Cercles de connaissances du réseau d'affaires

1er cercle


M Kamal CHEBALLAH

2eme cercle


M Romuald COLAS
M Jean-Louis TIXIER
M Jean TIXIER

3eme cercle


M Pascal BENOISTON
M Daniel DESBRUERES
M Gary OLIVER
M Cyril BERQUIER
M Ralf BUHLER
M Luc LUBERT
M Alexandre MARI
M Keith CARTON
M Martin BIELESCH
M Christian BERQUIER
M Roger BERQUIER
M Gary OLIVIER
M Xavier SCHVARTZ
Romain SCHVARTZ
M Francois AMBLARD
M Michel ROLLIN
M Fabien PERRUSSON
M Pascal BLANDIN
M Jean-Pierre EPINAT
M Maurice GAVAGGIO
MME Florence LENOIR
M Francois LENOIR
M David CHARLES
M Arnaud HACQUART
M Michel PROUVOST
MME Laurence DE LA COUSSAYE
MME Coralie BELMER
M Jean BUSCAIL
M Michel CROUZAT
M Richard DELEPIERRE
MME Violaine CHARPENTIER
M Stephane GORCE
MME Dorothee BILGER
MME Marie-Edith REMILLY
M Stephane D`ELIA
MME Nelly D`ELIA
MME Anne-Marie VISSAC
M Jean-Christophe DANIEL
MME Claudia DR HUBER
M Hiroshi KANDA
M Naohiko MATSUO
M Fabrice BEAUQUESNE
M Jacek CZERNEK
MME Elzbieta CZERNEK
M Florent SAINSOT
M Jean-Pierre CHABRIER
MME Catherine SANDON
M Vincent GUERRY
M Carlos DOS SANTOS MENDES
M Bruno MASSON
M Jean AMBROSIANI
MME Valerie MASSON
M Francois LEMASSON
M Jean-Francois GROPPI
M Emmanuel HEINIS
M Henri MERCIECA
MME Veronique MONNET
M Gaylord DEVELLE
M Yannick BOURON
M Marc LUCCIONI
M Olivier MARION
M Clement TOMASINI
M Gilles LALOUM
M Olivier BALLOFFET
M Franck FUMEY
M Daniel CLEMENT
M Thierry ROUXEL
M Thierry THOMAS
MME Germaine THOMAS
MME Arielle LALLEMENT
M Yann THOMAS
MME Caroline THOMAS
MME Christiane FAYTOUT
MME Greta PAUWELS
M Michel MOORTGAT
Informations générales
Nom commercial 2MCK
Adresse 120 ALLÉE JACQUES MONOD BÂTIMENT M1
Ville 69800 SAINT-PRIEST
Téléphone
Identification
Siren 510223977
Siret du siège 51022397700032
Forme juridique Société à responsabilité limitée
Date de création 28/01/2009
Capital 682 500
Greffe RCSL
Activités
Code APE 6420Z
Secteur finance
Activités Activités des sociétés holding
Métiers société de holding
Cette sous-classe comprend les activités des sociétés holding, c'est-à-dire des entités qui détiennent les actifs (possèdent le contrôle des fonds propres) d'un groupe de sociétés filiales et dont la principale activité est d'être propriétaire de ce mais exclu la gestion active de sociétés et d'entreprises, la planification et la direction stratégique de la société (cf70.10Z)
Objet social
Acquisition par voie d'achat, d'apport, de souscription au capital, l'administration, la gestion de toutes parts ou actions ainsi que toutes valeurs mobilières. La prise de participations dans toutes sociétés. L'animation et le management de l'ensemble des filiales de la société.
Actes
11/07/2016Procès-verbal d`assemblée générale extraordinaire
11/07/2016Statuts mis à jour
20/08/2010Procès-verbal d'assemblée générale mixte
20/08/2010Procès-verbal d`assemblée générale mixte
20/08/2010Statuts mis à jour
28/01/2009Rapport du commissaire aux apports
28/01/2009Statuts constitutifs
Annonces civiles et commerciales
27/09/2016Modifications
09/07/2016Depot des comptes
10/08/2015Depot des comptes
11/08/2014Depot des comptes
23/07/2013Depot des comptes
27/08/2012Depot des comptes
08/09/2011Depot des comptes
28/09/2010Depot des comptes
12/09/2010Modifications
11/03/2009Creations

Description du réseau

Le réseau d'affaires de la société 2MCK est consitué de 79 personnes sur les trois premiers cercles de dirigeants.
Le premier cercle est composé de 1 personnes. Il s'agit de tous les dirigeants de la société qui possèdent un mandat officiel dans la société 2MCK. Pour chacun de ces cadres, nous avons listé les autres entreprises dans lesquelles il possède aussi un mandat social. Dans chacune de ces entreprises, nous avons répertorié les autres personnes qui partagent un mandat. Ces personnes correspondent au second cercle. Ce second cercle est composé de 3 personnes.
Nous avons ensuite, pour chaque membre du second cercle, recherché les entreprises dans lesquelles il a aussi un mandat, ce qui nous a permis de définir le troisième cercle de relations, qui est composé de 75 personnes.
Ainsi, vous pouvez facilement repérer les relations directes entre dirigeants qui disposent d'un mandat dans une entreprise commune, mais surtout par quel intermédiaire un cadre dirigeant de 2MCK peut contacter de façon indirecte un autre cadre dirigeant, même s'ils ne partagent aucun mandat dans une même société.

Le réseau d'affaires des dirigeants sur trois niveaux

M Kamal CHEBALLAH, Gérant

M Kamal CHEBALLAH est Gérant de la société 2MCK ( immatriculée sous le numéro 51022397700032) dont le siège social est 120 ALLÉE JACQUES MONOD BÂTIMENT M1 dans la ville de SAINT-PRIEST (69800). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée immatriculée le 28/01/2009 au capital de 682500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)


Gérant de GREENLIGHT-IT

M Kamal CHEBALLAH est aussi Gérant de la société GREENLIGHT-IT ( immatriculée sous le numéro 51227613000022) dont le siège social est 41 R DE LA CITÉ dans la ville de LYON (69003). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée immatriculée le 05/05/2009 au capital de 5000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6201Z, correspond à Programmation informatique ( programmateur informatique)


Gérant de AUDROS CONSULTING

M Kamal CHEBALLAH est aussi Gérant de la société AUDROS CONSULTING ( immatriculée sous le numéro 51220457900027) dont le siège social est 41 R DE LA CITÉ dans la ville de LYON (69003). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 30/04/2009 au capital de 7500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5829C, correspond à Edition de logiciels applicatifs ( éditeur de logiciels, édition de logiciels, édition de logiciels applicatifs)


Commissaire aux comptes suppléant de AUDROS TECHNOLOGY

M Kamal CHEBALLAH est aussi Commissaire aux comptes suppléant de la société AUDROS TECHNOLOGY ( immatriculée sous le numéro 38990878100070) dont le siège social est 120 ALLÉE JACQUES MONOD ILÉNA PARK BÂTIMENT M1 dans la ville de SAINT-PRIEST (69800). Il s'agit d'une Société par actions simplifiée immatriculée le 29/01/1993 au capital de 175000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5829B, correspond à Edition de logiciels outils de développement et de langages ( éditeur de logiciels, édition de logiciels, édition d'outils de développement, édition de langages de programmation)

M Kamal CHEBALLAH a aussi comme collègue M Romuald COLAS qui occupe le poste de Commissaire aux comptes suppléant chez AUDROS TECHNOLOGY.

M Kamal CHEBALLAH a aussi comme collègue M Jean-Louis TIXIER qui occupe le poste de Commissaire aux comptes suppléant chez AUDROS TECHNOLOGY.

M Jean-Louis TIXIER

M Jean-Louis TIXIER détient lui même un mandat dans la société RCOM puisqu'il en est Associé-Gérant. La société RCOM ( immatriculée sous le numéro : 51405473300019) a son siège social 4 CHEMIN VERZIEUX DUCARRE dans la ville de SAINTE-FOY-LES-LYON (69110). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 03/08/2009 au capital de 630000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7022Z, correspond à Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion ( conseil de gestion, contrôle de gestion, planification stratégique, organisation, conseils financiers, conseils comptables, conseils RH)

M Kamal CHEBALLAH a aussi comme collègue M Jean TIXIER qui occupe le poste de Commissaire aux comptes suppléant chez AUDROS TECHNOLOGY.

Réseau lié à la société AUDROS TECHNOLOGY


M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Pascal BENOISTON
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Daniel DESBRUERES
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Gary OLIVER
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Cyril BERQUIER
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Ralf BUHLER
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Luc LUBERT
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Alexandre MARI
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Keith CARTON
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Martin BIELESCH
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Christian BERQUIER
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Roger BERQUIER
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Gary OLIVIER
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Xavier SCHVARTZ
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > Romain SCHVARTZ
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Francois AMBLARD
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Michel ROLLIN
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Fabien PERRUSSON
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Pascal BLANDIN
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Jean-Pierre EPINAT
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Maurice GAVAGGIO
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > MME Florence LENOIR
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Francois LENOIR
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M David CHARLES
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Arnaud HACQUART
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Michel PROUVOST
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > MME Laurence DE LA COUSSAYE
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > MME Coralie BELMER
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Jean BUSCAIL
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Michel CROUZAT
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Richard DELEPIERRE
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > MME Violaine CHARPENTIER
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Stephane GORCE
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > MME Dorothee BILGER
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > MME Marie-Edith REMILLY
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Stephane D`ELIA
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > MME Nelly D`ELIA
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > MME Anne-Marie VISSAC
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Jean-Christophe DANIEL
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > MME Claudia DR HUBER
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Hiroshi KANDA
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Naohiko MATSUO
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Fabrice BEAUQUESNE
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Jacek CZERNEK
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > MME Elzbieta CZERNEK
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Florent SAINSOT
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Jean-Pierre CHABRIER
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > MME Catherine SANDON
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Vincent GUERRY
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Carlos DOS SANTOS MENDES
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Bruno MASSON
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Jean AMBROSIANI
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > MME Valerie MASSON
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Francois LEMASSON
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Jean-Francois GROPPI
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Emmanuel HEINIS
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Henri MERCIECA
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > MME Veronique MONNET
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Gaylord DEVELLE
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Yannick BOURON
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Marc LUCCIONI
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Olivier MARION
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Clement TOMASINI
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Gilles LALOUM
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Olivier BALLOFFET
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Franck FUMEY
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Daniel CLEMENT
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Thierry ROUXEL
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Thierry THOMAS
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > MME Germaine THOMAS
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > MME Arielle LALLEMENT
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Yann THOMAS
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > MME Caroline THOMAS
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > MME Christiane FAYTOUT
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > MME Greta PAUWELS
M Kamal CHEBALLAH > M Romuald COLAS > M Michel MOORTGAT
M Kamal CHEBALLAH > M Jean-Louis TIXIER
M Kamal CHEBALLAH > M Jean TIXIER

Hierarchie des réseaux d'affaires par société

  • 2MCK : M Kamal CHEBALLAH ( Gérant)
    • : M Kamal CHEBALLAH (Gérant)
    • GREENLIGHT-IT : M Kamal CHEBALLAH (Gérant)
    • AUDROS CONSULTING : M Kamal CHEBALLAH (Gérant)
    • AUDROS TECHNOLOGY : M Kamal CHEBALLAH (Commissaire aux comptes suppléant)
      • AUDROS TECHNOLOGY : M Romuald COLAS ( Commissaire aux comptes suppléant)
        • : M Romuald COLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ALCOR - C. F. P. : M Romuald COLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ALCOR - C. F. P. : M Pascal BENOISTON (Président)
        • MOULINOISE DE PARTICIPATIONS : M Romuald COLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MOULINOISE DE PARTICIPATIONS : M Daniel DESBRUERES (Président)
        • PN ELECTRONICS : M Romuald COLAS (Administrateur)
          • PN ELECTRONICS : M Gary OLIVER (Président du conseil d`administration)
          • PN ELECTRONICS : M Cyril BERQUIER (Directeur général)
          • PN ELECTRONICS : M Ralf BUHLER (Directeur général délégué)
          • PN ELECTRONICS : M Cyril BERQUIER (Administrateur)
          • PN ELECTRONICS : M Ralf BUHLER (Administrateur)
          • PN ELECTRONICS : M Gary OLIVER (Administrateur)
          • PN ELECTRONICS : M Luc LUBERT (Directeur général délégué)
          • PN ELECTRONICS : M Alexandre MARI (Directeur général)
          • PN ELECTRONICS : M Keith CARTON (Directeur général délégué)
          • PN ELECTRONICS : M Keith CARTON (Administrateur)
          • PN ELECTRONICS : M Alexandre MARI (Administrateur)
          • PN ELECTRONICS : M Martin BIELESCH (Administrateur)
          • PN ELECTRONICS : M Christian BERQUIER (Administrateur)
          • PN ELECTRONICS : M Roger BERQUIER (Administrateur)
          • PN ELECTRONICS : M Gary OLIVIER (Administrateur)
        • SERVII : M Romuald COLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SERVII : M Xavier SCHVARTZ (Président du conseil d`administration)
          • SERVII : M Xavier SCHVARTZ (Directeur général)
          • SERVII : Romain SCHVARTZ (Administrateur)
        • CHALEAS INGENIERIE : M Romuald COLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CHALEAS INGENIERIE : M Francois AMBLARD (Président)
          • CHALEAS INGENIERIE : M Michel ROLLIN (Directeur général)
          • CHALEAS INGENIERIE : M Fabien PERRUSSON (Directeur général)
        • CABINET F LENOIR ET ASSOCIES : M Romuald COLAS (Gérant)
          • CABINET F LENOIR ET ASSOCIES : M Pascal BLANDIN (Gérant)
          • CABINET F LENOIR ET ASSOCIES : M Jean-Pierre EPINAT (Gérant)
          • CABINET F LENOIR ET ASSOCIES : M Maurice GAVAGGIO (Gérant)
          • CABINET F LENOIR ET ASSOCIES : MME Florence LENOIR (Gérant)
          • CABINET F LENOIR ET ASSOCIES : M Francois LENOIR (Gérant)
        • AVVENS AUDIT : M Romuald COLAS (Administrateur)
          • AVVENS AUDIT : M Jean-Pierre EPINAT (Président du conseil d`administration)
          • AVVENS AUDIT : M Jean-Pierre EPINAT (Directeur général)
          • AVVENS AUDIT : M Pascal BLANDIN (Directeur général délégué)
          • AVVENS AUDIT : M Pascal BLANDIN (Administrateur)
          • AVVENS AUDIT : M Maurice GAVAGGIO (Administrateur)
        • PRIXTEL : M Romuald COLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • PRIXTEL : M David CHARLES (Président du conseil d`administration)
          • PRIXTEL : M David CHARLES (Directeur général)
          • PRIXTEL : M Arnaud HACQUART (Directeur général délégué)
          • PRIXTEL : M Arnaud HACQUART (Administrateur)
        • SOPAC MEDICAL : M Romuald COLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOCIETE MARQUAGE INDUSTRIEL : M Romuald COLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FINANCIERE MLP : M Romuald COLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FINANCIERE MLP : M Michel PROUVOST (Président)
          • FINANCIERE MLP : MME Laurence DE LA COUSSAYE (Directeur général)
        • INFORQUIN : M Romuald COLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AVVENS AUDIT : M Romuald COLAS (Directeur général délégué)
        • SOCIETE DE PROMOTION DU CHESNAY D`ECONOMIE MIXTE : M Romuald COLAS (Administrateur)
          • SOCIETE DE PROMOTION DU CHESNAY D`ECONOMIE MIXTE : MME Coralie BELMER (Administrateur)
          • SOCIETE DE PROMOTION DU CHESNAY D`ECONOMIE MIXTE : M Jean BUSCAIL (Administrateur)
          • SOCIETE DE PROMOTION DU CHESNAY D`ECONOMIE MIXTE : M Michel CROUZAT (Administrateur)
          • SOCIETE DE PROMOTION DU CHESNAY D`ECONOMIE MIXTE : M Richard DELEPIERRE (Administrateur)
          • SOCIETE DE PROMOTION DU CHESNAY D`ECONOMIE MIXTE : MME Violaine CHARPENTIER (Administrateur)
          • SOCIETE DE PROMOTION DU CHESNAY D`ECONOMIE MIXTE : M Stephane GORCE (Administrateur)
          • SOCIETE DE PROMOTION DU CHESNAY D`ECONOMIE MIXTE : MME Dorothee BILGER (Administrateur)
          • SOCIETE DE PROMOTION DU CHESNAY D`ECONOMIE MIXTE : MME Marie-Edith REMILLY (Administrateur)
        • DELIA DIFFUSION : M Romuald COLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DELIA DIFFUSION : M Stephane D`ELIA (Gérant)
          • DELIA DIFFUSION : MME Nelly D`ELIA (Gérant)
        • HYPHEN BIOMED : M Romuald COLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • HYPHEN BIOMED : MME Anne-Marie VISSAC (Président)
          • HYPHEN BIOMED : M Jean-Christophe DANIEL (Directeur général)
          • HYPHEN BIOMED : MME Claudia DR HUBER (Directeur général)
          • HYPHEN BIOMED : M Hiroshi KANDA (Directeur général)
          • HYPHEN BIOMED : M Naohiko MATSUO (Vice Président)
        • YGEIA : M Romuald COLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • YGEIA : M Fabrice BEAUQUESNE (Président)
        • MC PLUS : M Romuald COLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MC PLUS : M Jacek CZERNEK (Président)
          • MC PLUS : MME Elzbieta CZERNEK (Directeur général)
        • VOYAGES RIVE GAUCHE : M Romuald COLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VOYAGES RIVE GAUCHE : M Jacek CZERNEK (Président)
          • VOYAGES RIVE GAUCHE : MME Elzbieta CZERNEK (Directeur général)
        • BASEA : M Romuald COLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SARA : M Romuald COLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SIDERLOG ILE DE FRANCE : M Romuald COLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SIDERLOG ILE DE FRANCE : M Florent SAINSOT (Directeur général)
        • FINWESP : M Romuald COLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FINWESP : M Jean-Pierre CHABRIER (Président)
          • FINWESP : MME Catherine SANDON (Directeur général)
        • MAILLY RH : M Romuald COLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MAILLY RH : M Vincent GUERRY (Président)
        • MELYSS GROUP : M Romuald COLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MELYSS GROUP : M Carlos DOS SANTOS MENDES (Président)
        • AUTOMATISME DIFFUSION SAINT ETIENNE : M Romuald COLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • AUTOMATISME DIFFUSION SAINT ETIENNE : M Bruno MASSON (Président du conseil d`administration)
          • AUTOMATISME DIFFUSION SAINT ETIENNE : M Bruno MASSON (Directeur général)
          • AUTOMATISME DIFFUSION SAINT ETIENNE : M Jean AMBROSIANI (Administrateur)
          • AUTOMATISME DIFFUSION SAINT ETIENNE : MME Valerie MASSON (Administrateur)
        • SIDERLOG ATLANTIQUE : M Romuald COLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SIDERLOG ATLANTIQUE : M Florent SAINSOT (Directeur général)
        • CHABLINVEST : M Romuald COLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • CHABLINVEST : M Francois LEMASSON (Président du conseil d`administration)
          • CHABLINVEST : M Jean-Francois GROPPI (Administrateur)
          • CHABLINVEST : M Emmanuel HEINIS (Administrateur)
          • CHABLINVEST : M Francois LEMASSON (Administrateur)
          • CHABLINVEST : M Francois LEMASSON (Directeur général)
        • CHENE : M Romuald COLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • HENRI MERCIECA VERONIQUE MONNET SYLVIE GONDCAILLE HUISSIERS DE JUSTICE ASSOCIES : M Romuald COLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HENRI MERCIECA VERONIQUE MONNET SYLVIE GONDCAILLE HUISSIERS DE JUSTICE ASSOCIES : M Henri MERCIECA (Gérant)
          • HENRI MERCIECA VERONIQUE MONNET SYLVIE GONDCAILLE HUISSIERS DE JUSTICE ASSOCIES : MME Veronique MONNET (Gérant)
        • VEG APPLI : M Romuald COLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VEG APPLI : M Gaylord DEVELLE (Président)
          • VEG APPLI : M Yannick BOURON (Président)
          • VEG APPLI : M Gaylord DEVELLE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • A4 PARTNERS : M Romuald COLAS (Gérant)
          • A4 PARTNERS : M Marc LUCCIONI (Gérant)
          • A4 PARTNERS : M Olivier MARION (Gérant)
          • A4 PARTNERS : M Pascal BLANDIN (Gérant)
          • A4 PARTNERS : M Jean-Pierre EPINAT (Gérant)
          • A4 PARTNERS : M Clement TOMASINI (Gérant)
        • GROUPE SIRH : M Romuald COLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GROUPE SIRH : M Vincent GUERRY (Président)
          • GROUPE SIRH : M Gilles LALOUM (Commissaire aux comptes titulaire)
          • GROUPE SIRH : M Clement TOMASINI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GROUPE SIRH : M Gilles LALOUM (Commissaire aux comptes suppléant)
        • OLERCA : M Romuald COLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • OLERCA : M Olivier BALLOFFET (Gérant)
          • OLERCA : M Olivier BALLOFFET (Président)
        • H.D.A : M Romuald COLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • H.D.A : M David CHARLES (Commissaire aux comptes suppléant)
          • H.D.A : M Arnaud HACQUART (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MARMONIER : M Romuald COLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MARMONIER : M Franck FUMEY (Président)
          • MARMONIER : M Franck FUMEY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MARMONIER : M Maurice GAVAGGIO (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LA CROISEE DES BOIS : M Romuald COLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LA CROISEE DES BOIS : M Daniel CLEMENT (Président)
          • LA CROISEE DES BOIS : M Thierry ROUXEL (Président)
          • LA CROISEE DES BOIS : M Daniel CLEMENT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MAROQUINERIE AUGUSTE THOMAS : M Romuald COLAS (Administrateur)
          • MAROQUINERIE AUGUSTE THOMAS : M Thierry THOMAS (Président-directeur général)
          • MAROQUINERIE AUGUSTE THOMAS : MME Germaine THOMAS (Administrateur)
          • MAROQUINERIE AUGUSTE THOMAS : MME Arielle LALLEMENT (Administrateur)
          • MAROQUINERIE AUGUSTE THOMAS : M Yann THOMAS (Administrateur)
          • MAROQUINERIE AUGUSTE THOMAS : M Thierry THOMAS (Président du conseil d`administration)
          • MAROQUINERIE AUGUSTE THOMAS : M Yann THOMAS (Directeur général)
          • MAROQUINERIE AUGUSTE THOMAS : MME Caroline THOMAS (Administrateur)
          • MAROQUINERIE AUGUSTE THOMAS : M Thierry THOMAS (Administrateur)
          • MAROQUINERIE AUGUSTE THOMAS : MME Christiane FAYTOUT (Administrateur)
        • DUHCO FRANCE SA : M Romuald COLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DUHCO FRANCE SA : MME Greta PAUWELS (Président du directoire)
          • DUHCO FRANCE SA : M Michel MOORTGAT (Président du conseil de surveillance)
      • AUDROS TECHNOLOGY : M Jean-Louis TIXIER ( Commissaire aux comptes suppléant)
        • RCOM : M Jean-Louis TIXIER (Associé-Gérant)
      • AUDROS TECHNOLOGY : M Jean TIXIER ( Commissaire aux comptes suppléant)

Organigramme du réseau de dirigeants