Cercles de connaissances du réseau d'affaires

1er cercle


M Philippe BENQUET

2eme cercle


M Philippe BOUVEAU
M Michael HAUT
M Louis LEDRU
M Matthieu LECHARNY
M Bastien SORET
M Barthelemy MORIN
MME Caroline ROCHE
M Arthur DE ROQUEFEUIL
M Benoit RAILLARD
M Jean-Xavier GAUTHIER
M Olivier NADAL
M Yves NICOLAS
M Jean-Marc FORT

3eme cercle


M Frederic LEVERT-FREBAULT
M Pascal LORAIN
MME Sandrine PAINGRIS
M Christophe GUIR
M Alain ANDRE
MME Agnes SAINT GES
M Dominique SAINT GES
M Tony MANTA
M Bruno DUBREUIL
M Christian PERRIN-BONDOUX
MME Roselyne THEVENIN
M Alain THEVENIN
M Benoit THEVENIN
M Guillaume THEVENIN
COMPTAFRANCE
M Fabrice BRIDA
M Ronan LUNVEN
M Philippe LE METAYER
M Denis LORENDEAU
M Yann GORIN
M Jean-Luc VERDONCK
M Pascal TOMYSLAK
M Philippe TRESCARTES
M Eric BARELAUD
MME Laure BERTRAND
M Antoine-Jean LAFOSSAS
M Bruno SEUILLET
M Jerome COUILLAUD
M Frederic GELLIOT
M Gregory DUVAL
M Philippe FORESTIER
MME Monique BISSONNIER
M Xavier MARTIRE
M Herve DLUZNY
M Didier LACHAUD
M Bathelemy MORIN
M Jean FRANCOIS
M Philippe BERNARD
MME Catherine BLOCMAN
M Francois BURSAUX
MME Brigitte D`HALLUIN
M Jean GAUTHIER
MME Anne LACLIDE-DROUIN
M Patrice RICHARD
M Louis GUYOT
M Jean-Claude VADELLA
M Bernard CARETTI
M Vincent OUDIN
M Georges BALZER
M Eric GUILHOU
M Jean GEORGHIOU
M Patrick MASSOUTRE
M Herve MONTJOTIN
M Jacques JESSENNE
M Franck OLAGNOL
M Paul COSTA DE BEAUREGARD
M Daniel AUBERT
M Robert BERRY
M Jacques BOUVET
M Claude BRANDONE
M Francois-Xavier CLEDAT
M Paul COSTA DE BAUREGARD
M Jean-Yves GIRARD
M Rene MAURY
M Jean-Bernard PELLETAN
M Boris PODEVIN
M Pierre PUECH
M Thierry SCHINDELE
M Jean SERVANT
M Jean-Paul TAMAS
M Bernard VEDRENNE
M Jean EICHENLAUB
M Alfonso PALLAVICINI
M Jacques ZAKS
M Jean-Marc FRANCOIS
MME Anne-France PORTENSEIGNE
M Patrick VAN GAVER
MME Anne BAILLY-DUPAS
M Matthias DAUM
MME Anne-France LACLIDE-DROUIN
M Ortwin NAST
M Jean-Max CAZABAN
MME Anne DUPAS
M Eugen OPPENAUER
MME Anne-Marie GAUTHIER
MME Corinne NADAL
M Thierry FOURNIER
M Thierry DULONG
M Jacques GLITA
M Dominique LLONCH
M Jean-Christophe GEORGHIOU
M Frederic WISCART
M Hamid KACEL
M Robert MIRRI
M Pascal JUERY
M Francois HINCKER
M Jean-Paul VELLUTINI
M Dominique RAGE
M Serge WEINBERG
M Olivier BRANDICOURT
MME Claudie HAIGNERE
M Laurent ATTAL
MME Bonnie BASSLER
M Friedrich BICKER
MME Carole PIWNICA
M Robert CASTAIGNE
M Jean- FOURTOU
M Patrick KRON
M Gilbert LANDAU
MME Fabienne SEIGLE
MME Suet-Fern LEE
M Christian MULLIEZ
M Klaus POHLE
M Gerard VAN KEMMEL
MME Diane SOUZA
M Thomas SUDHOF
M Jean-Francois DEHECQ
M Gerard LE FUR
M Christopher VIEHBACHER
M Jean-Marc BRUEL
M Patrick DE LA CHEVARDIERE DE LA GRANDVILLE
M Patrick DE LA CHEVARDIERE DE LA GRANVILLE
M Thierry DESMAREST
M Peter DORMANN
M Arthur DOURO
M Serge KAMPF
M Arthur LORD DOURO
M Hubert MARKL
M Lindsay OWEN JONES
M Hermann SCHOLL
M Gunter THIELEN
M Bernard MICHEL
M Philippe DEPOUX
MME Ines REINMANN
MME Dominique DELOCHE DE NOYELLE
MME Sylvia FONSECA
M Claude GENDRON
M Rafael GONZALEZ DE LA CUEVA
MME Mahkameh BRUNEL
M Antony MYERS
M Jacques-Yves NICOL
M Philippe CASTAGNAC
MME Nathalie GILBERT
MME Isabelle COURVILLE
M Gilles RAINAUT
M Joaquim RIVERO VALCARCE
M Antonio TRUAN
M Christophe CLAMAGERAN
M Jose ALONSO IGLESIAS
M Patrick ARROSTEGUY
M Arcadi CALZADA SALAVEDRA
M Aldo CARDOSO
M Jean-Jacques DAYRIES
M Bertrand DE FEYDAUX
M Nicolas DIAZ SALDANA
M Philippe DONNET
M Jean-Jacques DUCHAMP
M Nicolas DURAND
M Joaquin FERNANDEZ DEL RIO
M Vicente FONS CARRION
MME Francoise MODOD
M Philippe GESLIN
M Serafin GONZALEZ MORCILLO
M Jose GRACIA BARBA
M Serge GRZYBOWSKI
M Febrer JAIME
M Antoine JEANCOURT GALIGNANI
M Sixto JIMENEZ MUNIAIN
M Pierre-Marie MEYNADIER
M Laurent MIGNON
M Eduardo PARAJA QUIROS
M Michel PARIAT
M Jesus PEREZ RODRIGUEZ
MME Elena RIVERO LOPEZ DE CARRIZOSA
M Joaquin RIVERO VALCARCE
M Charles RUGGIERI
M Roman SANAHUJA PONS
MME Victoria SOLER LUJAN
M Jean-Paul SORAND
M Antonio TRUEBA BUSTAMANTE
M Santiago UNARRA CHURRUCA
M Emilio ZURUTUZA REIGOSA
M Stephane CASSAGNE
M Andre MARTINEZ
M Olivier WIGNIOLLE
M Eric DONNET
M Jean-Paul FAUGRE
MME Nathalie GILLY
MME Cecile DAUBIGNARD
M Jerome GRIVET
M Benoit MAES
M Olivier MAREUSE
MME Celine SCEMAMA
M Franck SILVENT
MME Nathalie TESSIER
MME Marie-Christine LAMBERT
M Charles DE BOISRIOU
MME Florence PERONNAU
M Georges RALLI
M Frederic THOMAS
MME Celine SENMARTIN
MME Nathalie PALLADITCHEFF
M Patrick BEGHIN
M Stephane LE MOEL
M Edmond ALPHANDERY
M Edward ARKWRIGHT
M Marc AUTHEMAN
M Olivier BAILLY
M Michel BERTHEZENE
M Christian BOUVIER
M Philippe BRAIDY
M Jacques CALVET
MME Marianne BOROT
M Olivier DE POULPIQUET DE BRESCANVEL
M Bertrand DELANNOY
MME Monique LIURETTE
M Jean DUMORTIER
M Benoit FAURE
M Jerome GALLOT
M Thierry GAUBERT
M Thomas GLEESON
M Philippe GUAY
M Christian LAMOLINERIE
M Jean-Claude LEULLIER
M Alfonso MUNK ALBA
M Guy PARISOT
M Christian PEENE
MME Sabine SCHIMEL
M Alain QUINET
MME Agnes PANNIER
M Claude JECHOUX
M Jean ROY
M Serge BRUZI
M Alain HERNANDEZ
M Patrick UMHAUER
M Malika MERIECH
M Christophe LAFOND
MME Pascale RENAUDIN
M Pascal LACOURIE
M Joseph BOCCIARELLI
M Patrick BLANC
MME Karen ESTEVE
M Nicolas SCHIMEL
M Claude ZAOUATI
M Bernard BARRERE
M Bruno DE SEGUINS
M Philippe GRAVIER
MME Francoise LAMOTTE-MARTINATO
M Patrick DIXNEUF
M Claude SARROIS
M Julien BRAMI
M Philippe MASO Y GUELL RIVET
M Bruno ROSTAIN
M Jean-Pierre MENANTEAU
M Philippe SORRET
MME Sylvie BRATEL
M Martin BRIDE
MME Laurence BORYSEWICZ
M Aymeric OUDIN
M Michel PAYON
M Etienne SILHOL
M Laurent THEREZIEN
M Bernard THIRIET
M Anthony WYAND
M Olivier POTELLET
M Fabrice DELACRUZ
M Sylvain MOLLET
M Jean-Pierre FARANDOU
MME Isabelle BALESTRA
MME Olga DAMIRON
M Xavier HUBERT
M Michel LAMBOLEY
MME Patricia MEUNIER
M Eric PATOUX
M Arnaud VAN TROEYEN
M Marc VILLENEUVE
M Bruno DANET
M Marc HINFRAY
M Matthieu DE BAYNAST DE SEPTFONTAINES
M Alain CASTAY
M Benoit BERTHOU
M Eduardo MALONE
MME Martine ODILLARD
MME Catherine SABOURET
M Yves-Alain ACH
M Jerome SEYDOUX FORNIER DE CLAUSONNE
M Michael FRIBOURG
M Emmanuel COQUOIN
MME Isabelle GUICHOT
M Philippe GISCARD D`ESTAING
M Salim IBRAHIM
M Giuseppe PIROLA
M Rene THOMAS
M Renandu DAS
M Denis MASLIAH
M Kevin BARBER
M Jean-Loup ROUSSEAU
MME Sophie MASLIAH
M James URQUHART
M Bernard LEVY
M Richard IRVING
MME Leone MASLIAH
M David ALLMARK
M Rene VAN DEN POLDER
M Jean-Louis FOURNAISE
M Patrice PAULET
M Philippe AUFFRAY
MME Nathalie BARRE
M Serge CAILLET
M Robert CANDELA
MME Chantal DESBORDES
MME Veronique HUMANN
M Alain JEZEQUEL
M Patrick THOUROT
M Philippe GLEDEL
M Roland AUBIN
M Vincent DELAROCHE
M Francois BARBARA
M Paul BENTZ
M Christophe DUTHOIT
MME Florence PEZOUT
M Matthieu GROSCLAUDE
M Bernard AYBRAN
M Jeffrey ANDREWS
MME Sybille HOFMANN
M Laurent VITEL-LEPINAY
M Jean-Baptiste DOUVILLE DE FRANSSU
M Alain GERBALDI
M Patrick RIVIERE
M Bernard TAZE
M Nicolas BOUET
M Maxime GROSCLAUDE
M Roderick ELLIS
M Martin MCLOUGHLIN
M Jonathan THOMPSON
M Yves VAN LANGENHOVE
M Marc BABIN
MME Virginie RAMASCO
M Pierre RIEGERT
M Patrick BITOUN
M Francois DI COSTANZO
M Claude DULAC
M Michel GARCIN
MME Renee MARIN
M Laurent LEVY
M Raffaele MENNA
M Pierre SOULHIOL
M Francois-Xavier VERGER
M Olivier VERMOREL
M Robert GUIGARD
M Paul MONET
M Francois MESTRE
M Serge FONTAINE
M Yannick COLLEN
M Pierre COMES
M Jean ODOUL
M Gilles TAIEB
M Jean-Claude CARLIN
M Richard COHEN
M Sai LAU
M Gauthier LOUETTE
M Michel BLEITRACH
M Daniel BOSCARI
MME Regine STACHELHAUS
M Denis CHENE
MME Gabrielle VAN KLAVEREN
M Peter MASON
M Justin METHOT
M Roberto QUARTA
M Christian ROCHAT
M Eric ROUZIER
MME Sophie STABILE
MME Claire BOUCHER
MME Danielle CARRE
M Michel BORDESSOULES
M Patrick FONTANA
M Stephane PECQUEUR
M Gilles SCHNEPP
M Olivier BAZIL
M Thierry DELAUNOY DE LA TOUR D`ARTAISE
MME Annalisa LOUSTAU
MME Angeles GARCIA POVEDA
M Francois GRAPPOTTE
M Gerard LAMARCHE
MME Eliane CHEVALIER
M Dongsheng LI
MME Christel BORIES
MME Isabelle BOCCON-GIBOD
M Ernest SEILLIERE DE LABORDE
M Ernest-Antoine SEILLIERE DE LABORDE
M Francois GRAPOTTE
M Mattia CAPRIOLI
M Jacques GARAIALDE
MME Angeles GARCIA-POVEDA
M Edward GILHULY
M Nigel HAMMOND
M Frederic LEMOINE
M Frank SCHMITZ
M Patrick TANGUY
M Benoit VALENTIN
M Yann DUCHESNE
M Ghislain LESCUYER
M David CHAUDAT
M Philippe SAUQUET
M Philippe BAPTISTE
M Bernard CLEMENT
MME Marie-Claire DAVEU
M Jean DAILLANCE
MME Charlotte PEUGEOT
M Jerome SCHMITT
M Laurent WOLFFSHEIM
M John SEARLE
M Bruno DATHIS
M Steven BONE
M Philippe ROSIO
MME Jennifer KEMPLER
MME Helene MARTEL
M Alain JULIARD
M Claude HEURTEUX
M Willem LOUE
M Yves MARTIN
M Anne D`USSEL
M Mathieu GALLET
MME Catherine SUEUR
MME Veronique BARNET
M Michel FRANAIX
MME Laurence FRANCESCHINI
M Alexandre GROSSE
M Bernard LATARJET
MME Francoise LOMBARD
MME Muriel MAYETTE
M Michel ORIER
MME Frederique PFRUNDER
M Michel SAVIN
M Lionel THOMPSON
M Alain TRAMPOGLIERI
M Martin AJDARI
MME Laurence TISON
MME Michele REISER
M Philippe LONNE
M Jean-Marie CAVADA
M Jean-Paul CLUZEL
M Jean-Luc HEES
M Patrice DUHAMEL
M David ASSOULINE
MME Michele BEDOS
M Vincent BERJOT
M Bernard BROCHAND
M Paul-Henri CHARRIER
M Bernard CHEVRY
MME Anne COUTARD
M Jean-Loup DABADIE
MME Marguerite GUICHARD
M Michel DREYFUS SCHMIDT
MME Helene FATOU
M Francois GIQUEL
M Georges-Francois HIRSCH
MME Sylvie HUBAC
M Robert KUDELKA
M Serge LAGAUCHE
MME Sophie MARTIN
M Jean-Francois PICHERAL
MME Marie-Astrid RAVON
M Rudy SALLES
M Francois SENERS
M Maurice VINCENT
M Dominique WALLON
M Patrick NICOLET
M Daniel CHAFFRAIX
M Christophe BONNARD
M Paul NANNETTI
M Paul HERMELIN
M Gilles TALDU
M Francois BONIFACIO
M Pascal EXERTIER
M Christophe MARTINOLI
M Jean-Luc LIPS
M Philippe PETIOT
M Jean-Jacques BELLEMIN-COMTE
M Stephane BONNOIS
M Yannick BORDE
M Daniel CHABOD
M Jean-Luc FERLAY
M Dominique GUERIN
MME Sylvie MEIGNEN
M Luigi LANFRANCONI
M Paul LE ROUX
M Andre LEGEARD
MME Sylvie LABESSAN
M Philippe PINTIAUX
M Jean ROBERT
M Marc SIMON
M Michel BARBET MASSIN
M Christian DUHIL DE BNAZ
M Herve MAGNE
M Francois PAYELLE
MME Catherine PERENET
M Pierre BONNET
M Michel CORNU
M Daniel DIMICOLI
M Marc ILTIS
M Jean LABATTUT
M Dominique LAMBECQ
M Rene LEBLANC
M Jackie LECOINTE
M Gilbert MARCOS
M Gerard MARTIN
M Jean PAULET
M Bernard SEVEZ
M Jean-Claude LEMOINE
M Luc HERMET
MME Delphine ANDRE
M Patrick BERTIN
M Jean CLOCHET
M Pierre GRENIER
M Richard MERIEL
M Gerard PILLET
M Dominique VERDIEL
MME Madeleine NOVELLI
MME Arlene KEMPLER
M Jean-Christophe VIGUIE
M Michel L`HOSTIS
M Bernard POUY
M Philippe LEFEUVRE
M Guy LAVIGNE
M Michel LUNGART
M Ramon FERNANDEZ
M Andre COISNE
MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT
M Jerome BERGER
M Christian COCHENNEC
MME Fabienne DULAC
M Fabrice HEYRIES
MME Hotence LHERMITTE
M Jean-Bernard MATEU
M Laurent PAILLASSOT
M Marc RENNARD
MME Perrine VIDALENCHE
M Franck RIBOUD
M Emmanuel FABER
M Bruno BONNELL
M Jacques GRANJON
MME Marie-Anne JOURDAIN
M Jean LAURENT
MME Bettina THEISSIG
MME Gaelle OLIVIER
M Benoit POTIER
MME Isabelle SEILLIER
MME Patrimouna PAQUET
M Jean-Michel SEVERINO
MME Virginia STALLINGS
MME Serpil TIMURAY
M Lionel ZINSOU-DERLIN
MME Clara GAYMARD
M Frederic BOUTEBBA
M Marie RIBOUD FRANCK, RENAUD,
M Bernard HOURS
M Jacques VINCENT
M Michel DAVID WEILL
M Richard GOBLET D`ALVIELLA
M Hirokatsu HIRANO
M Yoshihiro KAWABATA
M Christian LAUBIE
M Hakan MOGREN
M Jacques NAHMIAS
M Guylaine SAUCIER
M Naomasa TSURITANI
M Remy PFLIMLIN
M Didier BANQUY
M Christophe BEAUX
M Laurent BIGNOLAS
M Patrick BLOCHE
MME Frederique BREDIN
M Jean-Dominique COMOLLI
M Thomas DEGOS
M Rony GADET
MME Chantal JANNET
M Jean-Pierre LELEUX
M Philippe LONN-BACCIOCHI
MME Martine VIALLET
M Dominique WOLTON
MME Delphine ERNOTTE-CUNCI
MME Agnes RICHARD
MME Catherine MORIN
M Benoit THIEULIN
MME Sophie BAIVIER
M Philippe POLETTI
M Dominique GAILLARD
MME Dominique SENEQUIER
M Olivier COURAU
M Benoit VERBRUGGHE
M Vincent GOMBAULT
M Pascal CHEVALIER
M Christian MORETTI
M Vincent TOURAILLE
MME Jacqueline LECOURTIER
M Alain D` IRUMBERRY DE SALABERRY
M Philippe DELWASSE
M Denery FENOUIL
M Jean KERVAREC
MME Caroline MILLOT
M Dominique PERIER
MME Yannick HNATKOW
MME Corinne POLLIER BOUSQUET
M Jorge POUS ALVAREZ
M Nicholas HOTCHKIN
M David KIRCHHOFF
M Jeffrey FIARMAN
MME Linda HUETT
M Luc RICHARD
M Jean-Paul AGON
M Jean-Pierre MEYERS
MME Sophie BELLON
MME Francoise BETTENCOURT MEYERS
M Peter BRABECK LETMATHE
MME Ana DE MELO OSORIO DO AMARAL APARICIO LOPES
M Charles-Henri FILIPPI
M Xavier FONTANET
M Belen GARIJO
M Bernard KASRIEL
M Georges LIAROKAPIS
M Jean-Victor MEYERS
MME Virginie MORGON
MME Christiane KUHNE
M Louis SCHWEITZER
MME Beatrice GRABISCH
MME Eileen NAUGHTON
M Werner BAUER
MME Annette ROUX
M Peter BRABECK - LETMATHE
M Paul BULCKE
M Francisco CASTANER BASCO
M Jean-Louis DUMAS
M Charles-Henri FILIIPPI
M Marc LADREIT DE LACHARRIERE
M Lindsay OWEN-JONES
MME Liliane BETTENCOURT
M Jacques PETRY
M Jean ANGULO
MME Michelle REMILLIEUX
M Patrick DE GIOVANNI
MME Myriam MAESTRONI
M Maurice TCHENIO
M Daniel VALOT
M Daniel ESCUDEIRO
M Frederic MOYNE
M Dominique FOND
M Nordine HACHEMI
M Francois DARCHIS
M Eric DYEVRE
M Jerome GIRARD
M Xavier LENCOU-BAREME
M Simon MARC
M Edgard MISRAHI
M Francisco MUNOZ
M Guy RICO
M Claude ROSEVEGUE
M Jean STERN
M Bruno TURPIN
MME Valerie LANDON
M Simon BEILLEVAIRE
M Jean-Baptiste DESCHRYVER
M Herve GASTINEL
M Laurent MUSY
MME Marie-Helene HELLEUX
M Arnaud BROUSSOU
MME Rita DAFINGER
MME Alexandra CHEVALIER
M Christian BLANCHARD
M Manuel FLAM
M Pierre FOURNON
MME Catherine TOUFFU
MME Martine BETTINI
M Jacques DURAND
MME Marie-George JOUGLET
M Serge OSTRIC
M Norbert PARGUEL
MME Monique ROUSSEL
MME Corinne SIMONI
M Bernard SIRKIS
MME Aude JOURNOT
M Felix MARTINELLI
M Jean-Dominique SENARD
M Charles EDELSTENNE
M Bernard CHARLES
M Behrouz CHAHID NOURAI
MME Marie-Helene HABERT
M Arnoud DE MEYER
M Thibault DE TERSANT
MME Toshiko MORI
MME Odile DESFORGES
MME Nicole DASSAULT
MME Laurence LESCOURRET
M Paul BROWN
M Jean CHAHID NOURAI BEHROUZ
M Laurent DASSAULT
M Serge DASSAULT
M Bernard DUFAU
M Andre KUDELSKI
M Eric FALLEUR
M Daniel REY
M Edgar MISRAHI
M Herve HELIAS
M Eric SABIA
M Herve DESCAZEAUX
CABINET L ET A
M Eric DAMIRON
M Frederic FONTAINE
M Guillaume LAPP
M Antoine DRUAIS
M Pascal LAGARDE
M Paul MIZRAHI
M Viktor SPECKINGER
M Adrian FORASTIER
M Philippe CROCHERIE
M Olivier BRON
M Vincent PEQUIGNOT
M Vincent SENECAT
M Pierre BEGUERIE
M Thierry MULLIEZ
M Francis CORDELETTE
M Olivier CAMPION
M Stephane CHAMPETIER DE RIBES CHRISTOFLE
M Olivier DELAUTRE
M Philippe VAN DER WEES
Yves ACEA
M Yannick DUPOND
M Christian DE BRONAC DE BOUGAINVILLE
M Pierre-Alain VIELVOYE
M Michel MULLIEZ
M Fabrice FILLEUR
M Guillaume LAVIGNE
M Claude MAST
M Dominique BEGHIN
M Jean BENSAID
MME Marianne DE BATTISTI
MME Corinne LEMOINE
M Herve MANET
M Gilles HENGOAT
MME Victoire AUBRY
MME Emmanuelle BABOULIN
MME Francoise DELETTRE
M Philippe LEMOINE
M Olivier DECANNIERE
M Boris PERNET
M Yves DE FOUCHIER
M Jean-Francois BOULIER
M Stephane CAMON
MME Joelle CHAUVIN
M Eric DUVAL DE LA GUIERCE
M Christian MARTIN
M Christophe BOUTINEAU
MME Marie-Pierre BAZETOUX
MME Magali SIMEON
M Franck BOYER
M Henri JEANTET
M Olivier LEYMARIE
M Alain LECHEVALLIER
M Cyril ZIMMERMANN
M Christian SCHOTT
M Etienne DE BRYAS
M Thierry BREMENT
M Benoit BERTOU
M Alain CHEVALLIER
M Jean-Claude LUMARET
M Eric ARNOULT
M Gregoire BERTHE
M Dominique EVEN
M Alain PHILIPPART
M Jean FALGOUX
M Ian GRIFFITHS
M Andrew GRIFFITHS
M Gorian LOUAFI
M Francois CAVALIE
M Xavier GIRRE
M Herve SCHRICKE
M Olivier PAGEZY
M Bertrand RAMBAUD
M Matthieu DELOBES
M Jean CAPPELIER
M Eric VANDENDRIESSCHE
M Jean DUFOREST
MME Elisabeth CAZORLA
M Jean-Luc SOUFLET
M Gregoire DUFOREST
MME Marion DE SEZE
MME Francoise SOUFLET
MME Marie-Noelle DUFOREST
M Didier SOUFLET
MME Laetitia SORDET
M Henri DE LA CROIX DE CASTRIES
M Denis DUVERNE
M Jean-Pierre CLAMADIEU
M Raymond DE OLIVIERA-CEZAR
M Norbert DENTRESSANGLE
M Jean-Martin FOLZ
MME Suet LIM
M Stefan LIPPE
M Francois MARTINEAU
MME Deanna OPPENHEIMER
MME Doina PALICI-CHEHAB
MME Dominique REINICHE
MME Isabelle KOCHER
M Jean-Brice DE TURCKEIM
MME Irene DORNER
M Angelien KEMNA
M Emmanuel CHARNAVEL
MME Wendy COOPER
M Jacques D`ARMAND DE CHATEAUVIEUX
M Raymond DE OLIVEIRA-CEZAR
M Anthony HAMILTON
M Giuseppe MUSSARI
M Michel PEBEREAU
M Marcus SCHENCK
M Ezra SULEIMAN
M Claude BEBEAR
M Thomas DR BUBERL
M Mathieu LECLERCQ
M Michel ABALLEA
M Francois DE WITTE
M Romain MULLIEZ
M Bruno ROSE
M E
MME Catherine SAUVAGE
M Marc ZIELINSKI
M Jean DIJK
M Angel DIAZ
M Olivier BONNET
M Yves CLAUDE
M Dominique THOMAS
M Franck VIGO
M Jean-Paul CONSTANT
M Hugues DELPIRE
M Nicolas ROUCOU
M Matthieu LECLERCQ
M Michel LECLERCQ
M Olivier LECLERCQ
M Philippe GERMOND
M Patrick SAYER
MME Caroline PAROT
M Jean BAILLY
M Xavier MARIN
M Jean PAUZE
M Gilbert SAADA
M Philippe AUDOUIN
M Philippe GUILLEMOT
M Roland KEPPLER
M Bruno KELLER
M Philippe RENAULD
M Eric SCHAEFER
M Kenneth MCCALL
M Fabrizio RUGGIERO
M Jens SCHULTE
M Guillaume ABERLENC
Yves CHASTAING DOBLIN PASCALE
HILTI SAVARIAU JEAN PIERRE
M Werner WALLNER
M Bruno WALT
M Franz WIRNSPERGER
M Alain BAUMANN
M Heinz FELBER
M Pierre COHEN TANUGI
M Jonathan CHEELE
M Herve AUTET
M Patrick HERBIN-LE-DUC
M Graham MAUNDRELL
M Daniel O`RIORDAN
M Claude FOURMAS
M George KEALY
M Ronan BARIOU
M Nicholas BURLEY
M Peter DAVID
M Jean GLADEK
M Jean-Christophe JUILLIARD
M Philippe LAUWEREYS
M Patrick MICHELETTI
M Jean POURSAIN-GIRERD
M David CAMPBELL
M Howard HARRIS
M Daniel LEBARD
M Hubertus VAN BEIJEREN
M Philippe VASSORT
M Andre AUBERTON-HERVE
M Paul BOUDRE
M Douglas DUNN
MME Annick PASCAL
M Fumisato HIROSE
M Joel KARECKI
M Didier LAMOUCHE
M Christian LUCAS
M Joseph MARTIN
M Patrick MURRAY
M Rene PERROT
M Satoshi ONISHI
MME Monica BELTRAMETTI
MME Laurence DELPY
MME Nadine BELKACEMI
M Christophe GEGOUT
M Weidong REN
M Xi WANG
M Pascal MAYBERGER
M Fumisato HOROSE
M Shigeaki YAMAGATA
M Alain WEILL
M Alain BLANC BRUDE
MME Isabelle WEILL
M Andre SAINT-MLEUX
M Nicolas VER HULST
M Damien BERNET
M Alain WELL
M Marc LAUFER
M Pierre MEDECIN
M Joseph CHATEL
M Jean-Charles MERIAUX
M Eric FRANC
M Pierre SERVANT
M Herve GUINAMANT
M Cyril MARIE
M Joseph-Philippe CHATEL
M Bertrand BEDEL
M Francois BRIOT
M Tom FERRET
M Stephane TRANIER
M Pierre GILMANT
M Lucas VALLON
M Philippe DUROUX
M Gilles BRAZEY
M Alfredo ZAROWSKY
M Luc MIEGEVILLE
M Jean-Charles CAPITAINE
MME Nathalie ALBERTINI
M Francis TREBOSC
MME Claire DARDY
MME Claire VIDON
M Thierry DEVEAU
M Florent LAFOND
M Jean-Christophe GEORGHIOUS
M Alexander BAUMGARTNER
MME Myriam BOURDON
M Franck MARTINAND
M Jean-Claude GAGLIARDI
M Jean-Michel FOUILLAND
M Eric MARTINAND
M Roger FERRER
M Herve COTTENYE
MME Alexis FORASETTO
M Jean-Claude LEVEC
M Pascal WESTRELIN
M Jean-Francois RASSE
M Charles RELECOM
M Jean-Pierre LASSUS
MME Marie-Therese LANCE
M Beat HUBACHER
MME Sabine WUIAME
M Pierre FRANCOIS
M Jacques RICHIER
M Herve FRAPSAUCE
M Henri LAURENT
M Marc COHEN
M Gabriel COSTELLO
M Pierre FRANOIS
M Charles ROBINET-DUFFO
MME Josette GUENIAU
M Philippe ARMINJON
M Thomas BUESS
M Thomas MULLER
M Bruno PFISTER
M Remy ROBINET-DUFFO
M Charles ROBINET-DUFFOT
M Eric LE BARON
M Gerardus VAN JEVEREN
M Jan PEETERS
M Johannes STOLS
M Jacques BESSERAT
M Gerardus VAN DEVEREN
M Francis GEVAERT
GARANT
M Herve DESCOURVIERES
M Philippe AERTS
M Stephane PERRIN
MME Pascale TASSINARI
M Nicolas PELLETIER
M Stephane SAIGRE
M Francois DEWITTE
M Hubert FABIEN
MME Sabrina CARBONNEAU
M Dominique CAUDRON
M Remi GHESQUIERE
M Etienne HUREZ
M Alain LE TEXIER
M Benjamin MOUCHOTTE
M Pascal OLIVE
MME Marie-Helene COCHET
MME Annie QUATCOUX
M Norbert SONIGO
M Patrick BUTTEAU
MME Isabelle MOINS
M David FITOUSSI
MME Francoise LAMOTTE
M Leonardo CAROLI
M Christophe CHARDON
M Jean-Baptiste RIPART
M Ivo BOLS
M Jean-Paul AUBERT
M Benoit PACREAU
M Jean-Louis BEAU
MME Maelys CASTELLA
M Alain COMBIER
M Bernard GUERINI
M Graham RHODES
M Erwin ZWICKY
M Bruno PORT
M Emmanuel ANSART
M Jean-Marc MORENO
M Jean-Pierre BASSET
M Bernard BURBAU
M Vincent PONT
M Phaneemdra GORLA
MME Sandrine PAITREAULT
MME Anne BAILLE
M Dominique GAYRARD
M Thierry COQUEL
M Venugopalan MURALIDAHRAN
M Kalman PETRO
MME Mireille DEBAUGE
M Thierry POIRAUD
M Antoine BRESOLIN
M Aurelien FORTIER
M Fernando DA CUNHA
M Laurent PECOUT
M Jean CRESPIN
M Denis AUBE
M Franck POTIER
M Dominique BIRON
M Gilles COLLET
M Patrick-Jean DURET
M Regis FONTAINE
M Loic PELLETIER
M Stephane PRAUD
M Thierry DIGUET
M Alban GRAZELIE
M Carl SAINT-JALMES
M Yves PETITPAS
M Remi BELLUGUE
M Claude LE HERAN
M Didier ALLAIS
M Thierry BELLAGAMBA
M Samuel CHEVALLIER
M Andre CORDIER
M Jean DAVID
M Jean-Michel DAVID
M Alain DELAUNAY
M Thierry HUMEAU
M Remy LANGLOIS
M Jean LEROYER
M Claude MASSON
M Eric MORIER
M Dominique MOUSSET
M Daniel ONNEE
M Alain VALLEE
M Louis-Marie VALLEE
M Patrick SAVOURE
M Fabrice DEBOUVRY
M Herve LEPINE
M David MATTHEWS
M David WALL
M Jurgen SCHERER
M Jean-Jacques BERTRAND
M Heriberto SIELER
M Jacques BANCHEREAU
M Michel FINANCE
MME Arlene MORRIS
M Patrick VALROFF
M Daniel ZAGURY
M Guy FANNEAU DE LA HORIE - CLAVIER
M Guy FANNEAU DE LA HORIE CLAVIER
M Clavier FANNEAU DE LA HORIE
M Alain HURIEZ
M Jean-Francois BENSAHEL
MME Anne-Elisabeth CHAUMET-RIFFAUD
M Thomas DUNDIG
M Guy-Charles FANNEAU DE LA HORIE CLAVIER
M Rene GOEDKOOP
M Thomas KUNDIG
MME Odile PICARD
M Philippe POULETTY
MME Anne-Elisabeth CHAUMET RIFFAUD
M Patrick VARLOFF
M Pierre VERSTRAETE
MME Muriel TOPPAZZINI
M Alain RUE
M David SCOTT-WALTON
M David APPEL
M Philippe DELPECH
M Patrick L`HOSTIS
M Patrick PROTAIS
M Pierre-Yves ROLLET
M Rolando FURLONG
M John VERNON III
M Kevin WILLIAMS
M Alban LISS
M Jean-Maurice BLONDEL
M Pascal ANNOUN
M Jean CHARBON
M Claude CHAVET
M Gregory SARTORIUS
M Frederic WANTZ
M Frederic DELLOYE
M Xavier DURA
M Emmanuel TOULEMONDE
M Hugues DANEL
M Olivier MELIS
MME Audrey LOMBARD
M Neal GLUECK
M Gordon DAVIES
M John DOOLITTLE
M Loic LEBRUN
M Pedro ROS MARCET
MME Susanne MRAZ
MME Regine WEIMAR FONTENY
M Martin ZIEGER
M Enno CONZELMANN
M Markus SPIESSHOFER
M Francisco VAN ENGELEN SOUSA
TRIUMPH INTERNATIONAL VERTRIEBSGESELLSCHAFT AG
M Wolfgang SPIESSHOFER
M Bertrand TOTEL
M Thomas RABE
M Jean-Luc BERGEL
M Dominique DECAESTAECKER
M Roger DR SCHWEITZER
M Dominique DECAESTEEKER
M Thomas DR RABE
M Christophe CUVELIER
M Jorg HAGEN
M Ludovic LEMPIRE
M Herve MILCENT
M Udo SCHOENWALD
M Philippe SAUX
M Gerald EVANS JR
M Marcel NARDELLI
M Francois RISTON
MME Leesha FULLER-ANDREWS
M Markland LEWIS
M Jean-Luc PROD`HOMME
MME Marie LIEVRE
MME Valerie RIFFAUT
M Angel SANCHEZ
M Gabriele BRIGNANI
M Roberto MAFFI
M Pier ROSETTI
M Cesare CONCILIO
M Alain SIMON
M Emeric CREPIN
M Rene GUINOT
M Alain PRIGENT
M Jean-Philippe QUERARD
MME Veronique THOELEN
M Saji JABBOUR
M Nicolas BESANCON
M Tim SAYLER
M Patrick DEBODE
M Antoine DALAKUPEYAN
MME Frederique CALANDRA
M Serge CONTAT
M Pierre AJDENBAUM
M Eric AZIERE
M Nicolas BONNET
M Christian HONOR
M Bruno JULLIARD-LANDAU
M Jean-Pierre LECOQ
MME Aurelie SOLANS
MME Carine PETIT
MME Pauline VERON
M Guy ISIMAT-MIRIN
MME Sophie SACHNINE
MME Catherine PERROT
M Christer ALSANDER
M Jean-Michel ARNAUD
M Edouard BOCCON-GIBOD
M Per JENSAN
M Christopher SPALDING
M Per TORNBERG
M Giacomo CARELLI
M Enrico ROSSINI
M Andrea FAINA
M Christian FUCHS
M Maurizio ZUARES
M Rolando D`ARCO
M Alain BREUILS
M Gian DE FICCHY
M Oddone INCISA DELLA ROCCHETTA
M Antonio PICCA PICCON
M Camillo ROSSOTTO
M Thierry LE CHATELIER
M Christian WIENEMA
M Maurizio BADOGLIO
M Christophe BERTONCINI
M Herbert HUTTER
M Oddone INCISA DELLA ROCHETTA
M Jean MARGERIE
M Luigi MATTA
M Carlos MENDES DOS SANTOS GOMES
M Stephen NORMAN
M Mauro TARTAGLIA
M Jean-Marie THIERRY
M Gerard ROUX
M Vincent MAGNON
M Fernando JAIME
M Mattieu ROUOT
M Daniel DE KEIZER
M Mauro DUGULIN
MME Maria MORRIS
M Jozef VERCAMMEN
M Brian CADWALLADER
MME Anne-Sophie NOA
MME Murielle BRETON
MME Severine MAILLET
M Benoit BOLE
M Djalal BENHADDAD
M Philippe VALLEE
MME Chantal DU RIVAU
MME Sylvie KANDE DE BEAUPUY
M John FREEMAN
M Frederic DAUCHE
MME Catherine LANIECE NOM D`USAGE GEORGETTE DU BUISSON DE LA BOULAYE
M Paulo DE CASTRO
M Patrice RENE
M Christophe DEVEDEAU-HESNARD
M Philippe GATTULLI
M Christian CHOLEZ
MME Jacqueline CHOLEZ
MME Celine CHOLEZ
M Loic EVRARD
M Pierre VACHERON
MME Martine DUBOIS
M Laurent JOSSE
M Domenico SIMONE
M Christian LAFAURE
M Lucca LASTRUCCI
M Jean BERTRAND
M Arnaldo RESTELLI
M James HILL
M Steven LIBERMANN
M William SHOWALTER
M Vincent VERFAILLIE
M Stefan DESCHEEMAEKER
M Roger FULTON
M Brian AHLBORN
M Barnaby KELHAM
M Christophe GEORGHIOU
M Georges DASSONVILLE
M Jeremy GOGAN
M Michael ROSEHILL
M Pierre DE PORTIER DE VILLENEUVE
M Renaud DUMORA
M Gerard BINET
M Stanislas CHEVALET
M Olivier CORTS
M Olivier HREIL
M Jean LAROCHE
M Olivier CORTES
M Olivier HEREIL
M Jean-Bertrand LAROCHE
M Gilles DAGUET
M Thierry LETAILLEUR
M Andre DEBIONNE
M David BASTIAN
M Jacques-Alexandre FONTAINE
M Christophe SERNA
M Stephane BERAUD
M Sebastien TRICAUD
M Denis PHILIPON
M Pierre PLASSARD
M Dominique FOSSAT
M Gilbert BAUX
M Etienne DECAYEUX
M Didier DECOSTER
M Hugues DUBLY
M Richard LEBREC
M Gustave WATTINNE
M Sebastien FLOC`H
M Gildas MAIRE
M Henri BOYER
M Alain DUGUEYT
M William VIDAL
M Philippe THOMAZO
M Pere POUS SERRAT
M Jeremie VIDAL
M Gilles BERNAT
M Xavier NORMAND
M Emilio MORALES
M Michel MUSTIN
M Michel REYNAUD
M Bernard STORUP
MME Jennifer VIDAL
M Jeremy VIDAL
M Frederic PESCATORI
M Francois DAVY
M Yves GEVIN
M Olivier FROC
M Benoit BASSI
M Laurent GILLES
M Dominique GUILINI
MME Sandrine DUBOIS
M Dominique GIULINI
MME Martine LOURS
M Vincent COTARD
M Frederic LEHMANN
M Baudoin REBOIS
MME Caroline PETIT-KELLER
M Wallace KELLEGREW JR
M John BODYK III
M Frederick PRIFTY
M Pierrick TARDIF
M David LAURELLO
M Ian MCDONALD
M Michael O`KEEFE
M Jordane FRARIER
M Josquin COUSSOT
M Didier MICHAUD-DANIEL
M Stephane BACQUAERT
M Patrick BUFFET
MME Nicoletta GIADROSSI
M Pierre HESSLER
M Pascal LEBARD
M Philippe LOUIS DREYFUS
M Jean-Michel ROPERT
MME Lucia THOMAS
MME Ieda YELL
M Jean BRUN D`ARRE
MME Stephanie BESNIER
M Claude EHLINGER
MME Rebecca HERBERT-JONES
M Frank PIEDELIEVRE
M Philippe DONCHE GAY
M Philippe DONCHE-GAY
M Francois TARDAN
M Jerome CHARRUAU
MME Barbara VERNICOS
M Franck PIEDELIEVRE
M Jean-Bernard LAFONTA
M Alain GUYARD
M Eric GOUY
M Alain FERRON
M Alain PICARD
M Jean-Louis VINCENT
M Alain CHIMENE
M Georges AZEVEDO
M Vincent ROUXEL
M Thierry PILENKO
M Olivier APPERT
M Pascal COLOMBANI
MME Maria DE FREITAS COSTA
MME Marie-Ange JAY
MME Caroline DEVINE
MME Manisha GIROTRA
MME Alexandra GJORV
M Gerard HAUSER
M John O LEARY
M Joseph RINALDI
M Pierre SIVIGNON
M Didier HOUSSIN
M Roger CAIRNS
M Miguel CAPARROS
M Jacques DEYIRMENDJIAN
MME Germaine GIBARA
MME Manisha GIROTREA
M Marwan LAHOUD
M Jean-Pierre LAMOURE
M Daniel LEBEGUE
M Roger MILGRIM
M Pierre VAILLAUD
M Bruno WEYMULLER
M Sebastien LASTAPIS
M Xavier BLIN
M Bernhard DICKS
M Michel-Andre ROGER
M Serge VAN DEN NIEUWENHOF
MME Sylvie BADOINOT
M Duncan SPARKES
M Etienne CALLAFE
BEZIAU ALAIN
M Fabrice FRANCK
M Arnaud BAUDART
M Gregoire MAES
M Alain RICHNER
M Harald ENDER
M Stephane CHARRE
M Erwan GOVYS
M Sebastien WOJEWODA
M Hans ANDRESEN
M Denis BLANC
M Philippe CHEDRU
M Jean-Noel FOUREL
M Herve CLAQUIN
M Jean ROQUES
M Richard SEGUIN
M Jean-Charles GROMIER
M Heinrich EICHENAUER
M Gerard NICOLAY
M Albert COSTI
M Antoine REBOIS
M Jean-Philippe BOUCHAUD
M Jacques SAULIERE
M Marc POTTERS
M Philippe JORDAN
M Jean-Michel THIERRY
M Jean-Pierre AGUILAR
M Patrick LEPELLEUX
M Daniel LEMIERE
M Gilles RABOUILLE
M Vincent EUZENAT
M Carsten STAHN
M Thomas DR KIRCHBERG
MME Anne-Sophie MALINOWSKI
M Alan RAFFENSPERGER
M Patricio BALMACEDA TAFRA
M Joseph BULNES
M Paul LE BAULT DE LA MORINIERE
M Davor LUKSIC LEDERER
M Remi ALLARD
M Roland DE ROBIN DE BARBENTANE
M Cedric PERRIDY
M Philippe RENAULT
M Jacques LUMEAU
M Joaquim PINHEIRO
M Stephane DUROULE
M Rudi VAN RILLAER
M Erik VAN NOTEN
M Dominique DESSEIGNE
M Emmanuel CAUX
MME Christine DELOY
M Emmanuel BOCHATAY
M Bruno CAGNON
M Philippe PERROT
M Jean-Charles PITT
M Jacques RE
MME Nadege LAHAYE
M David PARRE
M Bruno CHAUVIN
M Cyril CASABO
M Jerome LIMOGES
M Julien MICHELOT
M Eric CAVILLON
M Christian MEUNIER
M Eric PAPELIER
MME Marta BARRIERE
M Marc ZUCCOLIN
MME Florence ANDRE
MME Regine BERNARD
M Sven BOINET
M Bruno DENOS
M Loic JENOUVRIER
M Christian LAGRANGE
M Jean-Pierre LEFRANC
M Nicolas RICAT
M Brian STRINGER
M Christopher BATES
M Damien VEROT
M John STOCKER
MME Nadia POLLATO
MME Mary JOHNSTON
M Eamon MCATEER
M Philippe HOUZE
MME Ginette MOULIN
M Didier CARDON
M Remi SAVOURNIN
M Nicolas HOUZE
MME Agnes GAUCLRE
M Mark MAI
M Bruno MEHLMAN
MME Stephanie JOSEPHSON
MME Catherine LIOT
M Martin RENAUD
M Olivier DELAMEA
M Vincent PROLONGEAU
M Eric BOUICHET
M Jose CASADO ARINO
M Franck JULIEN
M Jean-Pierre MOREAU
M Torsten SCHOEN
M Bruno TALLENT
M David SITRUK
M Philippe BARROIS
M Jacques CORNUT
M Jean-Christophe TELLIER
M Patrice ZAGAME
M Fabrice DENNINGER
M Guy MANSUY
M Eric CHAUSSIN
M Gilbert DELPORT
M Jean-Philippe COTTENCEAU
M Patrick MOUTON
M Patryck BREITBURD
MME Veronique BESSON
M Guy MOUTON
M Yvon LEGRAND
M Philippe COEN
M Christopher MORRISH
M Neil HARRIS
M Lozenzo SEGRE
M Edouard GAUVRIT
MME Kye KIM
MME Celine DUJARDIN
M Manuel FERNANDEZ
M Fernando HERRERA CASTRO
M Manuel CABANILLAS
M Arnauld DEMOULIN
MME Katrin SCHUMACHER
M Pierre-Olivier DESPLANCHES
M Hubert HENRY
MME Veronique WIDMER
M Franck FALEZAN
M Georges SAMPEUR
M Laurent SENARD
M Thierry KRIER
M Herve ARLOT
M Jean-Luc COLLIN
M Jeannot HIRONIMUS
M Roland RIEGER
M Dominique SCHNEIDER
M Francis WADDINGTON
M Bernard LEUTENEGGER
M Jean NADAUD
M Marc-Alexander BURMEISTER
M Didier GERBAUD
M Eric SAMSON
M Antoine DE ROCQUIGNY DU FAYEL
MME Chrystel RANDRIAMBOLOLONA
M Pierre MATUCHET
M Robert PLENT
M Frederic DE GIRARD
M Gianpaolo PEREGO
MME Gwendoline CAZENAVE
M Franck GERVAIS
M Jean-Yves LECLERCQ
MME Valerie SEGUY
M Antoine DE ROCQUIGNY
MME Mireille FAUGERE
M Franck BERNARD
M Frank BERNARD
M Didier CAZELLES
M Pascal DELORME
M Mathias EMMERICH
M Jean-Yves LECLERC
MME Cecile QUEILLE
M Yves TYRODE
M Pasacl LUPO
M Pascal LUPO
M Patrick MICHELIN
M Denis WATHIER
M Patrick CHARPENTIER
M Jean-Pierre LOUBINOUX
MME Barbara DALIBARD
MME Henriette CHAUBON
M Franck TERRIER
M Dominique THILLAUD
M Remy WEBER
M Tanguy CARRE
M Michel BOIS
M Guillaume DE LIGNAUD DE LUSSAC
M Xavier LARNAUDIE-EIFFEL
M Didier MOAT
MME Martine REY
M Juan VILA CANES
M Joaquin VALLS LAFON
M Joacim LINDOFF
M Philippe GOURET
M Philippe SETBON
M Jean BOUCARD
MME Maryline BROSSAT
M Pierre CORDIER
M Christian FERRY
M Jean-Marie CATALA
M Eric GELPE
M Jean-Luc ENGUEHARD
M Patrick LAOT
M Claude ROBERT
M Pierre CHABROL
M Christian COLLIN
M Helman LE PAS DE SECHEVAL
M Francis AILHAUD
M Vincent ZELLER
MME Annie BOCQUET
M Jean-Yves DAGES
M Fr LAVIGNE
M Marius MUL
M Jean-Luc WIBRATTE
M Nicolas BONNEFOI
M Vincent LAROUMANIE
M Jorge MORELL FUENTES
M Jean-Michel GUEGUEN
M Matthieu QUINQUET
M Arnaud LAURENT
MME Cherieke ZUNDER-DOEK
M Laurent GRAVIER
M Jean-Claude DULAC
M Richard JEFFERIES
M Andrew SUTHERLAND
M Pascal LE MELINAIRE
M Jonathan KELLER
M James LAMB
M Gary MORRIS
MME Nicola SHAW
M Jean-Claude DOLAC
MME Danielle MALLET
M Elijio SERRANO
MME Delphine MATHEZ
M Xavier ANTHONIOZ-ROSSIAUX
M Eric PHILIPPON
M Marc GUITTET
M Benoit VAUCHY
M Ulrich GASSE
M Jonathan LOWE
M Ian SELLARS
MME Brigitte CHOGNOT
M Son LE NGOC
M Philippe NAGEL
M Alain WOAYE-HUNE
M Thierry VICAIRE
M Christian DUMOND
MME Claudie LE BEUZ
M Antoine TERZIKHAN
M Pierre PASSY
M Pierre-Yves POIRIER
M Cyril GUEUDET
M Olivier GENEREUX
M Alexandre BILLARD
M Gilles AUFFRET
M Herve GASTNEL
M Raymond CHARFOLE
M Francis DEFENDI
M Francis DEFENDINI
M Hubert DE LA VILLEON
M Patrick DESTANG
M Ernest VAN DEN BOOGERD
JAVEDI BEHEER, B V
M Bruno LEMAISTRE
MME Veronique DI BENEDETTO
M Eric LUCAS
M Jean-Louis BOUCHARD
M Jacques SORREL
M Yves CAPARROS
M Gilles DE COULON DE LABROUSSE
M Bruno BASSAC
M Henri BONNET
M Didier HAUGEL
M Didier HAUGUEL
MME Ghislaine GUEDEN
M Jacques-Edouard GUEDEN
M Jacques GUERS
M Philippe MARTINEZ
MME Sophie COUETOUX DU TERTRE
M Antonio BONDOUX
M Philippe PUJOL
M Jean-Luc PICHOT
M Marc BENSOUSSAN
M Jean-Francois BLAS
M Patrick ARNAUD
M Pierre GONTHIER
M Eric GUILPART
M Arnaud FOURNIAL
M Nicolas GEDDA
M Emmanuel BERTIN
MME Beatrice HONORE
M Luc HUYS
M Pascal ANDRE
M Michael BUCKLEY
M Ian GRAVES
M Andrew PLUMBLY
M Robert GLASS
M Kris CAMPO
M Frank VANDE VOORDE
M Frank JUMELET
M Kristiaan CAMPO
M Michael WADDELL
M Stephen HILTON
MME Nathalie JAOUI
M Frederic KALIFA
M Virendra KIRLOSKAR
M Brian MARTIN
MME Teri LITTLE
MME Francine MASSON JOSE
M Boris STCHOUROFF
M Francis POUCHARD
M Renato DELLAVALLE
M Luigi FIORINI
M Guy PIERRON
M Olivier BOULLE
M Bernard LAVOIX
M Thierry LEGROS
M Alain PAVIET SALOMON
M Pierre-Etienne AUGROS
MME Elisabeth CHAMINADE
M Michael MALBEC
M Emmanuel HYEST
M Pascal BENARD
M Philippe MEON
M Gabriel ESCARRER JAUME
M Georges ROLL
M Alfredo AZNAR RIQUELME
M Gioele CAMARLINGHI
M Alfonso LOPEZ MASA
M Sylvain BREDIN
M Christian PRATE
M Herve REMINIAC
M Michael MAHER
M Luc LEUNIS
M Richard GREEN
MME Roberta FABBRI
M Serge PAPIN
M Guillaume DARRASSE
M Stephane BENHAMOU
M Stephane BESNARD
M Thierry BOLTZ
M Nicolas BRINGER
M Stephane CARON
M Sebastien DIERICK
M Daniel GOURNAY
M Richard HIRSCHNER
M Patrick MAUCOURT
MME Ingrid MISKDJIAN
M Marc PROU
M Dominique SCHELCHER
M Gerard THIBOUS
M Alain VAPPEREAU
M David GAGNEPAIN
M Jean-Paul BEDROSSIAN-MARDIROSSIAN
M Didier BATTISTON
MME Caroline VALENTIN
M Johannes SCHICK
M Marc BOSCH
M Steven CLARKE
M Pierre LABAT
MME Gaelle LANGRAND
M Charles ROCH
M Bernard ALLEMAND
M Michel DULIMON
M Denis BIMBENET
M Mounsif ZNIBER
M Thierry RABU
M Jeroen HOOFT
M Francois BEHAREL
M Philippe SALLE
M Jacques CULIOLI
M Karim VISSANDJEE
M Emmanuel SCHWARTZENBERG
M Francois BRIANCON
MME Marie-Christine CALVAIRAC
MME Catherine GUIEN
M Fabrice BERGERAULT
M Vincent BECK
M Patrick GILLOUX
M Jean-Remy NICOLE
M Jacques GENTILE
M Patrice LECLERE
M Herve LEFEVRE
M Andre VILLANOVA
M Jean-Michel RENAUDIE
MME Nadia SMONDEL
M Christophe VACHERON
MME Laurence BATLLE
M Yun QIAN
M Alasdair WALTON
M Luntao YIN
M David DONNELLY
M Olivier FREMONT
M Edme-Nicolas NEROT
M Denis LEUDIERE
M Vincent DELEFORTRIE
M Emmanuel FONTAINE
M Panagiotis MATSIS
M Patrick RENAULT
M Julien ROUSSEL
M Pierre SEBBAN
MME Helene JACQUOT-GUIMBAL
M Francois DEPARDON
M Bernard DIZAMBOURG
M Dominique ALLAGNAT
M Jean-Bernard KOVARIK
MME Sandrine LILIENFELD
M Philippe PAUZE
M Jean-Christophe GEOGHIOU
M Yves MEROLLE
M Gregory MINSON
M Jerome BES DE BERC
M Jean-Baptiste EMIN
M Ian KELLEY
MME Felicity BEASLEY
M Frederic MOUGIN
M Jean LAMOTHE
M Damien REVON
M Emmanuel HEUSSE
M Olivier LOISSON DE GUINAUMONT
M Jacques HERBER
M Ralph GICHTBROCK
M Bertrand LAROCHE
M Sebastien GODET
M Pierre-Yves GUISLAIN
MME Nathalie BAILLEUX
M Alain COLL
M Paul KIEFFER
M Didier MAUS
M Thierry GUIBERT
M Thierry HALFF
MME Marie-Beryl HAMILTON
M Pierre-Andre MAUS
M Jean-Bernard RONDEAU
M Marc LABARRE
M Claude MANNALIN
M Charles DE TINGUY DE LA GIROULIERE
M Patrick RAYNAUD
M Jean-Baptiste DESPREZ
M Dominique UZEL
M Philippe BURLISSON
M Pascal ALEXANDRE
M Jean-Francois LEMOUX
M Yves EVENO
M Gilles CANO
M Didier COURIER
M Maurice FAURE
M Stefan GUTHEIL
M Philipe LANGELIER
MME Christine GOUDARD
M Eric PALANQUE
M Bjorn BEMELMANS
M Eric GREGOIRE
M Edwin GOFFARD
M Eric MASSON
M Daniel PLEYNET
M Remy SCHMITT
M Olivier SMADJA
M Thierry TOMASOV
M Mickael DAVEY
M Gilles BERNARD
M Cyrille COUSERGUE
M Franck DE VIVIE DE REGIE
M David EDWARDS
M Achim GUTKNECHT
M Pierre HYVERNAT
M Philippe LANGELIER
M Eric MASSOU
M Raul PACIOS GOMEZ
MME Nicole USSON
M Jean-Philippe PAGS-MARCHAIS
M Jean-Marie RENARD
M Patrick ALAUX
M Franck BOURNAUD
MME Karine FERRER-VALLS
M Remy SCHIMTT
M Mark O`LEARY
M Thomas VALENTIN
MME Dominique DIEP
M Bertrand GOUJON
M Christian FEURE
MME Denise GRANT
M Andrew FISH
M Mark ROHNER
M Marc DEMICHELI
M Guy COURTADE
M Martin GYSIN
M Lorenz WYSS
M Marco TSCHANZ
M Franck GARCON
M Gildas PERAIS
M Philippe TAFFIN
M Dominique DECAESTECKER
M Martin HARGREAVES
LA SEDA DE BARCELONA
M Marco MATRANGA
M Jesus CADENAS
M Flavio CHIARI
M Daniel SCHMITT ZALBIDE
M Jose HERRERO BELON
M Pablo VIDELA
M Ricardo CASABENE
M Luciano BRUNETTI
M Pasquale COSCO
M Antonio PACHECO
M Vittorio FOLLA
M Jean-Michel ALARCON
M Michel ANDRIEUX
M Bruno ARMAND
M Michel FIALEIX
M Yves HEROES
M Andre LASSALLE
M Jean-Marie MERCIER
M Philippe NORMAND
M Robert VAZILLE
M Karim HAKEM
MME Barbara FIALEIX
M Jean MERCIER
M Christophe TRITSCHLER
M Andre ARMAND
M Joseph CISTERNE
M Laurent JACOB
MME Marie-Genevieve VOYER
MME Brigitte RICCOBONO
M Regis SCHULTZ
M Simon ENOCH
MME Cecile HELME-GUIZON
M Xavier GUERY
M Dominic PLATT
M Albin JACQUEMONT
M Benoit JAUBERT
MME Frederique GIAVARINI
M Matthieu MALIGE
M Thierry FALQUE-PIERROTIN
M Thierry FALQUE PIERROTIN
M Jean-Noel LABROUE
MME Pascale AMIEL
M Rene AUBERTIN
M Bruno CREMEL
M Christian DE BRONAC
M Axel KESSLER
M Herve SKORNIK
M Enrique MARTINEZ
MME Marie SARAGOSSE
M Victor ROCARIES
MME Martine
MME Nathalie COPPINGER
M Joel COSTI
M Andre HUSS
MME Brigitte MEYER HILFIGER
MME Claudine LEPAGE -PIELSTICKER
M Jacques MARTIAL
M Christian MASSET
M Bernard MIYET
M Philippe NICOLAS
MME Catherine ROLLAND
MME Sidoine ZOBDA
M Louis DUVERNOIS
M Mickael TALMO
M Alain DUPLESSIS DE POUZILHAC
MME Christine OCKRENT
MME Soumia MALINBAUM
M Gerard ERRERA
MME Anne GAZEAU-SECRET
M Gilbert GERMAIN
M Jean-Michel GOUDARD
M Emmanuel HAMELIN
M Francis HUSS
M Alexis KOHLER
M Arnaud KOHLER
MME Claude LEPAGE
M Francis M BALLE
M Roch-Olivier MAISTRE
M Benoit PAUMIER
M Remy RIOUX
M Pierre SELLAL
M Hubert VEDRINE
MME Helene CARRERE D` ENCAUSSE
M Manuel ANTELO
M Walter FORBES
M Pierrick GALLOIS
M Nils DYVIK
M John LLOYD
M Olivier GUILLEMOT
M Philippe PAGES
M Moshey GORSD
M Menahem-Mendel COHEN
M David AYOUN
M Gad AIACH
M Yossef GORSD
M Etienne HURE
M Anthony BRENNAN
M Eric PATRY
M Charles BAKER
M Bart OTTEN
M Philippe MAUGUY
M Philippe OUTREQUIN
M Daniel DESAGE
M Roy BROWN
M Xavier MINOR
M Kapil GUPTA
M Karan GUPTA
M Laurent HEBENSTREIT
M Guy PIERRAT
M Guillaume CLEMENT
MME Pascale CLAUSER
MME Fariza FERAOUN
MME Anne-Laurence SABATINI
MME Isabelle GABILAN
M Claude ARMANI
MME Jean HIBON DE FROHEN
M Rene SITBON
M Ernst LUNDING
MME Gitte OLESEN
MME Gitte AABO
MME Nathalie BERTIN
M Jean-Claude BESNARD
M Christophe BOUCAUX
M Eric BOUCHAUD
M Lawrence BULGHERESI-DESCUILHES
M Denis LANDART
M Pascal MASSON
M Richard PACE
M Frederic PAUL
M Benoit TRACOL
M Charles VINIT
M Vincent LOURIER
MME Catherine HOUZ-ROUXEL
M Olivier KIENTZ
M Jean STECOWIAT
M Claude GUEDJ
MME Karine GUEDJ
M Bielle GUEDJ
M Emmanuel CHARRIER
M Bernard GREDER
M Jean-Daniel COHEN
M Patrick NOEL
M Jean-Marie NOEL
MME Cecile BOUGERET
M Guillaume DURIEUX
M Jacques PANCRAZI
M Yves BARRAQUAND
M Cyprien CHOUTET
M Eric AVEILLAN
M Jean-Pierre MILLET
M Rudolph MOURADIAN
M Alain TRICOLET
M Sebastien BOUVET
M Xavier CHEVREUX
M Maurice GENOYER
M Alexis MARTINEAU
M Christian DORLEAC
MME Roberta NATAF
M Marc DEMICHELLI
M Wolfgang NEUNHEUSER
M Holger SCHWARZ
M Jurgen SEYLER
M Alexis DUVAL
M Yves BELEGAUD
M Olivier CASANOVA
M Remy BOURGEON
M Jean-Jacques PONTAILLER
M Mark LEVERTON
M Julien SIVAN
MME Valerie LEGAT
M Julien ROUILLIER
M Pierre-Louis SIVAN
M Frederic GIRAULT
M Bruno DUBENDORFER
M Patrice VIDON
M Christian HILLER
M Paul DACIER
MME Janet WRIGHT
M Jean-Michel GIORDANENGO
M Andre THIBOUS
M Frederic DUSSART
M Christian HUARD
M William TEUBER
M Jurgen WEIMANN
MME Astrid MEICHERCZYK
M Philippe CONNAN
M Gian FERRARIS
M Francesco BUCCOLA
M Maxime MONFROY
M Franck FALCOU
MME Laura MANELLI
MME Daniele BALLESTRAZZI
M Massimo SALA
M Alessandro VALENTI
M Massimiliano ZANCO
M Diego LOPEZ
M Pietro DI ADAMO
M Alejandro INFANTE SARACHO
M Christian JRGENSEN
M Remy ULRICH
M Carlos ALONSO MARUM
M Francisco CANAL VEGA
M Patrick ROMEO
M Christian BALMES
M Christophe ANCEY
M Fernando DE SOUSA CUNHA
M Andrew LAMBERT
M John POTTHOFF
M Richard BARFIELD
M Arnaud LAGRANGE
M Wim GEENS
M Philippe DECALUNE
M Philippe DECALUWE
M Wouter DEWULF
M Kurt GHIJSBRECHT
M Etienne WULF
M Bruno CAROEN
M Sven DEUTSCHMANN
M Michael MELZER
M Richard SHOYLEKOV
M Peter REBELO COELHO
M Lutz SCHARPE
M Andreas KOWALSKI
M Michel MATHIEU
M Jeremie DELECOURT
M Amir SHARIFI
M Bernard VOSSART
M Stephane RIGAUT
MME Virginie CALMELS
M Jean LEFEBVRE
CADERAS MARTIN SA
M Pierre-Noel BLAYAU
M Bertrand LABILLOY
M Patrick BIDAN
MME Patricia BLANC
M Christophe BOUCHE
M John CONAN
M Maurice CORRIHONS
M Patrice COUTROT
M Jacques DE PERETTI
M Philippe DUMAS
M Patrice FORGET
M Thomas GROH
MME Anny MARQUET
M Gerard LANCNER
M Patrick LUCAS
MME Stephane PALLEZ
M Raoul PROVINS
MME Anne BLONDY
M Pierre-Jean VOUETTE
MME Sylvie CHANH
MME Pauline LECLERC-GLORIEUX
M Antoine MANTEL
M David MONCOULON
MME Marie-Claude POUMEL
MME Delphine MAISONNEUVE
M Damien ANDRIES
M Clement BOISNAUD
M Richard ROUDEIX
M Jerome MAUVIGNEY
M Eric MESL
M Thierry LAROUE-PONT
M Henri FAURE
M Philippe ZIVKOVIC
MME Barbara KNOFLACH
M Lauric LECLERC
M Jacques TENAILLE D` ESTAIS
M Jean-Louis BOUTEILLE
M Philippe ZIRKOVIC
M Francois BENFEGHOUL
M Pierre DUFLOS
MME Barbara PFEIFFER
MME Sylviane LE CARRE
M Christopher BALDELLI
M Jacques ESNOUS
M Frederic HAPIAK
MME Lucie DURIOT
M Franck CECCHI
M Jean BEAUFRET
M Bertrand OLIVESI
M Francois BOUCHON
M Federic HAPIAK
M Xavier DELACROIX
M Georges MASSEAU
M Mario PIRRO
M Carlo PELOSI
M Luc ARGAND
M Jean-Pascal BEAUFRET
MME Christine BENARD
M Jean DURANCE
MME Marie LLOBERES
M Michel TAITTINGER
M Francois-Xavier AMEYE
M Michel GIANNUZZI
M Tiberto BRANDOLINI D`ADDA
M Pierre MARTINET
M Paul BARNAUD
M Gianluigi GABETTI
MME Raffaella PAPA
M Alessandro POTESTA
M Dominique AUBURTIN
M Nicholas CLIVE WORMS
M Jean GARDAZ
M Erwan DUPUY
M Herve DE MAISTRE
MME Charlotte FAMY
M Louis MOYNARD
M Jean-Luc GARDAZ
M Denis MICHEL
M Bernard POISSONNEAU
M Patrick MATHIEU
M Bertrand CLAVEL
M Jean-Michel EUDIER
M Vincent GUELFUCCI
M Pablo MORILLO ROMERO
M Jean-Marie VAISSAIRE
M Hugues GROS
M Guillaume LE POLLOZEC
M Patrick MOLIS
M Jean-Yves KERBRAT
M Marc MARTINEZ
M Roger CHESNEL
M Seigo FUKUHARA
M Hiroshi KOBAYASHI
M Makoto OTA
MME Valerie GERBAULT
M Vincent BILDSTEIN
M Nicolas BOHUON
MME Pavan HAYER
MME Nathalie LAMBERT
M Stefan JANSSENS
MME Sophie MILLIOT
M Bertrand GARDES
M Philippe BAUDE
M Patrick BESSUEILLE
M Benoit BOURASSIN
M Michel BOURBON
M Pascal GAGNEUX
M Sebastien LAURENT
M Nicolas MANNEVILLE
M Christian RALLO
M Etienne RENET
M Jean ROUX
MME Marie-Christine VAPPEREAU
M Gregory VOUTERS
M Alain BONNEMORT
M Clement BOURASSIN
M Jean-Luc HOUDAYER
M Thierry PIERRE-KIEFFER
M Gerard BAUDE
M Daniel VACHERET
MME Muriel DELPERIE
M Gerard BOURASSIN
M Pierre COTTINAUD
M Eric DE TAFFAMEL DE LA JONQUIERE
M Jean-Claude DEJEAN
M Christian DIAZ
M Pascal DROFF
M Marc ELLUL
M Luc FROMENTAL
M Gerard GAMBOTTI
M Nicolas GIBERT
M Bernard GINOUVES
M Marc JOKMANOVIC
M Jean-Loup VOUTERS
M Peter BASTEN
M Frederic DUNOD
MME Corinne FORNARA
M Gareth TURNER
M Pierre VAREILLE
MME Clotilde DELBOS
M Richard HAM
M Alexander HUMPHREYS
M Jeremy LEACH
M Xavier DEBLOCK
M Simon HUNT
M Guillaume COCUDE
M Spyridon GKIKAS
M Paul ROCHFORD
M Gordon DRON
M Anthony HUNT
M Damien LAFAURIE
M Guillaume PENOT
M Richard WHITE
M Richard PANQUIAULT
MME Sally JOHNSON
MME Beatrice JOUBERT
MME Helene DENNERY
M Francois CARON
M Gert SCHOPPINK
MME Florence YOUNG
M Roland CLAVERIE
MME Mireille SIMON
M Ian TAYLOR
M Paul MC KEOWN
MME Odette GOUPIL
M Alain BENICHOU
M Nicolas SEKKAKI
M Wolfgang GEMUND
M Daniel COLLIGNON
M Bruno CARLES
MME Marie-Pierre GONTARD
M Pierre GUILLEMET
MME Emmanuelle YANNAKIS
M Olivier DRION
M Mark JOHN
M Andrew CALLUS
M Marc JOANNY
M Michel FAROUX
M Jacques RIVOAL
M James MUIR
M Frederic VAILLANT
MME Florence HOFMANN
M Antoine GENUYT
M Erick ROCHE
MME Marie-Claude LAUBIGNAT
M Frederik KAUFMAN
M Tim ORESKOVIC
M David VRHOVEC
M Maurice CHAGNAUD
M Hubert OLIVIER
M Theodorus ANDRIESSEN
MME Virginie AUBERT
MME Magali FLACHAIRE
M Frederick KAUFMAN
M Robert KOREMANS
MME Sokhena NIANG
MME Marie-Josephe BAUD
M Amos ANATOT
M Linus RUSSEL
M Marc LAGARDE
M Olivier GOY
M Paul DE LA POIX DE FREMINVILLE
M Richard ALLANIC
M Stephane VOLANT
M Cyril GARNIER
M Philippe CHARLOT
M Alain CORIAT
M Jean-Michel GENESTIER
MME Beatrice FORMERY
MME Veronique PIEGTS
M Jean-Marc ROGER
MME Benedicte TILLOY
MME Lucette VANLAECK
M Philippe HELIGOIN
M Jean BASCOU
M Nicolas COING
M Fousseyni SAKANOKO
M Georges AUDIBERT
MME Doan PLAQUET
M Guy LEONARD
M Francois GROS
M David PLACET
M Pascal BILLIERES
M Michel DURAND
M Herve PONCIN
M Pascal BERAUD
M Laurent CUNY
M Hugues FONTAINE
M Didier FENIX
M Predrag MEYER
M Laurent JACQUEMIN
M Paolo AMATO
MME Chantal BECKENSTEINER
M Valerio FEDELI
M Paolo MERLONI
M Euro TRAPANI
M Piers WOOLSTON
M Mark STANTON
M Robert POLSTON
MME Catherine LESPINE
M Raph APPADOO
M Jean-Francois DE ZITTER
M David GRAVES
M Niall WALL
M Jean-Christophe MIESZALA
MME Marie-Magali MICHEL
M Olivier CHARLOT
M Bertrand D HEROUVILLE
MME Chantal DU RIVEAU
MME Bernardette HUTIN
M Thierry DEMOLIS
M Jean-Olivier EHKIRCH
M Pierre ROSIER
M Xavier LECOMTE
M Paulo ROQUE
M Lieve DECLERCQ
MME Lieve DECLERCQ
M Terence LILLEY
M Jean-Yves SCHAPIRO
M Bernard FAVORY
M Jean FOECHTERLE
M Philippe ACHERITEGUY
M Pieter BARTELS
M Joseph COOLEN
M Michel DE SAINT BON
M Jean-Louis LE CALLET
M Jose MIRANDA REDONDAS
M Gerard PAJEAN
M Aad STEENBERGEN
M Bastiaan VAN AMSTEL
M Leendert VAN REEUWIJK
MME Caroline CHARBON
M Jacques LAPORTE
M Loic VOLLET
M Juan-Marcos DEGEN
M Christian HURLIMANN
M Manuel STRASSER
M Pierre VERDIER
MME Cecile BURBAN-KERMANE
M Thierry KOCHERSPERGER
M Sunbeom KIM
M Bernhard RUF
M Richard COLLYER
M Steven CHALLES
M Sven GAEDE
MME Anne-Laure DOUET
M Sandrine DEZANDRE
M Patrice GOIN
M Nicolas BOS
M Guy MAUGIS
M Heiko CARRIE
M Patrice LUCAS
M Eric LANDES
M Jean MERLET
M Richard TRANCHE
M Ian WINDSOR
M Remi BOUYSSET
M Mathieu DOBOL
M Wolfgang STRASSER
M Kevin RUFFLES
M Reto BACHER
M Roger WESTWOOD
M Yves NANIQUE
MME Valerie SASSET
M Beat BURER
M Pierre-Yves LECUE
M Mathias WARNS
M Francois BECQUAERT
MME Anne DELAMARCHE
M Fadi FATTOUH
M Praveen KANAKAMEDALA
M Philippe BOILLOT
M Alexander CHALIKIOPOULOS
M Fabio OSTA
MME Anne MONS
M Christopher FAWCETT
MME Jill ZELENKO-KULLER
M Jean GRIMAUD
M Thierry VAN ROSSUM
MME Florence JACQUELINE
M Ian STEVENSON
M Patrick DUPIN
M Houchan SHOEIBI
M Thomas BOIS
M Denis MACHUEL
MME Anna NOTARIANNI
M Sebastien DE TRAMASURE
M Didier SANDOZ
M Francois PODEUR
M Frederic GIRAUD
M Nicolas BESSON
M Julien GROMB
M Guillaume ASTRUC
M Kevin BENHARRATS
M Andre MAGNON-PUJO
M Youenn DUPUIS
M Claude FRASNAY
M Christian JOHN
M Jean-Marie SEVIN ALLOUET
M Arnold BEGUIN
M Yves LEDERER
M Patrick MICHEL
M Xavier FOURNIER
M Alain ROBERT
M Anthony LUCAS
M Louis DECROP
M Olivier SCHILLER
M Luc MALACHANE
M Franck CHAULET
M Olivier ROBIN
M Eric DAUBOURG
MME Irmgard LINKER
M Steffen RICKEN
M Oliver ZIMPER
M Fabrice CROATTO
M Douglas TAYLOR
M Pierre ENDERLE
MME Agnes GABALDE
M Thierry GRATPENCHE
M Sylvain MORAUD
M Franck DUPERRIER
M Rolf HABBEN JANSEN
M Yves TOURNIER
M Eric BRAVARD
M Xavier SAINZ
MME Vanessa DENAUD
MME Nathalie TENNEVET
M Cedric JORANT
M Christian MORIN
M Huu-Bang NGUYEN
M Christophe VEGA
M Pierre-Marie-Joseph GARRIC
M Philippe LE BRETON
MME Nathalie THIETART
GENAIRGY 2
M Philippe BRION
MME Stephanie BOULLIE
M Jean-Marc PASCARD
M Sebastien PEZET
M Frederic BOUCHERAT
M Xavier CHANTEPIE
M Stephane MICHELIN
M Wolfgang SCHREIBER
M Cyril BLAVET
M Massimo CELLA
M Patrick RIVOALLAN
M Olivier BOUDARA
M Kakha AVALIANI
M Bruno BERARD
M Jean-Claude CADUDAL
M Julien FOURTOU
M Christophe ROUPIE
MME Bettina DUCAT
M Christian GISSLER
M Mathieu WADBLED
M Xavier HOCHE
M Paul SQUIRES
M Xavier JAURETCHE
M Marc VUARCHEX
M Christophe JOLLIVEL
M Mickael FAIRBROTHER
M Timothy LEWIS
M Eric MARTINEAU
M Michael PLONER
M Jose SAINZ
M Bertrand SELMER
M Javier TAMAYO CERVIGON
M Jesus CATALINA
M Wolfram MESSNER
M Andrej POKLIC
M Jean JULIEN
M Luis APERRIBAY
M Mark GABRIEL
MME Barbara JOHNSON
M Georges PARSI
M Andrew REYNOLDS SMITH
M Gregory TOURNIER
M Yves LANGLOIS
M Alain TAPIE
M Gerard BLOND
M Donald BONHAM
M Christian KOETTING
M Daniel MARCHAND
M David MICHAEL
M Ian PAGE
M Rainer ACHENBACH
M Andrew BONHAM
M Timothy DELBRUGGE
M Martin NEWSOM
MME Elisabeth PEACH
M Olaf SCALE
M Fabio TEGIACCHI
M Peter COX
MME Lisa BONNEY
M Mark WATSON
M Mauro BORGOGNO
M Gregorio BIGLIARDI
M Paolo MUSI
M Ideo RIGHI
M Maurizio SILVESTRI
M Patrick CREFF
M Didier MAIGNANT
M Jean-Charles FLEURET
M Nicolas SEJOURNET
M Francois MACE
M Henri MASCAUX
M Bernard PACORY
M Xavier SEGARD
M Cedric PASQUIER
M Richard LENGRAND
MME Peggie FARISS
M Gilles NICOULAUD
MME Ghislaine SIXDENIERS
M Yves BEN YETA
M Gerard COUTURIER
M David MINICHIELLO
M Paul OSTERHOUT
M Pierre DUMAS
M Jean KIPP
M Jerome HBERT-STEVENS
M Christophe KARVELIS
M Pierre CAPERAA
MME Sophie KEROB
M Serge GIRARDOT
M Toshiyuki YAMAGUCHI
MME Claire MARTINOT
M Michel MURAT
M Frederic TASSY
M Denis BRUN
M Christophe LESCROART
M Yvon PROVOST
M Benoit SELLAM
M Bertrand FINET
M Rene RICOL
MME Marie-Claire CAPOBIANCO
M Alain ORSSAUD
M Nobuo OTSUKA
M Kasper UITTENBOGAARD
M Yoshinori INUI
M Philippe DE CRECY
M Philippe GILBERT
M Christian DRENTHEN
M Gilles CHASSANIOL
M Thomas MORIN
M Frederic ROCHE
M Eric GUILLEN
M Matias BURGHARDT
M Stephan FEDRIGO
M Michel GONNET
M Sergio MONTALCINI
M Mario MONTALCINI
MME Marianna RANALLI MONTALCINI
M Gabriel SAFDIE
M Cyril DEBLAYE
M Rui DE SOUSA BORGES
M Paolo LOMBARDI
MME Catherine CURUTCHET
M Jean-Louis ANSPACH
M Nicola FRANCO
M Leon GOSSELIN
M Francis PERIER JR
M Franciscus VERWIEL
M Christophe PELLETIER
M Jean ANSPACH
M Herve HAUTIN
M Franck GHRENASSIA
M Gerard GHRENASSIA
M Philippe GHRENASSIA
M Dominique DE BELLAIGUE DE BUGHAS
M Bertrand BLINGUIER
M Edouard DE ROTSCHILD
M Luc CARPENTIER
M Michel GRASS
M Yves HUBERT
M Olivier KLEIN
M Alain LACROIX
M Philippe LAMBLIN
M Jean-Pierre LEVAYER
M Christian NOEL DU PAYRAT
M Christophe PINAULT
M Jean MARCHETTI
M Jacques OLLIVIER
BPCE
M Gils BERROUS
M Francois BOYER DE LA GIRODAY
M Jean-Claude CREQUIT
MME Josiane LANCELLE
M Jean LATY
M Antoine LISSOWSKI
M Nicolas MERINDOL
M Anthony ORSATELLI
M Didier PATAULT
M Jean TREMBLAY
M Peter VOSS
M Lionel BAUD
M Gerard BELLEMON
M Pierre LIAUTAUD
M Hugues DELVAL
MME Rauni SODERSTROM
M Juha MENNANDER
M Xavier GUILLON
M Sebastien DESSIMOZ
M Florent GUY-DUCROT
M John MC DONNELL
M Neil SAWBRIDGE
M Jean MUSELIER
MME Lynne DONALD
M Etienne BORIS
M Philippe MIGNARD
M Melvin MISSEN
MME Florence CHALAMEL
M Colin KEANEY
M Philippe MUTIN
M Marc SEBAG
M Steven SOKOHL
M Francois YALAP
M Scott ANDERSON
M Cormac COSTELLOE
M Alvaro DAMIANI
M Tom DILLON
M Ivor DORKIN
M Mark HEARN
M Philip VENNER
M Julian ROUCHY-KELLY
M Eric LEPINE
M Laurent RANNAZ
M Michel BERNARD
M Jean-Louis CANTAGRILL
M Philippe ANTOINE
M Gerard BATTISTINI
M Alain BOUQUIN
M Michel BRIGAND
MME Sophie CHAROY-BELLIO
M Ronald GRODZKI
MME Genevieve LEULIET
MME Patricia FAGIOLI
M Thierry VEILLET
MME Nathalie TRICOIRE
M Gilles DANGEARD
M Francois FAYARD
M Gael FLICHY
MME Chantal DEFRAIN
M Jacques FEYTIS
M Jean-Jacques GRIMA
MME Helene CLOUZEAU
MME Isabelle LE FERON DE LONGCAMP
MME Isabelle LE FERON DE LONGCHAMP
M Roger LE METAYER
M Olivier MASSIN
M Emmanuel MAURIN
MME Martine GUILLEN
M Laurent COSTA
M Quentin LEFRERE
M Nick DUCKWORTH
M Ernesto DOMINGUEZ
M Marc HENRY
M Franck PIETRANTONI
MME Magalie DARFEUIL
M Lazare MOUNZEO
M Magalie DARFEUIL
M Bruno ROSSET
M Jean-Francois LEQUOY
MME Nathalie BROUTELE
M Laurent DOUBROVINE
M Jean BRUNET-LECOMTE
M Bruno DUCHESNE
M Bernard FLEURY
M Yves GRENET
M Dominique MARTINIE
M Michel ROUX
M Philip NUZA
MME Myriam SAUNIER
M Gilles RAGEADE
M Pierre GUEZ
M Christophe PROUVOST
M Antoine AUTRAN
M Yves BARBIER
M Max SEGUIN
M Marcel TIRLOT
M Jean-Bernard-Marie BERTHAUT
M Christian BERTHAUT
M Robert BERTHAUT
M Pascal PANETTA
M David PATERSON
M Arnaud HANNEBICQUE
M Stephane BIGUET
MME Armelle BRESSON
M Olivier PEYRET
M Richard BANCEL
M Bruno BURBAN
M Robert KAUFMANN
M Monday OKORO
M Benoit DEBRAY
M Jean-Pierre POYET
M Claude BERBIGIER
M Philippe CHOL
M Christian COUTURIER
M Joel LACOURTE
M Gerard MARTELLOZO
M Thierry TIMSIT
M Robert VILLARD
M Richard DARMON
M Alberto BAROLI
M Enrico BORTESI
M Olivier CLAIRET
M Stanislas CHAUVEAU DE QUERCIZE
M Arnaud CARREZ
M Bernard FORNAS
M Eric BAYLE
MME Mireille CHETIOUI
MME Marie-Francoise KERHUEL
MME Sophie LERMAN
M Philippe GAUTIER
M Bernard BARRRE
M Michele SAINT MARC
M Eric POPARD
M Marc RAYNAUD
M Nicolas MADI
MME Corinne MARTIAL MAGNINAT
M Stanislas BERNARD
M Bruno DE SEGINS
M Olivier LE HENAFF
M Jack LEQUERTIER
M Sylvie BRATEL
M Michel BAILLY
M Jean-Pierre BEGON LOURS
M Jean-Pierre BEGON-LOURS
M Charles GAZZANO
M Giorgio GIORDANI
MME Laurence MITROVIC
MME Agnes NARJOZ
M Marcel NICOLAI
M Gerard PERRIN
M Bernard POTTIER
M Sylvain RIVET
M Heinrich SCHUMACHER
M Raymond THOMAS
M Gerard WORMS
M Didier DEMERCASTEL
M Jean BARRET
M Bernard ETIENNE
M Guy MICHELET
M Olivier SEVILLIA
M Jean-Marc RABY
M Jean-Paul MOREAU
M Gerard BOURRET
M Maurice CARROBOURG
M Francis GUILLEMET
M Xavier BATAILLE
M Frederic MONNIER
M Eric BENOIST
M Patrick BLANCHARD
M Philippe DE FROISSARD
M Jean-Pierre GRATIOLET
M Raoul JORDAN
M Damien LAMORINIERE
M Christophe PARIS
M Cedrick ROUGERON
M Pascal TOURNEMINE
M Christophe VIGNON
M Thomas LEVY
M Yves THIEBAULT
M Guy LE ROUX
M Xavier CESBRON LAVAU
M Gregory DESCHAMPS
M Olivier BONNIOT
M Julien DUFAURE
M Carl RICHARDSSON
MME Anna BILLING
M Sylvain CUAZ
M Benoit DELAPIERRE
M Eric PUTITI
M Yves LAMBERT
M Bruno VENNETIER
M Lars GRANLOF
M Thierry EYRARD
MME Nathalie GUITTET
MME Dominique SEVENO
M Jean-Claude LEVI
M Jean-Francois RENARD
M Gilles CHARRON
M Stephen LEA
M Thierry GHENASSIA
M Robert SINGER
M Ralph THAN
M Keith TILLEY
MME Hilary BAKER
M Edward MCKEEVER
M Claes JRWALL
MME Ingrid GRAHS
M Anders GRAHN
M Claes JORWALL
M Patrick NILSSON
M Yves BAILLY
M Eric DE LA LANDE D`OLCE
M Terge KROGSTAD
M Olivier DERVILLE
MME Virginie PARISET
M Jean-Claude PIERROT
M Jean-Francois SERRE
M Pascal VIGNAUX
M Xavier DESCAMPS
M Frank MAASSEN
M Philippe LEDERMAN
M Frank WENDLING
M Philippe BONY
M Sebastien EVAIN
M Christian JOERGENSEN
M Robert MACKLIN
M Francisco CANAL VEGO
M Hugues BERLIER DE VAUPLANE
M Nicolas MONNIER
M Bernd EBBERS
M Yannick GENDARME
M Francis GUAITOLI
M Wolfgang FABER
M Helmut WAGNER
M Gregorio BLANCO
M Herve AUBRY
MME Helene SOHIER
M Alain KECK
M Christophe LEMONNIER
M Jean-Alain PROUST
M Pascal ROCHE
M Olivier DU BREUIL HELION DE LA GUERONNIERE
M Martial FOUQUES
M Pascal CARTRAUD
M Olivier DU BREUIL HELION DE LA GUERONIERE
M Bernard KECK
M Pierrick LABOUCHE
M Hubert LOCQUEVILLE
MME Delphine MARIOT-THOREAU
M Mark NEWBERY
M Pierre PERSICO
M Arnaud SCHVARTZ
M Guillaume TOUZE
M David MCMILLAN
MME Joanna BALDWIN
MME Kirstine COOPER
MME Angela DARLINGTON
M Bruno FLICHY
M Yves MANSION
M Marc SEYEWETZ DIT SEVESTRE
M Tony WYAND
M Julien TOKARZ
M Jonathan MOSS
M Laurent BOUCHER
M Guillaume DELATTRE
M Nicoletta GIADROSSI
M Laurent DUPAGNE
M Samik MUKHERJEE
M Marco VILLA
MME Sophie MADDALONI
MME Virginie DUPERAT
M Pierre VERZAT
M Pierre MONGIN
MME Elisabeth BORNE
M Jean-Maurice EL NOUCHI
M Michel CORNIL
M Philippe CITROEN
M Peter BARTER
M Didier BENSE
M Alain BUGAT
M Jacques COUVERT
M Francis GUITTONNEAU
M Pierre IZARD
M Jean-Marc JANAILLAC
M Jean-Daniel JOLY
M Alain LE DUC
MME Marie LAVEZARD
M Jacques MARSAUD
M Bernard MONDON
M Guillaume PEPY
M Yves RAMETTE
M Henri SAISSET
M Paul SCHAER
M Jose SIERRA TORRE
M Robert KADIJEVIC
M Bengt RENULF
M Colombo FASANO
M Jean PINOT
M Manfred PRINZ
MME Stephanie VERRIER
M Michael PEDUZZI
M Ying KWOK
M Danny VAN DEN BOSCH
M Philippe VARLET
M Kwok FUNG
M Peter IP
M Henry WONG
M Ted WANG
M Richard MORISSET
OOCL CORPORATE SERVICES LIMITED
M Claude LEBEL
MME Myriam HERBINIAUX
M David WATKINS
M Benjamin LITTLE
MME Line LACROIX
MME Carol BANDUCCI
M Ian BOXALL
MME Elizabeth GITAJN
M Phillip MARKS
M Paul OLMSTED
M Ian SMITH
M Stephen CROZIER
MME Jennifer OLSON
MME Affie SIMANIKAS
M Alain MARTER
M Jean-Pierre PREVOT
M James DUNNETT
M Michel JUILLAND
M Larry PHILLIPS
M Jean-Francois SAUVAGE
MME Susanne HERMANS
M Brian TRNKUS
M David BIRKENSHAW
M Peter BRADFORD
M James DUNETT
M Donald GETTY
M Nicolas ANDRIVON
M Thierry DESMICHELLE
M Yann LE POTTIER
M Yann MAUGEAIS
M Philippe SIMON
M Brain STIEF
M Patrick ROUBI
M Brian STIEF
M Jean-Philippe DE WAELE
M Eric AUZEPY
M Jean-Marie BIRLING
M Giovanni FIORI
M Loick GRISELAIN
M John MAHOR
M Robert MC DONALD
M Robert MCDONALD
M Jerome OKARMA
M Keith WANDELL
M Kirk EHRLICH
M Philippe AMESTOY
M Caspar VAN HAAFTEN
MME Catherine SAAB
M Yves BLAVET
MME Clara LEVY-BAROUCH
M Marc SALLE DE CHOU
M Alain PY
MME Sylvie PETIT
M Herve MALLET
M Pier-Paolo DIPAOLA
M Marc BATAVE
M Bruno CARIOU
M Vincent DURET
M Frederic FIGER
M Jean-Baptiste HUEBER
M Thierry LUCAS
M Vincent TAUPIN
M Robert COLL
M Serge VIVIER
MME Ghislaine BAILLY
MME Helene DYE
M Yannick TATIBOUET
M Jean-Francois GUTHMANN
M Fabrizio NICOSIA
M Richard LEPEU
MME Sophie CAGNARD-FEFFER
M Franck MALINOWSKI
M Claude GUILLEMOT
M Christian GUILLEMOT
M Gerard GUILLEMOT
M Michel GUILLEMOT
M Yves GUILLEMOT
MME Marie-Helene LAIR
MME Maryvonne NOCERA
M Jacques LE DORZE
M Marcel GUILLEMOT
M Youssef RIHANE
MME Judith UYTERLINDE
MME Laurie HENRIC
M Philip STRENGER
M Roger COPE
M Alain JONES
M Douglas VAUGHAN
M Richard WEINBERG
M Thomas BALLAND
M Jean-Michel PAULHAC
M Vladimir MOLLOF
M Jean-Francois COURT
M Marc VAESEN
M Marc SAINT-FELIX
M Ronan BOIS
M Stephane VIGIE
M Jean FRAISSE
M Christophe MICHEL
FAREVA
M Rene LETZGUS
MME Nadine MEHL
M William HUGHES
MME Nicole JANSON-EBELING
M Alexander KOLAR
M Antoine RAYMOND
M Alain RAYMOND
M Jean-Yves RENOUX
M Gary STEVENSON
M Nicolas LEMOINE
M Michael SPRINGHAM
M Rizwan KARA
M Tam PHAM
MME Nathalie WRIGHT
M Simon BLIGH
MME Christina PENZO
M Kendrick WATSON
M Giuseppe SERNICOLA
M Francois GUERZEDER
M Marc LAUBREAUX
M Sergio PIEVANI
M Gilles POILVET
M Francesco STAROPOLI
MME Nadia STEINER
M Diego VIARIS DE LESEGNO
M Christian IDCZAK
M Evan SMITH
M Philippe LOYER
M Alain BARBEY
M Jean-Christophe ARCHAMBAULT
M Urban EHRET
M Antoine FONTANEL
MME Irene LANDOLT
M Armin WEBER
M Andreas BERGMANN
M Lukas STAUFFACHER
M Francis EARLY
M Bruno KLOECKNER
M Stephane HENON
M Patrick BOURMAUD
M Remy MORARD
M Jean FLORIS
MME Claire PEDINI
M Laurent GUILLOT
M Jean PHELIZON
M Patrick MOTRON
M Guillaume TEXIER
M Pierre DE CHALENDAR
M Michel GIRAULT
M Jerome FESSARD
M Olivier BIMSENSTEIN
MME Denise BOURSELET
M Henri CHALUPCZAK
MME Isaure DE CHATEAUNEUF
M Tanneguy DU CHASTEL
MME Christine DE GUARDIA
M Borja IBARRONDO
MME Claire DORLAND-CLAUZEL
M Denis ARNOUS
M Thomas PAULY
M Marc CAUWENBERGHS
M Werner DE NEEF
M Glenn DRAKE
M Taylor ROSS
M Claude SAINT YVES
MME Marianne CHAPALAIN
M Olivier LEFRANC
M Thierry HENAULT
M Giovanni FARINA
M Cesare VALENTI
M Andrea DE MARCHI
M Laurent CAREDDA
M Jean BEAUGHON
M Michel DELVILLE
M Alain DUWAERTS
M Eric TERSEN
M Dennis VAN LINGEN
M Michael DOYLE
M Thomas VANDEVILLE
M Denis BEDOY
M Guy BERNADIE
MME Marie LE
M Francois DESNOUES
M Pascal LOISEAU
M Lionnel VEQUAUD
M Francois SCHMITT
M Romain TANGUY
MME Agnes OGIER
MME Valerie DEHLINGER
M Franck BENOIT
M Didier GAZELLES
M Alain SERMET
MME Maria BOURI
M Paul SESSEGO
M Frederic BIARD
M Thomas VIEILLESCAZES
MME Stephanie BENHAMOU
MME Yardena SIDI
M Carmelo MEDRANO ARANGUREN
M Jean-Marc PERRAUD
MME Veronique VAUTIER
M David DE FRANCISCO PEREZ
M Javier MELLADO ROMAN
M Franck FRAYER
M Bernard THOMASSIN
M Jean-Yves BREBION
M Jean-Francois GAUBERT
M Christopher WHISTLER
M Philippe LE CAM
M Vincent CUNAUD
M Alain ROCQUEFELTE - LOIZELLE
M Bernard BASCOUL
M Didier BARRE
M Gerard BUR
M Eric DE TAFFANLE DE LA JONQUIERE
M Alain DISERBEAU
M Michel FLANC
M Jean-Roch OLIVIER
M Luc SILVESTRE
M Laurent THEVENIN
M Hans-Jurgen LEHMANN
M Edouard VIEILLEFOND
M Jorge INSUASTY
M Dominique CAROUGE
M Johannes HAUG
M Simon FISK
M Regis LELEU
MME Heather PADUCK
M Herve MACIEJEWSKI
MME Nancy VINEYARD
M James PEFFER
M Roland GIRAUD
M Didier SCHNEIDER
M Eric MOISSENOT
M Bruce DE LA GRANGE
M Vincent GARDES
M Douglas BEALL
M Bernard BELLOC
M Carl LARSSON
M Kieran MURPHY
M Jose DA GLORIA
MME Marie-Laure POCHON
M Antoine PAU
M Steven SWINSON
M Gary HIRSHBERG
M Christophe AUDOUIN
M Shane KELLY
M Fabrice CERVONI
M Louis D`AREXY
MME Helen GARBUTT
M Peter GOMERSALL
M Richard CROFTS
M Eric GARAY
M Jean-Fleury GAREL
MME Marion CUVELIER
M Jean-Luc VECCHIO
M Philippe ASTOLFI
M Thierry MARQUES
M Frederic BOL
M Henri REMOND
M Michel HOEKSTRA
M Ronaldus VAN WISSEN
M Celal ORUC
M Gerben WIJBENGA
M Hendrik DUNNINK
M Danny GORTER
M Willem ROTTIER
MME Gaelle REGNARD
M Andre-Marc REGENT
M Frederic OGER
M Xavier DE ROHAN CHABOT
M Frederic GIROIR
M Christophe RAYLAT
MME Alexa GUENOUN
MME Sabine ABECASSIS
M Laurent BRAMY
M Arnaud DEFER
M Eric AUZENEAU
M Jacques HONORE
M Bastien CAZENAVE
M Corentin RAUX
M Jean VAYLET
M Gilbert HUGUES
M Pascal JOSEPH
M Jean SORANGE
M Yves BRASSART
MME Sophie RENAUDIE
MME Florence LUSTMAN
M Stephane MAGNAN
M Olivier SARRUS
M Serge BAYARD
M Mathieu CHEULA
M Dominique ROUQUAYROL
MME Stephanie BERLIOZ
M Dominique HECKEL
M Yann COUPRIS
M Bertrand SADORGE
M Dominique DE ROUQUAYROL DE BOISSE
M Francois GERONDE
M Marc LEVY
M Pierre-Manuel SROCZYNSKI
M Denis FOREST
M Gerard BESSE
MME Gaele WUILMET
M Denis BOSCHARD
M Paul LEBRE
M Cedric LEPRINCE RINGUET
M Remi DE NIJS
M Philippe NGUYEN CONG DUC
M Pascal WETTLE
M Goossen BOERS
M Francois CHABANNES
M Francois CALVARIN
M Goosen BOERS
M Jean-Francois DHINAUX
M Steeve HANS
M Nicolas BARETZKI
M Christian BOUYER
M Francois KOCH-CHEVALIER
M Jean-Louis BONVIN
MME Aurore ROUGEOT
M Philippe BRY
M Pierre VAQUIER
M Pierre MUTZ
M Benoit QUIGNON
MME Marie-Francoise LEGRAND
M Pierre CARLI
M Gilbert BRETON
M Jean CHARLET
M Patrick MOUCHART
M Philippe CAMBRIEL
M Xavier CHANAY
M Frederic TROJANI
M Philippe VALLE
M Frederic VASNIER
M Olivier ATHLAN
MME Gabrielle BUGAT
MME Aurore LE NAGARD
MME Sophie MAUVIEUX
M Arnaud SOULIE
MME Brigitte D`HEYGERE
MME Miriam SESSIN FEDIDIA
M Jean-Dominique PERCEVAULT
M Claude DAHAN
M Jacques SENECA
M Marcel TOURNEREAU
M Nadim HOMSI
M Christophe PAGEZI
M Christophe PAGEZY
M Jerome RONZE
M Rene SOULIE ARANDU
M Thomas LOWERY
M Allen MARTIN
M John MURPHY
M Bruno NICOLAS
M John MAJOR
M Bruce MC DONALD
M Bruce MCDONALD
M Jerry OKARMA
M Thierry LE FRIANT
M Jean GUELTON
M Johan VAN RIET
M Remko TETENBURG
M Franz KONERT
M Christophe LE BRET
M Frank SCHIESSER
M Volker STUHMEIER
M Nigel DARWIN
M William KERNAN
M Michael LEMNER
M Xavier WILMES
M Arno HAGEMANS
M Xavier JONGEN
M Philippe PROUILLAC
M Paulus VAN DER KUIL
M Markus SUSS
M Michiel DUBOIS
M Michel JANET
M Ronan LE CORRE
M Jackie BARRIET
M Ludovic BUISSON
M Franck EGONNEAU
M Jean-Yves LEBOUL
M Franck MEDARD
MME Pascale LERENDU
M Lionel THOUZEAU
M Daniel ROGUE
M Maurice GILLES
M Fabtice FILLEUR
M Rene TROALAIN
MME Edith LANCIEN
M Jean-Luc LE MOIGNE
M Jean-Luc LEMOIGNE
M Pierre PONSARD
MME Marie COCHET
MME Marie-Helene LOCHET
M Giuliano ZUCCO
M Christophe MARTIN
M Emmanuel BONHOMME
M Francois BOUVAGNET
M Christophe VINSONNEAU
M Patrick WUILLAI
M Glauco FRASCAROLI
M Thierry BRULINSKI
M Gabriel OZIEL
M Jean-Marc ISRAEL
M Laurent DES COMTES DE BLGIERS DE PIERREGROSSE
M Olivier HUON
M Christophe PEYRE
M Mohammed ARROUB
M Mohammed OURIAGLI
MME Evelyne HENAULT
M Hassan BOUHEMOU
M Adil BOUIFROURI
M Aymane TAUD
M Alain CASSUTO
M El B
M Saad BENDIDI
M Mohamed JAI HOKIMI
M Mohamed JAI KOKIMI
M Claude IMAUVEN
M Benoit BAZIN
M Juan SERRANO MANNSFELD
MME Judith-Anne MATZ
M Henrik WULFF
M Lars ARNOLDSEN
MME Beatrice CLERC
M Arnaud DUDERMEL
M David FRANGER-RITEAU
M Preben HAANING
M Sten MAINZ RODE
M Ole RAMSBY
MME Catherine SABOURIN
M Kasper MEJLVANG
M Jerome MICHIELS
M Mohamed ARROUB
M Joel CAVAILLE
M Mostafa CHENBOUT
MME Fadoua MOUTAOUAKIL
M Philippe RAFFNER
MME Sylvie GRAND
M Bruno DUVERT
M Patrick MULLIEZ
M Isaac RUIMY
M Gregory NOYEN
M Emile MERCIER
MME Gabrielle HURLEY
MME Carol WU
MME Catherine SIMONI
M Matthew LO RUSSO
M Thomas LINDSTRM
M Olivier PETRESCHI
M Gabriel GULTEKIN
M Thomas DE BOURAYNE
M Laurent D`ARMAU DE BERNEDE
M Christophe MILLION-ROUSSEAU
M Andries HANS ANTON
M Xavier MATHELIN
M Roel CALS
M Philippe LIEFFROY
M Laurent BEZIEAU
M Fernando DE SOUSA
M Christian BRICE
MME Jacqueline LEROUX
MME Sandrine MARCHANT
MME Julie BAGUR
M Philippe CLEMENT
M Jean-Paul HUARD
M Anton SEEBER
M Jean SOUCHAL
M Michael SEEBER
M Jean-Pierre CATHIARD
M Jean-Christophe EHLINGER
MME Cecile TRICAULT
M Richard CROMBIE
M Mark DOHERTY
MME Madeleine GIOVACHINI
M Benoit CHATILLON
M Emmanuel AUBERGER
M Jean-Christian KIPP
M Jerome HEBERT-STEVENS-ARTHAUD
M Renaud LESTAGE
M Eric GERNER
M Benoit MURZEAU
MME Myriam CLOT
M Christophe CANN
M Paul DELAOUTRE
M Yann BOUCRAUT
M Philippe COLLIAT
MME Pauline LE BARROIS D`ORGEVAL
M David PERRAIS
M Olivier ABECASSIS
M Pascale AMIEL
M Arnaud BOSOM
M Charles BOUAZIZ
M Emmanuel BOULLE
M Olivier FISCH
M Laurent HAYNEZ
M Michel KUBLER
M Jean-Christophe LOMENEDE
M Christophe MARX
MME Christine MONDOLLOT
M Laurant PARQUET
M Regis RAVANAS
M Laurent REBOUL
MME Agnes VIGNERON
M Yves MUCKENSTURM
MME Juliette ANTOINE
M Dirk DE MEULDER
M Laurent GERRER
M Eric ESCALETTES
M Jean-Philippe FEDI
M Gary THOMPSON
MME Anna FRICK
M Nicolas BERTHELOT
MME Beatrice CHAPPE
M Pierre DESVIGNES
MME Catherine CHARDON
M Emmanuel TRAMOND
M Georges DESPAIGNE
M Nicolas MARQUIS SEBIE
M Bertrand CORMIER
M Eric MESLE
M Franck BONNET
M Bernard FRAISSE
MME Catherine DODET
M Jean-Pierre FRAISSE
M Jerome GAINE
M Christophe PETRAS
M Emmanuel PITRON
M Thierry OSSENT
M Serge DASSONVILLE
M Thibault DE LAMBERT DES CHAMPS DE MOREL
MME Nathalie LEBOUCHER
M Gerard CORNET VERNET
M Youri IVANOV
M Didier BOUFFLERD
M Philippe DE MOERLOOSE
M Serge GURVIL
M Bruno DE LAAGE DE MEUX
MME Veronique DUPONCHEL
M Olivier GAVALDA
M Bertrand CORBEAU
MME Laurence REGNIER
M Pierre FONLUPT
MME Monique REGNIER
M Philippe REGNIER
M Jean-Michel BROSSARD
M Alessandro PERROTTA
MME Ruth SPRINGHAM
M Stuart BOTTOMLEY
M Robert PERRIN
M Paul DEVAUX
M Marc GUIBOREL
MME Marina THOMAS
M Eddie ABECASSIS
M Gilles BELLOIR
M Thibaut ANCELY
M Jasper GILBEY
M Sebastien HUET
M Willi ALDA
M Brian BELLIVEAU
MME Adriana DE ALCANTARA PESCARIN
M James GAROFALO
M Jens-Peter GOTTLER
M Ipdal KAPADWALA
M Michael KOCH
MME Sophie KRAMER
MME Laura MAC GRATH
MME Laura MC GRATH
M Guido RIEPE
M Andreas SCHREURS
M Aymeric THIBORD
M Paul WILSON
M Mark WOOD
MME Candice VILLA
M Jean-Sebastien ANTONIOTTI
M Jean DE TURCKHEIM
MME Patricia LACOSTE
M Guy MUTINELLI-SZYMANSKI
M Eric DE LABRUSSE
M Stephane GAULLIER
MME Maylis ROBERT-AMBROIX
M Jean-Baptiste LABRUSSE
M Luc MORILLON
M Jacques POTDEVIN
M Emmanuel THILLAYE DU BOULLAY
M Bertrand VOYER
M Galignani JEANCOURT
MME Anne ROULLIER
MME Blandine SURRY
M Guy MUTINELLI SZYMANSKI
M Georges GASPARD
M Francois MOREAU
MME Rachel PICARD
M David ZINDO
M David ZINDO-IMBAULT
MME Maria HARTI
M Nabil JOUCDAR
MME Nathalie JOFFRIN
M Jerome CONTAMINE
M Nicola PERIN
M Luca ZEILANTE
M Jacques PRADELS
M Jean- THELLIER
M Jon FERNANDEZ DE BARRENA IDOATE
M Jonathan SCOTT
M Olivier MARCHAND
M Alberto MONCAU
M Jean-Marc CAREZZOLI
M Philippe DUFRAISSE
M Henri-Pierre DEWULF
M Karl DELATTRE
M Frederic PETIT
M Thierry LELEU
M Laurent ROUSSEL
M Gilles VAISSIE
M Marc OUELLET
M Peter MAXWELL
M Francois BOURGOIN
M Jean-Baptiste CHASSELOUP DE CHATILLON
M Remi SABY
M Jean-Marc DESLANDES
M Sebastien ROHART
M Stephane REYNIERS
M Eric MARCELLIN-DIBON
M Alain BAUDRY
M Franck OFFREDI
M Nicolas VIE
M Jean-Paul GUILHAMON
M Yann MENETRIER
MME Rose-Marie PARDO
M Francois BUCCHINI
M Yves SPARFEL
M Laurent ENSER
M Frederic BONNARANG
M Jean BOUTELLIER
M Olivier DU PONTAVICE
M Frederic AFARIAN
M Rafael FERNANDEZ DEL CARMEN
MME Tracy REEVES
M Marc MANRY
M Roger PREVOT
M Mark BURGESS
M Thomas HALLOWELL
M Herve CACHEUR
M Frederick VIEILLE
M Patrick RENAUD
M Mesut YENTUR
M Nicolas BALLY
M Pierre BOUSSEAU
M Fritz PAPE
M Stehan TIMMERMANN
M Regis CASTAGNE
M Michel KACZOREK
M Daniele ZANOTTI
M Jean-Paul RASSCHAERT
M Peter HOWES
M Kamelshkumar MISTRY
M Michael CARLI
M Juan YERA
M Otello AZZALI
M John KLINKER
M Xavier MIDORGE
M Jacques DARBON
M Jean-Yves TONNELIER
M Eric VINCENT
M Marcin JEDRZEJUK
MME Linda LAGORGA
M Jacques LANDRIOT
M Youssef ACHOUR
MME Catherine COUPET
M David DALY
M Marcus KEANE
M Stefan WOLF
M Andreas BAUMANN
M Francois LUSCAN
MME Isabelle ARKER
M Jean-Philippe BOL
M Jerome SIMEON
M Dominique BOUTONNAT
M Gregoire MELIN
M Arnaud BERTRAND
M Pierre LEVY
M Hubert CAILLARD
M Niels COURT PAYEN
M Frederic BAYOL
M Fabrice IMBAULT
M Christophe BICHOT
M Bernard GIRAUD
M Jean-Pierre RENNAUD
MME Virginie FERNANDES
M Anne VEAUTE
M Alan NEWMAN
M Robert GAFFIE
M Jacques BUNEL
M Olivier NOTTEAU
M Olivier LEDUCQ
M Thierry LECOMTE
M Olivier-Nicolas LEDUCQ
MME Joelle BRUNET NAMAN
M Didier PETIOT
M Dessouffiana KEITA
M Julien MARTEL
M Trevor FELLOWS
MME Mihaela FONTAINE
M Sebastien WOYNAR
M Philippe BORNIBUS
M David HORNE
MME Veronique AMEYE
M Martyn PITHER
M Jacques BITON
M Patrice VERRIER
M Laurent RICHEBOURG
M Trevors FELLOWS
M Georges STUPAR
M Jean-Pascal PHAM-BA
MME Nathalie GARNIER
MME Helene SHEMWEL
M Amaury KORNILOFF
M Thierry LEPERCQ
M Alain PERROLLAZ
M Hubert LEVY-LAMBERT
MME Soulika BENZAKEN
M Remy SAUTTER
M Guillaume DE POSCH
MME Benedicte FREMAUX
M Ludovic LEURENT
SINGITA SCA
M Raymond EYRES
M Joseph RIGLER
M Francois-Rene ROULIN
M Nicolas MOREL
M Charles-Xavier DESGUY
MME Isabelle GASSIER
M Christophe POUTEAU
M Jean-Pierre CHARLET
MME Cecile DUONG
MME Paula DE LUCAS VELASCO
M Jacques TIERNY
M Hubert VIGNERON
M Sebastien GALLOIS
MME Camille RICARD
MME Miriam SESSIN FEDIDA
M Nicolas HUET
M Emmanuel AURIERES
M Laurent PEDO
M Gilles DEPATY
M Younes GUEMOURI
M Walter KOHLER
MME Christelle ANDRE
M Herve BAULME
M Olivier BERTHIER
M Ivan MARTIN
M Phillipe AUDOUIN
M Jean-Francois CAZES
M Christian LAUGIER
M Thierry LESTOILLE
M Jean-Paul DECLOUX
M Nicolas JACHIET
MME Fabienne LERAT
M Alain LECLERC
MME Isabelle BOURGUET
M Frederic PERIN
M Vincent TERRASSON
MME Amrei CHAUSSAT
MME Liliane DUPONT
MME Agnes CUVELIER
M Joia JOHNSON
M Christian DUVAL
M Francis JAGODOWICZ
M Eliaz POLEG
M Bernard DE NORCY
M Jacques MICHAUD
M James ALLEN
M Xavier LEPINGLE
M Nicolas DENIS
M Pierre-Olivier VICENTE
M David EBERLE
M Dae KIM
M Max ROCHE
M Stefan BERG
M Pierre RIEHL
M Jesper KLOVE
M Olivier COZZATI
M Emeric CHALLIER
M Guillaume FLAHAULT
M Guillaume FLAHAUT
M Laurent SOULIER
M Didier REDON
M Pierre BILLARDON
MME Manuelle PONSOT
M Franck HAMALIAN
M Alain ROUSSEAU
M Regis LANAUD
M Martial GERLINGER
M Dean SANTUCCI
M Richard CAMPION
M Stefan FRANKEN
MME Florence JONCKERS
MME Valerie FISSON
M Chrsitopher BALDELLI
M Fabrice NOZIERES
M Thomas KAROLAK
M Pierre DELAVAUD
M Matthieu TARDIEU
MME Emilie DOUCET
M Nicolas ROQUES
M Hubert LHOIR
MME Nathalie VAXELAIRE
M Pascal CAMPAIGNOLLE
M Carlo HENDRICKX
M Pascal SONNEFRAND
M Marc BANCELLIN
M Philippe MARCHAL
M Mickael STEVENS
M Roger BARBARY
M Albert MALAQUIN
M Antoine NOUGAREDE
M Alexandre SAUBOT
MME Elisa SAVARY
M Hadrien SAUBOT
M Pierre SAUBOT
M Xavier SAUBOT
M Jean LOIR
MME Elisa SAUBOT
MME Verena HAHN
M Jean-Philippe DE LAGARCIE
M Jeremy BERENZWEIG
M Anthony LORD
M Michel SCHUTZ
M Jean-Christophe GEORHIOU
M John HAYES
M Jean-Michel SCHMITT
M Thierry BOULARAN
M Frederic TURIN
M Olivier AVENOL
M Andre EINAUDI
M Julien EINAUDI
M Michel HAQUIN
M Sebastien MILORIAUX
M Tsuyoshi IZUMI
M Michel WOLOSZYN
M Daniel VASELLA
M Frederic COLLET
M Mukul MEHTA
M Frederic GIRARD
M Eric CORNUT
M Laurent MOUSSIERE
M Jean PAIN
M Steven BAERT
MME Jessica TOEPFER
M Christophe DELENTA
M Jean-Edouard MAZERY
M Jean-Francois KLEIN
M Henri DANGUY DES DESERTS
M Zouhair BEN TAMAROUT
MME Anne DONENEGO
M Sebastien GRASSET
M Jean-Jacques JACOB
M Amit MOOKHERJEE
M Philippe GRAZIANI
M Mihai LEZIUS-DONCEL
MME Brigitte SALKELD
M Thierry CALLAULT
MME Christine LEROY
MME Brigitte DUVAL
M Jean-Christophe SINEGRE
M Herve CRON
M Francis LEMESTRE
M Jean-Luc DUFOURNAUD
M Sebastien BUDILLON
M Marc BENAIM
M Jean MAJOUX
M Bernard SINOU
M Gilbert BLAISE
MME Marie-Therese BOUTTEMY
M Michel ROMAND-MONNIER
M Jean HOREN
M Guillaume ROSENWALD
M Philippe BRAC DE LA PERRIERE
M Thibaut ABOULKER
M Atul KAVTHEKAR
M Olivier ANTON
MME Lorna MACKIE
M Xavier AUBRY
M Michel-Henri CAPITAINE
M Daniel AUBOURG
M Jean-Philippe GASSON
M Olivier MOREAU
M Gerard RENOUX
M Thierry CASTEUBLE
M Jacques DUBOSC DE PEQUIDOUX
MME Sophie ALLAIS
M Jacky TROLEY
M Sebastien FLEURY
M Thomas CERNEK
M Jurgen HEINDL
M Frank GUMBINGER
MME Christine HERDEN
M Jurgen LEMKE
M Volker METZ
M Gerd RINDERHAGEN
M Armin BOFFINGER
M David HATFIELD
M Manish SHANBHAG
MME Sandra SHELDON
M Frederic AGAR
M Philippe LAFORGE
M Jacques JOLIVET
M Olivier PEYRIN
MME Joelle BARKER
M Patrick HERSANT
M Michel HERSANT
MME Aude JACQUES-RUETTARD
M Frederic ALLILAIRE
M Dominique BERNARD
M Sebastien HERSANT
M Maurice LANTOURNE
M Bernard TAPIE
M Laurent TAPIE
M Frederic AURAND
MME Nathalie GUTHMANN
M Guillaume REVEILHAC
M Shankar KRISHNAMOORTHY
M Eric LEBEGUE
M Dominique MARCEL
M Bernard BLAS
M Gilles CHABERT
M Giorgio FRASCA
MME Francoise LENOIR
M Antoine GOSSET-GRAINVILLE
M Francis SZPINER
M Raymond PETRONI
MME Virginie CHAUVIN
M Marc LACAN
M Maryse LE GOFF
M Willy CNOPS
MME Francoise TUBERY
M Koen HERMANS
M Jean-Luc MOREAU
MME Anne DAUDIER DE CASSINI
MME Caroline VANCOILLIE
M Christian GEORGHIOU
M Thierry CHARPENTIER
M Philippe FERRACANI
M Didier HUON
M Eric LAURENT
M Marc LEBEAU
M Dominique VEBER
M Simon MARRISON
M Andrew WATSON
M Willamson IAN
M Patrick ROPERT
MME Valerie VERNIRE
M Frederic MICHAUD
M Jacques PEYNOT
M Pierre-Louis ROY
MME Sophie BOISSARD
MME Sylvie LATOUR
SNCF PARTICIPATIONS (SA)
M Jean KAGAN
M Pierre LACOMBE
M Pierre TALANDIER
MME Sophie LECLERC
M Philippe BERNADAT
BTWIN CLUB DECATHLON
MME Caroline LANIGAN
M Jean-Yves RIVIERE
M Bruno DEMOLIN
M Jeremy TWEDDLE
M Jonathan STEWART
M Christian VOEGELI
M Eric KEFF
M Franciscus DOORENBOSCH
M Jean-Luc BAYET
M Regis FOUCHET
MME Lise RABELLE
M Christopher HARRISON
M Eric KEEF
MME Mignon BUCKINGHAM
THE COLLINSON GROUP (OVERSEAS HOLDING) LIMITED
MME Anne VANDENDORPE
M Gauthier PICQUART
M Yves RIQUET
M Eric SURDEJ
M Bertrand CUNAUD
MME Arielle DE ROTHSCHILD
M Thierry MOULONGUET
M Mathieu PIGASSE
M Jean-Henri TODT
M Marc VIENOT
M Dermot HARGADEN
MME Bernadette ANDRIETTI
M Stephane NEGRE
M Michel ATTIAS
M Jacques CESBRON
MME Brigitte DUPONT
MME Dorothee MARTY
MME Marie-Frederique DUMONT
M Gilles CHAUVIERE
M Pierre BRUN
MME Francoise WEISE
M Frederic CHENEAU
M Franciscus VERWEIL
M Norbert CLAVEILLE
M Richard TARTE
M Pascal LE QUERE
M Alexandre MOREAU
M Michel VAN WYMEERSCH
M Olivier GHESQUIERE
MME Florence AURELLY
M Philippe BARRET
M Renaud CELIE
M Thomas PERRIN
M Eric GONZALEZ
LEGAL GENERAL BANK FRANCE
M Timothy BREEDON
M Romain DURAND
M Mark GREGORY
M Gareth HOSKIN
M Jean PALUEL MARMONT
M Jean PALUEL-MARMONT
M David PROSSER
M Luc RENTMEESTERS
M Roger KENT
M Sebastien POULET
M Kristian BROK
M Gianmatteo CINGANO
M Vinicius KAPUDJIAN CARABETT
M Laurent LE BOTT
M Franck LOUIA
M Jean MARTINET
M Francois-Maurice GARNIER
M Philippe DUPONT
M Eric LE GALL
M David LESCUYER
M Han VAN NUFFEL
M Jean-Jacques DUCOM
M Marc HILLENWECK
M Jean-Philippe RIBLET
M Jean-Pierre FAVENNEC
M Joel BENOIST
M Paul COLNET
MME Laurence BAUDUIN
MME Anne CHATAIN
M Guillaume PIERRON
M Sylvain CUINET
M Jostein DAVIDSEN
M Laurent SCHMITT
MME Claire VARIERAS
MME Isabelle SOUVERAIN
M Etienne FALLOU
MME Agnes ROGER
M Arnaud MARQUIS
M Robin GUILLAUD
M Olivier COURTIN
MME Prisca COURTIN
M David KEM
M Jean-Francois BEAUCOUSIN
M Michel DOUTON
M Gregoire MERCIER
MME Sandra TAGAND
M Jean GUIEU
M Ange BIANCHINI
M Abderrahmane EL AOUFIR
M Mohamed-Ali M`RAD
M Mohammed-Ali M`RAD
M Christian MAUDRY
M Michel DELOS
M Andrew COWIE
M Pierre GUERRIERI
M Robert BELLIER
M Stephane COLLET MANENT
M Stephane COLLET-MANENT
MME Virginie DEBURE
MME Stephanie DELOS
M Emilio FERNANDEZ
M Loic GAY
M Xavier LANSADE
M Pascal MORVAN
M Philippe ROSE
M Antonio SANTOS
M Eric SOMMER
MME Elizabeth TOBIN
M Yves HERBAUT
M Thierry EMIN
M Julien ALBERTINI
M Thomas BROOKER JR
MME Jacqueline ABRY
M Emmanuel CHARVANEL
M Jean-Xavier WAECHTER
M Pascal DUMAS
M Philippe CASTEL
M Guy DE CLERCQ
M Jean-Bernard CASTEL
M Philippe DHAMELINCOURT
MME Laurence DEQUATRE
M Olivier MARC
M Gilles MARTIGNAC
M Adolphe TOURSCHER
M Denis GRISON
M Michel BODOY
M Yves LUZINIER
M Michael RAMSHAW
M Juan AMIEL
MME Aurelly BEN AIM
M Duncan FINCH
M John POLLOCK
M Nigel WILSON
M Christopher SPOONER
M Michel BEDOUEL
M Christophe FOUCHER
M John DAWSON
M Philippe PASDELOU
M Jean-Francois PESTUREAU
M Eric MARUEJOULS
M Gilles MORESTIN
M Jean-Michel GAULT
M Hendrik TEUNISSEN
M Wynford MEEKE
M Stephane GELIN
M Samuel BARRETT
M Robert DEN HARTOG
M John NANOS
MME Amal MOLLESENA DEL MONACO
MME Nathalie CHARLES
M Laurent LAVERGNE
M Jean-Francois LE TENO
M Guillaume SPINNER
M Sebastien HERZOG
M Pascal AUJOUX
M Christian DELAIRE
M Laurent LIOT
M Eric STAMPFLI
M Remi GRENIER
M Arnaud PRUDHOMME
M Vincent NOEL
M Olivier ROLLAND DE CHAMBAUDOIN D`ERCEVILLE
M Howard LOMAX
M Alois OBERHOFER
M Heinz WALTER
M Olivier D`ERCEVILLE
MME Catherine LEVY-LAMBERT
M Guillaume LEVY-LAMBERT
M Ilan LEVY-LAMBERT
M Kornelis BOERSMA
M Gianluca FERRARI
M Fabrice LAJUGIE DE LA RENAUDIE
M Jean-Francois BOUSSARD
M Louis ROUSSEAU
M Philippe MILLIET
M Philippe NGUYEN-CONG-DUC
M Patrick HERBIN-LE DUC
M Stephen FRANCIS
M Jean-Christophe GLADEK
M Michael DAVIS
M Antonie SCHIPPERIJN
MME Delphine DE CHAISEMARTIN
M Regis BARBANT
M Antoine COLAS
M Thierry GIAMI
M Elie BEAUROY
M Thomas ESPIARD
M Eric FLAMARION
M Alain MINCZELES
M Laurent PICCOLI
M Thomas VIDELAINE
MME Florence PARLY
M Pierre BLOCK
M Petrus VAN DER ZANDE
M Ulf BLADIN
MME Frederique BOROWIEC
M Iain MOODIE
M Santiago PULIDO
M Matthew TURNER
M Laurent MOUSSEAU
M Louis-Baudouin DECAIX
M Henry GAST
M Max LE ROUX
M Jean-Christophe HINGANT
M Jose CASADO-ARINO
M Jean-Pierre PINSON
M Bruno BATAILLE
M Guy BERNARD
MME Karen DENIAU-ESTEVE
M Daniel GONZALES-RICO
M Guy MESNIL
M Frederic PREVOT
M Samuel RICHARD
MME Anne FREMONT
M Jean CESBRON
M Clement LECUIVRE
MME Coralie AUGUET
M Yves HUTEAU
M Gilles BLEZEAU
M Vincent FAUSSER
M Bernard MARTIN
M Yves VALLET
M Roland BARILLERE
MME Maryline BLIN
MME Marie ARIDON
M Michel ERRERO
M Antoine FAYET
M Sylvain FENNICHE
M Jean-Pierre FOUGERAT
M Bernard GUY
M Claude HAROUT
M Damien LEPINET
M Gerard POIGNANT
M Herve ROBIN
MME Emmanuelle KELLEY
M Bernard SIMON
M Alain TAULAMET
M Bernard THERY
M Eric THUILLEZ
M Jean-Paul BAUDECROUX
MME Maryam BREMOND
M Jean-David BLANC
M Antoine GISCARD D`ESTAING
MME Anna ROSTORP
MME Muriel SZTAJMAN
M Philippe BOINDRIEUX
MME Micheline GUILBERT
M Francois MAZON
M Max GUAZZINI
M Jean-Charles MATHEY
M Marc PALLAIN
M Jean-Luc RENARD
M Philippe GRILLET
M Jean-Claude LEROY
M Robin WHITE
M Dominique OZANNE
M Christophe DESCROIX
M Gabriel ESCARRER
MME Gioele CAMARLINGHI
M Jean-Francois PELLE
MME Monique TRNKA
M Jacques SZMARAGD
M Christian OYARBIDE
M Jean PELLE
M Emmanuel DE LANOE DE LA BASTILLE
M Steve GENTILI
M Eric MONTAGNE
MME Berangere GRANDJEAN
M Pierre CHAUVOIS
M Xavier CAUCHOIS
M Vincent YOUNG
MME Maryse LE GOFF
MME Virginie CONIAU
M Pierre DUFILS
M Yves GERANT
M Jacques LEVI
M Arnaud FRETE
M Philippe TROMMENSCHLAGER
M Patrice ESNAULT
M Didier HULOT
M Renaud SPITZ
M Gilles ZUBERBUHLER
M Felix GRIMM
M Yann AUBIN
MME Sophie GUEROULT
M Jean-Jacques DEVAUX
M Gerard LEGER
MME Anna HRAYSSI
M Jacques BISCAY
MME Catherine LE VU
M Kenneth MURDOCH
MME Pascale BRAUN
M Patrick BONISLAWSKI
M Jean-Christophe GHEORGIOU
M Philippe BOURIEZ
M Pierre BOURIEZ
M Philippe EGGERMONT
M Jacques BOURIEZ
M Alain BERTHLMY
M Jean CLAMON
M Alain BERTHELEMY
M Philippe MARQUETTY
M Emmanuel JUNG
M Patrick SANANDEDJI
M Christian BOUTIN
M Jerome LEFEBURE
M Michel REY
M Christian BARQUI
M Louis-Marie LE COUTOUR
M Francis BOUJU
M Aritza MENCHACA ARTIZ
M Gianpaolo ARMANDO
M Stephen BOWATER
M Pedro GOUVEIA FERNANDES DAS NEVES
M Pierre GUYARD
M Raphael EMERY
MME Juliette FAVREUL
M Cyril GUINET
MME Nicole BOUTON
M Emmanuel LIMIDO
MME Corinne LIMIDO
M Patrick MANCHES
M Jean-Alexandre MANCHES
M Georges LATELTIN
MME Marie-Christine LOMBARD
M Olivier MARUT
M Jacques METIER
M Jean-Louis DEMEULENAERE
M Jean-Pierre NOAILLES
M Denis ZIMMER
M Jean PALAGOS
M Patrick BONNET
M Jean DECKERS
M Hugues DELORT-LAVAL
M Laurent GIOVACHINI
MME Elisabeth KAHN
M Denis LE FERS
M Stephane REB
M Thierry ROUFFET
M Pierre JEANNIN
M Jean-Louis FOTRUBIN
M Francois DUPONT
M Yves MICHOT
M Jean-Louis ROTRUBIN
M Yves BLANC
M Yann BOARETTO
M Pierre BOURLOT
M Denis BREBANT
M Philippe COMBES
M Thomas COURBE
M Jacques DE LA JUGIE
M Jacques DE LAJUGIE
M Philippe DECOUAIS
M Christian-Charles FALZONE
M Cyril FORGET
M Mathieu KAHN
M Francois LEFEBVRE
M Nicolas LERMANT
M Gratien MAIRE
M Jean-Youri MARTY
M Michel MASSON
M Jean MAURIN
MME Lucie MUNIESA
M Jean-Paul PANIE
M Thierry PERARD
MME Florence PLESSIX
M Eric PREISS
M Jean-Marc PUPPI
M Denis ROGER
M Philippe ROUDIER
M Guy RUPIED
M Yves TOLOT
M Christophe VIPREY
M Joachim BOKOBZA
M Philippe MONTOCCHIO
M Pierre BLAYAU
M Alain STOCKER
M Francois DE CURIERES DE CASTELNAU
M Laurent DUMAS
M Josef KUTTEL
M Jean-Louis LAURENT
M Olivier MAREMBAUD
M Bernhard MENZINGER
M Olivier STORCH
M Yannick CHALME
MME Michele FERREBEUF
M Philippe LENTSCHENER
M Herve VIENOT DE VAUBLANC
M Samuel CHARBIT
MME Martine AUBERTIN
M Peter DAVIES
M Alain PROUST
M Laurent DE BERNES DE LONGVILLIERS
M Laurent BRUYERE-PIROT
M Xavier VIGNON
M Phillippe MAUGUY
M Philippe LABRO
M Vincent ROLET
M Philippe DUVAL
M Norbert FESSY
M Remy LESAFFRE
M Jean-Francois MOSER
M Jean-Pierre BOURDILLON
M Guy DUPONT
M Bernard GIRARDOT
M Bernard PETIN
M Xavier THIEBLIN
MME Alexis DUVAL
MME Stephanie ZOLESIO
M Philippe ALARCON
M Sebastien DIDIER
M Christophe ALLIER
M Christopher ALLIER
M Pierre-Yves BONNAUD
M Charles DE JERPHANION
M Vincent REBILLARD
M Christophe CHEBAC
M Frederic MATHIEU
M Alain PIERRE
M Yehouda GORSD
M Pedro LOZANO DE CASTRO
M Graeme HALDER
M John KELLETT
M Jose PENA
M Marc DAYRIES
MME Kim NEYRET
M Jean SPECK
M Nordine BENBEKHTI
M Peter FERGUS O`BRIEN
M Dean GROMAN
M Eddy VAN DE POEL
M Didier SECOUE
M Philippe CAILA
M Didier PATRY
M Bastien BELEY
M Francois JAMET
M Guy LALANNE
M Jean-Luc MOULLET
MME Dara LECOMTE
M Philippe ROSSINOT
MME Geraldine WELTER
M Christian COSTREJEAN
M Jean-Charles HOURCADE
M Pierre-Louis AUTIN
M Loic BONHOURE
MME Marianne FAUCHEUX
MME Emma DELFAU
M Pierre FERY
M Julien FRANCAIS
MME Caroline MISCHLER
M Jean-Luc MOUILLET
M Regis PELISSIER
M Ronan STEPHAN
M Patrick TERROIR
M Ludovic VALADIER
M Pierre-Louis COLIN
M Thierry MARRAUD
M Olivier LE LIEVRE DE LA MORINIERE
M Francois PFISTER
M Hugues ROUGIER
M Hugo LEVECKE
M Jean-Remy ROUSSEL
M Clement BOUR
M Daniel COTINEAU
M Bjarne MICHAELSEN
M Pierre CHARBONNIER
M Patrick DE TALHOUET DE BOISORHAND
M Xavier DUCLUZEAU
M Bruno DAMBRINE
M Patrick DE TALHOUET
M Patrick DE TALHOUET DE BOISOKHAND
M Emmanuel JAMAR DE BOLSEE
M Olivier JUBAN
M Bernard SCHAUDEL
MME Francoise TRAGIN
M Herve DE GALBERT
M Robert LEON
MME Candace BEINECKE
M Olivier BOUYGUES
MME Sylvie RUCAR
MME Lalita
M Klaus MANGOLD
M Henri POUPART LAFARGE
MME Katrina LANDIS
MME Geraldine PICAUD
MME Bi CHUNGUNCO
M Alan THOMSON
M Olivier BOURGES
M Pascal FAURE
M Philippe JOUBERT
M Jean-Paul BECHAT
M Louis CHODRON DE COURCEL
M Jean FOLZ
M James LENG
M Francis MER
MME Maria MORALEDA MARTINEZ
M Olivier POUPART LAFARGE
M Patrick DE CAMBOURG
MME Geraldine DOBEY
M Eric BOONSTOPPEL
MME Catherine COMOLLI
M Pierre FERCHAUD
M Fabrice MOIZAN
M Benoit KOSMAN
M Laurent WEILLER
MME Catherine SEGALINY
MME Nicole DUPUIS
M David WOLLACH
M Dominique PAUL
M Gerardus STEEN
MME Magdalena VAN VLIET
M Jean-Noel LE CARPENTIER
M Gilbert LEVET
M Joel SCHECK
M Claude COMMON
M Jean-Claude BARRETEAU
M Alain CROUAN
M Patrick DESIES
M Thies KNAUF
M Jean LEGENDRE
M Michael CHICHE
MME Sophie HAZARD
M Philippe CASAMIAN
M Alain BENAZRA
M Jan BLOMQVIST
M Marc DE ROQUEFEUIL
M Ludovic HUITOREL
M Olivier LADET
M Laurent CASTOR
M Dominique MICHARDIERE
MME Carole THERY
M Christophe GRIGNON
M Alain COTTE
M Antonello GAZZARATA
M Christophe GRIGON
M Charles HUMANN
MME Carole KRIER
M Pierre HUON
M Benoit FUCHS
M Pierre-Emmanuel GIRES
M Joel FAVE LESAGE
M Joel FAVE-LESAGE
M William CHRISTOPHER
M Joseph LUCOT
M Jean VAN WITTENBERGHE
M Marc SANCHEZ
M Valere WEISS
M Luc MORY
M Christian SALBAING
MME - YEO HWEE LENG EILEEN
M Ian WADE
M Guillaume KOEBERLE
M George MARCOVICI JEAN HERTEL
M Pascal ALLANCON
M David MARCOVICI
M Alain BOUCARD
M Patrice ROUX
M Pierre SAUNIER
M Roland FISZEL
M Thierry GAIFFE
M Gilles CHAMIGNON
M Jacques HIRSCH
M Patrick LENOEL
M Alexandre PAUZNER
M Jean-Claude PUERTO-SALAVERT
MME Evelyne MASSONNEAU
M Si-Mohamed NAJIMI
M Patrick BAUDIN
M Francois MORGAT
M Didier VOTTE
M David ZINDO IMBAULT
M Dominique LUZUY
M Alain TRABUCHET
MME Sylvie CHARLES
M Jean-Francois MEUNIER
M Alain RIBAT
M Patrick POUPARDIN
M Philippe BOUCHETEIL
M Jacques LAGOUTTE
M Akinori YAMAMOTO
M Norihiro KAKISAKA
M Michio SASAKI
M Hideki KOBAYASHI
M Takashi FUJITA
M Shinichi MORI
M Damien MOREAU
MME Clotilde CLEMENT
M Philippe BARTHEN
M Pascal BRENNEISEN
M Nicholas HAGGAR
M Philippe RANTY
M Rene CHARRIER
MME Marie-Claude BARDON BILLET
M Bernard QUEAU
M Bernard MESURE
M Francois JUBIN
M Olivier BOULARAND
M Jean NICOLAI
M Taro NAKAYAMA
M Yoshiyuki NOGAMI
M Graeme STEWART
M Takeshi ISHIKAWA
M Michio KAGAMI
M Takashi MATSUSHITA
M Takashi MATZUSHITA
M Hiroyuki MIKI
M Hiromi YAMAMOTO
M Akinari OKABE
M David CHOURAQUI
M Frederic CHAMINADE
MME Isabelle DELPECH
M Henri DU BOUCHER
M Sylvere HAMEL
M Francois JOUVEN
M Philippe BENZONI
M Patrice PICCININI
M Renaud CORMIER
MME Sylvie TERRAL
M Alain MAES
M Pierre DELEGLISE
M Didier LEVY RUEFF
M Stephane MOREAU
M Olivier MERCADAL
M Michel GARCIA-VINDEZ
M Oliveri MERCADAL
M Christian LEBEAU
M Christian DORMEAU
MME Pauline DUPONT DE DINECHIN
M Euan MUNRO
M Francois BOULIER
M Pascal HEURTAULT
M Jean BOULIER
M Paul ABBERLEY
M Alain DROMER
M Philippe RIVOALLAN
M Philippe DAVERAT
M Thierry ROBERT
M Bruno CAMBOURNAC
M Denis MONNOYEUR
M Khoon KUOK
M Gregory DOGAN
M Madhu RAO
M Kung LIU
M Thierry DANA
M Marc HEDIGER
M Jacky ATHANE
M Meng KUOK
M Andre SEUBRING
M Bertrand SALMON
M John VAN LEEUWEN
M Frederic QUELIN
M Eric CUENOT
M Fabrizio MECOZZI
M William BERNER JR
M Fabrice DUCCESCHI
M Ronald GREENWOOD
M Jean-Pierre PETIT
M Darko PECENICIC
M Andreas PENZ
M Vincent MARTIN
M Thierry HERVE DE BEAULIEU
M Philippe PEYROT
M Philippe TUIN
M Alain DELORME
M Jean-Rene LEGENDRE
MME Sophie DOSTERT
MME Joelle MAGNANI
M Frederic DUBOIS
M Stephan CSOMA
M Jean-Luc DELEERSNYDER
M Martin HESS
M Pascal REYMONDET
M Jean DELEERSNYDER
M Leo JACOBS
M Christian PEES
M Pierre COUDERC
M Mathieu BISCORRAY
M Pierre DARTAU
M Lionel DEPREZ
M Francois LACOME
M Jean LATASTE
M Jean PATACQ
M Christophe CONGUES
MME Elodie CAZABAN
M Claude LABERDESQUE
CAD
MME Claudine BOUDASSOU
M Jean-Louis LACAU
M Jean MASSOU
M Jean BERGEL
M Emeric CREPIN-FONLUPT
M Dominique DECAEASTECKER
M Nicolas GUYART
M Roland CARTER
M Andrew EATON
M Giuseppe LANCELLA
M Paul HARRIS
M Luigi CADIOLI
M Stephen PHIPSON
M Aloysius BRANS
M Jean-Yves CALLEN
M Maurice HERSANT
M Paul CRAMER
M Paul HAYES
M Brian KNIGHT
MME Marie-Laure BREARD
M Christophe LE BOULLEUR DE COURLON
M Michel MOREAU
MME Martine DIZAC
M Jean-Christophe SCHMITT
M Gilles BOUTHILLIER
M Daniel FRICKER
M Frank DAMAN
M Jean PALMANS
M Jean-Louis PHILIPPE
MME Ulrike LOLOUM
M Manfred MUELLER
M Gunther DITTRICH
MME Ulrike STEINHORST
M Jean MARCHAND
M Pierre-Yves EUGENE
M Alain FLIPO
MESA SPA
M Fabien DERVILLE
M Thomas DERVILLE
M Philippe LEBLANC
MME Sabine ROGER
M Eric WILLAUME
M Jean-Pierre AUGENDRE
M Patrice MANTZ
M Daniel BOULARD
M Alain CHAPERON
M Philippe GARELLI
MME Sarah MINGHAM
MME Donna VITTER
M Fourat CHOUBANA
M Paul BENTLEY
MME Carla GOLLA
M Jean-Marc JULIA
M Reinhard WEIGL
M Frederic CHERPANTIER
M Frederic BRACQUART
M Didier MALPEL
M Patrick CHAIX
M Christian COENEN
M Arnaud REVERT
MME Charlotte MARSHALL
M Brian CALDARELLI
M Jean-Rene GAIN
MME Catherine HAYNES
M Curt NORIN
M Trace NORTON
M Gabriel PIRONA
M Laurent DIDENOT
M Jerome LOUIS
M Armand MAAREK
M Stephane VIGIER
M Gilles MESCHINET DE RICHEMOND
M Benoit TIERS
M Rachel PICARD
M Didier DE NADAI
M Christian REY-BETBEDER
M Loic TAULEMESSE
M Philippe GHEYSEN
M Marc JAKUBOWSKI
M Bernard TOURNAN
M Marc TOURNAN
M Olivier DAMBRICOURT
M Hubert DE L`HERMITE
M Stephane VENIAT
M Fabien FERNANDEZ
MME Helene CHALAMOVA
MME Christelle DIFFONTY
M Daniel ROSSIER
M Jean-Bernard ZEIMET
M Robert DULAS
M Olivier FOURTEMBERG
M Dmitry REBROV
M Bernard BENSAID
MME Anne VACHER
M Christophe LANSON
M Joel VACHER
M Francois LEMASSON
M Pierre DENIZET
M Jean-Francois ROCCHI
M Dietmar TANZER
M Nathan REMALY
M Russell TAYLOR
M Dieter DAUM
M Christian REISER
M Arnaud ROUSSEL
M Etienne DESSINGES
M Philippe GELBLAT
M Olivier GUIZE
M Jean-Patrick D`ALBERT
M Benoit ADELUS
M Jean-Louis BERNET
M Christophe BRONDY
MME Christine FLANDRE
MME Genevieve HENNACHE
M Guy BAROUH
MME Claire BENOIST
M Sylvain BERGER DUQUENE
M Quentin BERGOT
M Piero CIAMPOLINI
M Jean-Michel PRACH
M Gilles SICARD
M Michael SCHMITZ
M Eddie ANOUFA
M Jan BROER
M Henri DE BOSSON
M Bertrand GAILLOCHET
M Henri BOSSON
AVK HOLDING A S
M Eric BERTRAND
M Paul LASSUS
M Morten NIELSEN
M Richard MAMEZ
M Charles O`QUIN
M Philippe LENTZ
M Gilles PERONY
M Charles O QUIN
M Antoine FORBIN
M Eric PERROT
M Stephen LAWRENCE
M Michael CHIDIAC
M Bruno GEOFFROY
M Michel DONNAY
M Francois-Xavier OLIVEAU
M Ruben SIMARRO
M Daniel DOILLON
M Stephane LE ROY
M Hugues CHASSAGNE
M Christophe HAMMER
M Karl LINDOFF
M Francois POINTURIER
M Alain SAYAG
M Stephane HEULIN
M Sylvain DESNOST
M Arnaud WESTRELIN
M Pierre-Jerome DESMARQUEST
M Guillaume MEHLMAN
M Pierre-Olivier GISSEROT
M Stephane LE CORRE
M Paul MONEYRON
M Gerard BREAU
M Didier PFLEGER
M Pascal SCHOMER
M Michel ATHIMON
MME Florence BILLOIR
M Pierre BOSIO
M Jean-Pierre BRUNEL
M Jean-Philippe GUIGNARD
M Thomas LICHTENBERGER
M Dominique VETTERL
M Francois GONTARD
M Dominique TALANDIER
M Steven BLANCO
M Mathieu TIJSKENS
MME Dominique LEVY
M Timothy BOWLES
M Yannick CARRIOU
M Peter CHOPRA
M Patrick GLYDON
M Petrus HUIJBOOM
M Gerald PARTON
M Denis MALAGANNE
M Vincenzo BOCCHI
M Philippe RAMM
MME Mounira ABDALLAH
MME Annick DECAUDIN
MME Helene DIAKONOFF
M Rizwan ABBAS
M Laurent COVELIERS
M Christopher HENWOOD
M Kieran O`BRIEN
M Evan SLOVES
MME Nadine PICHELOT
M Antonio DE CRISTOFARO
M Shane MAGUIRE
M Andrew PRENDERGAST
MME Eva GEHLIN
MME Marta GARBAYO GUIJARRO
M Jean BERRENDONNER
M James PENNITO
MME Brigitte SESE
M Jose MARTINS SILVA
M Michel BOULE
M Michel MOCEAU
M Philippe BIZOT
MME Brigitte PICHAT SESE
M Marco GRAZIANO
MME Caroline BORG
M Nicolas WOLFF
M Juan ARALUCE MARTINEZ DE AZAGRA
M Juan ARALUCE MARTINEZ DE AZAJRA
M Charles DUGUE
M Ebbe FUNK
M Philippe VINCENT
M Richard BOYER
M Guillaume DUMIOT
M Gilbert MAGNAN
M Jean-Marie RONDEAU
M Francois BERTIN
M Christian RECOING
M Thierry DRINKA
MME Amanda BAUDUIN
M Geert DE ROOVERE
M Francois DIEULESAINT
M Laurent MOUCHARD
M Rene KERAVEL
M Philippe CLERGET
M Evence COPPEE
M Vittorio DE FILIPPIS
M Nicolas DEMORAND
M Louis DREYFUS
M Serge JULY
M Francois MOULIAS
M Denis PIERRARD
MME Nathalie COLLIN
MME Anne DAGNEAU DE RICHECOUR
M Eric DORIZON
MME Marina IRISSON
M Jean-Jacques DELAPORTE
MME Sylvie DEMATTEIS
MME Magali BRABANT
M Michel CHATOT
M Boris REIBENBERG
M Arnaud VISBECQ
M Baudoin CAILLEMER
M Baudouin CAILLEMER
M Nicolas GUSDORF
M Jean-Claude PLENET DE BADTS DE CUGNAC
M Roger CARRILLO
M Luke CHAPMAN
M Duncan STAPYLTON-SMITH
M Regis ARNOUX
MME Florence ARNOUX
MME Frederique SALAMON
M Frederic BEDIN
M Christian DAUMARIE
M Henri DE BODINAT
M Michel DE BONNECORSE BENAULT DE LUBIERES
MME Monique ARNOUX
M Gonzague LE BARBIER DE BLIGNIERES
MME Sophie LE TANNEUR DE RANCOURT
M Jeremy DE BRABANT
M Alain ALOYAN
M Michel DE BONNECORSE
MME Sonia DE DEMANDOLX-DEDONS
MME Solange ALOYAN
M Yvan SALAMON
M Yves BOZZI
M Manuel RODRIGUEZ
M Jean-Mfrarc FORT
M Yves LE SELLIN
Informations générales
Nom commercial 22 LJ.
Adresse 24 RUE DU GÉNÉRAL LECLERC
Ville 94220 CHARENTON LE PONT
Téléphone
Identification
Siren 534773585
Siret du siège 53477358500011
Forme juridique Société civile immobilière
Date de création 21/09/2011
Capital 1 000
Greffe Creteil
Activités
Code APE 6820B
Secteur immobilier
Activités Location de terrains et d'autres biens immobiliers
Métiers location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains
la location au mois ou à l'année de boxes ou de lieux de garage de véhicules la location de fonds de commerce la location de terres et terrains, notamment à usage agricole la location et l'exploitation d'immeubles non résidentiels (bureaux, espaces commerciaux, halls d'exposition, salle de conférence, de réception ou de réunion, installations d'entreposage en libre-service, etc.)
Objet social
- l'acquisition par voie d'achat ou d'apport de tous biens et droits immobiliers; - la propriété, la mise en valeur, la gestion, la transformation, la construction, l'aménagement, l'administration et la location, desdits biens et droits immobiliers ainsi que leurs accessoires et annexes.
Actes
26/10/2011Acte de nomination d'organe(s) de gestion, direction, administration, surveillance ou contrôle
26/10/2011Acte de nomination d'organe(s) de gestion, direction, administration, surveillance ou contrôle
26/10/2011Acte de nomination d`organe(s) de gestion, direction, administration, surveillance ou contrôle
26/10/2011Acte de nomination d`organe(s) de gestion, direction, administration, surveillance ou contrôle
28/07/2011Statuts constitutifs
Annonces civiles et commerciales
29/09/2011Creations

Description du réseau

Le réseau d'affaires de la société 22 LJ. est consitué de 4881 personnes sur les trois premiers cercles de dirigeants.
Le premier cercle est composé de 1 personnes. Il s'agit de tous les dirigeants de la société qui possèdent un mandat officiel dans la société 22 LJ.. Pour chacun de ces cadres, nous avons listé les autres entreprises dans lesquelles il possède aussi un mandat social. Dans chacune de ces entreprises, nous avons répertorié les autres personnes qui partagent un mandat. Ces personnes correspondent au second cercle. Ce second cercle est composé de 13 personnes.
Nous avons ensuite, pour chaque membre du second cercle, recherché les entreprises dans lesquelles il a aussi un mandat, ce qui nous a permis de définir le troisième cercle de relations, qui est composé de 4867 personnes.
Ainsi, vous pouvez facilement repérer les relations directes entre dirigeants qui disposent d'un mandat dans une entreprise commune, mais surtout par quel intermédiaire un cadre dirigeant de 22 LJ. peut contacter de façon indirecte un autre cadre dirigeant, même s'ils ne partagent aucun mandat dans une même société.

Le réseau d'affaires des dirigeants sur trois niveaux

M Philippe BENQUET, Associé-Gérant

M Philippe BENQUET est Associé-Gérant de la société 22 LJ. ( immatriculée sous le numéro 53477358500011) dont le siège social est 24 RUE DU GÉNÉRAL LECLERC dans la ville de CHARENTON LE PONT (94220). Il s'agit d'une Société civile immobilière immatriculée le 21/09/2011 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)


Président de OONA


En plus de son mandat chez 22 LJ., M Philippe BENQUET est aussi Président de la société OONA ( immatriculée sous le numéro 51807599900020) dont le siège social est ZA PARIS EST 22 RUE LEON JOUHAUX dans la ville de CROISSY-BEAUBOURG (77183). Il s'agit d'une Société par actions simplifiée immatriculée le 27/03/2012 au capital de 785533 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

M Philippe BENQUET a aussi comme collègue M Philippe BOUVEAU qui occupe le poste de Commissaire aux comptes suppléant chez OONA.

M Philippe BOUVEAU

M Philippe BOUVEAU détient lui même un mandat dans la société BATTERIES ACCUS TECHNOLOGIES puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société BATTERIES ACCUS TECHNOLOGIES ( immatriculée sous le numéro : 50994865900016) a son siège social 8 RUE DENIS PAPIN dans la ville de VARENNES-VAUZELLES (58640). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 23/01/2009 au capital de 10000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4669A, correspond à Commerce de gros (commerce interentreprises) de matériel électrique ( grossiste, vendeur en gros, grossiste de matériel électrique, vendeur de matériel électrique en gros)
Dans cette société, il côtoie M Frederic LEVERT-FREBAULT qui y détient un mandat social de Directeur général

M Philippe BOUVEAU détient aussi un mandat dans la société SOFRAC BOURGOGNE puisqu'il en est Administrateur. La société SOFRAC BOURGOGNE ( immatriculée sous le numéro : 41500420900029) a son siège social 28BIS AV DENFERT ROCHEREAU dans la ville de AUXERRE (89000). C'est une Société anonyme immatriculée le 14/01/1998 au capital de 102140 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6920Z, correspond à Activités comptables ( comptable, expert comptable, centre de gestion)
Dans cette société, il côtoie M Pascal LORAIN qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Philippe BOUVEAU détient aussi un mandat dans la société ALPHALIMA puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société ALPHALIMA ( immatriculée sous le numéro : 48123866500022) a son siège social BAT 7620 - ZONE TECHNIQUE RUE DE LA POMME BLEUE - BP 17067 ROISSY EN FRANCE dans la ville de ROISSY CHARLES DE GAULLE CEDEX (95723). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 14/01/2010 au capital de 1980000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Christophe GUIR qui y détient un mandat social de Directeur général

M Philippe BOUVEAU détient aussi un mandat dans la société ANDRE STOCKAGE MANUTENTION (A.S.M.) puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société ANDRE STOCKAGE MANUTENTION (A.S.M.) ( immatriculée sous le numéro : 33527531900028) a son siège social LA BICHATTE dans la ville de COSNE-COURS-SUR-LOIRE (58200). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 16/11/1993 au capital de 167700 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4941C, correspond à Location de camions avec chauffeur ( location de camions, location de camion avec chauffeur, société de transport routier)
Dans cette société, il côtoie M Alain ANDRE qui y détient un mandat social de Gérant

M Philippe BOUVEAU détient aussi un mandat dans la société SOCIETE D`ETUDES EN RENOVATION, CONSTRUCTION ET PROMOTION IMMOBILIERE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SOCIETE D`ETUDES EN RENOVATION, CONSTRUCTION ET PROMOTION IMMOBILIERE ( immatriculée sous le numéro : 38774764500050) a son siège social 206 RUE DU CLOS DU CHAT dans la ville de SAINT-DOULCHARD (18230). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 18/06/1992 au capital de 75000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4120A, correspond à Construction de maisons individuelles ( constructeur, constructeur de maisons, constructeur de maisons individuelles)
Dans cette société, il côtoie MME Agnes SAINT GES qui y détient un mandat social de Gérant

M Philippe BOUVEAU détient aussi un mandat dans la société MFK TRANSPORT puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société MFK TRANSPORT ( immatriculée sous le numéro : 39107831800014) a son siège social 26 ROUTE DE LONGJUMEAU dans la ville de CHILLY-MAZARIN (91380). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 22/06/1994 au capital de 152449 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4941A, correspond à Transports routiers de fret interurbains ( routiers, transporteurs, société de transport routier)
Dans cette société, il côtoie M Tony MANTA qui y détient un mandat social de Directeur général

M Philippe BOUVEAU détient aussi un mandat dans la société CAP HOLFI puisqu'il en est Gérant. La société CAP HOLFI ( immatriculée sous le numéro : 52522139600019) a son siège social 38 RUE FRANCHET D`ESPEREY dans la ville de NEVERS (58000). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 01/10/2010 au capital de 590000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

M Philippe BOUVEAU détient aussi un mandat dans la société BO. LO. GO. puisqu'il en est Co-Gérant. La société BO. LO. GO. ( immatriculée sous le numéro : 47920859700027) a son siège social 18 RUE MICHAEL FARADAY ZONE DE PORT SEC NORD dans la ville de BOURGES (18000). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 26/10/2004 au capital de 300 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Philippe BOUVEAU détient aussi un mandat dans la société SCI BATEX puisqu'il en est Liquidateur. La société SCI BATEX ( immatriculée sous le numéro : 41452068400013) a son siège social 17 RUE DE LA VOIVRE - ZONE ECONO MIQUE DE LA VOIVRE dans la ville de EPINAL (88000). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 28/11/1997 au capital de 1524 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820A, correspond à Location de logements ( location d'appartements, location de maisons)

M Philippe BOUVEAU détient aussi un mandat dans la société FRANCHET D ESPEREY puisqu'il en est Gérant. La société FRANCHET D ESPEREY ( immatriculée sous le numéro : 41787842800024) a son siège social 38 RUE FRANCHET D`ESPEREY dans la ville de NEVERS (58000). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 03/02/1999 au capital de 690000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820A, correspond à Location de logements ( location d'appartements, location de maisons)

M Philippe BOUVEAU détient aussi un mandat dans la société PHILALEX puisqu'il en est Gérant. La société PHILALEX ( immatriculée sous le numéro : 53310525000013) a son siège social 32 RUE LÉON BLUM dans la ville de VARENNES-VAUZELLES (58640). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 21/06/2011 au capital de 500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Philippe BOUVEAU détient aussi un mandat dans la société ALTIMAG puisqu'il en est Gérant. La société ALTIMAG ( immatriculée sous le numéro : 44929453700039) a son siège social 38 RUE FRANCHET D'ESPEREY dans la ville de NEVERS (58000). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 27/05/2014 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Bruno DUBREUIL qui y détient un mandat social de Gérant

M Philippe BOUVEAU détient aussi un mandat dans la société ALPHA EXPERTS NEVERS puisqu'il en est Gérant. La société ALPHA EXPERTS NEVERS ( immatriculée sous le numéro : 49197232900016) a son siège social 38 RUE FRANCHET D`ESPEREY dans la ville de NEVERS (58000). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 22/09/2006 au capital de 40000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6920Z, correspond à Activités comptables ( comptable, expert comptable, centre de gestion)
Dans cette société, il côtoie M Christian PERRIN-BONDOUX qui y détient un mandat social de Gérant

M Philippe BOUVEAU détient aussi un mandat dans la société ALAIN THEVENIN SARL puisqu'il en est Commissaire aux comptes titulaire. La société ALAIN THEVENIN SARL ( immatriculée sous le numéro : 43174674200011) a son siège social 14 ROUTE DE VEAUGUES dans la ville de JALOGNES (18300). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 09/08/2000 au capital de 228978 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4778B, correspond à Commerces de détail de charbons et combustibles ( vendeur de charbon, vendeur de combustibles, marchand de charbon, marchand de combustibles, magasin de charbon, magasin de combustibles, boutique de charbon, boutique de combustibles)
Dans cette société, il côtoie MME Roselyne THEVENIN qui y détient un mandat social de Gérant

M Philippe BOUVEAU détient aussi un mandat dans la société HOLDINOX puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société HOLDINOX ( immatriculée sous le numéro : 50965836500036) a son siège social 3 RUE DES CHAMPS PACAUD dans la ville de NEVERS (58000). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 21/03/2013 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Fabrice BRIDA qui y détient un mandat social de Gérant

M Philippe BOUVEAU détient aussi un mandat dans la société PIXAGILITY puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société PIXAGILITY ( immatriculée sous le numéro : 51283626300032) a son siège social 88 AV DU GÉNÉRAL LECLERC dans la ville de BOULOGNE BILLANCOURT (92100). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 08/07/2011 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5912Z, correspond à Post-production de films cinématographiques, de vidéo et de programmes de télévision ( post-production audiovisuelle, post-producteur audiovisuel, post-production de films, post-production de films, post-production de vidéo, post-production de programme de télévision)
Dans cette société, il côtoie M Ronan LUNVEN qui y détient un mandat social de Président

M Philippe BOUVEAU détient aussi un mandat dans la société ATELIER CENTRE FRANCE TONNELLERIE puisqu'il en est Commissaire aux comptes titulaire. La société ATELIER CENTRE FRANCE TONNELLERIE ( immatriculée sous le numéro : 52004481900016) a son siège social ROUTE DE VEURDRE dans la ville de SANCOINS (18600). C'est une SAS : Société par actions simplifiée immatriculée le 09/02/2010 au capital de 1300000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 1624Z, correspond à Fabrication d'emballages en bois ( scierie, fabrique de palettes, fabrique de caisses, fabrique d'emballages en bois)
Dans cette société, il côtoie M Philippe LE METAYER qui y détient un mandat social de Président

M Philippe BOUVEAU détient aussi un mandat dans la société ETIQUETTES PIERRE FOUCHER puisqu'il en est Commissaire aux comptes titulaire. La société ETIQUETTES PIERRE FOUCHER ( immatriculée sous le numéro : 58372038800029) a son siège social 10 RUE I ET F JOLIOT-CURIE - ZI MALITORNE 2 dans la ville de SAINT-DOULCHARD (18230). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 04/04/1958 au capital de 600000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 1729Z, correspond à Fabrication d'autres articles en papier ou en carton ( fabricant de papier, fabricant de carton, fabricant d'étiquettes, fabricant de gadgets en papier, fabricant de papier fantaisie)
Dans cette société, il côtoie M Denis LORENDEAU qui y détient un mandat social de Directeur général délégué

M Philippe BOUVEAU détient aussi un mandat dans la société EMAFLO puisqu'il en est Commissaire aux comptes titulaire. La société EMAFLO ( immatriculée sous le numéro : 81330876400014) a son siège social 6 ROUTE DE LA CHARITÉ dans la ville de BOURGES (18000). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 04/09/2015 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7022Z, correspond à Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion ( conseil de gestion, contrôle de gestion, planification stratégique, organisation, conseils financiers, conseils comptables, conseils RH)
Dans cette société, il côtoie M Pascal TOMYSLAK qui y détient un mandat social de Président

M Philippe BOUVEAU détient aussi un mandat dans la société SOCIETE FORESTIERE DU PAYS D`OTHE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SOCIETE FORESTIERE DU PAYS D`OTHE ( immatriculée sous le numéro : 33389203200025) a son siège social VILLEPIED dans la ville de BUSSY EN OTHE (89400). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 06/11/1985 au capital de 7622 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 0220Z, correspond à Exploitation forestière ( sylviculteur, exploitant des forêts)
Dans cette société, il côtoie M Philippe TRESCARTES qui y détient un mandat social de Président

M Philippe BOUVEAU détient aussi un mandat dans la société GROUPE AVENIS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société GROUPE AVENIS ( immatriculée sous le numéro : 41107445300043) a son siège social 25 AVENUE GARIBALDI dans la ville de LIMOGES (87000). C'est une Société anonyme immatriculée le 13/12/2002 au capital de 1947408 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8299Z, correspond à Autres activités de soutien aux entreprises n.c.a. ( soutien aux entreprises, aide aux entreprises, service aux entreprises, aide aux entrepreneurs)
Dans cette société, il côtoie M Eric BARELAUD qui y détient un mandat social de Président-directeur général

M Philippe BOUVEAU détient aussi un mandat dans la société DETERGENCE INDUSTRIELLE FRANCAISE puisqu'il en est Commissaire aux comptes titulaire. La société DETERGENCE INDUSTRIELLE FRANCAISE ( immatriculée sous le numéro : 30255522200033) a son siège social RUE DU TREMBLÂT - ZONE INDUSTRIE LLE DE VILLECHAUD dans la ville de COSNE-COURS-SUR-LOIRE (58200). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 10/03/1978 au capital de 40000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2041Z, correspond à Fabrication de savons, détergents et produits d'entretien ( fabricant de produits chimiques, fabricant de produits d'entretien, fabricant de savons, fabricant de détergents)
Dans cette société, il côtoie M Bruno SEUILLET qui y détient un mandat social de Président

M Philippe BOUVEAU détient aussi un mandat dans la société ENTREPRISE JEAN DE CASTRO puisqu'il en est Commissaire aux comptes titulaire. La société ENTREPRISE JEAN DE CASTRO ( immatriculée sous le numéro : 38179229000029) a son siège social 81 RUE ROLAND BROUARD dans la ville de GARCHIZY (58600). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 14/05/1991 au capital de 15244 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4399C, correspond à Travaux de maçonnerie générale et gros oeuvre de bâtiment ( maçonnerie, maçon, gros oeuvre)
Dans cette société, il côtoie M Frederic GELLIOT qui y détient un mandat social de Président

M Philippe BOUVEAU détient aussi un mandat dans la société PHARMACIE DES VERDINS puisqu'il en est Commissaire aux comptes titulaire. La société PHARMACIE DES VERDINS ( immatriculée sous le numéro : 41303161800023) a son siège social 24 RUE DES VERDINS dans la ville de SAINT-DOULCHARD (18230). C'est une Société en nom collectif immatriculée le 18/07/1997 au capital de 121959 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4773Z, correspond à Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé ( pharmacien, pharmacie, parapharmacie)
Dans cette société, il côtoie M Philippe FORESTIER qui y détient un mandat social de Gérant

M Philippe BOUVEAU détient aussi un mandat dans la société BATINOV 58 puisqu'il en est Commissaire aux comptes titulaire. La société BATINOV 58 ( immatriculée sous le numéro : 80460959200014) a son siège social 81 RUE ROLAND BROUARD dans la ville de GARCHIZY (58600). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 18/09/2014 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Gregory DUVAL qui y détient un mandat social de Président


Président de QUETZAL

M Philippe BENQUET est aussi Président de la société QUETZAL ( immatriculée sous le numéro 81147619100010) dont le siège social est ZONE ARTISANALE PARIS-EST 22 R LEON JOUHAUX dans la ville de CROISSY BEAUBOURG (77183). Il s'agit d'une Société par actions simplifiée immatriculée le 20/05/2015 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

M Philippe BENQUET a aussi comme collègue M Michael HAUT qui occupe le poste de Directeur général chez QUETZAL.

M Michael HAUT

M Michael HAUT détient lui même un mandat dans la société MH DEVELOPPEMENT puisqu'il en est Gérant. La société MH DEVELOPPEMENT ( immatriculée sous le numéro : 49499456900015) a son siège social 13 R LASSON dans la ville de PARIS (75012). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 05/04/2007 au capital de 100 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7022Z, correspond à Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion ( conseil de gestion, contrôle de gestion, planification stratégique, organisation, conseils financiers, conseils comptables, conseils RH)


Président de MAINTENANCE ET ENTRETIEN D'IMMEUBLES

M Philippe BENQUET est aussi Président de la société MAINTENANCE ET ENTRETIEN D'IMMEUBLES ( immatriculée sous le numéro 42951921800011) dont le siège social est 9 ALLÉE LOUIS BLERIOT dans la ville de LE PLESSIS TREVISE (94420). Il s'agit d'une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 21/02/2000 au capital de 10000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4332B, correspond à Travaux de menuiserie métallique et serrurerie ( menuisier, menuiserie, métal)


Directeur général de ACORUS

M Philippe BENQUET est aussi Directeur général de la société ACORUS ( immatriculée sous le numéro 51808704400021) dont le siège social est 25 R CHATEAUBRIAND dans la ville de PARIS (75008). Il s'agit d'une SAS : Société par actions simplifiée immatriculée le 10/11/2009 au capital de 6542000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)


Gérant de ROMELIA

M Philippe BENQUET est aussi Gérant de la société ROMELIA ( immatriculée sous le numéro 52031827000011) dont le siège social est 24 RUE DU GÉNÉRAL LECLERC dans la ville de CHARENTON-LE-PONT (94220). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée immatriculée le 17/02/2010 au capital de 15290 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion ( conseil de gestion, contrôle de gestion, planification stratégique, organisation, conseils financiers, conseils comptables, conseils RH)


Président de ACORUS

M Philippe BENQUET est aussi Président de la société ACORUS ( immatriculée sous le numéro 40416232300020) dont le siège social est ZA PARIS-EST 22 R LEON JOUHAUX dans la ville de CROISSY-BEAUBOURG (77183). Il s'agit d'une Société par actions simplifiée immatriculée le 14/03/2012 au capital de 330000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4322A, correspond à Travaux d'installation d'eau et de gaz en tous locaux ( plombier, installateur de gaz)


Président de ACORTEAM

M Philippe BENQUET est aussi Président de la société ACORTEAM ( immatriculée sous le numéro 80364608200013) dont le siège social est ZA PARIS-EST - 22 RUE LEON JOUHAUX dans la ville de CROISSY-BEAUBOURG (77183). Il s'agit d'une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 22/07/2014 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)


Président de PEINTISOL

M Philippe BENQUET est aussi Président de la société PEINTISOL ( immatriculée sous le numéro 31581422800021) dont le siège social est ANCIENNEMENT N 1 1 B R DU COQ GAULOIS dans la ville de BRIE-COMTE-ROBERT (77170). Il s'agit d'une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 17/05/1979 au capital de 40000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4334Z, correspond à Travaux de peinture et vitrerie ( peintre, vitrier)

M Philippe BENQUET a aussi comme collègue M Louis LEDRU qui occupe le poste de Président chez PEINTISOL.

M Louis LEDRU

M Louis LEDRU détient lui même un mandat dans la société ETABLISSEMENTS DURAND puisqu'il en est Président. La société ETABLISSEMENTS DURAND ( immatriculée sous le numéro : 42329690400018) a son siège social 1 B R DU COQ GAULOIS dans la ville de BRIE-COMTE-ROBERT (77170). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 23/06/1999 au capital de 7622 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)


Président de ACORUS INGENIERIE

M Philippe BENQUET est aussi Président de la société ACORUS INGENIERIE ( immatriculée sous le numéro 81540464500013) dont le siège social est ZONE ARTISANALE PARIEST 22 R LEON JOUHAUX dans la ville de CROISSY-BEAUBOURG (77183). Il s'agit d'une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 21/12/2015 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7112B, correspond à Ingénierie, études techniques ( ingénieur, études techniques)


Contrôleur de gestion de EUROCALL PARTNERS

M Philippe BENQUET est aussi Contrôleur de gestion de la société EUROCALL PARTNERS ( immatriculée sous le numéro 44127491700018) dont le siège social est 19 R LOUIS GUÉRIN dans la ville de VILLEURBANNE (69100). Il s'agit d'une Groupement d`intérêt économique immatriculée le 19/03/2002 au capital de 0 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)

M Philippe BENQUET a aussi comme collègue M Matthieu LECHARNY qui occupe le poste de Président chez EUROCALL PARTNERS.

M Matthieu LECHARNY

M Matthieu LECHARNY détient lui même un mandat dans la société LE JACQUARD FRANCAIS puisqu'il en est Gérant. La société LE JACQUARD FRANCAIS ( immatriculée sous le numéro : 50548013700015) a son siège social 45 BOULEVARD KELSCH dans la ville de GÉRARDMER (88400). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 02/09/1954 au capital de 6210000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 1392Z, correspond à Fabrication d'articles textiles, sauf habillement ( fabricant de textile, filature, tissage, fabricant de couvertures, fabricant de plaids, fabricant de linge de maison, fabricant de textiles d'ameublement)
Dans cette société, il côtoie MME Caroline ROCHE qui y détient un mandat social de Gérant

M Philippe BENQUET a aussi comme collègue M Bastien SORET qui occupe le poste de Controleur de Gestion chez EUROCALL PARTNERS.

M Bastien SORET

M Bastien SORET détient lui même un mandat dans la société M. A. J. puisqu'il en est Administrateur. La société M. A. J. ( immatriculée sous le numéro : 77573383501313) a son siège social 31 CHEMIN LATÉRAL AU CHEMIN DE FER dans la ville de PANTIN (93500). C'est une Société anonyme immatriculée le 20/03/1956 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7729Z, correspond à ( )
Dans cette société, il côtoie M Xavier MARTIRE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Bastien SORET détient aussi un mandat dans la société PIERRETTE TBA puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société PIERRETTE TBA ( immatriculée sous le numéro : 30604226800210) a son siège social ZONE D`ACTIVITÉS COMMERCIALES DE S SAVLONS dans la ville de MALZÉVILLE (54220). C'est une Société anonyme immatriculée le 08/02/1956 au capital de 278768 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7729Z, correspond à Location et location-bail d'autres biens personnels et domestiques ( loueur de costumes, location de costumes, loueur de machines, location de machines, location d'équipement, loueur de meubles, location de meubles, location d'instruments de musique, loueur d'instruments de musique, location de fleurs, location de pla)
Dans cette société, il côtoie M Louis GUYOT qui y détient un mandat social de Administrateur

M Bastien SORET détient aussi un mandat dans la société REGIONALE DE LOCATION ET SERVICES TEXTILES puisqu'il en est Président. La société REGIONALE DE LOCATION ET SERVICES TEXTILES ( immatriculée sous le numéro : 88558103300135) a son siège social 7 R ALFRED MONGY dans la ville de MARCQ-EN-BAROEUL (59700). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 30/06/1955 au capital de 243208 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7729Z, correspond à Location et location-bail d'autres biens personnels et domestiques ( loueur de costumes, location de costumes, loueur de machines, location de machines, location d'équipement, loueur de meubles, location de meubles, location d'instruments de musique, loueur d'instruments de musique, location de fleurs, location de pla)
Dans cette société, il côtoie M Barthelemy MORIN qui y détient un mandat social de Président

M Bastien SORET détient aussi un mandat dans la société DISTRICLEAN SERVICE puisqu'il en est Président. La société DISTRICLEAN SERVICE ( immatriculée sous le numéro : 53139878200031) a son siège social 31 RUE VOLTAIRE dans la ville de PUTEAUX (92800). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 30/01/2014 au capital de 10000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7739Z, correspond à Location et location-bail d'autres machines, équipements et biens matériels n.c.a. ( location de moteurs, location de turbines, location de machines-outils, location d'équipement pour exploitation minière et pétrolière, location de radio, location de télévision, location de matériel de communication, location d'équipement cinématogra)
Dans cette société, il côtoie M Bernard CARETTI qui y détient un mandat social de Commissaire aux comptes suppléant

M Bastien SORET détient aussi un mandat dans la société LOVETRA puisqu'il en est Président. La société LOVETRA ( immatriculée sous le numéro : 32073485800022) a son siège social 4 AVENUE DU VERT GALANT dans la ville de SAINT OUEN L`AUMONE (95310). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 23/09/1983 au capital de 43200 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7729Z, correspond à Location et location-bail d'autres biens personnels et domestiques ( loueur de costumes, location de costumes, loueur de machines, location de machines, location d'équipement, loueur de meubles, location de meubles, location d'instruments de musique, loueur d'instruments de musique, location de fleurs, location de pla)

M Bastien SORET détient aussi un mandat dans la société THIMEAU puisqu'il en est Président. La société THIMEAU ( immatriculée sous le numéro : 38327723300011) a son siège social 13 R ISAAC NEWTON Z NORD-EXTENSION OU EST dans la ville de MEAUX (77100). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 23/10/1991 au capital de 160000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7729Z, correspond à Blanchisserie-teinturerie de gros ( blanchisserie, teinturerie, blanchisseur, teinturier)
Dans cette société, il côtoie M Barthelemy MORIN qui y détient un mandat social de Président

M Bastien SORET détient aussi un mandat dans la société SOMAT IMMOBILIER puisqu'il en est Gérant. La société SOMAT IMMOBILIER ( immatriculée sous le numéro : 40904799000018) a son siège social 5 R HIPPOLYTE LOZIER dans la ville de NONANCOURT (27320). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 20/09/1996 au capital de 1524 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Bastien SORET détient aussi un mandat dans la société SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE LA FORGE puisqu'il en est Associé-Gérant. La société SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE LA FORGE ( immatriculée sous le numéro : 32476925600011) a son siège social RUE DE LA FORGE dans la ville de BONDOUFLE (91070). C'est une Société civile immatriculée le 18/06/1982 au capital de 1500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Bastien SORET détient aussi un mandat dans la société SHF puisqu'il en est Président. La société SHF ( immatriculée sous le numéro : 31375960700408) a son siège social 31 RUE VOLTAIRE dans la ville de PUTEAUX (92800). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 25/11/2008 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à ( )
Dans cette société, il côtoie M Barthelemy MORIN qui y détient un mandat social de Président

M Bastien SORET détient aussi un mandat dans la société SOCOTEC France puisqu'il en est Administrateur. La société SOCOTEC France ( immatriculée sous le numéro : 54201665401518) a son siège social 3 AVENUE DU CENTRE LES QUADRANTS dans la ville de GUYANCOURT (78280). C'est une Société anonyme à conseil d`administration immatriculée le 23/11/1979 au capital de 17648740 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7120B, correspond à Analyses, essais et inspections techniques ( laboratoire d'analyses techniques, essais techniques, inspections techniques, analyses physiques, analyses chimiques, essais acoustiques, hygiène alimentaire, contrôle vétérinaire, analyse de défaillance, pollution de l'air, pollution de l'eau, cert)
Dans cette société, il côtoie M Vincent OUDIN qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Bastien SORET détient aussi un mandat dans la société ELIS SERVICES puisqu'il en est Commissaire aux comptes titulaire. La société ELIS SERVICES ( immatriculée sous le numéro : 69300109100091) a son siège social 5 BOULEVARD LOUIS LOUCHEUR dans la ville de SAINT-CLOUD (92210). C'est une Société anonyme immatriculée le 30/04/1969 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Autres activités de soutien aux entreprises n.c.a. ( soutien aux entreprises, aide aux entreprises, service aux entreprises, aide aux entrepreneurs)
Dans cette société, il côtoie M Xavier MARTIRE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Bastien SORET détient aussi un mandat dans la société SOCIETE DES OREILLERS ET COUVERTURES DES GRANDS RESEAUX DE CHEMINS DE FER puisqu'il en est Gérant. La société SOCIETE DES OREILLERS ET COUVERTURES DES GRANDS RESEAUX DE CHEMINS DE FER ( immatriculée sous le numéro : 56212988200642) a son siège social 5 BOULEVARD LOUIS LOUCHEUR dans la ville de SAINT-CLOUD (92210). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 10/01/2012 au capital de 728000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Barthelemy MORIN qui y détient un mandat social de Gérant

M Bastien SORET détient aussi un mandat dans la société HTS FRANCE puisqu'il en est Commissaire aux comptes titulaire. La société HTS FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 33003453900172) a son siège social 5 BOULEVARD LOUIS LOUCHEUR dans la ville de SAINT-CLOUD (92210). C'est une Société anonyme immatriculée le 09/07/2009 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Didier LACHAUD qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Bastien SORET détient aussi un mandat dans la société REGIONALE DE LOCATION ET SERVICES TEXTILES puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société REGIONALE DE LOCATION ET SERVICES TEXTILES ( immatriculée sous le numéro : 88558103300135) a son siège social 7 R ALFRED MONGY dans la ville de MARCQ-EN-BAROEUL (59700). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 30/06/1955 au capital de 243208 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7729Z, correspond à Location et location-bail d'autres biens personnels et domestiques ( loueur de costumes, location de costumes, loueur de machines, location de machines, location d'équipement, loueur de meubles, location de meubles, location d'instruments de musique, loueur d'instruments de musique, location de fleurs, location de pla)
Dans cette société, il côtoie M Barthelemy MORIN qui y détient un mandat social de Président

M Philippe BENQUET a aussi comme collègue M Barthelemy MORIN qui occupe le poste de Contrôleur de gestion chez EUROCALL PARTNERS.

M Barthelemy MORIN

M Barthelemy MORIN détient lui même un mandat dans la société THIMEAU puisqu'il en est Président. La société THIMEAU ( immatriculée sous le numéro : 38327723300011) a son siège social 13 R ISAAC NEWTON Z NORD-EXTENSION OU EST dans la ville de MEAUX (77100). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 23/10/1991 au capital de 160000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7729Z, correspond à Blanchisserie-teinturerie de gros ( blanchisserie, teinturerie, blanchisseur, teinturier)
Dans cette société, il côtoie M Bastien SORET qui y détient un mandat social de Président

M Barthelemy MORIN détient aussi un mandat dans la société SHF puisqu'il en est Président. La société SHF ( immatriculée sous le numéro : 31375960700408) a son siège social 31 RUE VOLTAIRE dans la ville de PUTEAUX (92800). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 25/11/2008 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à ( )
Dans cette société, il côtoie M Bastien SORET qui y détient un mandat social de Président

M Barthelemy MORIN détient aussi un mandat dans la société PIERRETTE TBA puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société PIERRETTE TBA ( immatriculée sous le numéro : 30604226800210) a son siège social ZONE D`ACTIVITÉS COMMERCIALES DE S SAVLONS dans la ville de MALZÉVILLE (54220). C'est une Société anonyme immatriculée le 08/02/1956 au capital de 278768 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7729Z, correspond à Location et location-bail d'autres biens personnels et domestiques ( loueur de costumes, location de costumes, loueur de machines, location de machines, location d'équipement, loueur de meubles, location de meubles, location d'instruments de musique, loueur d'instruments de musique, location de fleurs, location de pla)

M Barthelemy MORIN détient aussi un mandat dans la société SOCIETE DES OREILLERS ET COUVERTURES DES GRANDS RESEAUX DE CHEMINS DE FER puisqu'il en est Gérant. La société SOCIETE DES OREILLERS ET COUVERTURES DES GRANDS RESEAUX DE CHEMINS DE FER ( immatriculée sous le numéro : 56212988200642) a son siège social 5 BOULEVARD LOUIS LOUCHEUR dans la ville de SAINT-CLOUD (92210). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 10/01/2012 au capital de 728000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Francois BURSAUX qui y détient un mandat social de Gérant

M Barthelemy MORIN détient aussi un mandat dans la société HTS FRANCE puisqu'il en est Administrateur. La société HTS FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 33003453900172) a son siège social 5 BOULEVARD LOUIS LOUCHEUR dans la ville de SAINT-CLOUD (92210). C'est une Société anonyme immatriculée le 09/07/2009 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Didier LACHAUD qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Barthelemy MORIN détient aussi un mandat dans la société REGIONALE DE LOCATION ET SERVICES TEXTILES puisqu'il en est Président. La société REGIONALE DE LOCATION ET SERVICES TEXTILES ( immatriculée sous le numéro : 88558103300135) a son siège social 7 R ALFRED MONGY dans la ville de MARCQ-EN-BAROEUL (59700). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 30/06/1955 au capital de 243208 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7729Z, correspond à Location et location-bail d'autres biens personnels et domestiques ( loueur de costumes, location de costumes, loueur de machines, location de machines, location d'équipement, loueur de meubles, location de meubles, location d'instruments de musique, loueur d'instruments de musique, location de fleurs, location de pla)

M Philippe BENQUET a aussi comme collègue MME Caroline ROCHE qui occupe le poste de Président chez EUROCALL PARTNERS.

MME Caroline ROCHE

MME Caroline ROCHE détient lui même un mandat dans la société LE JACQUARD FRANCAIS puisqu'il en est Gérant. La société LE JACQUARD FRANCAIS ( immatriculée sous le numéro : 50548013700015) a son siège social 45 BOULEVARD KELSCH dans la ville de GÉRARDMER (88400). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 02/09/1954 au capital de 6210000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 1392Z, correspond à Fabrication d'articles textiles, sauf habillement ( fabricant de textile, filature, tissage, fabricant de couvertures, fabricant de plaids, fabricant de linge de maison, fabricant de textiles d'ameublement)
Dans cette société, il côtoie M Matthieu LECHARNY qui y détient un mandat social de Gérant

M Philippe BENQUET a aussi comme collègue M Arthur DE ROQUEFEUIL qui occupe le poste de Contrôleur de gestion chez EUROCALL PARTNERS.

M Arthur DE ROQUEFEUIL

M Arthur DE ROQUEFEUIL détient lui même un mandat dans la société ADERO PARTICIPATIONS puisqu'il en est Gérant. La société ADERO PARTICIPATIONS ( immatriculée sous le numéro : 80511434500012) a son siège social 90 RUE LAHARPE dans la ville de LE BOUSCAT (33110). C'est une Société civile immatriculée le 10/10/2014 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à ( )

M Philippe BENQUET a aussi comme collègue M Matthieu LECHARNY qui occupe le poste de Contrôleur de gestion chez EUROCALL PARTNERS.

Le réseau de M Matthieu LECHARNY à déjà été décrit.

M Philippe BENQUET a aussi comme collègue M Benoit RAILLARD qui occupe le poste de Contrôleur de gestion chez EUROCALL PARTNERS.

M Philippe BENQUET a aussi comme collègue M Jean-Xavier GAUTHIER qui occupe le poste de Contrôleur de gestion chez EUROCALL PARTNERS.

M Philippe BENQUET a aussi comme collègue M Olivier NADAL qui occupe le poste de Contrôleur de gestion chez EUROCALL PARTNERS.

M Olivier NADAL

M Olivier NADAL détient lui même un mandat dans la société DE MEMNON puisqu'il en est Gérant. La société DE MEMNON ( immatriculée sous le numéro : 44414792000045) a son siège social 12 AVENUE DE MADRID dans la ville de NEUILLY SUR SEINE (92200). C'est une Société civile immatriculée le 12/11/2002 au capital de 100000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Olivier NADAL détient aussi un mandat dans la société PHRYNE puisqu'il en est Gérant. La société PHRYNE ( immatriculée sous le numéro : 49815059800023) a son siège social 12 AVENUE DE MADRID dans la ville de NEUILLY SUR SEINE (92200). C'est une Société civile immatriculée le 24/05/2007 au capital de 2000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie MME Corinne NADAL qui y détient un mandat social de Gérant


Commissaire aux comptes suppléant de LE JACQUARD FRANCAIS

M Philippe BENQUET est aussi Commissaire aux comptes suppléant de la société LE JACQUARD FRANCAIS ( immatriculée sous le numéro 50548013700015) dont le siège social est 45 BOULEVARD KELSCH dans la ville de GÉRARDMER (88400). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 02/09/1954 au capital de 6210000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 1392Z, correspond à Fabrication d'articles textiles, sauf habillement ( fabricant de textile, filature, tissage, fabricant de couvertures, fabricant de plaids, fabricant de linge de maison, fabricant de textiles d'ameublement)

M Philippe BENQUET a aussi comme collègue M Matthieu LECHARNY qui occupe le poste de Gérant chez LE JACQUARD FRANCAIS.

Le réseau de M Matthieu LECHARNY à déjà été décrit.

M Philippe BENQUET a aussi comme collègue MME Caroline ROCHE qui occupe le poste de Gérant chez LE JACQUARD FRANCAIS.

M Philippe BENQUET a aussi comme collègue M Yves NICOLAS qui occupe le poste de Commissaire aux comptes suppléant chez LE JACQUARD FRANCAIS.

PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDIT

PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDIT détient lui même un mandat dans la société RESSOURCES HUMAINES FORMATIONS puisqu'il en est Gérant. La société RESSOURCES HUMAINES FORMATIONS ( immatriculée sous le numéro : 34316839900040) a son siège social 6 BOULEVARD DU GÉNÉRAL LECLERC dans la ville de CLICHY (92110). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 25/04/2002 au capital de 7630 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8559A, correspond à Formation continue d'adultes ( formation continue)
Dans cette société, il côtoie MME Karine GUEDJ qui y détient un mandat social de Gérant

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société SOLECO puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SOLECO ( immatriculée sous le numéro : 45135373400010) a son siège social ESPACE D`ACTIVITÉ FERNAND FINEL dans la ville de LESSAY (50430). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 29/12/2003 au capital de 2000000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 1039A, correspond à Autre transformation et conservation de légumes ( fabricant de produits alimentaires, préparateur de légumes, fabricant de conserves de légumes, conserverie de légumes)
Dans cette société, il côtoie M Christian BARQUI qui y détient un mandat social de Directeur général

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société ACCOLADE FRANCE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société ACCOLADE FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 53029751400024) a son siège social IMMEUBLE DEBUSSY 77 /81 BOULEVARD DE LA REPUBLIQUE dans la ville de LA GARENNE COLOMBES (92250). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 11/02/2011 au capital de 2465821 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4676Z, correspond à Ingénierie, études techniques ( ingénieur, études techniques)
Dans cette société, il côtoie M Aritza MENCHACA ARTIZ qui y détient un mandat social de Président

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société JOUROR DEVELOPPEMENT puisqu'il en est Commissaire aux comptes titulaire. La société JOUROR DEVELOPPEMENT ( immatriculée sous le numéro : 53175793800026) a son siège social 5 R DE LA ROCHEFOUCAULD dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société anonyme immatriculée le 08/04/2011 au capital de 2369521 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5911C, correspond à Production de films pour le cinéma ( production audiovisuelle, producteur audiovisuel, production de films, producteur de films, production de films de cinéma, producteur de films de cinéma)
Dans cette société, il côtoie M Pierre GUYARD qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société CENTURIA CAPITAL puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société CENTURIA CAPITAL ( immatriculée sous le numéro : 44047535800055) a son siège social 91 AV DES CHAMPS ELYSEES dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 09/01/2002 au capital de 1800000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6630Z, correspond à Gestion de fonds ( gestion de portefeuilles, gestion de caisses de retraite)
Dans cette société, il côtoie M Cyril GUINET qui y détient un mandat social de Président

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société AGPM SERVICES puisqu'il en est Vice-président. La société AGPM SERVICES ( immatriculée sous le numéro : 30166997400026) a son siège social RUE NICOLAS APPERT QTIER DE STE MUSSE dans la ville de TOULON (83100). C'est une Société civile coopérative de consommation immatriculée le 17/06/1974 au capital de 0 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4791A, correspond à Vente à distance sur catalogue général ( vente par catalogue)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Louis FOURNAISE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société BMVirolle puisqu'il en est Administrateur. La société BMVirolle ( immatriculée sous le numéro : 47998091400010) a son siège social 30 ET 40 R PIERRE SEMARD dans la ville de SAINT-PRIEST (69800). C'est une Société anonyme à conseil d`administration immatriculée le 22/12/2004 au capital de 10040000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5229A, correspond à Messagerie, fret express ( collecte d'envois, fret express)
Dans cette société, il côtoie M Patrick MANCHES qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société DEFENSE CONSEIL INTERNATIONAL ou en abrégé DCI puisqu'il en est Administrateur. La société DEFENSE CONSEIL INTERNATIONAL ou en abrégé DCI ( immatriculée sous le numéro : 72203117600059) a son siège social 2 PLACE RIO DE JANEIRO dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société anonyme immatriculée le 30/05/1972 au capital de 21350000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7112B, correspond à Ingénierie, études techniques ( ingénieur, études techniques)
Dans cette société, il côtoie M Jean PALAGOS qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société ERMEWA HOLDING puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société ERMEWA HOLDING ( immatriculée sous le numéro : 51913525500031) a son siège social IMMEUBLE ESPACE SEINE 26 QU CHARLES PASQUA dans la ville de LEVALLOIS PERRET (92300). C'est une Société anonyme à directoire et conseil de surveillance immatriculée le 29/12/2009 au capital de 583532716 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M David ZINDO-IMBAULT qui y détient un mandat social de Président du directoire

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société SPARLYS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SPARLYS ( immatriculée sous le numéro : 65205406500071) a son siège social 41 RUE MARTRE dans la ville de CLICHY CEDEX (92117). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 01/04/1997 au capital de 750000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6430Z, correspond à Fonds de placement et entités financières similaires ( fond de placement, fond commun de placement, société d'investissement, fiducie, compte de patrimoine)
Dans cette société, il côtoie M Yannick CHALME qui y détient un mandat social de Président

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société McCANN G AGENCY puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société McCANN G AGENCY ( immatriculée sous le numéro : 55203888700089) a son siège social 69 BOULEVARD DU GÉNÉRAL LECLERC dans la ville de CLICHY CEDEX (92583). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 24/07/1998 au capital de 1800000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5911B, correspond à Production de films institutionnels et publicitaires ( production audiovisuelle, producteur audiovisuel, production de films institutionnels, producteur de films institutionnels, production de films publicitaires, producteur de films publicitaires)
Dans cette société, il côtoie M Bruno TALLENT qui y détient un mandat social de Président

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société VIGITEL TELESURVEILLANCE SERVICES puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société VIGITEL TELESURVEILLANCE SERVICES ( immatriculée sous le numéro : 38951538800095) a son siège social 22 T RUE DES SABLONS dans la ville de MONTMAGNY (95360). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 28/12/1992 au capital de 100000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8010Z, correspond à Activités de sécurité privée ( société de sécurité privée, société de gardiennage, services de garde et de patrouille, transports de fonds, agent de sécurité, agence de sécurité, garde du corps)
Dans cette société, il côtoie M Laurent DE BERNES DE LONGVILLIERS qui y détient un mandat social de Gérant

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société SOGITEX puisqu'il en est Administrateur. La société SOGITEX ( immatriculée sous le numéro : 38259019800018) a son siège social ROUTE D`AIX-NOULETTE dans la ville de ANGRES (62143). C'est une Société anonyme immatriculée le 28/08/1991 au capital de 459000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Roger FERRER qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société SCI KUPKAC puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SCI KUPKAC ( immatriculée sous le numéro : 37834198600040) a son siège social 26 BOULEVARD DES CAPUCINES dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 28/06/2016 au capital de 15244 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Frederic FONTAINE qui y détient un mandat social de Liquidateur

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société LOIRET ET HAENTJENS puisqu'il en est Administrateur. La société LOIRET ET HAENTJENS ( immatriculée sous le numéro : 85480031500012) a son siège social 2 PLACE DE LA BOURSE dans la ville de NANTES (44000). C'est une Société anonyme immatriculée le 14/06/1954 au capital de 4677232 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4636Z, correspond à Commerce de gros (commerce interentreprises) de sucre, chocolat et confiserie ( grossiste, vendeur en gros, grossiste de sucre, vendeur de sucre en gros, grossiste de chocolat, vendeur de chocolat en gros, grossiste de confiseries, vendeur de confiseries en gros, confiseur grossiste, chocolatier grossiste)
Dans cette société, il côtoie M Philippe LABRO qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société VIVERIS ODYSSEE SPPICAV puisqu'il en est Administrateur. La société VIVERIS ODYSSEE SPPICAV ( immatriculée sous le numéro : 51899374600024) a son siège social C/O SWISS LIFE REIM (FRANCE) 153 RUE SAINT-HONORÉ dans la ville de PARIS (75001). C'est une Société de placement à prépondérance immobilière à capital variable immatriculée le 17/12/2009 au capital de 55967000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Frederic BOL qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société BB GR puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société BB GR ( immatriculée sous le numéro : 30260795700255) a son siège social 22 R DE MONTMORENCY dans la ville de PARIS (75003). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 08/01/1974 au capital de 42635385 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3250B, correspond à Fabrication de lunettes ( opticien, fabricant de lunettes)
Dans cette société, il côtoie M Christophe CHEBAC qui y détient un mandat social de Président

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société M. G. F. puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société M. G. F. ( immatriculée sous le numéro : 44965821000058) a son siège social 307 SQUARE DES CHAMPS ELYSÉES dans la ville de EVRY CEDEX (91026). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 10/03/2006 au capital de 4000000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4669B, correspond à Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements industriels divers ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en fournitures industrielles, vendeur de fournitures industrielles en gros, grossiste en équipement industriel, vendeur d'équipement industriel en gros)
Dans cette société, il côtoie M Yossef GORSD qui y détient un mandat social de Président

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société SHELL RETRAITES puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SHELL RETRAITES ( immatriculée sous le numéro : 42815046000031) a son siège social 307 RUE D`ESTIENNE D`ORVES PORTES DE LA DEFENSE dans la ville de COLOMBES CEDEX (92708). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 06/12/1999 au capital de 7956000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Patrick ROMEO qui y détient un mandat social de Président

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société SITEL FRANCE HOLDINGS SAS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SITEL FRANCE HOLDINGS SAS ( immatriculée sous le numéro : 41866669900057) a son siège social 50/52 BOULEVARD HAUSSMANN dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 06/06/2016 au capital de 3720116 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Pedro LOZANO DE CASTRO qui y détient un mandat social de Président

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société SITEL FRANCE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SITEL FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 38965255300105) a son siège social 50/52 BOULEVARD HAUSSMANN dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 06/06/2016 au capital de 2000000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6619B, correspond à Autres activités auxiliaires de services financiers, hors assurance et caisses de retraite, n.c.a. ( services financiers, traitement de transactions financières, règlement de transactions financières, conseil en placement, courtiers en hypothèque)
Dans cette société, il côtoie M Pedro LOZANO DE CASTRO qui y détient un mandat social de Président

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société HILTI FRANCE puisqu'il en est Administrateur. La société HILTI FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 97120405201120) a son siège social ROND POINT DU MERANTAIS 1 RUE JEAN MERMOZ dans la ville de MAGNY LES HAMEAUX CEDEX (78778). C'est une Société anonyme immatriculée le 15/01/1992 au capital de 25908000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4663Z, correspond à Commerce de gros (commerce interentreprises) de machines pour l'extraction, la construction et le génie civil ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en machines pour l'extraction, vendeur de machines pour l'extraction en gros, grossiste en machines de construction, vendeur de machines pour la construction en gros, grossiste en machines pour le génie civil, ve)
Dans cette société, il côtoie M Jens SCHULTE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société NANCY ODYSSEE SAS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société NANCY ODYSSEE SAS ( immatriculée sous le numéro : 51903829300022) a son siège social C/O SWISS LIFE REIM 153 R SAINT-HONORE dans la ville de PARIS (75001). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 22/12/2009 au capital de 37500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société SM3 puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SM3 ( immatriculée sous le numéro : 55635004900137) a son siège social 46 ROUTE DE GRANVILLE LA BERTOCHÈRE dans la ville de FLEURY (50800). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 01/01/2000 au capital de 1000000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4661Z, correspond à Commerce de gros (commerce interentreprises) de matériel agricole ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en matériel agricole, vendeur de matériel agricole en gros,)
Dans cette société, il côtoie M Didier SECOUE qui y détient un mandat social de Directeur général

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société ARMATURES DU PAYS BASQUE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société ARMATURES DU PAYS BASQUE ( immatriculée sous le numéro : 51941373600017) a son siège social FAGOA dans la ville de URRUGNE (64122). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 14/01/2010 au capital de 200000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2593Z, correspond à Fabrication d'articles en fils métalliques, de chaînes et de ressorts ( métallurgie, fabricant de fils métalliques, fabricant de fils en métal, fabricant de chaînes, fabricant de ressorts)
Dans cette société, il côtoie M Alain COLL qui y détient un mandat social de Président

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société France Brevets puisqu'il en est Administrateur. La société France Brevets ( immatriculée sous le numéro : 53112919500024) a son siège social 12 R D`ATHENES dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 18/03/2011 au capital de 50000000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7490B, correspond à Activités spécialisées, scientifiques et techniques diverses ( achat-vente fond de commerce, achat-vente de brevets, expertise bijoux, expertise antiquités, agences météorologique, prévisions météorologiques, prévisions météo, conseil en agronomie, conseil en sécurité, conseil environnemental, conseil technique,)
Dans cette société, il côtoie M Philippe CAILA qui y détient un mandat social de Président

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société IMMO U 1 puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société IMMO U 1 ( immatriculée sous le numéro : 75106970900028) a son siège social C/O SWISS LIFE REIM (FRANCE) 153 R SAINT-HONORE dans la ville de PARIS (75001). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 19/04/2012 au capital de 5000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société FINANCIERE TRUCK (INVESTISSEMENT) puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société FINANCIERE TRUCK (INVESTISSEMENT) ( immatriculée sous le numéro : 49285126600048) a son siège social 9-11 RUE DU DÉBARCADÈRE - WEST PLAZA - dans la ville de COLOMBES (92700). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 08/10/2007 au capital de 37968331 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Pierre-Louis COLIN qui y détient un mandat social de Président

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société AVK HAUT MARNAISE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société AVK HAUT MARNAISE ( immatriculée sous le numéro : 41059477400029) a son siège social 14B AVENUE IRMA MASSON dans la ville de JOINVILLE (52300). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 23/01/1997 au capital de 789000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2814Z, correspond à Fabrication d'autres articles de robinetterie ( fabricant de robinetterie, fabricant d'articles de robinetterie)
Dans cette société, il côtoie M Clement BOUR qui y détient un mandat social de Commissaire aux comptes suppléant

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société EVS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société EVS ( immatriculée sous le numéro : 57213282700096) a son siège social 44 R DE WASHINGTON dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société anonyme immatriculée le 08/02/2016 au capital de 129360 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7739Z, correspond à Location et location-bail d'autres machines, équipements et biens matériels n.c.a. ( location de moteurs, location de turbines, location de machines-outils, location d'équipement pour exploitation minière et pétrolière, location de radio, location de télévision, location de matériel de communication, location d'équipement cinématogra)
Dans cette société, il côtoie M Pierre CHARBONNIER qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société CROZALOC puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société CROZALOC ( immatriculée sous le numéro : 42873956900039) a son siège social 73 BOULEVARD HAUSSMANN dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société anonyme immatriculée le 23/12/1999 au capital de 14744000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6430Z, correspond à Fonds de placement et entités financières similaires ( fond de placement, fond commun de placement, société d'investissement, fiducie, compte de patrimoine)
Dans cette société, il côtoie M Herve DE GALBERT qui y détient un mandat social de Président

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société FOURNITURES ET MATERIELS DE DEMENAGEMENTS FMD puisqu'il en est Administrateur. La société FOURNITURES ET MATERIELS DE DEMENAGEMENTS FMD ( immatriculée sous le numéro : 64203369000016) a son siège social 73/83 RUE JEAN LOLIVE dans la ville de MONTREUIL SOUS BOIS (93100). C'est une Société anonyme immatriculée le 03/07/1964 au capital de 1176000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4619A, correspond à Centrales d'achat non alimentaires ( centrale d'achat, centrale d'achat non alimentaire)
Dans cette société, il côtoie M Patrick BITOUN qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société ALSTOM puisqu'il en est Administrateur. La société ALSTOM ( immatriculée sous le numéro : 38905844700050) a son siège social 48 RUE ALBERT DHALENNE dans la ville de SAINT-OUEN (93400). C'est une Société anonyme immatriculée le 19/11/2015 au capital de 2162726538 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6619A, correspond à Supports juridiques de gestion de patrimoine mobilier ( SCI, gérant patrimoine immobilier)
Dans cette société, il côtoie M Patrick KRON qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société SOCIETE D`EXPLOITATION DE L`HOTEL ET DU RESTAURANT FOUQUET`S puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SOCIETE D`EXPLOITATION DE L`HOTEL ET DU RESTAURANT FOUQUET`S ( immatriculée sous le numéro : 40259400600023) a son siège social 99 AV DES CHAMPS ELYSEES dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 25/10/1995 au capital de 27330879 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5610A, correspond à Restauration traditionnelle ( restaurant, resto)
Dans cette société, il côtoie MME Christine DELOY qui y détient un mandat social de Président

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société COMPAGNIE DE L`AUDON puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société COMPAGNIE DE L`AUDON ( immatriculée sous le numéro : 47927327800032) a son siège social 41/43 R SAINT DOMINIQUE dans la ville de PARIS (75007). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 03/11/2004 au capital de 743452 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6430Z, correspond à Fonds de placement et entités financières similaires ( fond de placement, fond commun de placement, société d'investissement, fiducie, compte de patrimoine)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Bernard LAFONTA qui y détient un mandat social de Président

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société INTERPIERRE FRANCE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société INTERPIERRE FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 38335675500058) a son siège social 8 R AUBER dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société civile de placement immobilier à capital variable immatriculée le 24/10/1991 au capital de 0 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M David WOLLACH qui y détient un mandat social de Président du Conseil de Surveillance

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société SAS IMMOBILIERE DE GESTION (SASIG) puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SAS IMMOBILIERE DE GESTION (SASIG) ( immatriculée sous le numéro : 66202419900025) a son siège social 2 R LAMENNAIS dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 23/05/1966 au capital de 261934 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Christophe GEORGHIOU qui y détient un mandat social de Commissaire aux comptes suppléant

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société SNC CENTRE DEUX puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SNC CENTRE DEUX ( immatriculée sous le numéro : 39798466700048) a son siège social 26 BOULEVARD DES CAPUCINES dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société en nom collectif immatriculée le 27/10/2015 au capital de 3048 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société SOCIETE ALSACIENNE DE GERANCE ET DE PARTICIPATIONS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SOCIETE ALSACIENNE DE GERANCE ET DE PARTICIPATIONS ( immatriculée sous le numéro : 56202855500042) a son siège social 26 BOULEVARD DES CAPUCINES dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 29/10/2015 au capital de 328573 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Gerardus STEEN qui y détient un mandat social de Commissaire aux comptes suppléant

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société TWENTY FIRST CAPITAL puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société TWENTY FIRST CAPITAL ( immatriculée sous le numéro : 53401744700028) a son siège social 53 QU D`ORSAY dans la ville de PARIS (75007). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 05/08/2011 au capital de 250000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6630Z, correspond à Gestion de fonds ( gestion de portefeuilles, gestion de caisses de retraite)
Dans cette société, il côtoie M Stanislas BERNARD qui y détient un mandat social de Président

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société GALERIE DU LIVRE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société GALERIE DU LIVRE ( immatriculée sous le numéro : 31434578600060) a son siège social 26 BOULEVARD DES CAPUCINES dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 30/10/2015 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à ( )
Dans cette société, il côtoie M Frederic FONTAINE qui y détient un mandat social de Commissaire aux comptes suppléant

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société SNC DENSE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SNC DENSE ( immatriculée sous le numéro : 39798609200047) a son siège social 26 BOULEVARD DES CAPUCINES dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société en nom collectif immatriculée le 24/11/2015 au capital de 3048 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société CREALINE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société CREALINE ( immatriculée sous le numéro : 38367967700047) a son siège social ESPACE D`ACTIVITÉ FERNAND FINEL dans la ville de LESSAY (50430). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 02/12/1991 au capital de 964371 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 1039A, correspond à Autre transformation et conservation de légumes ( fabricant de produits alimentaires, préparateur de légumes, fabricant de conserves de légumes, conserverie de légumes)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Noel LE CARPENTIER qui y détient un mandat social de Directeur général

SNC SUPAE

SNC SUPAE détient lui même un mandat dans la société EIFFAGE CONSTRUCTION NORD puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société EIFFAGE CONSTRUCTION NORD ( immatriculée sous le numéro : 40790437400177) a son siège social 2A R DE L`ESPOIR dans la ville de LEZENNES (59260). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 31/01/2007 au capital de 455000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4120B, correspond à Construction d'autres bâtiments ( constructeur, constructeur de bâtiments)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Christophe GEORGHIOU qui y détient un mandat social de Commissaire aux comptes suppléant

M Yves NICOLAS

M Yves NICOLAS détient lui même un mandat dans la société MOULAGE INDUSTRIEL DE PERSEIGNE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société MOULAGE INDUSTRIEL DE PERSEIGNE ( immatriculée sous le numéro : 32506982100016) a son siège social LE PARC PAUMIER LA FRESNAYE-SUR-CHEDOUET dans la ville de VILLENEUVE EN PERSEIGNE (72600). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 06/08/1982 au capital de 300000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2222Z, correspond à Fabrication d'emballages en matières plastiques ( fabricant de produits en matière plastique, fabricant d'emballages en matière plastique)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Claude BARRETEAU qui y détient un mandat social de Commissaire aux comptes suppléant

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société CLINIQUE DE BERCY puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société CLINIQUE DE BERCY ( immatriculée sous le numéro : 58209665700025) a son siège social 9 QUAI DE BERCY 1 RUE DU PORT AUX LIONS dans la ville de CHARENTON LE PONT (94220). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 16/10/1958 au capital de 750000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8610Z, correspond à Activités hospitalières ( clinique, hôpital, maternité, urgences, laboratoire, radiologue, anesthésiste, planning familial)
Dans cette société, il côtoie M Jean LEGENDRE qui y détient un mandat social de Directeur général

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société LES PORTES DE CHEVREUSE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société LES PORTES DE CHEVREUSE ( immatriculée sous le numéro : 48319163100033) a son siège social 26 BOULEVARD DES CAPUCINES dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société en nom collectif immatriculée le 09/12/2015 au capital de 1600 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société FERACID puisqu'il en est Administrateur. La société FERACID ( immatriculée sous le numéro : 52202310000012) a son siège social 158 AV DE STALINGRAD dans la ville de COLOMBES (92700). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 27/04/2010 au capital de 200000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2013B, correspond à Fabrication d'autres produits chimiques inorganiques de base n.c.a. ( fabricant de produits chimiques, fabricant de produits chimiques inorganiques)
Dans cette société, il côtoie M Philippe CASAMIAN qui y détient un mandat social de Président

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société CAETOILE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société CAETOILE ( immatriculée sous le numéro : 39484315500042) a son siège social 26 BOULEVARD DES CAPUCINES dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société en nom collectif immatriculée le 02/11/2015 au capital de 3048 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société KELLY SERVICES MANAGEMENT SCS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société KELLY SERVICES MANAGEMENT SCS ( immatriculée sous le numéro : 52793944100020) a son siège social FAUBOURG DE L`ARCHE 9 COURS DU TRIANGLE - dans la ville de PARIS LA DEFENSE CEDEX (92937). C'est une Société en commandite simple immatriculée le 26/10/2010 au capital de 72727846 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société HMS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société HMS ( immatriculée sous le numéro : 32888515700110) a son siège social 25-27 R LOUIS BREGUET dans la ville de SAINT-NAZAIRE (44600). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 25/09/1990 au capital de 771424 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2630Z, correspond à Fabrication d'équipements de communication ( fabricant de produits électroniques, fabricant d'équipement de communication, fabricant de téléphones, fabricant de modems)
Dans cette société, il côtoie MME Carole THERY qui y détient un mandat social de Président

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société LE PETIT MOUSSE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société LE PETIT MOUSSE ( immatriculée sous le numéro : 32932429700038) a son siège social 547 QUAI DES MOULINS ESPACE DON QUICHOTTE dans la ville de SETE (34200). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 22/01/2015 au capital de 80000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5530Z, correspond à Terrains de camping et parcs pour caravanes ou véhicules de loisirs ( camping, emplacement pour caravanes)
Dans cette société, il côtoie M Pierre HUON qui y détient un mandat social de Commissaire aux comptes suppléant

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société ALCOA FIXATIONS SIMMONDS SAS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société ALCOA FIXATIONS SIMMONDS SAS ( immatriculée sous le numéro : 32044339300055) a son siège social 9 RUE DES CRESSONNIÈRES dans la ville de SAINT-COSME-EN-VAIRAIS (72110). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 06/01/2003 au capital de 14474372 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2594Z, correspond à Fabrication de vis et de boulons ( métallurgie, fabricant de vis, fabricant de boulons)
Dans cette société, il côtoie M Pierre-Emmanuel GIRES qui y détient un mandat social de Président

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société UNIKA SUN puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société UNIKA SUN ( immatriculée sous le numéro : 52086480200019) a son siège social 6 R LEON JOUHAUX dans la ville de CROISSY-BEAUBOURG (77183). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 09/03/2010 au capital de 100000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4673A, correspond à Commerce de gros (commerce interentreprises) de bois et de matériaux de construction ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en bois, vendeur de bois en gros, grossiste en matériaux de construction, vendeur de matériaux de construction en gros)
Dans cette société, il côtoie M Moshey GORSD qui y détient un mandat social de Président

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société SCA HYGIENE HOLDING puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SCA HYGIENE HOLDING ( immatriculée sous le numéro : 75245683000021) a son siège social 151-161 BLD VICTOR HUGO dans la ville de ST OUEN (93400). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 29/06/2012 au capital de 460000001 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Marc SANCHEZ qui y détient un mandat social de Gérant non associé

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société BREHAT puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société BREHAT ( immatriculée sous le numéro : 53012329800016) a son siège social 10 IMPASSE DU GRAND JARDIN ZAC DE LA MOINERIE dans la ville de SAINT-MALO (35400). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 07/02/2011 au capital de 10000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4771Z, correspond à Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé ( vendeur de vêtements, magasin de vêtements, boutique de vêtements)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Christophe GEORGHIOU qui y détient un mandat social de Commissaire aux comptes suppléant

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société A S WATSON (FRANCE) puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société A S WATSON (FRANCE) ( immatriculée sous le numéro : 47985950600046) a son siège social 115 R DE REAUMUR dans la ville de PARIS (75002). C'est une Société en nom collectif immatriculée le 13/12/2004 au capital de 205037000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Christian SALBAING qui y détient un mandat social de Gérant

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société HERTEL INVESTISSEMENT puisqu'il en est Commissaire aux comptes titulaire. La société HERTEL INVESTISSEMENT ( immatriculée sous le numéro : 32381487100014) a son siège social 282 BOULEVARD VOLTAIRE dans la ville de PARIS (75011). C'est une Société anonyme immatriculée le 26/03/1982 au capital de 80000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6810Z, correspond à Activités des marchands de biens immobiliers ( marchand de biens immobiliers)
Dans cette société, il côtoie M George MARCOVICI JEAN HERTEL qui y détient un mandat social de Président-directeur général

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société PAREF GESTION puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société PAREF GESTION ( immatriculée sous le numéro : 38037375300074) a son siège social 8 R AUBER dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société anonyme immatriculée le 21/12/1990 au capital de 253440 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6832A, correspond à Promotion immobilière de logements ( promoteur immobilier, promoteur immobilier de logements)
Dans cette société, il côtoie M Roland FISZEL qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société SOCIETE NOUVELLE DE L`ESTEY puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SOCIETE NOUVELLE DE L`ESTEY ( immatriculée sous le numéro : 47994226000064) a son siège social 10 RUE LOUIS PASTEUR dans la ville de BOULOGNE BILLANCOURT (92100). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 03/11/2006 au capital de 205000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7711A, correspond à Location de courte durée de voitures et de véhicules automobiles légers ( location de voitures, location de véhicules automobiles, loueur de voitures)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Claude PUERTO-SALAVERT qui y détient un mandat social de Gérant

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société SOCIETE DE GERANCE DE WAGONS DE GRANDE CAPACITE puisqu'il en est Administrateur. La société SOCIETE DE GERANCE DE WAGONS DE GRANDE CAPACITE ( immatriculée sous le numéro : 60204739100217) a son siège social 26 QUAI CHARLES PASQUA - ESPACE SEINE dans la ville de LEVALLOIS PERRET (92300). C'est une Société anonyme immatriculée le 18/05/2011 au capital de 41600 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7739Z, correspond à Location et location-bail d'autres machines, équipements et biens matériels n.c.a. ( location de moteurs, location de turbines, location de machines-outils, location d'équipement pour exploitation minière et pétrolière, location de radio, location de télévision, location de matériel de communication, location d'équipement cinématogra)
Dans cette société, il côtoie M David ZINDO IMBAULT qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société KEYENCE (FRANCE) S A puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société KEYENCE (FRANCE) S A ( immatriculée sous le numéro : 41779302300025) a son siège social 11 AVENUE DUBONNET ` LE DOUBLON ` dans la ville de COURBEVOIE (92400). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 24/02/1998 au capital de 2000000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4669B, correspond à Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements industriels divers ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en fournitures industrielles, vendeur de fournitures industrielles en gros, grossiste en équipement industriel, vendeur d'équipement industriel en gros)
Dans cette société, il côtoie M Akinori YAMAMOTO qui y détient un mandat social de Président

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société BERNAR puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société BERNAR ( immatriculée sous le numéro : 31739922800020) a son siège social P.A. DU VERT GALANT 27 RUE SAINT HILAIRE dans la ville de ST OUEN L AUMONE (95310). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 22/01/1980 au capital de 65440 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2562B, correspond à Mécanique industrielle ( métallurgie, mécanique industrielle)
Dans cette société, il côtoie M Damien MOREAU qui y détient un mandat social de Commissaire aux comptes suppléant

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société PALAVAS PLEIN AIR puisqu'il en est Commissaire aux comptes titulaire. La société PALAVAS PLEIN AIR ( immatriculée sous le numéro : 52889023900049) a son siège social 547 QUAI DES MOULINS ESPACE DON QUICHOTTE dans la ville de SÈTE (34200). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 23/12/2011 au capital de 2110001 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5530Z, correspond à Terrains de camping et parcs pour caravanes ou véhicules de loisirs ( camping, emplacement pour caravanes)

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société Invesco Asset Management S.A puisqu'il en est Administrateur. La société Invesco Asset Management S.A ( immatriculée sous le numéro : 34771393500042) a son siège social 16-18 R DE LONDRES dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société anonyme immatriculée le 08/08/1988 au capital de 21352096 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6630Z, correspond à Gestion de fonds ( gestion de portefeuilles, gestion de caisses de retraite)
Dans cette société, il côtoie M Matthieu GROSCLAUDE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société SANDOZ puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SANDOZ ( immatriculée sous le numéro : 55212334100067) a son siège social 49 AVENUE GEORGES POMPIDOU dans la ville de LEVALLOIS PERRET (92300). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 07/08/1980 au capital de 5402439 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4646Z, correspond à Fabrication de préparations pharmaceutiques ( fabricant de produits chimiques, fabriquant de produits pharmaceutiques, fabriquant de préparations pharmaceutiques, laboratoire)
Dans cette société, il côtoie M Frederic GIRARD qui y détient un mandat social de Président

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société WISEAM puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société WISEAM ( immatriculée sous le numéro : 53375693800015) a son siège social 31 RUE DES POISSONNIERS dans la ville de NEUILLY SUR SEINE (92200). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 25/07/2011 au capital de 300000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6430Z, correspond à Fonds de placement et entités financières similaires ( fond de placement, fond commun de placement, société d'investissement, fiducie, compte de patrimoine)
Dans cette société, il côtoie M Francois JUBIN qui y détient un mandat social de Président

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société TACHI-S ENGINEERING EUROPE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société TACHI-S ENGINEERING EUROPE ( immatriculée sous le numéro : 47915927900021) a son siège social IMMEUBLE LE DYNASTEUR 6-12 RUE ANDRAS BECK dans la ville de MEUDON LA FORET (92360). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 30/11/2015 au capital de 9020000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4615Z, correspond à Commerce de gros d'équipements automobiles ( vente en gros d'équipements automobile, grossiste d'équipement automobile, vendeur d'équipement automobile, équipement automobile)
Dans cette société, il côtoie M Taro NAKAYAMA qui y détient un mandat social de Gérant

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société BELVIA GARANTIES puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société BELVIA GARANTIES ( immatriculée sous le numéro : 78978697700015) a son siège social 33/43 AV GEORGES POMPIDOU BÂTIMENT C dans la ville de BALMA (31131). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 05/12/2012 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6622Z, correspond à Activités des agents et courtiers d'assurances ( assureur, agents d'assurances, courtiers d'assurances)
Dans cette société, il côtoie M David CHOURAQUI qui y détient un mandat social de Président

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société AKERYS PROMOTION puisqu'il en est Administrateur. La société AKERYS PROMOTION ( immatriculée sous le numéro : 33843415200892) a son siège social 40 RUE D`ARCUEIL BÂTIMENT MIAMI dans la ville de RUNGIS (94150). C'est une Société anonyme immatriculée le 04/03/2016 au capital de 25799500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4110A, correspond à Promotion immobilière de logements ( promoteur immobilier, promoteur immobilier de logements)
Dans cette société, il côtoie M Henri DU BOUCHER qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société GROUPAMA PRIVATE EQUITY puisqu'il en est Commissaire aux comptes titulaire. La société GROUPAMA PRIVATE EQUITY ( immatriculée sous le numéro : 39212237000068) a son siège social 84 AV D`IENA dans la ville de PARIS (75116). C'est une Société anonyme immatriculée le 12/08/1993 au capital de 200000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6430Z, correspond à Fonds de placement et entités financières similaires ( fond de placement, fond commun de placement, société d'investissement, fiducie, compte de patrimoine)
Dans cette société, il côtoie M Vladimir MOLLOF qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société ARCHE PROMOTION puisqu'il en est Commissaire aux comptes titulaire. La société ARCHE PROMOTION ( immatriculée sous le numéro : 43762959500012) a son siège social 59 R DE PROVENCE dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société anonyme immatriculée le 03/05/2001 au capital de 16887760 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Marc SIMON qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société LEBEAU FERMETURES puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société LEBEAU FERMETURES ( immatriculée sous le numéro : 30220885500031) a son siège social 225 RUE DE NOISY LE SEC dans la ville de LES LILAS (93260). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 21/04/1975 au capital de 680000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4332A, correspond à Travaux de menuiserie bois et pvc ( menuisier, menuiserie, bois, pvc)
Dans cette société, il côtoie M Olivier MERCADAL qui y détient un mandat social de Président

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société AVIVA INVESTORS FRANCE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société AVIVA INVESTORS FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 33513322900070) a son siège social 14 R ROQUEPINE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société anonyme immatriculée le 22/01/1996 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6630Z, correspond à Gestion de fonds ( gestion de portefeuilles, gestion de caisses de retraite)
Dans cette société, il côtoie M Christian DORMEAU qui y détient un mandat social de Directeur général

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société ENERSON puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société ENERSON ( immatriculée sous le numéro : 38408143600048) a son siège social 48 RUE DES BOURGUIGNONS dans la ville de MONTLHERY (91310). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 20/09/2004 au capital de 500000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4669A, correspond à Commerce de gros (commerce interentreprises) de matériel électrique ( grossiste, vendeur en gros, grossiste de matériel électrique, vendeur de matériel électrique en gros)
Dans cette société, il côtoie M Philippe RIVOALLAN qui y détient un mandat social de Président

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société CSR puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société CSR ( immatriculée sous le numéro : 55202427500307) a son siège social 20 RUE ROUGET DE L`ISLE dans la ville de ISSY LES MOULINEAUX (92130). C'est une Société anonyme immatriculée le 20/07/2012 au capital de 16600000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 1103Z, correspond à Fabrication de cidre et de vins de fruits ( fabricant de produits alimentaires, fabricant de boissons, fabricant de boissons alcoolisées, fabricant de vins, vinification, fabricant de cidre, cidrerie)
Dans cette société, il côtoie M Franck MALINOWSKI qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société COMPAGNIE FRANCAISE D`EXPLOITATION INDUSTRIELLE ET COMMERCIALE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société COMPAGNIE FRANCAISE D`EXPLOITATION INDUSTRIELLE ET COMMERCIALE ( immatriculée sous le numéro : 60200275000043) a son siège social 10 AV D IENA dans la ville de PARIS (75016). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 16/01/1960 au capital de 19776288 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Khoon KUOK qui y détient un mandat social de Président

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société CORIO ALPES puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société CORIO ALPES ( immatriculée sous le numéro : 39511069500065) a son siège social 26 BOULEVARD DES CAPUCINES dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 29/10/2015 au capital de 152540 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Andre SEUBRING qui y détient un mandat social de Commissaire aux comptes suppléant

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société NIKE FRANCE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société NIKE FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 32036713900070) a son siège social RUE DE L EQUERRE ZI DES BETHUNES dans la ville de SAINT OUEN L`AUMONE (95310). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 07/09/1982 au capital de 1815000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4616Z, correspond à Intermédiaires du commerce en textiles, habillement, fourrures, chaussures et articles en cuir ( intermédiaire de commerce, agent commercial, intermédiaire de commerce en textiles, intermédiaire de commerce en vêtements, intermédiaire de commerce en chaussures, intermédiaire de commerce en maroquinerie)
Dans cette société, il côtoie M Eric CUENOT qui y détient un mandat social de Président

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société TROTEC LASER puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société TROTEC LASER ( immatriculée sous le numéro : 51953532200019) a son siège social 26 RUE HENRI BEAUDELET dans la ville de OZOIR-LA-FERRIÈRE (77330). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 05/01/2010 au capital de 1450000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4669B, correspond à Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements industriels divers ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en fournitures industrielles, vendeur de fournitures industrielles en gros, grossiste en équipement industriel, vendeur d'équipement industriel en gros)
Dans cette société, il côtoie M Darko PECENICIC qui y détient un mandat social de Gérant

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société COMPAGNIE DES CONTAINERS RESERVOIRS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société COMPAGNIE DES CONTAINERS RESERVOIRS ( immatriculée sous le numéro : 58209765500051) a son siège social - ESPACE SEINE 26 QU CHARLES PASQUA dans la ville de LEVALLOIS PERRET (92300). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 17/10/1958 au capital de 636250 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7739Z, correspond à Location et location-bail d'autres machines, équipements et biens matériels n.c.a. ( location de moteurs, location de turbines, location de machines-outils, location d'équipement pour exploitation minière et pétrolière, location de radio, location de télévision, location de matériel de communication, location d'équipement cinématogra)
Dans cette société, il côtoie M Vincent MARTIN qui y détient un mandat social de Président

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société ARGENCE INVESTISSEMENT puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société ARGENCE INVESTISSEMENT ( immatriculée sous le numéro : 37976937500021) a son siège social 6 R EMILE MOREAU dans la ville de ROUBAIX (59100). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 02/11/1990 au capital de 38783031 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

M Yves NICOLAS détient aussi un mandat dans la société SANOUX puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SANOUX ( immatriculée sous le numéro : 49278319600032) a son siège social 26 BOULEVARD DES CAPUCINES dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 02/12/2015 au capital de 14000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Philippe PEYROT qui y détient un mandat social de Commissaire aux comptes suppléant

Le réseau de PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDIT à déjà été décrit.

Le réseau de M Yves NICOLAS à déjà été décrit.

JOHNSON CONTROLS AUTOMOTIVE ELECTRONICS TECHNOLOGY COMPANY

JOHNSON CONTROLS AUTOMOTIVE ELECTRONICS TECHNOLOGY COMPANY détient lui même un mandat dans la société JOHNSON CONTROLS FRANCE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société JOHNSON CONTROLS FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 60206257200220) a son siège social 46-48 AVENUE KLEBER - LES COURLIS - dans la ville de COLOMBES (92700). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 24/12/1960 au capital de 65373725 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3314Z, correspond à Réparation d'équipements électriques ( réparateur d'équipements électriques, électricien)
Dans cette société, il côtoie M Brian CADWALLADER qui y détient un mandat social de Président

Le réseau de M Yves NICOLAS à déjà été décrit.

Le réseau de PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDIT à déjà été décrit.

M Philippe BENQUET a aussi comme collègue M Jean-Marc FORT qui occupe le poste de Commissaire aux comptes suppléant chez LE JACQUARD FRANCAIS.

M Jean-Marc FORT

M Jean-Marc FORT détient lui même un mandat dans la société CATERING INTERNATIONAL & SERVICES puisqu'il en est Administrateur. La société CATERING INTERNATIONAL & SERVICES ( immatriculée sous le numéro : 38462121500043) a son siège social 40 AVENUE DE HAMBOURG dans la ville de MARSEILLE (13008). C'est une Société anonyme immatriculée le 07/04/1992 au capital de 1608208 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5510Z, correspond à Hôtels et hébergement similaire ( hôtel, motel, chambre d'hôte, bed and breakfast, gîte, auberge)
Dans cette société, il côtoie M Regis ARNOUX qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Marc FORT détient aussi un mandat dans la société SOCOTEC INFRASTRUCTURE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SOCOTEC INFRASTRUCTURE ( immatriculée sous le numéro : 79098009800012) a son siège social 14 AVENUE GUSTAVE EIFFEL dans la ville de MONTIGNY-LE-BRETONNEUX (78180). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 05/02/2013 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7120B, correspond à ( )
Dans cette société, il côtoie M Yves BOZZI qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Marc FORT détient aussi un mandat dans la société SOCOTEC INTERNATIONAL puisqu'il en est Directeur général. La société SOCOTEC INTERNATIONAL ( immatriculée sous le numéro : 32321016100028) a son siège social 1 AVENUE DU PARC dans la ville de MONTIGNY-LE-BRETONNEUX (78180). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 20/04/1984 au capital de 29480004 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7112B, correspond à Ingénierie, études techniques ( ingénieur, études techniques)
Dans cette société, il côtoie M Vincent OUDIN qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Marc FORT détient aussi un mandat dans la société CATERING INTERNATIONAL & SERVICES puisqu'il en est Administrateur. La société CATERING INTERNATIONAL & SERVICES ( immatriculée sous le numéro : 38462121500043) a son siège social 40 AVENUE DE HAMBOURG dans la ville de MARSEILLE (13008). C'est une Société anonyme immatriculée le 07/04/1992 au capital de 1608208 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5510Z, correspond à Hôtels et hébergement similaire ( hôtel, motel, chambre d'hôte, bed and breakfast, gîte, auberge)
Dans cette société, il côtoie M Regis ARNOUX qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Marc FORT détient aussi un mandat dans la société SOCOTEC INFRASTRUCTURE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SOCOTEC INFRASTRUCTURE ( immatriculée sous le numéro : 79098009800012) a son siège social 14 AVENUE GUSTAVE EIFFEL dans la ville de MONTIGNY-LE-BRETONNEUX (78180). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 05/02/2013 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7120B, correspond à ( )
Dans cette société, il côtoie M Yves BOZZI qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Marc FORT détient aussi un mandat dans la société SOCOTEC INTERNATIONAL puisqu'il en est Directeur général. La société SOCOTEC INTERNATIONAL ( immatriculée sous le numéro : 32321016100028) a son siège social 1 AVENUE DU PARC dans la ville de MONTIGNY-LE-BRETONNEUX (78180). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 20/04/1984 au capital de 29480004 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7112B, correspond à Ingénierie, études techniques ( ingénieur, études techniques)
Dans cette société, il côtoie M Vincent OUDIN qui y détient un mandat social de Président

M Philippe BENQUET a aussi comme collègue M Matthieu LECHARNY qui occupe le poste de Commissaire aux comptes suppléant chez LE JACQUARD FRANCAIS.

Le réseau de M Matthieu LECHARNY à déjà été décrit.

Réseau lié à la société LE JACQUARD FRANCAIS


M Philippe BENQUET > M Matthieu LECHARNY > M Bastien SORET
M Philippe BENQUET > M Matthieu LECHARNY > M Barthelemy MORIN
M Philippe BENQUET > M Matthieu LECHARNY > MME Caroline ROCHE
M Philippe BENQUET > M Matthieu LECHARNY > M Arthur DE ROQUEFEUIL
M Philippe BENQUET > M Matthieu LECHARNY > M Benoit RAILLARD
M Philippe BENQUET > M Matthieu LECHARNY > M Jean-Xavier GAUTHIER
M Philippe BENQUET > M Matthieu LECHARNY > M Olivier NADAL
M Philippe BENQUET > MME Caroline ROCHE > M Matthieu LECHARNY
M Philippe BENQUET > MME Caroline ROCHE > M Bastien SORET
M Philippe BENQUET > MME Caroline ROCHE > M Barthelemy MORIN
M Philippe BENQUET > MME Caroline ROCHE > M Arthur DE ROQUEFEUIL
M Philippe BENQUET > MME Caroline ROCHE > M Benoit RAILLARD
M Philippe BENQUET > MME Caroline ROCHE > M Jean-Xavier GAUTHIER
M Philippe BENQUET > MME Caroline ROCHE > M Olivier NADAL
M Philippe BENQUET > MME Caroline ROCHE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry FOURNIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry DULONG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques GLITA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique LLONCH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Christophe GEORGHIOU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic WISCART
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Hamid KACEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Robert MIRRI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pascal JUERY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois HINCKER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Paul VELLUTINI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique RAGE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Serge WEINBERG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier BRANDICOURT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Claudie HAIGNERE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent ATTAL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Bonnie BASSLER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Friedrich BICKER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Carole PIWNICA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Robert CASTAIGNE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean- FOURTOU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick KRON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilbert LANDAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Fabienne SEIGLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Suet-Fern LEE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian MULLIEZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Klaus POHLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gerard VAN KEMMEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Diane SOUZA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thomas SUDHOF
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Francois DEHECQ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gerard LE FUR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christopher VIEHBACHER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Marc BRUEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick DE LA CHEVARDIERE DE LA GRANDVILLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick DE LA CHEVARDIERE DE LA GRANVILLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry DESMAREST
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Peter DORMANN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Arthur DOURO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Serge KAMPF
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Arthur LORD DOURO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Hubert MARKL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Lindsay OWEN JONES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Hermann SCHOLL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gunter THIELEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard MICHEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe DEPOUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Ines REINMANN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Dominique DELOCHE DE NOYELLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sylvia FONSECA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Claude GENDRON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Rafael GONZALEZ DE LA CUEVA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Mahkameh BRUNEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Antony MYERS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques-Yves NICOL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe CASTAGNAC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Nathalie GILBERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Isabelle COURVILLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilles RAINAUT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Joaquim RIVERO VALCARCE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Antonio TRUAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe CLAMAGERAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jose ALONSO IGLESIAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick ARROSTEGUY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Arcadi CALZADA SALAVEDRA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Aldo CARDOSO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Jacques DAYRIES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bertrand DE FEYDAUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicolas DIAZ SALDANA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe DONNET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Jacques DUCHAMP
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicolas DURAND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Joaquin FERNANDEZ DEL RIO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Vicente FONS CARRION
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Francoise MODOD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe GESLIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Serafin GONZALEZ MORCILLO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jose GRACIA BARBA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Serge GRZYBOWSKI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Febrer JAIME
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Antoine JEANCOURT GALIGNANI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sixto JIMENEZ MUNIAIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre-Marie MEYNADIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent MIGNON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eduardo PARAJA QUIROS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel PARIAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jesus PEREZ RODRIGUEZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Elena RIVERO LOPEZ DE CARRIZOSA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Joaquin RIVERO VALCARCE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Charles RUGGIERI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Roman SANAHUJA PONS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Victoria SOLER LUJAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Paul SORAND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Antonio TRUEBA BUSTAMANTE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Santiago UNARRA CHURRUCA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Emilio ZURUTUZA REIGOSA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephane CASSAGNE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Andre MARTINEZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier WIGNIOLLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric DONNET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Paul FAUGèRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Nathalie GILLY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Cecile DAUBIGNARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jerome GRIVET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Benoit MAES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier MAREUSE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Celine SCEMAMA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Franck SILVENT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Nathalie TESSIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marie-Christine LAMBERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Charles DE BOISRIOU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Florence PERONNAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Georges RALLI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic THOMAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Celine SENMARTIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Nathalie PALLADITCHEFF
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick BEGHIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephane LE MOEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Edmond ALPHANDERY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Edward ARKWRIGHT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc AUTHEMAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier BAILLY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel BERTHEZENE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian BOUVIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe BRAIDY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques CALVET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marianne BOROT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier DE POULPIQUET DE BRESCANVEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bertrand DELANNOY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Monique LIURETTE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean DUMORTIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Benoit FAURE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jerome GALLOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry GAUBERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thomas GLEESON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe GUAY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian LAMOLINERIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Claude LEULLIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alfonso MUNK ALBA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guy PARISOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian PEENE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sabine SCHIMEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain QUINET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Agnes PANNIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Claude JECHOUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean ROY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Serge BRUZI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain HERNANDEZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick UMHAUER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Malika MERIECH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe LAFOND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Pascale RENAUDIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pascal LACOURIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Joseph BOCCIARELLI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick BLANC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Karen ESTEVE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicolas SCHIMEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Claude ZAOUATI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard BARRERE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruno DE SEGUINS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe GRAVIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Francoise LAMOTTE-MARTINATO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick DIXNEUF
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Claude SARROIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Julien BRAMI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe MASO Y GUELL RIVET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruno ROSTAIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Pierre MENANTEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe SORRET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean FRANCOIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sylvie BRATEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Martin BRIDE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Laurence BORYSEWICZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Aymeric OUDIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel PAYON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Etienne SILHOL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent THEREZIEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard THIRIET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Anthony WYAND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier POTELLET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Fabrice DELACRUZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sylvain MOLLET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Pierre FARANDOU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Isabelle BALESTRA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Olga DAMIRON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Xavier HUBERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel LAMBOLEY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Patricia MEUNIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric PATOUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Arnaud VAN TROEYEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc VILLENEUVE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruno DANET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc HINFRAY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Matthieu DE BAYNAST DE SEPTFONTAINES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain CASTAY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Benoit BERTHOU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eduardo MALONE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Martine ODILLARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Catherine SABOURET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yves-Alain ACH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jerome SEYDOUX FORNIER DE CLAUSONNE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michael FRIBOURG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Emmanuel COQUOIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Isabelle GUICHOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe GISCARD D`ESTAING
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Salim IBRAHIM
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Giuseppe PIROLA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Rene THOMAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Renandu DAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Denis MASLIAH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Kevin BARBER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Loup ROUSSEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sophie MASLIAH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M James URQUHART
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard LEVY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Richard IRVING
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Leone MASLIAH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David ALLMARK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Rene VAN DEN POLDER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Louis FOURNAISE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrice PAULET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe AUFFRAY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Nathalie BARRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Serge CAILLET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Robert CANDELA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Chantal DESBORDES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Veronique HUMANN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain JEZEQUEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick THOUROT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe GLEDEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Roland AUBIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Vincent DELAROCHE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois BARBARA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Paul BENTZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean GEORGHIOU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe DUTHOIT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Florence PEZOUT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Matthieu GROSCLAUDE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard AYBRAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jeffrey ANDREWS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sybille HOFMANN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent VITEL-LEPINAY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Baptiste DOUVILLE DE FRANSSU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain GERBALDI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick RIVIERE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard TAZE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicolas BOUET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Maxime GROSCLAUDE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Roderick ELLIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Martin MCLOUGHLIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jonathan THOMPSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yves VAN LANGENHOVE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc BABIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Virginie RAMASCO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre RIEGERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick BITOUN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois DI COSTANZO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Claude DULAC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel GARCIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Renee MARIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent LEVY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Raffaele MENNA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre SOULHIOL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois-Xavier VERGER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier VERMOREL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Robert GUIGARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Paul MONET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois MESTRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Serge FONTAINE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yannick COLLEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre COMES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean ODOUL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilles TAIEB
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Claude CARLIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Richard COHEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sai LAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gauthier LOUETTE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel BLEITRACH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Daniel BOSCARI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Regine STACHELHAUS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Denis CHENE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Gabrielle VAN KLAVEREN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Peter MASON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Justin METHOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Roberto QUARTA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian ROCHAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric ROUZIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sophie STABILE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Claire BOUCHER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Danielle CARRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel BORDESSOULES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick FONTANA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephane PECQUEUR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilles SCHNEPP
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier BAZIL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry DELAUNOY DE LA TOUR D`ARTAISE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Annalisa LOUSTAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Angeles GARCIA POVEDA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois GRAPPOTTE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gerard LAMARCHE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Eliane CHEVALIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dongsheng LI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Christel BORIES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Isabelle BOCCON-GIBOD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ernest SEILLIERE DE LABORDE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ernest-Antoine SEILLIERE DE LABORDE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois GRAPOTTE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mattia CAPRIOLI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques GARAIALDE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Angeles GARCIA-POVEDA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Edward GILHULY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nigel HAMMOND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic LEMOINE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frank SCHMITZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick TANGUY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Benoit VALENTIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yann DUCHESNE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ghislain LESCUYER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David CHAUDAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe SAUQUET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe BAPTISTE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard CLEMENT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marie-Claire DAVEU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean DAILLANCE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Charlotte PEUGEOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jerome SCHMITT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent WOLFFSHEIM
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M John SEARLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruno DATHIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Steven BONE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe ROSIO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Jennifer KEMPLER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Helene MARTEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain JULIARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Claude HEURTEUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Willem LOUE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yves MARTIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Anne D`USSEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mathieu GALLET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Catherine SUEUR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Veronique BARNET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel FRANçAIX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Laurence FRANCESCHINI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alexandre GROSSE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard LATARJET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Francoise LOMBARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Muriel MAYETTE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel ORIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Frederique PFRUNDER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel SAVIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Lionel THOMPSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain TRAMPOGLIERI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Martin AJDARI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Laurence TISON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Michele REISER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe LONNE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Marie CAVADA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Paul CLUZEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Luc HEES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrice DUHAMEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David ASSOULINE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Michele BEDOS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Vincent BERJOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard BROCHAND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Paul-Henri CHARRIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard CHEVRY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Anne COUTARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Loup DABADIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marguerite GUICHARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel DREYFUS SCHMIDT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Helene FATOU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois GIQUEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Georges-Francois HIRSCH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sylvie HUBAC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Robert KUDELKA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Serge LAGAUCHE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sophie MARTIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Francois PICHERAL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marie-Astrid RAVON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Rudy SALLES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois SENERS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Maurice VINCENT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique WALLON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick NICOLET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Daniel CHAFFRAIX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe BONNARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Paul NANNETTI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Paul HERMELIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilles TALDU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois BONIFACIO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pascal EXERTIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe MARTINOLI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Luc LIPS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe PETIOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Jacques BELLEMIN-COMTE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephane BONNOIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yannick BORDE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Daniel CHABOD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Luc FERLAY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique GUERIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sylvie MEIGNEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Luigi LANFRANCONI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Paul LE ROUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Andre LEGEARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sylvie LABESSAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe PINTIAUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean ROBERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc SIMON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel BARBET MASSIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian DUHIL DE BéNAZé
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Herve MAGNE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois PAYELLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Catherine PERENET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre BONNET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel CORNU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Daniel DIMICOLI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc ILTIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean LABATTUT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique LAMBECQ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Rene LEBLANC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jackie LECOINTE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilbert MARCOS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gerard MARTIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean PAULET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard SEVEZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Claude LEMOINE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Luc HERMET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Delphine ANDRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick BERTIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean CLOCHET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre GRENIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Richard MERIEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gerard PILLET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique VERDIEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Madeleine NOVELLI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Arlene KEMPLER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Christophe VIGUIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel L`HOSTIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard POUY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe LEFEUVRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guy LAVIGNE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel LUNGART
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ramon FERNANDEZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Andre COISNE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jerome BERGER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian COCHENNEC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Fabienne DULAC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Fabrice HEYRIES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Hotence LHERMITTE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Bernard MATEU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent PAILLASSOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc RENNARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Perrine VIDALENCHE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Franck RIBOUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Emmanuel FABER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruno BONNELL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques GRANJON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marie-Anne JOURDAIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean LAURENT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Bettina THEISSIG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Gaelle OLIVIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Benoit POTIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Isabelle SEILLIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Patrimouna PAQUET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Michel SEVERINO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Virginia STALLINGS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Serpil TIMURAY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Lionel ZINSOU-DERLIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Clara GAYMARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic BOUTEBBA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marie RIBOUD FRANCK, RENAUD,
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard HOURS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques VINCENT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel DAVID WEILL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Richard GOBLET D`ALVIELLA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Hirokatsu HIRANO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yoshihiro KAWABATA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian LAUBIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Hakan MOGREN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques NAHMIAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guylaine SAUCIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Naomasa TSURITANI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Remy PFLIMLIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Didier BANQUY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe BEAUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent BIGNOLAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick BLOCHE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Frederique BREDIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Dominique COMOLLI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thomas DEGOS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Rony GADET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Chantal JANNET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Pierre LELEUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe LONNé-BACCIOCHI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Martine VIALLET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique WOLTON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Delphine ERNOTTE-CUNCI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Agnes RICHARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Catherine MORIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Benoit THIEULIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sophie BAIVIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe POLETTI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique GAILLARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Dominique SENEQUIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier COURAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Benoit VERBRUGGHE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Vincent GOMBAULT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pascal CHEVALIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian MORETTI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Vincent TOURAILLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Jacqueline LECOURTIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain D` IRUMBERRY DE SALABERRY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe DELWASSE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Denery FENOUIL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean KERVAREC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Caroline MILLOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique PERIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Yannick HNATKOW
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Corinne POLLIER BOUSQUET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jorge POUS ALVAREZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicholas HOTCHKIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David KIRCHHOFF
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jeffrey FIARMAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Linda HUETT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Luc RICHARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Paul AGON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Pierre MEYERS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sophie BELLON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Francoise BETTENCOURT MEYERS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Peter BRABECK LETMATHE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Ana DE MELO OSORIO DO AMARAL APARICIO LOPES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Charles-Henri FILIPPI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Xavier FONTANET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Belen GARIJO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard KASRIEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Georges LIAROKAPIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Victor MEYERS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Virginie MORGON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Christiane KUHNE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Louis SCHWEITZER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Beatrice GRABISCH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Eileen NAUGHTON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Werner BAUER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Annette ROUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Peter BRABECK - LETMATHE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Paul BULCKE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francisco CASTANER BASCO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Louis DUMAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Charles-Henri FILIIPPI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc LADREIT DE LACHARRIERE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Lindsay OWEN-JONES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Liliane BETTENCOURT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques PETRY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean ANGULO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Michelle REMILLIEUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick DE GIOVANNI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Myriam MAESTRONI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Maurice TCHENIO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Daniel VALOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Daniel ESCUDEIRO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic MOYNE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique FOND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nordine HACHEMI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois DARCHIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric DYEVRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jerome GIRARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Xavier LENCOU-BAREME
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Simon MARC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Edgard MISRAHI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francisco MUNOZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guy RICO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Claude ROSEVEGUE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean STERN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruno TURPIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Valerie LANDON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Simon BEILLEVAIRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Baptiste DESCHRYVER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Herve GASTINEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent MUSY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marie-Helene HELLEUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Arnaud BROUSSOU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Rita DAFINGER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Alexandra CHEVALIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian BLANCHARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Manuel FLAM
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre FOURNON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Catherine TOUFFU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Martine BETTINI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques DURAND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marie-George JOUGLET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Serge OSTRIC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Norbert PARGUEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Monique ROUSSEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Corinne SIMONI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard SIRKIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Aude JOURNOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Felix MARTINELLI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Dominique SENARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Charles EDELSTENNE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard CHARLES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Behrouz CHAHID NOURAI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marie-Helene HABERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Arnoud DE MEYER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thibault DE TERSANT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Toshiko MORI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Odile DESFORGES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Nicole DASSAULT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Laurence LESCOURRET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Paul BROWN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean CHAHID NOURAI BEHROUZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent DASSAULT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Serge DASSAULT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard DUFAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Andre KUDELSKI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric FALLEUR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Daniel REY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Edgar MISRAHI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Herve HELIAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric SABIA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Herve DESCAZEAUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > CABINET L ET A
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric DAMIRON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic FONTAINE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guillaume LAPP
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Antoine DRUAIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pascal LAGARDE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Paul MIZRAHI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Viktor SPECKINGER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Adrian FORASTIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe CROCHERIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier BRON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Vincent PEQUIGNOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Vincent SENECAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre BEGUERIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry MULLIEZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francis CORDELETTE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier CAMPION
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephane CHAMPETIER DE RIBES CHRISTOFLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier DELAUTRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe VAN DER WEES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > Yves ACEA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yannick DUPOND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian DE BRONAC DE BOUGAINVILLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre-Alain VIELVOYE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel MULLIEZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Fabrice FILLEUR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guillaume LAVIGNE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Claude MAST
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique BEGHIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean BENSAID
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marianne DE BATTISTI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Corinne LEMOINE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Herve MANET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilles HENGOAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Victoire AUBRY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Emmanuelle BABOULIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Francoise DELETTRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe LEMOINE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier DECANNIERE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Boris PERNET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yves DE FOUCHIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Francois BOULIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephane CAMON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Joelle CHAUVIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric DUVAL DE LA GUIERCE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian MARTIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe BOUTINEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marie-Pierre BAZETOUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Magali SIMEON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Franck BOYER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Henri JEANTET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier LEYMARIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain LECHEVALLIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Cyril ZIMMERMANN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian SCHOTT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Etienne DE BRYAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry BREMENT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Benoit BERTOU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain CHEVALLIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Claude LUMARET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric ARNOULT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gregoire BERTHE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique EVEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain PHILIPPART
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean FALGOUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ian GRIFFITHS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Andrew GRIFFITHS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gorian LOUAFI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois CAVALIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Xavier GIRRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Herve SCHRICKE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier PAGEZY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bertrand RAMBAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Matthieu DELOBES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean CAPPELIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric VANDENDRIESSCHE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean DUFOREST
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Elisabeth CAZORLA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Luc SOUFLET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gregoire DUFOREST
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marion DE SEZE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Francoise SOUFLET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marie-Noelle DUFOREST
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Didier SOUFLET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Laetitia SORDET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Henri DE LA CROIX DE CASTRIES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Denis DUVERNE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Pierre CLAMADIEU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Raymond DE OLIVIERA-CEZAR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Norbert DENTRESSANGLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Martin FOLZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Suet LIM
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stefan LIPPE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois MARTINEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Deanna OPPENHEIMER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Doina PALICI-CHEHAB
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Dominique REINICHE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Isabelle KOCHER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Brice DE TURCKEIM
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Irene DORNER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Angelien KEMNA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Emmanuel CHARNAVEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Wendy COOPER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques D`ARMAND DE CHATEAUVIEUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Raymond DE OLIVEIRA-CEZAR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Anthony HAMILTON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Giuseppe MUSSARI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel PEBEREAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marcus SCHENCK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ezra SULEIMAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Claude BEBEAR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thomas DR BUBERL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mathieu LECLERCQ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel ABALLEA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois DE WITTE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Romain MULLIEZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruno ROSE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Catherine SAUVAGE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc ZIELINSKI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean DIJK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Angel DIAZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier BONNET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yves CLAUDE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique THOMAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Franck VIGO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Paul CONSTANT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Hugues DELPIRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicolas ROUCOU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Matthieu LECLERCQ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel LECLERCQ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier LECLERCQ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe GERMOND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick SAYER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Caroline PAROT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean BAILLY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Xavier MARIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean PAUZE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilbert SAADA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe AUDOUIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe GUILLEMOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Roland KEPPLER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruno KELLER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe RENAULD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric SCHAEFER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Kenneth MCCALL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Fabrizio RUGGIERO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jens SCHULTE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guillaume ABERLENC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > Yves CHASTAING DOBLIN PASCALE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > HILTI SAVARIAU JEAN PIERRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Werner WALLNER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruno WALT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Franz WIRNSPERGER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain BAUMANN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Heinz FELBER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre COHEN TANUGI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jonathan CHEELE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Herve AUTET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick HERBIN-LE-DUC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Graham MAUNDRELL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Daniel O`RIORDAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Claude FOURMAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M George KEALY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ronan BARIOU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicholas BURLEY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Peter DAVID
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean GLADEK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Christophe JUILLIARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe LAUWEREYS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick MICHELETTI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean POURSAIN-GIRERD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David CAMPBELL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Howard HARRIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Daniel LEBARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Hubertus VAN BEIJEREN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe VASSORT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Andre AUBERTON-HERVE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Paul BOUDRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Douglas DUNN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Annick PASCAL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Fumisato HIROSE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Joel KARECKI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Didier LAMOUCHE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian LUCAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Joseph MARTIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick MURRAY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Rene PERROT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Satoshi ONISHI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Monica BELTRAMETTI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Laurence DELPY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Nadine BELKACEMI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe GEGOUT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Weidong REN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Xi WANG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pascal MAYBERGER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Fumisato HOROSE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Shigeaki YAMAGATA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain WEILL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain BLANC BRUDE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Isabelle WEILL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Andre SAINT-MLEUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicolas VER HULST
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Damien BERNET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain WELL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc LAUFER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre MEDECIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Joseph CHATEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Charles MERIAUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric FRANC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre SERVANT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Herve GUINAMANT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Cyril MARIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Joseph-Philippe CHATEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bertrand BEDEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois BRIOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Tom FERRET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephane TRANIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre GILMANT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Lucas VALLON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe DUROUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilles BRAZEY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alfredo ZAROWSKY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Luc MIEGEVILLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Charles CAPITAINE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Nathalie ALBERTINI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francis TREBOSC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Claire DARDY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Claire VIDON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry DEVEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Florent LAFOND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Christophe GEORGHIOUS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alexander BAUMGARTNER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Myriam BOURDON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Franck MARTINAND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Claude GAGLIARDI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Michel FOUILLAND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric MARTINAND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Roger FERRER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Herve COTTENYE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Alexis FORASETTO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Claude LEVEC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pascal WESTRELIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Francois RASSE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Charles RELECOM
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Pierre LASSUS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marie-Therese LANCE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Beat HUBACHER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sabine WUIAME
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre FRANCOIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques RICHIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Herve FRAPSAUCE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Henri LAURENT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc COHEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gabriel COSTELLO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre FRANçOIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Charles ROBINET-DUFFO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Josette GUENIAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe ARMINJON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thomas BUESS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thomas MULLER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruno PFISTER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Remy ROBINET-DUFFO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Charles ROBINET-DUFFOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric LE BARON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gerardus VAN JEVEREN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jan PEETERS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Johannes STOLS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques BESSERAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gerardus VAN DEVEREN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francis GEVAERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > GARANT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Herve DESCOURVIERES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe AERTS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephane PERRIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Pascale TASSINARI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicolas PELLETIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephane SAIGRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois DEWITTE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Hubert FABIEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sabrina CARBONNEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique CAUDRON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Remi GHESQUIERE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Etienne HUREZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain LE TEXIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Benjamin MOUCHOTTE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pascal OLIVE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marie-Helene COCHET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Annie QUATCOUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Norbert SONIGO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick BUTTEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Isabelle MOINS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David FITOUSSI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Leonardo CAROLI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe CHARDON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Baptiste RIPART
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ivo BOLS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Paul AUBERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Benoit PACREAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Louis BEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Maelys CASTELLA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain COMBIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard GUERINI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Graham RHODES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Erwin ZWICKY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruno PORT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Emmanuel ANSART
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Marc MORENO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Pierre BASSET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard BURBAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Vincent PONT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Phaneemdra GORLA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sandrine PAITREAULT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Anne BAILLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique GAYRARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry COQUEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Venugopalan MURALIDAHRAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Kalman PETRO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Mireille DEBAUGE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry POIRAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Antoine BRESOLIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Aurelien FORTIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Fernando DA CUNHA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent PECOUT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean CRESPIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Denis AUBE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Franck POTIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique BIRON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilles COLLET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick-Jean DURET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Regis FONTAINE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Loic PELLETIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephane PRAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry DIGUET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alban GRAZELIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Carl SAINT-JALMES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yves PETITPAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Remi BELLUGUE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Claude LE HERAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Didier ALLAIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry BELLAGAMBA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Samuel CHEVALLIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Andre CORDIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean DAVID
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Michel DAVID
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain DELAUNAY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry HUMEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Remy LANGLOIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean LEROYER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Claude MASSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric MORIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique MOUSSET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Daniel ONNEE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain VALLEE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Louis-Marie VALLEE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick SAVOURE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Fabrice DEBOUVRY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Herve LEPINE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David MATTHEWS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David WALL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jurgen SCHERER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Jacques BERTRAND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Heriberto SIELER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques BANCHEREAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel FINANCE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Arlene MORRIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick VALROFF
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Daniel ZAGURY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guy FANNEAU DE LA HORIE - CLAVIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guy FANNEAU DE LA HORIE CLAVIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Clavier FANNEAU DE LA HORIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain HURIEZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Francois BENSAHEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Anne-Elisabeth CHAUMET-RIFFAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thomas DUNDIG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guy-Charles FANNEAU DE LA HORIE CLAVIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Rene GOEDKOOP
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thomas KUNDIG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Odile PICARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe POULETTY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Anne-Elisabeth CHAUMET RIFFAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick VARLOFF
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre VERSTRAETE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Muriel TOPPAZZINI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain RUE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David SCOTT-WALTON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David APPEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe DELPECH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick L`HOSTIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick PROTAIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre-Yves ROLLET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Rolando FURLONG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M John VERNON III
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Kevin WILLIAMS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alban LISS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Maurice BLONDEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pascal ANNOUN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean CHARBON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Claude CHAVET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gregory SARTORIUS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic WANTZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic DELLOYE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Xavier DURA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Emmanuel TOULEMONDE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Hugues DANEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier MELIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Audrey LOMBARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Neal GLUECK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gordon DAVIES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M John DOOLITTLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Loic LEBRUN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pedro ROS MARCET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Susanne MRAZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Regine WEIMAR FONTENY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Martin ZIEGER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Enno CONZELMANN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Markus SPIESSHOFER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francisco VAN ENGELEN SOUSA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > TRIUMPH INTERNATIONAL VERTRIEBSGESELLSCHAFT AG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Wolfgang SPIESSHOFER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bertrand TOTEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thomas RABE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Luc BERGEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique DECAESTAECKER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Roger DR SCHWEITZER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique DECAESTEEKER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thomas DR RABE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe CUVELIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jorg HAGEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ludovic LEMPIRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Herve MILCENT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Udo SCHOENWALD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe SAUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gerald EVANS JR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marcel NARDELLI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois RISTON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Leesha FULLER-ANDREWS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Markland LEWIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Luc PROD`HOMME
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marie LIEVRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Valerie RIFFAUT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Angel SANCHEZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gabriele BRIGNANI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Roberto MAFFI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pier ROSETTI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Cesare CONCILIO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain SIMON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Emeric CREPIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Rene GUINOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain PRIGENT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Philippe QUERARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Veronique THOELEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Saji JABBOUR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicolas BESANCON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Tim SAYLER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick DEBODE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Antoine DALAKUPEYAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Frederique CALANDRA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Serge CONTAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre AJDENBAUM
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric AZIERE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicolas BONNET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian HONORé
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruno JULLIARD-LANDAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Pierre LECOQ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Aurelie SOLANS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Carine PETIT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Pauline VERON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guy ISIMAT-MIRIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sophie SACHNINE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Catherine PERROT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christer ALSANDER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Michel ARNAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Edouard BOCCON-GIBOD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Per JENSAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christopher SPALDING
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Per TORNBERG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Giacomo CARELLI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Enrico ROSSINI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Andrea FAINA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian FUCHS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Maurizio ZUARES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Rolando D`ARCO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain BREUILS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gian DE FICCHY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Oddone INCISA DELLA ROCCHETTA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Antonio PICCA PICCON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Camillo ROSSOTTO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry LE CHATELIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian WIENEMA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Maurizio BADOGLIO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe BERTONCINI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Herbert HUTTER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Oddone INCISA DELLA ROCHETTA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean MARGERIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Luigi MATTA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Carlos MENDES DOS SANTOS GOMES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephen NORMAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mauro TARTAGLIA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Marie THIERRY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gerard ROUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Vincent MAGNON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Fernando JAIME
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mattieu ROUOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Daniel DE KEIZER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mauro DUGULIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Maria MORRIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jozef VERCAMMEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Brian CADWALLADER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Anne-Sophie NOA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Murielle BRETON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Severine MAILLET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Benoit BOLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Djalal BENHADDAD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe VALLEE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Chantal DU RIVAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sylvie KANDE DE BEAUPUY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M John FREEMAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic DAUCHE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Catherine LANIECE NOM D`USAGE GEORGETTE DU BUISSON DE LA BOULAYE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Paulo DE CASTRO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrice RENE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe DEVEDEAU-HESNARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe GATTULLI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian CHOLEZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Jacqueline CHOLEZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Celine CHOLEZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Loic EVRARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre VACHERON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Martine DUBOIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent JOSSE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Domenico SIMONE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian LAFAURE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Lucca LASTRUCCI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean BERTRAND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Arnaldo RESTELLI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M James HILL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Steven LIBERMANN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M William SHOWALTER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Vincent VERFAILLIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stefan DESCHEEMAEKER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Roger FULTON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Brian AHLBORN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Barnaby KELHAM
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe GEORGHIOU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Georges DASSONVILLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jeremy GOGAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michael ROSEHILL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre DE PORTIER DE VILLENEUVE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Renaud DUMORA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gerard BINET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stanislas CHEVALET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier CORTèS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier HéREIL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean LAROCHE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier CORTES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier HEREIL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Bertrand LAROCHE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilles DAGUET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry LETAILLEUR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Andre DEBIONNE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David BASTIAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques-Alexandre FONTAINE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe SERNA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephane BERAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sebastien TRICAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Denis PHILIPON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre PLASSARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique FOSSAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilbert BAUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Etienne DECAYEUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Didier DECOSTER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Hugues DUBLY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Richard LEBREC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gustave WATTINNE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sebastien FLOC`H
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gildas MAIRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Henri BOYER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain DUGUEYT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M William VIDAL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe THOMAZO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pere POUS SERRAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jeremie VIDAL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilles BERNAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Xavier NORMAND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Emilio MORALES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel MUSTIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel REYNAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard STORUP
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Jennifer VIDAL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jeremy VIDAL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic PESCATORI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois DAVY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yves GEVIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier FROC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Benoit BASSI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent GILLES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique GUILINI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sandrine DUBOIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique GIULINI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Martine LOURS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Vincent COTARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic LEHMANN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Baudoin REBOIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Caroline PETIT-KELLER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Wallace KELLEGREW JR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M John BODYK III
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederick PRIFTY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierrick TARDIF
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David LAURELLO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ian MCDONALD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michael O`KEEFE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jordane FRARIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Josquin COUSSOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Didier MICHAUD-DANIEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephane BACQUAERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick BUFFET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Nicoletta GIADROSSI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre HESSLER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pascal LEBARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe LOUIS DREYFUS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Michel ROPERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Lucia THOMAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Ieda YELL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean BRUN D`ARRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Stephanie BESNIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Claude EHLINGER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Rebecca HERBERT-JONES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frank PIEDELIEVRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe DONCHE GAY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe DONCHE-GAY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois TARDAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jerome CHARRUAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Barbara VERNICOS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Franck PIEDELIEVRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Bernard LAFONTA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain GUYARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric GOUY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain FERRON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain PICARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Louis VINCENT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain CHIMENE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Georges AZEVEDO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Vincent ROUXEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry PILENKO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier APPERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pascal COLOMBANI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Maria DE FREITAS COSTA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marie-Ange JAY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Caroline DEVINE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Manisha GIROTRA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Alexandra GJORV
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gerard HAUSER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M John O LEARY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Joseph RINALDI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre SIVIGNON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Didier HOUSSIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Roger CAIRNS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Miguel CAPARROS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques DEYIRMENDJIAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Germaine GIBARA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Manisha GIROTREA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marwan LAHOUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Pierre LAMOURE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Daniel LEBEGUE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Roger MILGRIM
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre VAILLAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruno WEYMULLER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sebastien LASTAPIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Xavier BLIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernhard DICKS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel-Andre ROGER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Serge VAN DEN NIEUWENHOF
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sylvie BADOINOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Duncan SPARKES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Etienne CALLAFE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > BEZIAU ALAIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Fabrice FRANCK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Arnaud BAUDART
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gregoire MAES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain RICHNER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Harald ENDER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephane CHARRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Erwan GOVYS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sebastien WOJEWODA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Hans ANDRESEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Denis BLANC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe CHEDRU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Noel FOUREL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Herve CLAQUIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean ROQUES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Richard SEGUIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Charles GROMIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Heinrich EICHENAUER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gerard NICOLAY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Albert COSTI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Antoine REBOIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Philippe BOUCHAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques SAULIERE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc POTTERS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe JORDAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Michel THIERRY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Pierre AGUILAR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick LEPELLEUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Daniel LEMIERE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilles RABOUILLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Vincent EUZENAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Carsten STAHN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thomas DR KIRCHBERG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Anne-Sophie MALINOWSKI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alan RAFFENSPERGER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patricio BALMACEDA TAFRA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Joseph BULNES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Paul LE BAULT DE LA MORINIERE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Davor LUKSIC LEDERER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Remi ALLARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Roland DE ROBIN DE BARBENTANE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Cedric PERRIDY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe RENAULT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques LUMEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Joaquim PINHEIRO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephane DUROULE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Rudi VAN RILLAER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Erik VAN NOTEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique DESSEIGNE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Emmanuel CAUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Christine DELOY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Emmanuel BOCHATAY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruno CAGNON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe PERROT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Charles PITT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques RE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Nadege LAHAYE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David PARRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruno CHAUVIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Cyril CASABO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jerome LIMOGES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Julien MICHELOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric CAVILLON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian MEUNIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric PAPELIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marta BARRIERE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc ZUCCOLIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Florence ANDRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Regine BERNARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sven BOINET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruno DENOS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Loic JENOUVRIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian LAGRANGE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Pierre LEFRANC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicolas RICAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Brian STRINGER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christopher BATES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Damien VEROT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M John STOCKER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Nadia POLLATO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Mary JOHNSTON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eamon MCATEER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe HOUZE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Ginette MOULIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Didier CARDON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Remi SAVOURNIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicolas HOUZE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Agnes GAUCLèRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mark MAI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruno MEHLMAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Stephanie JOSEPHSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Catherine LIOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Martin RENAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier DELAMEA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Vincent PROLONGEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric BOUICHET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jose CASADO ARINO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Franck JULIEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Pierre MOREAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Torsten SCHOEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruno TALLENT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David SITRUK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe BARROIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques CORNUT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Christophe TELLIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrice ZAGAME
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Fabrice DENNINGER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guy MANSUY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric CHAUSSIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilbert DELPORT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Philippe COTTENCEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick MOUTON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patryck BREITBURD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Veronique BESSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guy MOUTON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yvon LEGRAND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe COEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christopher MORRISH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Neil HARRIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Lozenzo SEGRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Edouard GAUVRIT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Kye KIM
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Celine DUJARDIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Manuel FERNANDEZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Fernando HERRERA CASTRO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Manuel CABANILLAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Arnauld DEMOULIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Katrin SCHUMACHER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre-Olivier DESPLANCHES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Hubert HENRY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Veronique WIDMER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Franck FALEZAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Georges SAMPEUR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent SENARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry KRIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Herve ARLOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Luc COLLIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jeannot HIRONIMUS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Roland RIEGER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique SCHNEIDER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francis WADDINGTON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard LEUTENEGGER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean NADAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc-Alexander BURMEISTER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Didier GERBAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric SAMSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Antoine DE ROCQUIGNY DU FAYEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Chrystel RANDRIAMBOLOLONA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre MATUCHET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Robert PLENT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic DE GIRARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gianpaolo PEREGO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Gwendoline CAZENAVE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Franck GERVAIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Yves LECLERCQ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Valerie SEGUY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Mireille FAUGERE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Franck BERNARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frank BERNARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Didier CAZELLES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pascal DELORME
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mathias EMMERICH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Cecile QUEILLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yves TYRODE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pasacl LUPO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pascal LUPO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick MICHELIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Denis WATHIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick CHARPENTIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Pierre LOUBINOUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Barbara DALIBARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Henriette CHAUBON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Franck TERRIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique THILLAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Remy WEBER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Tanguy CARRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel BOIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guillaume DE LIGNAUD DE LUSSAC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Xavier LARNAUDIE-EIFFEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Didier MOATé
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Martine REY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Juan VILA CANES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Joaquin VALLS LAFON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Joacim LINDOFF
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe GOURET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe SETBON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean BOUCARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Maryline BROSSAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre CORDIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian FERRY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Marie CATALA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric GELPE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Luc ENGUEHARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick LAOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Claude ROBERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre CHABROL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian COLLIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Helman LE PAS DE SECHEVAL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francis AILHAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Vincent ZELLER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Annie BOCQUET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Yves DAGES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Fr LAVIGNE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marius MUL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Luc WIBRATTE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicolas BONNEFOI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Vincent LAROUMANIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jorge MORELL FUENTES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Michel GUEGUEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Matthieu QUINQUET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Arnaud LAURENT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Cherieke ZUNDER-DOEK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent GRAVIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Claude DULAC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Richard JEFFERIES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Andrew SUTHERLAND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pascal LE MELINAIRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jonathan KELLER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M James LAMB
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gary MORRIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Nicola SHAW
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Claude DOLAC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Danielle MALLET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Elijio SERRANO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Delphine MATHEZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Xavier ANTHONIOZ-ROSSIAUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric PHILIPPON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc GUITTET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Benoit VAUCHY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ulrich GASSE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jonathan LOWE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ian SELLARS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Brigitte CHOGNOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Son LE NGOC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe NAGEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain WOAYE-HUNE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry VICAIRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian DUMOND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Claudie LE BEUZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Antoine TERZIKHAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre PASSY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre-Yves POIRIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Cyril GUEUDET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier GENEREUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alexandre BILLARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilles AUFFRET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Herve GASTNEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Raymond CHARFOLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francis DEFENDI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francis DEFENDINI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Hubert DE LA VILLEON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick DESTANG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ernest VAN DEN BOOGERD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > JAVEDI BEHEER, B V
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruno LEMAISTRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Veronique DI BENEDETTO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric LUCAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Louis BOUCHARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques SORREL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yves CAPARROS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilles DE COULON DE LABROUSSE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruno BASSAC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Henri BONNET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Didier HAUGEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Didier HAUGUEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Ghislaine GUEDEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques-Edouard GUEDEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques GUERS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe MARTINEZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sophie COUETOUX DU TERTRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Antonio BONDOUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe PUJOL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Luc PICHOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc BENSOUSSAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Francois BLAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick ARNAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre GONTHIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric GUILPART
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Arnaud FOURNIAL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicolas GEDDA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Emmanuel BERTIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Beatrice HONORE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Luc HUYS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pascal ANDRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michael BUCKLEY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ian GRAVES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Andrew PLUMBLY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Robert GLASS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Kris CAMPO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frank VANDE VOORDE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frank JUMELET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Kristiaan CAMPO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michael WADDELL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephen HILTON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Nathalie JAOUI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic KALIFA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Virendra KIRLOSKAR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Brian MARTIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Teri LITTLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Francine MASSON JOSE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Boris STCHOUROFF
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francis POUCHARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Renato DELLAVALLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Luigi FIORINI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guy PIERRON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier BOULLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard LAVOIX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry LEGROS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain PAVIET SALOMON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre-Etienne AUGROS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Elisabeth CHAMINADE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michael MALBEC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Emmanuel HYEST
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pascal BENARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe MEON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gabriel ESCARRER JAUME
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Georges ROLL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alfredo AZNAR RIQUELME
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gioele CAMARLINGHI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alfonso LOPEZ MASA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sylvain BREDIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian PRATE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Herve REMINIAC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michael MAHER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Luc LEUNIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Richard GREEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Roberta FABBRI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Serge PAPIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guillaume DARRASSE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephane BENHAMOU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephane BESNARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry BOLTZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicolas BRINGER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephane CARON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sebastien DIERICK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Daniel GOURNAY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Richard HIRSCHNER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick MAUCOURT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Ingrid MISKDJIAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc PROU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique SCHELCHER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gerard THIBOUS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain VAPPEREAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David GAGNEPAIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Paul BEDROSSIAN-MARDIROSSIAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Didier BATTISTON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Caroline VALENTIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Johannes SCHICK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc BOSCH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Steven CLARKE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre LABAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Gaelle LANGRAND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Charles ROCH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard ALLEMAND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel DULIMON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Denis BIMBENET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mounsif ZNIBER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry RABU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jeroen HOOFT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois BEHAREL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe SALLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques CULIOLI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Karim VISSANDJEE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Emmanuel SCHWARTZENBERG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois BRIANCON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marie-Christine CALVAIRAC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Catherine GUIEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Fabrice BERGERAULT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Vincent BECK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick GILLOUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Remy NICOLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques GENTILE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrice LECLERE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Herve LEFEVRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Andre VILLANOVA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Michel RENAUDIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Nadia SMONDEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe VACHERON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Laurence BATLLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yun QIAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alasdair WALTON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Luntao YIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David DONNELLY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier FREMONT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Edme-Nicolas NEROT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Denis LEUDIERE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Vincent DELEFORTRIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Emmanuel FONTAINE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Panagiotis MATSIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick RENAULT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Julien ROUSSEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre SEBBAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Helene JACQUOT-GUIMBAL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois DEPARDON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard DIZAMBOURG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique ALLAGNAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Bernard KOVARIK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sandrine LILIENFELD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe PAUZE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Christophe GEOGHIOU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yves MEROLLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gregory MINSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jerome BES DE BERC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Baptiste EMIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ian KELLEY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Felicity BEASLEY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic MOUGIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean LAMOTHE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Damien REVON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Emmanuel HEUSSE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier LOISSON DE GUINAUMONT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques HERBER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ralph GICHTBROCK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bertrand LAROCHE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sebastien GODET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre-Yves GUISLAIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Nathalie BAILLEUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain COLL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Paul KIEFFER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Didier MAUS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry GUIBERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry HALFF
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marie-Beryl HAMILTON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre-Andre MAUS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Bernard RONDEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc LABARRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Claude MANNALIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Charles DE TINGUY DE LA GIROULIERE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick RAYNAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Baptiste DESPREZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique UZEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe BURLISSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pascal ALEXANDRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Francois LEMOUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yves EVENO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilles CANO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Didier COURIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Maurice FAURE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stefan GUTHEIL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philipe LANGELIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Christine GOUDARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric PALANQUE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bjorn BEMELMANS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric GREGOIRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Edwin GOFFARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric MASSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Daniel PLEYNET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Remy SCHMITT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier SMADJA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry TOMASOV
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mickael DAVEY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilles BERNARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Cyrille COUSERGUE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Franck DE VIVIE DE REGIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David EDWARDS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Achim GUTKNECHT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre HYVERNAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe LANGELIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric MASSOU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Raul PACIOS GOMEZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Nicole USSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Philippe PAGÈS-MARCHAIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Marie RENARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick ALAUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Franck BOURNAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Karine FERRER-VALLS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Remy SCHIMTT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mark O`LEARY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thomas VALENTIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Dominique DIEP
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bertrand GOUJON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian FEURE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Denise GRANT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Andrew FISH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mark ROHNER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc DEMICHELI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guy COURTADE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Martin GYSIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Lorenz WYSS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marco TSCHANZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Franck GARCON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gildas PERAIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe TAFFIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique DECAESTECKER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Martin HARGREAVES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > LA SEDA DE BARCELONA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marco MATRANGA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jesus CADENAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Flavio CHIARI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Daniel SCHMITT ZALBIDE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jose HERRERO BELON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pablo VIDELA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ricardo CASABENE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Luciano BRUNETTI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pasquale COSCO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Antonio PACHECO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Vittorio FOLLA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Michel ALARCON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel ANDRIEUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruno ARMAND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel FIALEIX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yves HEROES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Andre LASSALLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Marie MERCIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe NORMAND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Robert VAZILLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Karim HAKEM
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Barbara FIALEIX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean MERCIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe TRITSCHLER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Andre ARMAND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Joseph CISTERNE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent JACOB
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marie-Genevieve VOYER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Brigitte RICCOBONO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Regis SCHULTZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Simon ENOCH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Cecile HELME-GUIZON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Xavier GUERY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominic PLATT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Albin JACQUEMONT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Benoit JAUBERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Frederique GIAVARINI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Matthieu MALIGE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry FALQUE-PIERROTIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry FALQUE PIERROTIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Noel LABROUE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Pascale AMIEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Rene AUBERTIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruno CREMEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Axel KESSLER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Herve SKORNIK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Enrique MARTINEZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marie SARAGOSSE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Victor ROCARIES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Nathalie COPPINGER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Joel COSTI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Andre HUSS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Brigitte MEYER HILFIGER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Claudine LEPAGE -PIELSTICKER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques MARTIAL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian MASSET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard MIYET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe NICOLAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Catherine ROLLAND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sidoine ZOBDA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Louis DUVERNOIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mickael TALMO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain DUPLESSIS DE POUZILHAC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Christine OCKRENT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Soumia MALINBAUM
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gerard ERRERA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Anne GAZEAU-SECRET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilbert GERMAIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Michel GOUDARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Emmanuel HAMELIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francis HUSS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alexis KOHLER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Arnaud KOHLER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Claude LEPAGE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francis M BALLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Roch-Olivier MAISTRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Benoit PAUMIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Remy RIOUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre SELLAL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Hubert VEDRINE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Helene CARRERE D` ENCAUSSE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Manuel ANTELO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Walter FORBES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierrick GALLOIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nils DYVIK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M John LLOYD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier GUILLEMOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe PAGES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Moshey GORSD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Menahem-Mendel COHEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David AYOUN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gad AIACH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yossef GORSD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Anthony BRENNAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric PATRY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Charles BAKER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bart OTTEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe MAUGUY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe OUTREQUIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Daniel DESAGE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Roy BROWN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Xavier MINOR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Kapil GUPTA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Karan GUPTA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent HEBENSTREIT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guy PIERRAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guillaume CLEMENT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Pascale CLAUSER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Fariza FERAOUN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Anne-Laurence SABATINI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Isabelle GABILAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Claude ARMANI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Jean HIBON DE FROHEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Rene SITBON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ernst LUNDING
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Gitte OLESEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Gitte AABO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Nathalie BERTIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Claude BESNARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe BOUCAUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric BOUCHAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Lawrence BULGHERESI-DESCUILHES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Denis LANDART
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pascal MASSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Richard PACE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic PAUL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Benoit TRACOL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Charles VINIT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Vincent LOURIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Catherine HOUZé-ROUXEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier KIENTZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean STECOWIAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Claude GUEDJ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Karine GUEDJ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bielle GUEDJ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Emmanuel CHARRIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard GREDER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Daniel COHEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick NOEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Marie NOEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Cecile BOUGERET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guillaume DURIEUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques PANCRAZI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yves BARRAQUAND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Cyprien CHOUTET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric AVEILLAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Pierre MILLET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Rudolph MOURADIAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain TRICOLET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sebastien BOUVET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Xavier CHEVREUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Maurice GENOYER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alexis MARTINEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry SCHINDELE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian DORLEAC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Roberta NATAF
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc DEMICHELLI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Wolfgang NEUNHEUSER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Holger SCHWARZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jurgen SEYLER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alexis DUVAL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yves BELEGAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier CASANOVA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Remy BOURGEON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Jacques PONTAILLER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mark LEVERTON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Julien SIVAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Valerie LEGAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Julien ROUILLIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre-Louis SIVAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic GIRAULT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruno DUBENDORFER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrice VIDON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian HILLER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Paul DACIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Janet WRIGHT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Michel GIORDANENGO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Andre THIBOUS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic DUSSART
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian HUARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M William TEUBER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jurgen WEIMANN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Astrid MEICHERCZYK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe CONNAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gian FERRARIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francesco BUCCOLA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Maxime MONFROY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Franck FALCOU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Laura MANELLI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Daniele BALLESTRAZZI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Massimo SALA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alessandro VALENTI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Massimiliano ZANCO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Diego LOPEZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pietro DI ADAMO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alejandro INFANTE SARACHO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian JØRGENSEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Remy ULRICH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Carlos ALONSO MARUM
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francisco CANAL VEGA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick ROMEO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian BALMES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe ANCEY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Fernando DE SOUSA CUNHA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Andrew LAMBERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M John POTTHOFF
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Richard BARFIELD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Arnaud LAGRANGE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Wim GEENS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe DECALUNE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe DECALUWE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Wouter DEWULF
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Kurt GHIJSBRECHT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Etienne WULF
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruno CAROEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sven DEUTSCHMANN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michael MELZER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Richard SHOYLEKOV
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Peter REBELO COELHO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Lutz SCHARPE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Andreas KOWALSKI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel MATHIEU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jeremie DELECOURT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Amir SHARIFI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard VOSSART
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephane RIGAUT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Virginie CALMELS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean LEFEBVRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > CADERAS MARTIN SA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre-Noel BLAYAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bertrand LABILLOY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick BIDAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Patricia BLANC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe BOUCHE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M John CONAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Maurice CORRIHONS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrice COUTROT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques DE PERETTI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe DUMAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrice FORGET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thomas GROH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Anny MARQUET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gerard LANCNER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick LUCAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Stephane PALLEZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Raoul PROVINS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Anne BLONDY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre-Jean VOUETTE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sylvie CHANH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Pauline LECLERC-GLORIEUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Antoine MANTEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David MONCOULON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marie-Claude POUMEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Delphine MAISONNEUVE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Damien ANDRIES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Clement BOISNAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Richard ROUDEIX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jerome MAUVIGNEY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric MESLé
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry LAROUE-PONT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Henri FAURE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe ZIVKOVIC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Barbara KNOFLACH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Lauric LECLERC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques TENAILLE D` ESTAIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Louis BOUTEILLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe ZIRKOVIC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois BENFEGHOUL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre DUFLOS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Barbara PFEIFFER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sylviane LE CARRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christopher BALDELLI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques ESNOUS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic HAPIAK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Lucie DURIOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Franck CECCHI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean BEAUFRET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bertrand OLIVESI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois BOUCHON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Federic HAPIAK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Xavier DELACROIX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Georges MASSEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mario PIRRO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Carlo PELOSI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Luc ARGAND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Pascal BEAUFRET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Christine BENARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean DURANCE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marie LLOBERES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel TAITTINGER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois-Xavier AMEYE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel GIANNUZZI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Tiberto BRANDOLINI D`ADDA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre MARTINET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Paul BARNAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gianluigi GABETTI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Raffaella PAPA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alessandro POTESTA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique AUBURTIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicholas CLIVE WORMS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean GARDAZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Erwan DUPUY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Herve DE MAISTRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Charlotte FAMY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Louis MOYNARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Luc GARDAZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Denis MICHEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard POISSONNEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick MATHIEU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bertrand CLAVEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Michel EUDIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Vincent GUELFUCCI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pablo MORILLO ROMERO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Marie VAISSAIRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Hugues GROS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guillaume LE POLLOZEC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick MOLIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Yves KERBRAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc MARTINEZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Roger CHESNEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Seigo FUKUHARA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Hiroshi KOBAYASHI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Makoto OTA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Valerie GERBAULT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Vincent BILDSTEIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicolas BOHUON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Pavan HAYER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Nathalie LAMBERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stefan JANSSENS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sophie MILLIOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bertrand GARDES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe BAUDE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick BESSUEILLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Benoit BOURASSIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel BOURBON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pascal GAGNEUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sebastien LAURENT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicolas MANNEVILLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian RALLO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Etienne RENET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean ROUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marie-Christine VAPPEREAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gregory VOUTERS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain BONNEMORT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Clement BOURASSIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Luc HOUDAYER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry PIERRE-KIEFFER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gerard BAUDE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Daniel VACHERET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Muriel DELPERIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gerard BOURASSIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre COTTINAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric DE TAFFAMEL DE LA JONQUIERE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Claude DEJEAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian DIAZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pascal DROFF
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc ELLUL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Luc FROMENTAL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gerard GAMBOTTI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicolas GIBERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard GINOUVES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc JOKMANOVIC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Loup VOUTERS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Peter BASTEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic DUNOD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Corinne FORNARA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gareth TURNER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre VAREILLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Clotilde DELBOS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Richard HAM
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alexander HUMPHREYS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jeremy LEACH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Xavier DEBLOCK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Simon HUNT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guillaume COCUDE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Spyridon GKIKAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Paul ROCHFORD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gordon DRON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Anthony HUNT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Damien LAFAURIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guillaume PENOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Richard WHITE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Richard PANQUIAULT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sally JOHNSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Beatrice JOUBERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Helene DENNERY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois CARON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gert SCHOPPINK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Florence YOUNG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Roland CLAVERIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Mireille SIMON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ian TAYLOR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Paul MC KEOWN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Odette GOUPIL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain BENICHOU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicolas SEKKAKI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Wolfgang GEMUND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Daniel COLLIGNON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruno CARLES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marie-Pierre GONTARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre GUILLEMET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Emmanuelle YANNAKIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier DRION
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mark JOHN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Andrew CALLUS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc JOANNY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel FAROUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques RIVOAL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M James MUIR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic VAILLANT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Florence HOFMANN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Antoine GENUYT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Erick ROCHE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marie-Claude LAUBIGNAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederik KAUFMAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Tim ORESKOVIC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David VRHOVEC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Maurice CHAGNAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Hubert OLIVIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Theodorus ANDRIESSEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Virginie AUBERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Magali FLACHAIRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederick KAUFMAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Robert KOREMANS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sokhena NIANG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marie-Josephe BAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Amos ANATOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Linus RUSSEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc LAGARDE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier GOY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Paul DE LA POIX DE FREMINVILLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Richard ALLANIC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephane VOLANT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Cyril GARNIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe CHARLOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain CORIAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Michel GENESTIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Beatrice FORMERY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Veronique PIEGTS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Marc ROGER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Benedicte TILLOY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Lucette VANLAECK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe HELIGOIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean BASCOU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicolas COING
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Fousseyni SAKANOKO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Georges AUDIBERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Doan PLAQUET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guy LEONARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois GROS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David PLACET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pascal BILLIERES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel DURAND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Herve PONCIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pascal BERAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent CUNY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Hugues FONTAINE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Didier FENIX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Predrag MEYER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent JACQUEMIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Paolo AMATO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Chantal BECKENSTEINER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Valerio FEDELI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Paolo MERLONI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Euro TRAPANI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Piers WOOLSTON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mark STANTON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Robert POLSTON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Catherine LESPINE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Raph APPADOO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Francois DE ZITTER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David GRAVES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Niall WALL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Christophe MIESZALA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marie-Magali MICHEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier CHARLOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bertrand D HEROUVILLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Chantal DU RIVEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Bernardette HUTIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry DEMOLIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Olivier EHKIRCH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre ROSIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Xavier LECOMTE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Paulo ROQUE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Lieve DECLERCQ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Lieve DECLERCQ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Terence LILLEY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Yves SCHAPIRO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard FAVORY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean FOECHTERLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe ACHERITEGUY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pieter BARTELS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Joseph COOLEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel DE SAINT BON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Louis LE CALLET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jose MIRANDA REDONDAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gerard PAJEAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Aad STEENBERGEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bastiaan VAN AMSTEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Leendert VAN REEUWIJK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Caroline CHARBON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques LAPORTE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Loic VOLLET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Juan-Marcos DEGEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian HURLIMANN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Manuel STRASSER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre VERDIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Cecile BURBAN-KERMANE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry KOCHERSPERGER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sunbeom KIM
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernhard RUF
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Richard COLLYER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Steven CHALLES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sven GAEDE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Anne-Laure DOUET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sandrine DEZANDRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrice GOIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicolas BOS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guy MAUGIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Heiko CARRIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrice LUCAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric LANDES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean MERLET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Richard TRANCHE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ian WINDSOR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Remi BOUYSSET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mathieu DOBOL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Wolfgang STRASSER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Kevin RUFFLES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Reto BACHER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Roger WESTWOOD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yves NANIQUE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Valerie SASSET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Beat BURER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre-Yves LECUE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mathias WARNS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois BECQUAERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Anne DELAMARCHE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Fadi FATTOUH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Praveen KANAKAMEDALA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe BOILLOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alexander CHALIKIOPOULOS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Fabio OSTA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Anne MONS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christopher FAWCETT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Jill ZELENKO-KULLER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean GRIMAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry VAN ROSSUM
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Florence JACQUELINE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ian STEVENSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick DUPIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Houchan SHOEIBI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thomas BOIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Denis MACHUEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Anna NOTARIANNI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sebastien DE TRAMASURE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Didier SANDOZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois PODEUR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic GIRAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicolas BESSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Julien GROMB
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guillaume ASTRUC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Kevin BENHARRATS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Andre MAGNON-PUJO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Youenn DUPUIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Claude FRASNAY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian JOHN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Marie SEVIN ALLOUET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Arnold BEGUIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yves LEDERER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Xavier FOURNIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain ROBERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Anthony LUCAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Louis DECROP
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier SCHILLER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Luc MALACHANE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Franck CHAULET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier ROBIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric DAUBOURG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Irmgard LINKER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Steffen RICKEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Oliver ZIMPER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Fabrice CROATTO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Douglas TAYLOR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre ENDERLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Agnes GABALDE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry GRATPENCHE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sylvain MORAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Franck DUPERRIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Rolf HABBEN JANSEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yves TOURNIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric BRAVARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Xavier SAINZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Vanessa DENAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Nathalie TENNEVET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Cedric JORANT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian MORIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Huu-Bang NGUYEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe VEGA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre-Marie-Joseph GARRIC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe LE BRETON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Nathalie THIETART
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > GENAIRGY 2
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe BRION
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Stephanie BOULLIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Marc PASCARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sebastien PEZET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic BOUCHERAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Xavier CHANTEPIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephane MICHELIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Wolfgang SCHREIBER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Cyril BLAVET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Massimo CELLA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick RIVOALLAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier BOUDARA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Kakha AVALIANI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruno BERARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Claude CADUDAL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Julien FOURTOU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe ROUPIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Bettina DUCAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian GISSLER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mathieu WADBLED
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Xavier HOCHE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Paul SQUIRES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Xavier JAURETCHE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc VUARCHEX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe JOLLIVEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mickael FAIRBROTHER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Timothy LEWIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric MARTINEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michael PLONER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jose SAINZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bertrand SELMER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Javier TAMAYO CERVIGON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jesus CATALINA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Wolfram MESSNER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Andrej POKLIC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean JULIEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Luis APERRIBAY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mark GABRIEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Barbara JOHNSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Georges PARSI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Andrew REYNOLDS SMITH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gregory TOURNIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yves LANGLOIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain TAPIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gerard BLOND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Donald BONHAM
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian KOETTING
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Daniel MARCHAND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David MICHAEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ian PAGE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Rainer ACHENBACH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Andrew BONHAM
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Timothy DELBRUGGE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Martin NEWSOM
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Elisabeth PEACH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olaf SCALE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Fabio TEGIACCHI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Peter COX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Lisa BONNEY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mark WATSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mauro BORGOGNO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gregorio BIGLIARDI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Paolo MUSI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ideo RIGHI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Maurizio SILVESTRI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick CREFF
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Didier MAIGNANT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Charles FLEURET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicolas SEJOURNET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois MACE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Henri MASCAUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard PACORY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Xavier SEGARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Cedric PASQUIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Richard LENGRAND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Peggie FARISS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilles NICOULAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Ghislaine SIXDENIERS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yves BEN YETA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gerard COUTURIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David MINICHIELLO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Paul OSTERHOUT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre DUMAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean KIPP
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jerome HéBERT-STEVENS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe KARVELIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre CAPERAA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sophie KEROB
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Serge GIRARDOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Toshiyuki YAMAGUCHI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Claire MARTINOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel MURAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic TASSY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Denis BRUN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe LESCROART
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yvon PROVOST
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Benoit SELLAM
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bertrand FINET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Rene RICOL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marie-Claire CAPOBIANCO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain ORSSAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nobuo OTSUKA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Kasper UITTENBOGAARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yoshinori INUI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe DE CRECY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe GILBERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian DRENTHEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilles CHASSANIOL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thomas MORIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic ROCHE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric GUILLEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Matias BURGHARDT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephan FEDRIGO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel GONNET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sergio MONTALCINI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mario MONTALCINI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marianna RANALLI MONTALCINI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gabriel SAFDIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Cyril DEBLAYE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Rui DE SOUSA BORGES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Paolo LOMBARDI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Catherine CURUTCHET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Louis ANSPACH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicola FRANCO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Leon GOSSELIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francis PERIER JR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Franciscus VERWIEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe PELLETIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean ANSPACH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Herve HAUTIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Franck GHRENASSIA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gerard GHRENASSIA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe GHRENASSIA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique DE BELLAIGUE DE BUGHAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bertrand BéLINGUIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Edouard DE ROTSCHILD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Luc CARPENTIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel GRASS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yves HUBERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier KLEIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain LACROIX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe LAMBLIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Pierre LEVAYER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian NOEL DU PAYRAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe PINAULT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean MARCHETTI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques OLLIVIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > BPCE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gils BERROUS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois BOYER DE LA GIRODAY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Claude CREQUIT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Josiane LANCELLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean LATY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Antoine LISSOWSKI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicolas MERINDOL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Anthony ORSATELLI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Didier PATAULT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean TREMBLAY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Peter VOSS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Lionel BAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gerard BELLEMON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre LIAUTAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Hugues DELVAL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Rauni SODERSTROM
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Juha MENNANDER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Xavier GUILLON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sebastien DESSIMOZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Florent GUY-DUCROT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M John MC DONNELL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Neil SAWBRIDGE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean MUSELIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Lynne DONALD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Etienne BORIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe MIGNARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Melvin MISSEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Florence CHALAMEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Colin KEANEY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe MUTIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc SEBAG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Steven SOKOHL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois YALAP
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Scott ANDERSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Cormac COSTELLOE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alvaro DAMIANI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Tom DILLON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ivor DORKIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mark HEARN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philip VENNER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Julian ROUCHY-KELLY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric LEPINE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent RANNAZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel BERNARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Louis CANTAGRILL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe ANTOINE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gerard BATTISTINI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain BOUQUIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel BRIGAND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sophie CHAROY-BELLIO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ronald GRODZKI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Genevieve LEULIET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Patricia FAGIOLI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry VEILLET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Nathalie TRICOIRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilles DANGEARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois FAYARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gael FLICHY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Chantal DEFRAIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques FEYTIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Jacques GRIMA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Helene CLOUZEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Isabelle LE FERON DE LONGCAMP
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Isabelle LE FERON DE LONGCHAMP
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Roger LE METAYER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier MASSIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Emmanuel MAURIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Martine GUILLEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent COSTA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Quentin LEFRERE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nick DUCKWORTH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ernesto DOMINGUEZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc HENRY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Franck PIETRANTONI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Magalie DARFEUIL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Lazare MOUNZEO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Magalie DARFEUIL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruno ROSSET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Francois LEQUOY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Nathalie BROUTELE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent DOUBROVINE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean BRUNET-LECOMTE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruno DUCHESNE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard FLEURY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yves GRENET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique MARTINIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel ROUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philip NUZA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Myriam SAUNIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilles RAGEADE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre GUEZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe PROUVOST
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Antoine AUTRAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yves BARBIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Max SEGUIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marcel TIRLOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Bernard-Marie BERTHAUT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian BERTHAUT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Robert BERTHAUT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pascal PANETTA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David PATERSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Arnaud HANNEBICQUE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephane BIGUET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Armelle BRESSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier PEYRET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Richard BANCEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruno BURBAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Robert KAUFMANN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Monday OKORO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Benoit DEBRAY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Pierre POYET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Claude BERBIGIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe CHOL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian COUTURIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Joel LACOURTE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gerard MARTELLOZO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry TIMSIT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Robert VILLARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Richard DARMON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alberto BAROLI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Enrico BORTESI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier CLAIRET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stanislas CHAUVEAU DE QUERCIZE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Arnaud CARREZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard FORNAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric BAYLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Mireille CHETIOUI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marie-Francoise KERHUEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sophie LERMAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe GAUTIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard BARRèRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michele SAINT MARC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric POPARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc RAYNAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicolas MADI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Corinne MARTIAL MAGNINAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stanislas BERNARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruno DE SEGINS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier LE HENAFF
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jack LEQUERTIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sylvie BRATEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel BAILLY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Pierre BEGON LOURS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Pierre BEGON-LOURS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Charles GAZZANO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Giorgio GIORDANI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Laurence MITROVIC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Agnes NARJOZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marcel NICOLAI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gerard PERRIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard POTTIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sylvain RIVET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Heinrich SCHUMACHER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Raymond THOMAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gerard WORMS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Didier DEMERCASTEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean BARRET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard ETIENNE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guy MICHELET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier SEVILLIA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Marc RABY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Paul MOREAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gerard BOURRET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Maurice CARROBOURG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francis GUILLEMET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Xavier BATAILLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic MONNIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric BENOIST
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick BLANCHARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe DE FROISSARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Pierre GRATIOLET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Raoul JORDAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Damien LAMORINIERE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe PARIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Cedrick ROUGERON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pascal TOURNEMINE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe VIGNON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thomas LEVY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yves THIEBAULT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guy LE ROUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Xavier CESBRON LAVAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gregory DESCHAMPS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier BONNIOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Julien DUFAURE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Carl RICHARDSSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Anna BILLING
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sylvain CUAZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Benoit DELAPIERRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric PUTITI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yves LAMBERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruno VENNETIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Lars GRANLOF
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry EYRARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Nathalie GUITTET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Dominique SEVENO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Claude LEVI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Francois RENARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilles CHARRON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephen LEA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry GHENASSIA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Robert SINGER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ralph THAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Keith TILLEY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Hilary BAKER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Edward MCKEEVER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Claes JÖRWALL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Ingrid GRAHS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Anders GRAHN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Claes JORWALL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick NILSSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yves BAILLY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric DE LA LANDE D`OLCE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Terge KROGSTAD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier DERVILLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Virginie PARISET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Claude PIERROT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Francois SERRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pascal VIGNAUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Xavier DESCAMPS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frank MAASSEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe LEDERMAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frank WENDLING
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe BONY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sebastien EVAIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian JOERGENSEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Robert MACKLIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francisco CANAL VEGO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Hugues BERLIER DE VAUPLANE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicolas MONNIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernd EBBERS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yannick GENDARME
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francis GUAITOLI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Wolfgang FABER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Helmut WAGNER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gregorio BLANCO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Herve AUBRY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Helene SOHIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain KECK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe LEMONNIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Alain PROUST
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pascal ROCHE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier DU BREUIL HELION DE LA GUERONNIERE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Martial FOUQUES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pascal CARTRAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier DU BREUIL HELION DE LA GUERONIERE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard KECK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierrick LABOUCHE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Hubert LOCQUEVILLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Delphine MARIOT-THOREAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mark NEWBERY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre PERSICO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Arnaud SCHVARTZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guillaume TOUZE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David MCMILLAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Joanna BALDWIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Kirstine COOPER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Angela DARLINGTON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruno FLICHY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yves MANSION
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc SEYEWETZ DIT SEVESTRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Tony WYAND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Julien TOKARZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jonathan MOSS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent BOUCHER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guillaume DELATTRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicoletta GIADROSSI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent DUPAGNE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Samik MUKHERJEE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marco VILLA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sophie MADDALONI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Virginie DUPERAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre VERZAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre MONGIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Elisabeth BORNE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Maurice EL NOUCHI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel CORNIL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe CITROEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Peter BARTER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Didier BENSE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain BUGAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques COUVERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francis GUITTONNEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre IZARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Marc JANAILLAC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Daniel JOLY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain LE DUC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marie LAVEZARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques MARSAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard MONDON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guillaume PEPY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yves RAMETTE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Henri SAISSET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Paul SCHAER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jose SIERRA TORRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Robert KADIJEVIC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bengt RENULF
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Colombo FASANO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean PINOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Manfred PRINZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Stephanie VERRIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michael PEDUZZI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ying KWOK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Danny VAN DEN BOSCH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe VARLET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Kwok FUNG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Peter IP
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Henry WONG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ted WANG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Richard MORISSET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > OOCL CORPORATE SERVICES LIMITED
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Claude LEBEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Myriam HERBINIAUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David WATKINS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Benjamin LITTLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Line LACROIX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Carol BANDUCCI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ian BOXALL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Elizabeth GITAJN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Phillip MARKS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Paul OLMSTED
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ian SMITH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephen CROZIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Jennifer OLSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Affie SIMANIKAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain MARTER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Pierre PREVOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M James DUNNETT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel JUILLAND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Larry PHILLIPS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Francois SAUVAGE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Susanne HERMANS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Brian TRNKUS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David BIRKENSHAW
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Peter BRADFORD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M James DUNETT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Donald GETTY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicolas ANDRIVON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry DESMICHELLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yann LE POTTIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yann MAUGEAIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe SIMON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Brain STIEF
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick ROUBI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Brian STIEF
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Philippe DE WAELE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric AUZEPY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Marie BIRLING
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Giovanni FIORI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Loick GRISELAIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M John MAHOR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Robert MC DONALD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Robert MCDONALD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jerome OKARMA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Keith WANDELL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Kirk EHRLICH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe AMESTOY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Caspar VAN HAAFTEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Catherine SAAB
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yves BLAVET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Clara LEVY-BAROUCH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc SALLE DE CHOU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain PY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sylvie PETIT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Herve MALLET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pier-Paolo DIPAOLA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc BATAVE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruno CARIOU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Vincent DURET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic FIGER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Baptiste HUEBER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry LUCAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Vincent TAUPIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Robert COLL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Serge VIVIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Ghislaine BAILLY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Helene DYE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yannick TATIBOUET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Francois GUTHMANN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Fabrizio NICOSIA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Richard LEPEU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sophie CAGNARD-FEFFER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Franck MALINOWSKI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Claude GUILLEMOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian GUILLEMOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gerard GUILLEMOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel GUILLEMOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yves GUILLEMOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marie-Helene LAIR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Maryvonne NOCERA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques LE DORZE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marcel GUILLEMOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Youssef RIHANE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Judith UYTERLINDE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Laurie HENRIC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philip STRENGER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Roger COPE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain JONES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Douglas VAUGHAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Richard WEINBERG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thomas BALLAND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Michel PAULHAC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Vladimir MOLLOF
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Francois COURT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc VAESEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc SAINT-FELIX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ronan BOIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephane VIGIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean FRAISSE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe MICHEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > FAREVA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Rene LETZGUS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Nadine MEHL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M William HUGHES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Nicole JANSON-EBELING
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alexander KOLAR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Antoine RAYMOND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain RAYMOND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Yves RENOUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gary STEVENSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicolas LEMOINE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michael SPRINGHAM
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Rizwan KARA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Tam PHAM
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Nathalie WRIGHT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Simon BLIGH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Christina PENZO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Kendrick WATSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Giuseppe SERNICOLA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois GUERZEDER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc LAUBREAUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sergio PIEVANI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilles POILVET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francesco STAROPOLI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Nadia STEINER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Diego VIARIS DE LESEGNO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian IDCZAK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Evan SMITH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe LOYER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain BARBEY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Christophe ARCHAMBAULT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Urban EHRET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Antoine FONTANEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Irene LANDOLT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Armin WEBER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Andreas BERGMANN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Lukas STAUFFACHER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francis EARLY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruno KLOECKNER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephane HENON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick BOURMAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Remy MORARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean FLORIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Claire PEDINI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent GUILLOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean PHELIZON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick MOTRON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guillaume TEXIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre DE CHALENDAR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel GIRAULT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jerome FESSARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier BIMSENSTEIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Denise BOURSELET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Henri CHALUPCZAK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Isaure DE CHATEAUNEUF
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Tanneguy DU CHASTEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Christine DE GUARDIA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Borja IBARRONDO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Claire DORLAND-CLAUZEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Denis ARNOUS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thomas PAULY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc CAUWENBERGHS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Werner DE NEEF
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Glenn DRAKE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Taylor ROSS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Claude SAINT YVES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marianne CHAPALAIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier LEFRANC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry HENAULT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Giovanni FARINA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Cesare VALENTI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Andrea DE MARCHI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent CAREDDA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean BEAUGHON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel DELVILLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain DUWAERTS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric TERSEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dennis VAN LINGEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michael DOYLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thomas VANDEVILLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Denis BEDOY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guy BERNADIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marie LE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois DESNOUES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pascal LOISEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Lionnel VEQUAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois SCHMITT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Romain TANGUY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Agnes OGIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Valerie DEHLINGER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Franck BENOIT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Didier GAZELLES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain SERMET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Maria BOURI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Paul SESSEGO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic BIARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thomas VIEILLESCAZES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Stephanie BENHAMOU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Yardena SIDI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Carmelo MEDRANO ARANGUREN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Marc PERRAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Veronique VAUTIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David DE FRANCISCO PEREZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Javier MELLADO ROMAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Franck FRAYER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard THOMASSIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Yves BREBION
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Francois GAUBERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christopher WHISTLER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe LE CAM
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Vincent CUNAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain ROCQUEFELTE - LOIZELLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard BASCOUL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Didier BARRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gerard BUR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric DE TAFFANLE DE LA JONQUIERE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain DISERBEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel FLANC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Roch OLIVIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Luc SILVESTRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent THEVENIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Hans-Jurgen LEHMANN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Edouard VIEILLEFOND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jorge INSUASTY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique CAROUGE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Johannes HAUG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Simon FISK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Regis LELEU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Heather PADUCK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Herve MACIEJEWSKI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Nancy VINEYARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M James PEFFER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Roland GIRAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Didier SCHNEIDER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric MOISSENOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruce DE LA GRANGE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Vincent GARDES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Douglas BEALL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard BELLOC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Carl LARSSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Kieran MURPHY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jose DA GLORIA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marie-Laure POCHON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Antoine PAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Steven SWINSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gary HIRSHBERG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe AUDOUIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Shane KELLY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Fabrice CERVONI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Louis D`AREXY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Helen GARBUTT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Peter GOMERSALL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Richard CROFTS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric GARAY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Fleury GAREL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marion CUVELIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Luc VECCHIO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe ASTOLFI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry MARQUES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic BOL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Henri REMOND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel HOEKSTRA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ronaldus VAN WISSEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Celal ORUC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gerben WIJBENGA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Hendrik DUNNINK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Danny GORTER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Willem ROTTIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Gaelle REGNARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Andre-Marc REGENT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic OGER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Xavier DE ROHAN CHABOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic GIROIR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe RAYLAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Alexa GUENOUN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sabine ABECASSIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent BRAMY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Arnaud DEFER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric AUZENEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques HONORE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bastien CAZENAVE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Corentin RAUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean VAYLET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilbert HUGUES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pascal JOSEPH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean SORANGE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yves BRASSART
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sophie RENAUDIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Florence LUSTMAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephane MAGNAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier SARRUS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Serge BAYARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mathieu CHEULA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique ROUQUAYROL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Stephanie BERLIOZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique HECKEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yann COUPRIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bertrand SADORGE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique DE ROUQUAYROL DE BOISSE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois GERONDE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc LEVY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre-Manuel SROCZYNSKI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Denis FOREST
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gerard BESSE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Gaele WUILMET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Denis BOSCHARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Paul LEBRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Cedric LEPRINCE RINGUET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Remi DE NIJS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe NGUYEN CONG DUC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pascal WETTLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Goossen BOERS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois CHABANNES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois CALVARIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Goosen BOERS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Francois DHINAUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Steeve HANS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicolas BARETZKI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian BOUYER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois KOCH-CHEVALIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Louis BONVIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Aurore ROUGEOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe BRY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre VAQUIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre MUTZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Benoit QUIGNON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marie-Francoise LEGRAND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre CARLI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilbert BRETON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean CHARLET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick MOUCHART
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe CAMBRIEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Xavier CHANAY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic TROJANI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe VALLéE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic VASNIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier ATHLAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Gabrielle BUGAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Aurore LE NAGARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sophie MAUVIEUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Arnaud SOULIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Brigitte D`HEYGERE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Miriam SESSIN FEDIDIA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Dominique PERCEVAULT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Claude DAHAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques SENECA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marcel TOURNEREAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nadim HOMSI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe PAGEZI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe PAGEZY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jerome RONZE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Rene SOULIE ARANDU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thomas LOWERY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Allen MARTIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M John MURPHY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruno NICOLAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M John MAJOR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruce MC DONALD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruce MCDONALD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jerry OKARMA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry LE FRIANT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean GUELTON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Johan VAN RIET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Remko TETENBURG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Franz KONERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe LE BRET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frank SCHIESSER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Volker STUHMEIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nigel DARWIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M William KERNAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michael LEMNER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Xavier WILMES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Arno HAGEMANS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Xavier JONGEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe PROUILLAC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Paulus VAN DER KUIL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Markus SUSS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michiel DUBOIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel JANET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ronan LE CORRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jackie BARRIET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ludovic BUISSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Franck EGONNEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Yves LEBOUL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Franck MEDARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Pascale LERENDU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Lionel THOUZEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Daniel ROGUE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Maurice GILLES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Fabtice FILLEUR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Rene TROALAIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Edith LANCIEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Luc LE MOIGNE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Luc LEMOIGNE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre PONSARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marie COCHET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marie-Helene LOCHET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Giuliano ZUCCO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Emmanuel BONHOMME
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois BOUVAGNET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe VINSONNEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick WUILLAI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Glauco FRASCAROLI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry BRULINSKI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gabriel OZIEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Marc ISRAEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent DES COMTES DE BLéGIERS DE PIERREGROSSE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier HUON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe PEYRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mohammed ARROUB
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mohammed OURIAGLI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Evelyne HENAULT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Hassan BOUHEMOU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Adil BOUIFROURI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Aymane TAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain CASSUTO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M El B
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Saad BENDIDI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mohamed JAI HOKIMI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mohamed JAI KOKIMI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Claude IMAUVEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Benoit BAZIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Juan SERRANO MANNSFELD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Judith-Anne MATZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Henrik WULFF
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Lars ARNOLDSEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Beatrice CLERC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Arnaud DUDERMEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David FRANGER-RITEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Preben HAANING
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sten MAINZ RODE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ole RAMSBY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Catherine SABOURIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Kasper MEJLVANG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jerome MICHIELS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mohamed ARROUB
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Joel CAVAILLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mostafa CHENBOUT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Fadoua MOUTAOUAKIL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe RAFFNER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sylvie GRAND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruno DUVERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick MULLIEZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Isaac RUIMY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gregory NOYEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Emile MERCIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Gabrielle HURLEY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Carol WU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Catherine SIMONI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Matthew LO RUSSO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thomas LINDSTRöM
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier PETRESCHI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gabriel GULTEKIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thomas DE BOURAYNE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent D`ARMAU DE BERNEDE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe MILLION-ROUSSEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Andries HANS ANTON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Xavier MATHELIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Roel CALS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe LIEFFROY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent BEZIEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian BRICE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Jacqueline LEROUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sandrine MARCHANT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Julie BAGUR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe CLEMENT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Paul HUARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Anton SEEBER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean SOUCHAL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michael SEEBER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Pierre CATHIARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean GAUTHIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Christophe EHLINGER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Cecile TRICAULT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Richard CROMBIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mark DOHERTY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Madeleine GIOVACHINI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Benoit CHATILLON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Emmanuel AUBERGER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Christian KIPP
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jerome HEBERT-STEVENS-ARTHAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Renaud LESTAGE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric GERNER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Benoit MURZEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Myriam CLOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe CANN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Paul DELAOUTRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yann BOUCRAUT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe COLLIAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Pauline LE BARROIS D`ORGEVAL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David PERRAIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier ABECASSIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pascale AMIEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Arnaud BOSOM
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Charles BOUAZIZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Emmanuel BOULLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier FISCH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent HAYNEZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel KUBLER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Christophe LOMENEDE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe MARX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Christine MONDOLLOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurant PARQUET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Regis RAVANAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent REBOUL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Agnes VIGNERON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yves MUCKENSTURM
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Juliette ANTOINE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dirk DE MEULDER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent GERRER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric ESCALETTES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Philippe FEDI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gary THOMPSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Anna FRICK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicolas BERTHELOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Beatrice CHAPPE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre DESVIGNES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Catherine CHARDON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Emmanuel TRAMOND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Georges DESPAIGNE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicolas MARQUIS SEBIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bertrand CORMIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric MESLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Franck BONNET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard FRAISSE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Catherine DODET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Pierre FRAISSE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jerome GAINE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe PETRAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Emmanuel PITRON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry OSSENT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Serge DASSONVILLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thibault DE LAMBERT DES CHAMPS DE MOREL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Nathalie LEBOUCHER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gerard CORNET VERNET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Youri IVANOV
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Didier BOUFFLERD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe DE MOERLOOSE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Serge GURVIL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruno DE LAAGE DE MEUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Veronique DUPONCHEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier GAVALDA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bertrand CORBEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Laurence REGNIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre FONLUPT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Monique REGNIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe REGNIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Michel BROSSARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alessandro PERROTTA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Ruth SPRINGHAM
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stuart BOTTOMLEY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Robert PERRIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Paul DEVAUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc GUIBOREL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marina THOMAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eddie ABECASSIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilles BELLOIR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thibaut ANCELY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jasper GILBEY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sebastien HUET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Willi ALDA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Brian BELLIVEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Adriana DE ALCANTARA PESCARIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M James GAROFALO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jens-Peter GOTTLER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ipdal KAPADWALA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michael KOCH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sophie KRAMER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Laura MAC GRATH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Laura MC GRATH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guido RIEPE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Andreas SCHREURS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Aymeric THIBORD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Paul WILSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mark WOOD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Candice VILLA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Sebastien ANTONIOTTI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean DE TURCKHEIM
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Patricia LACOSTE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guy MUTINELLI-SZYMANSKI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric DE LABRUSSE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephane GAULLIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Maylis ROBERT-AMBROIX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Baptiste LABRUSSE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Luc MORILLON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques POTDEVIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Emmanuel THILLAYE DU BOULLAY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bertrand VOYER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Galignani JEANCOURT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Anne ROULLIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Blandine SURRY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guy MUTINELLI SZYMANSKI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Georges GASPARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois MOREAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Rachel PICARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David ZINDO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David ZINDO-IMBAULT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Maria HARTI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nabil JOUCDAR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Nathalie JOFFRIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jerome CONTAMINE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicola PERIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Luca ZEILANTE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques PRADELS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean- THELLIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jon FERNANDEZ DE BARRENA IDOATE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jonathan SCOTT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier MARCHAND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alberto MONCAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Marc CAREZZOLI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe DUFRAISSE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Henri-Pierre DEWULF
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Karl DELATTRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic PETIT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry LELEU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent ROUSSEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilles VAISSIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc OUELLET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Peter MAXWELL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois BOURGOIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Baptiste CHASSELOUP DE CHATILLON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Remi SABY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Marc DESLANDES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sebastien ROHART
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephane REYNIERS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric MARCELLIN-DIBON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain BAUDRY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Franck OFFREDI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicolas VIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Paul GUILHAMON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yann MENETRIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Rose-Marie PARDO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois BUCCHINI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yves SPARFEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent ENSER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic BONNARANG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean BOUTELLIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier DU PONTAVICE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic AFARIAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Rafael FERNANDEZ DEL CARMEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Tracy REEVES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc MANRY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Roger PREVOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mark BURGESS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thomas HALLOWELL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Herve CACHEUR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederick VIEILLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick RENAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mesut YENTUR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicolas BALLY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre BOUSSEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Fritz PAPE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stehan TIMMERMANN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Regis CASTAGNE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel KACZOREK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Daniele ZANOTTI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Paul RASSCHAERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Peter HOWES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Kamelshkumar MISTRY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michael CARLI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Juan YERA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Otello AZZALI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M John KLINKER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Xavier MIDORGE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques DARBON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Yves TONNELIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric VINCENT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marcin JEDRZEJUK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Linda LAGORGA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques LANDRIOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Youssef ACHOUR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Catherine COUPET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David DALY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marcus KEANE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stefan WOLF
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Andreas BAUMANN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois LUSCAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Isabelle ARKER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Philippe BOL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jerome SIMEON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique BOUTONNAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gregoire MELIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Arnaud BERTRAND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre LEVY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Hubert CAILLARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Niels COURT PAYEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic BAYOL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Fabrice IMBAULT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe BICHOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard GIRAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Pierre RENNAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Virginie FERNANDES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Anne VEAUTE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alan NEWMAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Robert GAFFIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques BUNEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier NOTTEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier LEDUCQ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry LECOMTE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier-Nicolas LEDUCQ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Joelle BRUNET NAMAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Didier PETIOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dessouffiana KEITA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Julien MARTEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Trevor FELLOWS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Mihaela FONTAINE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sebastien WOYNAR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe BORNIBUS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David HORNE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Veronique AMEYE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Martyn PITHER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques BITON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrice VERRIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent RICHEBOURG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Trevors FELLOWS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Georges STUPAR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Pascal PHAM-BA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Nathalie GARNIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Helene SHEMWEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Amaury KORNILOFF
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry LEPERCQ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain PERROLLAZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Hubert LEVY-LAMBERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Soulika BENZAKEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Remy SAUTTER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guillaume DE POSCH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Benedicte FREMAUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ludovic LEURENT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > SINGITA SCA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Raymond EYRES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Joseph RIGLER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois-Rene ROULIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicolas MOREL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Charles-Xavier DESGUY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Isabelle GASSIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe POUTEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Pierre CHARLET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Cecile DUONG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Paula DE LUCAS VELASCO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques TIERNY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Hubert VIGNERON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sebastien GALLOIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Camille RICARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Miriam SESSIN FEDIDA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicolas HUET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Emmanuel AURIERES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent PEDO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilles DEPATY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Younes GUEMOURI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Walter KOHLER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Christelle ANDRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Herve BAULME
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier BERTHIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ivan MARTIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Phillipe AUDOUIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Francois CAZES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian LAUGIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry LESTOILLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Paul DECLOUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicolas JACHIET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Fabienne LERAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain LECLERC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Isabelle BOURGUET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic PERIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Vincent TERRASSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Amrei CHAUSSAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Liliane DUPONT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Agnes CUVELIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Joia JOHNSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian DUVAL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francis JAGODOWICZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eliaz POLEG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard DE NORCY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques MICHAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M James ALLEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Xavier LEPINGLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicolas DENIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre-Olivier VICENTE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David EBERLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dae KIM
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Max ROCHE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stefan BERG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre RIEHL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jesper KLOVE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier COZZATI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Emeric CHALLIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guillaume FLAHAULT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guillaume FLAHAUT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent SOULIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Didier REDON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre BILLARDON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Manuelle PONSOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Franck HAMALIAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain ROUSSEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Regis LANAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Martial GERLINGER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dean SANTUCCI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Richard CAMPION
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stefan FRANKEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Florence JONCKERS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Valerie FISSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Chrsitopher BALDELLI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Fabrice NOZIERES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thomas KAROLAK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre DELAVAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Matthieu TARDIEU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Emilie DOUCET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicolas ROQUES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Hubert LHOIR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Nathalie VAXELAIRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pascal CAMPAIGNOLLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Carlo HENDRICKX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pascal SONNEFRAND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc BANCELLIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe MARCHAL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mickael STEVENS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Roger BARBARY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Albert MALAQUIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Antoine NOUGAREDE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alexandre SAUBOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Elisa SAVARY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Hadrien SAUBOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre SAUBOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Xavier SAUBOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean LOIR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Elisa SAUBOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Verena HAHN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Philippe DE LAGARCIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jeremy BERENZWEIG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Anthony LORD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel SCHUTZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Christophe GEORHIOU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M John HAYES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Michel SCHMITT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry BOULARAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic TURIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier AVENOL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Andre EINAUDI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Julien EINAUDI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel HAQUIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sebastien MILORIAUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Tsuyoshi IZUMI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel WOLOSZYN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Daniel VASELLA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic COLLET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mukul MEHTA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic GIRARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric CORNUT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent MOUSSIERE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean PAIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Steven BAERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Jessica TOEPFER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe DELENTA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Edouard MAZERY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Francois KLEIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Henri DANGUY DES DESERTS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Zouhair BEN TAMAROUT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Anne DONENEGO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sebastien GRASSET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Jacques JACOB
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Amit MOOKHERJEE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe GRAZIANI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mihai LEZIUS-DONCEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Brigitte SALKELD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry CALLAULT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Christine LEROY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Brigitte DUVAL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Christophe SINEGRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Herve CRON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francis LEMESTRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Luc DUFOURNAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sebastien BUDILLON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc BENAIM
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean MAJOUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard SINOU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilbert BLAISE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marie-Therese BOUTTEMY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel ROMAND-MONNIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean HOREN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guillaume ROSENWALD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe BRAC DE LA PERRIERE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thibaut ABOULKER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Atul KAVTHEKAR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier ANTON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Lorna MACKIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Xavier AUBRY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel-Henri CAPITAINE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Daniel AUBOURG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Philippe GASSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier MOREAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gerard RENOUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry CASTEUBLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques DUBOSC DE PEQUIDOUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sophie ALLAIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacky TROLEY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sebastien FLEURY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thomas CERNEK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jurgen HEINDL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frank GUMBINGER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Christine HERDEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jurgen LEMKE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Volker METZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gerd RINDERHAGEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Armin BOFFINGER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David HATFIELD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Manish SHANBHAG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sandra SHELDON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic AGAR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe LAFORGE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques JOLIVET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier PEYRIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Joelle BARKER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick HERSANT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel HERSANT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Aude JACQUES-RUETTARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic ALLILAIRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique BERNARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sebastien HERSANT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Maurice LANTOURNE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard TAPIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent TAPIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic AURAND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Nathalie GUTHMANN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guillaume REVEILHAC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Shankar KRISHNAMOORTHY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric LEBEGUE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique MARCEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard BLAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilles CHABERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Giorgio FRASCA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Francoise LENOIR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Antoine GOSSET-GRAINVILLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francis SZPINER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Raymond PETRONI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Virginie CHAUVIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc LACAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Maryse LE GOFF
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Willy CNOPS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Francoise TUBERY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Koen HERMANS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Luc MOREAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Anne DAUDIER DE CASSINI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Caroline VANCOILLIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian GEORGHIOU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry CHARPENTIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe FERRACANI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Didier HUON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric LAURENT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc LEBEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique VEBER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Simon MARRISON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Andrew WATSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Willamson IAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick ROPERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Valerie VERNIèRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic MICHAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques PEYNOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre-Louis ROY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sophie BOISSARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sylvie LATOUR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > SNCF PARTICIPATIONS (SA)
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean KAGAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre LACOMBE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre TALANDIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sophie LECLERC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe BERNADAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > BTWIN CLUB DECATHLON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Caroline LANIGAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Yves RIVIERE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruno DEMOLIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jeremy TWEDDLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jonathan STEWART
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian VOEGELI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric KEFF
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Franciscus DOORENBOSCH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Luc BAYET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Regis FOUCHET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Lise RABELLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christopher HARRISON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric KEEF
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Mignon BUCKINGHAM
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > THE COLLINSON GROUP (OVERSEAS HOLDING) LIMITED
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Anne VANDENDORPE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gauthier PICQUART
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yves RIQUET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric SURDEJ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bertrand CUNAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Arielle DE ROTHSCHILD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry MOULONGUET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mathieu PIGASSE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Henri TODT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc VIENOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dermot HARGADEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Bernadette ANDRIETTI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephane NEGRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel ATTIAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques CESBRON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Brigitte DUPONT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Dorothee MARTY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marie-Frederique DUMONT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilles CHAUVIERE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre BRUN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Francoise WEISE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic CHENEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Franciscus VERWEIL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Norbert CLAVEILLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Richard TARTE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pascal LE QUERE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alexandre MOREAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel VAN WYMEERSCH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier GHESQUIERE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Florence AURELLY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe BARRET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Renaud CELIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thomas PERRIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric GONZALEZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > LEGAL GENERAL BANK FRANCE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Timothy BREEDON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Romain DURAND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mark GREGORY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gareth HOSKIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean PALUEL MARMONT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean PALUEL-MARMONT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David PROSSER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Luc RENTMEESTERS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Roger KENT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sebastien POULET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Kristian BROK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gianmatteo CINGANO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Vinicius KAPUDJIAN CARABETT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent LE BOTT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Franck LOUIA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean MARTINET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois-Maurice GARNIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe DUPONT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric LE GALL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David LESCUYER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Han VAN NUFFEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Jacques DUCOM
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc HILLENWECK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Philippe RIBLET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Pierre FAVENNEC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Joel BENOIST
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Paul COLNET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Laurence BAUDUIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Anne CHATAIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guillaume PIERRON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sylvain CUINET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jostein DAVIDSEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent SCHMITT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Claire VARIERAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Isabelle SOUVERAIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Etienne FALLOU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Agnes ROGER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Arnaud MARQUIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Robin GUILLAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier COURTIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Prisca COURTIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David KEM
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Francois BEAUCOUSIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel DOUTON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gregoire MERCIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sandra TAGAND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean GUIEU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ange BIANCHINI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Abderrahmane EL AOUFIR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mohamed-Ali M`RAD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mohammed-Ali M`RAD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian MAUDRY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel DELOS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Andrew COWIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre GUERRIERI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Robert BELLIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephane COLLET MANENT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephane COLLET-MANENT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Virginie DEBURE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Stephanie DELOS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Emilio FERNANDEZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Loic GAY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Xavier LANSADE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pascal MORVAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe ROSE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Antonio SANTOS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric SOMMER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Elizabeth TOBIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yves HERBAUT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry EMIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Julien ALBERTINI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thomas BROOKER JR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Jacqueline ABRY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Emmanuel CHARVANEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Xavier WAECHTER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pascal DUMAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe CASTEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guy DE CLERCQ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Bernard CASTEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe DHAMELINCOURT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Laurence DEQUATRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilles MARTIGNAC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Adolphe TOURSCHER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Denis GRISON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel BODOY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yves LUZINIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michael RAMSHAW
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Juan AMIEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Aurelly BEN AIM
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Duncan FINCH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M John POLLOCK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nigel WILSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christopher SPOONER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel BEDOUEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe FOUCHER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M John DAWSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe PASDELOU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Francois PESTUREAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric MARUEJOULS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilles MORESTIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Michel GAULT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Hendrik TEUNISSEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Wynford MEEKE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephane GELIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Samuel BARRETT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Robert DEN HARTOG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M John NANOS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Amal MOLLESENA DEL MONACO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Nathalie CHARLES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent LAVERGNE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Francois LE TENO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guillaume SPINNER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sebastien HERZOG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pascal AUJOUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian DELAIRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent LIOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric STAMPFLI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Remi GRENIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Arnaud PRUDHOMME
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Vincent NOEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier ROLLAND DE CHAMBAUDOIN D`ERCEVILLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Howard LOMAX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alois OBERHOFER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Heinz WALTER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier D`ERCEVILLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Catherine LEVY-LAMBERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guillaume LEVY-LAMBERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ilan LEVY-LAMBERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Kornelis BOERSMA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gianluca FERRARI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Fabrice LAJUGIE DE LA RENAUDIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Francois BOUSSARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Louis ROUSSEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe MILLIET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe NGUYEN-CONG-DUC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick HERBIN-LE DUC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephen FRANCIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Christophe GLADEK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michael DAVIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Antonie SCHIPPERIJN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Delphine DE CHAISEMARTIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Regis BARBANT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Antoine COLAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry GIAMI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Elie BEAUROY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thomas ESPIARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric FLAMARION
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain MINCZELES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent PICCOLI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thomas VIDELAINE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Florence PARLY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre BLOCK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Petrus VAN DER ZANDE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ulf BLADIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Frederique BOROWIEC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Iain MOODIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Santiago PULIDO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Matthew TURNER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent MOUSSEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Louis-Baudouin DECAIX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Henry GAST
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Max LE ROUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Christophe HINGANT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jose CASADO-ARINO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Pierre PINSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruno BATAILLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guy BERNARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Karen DENIAU-ESTEVE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Daniel GONZALES-RICO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guy MESNIL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic PREVOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Samuel RICHARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Anne FREMONT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean CESBRON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Clement LECUIVRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Coralie AUGUET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yves HUTEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilles BLEZEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Vincent FAUSSER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard MARTIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yves VALLET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Roland BARILLERE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Maryline BLIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marie ARIDON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel ERRERO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Antoine FAYET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sylvain FENNICHE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Pierre FOUGERAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard GUY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Claude HAROUT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Damien LEPINET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gerard POIGNANT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Herve ROBIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Emmanuelle KELLEY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard SIMON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain TAULAMET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard THERY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric THUILLEZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Paul BAUDECROUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Maryam BREMOND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-David BLANC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Antoine GISCARD D`ESTAING
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Anna ROSTORP
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Muriel SZTAJMAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe BOINDRIEUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Micheline GUILBERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois MAZON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Max GUAZZINI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Charles MATHEY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc PALLAIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Luc RENARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe GRILLET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Claude LEROY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Robin WHITE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique OZANNE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe DESCROIX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Gioele CAMARLINGHI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Francois PELLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Monique TRNKA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques SZMARAGD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian OYARBIDE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean PELLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Emmanuel DE LANOE DE LA BASTILLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Steve GENTILI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric MONTAGNE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Berangere GRANDJEAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre CHAUVOIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Xavier CAUCHOIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Vincent YOUNG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Maryse LE GOFF
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Virginie CONIAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre DUFILS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yves GERANT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques LEVI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Arnaud FRETE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe TROMMENSCHLAGER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrice ESNAULT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Didier HULOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Renaud SPITZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilles ZUBERBUHLER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Felix GRIMM
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yann AUBIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sophie GUEROULT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Jacques DEVAUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gerard LEGER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Anna HRAYSSI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques BISCAY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Catherine LE VU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Kenneth MURDOCH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Pascale BRAUN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick BONISLAWSKI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Christophe GHEORGIOU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe BOURIEZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre BOURIEZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe EGGERMONT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques BOURIEZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain BERTHéLéMY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean CLAMON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain BERTHELEMY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe MARQUETTY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Emmanuel JUNG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick SANANDEDJI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian BOUTIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jerome LEFEBURE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian BARQUI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Louis-Marie LE COUTOUR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francis BOUJU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Aritza MENCHACA ARTIZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gianpaolo ARMANDO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephen BOWATER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pedro GOUVEIA FERNANDES DAS NEVES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre GUYARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Raphael EMERY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Juliette FAVREUL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Cyril GUINET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Nicole BOUTON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Emmanuel LIMIDO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Corinne LIMIDO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick MANCHES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Alexandre MANCHES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Georges LATELTIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marie-Christine LOMBARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier MARUT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques METIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Louis DEMEULENAERE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Pierre NOAILLES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Denis ZIMMER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean PALAGOS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick BONNET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean DECKERS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Hugues DELORT-LAVAL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent GIOVACHINI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Elisabeth KAHN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Denis LE FERS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephane REB
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry ROUFFET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre JEANNIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Louis FOTRUBIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois DUPONT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yves MICHOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Louis ROTRUBIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yves BLANC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yann BOARETTO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre BOURLOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Denis BREBANT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe COMBES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thomas COURBE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques DE LA JUGIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques DE LAJUGIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe DECOUAIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian-Charles FALZONE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Cyril FORGET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mathieu KAHN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois LEFEBVRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicolas LERMANT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gratien MAIRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Youri MARTY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel MASSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean MAURIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Lucie MUNIESA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Paul PANIE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry PERARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Florence PLESSIX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric PREISS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Marc PUPPI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Denis ROGER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe ROUDIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guy RUPIED
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yves TOLOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe VIPREY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Joachim BOKOBZA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe MONTOCCHIO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre BLAYAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain STOCKER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois DE CURIERES DE CASTELNAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent DUMAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Josef KUTTEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Louis LAURENT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier MAREMBAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernhard MENZINGER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier STORCH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yannick CHALME
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Michele FERREBEUF
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe LENTSCHENER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Herve VIENOT DE VAUBLANC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Samuel CHARBIT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Martine AUBERTIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Peter DAVIES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain PROUST
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent DE BERNES DE LONGVILLIERS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent BRUYERE-PIROT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Xavier VIGNON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Phillippe MAUGUY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe LABRO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Vincent ROLET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe DUVAL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Norbert FESSY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Remy LESAFFRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Francois MOSER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Pierre BOURDILLON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guy DUPONT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard GIRARDOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard PETIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Xavier THIEBLIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Alexis DUVAL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Stephanie ZOLESIO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe ALARCON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sebastien DIDIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe ALLIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christopher ALLIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre-Yves BONNAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Charles DE JERPHANION
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Vincent REBILLARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe CHEBAC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic MATHIEU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain PIERRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yehouda GORSD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pedro LOZANO DE CASTRO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Graeme HALDER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M John KELLETT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jose PENA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc DAYRIES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Kim NEYRET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean SPECK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nordine BENBEKHTI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Peter FERGUS O`BRIEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dean GROMAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eddy VAN DE POEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Didier SECOUE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe CAILA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Didier PATRY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bastien BELEY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois JAMET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guy LALANNE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Luc MOULLET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Dara LECOMTE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe ROSSINOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Geraldine WELTER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian COSTREJEAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Charles HOURCADE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre-Louis AUTIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Loic BONHOURE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marianne FAUCHEUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Emma DELFAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre FERY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Julien FRANCAIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Caroline MISCHLER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Luc MOUILLET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Regis PELISSIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ronan STEPHAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick TERROIR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ludovic VALADIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre-Louis COLIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry MARRAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier LE LIEVRE DE LA MORINIERE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois PFISTER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Hugues ROUGIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Hugo LEVECKE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Remy ROUSSEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Daniel COTINEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bjarne MICHAELSEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre CHARBONNIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick DE TALHOUET DE BOISORHAND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Xavier DUCLUZEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruno DAMBRINE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick DE TALHOUET DE BOISOKHAND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Emmanuel JAMAR DE BOLSEE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier JUBAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard SCHAUDEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Francoise TRAGIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Herve DE GALBERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Robert LEON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Candace BEINECKE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier BOUYGUES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sylvie RUCAR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Lalita
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Klaus MANGOLD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Henri POUPART LAFARGE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Katrina LANDIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Geraldine PICAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Bi CHUNGUNCO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alan THOMSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier BOURGES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pascal FAURE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe JOUBERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Paul BECHAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Louis CHODRON DE COURCEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean FOLZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M James LENG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francis MER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Maria MORALEDA MARTINEZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier POUPART LAFARGE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick DE CAMBOURG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Geraldine DOBEY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric BOONSTOPPEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Catherine COMOLLI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre FERCHAUD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Fabrice MOIZAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Benoit KOSMAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent WEILLER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Catherine SEGALINY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Nicole DUPUIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David WOLLACH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique PAUL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gerardus STEEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Magdalena VAN VLIET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Noel LE CARPENTIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilbert LEVET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Joel SCHECK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Claude COMMON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Claude BARRETEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain CROUAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick DESIES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thies KNAUF
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean LEGENDRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michael CHICHE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sophie HAZARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe CASAMIAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain BENAZRA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jan BLOMQVIST
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc DE ROQUEFEUIL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ludovic HUITOREL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier LADET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent CASTOR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique MICHARDIERE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Carole THERY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe GRIGNON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain COTTE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Antonello GAZZARATA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe GRIGON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Charles HUMANN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Carole KRIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre HUON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Benoit FUCHS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre-Emmanuel GIRES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Joel FAVE LESAGE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Joel FAVE-LESAGE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M William CHRISTOPHER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Joseph LUCOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean VAN WITTENBERGHE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc SANCHEZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Valere WEISS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Luc MORY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian SALBAING
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME - YEO HWEE LENG EILEEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ian WADE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guillaume KOEBERLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M George MARCOVICI JEAN HERTEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pascal ALLANCON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David MARCOVICI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain BOUCARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrice ROUX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre SAUNIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Roland FISZEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry GAIFFE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilles CHAMIGNON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques HIRSCH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick LENOEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alexandre PAUZNER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Claude PUERTO-SALAVERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Evelyne MASSONNEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Si-Mohamed NAJIMI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick BAUDIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois MORGAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Didier VOTTE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David ZINDO IMBAULT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique LUZUY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain TRABUCHET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sylvie CHARLES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Francois MEUNIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain RIBAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick POUPARDIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe BOUCHETEIL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacques LAGOUTTE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Akinori YAMAMOTO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Norihiro KAKISAKA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michio SASAKI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Hideki KOBAYASHI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Takashi FUJITA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Shinichi MORI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Damien MOREAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Clotilde CLEMENT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe BARTHEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pascal BRENNEISEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicholas HAGGAR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe RANTY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Rene CHARRIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marie-Claude BARDON BILLET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard QUEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard MESURE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois JUBIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier BOULARAND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean NICOLAI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Taro NAKAYAMA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yoshiyuki NOGAMI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Graeme STEWART
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Takeshi ISHIKAWA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michio KAGAMI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Takashi MATSUSHITA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Takashi MATZUSHITA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Hiroyuki MIKI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Hiromi YAMAMOTO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Akinari OKABE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M David CHOURAQUI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic CHAMINADE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Isabelle DELPECH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Henri DU BOUCHER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sylvere HAMEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois JOUVEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe BENZONI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrice PICCININI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Renaud CORMIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sylvie TERRAL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain MAES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre DELEGLISE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Didier LEVY RUEFF
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephane MOREAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier MERCADAL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel GARCIA-VINDEZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Oliveri MERCADAL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian LEBEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian DORMEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Pauline DUPONT DE DINECHIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Euan MUNRO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois BOULIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pascal HEURTAULT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean BOULIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Paul ABBERLEY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain DROMER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe RIVOALLAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe DAVERAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry ROBERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruno CAMBOURNAC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Denis MONNOYEUR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Khoon KUOK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gregory DOGAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Madhu RAO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Kung LIU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry DANA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc HEDIGER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jacky ATHANE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Meng KUOK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Andre SEUBRING
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bertrand SALMON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M John VAN LEEUWEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic QUELIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric CUENOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Fabrizio MECOZZI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M William BERNER JR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Fabrice DUCCESCHI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ronald GREENWOOD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Pierre PETIT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Darko PECENICIC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Andreas PENZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Vincent MARTIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry HERVE DE BEAULIEU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe PEYROT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe TUIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain DELORME
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Rene LEGENDRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sophie DOSTERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Joelle MAGNANI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic DUBOIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephan CSOMA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Luc DELEERSNYDER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Martin HESS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pascal REYMONDET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean DELEERSNYDER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Leo JACOBS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian PEES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre COUDERC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mathieu BISCORRAY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre DARTAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Lionel DEPREZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois LACOME
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean LATASTE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean PATACQ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe CONGUES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Elodie CAZABAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Claude LABERDESQUE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > CAD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Claudine BOUDASSOU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Louis LACAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean MASSOU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean BERGEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Emeric CREPIN-FONLUPT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique DECAEASTECKER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicolas GUYART
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Roland CARTER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Andrew EATON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Giuseppe LANCELLA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Paul HARRIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Luigi CADIOLI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephen PHIPSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Aloysius BRANS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Yves CALLEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Maurice HERSANT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Paul CRAMER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Paul HAYES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Brian KNIGHT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marie-Laure BREARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe LE BOULLEUR DE COURLON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel MOREAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Martine DIZAC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Christophe SCHMITT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilles BOUTHILLIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Daniel FRICKER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frank DAMAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean PALMANS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Louis PHILIPPE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Ulrike LOLOUM
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Manfred MUELLER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gunther DITTRICH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Ulrike STEINHORST
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean MARCHAND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre-Yves EUGENE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain FLIPO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MESA SPA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Fabien DERVILLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thomas DERVILLE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe LEBLANC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sabine ROGER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric WILLAUME
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Pierre AUGENDRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrice MANTZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Daniel BOULARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain CHAPERON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe GARELLI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sarah MINGHAM
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Donna VITTER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Fourat CHOUBANA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Paul BENTLEY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Carla GOLLA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Marc JULIA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Reinhard WEIGL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic CHERPANTIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Frederic BRACQUART
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Didier MALPEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick CHAIX
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian COENEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Arnaud REVERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Charlotte MARSHALL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Brian CALDARELLI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Rene GAIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Catherine HAYNES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Curt NORIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Trace NORTON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gabriel PIRONA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent DIDENOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jerome LOUIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Armand MAAREK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephane VIGIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilles MESCHINET DE RICHEMOND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Benoit TIERS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Rachel PICARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Didier DE NADAI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian REY-BETBEDER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Loic TAULEMESSE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe GHEYSEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc JAKUBOWSKI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard TOURNAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marc TOURNAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier DAMBRICOURT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Hubert DE L`HERMITE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephane VENIAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Fabien FERNANDEZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Helene CHALAMOVA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Christelle DIFFONTY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Daniel ROSSIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Bernard ZEIMET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Robert DULAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier FOURTEMBERG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dmitry REBROV
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bernard BENSAID
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Anne VACHER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe LANSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Joel VACHER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois LEMASSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre DENIZET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Francois ROCCHI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dietmar TANZER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nathan REMALY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Russell TAYLOR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dieter DAUM
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian REISER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Arnaud ROUSSEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Etienne DESSINGES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe GELBLAT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Olivier GUIZE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Patrick D`ALBERT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Benoit ADELUS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Louis BERNET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe BRONDY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Christine FLANDRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Genevieve HENNACHE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guy BAROUH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Claire BENOIST
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sylvain BERGER DUQUENE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Quentin BERGOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Piero CIAMPOLINI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Michel PRACH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilles SICARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michael SCHMITZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eddie ANOUFA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jan BROER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Henri DE BOSSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bertrand GAILLOCHET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Henri BOSSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > AVK HOLDING A S
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric BERTRAND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Paul LASSUS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Morten NIELSEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Richard MAMEZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Charles O`QUIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe LENTZ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilles PERONY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Charles O QUIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Antoine FORBIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric PERROT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephen LAWRENCE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michael CHIDIAC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Bruno GEOFFROY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel DONNAY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois-Xavier OLIVEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ruben SIMARRO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Daniel DOILLON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephane LE ROY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Hugues CHASSAGNE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christophe HAMMER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Karl LINDOFF
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois POINTURIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Alain SAYAG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephane HEULIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Sylvain DESNOST
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Arnaud WESTRELIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre-Jerome DESMARQUEST
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guillaume MEHLMAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre-Olivier GISSEROT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Stephane LE CORRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Paul MONEYRON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gerard BREAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Didier PFLEGER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pascal SCHOMER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel ATHIMON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Florence BILLOIR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Pierre BOSIO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Pierre BRUNEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Philippe GUIGNARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thomas LICHTENBERGER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique VETTERL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois GONTARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Dominique TALANDIER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Steven BLANCO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Mathieu TIJSKENS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Dominique LEVY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Timothy BOWLES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Yannick CARRIOU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Peter CHOPRA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Patrick GLYDON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Petrus HUIJBOOM
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gerald PARTON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Denis MALAGANNE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Vincenzo BOCCHI
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe RAMM
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Mounira ABDALLAH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Annick DECAUDIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Helene DIAKONOFF
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Rizwan ABBAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent COVELIERS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christopher HENWOOD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Kieran O`BRIEN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Evan SLOVES
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Nadine PICHELOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Antonio DE CRISTOFARO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Shane MAGUIRE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Andrew PRENDERGAST
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Eva GEHLIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marta GARBAYO GUIJARRO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean BERRENDONNER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M James PENNITO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Brigitte SESE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jose MARTINS SILVA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel BOULE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel MOCEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe BIZOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Brigitte PICHAT SESE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Marco GRAZIANO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Caroline BORG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicolas WOLFF
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Juan ARALUCE MARTINEZ DE AZAGRA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Juan ARALUCE MARTINEZ DE AZAJRA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Charles DUGUE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Ebbe FUNK
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe VINCENT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Richard BOYER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Guillaume DUMIOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Gilbert MAGNAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Marie RONDEAU
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois BERTIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Christian RECOING
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Thierry DRINKA
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Amanda BAUDUIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Geert DE ROOVERE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois DIEULESAINT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Laurent MOUCHARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Rene KERAVEL
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Philippe CLERGET
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Evence COPPEE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Vittorio DE FILIPPIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicolas DEMORAND
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Louis DREYFUS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Serge JULY
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Francois MOULIAS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Denis PIERRARD
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Nathalie COLLIN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Anne DAGNEAU DE RICHECOUR
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Eric DORIZON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Marina IRISSON
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Jacques DELAPORTE
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Sylvie DEMATTEIS
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > MME Magali BRABANT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Michel CHATOT
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Boris REIBENBERG
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Arnaud VISBECQ
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Baudoin CAILLEMER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Baudouin CAILLEMER
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Nicolas GUSDORF
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Jean-Claude PLENET DE BADTS DE CUGNAC
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Roger CARRILLO
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Luke CHAPMAN
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS > M Duncan STAPYLTON-SMITH
M Philippe BENQUET > M Yves NICOLAS
M Philippe BENQUET > M Jean-Marc FORT > M Regis ARNOUX
M Philippe BENQUET > M Jean-Marc FORT > MME Florence ARNOUX
M Philippe BENQUET > M Jean-Marc FORT > MME Frederique SALAMON
M Philippe BENQUET > M Jean-Marc FORT > M Frederic BEDIN
M Philippe BENQUET > M Jean-Marc FORT > M Christian DAUMARIE
M Philippe BENQUET > M Jean-Marc FORT > M Henri DE BODINAT
M Philippe BENQUET > M Jean-Marc FORT > M Michel DE BONNECORSE BENAULT DE LUBIERES
M Philippe BENQUET > M Jean-Marc FORT > MME Monique ARNOUX
M Philippe BENQUET > M Jean-Marc FORT > M Gonzague LE BARBIER DE BLIGNIERES
M Philippe BENQUET > M Jean-Marc FORT > MME Sophie LE TANNEUR DE RANCOURT
M Philippe BENQUET > M Jean-Marc FORT > M Jeremy DE BRABANT
M Philippe BENQUET > M Jean-Marc FORT > M Alain ALOYAN
M Philippe BENQUET > M Jean-Marc FORT > MME Sonia DE DEMANDOLX-DEDONS
M Philippe BENQUET > M Jean-Marc FORT > MME Solange ALOYAN
M Philippe BENQUET > M Jean-Marc FORT > M Pierre MUTZ
M Philippe BENQUET > M Jean-Marc FORT > M Yvan SALAMON
M Philippe BENQUET > M Jean-Marc FORT > M Yves BOZZI
M Philippe BENQUET > M Jean-Marc FORT > M Manuel RODRIGUEZ
M Philippe BENQUET > M Jean-Marc FORT > M Patrick MASSOUTRE
M Philippe BENQUET > M Jean-Marc FORT > M Franck OLAGNOL
M Philippe BENQUET > M Jean-Marc FORT > M Vincent OUDIN
M Philippe BENQUET > M Jean-Marc FORT > M Etienne BORIS
M Philippe BENQUET > M Jean-Marc FORT > M Jean-Mfrarc FORT
M Philippe BENQUET > M Jean-Marc FORT > M Yves LE SELLIN
M Philippe BENQUET > M Matthieu LECHARNY

Hierarchie des réseaux d'affaires par société

  • 22 LJ. : M Philippe BENQUET ( Associé-Gérant)
    • OONA : M Philippe BENQUET (Président)
      • OONA : M Philippe BOUVEAU ( Commissaire aux comptes suppléant)
        • BATTERIES ACCUS TECHNOLOGIES : M Philippe BOUVEAU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BATTERIES ACCUS TECHNOLOGIES : M Frederic LEVERT-FREBAULT (Directeur général)
        • SOFRAC BOURGOGNE : M Philippe BOUVEAU (Administrateur)
          • SOFRAC BOURGOGNE : M Pascal LORAIN (Président du conseil d`administration)
          • SOFRAC BOURGOGNE : MME Sandrine PAINGRIS (Administrateur)
        • ALPHALIMA : M Philippe BOUVEAU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ALPHALIMA : M Christophe GUIR (Directeur général)
        • ANDRE STOCKAGE MANUTENTION (A.S.M.) : M Philippe BOUVEAU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ANDRE STOCKAGE MANUTENTION (A.S.M.) : M Alain ANDRE (Gérant)
        • SOCIETE D`ETUDES EN RENOVATION, CONSTRUCTION ET PROMOTION IMMOBILIERE : M Philippe BOUVEAU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE D`ETUDES EN RENOVATION, CONSTRUCTION ET PROMOTION IMMOBILIERE : MME Agnes SAINT GES (Gérant)
          • SOCIETE D`ETUDES EN RENOVATION, CONSTRUCTION ET PROMOTION IMMOBILIERE : M Dominique SAINT GES (Gérant)
        • : M Philippe BOUVEAU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MFK TRANSPORT : M Philippe BOUVEAU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MFK TRANSPORT : M Tony MANTA (Directeur général)
        • CAP HOLFI : M Philippe BOUVEAU (Gérant)
        • BO. LO. GO. : M Philippe BOUVEAU (Co-Gérant)
        • SCI BATEX : M Philippe BOUVEAU (Liquidateur)
        • FRANCHET D ESPEREY : M Philippe BOUVEAU (Gérant)
        • PHILALEX : M Philippe BOUVEAU (Gérant)
        • ALTIMAG : M Philippe BOUVEAU (Gérant)
          • ALTIMAG : M Bruno DUBREUIL (Gérant)
        • ALPHA EXPERTS NEVERS : M Philippe BOUVEAU (Gérant)
          • ALPHA EXPERTS NEVERS : M Christian PERRIN-BONDOUX (Gérant)
        • ALAIN THEVENIN SARL : M Philippe BOUVEAU (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ALAIN THEVENIN SARL : MME Roselyne THEVENIN (Gérant)
          • ALAIN THEVENIN SARL : M Alain THEVENIN (Gérant)
          • ALAIN THEVENIN SARL : M Benoit THEVENIN (Gérant)
          • ALAIN THEVENIN SARL : M Guillaume THEVENIN (Gérant)
          • ALAIN THEVENIN SARL : COMPTAFRANCE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • HOLDINOX : M Philippe BOUVEAU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HOLDINOX : M Fabrice BRIDA (Gérant)
        • PIXAGILITY : M Philippe BOUVEAU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PIXAGILITY : M Ronan LUNVEN (Président)
        • ATELIER CENTRE FRANCE TONNELLERIE : M Philippe BOUVEAU (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ATELIER CENTRE FRANCE TONNELLERIE : M Philippe LE METAYER (Président)
          • ATELIER CENTRE FRANCE TONNELLERIE : M Christian PERRIN-BONDOUX (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ETIQUETTES PIERRE FOUCHER : M Philippe BOUVEAU (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ETIQUETTES PIERRE FOUCHER : M Denis LORENDEAU (Directeur général délégué)
          • ETIQUETTES PIERRE FOUCHER : M Yann GORIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ETIQUETTES PIERRE FOUCHER : M Jean-Luc VERDONCK (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EMAFLO : M Philippe BOUVEAU (Commissaire aux comptes titulaire)
          • EMAFLO : M Pascal TOMYSLAK (Président)
        • SOCIETE FORESTIERE DU PAYS D`OTHE : M Philippe BOUVEAU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE FORESTIERE DU PAYS D`OTHE : M Philippe TRESCARTES (Président)
        • GROUPE AVENIS : M Philippe BOUVEAU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GROUPE AVENIS : M Eric BARELAUD (Président-directeur général)
          • GROUPE AVENIS : MME Laure BERTRAND (Administrateur)
          • GROUPE AVENIS : M Antoine-Jean LAFOSSAS (Président du conseil d`administration)
          • GROUPE AVENIS : M Antoine-Jean LAFOSSAS (Directeur général)
          • GROUPE AVENIS : M Yann GORIN (Commissaire aux comptes titulaire)
        • DETERGENCE INDUSTRIELLE FRANCAISE : M Philippe BOUVEAU (Commissaire aux comptes titulaire)
          • DETERGENCE INDUSTRIELLE FRANCAISE : M Bruno SEUILLET (Président)
          • DETERGENCE INDUSTRIELLE FRANCAISE : M Jerome COUILLAUD (Directeur général)
        • ENTREPRISE JEAN DE CASTRO : M Philippe BOUVEAU (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ENTREPRISE JEAN DE CASTRO : M Frederic GELLIOT (Président)
          • ENTREPRISE JEAN DE CASTRO : M Gregory DUVAL (Directeur général)
        • PHARMACIE DES VERDINS : M Philippe BOUVEAU (Commissaire aux comptes titulaire)
          • PHARMACIE DES VERDINS : M Philippe FORESTIER (Gérant)
          • PHARMACIE DES VERDINS : MME Monique BISSONNIER (Gérant)
        • BATINOV 58 : M Philippe BOUVEAU (Commissaire aux comptes titulaire)
          • BATINOV 58 : M Gregory DUVAL (Président)
          • BATINOV 58 : M Frederic GELLIOT (Directeur général)
          • BATINOV 58 : M Frederic GELLIOT (Président)
          • BATINOV 58 : M Gregory DUVAL (Commissaire aux comptes suppléant)
    • QUETZAL : M Philippe BENQUET (Président)
      • QUETZAL : M Michael HAUT ( Directeur général)
        • MH DEVELOPPEMENT : M Michael HAUT (Gérant)
    • MAINTENANCE ET ENTRETIEN D'IMMEUBLES : M Philippe BENQUET (Président)
    • ACORUS : M Philippe BENQUET (Directeur général)
    • ROMELIA : M Philippe BENQUET (Gérant)
    • ACORUS : M Philippe BENQUET (Président)
    • ACORTEAM : M Philippe BENQUET (Président)
    • PEINTISOL : M Philippe BENQUET (Président)
      • PEINTISOL : M Louis LEDRU ( Président)
        • ETABLISSEMENTS DURAND : M Louis LEDRU (Président)
        • : M Louis LEDRU (Gérant)
    • ACORUS INGENIERIE : M Philippe BENQUET (Président)
    • EUROCALL PARTNERS : M Philippe BENQUET (Contrôleur de gestion)
      • EUROCALL PARTNERS : M Matthieu LECHARNY ( Président)
        • LE JACQUARD FRANCAIS : M Matthieu LECHARNY (Gérant)
          • LE JACQUARD FRANCAIS : MME Caroline ROCHE (Gérant)
          • LE JACQUARD FRANCAIS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LE JACQUARD FRANCAIS : M Philippe BENQUET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LE JACQUARD FRANCAIS : M Jean-Marc FORT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LE JACQUARD FRANCAIS : M Matthieu LECHARNY (Commissaire aux comptes suppléant)
      • EUROCALL PARTNERS : M Matthieu LECHARNY ( Administrateur)
      • EUROCALL PARTNERS : M Bastien SORET ( Controleur de Gestion)
        • M. A. J. : M Bastien SORET (Administrateur)
          • M. A. J. : M Xavier MARTIRE (Président du conseil d`administration)
          • M. A. J. : M Xavier MARTIRE (Directeur général)
          • M. A. J. : M Herve DLUZNY (Administrateur)
          • M. A. J. : M Didier LACHAUD (Administrateur)
          • M. A. J. : M Xavier MARTIRE (Administrateur)
          • M. A. J. : M Bathelemy MORIN (Administrateur)
          • M. A. J. : M Jean FRANCOIS (Administrateur)
          • M. A. J. : M Philippe BERNARD (Administrateur)
          • M. A. J. : MME Catherine BLOCMAN (Administrateur)
          • M. A. J. : M Francois BURSAUX (Administrateur)
          • M. A. J. : MME Brigitte D`HALLUIN (Administrateur)
          • M. A. J. : M Jean GAUTHIER (Administrateur)
          • M. A. J. : MME Anne LACLIDE-DROUIN (Administrateur)
          • M. A. J. : M Patrice RICHARD (Administrateur)
        • PIERRETTE TBA : M Bastien SORET (Président du conseil d`administration)
          • PIERRETTE TBA : M Louis GUYOT (Administrateur)
          • PIERRETTE TBA : M Xavier MARTIRE (Administrateur)
          • PIERRETTE TBA : M Barthelemy MORIN (Président du conseil d`administration)
          • PIERRETTE TBA : M Barthelemy MORIN (Directeur général)
          • PIERRETTE TBA : M Barthelemy MORIN (Administrateur)
        • PIERRETTE TBA : M Bastien SORET (Directeur général)
        • : M Bastien SORET (Président)
        • REGIONALE DE LOCATION ET SERVICES TEXTILES : M Bastien SORET (Président)
          • REGIONALE DE LOCATION ET SERVICES TEXTILES : M Barthelemy MORIN (Président)
          • REGIONALE DE LOCATION ET SERVICES TEXTILES : M Xavier MARTIRE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • REGIONALE DE LOCATION ET SERVICES TEXTILES : M Jean-Claude VADELLA (Commissaire aux comptes suppléant)
        • : M Bastien SORET (Administrateur)
        • DISTRICLEAN SERVICE : M Bastien SORET (Président)
          • DISTRICLEAN SERVICE : M Bernard CARETTI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • : M Bastien SORET (Gérant)
        • LOVETRA : M Bastien SORET (Président)
        • THIMEAU : M Bastien SORET (Président)
          • THIMEAU : M Barthelemy MORIN (Président)
        • SOMAT IMMOBILIER : M Bastien SORET (Gérant)
        • SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE LA FORGE : M Bastien SORET (Associé-Gérant)
        • SHF : M Bastien SORET (Président)
          • SHF : M Barthelemy MORIN (Président)
        • : M Bastien SORET (Liquidateur)
        • SOCOTEC France : M Bastien SORET (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Vincent OUDIN (Président du conseil d`administration)
          • SOCOTEC France : M Georges BALZER (Directeur général)
          • SOCOTEC France : M Georges BALZER (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Eric GUILHOU (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SOCOTEC France : M Patrick MASSOUTRE (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SOCOTEC France : M Herve MONTJOTIN (Président du conseil d`administration)
          • SOCOTEC France : M Herve MONTJOTIN (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Jean GEORGHIOU (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Patrick MASSOUTRE (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Vincent OUDIN (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Jacques JESSENNE (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Franck OLAGNOL (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Paul COSTA DE BEAUREGARD (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Daniel AUBERT (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Robert BERRY (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Jacques BOUVET (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Claude BRANDONE (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Francois-Xavier CLEDAT (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Paul COSTA DE BAUREGARD (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Jean-Yves GIRARD (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Rene MAURY (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Jean-Bernard PELLETAN (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Boris PODEVIN (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Pierre PUECH (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Thierry SCHINDELE (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Jean SERVANT (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Jean-Paul TAMAS (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Bernard VEDRENNE (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Jean EICHENLAUB (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Alfonso PALLAVICINI (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Jacques ZAKS (Administrateur)
        • ELIS SERVICES : M Bastien SORET (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ELIS SERVICES : M Xavier MARTIRE (Président du conseil d`administration)
          • ELIS SERVICES : M Xavier MARTIRE (Directeur général)
          • ELIS SERVICES : M Louis GUYOT (Administrateur)
          • ELIS SERVICES : M Didier LACHAUD (Administrateur)
          • ELIS SERVICES : M Xavier MARTIRE (Administrateur)
          • ELIS SERVICES : M Philippe BERNARD (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ELIS SERVICES : M Jean-Marc FRANCOIS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ELIS SERVICES : M Jean-Xavier GAUTHIER (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ELIS SERVICES : M Jean GAUTHIER (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ELIS SERVICES : MME Anne-France PORTENSEIGNE (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ELIS SERVICES : M Patrick VAN GAVER (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SOCIETE DES OREILLERS ET COUVERTURES DES GRANDS RESEAUX DE CHEMINS DE FER : M Bastien SORET (Gérant)
          • SOCIETE DES OREILLERS ET COUVERTURES DES GRANDS RESEAUX DE CHEMINS DE FER : M Barthelemy MORIN (Gérant)
          • SOCIETE DES OREILLERS ET COUVERTURES DES GRANDS RESEAUX DE CHEMINS DE FER : M Francois BURSAUX (Gérant)
        • HTS FRANCE : M Bastien SORET (Commissaire aux comptes titulaire)
          • HTS FRANCE : M Didier LACHAUD (Président du conseil d`administration)
          • HTS FRANCE : M Didier LACHAUD (Directeur général)
          • HTS FRANCE : MME Anne BAILLY-DUPAS (Administrateur)
          • HTS FRANCE : M Didier LACHAUD (Administrateur)
          • HTS FRANCE : M Barthelemy MORIN (Administrateur)
          • HTS FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • HTS FRANCE : M Matthias DAUM (Commissaire aux comptes titulaire)
          • HTS FRANCE : M Jean-Xavier GAUTHIER (Commissaire aux comptes titulaire)
          • HTS FRANCE : MME Anne-France LACLIDE-DROUIN (Commissaire aux comptes titulaire)
          • HTS FRANCE : M Ortwin NAST (Commissaire aux comptes titulaire)
          • HTS FRANCE : M Jean-Max CAZABAN (Commissaire aux comptes titulaire)
          • HTS FRANCE : MME Catherine BLOCMAN (Commissaire aux comptes titulaire)
          • HTS FRANCE : MME Anne DUPAS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • HTS FRANCE : M Eugen OPPENAUER (Commissaire aux comptes titulaire)
        • REGIONALE DE LOCATION ET SERVICES TEXTILES : M Bastien SORET (Commissaire aux comptes suppléant)
      • EUROCALL PARTNERS : M Barthelemy MORIN ( Contrôleur de gestion)
        • : M Barthelemy MORIN (Gérant)
        • : M Barthelemy MORIN (Administrateur)
      • EUROCALL PARTNERS : MME Caroline ROCHE ( Président)
      • EUROCALL PARTNERS : MME Caroline ROCHE ( Administrateur)
      • EUROCALL PARTNERS : M Arthur DE ROQUEFEUIL ( Contrôleur de gestion)
        • ADERO PARTICIPATIONS : M Arthur DE ROQUEFEUIL (Gérant)
      • EUROCALL PARTNERS : M Matthieu LECHARNY ( Contrôleur de gestion)
      • EUROCALL PARTNERS : M Benoit RAILLARD ( Contrôleur de gestion)
        • : M Benoit RAILLARD (Président)
        • : M Benoit RAILLARD (Gérant)
        • : M Benoit RAILLARD (Directeur général délégué)
        • : M Benoit RAILLARD (Administrateur)
      • EUROCALL PARTNERS : M Jean-Xavier GAUTHIER ( Contrôleur de gestion)
        • : M Jean-Xavier GAUTHIER (Président)
        • : M Jean-Xavier GAUTHIER (Président-directeur général)
        • : M Jean-Xavier GAUTHIER (Administrateur)
        • ANVISO 2 : M Jean-Xavier GAUTHIER (Associé-Gérant)
          • ANVISO 2 : MME Anne-Marie GAUTHIER (Associé-Gérant)
      • EUROCALL PARTNERS : M Olivier NADAL ( Contrôleur de gestion)
        • DE MEMNON : M Olivier NADAL (Gérant)
        • PHRYNE : M Olivier NADAL (Gérant)
          • PHRYNE : MME Corinne NADAL (Gérant)
        • : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ALSTOM Power Systems : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ALSTOM Power Systems : M Thierry FOURNIER (Président)
          • ALSTOM Power Systems : M Thierry DULONG (Directeur général)
          • ALSTOM Power Systems : M Jacques GLITA (Directeur général)
          • ALSTOM Power Systems : M Dominique LLONCH (Directeur général)
          • ALSTOM Power Systems : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ALSTOM Power Systems : M Frederic WISCART (Directeur général)
        • TFN BATIMENT : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TFN BATIMENT : M Hamid KACEL (Président)
          • TFN BATIMENT : M Robert MIRRI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • RHODIA : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • RHODIA : M Pascal JUERY (Président du conseil d`administration)
          • RHODIA : M Pascal JUERY (Directeur général)
          • RHODIA : M Francois HINCKER (Administrateur)
          • RHODIA : M Jean-Paul VELLUTINI (Commissaire aux comptes titulaire)
          • RHODIA : M Dominique RAGE (Administrateur)
        • SANOFI-AVENTIS : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • SANOFI-AVENTIS : M Serge WEINBERG (Président du conseil d`administration)
          • SANOFI-AVENTIS : M Olivier BRANDICOURT (Directeur général)
          • SANOFI-AVENTIS : MME Claudie HAIGNERE (Administrateur)
          • SANOFI-AVENTIS : M Laurent ATTAL (Administrateur)
          • SANOFI-AVENTIS : MME Bonnie BASSLER (Administrateur)
          • SANOFI-AVENTIS : M Friedrich BICKER (Administrateur)
          • SANOFI-AVENTIS : M Olivier BRANDICOURT (Administrateur)
          • SANOFI-AVENTIS : MME Carole PIWNICA (Administrateur)
          • SANOFI-AVENTIS : M Robert CASTAIGNE (Administrateur)
          • SANOFI-AVENTIS : M Jean- FOURTOU (Administrateur)
          • SANOFI-AVENTIS : M Patrick KRON (Administrateur)
          • SANOFI-AVENTIS : M Gilbert LANDAU (Administrateur)
          • SANOFI-AVENTIS : MME Fabienne SEIGLE (Administrateur)
          • SANOFI-AVENTIS : MME Suet-Fern LEE (Administrateur)
          • SANOFI-AVENTIS : M Christian MULLIEZ (Administrateur)
          • SANOFI-AVENTIS : M Klaus POHLE (Administrateur)
          • SANOFI-AVENTIS : M Gerard VAN KEMMEL (Administrateur)
          • SANOFI-AVENTIS : MME Diane SOUZA (Administrateur)
          • SANOFI-AVENTIS : M Thomas SUDHOF (Administrateur)
          • SANOFI-AVENTIS : M Jean-Francois DEHECQ (Administrateur)
          • SANOFI-AVENTIS : M Gerard LE FUR (Administrateur)
          • SANOFI-AVENTIS : M Christopher VIEHBACHER (Administrateur)
          • SANOFI-AVENTIS : M Serge WEINBERG (Administrateur)
          • SANOFI-AVENTIS : M Jean-Marc BRUEL (Administrateur)
          • SANOFI-AVENTIS : M Patrick DE LA CHEVARDIERE DE LA GRANDVILLE (Administrateur)
          • SANOFI-AVENTIS : M Patrick DE LA CHEVARDIERE DE LA GRANVILLE (Administrateur)
          • SANOFI-AVENTIS : M Thierry DESMAREST (Administrateur)
          • SANOFI-AVENTIS : M Peter DORMANN (Administrateur)
          • SANOFI-AVENTIS : M Arthur DOURO (Administrateur)
          • SANOFI-AVENTIS : M Serge KAMPF (Administrateur)
          • SANOFI-AVENTIS : M Arthur LORD DOURO (Administrateur)
          • SANOFI-AVENTIS : M Hubert MARKL (Administrateur)
          • SANOFI-AVENTIS : M Lindsay OWEN JONES (Administrateur)
          • SANOFI-AVENTIS : M Hermann SCHOLL (Administrateur)
          • SANOFI-AVENTIS : M Gunter THIELEN (Administrateur)
        • GECINA : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • GECINA : M Bernard MICHEL (Président du conseil d`administration)
          • GECINA : M Philippe DEPOUX (Directeur général)
          • GECINA : MME Ines REINMANN (Administrateur)
          • GECINA : MME Dominique DELOCHE DE NOYELLE (Administrateur)
          • GECINA : MME Sylvia FONSECA (Administrateur)
          • GECINA : M Claude GENDRON (Administrateur)
          • GECINA : M Rafael GONZALEZ DE LA CUEVA (Administrateur)
          • GECINA : MME Mahkameh BRUNEL (Administrateur)
          • GECINA : M Antony MYERS (Administrateur)
          • GECINA : M Jacques-Yves NICOL (Administrateur)
          • GECINA : M Philippe CASTAGNAC (Administrateur)
          • GECINA : MME Nathalie GILBERT (Administrateur)
          • GECINA : MME Isabelle COURVILLE (Administrateur)
          • GECINA : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • GECINA : M Gilles RAINAUT (Administrateur)
          • GECINA : M Joaquim RIVERO VALCARCE (Administrateur)
          • GECINA : M Bernard MICHEL (Administrateur)
          • GECINA : M Antonio TRUAN (Administrateur)
          • GECINA : M Christophe CLAMAGERAN (Administrateur)
          • GECINA : M Jose ALONSO IGLESIAS (Administrateur)
          • GECINA : M Patrick ARROSTEGUY (Administrateur)
          • GECINA : M Arcadi CALZADA SALAVEDRA (Administrateur)
          • GECINA : M Aldo CARDOSO (Administrateur)
          • GECINA : M Jean-Jacques DAYRIES (Administrateur)
          • GECINA : M Bertrand DE FEYDAUX (Administrateur)
          • GECINA : M Nicolas DIAZ SALDANA (Administrateur)
          • GECINA : M Philippe DONNET (Administrateur)
          • GECINA : M Jean-Jacques DUCHAMP (Administrateur)
          • GECINA : M Nicolas DURAND (Administrateur)
          • GECINA : M Joaquin FERNANDEZ DEL RIO (Administrateur)
          • GECINA : M Vicente FONS CARRION (Administrateur)
          • GECINA : MME Francoise MODOD (Administrateur)
          • GECINA : M Philippe GESLIN (Administrateur)
          • GECINA : M Serafin GONZALEZ MORCILLO (Administrateur)
          • GECINA : M Jose GRACIA BARBA (Administrateur)
          • GECINA : M Serge GRZYBOWSKI (Administrateur)
          • GECINA : M Febrer JAIME (Administrateur)
          • GECINA : M Antoine JEANCOURT GALIGNANI (Administrateur)
          • GECINA : M Sixto JIMENEZ MUNIAIN (Administrateur)
          • GECINA : M Pierre-Marie MEYNADIER (Administrateur)
          • GECINA : M Laurent MIGNON (Administrateur)
          • GECINA : M Eduardo PARAJA QUIROS (Administrateur)
          • GECINA : M Michel PARIAT (Administrateur)
          • GECINA : M Jesus PEREZ RODRIGUEZ (Administrateur)
          • GECINA : MME Elena RIVERO LOPEZ DE CARRIZOSA (Administrateur)
          • GECINA : M Joaquin RIVERO VALCARCE (Administrateur)
          • GECINA : M Charles RUGGIERI (Administrateur)
          • GECINA : M Roman SANAHUJA PONS (Administrateur)
          • GECINA : MME Victoria SOLER LUJAN (Administrateur)
          • GECINA : M Jean-Paul SORAND (Administrateur)
          • GECINA : M Antonio TRUEBA BUSTAMANTE (Administrateur)
          • GECINA : M Santiago UNARRA CHURRUCA (Administrateur)
          • GECINA : M Emilio ZURUTUZA REIGOSA (Administrateur)
        • GEODIS FREIGHT FORWARDING : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GEODIS FREIGHT FORWARDING : M Stephane CASSAGNE (Président)
        • ICADE : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • ICADE : M Andre MARTINEZ (Président du conseil d`administration)
          • ICADE : M Olivier WIGNIOLLE (Directeur général)
          • ICADE : M Eric DONNET (Administrateur)
          • ICADE : M Jean-Paul FAUGèRE (Administrateur)
          • ICADE : MME Nathalie GILLY (Administrateur)
          • ICADE : MME Cecile DAUBIGNARD (Administrateur)
          • ICADE : M Jerome GRIVET (Administrateur)
          • ICADE : M Benoit MAES (Administrateur)
          • ICADE : M Olivier MAREUSE (Administrateur)
          • ICADE : MME Celine SCEMAMA (Administrateur)
          • ICADE : M Franck SILVENT (Administrateur)
          • ICADE : MME Nathalie TESSIER (Administrateur)
          • ICADE : MME Marie-Christine LAMBERT (Administrateur)
          • ICADE : M Charles DE BOISRIOU (Administrateur)
          • ICADE : MME Florence PERONNAU (Administrateur)
          • ICADE : M Georges RALLI (Administrateur)
          • ICADE : M Frederic THOMAS (Administrateur)
          • ICADE : MME Celine SENMARTIN (Administrateur)
          • ICADE : MME Ines REINMANN (Administrateur)
          • ICADE : M Serge GRZYBOWSKI (Administrateur)
          • ICADE : MME Nathalie PALLADITCHEFF (Administrateur)
          • ICADE : M Patrick BEGHIN (Administrateur)
          • ICADE : M Stephane LE MOEL (Administrateur)
          • ICADE : M Edmond ALPHANDERY (Administrateur)
          • ICADE : M Edward ARKWRIGHT (Administrateur)
          • ICADE : M Marc AUTHEMAN (Administrateur)
          • ICADE : M Olivier BAILLY (Administrateur)
          • ICADE : M Michel BERTHEZENE (Administrateur)
          • ICADE : M Christian BOUVIER (Administrateur)
          • ICADE : M Philippe BRAIDY (Administrateur)
          • ICADE : M Jacques CALVET (Administrateur)
          • ICADE : MME Marianne BOROT (Administrateur)
          • ICADE : M Olivier DE POULPIQUET DE BRESCANVEL (Administrateur)
          • ICADE : M Bertrand DELANNOY (Administrateur)
          • ICADE : MME Monique LIURETTE (Administrateur)
          • ICADE : M Jean DUMORTIER (Administrateur)
          • ICADE : M Benoit FAURE (Administrateur)
          • ICADE : M Jerome GALLOT (Administrateur)
          • ICADE : M Thierry GAUBERT (Administrateur)
          • ICADE : M Thomas GLEESON (Administrateur)
          • ICADE : M Philippe GUAY (Administrateur)
          • ICADE : M Christian LAMOLINERIE (Administrateur)
          • ICADE : M Jean-Claude LEULLIER (Administrateur)
          • ICADE : M Alfonso MUNK ALBA (Administrateur)
          • ICADE : M Guy PARISOT (Administrateur)
          • ICADE : M Christian PEENE (Administrateur)
          • ICADE : MME Sabine SCHIMEL (Administrateur)
          • ICADE : M Alain QUINET (Administrateur)
          • ICADE : MME Agnes PANNIER (Administrateur)
        • PARNASSE GARANTIES : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • PARNASSE GARANTIES : M Claude JECHOUX (Président du conseil d`administration)
          • PARNASSE GARANTIES : M Jean ROY (Directeur général)
          • PARNASSE GARANTIES : M Serge BRUZI (Administrateur)
          • PARNASSE GARANTIES : M Alain HERNANDEZ (Administrateur)
          • PARNASSE GARANTIES : M Patrick UMHAUER (Administrateur)
          • PARNASSE GARANTIES : M Malika MERIECH (Directeur général)
          • PARNASSE GARANTIES : M Christophe LAFOND (Administrateur)
          • PARNASSE GARANTIES : M Jean ROY (Administrateur)
          • PARNASSE GARANTIES : MME Pascale RENAUDIN (Administrateur)
        • EPC FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EPC FRANCE : M Pascal LACOURIE (Directeur général)
          • EPC FRANCE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • : M Yves NICOLAS (Administrateur)
        • GROUPE SNI VENTES : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GROUPE SNI VENTES : M Joseph BOCCIARELLI (Administrateur)
          • GROUPE SNI VENTES : M Patrick BLANC (Controleur de Gestion)
          • GROUPE SNI VENTES : MME Karen ESTEVE (Controleur de Gestion)
        • AVIVA ASSURANCES SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES INCENDIE ACCIDENTS ET RISQUES DIVERS EN ABREGE AVIVA ASSURANCES : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • AVIVA ASSURANCES SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES INCENDIE ACCIDENTS ET RISQUES DIVERS EN ABREGE AVIVA ASSURANCES : M Nicolas SCHIMEL (Président du conseil d`administration)
          • AVIVA ASSURANCES SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES INCENDIE ACCIDENTS ET RISQUES DIVERS EN ABREGE AVIVA ASSURANCES : M Claude ZAOUATI (Directeur général)
          • AVIVA ASSURANCES SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES INCENDIE ACCIDENTS ET RISQUES DIVERS EN ABREGE AVIVA ASSURANCES : M Bernard BARRERE (Administrateur)
          • AVIVA ASSURANCES SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES INCENDIE ACCIDENTS ET RISQUES DIVERS EN ABREGE AVIVA ASSURANCES : M Bruno DE SEGUINS (Administrateur)
          • AVIVA ASSURANCES SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES INCENDIE ACCIDENTS ET RISQUES DIVERS EN ABREGE AVIVA ASSURANCES : M Philippe GRAVIER (Administrateur)
          • AVIVA ASSURANCES SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES INCENDIE ACCIDENTS ET RISQUES DIVERS EN ABREGE AVIVA ASSURANCES : MME Francoise LAMOTTE-MARTINATO (Administrateur)
          • AVIVA ASSURANCES SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES INCENDIE ACCIDENTS ET RISQUES DIVERS EN ABREGE AVIVA ASSURANCES : M Nicolas SCHIMEL (Administrateur)
          • AVIVA ASSURANCES SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES INCENDIE ACCIDENTS ET RISQUES DIVERS EN ABREGE AVIVA ASSURANCES : M Claude ZAOUATI (Administrateur)
          • AVIVA ASSURANCES SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES INCENDIE ACCIDENTS ET RISQUES DIVERS EN ABREGE AVIVA ASSURANCES : M Patrick DIXNEUF (Président du conseil d`administration)
          • AVIVA ASSURANCES SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES INCENDIE ACCIDENTS ET RISQUES DIVERS EN ABREGE AVIVA ASSURANCES : M Claude SARROIS (Directeur général délégué)
          • AVIVA ASSURANCES SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES INCENDIE ACCIDENTS ET RISQUES DIVERS EN ABREGE AVIVA ASSURANCES : M Julien BRAMI (Administrateur)
          • AVIVA ASSURANCES SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES INCENDIE ACCIDENTS ET RISQUES DIVERS EN ABREGE AVIVA ASSURANCES : M Patrick DIXNEUF (Administrateur)
          • AVIVA ASSURANCES SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES INCENDIE ACCIDENTS ET RISQUES DIVERS EN ABREGE AVIVA ASSURANCES : M Philippe MASO Y GUELL RIVET (Administrateur)
          • AVIVA ASSURANCES SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES INCENDIE ACCIDENTS ET RISQUES DIVERS EN ABREGE AVIVA ASSURANCES : M Bruno ROSTAIN (Administrateur)
          • AVIVA ASSURANCES SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES INCENDIE ACCIDENTS ET RISQUES DIVERS EN ABREGE AVIVA ASSURANCES : M Jean-Pierre MENANTEAU (Administrateur)
          • AVIVA ASSURANCES SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES INCENDIE ACCIDENTS ET RISQUES DIVERS EN ABREGE AVIVA ASSURANCES : M Philippe SORRET (Administrateur)
          • AVIVA ASSURANCES SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES INCENDIE ACCIDENTS ET RISQUES DIVERS EN ABREGE AVIVA ASSURANCES : M Jean FRANCOIS (Administrateur)
          • AVIVA ASSURANCES SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES INCENDIE ACCIDENTS ET RISQUES DIVERS EN ABREGE AVIVA ASSURANCES : MME Sylvie BRATEL (Administrateur)
          • AVIVA ASSURANCES SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES INCENDIE ACCIDENTS ET RISQUES DIVERS EN ABREGE AVIVA ASSURANCES : M Martin BRIDE (Administrateur)
          • AVIVA ASSURANCES SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES INCENDIE ACCIDENTS ET RISQUES DIVERS EN ABREGE AVIVA ASSURANCES : MME Laurence BORYSEWICZ (Administrateur)
          • AVIVA ASSURANCES SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES INCENDIE ACCIDENTS ET RISQUES DIVERS EN ABREGE AVIVA ASSURANCES : M Aymeric OUDIN (Administrateur)
          • AVIVA ASSURANCES SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES INCENDIE ACCIDENTS ET RISQUES DIVERS EN ABREGE AVIVA ASSURANCES : M Michel PAYON (Administrateur)
          • AVIVA ASSURANCES SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES INCENDIE ACCIDENTS ET RISQUES DIVERS EN ABREGE AVIVA ASSURANCES : M Etienne SILHOL (Administrateur)
          • AVIVA ASSURANCES SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES INCENDIE ACCIDENTS ET RISQUES DIVERS EN ABREGE AVIVA ASSURANCES : M Laurent THEREZIEN (Administrateur)
          • AVIVA ASSURANCES SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES INCENDIE ACCIDENTS ET RISQUES DIVERS EN ABREGE AVIVA ASSURANCES : M Bernard THIRIET (Administrateur)
          • AVIVA ASSURANCES SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES INCENDIE ACCIDENTS ET RISQUES DIVERS EN ABREGE AVIVA ASSURANCES : M Anthony WYAND (Administrateur)
        • LEGAL ET GENERAL RISQUES DIVERS (FRANCE) : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • LEGAL ET GENERAL RISQUES DIVERS (FRANCE) : M Olivier POTELLET (Président du conseil d`administration)
          • LEGAL ET GENERAL RISQUES DIVERS (FRANCE) : M Olivier POTELLET (Directeur général)
          • LEGAL ET GENERAL RISQUES DIVERS (FRANCE) : M Fabrice DELACRUZ (Administrateur)
          • LEGAL ET GENERAL RISQUES DIVERS (FRANCE) : M Sylvain MOLLET (Administrateur)
        • KEOLIS : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • KEOLIS : M Jean-Pierre FARANDOU (Président du conseil d`administration)
          • KEOLIS : M Jean-Pierre FARANDOU (Directeur général)
          • KEOLIS : MME Isabelle BALESTRA (Administrateur)
          • KEOLIS : MME Olga DAMIRON (Administrateur)
          • KEOLIS : M Xavier HUBERT (Administrateur)
          • KEOLIS : M Michel LAMBOLEY (Administrateur)
          • KEOLIS : MME Patricia MEUNIER (Administrateur)
          • KEOLIS : M Eric PATOUX (Administrateur)
          • KEOLIS : M Arnaud VAN TROEYEN (Administrateur)
          • KEOLIS : M Marc VILLENEUVE (Administrateur)
          • KEOLIS : M Bruno DANET (Administrateur)
          • KEOLIS : M Marc HINFRAY (Administrateur)
        • CELT HYGIENE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CELT HYGIENE : M Matthieu DE BAYNAST DE SEPTFONTAINES (Président)
          • CELT HYGIENE : M Alain CASTAY (Directeur général)
          • CELT HYGIENE : M Benoit BERTHOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CELT HYGIENE : M Robert MIRRI (Commissaire aux comptes titulaire)
        • CHARGEURS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • CHARGEURS : M Eduardo MALONE (Président du conseil d`administration)
          • CHARGEURS : MME Martine ODILLARD (Directeur général)
          • CHARGEURS : M Georges RALLI (Administrateur)
          • CHARGEURS : MME Catherine SABOURET (Administrateur)
          • CHARGEURS : M Yves-Alain ACH (Commissaire aux comptes titulaire)
          • CHARGEURS : M Jerome SEYDOUX FORNIER DE CLAUSONNE (Administrateur)
          • CHARGEURS : M Michael FRIBOURG (Président du conseil d`administration)
          • CHARGEURS : M Michael FRIBOURG (Directeur général)
          • CHARGEURS : M Emmanuel COQUOIN (Administrateur)
          • CHARGEURS : M Yves-Alain ACH (Administrateur)
          • CHARGEURS : MME Isabelle GUICHOT (Administrateur)
          • CHARGEURS : M Eduardo MALONE (Administrateur)
          • CHARGEURS : MME Martine ODILLARD (Administrateur)
          • CHARGEURS : M Philippe GISCARD D`ESTAING (Administrateur)
          • CHARGEURS : M Salim IBRAHIM (Administrateur)
          • CHARGEURS : M Giuseppe PIROLA (Administrateur)
          • CHARGEURS : M Rene THOMAS (Administrateur)
        • ACCO : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ACCO : M Renandu DAS (Président)
          • ACCO : M Denis MASLIAH (Directeur général)
          • ACCO : M Kevin BARBER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ACCO : M Jean-Loup ROUSSEAU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ACCO : MME Sophie MASLIAH (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ACCO : M James URQUHART (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ACCO : M Bernard LEVY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ACCO : M Denis MASLIAH (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ACCO : M Richard IRVING (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ACCO : MME Leone MASLIAH (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MATTEL FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MATTEL FRANCE : M David ALLMARK (Président)
          • MATTEL FRANCE : M Rene VAN DEN POLDER (Directeur général)
        • AGPM GESTION : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • AGPM GESTION : M Jean-Louis FOURNAISE (Président du conseil d`administration)
          • AGPM GESTION : M Jean-Louis FOURNAISE (Directeur général)
          • AGPM GESTION : M Patrice PAULET (Vice Président)
          • AGPM GESTION : M Philippe AUFFRAY (Administrateur)
          • AGPM GESTION : MME Nathalie BARRE (Administrateur)
          • AGPM GESTION : M Serge CAILLET (Administrateur)
          • AGPM GESTION : M Robert CANDELA (Administrateur)
          • AGPM GESTION : MME Chantal DESBORDES (Administrateur)
          • AGPM GESTION : MME Veronique HUMANN (Administrateur)
          • AGPM GESTION : M Jean-Louis FOURNAISE (Administrateur)
          • AGPM GESTION : M Alain JEZEQUEL (Administrateur)
          • AGPM GESTION : M Patrice PAULET (Administrateur)
          • AGPM GESTION : M Patrick THOUROT (Administrateur)
          • AGPM GESTION : M Philippe GLEDEL (Administrateur)
          • AGPM GESTION : M Patrice PAULET (Président)
          • AGPM GESTION : M Patrice PAULET (Directeur général)
          • AGPM GESTION : M Roland AUBIN (Vice Président)
          • AGPM GESTION : M Roland AUBIN (Administrateur)
        • CAST : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • CAST : M Vincent DELAROCHE (Président du conseil d`administration)
          • CAST : M Vincent DELAROCHE (Directeur général)
          • CAST : M Francois BARBARA (Administrateur)
          • CAST : M Paul BENTZ (Administrateur)
          • CAST : M Jean GEORGHIOU (Administrateur)
          • CAST : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes titulaire)
          • CAST : M Christophe DUTHOIT (Administrateur)
          • CAST : MME Florence PEZOUT (Administrateur)
        • Invesco Asset Management S.A : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • Invesco Asset Management S.A : M Matthieu GROSCLAUDE (Président du conseil d`administration)
          • Invesco Asset Management S.A : M Matthieu GROSCLAUDE (Directeur général)
          • Invesco Asset Management S.A : M Bernard AYBRAN (Directeur général délégué)
          • Invesco Asset Management S.A : M Jeffrey ANDREWS (Administrateur)
          • Invesco Asset Management S.A : MME Sybille HOFMANN (Administrateur)
          • Invesco Asset Management S.A : M Laurent VITEL-LEPINAY (Directeur général délégué)
          • Invesco Asset Management S.A : M Bernard AYBRAN (Administrateur)
          • Invesco Asset Management S.A : M Jean-Baptiste DOUVILLE DE FRANSSU (Administrateur)
          • Invesco Asset Management S.A : M Alain GERBALDI (Administrateur)
          • Invesco Asset Management S.A : M Patrick RIVIERE (Administrateur)
          • Invesco Asset Management S.A : M Bernard TAZE (Administrateur)
          • Invesco Asset Management S.A : M Nicolas BOUET (Administrateur)
          • Invesco Asset Management S.A : M Maxime GROSCLAUDE (Administrateur)
          • Invesco Asset Management S.A : M Roderick ELLIS (Administrateur)
          • Invesco Asset Management S.A : M Martin MCLOUGHLIN (Administrateur)
          • Invesco Asset Management S.A : M Jonathan THOMPSON (Administrateur)
          • Invesco Asset Management S.A : M Yves VAN LANGENHOVE (Administrateur)
        • PARA GRAPH : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PARA GRAPH : M Marc BABIN (Directeur général)
          • PARA GRAPH : MME Virginie RAMASCO (Directeur général)
          • PARA GRAPH : M Pierre RIEGERT (Directeur général)
        • FOURNITURES ET MATERIELS DE DEMENAGEMENTS FMD : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • FOURNITURES ET MATERIELS DE DEMENAGEMENTS FMD : M Patrick BITOUN (Président du conseil d`administration)
          • FOURNITURES ET MATERIELS DE DEMENAGEMENTS FMD : M Patrick BITOUN (Directeur général)
          • FOURNITURES ET MATERIELS DE DEMENAGEMENTS FMD : M Patrick BITOUN (Administrateur)
          • FOURNITURES ET MATERIELS DE DEMENAGEMENTS FMD : M Francois DI COSTANZO (Administrateur)
          • FOURNITURES ET MATERIELS DE DEMENAGEMENTS FMD : M Claude DULAC (Administrateur)
          • FOURNITURES ET MATERIELS DE DEMENAGEMENTS FMD : M Michel GARCIN (Administrateur)
          • FOURNITURES ET MATERIELS DE DEMENAGEMENTS FMD : MME Renee MARIN (Administrateur)
          • FOURNITURES ET MATERIELS DE DEMENAGEMENTS FMD : M Laurent LEVY (Administrateur)
          • FOURNITURES ET MATERIELS DE DEMENAGEMENTS FMD : M Raffaele MENNA (Administrateur)
          • FOURNITURES ET MATERIELS DE DEMENAGEMENTS FMD : M Pierre SOULHIOL (Administrateur)
          • FOURNITURES ET MATERIELS DE DEMENAGEMENTS FMD : M Francois-Xavier VERGER (Administrateur)
          • FOURNITURES ET MATERIELS DE DEMENAGEMENTS FMD : M Olivier VERMOREL (Administrateur)
          • FOURNITURES ET MATERIELS DE DEMENAGEMENTS FMD : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • FOURNITURES ET MATERIELS DE DEMENAGEMENTS FMD : M Robert GUIGARD (Administrateur)
          • FOURNITURES ET MATERIELS DE DEMENAGEMENTS FMD : M Paul MONET (Administrateur)
          • FOURNITURES ET MATERIELS DE DEMENAGEMENTS FMD : M Francois MESTRE (Administrateur)
          • FOURNITURES ET MATERIELS DE DEMENAGEMENTS FMD : M Serge FONTAINE (Administrateur)
          • FOURNITURES ET MATERIELS DE DEMENAGEMENTS FMD : M Yannick COLLEN (Administrateur)
          • FOURNITURES ET MATERIELS DE DEMENAGEMENTS FMD : M Pierre COMES (Administrateur)
          • FOURNITURES ET MATERIELS DE DEMENAGEMENTS FMD : M Jean ODOUL (Administrateur)
          • FOURNITURES ET MATERIELS DE DEMENAGEMENTS FMD : M Gilles TAIEB (Administrateur)
        • KNAUF INDUSTRIES OUEST : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • KNAUF INDUSTRIES OUEST : M Jean-Claude CARLIN (Président)
        • CERRUTI 1881 : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CERRUTI 1881 : M Richard COHEN (Président)
          • CERRUTI 1881 : M Sai LAU (Président du Conseil de Surveillance)
        • Clayax Acquisition : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • Clayax Acquisition : M Gauthier LOUETTE (Président)
          • Clayax Acquisition : M Gauthier LOUETTE (Directeur général)
          • Clayax Acquisition : M Michel BLEITRACH (Administrateur)
          • Clayax Acquisition : M Daniel BOSCARI (Administrateur)
          • Clayax Acquisition : MME Regine STACHELHAUS (Administrateur)
          • Clayax Acquisition : M Denis CHENE (Administrateur)
          • Clayax Acquisition : MME Gabrielle VAN KLAVEREN (Administrateur)
          • Clayax Acquisition : M Gauthier LOUETTE (Administrateur)
          • Clayax Acquisition : M Peter MASON (Administrateur)
          • Clayax Acquisition : M Justin METHOT (Administrateur)
          • Clayax Acquisition : M Roberto QUARTA (Administrateur)
          • Clayax Acquisition : M Christian ROCHAT (Administrateur)
          • Clayax Acquisition : M Eric ROUZIER (Administrateur)
          • Clayax Acquisition : MME Sophie STABILE (Administrateur)
          • Clayax Acquisition : MME Nathalie GILBERT (Administrateur)
        • NORGAL : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • NORGAL : MME Claire BOUCHER (Controleur de Gestion)
          • NORGAL : MME Danielle CARRE (Contrôleur de gestion)
        • FONCIA BOUCLES DE SEINE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FONCIA BOUCLES DE SEINE : M Michel BORDESSOULES (Président)
          • FONCIA BOUCLES DE SEINE : M Patrick FONTANA (Directeur général)
          • FONCIA BOUCLES DE SEINE : M Stephane PECQUEUR (Directeur général)
          • FONCIA BOUCLES DE SEINE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LEGRAND : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • LEGRAND : M Gilles SCHNEPP (Président)
          • LEGRAND : M Gilles SCHNEPP (Directeur général)
          • LEGRAND : M Olivier BAZIL (Administrateur)
          • LEGRAND : M Thierry DELAUNOY DE LA TOUR D`ARTAISE (Administrateur)
          • LEGRAND : MME Annalisa LOUSTAU (Administrateur)
          • LEGRAND : MME Angeles GARCIA POVEDA (Administrateur)
          • LEGRAND : M Francois GRAPPOTTE (Administrateur)
          • LEGRAND : M Gerard LAMARCHE (Administrateur)
          • LEGRAND : MME Eliane CHEVALIER (Administrateur)
          • LEGRAND : M Dongsheng LI (Administrateur)
          • LEGRAND : MME Christel BORIES (Administrateur)
          • LEGRAND : MME Isabelle BOCCON-GIBOD (Administrateur)
          • LEGRAND : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • LEGRAND : M Ernest SEILLIERE DE LABORDE (Administrateur)
          • LEGRAND : M Ernest-Antoine SEILLIERE DE LABORDE (Administrateur)
          • LEGRAND : M Francois GRAPOTTE (Administrateur)
          • LEGRAND : M Mattia CAPRIOLI (Administrateur)
          • LEGRAND : M Jacques GARAIALDE (Administrateur)
          • LEGRAND : MME Angeles GARCIA-POVEDA (Administrateur)
          • LEGRAND : M Edward GILHULY (Administrateur)
          • LEGRAND : M Nigel HAMMOND (Administrateur)
          • LEGRAND : M Frederic LEMOINE (Administrateur)
          • LEGRAND : M Frank SCHMITZ (Administrateur)
          • LEGRAND : M Patrick TANGUY (Administrateur)
          • LEGRAND : M Benoit VALENTIN (Administrateur)
        • SAFT GROUPE SA : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAFT GROUPE SA : M Yann DUCHESNE (Président)
          • SAFT GROUPE SA : M Ghislain LESCUYER (Président du Directoire)
          • SAFT GROUPE SA : M David CHAUDAT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAFT GROUPE SA : M Philippe SAUQUET (Président du conseil d`administration)
          • SAFT GROUPE SA : M Ghislain LESCUYER (Directeur général)
          • SAFT GROUPE SA : M Philippe BAPTISTE (Administrateur)
          • SAFT GROUPE SA : M Bernard CLEMENT (Administrateur)
          • SAFT GROUPE SA : MME Marie-Claire DAVEU (Administrateur)
          • SAFT GROUPE SA : M Jean DAILLANCE (Administrateur)
          • SAFT GROUPE SA : MME Charlotte PEUGEOT (Administrateur)
          • SAFT GROUPE SA : M Ghislain LESCUYER (Administrateur)
          • SAFT GROUPE SA : M Philippe SAUQUET (Administrateur)
          • SAFT GROUPE SA : M Jerome SCHMITT (Administrateur)
          • SAFT GROUPE SA : M Laurent WOLFFSHEIM (Administrateur)
          • SAFT GROUPE SA : M David CHAUDAT (Administrateur)
          • SAFT GROUPE SA : M Yann DUCHESNE (Administrateur)
          • SAFT GROUPE SA : M John SEARLE (Administrateur)
          • SAFT GROUPE SA : M Bruno DATHIS (Administrateur)
          • SAFT GROUPE SA : M Steven BONE (Administrateur)
        • FONCIERE INEA : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • FONCIERE INEA : M Philippe ROSIO (Président du conseil d`administration)
          • FONCIERE INEA : M Philippe ROSIO (Directeur général)
          • FONCIERE INEA : MME Jennifer KEMPLER (Directeur général délégué)
          • FONCIERE INEA : MME Jennifer KEMPLER (Administrateur)
          • FONCIERE INEA : MME Helene MARTEL (Administrateur)
          • FONCIERE INEA : M Philippe ROSIO (Administrateur)
          • FONCIERE INEA : M Alain JULIARD (Administrateur)
          • FONCIERE INEA : M Claude HEURTEUX (Administrateur)
        • NOVELIS FOIL FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • NOVELIS FOIL FRANCE : M Willem LOUE (Président)
        • BOIS & MATERIAUX : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BOIS & MATERIAUX : M Yves MARTIN (Gérant non associé)
          • BOIS & MATERIAUX : M Yves MARTIN (Président)
          • BOIS & MATERIAUX : M Anne D`USSEL (Directeur général)
        • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : M Mathieu GALLET (Président du conseil d`administration)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : M Mathieu GALLET (Directeur général)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : MME Catherine SUEUR (Directeur général délégué)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : MME Veronique BARNET (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : M Michel FRANçAIX (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : MME Laurence FRANCESCHINI (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : M Alexandre GROSSE (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : M Bernard LATARJET (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : MME Francoise LOMBARD (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : MME Muriel MAYETTE (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : M Michel ORIER (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : MME Frederique PFRUNDER (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : M Michel SAVIN (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : M Lionel THOMPSON (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : M Alain TRAMPOGLIERI (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : M Martin AJDARI (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : MME Laurence TISON (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : MME Michele REISER (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : M Philippe LONNE (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : M Jean-Marie CAVADA (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : M Jean-Paul CLUZEL (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : M Jean-Luc HEES (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : M Patrice DUHAMEL (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : MME Catherine SUEUR (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : M David ASSOULINE (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : MME Michele BEDOS (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : M Vincent BERJOT (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : M Bernard BROCHAND (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : M Paul-Henri CHARRIER (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : M Bernard CHEVRY (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : MME Anne COUTARD (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : M Jean-Loup DABADIE (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : MME Marguerite GUICHARD (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : M Michel DREYFUS SCHMIDT (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : MME Helene FATOU (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : M Francois GIQUEL (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : M Georges-Francois HIRSCH (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : MME Sylvie HUBAC (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : M Robert KUDELKA (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : M Serge LAGAUCHE (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : MME Sophie MARTIN (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : M Jean-Francois PICHERAL (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : MME Marie-Astrid RAVON (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : M Rudy SALLES (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : M Francois SENERS (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : M Maurice VINCENT (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DE RADIODIFFUSION RADIO FRANCE : M Dominique WALLON (Administrateur)
        • CAPGEMINI OS ELECTRIC : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CAPGEMINI OS ELECTRIC : M Patrick NICOLET (Président)
          • CAPGEMINI OS ELECTRIC : M Daniel CHAFFRAIX (Directeur général)
          • CAPGEMINI OS ELECTRIC : M Christophe BONNARD (Directeur général)
          • CAPGEMINI OS ELECTRIC : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CAPGEMINI OS ELECTRIC : M Paul NANNETTI (Président)
          • CAPGEMINI OS ELECTRIC : M Paul HERMELIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CAPGEMINI OS ELECTRIC : M Paul NANNETTI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CAPGEMINI OS ELECTRIC : M Patrick NICOLET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CAPGEMINI OS ELECTRIC : M Gilles TALDU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CAPGEMINI OS ELECTRIC : M Francois BONIFACIO (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CAPGEMINI OS ELECTRIC : M Christophe BONNARD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CAPGEMINI OS ELECTRIC : M Daniel CHAFFRAIX (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CAPGEMINI OS ELECTRIC : M Pascal EXERTIER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CAPGEMINI OS ELECTRIC : M Christophe MARTINOLI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PROCIVIS IMMOBILIER : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • PROCIVIS IMMOBILIER : M Jean-Luc LIPS (Président du conseil d`administration)
          • PROCIVIS IMMOBILIER : M Philippe PETIOT (Directeur général)
          • PROCIVIS IMMOBILIER : M Jean-Jacques BELLEMIN-COMTE (Administrateur)
          • PROCIVIS IMMOBILIER : M Stephane BONNOIS (Administrateur)
          • PROCIVIS IMMOBILIER : M Yannick BORDE (Administrateur)
          • PROCIVIS IMMOBILIER : M Daniel CHABOD (Administrateur)
          • PROCIVIS IMMOBILIER : M Jean-Luc FERLAY (Administrateur)
          • PROCIVIS IMMOBILIER : M Dominique GUERIN (Administrateur)
          • PROCIVIS IMMOBILIER : MME Sylvie MEIGNEN (Administrateur)
          • PROCIVIS IMMOBILIER : M Luigi LANFRANCONI (Administrateur)
          • PROCIVIS IMMOBILIER : M Paul LE ROUX (Administrateur)
          • PROCIVIS IMMOBILIER : M Andre LEGEARD (Administrateur)
          • PROCIVIS IMMOBILIER : MME Sylvie LABESSAN (Administrateur)
          • PROCIVIS IMMOBILIER : M Philippe PINTIAUX (Administrateur)
          • PROCIVIS IMMOBILIER : M Jean ROBERT (Administrateur)
          • PROCIVIS IMMOBILIER : M Marc SIMON (Administrateur)
          • PROCIVIS IMMOBILIER : M Michel BARBET MASSIN (Administrateur)
          • PROCIVIS IMMOBILIER : M Christian DUHIL DE BéNAZé (Administrateur)
          • PROCIVIS IMMOBILIER : M Herve MAGNE (Administrateur)
          • PROCIVIS IMMOBILIER : M Jean-Luc LIPS (Administrateur)
          • PROCIVIS IMMOBILIER : M Francois PAYELLE (Administrateur)
          • PROCIVIS IMMOBILIER : MME Catherine PERENET (Administrateur)
          • PROCIVIS IMMOBILIER : M Pierre BONNET (Administrateur)
          • PROCIVIS IMMOBILIER : M Michel CORNU (Administrateur)
          • PROCIVIS IMMOBILIER : M Daniel DIMICOLI (Administrateur)
          • PROCIVIS IMMOBILIER : M Marc ILTIS (Administrateur)
          • PROCIVIS IMMOBILIER : M Jean LABATTUT (Administrateur)
          • PROCIVIS IMMOBILIER : M Dominique LAMBECQ (Administrateur)
          • PROCIVIS IMMOBILIER : M Rene LEBLANC (Administrateur)
          • PROCIVIS IMMOBILIER : M Jackie LECOINTE (Administrateur)
          • PROCIVIS IMMOBILIER : M Gilbert MARCOS (Administrateur)
          • PROCIVIS IMMOBILIER : M Gerard MARTIN (Administrateur)
          • PROCIVIS IMMOBILIER : M Jean PAULET (Administrateur)
          • PROCIVIS IMMOBILIER : M Bernard SEVEZ (Administrateur)
        • BANQUE DE SAVOIE : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • BANQUE DE SAVOIE : M Jean-Claude LEMOINE (Président du conseil d`administration)
          • BANQUE DE SAVOIE : M Luc HERMET (Directeur général)
          • BANQUE DE SAVOIE : MME Delphine ANDRE (Administrateur)
          • BANQUE DE SAVOIE : M Patrick BERTIN (Administrateur)
          • BANQUE DE SAVOIE : M Jean CLOCHET (Administrateur)
          • BANQUE DE SAVOIE : M Pierre GRENIER (Administrateur)
          • BANQUE DE SAVOIE : M Richard MERIEL (Administrateur)
          • BANQUE DE SAVOIE : M Gerard PILLET (Administrateur)
          • BANQUE DE SAVOIE : M Dominique VERDIEL (Administrateur)
          • BANQUE DE SAVOIE : MME Madeleine NOVELLI (Administrateur)
        • PEI : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PEI : M Philippe ROSIO (Président du Directoire)
          • PEI : MME Arlene KEMPLER (Président du Conseil de Surveillance)
          • PEI : M Jean-Christophe VIGUIE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BANQUE FINAMA : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • BANQUE FINAMA : M Michel L`HOSTIS (Président du conseil d`administration)
          • BANQUE FINAMA : M Bernard POUY (Directeur général)
          • BANQUE FINAMA : M Philippe LEFEUVRE (Directeur général délégué)
          • BANQUE FINAMA : M Michel L`HOSTIS (Administrateur)
          • BANQUE FINAMA : M Guy LAVIGNE (Administrateur)
          • BANQUE FINAMA : M Michel LUNGART (Administrateur)
          • BANQUE FINAMA : M Michel BARBET MASSIN (Administrateur)
          • BANQUE FINAMA : M Ramon FERNANDEZ (Président du conseil d`administration)
          • BANQUE FINAMA : M Andre COISNE (Directeur général)
          • BANQUE FINAMA : MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT (Directeur général délégué)
          • BANQUE FINAMA : M Jerome BERGER (Administrateur)
          • BANQUE FINAMA : M Christian COCHENNEC (Administrateur)
          • BANQUE FINAMA : MME Fabienne DULAC (Administrateur)
          • BANQUE FINAMA : M Ramon FERNANDEZ (Administrateur)
          • BANQUE FINAMA : M Fabrice HEYRIES (Administrateur)
          • BANQUE FINAMA : MME Hotence LHERMITTE (Administrateur)
          • BANQUE FINAMA : M Jean-Bernard MATEU (Administrateur)
          • BANQUE FINAMA : M Laurent PAILLASSOT (Administrateur)
          • BANQUE FINAMA : M Marc RENNARD (Administrateur)
          • BANQUE FINAMA : MME Perrine VIDALENCHE (Administrateur)
        • DANONE : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • DANONE : M Franck RIBOUD (Président du conseil d`administration)
          • DANONE : M Emmanuel FABER (Directeur général)
          • DANONE : M Bruno BONNELL (Administrateur)
          • DANONE : M Emmanuel FABER (Administrateur)
          • DANONE : M Jacques GRANJON (Administrateur)
          • DANONE : MME Marie-Anne JOURDAIN (Administrateur)
          • DANONE : M Jean LAURENT (Administrateur)
          • DANONE : MME Bettina THEISSIG (Administrateur)
          • DANONE : MME Gaelle OLIVIER (Administrateur)
          • DANONE : M Benoit POTIER (Administrateur)
          • DANONE : M Franck RIBOUD (Administrateur)
          • DANONE : MME Isabelle SEILLIER (Administrateur)
          • DANONE : MME Patrimouna PAQUET (Administrateur)
          • DANONE : M Jean-Michel SEVERINO (Administrateur)
          • DANONE : MME Virginia STALLINGS (Administrateur)
          • DANONE : MME Serpil TIMURAY (Administrateur)
          • DANONE : M Lionel ZINSOU-DERLIN (Administrateur)
          • DANONE : MME Clara GAYMARD (Administrateur)
          • DANONE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • DANONE : M Frederic BOUTEBBA (Administrateur)
          • DANONE : M Marie RIBOUD FRANCK, RENAUD, (Administrateur)
          • DANONE : M Bernard HOURS (Administrateur)
          • DANONE : M Jacques VINCENT (Administrateur)
          • DANONE : M Michel DAVID WEILL (Administrateur)
          • DANONE : M Richard GOBLET D`ALVIELLA (Administrateur)
          • DANONE : M Hirokatsu HIRANO (Administrateur)
          • DANONE : M Yoshihiro KAWABATA (Administrateur)
          • DANONE : M Christian LAUBIE (Administrateur)
          • DANONE : M Hakan MOGREN (Administrateur)
          • DANONE : M Jacques NAHMIAS (Administrateur)
          • DANONE : M Guylaine SAUCIER (Administrateur)
          • DANONE : M Naomasa TSURITANI (Administrateur)
        • FRANCE TELEVISIONS : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • FRANCE TELEVISIONS : M Remy PFLIMLIN (Président du conseil d`administration)
          • FRANCE TELEVISIONS : M Didier BANQUY (Administrateur)
          • FRANCE TELEVISIONS : M Christophe BEAUX (Administrateur)
          • FRANCE TELEVISIONS : M Laurent BIGNOLAS (Administrateur)
          • FRANCE TELEVISIONS : M Patrick BLOCHE (Administrateur)
          • FRANCE TELEVISIONS : MME Frederique BREDIN (Administrateur)
          • FRANCE TELEVISIONS : M Jean-Dominique COMOLLI (Administrateur)
          • FRANCE TELEVISIONS : M Thomas DEGOS (Administrateur)
          • FRANCE TELEVISIONS : MME Laurence FRANCESCHINI (Administrateur)
          • FRANCE TELEVISIONS : M Rony GADET (Administrateur)
          • FRANCE TELEVISIONS : MME Chantal JANNET (Administrateur)
          • FRANCE TELEVISIONS : M Jean-Pierre LELEUX (Administrateur)
          • FRANCE TELEVISIONS : M Philippe LONNé-BACCIOCHI (Administrateur)
          • FRANCE TELEVISIONS : MME Martine VIALLET (Administrateur)
          • FRANCE TELEVISIONS : M Dominique WOLTON (Administrateur)
          • FRANCE TELEVISIONS : MME Delphine ERNOTTE-CUNCI (Président du conseil d`administration)
          • FRANCE TELEVISIONS : M Martin AJDARI (Administrateur)
          • FRANCE TELEVISIONS : MME Agnes RICHARD (Administrateur)
          • FRANCE TELEVISIONS : MME Catherine MORIN (Administrateur)
          • FRANCE TELEVISIONS : M Benoit THIEULIN (Administrateur)
          • FRANCE TELEVISIONS : MME Sophie BAIVIER (Administrateur)
        • AXA INVESTMENT MANAGERS PRIVATE EQUITY EUROPE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • AXA INVESTMENT MANAGERS PRIVATE EQUITY EUROPE : M Philippe POLETTI (Directeur général)
          • AXA INVESTMENT MANAGERS PRIVATE EQUITY EUROPE : M Dominique GAILLARD (Président du Directoire)
          • AXA INVESTMENT MANAGERS PRIVATE EQUITY EUROPE : MME Dominique SENEQUIER (Président du Conseil de Surveillance)
          • AXA INVESTMENT MANAGERS PRIVATE EQUITY EUROPE : M Olivier COURAU (Commissaire aux comptes titulaire)
          • AXA INVESTMENT MANAGERS PRIVATE EQUITY EUROPE : M Benoit VERBRUGGHE (Directeur général)
          • AXA INVESTMENT MANAGERS PRIVATE EQUITY EUROPE : M Vincent GOMBAULT (Président du Conseil de Surveillance)
        • MULTIDEVICE TECHNOLOGY : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MULTIDEVICE TECHNOLOGY : M Pascal CHEVALIER (Président)
        • PRODUITS CHIMIQUES AUXILIAIRES ET DE SYNTHESE : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • PRODUITS CHIMIQUES AUXILIAIRES ET DE SYNTHESE : M Christian MORETTI (Président du conseil d`administration)
          • PRODUITS CHIMIQUES AUXILIAIRES ET DE SYNTHESE : M Vincent TOURAILLE (Directeur général)
          • PRODUITS CHIMIQUES AUXILIAIRES ET DE SYNTHESE : MME Jacqueline LECOURTIER (Administrateur)
          • PRODUITS CHIMIQUES AUXILIAIRES ET DE SYNTHESE : M Alain D` IRUMBERRY DE SALABERRY (Administrateur)
          • PRODUITS CHIMIQUES AUXILIAIRES ET DE SYNTHESE : M Philippe DELWASSE (Administrateur)
          • PRODUITS CHIMIQUES AUXILIAIRES ET DE SYNTHESE : M Denery FENOUIL (Administrateur)
          • PRODUITS CHIMIQUES AUXILIAIRES ET DE SYNTHESE : M Jean KERVAREC (Administrateur)
          • PRODUITS CHIMIQUES AUXILIAIRES ET DE SYNTHESE : M Christian MORETTI (Administrateur)
          • PRODUITS CHIMIQUES AUXILIAIRES ET DE SYNTHESE : MME Caroline MILLOT (Administrateur)
          • PRODUITS CHIMIQUES AUXILIAIRES ET DE SYNTHESE : M Dominique PERIER (Administrateur)
        • WEIGHT WATCHERS OPERATIONS FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • WEIGHT WATCHERS OPERATIONS FRANCE : MME Yannick HNATKOW (Président)
        • WEIGHT WATCHERS FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • WEIGHT WATCHERS FRANCE : MME Yannick HNATKOW (Président)
          • WEIGHT WATCHERS FRANCE : MME Corinne POLLIER BOUSQUET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • WEIGHT WATCHERS FRANCE : MME Yannick HNATKOW (Commissaire aux comptes suppléant)
          • WEIGHT WATCHERS FRANCE : M Jorge POUS ALVAREZ (Commissaire aux comptes suppléant)
          • WEIGHT WATCHERS FRANCE : M Nicholas HOTCHKIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • WEIGHT WATCHERS FRANCE : M David KIRCHHOFF (Commissaire aux comptes suppléant)
          • WEIGHT WATCHERS FRANCE : M Jeffrey FIARMAN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • WEIGHT WATCHERS FRANCE : MME Linda HUETT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MANOR FRANCE SAS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MANOR FRANCE SAS : M Luc RICHARD (Président)
        • L`OREAL : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • L`OREAL : M Jean-Paul AGON (Président du conseil d`administration)
          • L`OREAL : M Jean-Paul AGON (Directeur général)
          • L`OREAL : M Jean-Pierre MEYERS (Vice Président)
          • L`OREAL : MME Sophie BELLON (Administrateur)
          • L`OREAL : MME Francoise BETTENCOURT MEYERS (Administrateur)
          • L`OREAL : M Peter BRABECK LETMATHE (Administrateur)
          • L`OREAL : MME Ana DE MELO OSORIO DO AMARAL APARICIO LOPES (Administrateur)
          • L`OREAL : M Charles-Henri FILIPPI (Administrateur)
          • L`OREAL : M Xavier FONTANET (Administrateur)
          • L`OREAL : M Belen GARIJO (Administrateur)
          • L`OREAL : M Bernard KASRIEL (Administrateur)
          • L`OREAL : M Georges LIAROKAPIS (Administrateur)
          • L`OREAL : M Jean-Pierre MEYERS (Administrateur)
          • L`OREAL : M Jean-Victor MEYERS (Administrateur)
          • L`OREAL : MME Virginie MORGON (Administrateur)
          • L`OREAL : MME Christiane KUHNE (Administrateur)
          • L`OREAL : M Louis SCHWEITZER (Administrateur)
          • L`OREAL : M Jean-Pierre MEYERS (Vice-président)
          • L`OREAL : MME Beatrice GRABISCH (Administrateur)
          • L`OREAL : MME Eileen NAUGHTON (Administrateur)
          • L`OREAL : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • L`OREAL : M Lindsay OWEN JONES (Administrateur)
          • L`OREAL : M Werner BAUER (Administrateur)
          • L`OREAL : MME Annette ROUX (Administrateur)
          • L`OREAL : M Peter BRABECK - LETMATHE (Administrateur)
          • L`OREAL : M Paul BULCKE (Administrateur)
          • L`OREAL : M Francisco CASTANER BASCO (Administrateur)
          • L`OREAL : M Jean-Louis DUMAS (Administrateur)
          • L`OREAL : M Charles-Henri FILIIPPI (Administrateur)
          • L`OREAL : M Marc LADREIT DE LACHARRIERE (Administrateur)
          • L`OREAL : M Lindsay OWEN-JONES (Administrateur)
          • L`OREAL : M Franck RIBOUD (Administrateur)
          • L`OREAL : MME Liliane BETTENCOURT (Administrateur)
        • ALBIOMA : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • ALBIOMA : M Jacques PETRY (Président du conseil d`administration)
          • ALBIOMA : M Jacques PETRY (Directeur général)
          • ALBIOMA : M Jean ANGULO (Administrateur)
          • ALBIOMA : MME Michelle REMILLIEUX (Administrateur)
          • ALBIOMA : M Michel BLEITRACH (Administrateur)
          • ALBIOMA : M Patrick DE GIOVANNI (Administrateur)
          • ALBIOMA : MME Myriam MAESTRONI (Administrateur)
          • ALBIOMA : M Maurice TCHENIO (Administrateur)
          • ALBIOMA : M Daniel VALOT (Administrateur)
          • ALBIOMA : M Daniel ESCUDEIRO (Administrateur)
          • ALBIOMA : MME Marie-Claire DAVEU (Administrateur)
          • ALBIOMA : M Frederic MOYNE (Directeur général)
          • ALBIOMA : M Dominique FOND (Administrateur)
          • ALBIOMA : M Nordine HACHEMI (Administrateur)
          • ALBIOMA : M Francois DARCHIS (Administrateur)
          • ALBIOMA : M Eric DYEVRE (Administrateur)
          • ALBIOMA : M Jerome GIRARD (Administrateur)
          • ALBIOMA : M Xavier LENCOU-BAREME (Administrateur)
          • ALBIOMA : M Simon MARC (Administrateur)
          • ALBIOMA : M Edgard MISRAHI (Administrateur)
          • ALBIOMA : M Francisco MUNOZ (Administrateur)
          • ALBIOMA : M Guy RICO (Administrateur)
          • ALBIOMA : M Claude ROSEVEGUE (Administrateur)
          • ALBIOMA : M Jean STERN (Administrateur)
          • ALBIOMA : M Bruno TURPIN (Administrateur)
          • ALBIOMA : MME Valerie LANDON (Administrateur)
          • ALBIOMA : M Simon BEILLEVAIRE (Administrateur)
          • ALBIOMA : M Jean-Baptiste DESCHRYVER (Administrateur)
        • TERREAL HOLDING : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • TERREAL HOLDING : M Herve GASTINEL (Président)
          • TERREAL HOLDING : M Laurent MUSY (Président)
        • OUTLET INVEST : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • OUTLET INVEST : MME Marie-Helene HELLEUX (Président du conseil d`administration)
          • OUTLET INVEST : M Arnaud BROUSSOU (Administrateur)
          • OUTLET INVEST : MME Marie-Helene HELLEUX (Administrateur)
          • OUTLET INVEST : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • OUTLET INVEST : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes titulaire)
        • GLL Lisbonne : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GLL Lisbonne : MME Rita DAFINGER (Directeur général)
          • GLL Lisbonne : MME Alexandra CHEVALIER (Directeur général)
          • GLL Lisbonne : MME Rita DAFINGER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • QUANTUM ENERGIE PV1 : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • QUANTUM ENERGIE PV1 : M Christian BLANCHARD (Président)
        • SA HLM LE NOUVEAU LOGIS PROVENCAL : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • SA HLM LE NOUVEAU LOGIS PROVENCAL : M Manuel FLAM (Président du conseil d`administration)
          • SA HLM LE NOUVEAU LOGIS PROVENCAL : M Pierre FOURNON (Directeur général)
          • SA HLM LE NOUVEAU LOGIS PROVENCAL : MME Catherine TOUFFU (Administrateur)
          • SA HLM LE NOUVEAU LOGIS PROVENCAL : MME Martine BETTINI (Administrateur)
          • SA HLM LE NOUVEAU LOGIS PROVENCAL : M Jacques DURAND (Administrateur)
          • SA HLM LE NOUVEAU LOGIS PROVENCAL : M Manuel FLAM (Administrateur)
          • SA HLM LE NOUVEAU LOGIS PROVENCAL : MME Marie-George JOUGLET (Administrateur)
          • SA HLM LE NOUVEAU LOGIS PROVENCAL : M Serge OSTRIC (Administrateur)
          • SA HLM LE NOUVEAU LOGIS PROVENCAL : M Norbert PARGUEL (Administrateur)
          • SA HLM LE NOUVEAU LOGIS PROVENCAL : MME Monique ROUSSEL (Administrateur)
          • SA HLM LE NOUVEAU LOGIS PROVENCAL : MME Corinne SIMONI (Administrateur)
          • SA HLM LE NOUVEAU LOGIS PROVENCAL : M Bernard SIRKIS (Administrateur)
          • SA HLM LE NOUVEAU LOGIS PROVENCAL : MME Aude JOURNOT (Administrateur)
          • SA HLM LE NOUVEAU LOGIS PROVENCAL : M Felix MARTINELLI (Administrateur)
        • MANUFACTURE FRANCAISE DES PNEUMATIQUES MICHELIN : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MANUFACTURE FRANCAISE DES PNEUMATIQUES MICHELIN : M Jean-Dominique SENARD (Gérant)
          • MANUFACTURE FRANCAISE DES PNEUMATIQUES MICHELIN : M Jean-Baptiste DESCHRYVER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • DASSAULT SYSTEMES : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • DASSAULT SYSTEMES : M Charles EDELSTENNE (Président du conseil d`administration)
          • DASSAULT SYSTEMES : M Bernard CHARLES (Directeur général)
          • DASSAULT SYSTEMES : M Behrouz CHAHID NOURAI (Administrateur)
          • DASSAULT SYSTEMES : M Bernard CHARLES (Administrateur)
          • DASSAULT SYSTEMES : MME Marie-Helene HABERT (Administrateur)
          • DASSAULT SYSTEMES : M Arnoud DE MEYER (Administrateur)
          • DASSAULT SYSTEMES : M Thibault DE TERSANT (Administrateur)
          • DASSAULT SYSTEMES : MME Toshiko MORI (Administrateur)
          • DASSAULT SYSTEMES : MME Odile DESFORGES (Administrateur)
          • DASSAULT SYSTEMES : MME Nicole DASSAULT (Administrateur)
          • DASSAULT SYSTEMES : MME Laurence LESCOURRET (Administrateur)
          • DASSAULT SYSTEMES : M Paul BROWN (Administrateur)
          • DASSAULT SYSTEMES : M Jean CHAHID NOURAI BEHROUZ (Administrateur)
          • DASSAULT SYSTEMES : M Laurent DASSAULT (Administrateur)
          • DASSAULT SYSTEMES : M Serge DASSAULT (Administrateur)
          • DASSAULT SYSTEMES : M Bernard DUFAU (Administrateur)
          • DASSAULT SYSTEMES : M Andre KUDELSKI (Administrateur)
        • GENIVAR FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GENIVAR FRANCE : M Eric FALLEUR (Président)
          • GENIVAR FRANCE : M Daniel REY (Directeur général délégué)
        • FINANCIERE HELIOS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FINANCIERE HELIOS : M Edgar MISRAHI (Président)
          • FINANCIERE HELIOS : M Patrick DE GIOVANNI (Directeur général)
          • FINANCIERE HELIOS : M Herve HELIAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FINANCIERE HELIOS : M Maurice TCHENIO (Président)
          • FINANCIERE HELIOS : M Eric SABIA (Président)
          • FINANCIERE HELIOS : M Herve DESCAZEAUX (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FINANCIERE HELIOS : M Edgar MISRAHI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FINANCIERE HELIOS : M Maurice TCHENIO (Commissaire aux comptes suppléant)
        • C.W.F. CHILDREN WORLDWIDE FASHION : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • C.W.F. CHILDREN WORLDWIDE FASHION : CABINET L ET A (Commissaire aux comptes titulaire)
        • CORIO FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CORIO FRANCE : M Eric DAMIRON (Gérant)
          • CORIO FRANCE : M Frederic FONTAINE (Gérant)
          • CORIO FRANCE : M Guillaume LAPP (Gérant)
        • Kepler Financial Partners : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • Kepler Financial Partners : M Antoine DRUAIS (Administrateur)
          • Kepler Financial Partners : M Pascal LAGARDE (Administrateur)
          • Kepler Financial Partners : M Paul MIZRAHI (Administrateur)
          • Kepler Financial Partners : M Viktor SPECKINGER (Administrateur)
        • CARRIER REFRIGERATION DISTRIBUTION FRANCE SAS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CARRIER REFRIGERATION DISTRIBUTION FRANCE SAS : M Adrian FORASTIER (Président)
          • CARRIER REFRIGERATION DISTRIBUTION FRANCE SAS : M Philippe CROCHERIE (Directeur général)
        • GALERIES LAFAYETTE VOYAGES : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GALERIES LAFAYETTE VOYAGES : M Olivier BRON (Gérant)
          • GALERIES LAFAYETTE VOYAGES : M Vincent PEQUIGNOT (Gérant)
          • GALERIES LAFAYETTE VOYAGES : M Vincent SENECAT (Gérant)
        • EUROPCAR LAB : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EUROPCAR LAB : M Pierre BEGUERIE (Président)
          • EUROPCAR LAB : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • HIGH TECH MULTICANAL GROUP : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • HIGH TECH MULTICANAL GROUP : M Thierry MULLIEZ (Président du conseil d`administration)
          • HIGH TECH MULTICANAL GROUP : M Francis CORDELETTE (Directeur général)
          • HIGH TECH MULTICANAL GROUP : M Olivier CAMPION (Administrateur)
          • HIGH TECH MULTICANAL GROUP : M Stephane CHAMPETIER DE RIBES CHRISTOFLE (Administrateur)
          • HIGH TECH MULTICANAL GROUP : M Olivier DELAUTRE (Administrateur)
          • HIGH TECH MULTICANAL GROUP : M Philippe VAN DER WEES (Administrateur)
          • HIGH TECH MULTICANAL GROUP : Yves ACEA (Administrateur)
          • HIGH TECH MULTICANAL GROUP : M Yannick DUPOND (Directeur général délégué)
          • HIGH TECH MULTICANAL GROUP : M Christian DE BRONAC DE BOUGAINVILLE (Administrateur)
          • HIGH TECH MULTICANAL GROUP : M Pierre-Alain VIELVOYE (Administrateur)
          • HIGH TECH MULTICANAL GROUP : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • HIGH TECH MULTICANAL GROUP : M Michel MULLIEZ (Administrateur)
          • HIGH TECH MULTICANAL GROUP : M Fabrice FILLEUR (Administrateur)
          • HIGH TECH MULTICANAL GROUP : M Guillaume LAVIGNE (Administrateur)
          • HIGH TECH MULTICANAL GROUP : M Claude MAST (Administrateur)
        • Icade Management : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • Icade Management : M Dominique BEGHIN (Administrateur)
          • Icade Management : M Jean BENSAID (Administrateur)
          • Icade Management : MME Marianne DE BATTISTI (Administrateur)
          • Icade Management : MME Corinne LEMOINE (Administrateur)
          • Icade Management : M Herve MANET (Administrateur)
          • Icade Management : MME Nathalie PALLADITCHEFF (Administrateur)
          • Icade Management : M Gilles HENGOAT (Administrateur)
          • Icade Management : M Gilles HENGOAT (Controleur de Gestion)
          • Icade Management : MME Victoire AUBRY (Administrateur)
          • Icade Management : MME Emmanuelle BABOULIN (Administrateur)
          • Icade Management : MME Francoise DELETTRE (Administrateur)
          • Icade Management : M Olivier WIGNIOLLE (Administrateur)
          • Icade Management : M Philippe LEMOINE (Administrateur)
          • Icade Management : MME Sabine SCHIMEL (Administrateur)
          • Icade Management : M Serge GRZYBOWSKI (Administrateur)
        • AXA INVESTMENT MANAGERS PRIVATE EQUITY : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • AXA INVESTMENT MANAGERS PRIVATE EQUITY : M Dominique GAILLARD (Directeur général)
          • AXA INVESTMENT MANAGERS PRIVATE EQUITY : M Vincent GOMBAULT (Directeur général)
          • AXA INVESTMENT MANAGERS PRIVATE EQUITY : M Olivier DECANNIERE (Directeur général délégué)
          • AXA INVESTMENT MANAGERS PRIVATE EQUITY : M Benoit VERBRUGGHE (Directeur général)
        • GEODIS NETWORKS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GEODIS NETWORKS : M Boris PERNET (Gérant)
        • DIGITAL COSY : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DIGITAL COSY : M Yves DE FOUCHIER (Président)
        • AVIVA VIE - SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES VIE ET DE CAPITALISATION - EN ABREGE AVIVA VIE : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • AVIVA VIE - SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES VIE ET DE CAPITALISATION - EN ABREGE AVIVA VIE : M Nicolas SCHIMEL (Président du conseil d`administration)
          • AVIVA VIE - SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES VIE ET DE CAPITALISATION - EN ABREGE AVIVA VIE : M Philippe GRAVIER (Directeur général)
          • AVIVA VIE - SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES VIE ET DE CAPITALISATION - EN ABREGE AVIVA VIE : M Julien BRAMI (Directeur général délégué)
          • AVIVA VIE - SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES VIE ET DE CAPITALISATION - EN ABREGE AVIVA VIE : M Jean-Francois BOULIER (Administrateur)
          • AVIVA VIE - SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES VIE ET DE CAPITALISATION - EN ABREGE AVIVA VIE : M Stephane CAMON (Administrateur)
          • AVIVA VIE - SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES VIE ET DE CAPITALISATION - EN ABREGE AVIVA VIE : M Bruno DE SEGUINS (Administrateur)
          • AVIVA VIE - SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES VIE ET DE CAPITALISATION - EN ABREGE AVIVA VIE : M Philippe GRAVIER (Administrateur)
          • AVIVA VIE - SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES VIE ET DE CAPITALISATION - EN ABREGE AVIVA VIE : M Nicolas SCHIMEL (Administrateur)
          • AVIVA VIE - SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES VIE ET DE CAPITALISATION - EN ABREGE AVIVA VIE : M Nicolas SCHIMEL (Directeur général)
          • AVIVA VIE - SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES VIE ET DE CAPITALISATION - EN ABREGE AVIVA VIE : M Claude ZAOUATI (Administrateur)
          • AVIVA VIE - SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES VIE ET DE CAPITALISATION - EN ABREGE AVIVA VIE : M Patrick DIXNEUF (Président)
          • AVIVA VIE - SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES VIE ET DE CAPITALISATION - EN ABREGE AVIVA VIE : M Patrick DIXNEUF (Directeur général)
          • AVIVA VIE - SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES VIE ET DE CAPITALISATION - EN ABREGE AVIVA VIE : M Patrick DIXNEUF (Administrateur)
          • AVIVA VIE - SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES VIE ET DE CAPITALISATION - EN ABREGE AVIVA VIE : M Philippe MASO Y GUELL RIVET (Administrateur)
          • AVIVA VIE - SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES VIE ET DE CAPITALISATION - EN ABREGE AVIVA VIE : M Bruno ROSTAIN (Administrateur)
          • AVIVA VIE - SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES VIE ET DE CAPITALISATION - EN ABREGE AVIVA VIE : M Jean FRANCOIS (Administrateur)
          • AVIVA VIE - SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES VIE ET DE CAPITALISATION - EN ABREGE AVIVA VIE : M Jean-Pierre MENANTEAU (Administrateur)
          • AVIVA VIE - SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES VIE ET DE CAPITALISATION - EN ABREGE AVIVA VIE : M Philippe SORRET (Administrateur)
          • AVIVA VIE - SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES VIE ET DE CAPITALISATION - EN ABREGE AVIVA VIE : MME Sylvie BRATEL (Administrateur)
          • AVIVA VIE - SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES VIE ET DE CAPITALISATION - EN ABREGE AVIVA VIE : MME Joelle CHAUVIN (Administrateur)
          • AVIVA VIE - SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES VIE ET DE CAPITALISATION - EN ABREGE AVIVA VIE : M Eric DUVAL DE LA GUIERCE (Administrateur)
          • AVIVA VIE - SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES VIE ET DE CAPITALISATION - EN ABREGE AVIVA VIE : M Christian MARTIN (Administrateur)
          • AVIVA VIE - SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES VIE ET DE CAPITALISATION - EN ABREGE AVIVA VIE : MME Laurence BORYSEWICZ (Administrateur)
          • AVIVA VIE - SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES VIE ET DE CAPITALISATION - EN ABREGE AVIVA VIE : M Aymeric OUDIN (Administrateur)
          • AVIVA VIE - SOCIETE ANONYME D`ASSURANCES VIE ET DE CAPITALISATION - EN ABREGE AVIVA VIE : M Michel PAYON (Administrateur)
        • ASSURISTANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ASSURISTANCE : M Christophe BOUTINEAU (Président)
          • ASSURISTANCE : MME Marie-Pierre BAZETOUX (Président du Directoire)
          • ASSURISTANCE : MME Magali SIMEON (Président du Conseil de Surveillance)
          • ASSURISTANCE : M Franck BOYER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ASSURISTANCE : MME Marie-Pierre BAZETOUX (Président)
        • SYQUANT CAPITAL : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SYQUANT CAPITAL : M Henri JEANTET (Président)
          • SYQUANT CAPITAL : M Olivier LEYMARIE (Directeur général)
          • SYQUANT CAPITAL : M Alain LECHEVALLIER (Directeur général délégué)
        • THEBLUEPILL : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • THEBLUEPILL : M Cyril ZIMMERMANN (Liquidateur)
        • Vulcanic Group Holding : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • Vulcanic Group Holding : M Christian SCHOTT (Président)
          • Vulcanic Group Holding : M Etienne DE BRYAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PBM IMPORT : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PBM IMPORT : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ATALIAN ESPACES VERTS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ATALIAN ESPACES VERTS : M Thierry BREMENT (Président)
          • ATALIAN ESPACES VERTS : M Benoit BERTOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ATALIAN ESPACES VERTS : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CARBIOS : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • CARBIOS : M Alain CHEVALLIER (Président du conseil d`administration)
          • CARBIOS : M Jean-Claude LUMARET (Directeur général)
          • CARBIOS : M Eric ARNOULT (Administrateur)
          • CARBIOS : MME Jacqueline LECOURTIER (Administrateur)
          • CARBIOS : M Gregoire BERTHE (Administrateur)
          • CARBIOS : M Alain CHEVALLIER (Administrateur)
          • CARBIOS : M Dominique EVEN (Administrateur)
          • CARBIOS : M Pascal JUERY (Administrateur)
          • CARBIOS : M Jean-Claude LUMARET (Administrateur)
          • CARBIOS : M Alain PHILIPPART (Administrateur)
          • CARBIOS : M Jean FALGOUX (Administrateur)
          • CARBIOS : M Jean FALGOUX (Président du conseil d`administration)
        • CARRIER REFRIGERATION OPERATIONS FRANCE SAS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CARRIER REFRIGERATION OPERATIONS FRANCE SAS : M Ian GRIFFITHS (Président)
          • CARRIER REFRIGERATION OPERATIONS FRANCE SAS : M Andrew GRIFFITHS (Directeur général)
          • CARRIER REFRIGERATION OPERATIONS FRANCE SAS : M Gorian LOUAFI (Président)
        • XANGE PRIVATE EQUITY : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • XANGE PRIVATE EQUITY : M Francois CAVALIE (Directeur général)
          • XANGE PRIVATE EQUITY : M Xavier GIRRE (Président du Directoire)
          • XANGE PRIVATE EQUITY : M Herve SCHRICKE (Président du Conseil de Surveillance)
          • XANGE PRIVATE EQUITY : M Francois CAVALIE (Président du Directoire)
          • XANGE PRIVATE EQUITY : M Olivier PAGEZY (Président)
          • XANGE PRIVATE EQUITY : M Olivier PAGEZY (Directeur général)
          • XANGE PRIVATE EQUITY : M Olivier PAGEZY (Président du Directoire)
          • XANGE PRIVATE EQUITY : M Bertrand RAMBAUD (Président du Conseil de Surveillance)
        • JACADI : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • JACADI : M Matthieu DELOBES (Commissaire aux comptes suppléant)
          • JACADI : M Jean CAPPELIER (Commissaire aux comptes titulaire)
          • JACADI : M Eric VANDENDRIESSCHE (Directeur général)
          • JACADI : M Jean DUFOREST (Commissaire aux comptes suppléant)
          • JACADI : MME Elisabeth CAZORLA (Commissaire aux comptes suppléant)
          • JACADI : M Jean-Luc SOUFLET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • JACADI : M Gregoire DUFOREST (Commissaire aux comptes suppléant)
          • JACADI : MME Marion DE SEZE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • JACADI : MME Francoise SOUFLET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • JACADI : MME Marie-Noelle DUFOREST (Commissaire aux comptes suppléant)
          • JACADI : M Didier SOUFLET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • JACADI : MME Laetitia SORDET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • JACADI : M Jean CAPPELIER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AXA : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • AXA : M Henri DE LA CROIX DE CASTRIES (Président du conseil d`administration)
          • AXA : M Henri DE LA CROIX DE CASTRIES (Directeur général)
          • AXA : M Denis DUVERNE (Directeur général délégué)
          • AXA : M Jean-Pierre CLAMADIEU (Administrateur)
          • AXA : M Raymond DE OLIVIERA-CEZAR (Administrateur)
          • AXA : M Norbert DENTRESSANGLE (Administrateur)
          • AXA : M Denis DUVERNE (Administrateur)
          • AXA : M Jean-Martin FOLZ (Administrateur)
          • AXA : M Paul HERMELIN (Administrateur)
          • AXA : MME Suet LIM (Administrateur)
          • AXA : M Stefan LIPPE (Administrateur)
          • AXA : M Francois MARTINEAU (Administrateur)
          • AXA : MME Deanna OPPENHEIMER (Administrateur)
          • AXA : MME Doina PALICI-CHEHAB (Administrateur)
          • AXA : MME Dominique REINICHE (Administrateur)
          • AXA : MME Isabelle KOCHER (Administrateur)
          • AXA : M Jean-Brice DE TURCKEIM (Administrateur)
          • AXA : MME Irene DORNER (Administrateur)
          • AXA : M Angelien KEMNA (Administrateur)
          • AXA : M Emmanuel CHARNAVEL (Administrateur)
          • AXA : MME Wendy COOPER (Administrateur)
          • AXA : M Jacques D`ARMAND DE CHATEAUVIEUX (Administrateur)
          • AXA : M Raymond DE OLIVEIRA-CEZAR (Administrateur)
          • AXA : M Anthony HAMILTON (Administrateur)
          • AXA : M Giuseppe MUSSARI (Administrateur)
          • AXA : M Michel PEBEREAU (Administrateur)
          • AXA : M Marcus SCHENCK (Administrateur)
          • AXA : M Ezra SULEIMAN (Administrateur)
          • AXA : M Claude BEBEAR (Administrateur)
          • AXA : M Denis DUVERNE (Président du conseil d`administration)
          • AXA : M Thomas DR BUBERL (Directeur général)
          • AXA : M Thomas DR BUBERL (Administrateur)
          • AXA : M Henri DE LA CROIX DE CASTRIES (Administrateur)
        • DECATHLON : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • DECATHLON : M Mathieu LECLERCQ (Président du conseil d`administration)
          • DECATHLON : M Michel ABALLEA (Directeur général)
          • DECATHLON : M Francois DE WITTE (Directeur général délégué)
          • DECATHLON : M Mathieu LECLERCQ (Administrateur)
          • DECATHLON : M Romain MULLIEZ (Administrateur)
          • DECATHLON : M Thierry MULLIEZ (Administrateur)
          • DECATHLON : M Bruno ROSE (Administrateur)
          • DECATHLON : M E (Administrateur)
          • DECATHLON : MME Catherine SAUVAGE (Administrateur)
          • DECATHLON : M Marc ZIELINSKI (Directeur général délégué)
          • DECATHLON : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • DECATHLON : M Jean DIJK (Administrateur)
          • DECATHLON : M Angel DIAZ (Directeur général délégué)
          • DECATHLON : M Olivier BONNET (Administrateur)
          • DECATHLON : M Yves CLAUDE (Administrateur)
          • DECATHLON : M Dominique THOMAS (Administrateur)
          • DECATHLON : M Franck VIGO (Administrateur)
          • DECATHLON : M Jean-Paul CONSTANT (Administrateur)
          • DECATHLON : M Hugues DELPIRE (Administrateur)
          • DECATHLON : M Nicolas ROUCOU (Administrateur)
          • DECATHLON : M Marc ZIELINSKI (Administrateur)
          • DECATHLON : M Matthieu LECLERCQ (Administrateur)
          • DECATHLON : M Michel LECLERCQ (Administrateur)
          • DECATHLON : M Olivier LECLERCQ (Administrateur)
        • EUROPCAR GROUPE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EUROPCAR GROUPE : M Philippe GERMOND (Président du Directoire)
          • EUROPCAR GROUPE : M Patrick SAYER (Président du Conseil de Surveillance)
          • EUROPCAR GROUPE : M Gilles RAINAUT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EUROPCAR GROUPE : MME Caroline PAROT (Directeur général)
          • EUROPCAR GROUPE : M Jean BAILLY (Président du conseil de surveillance)
          • EUROPCAR GROUPE : M Patrick SAYER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EUROPCAR GROUPE : M Xavier MARIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EUROPCAR GROUPE : M Jean PAUZE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EUROPCAR GROUPE : M Gilbert SAADA (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EUROPCAR GROUPE : M Philippe AUDOUIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EUROPCAR GROUPE : M Philippe GUILLEMOT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EUROPCAR GROUPE : M Roland KEPPLER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EUROPCAR GROUPE : M Bruno KELLER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EUROPCAR GROUPE : M Philippe RENAULD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EUROPCAR GROUPE : M Eric SCHAEFER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EUROPCAR GROUPE : M Kenneth MCCALL (Directeur général)
          • EUROPCAR GROUPE : M Fabrizio RUGGIERO (Directeur général)
          • EUROPCAR GROUPE : M Gilles RAINAUT (Commissaire aux comptes titulaire)
          • EUROPCAR GROUPE : M Patrick SAYER (Commissaire aux comptes titulaire)
          • EUROPCAR GROUPE : M Xavier MARIN (Commissaire aux comptes titulaire)
          • EUROPCAR GROUPE : M Jean PAUZE (Commissaire aux comptes titulaire)
          • EUROPCAR GROUPE : M Gilbert SAADA (Commissaire aux comptes titulaire)
          • EUROPCAR GROUPE : M Philippe AUDOUIN (Commissaire aux comptes titulaire)
          • EUROPCAR GROUPE : M Philippe GUILLEMOT (Commissaire aux comptes titulaire)
          • EUROPCAR GROUPE : M Roland KEPPLER (Commissaire aux comptes titulaire)
          • EUROPCAR GROUPE : M Bruno KELLER (Commissaire aux comptes titulaire)
          • EUROPCAR GROUPE : M Philippe RENAULD (Commissaire aux comptes titulaire)
          • EUROPCAR GROUPE : M Eric SCHAEFER (Commissaire aux comptes titulaire)
          • EUROPCAR GROUPE : MME Caroline PAROT (Président du directoire)
          • EUROPCAR GROUPE : M Philippe GERMOND (Commissaire aux comptes titulaire)
        • HILTI FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • HILTI FRANCE : M Jens SCHULTE (Président du conseil d`administration)
          • HILTI FRANCE : M Guillaume ABERLENC (Directeur général)
          • HILTI FRANCE : M Guillaume ABERLENC (Administrateur)
          • HILTI FRANCE : M Jens SCHULTE (Administrateur)
          • HILTI FRANCE : Yves CHASTAING DOBLIN PASCALE (Commissaire aux comptes titulaire)
          • HILTI FRANCE : HILTI SAVARIAU JEAN PIERRE (Commissaire aux comptes titulaire)
          • HILTI FRANCE : M Werner WALLNER (Administrateur)
          • HILTI FRANCE : M Bruno WALT (Administrateur)
          • HILTI FRANCE : M Franz WIRNSPERGER (Administrateur)
          • HILTI FRANCE : M Alain BAUMANN (Administrateur)
          • HILTI FRANCE : M Heinz FELBER (Administrateur)
          • HILTI FRANCE : M Pierre COHEN TANUGI (Administrateur)
          • HILTI FRANCE : M Werner WALLNER (Président)
          • HILTI FRANCE : M Jens SCHULTE (Commissaire aux comptes titulaire)
          • HILTI FRANCE : M Bruno WALT (Commissaire aux comptes titulaire)
          • HILTI FRANCE : M Franz WIRNSPERGER (Commissaire aux comptes titulaire)
          • HILTI FRANCE : M Alain BAUMANN (Commissaire aux comptes titulaire)
          • HILTI FRANCE : M Heinz FELBER (Commissaire aux comptes titulaire)
          • HILTI FRANCE : M Pierre COHEN TANUGI (Commissaire aux comptes titulaire)
        • TRAMICO : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TRAMICO : M Jonathan CHEELE (Président)
          • TRAMICO : M Herve AUTET (Directeur général)
          • TRAMICO : M Patrick HERBIN-LE-DUC (Directeur général)
          • TRAMICO : M Graham MAUNDRELL (Directeur général)
          • TRAMICO : M Daniel O`RIORDAN (Directeur général)
          • TRAMICO : M Claude FOURMAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TRAMICO : M George KEALY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TRAMICO : M Graham MAUNDRELL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TRAMICO : M Ronan BARIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TRAMICO : M Nicholas BURLEY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TRAMICO : M Peter DAVID (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TRAMICO : M Jean GLADEK (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TRAMICO : M Jean-Christophe JUILLIARD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TRAMICO : M Philippe LAUWEREYS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TRAMICO : M Patrick MICHELETTI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TRAMICO : M Jean POURSAIN-GIRERD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TRAMICO : M David CAMPBELL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TRAMICO : M Howard HARRIS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TRAMICO : M Daniel LEBARD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TRAMICO : M Hubertus VAN BEIJEREN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TRAMICO : M Philippe VASSORT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • S.O.I.TEC SILICON ON INSULATOR TECHNOLOGIES : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • S.O.I.TEC SILICON ON INSULATOR TECHNOLOGIES : M Andre AUBERTON-HERVE (Président du conseil d`administration)
          • S.O.I.TEC SILICON ON INSULATOR TECHNOLOGIES : M Paul BOUDRE (Directeur général)
          • S.O.I.TEC SILICON ON INSULATOR TECHNOLOGIES : M Paul BOUDRE (Administrateur)
          • S.O.I.TEC SILICON ON INSULATOR TECHNOLOGIES : M Douglas DUNN (Administrateur)
          • S.O.I.TEC SILICON ON INSULATOR TECHNOLOGIES : MME Annick PASCAL (Administrateur)
          • S.O.I.TEC SILICON ON INSULATOR TECHNOLOGIES : M Fumisato HIROSE (Administrateur)
          • S.O.I.TEC SILICON ON INSULATOR TECHNOLOGIES : M Joel KARECKI (Administrateur)
          • S.O.I.TEC SILICON ON INSULATOR TECHNOLOGIES : M Didier LAMOUCHE (Administrateur)
          • S.O.I.TEC SILICON ON INSULATOR TECHNOLOGIES : M Christian LUCAS (Administrateur)
          • S.O.I.TEC SILICON ON INSULATOR TECHNOLOGIES : M Joseph MARTIN (Administrateur)
          • S.O.I.TEC SILICON ON INSULATOR TECHNOLOGIES : M Patrick MURRAY (Administrateur)
          • S.O.I.TEC SILICON ON INSULATOR TECHNOLOGIES : M Rene PERROT (Administrateur)
          • S.O.I.TEC SILICON ON INSULATOR TECHNOLOGIES : M Satoshi ONISHI (Administrateur)
          • S.O.I.TEC SILICON ON INSULATOR TECHNOLOGIES : M Paul BOUDRE (Président du conseil d`administration)
          • S.O.I.TEC SILICON ON INSULATOR TECHNOLOGIES : M Andre AUBERTON-HERVE (Administrateur)
          • S.O.I.TEC SILICON ON INSULATOR TECHNOLOGIES : MME Monica BELTRAMETTI (Administrateur)
          • S.O.I.TEC SILICON ON INSULATOR TECHNOLOGIES : MME Laurence DELPY (Administrateur)
          • S.O.I.TEC SILICON ON INSULATOR TECHNOLOGIES : MME Nadine BELKACEMI (Administrateur)
          • S.O.I.TEC SILICON ON INSULATOR TECHNOLOGIES : M Christophe GEGOUT (Administrateur)
          • S.O.I.TEC SILICON ON INSULATOR TECHNOLOGIES : M Weidong REN (Administrateur)
          • S.O.I.TEC SILICON ON INSULATOR TECHNOLOGIES : M Xi WANG (Administrateur)
          • S.O.I.TEC SILICON ON INSULATOR TECHNOLOGIES : M Pascal MAYBERGER (Administrateur)
          • S.O.I.TEC SILICON ON INSULATOR TECHNOLOGIES : M Fumisato HOROSE (Administrateur)
          • S.O.I.TEC SILICON ON INSULATOR TECHNOLOGIES : M Shigeaki YAMAGATA (Administrateur)
        • NEXT RADIO TV : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • NEXT RADIO TV : M Alain WEILL (Président du conseil d`administration)
          • NEXT RADIO TV : M Alain WEILL (Directeur général)
          • NEXT RADIO TV : M Alain BLANC BRUDE (Administrateur)
          • NEXT RADIO TV : MME Isabelle WEILL (Administrateur)
          • NEXT RADIO TV : M Andre SAINT-MLEUX (Administrateur)
          • NEXT RADIO TV : M Nicolas VER HULST (Administrateur)
          • NEXT RADIO TV : M Damien BERNET (Directeur général délégué)
          • NEXT RADIO TV : M Alain WELL (Administrateur)
          • NEXT RADIO TV : M Marc LAUFER (Administrateur)
          • NEXT RADIO TV : M Pierre MEDECIN (Administrateur)
        • DNCA & CIE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • DNCA & CIE : M Joseph CHATEL (Président)
          • DNCA & CIE : M Jean-Charles MERIAUX (Directeur général)
          • DNCA & CIE : M Eric FRANC (Administrateur)
          • DNCA & CIE : M Pierre SERVANT (Président)
          • DNCA & CIE : M Pierre SERVANT (Président du conseil d`administration)
          • DNCA & CIE : M Joseph CHATEL (Administrateur)
          • DNCA & CIE : M Herve GUINAMANT (Administrateur)
          • DNCA & CIE : M Cyril MARIE (Administrateur)
          • DNCA & CIE : M Jean-Charles MERIAUX (Administrateur)
          • DNCA & CIE : M Pierre SERVANT (Administrateur)
          • DNCA & CIE : M Joseph-Philippe CHATEL (Directeur général délégué)
          • DNCA & CIE : M Joseph-Philippe CHATEL (Administrateur)
        • ALKERN GROUPE : M Yves NICOLAS (Président du Directoire)
          • ALKERN GROUPE : M Bertrand BEDEL (Président)
          • ALKERN GROUPE : M Francois BRIOT (Directeur général)
          • ALKERN GROUPE : M Tom FERRET (Directeur général)
          • ALKERN GROUPE : M Stephane TRANIER (Directeur général)
          • ALKERN GROUPE : M Bertrand BEDEL (Président du Directoire)
          • ALKERN GROUPE : M Pierre GILMANT (Président du Directoire)
          • ALKERN GROUPE : M Lucas VALLON (Directeur général)
          • ALKERN GROUPE : M Philippe DUROUX (Vice Président)
          • ALKERN GROUPE : M Bertrand BEDEL (Vice Président)
          • ALKERN GROUPE : M Xavier MARIN (Vice Président)
          • ALKERN GROUPE : M Pierre GILMANT (Vice Président)
        • SPIE SA : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • SPIE SA : M Gauthier LOUETTE (Président du conseil d`administration)
          • SPIE SA : M Gauthier LOUETTE (Directeur général)
          • SPIE SA : M Gilles BRAZEY (Directeur général délégué)
          • SPIE SA : M Michel BLEITRACH (Administrateur)
          • SPIE SA : M Daniel BOSCARI (Administrateur)
          • SPIE SA : M Denis CHENE (Administrateur)
          • SPIE SA : M Dominique GAILLARD (Administrateur)
          • SPIE SA : MME Gabrielle VAN KLAVEREN (Administrateur)
          • SPIE SA : M Gauthier LOUETTE (Administrateur)
          • SPIE SA : M Peter MASON (Administrateur)
          • SPIE SA : M Roberto QUARTA (Administrateur)
          • SPIE SA : M Christian ROCHAT (Administrateur)
          • SPIE SA : M Eric ROUZIER (Administrateur)
          • SPIE SA : M Alfredo ZAROWSKY (Administrateur)
          • SPIE SA : M Gauthier LOUETTE (Président)
        • FONCIA AGENCE CENTRALE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FONCIA AGENCE CENTRALE : M Luc MIEGEVILLE (Président)
          • FONCIA AGENCE CENTRALE : M Jean-Charles CAPITAINE (Directeur général)
          • FONCIA AGENCE CENTRALE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FONCIA AGENCE CENTRALE : MME Nathalie ALBERTINI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FONCIA AGENCE CENTRALE : M Francis TREBOSC (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FONCIA AGENCE CENTRALE : MME Claire DARDY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FONCIA AGENCE CENTRALE : MME Claire VIDON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FONCIA AGENCE CENTRALE : M Jean-Charles CAPITAINE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FONCIA AGENCE CENTRALE : M Thierry DEVEAU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • M.B.F. PLASTIQUES : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • M.B.F. PLASTIQUES : M Florent LAFOND (Président)
          • M.B.F. PLASTIQUES : M Jean-Christophe GEORGHIOUS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • M.B.F. PLASTIQUES : M Alexander BAUMGARTNER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • M.B.F. PLASTIQUES : MME Myriam BOURDON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • M.B.F. PLASTIQUES : M Franck MARTINAND (Commissaire aux comptes suppléant)
          • M.B.F. PLASTIQUES : M Jean-Claude GAGLIARDI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • M.B.F. PLASTIQUES : M Jean-Michel FOUILLAND (Commissaire aux comptes suppléant)
          • M.B.F. PLASTIQUES : M Eric MARTINAND (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOGITEX : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SOGITEX : M Roger FERRER (Président du conseil d`administration)
          • SOGITEX : M Fabrice FILLEUR (Directeur général)
          • SOGITEX : M Roger FERRER (Administrateur)
          • SOGITEX : M Fabrice FILLEUR (Administrateur)
          • SOGITEX : M Herve COTTENYE (Président du conseil d`administration)
          • SOGITEX : M Herve COTTENYE (Administrateur)
          • SOGITEX : MME Alexis FORASETTO (Administrateur)
          • SOGITEX : M Jean-Claude LEVEC (Administrateur)
          • SOGITEX : M Pascal WESTRELIN (Administrateur)
          • SOGITEX : M Jean-Francois RASSE (Administrateur)
        • SWISSLIFE FRANCE : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • SWISSLIFE FRANCE : M Charles RELECOM (Président du conseil d`administration)
          • SWISSLIFE FRANCE : M Charles RELECOM (Directeur général)
          • SWISSLIFE FRANCE : M Jean-Pierre LASSUS (Directeur général délégué)
          • SWISSLIFE FRANCE : MME Marie-Therese LANCE (Administrateur)
          • SWISSLIFE FRANCE : M Beat HUBACHER (Administrateur)
          • SWISSLIFE FRANCE : M Jean-Pierre LASSUS (Administrateur)
          • SWISSLIFE FRANCE : MME Sabine WUIAME (Administrateur)
        • SWISSLIFE ASSURANCES DE BIENS : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • SWISSLIFE ASSURANCES DE BIENS : M Charles RELECOM (Président du conseil d`administration)
          • SWISSLIFE ASSURANCES DE BIENS : M Pierre FRANCOIS (Directeur général)
          • SWISSLIFE ASSURANCES DE BIENS : MME Sabine WUIAME (Administrateur)
          • SWISSLIFE ASSURANCES DE BIENS : MME Marie-Therese LANCE (Administrateur)
          • SWISSLIFE ASSURANCES DE BIENS : M Jacques RICHIER (Administrateur)
          • SWISSLIFE ASSURANCES DE BIENS : M Charles RELECOM (Administrateur)
          • SWISSLIFE ASSURANCES DE BIENS : M Herve FRAPSAUCE (Administrateur)
          • SWISSLIFE ASSURANCES DE BIENS : M Henri LAURENT (Administrateur)
          • SWISSLIFE ASSURANCES DE BIENS : M Marc COHEN (Administrateur)
          • SWISSLIFE ASSURANCES DE BIENS : M Gabriel COSTELLO (Administrateur)
        • SWISSLIFE PREVOYANCE ET SANTE : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • SWISSLIFE PREVOYANCE ET SANTE : M Charles RELECOM (Président du conseil d`administration)
          • SWISSLIFE PREVOYANCE ET SANTE : M Pierre FRANçOIS (Directeur général)
          • SWISSLIFE PREVOYANCE ET SANTE : M Marc COHEN (Administrateur)
          • SWISSLIFE PREVOYANCE ET SANTE : MME Marie-Therese LANCE (Administrateur)
          • SWISSLIFE PREVOYANCE ET SANTE : M Charles ROBINET-DUFFO (Administrateur)
          • SWISSLIFE PREVOYANCE ET SANTE : MME Sabine WUIAME (Administrateur)
          • SWISSLIFE PREVOYANCE ET SANTE : M Jacques RICHIER (Administrateur)
          • SWISSLIFE PREVOYANCE ET SANTE : MME Josette GUENIAU (Administrateur)
          • SWISSLIFE PREVOYANCE ET SANTE : M Henri LAURENT (Administrateur)
          • SWISSLIFE PREVOYANCE ET SANTE : M Philippe ARMINJON (Administrateur)
          • SWISSLIFE PREVOYANCE ET SANTE : M Thomas BUESS (Administrateur)
          • SWISSLIFE PREVOYANCE ET SANTE : M Thomas MULLER (Administrateur)
          • SWISSLIFE PREVOYANCE ET SANTE : M Bruno PFISTER (Administrateur)
          • SWISSLIFE PREVOYANCE ET SANTE : M Remy ROBINET-DUFFO (Administrateur)
          • SWISSLIFE PREVOYANCE ET SANTE : M Charles ROBINET-DUFFOT (Administrateur)
        • SWISSLIFE ASSURANCE ET PATRIMOINE : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • SWISSLIFE ASSURANCE ET PATRIMOINE : M Charles RELECOM (Président du conseil d`administration)
          • SWISSLIFE ASSURANCE ET PATRIMOINE : M Eric LE BARON (Directeur général)
          • SWISSLIFE ASSURANCE ET PATRIMOINE : MME Sabine WUIAME (Administrateur)
          • SWISSLIFE ASSURANCE ET PATRIMOINE : MME Marie-Therese LANCE (Administrateur)
          • SWISSLIFE ASSURANCE ET PATRIMOINE : M Jacques RICHIER (Administrateur)
          • SWISSLIFE ASSURANCE ET PATRIMOINE : M Thomas MULLER (Administrateur)
          • SWISSLIFE ASSURANCE ET PATRIMOINE : M Bruno PFISTER (Administrateur)
        • BESSERAT DENTAIRE SERVICES : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BESSERAT DENTAIRE SERVICES : M Gerardus VAN JEVEREN (Président)
          • BESSERAT DENTAIRE SERVICES : M Jan PEETERS (Directeur général)
          • BESSERAT DENTAIRE SERVICES : M Johannes STOLS (Président)
          • BESSERAT DENTAIRE SERVICES : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BESSERAT DENTAIRE SERVICES : M Jacques BESSERAT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BESSERAT DENTAIRE SERVICES : M Jan PEETERS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BESSERAT DENTAIRE SERVICES : M Gerardus VAN DEVEREN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BESSERAT DENTAIRE SERVICES : M Gerardus VAN JEVEREN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BESSERAT DENTAIRE SERVICES : M Francis GEVAERT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LABORATOIRES POLIVE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LABORATOIRES POLIVE : GARANT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LABORATOIRES POLIVE : M Herve DESCOURVIERES (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GROUPE ATALANTE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GROUPE ATALANTE : M Philippe AERTS (Commissaire aux comptes titulaire)
        • HOSPAL : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HOSPAL : M Stephane PERRIN (Président)
          • HOSPAL : MME Pascale TASSINARI (Directeur général)
        • DECATHLON FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DECATHLON FRANCE : M Nicolas PELLETIER (Président)
          • DECATHLON FRANCE : MME Catherine SAUVAGE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DECATHLON FRANCE : M Stephane SAIGRE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DECATHLON FRANCE : M Franck VIGO (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DECATHLON FRANCE : M Francois DEWITTE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DECATHLON FRANCE : M Dominique THOMAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LOGITEC : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • LOGITEC : M Hubert FABIEN (Président du conseil d`administration)
          • LOGITEC : M Hubert FABIEN (Directeur général)
          • LOGITEC : MME Sabrina CARBONNEAU (Administrateur)
          • LOGITEC : M Dominique CAUDRON (Administrateur)
          • LOGITEC : M Francis CORDELETTE (Administrateur)
          • LOGITEC : M Herve COTTENYE (Administrateur)
          • LOGITEC : MME Alexis FORASETTO (Administrateur)
          • LOGITEC : M Remi GHESQUIERE (Administrateur)
          • LOGITEC : M Etienne HUREZ (Administrateur)
          • LOGITEC : M Alain LE TEXIER (Administrateur)
          • LOGITEC : M Benjamin MOUCHOTTE (Administrateur)
          • LOGITEC : M Pascal OLIVE (Administrateur)
          • LOGITEC : MME Marie-Helene COCHET (Administrateur)
          • LOGITEC : MME Annie QUATCOUX (Administrateur)
          • LOGITEC : M Norbert SONIGO (Administrateur)
        • EPARGNE ACTUELLE : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • EPARGNE ACTUELLE : M Bruno DE SEGUINS (Président du conseil d`administration)
          • EPARGNE ACTUELLE : M Patrick BUTTEAU (Directeur général)
          • EPARGNE ACTUELLE : M Stephane CAMON (Administrateur)
          • EPARGNE ACTUELLE : M Bruno DE SEGUINS (Administrateur)
          • EPARGNE ACTUELLE : M Philippe GRAVIER (Administrateur)
          • EPARGNE ACTUELLE : MME Francoise LAMOTTE-MARTINATO (Administrateur)
          • EPARGNE ACTUELLE : M Julien BRAMI (Administrateur)
          • EPARGNE ACTUELLE : M Patrick BUTTEAU (Administrateur)
          • EPARGNE ACTUELLE : MME Isabelle MOINS (Administrateur)
          • EPARGNE ACTUELLE : M David FITOUSSI (Administrateur)
          • EPARGNE ACTUELLE : MME Sylvie BRATEL (Administrateur)
          • EPARGNE ACTUELLE : MME Francoise LAMOTTE (Administrateur)
        • HELAP S.A. : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HELAP S.A. : M Leonardo CAROLI (Directeur général)
          • HELAP S.A. : M Christophe CHARDON (Président du Directoire)
          • HELAP S.A. : M Jean-Baptiste RIPART (Président du Conseil de Surveillance)
          • HELAP S.A. : M Christophe CHARDON (Directeur général)
          • HELAP S.A. : M Leonardo CAROLI (Président du Directoire)
          • HELAP S.A. : M Ivo BOLS (Président du Conseil de Surveillance)
          • HELAP S.A. : M Jean-Paul AUBERT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HELAP S.A. : M Benoit PACREAU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HELAP S.A. : M Jean-Louis BEAU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HELAP S.A. : M Ivo BOLS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HELAP S.A. : MME Maelys CASTELLA (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HELAP S.A. : M Alain COMBIER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HELAP S.A. : M Bernard GUERINI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HELAP S.A. : M Graham RHODES (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HELAP S.A. : M Erwin ZWICKY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CHAMPAGNE MOBILITES : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CHAMPAGNE MOBILITES : M Bruno PORT (Président)
          • CHAMPAGNE MOBILITES : M Emmanuel ANSART (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CHAMPAGNE MOBILITES : M Jean-Marc MORENO (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CHAMPAGNE MOBILITES : M Jean-Pierre BASSET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CHAMPAGNE MOBILITES : M Bernard BURBAU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ARROW GENERIQUES : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ARROW GENERIQUES : M Vincent PONT (Président)
          • ARROW GENERIQUES : M Phaneemdra GORLA (Directeur général)
          • ARROW GENERIQUES : MME Sandrine PAITREAULT (Directeur général délégué)
          • ARROW GENERIQUES : MME Anne BAILLE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ARROW GENERIQUES : M Dominique GAYRARD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ARROW GENERIQUES : M Thierry COQUEL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ARROW GENERIQUES : M Venugopalan MURALIDAHRAN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ARROW GENERIQUES : M Kalman PETRO (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ARROW GENERIQUES : MME Mireille DEBAUGE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • NHS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • NHS : M Thierry POIRAUD (Président)
        • LAUBEUF : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LAUBEUF : M Antoine BRESOLIN (Président)
        • TNEX : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TNEX : M Aurelien FORTIER (Président)
          • TNEX : M Fernando DA CUNHA (Directeur général)
          • TNEX : M Benoit BERTHOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TNEX : M Laurent PECOUT (Directeur général)
          • TNEX : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TNEX : M Jean CRESPIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TNEX : M Laurent PECOUT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TNEX : M Robert MIRRI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EXPAN U OUEST : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • EXPAN U OUEST : M Denis AUBE (Président-directeur général)
          • EXPAN U OUEST : M Franck POTIER (Directeur général délégué)
          • EXPAN U OUEST : M Dominique BIRON (Vice Président)
          • EXPAN U OUEST : M Gilles COLLET (Vice Président)
          • EXPAN U OUEST : M Denis AUBE (Administrateur)
          • EXPAN U OUEST : M Dominique BIRON (Administrateur)
          • EXPAN U OUEST : M Gilles COLLET (Administrateur)
          • EXPAN U OUEST : M Patrick-Jean DURET (Administrateur)
          • EXPAN U OUEST : M Regis FONTAINE (Administrateur)
          • EXPAN U OUEST : M Loic PELLETIER (Administrateur)
          • EXPAN U OUEST : M Stephane PRAUD (Administrateur)
          • EXPAN U OUEST : M Thierry DIGUET (Vice Président)
          • EXPAN U OUEST : M Alban GRAZELIE (Administrateur)
          • EXPAN U OUEST : M Alban GRAZELIE (Vice Président)
          • EXPAN U OUEST : M Thierry DIGUET (Vice-président)
          • EXPAN U OUEST : M Alban GRAZELIE (Vice-président)
          • EXPAN U OUEST : M Carl SAINT-JALMES (Vice-président)
          • EXPAN U OUEST : M Yves PETITPAS (Administrateur)
          • EXPAN U OUEST : M Remi BELLUGUE (Administrateur)
          • EXPAN U OUEST : M Claude LE HERAN (Administrateur)
          • EXPAN U OUEST : M Didier ALLAIS (Administrateur)
          • EXPAN U OUEST : M Thierry BELLAGAMBA (Administrateur)
          • EXPAN U OUEST : M Samuel CHEVALLIER (Administrateur)
          • EXPAN U OUEST : M Andre CORDIER (Administrateur)
          • EXPAN U OUEST : M Jean DAVID (Administrateur)
          • EXPAN U OUEST : M Jean-Michel DAVID (Administrateur)
          • EXPAN U OUEST : M Alain DELAUNAY (Administrateur)
          • EXPAN U OUEST : M Thierry HUMEAU (Administrateur)
          • EXPAN U OUEST : M Remy LANGLOIS (Administrateur)
          • EXPAN U OUEST : M Jean LEROYER (Administrateur)
          • EXPAN U OUEST : M Claude MASSON (Administrateur)
          • EXPAN U OUEST : M Eric MORIER (Administrateur)
          • EXPAN U OUEST : M Dominique MOUSSET (Administrateur)
          • EXPAN U OUEST : M Daniel ONNEE (Administrateur)
          • EXPAN U OUEST : M Alain VALLEE (Administrateur)
          • EXPAN U OUEST : M Louis-Marie VALLEE (Administrateur)
        • ARDAGH METAL PACKAGING FRANCE SAS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ARDAGH METAL PACKAGING FRANCE SAS : M Patrick SAVOURE (Président)
          • ARDAGH METAL PACKAGING FRANCE SAS : M Fabrice DEBOUVRY (Directeur général)
          • ARDAGH METAL PACKAGING FRANCE SAS : M Herve LEPINE (Directeur général)
          • ARDAGH METAL PACKAGING FRANCE SAS : M David MATTHEWS (Directeur général)
          • ARDAGH METAL PACKAGING FRANCE SAS : M David WALL (Directeur général)
        • AUDITION SANTE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MAUSER FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MAUSER FRANCE : M Jurgen SCHERER (Président)
        • NEOVACS : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • NEOVACS : M Jean-Jacques BERTRAND (Président du conseil d`administration)
          • NEOVACS : M Heriberto SIELER (Directeur général)
          • NEOVACS : M Edmond ALPHANDERY (Administrateur)
          • NEOVACS : M Jacques BANCHEREAU (Administrateur)
          • NEOVACS : M Michel FINANCE (Administrateur)
          • NEOVACS : MME Arlene MORRIS (Administrateur)
          • NEOVACS : M Heriberto SIELER (Administrateur)
          • NEOVACS : M Patrick VALROFF (Administrateur)
          • NEOVACS : M Daniel ZAGURY (Administrateur)
          • NEOVACS : M Guy FANNEAU DE LA HORIE - CLAVIER (Administrateur)
          • NEOVACS : M Guy FANNEAU DE LA HORIE CLAVIER (Administrateur)
          • NEOVACS : M Clavier FANNEAU DE LA HORIE (Administrateur)
          • NEOVACS : M Alain HURIEZ (Administrateur)
          • NEOVACS : M Jean-Francois BENSAHEL (Administrateur)
          • NEOVACS : MME Anne-Elisabeth CHAUMET-RIFFAUD (Administrateur)
          • NEOVACS : M Thomas DUNDIG (Administrateur)
          • NEOVACS : M Guy-Charles FANNEAU DE LA HORIE CLAVIER (Administrateur)
          • NEOVACS : M Rene GOEDKOOP (Administrateur)
          • NEOVACS : M Thomas KUNDIG (Administrateur)
          • NEOVACS : MME Odile PICARD (Administrateur)
          • NEOVACS : M Philippe POULETTY (Administrateur)
          • NEOVACS : MME Anne-Elisabeth CHAUMET RIFFAUD (Administrateur)
          • NEOVACS : M Patrick VARLOFF (Administrateur)
          • NEOVACS : M Pierre VERSTRAETE (Administrateur)
        • UTC Building & Industrial Systems EMEA : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • UTC Building & Industrial Systems EMEA : MME Muriel TOPPAZZINI (Président)
          • UTC Building & Industrial Systems EMEA : M Alain RUE (Directeur général)
          • UTC Building & Industrial Systems EMEA : M David SCOTT-WALTON (Directeur général)
          • UTC Building & Industrial Systems EMEA : M David APPEL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • UTC Building & Industrial Systems EMEA : M Philippe DELPECH (Commissaire aux comptes suppléant)
          • UTC Building & Industrial Systems EMEA : M Patrick L`HOSTIS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • UTC Building & Industrial Systems EMEA : M Patrick PROTAIS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • UTC Building & Industrial Systems EMEA : M Pierre-Yves ROLLET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • UTC Building & Industrial Systems EMEA : M Rolando FURLONG (Commissaire aux comptes suppléant)
          • UTC Building & Industrial Systems EMEA : M Alain RUE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • UTC Building & Industrial Systems EMEA : M John VERNON III (Commissaire aux comptes suppléant)
          • UTC Building & Industrial Systems EMEA : M Kevin WILLIAMS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • DTZ INVESTORS FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DTZ INVESTORS FRANCE : M Alban LISS (Président)
          • DTZ INVESTORS FRANCE : M Jean-Maurice BLONDEL (Directeur général)
        • MONDIAL PARE-BRISE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MONDIAL PARE-BRISE : M Pascal ANNOUN (Président)
          • MONDIAL PARE-BRISE : M Jean CHARBON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MONDIAL PARE-BRISE : M Claude CHAVET (Commissaire aux comptes suppléant)
        • NAUTIBAS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • TEL AND COM : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • TEL AND COM : M Gregory SARTORIUS (Président du conseil d`administration)
          • TEL AND COM : M Gregory SARTORIUS (Directeur général)
          • TEL AND COM : M Frederic WANTZ (Directeur général délégué)
          • TEL AND COM : M Frederic DELLOYE (Administrateur)
          • TEL AND COM : M Xavier DURA (Administrateur)
          • TEL AND COM : M Emmanuel TOULEMONDE (Administrateur)
          • TEL AND COM : M Hugues DANEL (Administrateur)
          • TEL AND COM : M Olivier MELIS (Administrateur)
          • TEL AND COM : MME Audrey LOMBARD (Administrateur)
          • TEL AND COM : M Philippe VAN DER WEES (Administrateur)
        • MEDTRONIC XOMED INSTRUMENTATION : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MEDTRONIC XOMED INSTRUMENTATION : M Neal GLUECK (Président)
        • OPEN TEXT : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • OPEN TEXT : M Gordon DAVIES (Gérant non associé)
          • OPEN TEXT : M John DOOLITTLE (Gérant non associé)
        • APM INTERNATIONAL : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • APM INTERNATIONAL : M Loic LEBRUN (Président)
          • APM INTERNATIONAL : M Pedro ROS MARCET (Directeur général)
        • EIFFAGE CONSTRUCTION ILE DE FRANCE EQUIPEMENTS ET PATRIMOINE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EIFFAGE CONSTRUCTION ILE DE FRANCE EQUIPEMENTS ET PATRIMOINE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GOODYEAR S.A. : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • HOM INNOVATIONS POUR L ELEGANCE MASCULINE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • HOM INNOVATIONS POUR L ELEGANCE MASCULINE : MME Susanne MRAZ (Président du conseil d`administration)
          • HOM INNOVATIONS POUR L ELEGANCE MASCULINE : MME Regine WEIMAR FONTENY (Directeur général)
          • HOM INNOVATIONS POUR L ELEGANCE MASCULINE : MME Susanne MRAZ (Administrateur)
          • HOM INNOVATIONS POUR L ELEGANCE MASCULINE : MME Regine WEIMAR FONTENY (Administrateur)
          • HOM INNOVATIONS POUR L ELEGANCE MASCULINE : M Martin ZIEGER (Président du conseil d`administration)
          • HOM INNOVATIONS POUR L ELEGANCE MASCULINE : M Martin ZIEGER (Administrateur)
          • HOM INNOVATIONS POUR L ELEGANCE MASCULINE : M Enno CONZELMANN (Commissaire aux comptes titulaire)
          • HOM INNOVATIONS POUR L ELEGANCE MASCULINE : M Markus SPIESSHOFER (Commissaire aux comptes titulaire)
          • HOM INNOVATIONS POUR L ELEGANCE MASCULINE : M Francisco VAN ENGELEN SOUSA (Commissaire aux comptes titulaire)
          • HOM INNOVATIONS POUR L ELEGANCE MASCULINE : MME Susanne MRAZ (Commissaire aux comptes titulaire)
          • HOM INNOVATIONS POUR L ELEGANCE MASCULINE : TRIUMPH INTERNATIONAL VERTRIEBSGESELLSCHAFT AG (Commissaire aux comptes titulaire)
          • HOM INNOVATIONS POUR L ELEGANCE MASCULINE : M Wolfgang SPIESSHOFER (Commissaire aux comptes titulaire)
        • PRIM`CO : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PRIM`CO : M Bertrand TOTEL (Directeur général)
        • MEDIA COMMUNICATION : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MEDIA COMMUNICATION : M Thomas RABE (Président)
          • MEDIA COMMUNICATION : M Jean-Luc BERGEL (Directeur général)
          • MEDIA COMMUNICATION : M Dominique DECAESTAECKER (Directeur général)
          • MEDIA COMMUNICATION : M Roger DR SCHWEITZER (Directeur général)
          • MEDIA COMMUNICATION : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MEDIA COMMUNICATION : M Dominique DECAESTEEKER (Directeur général)
          • MEDIA COMMUNICATION : M Thomas DR RABE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MEDIA COMMUNICATION : M Christophe CUVELIER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MEDIA COMMUNICATION : M Dominique DECAESTAECKER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MEDIA COMMUNICATION : M Jorg HAGEN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MEDIA COMMUNICATION : M Ludovic LEMPIRE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MEDIA COMMUNICATION : M Herve MILCENT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MEDIA COMMUNICATION : M Udo SCHOENWALD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EURALIS SEMENCES : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EURALIS SEMENCES : M Philippe SAUX (Directeur général)
        • DBApparel Direct Marketing : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DBApparel Direct Marketing : M Gerald EVANS JR (Président)
          • DBApparel Direct Marketing : M Marcel NARDELLI (Directeur général)
          • DBApparel Direct Marketing : M Francois RISTON (Directeur général)
          • DBApparel Direct Marketing : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DBApparel Direct Marketing : M Francois RISTON (Président)
          • DBApparel Direct Marketing : MME Leesha FULLER-ANDREWS (Directeur général)
          • DBApparel Direct Marketing : M Markland LEWIS (Directeur général)
          • DBApparel Direct Marketing : M Gerald EVANS JR (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DBApparel Direct Marketing : M Jean-Luc PROD`HOMME (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DBApparel Direct Marketing : M Marcel NARDELLI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DBApparel Direct Marketing : MME Marie LIEVRE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DBApparel Direct Marketing : MME Valerie RIFFAUT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CONSERVES FRANCE : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • CONSERVES FRANCE : M Angel SANCHEZ (Président du conseil d`administration)
          • CONSERVES FRANCE : M Angel SANCHEZ (Directeur général)
          • CONSERVES FRANCE : M Gabriele BRIGNANI (Administrateur)
          • CONSERVES FRANCE : M Roberto MAFFI (Administrateur)
          • CONSERVES FRANCE : M Angel SANCHEZ (Administrateur)
          • CONSERVES FRANCE : M Pier ROSETTI (Président du conseil d`administration)
          • CONSERVES FRANCE : M Pier ROSETTI (Directeur général)
          • CONSERVES FRANCE : M Cesare CONCILIO (Administrateur)
          • CONSERVES FRANCE : M Pier ROSETTI (Administrateur)
        • SMED : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SMED : M Alain SIMON (Président)
          • SMED : M Emeric CREPIN (Président)
          • SMED : M Jean-Luc BERGEL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SMED : M Rene GUINOT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SMED : M Ludovic LEMPIRE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SMED : M Alain PRIGENT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SMED : M Jean-Philippe QUERARD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SMED : M Alain SIMON (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BOSE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BOSE : MME Veronique THOELEN (Président)
        • AUDEMARS PIGUET (FRANCE) SA : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • AUDEMARS PIGUET (FRANCE) SA : M Saji JABBOUR (Président du conseil d`administration)
          • AUDEMARS PIGUET (FRANCE) SA : M Nicolas BESANCON (Directeur général)
          • AUDEMARS PIGUET (FRANCE) SA : M Nicolas BESANCON (Administrateur)
          • AUDEMARS PIGUET (FRANCE) SA : M Tim SAYLER (Administrateur)
        • W9 FRANCE SARL : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • W9 FRANCE SARL : M Patrick DEBODE (Gérant)
          • W9 FRANCE SARL : M Antoine DALAKUPEYAN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • REGIE IMMOBILIERE DE LA VILLE DE PARIS : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • REGIE IMMOBILIERE DE LA VILLE DE PARIS : MME Frederique CALANDRA (Président du conseil d`administration)
          • REGIE IMMOBILIERE DE LA VILLE DE PARIS : M Serge CONTAT (Directeur général)
          • REGIE IMMOBILIERE DE LA VILLE DE PARIS : M Pierre AJDENBAUM (Administrateur)
          • REGIE IMMOBILIERE DE LA VILLE DE PARIS : M Eric AZIERE (Administrateur)
          • REGIE IMMOBILIERE DE LA VILLE DE PARIS : M Nicolas BONNET (Administrateur)
          • REGIE IMMOBILIERE DE LA VILLE DE PARIS : M Christian HONORé (Administrateur)
          • REGIE IMMOBILIERE DE LA VILLE DE PARIS : M Bruno JULLIARD-LANDAU (Administrateur)
          • REGIE IMMOBILIERE DE LA VILLE DE PARIS : M Jean-Pierre LECOQ (Administrateur)
          • REGIE IMMOBILIERE DE LA VILLE DE PARIS : MME Aurelie SOLANS (Administrateur)
          • REGIE IMMOBILIERE DE LA VILLE DE PARIS : MME Carine PETIT (Administrateur)
          • REGIE IMMOBILIERE DE LA VILLE DE PARIS : MME Pauline VERON (Administrateur)
          • REGIE IMMOBILIERE DE LA VILLE DE PARIS : M Guy ISIMAT-MIRIN (Administrateur)
        • PUBLICATIONS METRO FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PUBLICATIONS METRO FRANCE : MME Sophie SACHNINE (Président)
          • PUBLICATIONS METRO FRANCE : MME Catherine PERROT (Président)
          • PUBLICATIONS METRO FRANCE : M Christer ALSANDER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PUBLICATIONS METRO FRANCE : M Jean-Michel ARNAUD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PUBLICATIONS METRO FRANCE : M Edouard BOCCON-GIBOD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PUBLICATIONS METRO FRANCE : M Per JENSAN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PUBLICATIONS METRO FRANCE : MME Sophie SACHNINE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PUBLICATIONS METRO FRANCE : M Christopher SPALDING (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PUBLICATIONS METRO FRANCE : M Per TORNBERG (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FC FRANCE : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • FC FRANCE : M Giacomo CARELLI (Président du conseil d`administration)
          • FC FRANCE : M Enrico ROSSINI (Directeur général)
          • FC FRANCE : M Giacomo CARELLI (Administrateur)
          • FC FRANCE : M Andrea FAINA (Administrateur)
          • FC FRANCE : M Christian FUCHS (Administrateur)
          • FC FRANCE : M Enrico ROSSINI (Administrateur)
          • FC FRANCE : M Maurizio ZUARES (Administrateur)
          • FC FRANCE : M Rolando D`ARCO (Directeur général)
          • FC FRANCE : M Rolando D`ARCO (Administrateur)
          • FC FRANCE : M Alain BREUILS (Administrateur)
          • FC FRANCE : M Gian DE FICCHY (Administrateur)
          • FC FRANCE : M Oddone INCISA DELLA ROCCHETTA (Administrateur)
          • FC FRANCE : M Antonio PICCA PICCON (Administrateur)
          • FC FRANCE : M Camillo ROSSOTTO (Administrateur)
          • FC FRANCE : M Thierry LE CHATELIER (Administrateur)
          • FC FRANCE : M Christian WIENEMA (Administrateur)
          • FC FRANCE : M Maurizio BADOGLIO (Administrateur)
          • FC FRANCE : M Christophe BERTONCINI (Administrateur)
          • FC FRANCE : M Herbert HUTTER (Administrateur)
          • FC FRANCE : M Oddone INCISA DELLA ROCHETTA (Administrateur)
          • FC FRANCE : M Jean MARGERIE (Administrateur)
          • FC FRANCE : M Luigi MATTA (Administrateur)
          • FC FRANCE : M Carlos MENDES DOS SANTOS GOMES (Administrateur)
          • FC FRANCE : M Stephen NORMAN (Administrateur)
          • FC FRANCE : M Mauro TARTAGLIA (Administrateur)
          • FC FRANCE : M Jean-Marie THIERRY (Administrateur)
        • SOCIETE D'INVESTISSEMENTS SALINIERS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE D'INVESTISSEMENTS SALINIERS : M Gerard ROUX (Commissaire aux comptes suppléant)
        • VEEPEE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VEEPEE : M Vincent MAGNON (Président)
          • VEEPEE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MAXIS GBN : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MAXIS GBN : M Fernando JAIME (Président)
          • MAXIS GBN : M Mattieu ROUOT (Directeur général)
          • MAXIS GBN : M Daniel DE KEIZER (Président)
          • MAXIS GBN : M Mauro DUGULIN (Directeur général délégué)
          • MAXIS GBN : M Mauro DUGULIN (Président)
          • MAXIS GBN : MME Maria MORRIS (Président du conseil de surveillance)
        • DIACINE FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DIACINE FRANCE : M Gilles HENGOAT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • TISSU 2012 : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TISSU 2012 : M Jozef VERCAMMEN (Président)
          • TISSU 2012 : M Brian CADWALLADER (Directeur général)
        • IMMO DE FRANCE CENTRE LOIRE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • IMMO DE FRANCE CENTRE LOIRE : MME Anne-Sophie NOA (Président)
          • IMMO DE FRANCE CENTRE LOIRE : MME Murielle BRETON (Directeur général)
        • NETSIZE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • NETSIZE : MME Severine MAILLET (Président du conseil d`administration)
          • NETSIZE : M Benoit BOLE (Directeur général)
          • NETSIZE : M Djalal BENHADDAD (Administrateur)
          • NETSIZE : MME Severine MAILLET (Administrateur)
          • NETSIZE : M Philippe VALLEE (Administrateur)
        • IMEFA CENT QUARANTE TROIS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • IMEFA CENT QUARANTE TROIS : MME Chantal DU RIVAU (Président)
        • TECHNIP MARINE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TECHNIP MARINE : MME Sylvie KANDE DE BEAUPUY (Président)
          • TECHNIP MARINE : M John FREEMAN (Président)
        • GRANDVISION SUPPORT FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GRANDVISION SUPPORT FRANCE : M Frederic DAUCHE (Directeur général)
          • GRANDVISION SUPPORT FRANCE : MME Catherine LANIECE NOM D`USAGE GEORGETTE DU BUISSON DE LA BOULAYE (Directeur général délégué)
          • GRANDVISION SUPPORT FRANCE : M Paulo DE CASTRO (Directeur général)
        • LOGISMARK : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LOGISMARK : M Patrice RENE (Président)
          • LOGISMARK : M Benoit BERTHOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LOGISMARK : M Robert MIRRI (Commissaire aux comptes titulaire)
          • LOGISMARK : M Christophe DEVEDEAU-HESNARD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LOGISMARK : M Philippe GATTULLI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LOGISMARK : M Patrice RENE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LOGISMARK : M Christian CHOLEZ (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LOGISMARK : MME Jacqueline CHOLEZ (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LOGISMARK : MME Celine CHOLEZ (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LOGISMARK : M Loic EVRARD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LOGISMARK : M Pierre VACHERON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LOGISMARK : M Robert MIRRI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MENARINI FRANCE : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • MENARINI FRANCE : M Thierry POIRAUD (Président du conseil d`administration)
          • MENARINI FRANCE : M Thierry POIRAUD (Directeur général)
          • MENARINI FRANCE : MME Martine DUBOIS (Directeur général délégué)
          • MENARINI FRANCE : M Laurent JOSSE (Directeur général délégué)
          • MENARINI FRANCE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • MENARINI FRANCE : M Domenico SIMONE (Administrateur)
          • MENARINI FRANCE : M Christian LAFAURE (Administrateur)
          • MENARINI FRANCE : M Lucca LASTRUCCI (Administrateur)
          • MENARINI FRANCE : M Jean BERTRAND (Administrateur)
          • MENARINI FRANCE : M Arnaldo RESTELLI (Administrateur)
        • FINDUS FRANCE : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • FINDUS FRANCE : M James HILL (Président)
          • FINDUS FRANCE : M Steven LIBERMANN (Directeur général)
          • FINDUS FRANCE : M James HILL (Administrateur)
          • FINDUS FRANCE : M Steven LIBERMANN (Administrateur)
          • FINDUS FRANCE : M William SHOWALTER (Administrateur)
          • FINDUS FRANCE : M Vincent VERFAILLIE (Administrateur)
          • FINDUS FRANCE : M Stefan DESCHEEMAEKER (Président)
        • PB & M OUEST : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PB & M OUEST : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAS Linamar Famer Transmission : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAS Linamar Famer Transmission : M Roger FULTON (Président)
          • SAS Linamar Famer Transmission : M Brian AHLBORN (Directeur général)
        • SAS SU3 : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAS SU3 : M Barnaby KELHAM (Président)
          • SAS SU3 : M Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAS SU3 : M Georges DASSONVILLE (Directeur général)
          • SAS SU3 : M Jeremy GOGAN (Directeur général)
          • SAS SU3 : M Michael ROSEHILL (Directeur général)
        • CARDIF ASSURANCE VIE : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • CARDIF ASSURANCE VIE : M Pierre DE PORTIER DE VILLENEUVE (Président du conseil d`administration)
          • CARDIF ASSURANCE VIE : M Pierre DE PORTIER DE VILLENEUVE (Directeur général)
          • CARDIF ASSURANCE VIE : M Renaud DUMORA (Directeur général délégué)
          • CARDIF ASSURANCE VIE : M Gerard BINET (Administrateur)
          • CARDIF ASSURANCE VIE : M Stanislas CHEVALET (Administrateur)
          • CARDIF ASSURANCE VIE : M Olivier CORTèS (Administrateur)
          • CARDIF ASSURANCE VIE : M Renaud DUMORA (Administrateur)
          • CARDIF ASSURANCE VIE : M Olivier HéREIL (Administrateur)
          • CARDIF ASSURANCE VIE : M Jean LAROCHE (Administrateur)
          • CARDIF ASSURANCE VIE : M Renaud DUMORA (Directeur général)
        • CARDIF-ASSURANCES RISQUES DIVERS : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • CARDIF-ASSURANCES RISQUES DIVERS : M Pierre DE PORTIER DE VILLENEUVE (Président du conseil d`administration)
          • CARDIF-ASSURANCES RISQUES DIVERS : M Pierre DE PORTIER DE VILLENEUVE (Directeur général)
          • CARDIF-ASSURANCES RISQUES DIVERS : M Renaud DUMORA (Directeur général délégué)
          • CARDIF-ASSURANCES RISQUES DIVERS : M Gerard BINET (Administrateur)
          • CARDIF-ASSURANCES RISQUES DIVERS : M Stanislas CHEVALET (Administrateur)
          • CARDIF-ASSURANCES RISQUES DIVERS : M Olivier CORTES (Administrateur)
          • CARDIF-ASSURANCES RISQUES DIVERS : M Renaud DUMORA (Administrateur)
          • CARDIF-ASSURANCES RISQUES DIVERS : M Olivier HEREIL (Administrateur)
          • CARDIF-ASSURANCES RISQUES DIVERS : M Jean-Bertrand LAROCHE (Administrateur)
        • ACE MANAGEMENT : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ACE MANAGEMENT : M Gilles DAGUET (Directeur général)
          • ACE MANAGEMENT : M Thierry LETAILLEUR (Président du Directoire)
          • ACE MANAGEMENT : M Andre DEBIONNE (Président du Conseil de Surveillance)
        • VPG : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • VPG : M David BASTIAN (Directeur général délégué)
          • VPG : M Jacques-Alexandre FONTAINE (Directeur général délégué)
          • VPG : M Christophe SERNA (Directeur général délégué)
          • VPG : M Stephane BERAUD (Commissaire aux comptes titulaire)
          • VPG : M Sebastien TRICAUD (Directeur général délégué)
          • VPG : M Denis PHILIPON (Président)
          • VPG : M Denis PHILIPON (Commissaire aux comptes titulaire)
          • VPG : M Sebastien TRICAUD (Commissaire aux comptes titulaire)
          • VPG : M Pierre PLASSARD (Commissaire aux comptes titulaire)
          • VPG : M Laurent THEREZIEN (Commissaire aux comptes titulaire)
        • CREDIT IMMOBILIER DE FRANCE NORD : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • CREDIT IMMOBILIER DE FRANCE NORD : M Jackie LECOINTE (Président du conseil d`administration)
          • CREDIT IMMOBILIER DE FRANCE NORD : M Dominique FOSSAT (Directeur général)
          • CREDIT IMMOBILIER DE FRANCE NORD : M Gilbert BAUX (Administrateur)
          • CREDIT IMMOBILIER DE FRANCE NORD : M Etienne DECAYEUX (Administrateur)
          • CREDIT IMMOBILIER DE FRANCE NORD : M Didier DECOSTER (Administrateur)
          • CREDIT IMMOBILIER DE FRANCE NORD : M Hugues DUBLY (Administrateur)
          • CREDIT IMMOBILIER DE FRANCE NORD : M Richard LEBREC (Administrateur)
          • CREDIT IMMOBILIER DE FRANCE NORD : M Philippe PINTIAUX (Administrateur)
          • CREDIT IMMOBILIER DE FRANCE NORD : M Gustave WATTINNE (Administrateur)
        • LDA ROULLIER : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LDA ROULLIER : M Sebastien FLOC`H (Président)
          • LDA ROULLIER : M Gildas MAIRE (Directeur général)
          • LDA ROULLIER : M Henri BOYER (Président)
          • LDA ROULLIER : M Sebastien FLOC`H (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PRONY 1 HOLDING : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOCIETE VERRIERE DE L ATLANTIQUE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE VERRIERE DE L ATLANTIQUE : M Alain DUGUEYT (Président)
        • LA FONCIERE DE L`UNION NOUVELLE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SASU DANTE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SASU DANTE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAINT-GOBAIN GLASS SOLUTIONS GRAND OUEST : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAINT-GOBAIN GLASS SOLUTIONS GRAND OUEST : M Alain DUGUEYT (Président)
        • ECOCERT : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ECOCERT : M William VIDAL (Président du conseil d`administration)
          • ECOCERT : M Philippe THOMAZO (Directeur général)
          • ECOCERT : M Pere POUS SERRAT (Administrateur)
          • ECOCERT : M Jeremie VIDAL (Administrateur)
          • ECOCERT : M Gilles BERNAT (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ECOCERT : M William VIDAL (Administrateur)
          • ECOCERT : M William VIDAL (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ECOCERT : M Xavier NORMAND (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ECOCERT : M Emilio MORALES (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ECOCERT : M Michel MUSTIN (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ECOCERT : M Michel REYNAUD (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ECOCERT : M Bernard STORUP (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ECOCERT : MME Jennifer VIDAL (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ECOCERT : M Jeremy VIDAL (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ECOCERT : MME Jennifer VIDAL (Administrateur)
          • ECOCERT : M Pere POUS SERRAT (Commissaire aux comptes titulaire)
        • ARCADIM FUSION : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FONCIA HOLDING : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FONCIA HOLDING : M Frederic PESCATORI (Vice Président)
          • FONCIA HOLDING : M Francois DAVY (Président)
          • FONCIA HOLDING : M Frederic PESCATORI (Vice-président)
          • FONCIA HOLDING : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FONCIA HOLDING : M Yves GEVIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FONCIA HOLDING : M Olivier FROC (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FONCIA HOLDING : M Frederic PESCATORI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FONCIA HOLDING : M Benoit BASSI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CLESSE INDUSTRIES : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CLESSE INDUSTRIES : M Laurent GILLES (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GLAXOSMITHKLINE SANTE GRAND PUBLIC : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GLAXOSMITHKLINE SANTE GRAND PUBLIC : M Dominique GUILINI (Président)
          • GLAXOSMITHKLINE SANTE GRAND PUBLIC : MME Sandrine DUBOIS (Directeur général)
          • GLAXOSMITHKLINE SANTE GRAND PUBLIC : M Dominique GIULINI (Président)
          • GLAXOSMITHKLINE SANTE GRAND PUBLIC : MME Martine LOURS (Directeur général)
          • GLAXOSMITHKLINE SANTE GRAND PUBLIC : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GLAXOSMITHKLINE SANTE GRAND PUBLIC : M Vincent COTARD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GLAXOSMITHKLINE SANTE GRAND PUBLIC : M Dominique GUILINI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GLAXOSMITHKLINE SANTE GRAND PUBLIC : M Frederic LEHMANN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GLAXOSMITHKLINE SANTE GRAND PUBLIC : M Baudoin REBOIS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GLAXOSMITHKLINE SANTE GRAND PUBLIC : MME Sandrine DUBOIS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GLAXOSMITHKLINE SANTE GRAND PUBLIC : MME Caroline PETIT-KELLER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • STRATUS TECHNOLOGIES : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • STRATUS TECHNOLOGIES : M Wallace KELLEGREW JR (Président)
          • STRATUS TECHNOLOGIES : M John BODYK III (Directeur général)
          • STRATUS TECHNOLOGIES : M Frederick PRIFTY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • STRATUS TECHNOLOGIES : M Pierrick TARDIF (Commissaire aux comptes suppléant)
          • STRATUS TECHNOLOGIES : M David LAURELLO (Commissaire aux comptes suppléant)
          • STRATUS TECHNOLOGIES : M Ian MCDONALD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • STRATUS TECHNOLOGIES : M Michael O`KEEFE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FTL AGENCE CENTRALE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FTL AGENCE CENTRALE : M Jordane FRARIER (Président)
          • FTL AGENCE CENTRALE : M Josquin COUSSOT (Directeur général)
        • BUREAU VERITAS - REGISTRE INTERNATIONAL DE CLASSIFICATION DE NAVIRES ET D`AERONEFS : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • BUREAU VERITAS - REGISTRE INTERNATIONAL DE CLASSIFICATION DE NAVIRES ET D`AERONEFS : M Frederic LEMOINE (Président du conseil d`administration)
          • BUREAU VERITAS - REGISTRE INTERNATIONAL DE CLASSIFICATION DE NAVIRES ET D`AERONEFS : M Didier MICHAUD-DANIEL (Directeur général)
          • BUREAU VERITAS - REGISTRE INTERNATIONAL DE CLASSIFICATION DE NAVIRES ET D`AERONEFS : M Stephane BACQUAERT (Administrateur)
          • BUREAU VERITAS - REGISTRE INTERNATIONAL DE CLASSIFICATION DE NAVIRES ET D`AERONEFS : M Patrick BUFFET (Administrateur)
          • BUREAU VERITAS - REGISTRE INTERNATIONAL DE CLASSIFICATION DE NAVIRES ET D`AERONEFS : M Aldo CARDOSO (Administrateur)
          • BUREAU VERITAS - REGISTRE INTERNATIONAL DE CLASSIFICATION DE NAVIRES ET D`AERONEFS : MME Nicoletta GIADROSSI (Administrateur)
          • BUREAU VERITAS - REGISTRE INTERNATIONAL DE CLASSIFICATION DE NAVIRES ET D`AERONEFS : M Pierre HESSLER (Administrateur)
          • BUREAU VERITAS - REGISTRE INTERNATIONAL DE CLASSIFICATION DE NAVIRES ET D`AERONEFS : M Pascal LEBARD (Administrateur)
          • BUREAU VERITAS - REGISTRE INTERNATIONAL DE CLASSIFICATION DE NAVIRES ET D`AERONEFS : M Frederic LEMOINE (Administrateur)
          • BUREAU VERITAS - REGISTRE INTERNATIONAL DE CLASSIFICATION DE NAVIRES ET D`AERONEFS : M Philippe LOUIS DREYFUS (Administrateur)
          • BUREAU VERITAS - REGISTRE INTERNATIONAL DE CLASSIFICATION DE NAVIRES ET D`AERONEFS : M Jean-Michel ROPERT (Administrateur)
          • BUREAU VERITAS - REGISTRE INTERNATIONAL DE CLASSIFICATION DE NAVIRES ET D`AERONEFS : MME Lucia THOMAS (Administrateur)
          • BUREAU VERITAS - REGISTRE INTERNATIONAL DE CLASSIFICATION DE NAVIRES ET D`AERONEFS : MME Ieda YELL (Administrateur)
          • BUREAU VERITAS - REGISTRE INTERNATIONAL DE CLASSIFICATION DE NAVIRES ET D`AERONEFS : M Jean BRUN D`ARRE (Administrateur)
          • BUREAU VERITAS - REGISTRE INTERNATIONAL DE CLASSIFICATION DE NAVIRES ET D`AERONEFS : MME Stephanie BESNIER (Administrateur)
          • BUREAU VERITAS - REGISTRE INTERNATIONAL DE CLASSIFICATION DE NAVIRES ET D`AERONEFS : M Claude EHLINGER (Administrateur)
          • BUREAU VERITAS - REGISTRE INTERNATIONAL DE CLASSIFICATION DE NAVIRES ET D`AERONEFS : MME Rebecca HERBERT-JONES (Administrateur)
          • BUREAU VERITAS - REGISTRE INTERNATIONAL DE CLASSIFICATION DE NAVIRES ET D`AERONEFS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • BUREAU VERITAS - REGISTRE INTERNATIONAL DE CLASSIFICATION DE NAVIRES ET D`AERONEFS : M Frank PIEDELIEVRE (Administrateur)
          • BUREAU VERITAS - REGISTRE INTERNATIONAL DE CLASSIFICATION DE NAVIRES ET D`AERONEFS : M Philippe DONCHE GAY (Administrateur)
          • BUREAU VERITAS - REGISTRE INTERNATIONAL DE CLASSIFICATION DE NAVIRES ET D`AERONEFS : M Philippe DONCHE-GAY (Administrateur)
          • BUREAU VERITAS - REGISTRE INTERNATIONAL DE CLASSIFICATION DE NAVIRES ET D`AERONEFS : M Francois TARDAN (Administrateur)
          • BUREAU VERITAS - REGISTRE INTERNATIONAL DE CLASSIFICATION DE NAVIRES ET D`AERONEFS : M Jerome CHARRUAU (Administrateur)
          • BUREAU VERITAS - REGISTRE INTERNATIONAL DE CLASSIFICATION DE NAVIRES ET D`AERONEFS : M Ernest SEILLIERE DE LABORDE (Administrateur)
          • BUREAU VERITAS - REGISTRE INTERNATIONAL DE CLASSIFICATION DE NAVIRES ET D`AERONEFS : MME Barbara VERNICOS (Administrateur)
          • BUREAU VERITAS - REGISTRE INTERNATIONAL DE CLASSIFICATION DE NAVIRES ET D`AERONEFS : M Franck PIEDELIEVRE (Administrateur)
          • BUREAU VERITAS - REGISTRE INTERNATIONAL DE CLASSIFICATION DE NAVIRES ET D`AERONEFS : M Jean-Bernard LAFONTA (Administrateur)
        • BEAUTE PARFUMS COSMETIQUES : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EUROPALACES CINE 10 : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GEODIS INTERSERVICES : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GEODIS INTERSERVICES : M Alain GUYARD (Gérant)
          • GEODIS INTERSERVICES : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GEODIS INTERSERVICES : M Eric GOUY (Gérant)
          • GEODIS INTERSERVICES : M Alain FERRON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GEODIS INTERSERVICES : M Alain PICARD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GEODIS INTERSERVICES : M Jean-Louis VINCENT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GEODIS INTERNATIONAL : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • GEODIS INTERNATIONAL : M Stephane CASSAGNE (Président du conseil d`administration)
          • GEODIS INTERNATIONAL : M Stephane CASSAGNE (Directeur général)
          • GEODIS INTERNATIONAL : M Stephane CASSAGNE (Administrateur)
          • GEODIS INTERNATIONAL : M Alain CHIMENE (Administrateur)
          • GEODIS INTERNATIONAL : M Alain GUYARD (Administrateur)
          • GEODIS INTERNATIONAL : M Georges AZEVEDO (Administrateur)
          • GEODIS INTERNATIONAL : M Stephane CASSAGNE (Président)
        • VIDEO INJECTION - INSITUFORM : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VIDEO INJECTION - INSITUFORM : M Vincent ROUXEL (Président)
        • S I A : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SIA DISTRIBUTION : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MANUPARIS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • TECHNIP : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • TECHNIP : M Thierry PILENKO (Président-directeur général)
          • TECHNIP : M Olivier APPERT (Administrateur)
          • TECHNIP : M Pascal COLOMBANI (Administrateur)
          • TECHNIP : MME Maria DE FREITAS COSTA (Administrateur)
          • TECHNIP : MME Marie-Ange JAY (Administrateur)
          • TECHNIP : MME Caroline DEVINE (Administrateur)
          • TECHNIP : MME Manisha GIROTRA (Administrateur)
          • TECHNIP : MME Alexandra GJORV (Administrateur)
          • TECHNIP : M Gerard HAUSER (Administrateur)
          • TECHNIP : M John O LEARY (Administrateur)
          • TECHNIP : M Thierry PILENKO (Administrateur)
          • TECHNIP : M Joseph RINALDI (Administrateur)
          • TECHNIP : M Pierre SIVIGNON (Administrateur)
          • TECHNIP : M Didier HOUSSIN (Administrateur)
          • TECHNIP : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • TECHNIP : M Daniel VALOT (Administrateur)
          • TECHNIP : M Roger CAIRNS (Administrateur)
          • TECHNIP : M Miguel CAPARROS (Administrateur)
          • TECHNIP : M Jacques DEYIRMENDJIAN (Administrateur)
          • TECHNIP : MME Germaine GIBARA (Administrateur)
          • TECHNIP : MME Manisha GIROTREA (Administrateur)
          • TECHNIP : M Marwan LAHOUD (Administrateur)
          • TECHNIP : M Jean-Pierre LAMOURE (Administrateur)
          • TECHNIP : M Daniel LEBEGUE (Administrateur)
          • TECHNIP : M Roger MILGRIM (Administrateur)
          • TECHNIP : M Pierre VAILLAUD (Administrateur)
          • TECHNIP : M Bruno WEYMULLER (Administrateur)
        • TFN PROPRETE OUEST : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TFN PROPRETE OUEST : M Sebastien LASTAPIS (Président)
          • TFN PROPRETE OUEST : M Benoit BERTHOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TFN PROPRETE OUEST : M Robert MIRRI (Commissaire aux comptes titulaire)
          • TFN PROPRETE OUEST : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MOUVEX : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MOUVEX : M Xavier BLIN (Président)
          • MOUVEX : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MOUVEX : M Bernhard DICKS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MOUVEX : M Michel-Andre ROGER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BACARDI-MARTINI FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BACARDI-MARTINI FRANCE : M Serge VAN DEN NIEUWENHOF (Président)
          • BACARDI-MARTINI FRANCE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BACARDI-MARTINI FRANCE : MME Sylvie BADOINOT (Directeur général)
          • BACARDI-MARTINI FRANCE : M Duncan SPARKES (Directeur général)
        • PROMILES : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PROMILES : M Etienne CALLAFE (Gérant non associé)
        • RB HOLDING EUROPE DU SUD : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • RB HOLDING EUROPE DU SUD : BEZIAU ALAIN (Commissaire aux comptes titulaire)
        • AUTOCARS DELION SAS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • AUTOCARS DELION SAS : M Fabrice FRANCK (Président)
          • AUTOCARS DELION SAS : M Arnaud BAUDART (Président)
          • AUTOCARS DELION SAS : M Fabrice FRANCK (Commissaire aux comptes suppléant)
          • AUTOCARS DELION SAS : M Gregoire MAES (Commissaire aux comptes suppléant)
          • AUTOCARS DELION SAS : M Alain RICHNER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CARBODY : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • CARBODY : M Harald ENDER (Président)
          • CARBODY : M Stephane CHARRE (Directeur général)
          • CARBODY : M Erwan GOVYS (Directeur général délégué)
          • CARBODY : M Sebastien WOJEWODA (Directeur général délégué)
          • CARBODY : M Hans ANDRESEN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CARBODY : M Denis BLANC (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CARBODY : M Philippe CHEDRU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CARBODY : M Erwan GOVYS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOCIETE TRANSPORTS VOYAGEURS DEVILLAIRS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE TRANSPORTS VOYAGEURS DEVILLAIRS : M Fabrice FRANCK (Président)
          • SOCIETE TRANSPORTS VOYAGEURS DEVILLAIRS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ONDULINE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ONDULINE : M Jean-Noel FOUREL (Président)
          • ONDULINE : M Herve CLAQUIN (Vice Président)
          • ONDULINE : M Jean ROQUES (Président)
          • ONDULINE : M Richard SEGUIN (Président du Directoire)
          • ONDULINE : M Herve CLAQUIN (Vice-président)
          • ONDULINE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ONDULINE : M Jean-Noel FOUREL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ONDULINE : M Jean-Charles GROMIER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ONDULINE : M Jean ROQUES (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ONDULINE : M Heinrich EICHENAUER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ONDULINE : M Gerard NICOLAY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ONDULINE : M Albert COSTI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ONDULINE : M Antoine REBOIS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CAPITAL FUND MANAGEMENT : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • CAPITAL FUND MANAGEMENT : M Jean-Philippe BOUCHAUD (Président du conseil d`administration)
          • CAPITAL FUND MANAGEMENT : M Jacques SAULIERE (Directeur général)
          • CAPITAL FUND MANAGEMENT : M Marc POTTERS (Directeur général délégué)
          • CAPITAL FUND MANAGEMENT : M Philippe JORDAN (Administrateur)
          • CAPITAL FUND MANAGEMENT : M Marc POTTERS (Administrateur)
          • CAPITAL FUND MANAGEMENT : M Jacques SAULIERE (Administrateur)
          • CAPITAL FUND MANAGEMENT : M Jean-Michel THIERRY (Administrateur)
          • CAPITAL FUND MANAGEMENT : M Jean-Pierre AGUILAR (Administrateur)
        • SENAGRAL HOLDING : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SENAGRAL HOLDING : M Patrick LEPELLEUX (Directeur général)
          • SENAGRAL HOLDING : M Daniel LEMIERE (Administrateur)
          • SENAGRAL HOLDING : M Gilles RABOUILLE (Directeur général)
        • COMPTOIR EUROPEEN DE LA CONFISERIE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • COMPTOIR EUROPEEN DE LA CONFISERIE : M Vincent EUZENAT (Président)
        • SAINT LOUIS SUCRE S A : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAINT LOUIS SUCRE S A : M Carsten STAHN (Président du Directoire)
          • SAINT LOUIS SUCRE S A : M Thomas DR KIRCHBERG (Président du Conseil de Surveillance)
        • PICOGIGA INTERNATIONAL : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SWEDISH ORPHAN BIOVITRUM : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SWEDISH ORPHAN BIOVITRUM : MME Anne-Sophie MALINOWSKI (Gérant)
          • SWEDISH ORPHAN BIOVITRUM : M Alan RAFFENSPERGER (Gérant)
        • SAS 22 MARIGNAN : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAS 22 MARIGNAN : M Patricio BALMACEDA TAFRA (Président)
          • SAS 22 MARIGNAN : M Joseph BULNES (Directeur général)
          • SAS 22 MARIGNAN : M Paul LE BAULT DE LA MORINIERE (Président)
          • SAS 22 MARIGNAN : M Davor LUKSIC LEDERER (Directeur général)
        • SAS 12 Astorg : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAS 12 Astorg : M Patricio BALMACEDA TAFRA (Président)
          • SAS 12 Astorg : M Joseph BULNES (Directeur général)
          • SAS 12 Astorg : M Paul LE BAULT DE LA MORINIERE (Président)
          • SAS 12 Astorg : M Davor LUKSIC LEDERER (Directeur général)
        • SAS 20 Vendôme : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAS 20 Vendôme : M Patricio BALMACEDA TAFRA (Président)
          • SAS 20 Vendôme : M Joseph BULNES (Directeur général)
          • SAS 20 Vendôme : M Paul LE BAULT DE LA MORINIERE (Président)
          • SAS 20 Vendôme : M Davor LUKSIC LEDERER (Directeur général)
        • FRESCA : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FRESCA : M Remi ALLARD (Directeur général délégué)
        • KEOLIS BESANCON : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • KEOLIS BESANCON : M Roland DE ROBIN DE BARBENTANE (Gérant non associé)
          • KEOLIS BESANCON : M Cedric PERRIDY (Liquidateur)
        • GIE EURODEM : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GIE EURODEM : M Philippe RENAULT (Administrateur délégué)
          • GIE EURODEM : M Jacques LUMEAU (Controleur de Gestion)
        • GIE EUROPEX : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GIE EUROPEX : M Philippe RENAULT (Administrateur délégué)
          • GIE EUROPEX : M Jacques LUMEAU (Controleur de Gestion)
        • GIE EUROPAC : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GIE EUROPAC : M Joaquim PINHEIRO (Administrateur délégué)
          • GIE EUROPAC : M Jacques LUMEAU (Controleur de Gestion)
        • EUROVAD : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EUROVAD : M Stephane DUROULE (Administrateur délégué)
          • EUROVAD : M Jacques LUMEAU (Controleur de Gestion)
        • GIE ATLAS SERVICE ET DEVELOPPEMENT : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GIE ATLAS SERVICE ET DEVELOPPEMENT : M Stephane DUROULE (Administrateur délégué)
          • GIE ATLAS SERVICE ET DEVELOPPEMENT : M Jacques LUMEAU (Controleur de Gestion)
        • GIE LOGISTIC : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GIE LOGISTIC : M Stephane DUROULE (Administrateur délégué)
          • GIE LOGISTIC : M Jacques LUMEAU (Controleur de Gestion)
        • GIE R.C.D.I. : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GIE R.C.D.I. : M Stephane DUROULE (Administrateur délégué)
          • GIE R.C.D.I. : M Jacques LUMEAU (Controleur de Gestion)
        • G3 WORLDWIDE (FRANCE) SAS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • G3 WORLDWIDE (FRANCE) SAS : M Rudi VAN RILLAER (Président)
          • G3 WORLDWIDE (FRANCE) SAS : M Erik VAN NOTEN (Directeur général)
        • SA SOCIETE DES HOTELS ET CASINO DE DEAUVILLE : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • SA SOCIETE DES HOTELS ET CASINO DE DEAUVILLE : M Dominique DESSEIGNE (Président du conseil d`administration)
          • SA SOCIETE DES HOTELS ET CASINO DE DEAUVILLE : M Dominique DESSEIGNE (Directeur général)
          • SA SOCIETE DES HOTELS ET CASINO DE DEAUVILLE : M Emmanuel CAUX (Directeur général délégué)
          • SA SOCIETE DES HOTELS ET CASINO DE DEAUVILLE : MME Christine DELOY (Administrateur)
          • SA SOCIETE DES HOTELS ET CASINO DE DEAUVILLE : M Emmanuel BOCHATAY (Administrateur)
          • SA SOCIETE DES HOTELS ET CASINO DE DEAUVILLE : M Bruno CAGNON (Administrateur)
          • SA SOCIETE DES HOTELS ET CASINO DE DEAUVILLE : M Emmanuel CAUX (Administrateur)
          • SA SOCIETE DES HOTELS ET CASINO DE DEAUVILLE : M Philippe PERROT (Administrateur)
          • SA SOCIETE DES HOTELS ET CASINO DE DEAUVILLE : M Jean-Charles PITT (Administrateur)
          • SA SOCIETE DES HOTELS ET CASINO DE DEAUVILLE : M Jacques RE (Administrateur)
          • SA SOCIETE DES HOTELS ET CASINO DE DEAUVILLE : M Jean-Charles PITT (Directeur général délégué)
          • SA SOCIETE DES HOTELS ET CASINO DE DEAUVILLE : MME Nadege LAHAYE (Administrateur)
          • SA SOCIETE DES HOTELS ET CASINO DE DEAUVILLE : M David PARRE (Administrateur)
          • SA SOCIETE DES HOTELS ET CASINO DE DEAUVILLE : M Bruno CHAUVIN (Directeur général délégué)
          • SA SOCIETE DES HOTELS ET CASINO DE DEAUVILLE : M Bruno CHAUVIN (Administrateur)
          • SA SOCIETE DES HOTELS ET CASINO DE DEAUVILLE : M Cyril CASABO (Directeur général délégué)
          • SA SOCIETE DES HOTELS ET CASINO DE DEAUVILLE : M Jerome LIMOGES (Directeur général délégué)
          • SA SOCIETE DES HOTELS ET CASINO DE DEAUVILLE : M Julien MICHELOT (Directeur général délégué)
          • SA SOCIETE DES HOTELS ET CASINO DE DEAUVILLE : MME Christine DELOY (Directeur général délégué)
          • SA SOCIETE DES HOTELS ET CASINO DE DEAUVILLE : M Emmanuel BOCHATAY (Directeur général délégué)
          • SA SOCIETE DES HOTELS ET CASINO DE DEAUVILLE : MME Nadege LAHAYE (Directeur général délégué)
          • SA SOCIETE DES HOTELS ET CASINO DE DEAUVILLE : M David PARRE (Directeur général délégué)
          • SA SOCIETE DES HOTELS ET CASINO DE DEAUVILLE : M Philippe PERROT (Directeur général délégué)
          • SA SOCIETE DES HOTELS ET CASINO DE DEAUVILLE : M Eric CAVILLON (Directeur général délégué)
          • SA SOCIETE DES HOTELS ET CASINO DE DEAUVILLE : M Christian MEUNIER (Directeur général délégué)
          • SA SOCIETE DES HOTELS ET CASINO DE DEAUVILLE : M Eric PAPELIER (Directeur général délégué)
          • SA SOCIETE DES HOTELS ET CASINO DE DEAUVILLE : MME Marta BARRIERE (Directeur général délégué)
          • SA SOCIETE DES HOTELS ET CASINO DE DEAUVILLE : M Marc ZUCCOLIN (Directeur général délégué)
          • SA SOCIETE DES HOTELS ET CASINO DE DEAUVILLE : MME Florence ANDRE (Directeur général délégué)
          • SA SOCIETE DES HOTELS ET CASINO DE DEAUVILLE : MME Regine BERNARD (Directeur général délégué)
          • SA SOCIETE DES HOTELS ET CASINO DE DEAUVILLE : M Sven BOINET (Directeur général délégué)
          • SA SOCIETE DES HOTELS ET CASINO DE DEAUVILLE : M Bruno CAGNON (Directeur général délégué)
          • SA SOCIETE DES HOTELS ET CASINO DE DEAUVILLE : M Bruno DENOS (Directeur général délégué)
          • SA SOCIETE DES HOTELS ET CASINO DE DEAUVILLE : M Loic JENOUVRIER (Directeur général délégué)
          • SA SOCIETE DES HOTELS ET CASINO DE DEAUVILLE : M Christian LAGRANGE (Directeur général délégué)
          • SA SOCIETE DES HOTELS ET CASINO DE DEAUVILLE : M Jean-Pierre LEFRANC (Directeur général délégué)
          • SA SOCIETE DES HOTELS ET CASINO DE DEAUVILLE : M Jacques RE (Directeur général délégué)
          • SA SOCIETE DES HOTELS ET CASINO DE DEAUVILLE : M Nicolas RICAT (Directeur général délégué)
        • SURVITEC GROUP (FRANCE) SAS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SURVITEC GROUP (FRANCE) SAS : M Brian STRINGER (Président)
          • SURVITEC GROUP (FRANCE) SAS : M Christopher BATES (Directeur général)
          • SURVITEC GROUP (FRANCE) SAS : M Damien VEROT (Directeur général)
          • SURVITEC GROUP (FRANCE) SAS : M John STOCKER (Président)
          • SURVITEC GROUP (FRANCE) SAS : MME Nadia POLLATO (Directeur général)
        • ZODIAC SOLAS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ZODIAC SOLAS : M Brian STRINGER (Président)
          • ZODIAC SOLAS : M Christopher BATES (Directeur général)
          • ZODIAC SOLAS : M John STOCKER (Président)
          • ZODIAC SOLAS : MME Mary JOHNSTON (Directeur général)
          • ZODIAC SOLAS : M Eamon MCATEER (Directeur général)
        • : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SOCIETE ANONYME DES GALERIES LAFAYETTE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE ANONYME DES GALERIES LAFAYETTE : M Philippe HOUZE (Président du Directoire)
          • SOCIETE ANONYME DES GALERIES LAFAYETTE : MME Ginette MOULIN (Président du Conseil de Surveillance)
          • SOCIETE ANONYME DES GALERIES LAFAYETTE : M Didier CARDON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE ANONYME DES GALERIES LAFAYETTE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE ANONYME DES GALERIES LAFAYETTE : M Remi SAVOURNIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE ANONYME DES GALERIES LAFAYETTE : M Jacques CALVET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE ANONYME DES GALERIES LAFAYETTE : M Philippe HOUZE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GALERIES LAFAYETTE HAUSSMANN - GL HAUSSMANN : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GALERIES LAFAYETTE HAUSSMANN - GL HAUSSMANN : M Nicolas HOUZE (Président)
          • GALERIES LAFAYETTE HAUSSMANN - GL HAUSSMANN : MME Agnes GAUCLèRE (Directeur général)
          • GALERIES LAFAYETTE HAUSSMANN - GL HAUSSMANN : M Didier CARDON (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAPPHIRE LYON SCI : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • DRESSER-RAND SA : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • DRESSER-RAND SA : M Mark MAI (Président du conseil d`administration)
          • DRESSER-RAND SA : M Bruno MEHLMAN (Directeur général)
          • DRESSER-RAND SA : MME Stephanie JOSEPHSON (Président du conseil d`administration)
          • DRESSER-RAND SA : MME Stephanie JOSEPHSON (Administrateur)
          • DRESSER-RAND SA : M Bruno MEHLMAN (Président)
          • DRESSER-RAND SA : MME Catherine LIOT (Directeur général)
        • DANONE PRODUITS FRAIS FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DANONE PRODUITS FRAIS FRANCE : M Martin RENAUD (Président)
          • DANONE PRODUITS FRAIS FRANCE : M Olivier DELAMEA (Directeur général)
          • DANONE PRODUITS FRAIS FRANCE : M Vincent PROLONGEAU (Directeur général)
        • PINSON PAYSAGE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PINSON PAYSAGE : M Benoit BERTHOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PINSON PAYSAGE : M Eric BOUICHET (Président)
          • PINSON PAYSAGE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PINSON PAYSAGE : M Eric BOUICHET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PINSON PAYSAGE : M Jose CASADO ARINO (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PINSON PAYSAGE : M Franck JULIEN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PINSON PAYSAGE : M Jean-Pierre MOREAU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PINSON PAYSAGE : M Robert MIRRI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • IMPRESS LAON SAS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • IMPRESS LAON SAS : M Herve LEPINE (Président)
          • IMPRESS LAON SAS : M Torsten SCHOEN (Directeur général)
        • COUP DE PATES : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MRM WORLDWIDE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MRM WORLDWIDE : M Bruno TALLENT (Président)
        • SNCF-C10 : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SNCF-C10 : M David SITRUK (Président)
          • SNCF-C10 : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SNCF-C9 : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SNCF-C9 : M David SITRUK (Président)
          • SNCF-C9 : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CHARPENTES FRANCAISES : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • P.AV IMMOBILIER : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FONCIERE RICHELIEU SAS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FONCIERE RICHELIEU SAS : M Philippe BARROIS (Président)
          • FONCIERE RICHELIEU SAS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FONCIERE RICHELIEU SAS : M Jacques CORNUT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FONCIERE RICHELIEU SAS : M Jean-Christophe TELLIER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FONCIERE RICHELIEU SAS : M Patrice ZAGAME (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CARRIER : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CARRIER : M Fabrice DENNINGER (Gérant)
          • CARRIER : M Adrian FORASTIER (Gérant)
          • CARRIER : M Guy MANSUY (Gérant)
          • CARRIER : M Eric CHAUSSIN (Gérant)
        • REFERENCE SANTE SAS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • REFERENCE SANTE SAS : M Gilbert DELPORT (Président)
          • REFERENCE SANTE SAS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • REFERENCE SANTE SAS : M Jean-Philippe COTTENCEAU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • REFERENCE SANTE SAS : M Patrick MOUTON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • REFERENCE SANTE SAS : M Patryck BREITBURD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • REFERENCE SANTE SAS : MME Veronique BESSON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • REFERENCE SANTE SAS : M Gilbert DELPORT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • REFERENCE SANTE SAS : M Guy MOUTON (Commissaire aux comptes suppléant)
        • C. D HOLDING INTERNATIONALE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • C. D HOLDING INTERNATIONALE : M Yvon LEGRAND (Directeur général)
          • C. D HOLDING INTERNATIONALE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAS SOCIETE D'EXPLOITATION DU PARC EOLIEN DE MOREAC : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • THE WALT DISNEY COMPANY LICENSING (EUROPE MIDDLE EAST & AFRICA) SAS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • THE WALT DISNEY COMPANY LICENSING (EUROPE MIDDLE EAST & AFRICA) SAS : M Philippe COEN (Président)
        • NEXT DEVELOPPEMENT 2 : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • NEXT DEVELOPPEMENT 2 : M Alain WEILL (Président)
          • NEXT DEVELOPPEMENT 2 : M Marc LAUFER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CANASU SAS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CANASU SAS : M Christopher MORRISH (Président)
          • CANASU SAS : M Neil HARRIS (Directeur général)
          • CANASU SAS : M Lozenzo SEGRE (Président)
        • BOUL`PAT ATLANTIQUE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BOUL`PAT ATLANTIQUE : M Edouard GAUVRIT (Directeur général délégué)
        • NayaMed France : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • NayaMed France : MME Kye KIM (Président)
          • NayaMed France : MME Celine DUJARDIN (Directeur général)
        • FONCIERE DES ANDES : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FONCIERE DES ANDES : M Patricio BALMACEDA TAFRA (Président du conseil d`administration)
          • FONCIERE DES ANDES : M Joseph BULNES (Administrateur)
          • FONCIERE DES ANDES : M Paul LE BAULT DE LA MORINIERE (Président du conseil d`administration)
          • FONCIERE DES ANDES : M Paul LE BAULT DE LA MORINIERE (Administrateur)
          • FONCIERE DES ANDES : M Davor LUKSIC LEDERER (Administrateur)
        • GAS NATURAL EUROPE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GAS NATURAL EUROPE : M Manuel FERNANDEZ (Président)
          • GAS NATURAL EUROPE : M Fernando HERRERA CASTRO (Directeur général)
          • GAS NATURAL EUROPE : M Manuel CABANILLAS (Directeur général délégué)
        • CENTRALE D'ACHATS DES PROFESSIONNELS DE L'ELECTRO-MENAGER CAPROFEM : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • HYGIENE MEDICA : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HYGIENE MEDICA : M Arnauld DEMOULIN (Président)
          • HYGIENE MEDICA : MME Katrin SCHUMACHER (Directeur général)
        • BUILD SAS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BUILD SAS : M Pierre-Olivier DESPLANCHES (Président du Conseil de Surveillance)
          • BUILD SAS : M Hubert HENRY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BUILD SAS : MME Veronique WIDMER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BUILD SAS : M Franck FALEZAN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BUILD SAS : M Georges SAMPEUR (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BUILD SAS : M Laurent SENARD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BUILD SAS : M Pierre-Olivier DESPLANCHES (Commissaire aux comptes suppléant)
        • KUHN - HUARD S.A. : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • KUHN - HUARD S.A. : M Thierry KRIER (Président du conseil d`administration)
          • KUHN - HUARD S.A. : M Herve ARLOT (Directeur général)
          • KUHN - HUARD S.A. : M Jean-Luc COLLIN (Administrateur)
          • KUHN - HUARD S.A. : M Jeannot HIRONIMUS (Administrateur)
          • KUHN - HUARD S.A. : M Roland RIEGER (Administrateur)
          • KUHN - HUARD S.A. : M Dominique SCHNEIDER (Administrateur)
        • HERTZ FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HERTZ FRANCE : M Francis WADDINGTON (Président)
          • HERTZ FRANCE : M Bernard LEUTENEGGER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HERTZ FRANCE : M Jean NADAUD (Commissaire aux comptes titulaire)
        • B. BRAUN MEDICAL : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • B. BRAUN MEDICAL : M Marc-Alexander BURMEISTER (Président)
          • B. BRAUN MEDICAL : M Didier GERBAUD (Directeur général)
          • B. BRAUN MEDICAL : M Eric SAMSON (Directeur général)
        • CRMServices : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CRMServices : M Antoine DE ROCQUIGNY DU FAYEL (Président)
          • CRMServices : MME Chrystel RANDRIAMBOLOLONA (Directeur général)
          • CRMServices : M Pierre MATUCHET (Président)
        • CEVA Freight Management France SAS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CEVA Freight Management France SAS : M Robert PLENT (Président)
          • CEVA Freight Management France SAS : M Frederic DE GIRARD (Directeur général)
        • BACARDI FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BACARDI FRANCE : M Gianpaolo PEREGO (Président)
        • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : MME Gwendoline CAZENAVE (Président)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Franck GERVAIS (Directeur général)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Jean-Yves LECLERCQ (Directeur général)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Franck GERVAIS (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Jean-Yves LECLERCQ (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : MME Gwendoline CAZENAVE (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : MME Valerie SEGUY (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : MME Valerie SEGUY (Directeur général)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Antoine DE ROCQUIGNY (Président)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Antoine DE ROCQUIGNY (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : MME Mireille FAUGERE (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Franck BERNARD (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Frank BERNARD (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Didier CAZELLES (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Pascal DELORME (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Mathias EMMERICH (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Jean-Yves LECLERC (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : MME Cecile QUEILLE (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Yves TYRODE (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Pasacl LUPO (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Pascal LUPO (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Patrick MICHELIN (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Denis WATHIER (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Patrick CHARPENTIER (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Jean-Pierre LOUBINOUX (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : MME Barbara DALIBARD (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : MME Henriette CHAUBON (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Franck TERRIER (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Dominique THILLAUD (Administrateur)
        • LA BANQUE POSTALE PREVOYANCE : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • LA BANQUE POSTALE PREVOYANCE : M Remy WEBER (Président du conseil d`administration)
          • LA BANQUE POSTALE PREVOYANCE : M Tanguy CARRE (Directeur général)
          • LA BANQUE POSTALE PREVOYANCE : M Michel BOIS (Administrateur)
          • LA BANQUE POSTALE PREVOYANCE : M Guillaume DE LIGNAUD DE LUSSAC (Administrateur)
          • LA BANQUE POSTALE PREVOYANCE : M Xavier LARNAUDIE-EIFFEL (Administrateur)
          • LA BANQUE POSTALE PREVOYANCE : M Didier MOATé (Administrateur)
          • LA BANQUE POSTALE PREVOYANCE : MME Martine REY (Administrateur)
          • LA BANQUE POSTALE PREVOYANCE : M Michel BARBET MASSIN (Administrateur)
        • SUTUREX & RENODEX : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SUTUREX & RENODEX : M Juan VILA CANES (Président)
          • SUTUREX & RENODEX : M Joaquin VALLS LAFON (Directeur général)
        • GETINGE INFECTION CONTROL : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GETINGE INFECTION CONTROL : M Joacim LINDOFF (Président)
        • COMPAGNIE DES ILES : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • COMPAGNIE DES ILES : M Philippe GOURET (Président)
        • GROUPAMA ASSET MANAGEMENT : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • GROUPAMA ASSET MANAGEMENT : M Benoit MAES (Président du conseil d`administration)
          • GROUPAMA ASSET MANAGEMENT : M Philippe SETBON (Directeur général)
          • GROUPAMA ASSET MANAGEMENT : M Jean BOUCARD (Administrateur)
          • GROUPAMA ASSET MANAGEMENT : MME Maryline BROSSAT (Administrateur)
          • GROUPAMA ASSET MANAGEMENT : M Christian COCHENNEC (Administrateur)
          • GROUPAMA ASSET MANAGEMENT : M Pierre CORDIER (Administrateur)
          • GROUPAMA ASSET MANAGEMENT : M Christian FERRY (Administrateur)
          • GROUPAMA ASSET MANAGEMENT : M Jean-Marie CATALA (Directeur général délégué)
          • GROUPAMA ASSET MANAGEMENT : M Eric GELPE (Administrateur)
          • GROUPAMA ASSET MANAGEMENT : M Jean-Luc ENGUEHARD (Administrateur)
          • GROUPAMA ASSET MANAGEMENT : M Patrick LAOT (Administrateur)
          • GROUPAMA ASSET MANAGEMENT : M Claude ROBERT (Administrateur)
          • GROUPAMA ASSET MANAGEMENT : M Guy LAVIGNE (Administrateur)
          • GROUPAMA ASSET MANAGEMENT : M Pierre CHABROL (Administrateur)
          • GROUPAMA ASSET MANAGEMENT : M Christian COLLIN (Administrateur)
          • GROUPAMA ASSET MANAGEMENT : M Helman LE PAS DE SECHEVAL (Administrateur)
          • GROUPAMA ASSET MANAGEMENT : M Francis AILHAUD (Administrateur)
          • GROUPAMA ASSET MANAGEMENT : M Vincent ZELLER (Administrateur)
          • GROUPAMA ASSET MANAGEMENT : MME Annie BOCQUET (Administrateur)
          • GROUPAMA ASSET MANAGEMENT : M Jean-Yves DAGES (Administrateur)
          • GROUPAMA ASSET MANAGEMENT : M Fr LAVIGNE (Administrateur)
          • GROUPAMA ASSET MANAGEMENT : M Marius MUL (Administrateur)
          • GROUPAMA ASSET MANAGEMENT : M Jean-Luc WIBRATTE (Administrateur)
        • Société Européenne de Développement d`Assurances ( E. D. A. ) : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • Société Européenne de Développement d`Assurances ( E. D. A. ) : M Nicolas BONNEFOI (Président)
          • Société Européenne de Développement d`Assurances ( E. D. A. ) : M Vincent LAROUMANIE (Directeur général)
        • PERI : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PERI : M Jorge MORELL FUENTES (Président)
          • PERI : M Jean-Michel GUEGUEN (Directeur général)
        • PARADIGM FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PARADIGM FRANCE : M Matthieu QUINQUET (Président du conseil d`administration)
          • PARADIGM FRANCE : M Matthieu QUINQUET (Directeur général)
          • PARADIGM FRANCE : M Arnaud LAURENT (Administrateur)
          • PARADIGM FRANCE : MME Cherieke ZUNDER-DOEK (Administrateur)
          • PARADIGM FRANCE : M Laurent GRAVIER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PARADIGM FRANCE : M Jean-Claude DULAC (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PARADIGM FRANCE : M Richard JEFFERIES (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PARADIGM FRANCE : M Andrew SUTHERLAND (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PARADIGM FRANCE : M Pascal LE MELINAIRE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PARADIGM FRANCE : M Jonathan KELLER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PARADIGM FRANCE : M James LAMB (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PARADIGM FRANCE : M Gary MORRIS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PARADIGM FRANCE : MME Nicola SHAW (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PARADIGM FRANCE : M Jean-Claude DOLAC (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PARADIGM FRANCE : MME Danielle MALLET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PARADIGM FRANCE : M Elijio SERRANO (Commissaire aux comptes suppléant)
        • STOKOMANI : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • STOKOMANI : MME Delphine MATHEZ (Directeur général)
          • STOKOMANI : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • 123VIAGER : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • 123VIAGER : M Xavier ANTHONIOZ-ROSSIAUX (Président du conseil d`administration)
          • 123VIAGER : M Eric PHILIPPON (Directeur général)
          • 123VIAGER : M Marc GUITTET (Directeur général délégué)
          • 123VIAGER : M Marc GUITTET (Administrateur)
          • 123VIAGER : M Eric PHILIPPON (Administrateur)
        • PERMIRA ADVISERS SAS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PERMIRA ADVISERS SAS : M Benoit VAUCHY (Président)
          • PERMIRA ADVISERS SAS : M Ulrich GASSE (Directeur général)
          • PERMIRA ADVISERS SAS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PERMIRA ADVISERS SAS : M Jonathan LOWE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PERMIRA ADVISERS SAS : M Ian SELLARS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOCIETE DE GESTION MOBILIERE ET IMMOBILIERE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE DE GESTION MOBILIERE ET IMMOBILIERE : MME Brigitte CHOGNOT (Président du conseil d`administration)
          • SOCIETE DE GESTION MOBILIERE ET IMMOBILIERE : M Son LE NGOC (Administrateur)
          • SOCIETE DE GESTION MOBILIERE ET IMMOBILIERE : MME Brigitte CHOGNOT (Administrateur)
          • SOCIETE DE GESTION MOBILIERE ET IMMOBILIERE : M Philippe NAGEL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE DE GESTION MOBILIERE ET IMMOBILIERE : M Alain WOAYE-HUNE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE DE GESTION MOBILIERE ET IMMOBILIERE : M Thierry VICAIRE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • RD 06 : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • RD 06 : M Christian DUMOND (Président)
        • FONCIA JANIN : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FONCIA JANIN : MME Claudie LE BEUZ (Président)
        • MAINTENANCE TECHNIQUE OPTIMISEE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MAINTENANCE TECHNIQUE OPTIMISEE : M Antoine TERZIKHAN (Président)
          • MAINTENANCE TECHNIQUE OPTIMISEE : M Robert MIRRI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MAINTENANCE TECHNIQUE OPTIMISEE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MAINTENANCE TECHNIQUE OPTIMISEE : M Franck JULIEN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MAINTENANCE TECHNIQUE OPTIMISEE : M Benoit BERTHOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EUROPALACES CINE 12 : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EUROPALACES CINE 12 : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FINAREF ASSURANCES : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FINAREF ASSURANCES : M Nicolas BONNEFOI (Président)
          • FINAREF ASSURANCES : M Vincent LAROUMANIE (Directeur général)
        • COVEA TECHNOLOGIES : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • COVEA TECHNOLOGIES : M Philippe RENAULT (Président)
          • COVEA TECHNOLOGIES : M Philippe MASO Y GUELL RIVET (Président)
        • MONTALIVET ASSOCIES : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MONTALIVET ASSOCIES : M Pierre PASSY (Président)
          • MONTALIVET ASSOCIES : M Pierre-Yves POIRIER (Directeur général)
        • SAGAS AUTOMOBILE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAGAS AUTOMOBILE : M Cyril GUEUDET (Directeur général)
          • SAGAS AUTOMOBILE : M Olivier GENEREUX (Directeur général)
          • SAGAS AUTOMOBILE : M Cyril GUEUDET (Président)
          • SAGAS AUTOMOBILE : M Cyril GUEUDET (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LAHERA PRODUCTION : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LAHERA PRODUCTION : M Laurent MUSY (Président)
          • LAHERA PRODUCTION : M Alexandre BILLARD (Directeur général)
          • LAHERA PRODUCTION : M Gilles AUFFRET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LAHERA PRODUCTION : M Herve GASTINEL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LAHERA PRODUCTION : M Herve GASTNEL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LAHERA PRODUCTION : M Raymond CHARFOLE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LAHERA PRODUCTION : M Francis DEFENDI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LAHERA PRODUCTION : M Francis DEFENDINI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LAHERA PRODUCTION : M Hubert DE LA VILLEON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LAHERA PRODUCTION : M Patrick DESTANG (Commissaire aux comptes suppléant)
        • NCG FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • NCG FRANCE : M Ernest VAN DEN BOOGERD (Président)
          • NCG FRANCE : JAVEDI BEHEER, B V (Directeur général)
        • ECONOCOM FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ECONOCOM FRANCE : M Bruno LEMAISTRE (Président)
          • ECONOCOM FRANCE : MME Veronique DI BENEDETTO (Directeur général)
          • ECONOCOM FRANCE : M Eric LUCAS (Directeur général)
          • ECONOCOM FRANCE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ECONOCOM FRANCE : M Jean-Louis BOUCHARD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ECONOCOM FRANCE : M Jacques SORREL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ECONOCOM FRANCE : MME Veronique DI BENEDETTO (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ECONOCOM FRANCE : M Yves CAPARROS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ECONOCOM FRANCE : M Gilles DE COULON DE LABROUSSE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ECONOCOM FRANCE : M Bruno BASSAC (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ECONOCOM FRANCE : M Henri BONNET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ECONOCOM FRANCE : M Didier HAUGEL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ECONOCOM FRANCE : M Didier HAUGUEL (Commissaire aux comptes suppléant)
        • XEROX : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • XEROX : MME Ghislaine GUEDEN (Président)
          • XEROX : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • XEROX : M Jacques-Edouard GUEDEN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • XEROX : M Jacques GUERS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • XEROX : M Philippe MARTINEZ (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOCIETE DE TRANSPORTS SPECIAUX INDUSTRIELS : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • SOCIETE DE TRANSPORTS SPECIAUX INDUSTRIELS : M Georges AZEVEDO (Président du conseil d`administration)
          • SOCIETE DE TRANSPORTS SPECIAUX INDUSTRIELS : MME Sophie COUETOUX DU TERTRE (Directeur général)
          • SOCIETE DE TRANSPORTS SPECIAUX INDUSTRIELS : M Georges AZEVEDO (Administrateur)
          • SOCIETE DE TRANSPORTS SPECIAUX INDUSTRIELS : M Antonio BONDOUX (Administrateur)
          • SOCIETE DE TRANSPORTS SPECIAUX INDUSTRIELS : MME Sophie COUETOUX DU TERTRE (Administrateur)
          • SOCIETE DE TRANSPORTS SPECIAUX INDUSTRIELS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
        • IBM APPLICATION SERVICES SAS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • IBM APPLICATION SERVICES SAS : M Philippe PUJOL (Président)
          • IBM APPLICATION SERVICES SAS : M Jean-Luc PICHOT (Directeur général)
          • IBM APPLICATION SERVICES SAS : M Marc BENSOUSSAN (Président)
        • SERRE CHEVALIER VALLEY : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • SERRE CHEVALIER VALLEY : M Jean-Francois BLAS (Président)
          • SERRE CHEVALIER VALLEY : M Patrick ARNAUD (Directeur général)
          • SERRE CHEVALIER VALLEY : M Patrick ARNAUD (Administrateur)
          • SERRE CHEVALIER VALLEY : M Jean-Francois BLAS (Administrateur)
          • SERRE CHEVALIER VALLEY : M Pierre GONTHIER (Administrateur)
          • SERRE CHEVALIER VALLEY : M Eric GUILPART (Administrateur)
        • CRODA HOLDINGS FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CRODA HOLDINGS FRANCE : M Arnaud FOURNIAL (Président)
          • CRODA HOLDINGS FRANCE : M Nicolas GEDDA (Directeur général)
        • JOHNSON & JOHNSON CONSUMER HOLDINGS FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • JOHNSON & JOHNSON CONSUMER HOLDINGS FRANCE : M Emmanuel BERTIN (Président)
          • JOHNSON & JOHNSON CONSUMER HOLDINGS FRANCE : MME Beatrice HONORE (Directeur général)
          • JOHNSON & JOHNSON CONSUMER HOLDINGS FRANCE : M Luc HUYS (Président)
        • ATALIAN SERVICES FINANCIERS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ATALIAN SERVICES FINANCIERS : M Pascal ANDRE (Président)
          • ATALIAN SERVICES FINANCIERS : M Matthieu DE BAYNAST DE SEPTFONTAINES (Directeur général)
          • ATALIAN SERVICES FINANCIERS : M Robert MIRRI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ATALIAN SERVICES FINANCIERS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ROBERT HALF SAS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ROBERT HALF SAS : M Michael BUCKLEY (Président)
          • ROBERT HALF SAS : M Ian GRAVES (Directeur général)
          • ROBERT HALF SAS : M Andrew PLUMBLY (Directeur général)
          • ROBERT HALF SAS : M Robert GLASS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ROBERT HALF SAS : M Kris CAMPO (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ROBERT HALF SAS : M Ian GRAVES (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ROBERT HALF SAS : M Frank VANDE VOORDE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ISP SOPHIA ANTIPOLIS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ISP SOPHIA ANTIPOLIS : M Frank JUMELET (Gérant non associé)
        • PROTIVITI SAS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PROTIVITI SAS : M Kristiaan CAMPO (Président)
          • PROTIVITI SAS : M Michael BUCKLEY (Directeur général)
          • PROTIVITI SAS : M Michael BUCKLEY (Administrateur)
        • ROBERT HALF INTERNATIONAL FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ROBERT HALF INTERNATIONAL FRANCE : M Michael WADDELL (Président)
          • ROBERT HALF INTERNATIONAL FRANCE : M Andrew PLUMBLY (Directeur général)
          • ROBERT HALF INTERNATIONAL FRANCE : M Stephen HILTON (Président)
        • CRIT : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CRIT : MME Nathalie JAOUI (Président)
          • CRIT : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MORIN ENROBES AISNE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOCIETE FONCIERE SUD EST : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE FONCIERE SUD EST : M Frederic KALIFA (Directeur général)
        • KLA TENCOR FRANCE SARL : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • KLA TENCOR FRANCE SARL : M Virendra KIRLOSKAR (Gérant)
          • KLA TENCOR FRANCE SARL : M Brian MARTIN (Gérant)
          • KLA TENCOR FRANCE SARL : MME Teri LITTLE (Gérant)
          • KLA TENCOR FRANCE SARL : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • M6-THEMATIQUE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ETABLISSEMENTS POUCHARD ET COMPAGNIE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ETABLISSEMENTS POUCHARD ET COMPAGNIE : MME Francine MASSON JOSE (Président)
          • ETABLISSEMENTS POUCHARD ET COMPAGNIE : M Boris STCHOUROFF (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ETABLISSEMENTS POUCHARD ET COMPAGNIE : M Francis POUCHARD (Président)
        • FIORINI INTERNATIONAL FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FIORINI INTERNATIONAL FRANCE : M Renato DELLAVALLE (Gérant)
          • FIORINI INTERNATIONAL FRANCE : M Luigi FIORINI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOCIETE DES TRANSPORTS URBAINS DE BOURGES : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE DES TRANSPORTS URBAINS DE BOURGES : M Guy PIERRON (Président)
          • SOCIETE DES TRANSPORTS URBAINS DE BOURGES : M Olivier BOULLE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE DES TRANSPORTS URBAINS DE BOURGES : M Bernard LAVOIX (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE DES TRANSPORTS URBAINS DE BOURGES : M Thierry LEGROS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FT COTE BASQUE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FT COTE BASQUE : M Alain PAVIET SALOMON (Président)
          • FT COTE BASQUE : M Pierre-Etienne AUGROS (Directeur général)
          • FT COTE BASQUE : MME Elisabeth CHAMINADE (Président)
          • FT COTE BASQUE : M Michael MALBEC (Directeur général)
        • SOCIETE D`AMENAGEMENT FONCIER ET D`ETABLISSEMENT RURAL DE HAUTE NORMANDIE SAFER DE HAUTE NORMANDIE : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • SOCIETE D`AMENAGEMENT FONCIER ET D`ETABLISSEMENT RURAL DE HAUTE NORMANDIE SAFER DE HAUTE NORMANDIE : M Emmanuel HYEST (Président du conseil d`administration)
          • SOCIETE D`AMENAGEMENT FONCIER ET D`ETABLISSEMENT RURAL DE HAUTE NORMANDIE SAFER DE HAUTE NORMANDIE : M Emmanuel HYEST (Directeur général)
          • SOCIETE D`AMENAGEMENT FONCIER ET D`ETABLISSEMENT RURAL DE HAUTE NORMANDIE SAFER DE HAUTE NORMANDIE : M Pascal BENARD (Directeur général délégué)
        • BOSCH THERMOTECHNOLOGIE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BOSCH THERMOTECHNOLOGIE : M Philippe MEON (Président)
        • MADELEINE PALACE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MADELEINE PALACE : M Gabriel ESCARRER JAUME (Président)
          • MADELEINE PALACE : M Georges ROLL (Directeur général)
          • MADELEINE PALACE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MADELEINE PALACE : M Alfredo AZNAR RIQUELME (Directeur général)
          • MADELEINE PALACE : M Gioele CAMARLINGHI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MADELEINE PALACE : M Alfonso LOPEZ MASA (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MADELEINE PALACE : M Georges ROLL (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOCIETE INDUSTRIELLE DES VITRAGES D`AQUITAINE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE INDUSTRIELLE DES VITRAGES D`AQUITAINE : M Sylvain BREDIN (Président)
          • SOCIETE INDUSTRIELLE DES VITRAGES D`AQUITAINE : M Alain DUGUEYT (Président)
          • SOCIETE INDUSTRIELLE DES VITRAGES D`AQUITAINE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • IMMO DE FRANCE NORD PAS DE CALAIS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • IMMO DE FRANCE NORD PAS DE CALAIS : M Christian PRATE (Directeur général)
          • IMMO DE FRANCE NORD PAS DE CALAIS : M Herve REMINIAC (Directeur général)
        • VYNOVA France Holding SAS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VYNOVA France Holding SAS : M Michael MAHER (Président)
          • VYNOVA France Holding SAS : M Luc LEUNIS (Président)
        • CIT GROUP LOCATION (FRANCE) : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CIT GROUP LOCATION (FRANCE) : M Richard GREEN (Président)
          • CIT GROUP LOCATION (FRANCE) : MME Roberta FABBRI (Président)
        • SYSTEME U CENTRALE NATIONALE : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE NATIONALE : M Serge PAPIN (Président du conseil d`administration)
          • SYSTEME U CENTRALE NATIONALE : M Serge PAPIN (Directeur général)
          • SYSTEME U CENTRALE NATIONALE : M Guillaume DARRASSE (Directeur général délégué)
          • SYSTEME U CENTRALE NATIONALE : M Denis AUBE (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE NATIONALE : M Stephane BENHAMOU (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE NATIONALE : M Stephane BESNARD (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE NATIONALE : M Thierry BOLTZ (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE NATIONALE : M Nicolas BRINGER (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE NATIONALE : M Stephane CARON (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE NATIONALE : M Gilles COLLET (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE NATIONALE : M Sebastien DIERICK (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE NATIONALE : M Daniel GOURNAY (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE NATIONALE : M Richard HIRSCHNER (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE NATIONALE : M Patrick MAUCOURT (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE NATIONALE : MME Ingrid MISKDJIAN (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE NATIONALE : M Serge PAPIN (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE NATIONALE : M Loic PELLETIER (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE NATIONALE : M Marc PROU (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE NATIONALE : M Dominique SCHELCHER (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE NATIONALE : M Gerard THIBOUS (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE NATIONALE : M Alain VAPPEREAU (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE NATIONALE : M David GAGNEPAIN (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE NATIONALE : M Jean-Paul BEDROSSIAN-MARDIROSSIAN (Administrateur)
        • SCI 12 BOULEVARD DES CAPUCINES : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SCI 12 BOULEVARD DES CAPUCINES : M Didier BATTISTON (Gérant non associé)
          • SCI 12 BOULEVARD DES CAPUCINES : MME Caroline VALENTIN (Gérant non associé)
        • RIVOLI AVENIR PATRIMOINE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • RIVOLI AVENIR PATRIMOINE : M Jean-Jacques DAYRIES (Président du Conseil de Surveillance)
        • VERRERIES DE MASNIERES : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VERRERIES DE MASNIERES : M Johannes SCHICK (Président)
        • NOVELIS PAE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • NOVELIS PAE : M Marc BOSCH (Président)
          • NOVELIS PAE : M Steven CLARKE (Directeur général)
          • NOVELIS PAE : M Pierre LABAT (Directeur général)
        • ARCHE PROMOTION : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • ARCHE PROMOTION : M Marc SIMON (Président du conseil d`administration)
          • ARCHE PROMOTION : MME Gaelle LANGRAND (Directeur général)
          • ARCHE PROMOTION : M Charles ROCH (Administrateur)
          • ARCHE PROMOTION : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • ARCHE PROMOTION : M Marc SIMON (Administrateur)
          • ARCHE PROMOTION : M Bernard ALLEMAND (Administrateur)
          • ARCHE PROMOTION : M Michel DULIMON (Administrateur)
          • ARCHE PROMOTION : M Denis BIMBENET (Administrateur)
          • ARCHE PROMOTION : M Mounsif ZNIBER (Administrateur)
          • ARCHE PROMOTION : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ARCHE PROMOTION : M Marc SIMON (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ARCHE PROMOTION : M Bernard ALLEMAND (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ARCHE PROMOTION : M Michel DULIMON (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ARCHE PROMOTION : M Denis BIMBENET (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ARCHE PROMOTION : M Charles ROCH (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ARCHE PROMOTION : M Mounsif ZNIBER (Commissaire aux comptes titulaire)
        • ALBEA LE TREPORT : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ALBEA LE TREPORT : M Thierry RABU (Directeur général)
          • ALBEA LE TREPORT : M Jeroen HOOFT (Directeur général)
        • SOCIETE DES GRANDS ECRANS DE THILLOIS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SELECT T T : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SELECT T T : M Francois BEHAREL (Président)
          • SELECT T T : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SELECT T T : M Philippe SALLE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SELECT T T : M Jacques CULIOLI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SELECT T T : M Karim VISSANDJEE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FCF : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • TOULOUSE TELEVISION : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • TOULOUSE TELEVISION : M Emmanuel SCHWARTZENBERG (Président du conseil d`administration)
          • TOULOUSE TELEVISION : M Emmanuel SCHWARTZENBERG (Directeur général)
          • TOULOUSE TELEVISION : M Francois BRIANCON (Administrateur)
          • TOULOUSE TELEVISION : MME Marie-Christine CALVAIRAC (Administrateur)
          • TOULOUSE TELEVISION : MME Catherine GUIEN (Administrateur)
          • TOULOUSE TELEVISION : M Emmanuel SCHWARTZENBERG (Administrateur)
        • KEOLIS SEINE VAL DE MARNE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • KEOLIS SEINE VAL DE MARNE : M Fabrice BERGERAULT (Gérant)
          • KEOLIS SEINE VAL DE MARNE : M Vincent BECK (Gérant)
          • KEOLIS SEINE VAL DE MARNE : M Patrick GILLOUX (Commissaire aux comptes suppléant)
          • KEOLIS SEINE VAL DE MARNE : M Fabrice BERGERAULT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • KEOLIS SEINE VAL DE MARNE : M Jean-Remy NICOLE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • KEOLIS SEINE VAL DE MARNE : M Alain RICHNER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • KEOLIS SEINE VAL DE MARNE : M Jacques GENTILE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • KEOLIS SEINE VAL DE MARNE : M Patrice LECLERE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • KEOLIS SEINE VAL DE MARNE : M Herve LEFEVRE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • KEOLIS SEINE VAL DE MARNE : M Andre VILLANOVA (Commissaire aux comptes suppléant)
        • RD 07 : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • RD 07 : M Guy PIERRON (Président)
        • TRECIA : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TRECIA : M Jean-Michel RENAUDIE (Président)
          • TRECIA : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GROUPE TFN POLE HYGIENE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GROUPE TFN POLE HYGIENE : M Pierre VACHERON (Président)
          • GROUPE TFN POLE HYGIENE : M Benoit BERTHOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GROUPE TFN POLE HYGIENE : M Robert MIRRI (Commissaire aux comptes titulaire)
        • FLEXCITE 92 : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FLEXCITE 92 : MME Nadia SMONDEL (Président)
          • FLEXCITE 92 : M Christophe VACHERON (Directeur général)
          • FLEXCITE 92 : MME Laurence BATLLE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MINDRAY MEDICAL FRANCE SARL : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MINDRAY MEDICAL FRANCE SARL : M Yun QIAN (Gérant)
          • MINDRAY MEDICAL FRANCE SARL : M Alasdair WALTON (Gérant)
          • MINDRAY MEDICAL FRANCE SARL : M Luntao YIN (Gérant)
        • DBApparel e-Commerce : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DBApparel e-Commerce : M Gerald EVANS JR (Président)
          • DBApparel e-Commerce : M Marcel NARDELLI (Directeur général)
          • DBApparel e-Commerce : M Francois RISTON (Directeur général)
          • DBApparel e-Commerce : M Francois RISTON (Président)
          • DBApparel e-Commerce : MME Leesha FULLER-ANDREWS (Directeur général)
          • DBApparel e-Commerce : M Markland LEWIS (Directeur général)
          • DBApparel e-Commerce : M David DONNELLY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DBApparel e-Commerce : M Gerald EVANS JR (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DBApparel e-Commerce : M Olivier FREMONT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DBApparel e-Commerce : M Edme-Nicolas NEROT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DBApparel e-Commerce : M Marcel NARDELLI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AVITAIR : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • AVITAIR : M Denis LEUDIERE (Président)
          • AVITAIR : M Vincent DELEFORTRIE (Directeur général)
          • AVITAIR : M Emmanuel FONTAINE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • AVITAIR : M Panagiotis MATSIS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • AVITAIR : M Patrick RENAULT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ACOR : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ACOR : M Julien ROUSSEL (Président)
          • ACOR : M Pierre SEBBAN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LCPC EXPERTS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LCPC EXPERTS : MME Helene JACQUOT-GUIMBAL (Président du conseil d`administration)
          • LCPC EXPERTS : M Francois DEPARDON (Directeur général)
          • LCPC EXPERTS : M Bernard DIZAMBOURG (Administrateur)
          • LCPC EXPERTS : M Dominique ALLAGNAT (Administrateur)
          • LCPC EXPERTS : M Jean-Bernard KOVARIK (Administrateur)
        • DS Chine : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DS Chine : MME Sandrine LILIENFELD (Président)
        • SA PICARD SURGELES : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SA PICARD SURGELES : M Philippe PAUZE (Président)
          • SA PICARD SURGELES : M Jean-Christophe GEOGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BRENNTAG FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BRENNTAG FRANCE : M Yves MEROLLE (Président)
        • KNAUF INDUSTRIES EST : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • KNAUF INDUSTRIES EST : M Jean-Claude CARLIN (Président)
        • ARCHON GROUP (FRANCE) : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ARCHON GROUP (FRANCE) : M Gregory MINSON (Président)
          • ARCHON GROUP (FRANCE) : M Jerome BES DE BERC (Directeur général délégué)
        • PEC PYRAMIDE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PEC PYRAMIDE : M Jean-Baptiste EMIN (Président)
          • PEC PYRAMIDE : M Ian KELLEY (Directeur général)
          • PEC PYRAMIDE : MME Felicity BEASLEY (Président)
          • PEC PYRAMIDE : M Frederic MOUGIN (Directeur général)
          • PEC PYRAMIDE : M Jean-Baptiste EMIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PEC PYRAMIDE : M Jean LAMOTHE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PEC PYRAMIDE : M Damien REVON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PEC PYRAMIDE : M Ian KELLEY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CENTRAL PARC VILLEPINTE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CENTRAL PARC VILLEPINTE : M Jean-Baptiste EMIN (Président)
          • CENTRAL PARC VILLEPINTE : M Emmanuel HEUSSE (Commissaire aux comptes titulaire)
        • EIFFICENTRE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EIFFICENTRE : M Olivier LOISSON DE GUINAUMONT (Président)
        • ECOLAB SAS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ECOLAB SAS : M Jacques HERBER (Président)
          • ECOLAB SAS : M Ralph GICHTBROCK (Directeur général)
          • ECOLAB SAS : M Bertrand LAROCHE (Président)
        • VIVABOXES FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VIVABOXES FRANCE : M Sebastien GODET (Gérant)
        • JULES : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • JULES : M Pierre-Yves GUISLAIN (Directeur général)
          • JULES : MME Nathalie BAILLEUX (Commissaire aux comptes suppléant)
        • TOUJAS ET COLL - MATERIAUX DE CONSTRUCTION : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TOUJAS ET COLL - MATERIAUX DE CONSTRUCTION : M Alain COLL (Président)
          • TOUJAS ET COLL - MATERIAUX DE CONSTRUCTION : M Paul KIEFFER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LACOSTE : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • LACOSTE : M Didier MAUS (Président du conseil d`administration)
          • LACOSTE : M Thierry GUIBERT (Directeur général)
          • LACOSTE : M Thierry GUIBERT (Administrateur)
          • LACOSTE : M Thierry HALFF (Administrateur)
          • LACOSTE : MME Marie-Beryl HAMILTON (Administrateur)
          • LACOSTE : M Pierre-Andre MAUS (Administrateur)
          • LACOSTE : M Jean-Bernard RONDEAU (Administrateur)
        • PEC ALOUETTE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PEC ALOUETTE : M Jean-Baptiste EMIN (Président)
          • PEC ALOUETTE : M Ian KELLEY (Directeur général)
          • PEC ALOUETTE : MME Felicity BEASLEY (Président)
          • PEC ALOUETTE : M Frederic MOUGIN (Directeur général)
          • PEC ALOUETTE : M Jean-Baptiste EMIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PEC ALOUETTE : M Jean LAMOTHE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PEC ALOUETTE : M Damien REVON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PEC ALOUETTE : M Ian KELLEY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CALL CENTER FACTORY : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CALL CENTER FACTORY : M Marc LABARRE (Directeur général)
        • SAS MANNALIN : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAS MANNALIN : M Claude MANNALIN (Président)
        • GAN OUTRE MER IARD : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • GAN OUTRE MER IARD : M Charles DE TINGUY DE LA GIROULIERE (Président du conseil d`administration)
          • GAN OUTRE MER IARD : M Patrick RAYNAUD (Directeur général)
          • GAN OUTRE MER IARD : M Jean-Baptiste DESPREZ (Directeur général délégué)
          • GAN OUTRE MER IARD : M Dominique UZEL (Administrateur)
          • GAN OUTRE MER IARD : M Jean-Baptiste DESPREZ (Directeur général)
          • GAN OUTRE MER IARD : M Patrick RAYNAUD (Administrateur)
          • GAN OUTRE MER IARD : M Dominique UZEL (Président du conseil d`administration)
          • GAN OUTRE MER IARD : M Philippe BURLISSON (Administrateur)
          • GAN OUTRE MER IARD : M Pascal ALEXANDRE (Administrateur)
          • GAN OUTRE MER IARD : M Charles DE TINGUY DE LA GIROULIERE (Administrateur)
          • GAN OUTRE MER IARD : M Jean-Francois LEMOUX (Administrateur)
          • GAN OUTRE MER IARD : M Yves EVENO (Administrateur)
          • GAN OUTRE MER IARD : M Gilles CANO (Administrateur)
          • GAN OUTRE MER IARD : M Didier COURIER (Administrateur)
          • GAN OUTRE MER IARD : M Maurice FAURE (Administrateur)
        • Coveris Flexibles Holding France : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • Coveris Flexibles Holding France : M Stefan GUTHEIL (Président du conseil d`administration)
          • Coveris Flexibles Holding France : M Philipe LANGELIER (Directeur général)
          • Coveris Flexibles Holding France : MME Christine GOUDARD (Administrateur)
          • Coveris Flexibles Holding France : M Stefan GUTHEIL (Administrateur)
          • Coveris Flexibles Holding France : M Philipe LANGELIER (Administrateur)
          • Coveris Flexibles Holding France : M Eric PALANQUE (Administrateur)
          • Coveris Flexibles Holding France : M Bjorn BEMELMANS (Président du conseil d`administration)
          • Coveris Flexibles Holding France : M Bjorn BEMELMANS (Administrateur)
          • Coveris Flexibles Holding France : M Eric GREGOIRE (Président du conseil d`administration)
          • Coveris Flexibles Holding France : M Eric GREGOIRE (Administrateur)
          • Coveris Flexibles Holding France : M Edwin GOFFARD (Administrateur)
          • Coveris Flexibles Holding France : M Eric MASSON (Administrateur)
          • Coveris Flexibles Holding France : M Daniel PLEYNET (Administrateur)
          • Coveris Flexibles Holding France : M Remy SCHMITT (Administrateur)
          • Coveris Flexibles Holding France : M Olivier SMADJA (Administrateur)
          • Coveris Flexibles Holding France : M Thierry TOMASOV (Administrateur)
          • Coveris Flexibles Holding France : M Mickael DAVEY (Administrateur)
          • Coveris Flexibles Holding France : M Gilles BERNARD (Administrateur)
          • Coveris Flexibles Holding France : M Cyrille COUSERGUE (Administrateur)
          • Coveris Flexibles Holding France : M Franck DE VIVIE DE REGIE (Administrateur)
          • Coveris Flexibles Holding France : M David EDWARDS (Administrateur)
          • Coveris Flexibles Holding France : M Achim GUTKNECHT (Administrateur)
          • Coveris Flexibles Holding France : M Pierre HYVERNAT (Administrateur)
          • Coveris Flexibles Holding France : M Philippe LANGELIER (Administrateur)
          • Coveris Flexibles Holding France : M Eric MASSOU (Administrateur)
          • Coveris Flexibles Holding France : M Raul PACIOS GOMEZ (Administrateur)
          • Coveris Flexibles Holding France : MME Nicole USSON (Administrateur)
        • QBE INSURANCE (INTERNATIONAL) LIMITED, SOCIETE ANONYME COMPAGNIED'ASSURANCES : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • QBE INSURANCE (INTERNATIONAL) LIMITED, SOCIETE ANONYME COMPAGNIED'ASSURANCES : M Jean-Philippe PAGÈS-MARCHAIS (Représentant en France d`une société étrangère)
          • QBE INSURANCE (INTERNATIONAL) LIMITED, SOCIETE ANONYME COMPAGNIED'ASSURANCES : M Jean-Marie RENARD (Représentant en France d`une société étrangère)
        • Coveris Flexibles France : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • Coveris Flexibles France : M Philipe LANGELIER (Président du conseil d`administration)
          • Coveris Flexibles France : M Philipe LANGELIER (Directeur général)
          • Coveris Flexibles France : M Patrick ALAUX (Administrateur)
          • Coveris Flexibles France : M Franck BOURNAUD (Administrateur)
          • Coveris Flexibles France : MME Karine FERRER-VALLS (Administrateur)
          • Coveris Flexibles France : M Philipe LANGELIER (Administrateur)
          • Coveris Flexibles France : M Eric PALANQUE (Administrateur)
          • Coveris Flexibles France : M Eric MASSON (Administrateur)
          • Coveris Flexibles France : M Daniel PLEYNET (Administrateur)
          • Coveris Flexibles France : M Remy SCHIMTT (Administrateur)
          • Coveris Flexibles France : M Olivier SMADJA (Administrateur)
          • Coveris Flexibles France : M Thierry TOMASOV (Administrateur)
          • Coveris Flexibles France : M Remy SCHMITT (Administrateur)
          • Coveris Flexibles France : M Gilles BERNARD (Administrateur)
          • Coveris Flexibles France : M Cyrille COUSERGUE (Administrateur)
          • Coveris Flexibles France : M Mickael DAVEY (Administrateur)
          • Coveris Flexibles France : M Franck DE VIVIE DE REGIE (Administrateur)
          • Coveris Flexibles France : M David EDWARDS (Administrateur)
          • Coveris Flexibles France : M Achim GUTKNECHT (Administrateur)
          • Coveris Flexibles France : M Eric MASSOU (Administrateur)
          • Coveris Flexibles France : M Mark O`LEARY (Administrateur)
          • Coveris Flexibles France : M Raul PACIOS GOMEZ (Administrateur)
          • Coveris Flexibles France : MME Nicole USSON (Administrateur)
          • Coveris Flexibles France : M Eric MASSON (Commissaire aux comptes titulaire)
          • Coveris Flexibles France : M Daniel PLEYNET (Commissaire aux comptes titulaire)
          • Coveris Flexibles France : M Remy SCHIMTT (Commissaire aux comptes titulaire)
          • Coveris Flexibles France : M Olivier SMADJA (Commissaire aux comptes titulaire)
          • Coveris Flexibles France : M Thierry TOMASOV (Commissaire aux comptes titulaire)
          • Coveris Flexibles France : M Remy SCHMITT (Commissaire aux comptes titulaire)
          • Coveris Flexibles France : M Patrick ALAUX (Commissaire aux comptes titulaire)
          • Coveris Flexibles France : M Gilles BERNARD (Commissaire aux comptes titulaire)
          • Coveris Flexibles France : M Franck BOURNAUD (Commissaire aux comptes titulaire)
          • Coveris Flexibles France : M Cyrille COUSERGUE (Commissaire aux comptes titulaire)
          • Coveris Flexibles France : M Mickael DAVEY (Commissaire aux comptes titulaire)
          • Coveris Flexibles France : M Franck DE VIVIE DE REGIE (Commissaire aux comptes titulaire)
          • Coveris Flexibles France : M David EDWARDS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • Coveris Flexibles France : M Achim GUTKNECHT (Commissaire aux comptes titulaire)
          • Coveris Flexibles France : M Eric MASSOU (Commissaire aux comptes titulaire)
          • Coveris Flexibles France : M Mark O`LEARY (Commissaire aux comptes titulaire)
          • Coveris Flexibles France : M Raul PACIOS GOMEZ (Commissaire aux comptes titulaire)
          • Coveris Flexibles France : MME Nicole USSON (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SOCIETE D`EDITION DE PROGRAMMES THEMATIQUES (SEDI-TV) : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE D`EDITION DE PROGRAMMES THEMATIQUES (SEDI-TV) : M Thomas VALENTIN (Président)
        • IMMO DE FRANCE PARIS ILE DE FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • IMMO DE FRANCE PARIS ILE DE FRANCE : MME Dominique DIEP (Administrateur)
          • IMMO DE FRANCE PARIS ILE DE FRANCE : M Bertrand GOUJON (Administrateur)
          • IMMO DE FRANCE PARIS ILE DE FRANCE : M Jean-Luc LIPS (Administrateur)
          • IMMO DE FRANCE PARIS ILE DE FRANCE : M Herve REMINIAC (Directeur général)
        • MAIL ORDER FACTORY : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MAIL ORDER FACTORY : M Marc LABARRE (Directeur général)
        • SOCIETE DES TRANSPORTS URBAINS DE VIERZON : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE DES TRANSPORTS URBAINS DE VIERZON : M Olivier BOULLE (Président)
          • SOCIETE DES TRANSPORTS URBAINS DE VIERZON : M Guy PIERRON (Président)
        • PRODUITS BERGER : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PRODUITS BERGER : M Christian FEURE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • TFN AFFRETEMENT ET LOGISTIQUE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TFN AFFRETEMENT ET LOGISTIQUE : M Philippe GATTULLI (Président)
          • TFN AFFRETEMENT ET LOGISTIQUE : M Benoit BERTHOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TFN AFFRETEMENT ET LOGISTIQUE : M Robert MIRRI (Commissaire aux comptes titulaire)
        • DABICAM : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DABICAM : M Christopher MORRISH (Président)
          • DABICAM : MME Denise GRANT (Directeur général)
          • DABICAM : M Christopher MORRISH (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DABICAM : M Andrew FISH (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DABICAM : M Mark ROHNER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EF Invest : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EF Invest : M Marc DEMICHELI (Président)
        • QFS DEVELOPPEMENT : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • QFS DEVELOPPEMENT : M Marc DEMICHELI (Président)
          • QFS DEVELOPPEMENT : M Guy COURTADE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • M D S : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • M D S : M Martin GYSIN (Directeur général)
          • M D S : M Lorenz WYSS (Vice Président)
          • M D S : M Marco TSCHANZ (Directeur général)
          • M D S : M Lorenz WYSS (Directeur général)
        • CARIANE EST : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CARIANE EST : M Franck GARCON (Gérant non associé)
        • FONCIA BUAT : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FONCIA BUAT : M Gildas PERAIS (Président)
        • AVIVA INVESTISSEMENTS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • AVIVA INVESTISSEMENTS : M Philippe TAFFIN (Président)
        • CAP2CALL : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CAP2CALL : M Dominique DECAESTECKER (Gérant)
        • CAMARIS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CAMARIS : M Dominique DECAESTECKER (Gérant)
          • CAMARIS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ARTENIUS PET PACKAGING FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ARTENIUS PET PACKAGING FRANCE : M Martin HARGREAVES (Directeur général)
          • ARTENIUS PET PACKAGING FRANCE : LA SEDA DE BARCELONA (Président)
        • TS LNG : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TS LNG : M Marco MATRANGA (Président)
          • TS LNG : M Jesus CADENAS (Directeur général)
          • TS LNG : M Flavio CHIARI (Directeur général)
          • TS LNG : M Daniel SCHMITT ZALBIDE (Directeur général)
          • TS LNG : M Jose HERRERO BELON (Directeur général)
          • TS LNG : M Pablo VIDELA (Directeur général)
          • TS LNG : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TS LNG : M Ricardo CASABENE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TS LNG : M Flavio CHIARI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TS LNG : M Luciano BRUNETTI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TS LNG : M Pasquale COSCO (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TS LNG : M Antonio PACHECO (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TS LNG : M Daniel SCHMITT ZALBIDE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TS LNG : M Vittorio FOLLA (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOCIETE DES PRODUITS CHIMIQUES D`HARBONNIERES : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • SOCIETE DES PRODUITS CHIMIQUES D`HARBONNIERES : M Jean-Michel ALARCON (Président)
          • SOCIETE DES PRODUITS CHIMIQUES D`HARBONNIERES : M Jean-Michel ALARCON (Directeur général)
          • SOCIETE DES PRODUITS CHIMIQUES D`HARBONNIERES : M Michel ANDRIEUX (Administrateur)
          • SOCIETE DES PRODUITS CHIMIQUES D`HARBONNIERES : M Bruno ARMAND (Administrateur)
          • SOCIETE DES PRODUITS CHIMIQUES D`HARBONNIERES : M Michel FIALEIX (Administrateur)
          • SOCIETE DES PRODUITS CHIMIQUES D`HARBONNIERES : M Yves HEROES (Administrateur)
          • SOCIETE DES PRODUITS CHIMIQUES D`HARBONNIERES : M Andre LASSALLE (Administrateur)
          • SOCIETE DES PRODUITS CHIMIQUES D`HARBONNIERES : M Jean-Marie MERCIER (Administrateur)
          • SOCIETE DES PRODUITS CHIMIQUES D`HARBONNIERES : M Philippe NORMAND (Administrateur)
          • SOCIETE DES PRODUITS CHIMIQUES D`HARBONNIERES : M Robert VAZILLE (Administrateur)
          • SOCIETE DES PRODUITS CHIMIQUES D`HARBONNIERES : M Yves HEROES (Président du conseil d`administration)
          • SOCIETE DES PRODUITS CHIMIQUES D`HARBONNIERES : M Karim HAKEM (Directeur général)
          • SOCIETE DES PRODUITS CHIMIQUES D`HARBONNIERES : M Jean-Michel ALARCON (Administrateur)
          • SOCIETE DES PRODUITS CHIMIQUES D`HARBONNIERES : MME Barbara FIALEIX (Administrateur)
          • SOCIETE DES PRODUITS CHIMIQUES D`HARBONNIERES : M Jean MERCIER (Directeur général)
          • SOCIETE DES PRODUITS CHIMIQUES D`HARBONNIERES : M Jean-Marie MERCIER (Président)
          • SOCIETE DES PRODUITS CHIMIQUES D`HARBONNIERES : M Jean-Marie MERCIER (Directeur général)
          • SOCIETE DES PRODUITS CHIMIQUES D`HARBONNIERES : M Christophe TRITSCHLER (Administrateur)
          • SOCIETE DES PRODUITS CHIMIQUES D`HARBONNIERES : M Karim HAKEM (Administrateur)
          • SOCIETE DES PRODUITS CHIMIQUES D`HARBONNIERES : M Andre ARMAND (Administrateur)
          • SOCIETE DES PRODUITS CHIMIQUES D`HARBONNIERES : M Joseph CISTERNE (Administrateur)
          • SOCIETE DES PRODUITS CHIMIQUES D`HARBONNIERES : M Laurent JACOB (Administrateur)
          • SOCIETE DES PRODUITS CHIMIQUES D`HARBONNIERES : MME Marie-Genevieve VOYER (Administrateur)
        • S I M : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • S I M : MME Brigitte RICCOBONO (Président)
        • FONCIA GROUPE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FONCIA GROUPE : M Francois DAVY (Président)
        • KESA FRANCE : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • KESA FRANCE : M Regis SCHULTZ (Président du conseil d`administration)
          • KESA FRANCE : M Regis SCHULTZ (Directeur général)
          • KESA FRANCE : M Simon ENOCH (Administrateur)
          • KESA FRANCE : MME Cecile HELME-GUIZON (Administrateur)
          • KESA FRANCE : M Xavier GUERY (Administrateur)
          • KESA FRANCE : M Dominic PLATT (Administrateur)
          • KESA FRANCE : M Regis SCHULTZ (Administrateur)
          • KESA FRANCE : M Albin JACQUEMONT (Administrateur)
          • KESA FRANCE : M Jean GEORGHIOU (Administrateur)
          • KESA FRANCE : M Benoit JAUBERT (Président du conseil d`administration)
          • KESA FRANCE : M Benoit JAUBERT (Directeur général)
          • KESA FRANCE : MME Frederique GIAVARINI (Administrateur)
          • KESA FRANCE : M Matthieu MALIGE (Administrateur)
          • KESA FRANCE : M Thierry FALQUE-PIERROTIN (Administrateur)
          • KESA FRANCE : M Thierry FALQUE PIERROTIN (Administrateur)
          • KESA FRANCE : M Jean-Noel LABROUE (Administrateur)
          • KESA FRANCE : MME Pascale AMIEL (Administrateur)
          • KESA FRANCE : M Rene AUBERTIN (Administrateur)
          • KESA FRANCE : M Bruno CREMEL (Administrateur)
          • KESA FRANCE : M Christian DE BRONAC (Administrateur)
          • KESA FRANCE : M Axel KESSLER (Administrateur)
          • KESA FRANCE : M Herve SKORNIK (Administrateur)
          • KESA FRANCE : M Enrique MARTINEZ (Administrateur)
        • FRANCE MEDIAS MONDE : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : MME Marie SARAGOSSE (Président du conseil d`administration)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : MME Marie SARAGOSSE (Directeur général)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Victor ROCARIES (Directeur général délégué)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : MME Martine (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : MME Nathalie COPPINGER (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Joel COSTI (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : MME Laurence FRANCESCHINI (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Alexandre GROSSE (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Andre HUSS (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : MME Brigitte MEYER HILFIGER (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : MME Claudine LEPAGE -PIELSTICKER (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Jacques MARTIAL (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Christian MASSET (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Bernard MIYET (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Philippe NICOLAS (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : MME Catherine ROLLAND (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : MME Sidoine ZOBDA (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Philippe LONNE (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Martin AJDARI (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : MME Frederique BREDIN (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Louis DUVERNOIS (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Mickael TALMO (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Alain DUPLESSIS DE POUZILHAC (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : MME Christine OCKRENT (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Victor ROCARIES (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : MME Soumia MALINBAUM (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Gerard ERRERA (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : MME Anne GAZEAU-SECRET (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Gilbert GERMAIN (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Jean-Michel GOUDARD (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Emmanuel HAMELIN (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Francis HUSS (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Alexis KOHLER (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Arnaud KOHLER (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : MME Claude LEPAGE (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Francis M BALLE (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Roch-Olivier MAISTRE (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Benoit PAUMIER (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : MME Marie-Astrid RAVON (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Remy RIOUX (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Pierre SELLAL (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Hubert VEDRINE (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : MME Helene CARRERE D` ENCAUSSE (Administrateur)
        • IMMO DE FRANCE PAYS DE LOIRE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GLOBAL AUTOMOTIVE LOGISTICS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GLOBAL AUTOMOTIVE LOGISTICS : M Manuel ANTELO (Président)
          • GLOBAL AUTOMOTIVE LOGISTICS : M Walter FORBES (Directeur général)
          • GLOBAL AUTOMOTIVE LOGISTICS : M Pierrick GALLOIS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GLOBAL AUTOMOTIVE LOGISTICS : M Nils DYVIK (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GLOBAL AUTOMOTIVE LOGISTICS : M John LLOYD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ARTE/COFINOVA 7 : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ARTE/COFINOVA 7 : M Olivier GUILLEMOT (Président)
        • C.I.A.M. (COMPAGNIE INDUSTRIELLE ET AGRICOLE DU MIDI) S.A.S. : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • C.I.A.M. (COMPAGNIE INDUSTRIELLE ET AGRICOLE DU MIDI) S.A.S. : M Philippe PAGES (Président)
        • GROUPE UNIKA : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • GROUPE UNIKA : M Moshey GORSD (Président du conseil d`administration)
          • GROUPE UNIKA : M Moshey GORSD (Directeur général)
          • GROUPE UNIKA : M Menahem-Mendel COHEN (Administrateur)
          • GROUPE UNIKA : M David AYOUN (Commissaire aux comptes titulaire)
          • GROUPE UNIKA : M Gad AIACH (Commissaire aux comptes titulaire)
          • GROUPE UNIKA : M Yossef GORSD (Administrateur)
        • UTC Fire & Security Services : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • UTC Fire & Security Services : M Etienne HURE (Gérant)
          • UTC Fire & Security Services : M Alain RUE (Gérant)
          • UTC Fire & Security Services : M Anthony BRENNAN (Gérant)
          • UTC Fire & Security Services : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • UTC Fire & Security Services : M Eric PATRY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • UTC Fire & Security Services : M Charles BAKER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • UTC Fire & Security Services : M Etienne HURE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • UTC Fire & Security Services : M Bart OTTEN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • UTC Fire & Security Services : M Philippe MAUGUY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • UTC Fire & Security Services : M John VERNON III (Commissaire aux comptes suppléant)
          • UTC Fire & Security Services : M Philippe OUTREQUIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • UTC Fire & Security Services : M Daniel DESAGE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • UTC Fire & Security Services : M Roy BROWN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • UTC Fire & Security Services : M Xavier MINOR (Commissaire aux comptes suppléant)
        • DNCA & CIE : M Yves NICOLAS (Administrateur)
        • FRANCAISE DE ROUES : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FRANCAISE DE ROUES : M Kapil GUPTA (Président)
          • FRANCAISE DE ROUES : M Karan GUPTA (Directeur général)
          • FRANCAISE DE ROUES : M Laurent HEBENSTREIT (Directeur général)
          • FRANCAISE DE ROUES : M Guy PIERRAT (Administrateur Provisoire)
        • LABORATOIRES LEO : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LABORATOIRES LEO : M Guillaume CLEMENT (Président)
          • LABORATOIRES LEO : MME Pascale CLAUSER (Directeur général)
          • LABORATOIRES LEO : MME Fariza FERAOUN (Directeur général)
          • LABORATOIRES LEO : MME Anne-Laurence SABATINI (Directeur général)
          • LABORATOIRES LEO : MME Isabelle GABILAN (Directeur général délégué)
          • LABORATOIRES LEO : MME Pascale CLAUSER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LABORATOIRES LEO : MME Fariza FERAOUN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LABORATOIRES LEO : M Claude ARMANI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LABORATOIRES LEO : MME Jean HIBON DE FROHEN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LABORATOIRES LEO : M Rene SITBON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LABORATOIRES LEO : M Ernst LUNDING (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LABORATOIRES LEO : MME Gitte OLESEN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LABORATOIRES LEO : MME Gitte AABO (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOCIETE DE GARANTIE DE L ACCESSION DES ORGANISMES D`HLM : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • SOCIETE DE GARANTIE DE L ACCESSION DES ORGANISMES D`HLM : M Daniel CHABOD (Président du conseil d`administration)
          • SOCIETE DE GARANTIE DE L ACCESSION DES ORGANISMES D`HLM : M Daniel CHABOD (Directeur général)
          • SOCIETE DE GARANTIE DE L ACCESSION DES ORGANISMES D`HLM : MME Nathalie BERTIN (Administrateur)
          • SOCIETE DE GARANTIE DE L ACCESSION DES ORGANISMES D`HLM : M Jean-Claude BESNARD (Administrateur)
          • SOCIETE DE GARANTIE DE L ACCESSION DES ORGANISMES D`HLM : M Christophe BOUCAUX (Administrateur)
          • SOCIETE DE GARANTIE DE L ACCESSION DES ORGANISMES D`HLM : M Eric BOUCHAUD (Administrateur)
          • SOCIETE DE GARANTIE DE L ACCESSION DES ORGANISMES D`HLM : M Lawrence BULGHERESI-DESCUILHES (Administrateur)
          • SOCIETE DE GARANTIE DE L ACCESSION DES ORGANISMES D`HLM : M Denis LANDART (Administrateur)
          • SOCIETE DE GARANTIE DE L ACCESSION DES ORGANISMES D`HLM : M Pascal MASSON (Administrateur)
          • SOCIETE DE GARANTIE DE L ACCESSION DES ORGANISMES D`HLM : M Richard PACE (Administrateur)
          • SOCIETE DE GARANTIE DE L ACCESSION DES ORGANISMES D`HLM : M Frederic PAUL (Administrateur)
          • SOCIETE DE GARANTIE DE L ACCESSION DES ORGANISMES D`HLM : M Benoit TRACOL (Administrateur)
          • SOCIETE DE GARANTIE DE L ACCESSION DES ORGANISMES D`HLM : M Charles VINIT (Administrateur)
          • SOCIETE DE GARANTIE DE L ACCESSION DES ORGANISMES D`HLM : M Vincent LOURIER (Directeur général)
          • SOCIETE DE GARANTIE DE L ACCESSION DES ORGANISMES D`HLM : MME Catherine HOUZé-ROUXEL (Administrateur)
          • SOCIETE DE GARANTIE DE L ACCESSION DES ORGANISMES D`HLM : M Olivier KIENTZ (Administrateur)
          • SOCIETE DE GARANTIE DE L ACCESSION DES ORGANISMES D`HLM : M Jean STECOWIAT (Administrateur)
        • GROUPE CRIT : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • GROUPE CRIT : M Claude GUEDJ (Président du conseil d`administration)
          • GROUPE CRIT : M Claude GUEDJ (Directeur général)
          • GROUPE CRIT : MME Karine GUEDJ (Directeur général délégué)
          • GROUPE CRIT : M Bielle GUEDJ (Administrateur)
          • GROUPE CRIT : M Claude GUEDJ (Administrateur)
          • GROUPE CRIT : MME Karine GUEDJ (Administrateur)
          • GROUPE CRIT : MME Nathalie JAOUI (Administrateur)
          • GROUPE CRIT : M Emmanuel CHARRIER (Administrateur)
          • GROUPE CRIT : MME Nathalie JAOUI (Directeur général délégué)
        • OWER : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • OWER : M Bernard GREDER (Président)
        • COGETOM : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • COGETOM : M Jean-Daniel COHEN (Président)
        • NOEL SOCCER : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • NOEL SOCCER : M Patrick NOEL (Président)
          • NOEL SOCCER : M Jean-Marie NOEL (Directeur général)
        • BIOKINESIS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BIOKINESIS : M Michel FINANCE (Président)
          • BIOKINESIS : MME Cecile BOUGERET (Directeur général)
        • VIDELIO Broadcast : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VIDELIO Broadcast : M Guillaume DURIEUX (Président)
        • FINANCIERE GENOYER : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • FINANCIERE GENOYER : M Jacques PANCRAZI (Président du conseil d`administration)
          • FINANCIERE GENOYER : M Yves BARRAQUAND (Directeur général)
          • FINANCIERE GENOYER : M Cyprien CHOUTET (Administrateur)
          • FINANCIERE GENOYER : M Eric AVEILLAN (Président du conseil d`administration)
          • FINANCIERE GENOYER : M Thierry FOURNIER (Directeur général)
          • FINANCIERE GENOYER : M Jean-Pierre MILLET (Commissaire aux comptes titulaire)
          • FINANCIERE GENOYER : M Rudolph MOURADIAN (Commissaire aux comptes titulaire)
          • FINANCIERE GENOYER : M Jacques PANCRAZI (Commissaire aux comptes titulaire)
          • FINANCIERE GENOYER : M Yves BARRAQUAND (Commissaire aux comptes titulaire)
          • FINANCIERE GENOYER : M Alain TRICOLET (Commissaire aux comptes titulaire)
          • FINANCIERE GENOYER : M Sebastien BOUVET (Commissaire aux comptes titulaire)
          • FINANCIERE GENOYER : M Xavier CHEVREUX (Commissaire aux comptes titulaire)
          • FINANCIERE GENOYER : M Cyprien CHOUTET (Commissaire aux comptes titulaire)
          • FINANCIERE GENOYER : MME Veronique WIDMER (Commissaire aux comptes titulaire)
          • FINANCIERE GENOYER : M Maurice GENOYER (Commissaire aux comptes titulaire)
          • FINANCIERE GENOYER : M Alexis MARTINEAU (Commissaire aux comptes titulaire)
          • FINANCIERE GENOYER : M Thierry SCHINDELE (Commissaire aux comptes titulaire)
        • BUSINESS FM : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BUSINESS FM : M Alain WEILL (Président)
        • TCR CAPITAL SAS : M Yves NICOLAS (Président du Directoire)
          • TCR CAPITAL SAS : M Christian DORLEAC (Président)
          • TCR CAPITAL SAS : MME Roberta NATAF (Directeur général délégué)
          • TCR CAPITAL SAS : M Marc DEMICHELI (Directeur général délégué)
          • TCR CAPITAL SAS : M Marc DEMICHELLI (Directeur général délégué)
          • TCR CAPITAL SAS : M Christian DORLEAC (Président du Directoire)
        • ENERGIES MAINTENANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ENERGIES MAINTENANCE : M Wolfgang NEUNHEUSER (Directeur général)
          • ENERGIES MAINTENANCE : M Holger SCHWARZ (Directeur général)
          • ENERGIES MAINTENANCE : M Jurgen SEYLER (Directeur général)
        • TEREOS FINANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TEREOS FINANCE : M Alexis DUVAL (Président du conseil d`administration)
          • TEREOS FINANCE : M Alexis DUVAL (Directeur général)
          • TEREOS FINANCE : M Yves BELEGAUD (Administrateur)
          • TEREOS FINANCE : M Olivier CASANOVA (Administrateur)
        • ALDERAN : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ALDERAN : M Remy BOURGEON (Président)
        • KNAUF INSULATION : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • KNAUF INSULATION : M Jean-Jacques PONTAILLER (Président)
          • KNAUF INSULATION : M Mark LEVERTON (Directeur général)
        • TRANSROISSY : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TRANSROISSY : M Fabrice FRANCK (Gérant)
        • BUSINESS LAB : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BUSINESS LAB : M Julien SIVAN (Président)
          • BUSINESS LAB : MME Valerie LEGAT (Directeur général)
          • BUSINESS LAB : M Julien ROUILLIER (Vice Président)
          • BUSINESS LAB : M Pierre-Louis SIVAN (Président)
          • BUSINESS LAB : M Frederic GIRAULT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SECE Ternois Est SAS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SECE Ternois Est SAS : M Bruno DUBENDORFER (Président)
        • HOLDING VIDON : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HOLDING VIDON : M Patrice VIDON (Président)
        • EMC COMPUTER SYSTEMS FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EMC COMPUTER SYSTEMS FRANCE : M Christian HILLER (Président)
          • EMC COMPUTER SYSTEMS FRANCE : M Paul DACIER (Président du Conseil de Surveillance)
          • EMC COMPUTER SYSTEMS FRANCE : MME Janet WRIGHT (Président du conseil de surveillance)
          • EMC COMPUTER SYSTEMS FRANCE : M Jean-Michel GIORDANENGO (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EMC COMPUTER SYSTEMS FRANCE : M Andre THIBOUS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EMC COMPUTER SYSTEMS FRANCE : M Frederic DUSSART (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EMC COMPUTER SYSTEMS FRANCE : M Christian HILLER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EMC COMPUTER SYSTEMS FRANCE : M Paul DACIER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EMC COMPUTER SYSTEMS FRANCE : M Christian HUARD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EMC COMPUTER SYSTEMS FRANCE : M William TEUBER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EMC COMPUTER SYSTEMS FRANCE : M Jurgen WEIMANN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MOHN MEDIA FRANCE SARL : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MOHN MEDIA FRANCE SARL : M Jean-Luc BERGEL (Gérant)
          • MOHN MEDIA FRANCE SARL : MME Astrid MEICHERCZYK (Gérant)
        • MDP HOLDING : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MDP HOLDING : M Philippe CONNAN (Président)
        • VERSACE FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • VERSACE FRANCE : M Gian FERRARIS (Président du conseil d`administration)
          • VERSACE FRANCE : M Gian FERRARIS (Directeur général)
          • VERSACE FRANCE : M Francesco BUCCOLA (Directeur général délégué)
          • VERSACE FRANCE : M Francesco BUCCOLA (Administrateur)
          • VERSACE FRANCE : M Maxime MONFROY (Président du conseil d`administration)
          • VERSACE FRANCE : M Maxime MONFROY (Directeur général)
          • VERSACE FRANCE : M Franck FALCOU (Administrateur)
          • VERSACE FRANCE : M Gian FERRARIS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • VERSACE FRANCE : MME Laura MANELLI (Commissaire aux comptes titulaire)
          • VERSACE FRANCE : MME Daniele BALLESTRAZZI (Commissaire aux comptes titulaire)
          • VERSACE FRANCE : M Massimo SALA (Commissaire aux comptes titulaire)
          • VERSACE FRANCE : M Alessandro VALENTI (Commissaire aux comptes titulaire)
          • VERSACE FRANCE : M Massimiliano ZANCO (Commissaire aux comptes titulaire)
        • DELMO : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DELMO : M Diego LOPEZ (Président)
          • DELMO : M Pietro DI ADAMO (Directeur général)
        • HILL - ROM INDUSTRIES SA : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • HILL - ROM INDUSTRIES SA : M Alejandro INFANTE SARACHO (Président du conseil d`administration)
          • HILL - ROM INDUSTRIES SA : M Alejandro INFANTE SARACHO (Directeur général)
          • HILL - ROM INDUSTRIES SA : M Christian JØRGENSEN (Directeur général délégué)
          • HILL - ROM INDUSTRIES SA : M Remy ULRICH (Administrateur)
          • HILL - ROM INDUSTRIES SA : M Carlos ALONSO MARUM (Président du conseil d`administration)
          • HILL - ROM INDUSTRIES SA : M Carlos ALONSO MARUM (Directeur général)
          • HILL - ROM INDUSTRIES SA : M Carlos ALONSO MARUM (Administrateur)
          • HILL - ROM INDUSTRIES SA : M Francisco CANAL VEGA (Directeur général délégué)
        • OIL FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • OIL FRANCE : M Patrick ROMEO (Président)
          • OIL FRANCE : M Christian BALMES (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FAURECIA INTERIEURS MORNAC : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FAURECIA INTERIEURS MORNAC : M Christophe ANCEY (Président)
        • TOUCAN INVESTISSEMENTS SA : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TOUCAN INVESTISSEMENTS SA : M Christophe ANCEY (Président)
        • TFN PROPRETE EST : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TFN PROPRETE EST : M Aurelien FORTIER (Président)
          • TFN PROPRETE EST : M Benoit BERTHOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TFN PROPRETE EST : M Robert MIRRI (Commissaire aux comptes titulaire)
          • TFN PROPRETE EST : M Fernando DE SOUSA CUNHA (Directeur général)
          • TFN PROPRETE EST : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MEDIAMAIL : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MEDIAMAIL : M Jean-Luc BERGEL (Gérant)
        • THEOREM CLINICAL RESEARCH SARL : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • THEOREM CLINICAL RESEARCH SARL : M Andrew LAMBERT (Gérant)
          • THEOREM CLINICAL RESEARCH SARL : M John POTTHOFF (Gérant)
          • THEOREM CLINICAL RESEARCH SARL : M Richard BARFIELD (Gérant)
          • THEOREM CLINICAL RESEARCH SARL : M Arnaud LAGRANGE (Gérant)
        • GIBERT RECYCLAGE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GIBERT RECYCLAGE : M Wim GEENS (Président)
          • GIBERT RECYCLAGE : M Philippe DECALUNE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GIBERT RECYCLAGE : M Philippe DECALUWE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GIBERT RECYCLAGE : M Wouter DEWULF (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GIBERT RECYCLAGE : M Wim GEENS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GIBERT RECYCLAGE : M Kurt GHIJSBRECHT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GIBERT RECYCLAGE : M Etienne WULF (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GIBERT RECYCLAGE : M Bruno CAROEN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SONOPRESS FRANCE SAS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SONOPRESS FRANCE SAS : M Sven DEUTSCHMANN (Président)
          • SONOPRESS FRANCE SAS : M Michael MELZER (Directeur général)
          • SONOPRESS FRANCE SAS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • WOLSELEY FRANCE REAL ESTATE 3 : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • WOLSELEY FRANCE REAL ESTATE 3 : M Richard SHOYLEKOV (Président)
        • WOLSELEY FRANCE REAL ESTATE 1 : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • WOLSELEY FRANCE REAL ESTATE 1 : M Richard SHOYLEKOV (Président)
        • WOLSELEY FRANCE REAL ESTATE 2 : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • WOLSELEY FRANCE REAL ESTATE 2 : M Richard SHOYLEKOV (Président)
        • LSG FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LSG FRANCE : M Peter REBELO COELHO (Président)
          • LSG FRANCE : M Lutz SCHARPE (Président)
          • LSG FRANCE : M Andreas KOWALSKI (Président)
        • SECURITAS FRANCE SARL : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SECURITAS FRANCE SARL : M Michel MATHIEU (Gérant)
        • PRESENCE ET INITIATIVE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PRESENCE ET INITIATIVE : M Jeremie DELECOURT (Président du conseil d`administration)
          • PRESENCE ET INITIATIVE : M Jeremie DELECOURT (Directeur général)
          • PRESENCE ET INITIATIVE : M Amir SHARIFI (Administrateur)
        • CHARGEURS ENTOILAGE : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • CHARGEURS ENTOILAGE : MME Martine ODILLARD (Président)
          • CHARGEURS ENTOILAGE : MME Martine ODILLARD (Directeur général)
          • CHARGEURS ENTOILAGE : MME Martine ODILLARD (Administrateur)
          • CHARGEURS ENTOILAGE : M Bernard VOSSART (Administrateur)
          • CHARGEURS ENTOILAGE : M Bernard VOSSART (Président)
          • CHARGEURS ENTOILAGE : M Bernard VOSSART (Directeur général)
          • CHARGEURS ENTOILAGE : M Stephane RIGAUT (Administrateur)
        • EURO DISNEY ASSOCIES S.C.A. : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EURO DISNEY ASSOCIES S.C.A. : MME Virginie CALMELS (Président du Conseil de Surveillance)
          • EURO DISNEY ASSOCIES S.C.A. : M Jean LEFEBVRE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EURO DISNEY ASSOCIES S.C.A. : CADERAS MARTIN SA (Commissaire aux comptes titulaire)
        • CAISSE CENTRALE DE REASSURANCE : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • CAISSE CENTRALE DE REASSURANCE : M Pierre-Noel BLAYAU (Président du conseil d`administration)
          • CAISSE CENTRALE DE REASSURANCE : M Bertrand LABILLOY (Directeur général)
          • CAISSE CENTRALE DE REASSURANCE : M Patrick BIDAN (Administrateur)
          • CAISSE CENTRALE DE REASSURANCE : MME Patricia BLANC (Administrateur)
          • CAISSE CENTRALE DE REASSURANCE : M Christophe BOUCHE (Administrateur)
          • CAISSE CENTRALE DE REASSURANCE : M John CONAN (Administrateur)
          • CAISSE CENTRALE DE REASSURANCE : M Maurice CORRIHONS (Administrateur)
          • CAISSE CENTRALE DE REASSURANCE : M Patrice COUTROT (Administrateur)
          • CAISSE CENTRALE DE REASSURANCE : M Jacques DE PERETTI (Administrateur)
          • CAISSE CENTRALE DE REASSURANCE : M Philippe DUMAS (Administrateur)
          • CAISSE CENTRALE DE REASSURANCE : M Patrice FORGET (Administrateur)
          • CAISSE CENTRALE DE REASSURANCE : M Thomas GROH (Administrateur)
          • CAISSE CENTRALE DE REASSURANCE : MME Anny MARQUET (Administrateur)
          • CAISSE CENTRALE DE REASSURANCE : M Gerard LANCNER (Administrateur)
          • CAISSE CENTRALE DE REASSURANCE : M Patrick LUCAS (Administrateur)
          • CAISSE CENTRALE DE REASSURANCE : MME Stephane PALLEZ (Administrateur)
          • CAISSE CENTRALE DE REASSURANCE : M Raoul PROVINS (Administrateur)
          • CAISSE CENTRALE DE REASSURANCE : MME Anne BLONDY (Administrateur)
          • CAISSE CENTRALE DE REASSURANCE : M Pierre-Jean VOUETTE (Administrateur)
          • CAISSE CENTRALE DE REASSURANCE : MME Sylvie CHANH (Administrateur)
          • CAISSE CENTRALE DE REASSURANCE : MME Pauline LECLERC-GLORIEUX (Administrateur)
          • CAISSE CENTRALE DE REASSURANCE : M Antoine MANTEL (Administrateur)
          • CAISSE CENTRALE DE REASSURANCE : M David MONCOULON (Administrateur)
          • CAISSE CENTRALE DE REASSURANCE : MME Marie-Claude POUMEL (Administrateur)
          • CAISSE CENTRALE DE REASSURANCE : MME Delphine MAISONNEUVE (Administrateur)
          • CAISSE CENTRALE DE REASSURANCE : M Damien ANDRIES (Administrateur)
          • CAISSE CENTRALE DE REASSURANCE : M Clement BOISNAUD (Administrateur)
        • COMPAGNIE DE DISTRIBUTION DES HYDROCARBURES : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • COMPAGNIE DE DISTRIBUTION DES HYDROCARBURES : M Richard ROUDEIX (Président)
          • COMPAGNIE DE DISTRIBUTION DES HYDROCARBURES : M Jerome MAUVIGNEY (Directeur général)
          • COMPAGNIE DE DISTRIBUTION DES HYDROCARBURES : M Eric MESLé (Directeur général)
        • BNP PARIBAS REAL ESTATE : M Yves NICOLAS (Président du Conseil de Surveillance)
          • BNP PARIBAS REAL ESTATE : M Thierry LAROUE-PONT (Président)
          • BNP PARIBAS REAL ESTATE : M Henri FAURE (Directeur général délégué)
          • BNP PARIBAS REAL ESTATE : M Thierry LAROUE-PONT (Président du Directoire)
          • BNP PARIBAS REAL ESTATE : M Philippe ZIVKOVIC (Président du Conseil de Surveillance)
          • BNP PARIBAS REAL ESTATE : MME Barbara KNOFLACH (Directeur général délégué)
          • BNP PARIBAS REAL ESTATE : M Michel BARBET MASSIN (Président du Conseil de Surveillance)
          • BNP PARIBAS REAL ESTATE : M Lauric LECLERC (Directeur général délégué)
          • BNP PARIBAS REAL ESTATE : M Jacques TENAILLE D` ESTAIS (Président du conseil de surveillance)
          • BNP PARIBAS REAL ESTATE : M Jean-Louis BOUTEILLE (Président du conseil de surveillance)
          • BNP PARIBAS REAL ESTATE : M Philippe ZIRKOVIC (Président du conseil de surveillance)
          • BNP PARIBAS REAL ESTATE : M Francois BENFEGHOUL (Président du conseil de surveillance)
          • BNP PARIBAS REAL ESTATE : M Christophe CLAMAGERAN (Président du conseil de surveillance)
          • BNP PARIBAS REAL ESTATE : M Pierre DUFLOS (Président du conseil de surveillance)
          • BNP PARIBAS REAL ESTATE : MME Barbara PFEIFFER (Président du conseil de surveillance)
          • BNP PARIBAS REAL ESTATE : MME Sylviane LE CARRE (Président du conseil de surveillance)
        • SOCIETE COMMERCIALE DE PROMOTION ET DE PUBLICITE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE COMMERCIALE DE PROMOTION ET DE PUBLICITE : M Christopher BALDELLI (Gérant)
          • SOCIETE COMMERCIALE DE PROMOTION ET DE PUBLICITE : M Jacques ESNOUS (Gérant)
        • SAFT : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAFT : M Frederic HAPIAK (Directeur général délégué)
          • SAFT : M Frederic HAPIAK (Président)
          • SAFT : MME Lucie DURIOT (Directeur général délégué)
          • SAFT : M David CHAUDAT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAFT : M Franck CECCHI (Président)
          • SAFT : M Frederic HAPIAK (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAFT : M John SEARLE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAFT : M Jean BEAUFRET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAFT : M Bertrand OLIVESI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAFT : M Francois BOUCHON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAFT : M Federic HAPIAK (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAFT : M Xavier DELACROIX (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAFT : M Yann DUCHESNE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAFT : M Georges MASSEAU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • TIS FRANCE SAS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TIS FRANCE SAS : M Mario PIRRO (Président)
          • TIS FRANCE SAS : M Carlo PELOSI (Directeur général)
        • SEQUANA : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • SEQUANA : M Pascal LEBARD (Président du conseil d`administration)
          • SEQUANA : M Pascal LEBARD (Directeur général)
          • SEQUANA : M Luc ARGAND (Administrateur)
          • SEQUANA : M Jean-Pascal BEAUFRET (Administrateur)
          • SEQUANA : MME Christine BENARD (Administrateur)
          • SEQUANA : M Jean DURANCE (Administrateur)
          • SEQUANA : M Pascal LEBARD (Administrateur)
          • SEQUANA : MME Marie LLOBERES (Administrateur)
          • SEQUANA : MME Odile DESFORGES (Administrateur)
          • SEQUANA : M Michel TAITTINGER (Administrateur)
          • SEQUANA : M Francois-Xavier AMEYE (Administrateur)
          • SEQUANA : M Michel GIANNUZZI (Administrateur)
          • SEQUANA : MME Isabelle BOCCON-GIBOD (Administrateur)
          • SEQUANA : MME Cecile HELME-GUIZON (Administrateur)
          • SEQUANA : M Jean GEORGHIOU (Administrateur)
          • SEQUANA : M Tiberto BRANDOLINI D`ADDA (Administrateur)
          • SEQUANA : M Pierre MARTINET (Administrateur)
          • SEQUANA : M Paul BARNAUD (Administrateur)
          • SEQUANA : M Gianluigi GABETTI (Administrateur)
          • SEQUANA : M Laurent MIGNON (Administrateur)
          • SEQUANA : MME Raffaella PAPA (Administrateur)
          • SEQUANA : M Alessandro POTESTA (Administrateur)
          • SEQUANA : M Dominique AUBURTIN (Administrateur)
          • SEQUANA : M Nicholas CLIVE WORMS (Administrateur)
        • SAINT GOBAIN WEBER FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SAINT GOBAIN WEBER FRANCE : M Jean GARDAZ (Président du conseil d`administration)
          • SAINT GOBAIN WEBER FRANCE : M Erwan DUPUY (Directeur général)
          • SAINT GOBAIN WEBER FRANCE : M Herve DE MAISTRE (Administrateur)
          • SAINT GOBAIN WEBER FRANCE : M Erwan DUPUY (Administrateur)
          • SAINT GOBAIN WEBER FRANCE : MME Charlotte FAMY (Directeur général)
          • SAINT GOBAIN WEBER FRANCE : MME Charlotte FAMY (Administrateur)
          • SAINT GOBAIN WEBER FRANCE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SAINT GOBAIN WEBER FRANCE : M Louis MOYNARD (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SAINT GOBAIN WEBER FRANCE : M Erwan DUPUY (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SAINT GOBAIN WEBER FRANCE : M Jean-Luc GARDAZ (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SAINT GOBAIN WEBER FRANCE : M Denis MICHEL (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SAINT GOBAIN WEBER FRANCE : M Bernard POISSONNEAU (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SAINT GOBAIN WEBER FRANCE : M Patrick MATHIEU (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SAINT GOBAIN WEBER FRANCE : M Bertrand CLAVEL (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SAINT GOBAIN WEBER FRANCE : M Jean-Michel EUDIER (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SAINT GOBAIN WEBER FRANCE : M Thierry FOURNIER (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SAINT GOBAIN WEBER FRANCE : M Vincent GUELFUCCI (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SAINT GOBAIN WEBER FRANCE : M Pablo MORILLO ROMERO (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SAINT GOBAIN WEBER FRANCE : M Jean-Marie VAISSAIRE (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SOCIETE DE MINAGE EN GUINEE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE DE MINAGE EN GUINEE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CNN MCO : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CNN MCO : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CNN MCO : M Hugues GROS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CNN MCO : M Guillaume LE POLLOZEC (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CNN MCO : M Patrick MOLIS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MAN CAMIONS & BUS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MAN CAMIONS & BUS : M Jean-Yves KERBRAT (Président)
          • MAN CAMIONS & BUS : M Marc MARTINEZ (Directeur général)
        • KDDI FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • KDDI FRANCE : M Roger CHESNEL (Président)
          • KDDI FRANCE : M Seigo FUKUHARA (Directeur général)
          • KDDI FRANCE : M Hiroshi KOBAYASHI (Directeur général)
          • KDDI FRANCE : M Makoto OTA (Directeur général)
          • KDDI FRANCE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • Proservia Delivery Services : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • Proservia Delivery Services : MME Valerie GERBAULT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • P. R. EDITIONS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • P. R. EDITIONS : M Vincent BILDSTEIN (Président)
          • P. R. EDITIONS : M Nicolas BOHUON (Directeur général)
          • P. R. EDITIONS : MME Pavan HAYER (Directeur général délégué)
          • P. R. EDITIONS : MME Nathalie LAMBERT (Directeur général délégué)
          • P. R. EDITIONS : M Stefan JANSSENS (Président)
          • P. R. EDITIONS : MME Sophie MILLIOT (Directeur général délégué)
        • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : M Marc PROU (Président du conseil d`administration)
          • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : M Bertrand GARDES (Directeur général)
          • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : M Philippe BAUDE (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : M Stephane BENHAMOU (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : M Patrick BESSUEILLE (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : M Benoit BOURASSIN (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : M Michel BOURBON (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : M Nicolas BRINGER (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : M Pascal GAGNEUX (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : M Sebastien LAURENT (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : M Nicolas MANNEVILLE (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : M Christian RALLO (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : M Etienne RENET (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : M Jean ROUX (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : M Alain VAPPEREAU (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : MME Marie-Christine VAPPEREAU (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : M Gregory VOUTERS (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : M Alain BONNEMORT (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : M Marc PROU (Directeur général)
          • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : M Nicolas BRINGER (Président)
          • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : M Nicolas BRINGER (Directeur général)
          • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : M Clement BOURASSIN (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : M Jean-Luc HOUDAYER (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : M Thierry PIERRE-KIEFFER (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : M Gerard BAUDE (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : M Marc PROU (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : M Bertrand GARDES (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : M Daniel VACHERET (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : MME Muriel DELPERIE (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : M Gerard BOURASSIN (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : M Pierre COTTINAUD (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : M Eric DE TAFFAMEL DE LA JONQUIERE (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : M Jean-Claude DEJEAN (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : M Christian DIAZ (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : M Pascal DROFF (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : M Marc ELLUL (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : M Luc FROMENTAL (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : M Gerard GAMBOTTI (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : M Nicolas GIBERT (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : M Bernard GINOUVES (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : M Marc JOKMANOVIC (Administrateur)
          • SYSTEME U CENTRALE REGIONALE SUD : M Jean-Loup VOUTERS (Administrateur)
        • CONSTELLIUM FRANCE HOLDCO : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CONSTELLIUM FRANCE HOLDCO : M Peter BASTEN (Président)
          • CONSTELLIUM FRANCE HOLDCO : M Frederic DUNOD (Directeur général)
          • CONSTELLIUM FRANCE HOLDCO : MME Corinne FORNARA (Directeur général)
          • CONSTELLIUM FRANCE HOLDCO : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CONSTELLIUM FRANCE HOLDCO : M Gareth TURNER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CONSTELLIUM FRANCE HOLDCO : M Pierre VAREILLE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CONSTELLIUM FRANCE HOLDCO : MME Clotilde DELBOS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CONSTELLIUM FRANCE HOLDCO : M Richard HAM (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CONSTELLIUM FRANCE HOLDCO : M Alexander HUMPHREYS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CONSTELLIUM FRANCE HOLDCO : M Jeremy LEACH (Commissaire aux comptes suppléant)
        • KEOLIS MOBILITE PARIS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • KEOLIS MOBILITE PARIS : M Xavier DEBLOCK (Président)
          • KEOLIS MOBILITE PARIS : M Fabrice FRANCK (Président)
        • LIXIR : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LIXIR : M Simon HUNT (Président)
          • LIXIR : M Guillaume COCUDE (Directeur général)
          • LIXIR : M Spyridon GKIKAS (Président)
          • LIXIR : M Paul ROCHFORD (Président)
          • LIXIR : M Gordon DRON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LIXIR : M Spyridon GKIKAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LIXIR : M Anthony HUNT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LIXIR : M Simon HUNT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LIXIR : M Damien LAFAURIE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LIXIR : M Guillaume PENOT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LIXIR : M Richard WHITE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LIXIR : M Richard PANQUIAULT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LES EDITIONS DU CENTRE DE PSYCHOLOGIE APPLIQUEE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LES EDITIONS DU CENTRE DE PSYCHOLOGIE APPLIQUEE : MME Sally JOHNSON (Président)
          • LES EDITIONS DU CENTRE DE PSYCHOLOGIE APPLIQUEE : MME Beatrice JOUBERT (Directeur général)
          • LES EDITIONS DU CENTRE DE PSYCHOLOGIE APPLIQUEE : MME Helene DENNERY (Directeur général)
          • LES EDITIONS DU CENTRE DE PSYCHOLOGIE APPLIQUEE : M Francois CARON (Directeur général délégué)
          • LES EDITIONS DU CENTRE DE PSYCHOLOGIE APPLIQUEE : MME Helene DENNERY (Président)
          • LES EDITIONS DU CENTRE DE PSYCHOLOGIE APPLIQUEE : M Gert SCHOPPINK (Directeur général)
          • LES EDITIONS DU CENTRE DE PSYCHOLOGIE APPLIQUEE : MME Florence YOUNG (Directeur général délégué)
          • LES EDITIONS DU CENTRE DE PSYCHOLOGIE APPLIQUEE : M Roland CLAVERIE (Directeur général)
          • LES EDITIONS DU CENTRE DE PSYCHOLOGIE APPLIQUEE : MME Sally JOHNSON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LES EDITIONS DU CENTRE DE PSYCHOLOGIE APPLIQUEE : MME Beatrice JOUBERT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LES EDITIONS DU CENTRE DE PSYCHOLOGIE APPLIQUEE : MME Mireille SIMON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LES EDITIONS DU CENTRE DE PSYCHOLOGIE APPLIQUEE : M Ian TAYLOR (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LES EDITIONS DU CENTRE DE PSYCHOLOGIE APPLIQUEE : M Paul MC KEOWN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LES EDITIONS DU CENTRE DE PSYCHOLOGIE APPLIQUEE : MME Odette GOUPIL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LES EDITIONS DU CENTRE DE PSYCHOLOGIE APPLIQUEE : M Gert SCHOPPINK (Commissaire aux comptes suppléant)
        • COMPAGNIE IBM FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • COMPAGNIE IBM FRANCE : M Alain BENICHOU (Président)
          • COMPAGNIE IBM FRANCE : M Nicolas SEKKAKI (Président)
          • COMPAGNIE IBM FRANCE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAS Saint Cloud : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAS Saint Cloud : M Wolfgang GEMUND (Liquidateur)
        • Spirica : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • Spirica : M Jerome GRIVET (Président du conseil d`administration)
          • Spirica : M Daniel COLLIGNON (Directeur général)
          • Spirica : M Bruno CARLES (Administrateur)
          • Spirica : M Daniel COLLIGNON (Administrateur)
          • Spirica : M Jean-Jacques DUCHAMP (Administrateur)
          • Spirica : MME Marie-Pierre GONTARD (Administrateur)
          • Spirica : M Pierre GUILLEMET (Administrateur)
          • Spirica : MME Emmanuelle YANNAKIS (Administrateur)
          • Spirica : M Olivier DRION (Administrateur)
          • Spirica : M Jean-Jacques DUCHAMP (Président du conseil d`administration)
          • Spirica : M Frederic THOMAS (Administrateur)
        • SAS IMMOBILIERE DE GESTION (SASIG) : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAS IMMOBILIERE DE GESTION (SASIG) : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AGENCE REUTER : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • AGENCE REUTER : M Mark JOHN (Gérant)
          • AGENCE REUTER : M Andrew CALLUS (Gérant)
          • AGENCE REUTER : M Marc JOANNY (Gérant)
        • NDFI SERVICES : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • NDFI SERVICES : M Michel FAROUX (Président)
        • VELIZY (HOLDING) : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • VOLKSWAGEN GROUP FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VOLKSWAGEN GROUP FRANCE : M Jacques RIVOAL (Président du Directoire)
          • VOLKSWAGEN GROUP FRANCE : M James MUIR (Président du Conseil de Surveillance)
        • MEDASYS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MEDASYS : M Frederic VAILLANT (Président du Directoire)
          • MEDASYS : MME Florence HOFMANN (Président du Conseil de Surveillance)
          • MEDASYS : M Antoine GENUYT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • TEVA CLASSICS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TEVA CLASSICS : M Erick ROCHE (Président)
          • TEVA CLASSICS : MME Marie-Claude LAUBIGNAT (Directeur général)
          • TEVA CLASSICS : M Frederik KAUFMAN (Directeur général)
          • TEVA CLASSICS : M Tim ORESKOVIC (Directeur général)
          • TEVA CLASSICS : M David VRHOVEC (Directeur général)
          • TEVA CLASSICS : M Maurice CHAGNAUD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TEVA CLASSICS : M Hubert OLIVIER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TEVA CLASSICS : M Theodorus ANDRIESSEN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TEVA CLASSICS : MME Virginie AUBERT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TEVA CLASSICS : MME Magali FLACHAIRE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TEVA CLASSICS : M Frederick KAUFMAN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TEVA CLASSICS : M Frederik KAUFMAN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TEVA CLASSICS : M Robert KOREMANS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TEVA CLASSICS : MME Sokhena NIANG (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TEVA CLASSICS : M Tim ORESKOVIC (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TEVA CLASSICS : MME Marie-Josephe BAUD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TEVA CLASSICS : M Amos ANATOT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EYEFINITY EUROPE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EYEFINITY EUROPE : M Linus RUSSEL (Directeur général)
        • EVONIK FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EVONIK FRANCE : M Marc LAGARDE (Président)
        • AVIAPARTNER NICE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • Icade Management : M Yves NICOLAS (Controleur de Gestion)
        • CAPUCINES CAPITAL PARTNERS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CAPUCINES CAPITAL PARTNERS : M Olivier GOY (Président)
          • CAPUCINES CAPITAL PARTNERS : M Xavier ANTHONIOZ-ROSSIAUX (Directeur général)
          • CAPUCINES CAPITAL PARTNERS : M Paul DE LA POIX DE FREMINVILLE (Directeur général)
          • CAPUCINES CAPITAL PARTNERS : M Eric PHILIPPON (Directeur général)
          • CAPUCINES CAPITAL PARTNERS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CAPUCINES CAPITAL PARTNERS : M Richard ALLANIC (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CAPUCINES CAPITAL PARTNERS : M Eric PHILIPPON (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SNCF-C5 : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • SNCF-C5 : M Stephane VOLANT (Président)
          • SNCF-C5 : M Cyril GARNIER (Directeur général)
          • SNCF-C5 : M Philippe CHARLOT (Administrateur)
          • SNCF-C5 : M Alain CORIAT (Administrateur)
          • SNCF-C5 : M Jean-Michel GENESTIER (Administrateur)
          • SNCF-C5 : MME Beatrice FORMERY (Administrateur)
          • SNCF-C5 : MME Veronique PIEGTS (Administrateur)
          • SNCF-C5 : M Jean-Marc ROGER (Administrateur)
          • SNCF-C5 : M Stephane VOLANT (Administrateur)
          • SNCF-C5 : MME Benedicte TILLOY (Administrateur)
          • SNCF-C5 : MME Lucette VANLAECK (Administrateur)
          • SNCF-C5 : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
        • IMMO DE FRANCE COTE D`AZUR : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • IMMO DE FRANCE COTE D`AZUR : MME Dominique DIEP (Administrateur)
          • IMMO DE FRANCE COTE D`AZUR : M Philippe HELIGOIN (Administrateur)
          • IMMO DE FRANCE COTE D`AZUR : M Jean-Luc LIPS (Administrateur)
          • IMMO DE FRANCE COTE D`AZUR : M Jean BASCOU (Administrateur)
          • IMMO DE FRANCE COTE D`AZUR : M Nicolas COING (Commissaire aux comptes suppléant)
          • IMMO DE FRANCE COTE D`AZUR : M Fousseyni SAKANOKO (Commissaire aux comptes suppléant)
          • IMMO DE FRANCE COTE D`AZUR : M Georges AUDIBERT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • IMMO DE FRANCE COTE D`AZUR : MME Dominique DIEP (Commissaire aux comptes suppléant)
          • IMMO DE FRANCE COTE D`AZUR : M Philippe HELIGOIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • IMMO DE FRANCE COTE D`AZUR : M Jean-Luc LIPS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • IMMO DE FRANCE COTE D`AZUR : MME Doan PLAQUET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • IMMO DE FRANCE COTE D`AZUR : M Nicolas COING (Commissaire aux comptes titulaire)
          • IMMO DE FRANCE COTE D`AZUR : M Fousseyni SAKANOKO (Commissaire aux comptes titulaire)
          • IMMO DE FRANCE COTE D`AZUR : M Georges AUDIBERT (Commissaire aux comptes titulaire)
          • IMMO DE FRANCE COTE D`AZUR : MME Dominique DIEP (Commissaire aux comptes titulaire)
          • IMMO DE FRANCE COTE D`AZUR : M Philippe HELIGOIN (Commissaire aux comptes titulaire)
          • IMMO DE FRANCE COTE D`AZUR : M Jean-Luc LIPS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • IMMO DE FRANCE COTE D`AZUR : MME Doan PLAQUET (Commissaire aux comptes titulaire)
        • PRIPLAK : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PRIPLAK : M Guy LEONARD (Président)
          • PRIPLAK : M Francois GROS (Directeur général)
          • PRIPLAK : M David PLACET (Président)
          • PRIPLAK : M Pascal BILLIERES (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PRIPLAK : M Michel DURAND (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PRIPLAK : M Guy LEONARD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PRIPLAK : M Herve PONCIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PRIPLAK : M Pascal BERAUD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PRIPLAK : M Laurent CUNY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PRIPLAK : M Hugues FONTAINE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GAUMONT ITALIE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EUROPCAR FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EUROPCAR FRANCE : M Didier FENIX (Directeur général)
          • EUROPCAR FRANCE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • KOMAX FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • KOMAX FRANCE : M Predrag MEYER (Gérant)
        • CHAFFOTEAUX : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CHAFFOTEAUX : M Laurent JACQUEMIN (Président)
          • CHAFFOTEAUX : M Paolo AMATO (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CHAFFOTEAUX : MME Chantal BECKENSTEINER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CHAFFOTEAUX : M Valerio FEDELI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CHAFFOTEAUX : M Paolo MERLONI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CHAFFOTEAUX : M Euro TRAPANI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • DUNSERVICES : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DUNSERVICES : M Piers WOOLSTON (Président)
          • DUNSERVICES : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DUNSERVICES : M Mark STANTON (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LIUF : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LIUF : M Robert POLSTON (Président)
          • LIUF : MME Catherine LESPINE (Président)
          • LIUF : M Raph APPADOO (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LIUF : M Jean-Francois DE ZITTER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LIUF : M David GRAVES (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LIUF : M Robert POLSTON (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ARDAGH GROUP FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ARDAGH GROUP FRANCE : M David WALL (Président)
          • ARDAGH GROUP FRANCE : M Fabrice DEBOUVRY (Directeur général)
          • ARDAGH GROUP FRANCE : M David MATTHEWS (Directeur général)
          • ARDAGH GROUP FRANCE : M Niall WALL (Directeur général)
          • ARDAGH GROUP FRANCE : M David WALL (Directeur général)
          • ARDAGH GROUP FRANCE : M Herve LEPINE (Directeur général)
          • ARDAGH GROUP FRANCE : M Fabrice DEBOUVRY (Président)
          • ARDAGH GROUP FRANCE : M Torsten SCHOEN (Directeur général)
        • McKinsey & Company, S.A.S. : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • McKinsey & Company, S.A.S. : M Jean-Christophe MIESZALA (Président)
        • Icade Property Management : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • Icade Property Management : MME Marie-Magali MICHEL (Directeur général délégué)
        • 3MEDIA : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • 3MEDIA : M Olivier CHARLOT (Gérant)
        • EIFALTIS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EIFALTIS : M Bertrand D HEROUVILLE (Président)
          • EIFALTIS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • IMEFA CENT QUARANTE DEUX : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • IMEFA CENT QUARANTE DEUX : MME Chantal DU RIVEAU (Président)
        • Eyefinity France : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • Eyefinity France : M Linus RUSSEL (Directeur général)
        • SAS PERPIGNAN DA : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAS PERPIGNAN DA : MME Bernardette HUTIN (Président)
        • CHATEAU DE COGNAC : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CHATEAU DE COGNAC : M Thierry DEMOLIS (Président)
          • CHATEAU DE COGNAC : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • KEOLIS VAL D OISE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • KEOLIS VAL D OISE : M Franck GARCON (Gérant non associé)
          • KEOLIS VAL D OISE : M Jean-Olivier EHKIRCH (Gérant)
          • KEOLIS VAL D OISE : M Pierre ROSIER (Gérant)
          • KEOLIS VAL D OISE : M Jean-Olivier EHKIRCH (Commissaire aux comptes suppléant)
          • KEOLIS VAL D OISE : M Franck GARCON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • KEOLIS VAL D OISE : M Xavier LECOMTE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • INDUSTRIES PROPRES D'AQUITAINE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INDUSTRIES PROPRES D'AQUITAINE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INDUSTRIES PROPRES D'AQUITAINE : M Paulo ROQUE (Directeur général)
          • INDUSTRIES PROPRES D'AQUITAINE : M Lieve DECLERCQ (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INDUSTRIES PROPRES D'AQUITAINE : MME Lieve DECLERCQ (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INDUSTRIES PROPRES D'AQUITAINE : M Terence LILLEY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INDUSTRIES PROPRES D'AQUITAINE : M Jean-Yves SCHAPIRO (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INDUSTRIES PROPRES D'AQUITAINE : M Paulo ROQUE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INDUSTRIES PROPRES D'AQUITAINE : M Bernard FAVORY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INDUSTRIES PROPRES D'AQUITAINE : M Jean FOECHTERLE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INDUSTRIES PROPRES D'AQUITAINE : M Philippe ACHERITEGUY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INDUSTRIES PROPRES D'AQUITAINE : M Pieter BARTELS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INDUSTRIES PROPRES D'AQUITAINE : M Joseph COOLEN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INDUSTRIES PROPRES D'AQUITAINE : M Michel DE SAINT BON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INDUSTRIES PROPRES D'AQUITAINE : M Jean-Louis LE CALLET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INDUSTRIES PROPRES D'AQUITAINE : M Jose MIRANDA REDONDAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INDUSTRIES PROPRES D'AQUITAINE : M Gerard PAJEAN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INDUSTRIES PROPRES D'AQUITAINE : M Aad STEENBERGEN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INDUSTRIES PROPRES D'AQUITAINE : M Bastiaan VAN AMSTEL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INDUSTRIES PROPRES D'AQUITAINE : M Leendert VAN REEUWIJK (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CROISSANCE IMMO : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CARDIO IMMO SASU : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FONCIA LAPORTE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FONCIA LAPORTE : MME Caroline CHARBON (Président)
          • FONCIA LAPORTE : M Jacques LAPORTE (Directeur général)
          • FONCIA LAPORTE : M Loic VOLLET (Directeur général)
        • LOGIPIERRE 7 : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LEGRAND SNC : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SELECTIPIERRE 1 : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SECE Ternois Sud SAS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SECE Ternois Sud SAS : M Juan-Marcos DEGEN (Président)
          • SECE Ternois Sud SAS : M Juan-Marcos DEGEN (Administrateur)
          • SECE Ternois Sud SAS : M Christian HURLIMANN (Administrateur)
          • SECE Ternois Sud SAS : M Manuel STRASSER (Administrateur)
          • SECE Ternois Sud SAS : M Bruno DUBENDORFER (Président)
          • SECE Ternois Sud SAS : M Bruno DUBENDORFER (Administrateur)
          • SECE Ternois Sud SAS : M Pierre VERDIER (Administrateur)
        • FINANCIERE DU GUESCLIN : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FINANCIERE DU GUESCLIN : MME Cecile BURBAN-KERMANE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FINANCIERE SAINT CORNELY : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PATHE LE MANS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SCANNER LES FLEURS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • OCEOL - ORGANISMES COLLECTEURS ETHANOL : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • VATECH FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VATECH FRANCE : M Thierry KOCHERSPERGER (Gérant)
          • VATECH FRANCE : M Sunbeom KIM (Gérant)
        • NEW LOOK HOLDINGS FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • NEW LOOK HOLDINGS FRANCE : M Bernhard RUF (Président)
          • NEW LOOK HOLDINGS FRANCE : M Richard COLLYER (Directeur général)
          • NEW LOOK HOLDINGS FRANCE : M Steven CHALLES (Président)
          • NEW LOOK HOLDINGS FRANCE : M Sven GAEDE (Président)
          • NEW LOOK HOLDINGS FRANCE : M Steven CHALLES (Directeur général)
          • NEW LOOK HOLDINGS FRANCE : MME Anne-Laure DOUET (Directeur général)
        • EIFFIGEN SNC : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EIFFIGEN SNC : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • DERVAUX PARTICIPATIONS 8 : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAS ARRAS DA : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAS ARRAS DA : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAS ARRAS DA : M Sandrine DEZANDRE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAS DEV LEON 2013 : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAS MAINTENANCE TARBES CONTOURNEMENT : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EUROPALACES CINE 17 : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EUROPALACES CINE 17 : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PATHECINE 31 : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PATHECINE 31 : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EUROPALACES CINE 15 : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EUROPALACES CINE 15 : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • NS IMMOBILIER FINANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • Clayax Acquisition 3 : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CLAYAX ACQUISITION 4 : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SPCB : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAS PRINTEMPS LA VALETTE II : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MY NRJ : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SECURITAS INTERIM : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SECURITAS INTERIM : M Patrice GOIN (Président)
        • VORWERK SEMCO : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • TERREAL : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LES ATELIERS VCA : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LES ATELIERS VCA : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LES ATELIERS VCA : M Nicolas BOS (Président)
        • ROBERT BOSCH (FRANCE) SAS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ROBERT BOSCH (FRANCE) SAS : M Guy MAUGIS (Président)
          • ROBERT BOSCH (FRANCE) SAS : M Heiko CARRIE (Président)
        • VORWERK FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAS DEV LEON 2014 : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PARC EOLIEN DE FONTAINE MACON 2 : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PARC EOLIEN DE FONTAINE MACON 2 : M Patrice LUCAS (Président)
          • PARC EOLIEN DE FONTAINE MACON 2 : M Eric LANDES (Directeur général)
        • CMA TERMINALS HOLDING : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FREJUS SANTE IMMO INVEST SASU : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CAPDUNE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CAPDUNE : M Dominique DECAESTECKER (Gérant)
        • NEW OLYMPIA : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • NEW OLYMPIA : M Jean MERLET (Président)
        • LOGIPIERRE 3 : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SNC DOUMER : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ATALIAN AIRPORT SERVICES : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ATALIAN AIRPORT SERVICES : M Loic EVRARD (Président)
          • ATALIAN AIRPORT SERVICES : M Richard TRANCHE (Président)
          • ATALIAN AIRPORT SERVICES : M Robert MIRRI (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ATALIAN AIRPORT SERVICES : M Benoit BERTHOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • HOGG ROBINSON FRANCE SA : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • HOGG ROBINSON FRANCE SA : M Ian WINDSOR (Président du conseil d`administration)
          • HOGG ROBINSON FRANCE SA : M Ian WINDSOR (Directeur général)
          • HOGG ROBINSON FRANCE SA : M Remi BOUYSSET (Directeur général délégué)
          • HOGG ROBINSON FRANCE SA : M Remi BOUYSSET (Administrateur)
          • HOGG ROBINSON FRANCE SA : M Mathieu DOBOL (Administrateur)
          • HOGG ROBINSON FRANCE SA : M Ian WINDSOR (Administrateur)
          • HOGG ROBINSON FRANCE SA : M Wolfgang STRASSER (Directeur général délégué)
          • HOGG ROBINSON FRANCE SA : M Wolfgang STRASSER (Administrateur)
          • HOGG ROBINSON FRANCE SA : M Kevin RUFFLES (Administrateur)
          • HOGG ROBINSON FRANCE SA : M Reto BACHER (Administrateur)
          • HOGG ROBINSON FRANCE SA : M Roger WESTWOOD (Administrateur)
          • HOGG ROBINSON FRANCE SA : M Yves NANIQUE (Administrateur)
          • HOGG ROBINSON FRANCE SA : MME Valerie SASSET (Administrateur)
          • HOGG ROBINSON FRANCE SA : M Beat BURER (Administrateur)
          • HOGG ROBINSON FRANCE SA : M Pierre-Yves LECUE (Administrateur)
          • HOGG ROBINSON FRANCE SA : M Mathias WARNS (Administrateur)
          • HOGG ROBINSON FRANCE SA : M Wolfgang STRASSER (Président)
          • HOGG ROBINSON FRANCE SA : M Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HOGG ROBINSON FRANCE SA : M Kevin RUFFLES (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HOGG ROBINSON FRANCE SA : M Ian WINDSOR (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HOGG ROBINSON FRANCE SA : M Reto BACHER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HOGG ROBINSON FRANCE SA : M Roger WESTWOOD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HOGG ROBINSON FRANCE SA : M Yves NANIQUE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HOGG ROBINSON FRANCE SA : MME Valerie SASSET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HOGG ROBINSON FRANCE SA : M Remi BOUYSSET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HOGG ROBINSON FRANCE SA : M Beat BURER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HOGG ROBINSON FRANCE SA : M Mathieu DOBOL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HOGG ROBINSON FRANCE SA : M Pierre-Yves LECUE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HOGG ROBINSON FRANCE SA : M Wolfgang STRASSER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HOGG ROBINSON FRANCE SA : M Mathias WARNS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PERMAL GROUP SAS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PERMAL GROUP SAS : M Francois BECQUAERT (Président)
          • PERMAL GROUP SAS : MME Anne DELAMARCHE (Directeur général)
          • PERMAL GROUP SAS : M Fadi FATTOUH (Directeur général)
          • PERMAL GROUP SAS : M Praveen KANAKAMEDALA (Directeur général)
          • PERMAL GROUP SAS : M Philippe BOILLOT (Directeur général)
          • PERMAL GROUP SAS : M Alexander CHALIKIOPOULOS (Directeur général)
          • PERMAL GROUP SAS : MME Anne DELAMARCHE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PERMAL GROUP SAS : M Praveen KANAKAMEDALA (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PERMAL GROUP SAS : M Fabio OSTA (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PERMAL GROUP SAS : MME Anne MONS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PERMAL GROUP SAS : M Christopher FAWCETT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PERMAL GROUP SAS : MME Jill ZELENKO-KULLER (Directeur général)
          • PERMAL GROUP SAS : M Alexander CHALIKIOPOULOS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SWISSLIFE DYNAPIERRE : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • SWISSLIFE DYNAPIERRE : M Jean GRIMAUD (Président du conseil d`administration)
          • SWISSLIFE DYNAPIERRE : M Thierry VAN ROSSUM (Président du conseil d`administration)
          • SWISSLIFE DYNAPIERRE : M Thierry VAN ROSSUM (Administrateur)
        • ANGOFLEX : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ANGOFLEX : MME Florence JACQUELINE (Président)
          • ANGOFLEX : M Ian STEVENSON (Président)
        • SAINT-GOBAIN SEKURIT FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAINT-GOBAIN SEKURIT FRANCE : M Patrick DUPIN (Président)
          • SAINT-GOBAIN SEKURIT FRANCE : M Houchan SHOEIBI (Président)
        • SAINT-GOBAIN GLASS SOLUTIONS MENUISIERS INDUSTRIELS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAINT-GOBAIN GLASS SOLUTIONS MENUISIERS INDUSTRIELS : M Sylvain BREDIN (Président)
          • SAINT-GOBAIN GLASS SOLUTIONS MENUISIERS INDUSTRIELS : M Thomas BOIS (Président)
          • SAINT-GOBAIN GLASS SOLUTIONS MENUISIERS INDUSTRIELS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EUROPALACES CINE 11 : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EUROPALACES CINE 11 : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SODEXHO CHEQUES ET CARTES DE SERVICES : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SODEXHO CHEQUES ET CARTES DE SERVICES : M Denis MACHUEL (Président du conseil d`administration)
          • SODEXHO CHEQUES ET CARTES DE SERVICES : MME Anna NOTARIANNI (Directeur général)
          • SODEXHO CHEQUES ET CARTES DE SERVICES : M Sebastien DE TRAMASURE (Administrateur)
          • SODEXHO CHEQUES ET CARTES DE SERVICES : M Denis MACHUEL (Administrateur)
          • SODEXHO CHEQUES ET CARTES DE SERVICES : M Didier SANDOZ (Administrateur)
          • SODEXHO CHEQUES ET CARTES DE SERVICES : M Francois PODEUR (Directeur général)
        • GROUPE HUBERT : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GROUPE HUBERT : M Frederic GIRAUD (Directeur général)
          • GROUPE HUBERT : M Nicolas BESSON (Directeur général délégué)
          • GROUPE HUBERT : M Frederic GIRAUD (Président)
          • GROUPE HUBERT : M Julien GROMB (Directeur général)
          • GROUPE HUBERT : M Nicolas BESSON (Commissaire aux comptes suppléant)
        • IP REGIONS : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • IP REGIONS : M Guillaume ASTRUC (Président du conseil d`administration)
          • IP REGIONS : M Guillaume ASTRUC (Directeur général)
          • IP REGIONS : M Kevin BENHARRATS (Directeur général délégué)
        • SAS DEFENSE CB3 : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LES COURRIERS DE L'ILE DE FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LES COURRIERS DE L'ILE DE FRANCE : M Franck GARCON (Président)
          • LES COURRIERS DE L'ILE DE FRANCE : M Andre MAGNON-PUJO (Président)
          • LES COURRIERS DE L'ILE DE FRANCE : M Youenn DUPUIS (Président)
          • LES COURRIERS DE L'ILE DE FRANCE : M Claude FRASNAY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LES COURRIERS DE L'ILE DE FRANCE : M Franck GARCON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LES COURRIERS DE L'ILE DE FRANCE : M Herve LEFEVRE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LES COURRIERS DE L'ILE DE FRANCE : M Andre MAGNON-PUJO (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LES COURRIERS DE L'ILE DE FRANCE : M Christian JOHN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LES COURRIERS DE L'ILE DE FRANCE : M Patrice LECLERE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LES COURRIERS DE L'ILE DE FRANCE : M Jean-Marie SEVIN ALLOUET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LES COURRIERS DE L'ILE DE FRANCE : M Arnold BEGUIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LES COURRIERS DE L'ILE DE FRANCE : M Fabrice BERGERAULT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LES MUREAUX BOIS ENERGIE (M B E ) : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LES MUREAUX BOIS ENERGIE (M B E ) : M Yves LEDERER (Président)
          • LES MUREAUX BOIS ENERGIE (M B E ) : M Patrick MICHEL (Président)
        • CHEVRON ORONITE SAS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CHEVRON ORONITE SAS : M Xavier FOURNIER (Président)
          • CHEVRON ORONITE SAS : M Alain ROBERT (Président)
        • QUANTUM ENERGIE SMDC : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • QUANTUM ENERGIE SMDC : M Christian BLANCHARD (Président)
          • QUANTUM ENERGIE SMDC : M Anthony LUCAS (Président)
          • QUANTUM ENERGIE SMDC : M Christian BLANCHARD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • QUANTUM ENERGIE SMDC : M Louis DECROP (Commissaire aux comptes suppléant)
          • QUANTUM ENERGIE SMDC : M Anthony LUCAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • QUANTUM ENERGIE SMDC : M Frederic MOYNE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SEPTODONT HOLDING : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SEPTODONT HOLDING : M Olivier SCHILLER (Président)
          • SEPTODONT HOLDING : M Luc MALACHANE (Directeur général)
          • SEPTODONT HOLDING : M Franck CHAULET (Directeur général)
          • SEPTODONT HOLDING : M Olivier ROBIN (Commissaire aux comptes titulaire)
        • ENGINEERING SYSTEM INTERNATIONAL : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ENGINEERING SYSTEM INTERNATIONAL : M Eric DAUBOURG (Directeur général délégué)
        • TCR CAPITAL SAS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
        • CARBODY : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • 3-5 RUE SAINT GEORGES HOLDING : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • 3-5 RUE SAINT GEORGES HOLDING : MME Irmgard LINKER (Président)
          • 3-5 RUE SAINT GEORGES HOLDING : M Steffen RICKEN (Directeur général)
          • 3-5 RUE SAINT GEORGES HOLDING : M Oliver ZIMPER (Directeur général)
          • 3-5 RUE SAINT GEORGES HOLDING : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • DHL Stock Express SAS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DHL Stock Express SAS : M Fabrice CROATTO (Président)
          • DHL Stock Express SAS : M Douglas TAYLOR (Président)
          • DHL Stock Express SAS : M Fabrice CROATTO (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DHL Stock Express SAS : M Pierre ENDERLE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DHL Stock Express SAS : MME Agnes GABALDE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DHL Stock Express SAS : M Thierry GRATPENCHE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DHL Stock Express SAS : M Sylvain MORAUD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DHL Stock Express SAS : M Franck DUPERRIER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DHL Stock Express SAS : M Rolf HABBEN JANSEN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DHL Stock Express SAS : M Yves TOURNIER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • DHL SOLUTIONS (FRANCE) SAS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DHL SOLUTIONS (FRANCE) SAS : M Fabrice CROATTO (Président)
          • DHL SOLUTIONS (FRANCE) SAS : M Eric BRAVARD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DHL SOLUTIONS (FRANCE) SAS : M Fabrice CROATTO (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DHL SOLUTIONS (FRANCE) SAS : M Pierre ENDERLE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DHL SOLUTIONS (FRANCE) SAS : M Xavier SAINZ (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CLINTEC PARENTERAL : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CLINTEC PARENTERAL : MME Vanessa DENAUD (Président)
          • CLINTEC PARENTERAL : MME Nathalie TENNEVET (Directeur général)
        • JOHNSON CONTROLS AUTOBATTERIE SAS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • JOHNSON CONTROLS AUTOBATTERIE SAS : M Cedric JORANT (Directeur général)
          • JOHNSON CONTROLS AUTOBATTERIE SAS : M Christian MORIN (Directeur général)
          • JOHNSON CONTROLS AUTOBATTERIE SAS : M Huu-Bang NGUYEN (Directeur général)
          • JOHNSON CONTROLS AUTOBATTERIE SAS : M Christophe VEGA (Directeur général)
          • JOHNSON CONTROLS AUTOBATTERIE SAS : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FONCIA LMG : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FONCIA LMG : M Pierre-Marie-Joseph GARRIC (Président)
          • FONCIA LMG : M Philippe LE BRETON (Directeur général)
          • FONCIA LMG : MME Nathalie THIETART (Directeur général)
        • TOURISME & SERVICES : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TOURISME & SERVICES : M Philippe AERTS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • TOURISME & SERVICES : GENAIRGY 2 (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GENERALI BUREAUX : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • GENERALI BUREAUX : M Philippe BRION (Président du conseil d`administration)
          • GENERALI BUREAUX : MME Stephanie BOULLIE (Administrateur)
          • GENERALI BUREAUX : M Jean-Marc PASCARD (Administrateur)
          • GENERALI BUREAUX : M Sebastien PEZET (Administrateur)
          • GENERALI BUREAUX : M Sebastien PEZET (Président du conseil d`administration)
          • GENERALI BUREAUX : M Frederic BOUCHERAT (Administrateur)
        • SOCIETE DE SERVICES IMMOBILIERS ET MOBILIERS : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • SOCIETE DE SERVICES IMMOBILIERS ET MOBILIERS : M Xavier CHANTEPIE (Directeur général)
          • SOCIETE DE SERVICES IMMOBILIERS ET MOBILIERS : M Stephane MICHELIN (Administrateur)
          • SOCIETE DE SERVICES IMMOBILIERS ET MOBILIERS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
        • SNEP : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • SNEP : M Wolfgang SCHREIBER (Président)
          • SNEP : M Wolfgang SCHREIBER (Directeur général)
          • SNEP : M Cyril BLAVET (Administrateur)
          • SNEP : M Massimo CELLA (Administrateur)
          • SNEP : M Patrick RIVOALLAN (Administrateur)
          • SNEP : M Wolfgang SCHREIBER (Administrateur)
          • SNEP : M Olivier BOUDARA (Administrateur)
          • SNEP : M Kakha AVALIANI (Administrateur)
          • SNEP : M Bruno BERARD (Administrateur)
        • EPYGON : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EPYGON : M Jean-Claude CADUDAL (Président)
        • AXA INVESTMENT MANAGERS IF : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • AXA INVESTMENT MANAGERS IF : M Julien FOURTOU (Président du conseil d`administration)
          • AXA INVESTMENT MANAGERS IF : M Christophe ROUPIE (Directeur général)
          • AXA INVESTMENT MANAGERS IF : MME Bettina DUCAT (Directeur général délégué)
          • AXA INVESTMENT MANAGERS IF : M Julien FOURTOU (Administrateur)
          • AXA INVESTMENT MANAGERS IF : M Christian GISSLER (Administrateur)
          • AXA INVESTMENT MANAGERS IF : M Christophe ROUPIE (Administrateur)
          • AXA INVESTMENT MANAGERS IF : M Mathieu WADBLED (Administrateur)
          • AXA INVESTMENT MANAGERS IF : M Mathieu WADBLED (Directeur général)
          • AXA INVESTMENT MANAGERS IF : M Xavier HOCHE (Directeur général délégué)
          • AXA INVESTMENT MANAGERS IF : M Paul SQUIRES (Administrateur)
        • Thiérache Bioénergies : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • Thiérache Bioénergies : M Xavier JAURETCHE (Président)
        • GKN DRIVELINE SA : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • GKN DRIVELINE SA : M Marc VUARCHEX (Président du conseil d`administration)
          • GKN DRIVELINE SA : M Marc VUARCHEX (Directeur général)
          • GKN DRIVELINE SA : M Christophe JOLLIVEL (Directeur général délégué)
          • GKN DRIVELINE SA : M Mickael FAIRBROTHER (Administrateur)
          • GKN DRIVELINE SA : M Christophe JOLLIVEL (Administrateur)
          • GKN DRIVELINE SA : M Timothy LEWIS (Administrateur)
          • GKN DRIVELINE SA : M Eric MARTINEAU (Administrateur)
          • GKN DRIVELINE SA : M Michael PLONER (Administrateur)
          • GKN DRIVELINE SA : M Jose SAINZ (Administrateur)
          • GKN DRIVELINE SA : M Bertrand SELMER (Administrateur)
          • GKN DRIVELINE SA : M Javier TAMAYO CERVIGON (Administrateur)
          • GKN DRIVELINE SA : M Bertrand SELMER (Directeur général délégué)
          • GKN DRIVELINE SA : M Jesus CATALINA (Administrateur)
          • GKN DRIVELINE SA : M Wolfram MESSNER (Administrateur)
          • GKN DRIVELINE SA : M Andrej POKLIC (Administrateur)
          • GKN DRIVELINE SA : M Jean JULIEN (Administrateur)
          • GKN DRIVELINE SA : M Luis APERRIBAY (Administrateur)
          • GKN DRIVELINE SA : M Mark GABRIEL (Administrateur)
          • GKN DRIVELINE SA : MME Barbara JOHNSON (Administrateur)
          • GKN DRIVELINE SA : M Georges PARSI (Administrateur)
          • GKN DRIVELINE SA : M Pierre HYVERNAT (Administrateur)
          • GKN DRIVELINE SA : M Andrew REYNOLDS SMITH (Administrateur)
        • FONCIA AKTYS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FONCIA AKTYS : M Gregory TOURNIER (Président)
          • FONCIA AKTYS : M Yves LANGLOIS (Directeur général)
        • EDL HOTELS SCA : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EURALIS GASTRONOMIE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EURALIS GASTRONOMIE : M Alain TAPIE (Directeur général)
        • W.R. GRACE S.A. : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • W.R. GRACE S.A. : M Gerard BLOND (Président du conseil d`administration)
          • W.R. GRACE S.A. : M Gerard BLOND (Directeur général)
          • W.R. GRACE S.A. : M Donald BONHAM (Administrateur)
          • W.R. GRACE S.A. : M Christian KOETTING (Administrateur)
          • W.R. GRACE S.A. : M Daniel MARCHAND (Administrateur)
          • W.R. GRACE S.A. : M David MICHAEL (Administrateur)
          • W.R. GRACE S.A. : M Ian PAGE (Administrateur)
          • W.R. GRACE S.A. : M Gerard BLOND (Président)
          • W.R. GRACE S.A. : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • W.R. GRACE S.A. : M Gerard BLOND (Commissaire aux comptes suppléant)
          • W.R. GRACE S.A. : M Rainer ACHENBACH (Commissaire aux comptes suppléant)
          • W.R. GRACE S.A. : M Andrew BONHAM (Commissaire aux comptes suppléant)
          • W.R. GRACE S.A. : M Donald BONHAM (Commissaire aux comptes suppléant)
          • W.R. GRACE S.A. : M Timothy DELBRUGGE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • W.R. GRACE S.A. : M Christian KOETTING (Commissaire aux comptes suppléant)
          • W.R. GRACE S.A. : M Daniel MARCHAND (Commissaire aux comptes suppléant)
          • W.R. GRACE S.A. : M David MICHAEL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • W.R. GRACE S.A. : M Martin NEWSOM (Commissaire aux comptes suppléant)
          • W.R. GRACE S.A. : M Ian PAGE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • W.R. GRACE S.A. : MME Elisabeth PEACH (Commissaire aux comptes suppléant)
          • W.R. GRACE S.A. : M Olaf SCALE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • W.R. GRACE S.A. : M Fabio TEGIACCHI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • THE MARKETING STORE WORLDWIDE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • THE MARKETING STORE WORLDWIDE : M Peter COX (Gérant)
          • THE MARKETING STORE WORLDWIDE : MME Lisa BONNEY (Gérant)
          • THE MARKETING STORE WORLDWIDE : M Mark WATSON (Gérant)
        • BORMIOLI ROCCO FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • BORMIOLI ROCCO FRANCE : M Mauro BORGOGNO (Président du conseil d`administration)
          • BORMIOLI ROCCO FRANCE : M Mauro BORGOGNO (Directeur général)
          • BORMIOLI ROCCO FRANCE : M Gregorio BIGLIARDI (Administrateur)
          • BORMIOLI ROCCO FRANCE : M Mauro BORGOGNO (Administrateur)
          • BORMIOLI ROCCO FRANCE : M Paolo MUSI (Administrateur)
          • BORMIOLI ROCCO FRANCE : M Ideo RIGHI (Administrateur)
          • BORMIOLI ROCCO FRANCE : M Maurizio SILVESTRI (Administrateur)
        • FTL BREIZH : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FTL BREIZH : MME Claudie LE BEUZ (Président)
          • FTL BREIZH : M Patrick CREFF (Directeur général)
          • FTL BREIZH : M Didier MAIGNANT (Président)
          • FTL BREIZH : M Jean-Charles FLEURET (Directeur général)
        • SEJOURNET ACTION DIFFUSION : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SEJOURNET ACTION DIFFUSION : M Nicolas SEJOURNET (Président)
        • NORD CAPITAL INVESTISSEMENT : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • NORD CAPITAL INVESTISSEMENT : M Francois MACE (Président du conseil d`administration)
          • NORD CAPITAL INVESTISSEMENT : M Francois MACE (Directeur général)
          • NORD CAPITAL INVESTISSEMENT : M Michel FAROUX (Administrateur)
          • NORD CAPITAL INVESTISSEMENT : M Francois MACE (Administrateur)
          • NORD CAPITAL INVESTISSEMENT : M Henri MASCAUX (Administrateur)
          • NORD CAPITAL INVESTISSEMENT : M Bernard PACORY (Administrateur)
          • NORD CAPITAL INVESTISSEMENT : M Xavier SEGARD (Administrateur)
        • EGIS EXPLOITATION AQUITAINE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EGIS EXPLOITATION AQUITAINE : M Cedric PASQUIER (Directeur général)
          • EGIS EXPLOITATION AQUITAINE : M Richard LENGRAND (Directeur général)
        • ALKERN GROUPE : M Yves NICOLAS (Vice Président)
        • SETEMO IMAGINEERING : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SETEMO IMAGINEERING : MME Peggie FARISS (Gérant)
          • SETEMO IMAGINEERING : M Gilles NICOULAUD (Gérant)
          • SETEMO IMAGINEERING : MME Ghislaine SIXDENIERS (Gérant)
          • SETEMO IMAGINEERING : M Yves BEN YETA (Gérant)
          • SETEMO IMAGINEERING : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SETEMO IMAGINEERING : MME Peggie FARISS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SETEMO IMAGINEERING : M Gilles NICOULAUD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SETEMO IMAGINEERING : M Gerard COUTURIER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SETEMO IMAGINEERING : M David MINICHIELLO (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SETEMO IMAGINEERING : M Paul OSTERHOUT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • DRESSER-RAND SA : M Yves NICOLAS (Administrateur)
        • D-R HOLDINGS (FRANCE) : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • D-R HOLDINGS (FRANCE) : M Mark MAI (Président)
          • D-R HOLDINGS (FRANCE) : M Pierre DUMAS (Directeur général)
          • D-R HOLDINGS (FRANCE) : MME Stephanie JOSEPHSON (Président)
          • D-R HOLDINGS (FRANCE) : M Bruno MEHLMAN (Président)
          • D-R HOLDINGS (FRANCE) : MME Catherine LIOT (Directeur général)
        • DARTY HOLDINGS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DARTY HOLDINGS : M Regis SCHULTZ (Gérant)
          • DARTY HOLDINGS : M Regis SCHULTZ (Président)
          • DARTY HOLDINGS : M Benoit JAUBERT (Président)
          • DARTY HOLDINGS : M Regis SCHULTZ (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DARTY HOLDINGS : M Dominic PLATT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DARTY HOLDINGS : M Thierry FALQUE-PIERROTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • DMH2 : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • DMH2 : M Jean KIPP (Président)
          • DMH2 : M Jerome HéBERT-STEVENS (Directeur général)
          • DMH2 : M Christophe KARVELIS (Président du Conseil de Surveillance)
          • DMH2 : M Pierre CAPERAA (Commissaire aux comptes titulaire)
          • DMH2 : MME Sophie KEROB (Directeur général)
        • PUBLIC : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PUBLIC : M Serge GIRARDOT (Président)
          • PUBLIC : M Toshiyuki YAMAGUCHI (Président)
          • PUBLIC : M Serge GIRARDOT (Directeur général)
          • PUBLIC : M Toshiyuki YAMAGUCHI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PUBLIC : MME Claire MARTINOT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FONCIA SEGG : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FONCIA SEGG : M Michel MURAT (Président)
          • FONCIA SEGG : M Frederic TASSY (Directeur général)
          • FONCIA SEGG : MME Caroline CHARBON (Président)
          • FONCIA SEGG : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • TEREOS BENP : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TEREOS BENP : M Denis BRUN (Président)
          • TEREOS BENP : M Christophe LESCROART (Président)
        • HILL-ROM S.A.S. : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PROMODAVID : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PROMODAVID : M Yvon PROVOST (Président)
        • CONSOLIDATION ET DEVELOPPEMENT GESTION : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CONSOLIDATION ET DEVELOPPEMENT GESTION : M Benoit SELLAM (Président)
          • CONSOLIDATION ET DEVELOPPEMENT GESTION : M Benoit SELLAM (Président du Directoire)
          • CONSOLIDATION ET DEVELOPPEMENT GESTION : M Bertrand FINET (Président du Conseil de Surveillance)
          • CONSOLIDATION ET DEVELOPPEMENT GESTION : M Rene RICOL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CONSOLIDATION ET DEVELOPPEMENT GESTION : MME Marie-Claire CAPOBIANCO (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CONSOLIDATION ET DEVELOPPEMENT GESTION : M Philippe BRAIDY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CONSOLIDATION ET DEVELOPPEMENT GESTION : M Jerome GALLOT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CONSOLIDATION ET DEVELOPPEMENT GESTION : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • XANGE PRIVATE EQUITY : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
        • KOYO FRANCE SA : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • KOYO FRANCE SA : M Alain ORSSAUD (Président du conseil d`administration)
          • KOYO FRANCE SA : M Nobuo OTSUKA (Administrateur)
          • KOYO FRANCE SA : M Kasper UITTENBOGAARD (Administrateur)
          • KOYO FRANCE SA : M Yoshinori INUI (Administrateur)
        • SCHENKER SA : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SCHENKER SA : M Philippe DE CRECY (Président)
          • SCHENKER SA : M Philippe GILBERT (Président du Conseil de Surveillance)
          • SCHENKER SA : M Christian DRENTHEN (Président du Conseil de Surveillance)
        • ALCAN PACKAGING SARREBOURG : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ALCAN PACKAGING SARREBOURG : M Gilles CHASSANIOL (Directeur général)
          • ALCAN PACKAGING SARREBOURG : M Thomas MORIN (Directeur général)
          • ALCAN PACKAGING SARREBOURG : M Gilles CHASSANIOL (Directeur général délégué)
        • KALLISTA ENERGY : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • KALLISTA ENERGY : M Frederic ROCHE (Président)
          • KALLISTA ENERGY : M Frederic ROCHE (Président du Directoire)
          • KALLISTA ENERGY : M Eric GUILLEN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • KALLISTA ENERGY : M Matias BURGHARDT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • KALLISTA ENERGY : M Stephan FEDRIGO (Commissaire aux comptes suppléant)
          • KALLISTA ENERGY : M Michel GONNET (Commissaire aux comptes suppléant)
        • M W GESTION S.A. : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • M W GESTION S.A. : M Sergio MONTALCINI (Président du conseil d`administration)
          • M W GESTION S.A. : M Sergio MONTALCINI (Directeur général)
          • M W GESTION S.A. : M Mario MONTALCINI (Administrateur)
          • M W GESTION S.A. : MME Marianna RANALLI MONTALCINI (Administrateur)
          • M W GESTION S.A. : M Gabriel SAFDIE (Administrateur)
          • M W GESTION S.A. : M Cyril DEBLAYE (Président du conseil d`administration)
          • M W GESTION S.A. : M Cyril DEBLAYE (Directeur général)
          • M W GESTION S.A. : M Rui DE SOUSA BORGES (Administrateur)
          • M W GESTION S.A. : M Paolo LOMBARDI (Administrateur)
          • M W GESTION S.A. : M Sergio MONTALCINI (Administrateur)
        • RIO TINTO HOLDCO FRANCE 1 : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • RIO TINTO HOLDCO FRANCE 1 : M Gilles CHASSANIOL (Directeur général)
          • RIO TINTO HOLDCO FRANCE 1 : M Thomas MORIN (Directeur général)
          • RIO TINTO HOLDCO FRANCE 1 : M Gilles CHASSANIOL (Directeur général délégué)
        • AXCAN FRANCE (INVEST) SAS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • AXCAN FRANCE (INVEST) SAS : MME Catherine CURUTCHET (Président)
          • AXCAN FRANCE (INVEST) SAS : M Jean-Louis ANSPACH (Commissaire aux comptes suppléant)
          • AXCAN FRANCE (INVEST) SAS : M Nicola FRANCO (Commissaire aux comptes suppléant)
          • AXCAN FRANCE (INVEST) SAS : M Leon GOSSELIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • AXCAN FRANCE (INVEST) SAS : M Francis PERIER JR (Commissaire aux comptes suppléant)
          • AXCAN FRANCE (INVEST) SAS : M Franciscus VERWIEL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • AXCAN FRANCE (INVEST) SAS : M Christophe PELLETIER (Président)
          • AXCAN FRANCE (INVEST) SAS : MME Catherine CURUTCHET (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ACTAVIS BIOPHARMA SAS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ACTAVIS BIOPHARMA SAS : M Jean ANSPACH (Président)
        • ALPHA ASSOCIES CONSEIL : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ALPHA ASSOCIES CONSEIL : M Nicolas VER HULST (Président)
          • ALPHA ASSOCIES CONSEIL : M Nicolas VER HULST (Président du Directoire)
          • ALPHA ASSOCIES CONSEIL : M Alain BLANC BRUDE (Président du Conseil de Surveillance)
          • ALPHA ASSOCIES CONSEIL : M Herve HAUTIN (Président)
          • ALPHA ASSOCIES CONSEIL : M Herve HAUTIN (Président du Directoire)
          • ALPHA ASSOCIES CONSEIL : M Pierrick GALLOIS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SEGULA HOLDING : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SEGULA HOLDING : M Franck GHRENASSIA (Gérant)
          • SEGULA HOLDING : M Gerard GHRENASSIA (Gérant)
          • SEGULA HOLDING : M Philippe GHRENASSIA (Gérant)
        • EQUIDIA : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EQUIDIA : M Dominique DE BELLAIGUE DE BUGHAS (Président)
          • EQUIDIA : M Bertrand BéLINGUIER (Président)
          • EQUIDIA : M Edouard DE ROTSCHILD (Président)
        • NATIXIS GLOBAL ASSET MANAGEMENT : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • NATIXIS GLOBAL ASSET MANAGEMENT : M Laurent MIGNON (Président du conseil d`administration)
          • NATIXIS GLOBAL ASSET MANAGEMENT : M Pierre SERVANT (Directeur général)
          • NATIXIS GLOBAL ASSET MANAGEMENT : M Luc CARPENTIER (Administrateur)
          • NATIXIS GLOBAL ASSET MANAGEMENT : M Jean CLOCHET (Administrateur)
          • NATIXIS GLOBAL ASSET MANAGEMENT : M Michel GRASS (Administrateur)
          • NATIXIS GLOBAL ASSET MANAGEMENT : M Yves HUBERT (Administrateur)
          • NATIXIS GLOBAL ASSET MANAGEMENT : M Olivier KLEIN (Administrateur)
          • NATIXIS GLOBAL ASSET MANAGEMENT : M Alain LACROIX (Administrateur)
          • NATIXIS GLOBAL ASSET MANAGEMENT : M Philippe LAMBLIN (Administrateur)
          • NATIXIS GLOBAL ASSET MANAGEMENT : M Jean-Pierre LEVAYER (Administrateur)
          • NATIXIS GLOBAL ASSET MANAGEMENT : M Christian NOEL DU PAYRAT (Administrateur)
          • NATIXIS GLOBAL ASSET MANAGEMENT : M Christophe PINAULT (Administrateur)
          • NATIXIS GLOBAL ASSET MANAGEMENT : M Herve HELIAS (Administrateur)
          • NATIXIS GLOBAL ASSET MANAGEMENT : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • NATIXIS GLOBAL ASSET MANAGEMENT : M Jean MARCHETTI (Administrateur)
          • NATIXIS GLOBAL ASSET MANAGEMENT : M Jacques OLLIVIER (Administrateur)
          • NATIXIS GLOBAL ASSET MANAGEMENT : BPCE (Administrateur)
          • NATIXIS GLOBAL ASSET MANAGEMENT : M Jean-Pascal BEAUFRET (Administrateur)
          • NATIXIS GLOBAL ASSET MANAGEMENT : M Gils BERROUS (Administrateur)
          • NATIXIS GLOBAL ASSET MANAGEMENT : M Francois BOYER DE LA GIRODAY (Administrateur)
          • NATIXIS GLOBAL ASSET MANAGEMENT : M Jean-Claude CREQUIT (Administrateur)
          • NATIXIS GLOBAL ASSET MANAGEMENT : MME Josiane LANCELLE (Administrateur)
          • NATIXIS GLOBAL ASSET MANAGEMENT : M Jean LATY (Administrateur)
          • NATIXIS GLOBAL ASSET MANAGEMENT : M Antoine LISSOWSKI (Administrateur)
          • NATIXIS GLOBAL ASSET MANAGEMENT : M Olivier MAREUSE (Administrateur)
          • NATIXIS GLOBAL ASSET MANAGEMENT : M Nicolas MERINDOL (Administrateur)
          • NATIXIS GLOBAL ASSET MANAGEMENT : M Anthony ORSATELLI (Administrateur)
          • NATIXIS GLOBAL ASSET MANAGEMENT : M Didier PATAULT (Administrateur)
          • NATIXIS GLOBAL ASSET MANAGEMENT : M Jean TREMBLAY (Administrateur)
          • NATIXIS GLOBAL ASSET MANAGEMENT : M Peter VOSS (Administrateur)
          • NATIXIS GLOBAL ASSET MANAGEMENT : M Lionel BAUD (Administrateur)
          • NATIXIS GLOBAL ASSET MANAGEMENT : M Gerard BELLEMON (Administrateur)
        • KONE : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • KONE : M Pierre LIAUTAUD (Président du conseil d`administration)
          • KONE : M Hugues DELVAL (Directeur général)
          • KONE : M Hugues DELVAL (Administrateur)
          • KONE : M Pierre LIAUTAUD (Administrateur)
          • KONE : MME Rauni SODERSTROM (Administrateur)
          • KONE : M Juha MENNANDER (Directeur général)
          • KONE : M Juha MENNANDER (Administrateur)
        • Oyster (France) SAS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • Oyster (France) SAS : M Xavier GUILLON (Président)
          • Oyster (France) SAS : M Sebastien DESSIMOZ (Président)
          • Oyster (France) SAS : M Florent GUY-DUCROT (Président)
          • Oyster (France) SAS : M Sebastien DESSIMOZ (Commissaire aux comptes suppléant)
          • Oyster (France) SAS : M Xavier GUILLON (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CIT (FRANCE) SA : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • CIT (FRANCE) SA : M Richard GREEN (Président du conseil d`administration)
          • CIT (FRANCE) SA : M Richard GREEN (Directeur général)
          • CIT (FRANCE) SA : M Richard GREEN (Administrateur)
          • CIT (FRANCE) SA : M John MC DONNELL (Administrateur)
          • CIT (FRANCE) SA : M Neil SAWBRIDGE (Administrateur)
          • CIT (FRANCE) SA : M Jean MUSELIER (Commissaire aux comptes titulaire)
          • CIT (FRANCE) SA : MME Roberta FABBRI (Président du conseil d`administration)
          • CIT (FRANCE) SA : MME Roberta FABBRI (Directeur général)
          • CIT (FRANCE) SA : MME Lynne DONALD (Administrateur)
          • CIT (FRANCE) SA : MME Roberta FABBRI (Président)
          • CIT (FRANCE) SA : M Etienne BORIS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CIT (FRANCE) SA : M Jean MUSELIER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CIT (FRANCE) SA : M Richard GREEN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CIT (FRANCE) SA : M Philippe MIGNARD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CIT (FRANCE) SA : M Melvin MISSEN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CIT (FRANCE) SA : MME Roberta FABBRI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CIT (FRANCE) SA : MME Florence CHALAMEL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CIT (FRANCE) SA : M Colin KEANEY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CIT (FRANCE) SA : M Philippe MUTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CIT (FRANCE) SA : M Marc SEBAG (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CIT (FRANCE) SA : M Steven SOKOHL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CIT (FRANCE) SA : M Francois YALAP (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CIT (FRANCE) SA : M Scott ANDERSON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CIT (FRANCE) SA : M Cormac COSTELLOE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CIT (FRANCE) SA : M Alvaro DAMIANI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CIT (FRANCE) SA : M Tom DILLON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CIT (FRANCE) SA : MME Lynne DONALD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CIT (FRANCE) SA : M Ivor DORKIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CIT (FRANCE) SA : M Mark HEARN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CIT (FRANCE) SA : M John MC DONNELL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CIT (FRANCE) SA : M Neil SAWBRIDGE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CIT (FRANCE) SA : M Philip VENNER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CIT (FRANCE) SA : M Julian ROUCHY-KELLY (Président)
        • CATERPILLAR FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CATERPILLAR FRANCE : M Eric LEPINE (Président)
          • CATERPILLAR FRANCE : M Laurent RANNAZ (Président)
        • AGPM SERVICES : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • AGPM SERVICES : M Jean-Louis FOURNAISE (Président du conseil d`administration)
          • AGPM SERVICES : M Jean-Louis FOURNAISE (Directeur général)
          • AGPM SERVICES : M Michel BERNARD (Vice Président)
          • AGPM SERVICES : M Jean-Louis CANTAGRILL (Vice Président)
          • AGPM SERVICES : M Philippe ANTOINE (Administrateur)
          • AGPM SERVICES : M Roland AUBIN (Administrateur)
          • AGPM SERVICES : M Gerard BATTISTINI (Administrateur)
          • AGPM SERVICES : M Michel BERNARD (Administrateur)
          • AGPM SERVICES : M Alain BOUQUIN (Administrateur)
          • AGPM SERVICES : M Michel BRIGAND (Administrateur)
          • AGPM SERVICES : M Jean-Louis CANTAGRILL (Administrateur)
          • AGPM SERVICES : MME Sophie CHAROY-BELLIO (Administrateur)
          • AGPM SERVICES : M Jean-Louis FOURNAISE (Administrateur)
          • AGPM SERVICES : M Ronald GRODZKI (Administrateur)
          • AGPM SERVICES : M Alain JEZEQUEL (Administrateur)
          • AGPM SERVICES : MME Genevieve LEULIET (Administrateur)
          • AGPM SERVICES : M Patrice PAULET (Administrateur)
          • AGPM SERVICES : M Patrice PAULET (Vice Président)
          • AGPM SERVICES : M Patrice PAULET (Président du conseil d`administration)
          • AGPM SERVICES : M Roland AUBIN (Vice Président)
          • AGPM SERVICES : M Patrice PAULET (Président)
          • AGPM SERVICES : M Patrice PAULET (Directeur général)
          • AGPM SERVICES : M Roland AUBIN (Vice-président)
          • AGPM SERVICES : M Michel BERNARD (Vice-président)
          • AGPM SERVICES : M Jean-Louis CANTAGRILL (Vice-président)
          • AGPM SERVICES : MME Patricia FAGIOLI (Administrateur)
          • AGPM SERVICES : M Thierry VEILLET (Administrateur)
          • AGPM SERVICES : MME Nathalie TRICOIRE (Directeur général délégué)
          • AGPM SERVICES : M Gerard BATTISTINI (Vice-président)
          • AGPM SERVICES : M Alain BOUQUIN (Vice-président)
          • AGPM SERVICES : M Michel BRIGAND (Vice-président)
          • AGPM SERVICES : M Jean-Louis FOURNAISE (Vice-président)
          • AGPM SERVICES : M Ronald GRODZKI (Vice-président)
          • AGPM SERVICES : MME Genevieve LEULIET (Vice-président)
          • AGPM SERVICES : M Patrice PAULET (Vice-président)
          • AGPM SERVICES : MME Patricia FAGIOLI (Vice-président)
          • AGPM SERVICES : M Thierry VEILLET (Vice-président)
          • AGPM SERVICES : M Gilles DANGEARD (Vice-président)
          • AGPM SERVICES : M Francois FAYARD (Vice-président)
          • AGPM SERVICES : M Gael FLICHY (Vice-président)
          • AGPM SERVICES : MME Chantal DEFRAIN (Vice-président)
          • AGPM SERVICES : M Philippe ANTOINE (Vice-président)
          • AGPM SERVICES : MME Sophie CHAROY-BELLIO (Vice-président)
          • AGPM SERVICES : M Jacques FEYTIS (Vice-président)
          • AGPM SERVICES : M Jean-Jacques GRIMA (Vice-président)
          • AGPM SERVICES : MME Helene CLOUZEAU (Vice-président)
          • AGPM SERVICES : M Alain JEZEQUEL (Vice-président)
          • AGPM SERVICES : MME Isabelle LE FERON DE LONGCAMP (Vice-président)
          • AGPM SERVICES : MME Isabelle LE FERON DE LONGCHAMP (Vice-président)
          • AGPM SERVICES : M Roger LE METAYER (Vice-président)
          • AGPM SERVICES : M Olivier MASSIN (Vice-président)
          • AGPM SERVICES : M Emmanuel MAURIN (Vice-président)
          • AGPM SERVICES : MME Martine GUILLEN (Vice-président)
        • SOCIETE PROVENCALE DES BITUMES : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE PROVENCALE DES BITUMES : M Laurent COSTA (Président)
          • SOCIETE PROVENCALE DES BITUMES : M Quentin LEFRERE (Président)
        • BT FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BT FRANCE : M Patrick PROTAIS (Président)
          • BT FRANCE : M Nick DUCKWORTH (Président)
          • BT FRANCE : M Ernesto DOMINGUEZ (Directeur général)
        • SPIKA : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SPIKA : M Marc HENRY (Président)
        • TFN VAL : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TFN VAL : M Pierre VACHERON (Président)
          • TFN VAL : M Robert MIRRI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TFN VAL : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BACARDI MARTINI PRODUCTION : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BACARDI MARTINI PRODUCTION : M Thierry DEMOLIS (Président)
        • JACKDAW-POLYMERES FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • JACKDAW-POLYMERES FRANCE : M Franck PIETRANTONI (Directeur général)
        • HONEYWELL EUROPE SERVICES : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HONEYWELL EUROPE SERVICES : MME Magalie DARFEUIL (Président)
          • HONEYWELL EUROPE SERVICES : M Lazare MOUNZEO (Président)
          • HONEYWELL EUROPE SERVICES : M Magalie DARFEUIL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HONEYWELL EUROPE SERVICES : M Bruno ROSSET (Commissaire aux comptes suppléant)
        • NATIXIS ASSURANCES : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • NATIXIS ASSURANCES : M Jean-Francois LEQUOY (Président du conseil d`administration)
          • NATIXIS ASSURANCES : MME Nathalie BROUTELE (Directeur général)
          • NATIXIS ASSURANCES : M Laurent DOUBROVINE (Directeur général délégué)
          • NATIXIS ASSURANCES : M Gerard BELLEMON (Administrateur)
          • NATIXIS ASSURANCES : M Jean BRUNET-LECOMTE (Administrateur)
          • NATIXIS ASSURANCES : M Bruno DUCHESNE (Administrateur)
          • NATIXIS ASSURANCES : M Bernard FLEURY (Administrateur)
          • NATIXIS ASSURANCES : M Yves GRENET (Administrateur)
          • NATIXIS ASSURANCES : M Dominique MARTINIE (Administrateur)
          • NATIXIS ASSURANCES : M Christian NOEL DU PAYRAT (Administrateur)
          • NATIXIS ASSURANCES : M Michel ROUX (Administrateur)
          • NATIXIS ASSURANCES : M Michel BARBET MASSIN (Administrateur)
        • ASCENSEURS TECHNOLOGIE SERRURERIE ATS ASCENSEURS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ASCENSEURS TECHNOLOGIE SERRURERIE ATS ASCENSEURS : M Philip NUZA (Président)
        • GIE DU GROUPE AVIVA FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GIE DU GROUPE AVIVA FRANCE : M Bernard BARRERE (Directeur général)
          • GIE DU GROUPE AVIVA FRANCE : MME Myriam SAUNIER (Administrateur)
          • GIE DU GROUPE AVIVA FRANCE : M Gilles RAGEADE (Controleur de Gestion)
          • GIE DU GROUPE AVIVA FRANCE : M Claude SARROIS (Directeur général)
          • GIE DU GROUPE AVIVA FRANCE : M Claude SARROIS (Administrateur)
        • FROMAGERIE BERTHAUT : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • FROMAGERIE BERTHAUT : M Pierre GUEZ (Président du conseil d`administration)
          • FROMAGERIE BERTHAUT : M Christophe PROUVOST (Directeur général)
          • FROMAGERIE BERTHAUT : M Antoine AUTRAN (Administrateur)
          • FROMAGERIE BERTHAUT : M Yves BARBIER (Administrateur)
          • FROMAGERIE BERTHAUT : M Pierre GUEZ (Administrateur)
          • FROMAGERIE BERTHAUT : M Max SEGUIN (Administrateur)
          • FROMAGERIE BERTHAUT : M Marcel TIRLOT (Administrateur)
          • FROMAGERIE BERTHAUT : M Jean-Bernard-Marie BERTHAUT (Administrateur)
          • FROMAGERIE BERTHAUT : M Christian BERTHAUT (Administrateur)
          • FROMAGERIE BERTHAUT : M Robert BERTHAUT (Administrateur)
        • SWISSLIFE DYNAPIERRE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
        • GEOSERVICES : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • GEOSERVICES : M Pascal PANETTA (Président du conseil d`administration)
          • GEOSERVICES : M David PATERSON (Directeur général)
          • GEOSERVICES : M Arnaud HANNEBICQUE (Directeur général délégué)
          • GEOSERVICES : M Stephane BIGUET (Administrateur)
          • GEOSERVICES : MME Armelle BRESSON (Administrateur)
          • GEOSERVICES : M Arnaud HANNEBICQUE (Administrateur)
          • GEOSERVICES : M Pascal PANETTA (Administrateur)
          • GEOSERVICES : M Olivier PEYRET (Président du conseil d`administration)
          • GEOSERVICES : M Richard BANCEL (Directeur général)
          • GEOSERVICES : M Richard BANCEL (Administrateur)
          • GEOSERVICES : M Olivier PEYRET (Administrateur)
          • GEOSERVICES : M Bruno BURBAN (Administrateur)
          • GEOSERVICES : M Philippe SALLE (Administrateur)
          • GEOSERVICES : M Robert KAUFMANN (Administrateur)
          • GEOSERVICES : M Monday OKORO (Administrateur)
          • GEOSERVICES : M David PATERSON (Administrateur)
          • GEOSERVICES : M Benoit DEBRAY (Administrateur)
          • GEOSERVICES : M Bruno BURBAN (Commissaire aux comptes titulaire)
          • GEOSERVICES : M Pascal PANETTA (Commissaire aux comptes titulaire)
          • GEOSERVICES : M Philippe SALLE (Commissaire aux comptes titulaire)
          • GEOSERVICES : M Robert KAUFMANN (Commissaire aux comptes titulaire)
          • GEOSERVICES : M Monday OKORO (Commissaire aux comptes titulaire)
          • GEOSERVICES : M David PATERSON (Commissaire aux comptes titulaire)
          • GEOSERVICES : M Benoit DEBRAY (Commissaire aux comptes titulaire)
          • GEOSERVICES : M Arnaud HANNEBICQUE (Commissaire aux comptes titulaire)
          • GEOSERVICES : M Jean-Pierre POYET (Commissaire aux comptes titulaire)
          • GEOSERVICES : M Claude BERBIGIER (Commissaire aux comptes titulaire)
          • GEOSERVICES : M Stephane BIGUET (Commissaire aux comptes titulaire)
          • GEOSERVICES : M Philippe CHOL (Commissaire aux comptes titulaire)
          • GEOSERVICES : M Christian COUTURIER (Commissaire aux comptes titulaire)
          • GEOSERVICES : M Joel LACOURTE (Commissaire aux comptes titulaire)
          • GEOSERVICES : M Gerard MARTELLOZO (Commissaire aux comptes titulaire)
          • GEOSERVICES : M Thierry TIMSIT (Commissaire aux comptes titulaire)
          • GEOSERVICES : M Robert VILLARD (Commissaire aux comptes titulaire)
        • AMPLIFON GROUPE FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • AMPLIFON GROUPE FRANCE : M Richard DARMON (Président du conseil d`administration)
          • AMPLIFON GROUPE FRANCE : M Richard DARMON (Directeur général)
          • AMPLIFON GROUPE FRANCE : M Alberto BAROLI (Administrateur)
          • AMPLIFON GROUPE FRANCE : M Enrico BORTESI (Administrateur)
        • FONCIA GAUTHIER IMMMOBILIER : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FONCIA GAUTHIER IMMMOBILIER : M Olivier CLAIRET (Président)
        • CARTIER INTERNATIONAL : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CARTIER INTERNATIONAL : M Stanislas CHAUVEAU DE QUERCIZE (Gérant)
          • CARTIER INTERNATIONAL : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CARTIER INTERNATIONAL : M Arnaud CARREZ (Gérant)
          • CARTIER INTERNATIONAL : M Stanislas CHAUVEAU DE QUERCIZE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CARTIER INTERNATIONAL : M Bernard FORNAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ATALIAN PROPRETE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ATALIAN PROPRETE : M Pierre VACHERON (Président)
          • ATALIAN PROPRETE : M Benoit BERTHOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ATALIAN PROPRETE : M Robert MIRRI (Commissaire aux comptes titulaire)
        • DUNE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DUNE : M Eric BAYLE (Président)
          • DUNE : MME Mireille CHETIOUI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PROCIVIS PARTICIPATIONS : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • PROCIVIS PARTICIPATIONS : M Bernard SEVEZ (Administrateur)
          • PROCIVIS PARTICIPATIONS : M Herve MAGNE (Administrateur)
          • PROCIVIS PARTICIPATIONS : M Jean-Luc LIPS (Administrateur)
          • PROCIVIS PARTICIPATIONS : M Jackie LECOINTE (Administrateur)
          • PROCIVIS PARTICIPATIONS : M Philippe HELIGOIN (Directeur général)
          • PROCIVIS PARTICIPATIONS : M Dominique LAMBECQ (Président du conseil d`administration)
        • FRANCOISE SAGET : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FRANCOISE SAGET : MME Marie-Francoise KERHUEL (Président)
          • FRANCOISE SAGET : MME Sophie LERMAN (Directeur général)
        • ANALOGIQUE DIGITAL ACQUISITION SYSTEME ADAS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ANALOGIQUE DIGITAL ACQUISITION SYSTEME ADAS : M Philippe GAUTIER (Président)
        • NEXETA SYSTEMS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • NEXETA SYSTEMS : M Philippe GAUTIER (Président)
        • GROUPEMENT D'INTERET ECONOMIQUE AFER : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • GROUPEMENT D'INTERET ECONOMIQUE AFER : M Bernard BARRèRE (Administrateur)
          • GROUPEMENT D'INTERET ECONOMIQUE AFER : M Michele SAINT MARC (Administrateur)
          • GROUPEMENT D'INTERET ECONOMIQUE AFER : M Stephane CAMON (Administrateur)
          • GROUPEMENT D'INTERET ECONOMIQUE AFER : M Philippe GRAVIER (Administrateur)
          • GROUPEMENT D'INTERET ECONOMIQUE AFER : M Eric POPARD (Administrateur)
          • GROUPEMENT D'INTERET ECONOMIQUE AFER : M Marc RAYNAUD (Administrateur)
          • GROUPEMENT D'INTERET ECONOMIQUE AFER : M Nicolas SCHIMEL (Administrateur)
          • GROUPEMENT D'INTERET ECONOMIQUE AFER : M Nicolas MADI (Administrateur)
          • GROUPEMENT D'INTERET ECONOMIQUE AFER : MME Corinne MARTIAL MAGNINAT (Administrateur)
          • GROUPEMENT D'INTERET ECONOMIQUE AFER : M Stanislas BERNARD (Administrateur)
          • GROUPEMENT D'INTERET ECONOMIQUE AFER : M Bruno DE SEGINS (Administrateur)
          • GROUPEMENT D'INTERET ECONOMIQUE AFER : M Olivier LE HENAFF (Administrateur)
          • GROUPEMENT D'INTERET ECONOMIQUE AFER : M Jack LEQUERTIER (Administrateur)
          • GROUPEMENT D'INTERET ECONOMIQUE AFER : M Sylvie BRATEL (Administrateur)
          • GROUPEMENT D'INTERET ECONOMIQUE AFER : M Michel BAILLY (Administrateur)
          • GROUPEMENT D'INTERET ECONOMIQUE AFER : M Jean-Pierre BEGON LOURS (Administrateur)
          • GROUPEMENT D'INTERET ECONOMIQUE AFER : M Jean-Pierre BEGON-LOURS (Administrateur)
          • GROUPEMENT D'INTERET ECONOMIQUE AFER : M Charles GAZZANO (Administrateur)
          • GROUPEMENT D'INTERET ECONOMIQUE AFER : M Giorgio GIORDANI (Administrateur)
          • GROUPEMENT D'INTERET ECONOMIQUE AFER : M Philippe MASO Y GUELL RIVET (Administrateur)
          • GROUPEMENT D'INTERET ECONOMIQUE AFER : M Jean-Pierre MENANTEAU (Administrateur)
          • GROUPEMENT D'INTERET ECONOMIQUE AFER : MME Laurence MITROVIC (Administrateur)
          • GROUPEMENT D'INTERET ECONOMIQUE AFER : MME Agnes NARJOZ (Administrateur)
          • GROUPEMENT D'INTERET ECONOMIQUE AFER : M Marcel NICOLAI (Administrateur)
          • GROUPEMENT D'INTERET ECONOMIQUE AFER : M Gerard PERRIN (Administrateur)
          • GROUPEMENT D'INTERET ECONOMIQUE AFER : M Bernard POTTIER (Administrateur)
          • GROUPEMENT D'INTERET ECONOMIQUE AFER : M Sylvain RIVET (Administrateur)
          • GROUPEMENT D'INTERET ECONOMIQUE AFER : M Bruno ROSTAIN (Administrateur)
          • GROUPEMENT D'INTERET ECONOMIQUE AFER : M Claude SARROIS (Administrateur)
          • GROUPEMENT D'INTERET ECONOMIQUE AFER : M Heinrich SCHUMACHER (Administrateur)
          • GROUPEMENT D'INTERET ECONOMIQUE AFER : M Philippe SORRET (Administrateur)
          • GROUPEMENT D'INTERET ECONOMIQUE AFER : M Raymond THOMAS (Administrateur)
          • GROUPEMENT D'INTERET ECONOMIQUE AFER : M Gerard WORMS (Administrateur)
        • CHAMOIS-CONSTRUCTEUR-DIDIER DEMERCASTEL & ASSOCIES : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • CHAMOIS-CONSTRUCTEUR-DIDIER DEMERCASTEL & ASSOCIES : M Didier DEMERCASTEL (Président du conseil d`administration)
          • CHAMOIS-CONSTRUCTEUR-DIDIER DEMERCASTEL & ASSOCIES : M Jean BARRET (Administrateur)
          • CHAMOIS-CONSTRUCTEUR-DIDIER DEMERCASTEL & ASSOCIES : M Didier DEMERCASTEL (Administrateur)</