Cercles de connaissances du réseau d'affaires

1er cercle


M Benoit CLOCHERET

2eme cercle


M Jacques GAILLARD
M Alain BENTEJAC
M Jean-Marc BOURSIER
M Loic VOISIN
M Jacques BERTRAND
M Thierry CAPARROS
M Eric HOUDART
M Pierre ANDRADE
MME Diane D`ARRAS
M Paul-Joel DERIAN
M Bernard GUIRKINGER
M Philippe MAILLARD
M Fabrice ROSSIGNOL
MME Isabelle KOCHER
M Jean-Michel THERON
M Michel MARGNES
MME Beatrice RODRIGUEZ
MME Cecile BARBIER
M Pierre CHAMBON
M Serge CLERENS
M Olivier FEIST
M Eric BITTON
MME Gwenaelle HUET
M Yves ROUGIER
M Jacques BOONEN
MME Laurence POIRIER-DIETZ
M Hugues BARBIERI
M Thierry LE MOUROUX
M Didier ALLANOS
M Jean-Charles BOURLIER
M Thierry DOMAIN
M Jean-Pierre ERMENAULT
M Gael FALCHIER
M Claude GIRARD
M Jean HELLY DE TAURIERS
M Michel PUJOL
M Jean-Luc TRANCART

3eme cercle


M Etienne CREPON
MME Carole LE GALL
MME Catherine ANDRIEUX
M Henry BEAUGIRAUD
M Francois BERTIERE
M Vinh BUI-TU
MME Emmanuelle COLBOC
M Patrick DUVAL
M Olivier FLAMAND
M Jean-Paul FLORI
M Gerard GOUDAL
MME Marie LEROY
M Patrick LIEBUS
M Claude POMPEO
MME Florence RENIER
M Herve TEPHANY
M Jean VAISSAIRE
MME Emmanuelle GAY
MME Agnes VINCE
M Jean-Pierre GUENARD
MME Elodie BOUDOUIN
M Herve DE MAISTRE
M Michel DROIN
MME Nadine GABRIEL
MME Catherine CARTER
M Yves METZ
M Thibaud ROUSSELLE
M Nasrine SERAJI
M Marcel GUEGAN
MME Marie BENTEJAC
M Bruno CORINTI
M Laurent BIZEUR
M Herve DENIZE
M Alain DININ
M Daniel VALOATTO
M Alexis PERRET
MME Florence BOURSIER
M Bruno LIS
M Thierry MALLET
M Eric LANDAIS
MME Marie-Christine HOUDART
M Louis NICOLLIN
M Olivier NICOLLIN
M Farrokh FOTOOHI
M Laurent LEBAHAR
M Charles-Henri POILLOT
M Jean GLEIZES
M Nicolas CASTALAN
M Thierry CHAIX
M Jean MARVAUD
M Frederic MAURIN-BELAY
M Francois BACALOU
M Joseph GRIS
M Bernard LECOMTE
M Philippe PASSY
M Didier THORE
M Christian ODET
M Alain MONTEMBAULT
M Dominique CHARGE
M Didier DEMONGEOT
M Pierre MAGNIN PIERRIC
M Nicolas BOUJU
M James GUERIN
M Alain GUILLEMIN
M Pierric MAGNIN
M Yann ROLLAND
M Maxime VANDONI
M Jacky PELE
M Emmanuel CROC
M Michel TOLILA
M Philippe GLAUBERT
MME Aurelia CARRERE
M Francois GRUX
M Cyril FRAISSINET
M Hubert GARIN
M Didier IMBERT
M Patrick TREFOIS
M Thomas WATRIN
M Philippe BERNAND
M Bertrand COTE
M Yves MATICHARD
M Jean-Pierre EQUIOS
M Francois JUIN
M Stephane LETERRIER
M Patrice LEVEEL
M Olivier SCHWARTZ
M Jean-Marc VANDEKERKHOVE
M Yves LAMBERT
MME Marie-Louise GUIRKINGER
M Loic FAUCHON
M Gerard COUTURIER
M Antoine FREROT
M Paul GIRARDOT
MME Patricia RICARD- GIRON
M Dauberlieu TRICOTEL
M Remi BOURGAREL
M Jean-Paul CAMUS
M Jean-Marie D`ASPE
M Alain GROSSMANN
M Jean-Louis CHAUSSADE
M Luc FAUCHEUR
M Gerard PAYEN
M Jacques PETRY
M Henri PROGLIO
M Bertand TRICOTEL DAUBERLIEU
M Bertrand TRICOTEL DAUBERLIEU
M Arnaud BAZIRE
M Jean-Louis CALLENS
M Andre DUPON
M Isam SHAHROUR
M Jean-Christophe DIDIO
M Philippe DUPRAZ
M Didier AUDEBAUD
M Gerard DAVID
M Guy FACY
M Philippe MALIVER
M Stephane PERRAUD
M Bertrand CAMUS
M Xavier PASSEMARD
M Nicolas PORTRON
M Olivier BOUISSET
M Guillaume MILCENT
M Pierre-Antoine VILLANOVA
M Jean BOURSIER
M Christophe CROS
M Christophe THEVENON
M Philippe DUFOURT
M Patrice DAUVIN
MME Elisabeth AYRAULT
M Jean-Luc LE BLEVEC
M Jean-Louis BLANC
MME Marie-Ange DEBON
M Dominique PAIN
M Dominique PIN
M Michel STRAT
M Angel SIMON
M Stephane CORDIER
M Olivier DUFAUX
M Christian DU MANOIR DE JUAYE
M Ludovic LEPLAT
M Olivier CHAPUS
M Philippe JAMES
M Thierry MECHIN
M Baudoin DELESCLUSE
M Patrick LEROY
M Edouard HENAUT
M Vincent PEGOUD
M Roger BARCA
M Yves COULET
M Michel DURRMEYER
M Arnaud GRISON
M Olivier THOMAS
M Patrick BROUD
M Daniel DELAFONT
MME Caroline CATOIRE
M Guillaume BOMEL
M Philippe LEBLANC
M Sylvian LUCAS
M Christophe CHAPRON
M Pierre DE DIETRICH
M Jacques DEMBLANS DECHANS
M Frederic GOURDIN
M Stephane LETTERIER
M Thierry SEILLER
M Bruno LAVIGNE
MME Anne AUBRIOT-BERTOT
M Christophe AUNOBLE
M Bruno BERNARD
M Serge PONCET
M Ludovic SALLE
M Alexandre SUBLARD
M Jean-Pierre ELOPHE
M Pascal GRANTE
M Gilles BESSENAY
M Marc BLUSZTEJN
M Jean-Jacques BONNEFOND
M Emmanuel PEROL
M Jacques WARAMBOURG
M Philippe CHAUVIERE
MME Florence GRYCHTA
M Denis THENON
M Philippe CHAUIVIERE
M Jean MIGUAISE
M Olivier LECAT
MME Elodie GARRETT
M Antoine GRANGE
M Thierry COLIN
M Thierry DELINEAU
M Ronan ERTUS
MME Christel LACOME
M Jean-Marc VAN DE KERKHOVE
M Lyonel ROUVE
M Yann VINCENT
M Hugues PERCIE DU SERT
M Alexis KIBARIAN
M Patrick VITERBO
M Herve SIRENA
M Mathieu BERTHOUD
M Edouard HENAULT
MME Alexis KIBARIAN
M Laurent FOUQUET
M Jean-Luc PETITHUGUENIN
M Adrien HENRY
M Gerard MESTRALLET
MME Ann-Kristin ACHLEITNER
M Edmond ALPHANDERY
M Jean-Louis BEFFA
M Alain BEULLIER
M Bruno BEZARD
MME Anne-Marie MOURER
M Aldo CARDOSO
M Albert FRERE
M Philippe LEPAGE
MME Francoise MALRIEU
MME Astrid MILSAN
M Pierre MONGIN
MME Stephane PALLEZ
MME Caroline SIMON
M David SIMON OF HIGHBURY
MME Catherine GUILLOUARD
MME Marie-Noelle LAVEISSIERE
MME Barbara KUX
MME Marie-Jose NADEAU
MME Lucie MUNIESA
M Fabrice BREGIER
M Jean CIRELLI
M Jacques DEYIRMENDJIAN
M Bernard LEBLANC
M Jean BAILLY
M Jean BESSON
M Olivier BOURGES
M Bernard CALBRIX
M Rene CARRON
M Pierre CHEVET
M Jacky CHORIN
M Etienne DAVIGNON
M Thierry DE RUDDER
M Paul DESMARAIS
M Guy DOLLE
M Philippe FAVRE
M Ramon FERNANDEZ
M Georges FREMONT
MME Nadine TOURMENT
M Pierre GRAFF
M Alain JACQ
M Jacques LAGARDE
MME Anne FRIC
M Alain LE ROY
M Daniel LEBEGUE
M Peter LEHMANN
MME Clara GAYMARD
M Philippe LEMOINE
M Yves MESTAS
M Xavier MUSCA
M Jean-Louis ORIOT
M Patrick PETITJEAN
MME Gabrielle PRUNET
M Jacques RAPOPORT
M Denis SAMUEL LAJEUNESSE
M Jean-Cyril SPINETTA
MME Florence TORDJMAN
M Edouard VIEILLEFOND
M Olivier MARQUER
M Peter RICKETTS
M Enrique AMIGUET ROVIRA
M Nicolas BAZIRE
M Gilles BENOIST
MME Valerie BERNIS
M Harold BOEL
M Alain CHAIGNEAU
MME Penelope CHALMERS SMALL
MME Delphine ERNOTTE-CUNCI
M Lorenz D`AUTRICHE ESTE
M Isidro FAINE CASAS
MME Ines KOLMSEE
MME Anne LAUVERGEON
M Guillaume PEPY
MME Agatta CONSTANTINI
M Jerome TOLOT
MME Judith HARTMANN
MME Miriem BENSALAH
M Guillaume THIVOLLE
M Etienne JACOLIN
M Didier RETALI
M Paul RORIVE
MME Christelle MARTIN
M Guy LACROIX
M Franck BRUEL
M Georges CORNET
M Gilbert REGLIER
M Xavier SINECHAL
M Patrick BUFFET
M Jean-Francois CIRELLI
M Yves-Thibault DE SILGUY
M Philippe DELAUNOIS
M Jean-Pierre HANSEN
M Gerard LAMARCHE
M Patrice QUOST
M Emmanuel VAN INNIS
M Piet VAN WAEYENBERGE
M Michel BLEITRACH
M Henri DE LA CROIX DE CASTRIES
M Denis DUVERNE
M Jean-Pierre CLAMADIEU
M Raymond DE OLIVIERA-CEZAR
M Norbert DENTRESSANGLE
M Jean-Martin FOLZ
M Paul HERMELIN
MME Suet LIM
M Stefan LIPPE
M Francois MARTINEAU
MME Deanna OPPENHEIMER
MME Doina PALICI-CHEHAB
MME Dominique REINICHE
M Jean-Brice DE TURCKEIM
M Yves NICOLAS
MME Irene DORNER
M Angelien KEMNA
M Emmanuel CHARNAVEL
MME Wendy COOPER
M Jacques D`ARMAND DE CHATEAUVIEUX
M Raymond DE OLIVEIRA-CEZAR
M Anthony HAMILTON
M Giuseppe MUSSARI
M Michel PEBEREAU
M Marcus SCHENCK
M Ezra SULEIMAN
M Claude BEBEAR
M Thomas DR BUBERL
M Thierry LE HENAFF
MME Claire PEDINI
M Patrice BREANT
M Francois ENAUD
MME Victoire JACQUIN DE MARGERIE
M Bernard KASRIEL
M Laurent MIGNON
M Thierry MORIN
M Marc PANDRAUD
M Philippe VASSOR
MME Helene MOREAU-LEROY
M Humbert DE WENDEL
M Bernard BOYER
M Frederic GAUVARD
M Philippe PERNOT
M Jean-Pierre SEEUWS
M Cheick THIAM
MME Nathalie MURRACIOLE
MME Maria DONSION
MME Nathalie MURACCIOLE
M Thomas PEAUCELLE
M Sven DE SMET
M Jean-Michel SANCHEZ
M Thierry FRANCK DE PREAUMONT
M Dominique VILBOIS
M Yanick BIGAUD
M Philippe CASIER
M Alain CUVILLIER
M Etienne OLEFFE
M Jerome TOLLOT
M Claude VAN WEYENBERGH
M Bruno NEBOUT
MME Christelle ROUX
M Patrick ZMIROU
M Julien FRANCAIS
M Thierry SAEGEMAN
M Pierre-Jean GRANGETTE
M Yvan DUTOIT
ECOMEX
M Philippe LIGUORI
M Mathieu DUVAL
M Yves DE GAULLE
M Thomas SANMARCO
M Bruno DE BOCK
M Philippe LERMUSIEAU
MME Valerie ALAIN
M Xavier MOLESIN
MME Stephanie MOUSQUES
M Guy NOSSENT
M Gaetan PATERNOSTRE
M Jean-Baptiste SEJOURNE
M Louis DE SALIVET DE FOUCHECOUR
M Luc GOOSSENS
M Benoit BRIENT
M Paul BOUVAREL
M Lucien BAYLOCQ-SASSOUBRE
M Mathieu BONNET
MME Elisabeth BORNE
M Herve CARMELEZ
M Xavier CLARET
M Bernard CLARO
M Georges FOURTICQ TIRE
M Georges FOURTICQ-TIRE
M Roger GERIN
M Jean-Marc GOURDON
MME Genevieve HUET
M Kristo KATMERIDIS
M Alexis LARRANDABURU
M Philippe LERMISIEAU
M Bruno RESTOIN
M Henri ROUSSEL
M Paul-Bernard SCHAER
M Dominique THILLAUD
M Nicolas TISSOT
M Eric DIVET
M Sergio VAL ALLUE
M Maxime PAULUS DE CHATELET
MME Laurence JATON
M Jean-Marc TURCHINI
M Stephane BRIMONT
M Mark HAESTIER
M Segio VAL ALLUE
M Emmanuel HEDDE
M Yves THIERRY
M Denis CAMBIER
MME Sandrine GOLDENBERG
MME Lydia KOESSLER
MME Valerie RUIZ DOMINGO
M Yves GIMBERT
MME Veronique DOUCET
M Philippe REFFAY
M Franck OURADOU
M Charles LE BORGNE DE BOISROU
M Hugues TEILARY
M Philippe JEUNET
M Robert LEYSSENS
M Dominique LACOURTE
MME Dominique ROUGIER
M Jean CAMBLIN
M Raffaele CICALA
M Antoine MICHAUD
M Dominique PEREGO
M Michel PHILIPPIN
M Francois WELLERS
M Jean-Pascal DE PERETTI DE LA ROCCA
M Pierre HOURCADE
M Philippe CHABANET
M Jacques MARTINET
M Henri DUCRE
M Eric BOSMAN
MME Christine DUBUS
M Christophe GRUY
M Christian BROY
M Thierry KALFON
M Pierre NEVEUX
M Pierre PARVEX ESPINOSA
M Jean-Christophe GEORGHIOU
M Jean-Pierre NEGRE
M Philippe DERAMECOURT
M Michel TREGUER
M Bertrand HAUGUEL
M Jean- SEJOURNE
M Serge SAVASTA
M Frederic MARTIN
M Marc BARRIER
M Jean-Michel SEMELIER
M Charles-Henri BALSAN
M Pierre-Yves BOURNAZEL
M Frank DEMAILLE
MME Laurence POIRIER
M Remi FERAUD
MME Raphaelle PRIMET
M Hermano SANCHES RUIVO
M Cyril BROGNIART
M Eric BLACHE
MME Cecile PREVIEU
M Francois DUPOUX
M Erminio TONOLI
M Herve BENESSIANO
M Jean-Pierre CAFFET
MME Frederique CALANDRA
M Yves CONTASSOT
M Francois DAGNAUD
M Joel GREGOIRE
M Jean-Francois PERNIN
M Wilfrid PETRIE DE CARROWCARDEN
MME Olivia POLSKI
M Jean VUILLERMOZ
M Marcel BOUHANA
M Jacques HERLEMONT
M David LINSKENS
M Jean POITIER
M Christian SARCY
M Dominique VELUT
M Olivier MURZILLI
M Thierry RAEVEL
MME Marie-Anne ARCHAMBAULT
M Herve REYMOND
M Christian ARCHAMBAULT
M Jerome BAILLY
M Jean-Paul DUCHARNE
M Jerome GOLDENBERG
M Pierre CHASSAING
M Jean-Francois DEPIERRE
M Pierre REYGROBELLET
M Remi LOUBEYRE
M Jean-Yves CUJARD
M Patrick THOMASSET
MME Claude ERMENAULT
M Thierry CHATRY
M Fabrice HAZARD
M Denis REBOUL
M Richard GUYOT
MME Anne FROTIER DE BAGNEUX
M Jacques TESSIER
M Henri DEUDON
M Patrick BARTHELEMY
M Herve BERGER
M Didier BOSC
M Philippe MARIEN
M Guy MAUCOLLOT
M Jean-Claude PEDELABORDE
M Herve MADIEC
M Yves FAGHERAZZI
M Benjamin FERNIOT
M Jean-Marc CHAPUS
M Didier REAULT
M Jean-Jacques HAFFREINGUE
M Yves SANCHEZ
M Olivier LEVEQUE
M Philippe HONORE
M Alain LE ROUX
M Alain MEYSSONNIER
M Christian MICHELON
M Daniel VILLESSOT
M Francois DOUSSIN
M Herve LABAQUERE
M Marc CHAPIN
M Olivier HAYS
M Jean-Florent GOUGEON
M Richard CABEZA
MME Stephanie THOMAZEAU
M Philippe VOUILLON
M Alain MOREAU
M Philippe GUEGUEN
M Pierre PICARD
M Hugues ALBANEL
MME Fanny TRANCART

3 A M E - AGENCE D'AMENAGEMENT MARITIME FLUVIAL COTIER ET ENVIRONNEMENT


code APE / NAF 7112B


Informations générales
Nom commercial 3 A M E - AGENCE D'AMENAGEMENT MARITIME FLUVIAL COTIER ET ENVIRONNEMENT
Adresse 20 RUE PASTEUR
Ville 34140 MEZE
Téléphone
Identification
Siren 452048713
Siret du siège 45204871300013
Forme juridique Société par actions simplifiée
Date de création 13/02/2004
Capital 37 000
Greffe Montpellier
Activités
Code APE 7112B
Secteur industrie
Activités Ingénierie, études techniques
Métiers ingénieur, études techniques
les activités d'ingénierie (c'est-à-dire l'application des lois physiques et principes d'ingénierie dans la conception de machines, matériaux, instruments, structures, processus et systèmes) et de conseil dans les domaines suivants : machines, processus et sites industriels projets comportant des activités ayant trait au génie civil, au génie hydraulique ou pour les bâtiments et les infrastructures de transport projets de gestion de l'eau conception et réalisation de projets intéressant le génie électrique et électronique, le génie minier, le génie chimique, le génie mécanique, le génie industriel, l'ingénierie de systèmes, de techniques de sécurité l'élaboration de projets faisant appel aux techniques de la climatisation, de la réfrigération, de l'assainissement et de la lutte contre la pollution, au génie acoustique, etc. les services de gestion de projets de constructions les études géophysiques, géologiques et sismiques l'information cartographique et spatiale mais exclu les forages d'essai en rapport avec des opérations minières (cf09.10Z, 09.90Z) le développement ou l'édition de logiciels associés (cf58.29C, 62.01Z) les activités des consultants en informatique (cf62.02A et 62.09Z) les activités d'architecture (cf71.11Z) les activités de contrôle et les essais techniques (cf71.20B) les activités de recherche et de développement liées à l'ingénierie (cf72.19Z) le design industriel (cf74.10Z) la photographie aérienne (cf74.20Z) les activités des économistes de la construction (cf74.90A)
Actes
25/11/2011Procès-verbal d'assemblée Dissolution
25/11/2011Procès-verbal d`assemblée Dissolution
14/04/2011Procès-verbal d'assemblée Divers
14/04/2011Procès-verbal d`assemblée Divers
13/02/2004Constitution FORMATION DE LA SOCIETE
13/02/2004Modification
27/01/2004Modification ACTE S.S.P.
Annonces civiles et commerciales
15/02/2012Radiations
28/12/2011Modifications
Président : CLOCHERET Benoît, Jean, Edouard Commissaire aux comptes titulaire : DEWINTRE Thierry Commissaire aux comptes suppléant : AMCC EURL
08/07/2011Modifications
Président : CLOCHERET Benoît, Jean, Edouard Commissaire aux comptes titulaire : DEWINTRE Thierry Commissaire aux comptes suppléant : AMCC EURL
09/06/2011Depot des comptes
12/10/2010Depot des comptes
21/09/2010Depot des comptes
31/08/2008Depot des comptes

Description du réseau

Le réseau d'affaires de la société 3 A M E - AGENCE D'AMENAGEMENT MARITIME FLUVIAL COTIER ET ENVIRONNEMENT est consitué de 575 personnes sur les trois premiers cercles de dirigeants.
Le premier cercle est composé de 1 personnes. Il s'agit de tous les dirigeants de la société qui possèdent un mandat officiel dans la société 3 A M E - AGENCE D'AMENAGEMENT MARITIME FLUVIAL COTIER ET ENVIRONNEMENT. Pour chacun de ces cadres, nous avons listé les autres entreprises dans lesquelles il possède aussi un mandat social. Dans chacune de ces entreprises, nous avons répertorié les autres personnes qui partagent un mandat. Ces personnes correspondent au second cercle. Ce second cercle est composé de 37 personnes.
Nous avons ensuite, pour chaque membre du second cercle, recherché les entreprises dans lesquelles il a aussi un mandat, ce qui nous a permis de définir le troisième cercle de relations, qui est composé de 537 personnes.
Ainsi, vous pouvez facilement repérer les relations directes entre dirigeants qui disposent d'un mandat dans une entreprise commune, mais surtout par quel intermédiaire un cadre dirigeant de 3 A M E - AGENCE D'AMENAGEMENT MARITIME FLUVIAL COTIER ET ENVIRONNEMENT peut contacter de façon indirecte un autre cadre dirigeant, même s'ils ne partagent aucun mandat dans une même société.

Le réseau d'affaires des dirigeants sur trois niveaux

M Benoit CLOCHERET, Président

M Benoit CLOCHERET est Président de la société 3 A M E - AGENCE D'AMENAGEMENT MARITIME FLUVIAL COTIER ET ENVIRONNEMENT ( immatriculée sous le numéro 45204871300013) dont le siège social est 20 RUE PASTEUR dans la ville de MEZE (34140). Il s'agit d'une Société par actions simplifiée immatriculée le 13/02/2004 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7112B, correspond à Ingénierie, études techniques ( ingénieur, études techniques)


Président de Artelia Senior Partners


En plus de son mandat chez 3 A M E - AGENCE D'AMENAGEMENT MARITIME FLUVIAL COTIER ET ENVIRONNEMENT, M Benoit CLOCHERET est aussi Président de la société Artelia Senior Partners ( immatriculée sous le numéro 80204481800010) dont le siège social est 2 AV LACASSAGNE LE FIRST PART DIEU dans la ville de LYON (69003). Il s'agit d'une Société par actions simplifiée immatriculée le 30/04/2014 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6430Z, correspond à ( )


Directeur général de ARTELIA

M Benoit CLOCHERET est aussi Directeur général de la société ARTELIA ( immatriculée sous le numéro 42123660500034) dont le siège social est 2 AV LACASSAGNE LE FIRST PART-DIEU dans la ville de LYON (69003). Il s'agit d'une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 22/06/2010 au capital de 10000000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue M Jacques GAILLARD qui occupe le poste de Président chez ARTELIA.

M Jacques GAILLARD

M Jacques GAILLARD détient lui même un mandat dans la société Artelia Holding puisqu'il en est Président. La société Artelia Holding ( immatriculée sous le numéro : 80204477600010) a son siège social 2 AV LACASSAGNE LE FIRST PART DIEU dans la ville de LYON (69003). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 30/04/2014 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à ( )
Dans cette société, il côtoie M Alain BENTEJAC qui y détient un mandat social de Directeur général

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue M Alain BENTEJAC qui occupe le poste de Directeur général chez ARTELIA.

M Alain BENTEJAC détient aussi un mandat dans la société CENTRE SCIENTIFIQUE ET TECHNIQUE DU BATIMENT. puisqu'il en est Administrateur. La société CENTRE SCIENTIFIQUE ET TECHNIQUE DU BATIMENT. ( immatriculée sous le numéro : 77568822900027) a son siège social 84 AV JEAN JAURES dans la ville de CHAMPS-SUR-MARNE (77420). C'est une Etablissement public à caractère industriel et commercial immatriculée le 28/01/2005 au capital de 0 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7219Z, correspond à Recherche-développement en autres sciences physiques et naturelles ( chercheur, chercheur en sciences naturelles, unité de recherche en sciences naturelles, laboratoire de recherche en sciences naturelles, recherche et développement en sciences naturelles, ingénieur, recherche en ingénierie, développement en ingénieri)
Dans cette société, il côtoie M Etienne CREPON qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Alain BENTEJAC détient aussi un mandat dans la société COTEBA GROUPE puisqu'il en est Président. La société COTEBA GROUPE ( immatriculée sous le numéro : 49950883600016) a son siège social 2 AVENUE FRANCOIS MITTERRAND dans la ville de ST DENIS (93200). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 09/08/2007 au capital de 20636000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

M Alain BENTEJAC détient aussi un mandat dans la société COTEBA SA puisqu'il en est Président du Directoire. La société COTEBA SA ( immatriculée sous le numéro : 44969667300028) a son siège social 2 AVENUE FRANCOIS MITTERRAND dans la ville de ST DENIS (93200). C'est une Société anonyme à directoire et conseil de surveillance immatriculée le 01/08/2005 au capital de 4960047 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Marcel GUEGAN qui y détient un mandat social de Président du Conseil de Surveillance

M Alain BENTEJAC détient aussi un mandat dans la société ALBEN 1 puisqu'il en est Associé-Gérant. La société ALBEN 1 ( immatriculée sous le numéro : 50332392500019) a son siège social 226BIS BOULEVARD VOLTAIRE dans la ville de PARIS (75011). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 20/03/2008 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie MME Marie BENTEJAC qui y détient un mandat social de Associé-Gérant

M Alain BENTEJAC détient aussi un mandat dans la société ALBEN 2 puisqu'il en est Associé-Gérant. La société ALBEN 2 ( immatriculée sous le numéro : 50332398200010) a son siège social 226BIS BOULEVARD VOLTAIRE dans la ville de PARIS (75011). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 20/03/2008 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

CGIS ENTREPRISES SA

CGIS ENTREPRISES SA détient lui même un mandat dans la société NEXITY IMMOBILIER D' ENTREPRISE puisqu'il en est Administrateur. La société NEXITY IMMOBILIER D' ENTREPRISE ( immatriculée sous le numéro : 33233576900094) a son siège social 19 R DE VIENNE TSA 50029 dans la ville de PARIS CEDEX 08 (75801). C'est une Société anonyme immatriculée le 18/04/2014 au capital de 150100 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4110B, correspond à Promotion immobilière de bureaux ( promoteur immobilier, promoteur immobilier de bureaux)
Dans cette société, il côtoie M Bruno CORINTI qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Alain BENTEJAC

M Alain BENTEJAC détient lui même un mandat dans la société ALBEN 2 puisqu'il en est Liquidateur. La société ALBEN 2 ( immatriculée sous le numéro : 50332398200010) a son siège social 226BIS BOULEVARD VOLTAIRE dans la ville de PARIS (75011). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 20/03/2008 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie MME Marie BENTEJAC qui y détient un mandat social de Associé-Gérant


Gérant de SAUVETERRE INGENIERIE

M Benoit CLOCHERET est aussi Gérant de la société SAUVETERRE INGENIERIE ( immatriculée sous le numéro 35274702600040) dont le siège social est CHEMIN DE SORIECH DOMAINE DE COU RAN dans la ville de LATTES (34970). Il s'agit d'une SARL : Société à responsabilité limitée immatriculée le 13/02/1998 au capital de 51120 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7112B, correspond à Ingénierie, études techniques ( ingénieur, études techniques)


Gérant de STRUCTEC INGENIERIE

M Benoit CLOCHERET est aussi Gérant de la société STRUCTEC INGENIERIE ( immatriculée sous le numéro 48120432900017) dont le siège social est 7 RUE KLEBER dans la ville de COLMAR (68000). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée immatriculée le 15/03/2005 au capital de 259882 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)


Directeur général de Artelia Holding

M Benoit CLOCHERET est aussi Directeur général de la société Artelia Holding ( immatriculée sous le numéro 80204477600010) dont le siège social est 2 AV LACASSAGNE LE FIRST PART DIEU dans la ville de LYON (69003). Il s'agit d'une Société par actions simplifiée immatriculée le 30/04/2014 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à ( )

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue M Jacques GAILLARD qui occupe le poste de Président chez Artelia Holding.

Le réseau de M Jacques GAILLARD à déjà été décrit.

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue M Alain BENTEJAC qui occupe le poste de Directeur général chez Artelia Holding.

Le réseau de CGIS ENTREPRISES SA à déjà été décrit.

Le réseau de M Alain BENTEJAC à déjà été décrit.


Commissaire aux comptes suppléant de SAFEGE

M Benoit CLOCHERET est aussi Commissaire aux comptes suppléant de la société SAFEGE ( immatriculée sous le numéro 54202182900107) dont le siège social est 15-27 RUE DU PORT PARC DE L`ILE - dans la ville de NANTERRE (92000). Il s'agit d'une Société par actions simplifiée immatriculée le 10/06/1954 au capital de 8500040 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7112B, correspond à Ingénierie, études techniques ( ingénieur, études techniques)

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue M Jean-Marc BOURSIER qui occupe le poste de Président chez SAFEGE.

M Jean-Marc BOURSIER

M Jean-Marc BOURSIER détient lui même un mandat dans la société TILLEULS ALPA puisqu'il en est Associé-Gérant. La société TILLEULS ALPA ( immatriculée sous le numéro : 52892388100015) a son siège social 11 R DE LA POMPE dans la ville de PARIS (75016). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 09/12/2010 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie MME Florence BOURSIER qui y détient un mandat social de Associé-Gérant

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue M Loic VOISIN qui occupe le poste de Directeur général chez SAFEGE.

M Loic VOISIN

M Loic VOISIN détient lui même un mandat dans la société SCI SIST puisqu'il en est Gérant non associé. La société SCI SIST ( immatriculée sous le numéro : 44945506200025) a son siège social 1 RUE DU GÉNÉRAL DE GAULLE dans la ville de SAINT-GRÉGOIRE (35760). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 21/07/2003 au capital de 10000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820A, correspond à Location de logements ( location d'appartements, location de maisons)
Dans cette société, il côtoie M Bruno LIS qui y détient un mandat social de Gérant non associé

M Loic VOISIN détient aussi un mandat dans la société BLUE ORANGE puisqu'il en est Président. La société BLUE ORANGE ( immatriculée sous le numéro : 50472672000023) a son siège social 16 PLACE DE L`IRIS TOUR CB 21 dans la ville de PARIS LA DÉFENSE CEDEX (92040). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 16/06/2008 au capital de 8436000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6430Z, correspond à Fonds de placement et entités financières similaires ( fond de placement, fond commun de placement, société d'investissement, fiducie, compte de patrimoine)
Dans cette société, il côtoie M Thierry MALLET qui y détient un mandat social de Président

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue M Jean-Marc BOURSIER qui occupe le poste de Commissaire aux comptes suppléant chez SAFEGE.

Le réseau de M Jean-Marc BOURSIER à déjà été décrit.

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue M Jacques BERTRAND qui occupe le poste de Commissaire aux comptes suppléant chez SAFEGE.

M Jacques BERTRAND

M Jacques BERTRAND détient lui même un mandat dans la société SORGA SAS puisqu'il en est Président. La société SORGA SAS ( immatriculée sous le numéro : 52223675100015) a son siège social 31 RUE GEORGES CUVIER dans la ville de MONTPELLIER (34090). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 07/06/2010 au capital de 4000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7022Z, correspond à Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion ( conseil de gestion, contrôle de gestion, planification stratégique, organisation, conseils financiers, conseils comptables, conseils RH)

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue M Thierry CAPARROS qui occupe le poste de Commissaire aux comptes suppléant chez SAFEGE.

M Thierry CAPARROS

M Thierry CAPARROS détient lui même un mandat dans la société Cap Gestion puisqu'il en est Président. La société Cap Gestion ( immatriculée sous le numéro : 53469185200014) a son siège social 632 ROUTE DE MAROLLES dans la ville de VILLENNES SUR SEINE (78670). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 19/09/2011 au capital de 10000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7022Z, correspond à Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion ( conseil de gestion, contrôle de gestion, planification stratégique, organisation, conseils financiers, conseils comptables, conseils RH)

M Thierry CAPARROS détient aussi un mandat dans la société Cap Ressources puisqu'il en est Président. La société Cap Ressources ( immatriculée sous le numéro : 53469232200017) a son siège social 632 ROUTE DE MAROLLES dans la ville de VILLENNES SUR SEINE (78670). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 19/09/2011 au capital de 10000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7022Z, correspond à Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion ( conseil de gestion, contrôle de gestion, planification stratégique, organisation, conseils financiers, conseils comptables, conseils RH)

M Thierry CAPARROS détient aussi un mandat dans la société CAP CONSULTANCE puisqu'il en est Président. La société CAP CONSULTANCE ( immatriculée sous le numéro : 52015080600013) a son siège social 632 ROUTE DE MAROLLES dans la ville de VILLENNES SUR SEINE (78670). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 11/02/2010 au capital de 30000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7112B, correspond à Ingénierie, études techniques ( ingénieur, études techniques)

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue M Eric HOUDART qui occupe le poste de Commissaire aux comptes suppléant chez SAFEGE.

M Eric HOUDART

M Eric HOUDART détient lui même un mandat dans la société SCI DU POTAGER puisqu'il en est Associé-Gérant. La société SCI DU POTAGER ( immatriculée sous le numéro : 44316332400017) a son siège social 6 SQUARE DU TROCADERO dans la ville de PARIS (75116). C'est une Société civile immatriculée le 20/08/2002 au capital de 563600 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie MME Marie-Christine HOUDART qui y détient un mandat social de Associé-Gérant

M Eric HOUDART détient aussi un mandat dans la société EMCH CONSEIL SAS puisqu'il en est Président. La société EMCH CONSEIL SAS ( immatriculée sous le numéro : 51991246300014) a son siège social 6 SQUARE DU TROCADERO dans la ville de PARIS (75116). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 04/02/2010 au capital de 500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7022Z, correspond à Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion ( conseil de gestion, contrôle de gestion, planification stratégique, organisation, conseils financiers, conseils comptables, conseils RH)

M Eric HOUDART détient aussi un mandat dans la société NICOLLIN ANTILLES puisqu'il en est Président. La société NICOLLIN ANTILLES ( immatriculée sous le numéro : 38401602800019) a son siège social LIEU-DIT LIEU-ZA CALEBASSIER dans la ville de BASSE TERRE (97100). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 01/01/1992 au capital de 45000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3811Z, correspond à Collecte des déchets non dangereux ( gestion des déchets, déchetterie, encombrants, collecte de déchets)
Dans cette société, il côtoie M Louis NICOLLIN qui y détient un mandat social de Président

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue M Pierre ANDRADE qui occupe le poste de Commissaire aux comptes suppléant chez SAFEGE.

M Pierre ANDRADE

M Pierre ANDRADE détient lui même un mandat dans la société DOLCE Ô SERVICE puisqu'il en est Président. La société DOLCE Ô SERVICE ( immatriculée sous le numéro : 51802202500028) a son siège social 16 PLACE DE L`IRIS TOUR CB21 dans la ville de PARIS LA DÉFENSE CEDEX (92040). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 20/08/2010 au capital de 7205000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3600Z, correspond à Captage, traitement et distribution d'eau ( captage de l'eau, traitement de l'eau, assainissement de l'eau, distribution de l'eau)
Dans cette société, il côtoie M Farrokh FOTOOHI qui y détient un mandat social de Directeur général

M Pierre ANDRADE détient aussi un mandat dans la société OPALIA puisqu'il en est Administrateur. La société OPALIA ( immatriculée sous le numéro : 50953955700025) a son siège social TOUR CB 21 - 16 PLACE DE L`IRIS dans la ville de PARIS LA DEFENSE CEDEX (92040). C'est une Société anonyme immatriculée le 26/08/2010 au capital de 100000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 9311Z, correspond à Gestion d'installations sportives ( stade, piste, piscine, gymnase, terrains, salle de sport, bowling)
Dans cette société, il côtoie M Charles-Henri POILLOT qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Pierre ANDRADE détient aussi un mandat dans la société OPALIA 2 puisqu'il en est Administrateur. La société OPALIA 2 ( immatriculée sous le numéro : 75250834100019) a son siège social TOUR CB 21 16 PLACE DE L`IRIS dans la ville de PARIS LA DEFENSE CEDEX (92040). C'est une Société anonyme immatriculée le 03/07/2012 au capital de 100000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 9311Z, correspond à Gestion d'installations sportives ( stade, piste, piscine, gymnase, terrains, salle de sport, bowling)

M Pierre ANDRADE détient aussi un mandat dans la société ODEVA puisqu'il en est Président. La société ODEVA ( immatriculée sous le numéro : 34315969500034) a son siège social 988 CHEMIN PIERRE DREVET dans la ville de RILLIEUX-LA-PAPE (69140). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 11/12/1987 au capital de 43200 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4690Z, correspond à Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion ( conseil de gestion, contrôle de gestion, planification stratégique, organisation, conseils financiers, conseils comptables, conseils RH)
Dans cette société, il côtoie M Francois BACALOU qui y détient un mandat social de Commissaire aux comptes suppléant

M Pierre ANDRADE détient aussi un mandat dans la société ONDEO SYSTEMS puisqu'il en est Président. La société ONDEO SYSTEMS ( immatriculée sous le numéro : 50956139500013) a son siège social 38 RUE DU PRESIDENT WILSON dans la ville de LE PECQ (78230). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 22/12/2008 au capital de 100000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6201Z, correspond à Programmation informatique ( programmateur informatique)
Dans cette société, il côtoie M Farrokh FOTOOHI qui y détient un mandat social de Directeur général

M Pierre ANDRADE détient aussi un mandat dans la société e-GEE puisqu'il en est Président. La société e-GEE ( immatriculée sous le numéro : 44935784700028) a son siège social 19 CHEMIN DE LA DHUY ZIRST dans la ville de MEYLAN (38240). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 21/07/2003 au capital de 1800000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5829C, correspond à Edition de logiciels applicatifs ( éditeur de logiciels, édition de logiciels, édition de logiciels applicatifs)
Dans cette société, il côtoie M Didier THORE qui y détient un mandat social de Directeur général

M Pierre ANDRADE détient aussi un mandat dans la société ASSISTANCE LOGICIELS ET SERVICES INFORMATIQUES puisqu'il en est Président. La société ASSISTANCE LOGICIELS ET SERVICES INFORMATIQUES ( immatriculée sous le numéro : 37805960400025) a son siège social 497 AV VICTOR HUGO dans la ville de VALENCE (26000). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 29/05/1990 au capital de 100000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5829C, correspond à Edition de logiciels applicatifs ( éditeur de logiciels, édition de logiciels, édition de logiciels applicatifs)
Dans cette société, il côtoie M Didier THORE qui y détient un mandat social de Directeur général

M Pierre ANDRADE détient aussi un mandat dans la société ONOVA puisqu'il en est Administrateur. La société ONOVA ( immatriculée sous le numéro : 75031776000015) a son siège social 250 R JEAN MERMOZ dans la ville de ANCENIS (44150). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 16/03/2012 au capital de 150000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3700Z, correspond à Collecte et traitement des eaux usées ( collecte des eaux usées, traitement des eaux usées, assainissement des eaux usées)
Dans cette société, il côtoie M Alain MONTEMBAULT qui y détient un mandat social de Président

M Pierre ANDRADE détient aussi un mandat dans la société OCEA SMART BUILDING puisqu'il en est Président. La société OCEA SMART BUILDING ( immatriculée sous le numéro : 41004969600348) a son siège social 16 PLACE DE L`IRIS TOUR CB21 dans la ville de PARIS LA DÉFENSE CEDEX (92040). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 20/07/2012 au capital de 6873900 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7739Z, correspond à Location et location-bail d'autres machines, équipements et biens matériels n.c.a. ( location de moteurs, location de turbines, location de machines-outils, location d'équipement pour exploitation minière et pétrolière, location de radio, location de télévision, location de matériel de communication, location d'équipement cinématogra)
Dans cette société, il côtoie M Emmanuel CROC qui y détient un mandat social de Directeur général

M Pierre ANDRADE détient aussi un mandat dans la société ISIOM puisqu'il en est Président. La société ISIOM ( immatriculée sous le numéro : 40944720800045) a son siège social LA MAISON DE LA DÉFENSE - PCB1 12 PLACE DE LA DÉFENSE - dans la ville de COURBEVOIE (92400). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 25/07/2011 au capital de 259488 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6311Z, correspond à Traitement de données, hébergement et activités connexes ( hébergeur, hébergement)
Dans cette société, il côtoie M Emmanuel CROC qui y détient un mandat social de Directeur général

M Pierre ANDRADE détient aussi un mandat dans la société ISIOM CONSEIL puisqu'il en est Président. La société ISIOM CONSEIL ( immatriculée sous le numéro : 44053243000038) a son siège social 16 PLACE DE L`IRIS TOUR CB21 dans la ville de PARIS LA DÉFENSE CEDEX (92040). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 01/08/2011 au capital de 1487202 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7112B, correspond à Ingénierie, études techniques ( ingénieur, études techniques)

M Pierre ANDRADE détient aussi un mandat dans la société SOCIETE DE CONTROLE ET DE MANAGEMENT puisqu'il en est Directeur général délégué. La société SOCIETE DE CONTROLE ET DE MANAGEMENT ( immatriculée sous le numéro : 95450622600529) a son siège social 988 CHEMIN PIERRE DREVET dans la ville de RILLIEUX-LA-PAPE (69140). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 24/09/1954 au capital de 16631100 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Gael FALCHIER qui y détient un mandat social de Président

M Pierre ANDRADE détient aussi un mandat dans la société ALTISERVICE puisqu'il en est Administrateur. La société ALTISERVICE ( immatriculée sous le numéro : 38037348000124) a son siège social 18 R DES COSMONAUTES IMMEUBLE PÉRISUD dans la ville de TOULOUSE (31400). C'est une Société anonyme à conseil d`administration immatriculée le 22/04/2005 au capital de 5460112 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4939C, correspond à Téléphériques et remontées mécaniques ( téléphérique, remontée mécanique)
Dans cette société, il côtoie M Michel MARGNES qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue MME Diane D`ARRAS qui occupe le poste de Commissaire aux comptes suppléant chez SAFEGE.

MME Diane D`ARRAS

MME Diane D`ARRAS détient lui même un mandat dans la société SITA BioEnergies SA puisqu'il en est Administrateur. La société SITA BioEnergies SA ( immatriculée sous le numéro : 38823733100011) a son siège social AVENUE JEAN JAURES dans la ville de GARGENVILLE (78440). C'est une Société anonyme immatriculée le 03/08/1992 au capital de 670588 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7112B, correspond à Ingénierie, études techniques ( ingénieur, études techniques)
Dans cette société, il côtoie M Francois GRUX qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue M Paul-Joel DERIAN qui occupe le poste de Commissaire aux comptes suppléant chez SAFEGE.

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue M Bernard GUIRKINGER qui occupe le poste de Commissaire aux comptes suppléant chez SAFEGE.

M Bernard GUIRKINGER

M Bernard GUIRKINGER détient lui même un mandat dans la société SCI AGBG puisqu'il en est Gérant. La société SCI AGBG ( immatriculée sous le numéro : 53401236400012) a son siège social 61 AVENUE EMILE THIEBAUT dans la ville de LE VESINET (78110). C'est une Société civile immatriculée le 08/08/2011 au capital de 350200 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie MME Marie-Louise GUIRKINGER qui y détient un mandat social de Associé-Gérant

M Bernard GUIRKINGER détient aussi un mandat dans la société BG Consulting puisqu'il en est Gérant. La société BG Consulting ( immatriculée sous le numéro : 79460210200012) a son siège social 61 AV EMILE THIEBAUT dans la ville de LE VESINET (78110). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 01/08/2013 au capital de 5000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7112B, correspond à Ingénierie, études techniques ( ingénieur, études techniques)

M Bernard GUIRKINGER détient aussi un mandat dans la société SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE puisqu'il en est Administrateur. La société SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE ( immatriculée sous le numéro : 05780615000017) a son siège social 25 RUE EDOUARD DELANGLADE dans la ville de MARSEILLE (13006). C'est une Société anonyme immatriculée le 03/06/1957 au capital de 7202304 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3600Z, correspond à Captage, traitement et distribution d'eau ( captage de l'eau, traitement de l'eau, assainissement de l'eau, distribution de l'eau)
Dans cette société, il côtoie M Loic FAUCHON qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Bernard GUIRKINGER détient aussi un mandat dans la société STE DES EAUX DU NORD -S.E.N. puisqu'il en est Administrateur. La société STE DES EAUX DU NORD -S.E.N. ( immatriculée sous le numéro : 57202641700087) a son siège social PAVÉ NAPOLÉON dans la ville de HELLEMMES-LILLE (59260). C'est une Société anonyme immatriculée le 31/10/1957 au capital de 12711925 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3600Z, correspond à Captage, traitement et distribution d'eau ( captage de l'eau, traitement de l'eau, assainissement de l'eau, distribution de l'eau)
Dans cette société, il côtoie M Philippe MAILLARD qui y détient un mandat social de Président

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue M Philippe MAILLARD qui occupe le poste de Commissaire aux comptes suppléant chez SAFEGE.

M Philippe MAILLARD

M Philippe MAILLARD détient lui même un mandat dans la société SITA LORRAINE puisqu'il en est Administrateur. La société SITA LORRAINE ( immatriculée sous le numéro : 30536288100065) a son siège social ZI DE BORNY 5 RUE DES DRAPIERS dans la ville de METZ (57070). C'est une Société anonyme à conseil d`administration immatriculée le 08/04/1988 au capital de 985671 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3821Z, correspond à Traitement et élimination des déchets non dangereux ( gestion des déchets, collecte de déchets, traitement des déchets, élimination des déchets)
Dans cette société, il côtoie M Xavier PASSEMARD qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Philippe MAILLARD détient aussi un mandat dans la société SITA FRANCE puisqu'il en est Administrateur. La société SITA FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 77569003500578) a son siège social TOUR CB 21 16 PLACE DE L`IRIS dans la ville de PARIS LA DEFENSE CEDEX (92040). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 30/08/1982 au capital de 28798222 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Louis CHAUSSADE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Philippe MAILLARD détient aussi un mandat dans la société LYONNAISE DES EAUX FRANCE puisqu'il en est Directeur général. La société LYONNAISE DES EAUX FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 41003460703064) a son siège social - TOUR CB21 - 16 PLACE DE L`IRIS dans la ville de PARIS LA DEFENSE CEDEX (92040). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 30/07/2010 au capital de 422224040 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3600Z, correspond à Captage, traitement et distribution d'eau ( captage de l'eau, traitement de l'eau, assainissement de l'eau, distribution de l'eau)
Dans cette société, il côtoie M Angel SIMON qui y détient un mandat social de Président

M Philippe MAILLARD détient aussi un mandat dans la société EAU ET FORCE puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société EAU ET FORCE ( immatriculée sous le numéro : 54204053000108) a son siège social 300 RUE PAUL VAILLANT COUTURIER dans la ville de NANTERRE (92000). C'est une Société anonyme immatriculée le 22/08/1991 au capital de 59388737 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3600Z, correspond à Captage, traitement et distribution d'eau ( captage de l'eau, traitement de l'eau, assainissement de l'eau, distribution de l'eau)
Dans cette société, il côtoie M Arnaud BAZIRE qui y détient un mandat social de Directeur général délégué

M Philippe MAILLARD détient aussi un mandat dans la société SITA FRANCE puisqu'il en est Directeur général. La société SITA FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 77569003500578) a son siège social TOUR CB 21 16 PLACE DE L`IRIS dans la ville de PARIS LA DEFENSE CEDEX (92040). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 30/08/1982 au capital de 28798222 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Louis CHAUSSADE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Philippe MAILLARD détient aussi un mandat dans la société GEODEVE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société GEODEVE ( immatriculée sous le numéro : 41487543500045) a son siège social TOUR CB 16 PLACE DE L`IRIS dans la ville de PARIS LA DEFENSE CEDEX (92040). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 22/12/2009 au capital de 76224 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7112B, correspond à Ingénierie, études techniques ( ingénieur, études techniques)
Dans cette société, il côtoie M Olivier DUFAUX qui y détient un mandat social de Président

M Philippe MAILLARD détient aussi un mandat dans la société SITA ILE DE FRANCE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SITA ILE DE FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 66201448900758) a son siège social 19 ET 21 RUE ÉMILE DUCLAUX dans la ville de SURESNES (92150). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 24/03/1966 au capital de 7505813 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3811Z, correspond à Collecte des déchets non dangereux ( gestion des déchets, déchetterie, encombrants, collecte de déchets)
Dans cette société, il côtoie M Thierry MECHIN qui y détient un mandat social de Président

M Philippe MAILLARD détient aussi un mandat dans la société NOVERGIE puisqu'il en est Directeur général délégué. La société NOVERGIE ( immatriculée sous le numéro : 62201274801074) a son siège social 16 PLACE DE L`IRIS TOUR CB21 dans la ville de PARIS LA DÉFENSE CEDEX (92040). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 13/04/1993 au capital de 21190150 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3821Z, correspond à Traitement et élimination des déchets non dangereux ( gestion des déchets, collecte de déchets, traitement des déchets, élimination des déchets)
Dans cette société, il côtoie M Christophe THEVENON qui y détient un mandat social de Président

M Philippe MAILLARD détient aussi un mandat dans la société SITA FRANCE puisqu'il en est Président. La société SITA FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 77569003500578) a son siège social TOUR CB 21 16 PLACE DE L`IRIS dans la ville de PARIS LA DEFENSE CEDEX (92040). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 30/08/1982 au capital de 28798222 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Louis CHAUSSADE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Philippe MAILLARD détient aussi un mandat dans la société SITA Mos puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SITA Mos ( immatriculée sous le numéro : 34348850800924) a son siège social 18 R FÉLIX MANGINI dans la ville de LYON (69009). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 21/12/1987 au capital de 12423374 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3821Z, correspond à Traitement et élimination des déchets non dangereux ( gestion des déchets, collecte de déchets, traitement des déchets, élimination des déchets)
Dans cette société, il côtoie M Thomas WATRIN qui y détient un mandat social de Président

M Philippe MAILLARD détient aussi un mandat dans la société SITA AGORA puisqu'il en est Administrateur. La société SITA AGORA ( immatriculée sous le numéro : 43402447700037) a son siège social TOUR CB 21 16 PLACE DE L`IRIS dans la ville de PARIS LA DEFENSE CEDEX (92040). C'est une Société anonyme immatriculée le 22/12/2000 au capital de 1841091 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3811Z, correspond à Collecte des déchets non dangereux ( gestion des déchets, déchetterie, encombrants, collecte de déchets)
Dans cette société, il côtoie M Sylvian LUCAS qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Philippe MAILLARD détient aussi un mandat dans la société SITA FD puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SITA FD ( immatriculée sous le numéro : 38893526400340) a son siège social 16 PLACE DE L`IRIS TOUR CB 21 dans la ville de PARIS LA DÉFENSE CEDEX (92040). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 16/11/1998 au capital de 21353843 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Antoine GRANGE qui y détient un mandat social de Président

M Philippe MAILLARD détient aussi un mandat dans la société SIT'ALTERNATIF puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SIT'ALTERNATIF ( immatriculée sous le numéro : 50129189200013) a son siège social 3 R ROUVET dans la ville de PARIS (75019). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 03/12/2007 au capital de 400000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5040Z, correspond à Transports fluviaux de fret ( société de transport fluvial, société de transport fluvial de fret)
Dans cette société, il côtoie M Christophe THEVENON qui y détient un mandat social de Président

M Philippe MAILLARD détient aussi un mandat dans la société STE DES EAUX DU NORD -S.E.N. puisqu'il en est Président. La société STE DES EAUX DU NORD -S.E.N. ( immatriculée sous le numéro : 57202641700087) a son siège social PAVÉ NAPOLÉON dans la ville de HELLEMMES-LILLE (59260). C'est une Société anonyme immatriculée le 31/10/1957 au capital de 12711925 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3600Z, correspond à Captage, traitement et distribution d'eau ( captage de l'eau, traitement de l'eau, assainissement de l'eau, distribution de l'eau)
Dans cette société, il côtoie M Arnaud BAZIRE qui y détient un mandat social de Directeur général

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue M Fabrice ROSSIGNOL qui occupe le poste de Commissaire aux comptes suppléant chez SAFEGE.

M Fabrice ROSSIGNOL

M Fabrice ROSSIGNOL détient lui même un mandat dans la société SITA FRANCE puisqu'il en est Directeur général délégué. La société SITA FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 77569003500578) a son siège social TOUR CB 21 16 PLACE DE L`IRIS dans la ville de PARIS LA DEFENSE CEDEX (92040). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 30/08/1982 au capital de 28798222 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Louis CHAUSSADE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Fabrice ROSSIGNOL détient aussi un mandat dans la société SITA NEGOCE puisqu'il en est Président. La société SITA NEGOCE ( immatriculée sous le numéro : 40787810700058) a son siège social TOUR CB 21 16 PLACE DE L`IRIS dans la ville de PARIS LA DEFENSE CEDEX (92040). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 23/07/1997 au capital de 50000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4677Z, correspond à Commerce de gros (commerce interentreprises) de déchets et débris ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en déchets, grossiste en débris)
Dans cette société, il côtoie M Olivier THOMAS qui y détient un mandat social de Directeur général

M Fabrice ROSSIGNOL détient aussi un mandat dans la société SITA RECYCLAGE puisqu'il en est Président. La société SITA RECYCLAGE ( immatriculée sous le numéro : 40436086900030) a son siège social TOUR CB 21 16 PLACE DE L`IRIS dans la ville de PARIS LA DEFENSE CEDEX (92040). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 30/12/1999 au capital de 141062 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3832Z, correspond à Récupération de déchets triés ( gestion des déchets, collecte de déchets, récupération de déchets, tri des déchets, récupération)
Dans cette société, il côtoie M Yann VINCENT qui y détient un mandat social de Directeur général

M Fabrice ROSSIGNOL détient aussi un mandat dans la société SCORI puisqu'il en est Administrateur. La société SCORI ( immatriculée sous le numéro : 31524980500161) a son siège social 54 RUE PIERRE CURIE Z I DES GATINES dans la ville de PLAISIR (78370). C'est une Société anonyme immatriculée le 05/03/1979 au capital de 1092800 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3822Z, correspond à Traitement et élimination des déchets dangereux ( gestion des déchets, collecte de déchets, traitement des déchets, élimination des déchets, collecte de déchets dangereux, traitement des déchets dangereux, élimination des déchets dangereux)
Dans cette société, il côtoie M Antoine GRANGE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Fabrice ROSSIGNOL détient aussi un mandat dans la société FRANCE PLASTIQUES RECYCLAGE puisqu'il en est Président. La société FRANCE PLASTIQUES RECYCLAGE ( immatriculée sous le numéro : 49770980800024) a son siège social PORT DE LIMAY ROUTE DES PRÈS DE LA MER dans la ville de LIMAY (78520). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 20/08/2008 au capital de 300000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3832Z, correspond à Récupération de déchets triés ( gestion des déchets, collecte de déchets, récupération de déchets, tri des déchets, récupération)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Luc PETITHUGUENIN qui y détient un mandat social de Directeur général

M Fabrice ROSSIGNOL détient aussi un mandat dans la société SCORI puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société SCORI ( immatriculée sous le numéro : 31524980500161) a son siège social 54 RUE PIERRE CURIE Z I DES GATINES dans la ville de PLAISIR (78370). C'est une Société anonyme immatriculée le 05/03/1979 au capital de 1092800 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3822Z, correspond à Traitement et élimination des déchets dangereux ( gestion des déchets, collecte de déchets, traitement des déchets, élimination des déchets, collecte de déchets dangereux, traitement des déchets dangereux, élimination des déchets dangereux)
Dans cette société, il côtoie M Antoine GRANGE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Fabrice ROSSIGNOL détient aussi un mandat dans la société SITA FD puisqu'il en est Président. La société SITA FD ( immatriculée sous le numéro : 38893526400340) a son siège social 16 PLACE DE L`IRIS TOUR CB 21 dans la ville de PARIS LA DÉFENSE CEDEX (92040). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 16/11/1998 au capital de 21353843 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Antoine GRANGE qui y détient un mandat social de Président

M Fabrice ROSSIGNOL détient aussi un mandat dans la société TERRALYS puisqu'il en est Président. La société TERRALYS ( immatriculée sous le numéro : 34530688000203) a son siège social 38 AVENUE JEAN JAURES dans la ville de GARGENVILLE (78440). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 06/07/1988 au capital de 15250000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3821Z, correspond à Traitement et élimination des déchets non dangereux ( gestion des déchets, collecte de déchets, traitement des déchets, élimination des déchets)
Dans cette société, il côtoie M Adrien HENRY qui y détient un mandat social de Président

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue MME Isabelle KOCHER qui occupe le poste de Commissaire aux comptes suppléant chez SAFEGE.

MME Isabelle KOCHER

MME Isabelle KOCHER détient lui même un mandat dans la société ENGIE puisqu'il en est Directeur général délégué. La société ENGIE ( immatriculée sous le numéro : 54210765113030) a son siège social 1 PLACE SAMUEL DE CHAMPLAIN dans la ville de COURBEVOIE (92400). C'est une Société anonyme immatriculée le 23/04/2010 au capital de 2412824089 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3523Z, correspond à Commerce de combustibles gazeux par conduites ( vendeur de combustibles, vendeur de combustibles gazeux, vendeur de combustibles gazeux par conduite)
Dans cette société, il côtoie M Gerard MESTRALLET qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Isabelle KOCHER détient aussi un mandat dans la société SUEZ ENVIRONNEMENT COMPANY puisqu'il en est Administrateur. La société SUEZ ENVIRONNEMENT COMPANY ( immatriculée sous le numéro : 43346657000044) a son siège social TOUR CB 21 16 PLACE DE L`IRIS dans la ville de PARIS LA DEFENSE CEDEX (92040). C'est une Société anonyme immatriculée le 16/11/2010 au capital de 2040935316 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Gerard MESTRALLET qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Isabelle KOCHER détient aussi un mandat dans la société GDF SUEZ ENERGIE SERVICES puisqu'il en est Administrateur. La société GDF SUEZ ENERGIE SERVICES ( immatriculée sous le numéro : 55204695502411) a son siège social 1 PLACE DES DEGRES dans la ville de PUTEAUX (92800). C'est une Société anonyme immatriculée le 12/09/1991 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3530Z, correspond à ( )
Dans cette société, il côtoie M Gerard MESTRALLET qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Isabelle KOCHER détient aussi un mandat dans la société AXA puisqu'il en est Administrateur. La société AXA ( immatriculée sous le numéro : 57209392000062) a son siège social 25 AV MATIGNON dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société anonyme immatriculée le 21/06/1957 au capital de 5540397194 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Henri DE LA CROIX DE CASTRIES qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Isabelle KOCHER détient aussi un mandat dans la société ENGIE puisqu'il en est Directeur général. La société ENGIE ( immatriculée sous le numéro : 54210765113030) a son siège social 1 PLACE SAMUEL DE CHAMPLAIN dans la ville de COURBEVOIE (92400). C'est une Société anonyme immatriculée le 23/04/2010 au capital de 2412824089 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3523Z, correspond à Commerce de combustibles gazeux par conduites ( vendeur de combustibles, vendeur de combustibles gazeux, vendeur de combustibles gazeux par conduite)
Dans cette société, il côtoie M Gerard MESTRALLET qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Isabelle KOCHER détient aussi un mandat dans la société ARKEMA puisqu'il en est Administrateur. La société ARKEMA ( immatriculée sous le numéro : 44507468500030) a son siège social 420 RUE ESTIENNE D`ORVES dans la ville de COLOMBES (92700). C'est une Société anonyme immatriculée le 31/01/2003 au capital de 635211940 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Thierry LE HENAFF qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Isabelle KOCHER détient aussi un mandat dans la société SITA FRANCE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SITA FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 77569003500578) a son siège social TOUR CB 21 16 PLACE DE L`IRIS dans la ville de PARIS LA DEFENSE CEDEX (92040). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 30/08/1982 au capital de 28798222 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Louis CHAUSSADE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Isabelle KOCHER détient aussi un mandat dans la société SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE puisqu'il en est Administrateur. La société SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE ( immatriculée sous le numéro : 05780615000017) a son siège social 25 RUE EDOUARD DELANGLADE dans la ville de MARSEILLE (13006). C'est une Société anonyme immatriculée le 03/06/1957 au capital de 7202304 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3600Z, correspond à Captage, traitement et distribution d'eau ( captage de l'eau, traitement de l'eau, assainissement de l'eau, distribution de l'eau)
Dans cette société, il côtoie M Loic FAUCHON qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Isabelle KOCHER détient aussi un mandat dans la société ENGIE puisqu'il en est Directeur général délégué. La société ENGIE ( immatriculée sous le numéro : 54210765113030) a son siège social 1 PLACE SAMUEL DE CHAMPLAIN dans la ville de COURBEVOIE (92400). C'est une Société anonyme immatriculée le 23/04/2010 au capital de 2412824089 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3523Z, correspond à Commerce de combustibles gazeux par conduites ( vendeur de combustibles, vendeur de combustibles gazeux, vendeur de combustibles gazeux par conduite)
Dans cette société, il côtoie M Gerard MESTRALLET qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Isabelle KOCHER détient aussi un mandat dans la société SUEZ ENVIRONNEMENT COMPANY puisqu'il en est Administrateur. La société SUEZ ENVIRONNEMENT COMPANY ( immatriculée sous le numéro : 43346657000044) a son siège social TOUR CB 21 16 PLACE DE L`IRIS dans la ville de PARIS LA DEFENSE CEDEX (92040). C'est une Société anonyme immatriculée le 16/11/2010 au capital de 2040935316 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Gerard MESTRALLET qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Isabelle KOCHER détient aussi un mandat dans la société GDF SUEZ ENERGIE SERVICES puisqu'il en est Administrateur. La société GDF SUEZ ENERGIE SERVICES ( immatriculée sous le numéro : 55204695502411) a son siège social 1 PLACE DES DEGRES dans la ville de PUTEAUX (92800). C'est une Société anonyme immatriculée le 12/09/1991 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3530Z, correspond à ( )
Dans cette société, il côtoie M Gerard MESTRALLET qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Isabelle KOCHER détient aussi un mandat dans la société AXA puisqu'il en est Administrateur. La société AXA ( immatriculée sous le numéro : 57209392000062) a son siège social 25 AV MATIGNON dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société anonyme immatriculée le 21/06/1957 au capital de 5540397194 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Henri DE LA CROIX DE CASTRIES qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Isabelle KOCHER détient aussi un mandat dans la société ENGIE puisqu'il en est Directeur général. La société ENGIE ( immatriculée sous le numéro : 54210765113030) a son siège social 1 PLACE SAMUEL DE CHAMPLAIN dans la ville de COURBEVOIE (92400). C'est une Société anonyme immatriculée le 23/04/2010 au capital de 2412824089 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3523Z, correspond à Commerce de combustibles gazeux par conduites ( vendeur de combustibles, vendeur de combustibles gazeux, vendeur de combustibles gazeux par conduite)
Dans cette société, il côtoie M Gerard MESTRALLET qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Isabelle KOCHER détient aussi un mandat dans la société ARKEMA puisqu'il en est Administrateur. La société ARKEMA ( immatriculée sous le numéro : 44507468500030) a son siège social 420 RUE ESTIENNE D`ORVES dans la ville de COLOMBES (92700). C'est une Société anonyme immatriculée le 31/01/2003 au capital de 635211940 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Thierry LE HENAFF qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Isabelle KOCHER détient aussi un mandat dans la société SITA FRANCE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SITA FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 77569003500578) a son siège social TOUR CB 21 16 PLACE DE L`IRIS dans la ville de PARIS LA DEFENSE CEDEX (92040). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 30/08/1982 au capital de 28798222 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Louis CHAUSSADE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Isabelle KOCHER détient aussi un mandat dans la société SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE puisqu'il en est Administrateur. La société SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE ( immatriculée sous le numéro : 05780615000017) a son siège social 25 RUE EDOUARD DELANGLADE dans la ville de MARSEILLE (13006). C'est une Société anonyme immatriculée le 03/06/1957 au capital de 7202304 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3600Z, correspond à Captage, traitement et distribution d'eau ( captage de l'eau, traitement de l'eau, assainissement de l'eau, distribution de l'eau)
Dans cette société, il côtoie M Loic FAUCHON qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue M Jean-Michel THERON qui occupe le poste de Commissaire aux comptes suppléant chez SAFEGE.

M Jean-Michel THERON

M Jean-Michel THERON détient lui même un mandat dans la société PARSOL85 puisqu'il en est Liquidateur. La société PARSOL85 ( immatriculée sous le numéro : 52813602100011) a son siège social 19 R LEON DUROCHER dans la ville de NANTES CEDEX 2 (44265). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 05/11/2010 au capital de 40000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4222Z, correspond à Construction de réseaux électriques et de télécommunications ( constructeur, constructeur de réseaux, constructeur de réseaux électriques, constructeur de réseaux de télécommunication)

M Jean-Michel THERON détient aussi un mandat dans la société SOURCE3 puisqu'il en est Gérant. La société SOURCE3 ( immatriculée sous le numéro : 79437891900011) a son siège social 9 RUE ALPHONSE PALLU dans la ville de LE VESINET (78110). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 22/07/2013 au capital de 15000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7022Z, correspond à Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion ( conseil de gestion, contrôle de gestion, planification stratégique, organisation, conseils financiers, conseils comptables, conseils RH)

M Jean-Michel THERON détient aussi un mandat dans la société SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE puisqu'il en est Administrateur. La société SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE ( immatriculée sous le numéro : 05780615000017) a son siège social 25 RUE EDOUARD DELANGLADE dans la ville de MARSEILLE (13006). C'est une Société anonyme immatriculée le 03/06/1957 au capital de 7202304 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3600Z, correspond à Captage, traitement et distribution d'eau ( captage de l'eau, traitement de l'eau, assainissement de l'eau, distribution de l'eau)
Dans cette société, il côtoie M Loic FAUCHON qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Michel THERON détient aussi un mandat dans la société INEO puisqu'il en est Administrateur. La société INEO ( immatriculée sous le numéro : 55210879701067) a son siège social 1 PLACE DES DEGRES TOUR VOLTAIRE dans la ville de PARIS LA DÉFENSE CEDEX (92059). C'est une Société anonyme immatriculée le 17/08/1982 au capital de 106637716 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4321A, correspond à Travaux d'installation électrique dans tous locaux ( installateur électrique, électricien)
Dans cette société, il côtoie M Guy LACROIX qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Michel THERON détient aussi un mandat dans la société IRIS PLAN DE VIDEOPROTECTION POUR PARIS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société IRIS PLAN DE VIDEOPROTECTION POUR PARIS ( immatriculée sous le numéro : 52363732000012) a son siège social 1 PLACE DES DEGRÉS - TOUR VOLTAIRE - dans la ville de PARIS LA DÉFENSE CEDEX (92059). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 08/07/2010 au capital de 1178320 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4299Z, correspond à Construction d'autres ouvrages de génie civil n.c.a. ( constructeur)
Dans cette société, il côtoie M Bruno NEBOUT qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Michel THERON détient aussi un mandat dans la société PARSOL85 puisqu'il en est Liquidateur. La société PARSOL85 ( immatriculée sous le numéro : 52813602100011) a son siège social 19 R LEON DUROCHER dans la ville de NANTES CEDEX 2 (44265). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 05/11/2010 au capital de 40000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4222Z, correspond à Construction de réseaux électriques et de télécommunications ( constructeur, constructeur de réseaux, constructeur de réseaux électriques, constructeur de réseaux de télécommunication)

M Jean-Michel THERON détient aussi un mandat dans la société SOURCE3 puisqu'il en est Gérant. La société SOURCE3 ( immatriculée sous le numéro : 79437891900011) a son siège social 9 RUE ALPHONSE PALLU dans la ville de LE VESINET (78110). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 22/07/2013 au capital de 15000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7022Z, correspond à Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion ( conseil de gestion, contrôle de gestion, planification stratégique, organisation, conseils financiers, conseils comptables, conseils RH)

M Jean-Michel THERON détient aussi un mandat dans la société SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE puisqu'il en est Administrateur. La société SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE ( immatriculée sous le numéro : 05780615000017) a son siège social 25 RUE EDOUARD DELANGLADE dans la ville de MARSEILLE (13006). C'est une Société anonyme immatriculée le 03/06/1957 au capital de 7202304 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3600Z, correspond à Captage, traitement et distribution d'eau ( captage de l'eau, traitement de l'eau, assainissement de l'eau, distribution de l'eau)
Dans cette société, il côtoie M Loic FAUCHON qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Michel THERON détient aussi un mandat dans la société INEO puisqu'il en est Administrateur. La société INEO ( immatriculée sous le numéro : 55210879701067) a son siège social 1 PLACE DES DEGRES TOUR VOLTAIRE dans la ville de PARIS LA DÉFENSE CEDEX (92059). C'est une Société anonyme immatriculée le 17/08/1982 au capital de 106637716 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4321A, correspond à Travaux d'installation électrique dans tous locaux ( installateur électrique, électricien)
Dans cette société, il côtoie M Guy LACROIX qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Michel THERON détient aussi un mandat dans la société IRIS PLAN DE VIDEOPROTECTION POUR PARIS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société IRIS PLAN DE VIDEOPROTECTION POUR PARIS ( immatriculée sous le numéro : 52363732000012) a son siège social 1 PLACE DES DEGRÉS - TOUR VOLTAIRE - dans la ville de PARIS LA DÉFENSE CEDEX (92059). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 08/07/2010 au capital de 1178320 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4299Z, correspond à Construction d'autres ouvrages de génie civil n.c.a. ( constructeur)
Dans cette société, il côtoie M Bruno NEBOUT qui y détient un mandat social de Président


Administrateur de ALTISERVICE

M Benoit CLOCHERET est aussi Administrateur de la société ALTISERVICE ( immatriculée sous le numéro 38037348000124) dont le siège social est 18 R DES COSMONAUTES IMMEUBLE PÉRISUD dans la ville de TOULOUSE (31400). Il s'agit d'une Société anonyme à conseil d`administration immatriculée le 22/04/2005 au capital de 5460112 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4939C, correspond à Téléphériques et remontées mécaniques ( téléphérique, remontée mécanique)

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue M Michel MARGNES qui occupe le poste de Président du conseil d`administration chez ALTISERVICE.

M Michel MARGNES

M Michel MARGNES détient lui même un mandat dans la société MM CONSEIL ENERGIE puisqu'il en est Président. La société MM CONSEIL ENERGIE ( immatriculée sous le numéro : 53943722800015) a son siège social 45 RUE DU FORT dans la ville de ISSY LES MOULINEAUX (92130). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 25/01/2012 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7490B, correspond à Activités spécialisées, scientifiques et techniques diverses ( achat-vente fond de commerce, achat-vente de brevets, expertise bijoux, expertise antiquités, agences météorologique, prévisions météorologiques, prévisions météo, conseil en agronomie, conseil en sécurité, conseil environnemental, conseil technique,)

M Michel MARGNES détient aussi un mandat dans la société COMPAGNIE NATIONALE DU RHONE puisqu'il en est Président du Conseil de Surveillance. La société COMPAGNIE NATIONALE DU RHONE ( immatriculée sous le numéro : 95752090100019) a son siège social 2 R ANDRÉ BONIN dans la ville de LYON (69004). C'est une Société anonyme à directoire et conseil de surveillance immatriculée le 28/10/1957 au capital de 5488164 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3511Z, correspond à Production d'électricité ( producteur d'électricité)
Dans cette société, il côtoie M Julien FRANCAIS qui y détient un mandat social de Directeur général

M Michel MARGNES détient aussi un mandat dans la société CNR HYDROSOL puisqu'il en est Président. La société CNR HYDROSOL ( immatriculée sous le numéro : 47796763200019) a son siège social 2 R ANDRE BONIN dans la ville de LYON (69004). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 27/07/2004 au capital de 50000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5224A, correspond à Manutention portuaire ( manutentionnaire, docker, société de manutention portuaire)

M Michel MARGNES détient aussi un mandat dans la société LYON TERMINAL puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société LYON TERMINAL ( immatriculée sous le numéro : 38986219400013) a son siège social 1 RUE DE CHALON-SUR-SAÔNE PORT EDOUARD HERRIOT dans la ville de LYON (69007). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 26/01/1993 au capital de 867051 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5224B, correspond à Manutention non portuaire ( manutentionnaire, société de manutention)
Dans cette société, il côtoie M Pierre-Jean GRANGETTE qui y détient un mandat social de Président du Directoire

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue MME Beatrice RODRIGUEZ qui occupe le poste de Directeur général chez ALTISERVICE.

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue MME Cecile BARBIER qui occupe le poste de Administrateur chez ALTISERVICE.

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue M Pierre CHAMBON qui occupe le poste de Administrateur chez ALTISERVICE.

M Pierre CHAMBON

M Pierre CHAMBON détient lui même un mandat dans la société SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI puisqu'il en est Directeur général. La société SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI ( immatriculée sous le numéro : 55213938800805) a son siège social 1 RUE LOUIS RENAULT dans la ville de BALMA (31133). C'est une Société anonyme à conseil d`administration immatriculée le 21/06/1993 au capital de 60000000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3511Z, correspond à Production d'électricité ( producteur d'électricité)
Dans cette société, il côtoie MME Elisabeth AYRAULT qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Pierre CHAMBON détient aussi un mandat dans la société ETABLISSEMENTS BEGUERIE puisqu'il en est Président. La société ETABLISSEMENTS BEGUERIE ( immatriculée sous le numéro : 04578047500054) a son siège social 1 R LOUIS RENAULT dans la ville de BALMA (31130). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 05/10/2012 au capital de 179982 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3511Z, correspond à Production d'électricité ( producteur d'électricité)

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue M Serge CLERENS qui occupe le poste de Administrateur chez ALTISERVICE.

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue M Olivier FEIST qui occupe le poste de Administrateur chez ALTISERVICE.

M Olivier FEIST

M Olivier FEIST détient lui même un mandat dans la société COGAC puisqu'il en est Administrateur. La société COGAC ( immatriculée sous le numéro : 56211757200049) a son siège social 1 PLACE SAMUEL DE CHAMPLAIN dans la ville de COURBEVOIE (92400). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 25/11/2010 au capital de 1432880000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Fonds de placement et entités financières similaires ( fond de placement, fond commun de placement, société d'investissement, fiducie, compte de patrimoine)
Dans cette société, il côtoie M Sergio VAL ALLUE qui y détient un mandat social de Président

M Olivier FEIST détient aussi un mandat dans la société BANQUE SOLFEA puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société BANQUE SOLFEA ( immatriculée sous le numéro : 56205983200013) a son siège social 49 AV DE L OPERA dans la ville de PARIS (75002). C'est une Société anonyme immatriculée le 17/05/1956 au capital de 46250000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6419Z, correspond à Autres intermédiations monétaires ( banque, caisse d'épargne, crédit mutuel)
Dans cette société, il côtoie MME Lydia KOESSLER qui y détient un mandat social de Directeur général

M Olivier FEIST détient aussi un mandat dans la société SIGMA 7 puisqu'il en est Président. La société SIGMA 7 ( immatriculée sous le numéro : 44125594000039) a son siège social 1 PLACE SAMUEL DE CHAMPLAIN dans la ville de COURBEVOIE (92400). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 25/11/2010 au capital de 1538000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6430Z, correspond à Fonds de placement et entités financières similaires ( fond de placement, fond commun de placement, société d'investissement, fiducie, compte de patrimoine)

M Olivier FEIST détient aussi un mandat dans la société SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI puisqu'il en est Administrateur. La société SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI ( immatriculée sous le numéro : 55213938800805) a son siège social 1 RUE LOUIS RENAULT dans la ville de BALMA (31133). C'est une Société anonyme à conseil d`administration immatriculée le 21/06/1993 au capital de 60000000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3511Z, correspond à Production d'électricité ( producteur d'électricité)
Dans cette société, il côtoie MME Elisabeth AYRAULT qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Olivier FEIST détient aussi un mandat dans la société AXIMA Concept puisqu'il en est Administrateur. La société AXIMA Concept ( immatriculée sous le numéro : 85480074501125) a son siège social TOUR VOLTAIRE 1 PLACE DES DEGRÉS dans la ville de PARIS LA DEFENSE CEDEX (92059). C'est une Société anonyme immatriculée le 10/07/1992 au capital de 10772190 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4322B, correspond à Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation ( installateur d'équipement thermique, chauffagiste, installateur de chauffage, installateur de climatisation, monteur en installations thermiques)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Pascal DE PERETTI DE LA ROCCA qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Olivier FEIST détient aussi un mandat dans la société INEO puisqu'il en est Administrateur. La société INEO ( immatriculée sous le numéro : 55210879701067) a son siège social 1 PLACE DES DEGRES TOUR VOLTAIRE dans la ville de PARIS LA DÉFENSE CEDEX (92059). C'est une Société anonyme immatriculée le 17/08/1982 au capital de 106637716 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4321A, correspond à Travaux d'installation électrique dans tous locaux ( installateur électrique, électricien)
Dans cette société, il côtoie M Guy LACROIX qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue M Michel MARGNES qui occupe le poste de Administrateur chez ALTISERVICE.

Le réseau de M Michel MARGNES à déjà été décrit.

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue M Eric BITTON qui occupe le poste de Administrateur chez ALTISERVICE.

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue MME Gwenaelle HUET qui occupe le poste de Administrateur chez ALTISERVICE.

MME Gwenaelle HUET

MME Gwenaelle HUET détient lui même un mandat dans la société MAIA EOLIS puisqu'il en est Administrateur. La société MAIA EOLIS ( immatriculée sous le numéro : 49244170400029) a son siège social BOULEVARD DE TURIN TOUR DE LILLE LILLE dans la ville de EURALILLE (59777). C'est une Société anonyme immatriculée le 05/02/2007 au capital de 230040000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7112B, correspond à Ingénierie, études techniques ( ingénieur, études techniques)
Dans cette société, il côtoie M Christophe GRUY qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Gwenaelle HUET détient aussi un mandat dans la société FUTURES ENERGIES INVESTISSEMENTS HOLDING. puisqu'il en est Président. La société FUTURES ENERGIES INVESTISSEMENTS HOLDING. ( immatriculée sous le numéro : 52328768800023) a son siège social 1 PLACE SAMUEL DE CHAMPLAIN dans la ville de COURBEVOIE (92400). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 13/07/2011 au capital de 43640000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3523Z, correspond à Commerce de combustibles gazeux par conduites ( vendeur de combustibles, vendeur de combustibles gazeux, vendeur de combustibles gazeux par conduite)
Dans cette société, il côtoie M Jean- SEJOURNE qui y détient un mandat social de Président

MME Gwenaelle HUET détient aussi un mandat dans la société COMPAGNIE PARISIENNE DE CHAUFFAGE URBAIN puisqu'il en est Administrateur. La société COMPAGNIE PARISIENNE DE CHAUFFAGE URBAIN ( immatriculée sous le numéro : 54209732400017) a son siège social 185 R DE BERCY dans la ville de PARIS (75012). C'est une Société anonyme immatriculée le 07/12/1954 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3530Z, correspond à ( )
Dans cette société, il côtoie M Frederic MARTIN qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Gwenaelle HUET détient aussi un mandat dans la société MAIA EOLIS puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société MAIA EOLIS ( immatriculée sous le numéro : 49244170400029) a son siège social BOULEVARD DE TURIN TOUR DE LILLE LILLE dans la ville de EURALILLE (59777). C'est une Société anonyme immatriculée le 05/02/2007 au capital de 230040000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7112B, correspond à Ingénierie, études techniques ( ingénieur, études techniques)
Dans cette société, il côtoie M Christophe GRUY qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Gwenaelle HUET détient aussi un mandat dans la société SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI puisqu'il en est Administrateur. La société SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI ( immatriculée sous le numéro : 55213938800805) a son siège social 1 RUE LOUIS RENAULT dans la ville de BALMA (31133). C'est une Société anonyme à conseil d`administration immatriculée le 21/06/1993 au capital de 60000000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3511Z, correspond à Production d'électricité ( producteur d'électricité)
Dans cette société, il côtoie MME Elisabeth AYRAULT qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Gwenaelle HUET détient aussi un mandat dans la société MAIA EOLIS puisqu'il en est Administrateur. La société MAIA EOLIS ( immatriculée sous le numéro : 49244170400029) a son siège social BOULEVARD DE TURIN TOUR DE LILLE LILLE dans la ville de EURALILLE (59777). C'est une Société anonyme immatriculée le 05/02/2007 au capital de 230040000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7112B, correspond à Ingénierie, études techniques ( ingénieur, études techniques)
Dans cette société, il côtoie M Christophe GRUY qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Gwenaelle HUET détient aussi un mandat dans la société FUTURES ENERGIES INVESTISSEMENTS HOLDING. puisqu'il en est Président. La société FUTURES ENERGIES INVESTISSEMENTS HOLDING. ( immatriculée sous le numéro : 52328768800023) a son siège social 1 PLACE SAMUEL DE CHAMPLAIN dans la ville de COURBEVOIE (92400). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 13/07/2011 au capital de 43640000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3523Z, correspond à Commerce de combustibles gazeux par conduites ( vendeur de combustibles, vendeur de combustibles gazeux, vendeur de combustibles gazeux par conduite)
Dans cette société, il côtoie M Jean- SEJOURNE qui y détient un mandat social de Président

MME Gwenaelle HUET détient aussi un mandat dans la société COMPAGNIE PARISIENNE DE CHAUFFAGE URBAIN puisqu'il en est Administrateur. La société COMPAGNIE PARISIENNE DE CHAUFFAGE URBAIN ( immatriculée sous le numéro : 54209732400017) a son siège social 185 R DE BERCY dans la ville de PARIS (75012). C'est une Société anonyme immatriculée le 07/12/1954 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3530Z, correspond à ( )
Dans cette société, il côtoie M Frederic MARTIN qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Gwenaelle HUET détient aussi un mandat dans la société MAIA EOLIS puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société MAIA EOLIS ( immatriculée sous le numéro : 49244170400029) a son siège social BOULEVARD DE TURIN TOUR DE LILLE LILLE dans la ville de EURALILLE (59777). C'est une Société anonyme immatriculée le 05/02/2007 au capital de 230040000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7112B, correspond à Ingénierie, études techniques ( ingénieur, études techniques)
Dans cette société, il côtoie M Christophe GRUY qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Gwenaelle HUET détient aussi un mandat dans la société SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI puisqu'il en est Administrateur. La société SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI ( immatriculée sous le numéro : 55213938800805) a son siège social 1 RUE LOUIS RENAULT dans la ville de BALMA (31133). C'est une Société anonyme à conseil d`administration immatriculée le 21/06/1993 au capital de 60000000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3511Z, correspond à Production d'électricité ( producteur d'électricité)
Dans cette société, il côtoie MME Elisabeth AYRAULT qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue M Yves ROUGIER qui occupe le poste de Directeur général chez ALTISERVICE.

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue M Jacques BOONEN qui occupe le poste de Administrateur chez ALTISERVICE.

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue MME Laurence POIRIER-DIETZ qui occupe le poste de Administrateur chez ALTISERVICE.

MME Laurence POIRIER-DIETZ

MME Laurence POIRIER-DIETZ détient lui même un mandat dans la société SOCIETE ELECTRIFICATION GENERALE puisqu'il en est Directeur général. La société SOCIETE ELECTRIFICATION GENERALE ( immatriculée sous le numéro : 65080161600097) a son siège social 10 IMPASSE ANDRÉ MÂRESTÂN dans la ville de TOULOUSE (31100). C'est une Société anonyme à conseil d`administration immatriculée le 30/08/1965 au capital de 1840000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Guy LACROIX qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue M Pierre ANDRADE qui occupe le poste de Administrateur chez ALTISERVICE.

Le réseau de M Pierre ANDRADE à déjà été décrit.

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue M Hugues BARBIERI qui occupe le poste de Administrateur chez ALTISERVICE.

M Hugues BARBIERI

M Hugues BARBIERI détient lui même un mandat dans la société PLAINE DES ASTRES puisqu'il en est Associé-Gérant. La société PLAINE DES ASTRES ( immatriculée sous le numéro : 50243093700016) a son siège social 167 AVENUE PIERRE LACANS dans la ville de MONTADY (34310). C'est une Société civile immatriculée le 06/02/2008 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue M Thierry LE MOUROUX qui occupe le poste de Administrateur chez ALTISERVICE.

M Thierry LE MOUROUX

M Thierry LE MOUROUX détient lui même un mandat dans la société TALMCO puisqu'il en est Gérant. La société TALMCO ( immatriculée sous le numéro : 44152466700025) a son siège social 334 CH DE FASSUM dans la ville de MOUGINS (06250). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 17/02/2003 au capital de 8000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820A, correspond à Location de logements ( location d'appartements, location de maisons)

M Thierry LE MOUROUX détient aussi un mandat dans la société ENDEL puisqu'il en est Président. La société ENDEL ( immatriculée sous le numéro : 43827703000591) a son siège social 165 BLD DE VALMY dans la ville de COLOMBES (92700). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 02/05/2002 au capital de 27480000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3312Z, correspond à Réparation de machines et équipements mécaniques ( réparateur de machines, réparateur d'équipement mécaniques, mécanicien)

M Thierry LE MOUROUX détient aussi un mandat dans la société ARCHAMBAULT CONSEIL puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société ARCHAMBAULT CONSEIL ( immatriculée sous le numéro : 32875112800088) a son siège social 18 R FÉLIX MANGINI BÂTIMENT UNIVERSAONE dans la ville de LYON (69009). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 05/01/1984 au capital de 500000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7112B, correspond à Ingénierie, études techniques ( ingénieur, études techniques)
Dans cette société, il côtoie M Olivier MURZILLI qui y détient un mandat social de Directeur général délégué

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue M Didier ALLANOS qui occupe le poste de Administrateur chez ALTISERVICE.

M Didier ALLANOS

M Didier ALLANOS détient lui même un mandat dans la société EAU DU SUD PARISIEN puisqu'il en est Administrateur. La société EAU DU SUD PARISIEN ( immatriculée sous le numéro : 41012302000027) a son siège social 9 CHEMIN DU PORT BRUN dans la ville de VIGNEUX-SUR-SEINE (91270). C'est une Société anonyme immatriculée le 10/12/1996 au capital de 2887500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3600Z, correspond à Captage, traitement et distribution d'eau ( captage de l'eau, traitement de l'eau, assainissement de l'eau, distribution de l'eau)
Dans cette société, il côtoie M Stephane CORDIER qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Didier ALLANOS détient aussi un mandat dans la société SOCIETE DES EAUX DE L ESSONNE puisqu'il en est Directeur général. La société SOCIETE DES EAUX DE L ESSONNE ( immatriculée sous le numéro : 69203393900053) a son siège social 27 ROUTE DE LISSES dans la ville de CORBEIL-ESSONNES (91100). C'est une Société anonyme immatriculée le 09/11/1970 au capital de 3101364 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3600Z, correspond à Captage, traitement et distribution d'eau ( captage de l'eau, traitement de l'eau, assainissement de l'eau, distribution de l'eau)
Dans cette société, il côtoie M Jerome BAILLY qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue MME Beatrice RODRIGUEZ qui occupe le poste de Administrateur chez ALTISERVICE.

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue M Didier ALLANOS qui occupe le poste de Administrateur chez ALTISERVICE.

Le réseau de M Didier ALLANOS à déjà été décrit.

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue M Jean-Charles BOURLIER qui occupe le poste de Administrateur chez ALTISERVICE.

M Jean-Charles BOURLIER

M Jean-Charles BOURLIER détient lui même un mandat dans la société ENDEL TECHNOLOGIES puisqu'il en est Président. La société ENDEL TECHNOLOGIES ( immatriculée sous le numéro : 39331413300025) a son siège social R AUGUSTIN LHERMITTE Z A DE SECLIN dans la ville de NOYELLES-LES-SECLIN (59139). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 17/07/1996 au capital de 3396822 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Jean-Charles BOURLIER détient aussi un mandat dans la société ENDEL NAVIBORD puisqu'il en est Gérant non associé. La société ENDEL NAVIBORD ( immatriculée sous le numéro : 40497624300059) a son siège social ZI PORT SUD BRÉGAILLON IMPASSE DES CABLES dans la ville de LA SEYNE SUR MER (83500). C'est une Société en nom collectif immatriculée le 29/04/1996 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3311Z, correspond à Réparation d'ouvrages en métaux ( réparateur de métaux, réparateur d'articles en métal, réparateur d'objets en métal, réparateur d'ouvrages en métal, réparateur d'ouvrages en métaux)

M Jean-Charles BOURLIER détient aussi un mandat dans la société CRAON IMMOBILIER puisqu'il en est Gérant. La société CRAON IMMOBILIER ( immatriculée sous le numéro : 50358242100023) a son siège social 1 AVENUE HOGG dans la ville de LA CELLE ST CLOUD (78170). C'est une Société civile immatriculée le 17/08/2010 au capital de 120000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6832A, correspond à Administration d'immeubles et autres biens immobiliers ( administration de biens immobiliers, syndics de copropriété, société de recouvrement des loyers)

M Jean-Charles BOURLIER détient aussi un mandat dans la société ARCHAMBAULT CONSEIL puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société ARCHAMBAULT CONSEIL ( immatriculée sous le numéro : 32875112800088) a son siège social 18 R FÉLIX MANGINI BÂTIMENT UNIVERSAONE dans la ville de LYON (69009). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 05/01/1984 au capital de 500000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7112B, correspond à Ingénierie, études techniques ( ingénieur, études techniques)
Dans cette société, il côtoie M Olivier MURZILLI qui y détient un mandat social de Directeur général délégué

M Jean-Charles BOURLIER détient aussi un mandat dans la société EAU DU SUD PARISIEN puisqu'il en est Administrateur. La société EAU DU SUD PARISIEN ( immatriculée sous le numéro : 41012302000027) a son siège social 9 CHEMIN DU PORT BRUN dans la ville de VIGNEUX-SUR-SEINE (91270). C'est une Société anonyme immatriculée le 10/12/1996 au capital de 2887500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3600Z, correspond à Captage, traitement et distribution d'eau ( captage de l'eau, traitement de l'eau, assainissement de l'eau, distribution de l'eau)
Dans cette société, il côtoie M Stephane CORDIER qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue M Thierry DOMAIN qui occupe le poste de Administrateur chez ALTISERVICE.

M Thierry DOMAIN

M Thierry DOMAIN détient lui même un mandat dans la société OPALIA puisqu'il en est Administrateur. La société OPALIA ( immatriculée sous le numéro : 50953955700025) a son siège social TOUR CB 21 - 16 PLACE DE L`IRIS dans la ville de PARIS LA DEFENSE CEDEX (92040). C'est une Société anonyme immatriculée le 26/08/2010 au capital de 100000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 9311Z, correspond à Gestion d'installations sportives ( stade, piste, piscine, gymnase, terrains, salle de sport, bowling)
Dans cette société, il côtoie M Charles-Henri POILLOT qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Thierry DOMAIN détient aussi un mandat dans la société OPALIA 2 puisqu'il en est Administrateur. La société OPALIA 2 ( immatriculée sous le numéro : 75250834100019) a son siège social TOUR CB 21 16 PLACE DE L`IRIS dans la ville de PARIS LA DEFENSE CEDEX (92040). C'est une Société anonyme immatriculée le 03/07/2012 au capital de 100000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 9311Z, correspond à Gestion d'installations sportives ( stade, piste, piscine, gymnase, terrains, salle de sport, bowling)

M Thierry DOMAIN détient aussi un mandat dans la société OPALIA puisqu'il en est Administrateur. La société OPALIA ( immatriculée sous le numéro : 50953955700025) a son siège social TOUR CB 21 - 16 PLACE DE L`IRIS dans la ville de PARIS LA DEFENSE CEDEX (92040). C'est une Société anonyme immatriculée le 26/08/2010 au capital de 100000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 9311Z, correspond à Gestion d'installations sportives ( stade, piste, piscine, gymnase, terrains, salle de sport, bowling)

M Thierry DOMAIN détient aussi un mandat dans la société OPALIA 2 puisqu'il en est Administrateur. La société OPALIA 2 ( immatriculée sous le numéro : 75250834100019) a son siège social TOUR CB 21 16 PLACE DE L`IRIS dans la ville de PARIS LA DEFENSE CEDEX (92040). C'est une Société anonyme immatriculée le 03/07/2012 au capital de 100000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 9311Z, correspond à Gestion d'installations sportives ( stade, piste, piscine, gymnase, terrains, salle de sport, bowling)

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue M Jean-Pierre ERMENAULT qui occupe le poste de Administrateur chez ALTISERVICE.

M Jean-Pierre ERMENAULT

M Jean-Pierre ERMENAULT détient lui même un mandat dans la société ERMENAULT LES CHAILLOUX puisqu'il en est Co-Gérant. La société ERMENAULT LES CHAILLOUX ( immatriculée sous le numéro : 53495817800012) a son siège social 3 AVENUE DE LA VÉNERIE dans la ville de MONTGERON (91230). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 29/09/2011 au capital de 610000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie MME Claude ERMENAULT qui y détient un mandat social de Co-Gérant

M Jean-Pierre ERMENAULT détient aussi un mandat dans la société ERMENAULT LES CHAILLOUX puisqu'il en est Co-Gérant. La société ERMENAULT LES CHAILLOUX ( immatriculée sous le numéro : 53495817800012) a son siège social 3 AVENUE DE LA VÉNERIE dans la ville de MONTGERON (91230). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 29/09/2011 au capital de 610000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie MME Claude ERMENAULT qui y détient un mandat social de Co-Gérant

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue M Gael FALCHIER qui occupe le poste de Administrateur chez ALTISERVICE.

M Gael FALCHIER

M Gael FALCHIER détient lui même un mandat dans la société SOCIETE DES EAUX DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE puisqu'il en est Administrateur. La société SOCIETE DES EAUX DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE ( immatriculée sous le numéro : 54208048600047) a son siège social 80 AV DES NOELLES ZONE dans la ville de LA BAULE ESCOUBLAC (44500). C'est une Société anonyme immatriculée le 23/10/1957 au capital de 150000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3600Z, correspond à Captage, traitement et distribution d'eau ( captage de l'eau, traitement de l'eau, assainissement de l'eau, distribution de l'eau)
Dans cette société, il côtoie M Thierry CHATRY qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Gael FALCHIER détient aussi un mandat dans la société SOCIETE D`EXPLOITATION DU RESEAU D`ASSAINISSEMENT DE MARSEILLE - SERAM puisqu'il en est Administrateur. La société SOCIETE D`EXPLOITATION DU RESEAU D`ASSAINISSEMENT DE MARSEILLE - SERAM ( immatriculée sous le numéro : 31852048300054) a son siège social 35 BOULEVARD DU CAPITAINE GÈZE PARC DES AYGALADES BT B1 dans la ville de MARSEILLE (13014). C'est une Société anonyme immatriculée le 11/04/1980 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3700Z, correspond à Collecte et traitement des eaux usées ( collecte des eaux usées, traitement des eaux usées, assainissement des eaux usées)
Dans cette société, il côtoie M Herve MADIEC qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Gael FALCHIER détient aussi un mandat dans la société SOCIETE DES EAUX DE VERSAILLES ET DE SAINT CLOUD puisqu'il en est Administrateur. La société SOCIETE DES EAUX DE VERSAILLES ET DE SAINT CLOUD ( immatriculée sous le numéro : 31863464900137) a son siège social 4 RUE EDOUARD BRANLY BATIMENT HERMES II dans la ville de TRAPPES (78190). C'est une Société anonyme immatriculée le 23/04/1980 au capital de 5715000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3700Z, correspond à Collecte et traitement des eaux usées ( collecte des eaux usées, traitement des eaux usées, assainissement des eaux usées)
Dans cette société, il côtoie M Stephane CORDIER qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Gael FALCHIER détient aussi un mandat dans la société SOCIETE DES EAUX DU DISTRICT URBAIN DE DINAN puisqu'il en est Administrateur. La société SOCIETE DES EAUX DU DISTRICT URBAIN DE DINAN ( immatriculée sous le numéro : 38946982600033) a son siège social 9 BOULEVARD DE PRÉVAL - ZONE INDUSTRIELLE DE QUÉVERT dans la ville de DINAN (22100). C'est une Société anonyme immatriculée le 04/10/1993 au capital de 1064000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3600Z, correspond à Captage, traitement et distribution d'eau ( captage de l'eau, traitement de l'eau, assainissement de l'eau, distribution de l'eau)
Dans cette société, il côtoie M Marc CHAPIN qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Gael FALCHIER détient aussi un mandat dans la société EAU DU SUD PARISIEN puisqu'il en est Administrateur. La société EAU DU SUD PARISIEN ( immatriculée sous le numéro : 41012302000027) a son siège social 9 CHEMIN DU PORT BRUN dans la ville de VIGNEUX-SUR-SEINE (91270). C'est une Société anonyme immatriculée le 10/12/1996 au capital de 2887500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3600Z, correspond à Captage, traitement et distribution d'eau ( captage de l'eau, traitement de l'eau, assainissement de l'eau, distribution de l'eau)
Dans cette société, il côtoie M Stephane CORDIER qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Gael FALCHIER détient aussi un mandat dans la société EAU ET FORCE puisqu'il en est Administrateur. La société EAU ET FORCE ( immatriculée sous le numéro : 54204053000108) a son siège social 300 RUE PAUL VAILLANT COUTURIER dans la ville de NANTERRE (92000). C'est une Société anonyme immatriculée le 22/08/1991 au capital de 59388737 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3600Z, correspond à Captage, traitement et distribution d'eau ( captage de l'eau, traitement de l'eau, assainissement de l'eau, distribution de l'eau)
Dans cette société, il côtoie M Philippe MAILLARD qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Gael FALCHIER détient aussi un mandat dans la société SOCIETE LYONNAISE D'ORGANISATION DE GESTION INFORMATIQUE ET ADMI NISTRATIVE puisqu'il en est Président. La société SOCIETE LYONNAISE D'ORGANISATION DE GESTION INFORMATIQUE ET ADMI NISTRATIVE ( immatriculée sous le numéro : 32888772400024) a son siège social 988 CHEMIN PIERRE DREVET dans la ville de RILLIEUX-LA-PAPE (69140). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 23/01/1984 au capital de 176000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8299Z, correspond à Autres activités de soutien aux entreprises n.c.a. ( soutien aux entreprises, aide aux entreprises, service aux entreprises, aide aux entrepreneurs)
Dans cette société, il côtoie M Alain MOREAU qui y détient un mandat social de Directeur général délégué

M Gael FALCHIER détient aussi un mandat dans la société SOCIETE DE CONTROLE ET DE MANAGEMENT puisqu'il en est Président. La société SOCIETE DE CONTROLE ET DE MANAGEMENT ( immatriculée sous le numéro : 95450622600529) a son siège social 988 CHEMIN PIERRE DREVET dans la ville de RILLIEUX-LA-PAPE (69140). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 24/09/1954 au capital de 16631100 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Pierre ANDRADE qui y détient un mandat social de Directeur général délégué

M Gael FALCHIER détient aussi un mandat dans la société STE DES EAUX DU NORD -S.E.N. puisqu'il en est Administrateur. La société STE DES EAUX DU NORD -S.E.N. ( immatriculée sous le numéro : 57202641700087) a son siège social PAVÉ NAPOLÉON dans la ville de HELLEMMES-LILLE (59260). C'est une Société anonyme immatriculée le 31/10/1957 au capital de 12711925 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3600Z, correspond à Captage, traitement et distribution d'eau ( captage de l'eau, traitement de l'eau, assainissement de l'eau, distribution de l'eau)
Dans cette société, il côtoie M Philippe MAILLARD qui y détient un mandat social de Président

M Gael FALCHIER détient aussi un mandat dans la société SOCIETE DES EAUX DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE puisqu'il en est Commissaire aux comptes titulaire. La société SOCIETE DES EAUX DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE ( immatriculée sous le numéro : 54208048600047) a son siège social 80 AV DES NOELLES ZONE dans la ville de LA BAULE ESCOUBLAC (44500). C'est une Société anonyme immatriculée le 23/10/1957 au capital de 150000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3600Z, correspond à Captage, traitement et distribution d'eau ( captage de l'eau, traitement de l'eau, assainissement de l'eau, distribution de l'eau)
Dans cette société, il côtoie M Thierry CHATRY qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue M Claude GIRARD qui occupe le poste de Administrateur chez ALTISERVICE.

M Claude GIRARD détient aussi un mandat dans la société SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI puisqu'il en est Administrateur. La société SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI ( immatriculée sous le numéro : 55213938800805) a son siège social 1 RUE LOUIS RENAULT dans la ville de BALMA (31133). C'est une Société anonyme à conseil d`administration immatriculée le 21/06/1993 au capital de 60000000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3511Z, correspond à Production d'électricité ( producteur d'électricité)
Dans cette société, il côtoie MME Elisabeth AYRAULT qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Claude GIRARD détient aussi un mandat dans la société GREEN-ACCESS puisqu'il en est Administrateur. La société GREEN-ACCESS ( immatriculée sous le numéro : 47921517000016) a son siège social 2 R PRÉSIDENT CARNOT dans la ville de LYON (69002). C'est une Groupement d`intérêt économique immatriculée le 21/10/2004 au capital de 0 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7490B, correspond à Activités spécialisées, scientifiques et techniques diverses ( achat-vente fond de commerce, achat-vente de brevets, expertise bijoux, expertise antiquités, agences météorologique, prévisions météorologiques, prévisions météo, conseil en agronomie, conseil en sécurité, conseil environnemental, conseil technique,)
Dans cette société, il côtoie M Pierre PICARD qui y détient un mandat social de Administrateur

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue M Jean HELLY DE TAURIERS qui occupe le poste de Administrateur chez ALTISERVICE.

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue M Michel PUJOL qui occupe le poste de Administrateur chez ALTISERVICE.

M Benoit CLOCHERET a aussi comme collègue M Jean-Luc TRANCART qui occupe le poste de Administrateur chez ALTISERVICE.

M Jean-Luc TRANCART

M Jean-Luc TRANCART détient lui même un mandat dans la société PUBLIC puisqu'il en est Gérant. La société PUBLIC ( immatriculée sous le numéro : 51370170600014) a son siège social 44 R SAMSON dans la ville de PARIS (75013). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 28/07/2009 au capital de 8000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7022Z, correspond à Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion ( conseil de gestion, contrôle de gestion, planification stratégique, organisation, conseils financiers, conseils comptables, conseils RH)

M Jean-Luc TRANCART détient aussi un mandat dans la société SCI ANMACE puisqu'il en est Associé-Gérant. La société SCI ANMACE ( immatriculée sous le numéro : 49337280900019) a son siège social 44 R SANSON dans la ville de PARIS (75013). C'est une Société civile immatriculée le 29/12/2006 au capital de 300000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820A, correspond à Location de logements ( location d'appartements, location de maisons)
Dans cette société, il côtoie MME Fanny TRANCART qui y détient un mandat social de Associé-Gérant

M Jean-Luc TRANCART détient aussi un mandat dans la société PUBLIC puisqu'il en est Gérant. La société PUBLIC ( immatriculée sous le numéro : 51370170600014) a son siège social 44 R SAMSON dans la ville de PARIS (75013). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 28/07/2009 au capital de 8000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7022Z, correspond à Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion ( conseil de gestion, contrôle de gestion, planification stratégique, organisation, conseils financiers, conseils comptables, conseils RH)

M Jean-Luc TRANCART détient aussi un mandat dans la société SCI ANMACE puisqu'il en est Associé-Gérant. La société SCI ANMACE ( immatriculée sous le numéro : 49337280900019) a son siège social 44 R SANSON dans la ville de PARIS (75013). C'est une Société civile immatriculée le 29/12/2006 au capital de 300000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820A, correspond à Location de logements ( location d'appartements, location de maisons)
Dans cette société, il côtoie MME Fanny TRANCART qui y détient un mandat social de Associé-Gérant

Réseau lié à la société ALTISERVICE


M Benoit CLOCHERET > M Michel MARGNES > M Julien FRANCAIS
M Benoit CLOCHERET > M Michel MARGNES > MME Elisabeth AYRAULT
M Benoit CLOCHERET > M Michel MARGNES > M Thierry SAEGEMAN
M Benoit CLOCHERET > M Michel MARGNES > M Pierre-Jean GRANGETTE
M Benoit CLOCHERET > M Michel MARGNES > M Yvan DUTOIT
M Benoit CLOCHERET > M Michel MARGNES > ECOMEX
M Benoit CLOCHERET > M Michel MARGNES > M Philippe LIGUORI
M Benoit CLOCHERET > M Michel MARGNES > M Mathieu DUVAL
M Benoit CLOCHERET > M Michel MARGNES > M Yves DE GAULLE
M Benoit CLOCHERET > M Michel MARGNES > M Thomas SANMARCO
M Benoit CLOCHERET > MME Cecile BARBIER
M Benoit CLOCHERET > M Pierre CHAMBON > MME Elisabeth AYRAULT
M Benoit CLOCHERET > M Pierre CHAMBON > M Bruno DE BOCK
M Benoit CLOCHERET > M Pierre CHAMBON > M Yves DE GAULLE
M Benoit CLOCHERET > M Pierre CHAMBON > M Philippe LERMUSIEAU
M Benoit CLOCHERET > M Pierre CHAMBON > MME Valerie ALAIN
M Benoit CLOCHERET > M Pierre CHAMBON > M Xavier MOLESIN
M Benoit CLOCHERET > M Pierre CHAMBON > MME Stephanie MOUSQUES
M Benoit CLOCHERET > M Pierre CHAMBON > M Guy NOSSENT
M Benoit CLOCHERET > M Pierre CHAMBON > M Gaetan PATERNOSTRE
M Benoit CLOCHERET > M Pierre CHAMBON > M Jean-Baptiste SEJOURNE
M Benoit CLOCHERET > M Pierre CHAMBON > M Eric BITTON
M Benoit CLOCHERET > M Pierre CHAMBON > M Louis DE SALIVET DE FOUCHECOUR
M Benoit CLOCHERET > M Pierre CHAMBON > M Luc GOOSSENS
M Benoit CLOCHERET > M Pierre CHAMBON > MME Gwenaelle HUET
M Benoit CLOCHERET > M Pierre CHAMBON > M Thierry SAEGEMAN
M Benoit CLOCHERET > M Pierre CHAMBON > M Benoit BRIENT
M Benoit CLOCHERET > M Pierre CHAMBON > M Paul BOUVAREL
M Benoit CLOCHERET > M Pierre CHAMBON > M Lucien BAYLOCQ-SASSOUBRE
M Benoit CLOCHERET > M Pierre CHAMBON > M Mathieu BONNET
M Benoit CLOCHERET > M Pierre CHAMBON > MME Elisabeth BORNE
M Benoit CLOCHERET > M Pierre CHAMBON > M Herve CARMELEZ
M Benoit CLOCHERET > M Pierre CHAMBON > M Xavier CLARET
M Benoit CLOCHERET > M Pierre CHAMBON > M Bernard CLARO
M Benoit CLOCHERET > M Pierre CHAMBON > M Olivier FEIST
M Benoit CLOCHERET > M Pierre CHAMBON > M Georges FOURTICQ TIRE
M Benoit CLOCHERET > M Pierre CHAMBON > M Georges FOURTICQ-TIRE
M Benoit CLOCHERET > M Pierre CHAMBON > M Roger GERIN
M Benoit CLOCHERET > M Pierre CHAMBON > M Claude GIRARD
M Benoit CLOCHERET > M Pierre CHAMBON > M Jean-Marc GOURDON
M Benoit CLOCHERET > M Pierre CHAMBON > MME Genevieve HUET
M Benoit CLOCHERET > M Pierre CHAMBON > M Kristo KATMERIDIS
M Benoit CLOCHERET > M Pierre CHAMBON > M Alexis LARRANDABURU
M Benoit CLOCHERET > M Pierre CHAMBON > M Philippe LERMISIEAU
M Benoit CLOCHERET > M Pierre CHAMBON > M Bruno RESTOIN
M Benoit CLOCHERET > M Pierre CHAMBON > M Henri ROUSSEL
M Benoit CLOCHERET > M Pierre CHAMBON > M Paul-Bernard SCHAER
M Benoit CLOCHERET > M Pierre CHAMBON > M Dominique THILLAUD
M Benoit CLOCHERET > M Pierre CHAMBON > M Nicolas TISSOT
M Benoit CLOCHERET > M Pierre CHAMBON > M Eric DIVET
M Benoit CLOCHERET > M Pierre CHAMBON
M Benoit CLOCHERET > M Serge CLERENS
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Sergio VAL ALLUE
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Maxime PAULUS DE CHATELET
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > MME Laurence JATON
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Jean-Marc TURCHINI
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Stephane BRIMONT
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Mark HAESTIER
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Bernard LEBLANC
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Segio VAL ALLUE
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Emmanuel HEDDE
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Yves THIERRY
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Denis CAMBIER
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > MME Sandrine GOLDENBERG
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > MME Lydia KOESSLER
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > MME Valerie RUIZ DOMINGO
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Yves GIMBERT
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > MME Veronique DOUCET
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Philippe REFFAY
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Franck OURADOU
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Charles LE BORGNE DE BOISROU
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Hugues TEILARY
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Philippe JEUNET
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Robert LEYSSENS
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Dominique LACOURTE
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > MME Dominique ROUGIER
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Jean CAMBLIN
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Raffaele CICALA
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Antoine MICHAUD
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Dominique PEREGO
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Michel PHILIPPIN
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Francois WELLERS
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > MME Elisabeth AYRAULT
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Pierre CHAMBON
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Bruno DE BOCK
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Yves DE GAULLE
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Philippe LERMUSIEAU
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > MME Valerie ALAIN
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Xavier MOLESIN
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > MME Stephanie MOUSQUES
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Guy NOSSENT
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Gaetan PATERNOSTRE
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Jean-Baptiste SEJOURNE
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Eric BITTON
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Louis DE SALIVET DE FOUCHECOUR
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Luc GOOSSENS
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > MME Gwenaelle HUET
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Thierry SAEGEMAN
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Benoit BRIENT
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Paul BOUVAREL
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Lucien BAYLOCQ-SASSOUBRE
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Mathieu BONNET
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > MME Elisabeth BORNE
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Herve CARMELEZ
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Xavier CLARET
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Bernard CLARO
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Georges FOURTICQ TIRE
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Georges FOURTICQ-TIRE
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Roger GERIN
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Claude GIRARD
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Jean-Marc GOURDON
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > MME Genevieve HUET
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Kristo KATMERIDIS
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Alexis LARRANDABURU
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Philippe LERMISIEAU
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Bruno RESTOIN
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Henri ROUSSEL
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Paul-Bernard SCHAER
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Dominique THILLAUD
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Nicolas TISSOT
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Eric DIVET
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Jean-Pascal DE PERETTI DE LA ROCCA
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Pierre HOURCADE
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Yanick BIGAUD
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Philippe CHABANET
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Guy LACROIX
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Jerome TOLOT
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Sven DE SMET
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Jacques MARTINET
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Michel BLEITRACH
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Etienne JACOLIN
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Etienne OLEFFE
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Patrice QUOST
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Didier RETALI
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Thomas PEAUCELLE
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Yann ROLLAND
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Jean-Michel SANCHEZ
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Thierry FRANCK DE PREAUMONT
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Jean-Michel THERON
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Dominique VILBOIS
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Philippe CASIER
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Alain CUVILLIER
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Jerome TOLLOT
M Benoit CLOCHERET > M Olivier FEIST > M Claude VAN WEYENBERGH
M Benoit CLOCHERET > M Michel MARGNES
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Henri DUCRE
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Philippe LERMUSIEAU
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Eric BOSMAN
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Jean-Baptiste SEJOURNE
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > MME Christine DUBUS
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Christophe GRUY
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Christian BROY
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Thierry KALFON
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Pierre NEVEUX
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Pierre PARVEX ESPINOSA
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Louis DE SALIVET DE FOUCHECOUR
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > MME Gwenaelle HUET
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Jean-Christophe GEORGHIOU
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Jean-Pierre NEGRE
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Philippe DERAMECOURT
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Michel TREGUER
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Bertrand HAUGUEL
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > MME Elisabeth AYRAULT
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Pierre CHAMBON
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Bruno DE BOCK
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Yves DE GAULLE
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > MME Valerie ALAIN
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Xavier MOLESIN
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > MME Stephanie MOUSQUES
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Guy NOSSENT
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Gaetan PATERNOSTRE
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Luc GOOSSENS
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Thierry SAEGEMAN
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Benoit BRIENT
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Paul BOUVAREL
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Lucien BAYLOCQ-SASSOUBRE
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Mathieu BONNET
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > MME Elisabeth BORNE
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Herve CARMELEZ
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Xavier CLARET
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Bernard CLARO
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Olivier FEIST
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Georges FOURTICQ TIRE
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Georges FOURTICQ-TIRE
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Roger GERIN
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Claude GIRARD
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Jean-Marc GOURDON
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > MME Genevieve HUET
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Kristo KATMERIDIS
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Alexis LARRANDABURU
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Philippe LERMISIEAU
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Bruno RESTOIN
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Henri ROUSSEL
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Paul-Bernard SCHAER
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Dominique THILLAUD
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Nicolas TISSOT
M Benoit CLOCHERET > M Eric BITTON > M Eric DIVET
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Christophe GRUY
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Christian BROY
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Thierry KALFON
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Pierre NEVEUX
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Pierre PARVEX ESPINOSA
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Jean-Baptiste SEJOURNE
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Eric BITTON
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Louis DE SALIVET DE FOUCHECOUR
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Jean-Christophe GEORGHIOU
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Jean- SEJOURNE
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Serge SAVASTA
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Frederic MARTIN
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Marc BARRIER
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Jean-Michel SEMELIER
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Charles-Henri BALSAN
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Pierre-Yves BOURNAZEL
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Frank DEMAILLE
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > MME Laurence POIRIER
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Remi FERAUD
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > MME Raphaelle PRIMET
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Hermano SANCHES RUIVO
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Cyril BROGNIART
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Eric BLACHE
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > MME Cecile PREVIEU
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Thierry FRANCK DE PREAUMONT
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Francois DUPOUX
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Erminio TONOLI
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Herve BENESSIANO
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Jean-Louis BLANC
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Jean-Pierre CAFFET
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > MME Frederique CALANDRA
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Yves CONTASSOT
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Georges CORNET
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Francois DAGNAUD
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Joel GREGOIRE
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Jean-Pierre NEGRE
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Jean-Francois PERNIN
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Wilfrid PETRIE DE CARROWCARDEN
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > MME Olivia POLSKI
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Jean VUILLERMOZ
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > MME Elisabeth AYRAULT
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Pierre CHAMBON
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Bruno DE BOCK
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Yves DE GAULLE
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Philippe LERMUSIEAU
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > MME Valerie ALAIN
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Xavier MOLESIN
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > MME Stephanie MOUSQUES
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Guy NOSSENT
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Gaetan PATERNOSTRE
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Luc GOOSSENS
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Thierry SAEGEMAN
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Benoit BRIENT
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Paul BOUVAREL
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Lucien BAYLOCQ-SASSOUBRE
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Mathieu BONNET
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > MME Elisabeth BORNE
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Herve CARMELEZ
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Xavier CLARET
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Bernard CLARO
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Olivier FEIST
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Georges FOURTICQ TIRE
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Georges FOURTICQ-TIRE
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Roger GERIN
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Claude GIRARD
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Jean-Marc GOURDON
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > MME Genevieve HUET
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Kristo KATMERIDIS
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Alexis LARRANDABURU
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Philippe LERMISIEAU
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Bruno RESTOIN
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Henri ROUSSEL
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Paul-Bernard SCHAER
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Dominique THILLAUD
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Nicolas TISSOT
M Benoit CLOCHERET > MME Gwenaelle HUET > M Eric DIVET
M Benoit CLOCHERET > M Yves ROUGIER
M Benoit CLOCHERET > M Jacques BOONEN
M Benoit CLOCHERET > MME Laurence POIRIER-DIETZ > M Guy LACROIX
M Benoit CLOCHERET > MME Laurence POIRIER-DIETZ > M Bruno NEBOUT
M Benoit CLOCHERET > MME Laurence POIRIER-DIETZ > M Marcel BOUHANA
M Benoit CLOCHERET > MME Laurence POIRIER-DIETZ > M Yann ROLLAND
M Benoit CLOCHERET > MME Laurence POIRIER-DIETZ > M Jacques HERLEMONT
M Benoit CLOCHERET > MME Laurence POIRIER-DIETZ > M David LINSKENS
M Benoit CLOCHERET > MME Laurence POIRIER-DIETZ > M Jean POITIER
M Benoit CLOCHERET > MME Laurence POIRIER-DIETZ > M Christian SARCY
M Benoit CLOCHERET > MME Laurence POIRIER-DIETZ > M Dominique VELUT
M Benoit CLOCHERET > MME Laurence POIRIER-DIETZ > M Dominique VILBOIS
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE > M Farrokh FOTOOHI
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE > M Laurent LEBAHAR
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE > M Charles-Henri POILLOT
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE > M Jean GLEIZES
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE > M Nicolas CASTALAN
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE > M Thierry CHAIX
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE > M Thierry DOMAIN
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE > M Jean MARVAUD
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE > M Frederic MAURIN-BELAY
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE > M Francois BACALOU
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE > M Joseph GRIS
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE > M Bernard LECOMTE
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE > M Philippe PASSY
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE > M Didier THORE
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE > M Christian ODET
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE > M Alain MONTEMBAULT
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE > M Dominique CHARGE
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE > M Didier DEMONGEOT
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE > M Pierre MAGNIN PIERRIC
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE > M Nicolas BOUJU
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE > M James GUERIN
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE > M Alain GUILLEMIN
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE > M Pierric MAGNIN
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE > M Yann ROLLAND
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE > M Maxime VANDONI
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE > M Jacky PELE
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE > M Emmanuel CROC
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE > M Michel TOLILA
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE > M Philippe GLAUBERT
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE > M Gael FALCHIER
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE > MME Aurelia CARRERE
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE > M Jean-Marc BOURSIER
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE > M Loic VOISIN
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE > M Jacques BERTRAND
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE > M Thierry CAPARROS
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE > M Eric HOUDART
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE > MME Diane D`ARRAS
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE > M Paul-Joel DERIAN
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE > M Bernard GUIRKINGER
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE > M Philippe MAILLARD
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE > M Fabrice ROSSIGNOL
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE > MME Isabelle KOCHER
M Benoit CLOCHERET > M Pierre ANDRADE > M Jean-Michel THERON
M Benoit CLOCHERET > M Hugues BARBIERI
M Benoit CLOCHERET > M Thierry LE MOUROUX
M Benoit CLOCHERET > M Thierry LE MOUROUX > M Olivier MURZILLI
M Benoit CLOCHERET > M Thierry LE MOUROUX > M Jean-Christophe GEORGHIOU
M Benoit CLOCHERET > M Thierry LE MOUROUX > M Charles-Henri POILLOT
M Benoit CLOCHERET > M Thierry LE MOUROUX > M Thierry RAEVEL
M Benoit CLOCHERET > M Thierry LE MOUROUX > MME Marie-Anne ARCHAMBAULT
M Benoit CLOCHERET > M Thierry LE MOUROUX > M Herve REYMOND
M Benoit CLOCHERET > M Thierry LE MOUROUX > M Christian ARCHAMBAULT
M Benoit CLOCHERET > M Thierry LE MOUROUX > M Jean-Charles BOURLIER
M Benoit CLOCHERET > M Thierry LE MOUROUX > M Emmanuel PEROL
M Benoit CLOCHERET > M Didier ALLANOS > M Stephane CORDIER
M Benoit CLOCHERET > M Didier ALLANOS > M Jerome BAILLY
M Benoit CLOCHERET > M Didier ALLANOS > M Jean-Paul DUCHARNE
M Benoit CLOCHERET > M Didier ALLANOS > M Gael FALCHIER
M Benoit CLOCHERET > M Didier ALLANOS > MME Aurelia CARRERE
M Benoit CLOCHERET > M Didier ALLANOS > M Jerome GOLDENBERG
M Benoit CLOCHERET > M Didier ALLANOS > M Pierre CHASSAING
M Benoit CLOCHERET > M Didier ALLANOS > M Philippe JAMES
M Benoit CLOCHERET > M Didier ALLANOS > M Yann ROLLAND
M Benoit CLOCHERET > M Didier ALLANOS > M Jean-Charles BOURLIER
M Benoit CLOCHERET > M Didier ALLANOS > M Jean-Francois DEPIERRE
M Benoit CLOCHERET > M Didier ALLANOS > M Pierre REYGROBELLET
M Benoit CLOCHERET > M Didier ALLANOS > M Remi LOUBEYRE
M Benoit CLOCHERET > M Didier ALLANOS > M Jean-Yves CUJARD
M Benoit CLOCHERET > M Didier ALLANOS > M Patrick THOMASSET
M Benoit CLOCHERET > MME Beatrice RODRIGUEZ
M Benoit CLOCHERET > M Jean-Charles BOURLIER
M Benoit CLOCHERET > M Jean-Charles BOURLIER > M Olivier MURZILLI
M Benoit CLOCHERET > M Jean-Charles BOURLIER > M Jean-Christophe GEORGHIOU
M Benoit CLOCHERET > M Jean-Charles BOURLIER > M Charles-Henri POILLOT
M Benoit CLOCHERET > M Jean-Charles BOURLIER > M Thierry RAEVEL
M Benoit CLOCHERET > M Jean-Charles BOURLIER > MME Marie-Anne ARCHAMBAULT
M Benoit CLOCHERET > M Jean-Charles BOURLIER > M Herve REYMOND
M Benoit CLOCHERET > M Jean-Charles BOURLIER > M Christian ARCHAMBAULT
M Benoit CLOCHERET > M Jean-Charles BOURLIER > M Thierry LE MOUROUX
M Benoit CLOCHERET > M Jean-Charles BOURLIER > M Emmanuel PEROL
M Benoit CLOCHERET > M Jean-Charles BOURLIER > M Stephane CORDIER
M Benoit CLOCHERET > M Jean-Charles BOURLIER > M Jerome BAILLY
M Benoit CLOCHERET > M Jean-Charles BOURLIER > M Didier ALLANOS
M Benoit CLOCHERET > M Jean-Charles BOURLIER > M Jean-Paul DUCHARNE
M Benoit CLOCHERET > M Jean-Charles BOURLIER > M Gael FALCHIER
M Benoit CLOCHERET > M Jean-Charles BOURLIER > MME Aurelia CARRERE
M Benoit CLOCHERET > M Jean-Charles BOURLIER > M Jerome GOLDENBERG
M Benoit CLOCHERET > M Jean-Charles BOURLIER > M Pierre CHASSAING
M Benoit CLOCHERET > M Jean-Charles BOURLIER > M Philippe JAMES
M Benoit CLOCHERET > M Jean-Charles BOURLIER > M Yann ROLLAND
M Benoit CLOCHERET > M Jean-Charles BOURLIER > M Jean-Francois DEPIERRE
M Benoit CLOCHERET > M Jean-Charles BOURLIER > M Pierre REYGROBELLET
M Benoit CLOCHERET > M Jean-Charles BOURLIER > M Remi LOUBEYRE
M Benoit CLOCHERET > M Thierry DOMAIN > M Charles-Henri POILLOT
M Benoit CLOCHERET > M Thierry DOMAIN > M Jean GLEIZES
M Benoit CLOCHERET > M Thierry DOMAIN > M Pierre ANDRADE
M Benoit CLOCHERET > M Thierry DOMAIN > M Nicolas CASTALAN
M Benoit CLOCHERET > M Thierry DOMAIN > M Thierry CHAIX
M Benoit CLOCHERET > M Thierry DOMAIN > M Jean MARVAUD
M Benoit CLOCHERET > M Thierry DOMAIN > M Frederic MAURIN-BELAY
M Benoit CLOCHERET > M Jean-Pierre ERMENAULT > MME Claude ERMENAULT
M Benoit CLOCHERET > M Jean-Pierre ERMENAULT
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Thierry CHATRY
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Fabrice HAZARD
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Denis REBOUL
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > MME Aurelia CARRERE
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Richard GUYOT
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > MME Anne FROTIER DE BAGNEUX
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Jacques TESSIER
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Henri DEUDON
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Patrick BARTHELEMY
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Herve BERGER
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Didier BOSC
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Guy FACY
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Philippe MARIEN
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Guy MAUCOLLOT
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Jean-Claude PEDELABORDE
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Herve MADIEC
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Yves FAGHERAZZI
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Benjamin FERNIOT
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Stephane PERRAUD
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Didier DEMONGEOT
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Jean-Marc CHAPUS
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Didier REAULT
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Jean-Jacques HAFFREINGUE
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Yves SANCHEZ
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Olivier LEVEQUE
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Philippe HONORE
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Alain LE ROUX
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Alain MEYSSONNIER
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Christian MICHELON
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Daniel VILLESSOT
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Stephane CORDIER
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Francois DOUSSIN
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Herve LABAQUERE
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Marc CHAPIN
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Olivier HAYS
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Jean-Florent GOUGEON
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Richard CABEZA
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > MME Stephanie THOMAZEAU
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Philippe VOUILLON
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Jerome BAILLY
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Didier ALLANOS
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Jean-Paul DUCHARNE
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Jerome GOLDENBERG
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Pierre CHASSAING
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Philippe JAMES
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Yann ROLLAND
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Jean-Charles BOURLIER
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Jean-Francois DEPIERRE
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Pierre REYGROBELLET
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Remi LOUBEYRE
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Philippe MAILLARD
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Arnaud BAZIRE
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Bertrand CAMUS
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Alain MOREAU
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Philippe GUEGUEN
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Pierre ANDRADE
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Jean-Louis CALLENS
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Andre DUPON
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Isam SHAHROUR
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Jean-Christophe DIDIO
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Philippe DUPRAZ
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Didier AUDEBAUD
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Gerard DAVID
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Bernard GUIRKINGER
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Bernard LECOMTE
M Benoit CLOCHERET > M Gael FALCHIER > M Philippe MALIVER
M Benoit CLOCHERET > M Claude GIRARD
M Benoit CLOCHERET > M Claude GIRARD > MME Elisabeth AYRAULT
M Benoit CLOCHERET > M Claude GIRARD > M Pierre CHAMBON
M Benoit CLOCHERET > M Claude GIRARD > M Bruno DE BOCK
M Benoit CLOCHERET > M Claude GIRARD > M Yves DE GAULLE
M Benoit CLOCHERET > M Claude GIRARD > M Philippe LERMUSIEAU
M Benoit CLOCHERET > M Claude GIRARD > MME Valerie ALAIN
M Benoit CLOCHERET > M Claude GIRARD > M Xavier MOLESIN
M Benoit CLOCHERET > M Claude GIRARD > MME Stephanie MOUSQUES
M Benoit CLOCHERET > M Claude GIRARD > M Guy NOSSENT
M Benoit CLOCHERET > M Claude GIRARD > M Gaetan PATERNOSTRE
M Benoit CLOCHERET > M Claude GIRARD > M Jean-Baptiste SEJOURNE
M Benoit CLOCHERET > M Claude GIRARD > M Eric BITTON
M Benoit CLOCHERET > M Claude GIRARD > M Louis DE SALIVET DE FOUCHECOUR
M Benoit CLOCHERET > M Claude GIRARD > M Luc GOOSSENS
M Benoit CLOCHERET > M Claude GIRARD > MME Gwenaelle HUET
M Benoit CLOCHERET > M Claude GIRARD > M Thierry SAEGEMAN
M Benoit CLOCHERET > M Claude GIRARD > M Benoit BRIENT
M Benoit CLOCHERET > M Claude GIRARD > M Paul BOUVAREL
M Benoit CLOCHERET > M Claude GIRARD > M Lucien BAYLOCQ-SASSOUBRE
M Benoit CLOCHERET > M Claude GIRARD > M Mathieu BONNET
M Benoit CLOCHERET > M Claude GIRARD > MME Elisabeth BORNE
M Benoit CLOCHERET > M Claude GIRARD > M Herve CARMELEZ
M Benoit CLOCHERET > M Claude GIRARD > M Xavier CLARET
M Benoit CLOCHERET > M Claude GIRARD > M Bernard CLARO
M Benoit CLOCHERET > M Claude GIRARD > M Olivier FEIST
M Benoit CLOCHERET > M Claude GIRARD > M Georges FOURTICQ TIRE
M Benoit CLOCHERET > M Claude GIRARD > M Georges FOURTICQ-TIRE
M Benoit CLOCHERET > M Claude GIRARD > M Roger GERIN
M Benoit CLOCHERET > M Claude GIRARD > M Jean-Marc GOURDON
M Benoit CLOCHERET > M Claude GIRARD > MME Genevieve HUET
M Benoit CLOCHERET > M Claude GIRARD > M Kristo KATMERIDIS
M Benoit CLOCHERET > M Claude GIRARD > M Alexis LARRANDABURU
M Benoit CLOCHERET > M Claude GIRARD > M Philippe LERMISIEAU
M Benoit CLOCHERET > M Claude GIRARD > M Bruno RESTOIN
M Benoit CLOCHERET > M Claude GIRARD > M Henri ROUSSEL
M Benoit CLOCHERET > M Claude GIRARD > M Paul-Bernard SCHAER
M Benoit CLOCHERET > M Claude GIRARD > M Dominique THILLAUD
M Benoit CLOCHERET > M Claude GIRARD > M Nicolas TISSOT
M Benoit CLOCHERET > M Claude GIRARD > M Eric DIVET
M Benoit CLOCHERET > M Claude GIRARD > M Pierre PICARD
M Benoit CLOCHERET > M Claude GIRARD > M Hugues ALBANEL
M Benoit CLOCHERET > M Jean HELLY DE TAURIERS
M Benoit CLOCHERET > M Michel PUJOL
M Benoit CLOCHERET > M Jean-Luc TRANCART > MME Fanny TRANCART
M Benoit CLOCHERET > M Jean-Luc TRANCART

Hierarchie des réseaux d'affaires par société

  • 3 A M E - AGENCE D'AMENAGEMENT MARITIME FLUVIAL COTIER ET ENVIRONNEMENT : M Benoit CLOCHERET ( Président)
    • Artelia Senior Partners : M Benoit CLOCHERET (Président)
    • ARTELIA : M Benoit CLOCHERET (Directeur général)
      • ARTELIA : M Jacques GAILLARD ( Président)
        • Artelia Holding : M Jacques GAILLARD (Président)
          • Artelia Holding : M Alain BENTEJAC (Directeur général)
          • Artelia Holding : M Benoit CLOCHERET (Directeur général)
      • ARTELIA : M Alain BENTEJAC ( Directeur général)
        • CENTRE SCIENTIFIQUE ET TECHNIQUE DU BATIMENT. : M Alain BENTEJAC (Administrateur)
          • CENTRE SCIENTIFIQUE ET TECHNIQUE DU BATIMENT. : M Etienne CREPON (Président du conseil d`administration)
          • CENTRE SCIENTIFIQUE ET TECHNIQUE DU BATIMENT. : MME Carole LE GALL (Directeur général)
          • CENTRE SCIENTIFIQUE ET TECHNIQUE DU BATIMENT. : MME Catherine ANDRIEUX (Administrateur)
          • CENTRE SCIENTIFIQUE ET TECHNIQUE DU BATIMENT. : M Henry BEAUGIRAUD (Administrateur)
          • CENTRE SCIENTIFIQUE ET TECHNIQUE DU BATIMENT. : M Francois BERTIERE (Administrateur)
          • CENTRE SCIENTIFIQUE ET TECHNIQUE DU BATIMENT. : M Vinh BUI-TU (Administrateur)
          • CENTRE SCIENTIFIQUE ET TECHNIQUE DU BATIMENT. : MME Emmanuelle COLBOC (Administrateur)
          • CENTRE SCIENTIFIQUE ET TECHNIQUE DU BATIMENT. : M Etienne CREPON (Administrateur)
          • CENTRE SCIENTIFIQUE ET TECHNIQUE DU BATIMENT. : M Patrick DUVAL (Administrateur)
          • CENTRE SCIENTIFIQUE ET TECHNIQUE DU BATIMENT. : M Olivier FLAMAND (Administrateur)
          • CENTRE SCIENTIFIQUE ET TECHNIQUE DU BATIMENT. : M Jean-Paul FLORI (Administrateur)
          • CENTRE SCIENTIFIQUE ET TECHNIQUE DU BATIMENT. : M Gerard GOUDAL (Administrateur)
          • CENTRE SCIENTIFIQUE ET TECHNIQUE DU BATIMENT. : MME Marie LEROY (Administrateur)
          • CENTRE SCIENTIFIQUE ET TECHNIQUE DU BATIMENT. : M Patrick LIEBUS (Administrateur)
          • CENTRE SCIENTIFIQUE ET TECHNIQUE DU BATIMENT. : M Claude POMPEO (Administrateur)
          • CENTRE SCIENTIFIQUE ET TECHNIQUE DU BATIMENT. : MME Florence RENIER (Administrateur)
          • CENTRE SCIENTIFIQUE ET TECHNIQUE DU BATIMENT. : M Herve TEPHANY (Administrateur)
          • CENTRE SCIENTIFIQUE ET TECHNIQUE DU BATIMENT. : M Jean VAISSAIRE (Administrateur)
          • CENTRE SCIENTIFIQUE ET TECHNIQUE DU BATIMENT. : MME Emmanuelle GAY (Administrateur)
          • CENTRE SCIENTIFIQUE ET TECHNIQUE DU BATIMENT. : MME Agnes VINCE (Administrateur)
          • CENTRE SCIENTIFIQUE ET TECHNIQUE DU BATIMENT. : M Jean-Pierre GUENARD (Administrateur)
          • CENTRE SCIENTIFIQUE ET TECHNIQUE DU BATIMENT. : M Etienne CREPON (Directeur général)
          • CENTRE SCIENTIFIQUE ET TECHNIQUE DU BATIMENT. : MME Elodie BOUDOUIN (Administrateur)
          • CENTRE SCIENTIFIQUE ET TECHNIQUE DU BATIMENT. : M Herve DE MAISTRE (Administrateur)
          • CENTRE SCIENTIFIQUE ET TECHNIQUE DU BATIMENT. : M Michel DROIN (Administrateur)
          • CENTRE SCIENTIFIQUE ET TECHNIQUE DU BATIMENT. : MME Nadine GABRIEL (Administrateur)
          • CENTRE SCIENTIFIQUE ET TECHNIQUE DU BATIMENT. : MME Catherine CARTER (Administrateur)
          • CENTRE SCIENTIFIQUE ET TECHNIQUE DU BATIMENT. : M Yves METZ (Administrateur)
          • CENTRE SCIENTIFIQUE ET TECHNIQUE DU BATIMENT. : M Thibaud ROUSSELLE (Administrateur)
          • CENTRE SCIENTIFIQUE ET TECHNIQUE DU BATIMENT. : M Nasrine SERAJI (Administrateur)
        • COTEBA GROUPE : M Alain BENTEJAC (Président)
        • COTEBA SA : M Alain BENTEJAC (Président du Directoire)
          • COTEBA SA : M Marcel GUEGAN (Président du Conseil de Surveillance)
        • ALBEN 1 : M Alain BENTEJAC (Associé-Gérant)
          • ALBEN 1 : MME Marie BENTEJAC (Associé-Gérant)
        • ALBEN 2 : M Alain BENTEJAC (Associé-Gérant)
          • ALBEN 2 : MME Marie BENTEJAC (Associé-Gérant)
          • ALBEN 2 : MME Marie BENTEJAC (Liquidateur)
        • : M Alain BENTEJAC (Président)
        • NEXITY IMMOBILIER D' ENTREPRISE : CGIS ENTREPRISES SA (Administrateur)
          • NEXITY IMMOBILIER D' ENTREPRISE : M Bruno CORINTI (Président du conseil d`administration)
          • NEXITY IMMOBILIER D' ENTREPRISE : M Bruno CORINTI (Directeur général)
          • NEXITY IMMOBILIER D' ENTREPRISE : M Laurent BIZEUR (Directeur général délégué)
          • NEXITY IMMOBILIER D' ENTREPRISE : M Laurent BIZEUR (Administrateur)
          • NEXITY IMMOBILIER D' ENTREPRISE : M Herve DENIZE (Administrateur)
          • NEXITY IMMOBILIER D' ENTREPRISE : M Alain DININ (Administrateur)
          • NEXITY IMMOBILIER D' ENTREPRISE : M Daniel VALOATTO (Administrateur)
          • NEXITY IMMOBILIER D' ENTREPRISE : M Alexis PERRET (Administrateur)
        • ALBEN 2 : M Alain BENTEJAC (Liquidateur)
    • SAUVETERRE INGENIERIE : M Benoit CLOCHERET (Gérant)
    • STRUCTEC INGENIERIE : M Benoit CLOCHERET (Gérant)
    • : M Benoit CLOCHERET (Président)
    • SAFEGE : M Benoit CLOCHERET (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SAFEGE : M Jean-Marc BOURSIER ( Président)
        • TILLEULS ALPA : M Jean-Marc BOURSIER (Associé-Gérant)
          • TILLEULS ALPA : MME Florence BOURSIER (Associé-Gérant)
      • SAFEGE : M Loic VOISIN ( Directeur général)
        • SCI SIST : M Loic VOISIN (Gérant non associé)
          • SCI SIST : M Bruno LIS (Gérant non associé)
        • BLUE ORANGE : M Loic VOISIN (Président)
          • BLUE ORANGE : M Thierry MALLET (Président)
          • BLUE ORANGE : M Eric LANDAIS (Directeur général)
      • SAFEGE : M Jean-Marc BOURSIER ( Commissaire aux comptes suppléant)
      • SAFEGE : M Jacques BERTRAND ( Commissaire aux comptes suppléant)
        • SORGA SAS : M Jacques BERTRAND (Président)
      • SAFEGE : M Thierry CAPARROS ( Commissaire aux comptes suppléant)
        • Cap Gestion : M Thierry CAPARROS (Président)
        • Cap Ressources : M Thierry CAPARROS (Président)
        • CAP CONSULTANCE : M Thierry CAPARROS (Président)
        • : M Thierry CAPARROS (Président)
      • SAFEGE : M Eric HOUDART ( Commissaire aux comptes suppléant)
        • SCI DU POTAGER : M Eric HOUDART (Associé-Gérant)
          • SCI DU POTAGER : MME Marie-Christine HOUDART (Associé-Gérant)
        • EMCH CONSEIL SAS : M Eric HOUDART (Président)
        • NICOLLIN ANTILLES : M Eric HOUDART (Président)
          • NICOLLIN ANTILLES : M Louis NICOLLIN (Président)
          • NICOLLIN ANTILLES : M Olivier NICOLLIN (Président)
      • SAFEGE : M Pierre ANDRADE ( Commissaire aux comptes suppléant)
        • DOLCE Ô SERVICE : M Pierre ANDRADE (Président)
          • DOLCE Ô SERVICE : M Farrokh FOTOOHI (Directeur général)
          • DOLCE Ô SERVICE : M Laurent LEBAHAR (Commissaire aux comptes suppléant)
        • OPALIA : M Pierre ANDRADE (Administrateur)
          • OPALIA : M Charles-Henri POILLOT (Président du conseil d`administration)
          • OPALIA : M Jean GLEIZES (Directeur général)
          • OPALIA : M Nicolas CASTALAN (Administrateur)
          • OPALIA : M Thierry CHAIX (Administrateur)
          • OPALIA : M Thierry DOMAIN (Administrateur)
          • OPALIA : M Jean GLEIZES (Administrateur)
          • OPALIA : M Jean MARVAUD (Administrateur)
          • OPALIA : M Frederic MAURIN-BELAY (Administrateur)
          • OPALIA : M Charles-Henri POILLOT (Administrateur)
        • OPALIA 2 : M Pierre ANDRADE (Administrateur)
          • OPALIA 2 : M Charles-Henri POILLOT (Président du conseil d`administration)
          • OPALIA 2 : M Jean GLEIZES (Directeur général)
          • OPALIA 2 : M Nicolas CASTALAN (Administrateur)
          • OPALIA 2 : M Thierry CHAIX (Administrateur)
          • OPALIA 2 : M Thierry DOMAIN (Administrateur)
          • OPALIA 2 : M Jean GLEIZES (Administrateur)
          • OPALIA 2 : M Jean MARVAUD (Administrateur)
          • OPALIA 2 : M Frederic MAURIN-BELAY (Administrateur)
          • OPALIA 2 : M Charles-Henri POILLOT (Administrateur)
        • ODEVA : M Pierre ANDRADE (Président)
          • ODEVA : M Francois BACALOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ODEVA : M Joseph GRIS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ODEVA : M Bernard LECOMTE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ODEVA : M Philippe PASSY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ONDEO SYSTEMS : M Pierre ANDRADE (Président)
          • ONDEO SYSTEMS : M Farrokh FOTOOHI (Directeur général)
        • e-GEE : M Pierre ANDRADE (Président)
          • e-GEE : M Didier THORE (Directeur général)
          • e-GEE : M Christian ODET (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ASSISTANCE LOGICIELS ET SERVICES INFORMATIQUES : M Pierre ANDRADE (Président)
          • ASSISTANCE LOGICIELS ET SERVICES INFORMATIQUES : M Didier THORE (Directeur général)
          • ASSISTANCE LOGICIELS ET SERVICES INFORMATIQUES : M Laurent LEBAHAR (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ONOVA : M Pierre ANDRADE (Administrateur)
          • ONOVA : M Alain MONTEMBAULT (Président)
          • ONOVA : M Dominique CHARGE (Administrateur)
          • ONOVA : M Didier DEMONGEOT (Administrateur)
          • ONOVA : M Pierre MAGNIN PIERRIC (Administrateur)
          • ONOVA : M Alain MONTEMBAULT (Administrateur)
          • ONOVA : M Charles-Henri POILLOT (Administrateur)
          • ONOVA : M Nicolas BOUJU (Administrateur)
          • ONOVA : M Charles-Henri POILLOT (Président)
          • ONOVA : M James GUERIN (Directeur général délégué)
          • ONOVA : M Alain GUILLEMIN (Administrateur)
          • ONOVA : M Pierric MAGNIN (Administrateur)
          • ONOVA : M Yann ROLLAND (Administrateur)
          • ONOVA : M Maxime VANDONI (Administrateur)
          • ONOVA : M Jacky PELE (Administrateur)
        • OCEA SMART BUILDING : M Pierre ANDRADE (Président)
          • OCEA SMART BUILDING : M Emmanuel CROC (Directeur général)
          • OCEA SMART BUILDING : M Michel TOLILA (Directeur général délégué)
        • ISIOM : M Pierre ANDRADE (Président)
          • ISIOM : M Emmanuel CROC (Directeur général)
        • ISIOM CONSEIL : M Pierre ANDRADE (Président)
          • ISIOM CONSEIL : M Emmanuel CROC (Directeur général)
          • ISIOM CONSEIL : M Philippe GLAUBERT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ISIOM CONSEIL : M Michel TOLILA (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOCIETE DE CONTROLE ET DE MANAGEMENT : M Pierre ANDRADE (Directeur général délégué)
          • SOCIETE DE CONTROLE ET DE MANAGEMENT : M Gael FALCHIER (Président)
          • SOCIETE DE CONTROLE ET DE MANAGEMENT : MME Aurelia CARRERE (Président)
        • ALTISERVICE : M Pierre ANDRADE (Administrateur)
          • ALTISERVICE : M Michel MARGNES (Président du conseil d`administration)
          • ALTISERVICE : MME Beatrice RODRIGUEZ (Directeur général)
          • ALTISERVICE : MME Cecile BARBIER (Administrateur)
          • ALTISERVICE : M Pierre CHAMBON (Administrateur)
          • ALTISERVICE : M Serge CLERENS (Administrateur)
          • ALTISERVICE : M Olivier FEIST (Administrateur)
          • ALTISERVICE : M Michel MARGNES (Administrateur)
          • ALTISERVICE : M Eric BITTON (Administrateur)
          • ALTISERVICE : MME Gwenaelle HUET (Administrateur)
          • ALTISERVICE : MME Gwenaelle HUET (Président du conseil d`administration)
          • ALTISERVICE : M Yves ROUGIER (Directeur général)
          • ALTISERVICE : M Jacques BOONEN (Administrateur)
          • ALTISERVICE : MME Laurence POIRIER-DIETZ (Administrateur)
          • ALTISERVICE : M Hugues BARBIERI (Administrateur)
          • ALTISERVICE : M Thierry LE MOUROUX (Administrateur)
          • ALTISERVICE : M Didier ALLANOS (Administrateur)
          • ALTISERVICE : M Benoit CLOCHERET (Administrateur)
          • ALTISERVICE : MME Beatrice RODRIGUEZ (Administrateur)
          • ALTISERVICE : M Jean-Charles BOURLIER (Administrateur)
          • ALTISERVICE : M Thierry DOMAIN (Administrateur)
          • ALTISERVICE : M Jean-Pierre ERMENAULT (Administrateur)
          • ALTISERVICE : M Gael FALCHIER (Administrateur)
          • ALTISERVICE : M Claude GIRARD (Administrateur)
          • ALTISERVICE : M Jean HELLY DE TAURIERS (Administrateur)
          • ALTISERVICE : M Michel PUJOL (Administrateur)
          • ALTISERVICE : M Jean-Luc TRANCART (Administrateur)
      • SAFEGE : MME Diane D`ARRAS ( Commissaire aux comptes suppléant)
        • SITA BioEnergies SA : MME Diane D`ARRAS (Administrateur)
          • SITA BioEnergies SA : M Francois GRUX (Président du conseil d`administration)
          • SITA BioEnergies SA : M Francois GRUX (Directeur général)
          • SITA BioEnergies SA : M Cyril FRAISSINET (Administrateur)
          • SITA BioEnergies SA : M Hubert GARIN (Administrateur)
          • SITA BioEnergies SA : M Didier IMBERT (Administrateur)
          • SITA BioEnergies SA : M Patrick TREFOIS (Administrateur)
          • SITA BioEnergies SA : M Thomas WATRIN (Administrateur)
          • SITA BioEnergies SA : M Philippe BERNAND (Administrateur)
          • SITA BioEnergies SA : M Bertrand COTE (Administrateur)
          • SITA BioEnergies SA : M Yves MATICHARD (Administrateur)
          • SITA BioEnergies SA : M Jean-Pierre EQUIOS (Administrateur)
          • SITA BioEnergies SA : M Francois JUIN (Administrateur)
          • SITA BioEnergies SA : M Stephane LETERRIER (Administrateur)
          • SITA BioEnergies SA : M Patrice LEVEEL (Administrateur)
          • SITA BioEnergies SA : M Olivier SCHWARTZ (Administrateur)
          • SITA BioEnergies SA : M Jean-Marc VANDEKERKHOVE (Administrateur)
          • SITA BioEnergies SA : M Yves LAMBERT (Président du conseil d`administration)
          • SITA BioEnergies SA : M Yves LAMBERT (Directeur général)
          • SITA BioEnergies SA : M Yves LAMBERT (Administrateur)
          • SITA BioEnergies SA : M Francois GRUX (Administrateur)
      • SAFEGE : M Paul-Joel DERIAN ( Commissaire aux comptes suppléant)
      • SAFEGE : M Bernard GUIRKINGER ( Commissaire aux comptes suppléant)
        • SCI AGBG : M Bernard GUIRKINGER (Gérant)
          • SCI AGBG : MME Marie-Louise GUIRKINGER (Associé-Gérant)
        • BG Consulting : M Bernard GUIRKINGER (Gérant)
        • SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE : M Bernard GUIRKINGER (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE : M Loic FAUCHON (Président du conseil d`administration)
          • SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE : M Loic FAUCHON (Directeur général)
          • SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE : M Gerard COUTURIER (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE : M Antoine FREROT (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE : M Paul GIRARDOT (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE : MME Patricia RICARD- GIRON (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE : M Dauberlieu TRICOTEL (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE : M Remi BOURGAREL (Directeur général)
          • SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE : M Jean-Paul CAMUS (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE : M Jean-Marie D`ASPE (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE : M Alain GROSSMANN (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE : M Jean-Louis CHAUSSADE (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE : M Luc FAUCHEUR (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE : MME Isabelle KOCHER (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE : M Gerard PAYEN (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE : M Jacques PETRY (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE : M Henri PROGLIO (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE : M Jean-Michel THERON (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE : M Bertand TRICOTEL DAUBERLIEU (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE : M Bertrand TRICOTEL DAUBERLIEU (Administrateur)
        • STE DES EAUX DU NORD -S.E.N. : M Bernard GUIRKINGER (Administrateur)
          • STE DES EAUX DU NORD -S.E.N. : M Philippe MAILLARD (Président)
          • STE DES EAUX DU NORD -S.E.N. : M Arnaud BAZIRE (Directeur général)
          • STE DES EAUX DU NORD -S.E.N. : M Arnaud BAZIRE (Administrateur)
          • STE DES EAUX DU NORD -S.E.N. : M Jean-Louis CALLENS (Administrateur)
          • STE DES EAUX DU NORD -S.E.N. : M Didier DEMONGEOT (Administrateur)
          • STE DES EAUX DU NORD -S.E.N. : M Andre DUPON (Administrateur)
          • STE DES EAUX DU NORD -S.E.N. : M Gael FALCHIER (Administrateur)
          • STE DES EAUX DU NORD -S.E.N. : M Philippe MAILLARD (Administrateur)
          • STE DES EAUX DU NORD -S.E.N. : M Isam SHAHROUR (Administrateur)
          • STE DES EAUX DU NORD -S.E.N. : M Yann ROLLAND (Administrateur)
          • STE DES EAUX DU NORD -S.E.N. : M Jean-Christophe DIDIO (Administrateur)
          • STE DES EAUX DU NORD -S.E.N. : M Philippe DUPRAZ (Administrateur)
          • STE DES EAUX DU NORD -S.E.N. : M Didier AUDEBAUD (Administrateur)
          • STE DES EAUX DU NORD -S.E.N. : M Gerard DAVID (Administrateur)
          • STE DES EAUX DU NORD -S.E.N. : M Guy FACY (Administrateur)
          • STE DES EAUX DU NORD -S.E.N. : M Bernard LECOMTE (Administrateur)
          • STE DES EAUX DU NORD -S.E.N. : M Philippe MALIVER (Administrateur)
          • STE DES EAUX DU NORD -S.E.N. : M Stephane PERRAUD (Administrateur)
          • STE DES EAUX DU NORD -S.E.N. : M Bertrand CAMUS (Président du conseil d`administration)
          • STE DES EAUX DU NORD -S.E.N. : MME Aurelia CARRERE (Administrateur)
          • STE DES EAUX DU NORD -S.E.N. : M Bertrand CAMUS (Administrateur)
      • SAFEGE : M Philippe MAILLARD ( Commissaire aux comptes suppléant)
        • SITA LORRAINE : M Philippe MAILLARD (Administrateur)
          • SITA LORRAINE : M Xavier PASSEMARD (Président du conseil d`administration)
          • SITA LORRAINE : M Patrice LEVEEL (Directeur général)
          • SITA LORRAINE : M Nicolas PORTRON (Directeur général délégué)
          • SITA LORRAINE : M Olivier BOUISSET (Administrateur)
          • SITA LORRAINE : M Guillaume MILCENT (Administrateur)
          • SITA LORRAINE : M Xavier PASSEMARD (Administrateur)
          • SITA LORRAINE : M Nicolas PORTRON (Administrateur)
          • SITA LORRAINE : M Pierre-Antoine VILLANOVA (Administrateur)
        • SITA FRANCE : M Philippe MAILLARD (Administrateur)
          • SITA FRANCE : M Jean-Louis CHAUSSADE (Président du conseil d`administration)
          • SITA FRANCE : M Jean BOURSIER (Directeur général)
          • SITA FRANCE : M Fabrice ROSSIGNOL (Directeur général délégué)
          • SITA FRANCE : M Jean-Louis CHAUSSADE (Administrateur)
          • SITA FRANCE : M Christophe CROS (Administrateur)
          • SITA FRANCE : M Jean BOURSIER (Président du conseil d`administration)
          • SITA FRANCE : M Christophe THEVENON (Directeur général délégué)
          • SITA FRANCE : M Jean BOURSIER (Administrateur)
          • SITA FRANCE : M Philippe DUFOURT (Directeur général délégué)
          • SITA FRANCE : M Jean BOURSIER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA FRANCE : M Jean-Louis CHAUSSADE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA FRANCE : M Patrice DAUVIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA FRANCE : M Christophe CROS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA FRANCE : MME Elisabeth AYRAULT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA FRANCE : M Jean-Luc LE BLEVEC (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA FRANCE : M Christophe THEVENON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA FRANCE : M Jean-Louis BLANC (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA FRANCE : MME Marie-Ange DEBON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA FRANCE : M Dominique PAIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA FRANCE : M Dominique PIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA FRANCE : M Michel STRAT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA FRANCE : MME Isabelle KOCHER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LYONNAISE DES EAUX FRANCE : M Philippe MAILLARD (Directeur général)
          • LYONNAISE DES EAUX FRANCE : M Angel SIMON (Président)
          • LYONNAISE DES EAUX FRANCE : M Bertrand CAMUS (Directeur général)
        • EAU ET FORCE : M Philippe MAILLARD (Président du conseil d`administration)
          • EAU ET FORCE : M Arnaud BAZIRE (Directeur général délégué)
          • EAU ET FORCE : M Arnaud BAZIRE (Administrateur)
          • EAU ET FORCE : M Stephane CORDIER (Administrateur)
          • EAU ET FORCE : M Gael FALCHIER (Administrateur)
          • EAU ET FORCE : M Bertrand CAMUS (Président du conseil d`administration)
          • EAU ET FORCE : M Bertrand CAMUS (Directeur général)
          • EAU ET FORCE : M Stephane CORDIER (Directeur général délégué)
          • EAU ET FORCE : M Bertrand CAMUS (Administrateur)
          • EAU ET FORCE : M Didier DEMONGEOT (Administrateur)
        • EAU ET FORCE : M Philippe MAILLARD (Directeur général)
        • EAU ET FORCE : M Philippe MAILLARD (Administrateur)
        • : M Philippe MAILLARD (Président)
        • : M Philippe MAILLARD (Administrateur)
        • : M Philippe MAILLARD (Président du conseil d`administration)
        • SITA FRANCE : M Philippe MAILLARD (Directeur général)
        • GEODEVE : M Philippe MAILLARD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GEODEVE : M Olivier DUFAUX (Président)
          • GEODEVE : M Didier IMBERT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GEODEVE : M Christian DU MANOIR DE JUAYE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GEODEVE : M Ludovic LEPLAT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GEODEVE : M Olivier CHAPUS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GEODEVE : MME Elisabeth AYRAULT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GEODEVE : M Olivier DUFAUX (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GEODEVE : M Philippe DUFOURT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GEODEVE : M Cyril FRAISSINET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GEODEVE : M Philippe JAMES (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SITA ILE DE FRANCE : M Philippe MAILLARD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA ILE DE FRANCE : M Thierry MECHIN (Président)
          • SITA ILE DE FRANCE : M Baudoin DELESCLUSE (Directeur général délégué)
          • SITA ILE DE FRANCE : M Hubert GARIN (Directeur général délégué)
          • SITA ILE DE FRANCE : M Patrick LEROY (Directeur général délégué)
          • SITA ILE DE FRANCE : M Edouard HENAUT (Président)
          • SITA ILE DE FRANCE : M Vincent PEGOUD (Directeur général délégué)
          • SITA ILE DE FRANCE : M Thierry MECHIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA ILE DE FRANCE : MME Elisabeth AYRAULT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA ILE DE FRANCE : M Didier IMBERT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA ILE DE FRANCE : M Philippe JAMES (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA ILE DE FRANCE : M Roger BARCA (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA ILE DE FRANCE : M Yves COULET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA ILE DE FRANCE : M Baudoin DELESCLUSE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA ILE DE FRANCE : M Michel DURRMEYER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA ILE DE FRANCE : M Arnaud GRISON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA ILE DE FRANCE : M Patrice LEVEEL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA ILE DE FRANCE : M Olivier THOMAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA ILE DE FRANCE : M Jean-Marc VANDEKERKHOVE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA ILE DE FRANCE : M Patrick BROUD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA ILE DE FRANCE : M Christophe CROS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA ILE DE FRANCE : M Patrice DAUVIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA ILE DE FRANCE : M Daniel DELAFONT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA ILE DE FRANCE : M Edouard HENAUT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA ILE DE FRANCE : MME Caroline CATOIRE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • NOVERGIE : M Philippe MAILLARD (Directeur général délégué)
          • NOVERGIE : M Christophe THEVENON (Président)
          • NOVERGIE : M Guillaume BOMEL (Directeur général délégué)
          • NOVERGIE : M Philippe LEBLANC (Directeur général délégué)
          • NOVERGIE : M Sylvian LUCAS (Directeur général délégué)
          • NOVERGIE : M Thierry MECHIN (Directeur général délégué)
          • NOVERGIE : M Patrick TREFOIS (Directeur général délégué)
          • NOVERGIE : M Philippe DUFOURT (Président)
          • NOVERGIE : M Edouard HENAUT (Directeur général délégué)
          • NOVERGIE : M Thomas WATRIN (Directeur général délégué)
          • NOVERGIE : M Christophe CHAPRON (Directeur général délégué)
          • NOVERGIE : M Christophe THEVENON (Directeur général délégué)
          • NOVERGIE : M Pierre DE DIETRICH (Directeur général délégué)
          • NOVERGIE : M Philippe DUFOURT (Directeur général délégué)
          • NOVERGIE : M Jean-Luc LE BLEVEC (Directeur général délégué)
          • NOVERGIE : M Jacques DEMBLANS DECHANS (Directeur général délégué)
          • NOVERGIE : M Olivier BOUISSET (Directeur général délégué)
          • NOVERGIE : M Frederic GOURDIN (Directeur général délégué)
          • NOVERGIE : M Stephane LETERRIER (Directeur général délégué)
          • NOVERGIE : M Stephane LETTERIER (Directeur général délégué)
          • NOVERGIE : M Xavier PASSEMARD (Directeur général délégué)
          • NOVERGIE : M Thierry SEILLER (Directeur général délégué)
          • NOVERGIE : M Bruno LAVIGNE (Directeur général délégué)
          • NOVERGIE : MME Elisabeth AYRAULT (Directeur général délégué)
          • NOVERGIE : MME Anne AUBRIOT-BERTOT (Directeur général délégué)
          • NOVERGIE : M Christophe AUNOBLE (Directeur général délégué)
          • NOVERGIE : M Bruno BERNARD (Directeur général délégué)
          • NOVERGIE : M Daniel DELAFONT (Directeur général délégué)
        • SITA FRANCE : M Philippe MAILLARD (Président)
        • SITA FRANCE : M Philippe MAILLARD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SITA Mos : M Philippe MAILLARD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA Mos : M Thomas WATRIN (Président)
          • SITA Mos : M Serge PONCET (Directeur général délégué)
          • SITA Mos : M Ludovic SALLE (Directeur général délégué)
          • SITA Mos : M Alexandre SUBLARD (Directeur général délégué)
          • SITA Mos : M Stephane LETERRIER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA Mos : M Christophe THEVENON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA Mos : MME Elisabeth AYRAULT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA Mos : M Jean-Pierre ELOPHE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA Mos : M Pascal GRANTE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA Mos : M Olivier SCHWARTZ (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA Mos : M Xavier PASSEMARD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA Mos : M Gilles BESSENAY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA Mos : M Marc BLUSZTEJN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA Mos : M Jean-Jacques BONNEFOND (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA Mos : M Patrice DAUVIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA Mos : M Yves LAMBERT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA Mos : M Emmanuel PEROL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA Mos : M Jacques WARAMBOURG (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SITA AGORA : M Philippe MAILLARD (Administrateur)
          • SITA AGORA : M Sylvian LUCAS (Président du conseil d`administration)
          • SITA AGORA : M Philippe CHAUVIERE (Directeur général)
          • SITA AGORA : M Francois GRUX (Administrateur)
          • SITA AGORA : M Sylvian LUCAS (Administrateur)
          • SITA AGORA : M Christophe THEVENON (Administrateur)
          • SITA AGORA : M Philippe DUFOURT (Administrateur)
          • SITA AGORA : M Didier IMBERT (Administrateur)
          • SITA AGORA : MME Florence GRYCHTA (Administrateur)
          • SITA AGORA : M Thierry MECHIN (Administrateur)
          • SITA AGORA : M Xavier PASSEMARD (Administrateur)
          • SITA AGORA : M Denis THENON (Administrateur)
          • SITA AGORA : M Philippe CHAUIVIERE (Administrateur)
          • SITA AGORA : M Jean MIGUAISE (Administrateur)
          • SITA AGORA : M Bruno BERNARD (Administrateur)
          • SITA AGORA : M Christophe CROS (Administrateur)
          • SITA AGORA : M Patrice DAUVIN (Administrateur)
          • SITA AGORA : MME Elisabeth AYRAULT (Administrateur)
          • SITA AGORA : M Olivier LECAT (Administrateur)
          • SITA AGORA : M Nicolas PORTRON (Administrateur)
          • SITA AGORA : MME Elodie GARRETT (Administrateur)
        • SITA FD : M Philippe MAILLARD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA FD : M Antoine GRANGE (Président)
          • SITA FD : M Fabrice ROSSIGNOL (Président)
          • SITA FD : M Thierry COLIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA FD : M Philippe DUFOURT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA FD : M Antoine GRANGE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA FD : M Christophe CROS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA FD : M Patrice DAUVIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA FD : M Christophe AUNOBLE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA FD : M Bruno BERNARD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA FD : M Pierre DE DIETRICH (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA FD : M Edouard HENAUT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA FD : M Thierry DELINEAU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA FD : M Ronan ERTUS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA FD : MME Christel LACOME (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA FD : M Xavier PASSEMARD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA FD : M Jean-Marc VAN DE KERKHOVE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA FD : M Olivier CHAPUS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA FD : MME Caroline CATOIRE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SIT'ALTERNATIF : M Philippe MAILLARD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SIT'ALTERNATIF : M Christophe THEVENON (Président)
          • SIT'ALTERNATIF : M Hubert GARIN (Directeur général)
          • SIT'ALTERNATIF : M Edouard HENAUT (Président)
          • SIT'ALTERNATIF : M Hubert GARIN (Président)
          • SIT'ALTERNATIF : MME Elisabeth AYRAULT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SIT'ALTERNATIF : M Edouard HENAUT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SIT'ALTERNATIF : M Christophe THEVENON (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SAFEGE : M Fabrice ROSSIGNOL ( Commissaire aux comptes suppléant)
        • SITA NEGOCE : M Fabrice ROSSIGNOL (Président)
          • SITA NEGOCE : M Olivier THOMAS (Directeur général)
          • SITA NEGOCE : M Olivier THOMAS (Président)
          • SITA NEGOCE : M Lyonel ROUVE (Directeur général)
          • SITA NEGOCE : M Lyonel ROUVE (Président)
        • SITA RECYCLAGE : M Fabrice ROSSIGNOL (Président)
          • SITA RECYCLAGE : M Yann VINCENT (Directeur général)
          • SITA RECYCLAGE : M Christophe CROS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA RECYCLAGE : M Patrice DAUVIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA RECYCLAGE : M Jean-Luc LE BLEVEC (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SITA RECYCLAGE : M Hugues PERCIE DU SERT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SCORI : M Fabrice ROSSIGNOL (Administrateur)
          • SCORI : M Antoine GRANGE (Président du conseil d`administration)
          • SCORI : M Yves LAMBERT (Directeur général)
          • SCORI : M Antoine GRANGE (Administrateur)
          • SCORI : M Edouard HENAUT (Administrateur)
          • SCORI : M Yves LAMBERT (Administrateur)
          • SCORI : M Alexis KIBARIAN (Administrateur)
          • SCORI : M Pierre DE DIETRICH (Administrateur)
          • SCORI : M Philippe DUFOURT (Administrateur)
          • SCORI : M Patrick VITERBO (Administrateur)
          • SCORI : M Herve SIRENA (Administrateur)
          • SCORI : M Mathieu BERTHOUD (Administrateur)
          • SCORI : M Patrick BROUD (Administrateur)
          • SCORI : M Patrice DAUVIN (Administrateur)
          • SCORI : MME Elisabeth AYRAULT (Administrateur)
          • SCORI : M Edouard HENAULT (Administrateur)
          • SCORI : M Dominique PIN (Administrateur)
          • SCORI : MME Alexis KIBARIAN (Directeur général)
          • SCORI : M Laurent FOUQUET (Administrateur)
        • FRANCE PLASTIQUES RECYCLAGE : M Fabrice ROSSIGNOL (Président)
          • FRANCE PLASTIQUES RECYCLAGE : M Jean-Luc PETITHUGUENIN (Directeur général)
        • SCORI : M Fabrice ROSSIGNOL (Président du conseil d`administration)
        • TERRALYS : M Fabrice ROSSIGNOL (Président)
          • TERRALYS : M Adrien HENRY (Président)
      • SAFEGE : MME Isabelle KOCHER ( Commissaire aux comptes suppléant)
        • ENGIE : MME Isabelle KOCHER (Directeur général délégué)
          • ENGIE : M Gerard MESTRALLET (Président du conseil d`administration)
          • ENGIE : M Gerard MESTRALLET (Directeur général)
          • ENGIE : MME Ann-Kristin ACHLEITNER (Administrateur)
          • ENGIE : M Edmond ALPHANDERY (Administrateur)
          • ENGIE : M Jean-Louis BEFFA (Administrateur)
          • ENGIE : M Alain BEULLIER (Administrateur)
          • ENGIE : M Bruno BEZARD (Administrateur)
          • ENGIE : MME Anne-Marie MOURER (Administrateur)
          • ENGIE : M Aldo CARDOSO (Administrateur)
          • ENGIE : M Albert FRERE (Administrateur)
          • ENGIE : M Philippe LEPAGE (Administrateur)
          • ENGIE : MME Francoise MALRIEU (Administrateur)
          • ENGIE : MME Astrid MILSAN (Administrateur)
          • ENGIE : M Pierre MONGIN (Administrateur)
          • ENGIE : MME Stephane PALLEZ (Administrateur)
          • ENGIE : MME Caroline SIMON (Administrateur)
          • ENGIE : M David SIMON OF HIGHBURY (Administrateur)
          • ENGIE : MME Catherine GUILLOUARD (Administrateur)
          • ENGIE : MME Marie-Noelle LAVEISSIERE (Administrateur)
          • ENGIE : MME Barbara KUX (Administrateur)
          • ENGIE : MME Marie-Jose NADEAU (Administrateur)
          • ENGIE : MME Lucie MUNIESA (Administrateur)
          • ENGIE : M Fabrice BREGIER (Administrateur)
          • ENGIE : M Gerard MESTRALLET (Administrateur)
          • ENGIE : M Jean CIRELLI (Administrateur)
          • ENGIE : M Jacques DEYIRMENDJIAN (Administrateur)
          • ENGIE : M Bernard LEBLANC (Administrateur)
          • ENGIE : M Jean BAILLY (Administrateur)
          • ENGIE : M Jean BESSON (Administrateur)
          • ENGIE : M Olivier BOURGES (Administrateur)
          • ENGIE : M Bernard CALBRIX (Administrateur)
          • ENGIE : M Rene CARRON (Administrateur)
          • ENGIE : M Pierre CHEVET (Administrateur)
          • ENGIE : M Jacky CHORIN (Administrateur)
          • ENGIE : M Etienne DAVIGNON (Administrateur)
          • ENGIE : M Thierry DE RUDDER (Administrateur)
          • ENGIE : M Paul DESMARAIS (Administrateur)
          • ENGIE : M Guy DOLLE (Administrateur)
          • ENGIE : M Philippe FAVRE (Administrateur)
          • ENGIE : M Ramon FERNANDEZ (Administrateur)
          • ENGIE : M Georges FREMONT (Administrateur)
          • ENGIE : MME Nadine TOURMENT (Administrateur)
          • ENGIE : M Pierre GRAFF (Administrateur)
          • ENGIE : M Alain JACQ (Administrateur)
          • ENGIE : M Jacques LAGARDE (Administrateur)
          • ENGIE : MME Anne FRIC (Administrateur)
          • ENGIE : M Alain LE ROY (Administrateur)
          • ENGIE : M Daniel LEBEGUE (Administrateur)
          • ENGIE : M Peter LEHMANN (Administrateur)
          • ENGIE : MME Clara GAYMARD (Administrateur)
          • ENGIE : M Philippe LEMOINE (Administrateur)
          • ENGIE : M Yves MESTAS (Administrateur)
          • ENGIE : M Xavier MUSCA (Administrateur)
          • ENGIE : M Jean-Louis ORIOT (Administrateur)
          • ENGIE : M Patrick PETITJEAN (Administrateur)
          • ENGIE : MME Gabrielle PRUNET (Administrateur)
          • ENGIE : M Jacques RAPOPORT (Administrateur)
          • ENGIE : M Denis SAMUEL LAJEUNESSE (Administrateur)
          • ENGIE : M Jean-Cyril SPINETTA (Administrateur)
          • ENGIE : MME Florence TORDJMAN (Administrateur)
          • ENGIE : M Edouard VIEILLEFOND (Administrateur)
          • ENGIE : M Olivier MARQUER (Administrateur)
          • ENGIE : M Peter RICKETTS (Administrateur)
        • ENGIE : MME Isabelle KOCHER (Administrateur)
        • SUEZ ENVIRONNEMENT COMPANY : MME Isabelle KOCHER (Administrateur)
          • SUEZ ENVIRONNEMENT COMPANY : M Gerard MESTRALLET (Président du conseil d`administration)
          • SUEZ ENVIRONNEMENT COMPANY : M Jean-Louis CHAUSSADE (Directeur général)
          • SUEZ ENVIRONNEMENT COMPANY : M Enrique AMIGUET ROVIRA (Administrateur)
          • SUEZ ENVIRONNEMENT COMPANY : M Nicolas BAZIRE (Administrateur)
          • SUEZ ENVIRONNEMENT COMPANY : M Gilles BENOIST (Administrateur)
          • SUEZ ENVIRONNEMENT COMPANY : MME Valerie BERNIS (Administrateur)
          • SUEZ ENVIRONNEMENT COMPANY : M Harold BOEL (Administrateur)
          • SUEZ ENVIRONNEMENT COMPANY : M Alain CHAIGNEAU (Administrateur)
          • SUEZ ENVIRONNEMENT COMPANY : MME Penelope CHALMERS SMALL (Administrateur)
          • SUEZ ENVIRONNEMENT COMPANY : M Jean-Louis CHAUSSADE (Administrateur)
          • SUEZ ENVIRONNEMENT COMPANY : MME Delphine ERNOTTE-CUNCI (Administrateur)
          • SUEZ ENVIRONNEMENT COMPANY : M Lorenz D`AUTRICHE ESTE (Administrateur)
          • SUEZ ENVIRONNEMENT COMPANY : M Isidro FAINE CASAS (Administrateur)
          • SUEZ ENVIRONNEMENT COMPANY : MME Ines KOLMSEE (Administrateur)
          • SUEZ ENVIRONNEMENT COMPANY : MME Anne LAUVERGEON (Administrateur)
          • SUEZ ENVIRONNEMENT COMPANY : M Guillaume PEPY (Administrateur)
          • SUEZ ENVIRONNEMENT COMPANY : MME Agatta CONSTANTINI (Administrateur)
          • SUEZ ENVIRONNEMENT COMPANY : M Jerome TOLOT (Administrateur)
          • SUEZ ENVIRONNEMENT COMPANY : MME Judith HARTMANN (Administrateur)
          • SUEZ ENVIRONNEMENT COMPANY : M Pierre MONGIN (Administrateur)
          • SUEZ ENVIRONNEMENT COMPANY : MME Miriem BENSALAH (Administrateur)
          • SUEZ ENVIRONNEMENT COMPANY : M Guillaume THIVOLLE (Administrateur)
        • GDF SUEZ ENERGIE SERVICES : MME Isabelle KOCHER (Administrateur)
          • GDF SUEZ ENERGIE SERVICES : M Gerard MESTRALLET (Président du conseil d`administration)
          • GDF SUEZ ENERGIE SERVICES : M Jerome TOLOT (Directeur général)
          • GDF SUEZ ENERGIE SERVICES : M Etienne JACOLIN (Directeur général délégué)
          • GDF SUEZ ENERGIE SERVICES : M Alain CHAIGNEAU (Administrateur)
          • GDF SUEZ ENERGIE SERVICES : MME Judith HARTMANN (Administrateur)
          • GDF SUEZ ENERGIE SERVICES : M Gerard MESTRALLET (Administrateur)
          • GDF SUEZ ENERGIE SERVICES : M Didier RETALI (Administrateur)
          • GDF SUEZ ENERGIE SERVICES : M Paul RORIVE (Administrateur)
          • GDF SUEZ ENERGIE SERVICES : M Jerome TOLOT (Administrateur)
          • GDF SUEZ ENERGIE SERVICES : MME Christelle MARTIN (Administrateur)
          • GDF SUEZ ENERGIE SERVICES : M Guy LACROIX (Directeur général délégué)
          • GDF SUEZ ENERGIE SERVICES : M Pierre MONGIN (Administrateur)
          • GDF SUEZ ENERGIE SERVICES : M Pierre MONGIN (Président du conseil d`administration)
          • GDF SUEZ ENERGIE SERVICES : M Franck BRUEL (Directeur général)
          • GDF SUEZ ENERGIE SERVICES : M Franck BRUEL (Administrateur)
          • GDF SUEZ ENERGIE SERVICES : M Georges CORNET (Administrateur)
          • GDF SUEZ ENERGIE SERVICES : M Etienne JACOLIN (Administrateur)
          • GDF SUEZ ENERGIE SERVICES : M Guy LACROIX (Administrateur)
          • GDF SUEZ ENERGIE SERVICES : M Gilbert REGLIER (Administrateur)
          • GDF SUEZ ENERGIE SERVICES : M Xavier SINECHAL (Administrateur)
          • GDF SUEZ ENERGIE SERVICES : M Patrick BUFFET (Administrateur)
          • GDF SUEZ ENERGIE SERVICES : M Jean-Francois CIRELLI (Administrateur)
          • GDF SUEZ ENERGIE SERVICES : M Yves-Thibault DE SILGUY (Administrateur)
          • GDF SUEZ ENERGIE SERVICES : M Philippe DELAUNOIS (Administrateur)
          • GDF SUEZ ENERGIE SERVICES : M Jean-Pierre HANSEN (Administrateur)
          • GDF SUEZ ENERGIE SERVICES : M Gerard LAMARCHE (Administrateur)
          • GDF SUEZ ENERGIE SERVICES : M Patrice QUOST (Administrateur)
          • GDF SUEZ ENERGIE SERVICES : M Emmanuel VAN INNIS (Administrateur)
          • GDF SUEZ ENERGIE SERVICES : M Piet VAN WAEYENBERGE (Administrateur)
          • GDF SUEZ ENERGIE SERVICES : M Michel BLEITRACH (Administrateur)
        • AXA : MME Isabelle KOCHER (Administrateur)
          • AXA : M Henri DE LA CROIX DE CASTRIES (Président du conseil d`administration)
          • AXA : M Henri DE LA CROIX DE CASTRIES (Directeur général)
          • AXA : M Denis DUVERNE (Directeur général délégué)
          • AXA : M Jean-Pierre CLAMADIEU (Administrateur)
          • AXA : M Raymond DE OLIVIERA-CEZAR (Administrateur)
          • AXA : M Norbert DENTRESSANGLE (Administrateur)
          • AXA : M Denis DUVERNE (Administrateur)
          • AXA : M Jean-Martin FOLZ (Administrateur)
          • AXA : M Paul HERMELIN (Administrateur)
          • AXA : MME Suet LIM (Administrateur)
          • AXA : M Stefan LIPPE (Administrateur)
          • AXA : M Francois MARTINEAU (Administrateur)
          • AXA : MME Deanna OPPENHEIMER (Administrateur)
          • AXA : MME Doina PALICI-CHEHAB (Administrateur)
          • AXA : MME Dominique REINICHE (Administrateur)
          • AXA : M Jean-Brice DE TURCKEIM (Administrateur)
          • AXA : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • AXA : MME Irene DORNER (Administrateur)
          • AXA : M Angelien KEMNA (Administrateur)
          • AXA : M Emmanuel CHARNAVEL (Administrateur)
          • AXA : MME Wendy COOPER (Administrateur)
          • AXA : M Jacques D`ARMAND DE CHATEAUVIEUX (Administrateur)
          • AXA : M Raymond DE OLIVEIRA-CEZAR (Administrateur)
          • AXA : M Anthony HAMILTON (Administrateur)
          • AXA : M Giuseppe MUSSARI (Administrateur)
          • AXA : M Michel PEBEREAU (Administrateur)
          • AXA : M Marcus SCHENCK (Administrateur)
          • AXA : M Ezra SULEIMAN (Administrateur)
          • AXA : M Claude BEBEAR (Administrateur)
          • AXA : M Denis DUVERNE (Président du conseil d`administration)
          • AXA : M Thomas DR BUBERL (Directeur général)
          • AXA : M Thomas DR BUBERL (Administrateur)
          • AXA : M Henri DE LA CROIX DE CASTRIES (Administrateur)
        • : MME Isabelle KOCHER (Président du conseil d`administration)
        • : MME Isabelle KOCHER (Directeur général)
        • ENGIE : MME Isabelle KOCHER (Directeur général)
        • ARKEMA : MME Isabelle KOCHER (Administrateur)
          • ARKEMA : M Thierry LE HENAFF (Président du conseil d`administration)
          • ARKEMA : M Thierry LE HENAFF (Directeur général)
          • ARKEMA : MME Claire PEDINI (Administrateur)
          • ARKEMA : M Patrice BREANT (Administrateur)
          • ARKEMA : M Francois ENAUD (Administrateur)
          • ARKEMA : MME Victoire JACQUIN DE MARGERIE (Administrateur)
          • ARKEMA : M Bernard KASRIEL (Administrateur)
          • ARKEMA : M Thierry LE HENAFF (Administrateur)
          • ARKEMA : M Laurent MIGNON (Administrateur)
          • ARKEMA : M Thierry MORIN (Administrateur)
          • ARKEMA : M Marc PANDRAUD (Administrateur)
          • ARKEMA : M Philippe VASSOR (Administrateur)
          • ARKEMA : MME Helene MOREAU-LEROY (Administrateur)
          • ARKEMA : M Humbert DE WENDEL (Administrateur)
          • ARKEMA : M Bernard BOYER (Administrateur)
          • ARKEMA : M Frederic GAUVARD (Administrateur)
          • ARKEMA : M Philippe PERNOT (Administrateur)
          • ARKEMA : M Jean-Pierre SEEUWS (Administrateur)
          • ARKEMA : M Cheick THIAM (Administrateur)
          • ARKEMA : MME Nathalie MURRACIOLE (Administrateur)
          • ARKEMA : MME Maria DONSION (Administrateur)
          • ARKEMA : MME Nathalie MURACCIOLE (Administrateur)
      • SAFEGE : M Jean-Michel THERON ( Commissaire aux comptes suppléant)
        • PARSOL85 : M Jean-Michel THERON (Liquidateur)
        • SOURCE3 : M Jean-Michel THERON (Gérant)
        • INEO : M Jean-Michel THERON (Administrateur)
          • INEO : M Guy LACROIX (Président du conseil d`administration)
          • INEO : M Guy LACROIX (Directeur général)
          • INEO : M Thomas PEAUCELLE (Directeur général délégué)
          • INEO : M Sven DE SMET (Administrateur)
          • INEO : M Guy LACROIX (Administrateur)
          • INEO : M Jerome TOLOT (Administrateur)
          • INEO : M Yann ROLLAND (Président du conseil d`administration)
          • INEO : M Yann ROLLAND (Directeur général)
          • INEO : M Jean-Michel SANCHEZ (Directeur général délégué)
          • INEO : M Yann ROLLAND (Administrateur)
          • INEO : M Olivier FEIST (Administrateur)
          • INEO : M Thierry FRANCK DE PREAUMONT (Administrateur)
          • INEO : M Thomas PEAUCELLE (Administrateur)
          • INEO : M Dominique VILBOIS (Administrateur)
          • INEO : M Yanick BIGAUD (Administrateur)
          • INEO : M Philippe CASIER (Administrateur)
          • INEO : M Alain CUVILLIER (Administrateur)
          • INEO : M Etienne JACOLIN (Administrateur)
          • INEO : M Etienne OLEFFE (Administrateur)
          • INEO : M Jerome TOLLOT (Administrateur)
          • INEO : M Claude VAN WEYENBERGH (Administrateur)
        • IRIS PLAN DE VIDEOPROTECTION POUR PARIS : M Jean-Michel THERON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • IRIS PLAN DE VIDEOPROTECTION POUR PARIS : M Bruno NEBOUT (Président)
          • IRIS PLAN DE VIDEOPROTECTION POUR PARIS : MME Christelle ROUX (Président)
          • IRIS PLAN DE VIDEOPROTECTION POUR PARIS : M Bruno NEBOUT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • IRIS PLAN DE VIDEOPROTECTION POUR PARIS : M Patrick ZMIROU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MM CONSEIL ENERGIE : M Michel MARGNES (Président)
        • COMPAGNIE NATIONALE DU RHONE : M Michel MARGNES (Président du Conseil de Surveillance)
          • COMPAGNIE NATIONALE DU RHONE : M Julien FRANCAIS (Directeur général)
          • COMPAGNIE NATIONALE DU RHONE : MME Elisabeth AYRAULT (Président du Directoire)
          • COMPAGNIE NATIONALE DU RHONE : M Thierry SAEGEMAN (Directeur général)
        • CNR HYDROSOL : M Michel MARGNES (Président)
        • LYON TERMINAL : M Michel MARGNES (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LYON TERMINAL : M Pierre-Jean GRANGETTE (Président du Directoire)
          • LYON TERMINAL : MME Elisabeth AYRAULT (Président du Conseil de Surveillance)
          • LYON TERMINAL : M Yvan DUTOIT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LYON TERMINAL : ECOMEX (Commissaire aux comptes titulaire)
          • LYON TERMINAL : M Pierre-Jean GRANGETTE (Président)
          • LYON TERMINAL : M Philippe LIGUORI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LYON TERMINAL : M Mathieu DUVAL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LYON TERMINAL : MME Elisabeth AYRAULT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LYON TERMINAL : M Yves DE GAULLE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LYON TERMINAL : M Thomas SANMARCO (Président du conseil de surveillance)
        • SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI : M Pierre CHAMBON (Directeur général)
          • SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI : MME Elisabeth AYRAULT (Président du conseil d`administration)
          • SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI : MME Elisabeth AYRAULT (Administrateur)
          • SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI : M Bruno DE BOCK (Administrateur)
          • SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI : M Yves DE GAULLE (Administrateur)
          • SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI : M Philippe LERMUSIEAU (Administrateur)
          • SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI : MME Valerie ALAIN (Administrateur)
          • SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI : M Xavier MOLESIN (Administrateur)
          • SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI : MME Stephanie MOUSQUES (Administrateur)
          • SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI : M Guy NOSSENT (Administrateur)
          • SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI : M Gaetan PATERNOSTRE (Administrateur)
          • SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI : M Jean-Baptiste SEJOURNE (Administrateur)
          • SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI : M Eric BITTON (Président du conseil d`administration)
          • SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI : M Eric BITTON (Administrateur)
          • SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI : M Louis DE SALIVET DE FOUCHECOUR (Administrateur)
          • SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI : M Luc GOOSSENS (Administrateur)
          • SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI : MME Gwenaelle HUET (Administrateur)
          • SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI : M Thierry SAEGEMAN (Administrateur)
          • SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI : M Benoit BRIENT (Administrateur)
          • SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI : M Paul BOUVAREL (Administrateur)
          • SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI : M Lucien BAYLOCQ-SASSOUBRE (Administrateur)
          • SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI : M Mathieu BONNET (Administrateur)
          • SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI : MME Elisabeth BORNE (Administrateur)
          • SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI : M Herve CARMELEZ (Administrateur)
          • SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI : M Xavier CLARET (Administrateur)
          • SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI : M Bernard CLARO (Administrateur)
          • SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI : M Olivier FEIST (Administrateur)
          • SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI : M Georges FOURTICQ TIRE (Administrateur)
          • SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI : M Georges FOURTICQ-TIRE (Administrateur)
          • SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI : M Roger GERIN (Administrateur)
          • SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI : M Claude GIRARD (Administrateur)
          • SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI : M Jean-Marc GOURDON (Administrateur)
          • SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI : MME Genevieve HUET (Administrateur)
          • SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI : M Kristo KATMERIDIS (Administrateur)
          • SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI : M Alexis LARRANDABURU (Administrateur)
          • SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI : M Philippe LERMISIEAU (Administrateur)
          • SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI : M Bruno RESTOIN (Administrateur)
          • SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI : M Henri ROUSSEL (Administrateur)
          • SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI : M Paul-Bernard SCHAER (Administrateur)
          • SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI : M Dominique THILLAUD (Administrateur)
          • SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI : M Nicolas TISSOT (Administrateur)
          • SOCIETE HYDRO ELECTRIQUE DU MIDI : M Eric DIVET (Administrateur)
        • ETABLISSEMENTS BEGUERIE : M Pierre CHAMBON (Président)
        • : M Serge CLERENS (Administrateur)
        • COGAC : M Olivier FEIST (Administrateur)
          • COGAC : M Sergio VAL ALLUE (Président)
          • COGAC : M Maxime PAULUS DE CHATELET (Directeur général délégué)
          • COGAC : M Maxime PAULUS DE CHATELET (Administrateur)
          • COGAC : MME Laurence JATON (Administrateur)
          • COGAC : M Jean-Marc TURCHINI (Directeur général délégué)
          • COGAC : M Jean-Marc TURCHINI (Administrateur)
          • COGAC : M Stephane BRIMONT (Commissaire aux comptes titulaire)
          • COGAC : M Mark HAESTIER (Commissaire aux comptes titulaire)
          • COGAC : M Bernard LEBLANC (Commissaire aux comptes titulaire)
          • COGAC : M Segio VAL ALLUE (Commissaire aux comptes titulaire)
          • COGAC : M Emmanuel HEDDE (Commissaire aux comptes titulaire)
          • COGAC : M Yves THIERRY (Commissaire aux comptes titulaire)
          • COGAC : M Denis CAMBIER (Commissaire aux comptes titulaire)
          • COGAC : M Maxime PAULUS DE CHATELET (Commissaire aux comptes titulaire)
          • COGAC : MME Sandrine GOLDENBERG (Commissaire aux comptes titulaire)
        • BANQUE SOLFEA : M Olivier FEIST (Président du conseil d`administration)
          • BANQUE SOLFEA : MME Lydia KOESSLER (Directeur général)
          • BANQUE SOLFEA : MME Valerie RUIZ DOMINGO (Directeur général délégué)
          • BANQUE SOLFEA : M Yves GIMBERT (Administrateur)
          • BANQUE SOLFEA : MME Veronique DOUCET (Administrateur)
          • BANQUE SOLFEA : M Philippe REFFAY (Administrateur)
          • BANQUE SOLFEA : M Franck OURADOU (Administrateur)
          • BANQUE SOLFEA : M Charles LE BORGNE DE BOISROU (Administrateur)
          • BANQUE SOLFEA : M Hugues TEILARY (Administrateur)
          • BANQUE SOLFEA : M Philippe JEUNET (Administrateur)
          • BANQUE SOLFEA : M Robert LEYSSENS (Administrateur)
          • BANQUE SOLFEA : M Dominique LACOURTE (Administrateur)
          • BANQUE SOLFEA : MME Dominique ROUGIER (Administrateur)
          • BANQUE SOLFEA : M Jean CAMBLIN (Administrateur)
          • BANQUE SOLFEA : M Raffaele CICALA (Administrateur)
          • BANQUE SOLFEA : M Antoine MICHAUD (Administrateur)
          • BANQUE SOLFEA : M Dominique PEREGO (Administrateur)
          • BANQUE SOLFEA : M Michel PHILIPPIN (Administrateur)
          • BANQUE SOLFEA : M Francois WELLERS (Administrateur)
        • SIGMA 7 : M Olivier FEIST (Président)
        • AXIMA Concept : M Olivier FEIST (Administrateur)
          • AXIMA Concept : M Jean-Pascal DE PERETTI DE LA ROCCA (Président du conseil d`administration)
          • AXIMA Concept : M Jean-Pascal DE PERETTI DE LA ROCCA (Directeur général)
          • AXIMA Concept : M Pierre HOURCADE (Directeur général délégué)
          • AXIMA Concept : M Yanick BIGAUD (Administrateur)
          • AXIMA Concept : M Philippe CHABANET (Administrateur)
          • AXIMA Concept : M Jean-Pascal DE PERETTI DE LA ROCCA (Administrateur)
          • AXIMA Concept : M Guy LACROIX (Administrateur)
          • AXIMA Concept : M Jerome TOLOT (Administrateur)
          • AXIMA Concept : M Sven DE SMET (Administrateur)
          • AXIMA Concept : M Pierre HOURCADE (Administrateur)
          • AXIMA Concept : M Jacques MARTINET (Administrateur)
          • AXIMA Concept : M Michel BLEITRACH (Administrateur)
          • AXIMA Concept : M Etienne JACOLIN (Administrateur)
          • AXIMA Concept : M Etienne OLEFFE (Administrateur)
          • AXIMA Concept : M Patrice QUOST (Administrateur)
          • AXIMA Concept : M Didier RETALI (Administrateur)
        • : M Eric BITTON (Gérant)
        • ELECTRABEL FRANCE : M Eric BITTON (Administrateur)
          • ELECTRABEL FRANCE : M Henri DUCRE (Président du conseil d`administration)
          • ELECTRABEL FRANCE : M Philippe LERMUSIEAU (Directeur général)
          • ELECTRABEL FRANCE : M Eric BOSMAN (Administrateur)
          • ELECTRABEL FRANCE : M Henri DUCRE (Administrateur)
          • ELECTRABEL FRANCE : M Philippe LERMUSIEAU (Administrateur)
          • ELECTRABEL FRANCE : M Jean-Baptiste SEJOURNE (Administrateur)
          • ELECTRABEL FRANCE : MME Christine DUBUS (Commissaire aux comptes titulaire)
        • ELECTRABEL FRANCE : M Eric BITTON (Président du conseil d`administration)
        • ELECTRABEL FRANCE : M Eric BITTON (Directeur général)
        • MAIA EOLIS : M Eric BITTON (Administrateur)
          • MAIA EOLIS : M Christophe GRUY (Président du conseil d`administration)
          • MAIA EOLIS : M Christian BROY (Directeur général)
          • MAIA EOLIS : M Christian BROY (Administrateur)
          • MAIA EOLIS : M Thierry KALFON (Administrateur)
          • MAIA EOLIS : M Pierre NEVEUX (Administrateur)
          • MAIA EOLIS : M Pierre PARVEX ESPINOSA (Administrateur)
          • MAIA EOLIS : M Jean-Baptiste SEJOURNE (Administrateur)
          • MAIA EOLIS : M Louis DE SALIVET DE FOUCHECOUR (Administrateur)
          • MAIA EOLIS : MME Gwenaelle HUET (Administrateur)
          • MAIA EOLIS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • MAIA EOLIS : MME Gwenaelle HUET (Président du conseil d`administration)
          • MAIA EOLIS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes titulaire)
        • COFELY Finance& Investissement : M Eric BITTON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • COFELY Finance& Investissement : M Jean-Pierre NEGRE (Président)
          • COFELY Finance& Investissement : M Philippe DERAMECOURT (Directeur général)
          • COFELY Finance& Investissement : M Michel TREGUER (Président)
          • COFELY Finance& Investissement : M Bertrand HAUGUEL (Président)
          • COFELY Finance& Investissement : M Jean-Pierre NEGRE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • COFELY Finance& Investissement : M Michel TREGUER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FUTURES ENERGIES INVESTISSEMENTS HOLDING. : MME Gwenaelle HUET (Président)
          • FUTURES ENERGIES INVESTISSEMENTS HOLDING. : M Jean- SEJOURNE (Président)
          • FUTURES ENERGIES INVESTISSEMENTS HOLDING. : M Serge SAVASTA (Directeur général)
        • COMPAGNIE PARISIENNE DE CHAUFFAGE URBAIN : MME Gwenaelle HUET (Administrateur)
          • COMPAGNIE PARISIENNE DE CHAUFFAGE URBAIN : M Frederic MARTIN (Président du conseil d`administration)
          • COMPAGNIE PARISIENNE DE CHAUFFAGE URBAIN : M Marc BARRIER (Directeur général)
          • COMPAGNIE PARISIENNE DE CHAUFFAGE URBAIN : M Jean-Michel SEMELIER (Directeur général délégué)
          • COMPAGNIE PARISIENNE DE CHAUFFAGE URBAIN : M Charles-Henri BALSAN (Administrateur)
          • COMPAGNIE PARISIENNE DE CHAUFFAGE URBAIN : M Pierre-Yves BOURNAZEL (Administrateur)
          • COMPAGNIE PARISIENNE DE CHAUFFAGE URBAIN : M Frank DEMAILLE (Administrateur)
          • COMPAGNIE PARISIENNE DE CHAUFFAGE URBAIN : MME Laurence POIRIER (Administrateur)
          • COMPAGNIE PARISIENNE DE CHAUFFAGE URBAIN : M Remi FERAUD (Administrateur)
          • COMPAGNIE PARISIENNE DE CHAUFFAGE URBAIN : MME Raphaelle PRIMET (Administrateur)
          • COMPAGNIE PARISIENNE DE CHAUFFAGE URBAIN : M Hermano SANCHES RUIVO (Administrateur)
          • COMPAGNIE PARISIENNE DE CHAUFFAGE URBAIN : M Cyril BROGNIART (Administrateur)
          • COMPAGNIE PARISIENNE DE CHAUFFAGE URBAIN : M Eric BLACHE (Administrateur)
          • COMPAGNIE PARISIENNE DE CHAUFFAGE URBAIN : MME Cecile PREVIEU (Administrateur)
          • COMPAGNIE PARISIENNE DE CHAUFFAGE URBAIN : M Thierry FRANCK DE PREAUMONT (Administrateur)
          • COMPAGNIE PARISIENNE DE CHAUFFAGE URBAIN : M Francois DUPOUX (Administrateur)
          • COMPAGNIE PARISIENNE DE CHAUFFAGE URBAIN : M Erminio TONOLI (Administrateur)
          • COMPAGNIE PARISIENNE DE CHAUFFAGE URBAIN : M Herve BENESSIANO (Administrateur)
          • COMPAGNIE PARISIENNE DE CHAUFFAGE URBAIN : M Jean-Louis BLANC (Administrateur)
          • COMPAGNIE PARISIENNE DE CHAUFFAGE URBAIN : M Jean-Pierre CAFFET (Administrateur)
          • COMPAGNIE PARISIENNE DE CHAUFFAGE URBAIN : MME Frederique CALANDRA (Administrateur)
          • COMPAGNIE PARISIENNE DE CHAUFFAGE URBAIN : M Yves CONTASSOT (Administrateur)
          • COMPAGNIE PARISIENNE DE CHAUFFAGE URBAIN : M Georges CORNET (Administrateur)
          • COMPAGNIE PARISIENNE DE CHAUFFAGE URBAIN : M Francois DAGNAUD (Administrateur)
          • COMPAGNIE PARISIENNE DE CHAUFFAGE URBAIN : M Joel GREGOIRE (Administrateur)
          • COMPAGNIE PARISIENNE DE CHAUFFAGE URBAIN : M Jean-Pierre NEGRE (Administrateur)
          • COMPAGNIE PARISIENNE DE CHAUFFAGE URBAIN : M Jean-Francois PERNIN (Administrateur)
          • COMPAGNIE PARISIENNE DE CHAUFFAGE URBAIN : M Wilfrid PETRIE DE CARROWCARDEN (Administrateur)
          • COMPAGNIE PARISIENNE DE CHAUFFAGE URBAIN : MME Olivia POLSKI (Administrateur)
          • COMPAGNIE PARISIENNE DE CHAUFFAGE URBAIN : M Jean VUILLERMOZ (Administrateur)
        • SOCIETE ELECTRIFICATION GENERALE : MME Laurence POIRIER-DIETZ (Directeur général)
          • SOCIETE ELECTRIFICATION GENERALE : M Guy LACROIX (Président du conseil d`administration)
          • SOCIETE ELECTRIFICATION GENERALE : M Bruno NEBOUT (Directeur général)
          • SOCIETE ELECTRIFICATION GENERALE : M Marcel BOUHANA (Administrateur)
          • SOCIETE ELECTRIFICATION GENERALE : M Bruno NEBOUT (Administrateur)
          • SOCIETE ELECTRIFICATION GENERALE : M Yann ROLLAND (Président du conseil d`administration)
          • SOCIETE ELECTRIFICATION GENERALE : M Yann ROLLAND (Administrateur)
          • SOCIETE ELECTRIFICATION GENERALE : M Guy LACROIX (Administrateur)
          • SOCIETE ELECTRIFICATION GENERALE : M Jacques HERLEMONT (Administrateur)
          • SOCIETE ELECTRIFICATION GENERALE : M David LINSKENS (Administrateur)
          • SOCIETE ELECTRIFICATION GENERALE : M Jean POITIER (Administrateur)
          • SOCIETE ELECTRIFICATION GENERALE : M Christian SARCY (Administrateur)
          • SOCIETE ELECTRIFICATION GENERALE : M Dominique VELUT (Administrateur)
          • SOCIETE ELECTRIFICATION GENERALE : M Dominique VILBOIS (Administrateur)
        • SOCIETE ELECTRIFICATION GENERALE : MME Laurence POIRIER-DIETZ (Administrateur)
        • PLAINE DES ASTRES : M Hugues BARBIERI (Associé-Gérant)
        • TALMCO : M Thierry LE MOUROUX (Gérant)
        • ENDEL : M Thierry LE MOUROUX (Président)
        • : M Thierry LE MOUROUX (Directeur général délégué)
        • : M Thierry LE MOUROUX (Administrateur)
        • ARCHAMBAULT CONSEIL : M Thierry LE MOUROUX (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ARCHAMBAULT CONSEIL : M Olivier MURZILLI (Directeur général délégué)
          • ARCHAMBAULT CONSEIL : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ARCHAMBAULT CONSEIL : M Charles-Henri POILLOT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ARCHAMBAULT CONSEIL : M Thierry RAEVEL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ARCHAMBAULT CONSEIL : MME Marie-Anne ARCHAMBAULT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ARCHAMBAULT CONSEIL : M Herve REYMOND (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ARCHAMBAULT CONSEIL : M Christian ARCHAMBAULT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ARCHAMBAULT CONSEIL : M Jean-Charles BOURLIER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ARCHAMBAULT CONSEIL : M Emmanuel PEROL (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EAU DU SUD PARISIEN : M Didier ALLANOS (Administrateur)
          • EAU DU SUD PARISIEN : M Stephane CORDIER (Président du conseil d`administration)
          • EAU DU SUD PARISIEN : M Jerome BAILLY (Directeur général)
          • EAU DU SUD PARISIEN : M Jerome BAILLY (Administrateur)
          • EAU DU SUD PARISIEN : M Stephane CORDIER (Administrateur)
          • EAU DU SUD PARISIEN : M Jean-Paul DUCHARNE (Administrateur)
          • EAU DU SUD PARISIEN : M Gael FALCHIER (Administrateur)
          • EAU DU SUD PARISIEN : MME Aurelia CARRERE (Administrateur)
          • EAU DU SUD PARISIEN : M Jerome GOLDENBERG (Administrateur)
          • EAU DU SUD PARISIEN : M Pierre CHASSAING (Administrateur)
          • EAU DU SUD PARISIEN : M Philippe JAMES (Administrateur)
          • EAU DU SUD PARISIEN : M Yann ROLLAND (Administrateur)
          • EAU DU SUD PARISIEN : M Jean-Charles BOURLIER (Administrateur)
          • EAU DU SUD PARISIEN : M Jean-Francois DEPIERRE (Administrateur)
          • EAU DU SUD PARISIEN : M Pierre REYGROBELLET (Administrateur)
          • EAU DU SUD PARISIEN : M Remi LOUBEYRE (Administrateur)
        • SOCIETE DES EAUX DE L ESSONNE : M Didier ALLANOS (Directeur général)
          • SOCIETE DES EAUX DE L ESSONNE : M Jerome BAILLY (Président du conseil d`administration)
          • SOCIETE DES EAUX DE L ESSONNE : M Jerome BAILLY (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE L ESSONNE : M Jean-Yves CUJARD (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE L ESSONNE : M Jean-Paul DUCHARNE (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE L ESSONNE : M Patrick THOMASSET (Administrateur)
        • SOCIETE DES EAUX DE L ESSONNE : M Didier ALLANOS (Administrateur)
        • ENDEL TECHNOLOGIES : M Jean-Charles BOURLIER (Président)
        • ENDEL NAVIBORD : M Jean-Charles BOURLIER (Gérant non associé)
        • CRAON IMMOBILIER : M Jean-Charles BOURLIER (Gérant)
        • ERMENAULT LES CHAILLOUX : M Jean-Pierre ERMENAULT (Co-Gérant)
          • ERMENAULT LES CHAILLOUX : MME Claude ERMENAULT (Co-Gérant)
        • : M Jean-Pierre ERMENAULT (Gérant)
        • SOCIETE DES EAUX DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE : M Gael FALCHIER (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE : M Thierry CHATRY (Président du conseil d`administration)
          • SOCIETE DES EAUX DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE : M Thierry CHATRY (Directeur général)
          • SOCIETE DES EAUX DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE : M Fabrice HAZARD (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE : M Denis REBOUL (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE : MME Aurelia CARRERE (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE : M Richard GUYOT (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE : MME Anne FROTIER DE BAGNEUX (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SOCIETE DES EAUX DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE : M Jacques TESSIER (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SOCIETE DES EAUX DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE : M Henri DEUDON (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SOCIETE DES EAUX DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE : M Patrick BARTHELEMY (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SOCIETE DES EAUX DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE : M Herve BERGER (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SOCIETE DES EAUX DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE : M Didier BOSC (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SOCIETE DES EAUX DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE : M Guy FACY (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SOCIETE DES EAUX DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE : M Philippe MARIEN (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SOCIETE DES EAUX DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE : M Guy MAUCOLLOT (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SOCIETE DES EAUX DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE : M Jean-Claude PEDELABORDE (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SOCIETE DES EAUX DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE : M Denis REBOUL (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SOCIETE D`EXPLOITATION DU RESEAU D`ASSAINISSEMENT DE MARSEILLE - SERAM : M Gael FALCHIER (Administrateur)
          • SOCIETE D`EXPLOITATION DU RESEAU D`ASSAINISSEMENT DE MARSEILLE - SERAM : M Herve MADIEC (Président du conseil d`administration)
          • SOCIETE D`EXPLOITATION DU RESEAU D`ASSAINISSEMENT DE MARSEILLE - SERAM : M Yves FAGHERAZZI (Directeur général)
          • SOCIETE D`EXPLOITATION DU RESEAU D`ASSAINISSEMENT DE MARSEILLE - SERAM : M Yves FAGHERAZZI (Administrateur)
          • SOCIETE D`EXPLOITATION DU RESEAU D`ASSAINISSEMENT DE MARSEILLE - SERAM : M Benjamin FERNIOT (Administrateur)
          • SOCIETE D`EXPLOITATION DU RESEAU D`ASSAINISSEMENT DE MARSEILLE - SERAM : M Stephane PERRAUD (Administrateur)
          • SOCIETE D`EXPLOITATION DU RESEAU D`ASSAINISSEMENT DE MARSEILLE - SERAM : M Didier DEMONGEOT (Administrateur)
          • SOCIETE D`EXPLOITATION DU RESEAU D`ASSAINISSEMENT DE MARSEILLE - SERAM : M Jean-Marc CHAPUS (Administrateur)
          • SOCIETE D`EXPLOITATION DU RESEAU D`ASSAINISSEMENT DE MARSEILLE - SERAM : M Didier REAULT (Administrateur)
          • SOCIETE D`EXPLOITATION DU RESEAU D`ASSAINISSEMENT DE MARSEILLE - SERAM : MME Aurelia CARRERE (Administrateur)
          • SOCIETE D`EXPLOITATION DU RESEAU D`ASSAINISSEMENT DE MARSEILLE - SERAM : M Jean-Jacques HAFFREINGUE (Administrateur)
          • SOCIETE D`EXPLOITATION DU RESEAU D`ASSAINISSEMENT DE MARSEILLE - SERAM : M Yves SANCHEZ (Administrateur)
          • SOCIETE D`EXPLOITATION DU RESEAU D`ASSAINISSEMENT DE MARSEILLE - SERAM : M Olivier LEVEQUE (Administrateur)
          • SOCIETE D`EXPLOITATION DU RESEAU D`ASSAINISSEMENT DE MARSEILLE - SERAM : M Philippe HONORE (Administrateur)
          • SOCIETE D`EXPLOITATION DU RESEAU D`ASSAINISSEMENT DE MARSEILLE - SERAM : M Alain LE ROUX (Administrateur)
          • SOCIETE D`EXPLOITATION DU RESEAU D`ASSAINISSEMENT DE MARSEILLE - SERAM : M Alain MEYSSONNIER (Administrateur)
          • SOCIETE D`EXPLOITATION DU RESEAU D`ASSAINISSEMENT DE MARSEILLE - SERAM : M Christian MICHELON (Administrateur)
          • SOCIETE D`EXPLOITATION DU RESEAU D`ASSAINISSEMENT DE MARSEILLE - SERAM : M Daniel VILLESSOT (Administrateur)
        • SOCIETE DES EAUX DE VERSAILLES ET DE SAINT CLOUD : M Gael FALCHIER (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE VERSAILLES ET DE SAINT CLOUD : M Stephane CORDIER (Président du conseil d`administration)
          • SOCIETE DES EAUX DE VERSAILLES ET DE SAINT CLOUD : M Stephane CORDIER (Directeur général)
          • SOCIETE DES EAUX DE VERSAILLES ET DE SAINT CLOUD : M Francois DOUSSIN (Directeur général délégué)
          • SOCIETE DES EAUX DE VERSAILLES ET DE SAINT CLOUD : M Stephane CORDIER (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE VERSAILLES ET DE SAINT CLOUD : M Francois DOUSSIN (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE VERSAILLES ET DE SAINT CLOUD : M Herve LABAQUERE (Administrateur)
        • SOCIETE DES EAUX DU DISTRICT URBAIN DE DINAN : M Gael FALCHIER (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DU DISTRICT URBAIN DE DINAN : M Marc CHAPIN (Président du conseil d`administration)
          • SOCIETE DES EAUX DU DISTRICT URBAIN DE DINAN : M Olivier HAYS (Directeur général)
          • SOCIETE DES EAUX DU DISTRICT URBAIN DE DINAN : M Jean-Florent GOUGEON (Directeur général délégué)
          • SOCIETE DES EAUX DU DISTRICT URBAIN DE DINAN : M Richard CABEZA (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DU DISTRICT URBAIN DE DINAN : M Marc CHAPIN (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DU DISTRICT URBAIN DE DINAN : M Thierry CHATRY (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DU DISTRICT URBAIN DE DINAN : MME Stephanie THOMAZEAU (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DU DISTRICT URBAIN DE DINAN : M Philippe VOUILLON (Administrateur)
        • : M Gael FALCHIER (Administrateur)
        • SOCIETE LYONNAISE D'ORGANISATION DE GESTION INFORMATIQUE ET ADMI NISTRATIVE : M Gael FALCHIER (Président)
          • SOCIETE LYONNAISE D'ORGANISATION DE GESTION INFORMATIQUE ET ADMI NISTRATIVE : M Alain MOREAU (Directeur général délégué)
          • SOCIETE LYONNAISE D'ORGANISATION DE GESTION INFORMATIQUE ET ADMI NISTRATIVE : M Philippe GUEGUEN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE LYONNAISE D'ORGANISATION DE GESTION INFORMATIQUE ET ADMI NISTRATIVE : MME Aurelia CARRERE (Président)
        • SOCIETE DES EAUX DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE : M Gael FALCHIER (Commissaire aux comptes titulaire)
        • : M Claude GIRARD (Président du conseil d`administration)
        • GREEN-ACCESS : M Claude GIRARD (Administrateur)
          • GREEN-ACCESS : M Pierre PICARD (Administrateur)
          • GREEN-ACCESS : M Hugues ALBANEL (Controleur de Gestion)
          • GREEN-ACCESS : M Pierre PICARD (Contrôleur de gestion)
          • GREEN-ACCESS : M Hugues ALBANEL (Contrôleur de gestion)
        • PUBLIC : M Jean-Luc TRANCART (Gérant)
        • SCI ANMACE : M Jean-Luc TRANCART (Associé-Gérant)
          • SCI ANMACE : MME Fanny TRANCART (Associé-Gérant)

Organigramme du réseau de dirigeants