatriculée au greffe de RCSREIMSD413385527 le 14/11/2002 dont le capital social est de 0. Son activité est déclarée sous le code Naf 7219Z correspondant à Recherche-développement en autres sciences physiques et naturelles ( chercheur, chercheur en sciences naturelles, unité de recherche en sciences naturelles, laboratoire de recherche en sciences naturelles, recherche et développement en sciences naturelles, ingénieur, recherche en ingénierie, développement en ingénieri).

Président du conseil d`administration de la société SOCIETE DES ENGRAIS DE BERRY AU BAC ( 335780235) qui a son siège social au 12 BOULEVARD DU VAL-DE-VESLE 51100 REIMS. C'est une Société anonyme immatriculée au greffe de RCSREIMSB335780235 le 20/01/1957 dont le capital social est de 875924. Son activité est déclarée sous le code Naf 2015Z correspondant à Fabrication de produits azotés et d'engrais ( fabricant de produits chimiques, fabricant de produits azotés, fabricant d'engrais).

Administrateur de la société SOCIETE DES ENGRAIS DE BERRY AU BAC ( 335780235) qui a son siège social au 12 BOULEVARD DU VAL-DE-VESLE 51100 REIMS. C'est une Société anonyme immatriculée au greffe de RCSREIMSB335780235 le 20/01/1957 dont le capital social est de 875924. Son activité est déclarée sous le code Naf 2015Z correspondant à Fabrication de produits azotés et d'engrais ( fabricant de produits chimiques, fabricant de produits azotés, fabricant d'engrais).

Gérant de la société RV Invest ( 801489832) qui a son siège social au 1 PLACE DE L`EGLISE 51260 MONTGENOST. C'est une Société civile de portefeuille immatriculée au greffe de RCSREIMSD801489832 le 04/04/2014 dont le capital social est de 1000. Son activité est déclarée sous le code Naf 6430Z correspondant à Fonds de placement et entités financières similaires ( fond de placement, fond commun de placement, société d'investissement, fiducie, compte de patrimoine).

Administrateur de la société GIE AGRO INDUSTRIE ( 344064191) qui a son siège social au 12 RUE BEGAND 10000 TROYES. C'est une Groupement d`intérêt économique immatriculée au greffe de RCSTROYESC344064191 le 07/03/1988 dont le capital social est de 0. Son activité est déclarée sous le code Naf 4621Z correspondant à Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en céréales, vendeur de céréales en gros, grossiste en tabac, vendeur de tabac en gros, grossiste de tabac non manufacturé, vendeur de tabac non manufacturé en gros, grossiste de semences, vendeur de semences en ).

Président de la société SOCIETE DES ANCIENS ETABLISSEMENTS PAUL CULTRU & FILS ( 845620350) qui a son siège social au 52310 BOLOGNE. C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée au greffe de RCSCHAUMONTB845620350 le 05/11/1956 dont le capital social est de 575050. Son activité est déclarée sous le code Naf 4621Z correspondant à Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en céréales, vendeur de céréales en gros, grossiste en tabac, vendeur de tabac en gros, grossiste de tabac non manufacturé, vendeur de tabac non manufacturé en gros, grossiste de semences, vendeur de semences en ).

Président du Conseil de Surveillance de la société SeVeal ( 757803689) qui a son siège social au 12 BOULEVARD DU VAL-DE-VESLE 51100 REIMS. C'est une Société anonyme à directoire et conseil de surveillance immatriculée au greffe de RCSREIMSB757803689 le 21/09/2006 dont le capital social est de 10583000. Son activité est déclarée sous le code Naf 5210B correspondant à Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits chimiques ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en produits chimiques, vendeur de produit chimiques en gros).

Administrateur de la société SEVEAL-UNION ( 495082083) qui a son siège social au 12 BOULEVARD DU VAL-DE-VESLE 51100 REIMS. C'est une Union de coopératives agricoles immatriculée au greffe de RCSREIMSD495082083 le 26/03/2007 dont le capital social est de 60000. Son activité est déclarée sous le code Naf 4675Z correspondant à Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits chimiques ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en produits chimiques, vendeur de produit chimiques en gros).

Président de la société CUMA DE MONTBARBET ( 444398705) qui a son siège social au MAIRIE 10400 BARBUISE. C'est une Coopérative d`utilisation de matériel agricole immatriculée au greffe de RCSTROYESD444398705 le 22/11/2002 dont le capital social est de 22000. Son activité est déclarée sous le code Naf 0161Z correspondant à Activités de soutien aux cultures ( service aux agriculteurs, aide aux agriculteurs, soutien aux agriculteurs).

Co-Gérant de la société E.T.A. MJ2R ( 502675226) qui a son siège social au 1 PL. DE L`EGLISE 51260 MONTGENOST. C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée au greffe de RCSREIMSB502675226 le 20/02/2008 dont le capital social est de . Son activité est déclarée sous le code Naf 0161Z correspondant à Activités de soutien aux cultures ( service aux agriculteurs, aide aux agriculteurs, soutien aux agriculteurs).

Directeur général délégué de la société VIVESCIA ( 302715966) qui a son siège social au 2 RUE CLÉMENT ADER 51100 REIMS. C'est une Société coopérative agricole immatriculée au greffe de RCSREIMSD302715966 le 24/04/1992 dont le capital social est de 0. Son activité est déclarée sous le code Naf 4621Z correspondant à Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en céréales, vendeur de céréales en gros, grossiste en tabac, vendeur de tabac en gros, grossiste de tabac non manufacturé, vendeur de tabac non manufacturé en gros, grossiste de semences, vendeur de semences en ).

Président de la société SEVEAL-UNION ( 495082083) qui a son siège social au 12 BOULEVARD DU VAL-DE-VESLE 51100 REIMS. C'est une Union de coopératives agricoles immatriculée au greffe de RCSREIMSD495082083 le 26/03/2007 dont le capital social est de 60000. Son activité est déclarée sous le code Naf 4675Z correspondant à Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits chimiques ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en produits chimiques, vendeur de produit chimiques en gros).

Administrateur de la société SEVEAL-UNION ( 495082083) qui a son siège social au 12 BOULEVARD DU VAL-DE-VESLE 51100 REIMS. C'est une Union de coopératives agricoles immatriculée au greffe de RCSREIMSD495082083 le 26/03/2007 dont le capital social est de 60000. Son activité est déclarée sous le code Naf 4675Z correspondant à Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits chimiques ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en produits chimiques, vendeur de produit chimiques en gros).

Président du conseil d`administration de la société FIDICOOP SA ( 398195370) qui a son siège social au 43 R SEDAINE 75011 PARIS. C'est une SA : Société anonyme immatriculée au greffe de Paris B 398 195 370 le 06/09/1994 dont le capital social est de 7604586. Son activité est déclarée sous le code Naf 6630Z correspondant à Fonds de placement et entités financières similaires ( fond de placement, fond commun de placement, société d'investissement, fiducie, compte de patrimoine).

Administrateur de la société ( ) qui a son siège social au . C'est une immatriculée au greffe de le dont le capital social est de . Son activité est déclarée sous le code Naf correspondant à ( ).

M Christoph BUREN

Vice-président de la société VIVESCIA ( 302715966) qui a son siège social au 2 RUE CLÉMENT ADER 51100 REIMS. C'est une Société coopérative agricole immatriculée au greffe de RCSREIMSD302715966 le 24/04/1992 dont le capital social est de 0. Son activité est déclarée sous le code Naf 4621Z correspondant à Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en céréales, vendeur de céréales en gros, grossiste en tabac, vendeur de tabac en gros, grossiste de tabac non manufacturé, vendeur de tabac non manufacturé en gros, grossiste de semences, vendeur de semences en ).

Gérant de la société Société Civile d'Exploitation Agricole DU DONJON ( 302343660) qui a son siège social au 51130 POCANCY. C'est une Société civile d'exploitation agricole immatriculée au greffe de Chalons-en-Champagne D 302 343 660 le 30/10/2002 dont le capital social est de 246400. Son activité est déclarée sous le code Naf 0111Z correspondant à Culture de céréales (à l'exception du riz), de légumineuses et de graines oléagineuses ( agriculteur, cultivateur, producteur, cultivateur de céréales, producteur de céréales, cultivateur de légumineuses, producteur de légumineuses, cultivateur de graines oléagineuses, producteur de graines oléagineuses).

Gérant de la société ACT ENERGIE ( 517685491) qui a son siège social au 6 R DU CHATEAU 51130 POCANCY. C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée au greffe de RCSCHALONS-EN-CHAMPAGNEB517685491 le 27/10/2009 dont le capital social est de 105300. Son activité est déclarée sous le code Naf 3511Z correspondant à Production d'électricité ( producteur d'électricité).

Gérant de la société SARL KONTACT ( 404424012) qui a son siège social au 6 R DU CHATEAU 51130 POCANCY. C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée au greffe de RCSCHALONS-EN-CHAMPAGNEB404424012 le 01/04/1996 dont le capital social est de 188064. Son activité est déclarée sous le code Naf 4661Z correspondant à Commerce de gros (commerce interentreprises) de matériel agricole ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en matériel agricole, vendeur de matériel agricole en gros,).

M Eric CHARLE

Administrateur de la société VIVESCIA ( 302715966) qui a son siège social au 2 RUE CLÉMENT ADER 51100 REIMS. C'est une Société coopérative agricole immatriculée au greffe de RCSREIMSD302715966 le 24/04/1992 dont le capital social est de 0. Son activité est déclarée sous le code Naf 4621Z correspondant à Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en céréales, vendeur de céréales en gros, grossiste en tabac, vendeur de tabac en gros, grossiste de tabac non manufacturé, vendeur de tabac non manufacturé en gros, grossiste de semences, vendeur de semences en ).

Gérant de la société GFA DE CHAMPGRAND ( 323419390) qui a son siège social au 6 R DES ROISES 77118 BAZOCHES-LÈS-BRAY. C'est une GFA : Groupement foncier agricole immatriculée au greffe de Melun D 323 419 390 le 22/12/1981 dont le capital social est de 521375. Son activité est déclarée sous le code Naf 6820B correspondant à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains).

Administrateur de la société ( ) qui a son siège social au . C'est une immatriculée au greffe de le dont le capital social est de . Son activité est déclarée sous le code Naf correspondant à ( ).

M Michel BORDET

Administrateur de la société VIVESCIA ( 302715966) qui a son siège social au 2 RUE CLÉMENT ADER 51100 REIMS. C'est une Société coopérative agricole immatriculée au greffe de RCSREIMSD302715966 le 24/04/1992 dont le capital social est de 0. Son activité est déclarée sous le code Naf 4621Z correspondant à Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en céréales, vendeur de céréales en gros, grossiste en tabac, vendeur de tabac en gros, grossiste de tabac non manufacturé, vendeur de tabac non manufacturé en gros, grossiste de semences, vendeur de semences en ).

M Nicolas DEMOURY

Administrateur de la société MALTEUROP FRANCE ( 330792078) qui a son siège social au 2 RUE CLÉMENT ADER 51100 REIMS. C'est une Société anonyme immatriculée au greffe de RCSREIMSB330792078 le 15/10/1984 dont le capital social est de 20591112. Son activité est déclarée sous le code Naf 1106Z correspondant à Fabrication de malt ( fabricant de produits alimentaires, fabricant de boissons, fabricant de boissons alcoolisées, fabricant de malt, fabricant de bière, brasserie).

Administrateur de la société VIVESCIA ( 302715966) qui a son siège social au 2 RUE CLÉMENT ADER 51100 REIMS. C'est une Société coopérative agricole immatriculée au greffe de RCSREIMSD302715966 le 24/04/1992 dont le capital social est de 0. Son activité est déclarée sous le code Naf 4621Z correspondant à Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en céréales, vendeur de céréales en gros, grossiste en tabac, vendeur de tabac en gros, grossiste de tabac non manufacturé, vendeur de tabac non manufacturé en gros, grossiste de semences, vendeur de semences en ).

M Pascal PROT

Gérant de la société PARAC ( 421869827) qui a son siège social au CHEMIN DU VIEUX MOULIN CHEZ M PASCAL PR OT 51320 DOMMARTIN-LETTREE. C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée au greffe de RCSCHALONS-EN-CHAMPAGNEB421869827 le 17/02/1999 dont le capital social est de 8000. Son activité est déclarée sous le code Naf 0161Z correspondant à Activités de soutien aux cultures ( service aux agriculteurs, aide aux agriculteurs, soutien aux agriculteurs).

Président de la société ( ) qui a son siège social au . C'est une immatriculée au greffe de le dont le capital social est de . Son activité est déclarée sous le code Naf correspondant à ( ).

Président du conseil d`administration de la société SOCIETE FINANCIERE POUR L`AGRICULTURE ( 320327968) qui a son siège social au 83 AV GRANDE ARMEE 75116 PARIS. C'est une Société anonyme immatriculée au greffe de RCSPARISB320327968 le 31/08/2006 dont le capital social est de 2833515. Son activité est déclarée sous le code Naf 6420Z correspondant à Activités des sociétés holding ( société de holding).

Administrateur de la société NUTRIXO ( 420950875) qui a son siège social au 99 RUE MIRABEAU 94200 IVRY SUR SEINE. C'est une Société anonyme immatriculée au greffe de RCSCRETEILB420950875 le 07/09/2001 dont le capital social est de 92554272. Son activité est déclarée sous le code Naf 6420Z correspondant à Activités des sociétés holding ( société de holding).

Co-Gérant de la société SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE JEAN PROT ( 344397138) qui a son siège social au AU DOMICILE DE MR PROT JEAN 51320 BUSSY-LETTREE. C'est une Société civile d'exploitation agricole immatriculée au greffe de Chalons-en-Champagne D 344 397 138 le 30/03/1988 dont le capital social est de 278160. Son activité est déclarée sous le code Naf 0111Z correspondant à Culture de céréales (à l'exception du riz), de légumineuses et de graines oléagineuses ( agriculteur, cultivateur, producteur, cultivateur de céréales, producteur de céréales, cultivateur de légumineuses, producteur de légumineuses, cultivateur de graines oléagineuses, producteur de graines oléagineuses).

Co-Gérant de la société DOMA ( 802061994) qui a son siège social au 1 CHEMIN DU VIEUX MOULIN 51320 DOMMARTIN-LETTREE. C'est une Société civile immatriculée au greffe de RCSCHALONS-EN-CHAMPAGNED802061994 le 02/05/2014 dont le capital social est de 1811230. Son activité est déclarée sous le code Naf 6420Z correspondant à Activités des sociétés holding ( société de holding).

Administrateur de la société MALTEUROP GROUPE ( 377514229) qui a son siège social au 2 RUE CLÉMENT ADER 51100 REIMS. C'est une SA : Société anonyme immatriculée au greffe de Reims B 377 514 229 le 09/04/1990 dont le capital social est de 111532368. Son activité est déclarée sous le code Naf 7010Z correspondant à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales).

Gérant non associé de la société PUBLIC ( 324803048) qui a son siège social au 51320 DOMMARTIN-LETTREE. C'est une Société civile d'exploitation agricole immatriculée au greffe de le 29/06/1982 dont le capital social est de . Son activité est déclarée sous le code Naf 0111Z correspondant à ( ).

Président du conseil d`administration de la société ( ) qui a son siège social au . C'est une immatriculée au greffe de le dont le capital social est de . Son activité est déclarée sous le code Naf correspondant à ( ).

Administrateur de la société INVIVO COM ( 801076282) qui a son siège social au 83 AV DE LA GRANDE ARMEE 75016 PARIS. C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée au greffe de Paris B 801 076 282 le 17/03/2014 dont le capital social est de 1000. Son activité est déclarée sous le code Naf 7022Z correspondant à Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion ( conseil de gestion, contrôle de gestion, planification stratégique, organisation, conseils financiers, conseils comptables, conseils RH).

Président du conseil d`administration de la société VIVESCIA ( 302715966) qui a son siège social au 2 RUE CLÉMENT ADER 51100 REIMS. C'est une Société coopérative agricole immatriculée au greffe de RCSREIMSD302715966 le 24/04/1992 dont le capital social est de 0. Son activité est déclarée sous le code Naf 4621Z correspondant à Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en céréales, vendeur de céréales en gros, grossiste en tabac, vendeur de tabac en gros, grossiste de tabac non manufacturé, vendeur de tabac non manufacturé en gros, grossiste de semences, vendeur de semences en ).

Président du conseil d`administration de la société ( ) qui a son siège social au . C'est une immatriculée au greffe de le dont le capital social est de . Son activité est déclarée sous le code Naf correspondant à ( ).

Administrateur de la société CHAMPAGNE CEREALES TRESORERIE ( 419459953) qui a son siège social au 2 RUE CLÉMENT ADER 51100 REIMS. C'est une Société anonyme immatriculée au greffe de RCSREIMSB419459953 le 07/07/1998 dont le capital social est de 750000. Son activité est déclarée sous le code Naf 6420Z correspondant à Activités des sociétés holding ( société de holding).

Co-Gérant de la société SCI ARA ( 419324132) qui a son siège social au 1 CHEMIN DU VIEUX MOULIN 51320 DOMMARTIN-LETTREE. C'est une Société civile immobilière immatriculée au greffe de RCSCHALONS-EN-CHAMPAGNED419324132 le 26/06/1998 dont le capital social est de 24391. Son activité est déclarée sous le code Naf 6820B correspondant à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains).

Président de la société SICOM ( 387885106) qui a son siège social au 2 RUE CLÉMENT ADER 51100 REIMS. C'est une Société par actions simplifiée immatriculée au greffe de RCSREIMSB387885106 le 02/07/1992 dont le capital social est de 450000. Son activité est déclarée sous le code Naf 6420Z correspondant à Activités des sociétés holding ( société de holding).

Président de la société FiCompas ( 523767036) qui a son siège social au 2 RUE CLEMENT ADER 51100 REIMS. C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée au greffe de RCSREIMSB523767036 le 16/07/2010 dont le capital social est de 17000000. Son activité est déclarée sous le code Naf 6420Z correspondant à Activités des sociétés holding ( société de holding).

Directeur général de la société SOCIETE FINANCIERE POUR L`AGRICULTURE ( 320327968) qui a son siège social au 83 AV GRANDE ARMEE 75116 PARIS. C'est une Société anonyme immatriculée au greffe de RCSPARISB320327968 le 31/08/2006 dont le capital social est de 2833515. Son activité est déclarée sous le code Naf 6420Z correspondant à Activités des sociétés holding ( société de holding).

Vice Président de la société CRISTANOL ( 489942136) qui a son siège social au 1 RTE DÉPARTEMENTALE 20A 51110 BAZANCOURT. C'est une Union de coopératives agricoles immatriculée au greffe de RCSREIMSD489942136 le 04/05/2006 dont le capital social est de . Son activité est déclarée sous le code Naf 2014Z correspondant à ( ).

M Patrick ZEIMETT

Administrateur de la société VIVESCIA ( 302715966) qui a son siège social au 2 RUE CLÉMENT ADER 51100 REIMS. C'est une Société coopérative agricole immatriculée au greffe de RCSREIMSD302715966 le 24/04/1992 dont le capital social est de 0. Son activité est déclarée sous le code Naf 4621Z correspondant à Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en céréales, vendeur de céréales en gros, grossiste en tabac, vendeur de tabac en gros, grossiste de tabac non manufacturé, vendeur de tabac non manufacturé en gros, grossiste de semences, vendeur de semences en ).

Commissaire aux comptes suppléant de la société C O F I R B ( 344459169) qui a son siège social au 40 RUE CARNOT 51160 MAREUIL-SUR-AY. C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée au greffe de RCSREIMSB344459169 le 18/04/1988 dont le capital social est de . Son activité est déclarée sous le code Naf 6420Z correspondant à Activités des sociétés holding ( société de holding).

Commissaire aux comptes suppléant de la société DEMA ( 437795263) qui a son siège social au 65 RUE VICTOIRE DE LA MARNE 52000 CHAUMONT. C'est une SAS : Société par actions simplifiée immatriculée au greffe de Chaumont B 437 795 263 le 22/05/2001 dont le capital social est de 15000. Son activité est déclarée sous le code Naf 4762Z correspondant à Commerce de détail de journaux et papeterie en magasin spécialisé ( papetier, papeterie, vendeur de journaux, marchand de journaux).

Commissaire aux comptes suppléant de la société ( ) qui a son siège social au . C'est une immatriculée au greffe de le dont le capital social est de . Son activité est déclarée sous le code Naf correspondant à ( ).

Commissaire aux comptes suppléant de la société CONSIGNITY ( 479017584) qui a son siège social au 2 RUE GUSTAVE EIFFEL TECHNOPOLE DE L`AUBE EN CHAMPAGNE 10430 ROSIÈRES PRÈS TROYES. C'est une Société par actions simplifiée immatriculée au greffe de RCSTROYESB479017584 le 15/10/2004 dont le capital social est de 66000. Son activité est déclarée sous le code Naf 4669C correspondant à Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements divers pour le commerce et les services ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en fournitures pour le commerce, vendeur de fournitures pour le commerce en gros, grossiste en équipement pour le commerce, vendeur d'équipement pour le commerce en gros).

Commissaire aux comptes suppléant de la société ( ) qui a son siège social au . C'est une immatriculée au greffe de le dont le capital social est de . Son activité est déclarée sous le code Naf correspondant à ( ).

Commissaire aux comptes suppléant de la société ARBORESCENCE CAPITAL ( 499194702) qui a son siège social au 29 AV DE FRIEDLAND 75008 PARIS. C'est une Société par actions simplifiée immatriculée au greffe de RCSPARISB499194702 le 30/07/2007 dont le capital social est de 56462. Son activité est déclarée sous le code Naf 6630Z correspondant à Gestion de fonds ( gestion de portefeuilles, gestion de caisses de retraite).

Commissaire aux comptes suppléant de la société CHAMPAGNE CEREALES TRESORERIE ( 419459953) qui a son siège social au 2 RUE CLÉMENT ADER 51100 REIMS. C'est une Société anonyme immatriculée au greffe de RCSREIMSB419459953 le 07/07/1998 dont le capital social est de 750000. Son activité est déclarée sous le code Naf 6420Z correspondant à Activités des sociétés holding ( société de holding).

Administrateur de la société MALTEUROP GROUPE ( 377514229) qui a son siège social au 2 RUE CLÉMENT ADER 51100 REIMS. C'est une SA : Société anonyme immatriculée au greffe de Reims B 377 514 229 le 09/04/1990 dont le capital social est de 111532368. Son activité est déclarée sous le code Naf 7010Z correspondant à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales).

Commissaire aux comptes titulaire de la société LAURENT-PERRIER ( 335680096) qui a son siège social au 32 AVENUE DE CHAMPAGNE 51150 TOURS-SUR-MARNE. C'est une Société anonyme à directoire et conseil de surveillance immatriculée au greffe de RCSREIMSB335680096 le 20/02/1939 dont le capital social est de 22594271. Son activité est déclarée sous le code Naf 7010Z correspondant à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales).

Commissaire aux comptes suppléant de la société PUM PLASTIQUES SAS ( 320441108) qui a son siège social au 4 RUE RENÉ FRANCART ZAC CROIX BLANDIN 51100 REIMS. C'est une Société par actions simplifiée immatriculée au greffe de RCSREIMSB320441108 le 10/10/1980 dont le capital social est de 1284030. Son activité est déclarée sous le code Naf 4669B correspondant à Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements industriels divers ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en fournitures industrielles, vendeur de fournitures industrielles en gros, grossiste en équipement industriel, vendeur d'équipement industriel en gros).

Commissaire aux comptes suppléant de la société AXON CABLE ( 325685139) qui a son siège social au 2 ROUTE DE CHALONS 51210 MONTMIRAIL. C'est une Société par actions simplifiée immatriculée au greffe de RCSREIMSB325685139 le 30/11/1982 dont le capital social est de . Son activité est déclarée sous le code Naf 2732Z correspondant à ( ).

Commissaire aux comptes suppléant de la société TAITTINGER COMPAGNIE COMMERCIALE ET VITICOLE CHAMPENOISE ( 490341062) qui a son siège social au 9 PLACE SAINT-NICAISE 51100 REIMS. C'est une Société par actions simplifiée immatriculée au greffe de RCSREIMSB490341062 le 01/06/2006 dont le capital social est de 344037900. Son activité est déclarée sous le code Naf 1102A correspondant à Fabrication de vins effervescents ( fabricant de produits alimentaires, fabricant de boissons, fabricant de boissons alcoolisées, fabricant de vins, vinification).

Commissaire aux comptes titulaire de la société HOTEL ROYAL ( 319680716) qui a son siège social au 22 BOULEVARD CARNOT 10000 TROYES. C'est une Société anonyme immatriculée au greffe de RCSTROYESB319680716 le 01/09/1980 dont le capital social est de 40000. Son activité est déclarée sous le code Naf 5510Z correspondant à Hôtels et hébergement similaire ( hôtel, motel, chambre d'hôte, bed and breakfast, gîte, auberge).

M Pierre LOSI

Administrateur de la société VIVESCIA ( 302715966) qui a son siège social au 2 RUE CLÉMENT ADER 51100 REIMS. C'est une Société coopérative agricole immatriculée au greffe de RCSREIMSD302715966 le 24/04/1992 dont le capital social est de 0. Son activité est déclarée sous le code Naf 4621Z correspondant à Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en céréales, vendeur de céréales en gros, grossiste en tabac, vendeur de tabac en gros, grossiste de tabac non manufacturé, vendeur de tabac non manufacturé en gros, grossiste de semences, vendeur de semences en ).

Administrateur de la société CIA GENES DIFFUSION ( 783572209) qui a son siège social au 3595 ROUTE DE TOURNAI 59500 DOUAI. C'est une Société coopérative agricole à capital variable immatriculée au greffe de RCSDOUAID783572209 le 24/10/2002 dont le capital social est de 0. Son activité est déclarée sous le code Naf 0162Z correspondant à Activités de soutien à la production animale ( service aux agriculteurs, aide aux agriculteurs, soutien aux agriculteurs, service aux éleveurs, aide aux éleveurs, soutien aux éleveurs).

Commissaire aux comptes suppléant de la société CSM CASA SERVICE MACHINE ( 347656290) qui a son siège social au ZI 4 AVENUE D`IMMERCOURT TILLOY-LES-MOFFLAINES 62217 BEAURAINS. C'est une Société par actions simplifiée immatriculée au greffe de RCSARRASB347656290 le 16/10/1989 dont le capital social est de 2613008. Son activité est déclarée sous le code Naf 4661Z correspondant à Commerce de gros (commerce interentreprises) de matériel agricole ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en matériel agricole, vendeur de matériel agricole en gros,).

Commissaire aux comptes suppléant de la société PROCANETON ( 414583898) qui a son siège social au ZI DE L`ABBAYE 44160 PONTCHATEAU. C'est une Société par actions simplifiée immatriculée au greffe de RCSSAINT-NAZAIREB414583898 le 26/11/1997 dont le capital social est de 80000. Son activité est déclarée sous le code Naf 0147Z correspondant à Élevage de volailles ( agriculteur, éleveur, aviculteur, éleveur de volailles).

Commissaire aux comptes suppléant de la société ( ) qui a son siège social au . C'est une immatriculée au greffe de le dont le capital social est de . Son activité est déclarée sous le code Naf correspondant à ( ).

Administrateur de la société CHAMP LIBRE ( 341633725) qui a son siège social au 1 RUE MARCEL LEBLANC 62223 SAINT-LAURENT-BLANGY. C'est une SAS : Société par actions simplifiée immatriculée au greffe de Arras B 341 633 725 le 10/07/1987 dont le capital social est de 5836128. Son activité est déclarée sous le code Naf 4776Z correspondant à Commerce de détail de fleurs, plantes, graines, engrais, animaux de compagnie et aliments pour ces animaux en magasin spécialisé ( fleuriste, pépiniériste, animalerie).

Administrateur de la société LUNOR'APPRO ( 423980143) qui a son siège social au ROUTE D`HALLU 80320 CHAULNES. C'est une Société coopérative agricole immatriculée au greffe de RCSAMIENSD423980143 le 01/09/1999 dont le capital social est de 0. Son activité est déclarée sous le code Naf 4631Z correspondant à Commerce de gros (commerce interentreprises) de fruits et légumes ( grossiste, vendeur en gros, grossiste de fruits, vendeur de fruits en gros, grossiste de légumes, vendeur de légumes en gros).

Commissaire aux comptes suppléant de la société CELTYS ( 431569946) qui a son siège social au ZONE INDUSTRIELLE DE RESTAVY 56240 PLOUAY. C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée au greffe de RCSLORIENTB431569946 le 08/01/2001 dont le capital social est de 294360. Son activité est déclarée sous le code Naf 1012Z correspondant à Transformation et conservation de la viande de volaille ( fabricant de produits alimentaires, boucher industriel, boucherie industrielle).

Commissaire aux comptes titulaire de la société PLEIN CHAMP ( 412572497) qui a son siège social au 1 RUE MARCEL LEBLANC 62223 SAINT-LAURENT-BLANGY. C'est une Société par actions simplifiée immatriculée au greffe de RCSARRASB412572497 le 19/06/1997 dont le capital social est de 1132384. Son activité est déclarée sous le code Naf 8292Z correspondant à Activités de conditionnement ( conditionnement, société de conditionnement, société d'emballage, société de mise en bouteille, société d' étiquetage).

Commissaire aux comptes suppléant de la société LA PROTECTION TECHNIQUE ( 572197978) qui a son siège social au 43 RUE DU COLOMBIER 78420 CARRIERES SUR SEINE. C'est une Société coopérative ouvrière de production à forme anonyme immatriculée au greffe de RCSVERSAILLESB572197978 le 05/02/1998 dont le capital social est de 19056. Son activité est déclarée sous le code Naf 4331Z correspondant à Travaux de plâtrerie ( plâtrier, plâtrerie).

Commissaire aux comptes suppléant de la société PROSTOCK ( 352827422) qui a son siège social au 1 RUE MARCEL LEBLANC 62223 SAINT-LAURENT-BLANGY. C'est une Société par actions simplifiée immatriculée au greffe de RCSARRASB352827422 le 26/12/1989 dont le capital social est de 400000. Son activité est déclarée sous le code Naf 4941A correspondant à Transports routiers de fret interurbains ( routiers, transporteurs, société de transport routier).

Administrateur de la société UNEAL PARTICIPATIONS ( 347501413) qui a son siège social au 1 RUE MARCEL LEBLANC 62223 SAINT-LAURENT-BLANGY. C'est une Société anonyme immatriculée au greffe de RCSARRASB347501413 le 02/11/1989 dont le capital social est de 33147776. Son activité est déclarée sous le code Naf 6420Z correspondant à Activités des sociétés holding ( société de holding).

Commissaire aux comptes suppléant de la société ADVITAM SERVICES ( 480111509) qui a son siège social au 1 RUE MARCEL LEBLANC 62223 SAINT-LAURENT-BLANGY. C'est une Groupement d`intérêt économique immatriculée au greffe de RCSARRASC480111509 le 03/01/2005 dont le capital social est de 0. Son activité est déclarée sous le code Naf 7022Z correspondant à Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion ( conseil de gestion, contrôle de gestion, planification stratégique, organisation, conseils financiers, conseils comptables, conseils RH).

Commissaire aux comptes suppléant de la société ETABLISSEMENTS SCHNEIDER JAQUET ET CIE ( 775656325) qui a son siège social au ZI LA ROMANERIE NORD 8 RUE DU CL OTEAU 49182 SAINT-BARTHÉLEMY-D`ANJOU. C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée au greffe de RCSANGERSB775656325 le 17/11/1980 dont le capital social est de 238580. Son activité est déclarée sous le code Naf 2893Z correspondant à Fabrication de machines pour l'industrie agro-alimentaire ( fabricant de machines, fabricant de machines pour l'agro-alimentaire, fabricant de machines pour l'industrie agro-alimentaire).

M Richard BOURBON

Administrateur de la société SOCIETE DES ENGRAIS DE BERRY AU BAC ( 335780235) qui a son siège social au 12 BOULEVARD DU VAL-DE-VESLE 51100 REIMS. C'est une Société anonyme immatriculée au greffe de RCSREIMSB335780235 le 20/01/1957 dont le capital social est de 875924. Son activité est déclarée sous le code Naf 2015Z correspondant à Fabrication de produits azotés et d'engrais ( fabricant de produits chimiques, fabricant de produits azotés, fabricant d'engrais).

Liquidateur de la société SARL DU CHEVAL BLANC ( 449697770) qui a son siège social au RUE SAINT-MICHEL 52130 AVRAINVILLE. C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée au greffe de RCSCHAUMONTB449697770 le 12/08/2003 dont le capital social est de 7500. Son activité est déclarée sous le code Naf 0161Z correspondant à Activités de soutien aux cultures ( service aux agriculteurs, aide aux agriculteurs, soutien aux agriculteurs).

Co-Gérant de la société GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU DU CHEVAL BLANC ( 350143616) qui a son siège social au 52130 AVRAINVILLE. C'est une Groupement agricole d'exploitation en commun immatriculée au greffe de Chaumont D 350 143 616 le 10/04/1989 dont le capital social est de 290415. Son activité est déclarée sous le code Naf 0150Z correspondant à Culture et élevage associés ( agriculteur, éleveur).

Administrateur de la société VIVESCIA ( 302715966) qui a son siège social au 2 RUE CLÉMENT ADER 51100 REIMS. C'est une Société coopérative agricole immatriculée au greffe de RCSREIMSD302715966 le 24/04/1992 dont le capital social est de 0. Son activité est déclarée sous le code Naf 4621Z correspondant à Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en céréales, vendeur de céréales en gros, grossiste en tabac, vendeur de tabac en gros, grossiste de tabac non manufacturé, vendeur de tabac non manufacturé en gros, grossiste de semences, vendeur de semences en ).

Pierre FCPE CHAMPAGNE CEREALES

Administrateur de la société VIVESCIA ( 302715966) qui a son siège social au 2 RUE CLÉMENT ADER 51100 REIMS. C'est une Société coopérative agricole immatriculée au greffe de RCSREIMSD302715966 le 24/04/1992 dont le capital social est de 0. Son activité est déclarée sous le code Naf 4621Z correspondant à Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en céréales, vendeur de céréales en gros, grossiste en tabac, vendeur de tabac en gros, grossiste de tabac non manufacturé, vendeur de tabac non manufacturé en gros, grossiste de semences, vendeur de semences en ).

Evolution de l'encadrement.

Le 14/02/2016 est intervenue la modification suivante : Président du conseil d'administration : PROT Pascal, André, Maurice Vice-président : BUREN Christophe Directeur général : LE FLOCH Alain Administrateur : EARL BERTON - BORDERIEUX (EARL) représenté par BORDERIEUX Stéphane, Jacques, Jean Administrateur : BORDET Michel Administrateur : ROUSSEAU VANDIER (SCEA) représenté par ROUSSEAU Christian Administrateur : SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE GANDON-CHAOURSE (SCEA) représenté par GANDON François Administrateur : EARL DES FREMIERES (EARL) représenté par BOYAU AURELIEN Administrateur : FOSSEPREZ D (EARL) représenté par FOSSEPREZ Damien Administrateur : EARL Raphaël GAILLIOT et F. (EARL) représenté par GAILLIOT Marie né(e) MALAISÉ Administrateur : GAEC DU CHEVAL BLANC (GAEC) représenté par BOURBON Richard Administrateur : GAEC BOYNARD (GAEC) représenté par BOYNARD Alain, Hubert, Frédéric Administrateur : SCEA DU GRAND VAL (SCEA) représenté par DINE Bénédicte, Frédérique Administrateur : SCEA DU DONJON (SCEA) représenté par BUREN Christoph Administrateur : EARL PREVOTEAU-CUIF Administrateur : SCEA DES LONGS ECHANGES Administrateur : EARL GILLET Jean-Michel Administrateur : SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE "LA NEAU DE SAULX" Administrateur : FCPE CHAMPAGNE CEREALES Administrateur : EARL DE LA FONTAINE CAPITAN Administrateur : S.C.E.A. DE VAREILLES Administrateur : DEMOURY Nicolas, Philippe, Marie Administrateur : Groupement Agricole d'Exploitation en Commun OUDET Administrateur : EARL BONVALLET NOURRISSON (EARL) représenté par BONVALLET Philippe, Louis, Gabriel Administrateur : SCEA HINSCHBERGER (SCEA) représenté par HINSCHBERGER Sylvain Administrateur : CHARLE Eric, Marie-André Administrateur : EARL DE LA HATE AUX FOURNIERS (EARL) représenté par GOUBAULT Jacky, Pascal, Michel Administrateur : SCEA DU MONT BEL AIR (SCEA) représenté par HAMOT Eric Administrateur : SCEA DES LICES (SCEA) représenté par JAILLANT Louis Administrateur : EARL LAURELIE (EARL) représenté par JOANOT Emmanuel Administrateur : EARL LONGUET DENIZET (EARL) représenté par LONGUET Jean, Marc Administrateur : EARL DE LA PROVENCIERE (EARL) représenté par MIGNOT Jean, Philippe Administrateur : earl DU CLOS (EARL) représenté par VIEILLART Emmanuel Commissaire aux comptes titulaire : KPMG SA Commissaire aux comptes titulaire : ERNST & YOUNG ET AUTRES (SAS) Commissaire aux comptes titulaire : SCP MONTIEL ET ASSOCIES (SCP) Commissaire aux comptes suppléant : ZEIMETT Patrick Commissaire aux comptes suppléant : AUDITEX (SAS) Commissaire aux comptes suppléant : LOSI Pierre .

Le 12/01/2016 est intervenue la modification suivante : Président du conseil d'administration : PROT Pascal, André, Maurice Administrateur : EARL BERTON - BORDERIEUX (EARL) représenté par BORDERIEUX Stéphane, Jacques, Jean Administrateur : BORDET Michel Administrateur : ROUSSEAU VANDIER (SCEA) représenté par ROUSSEAU Christian Administrateur : SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE GANDON-CHAOURSE (SCEA) représenté par GANDON François Administrateur : EARL DES FREMIERES (EARL) représenté par BOYAU AURELIEN Administrateur : FOSSEPREZ D (EARL) représenté par FOSSEPREZ Damien Administrateur : EARL Raphaël GAILLIOT et F. (EARL) représenté par GAILLIOT Marie né(e) MALAISE Administrateur : GAEC DU CHEVAL BLANC (GAEC) représenté par BOURBON Richard Président Délégué : ROUSSEAU Christian, René, Alexandre Directeur général : LE FLOCH Alain Administrateur : GAEC BOYNARD (GAEC) représenté par BOYNARD Alain, Hubert, Frédéric Administrateur : SCEA DU GRAND VAL (SCEA) représenté par DINE Bénédicte, Frédérique Administrateur : SCEA DU DONJON (SCEA) représenté par BUREN Christoph Administrateur : EARL PREVOTEAU-CUIF Administrateur : SCEA DES LONGS ECHANGES Administrateur : EARL GILLET Jean-Michel Administrateur : SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE "LA NEAU DE SAULX" Administrateur : FCPE CHAMPAGNE CEREALES Administrateur : EARL DE LA FONTAINE CAPITAN Administrateur : S.C.E.A. DE VAREILLES Administrateur : DEMOURY Nicolas, Philippe, Marie Administrateur : Groupement Agricole d'Exploitation en Commun OUDET Administrateur : EARL BONVALLET NOURRISSON (EARL) représenté par BONVALLET Philippe, Louis, Gabriel Administrateur : SCEA HINSCHBERGER (SCEA) représenté par HINSCHBERGER Sylvain Administrateur : CHARLE Eric, Marie-André Administrateur : EARL DE LA HATE AUX FOURNIERS (EARL) représenté par GOUBAULT Jacky, Pascal, Michel Administrateur : SCEA DU MONT BEL AIR (SCEA) représenté par HAMOT Eric Administrateur : SCEA DES LICES (SCEA) représenté par JAILLANT Louis Administrateur : EARL LAURELIE (EARL) représenté par JOANOT Emmanuel Administrateur : EARL LONGUET DENIZET (EARL) représenté par LONGUET Jean, Marc Administrateur : EARL DE LA PROVENCIERE (EARL) représenté par MIGNOT Jean, Philippe Administrateur : earl DU CLOS (EARL) représenté par VIEILLART Emmanuel Commissaire aux comptes titulaire : KPMG SA Commissaire aux comptes titulaire : ERNST & YOUNG ET AUTRES (SAS) Commissaire aux comptes titulaire : SCP MONTIEL ET ASSOCIES (SCP) Commissaire aux comptes suppléant : ZEIMETT Patrick Commissaire aux comptes suppléant : AUDITEX (SAS) Commissaire aux comptes suppléant : LOSI Pierre .

Le 30/10/2015 est intervenue la modification suivante : Président du conseil d'administration : PROT Pascal, André, Maurice Administrateur : EARL BERTON - BORDERIEUX (EARL) représenté par BORDERIEUX Stéphane, Jacques, Jean Administrateur : BORDET Michel Administrateur : ROUSSEAU VANDIER (SCEA) représenté par ROUSSEAU Christian Administrateur : SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE GANDON-CHAOURSE (SCEA) représenté par GANDON François Administrateur : EARL DES FREMIERES (EARL) représenté par BOYAU AURELIEN Administrateur : FOSSEPREZ D (EARL) représenté par FOSSEPREZ Damien Président Délégué : ROUSSEAU Christian, René, Alexandre Directeur général : LE FLOCH Alain Administrateur : GAEC BOYNARD (GAEC) représenté par BOYNARD Alain, Hubert, Frédéric Administrateur : SCEA DU GRAND VAL (SCEA) représenté par DINE Bénédicte, Frédérique Administrateur : SCEA DU DONJON (SCEA) représenté par BUREN Christoph Administrateur : EARL PREVOTEAU-CUIF Administrateur : SCEA DES LONGS ECHANGES Administrateur : EARL GILLET Jean-Michel Administrateur : SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE "LA NEAU DE SAULX" Administrateur : FCPE CHAMPAGNE CEREALES Administrateur : EARL DE LA FONTAINE CAPITAN Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMMUN DU ROUTY Administrateur : S.C.E.A. DE VAREILLES Administrateur : BOURBON Richard, Henri, Paul Administrateur : DEMOURY Nicolas, Philippe, Marie Administrateur : Groupement Agricole d'Exploitation en Commun OUDET Administrateur : EARL BONVALLET NOURRISSON (EARL) représenté par BONVALLET Philippe, Louis, Gabriel Administrateur : SCEA HINSCHBERGER (SCEA) représenté par HINSCHBERGER Sylvain Administrateur : CHARLE Eric, Marie-André Administrateur : EARL DE LA HATE AUX FOURNIERS (EARL) représenté par GOUBAULT Jacky, Pascal, Michel Administrateur : SCEA DU MONT BEL AIR (SCEA) représenté par HAMOT Eric Administrateur : SCEA DES LICES (SCEA) représenté par JAILLANT Louis Administrateur : EARL LAURELIE (EARL) représenté par JOANOT Emmanuel Administrateur : EARL LONGUET DENIZET (EARL) représenté par LONGUET Jean, Marc Administrateur : EARL DE LA PROVENCIERE (EARL) représenté par MIGNOT Jean, Philippe Administrateur : earl DU CLOS (EARL) représenté par VIEILLART Emmanuel Commissaire aux comptes titulaire : KPMG SA Commissaire aux comptes titulaire : ERNST & YOUNG ET AUTRES (SAS) Commissaire aux comptes titulaire : SCP MONTIEL ET ASSOCIES (SCP) Commissaire aux comptes suppléant : ZEIMETT Patrick Commissaire aux comptes suppléant : AUDITEX (SAS) Commissaire aux comptes suppléant : LOSI Pierre .

Le 08/10/2014 est intervenue la modification suivante : Président du conseil d'administration : PROT Pascal, André, Maurice Administrateur : GAEC FOSSEPREZ-DEVIE (GAEC) représenté par FOSSEPREZ Damien Administrateur : EARL BERTON - BORDERIEUX (EARL) représenté par BORDERIEUX Stéphane, Jacques, Jean Administrateur : BORDET Michel Administrateur : ROUSSEAU VANDIER (SCEA) représenté par ROUSSEAU Christian Administrateur : SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE GANDON-CHAOURSE (SCEA) représenté par GANDON François Administrateur : EARL DES FREMIERES (EARL) représenté par BOYAU AURELIEN Président Délégué : ROUSSEAU Christian, René, Alexandre Directeur général : LE FLOCH Alain Administrateur : GAEC BOYNARD (GAEC) représenté par BOYNARD Alain, Hubert, Frédéric Administrateur : SCEA DU GRAND VAL (SCEA) représenté par DINE Bénédicte, Frédérique Administrateur : SCEA DU DONJON (SCEA) représenté par BUREN Christoph Administrateur : EARL PREVOTEAU-CUIF Administrateur : SCEA DES LONGS ECHANGES Administrateur : EARL GILLET Jean-Michel Administrateur : SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE "LA NEAU DE SAULX" Administrateur : FCPE CHAMPAGNE CEREALES Administrateur : EARL DE LA FONTAINE CAPITAN Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMMUN DU ROUTY Administrateur : S.C.E.A. DE VAREILLES Administrateur : BOURBON Richard, Henri, Paul Administrateur : DEMOURY Nicolas, Philippe, Marie Administrateur : Groupement Agricole d'Exploitation en Commun OUDET Administrateur : EARL BONVALLET NOURRISSON (EARL) représenté par BONVALLET Philippe, Louis, Gabriel Administrateur : SCEA HINSCHBERGER (SCEA) représenté par HINSCHBERGER Sylvain Administrateur : CHARLE Eric, Marie-André Administrateur : EARL DE LA HATE AUX FOURNIERS (EARL) représenté par GOUBAULT Jacky, Pascal, Michel Administrateur : SCEA DU MONT BEL AIR (SCEA) représenté par HAMOT Eric Administrateur : SCEA DES LICES (SCEA) représenté par JAILLANT Louis Administrateur : EARL LAURELIE (EARL) représenté par JOANOT Emmanuel Administrateur : EARL LONGUET DENIZET (EARL) représenté par LONGUET Jean, Marc Administrateur : EARL DE LA PROVENCIERE (EARL) représenté par MIGNOT Jean, Philippe Administrateur : earl DU CLOS (EARL) représenté par VIEILLART Emmanuel Commissaire aux comptes titulaire : KPMG SA Commissaire aux comptes titulaire : ERNST & YOUNG ET AUTRES (SAS) Commissaire aux comptes titulaire : SCP MONTIEL ET ASSOCIES (SCP) Commissaire aux comptes suppléant : ZEIMETT Patrick Commissaire aux comptes suppléant : AUDITEX (SAS) Commissaire aux comptes suppléant : LOSI Pierre .

Le 25/07/2014 est intervenue la modification suivante : Président du conseil d'administration : PROT Pascal, André, Maurice Administrateur : GAEC FOSSEPREZ-DEVIE (GAEC) représenté par FOSSEPREZ Damien Administrateur : EARL BERTON - BORDERIEUX (EARL) représenté par BORDERIEUX Stéphane, Jacques, Jean Administrateur : BORDET Michel Administrateur : ROUSSEAU VANDIER (SCEA) représenté par ROUSSEAU Christian Administrateur : SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE GANDON-CHAOURSE (SCEA) représenté par GANDON François Président Délégué : ROUSSEAU Christian, René, Alexandre Directeur général : LE FLOCH Alain Administrateur : GAEC BOYNARD (GAEC) représenté par BOYNARD Alain, Hubert, Frédéric Administrateur : SCEA DU GRAND VAL (SCEA) représenté par DINE Bénédicte, Frédérique Administrateur : SCEA DU DONJON (SCEA) représenté par BUREN Christoph Administrateur : EARL PREVOTEAU-CUIF Administrateur : SCEA DES LONGS ECHANGES Administrateur : EARL GILLET Jean-Michel Administrateur : SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE "LA NEAU DE SAULX" Administrateur : FCPE CHAMPAGNE CEREALES Administrateur : EARL DE LA FONTAINE CAPITAN Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMMUN DU ROUTY Administrateur : S.C.E.A. DE VAREILLES Administrateur : BOURBON Richard, Henri, Paul Administrateur : DEMOURY Nicolas, Philippe, Marie Administrateur : Groupement Agricole d'Exploitation en Commun OUDET Administrateur : EARL BONVALLET NOURRISSON (EARL) représenté par BONVALLET Philippe, Louis, Gabriel Administrateur : SCEA HINSCHBERGER (SCEA) représenté par HINSCHBERGER Sylvain Administrateur : BOYAU Aurélien, Emmanuel Administrateur : CHARLE Eric, Marie-André Administrateur : EARL DE LA HATE AUX FOURNIERS (EARL) représenté par GOUBAULT Jacky, Pascal, Michel Administrateur : SCEA DU MONT BEL AIR (SCEA) représenté par HAMOT Eric Administrateur : SCEA DES LICES (SCEA) représenté par JAILLANT Louis Administrateur : EARL LAURELIE (EARL) représenté par JOANOT Emmanuel Administrateur : EARL LONGUET DENIZET (EARL) représenté par LONGUET Jean, Marc Administrateur : EARL DE LA PROVENCIERE (EARL) représenté par MIGNOT Jean, Philippe Administrateur : earl DU CLOS (EARL) représenté par VIEILLART Emmanuel Commissaire aux comptes titulaire : KPMG SA Commissaire aux comptes titulaire : ERNST & YOUNG ET AUTRES (SAS) Commissaire aux comptes titulaire : SCP MONTIEL ET ASSOCIES (SCP) Commissaire aux comptes suppléant : ZEIMETT Patrick Commissaire aux comptes suppléant : AUDITEX (SAS) Commissaire aux comptes suppléant : LOSI Pierre .

Le 05/02/2014 est intervenue la modification suivante : Président du conseil d'administration : PROT Pascal, André, Maurice Administrateur : GAEC FOSSEPREZ-DEVIE (GAEC) représenté par FOSSEPREZ Damien Administrateur : EARL BERTON - BORDERIEUX (EARL) représenté par BORDERIEUX Stéphane, Jacques, Jean Administrateur : BORDET Michel Président Délégué : ROUSSEAU Christian, René, Alexandre Directeur général : LE FLOCH Alain Administrateur : GAEC BOYNARD (GAEC) représenté par BOYNARD Alain, Hubert, Frédéric Administrateur : SCEA DU GRAND VAL (SCEA) représenté par DINE Bénédicte, Frédérique Administrateur : SCEA DU DONJON (SCEA) représenté par BUREN Christoph Administrateur : EARL PREVOTEAU-CUIF Administrateur : GANDON François-René, Joseph Administrateur : SCEA DES LONGS ECHANGES Administrateur : EARL GILLET Jean-Michel Administrateur : SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE "LA NEAU DE SAULX" Administrateur : FCPE CHAMPAGNE CEREALES Administrateur : EARL DE LA FONTAINE CAPITAN Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMMUN DU ROUTY Administrateur : S.C.E.A. DE VAREILLES Administrateur : BOURBON Richard, Henri, Paul Administrateur : DEMOURY Nicolas, Philippe, Marie Administrateur : Groupement Agricole d'Exploitation en Commun OUDET Administrateur : EARL BONVALLET NOURRISSON (EARL) représenté par BONVALLET Philippe, Louis, Gabriel Administrateur : SCEA HINSCHBERGER (SCEA) représenté par HINSCHBERGER Sylvain Administrateur : BOYAU Aurélien, Emmanuel Administrateur : CHARLE Eric, Marie-André Administrateur : EARL DE LA HATE AUX FOURNIERS (EARL) représenté par GOUBAULT Jacky, Pascal, Michel Administrateur : SCEA DU MONT BEL AIR (SCEA) représenté par HAMOT Eric Administrateur : EARL ROUSSEAU VANDIER (EARL) représenté par ROUSSEAU Christian Administrateur : SCEA DES LICES (SCEA) représenté par JAILLANT Louis Administrateur : EARL LAURELIE (EARL) représenté par JOANOT Emmanuel Administrateur : EARL LONGUET DENIZET (EARL) représenté par LONGUET Jean, Marc Administrateur : EARL DE LA PROVENCIERE (EARL) représenté par MIGNOT Jean, Philippe Administrateur : earl DU CLOS (EARL) représenté par VIEILLART Emmanuel Commissaire aux comptes titulaire : KPMG SA Commissaire aux comptes titulaire : ERNST & YOUNG ET AUTRES (SAS) Commissaire aux comptes titulaire : SCP MONTIEL ET ASSOCIES (SCP) Commissaire aux comptes suppléant : ZEIMETT Patrick Commissaire aux comptes suppléant : AUDITEX (SAS) Commissaire aux comptes suppléant : LOSI Pierre .

Le 12/03/2013 est intervenue la modification suivante : Président du conseil d'administration : PROT Pascal, André, Maurice Administrateur : GAEC BOYNARD (GAEC) représenté par BOYNARD Alain, Hubert, Frédéric Administrateur : DU GRAND VAL (SCEA) représenté par DINE Bénédicte, Frédérique Président Délégué : ROUSSEAU Christian, René, Alexandre Directeur général : LE FLOCH Alain Administrateur : JACQUEMIN Guy, André, Raymond Administrateur : SCEA DU DONJON (SCEA) représenté par BUREN Christoph Administrateur : EARL PREVOTEAU-CUIF Administrateur : GANDON François-René, Joseph Administrateur : SCEA DES LONGS ECHANGES Administrateur : EARL GILLET Jean-Michel Administrateur : SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE "LA NEAU DE SAULX" Administrateur : FCPE CHAMPAGNE CEREALES Administrateur : EARL DE LA FONTAINE CAPITAN Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMMUN DU ROUTY Administrateur : SOCIETE CIVILE BERNARD FERTE ET JEAN FERTE Administrateur : S.C.E.A. DE VAREILLES Administrateur : BOURBON Richard, Henri, Paul Administrateur : DEMOURY Nicolas, Philippe, Marie Administrateur : Groupement Agricole d'Exploitation en Commun OUDET Administrateur : EARL BONVALLET NOURRISSON (EARL) représenté par BONVALLET Philippe, Louis, Gabriel Administrateur : SCEA HINSCHBERGER (SCEA) représenté par HINSCHBERGER Sylvain Administrateur : COUCHOU-MEILLOT Jean-Jacques Administrateur : BOYAU Aurélien, Emmanuel Administrateur : CHARLE Eric, Marie-André Administrateur : EARL DE LA HATE AUX FOURNIERS (EARL) représenté par GOUBAULT Jacky, Pascal, Michel Administrateur : SCEA DU MONT BEL AIR (SCEA) représenté par HAMOT Eric Administrateur : EARL ROUSSEAU VANDIER (EARL) représenté par ROUSSEAU Christian Administrateur : SCEA DES LICES (SCEA) représenté par JAILLANT Louis Administrateur : EARL LAURELIE (EARL) représenté par JOANOT Emmanuel Administrateur : EARL LONGUET DENIZET (EARL) représenté par LONGUET Jean, Marc Administrateur : EARL DE LA PROVENCIERE (EARL) représenté par MIGNOT Jean, Philippe Administrateur : earl DU CLOS (EARL) représenté par VIEILLART Emmanuel Commissaire aux comptes titulaire : KPMG SA Commissaire aux comptes titulaire : ERNST & YOUNG ET AUTRES (SAS) Commissaire aux comptes titulaire : SCP MONTIEL ET ASSOCIES (SCP) Commissaire aux comptes suppléant : ZEIMETT Patrick Commissaire aux comptes suppléant : AUDITEX (SAS) Commissaire aux comptes suppléant : LOSI Pierre .

Le 24/05/2012 est intervenue la modification suivante : Président du Conseil d'Administration : PROT Pascal, André, Maurice Directeur général : LE FLOCH Alain Administrateur : ROUSSEAU Christian, René, Alexandre Administrateur : EARL PREVOTEAU-CUIF Administrateur : GANDON François-René, Joseph Administrateur : SCEA DES LONGS ECHANGES Administrateur : EARL GILLET Jean-Michel Administrateur : SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE "LA NEAU DE SAULX" Administrateur : FCPE CHAMPAGNE CEREALES Administrateur : EARL DE LA FONTAINE CAPITAN Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMMUN DU ROUTY Administrateur : SOCIETE CIVILE BERNARD FERTE ET JEAN FERTE Administrateur : S.C.E.A. DE VAREILLES Administrateur : BOURBON Richard, Henri, Paul Administrateur : EARL De La Lisse Administrateur : DEMOURY Nicolas, Philippe, Marie Administrateur : Groupement Agricole d'Exploitation en Commun OUDET Administrateur : SCEA DU DONJON (SCEA) représenté par BUREN Christoph Administrateur : EARL BONVALLET NOURRISSON (EARL) représenté par BONVALLET Philippe, Louis, Gabriel Administrateur : SCEA HINSCHBERGER (SCEA) représenté par HINSCHBERGER Sylvain Administrateur : COUCHOU-MEILLOT Jean-Jacques Administrateur : BOYAU Aurélien, Emmanuel Administrateur : CHARLE Eric, Marie-André Administrateur : EARL DE LA HATE AUX FOURNIERS (EARL) représenté par GOUBAULT Jacky, Pascal, Michel Administrateur : SCEA DU MONT BEL AIR (SCEA) représenté par HAMOT Eric Administrateur : EARL ROUSSEAU VANDIER (EARL) représenté par ROUSSEAU Christian Administrateur : GAEC SIBOIS (GAEC) représenté par SIBOIS Michel, André Administrateur : SCEA DES LICES (SCEA) représenté par JAILLANT Louis Administrateur : EARL LAURELIE (EARL) représenté par JOANOT Emmanuel Administrateur : EARL LONGUET DENIZET (EARL) représenté par LONGUET Jean, Marc Administrateur : EARL DE LA PROVENCIERE (EARL) représenté par MIGNOT Jean, Philippe Administrateur : earl DU CLOS (EARL) représenté par VIEILLART Emmanuel Commissaire aux comptes titulaire : KPMG SA Commissaire aux comptes titulaire : ERNST & YOUNG ET AUTRES (SAS) Commissaire aux comptes titulaire : SCP MONTIEL ET ASSOCIES (SCP) Commissaire aux comptes suppléant : ZEIMETT Patrick Commissaire aux comptes suppléant : AUDITEX (SAS) Commissaire aux comptes suppléant : LOSI Pierre .

Le 15/02/2012 est intervenue la modification suivante : Président du Conseil d'Administration : PROT Pascal, André, Maurice Directeur général : LE FLOCH Alain Administrateur : EARL PREVOTEAU-CUIF Administrateur : EARL DE LA DEVISE Administrateur : GANDON François-René, Joseph Administrateur : SCEA DES LONGS ECHANGES Administrateur : EARL GILLET Jean-Michel Administrateur : GAEC DE LA FERME DU DONJON (GAEC) Administrateur : EARL BRISSON JC ET F Administrateur : EARL HUET Administrateur : SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE "LA NEAU DE SAULX" Administrateur : FCPE CHAMPAGNE CEREALES Administrateur : SCEA GANDON-VARLET Administrateur : EARL DE LA FONTAINE CAPITAN Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMMUN DU ROUTY Administrateur : SOCIETE CIVILE BERNARD FERTE ET JEAN FERTE Administrateur : S.C.E.A. DE VAREILLES Administrateur : BOURBON Richard, Henri, Paul Administrateur : EARL De La Lisse Administrateur : DEMOURY Nicolas, Philippe, Marie Administrateur : DEKETELE Alain, Gilbert, François Administrateur : Groupement Agricole d'Exploitation en Commun OUDET Administrateur : COURAGEOT Daniel Administrateur : SCEA DU DONJON (SCEA) représenté par BUREN Christoph Administrateur : EARL BONVALLET NOURRISSON (EARL) représenté par BONVALLET Philippe, Louis, Gabriel Administrateur : GAEC DOMMANGE S ET F (GAEC) représenté par DOMMANGE François, Claude Administrateur : EARL SEBASTOPOL (EARL) représenté par MARTENS John Administrateur : SCEA HINSCHBERGER (SCEA) représenté par HINSCHBERGER Sylvain Commissaire aux comptes titulaire : KPMG SA Commissaire aux comptes titulaire : ERNST & YOUNG ET AUTRES (SAS) Commissaire aux comptes titulaire : SCP MONTIEL ET ASSOCIES (SCP) Commissaire aux comptes suppléant : ZEIMETT Patrick Commissaire aux comptes suppléant : AUDITEX (SAS) Commissaire aux comptes suppléant : LOSI Pierre .

Le 25/08/2011 est intervenue la modification suivante : Président du Conseil d'Administration : PROT Pascal, André, Maurice Directeur général : LE FLOCH Alain Administrateur : EARL PREVOTEAU-CUIF Administrateur : EARL DE LA DEVISE Administrateur : GANDON François-René, Joseph Administrateur : SCEA DES LONGS ECHANGES Administrateur : EARL GILLET Jean-Michel Administrateur : GAEC DE LA FERME DU DONJON (GAEC) Administrateur : EARL BRISSON JC ET F Administrateur : EARL HUET Administrateur : SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE "LA NEAU DE SAULX" Administrateur : FCPE CHAMPAGNE CEREALES Administrateur : SCEA GANDON-VARLET Administrateur : EARL DE LA FONTAINE CAPITAN Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMMUN DU ROUTY Administrateur : SOCIETE CIVILE BERNARD FERTE ET JEAN FERTE Administrateur : S.C.E.A. DE VAREILLES Administrateur : BOURBON Richard, Henri, Paul Administrateur : EARL De La Lisse Administrateur : DEMOURY Nicolas, Philippe, Marie Administrateur : DEKETELE Alain, Gilbert, François Administrateur : Groupement Agricole d'Exploitation en Commun OUDET Administrateur : COURAGEOT Daniel Administrateur : SCEA DU DONJON (SCEA) représenté par BUREN Christoph Administrateur : EARL BONVALLET NOURRISSON (EARL) représenté par BONVALLET Philippe, Louis, Gabriel Administrateur : GAEC DOMMANGE S ET F (GAEC) représenté par DOMMANGE François, Claude Commissaire aux comptes titulaire : KPMG SA Commissaire aux comptes titulaire : ERNST & YOUNG ET AUTRES (SAS) Commissaire aux comptes suppléant : ZEIMETT Patrick Commissaire aux comptes suppléant : AUDITEX (SAS) .

Le 23/03/2011 est intervenue la modification suivante : Président du Conseil d'Administration : PROT Pascal, André, Maurice Directeur général : LE FLCOH Alain Administrateur : EARL PREVOTEAU-CUIF Administrateur : EARL DE LA DEVISE Administrateur : GANDON François-René, Joseph Administrateur : SCEA DES LONGS ECHANGES Administrateur : EARL GILLET Jean-Michel Administrateur : GAEC DE LA FERME DU DONJON (GAEC) Administrateur : EARL BRISSON JC ET F Administrateur : EARL HUET Administrateur : SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE "LA NEAU DE SAULX" Administrateur : FCPE CHAMPAGNE CEREALES Administrateur : SCEA GANDON-VARLET Administrateur : EARL DE LA FONTAINE CAPITAN Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMMUN DU ROUTY Administrateur : SOCIETE CIVILE BERNARD FERTE ET JEAN FERTE Administrateur : S.C.E.A. DE VAREILLES Administrateur : BOURBON Richard, Henri, Paul Administrateur : EARL De La Lisse Administrateur : DEMOURY Nicolas, Philippe, Marie Administrateur : DEKETELE Alain, Gilbert, François Administrateur : Groupement Agricole d'Exploitation en Commun OUDET Administrateur : COURAGEOT Daniel Administrateur : SCEA DU DONJON (SCEA) représenté par BUREN Christoph Commissaire aux comptes titulaire : KPMG SA Commissaire aux comptes titulaire : ERNST & YOUNG ET AUTRES (SAS) Commissaire aux comptes suppléant : ZEIMETT Patrick Commissaire aux comptes suppléant : AUDITEX (SAS) .

Le 23/03/2011 est intervenue la modification suivante : Président du Conseil d'Administration : PROT Pascal, André, Maurice Administrateur : EARL PREVOTEAU-CUIF Administrateur : EARL DE LA DEVISE Administrateur : GANDON François-René, Joseph Administrateur : SCEA DES LONGS ECHANGES Administrateur : EARL GILLET Jean-Michel Administrateur : GAEC DE LA FERME DU DONJON (GAEC) Administrateur : EARL BRISSON JC ET F Administrateur : EARL HUET Administrateur : SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE "LA NEAU DE SAULX" Administrateur : FCPE CHAMPAGNE CEREALES Administrateur : SCEA GANDON-VARLET Administrateur : EARL DE LA FONTAINE CAPITAN Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMMUN DU ROUTY Administrateur : SOCIETE CIVILE BERNARD FERTE ET JEAN FERTE Administrateur : S.C.E.A. DE VAREILLES Administrateur : BOURBON Richard, Henri, Paul Administrateur : EARL De La Lisse Administrateur : DEMOURY Nicolas, Philippe, Marie Administrateur : DEKETELE Alain, Gilbert, François Administrateur : Groupement Agricole d'Exploitation en Commun OUDET Administrateur : COURAGEOT Daniel Administrateur : SCEA DU DONJON (SCEA) représenté par BUREN Christoph Commissaire aux comptes titulaire : KPMG SA Commissaire aux comptes titulaire : ERNST & YOUNG AUDIT Commissaire aux comptes suppléant : ZEIMETT Patrick Commissaire aux comptes suppléant : AUDITEX .

Le 21/03/2010 est intervenue la modification suivante : Président du Conseil d'Administration : PROT Pascal, André, Maurice Administrateur : EARL PREVOTEAU-CUIF Administrateur : SCEA DE LA FERME RAULIN Administrateur : EARL DE LA DEVISE Administrateur : EARL GUERIN Administrateur : EARL DE LA VALLEE DE LA MARNE Administrateur : GANDON François-René, Joseph Administrateur : SCEA DES LONGS ECHANGES Administrateur : EARL GILLET Jean-Michel Administrateur : GAEC DE LA FERME DU DONJON (GAEC) Administrateur : EARL BRISSON JC ET F Administrateur : EARL HUET Administrateur : SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE LA NEAU DE SAULX Administrateur : FCPE CHAMPAGNE CEREALES Administrateur : SCEA GANDON-VARLET Administrateur : EARL DE LA FONTAINE CAPITAN Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMMUN DU ROUTY Administrateur : SOCIETE CIVILE BERNARD FERTE ET JEAN FERTE Administrateur : S.C.E.A. DE VAREILLES Administrateur : BOURBON Richard, Henri, Paul Administrateur : EARL De La Lisse Administrateur : DEMOURY Nicolas, Philippe, Marie Administrateur : DEKETELE Alain, Gilbert, François Administrateur : SCEA CRETEUR Administrateur : Groupement Agricole d'Exploitation en Commun OUDET Administrateur : COURAGEOT Daniel Administrateur : SCEA DU DONJON (SCEA) représenté par BUREN Christoph Commissaire aux comptes titulaire : KPMG SA Commissaire aux comptes titulaire : ERNST & YOUNG AUDIT Commissaire aux comptes suppléant : ZEIMETT Patrick Commissaire aux comptes suppléant : AUDITEX .

Le 30/04/2009 est intervenue la modification suivante : Président du conseil d'administration : PROT Pascal André Maurice. Administrateur : EARL PREVOTEAU-CUIF, représenté par M PREVOTEAU François Michel Marie. Administrateur : SCEA DE LA FERME RAULIN, représenté par M RAULIN Joël. Administrateur : EARL DE LA DEVISE, représenté par M LHERMEY Denis Philippe. Administrateur : EARL GUERIN, représenté par M GUERIN Daniel Antoine. Administrateur : EARL DE LA VALLEE DE LA MARNE, représenté par M ROYER Jean-Louis. Administrateur : GANDON François René Joseph. Administrateur : DES LONGS ECHANGES, représenté par M SCHOELLEN Denis Henri. Administrateur : EARL GILLET Jean-Michel, représenté par M GILLET Jean-Michel. Administrateur : DE LA FERME DU DONJON, représenté par M JACQUEMIN Guy André Raymond. Administrateur : EARL BRISSON JC ET F, représenté par M BRISSON Jean-Claude Alexis Emile. Administrateur : EARL HUET, représenté par M HUET Alain. Administrateur : MASSET Eric, représenté par M MASSET Eric. Administrateur : SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE, représenté par M PROT Pascal André Maurice. Administrateur : FCPE CHAMPAGNE CEREALES, représenté par M BOUCHER Jean-Pierre. Administrateur : SCEA GANDON-VARLET, représenté par M GANDON Jean-Luc. Administrateur : EARL DE LA FONTAINE CAPITAN, représenté par M HAUCHARD Sylvain. Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN, représenté par M BOURIN Thierry. Administrateur : SOCIETE CIVILE BERNARD FERTE ET JEAN, représenté par M FERTE Marc Marie. Administrateur : S.C.E.A. DE VAREILLES, représenté par M BERTHE Laurent. Administrateur : BOURBON Richard Henri Paul. Administrateur : EARL De La Lisse, représenté par M OURY Gilles. Administrateur : DEMOURY Nicolas Philippe Marie. Administrateur : DEKETELE Alain Gilbert François. Administrateur : SCEA CRETEUR, représenté par M CRETEUR Michel Arthur Alfred. Administrateur : COUBRONNE Jean-Claude Charles Etienne. Administrateur : Groupement Agricole d'Exploitation en Co, représenté par M OUDET Antoine. Commissaire aux comptes titulaire : KPMG SA. Commissaire aux comptes titulaire : ERNST & YOUNG AUDIT. Commissaire aux comptes suppléant : ZEIMETT Patrick. Commissaire aux comptes suppléant : AUDITEX. .

Le 24/12/2008 est intervenue la modification suivante : Président du conseil d'administration : PROT Pascal André Maurice. Administrateur : EARL PREVOTEAU-CUIF, représenté par M PREVOTEAU François Michel Marie. Administrateur : SCEA DE LA FERME RAULIN, représenté par M RAULIN Joël. Administrateur : EARL DE LA DEVISE, représenté par M LHERMEY Denis Philippe. Administrateur : EARL GUERIN, représenté par M GUERIN Daniel Antoine. Administrateur : EARL DE LA VALLEE DE LA MARNE, représenté par M ROYER Jean-Louis. Administrateur : GANDON François René Joseph. Administrateur : DES LONGS ECHANGES, représenté par M SCHOELLEN Denis Henri. Administrateur : EARL GILLET Jean-Michel, représenté par M GILLET Jean-Michel. Administrateur : DE LA FERME DU DONJON, représenté par M JACQUEMIN Guy André Raymond. Administrateur : EARL BRISSON JC ET F, représenté par M BRISSON Jean-Claude Alexis Emile. Administrateur : EARL HUET, représenté par M HUET Alain. Administrateur : MASSET Eric, représenté par M MASSET Eric. Administrateur : SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE, représenté par M PROT Pascal André Maurice. Administrateur : FCPE CHAMPAGNE CEREALES, représenté par M BOUCHER Jean-Pierre. Administrateur : BOCQUILLON Robert Léon Maurice. Administrateur : SCEA GANDON-VARLET, représenté par M GANDON Jean-Luc. Administrateur : EARL DE LA FONTAINE CAPITAN, représenté par M HAUCHARD Sylvain. Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN, représenté par M BOURIN Thierry. Administrateur : SOCIETE CIVILE BERNARD FERTE ET JEAN, représenté par M FERTE Marc Marie. Administrateur : S.C.E.A. DE VAREILLES, représenté par M BERTHE Laurent. Administrateur : BOURBON Richard Henri Paul. Administrateur : EARL De La Lisse, représenté par M OURY Gilles. Administrateur : DEMOURY Nicolas Philippe Marie. Administrateur : DEKETELE Alain Gilbert François. Administrateur : SCEA CRETEUR, représenté par M CRETEUR Michel Arthur Alfred. Commissaire aux comptes titulaire : KPMG SA. Commissaire aux comptes titulaire : ERNST & YOUNG AUDIT. Commissaire aux comptes suppléant : ZEIMETT Patrick. Commissaire aux comptes suppléant : AUDITEX. .

Le 13/04/2008 est intervenue la modification suivante : Administrateur : EARL PREVOTEAU-CUIFAdministrateur : CRETEUR Michel Arthur Alfred. Administrateur : SCEA DE LA FERME RAULIN. Administrateur : SCEA DE LA CHARPENTIERE. Administrateur : EARL GUERIN. Administrateur : GAEC DE LA VALLEE DE LA MARNE. Administrateur : GANDON François René Joseph. Administrateur : DES LONGS ECHANGES. Administrateur : EARL GILLET Jean-Michel. Administrateur : DE LA FERME DU DONJON. Administrateur : EARL BRISSON JC ET F. Administrateur : GAEC HUET. Administrateur : MASSET Eric. Administrateur : SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE. Administrateur : FCPE CHAMPAGNE CEREALES. Administrateur : BOCQUILLON Robert Léon Maurice. Administrateur : SCEA GANDON-VARLET. Administrateur : EARL DE LA FONTAINE CAPITAN. Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN. Administrateur : SOCIETE CIVILE BERNARD FERTE ET JEAN. Administrateur : S.C.E.A. DE VAREILLES. Administrateur : BOURBON Richard Henri Paul. Administrateur : EARL De La Lisse. Administrateur : DEMOURY Nicolas Philippe Marie. Administrateur : LES TILLEULS. Commissaire aux comptes titulaire : KPMG SA. Commissaire aux comptes titulaire : ERNST & YOUNG AUDIT. Commissaire aux comptes suppléant : ZEIMETT Patrick. Commissaire aux comptes suppléant : AUDITEX. Président du conseil d'administration : PROT Pascal André Maurice. .

Vie de l'entreprise.

Dates et actes
07/01/2016Extrait de procès-verbal du conseil d`administration Modifications relatives au conseil d`administration
15/12/2015Procès-verbal d`assemblée générale extraordinaire Modifications relatives au conseil d`administration
01/09/2015Extrait de procès-verbal du conseil d`administration Modifications relatives au conseil d`administration
15/12/2014Statuts mis à jour
15/12/2014Procès-verbal d`assemblée générale extraordinaire Modification(s) statutaire(s)
16/09/2014Procès-verbal d`assemblée Modifications relatives au conseil d`administration
08/07/2014Procès-verbal du conseil d`administration Modifications relatives au conseil d`administration
07/01/2014Procès-verbal d`assemblée Modifications relatives au conseil d`administration
17/12/2013Procès-verbal d`assemblée Modifications relatives au conseil d`administration
18/12/2012Procès-verbal d`assemblée générale ordinaire Divers
05/04/2012Procès-verbal du conseil d'administration Changement de la dénomination sociale
05/04/2012Procès-verbal du conseil d`administration Changement de la dénomination sociale
05/04/2012Procès-verbal du conseil d`administration Divers
05/04/2012Statuts mis à jour
19/12/2011Procès-verbal d`assemblée Modifications relatives au conseil d`administration
19/12/2011Procès-verbal d'assemblée Divers
19/12/2011Procès-verbal d'assemblée Modifications relatives au conseil d'administration
19/12/2011Procès-verbal d'assemblée Changement(s) de commissaire(s) aux comptes
19/12/2011Procès-verbal d`assemblée Changement(s) de commissaire(s) aux comptes
19/12/2011Procès-verbal d`assemblée Modifications relatives au conseil d`administration
19/12/2011Procès-verbal d`assemblée Divers
18/10/2011Projet de traité de fusion Divers
13/04/2011Procès-verbal d`assemblée Modifications relatives au conseil d`administration
13/04/2011Procès-verbal d`assemblée Divers
13/04/2011Procès-verbal d'assemblée Modifications relatives au conseil d'administration
13/04/2011Statuts mis à jour
13/04/2011Procès-verbal d'assemblée Divers
10/02/2011Projet de traité de fusion Divers
10/02/2011Projet de traité de fusion Divers
16/12/2010Procès-verbal d'assemblée Divers
16/12/2010Procès-verbal d`assemblée Divers
14/09/2010Procès-verbal du conseil d`administration Divers
14/09/2010Procès-verbal du conseil d'administration Divers
31/12/2009Statuts mis à jour Divers
17/12/2009Procès-verbal d'assemblée Modification(s) statutaire(s)
17/12/2009Procès-verbal d`assemblée Modification(s) statutaire(s)
17/12/2009Procès-verbal d`assemblée Divers
17/12/2009Procès-verbal d'assemblée Divers
06/05/2009Divers Divers
04/11/2008Procès-verbal du conseil d`administration Divers
04/11/2008Procès-verbal du conseil d'administration Divers
18/12/2007Procès-verbal d'assemblée Divers
18/12/2007Procès-verbal d`assemblée Divers
24/07/2007Divers Divers
19/12/2006Procès-verbal d'assemblée Modifications relatives au conseil d'administration
19/12/2006Divers Divers
19/12/2006Procès-verbal d`assemblée Modifications relatives au conseil d`administration
15/02/2006Divers Divers
15/02/2006Divers Divers
24/11/2005Divers Divers
13/09/2005Procès-verbal du conseil d'administration Divers
13/09/2005Procès-verbal du conseil d`administration Divers
19/07/2005Procès-verbal du conseil d`administration Divers
19/07/2005Procès-verbal du conseil d'administration Divers
13/12/2004Procès-verbal d'assemblée Divers
13/12/2004Procès-verbal du conseil d'administration Divers
13/12/2004Procès-verbal du conseil d`administration Divers
13/12/2004Procès-verbal d`assemblée Divers
17/12/2003Procès-verbal d'assemblée Divers
17/12/2003Procès-verbal d`assemblée Divers
18/12/2002Procès-verbal d`assemblée Divers
18/12/2002Procès-verbal d'assemblée Divers
08/01/2002Procès-verbal du conseil d`administration Divers
08/01/2002Procès-verbal du conseil d'administration Divers
20/12/2000Divers Divers
20/12/2000Procès-verbal d`assemblée Divers
20/12/2000Procès-verbal d'assemblée Divers
20/12/2000Divers Conversion du capital en euros
15/02/2000Procès-verbal du conseil d'administration Divers
15/02/2000Procès-verbal du conseil d`administration Divers

Modifications

Annonces civiles et commerciales
14/02/2016Modification survenue sur l'administration
Président du conseil d'administration : PROT Pascal, André, Maurice Vice-président : BUREN Christophe Directeur général : LE FLOCH Alain Administrateur : EARL BERTON - BORDERIEUX (EARL) représenté par BORDERIEUX Stéphane, Jacques, Jean Administrateur : BORDET Michel Administrateur : ROUSSEAU VANDIER (SCEA) représenté par ROUSSEAU Christian Administrateur : SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE GANDON-CHAOURSE (SCEA) représenté par GANDON François Administrateur : EARL DES FREMIERES (EARL) représenté par BOYAU AURELIEN Administrateur : FOSSEPREZ D (EARL) représenté par FOSSEPREZ Damien Administrateur : EARL Raphaël GAILLIOT et F. (EARL) représenté par GAILLIOT Marie né(e) MALAISÉ Administrateur : GAEC DU CHEVAL BLANC (GAEC) représenté par BOURBON Richard Administrateur : GAEC BOYNARD (GAEC) représenté par BOYNARD Alain, Hubert, Frédéric Administrateur : SCEA DU GRAND VAL (SCEA) représenté par DINE Bénédicte, Frédérique Administrateur : SCEA DU DONJON (SCEA) représenté par BUREN Christoph Administrateur : EARL PREVOTEAU-CUIF Administrateur : SCEA DES LONGS ECHANGES Administrateur : EARL GILLET Jean-Michel Administrateur : SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE "LA NEAU DE SAULX" Administrateur : FCPE CHAMPAGNE CEREALES Administrateur : EARL DE LA FONTAINE CAPITAN Administrateur : S.C.E.A. DE VAREILLES Administrateur : DEMOURY Nicolas, Philippe, Marie Administrateur : Groupement Agricole d'Exploitation en Commun OUDET Administrateur : EARL BONVALLET NOURRISSON (EARL) représenté par BONVALLET Philippe, Louis, Gabriel Administrateur : SCEA HINSCHBERGER (SCEA) représenté par HINSCHBERGER Sylvain Administrateur : CHARLE Eric, Marie-André Administrateur : EARL DE LA HATE AUX FOURNIERS (EARL) représenté par GOUBAULT Jacky, Pascal, Michel Administrateur : SCEA DU MONT BEL AIR (SCEA) représenté par HAMOT Eric Administrateur : SCEA DES LICES (SCEA) représenté par JAILLANT Louis Administrateur : EARL LAURELIE (EARL) représenté par JOANOT Emmanuel Administrateur : EARL LONGUET DENIZET (EARL) représenté par LONGUET Jean, Marc Administrateur : EARL DE LA PROVENCIERE (EARL) représenté par MIGNOT Jean, Philippe Administrateur : earl DU CLOS (EARL) représenté par VIEILLART Emmanuel Commissaire aux comptes titulaire : KPMG SA Commissaire aux comptes titulaire : ERNST & YOUNG ET AUTRES (SAS) Commissaire aux comptes titulaire : SCP MONTIEL ET ASSOCIES (SCP) Commissaire aux comptes suppléant : ZEIMETT Patrick Commissaire aux comptes suppléant : AUDITEX (SAS) Commissaire aux comptes suppléant : LOSI Pierre
12/01/2016Modification survenue sur l'administration
Président du conseil d'administration : PROT Pascal, André, Maurice Administrateur : EARL BERTON - BORDERIEUX (EARL) représenté par BORDERIEUX Stéphane, Jacques, Jean Administrateur : BORDET Michel Administrateur : ROUSSEAU VANDIER (SCEA) représenté par ROUSSEAU Christian Administrateur : SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE GANDON-CHAOURSE (SCEA) représenté par GANDON François Administrateur : EARL DES FREMIERES (EARL) représenté par BOYAU AURELIEN Administrateur : FOSSEPREZ D (EARL) représenté par FOSSEPREZ Damien Administrateur : EARL Raphaël GAILLIOT et F. (EARL) représenté par GAILLIOT Marie né(e) MALAISE Administrateur : GAEC DU CHEVAL BLANC (GAEC) représenté par BOURBON Richard Président Délégué : ROUSSEAU Christian, René, Alexandre Directeur général : LE FLOCH Alain Administrateur : GAEC BOYNARD (GAEC) représenté par BOYNARD Alain, Hubert, Frédéric Administrateur : SCEA DU GRAND VAL (SCEA) représenté par DINE Bénédicte, Frédérique Administrateur : SCEA DU DONJON (SCEA) représenté par BUREN Christoph Administrateur : EARL PREVOTEAU-CUIF Administrateur : SCEA DES LONGS ECHANGES Administrateur : EARL GILLET Jean-Michel Administrateur : SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE "LA NEAU DE SAULX" Administrateur : FCPE CHAMPAGNE CEREALES Administrateur : EARL DE LA FONTAINE CAPITAN Administrateur : S.C.E.A. DE VAREILLES Administrateur : DEMOURY Nicolas, Philippe, Marie Administrateur : Groupement Agricole d'Exploitation en Commun OUDET Administrateur : EARL BONVALLET NOURRISSON (EARL) représenté par BONVALLET Philippe, Louis, Gabriel Administrateur : SCEA HINSCHBERGER (SCEA) représenté par HINSCHBERGER Sylvain Administrateur : CHARLE Eric, Marie-André Administrateur : EARL DE LA HATE AUX FOURNIERS (EARL) représenté par GOUBAULT Jacky, Pascal, Michel Administrateur : SCEA DU MONT BEL AIR (SCEA) représenté par HAMOT Eric Administrateur : SCEA DES LICES (SCEA) représenté par JAILLANT Louis Administrateur : EARL LAURELIE (EARL) représenté par JOANOT Emmanuel Administrateur : EARL LONGUET DENIZET (EARL) représenté par LONGUET Jean, Marc Administrateur : EARL DE LA PROVENCIERE (EARL) représenté par MIGNOT Jean, Philippe Administrateur : earl DU CLOS (EARL) représenté par VIEILLART Emmanuel Commissaire aux comptes titulaire : KPMG SA Commissaire aux comptes titulaire : ERNST & YOUNG ET AUTRES (SAS) Commissaire aux comptes titulaire : SCP MONTIEL ET ASSOCIES (SCP) Commissaire aux comptes suppléant : ZEIMETT Patrick Commissaire aux comptes suppléant : AUDITEX (SAS) Commissaire aux comptes suppléant : LOSI Pierre
30/10/2015Modification survenue sur l'administration
Président du conseil d'administration : PROT Pascal, André, Maurice Administrateur : EARL BERTON - BORDERIEUX (EARL) représenté par BORDERIEUX Stéphane, Jacques, Jean Administrateur : BORDET Michel Administrateur : ROUSSEAU VANDIER (SCEA) représenté par ROUSSEAU Christian Administrateur : SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE GANDON-CHAOURSE (SCEA) représenté par GANDON François Administrateur : EARL DES FREMIERES (EARL) représenté par BOYAU AURELIEN Administrateur : FOSSEPREZ D (EARL) représenté par FOSSEPREZ Damien Président Délégué : ROUSSEAU Christian, René, Alexandre Directeur général : LE FLOCH Alain Administrateur : GAEC BOYNARD (GAEC) représenté par BOYNARD Alain, Hubert, Frédéric Administrateur : SCEA DU GRAND VAL (SCEA) représenté par DINE Bénédicte, Frédérique Administrateur : SCEA DU DONJON (SCEA) représenté par BUREN Christoph Administrateur : EARL PREVOTEAU-CUIF Administrateur : SCEA DES LONGS ECHANGES Administrateur : EARL GILLET Jean-Michel Administrateur : SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE "LA NEAU DE SAULX" Administrateur : FCPE CHAMPAGNE CEREALES Administrateur : EARL DE LA FONTAINE CAPITAN Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMMUN DU ROUTY Administrateur : S.C.E.A. DE VAREILLES Administrateur : BOURBON Richard, Henri, Paul Administrateur : DEMOURY Nicolas, Philippe, Marie Administrateur : Groupement Agricole d'Exploitation en Commun OUDET Administrateur : EARL BONVALLET NOURRISSON (EARL) représenté par BONVALLET Philippe, Louis, Gabriel Administrateur : SCEA HINSCHBERGER (SCEA) représenté par HINSCHBERGER Sylvain Administrateur : CHARLE Eric, Marie-André Administrateur : EARL DE LA HATE AUX FOURNIERS (EARL) représenté par GOUBAULT Jacky, Pascal, Michel Administrateur : SCEA DU MONT BEL AIR (SCEA) représenté par HAMOT Eric Administrateur : SCEA DES LICES (SCEA) représenté par JAILLANT Louis Administrateur : EARL LAURELIE (EARL) représenté par JOANOT Emmanuel Administrateur : EARL LONGUET DENIZET (EARL) représenté par LONGUET Jean, Marc Administrateur : EARL DE LA PROVENCIERE (EARL) représenté par MIGNOT Jean, Philippe Administrateur : earl DU CLOS (EARL) représenté par VIEILLART Emmanuel Commissaire aux comptes titulaire : KPMG SA Commissaire aux comptes titulaire : ERNST & YOUNG ET AUTRES (SAS) Commissaire aux comptes titulaire : SCP MONTIEL ET ASSOCIES (SCP) Commissaire aux comptes suppléant : ZEIMETT Patrick Commissaire aux comptes suppléant : AUDITEX (SAS) Commissaire aux comptes suppléant : LOSI Pierre
08/10/2014Modification survenue sur l'administration
Président du conseil d'administration : PROT Pascal, André, Maurice Administrateur : GAEC FOSSEPREZ-DEVIE (GAEC) représenté par FOSSEPREZ Damien Administrateur : EARL BERTON - BORDERIEUX (EARL) représenté par BORDERIEUX Stéphane, Jacques, Jean Administrateur : BORDET Michel Administrateur : ROUSSEAU VANDIER (SCEA) représenté par ROUSSEAU Christian Administrateur : SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE GANDON-CHAOURSE (SCEA) représenté par GANDON François Administrateur : EARL DES FREMIERES (EARL) représenté par BOYAU AURELIEN Président Délégué : ROUSSEAU Christian, René, Alexandre Directeur général : LE FLOCH Alain Administrateur : GAEC BOYNARD (GAEC) représenté par BOYNARD Alain, Hubert, Frédéric Administrateur : SCEA DU GRAND VAL (SCEA) représenté par DINE Bénédicte, Frédérique Administrateur : SCEA DU DONJON (SCEA) représenté par BUREN Christoph Administrateur : EARL PREVOTEAU-CUIF Administrateur : SCEA DES LONGS ECHANGES Administrateur : EARL GILLET Jean-Michel Administrateur : SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE "LA NEAU DE SAULX" Administrateur : FCPE CHAMPAGNE CEREALES Administrateur : EARL DE LA FONTAINE CAPITAN Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMMUN DU ROUTY Administrateur : S.C.E.A. DE VAREILLES Administrateur : BOURBON Richard, Henri, Paul Administrateur : DEMOURY Nicolas, Philippe, Marie Administrateur : Groupement Agricole d'Exploitation en Commun OUDET Administrateur : EARL BONVALLET NOURRISSON (EARL) représenté par BONVALLET Philippe, Louis, Gabriel Administrateur : SCEA HINSCHBERGER (SCEA) représenté par HINSCHBERGER Sylvain Administrateur : CHARLE Eric, Marie-André Administrateur : EARL DE LA HATE AUX FOURNIERS (EARL) représenté par GOUBAULT Jacky, Pascal, Michel Administrateur : SCEA DU MONT BEL AIR (SCEA) représenté par HAMOT Eric Administrateur : SCEA DES LICES (SCEA) représenté par JAILLANT Louis Administrateur : EARL LAURELIE (EARL) représenté par JOANOT Emmanuel Administrateur : EARL LONGUET DENIZET (EARL) représenté par LONGUET Jean, Marc Administrateur : EARL DE LA PROVENCIERE (EARL) représenté par MIGNOT Jean, Philippe Administrateur : earl DU CLOS (EARL) représenté par VIEILLART Emmanuel Commissaire aux comptes titulaire : KPMG SA Commissaire aux comptes titulaire : ERNST & YOUNG ET AUTRES (SAS) Commissaire aux comptes titulaire : SCP MONTIEL ET ASSOCIES (SCP) Commissaire aux comptes suppléant : ZEIMETT Patrick Commissaire aux comptes suppléant : AUDITEX (SAS) Commissaire aux comptes suppléant : LOSI Pierre
25/07/2014Modification survenue sur l'administration
Président du conseil d'administration : PROT Pascal, André, Maurice Administrateur : GAEC FOSSEPREZ-DEVIE (GAEC) représenté par FOSSEPREZ Damien Administrateur : EARL BERTON - BORDERIEUX (EARL) représenté par BORDERIEUX Stéphane, Jacques, Jean Administrateur : BORDET Michel Administrateur : ROUSSEAU VANDIER (SCEA) représenté par ROUSSEAU Christian Administrateur : SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE GANDON-CHAOURSE (SCEA) représenté par GANDON François Président Délégué : ROUSSEAU Christian, René, Alexandre Directeur général : LE FLOCH Alain Administrateur : GAEC BOYNARD (GAEC) représenté par BOYNARD Alain, Hubert, Frédéric Administrateur : SCEA DU GRAND VAL (SCEA) représenté par DINE Bénédicte, Frédérique Administrateur : SCEA DU DONJON (SCEA) représenté par BUREN Christoph Administrateur : EARL PREVOTEAU-CUIF Administrateur : SCEA DES LONGS ECHANGES Administrateur : EARL GILLET Jean-Michel Administrateur : SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE "LA NEAU DE SAULX" Administrateur : FCPE CHAMPAGNE CEREALES Administrateur : EARL DE LA FONTAINE CAPITAN Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMMUN DU ROUTY Administrateur : S.C.E.A. DE VAREILLES Administrateur : BOURBON Richard, Henri, Paul Administrateur : DEMOURY Nicolas, Philippe, Marie Administrateur : Groupement Agricole d'Exploitation en Commun OUDET Administrateur : EARL BONVALLET NOURRISSON (EARL) représenté par BONVALLET Philippe, Louis, Gabriel Administrateur : SCEA HINSCHBERGER (SCEA) représenté par HINSCHBERGER Sylvain Administrateur : BOYAU Aurélien, Emmanuel Administrateur : CHARLE Eric, Marie-André Administrateur : EARL DE LA HATE AUX FOURNIERS (EARL) représenté par GOUBAULT Jacky, Pascal, Michel Administrateur : SCEA DU MONT BEL AIR (SCEA) représenté par HAMOT Eric Administrateur : SCEA DES LICES (SCEA) représenté par JAILLANT Louis Administrateur : EARL LAURELIE (EARL) représenté par JOANOT Emmanuel Administrateur : EARL LONGUET DENIZET (EARL) représenté par LONGUET Jean, Marc Administrateur : EARL DE LA PROVENCIERE (EARL) représenté par MIGNOT Jean, Philippe Administrateur : earl DU CLOS (EARL) représenté par VIEILLART Emmanuel Commissaire aux comptes titulaire : KPMG SA Commissaire aux comptes titulaire : ERNST & YOUNG ET AUTRES (SAS) Commissaire aux comptes titulaire : SCP MONTIEL ET ASSOCIES (SCP) Commissaire aux comptes suppléant : ZEIMETT Patrick Commissaire aux comptes suppléant : AUDITEX (SAS) Commissaire aux comptes suppléant : LOSI Pierre
05/02/2014Modification survenue sur l'administration
Président du conseil d'administration : PROT Pascal, André, Maurice Administrateur : GAEC FOSSEPREZ-DEVIE (GAEC) représenté par FOSSEPREZ Damien Administrateur : EARL BERTON - BORDERIEUX (EARL) représenté par BORDERIEUX Stéphane, Jacques, Jean Administrateur : BORDET Michel Président Délégué : ROUSSEAU Christian, René, Alexandre Directeur général : LE FLOCH Alain Administrateur : GAEC BOYNARD (GAEC) représenté par BOYNARD Alain, Hubert, Frédéric Administrateur : SCEA DU GRAND VAL (SCEA) représenté par DINE Bénédicte, Frédérique Administrateur : SCEA DU DONJON (SCEA) représenté par BUREN Christoph Administrateur : EARL PREVOTEAU-CUIF Administrateur : GANDON François-René, Joseph Administrateur : SCEA DES LONGS ECHANGES Administrateur : EARL GILLET Jean-Michel Administrateur : SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE "LA NEAU DE SAULX" Administrateur : FCPE CHAMPAGNE CEREALES Administrateur : EARL DE LA FONTAINE CAPITAN Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMMUN DU ROUTY Administrateur : S.C.E.A. DE VAREILLES Administrateur : BOURBON Richard, Henri, Paul Administrateur : DEMOURY Nicolas, Philippe, Marie Administrateur : Groupement Agricole d'Exploitation en Commun OUDET Administrateur : EARL BONVALLET NOURRISSON (EARL) représenté par BONVALLET Philippe, Louis, Gabriel Administrateur : SCEA HINSCHBERGER (SCEA) représenté par HINSCHBERGER Sylvain Administrateur : BOYAU Aurélien, Emmanuel Administrateur : CHARLE Eric, Marie-André Administrateur : EARL DE LA HATE AUX FOURNIERS (EARL) représenté par GOUBAULT Jacky, Pascal, Michel Administrateur : SCEA DU MONT BEL AIR (SCEA) représenté par HAMOT Eric Administrateur : EARL ROUSSEAU VANDIER (EARL) représenté par ROUSSEAU Christian Administrateur : SCEA DES LICES (SCEA) représenté par JAILLANT Louis Administrateur : EARL LAURELIE (EARL) représenté par JOANOT Emmanuel Administrateur : EARL LONGUET DENIZET (EARL) représenté par LONGUET Jean, Marc Administrateur : EARL DE LA PROVENCIERE (EARL) représenté par MIGNOT Jean, Philippe Administrateur : earl DU CLOS (EARL) représenté par VIEILLART Emmanuel Commissaire aux comptes titulaire : KPMG SA Commissaire aux comptes titulaire : ERNST & YOUNG ET AUTRES (SAS) Commissaire aux comptes titulaire : SCP MONTIEL ET ASSOCIES (SCP) Commissaire aux comptes suppléant : ZEIMETT Patrick Commissaire aux comptes suppléant : AUDITEX (SAS) Commissaire aux comptes suppléant : LOSI Pierre
12/03/2013Modification survenue sur l'administration
Président du conseil d'administration : PROT Pascal, André, Maurice Administrateur : GAEC BOYNARD (GAEC) représenté par BOYNARD Alain, Hubert, Frédéric Administrateur : DU GRAND VAL (SCEA) représenté par DINE Bénédicte, Frédérique Président Délégué : ROUSSEAU Christian, René, Alexandre Directeur général : LE FLOCH Alain Administrateur : JACQUEMIN Guy, André, Raymond Administrateur : SCEA DU DONJON (SCEA) représenté par BUREN Christoph Administrateur : EARL PREVOTEAU-CUIF Administrateur : GANDON François-René, Joseph Administrateur : SCEA DES LONGS ECHANGES Administrateur : EARL GILLET Jean-Michel Administrateur : SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE "LA NEAU DE SAULX" Administrateur : FCPE CHAMPAGNE CEREALES Administrateur : EARL DE LA FONTAINE CAPITAN Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMMUN DU ROUTY Administrateur : SOCIETE CIVILE BERNARD FERTE ET JEAN FERTE Administrateur : S.C.E.A. DE VAREILLES Administrateur : BOURBON Richard, Henri, Paul Administrateur : DEMOURY Nicolas, Philippe, Marie Administrateur : Groupement Agricole d'Exploitation en Commun OUDET Administrateur : EARL BONVALLET NOURRISSON (EARL) représenté par BONVALLET Philippe, Louis, Gabriel Administrateur : SCEA HINSCHBERGER (SCEA) représenté par HINSCHBERGER Sylvain Administrateur : COUCHOU-MEILLOT Jean-Jacques Administrateur : BOYAU Aurélien, Emmanuel Administrateur : CHARLE Eric, Marie-André Administrateur : EARL DE LA HATE AUX FOURNIERS (EARL) représenté par GOUBAULT Jacky, Pascal, Michel Administrateur : SCEA DU MONT BEL AIR (SCEA) représenté par HAMOT Eric Administrateur : EARL ROUSSEAU VANDIER (EARL) représenté par ROUSSEAU Christian Administrateur : SCEA DES LICES (SCEA) représenté par JAILLANT Louis Administrateur : EARL LAURELIE (EARL) représenté par JOANOT Emmanuel Administrateur : EARL LONGUET DENIZET (EARL) représenté par LONGUET Jean, Marc Administrateur : EARL DE LA PROVENCIERE (EARL) représenté par MIGNOT Jean, Philippe Administrateur : earl DU CLOS (EARL) représenté par VIEILLART Emmanuel Commissaire aux comptes titulaire : KPMG SA Commissaire aux comptes titulaire : ERNST & YOUNG ET AUTRES (SAS) Commissaire aux comptes titulaire : SCP MONTIEL ET ASSOCIES (SCP) Commissaire aux comptes suppléant : ZEIMETT Patrick Commissaire aux comptes suppléant : AUDITEX (SAS) Commissaire aux comptes suppléant : LOSI Pierre
24/05/2012Modification survenue sur l'administration
Président du Conseil d'Administration : PROT Pascal, André, Maurice Directeur général : LE FLOCH Alain Administrateur : ROUSSEAU Christian, René, Alexandre Administrateur : EARL PREVOTEAU-CUIF Administrateur : GANDON François-René, Joseph Administrateur : SCEA DES LONGS ECHANGES Administrateur : EARL GILLET Jean-Michel Administrateur : SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE "LA NEAU DE SAULX" Administrateur : FCPE CHAMPAGNE CEREALES Administrateur : EARL DE LA FONTAINE CAPITAN Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMMUN DU ROUTY Administrateur : SOCIETE CIVILE BERNARD FERTE ET JEAN FERTE Administrateur : S.C.E.A. DE VAREILLES Administrateur : BOURBON Richard, Henri, Paul Administrateur : EARL De La Lisse Administrateur : DEMOURY Nicolas, Philippe, Marie Administrateur : Groupement Agricole d'Exploitation en Commun OUDET Administrateur : SCEA DU DONJON (SCEA) représenté par BUREN Christoph Administrateur : EARL BONVALLET NOURRISSON (EARL) représenté par BONVALLET Philippe, Louis, Gabriel Administrateur : SCEA HINSCHBERGER (SCEA) représenté par HINSCHBERGER Sylvain Administrateur : COUCHOU-MEILLOT Jean-Jacques Administrateur : BOYAU Aurélien, Emmanuel Administrateur : CHARLE Eric, Marie-André Administrateur : EARL DE LA HATE AUX FOURNIERS (EARL) représenté par GOUBAULT Jacky, Pascal, Michel Administrateur : SCEA DU MONT BEL AIR (SCEA) représenté par HAMOT Eric Administrateur : EARL ROUSSEAU VANDIER (EARL) représenté par ROUSSEAU Christian Administrateur : GAEC SIBOIS (GAEC) représenté par SIBOIS Michel, André Administrateur : SCEA DES LICES (SCEA) représenté par JAILLANT Louis Administrateur : EARL LAURELIE (EARL) représenté par JOANOT Emmanuel Administrateur : EARL LONGUET DENIZET (EARL) représenté par LONGUET Jean, Marc Administrateur : EARL DE LA PROVENCIERE (EARL) représenté par MIGNOT Jean, Philippe Administrateur : earl DU CLOS (EARL) représenté par VIEILLART Emmanuel Commissaire aux comptes titulaire : KPMG SA Commissaire aux comptes titulaire : ERNST & YOUNG ET AUTRES (SAS) Commissaire aux comptes titulaire : SCP MONTIEL ET ASSOCIES (SCP) Commissaire aux comptes suppléant : ZEIMETT Patrick Commissaire aux comptes suppléant : AUDITEX (SAS) Commissaire aux comptes suppléant : LOSI Pierre
24/05/2012Fusion - L236-1 à compter du 03/04/2012 : Personne(s) morale(s) ayant participé à l'opération : SCA NOURICI, Société coopérative agricole à capital variable (SKACV), 12 rue Bégand 10000 Troyes (RCS TROYES (1001) 442 678 892)
06/05/2012Modification survenue sur la dénomination
15/02/2012Modification survenue sur l'administration
Président du Conseil d'Administration : PROT Pascal, André, Maurice Directeur général : LE FLOCH Alain Administrateur : EARL PREVOTEAU-CUIF Administrateur : EARL DE LA DEVISE Administrateur : GANDON François-René, Joseph Administrateur : SCEA DES LONGS ECHANGES Administrateur : EARL GILLET Jean-Michel Administrateur : GAEC DE LA FERME DU DONJON (GAEC) Administrateur : EARL BRISSON JC ET F Administrateur : EARL HUET Administrateur : SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE "LA NEAU DE SAULX" Administrateur : FCPE CHAMPAGNE CEREALES Administrateur : SCEA GANDON-VARLET Administrateur : EARL DE LA FONTAINE CAPITAN Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMMUN DU ROUTY Administrateur : SOCIETE CIVILE BERNARD FERTE ET JEAN FERTE Administrateur : S.C.E.A. DE VAREILLES Administrateur : BOURBON Richard, Henri, Paul Administrateur : EARL De La Lisse Administrateur : DEMOURY Nicolas, Philippe, Marie Administrateur : DEKETELE Alain, Gilbert, François Administrateur : Groupement Agricole d'Exploitation en Commun OUDET Administrateur : COURAGEOT Daniel Administrateur : SCEA DU DONJON (SCEA) représenté par BUREN Christoph Administrateur : EARL BONVALLET NOURRISSON (EARL) représenté par BONVALLET Philippe, Louis, Gabriel Administrateur : GAEC DOMMANGE S ET F (GAEC) représenté par DOMMANGE François, Claude Administrateur : EARL SEBASTOPOL (EARL) représenté par MARTENS John Administrateur : SCEA HINSCHBERGER (SCEA) représenté par HINSCHBERGER Sylvain Commissaire aux comptes titulaire : KPMG SA Commissaire aux comptes titulaire : ERNST & YOUNG ET AUTRES (SAS) Commissaire aux comptes titulaire : SCP MONTIEL ET ASSOCIES (SCP) Commissaire aux comptes suppléant : ZEIMETT Patrick Commissaire aux comptes suppléant : AUDITEX (SAS) Commissaire aux comptes suppléant : LOSI Pierre
09/02/2012Fusion - L236-1 à compter du 30/06/2011 : Personne(s) morale(s) ayant participé à l'opération : LES PRODUCTEURS MARNAIS, Union de coopératives agricoles (UCOAGR), 2 rue Clément Ader 51100 REIMS (RCS REIMS (5103) 302 715 651) SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE LA MARNAISE, Société coopérative agricole (COAGR), rue Dom Pierre Pérignon - Parc Technologique du Mont Bernard 51000 Chalons en champagne (RCS () 303 335 590)
25/08/2011Modification survenue sur l'administration
Président du Conseil d'Administration : PROT Pascal, André, Maurice Directeur général : LE FLOCH Alain Administrateur : EARL PREVOTEAU-CUIF Administrateur : EARL DE LA DEVISE Administrateur : GANDON François-René, Joseph Administrateur : SCEA DES LONGS ECHANGES Administrateur : EARL GILLET Jean-Michel Administrateur : GAEC DE LA FERME DU DONJON (GAEC) Administrateur : EARL BRISSON JC ET F Administrateur : EARL HUET Administrateur : SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE "LA NEAU DE SAULX" Administrateur : FCPE CHAMPAGNE CEREALES Administrateur : SCEA GANDON-VARLET Administrateur : EARL DE LA FONTAINE CAPITAN Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMMUN DU ROUTY Administrateur : SOCIETE CIVILE BERNARD FERTE ET JEAN FERTE Administrateur : S.C.E.A. DE VAREILLES Administrateur : BOURBON Richard, Henri, Paul Administrateur : EARL De La Lisse Administrateur : DEMOURY Nicolas, Philippe, Marie Administrateur : DEKETELE Alain, Gilbert, François Administrateur : Groupement Agricole d'Exploitation en Commun OUDET Administrateur : COURAGEOT Daniel Administrateur : SCEA DU DONJON (SCEA) représenté par BUREN Christoph Administrateur : EARL BONVALLET NOURRISSON (EARL) représenté par BONVALLET Philippe, Louis, Gabriel Administrateur : GAEC DOMMANGE S ET F (GAEC) représenté par DOMMANGE François, Claude Commissaire aux comptes titulaire : KPMG SA Commissaire aux comptes titulaire : ERNST & YOUNG ET AUTRES (SAS) Commissaire aux comptes suppléant : ZEIMETT Patrick Commissaire aux comptes suppléant : AUDITEX (SAS)
23/03/2011Modification survenue sur l'administration
Président du Conseil d'Administration : PROT Pascal, André, Maurice Directeur général : LE FLCOH Alain Administrateur : EARL PREVOTEAU-CUIF Administrateur : EARL DE LA DEVISE Administrateur : GANDON François-René, Joseph Administrateur : SCEA DES LONGS ECHANGES Administrateur : EARL GILLET Jean-Michel Administrateur : GAEC DE LA FERME DU DONJON (GAEC) Administrateur : EARL BRISSON JC ET F Administrateur : EARL HUET Administrateur : SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE "LA NEAU DE SAULX" Administrateur : FCPE CHAMPAGNE CEREALES Administrateur : SCEA GANDON-VARLET Administrateur : EARL DE LA FONTAINE CAPITAN Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMMUN DU ROUTY Administrateur : SOCIETE CIVILE BERNARD FERTE ET JEAN FERTE Administrateur : S.C.E.A. DE VAREILLES Administrateur : BOURBON Richard, Henri, Paul Administrateur : EARL De La Lisse Administrateur : DEMOURY Nicolas, Philippe, Marie Administrateur : DEKETELE Alain, Gilbert, François Administrateur : Groupement Agricole d'Exploitation en Commun OUDET Administrateur : COURAGEOT Daniel Administrateur : SCEA DU DONJON (SCEA) représenté par BUREN Christoph Commissaire aux comptes titulaire : KPMG SA Commissaire aux comptes titulaire : ERNST & YOUNG ET AUTRES (SAS) Commissaire aux comptes suppléant : ZEIMETT Patrick Commissaire aux comptes suppléant : AUDITEX (SAS)
23/03/2011Modification survenue sur l'administration
Président du Conseil d'Administration : PROT Pascal, André, Maurice Administrateur : EARL PREVOTEAU-CUIF Administrateur : EARL DE LA DEVISE Administrateur : GANDON François-René, Joseph Administrateur : SCEA DES LONGS ECHANGES Administrateur : EARL GILLET Jean-Michel Administrateur : GAEC DE LA FERME DU DONJON (GAEC) Administrateur : EARL BRISSON JC ET F Administrateur : EARL HUET Administrateur : SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE "LA NEAU DE SAULX" Administrateur : FCPE CHAMPAGNE CEREALES Administrateur : SCEA GANDON-VARLET Administrateur : EARL DE LA FONTAINE CAPITAN Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMMUN DU ROUTY Administrateur : SOCIETE CIVILE BERNARD FERTE ET JEAN FERTE Administrateur : S.C.E.A. DE VAREILLES Administrateur : BOURBON Richard, Henri, Paul Administrateur : EARL De La Lisse Administrateur : DEMOURY Nicolas, Philippe, Marie Administrateur : DEKETELE Alain, Gilbert, François Administrateur : Groupement Agricole d'Exploitation en Commun OUDET Administrateur : COURAGEOT Daniel Administrateur : SCEA DU DONJON (SCEA) représenté par BUREN Christoph Commissaire aux comptes titulaire : KPMG SA Commissaire aux comptes titulaire : ERNST & YOUNG AUDIT Commissaire aux comptes suppléant : ZEIMETT Patrick Commissaire aux comptes suppléant : AUDITEX
21/03/2010Modification survenue sur l'administration
Président du Conseil d'Administration : PROT Pascal, André, Maurice Administrateur : EARL PREVOTEAU-CUIF Administrateur : SCEA DE LA FERME RAULIN Administrateur : EARL DE LA DEVISE Administrateur : EARL GUERIN Administrateur : EARL DE LA VALLEE DE LA MARNE Administrateur : GANDON François-René, Joseph Administrateur : SCEA DES LONGS ECHANGES Administrateur : EARL GILLET Jean-Michel Administrateur : GAEC DE LA FERME DU DONJON (GAEC) Administrateur : EARL BRISSON JC ET F Administrateur : EARL HUET Administrateur : SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE LA NEAU DE SAULX Administrateur : FCPE CHAMPAGNE CEREALES Administrateur : SCEA GANDON-VARLET Administrateur : EARL DE LA FONTAINE CAPITAN Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMMUN DU ROUTY Administrateur : SOCIETE CIVILE BERNARD FERTE ET JEAN FERTE Administrateur : S.C.E.A. DE VAREILLES Administrateur : BOURBON Richard, Henri, Paul Administrateur : EARL De La Lisse Administrateur : DEMOURY Nicolas, Philippe, Marie Administrateur : DEKETELE Alain, Gilbert, François Administrateur : SCEA CRETEUR Administrateur : Groupement Agricole d'Exploitation en Commun OUDET Administrateur : COURAGEOT Daniel Administrateur : SCEA DU DONJON (SCEA) représenté par BUREN Christoph Commissaire aux comptes titulaire : KPMG SA Commissaire aux comptes titulaire : ERNST & YOUNG AUDIT Commissaire aux comptes suppléant : ZEIMETT Patrick Commissaire aux comptes suppléant : AUDITEX
30/04/2009changement d'administrateur
Président du conseil d'administration : PROT Pascal André Maurice. Administrateur : EARL PREVOTEAU-CUIF, représenté par M PREVOTEAU François Michel Marie. Administrateur : SCEA DE LA FERME RAULIN, représenté par M RAULIN Joël. Administrateur : EARL DE LA DEVISE, représenté par M LHERMEY Denis Philippe. Administrateur : EARL GUERIN, représenté par M GUERIN Daniel Antoine. Administrateur : EARL DE LA VALLEE DE LA MARNE, représenté par M ROYER Jean-Louis. Administrateur : GANDON François René Joseph. Administrateur : DES LONGS ECHANGES, représenté par M SCHOELLEN Denis Henri. Administrateur : EARL GILLET Jean-Michel, représenté par M GILLET Jean-Michel. Administrateur : DE LA FERME DU DONJON, représenté par M JACQUEMIN Guy André Raymond. Administrateur : EARL BRISSON JC ET F, représenté par M BRISSON Jean-Claude Alexis Emile. Administrateur : EARL HUET, représenté par M HUET Alain. Administrateur : MASSET Eric, représenté par M MASSET Eric. Administrateur : SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE, représenté par M PROT Pascal André Maurice. Administrateur : FCPE CHAMPAGNE CEREALES, représenté par M BOUCHER Jean-Pierre. Administrateur : SCEA GANDON-VARLET, représenté par M GANDON Jean-Luc. Administrateur : EARL DE LA FONTAINE CAPITAN, représenté par M HAUCHARD Sylvain. Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN, représenté par M BOURIN Thierry. Administrateur : SOCIETE CIVILE BERNARD FERTE ET JEAN, représenté par M FERTE Marc Marie. Administrateur : S.C.E.A. DE VAREILLES, représenté par M BERTHE Laurent. Administrateur : BOURBON Richard Henri Paul. Administrateur : EARL De La Lisse, représenté par M OURY Gilles. Administrateur : DEMOURY Nicolas Philippe Marie. Administrateur : DEKETELE Alain Gilbert François. Administrateur : SCEA CRETEUR, représenté par M CRETEUR Michel Arthur Alfred. Administrateur : COUBRONNE Jean-Claude Charles Etienne. Administrateur : Groupement Agricole d'Exploitation en Co, représenté par M OUDET Antoine. Commissaire aux comptes titulaire : KPMG SA. Commissaire aux comptes titulaire : ERNST & YOUNG AUDIT. Commissaire aux comptes suppléant : ZEIMETT Patrick. Commissaire aux comptes suppléant : AUDITEX.
24/12/2008Changement dans le conseil d'administration Changement d'administrateur
Président du conseil d'administration : PROT Pascal André Maurice. Administrateur : EARL PREVOTEAU-CUIF, représenté par M PREVOTEAU François Michel Marie. Administrateur : SCEA DE LA FERME RAULIN, représenté par M RAULIN Joël. Administrateur : EARL DE LA DEVISE, représenté par M LHERMEY Denis Philippe. Administrateur : EARL GUERIN, représenté par M GUERIN Daniel Antoine. Administrateur : EARL DE LA VALLEE DE LA MARNE, représenté par M ROYER Jean-Louis. Administrateur : GANDON François René Joseph. Administrateur : DES LONGS ECHANGES, représenté par M SCHOELLEN Denis Henri. Administrateur : EARL GILLET Jean-Michel, représenté par M GILLET Jean-Michel. Administrateur : DE LA FERME DU DONJON, représenté par M JACQUEMIN Guy André Raymond. Administrateur : EARL BRISSON JC ET F, représenté par M BRISSON Jean-Claude Alexis Emile. Administrateur : EARL HUET, représenté par M HUET Alain. Administrateur : MASSET Eric, représenté par M MASSET Eric. Administrateur : SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE, représenté par M PROT Pascal André Maurice. Administrateur : FCPE CHAMPAGNE CEREALES, représenté par M BOUCHER Jean-Pierre. Administrateur : BOCQUILLON Robert Léon Maurice. Administrateur : SCEA GANDON-VARLET, représenté par M GANDON Jean-Luc. Administrateur : EARL DE LA FONTAINE CAPITAN, représenté par M HAUCHARD Sylvain. Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN, représenté par M BOURIN Thierry. Administrateur : SOCIETE CIVILE BERNARD FERTE ET JEAN, représenté par M FERTE Marc Marie. Administrateur : S.C.E.A. DE VAREILLES, représenté par M BERTHE Laurent. Administrateur : BOURBON Richard Henri Paul. Administrateur : EARL De La Lisse, représenté par M OURY Gilles. Administrateur : DEMOURY Nicolas Philippe Marie. Administrateur : DEKETELE Alain Gilbert François. Administrateur : SCEA CRETEUR, représenté par M CRETEUR Michel Arthur Alfred. Commissaire aux comptes titulaire : KPMG SA. Commissaire aux comptes titulaire : ERNST & YOUNG AUDIT. Commissaire aux comptes suppléant : ZEIMETT Patrick. Commissaire aux comptes suppléant : AUDITEX.
13/04/2008Départ d'un administrateur Nomination d'un administrateur
Administrateur : EARL PREVOTEAU-CUIFAdministrateur : CRETEUR Michel Arthur Alfred. Administrateur : SCEA DE LA FERME RAULIN. Administrateur : SCEA DE LA CHARPENTIERE. Administrateur : EARL GUERIN. Administrateur : GAEC DE LA VALLEE DE LA MARNE. Administrateur : GANDON François René Joseph. Administrateur : DES LONGS ECHANGES. Administrateur : EARL GILLET Jean-Michel. Administrateur : DE LA FERME DU DONJON. Administrateur : EARL BRISSON JC ET F. Administrateur : GAEC HUET. Administrateur : MASSET Eric. Administrateur : SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE. Administrateur : FCPE CHAMPAGNE CEREALES. Administrateur : BOCQUILLON Robert Léon Maurice. Administrateur : SCEA GANDON-VARLET. Administrateur : EARL DE LA FONTAINE CAPITAN. Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN. Administrateur : SOCIETE CIVILE BERNARD FERTE ET JEAN. Administrateur : S.C.E.A. DE VAREILLES. Administrateur : BOURBON Richard Henri Paul. Administrateur : EARL De La Lisse. Administrateur : DEMOURY Nicolas Philippe Marie. Administrateur : LES TILLEULS. Commissaire aux comptes titulaire : KPMG SA. Commissaire aux comptes titulaire : ERNST & YOUNG AUDIT. Commissaire aux comptes suppléant : ZEIMETT Patrick. Commissaire aux comptes suppléant : AUDITEX. Président du conseil d'administration : PROT Pascal André Maurice.

Concurrence

Principales capitalisations

MONSANTO AGRICULTURE FRANCE SAS4621ZBRON120.298.342 €
CARGILL FRANCE4621ZST GERMAIN EN LAYE103.422.065 €
SOCIETE D`ORGANISATION DE MANAGEMENT ET DE DEVELOPPEMENT DES IND USTRIES ALIMENTAIRES ET AGRICOLES4621ZPARIS62.415.880 €
SARIA INDUSTRIES4621ZCLICHY42.000.000 €
MONSANTO SAS4621ZSAINT-PRIEST35.022.368 €
GRANIT NEGOCE4621ZNIMES33.280.001 €
AGRALYS4621ZCHÂTEAUDUN23.755.090 €
RAGT SEMENCES4621ZRODEZ23.712.042 €
INZO SAS4621ZPARIS22.428.250 €
BIO ETHANOL NORD PICARDIE4621ZORIGNY SAINTE BENOITE22.281.888 €
OCEOL - ORGANISMES COLLECTEURS ETHANOL4621ZMONTARDON22.277.810 €
SOFICOOP4621ZST PAUL20.791.581 €
INVIVO NSA4621ZSAINT-NOLFF20.013.080 €
FRANCE LUZERNE, UNION DE COOPERATIVES AGRICOLE DE DESHYDRATATION (UCAD)4621ZCHALONS-EN-CHAMPAGNE19.762.780 €
RAGT PLATEAU CENTRAL4621ZRODEZ17.135.100 €
COOPERATIVE BETTERAVIERE NORD CHAMPAGNE4621ZSILLERY16.029.384 €
SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE E MC24621ZBRAS SUR MEUSE15.894.841 €
LECUREUR SA4621ZPARIS13.200.000 €
SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE LIGEA4621ZLA CHAUSSÉE SAINT-VICTOR12.047.665 €
A G R A L Y S , UNION DE COOPERATIVES AGRICOLES4621ZCHATEAUDUN11.514.608 €
GERMICOPA4621ZQUIMPER11.205.002 €
DURUM4621ZNIMES10.770.230 €
MIDIPAR4621ZLONGVIC10.728.445 €
AGRALIA4621ZSAINT-PAUL-LES-DAX10.300.000 €
GROUPE CARRE4621ZGOUY-SOUS-BELLONNE10.000.000 €

Principaux acteurs par chiffre d'affaire

AGRIKOCRETEIL382.558.000 €
CARGILL FRANCEST GERMAIN EN LAYE3.791.780.000 €
SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE ET VITICOLE BOURGOGNE DU SUDCHALON-SUR-SAÔNE254.269.000 €
SOUFFLET AGRICULTURENOGENT-SUR-SEINE1.294.748.000 €
UNION INVIVOPARIS3.917.298.000 €
Société Coopérative Agricole AXEREALOLIVET1.848.954.000 €
ETABLISSEMENTS COUDEVILLE-MARCANTHOUTKERQUE2.940.000 €
HERLUCALLEVIER705.330 €
VIVESCIAREIMS1.391.586.000 €
ANIBEDPONTVALLAIN348.510 €
L.F.P. AGROMEREVILLE16.846.000 €
RAGT PLATEAU CENTRALRODEZ132.380.000 €
SOUFFLET NEGOCENOGENT-SUR-SEINE1.222.218.000 €
CERALLIANCELEVROUX108.440.000 €
GRANIT NEGOCENIMES1.028.423.000 €
BRETSEEDSQUIMPER2.784.000 €
GLENCORE CEREALES FRANCE SASAVON971.930.000 €
LBAÏCIRITS CAMOU SUHAST77.873.956 €
BUNGE FRANCESAINT-NAZAIRE876.159.000 €
SESVANDERHAVE FRANCEGOMIÉCOURT51.518.260 €
SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE DU PERIGORD Dite LA PERIGOURDINEBOULAZAC44.665.000 €
CEREMISROYE729.486.000 €
SOCIETE COOPERATIVE D`INTERET COLLECTIF AGRICOLE CAP SEINE-UNIVERTMONT-SAINT-AIGNAN437.414.830 €
ETABLISSEMENTS LOUVIGNE.GORRON2.704.000 €
INVIVO NSASAINT-NOLFF133.318.000 €