Cercles de connaissances du réseau d'affaires

1er cercle


M Jean OPPERMANN
M Alain SAINT DIZIER

2eme cercle


M Alain SANT DIZIER
M Alain ST DIZIER
MME Virginie ROMEFORT
MME Chantal DU RIVAU
M Hugues GRIMALDI
MME Etoile HINI
M Jean-Christophe GEORGHIOU
M Eric BAUGAS
MME Beatrice CHETON
M Christophe BERGUE
M Pierre BREUIL
M Claude CHETON
M Mohammed DIAB
M Yves JOURNEL
M Herve MARGHIERI
ADM AUDIT
M Paul BERGUE
M Jean-Francois VITOUX
M Eric SAUTE
MME Constance VEDIE DE LA HESLIERE
M Georges ROCCHIETTA

3eme cercle


M Juan BRUGERA CLAVERO
M Nicolas REYNAUD
M Dimitri BOULTE
MME Angeles ARDERIU IBARS
M Jacques CALVET
MME Anne-Marie DE CHALAMBERT
M Jean-Jacques DUCHAMP
M Carlos FERNANDEZ-LERGA GARRALDA
MME Maria GANET CIRERA
M Carlos KROHMER
M Luis MALUQUER TREPAT
M Pedro VINOLAS SERRA
M Anthony WYAND
MME Anik CHAUMARTIN
M Ali AL-THANI
M Adnane MOUSANNIF
MME Nuria OFERIL COLL
MME Dorothee CLOUZOT
M Arnaud TAVERNE
M Lucas MIGNOT
M Nicolas SOUCIER
M Dominique OZANNE
MME Pascale BONNET
M Yves MARQUE
M Tugdual MILLET-TAUNAY
M Christian BIDOUARD
M Olivier DRION
M Jean-Jacques DUCHANP
M Jean-Marc PHILIPPE
M Emeric SERVIN
M Yves NICOLAS
M Paul ATEMA
M Emeric COMTE SERVIN
M Robert-Jan FOORTSE
M Alain TARAVELLA
M Emeric LE COMTE SERVIN
MME Sandra PLATT
M Matthieu ARLOT
M Emmanuel CHABAS
MME Victoire COSTA DE BEAUREGARD
M Emeric CONTE SERVIN
M Jean-Marc PASCARD
M Frederic BOUCHERAT
M Francois SEBILLOTTE
M Olivier ESTEVE
M Robert DAUSSUN
MME Marie AURIOL
MME Marie-Helene HELLEUX
MME Sophie AVRIL
M Francois-Regis FRYS
M Francois FRYS
M Antoine LEROY
M Vincent QUANDALLE
M Gilles ALBERICI
M Aurelien VALET
M Richard BORGI
M Alain VALET
M Jean-Marc FERRIER
M Philippe DUBROU
M Robert WILKINSON
M Serge BATAILLIE
MME Marie HELLEUX
MME Anne VEAUTE
M Remy VERTUPIER
MME Isabelle ROSSIGNOL
M Antonio SILVA
M Christian DELAIRE
M Jean-Pierre NOBLE
M Arsene MARQUES
M Eric DONNET
MME Mireille CHETIOUI
M Geoffroy SARTORIUS
M Andre HARARI
M Daniel HARARI
M Bernard JOURDAN
MME Anne BINDER
MME Nathalie ROSSIENSKY
M David ZINDO-IMBAULT
M Fabien ROCHEFORT
MME Eve DUSSART
M Alain STOCKER
MME Hengameh PANAHI
M Alain PICARD
M Mickael TALMO
M Olivier GHESQUIERE
M Josef KUTTEL
M Laurent DUMAS
M Etienne FALLOU
M Olivier STORCH
M Alfred GIESBRECHT
M Guillaume LE GAVRIAN
M Olivier PRUVOST
M Regis SCHULTZ
M Dominic PLATT
M Maxime DE CAPELE
M Jean-Paul BAUDECROUX
MME Maryam BREMOND
M Jean-David BLANC
M Antoine GISCARD D`ESTAING
MME Anna ROSTORP
MME Muriel SZTAJMAN
M Jerome GALLOT
M Philippe BOINDRIEUX
MME Micheline GUILBERT
M Francois MAZON
M Max GUAZZINI
M Jean-Charles MATHEY
M Marc PALLAIN
M Edwin VAN DOORNE
M Frederic BAEZA
M Yann MARCY
MME Laurence CUVELIER
M Francois RISPE
MME Cecile TRICAULT
M Franck JEANTET
M Olivier THIEBAULT
M Christian COURTIN
M Olivier COURTIN
M Philip SHEARER
M Jonathan ZRIHEN
M Pierre VAN DE BRUAENE
M Paul HERMELIN
M Daniel BERNARD
MME Anne BOUVEROT
MME Caroline CARLISLE
M Yann DELABRIERE
M Serge KAMPF
M Philip LASKAWY
MME Laurence DORS
M Xavier MUSCA
M Pierre PRINGUET
M Bruno ROGER
MME Lucia THOMAS
MME Rebecca HERBERT-JONES
MME Carole FERRAND
M Thierry DE MONTBRIAL
M Jean FOURTOU
M Jean-Rene FOURTOU
M Michel JALABERT
M Jean-Bernard LAFONTA
M Bernard LIAUTAUD
M Terrence OZAN
M Rudolf VAN OMMEREN
M Robert FRETEL
M Kevin MASTERS
M Nicholas HASLEHURST
MME Tanya UNIACKE
M Victor CALVO
M Antoine MNARD
M Herve GIAOUI
M Andre SAADA
MME Nicole GUEDJ
M Pierre-Francois VEIL
M Luc WORMSER
M Raphael ABOULKHEIR
M Emmanuel AURIERES
M Ludovic LEMPIRE
MME Marie LARCHET
M Nicolas VIRMOUX
M Thorsten WINKELMANN
M Nicolas COUSAERT
M Kevin BENHARRATS
M Xavier CAUCHOIS
M Vincent YOUNG
MME Maryse LE GOFF
MME Virginie CONIAU
M Pierre DUFILS
M Yves GERANT
M Jacques LEVI
M Boris PERNET
M Jean-Louis DEMEULENAERE
M Marc WALBAUM
MME Doaa FATHALLAH
M Olivier SPINER
M Michel DURANTON
M Jose JOVE
MME Valerie ABBOU
M Philippe DEGENNE
M Fabio PINZI
M Daniel UNVOIS
M Marcollin CIRILLO COFFEN
M Cirillo COFFEN MARCOLLIN
M Olivier CORTES
M Francois-Xavier HENNY
M Stanislas CHEVALET
M Eric LOMBARD
M Paul VILLEMAGNE
M Marc AUBERGER
M Alex BONGRAIN
M Robert BRZUSCZAK
MME Martine LIAUTAUD
M Armand BONGRAIN
M Pascal BRETON
M Bernard HOULOT
MME Beatrice GIRAUD
M Ignacio OSBORNE
M Xavier PAUL-RENARD
M Jean-Yves PRIEST
M Jean-Michel STRASSER
M Thomas SWARTELE
MME Dominique DAMON
M Jean TORRIS
M Clare CHATFIELD
MME Pascale WITZ-CAYSSIALS
M Mats HENRIKSSON
M Marc CROUTON
M Marc CADET DE CHAMBINE
M Jean FRITSCH
M Jean LEMIRE
M Bruno LEMAISTRE
M Kim PEDERSEN
M Stephane CASSAGNE
M Gilles DELESCLUSE
M Philippe GILBERT
M Eric MARTIN DIT NEUVILLE
M Jean-Louis POIRIER
M Fernando GEA
M Michel BONNEFIS
M Laurent DESFOURNEAUX
M Jean-Patrick BAILLET
M Philippe BURTIN
M Pierre DE MAGNITOT
M Gerard GRISERI
M Nicolas MILLION
M Patrick LIER
MME Raphaelle LESCHALLIER DE LISLE
M Jean-Louis THAUMIAUX
M Luc VIGNERON
M Peter STEIN
M Stephane COHEN
M Peter MARTIN
MME Sylvie ROBERT
M Malcolm TAYLOR
M Jean-Roch LEDOUBLE
M Gerard DUFOUR
MME Michelle PLAZANET
M Georges ANDRE
M Luc HERTEN
M Luc HETEN
M Andre CARBONNE
M Marc HALPHEN
MME Karine GISCARD D ESTAING
M Jean-Marcel GOGUELAT
M Guy BERNFELD
M Christophe JUGUET
M Olivier NICOLAS
MME Christine SAUNIER
MME Emmanuelle YANNAKIS-PUIGBO
MME Isabelle SIMELIERE
M Nicolas CHANDOU
M Philippe VERGINE
MME Marie LOMBARD
M Bernard PERREAU
M Marc OUDIN
MME Corinne OUDIN
M Herve INGRET
MME Sylvie KAND DE BEAUPUY
M Gilles MICHEL
M Nicolas SIWERTZ
MME Virginie DUPERAT
M Jean-Patrick JAUNEAU
M Alexandre LIOT
M Nicolas HOUZ
M Didier CARDON
M Gerald HARLIN
MME Amelie BREITBURD
MME Bin LAUNIER
M Fabrice LORILLON
M Olivier LETEURTRE
M Jean-Pierre LOURY
M Jean-Louis DUSSOUCHAUD
M Gilles PORTAIL
M Bruno TALLENT
M Andre EINAUDI
M Michel HAQUIN
M Yves-Louis DARRICARRERE
M Nicolas DOURASSOFF
M Alexandre FARGIER
M Bernard GREDER
M Jean LE BROUSTER
M Michel ROUX
M Laurent STRICKER
M Marc VENTRE
M Antoine OLANDA
M Jean-Marc PLANSON
M Julien EINAUDI
M Jean-Francois BLAS
M Jean-Yves SALLE
MME Victoire AUBRY
M Didier BOBILLIER
M David PARRE
M Bruno CHAUVIN
M Eric CAVILLON
M Dominique DESSEIGNE
MME Caroline MENDES
MME Nathalie LEVEQUE
M Christophe PARISSE
M Philippe PERROT
M Olivier PONTHIEU
M Fabrice BASTIEN
M Loic JENOUVRIER
M Philippe QUENTIN
M Pierre BEAUGIER
M Richard BARBERIS
M Francois BOUCHET
MME Sylvie NGOMA
M Alain MORIN
M Eric PAPELIER
M Nicolas RICAT
M Jacky STICKER
MME Lucie TABURIAUX
M Cedric VALLADE
M Jean-Luc AIGLE
M Yves BARRAQUAND
M Thierry FOURNIER
M Eric AVEILLAN
M Marc FRUSTIE
M Alain TRICOLET
M Rene MAURY
M Rudolf MOURADIAN
M Jacques PANCRAZI
M Jean-Luc RENARD
M Gilles LHERNOULD
M Jean-Pierre GUICHERD-CALLIN
M Jacques CULIOLI
M Albert STERKENBURG
M Markus BOEHRINGER
M Remy PFLIMLIN
M Daniel GOUDINEAU
M Hakim ATMAN
M Yann CHAPELLON
M Yves GARNIER
MME Dana HASTIER
MME Delphine ERNOTTE-CUNCI
MME Laetitia RECAYTE
M Christophe BROSSET
M Cyril GUEUDET
M Eric PERROT
M Christophe MOULIN
M Danny KRAGT
MME Yvette VAN LOON
M Jonathan WHEELER
M Guy MAYER
M Christian JOLY
M Randal BARRETT
M William BIRNIE
M George CIPOLETTI
M Vincent MENEZ
MME Evelyne DENTRESSANGLE
M Frank GERHARDT
MME Isabelle BOURGUET
M Christian LAUGIER
MME Alexandra BLANC
MME Fabienne LERAT
M Marc BOREL
M Philippe BRUEL
M Remi CUNIN
M Alain DUPRAZ
M Gerard VALLAT
M Michel BASTICK
M Serge BAYARD
M Guy BUGNET
M Robert CAZCAGNO
M Herve CHAINE
M Patrick CHIEZE
M Regis DAMOUR
M Thibaut DE LADOUCETTE
M Thierry DEAU
M Jean-Paul DECLOUX
M Philippe DELION
M Michel HENRY
M Nicolas JACHIET
M Francois LECOINTE
M Frederic PERIN
M Dominique PHILIPPO
MME Odile RAFFI
M Etienne BORIS
M Vincent BROUSSARD
M Guillaume PERRIER
M Yves CHAZELLE
M Andre YCHE
M Pierre-Rene LEMAS
M Manuel FLAM
M Martin GYSIN
M Lorenz WYSS
M Marco TSCHANZ
M Stephen DUNFORD
M Nicolas ANDRIVON
M Ralph GICHTBROCK
M Christophe TEMPIER
M Xavier MORTAS
M Pierre LE GOFF
M Jean-Yves MARTIN
M Patrick MILLOT
M Jean-Pierre BAUDIER
M Pierre BERNAT
MME Marie CHUPIN
M Victor GRISVARD
M Philippe NOUAILHAC
M Patrick JEAMBAR
M Philippe LOYER
M Jerome GABARD
M Guy FANNEAU DE LA HORIE-CLAVIER
M Michel JOLI
M Thierry RAYNAUD
MME Marie-Laure GARRIGUES
M Manuel GEA
M Jocelyn DE VERDELON
MME Catherine DONCARLI
M Frederic VERGER
M Stephane DAUVE
MME Marie-Francoise KERHUEL
M Stephane POUMAILLOUX
M Pierrick GALLOIS
M Thierry JAUGEAS
M Jean LARDE
M Jean-Yves VEY
MME May WALTER
M Xavier MARIN
M Philippe BERNARD
M Philippe LEMAIRE
M Raymond SINNAH
M Jean-Louis MARTIN
M Martin STEPHAN
M Robert GIFFORD
M Julien MATHIAUD
M Pierre-Andre TERISSE
M Hendrik BORN
M Marc BENOIT
M Damien LECLERC
MME Suzanne LUICK-NIJBOER
M Jean-Pierre CATHERIN
MME Francoise LAPEYRE
M Christian DONNARD
MME Elisabeth JEPPESEN
M Arnaud FRETE
M Laurent CASTOR
M Pieter FLOORS
M Philippe CRACOWSKI
M Stephane DELLIOT
M Maxime JULIE
M Thibaut ANCELY
M Andrew CREIGHTON
M Christopher LINNEY
M Nicolas SIMON
M James DARKINS
M Jasper GILBEY
M Davy SERRANO
M Philippe AGENIS-NEVERS
M Alain PIVERT
M Philippe BERTRAND
MME Francoise EPIFANIE
M Marc JARDIN
M Patrick CATHALA
MME Isabelle BAPTISTE
M Daniel CATHALA
M Regis CATHALA
M Alfredo FREIRE
M Hugues CHATELAIN
M Olivier DE DAMPIERRE
M Patrick ALBRAND
M Emile CHEBIB
M Paul TORRE
M Patrick ZULIAN
M Olivier RIBEREAU - GAYON
M Jean-Charles ROBIN
M Andre LEYDER
M Alain DUGUEYT
M Damien BAILLY
M Jean-Pierre HUE
M Thomas DEVRED
M Joost BENOIT
MME Daniela SCHOTT
MME Stephanie BARREAU
MME Melissa GLIATTA
MME Francoise LEHMANN
MME Sylvie MARCE
M Philippe RAFFNER
M Malek ABI KHALIL
M Francois DAVY
M Olivier LIGNON
MME Laure GUERCY
M Christophe DU PONTAVICE DU VAUGARNY
M Vincent HINGOT
M Antoine QUIN
MME Cecile FEUILLET
M Patrick MONGROLLE
M Jose BARELLA
M Jean CORSIA
M Jean CROSIA
M Daniel GOUFFE
M Carsten HELLMANN
M Nicholas TAYLOR
M David PONSON
M Frederic CHARLOT
MME Sandra RAME
M Nicolas PROVENDIE
M Olivier SIMONIN
M Laurent CHELLE
M Jerome GRELLET
M Alain BEAUMIN
M Bernard BLAS
M Bernard CHAPUIS
M Roland DIDIER
M Christian FINE
M Francois-Xavier DE BENOIST DE GENTISSART
M Jose NOBRE
M Francis GONZALEZ
Jean-Christophe AUDITEX
M Bruno JEAN-ETIENNE
M Laurent LEGIN
M Marc BANCELIN
M Pierre CAZAL
M Franck DUSSAUSSOIS
M Jean-Marie ARNAUD
M Eugenio BARBOSA
M Nicolas CARTIER
M Jerome SILVESTRE
M Jean-Yves WESSELY
MME Valerie THOMAS
M Philippe GRILLET
M Daniel GUEURTEN
M Philippe BESNARD
M Franck LE MEUR
MME Dominique MENARD
M Edouard SATTLER
M Jean FEIBEL
M Soufian MALIK
M Alain MORVAN
MME Helene DE LABROUSSE
M Bartholomeus ALKEMADE
M Paul DAVIS
MME Dior DECUPPER
M Laurent LUBIRE
M Adrien TOUATI
M Loic BONHOURE
M Pierre GOUIFFES
MME Francoise TAUZINAT
MME Jocelyne DE MONTAIGNAC
M Patrick VANDEVOORDE
M Guillaume POTEL
M Dario D`ANNUNZIO
M Augustin DE ROMANET DE BEAUNE
M Gilles LESERVOT
MME Sabine SCHIMEL
M Alain QUINET
M Philippe SEGRETAIN
M Pierre-Louis ROCHET
MME Sondra BARON
M Edgard BENSAID
M Emmanuel CALLICO
MME Beatrice CAUSSE
MME Christine CHAUVET
MME Michele CYNA
M Eric GIULY
MME Marianne LAURENT
M Georges MERCADAL
M Lionel MONTOCCHIO
M Jean RICHARD
M Jean-Louis ROIDOT
M Jean DALOGLOU
M Rik JOOSTEN
MME Martine JAUROYON
M Arnaud VITOU
MME Anne BURTIN
M Frederic ROQUES
M Benoit JUSTER
MME Bertile CHOLLEY
M Michel DURET
M Alain POLIAKOFF
M Eric DESPLANCHES
M Michel CROC
M Claude FAVRE
M Jean-Michel RISTORI
M Yannick ARNAULT
M Jean-Yves BUFFARD
M Jeffrey FURBER
MME Selma BENNOUNA-LOURIDI
MME Isabelle ENJALBERT
M Olivier MAREUSE
M Pierre SERVANT
M Cyril MARIE
M Antoine LISSOWSKI
M Jean-Paul MARCHETTI
M Francois POCHARD
M Jean LAVIEILLE
MME Sylvie BRATEL
M Jean-Pascal BEAUFRET
M Michel BERTHEZENE
M Jean-Jacques DAYRIES
M Antoine DUBOUT
M Eric FLAMARION
MME Nathalie GILLY
M Francois JOUVEN
M Christophe LAURENT
M Richard LEWIS
M Jacques OLLIVIER
M Yves PAILLARD
MME Celine VOUILLOT
M Peter VOSS
M Vincent PENIN
M Daniel ROY
M Dominique DECAESTECKER
M Kurt SAUERNHEIMER
M Bernard DUMORTIER
M Brian CADWALLADER
M Gilles MAHUT
M Mauro BORGOGNO
M David BRISSARD
M Francois GUITER
M Laurent ALBERNI
M Michael SOFAER
M Stephane JAMIN
M John ARNOTT
M Claude BERTIN
M Bertrand TOTEL
M Jeffrey GOH
M Christian DRAEGER
M Christopher KORENKE
M Cornelis SAARLOOS
MME Marguerite BEAU
MME Valery ADARDOUR
M Hubert BORDERIE
M Jean-Louis DAVET
M Patrick DOS
M Francois FIGUERAS
M Laurent ADOUARD
M Matthias SAVIGNAC
M Jean-Claude BARTNICKI
M Pascal NICARD
M Laurent OLIVERAS
M Jordane FRARIER
M Josquin COUSSOT
M Andrius PIKCIUNAS
M Claes AHRENGART
M David SOUILAH
M Patrice RENE
M Benoit BERTHOU
M Robert MIRRI
M Yves MARTIN
M Thierry BERGERAULT
M Eric CHARRIER
M Willfried FRANZ
M Philippe GARDIES
M Samir ABIRAMIA
MME Laurence SOUBRA
M Xavier STEINER
M Johan HAEGGMAN
M Jan GURANDER
M Jan YTTERBERG
MME Monique PIFFAUT
MME Odile COULAUD
M Pierre JOUSSE
M Luc MORILLON
MME Veronique JOUBERT
M Jean-Pierre ZARIFIAU
M Jean-Maurice FRITSCH
M Philippe BORFIGA
M Benoit THIEBLIN
M Franck AILLOUD
M Evan SLOVES
M Robert VASSOYAN
M Pierre-Jean CONSALVI
M Jurgen BUCHERT
M Claude LOTRIAN
M Alain BREMONT
M Pierre DONNERSBERG
M Thierry VACHIER
M Philippe GATINEAU
M Nicolas BALOGE
M Patrick CAMBOURG
MAZARS ET GUERARD
M Olivier RIBEREAU-GAYON
M Philippe BAMAS
M Francois-Xavier ANSCUTTER
M Philippe AUFFRAY
M Olivier RIBEREAU GAYON
M Thierry GEFFROY
M Christophe SCEAU
M Alain MAQUIN
M Xavier ODOLANT
M Jean SOMMER
M Sylvain BREDIN
M Hubert REICHARDT
M James THOMSON
M Olivier CREPIN
M Mats GUNNARSSON
ERNST & YOUNG
M Marc HAEZENBERGHE
M Martin STAHLBERG
M Frederic VERWAERDE
M Alain PAUTROT
M Cyril BUXTORF
M Cyril BUXTORE
M Alain GRIMM HECKER
M Stephane BETTONI
M Didier ROUSSELLE
M Jonathan FAIREST
M Thierry VERNIER
M Bruno GUETAT
M Guillaume TEXIER
M Laurent GUILLOT
M Hubert HENRY
M Denis MONSERAND
M Brian QUARENDON
M Vincent MASSE
M Olivier DARRIEUS
M Mike CAMPBELL
M Gerard DUCROQUET
M Timothy HAWKES
M Christian JOHN
MME Sidonie DUMAS
M Olivier SEVILLIA
M Nicolas AIDOUD
M Erwan LE DUFF
M Philippe SCHAILLEE
M Marc SIMON
M Benoit MAES
MME Marie LE
M Hubert EHRHART
M Eric GELPE
M Patrick SEGUIN
M Lionel VEQUAUD
MME Marie-Francoise TULOUP
M Pierre TODESCHINI
M Philippe FOUREL
Jean-Christophe BEAS - R L
M Jacques CHAUMETTE
M Joel LECLERCQ
M Bernard POTIER
M Cedric DUJARDIN
M Jerome SEJOURNE
M Franck VITALI
M Jean MORELLET
M Stijn EHREN
MME Aurelie FARRIAUX
MME Vivianne MASSONNEAU
MME Helene MAZUEL
M David O`CONNELL
M Bertrand LIBER
M Bruno ROSTAIN
MME Juliette RENAUD
M Arnaud BERTRAND
M Dominique BOUTONNAT
M Marc GUIBOREL
M Pierre GUYARD
M Gonzalo LIBANO MARTINEZ DE OSABA
M Olivier BERNARD
M Frederic CHANEL
M Thierry TINGAUD
M Carlo FERRO
M Patrick GALLOY
MME Jocelyne GARNIER
MME Marie- FLORENTIN
M Gerard MATHERON
M Claude MORANT
M Vincent BOURDIL
M Rodolphe LABAL
M Herve DE GALBERT
M Guillaume DURIEUX
M Emmanuel ANDRE
M Loic LENOIR DE LA COCHETIERE
MME Genevieve GIARD
MME Carole THERY
M Robert LEON
MME Virginie AUBERT
M Alain COTTE
M Michel CHARLES
M Charles HUMANN
M Paul RIVIER
M Franck TOURNADRE
M Jean-Francois BROCHARD
M Jean PACCIONI
M Guy LE ROUX
M Jean-Remy NICOLE
M Fabrice BERGERAULT
M Stanley PLATEK
M Daniel RABBIT
M Philippe AUDOUIN
M Nicolas HUET
M Guy FAUCHET
M Bruno VILAIN
M Gino CATENA
M Ian MATTINGLY
M Michael SPORTOUCH
M Raphael GORGE
M Pascal BOURDIN
M Mathias DOSNE
M Alain BERTHEUIL
M Olivier BRONCHAIN
M Christian BOUILLON
M Jacques BRELET
M Gerard CLEMENT
MME Sophie SERGENT
M Stanislas DUNOYER
M Franck IMBERT
M Christophe LEFEVRE
MME Ira MALHOMME
M Armand PINTON
MME Muriel AYRAL
MME Corinne ROUDIERES
M Etienne DE BRYAS
M Eiji KAWAISHI
M Jean-Marc BILLAUD
M Franciscus HELGERS
M Philippe GAUTIER
M Patrick BLANCK
M Jean-Yves DENIS
M Nicolas KARAM
M Jean-Paul CHOUCHAN
MME Florence CARTEROT
M Jean FANGAIN
M Michel LOHISSE
M Jean CELSE
M Felix DEBIERRE
M Michel LEMAIRE
M Gerard GUYARD
M Olivier BOULLE
M Guy PIERRON
M Jacinto CAVESTANY VALLEJO
M Jerome BOILLOT
M Bruno BOUCQ
M Luca ZAPPIA
M Yves LEDERER
M Hubert LHOIR
M Mark LAVIGNE
MME Emily BOSS
M Brian HAMM
M Regis BLUGEON
M Thierry GALLAROTTI
M Olivier LOISSON DE GUINAUMONT
M Philippe CORNET
M Jacques FAILLIOT
M Francois SCHROEDER
M Frederic MATSOUKIS
M Philippe LEBLANC
M Raphael NOURY
M Yves MOURLAAS
M Philippe LEMOINE
M Alfredo LUCHINI
MME Betty HUYNH
MME Sandrine LILIENFELD
M Michel PEROZZO
MME Veronique LECONTE
M Timothy TORDOFF
MME Barbara CYGLER
M Jean-Noel BAIL
MME Mary KERR
MME Veronique CHAMPAULT
MME Benedicte THOMAS
MME Veronik TRUFFIN
M Adriano SEGANTINI
M Bruno DAMBRINE
MME Rose-Marie DENY
M Patrice GOIN
M Francis AZEMA
M Jean-Claude GUEUDET
M Eric PARRAUD
M Francois TAVERNE
M Peter FLEET
M Jonathan WILLIAMS
M Jean-Julien BEAU
M Louis BEAU
M Jeremy ANTONA
M Claude DELAYANCE
M Daniel DEYGAS
M Marc DUPRAZ
M Guillaume GAGNADRE
M Neil HARRIS
MME Denise GRANT
M Sebastien MILORIAUX
M Franck BLANCHARD
M Stephane SENTIS
M Guy ISIMAT MIRIN
M Laurent LALUBIE
M Daniel O`CALLAGHAN
M Thomas CRUMLISH
M George MILLER
M Herve KAMINSKI
M Jean-Pierre SOULIE
M Nicolas GAUTHIER
M Louis JONQUIERE
M Ganesh JAYARAMAN
M Laurent MARTENS
M Christian PASCHETTA
M Farid SALEM
M Jacques NOU
M Flemming DALGAARD
M Bruno DE JONGHE
M Alexis DESIRON
M Roger ROELS
M Stanislas NIOX-CHATEAU
M Franck TETZLAFF
M Guillaume DE DEMANDOLX DEDONS
M Laurent VILLEMIN
M Thierry RABU
M Jeroen HOOFT
M Franck DE CARMANTRAND DE LA ROUSSILLE
M Herve CACHEUR
M Arnaud LORET
M Laurent LASSIAZ
M Thierry MIREMONT
M Ulf EKSTEDT
M Sven KENIS
M Jeroen SEYGER
M Andries WAALBERG
M Philippe BENZONI
M Pascal MOLINATTI
M Simon ENOCH
M David NEWLANDS
M Thierry FALQUE-PIERROTIN
M Nicolas YVES
M Matthieu MALIGE
M Thierry MINAUD
M Francis PICARD
M Rolf HEINZ
M Martin TRAUTMANN
MME Isabelle NARBEBURU
M Patrice SOUDAN
M Bruno BARLET
M Bruno DEBATISSE
MME Lydie DELIAS
M Benoit COQUART
M Philippe JEULIN
M Manuel ANTELO
M Walter FORBES
M Esteban ANTELO
M Nils DYVIK
M John LLOYD
M Vittorio BATTAGLIA
M Aljandro FORBES
M Sverker OHRN
M Hubert DU BESSEY DE CONTENSON
M Hans ANDRE
M Colin ARMSTRONG
M Luigi BISCEGLIA
M Stephen CADDEN
M Alejandro DI CESARE
M Carl ELGH
M Fausto FORTI
M Svein GREVSTAD
M Gilles GUINCHARD
M Aage HOLM
M Hans-Joachim KOCH
M Leif LODDESOL
M Philip NUTTALL
M Bernard OGER
M Bengt OLSSON
MME Elisabeth PESI
M Albino QUAGLIA
M Alain ROUAS
M Lone SCHROEDER
MME Lone SCHROEDER
M Gianfranco SGRO
M Claude SIRI
M Ian TRUESDALE
M Boudewijn WENTINK
M Joseph LE JOLLEC
M Hubert SCHWEIN
M Robert VAN BANNING
M Thierry LEROY
MME Laurence CHIESA
M Salvatode BASILE
M Salvatore BASILE
M Adrian DARLING
M Francois HIRIART
M Giovanni PALLUCCA
M Benjamin COLAS
M Francesco DI PAOLA
M Vincent LINCHET
M Martyn COFFEY
M Mark EDWARDS
M Yves COUE
M Hubert DE CONTENSON
M Olivier OBST
MME Elisabeth LABROILLE
MME Jacqueline DUTHEIL DE LA ROCHERE
M Paul DE BRANCION
M Patrick JARRIER
M Aurelien KREJBICH
M Pierre LAVERGNE
M Henri LORAIN
M Laurent LERICHE
M Emmanuel CHARRIER
MME Patrizia MARRAGHINI
M Antoine DARBOIS
MME Laure CHERLONNEIX
M Roger RICHARD
M Frederic CARMILLET
MME Magali PUECH
M Pascal CESARI
M Marc GERVAIS
MME Sylvie CESARI
MME Sofia MIKOU
MME Colette AMADOR
M Sami BOUAZIZ
MME Cecile DUCOL
MME Linda AMAR
M Philippe ASTRUC
M Jean-Luc LACOMME
M Jonathan GAUCHON
MME Anne OTTAVIANI
MME Ellen CHARON
M Jean-Jacques THILLIEZ
M Pierre-Yvon MECHALI
M Gerhard SCHULZ
M Karel EVERAET
MME Sophie DELEVAL
M Yves HERBAUT
M Emmanuel CHARNAVEL
M Olivier VANDENABELLE
M Philippe DENAVIT
M Michel FRANCK
M Jean-Francois LABORDE-BALEN
M Serge SAVASTA
M Klaus LUDEMANN
M Julien MOSSE
M Cyril POIDATZ
M Laurent GILLARD
M Michel MORIN
M Helmut DR KOLBA
M Bruno DUBENDORFER
M Alain BAUDANT
M Jean FEDERSPIEL
M Philippe MONCEAUX
M Fernando DOMINGUEZ VALDES HEVIA
M Robert WILKEY
MME Ismat LEVIN
M Yves PADRINES
M David SWEET
M Matthieu BRICHET
MME Florence OLLIVIER-LAMARQUE
M Patrick NOONAN
M Nicolas BADRE
MME Magali VALAT
M Jean-Philippe ROESCH
M Michel BALTZ
M Tillmann OLSEN
M Jean DECRETTE
M Yves DONAZZOLO
M Jacques BONNET
M Gaetan BARTRA
M Nicolas JARASSIER
M Gilles NAUCHE
M Marc GLIKSON
M Jerome MATON
M Remi TOURMENTE
M Pierre BEAMONTE
M Pierre-Jean BEAMONTE
M Marc GLICKSON
M Nicolas JURASSIER
M Matthias NATERSKI
MME Laurence JOHANSSON
M Par HAKEMAN
M Leiv SYNNES
M Michel MURAT
M Jean-Louis VESPERINI
MME Myriam LASSERI
M Christian ROCHE
M Christophe BICHOT
M Alexandre FARAUT
M Nicolas BELLET DE TAVERNOST
M Guy DE PANAFIEU
M Albert FRERE
M Guillaume DE POSCH
M Christophe CHAROY
M Pascal LACOURIE
MME Marie-Helene DEBANS
M Emmanuel DE GUIBERT
M Xavier DECOSNE
MME Sylviane GUILMART
M Thierry DULONG
M Jacques GLITA
M Dominique LLONCH
M Frederic WISCART
M Olivier CHARMEIL
M Fabien DERVILLE
M Christophe RIBAULT
M Joel TOULEMONDE
M Olivier MELIS
M Christian ABELE
M Alain FLIPO
M Ignacio FORNES
M Gilles GALIPPE
MME Aude DETOURNAY
M Gaetan MULLIEZ
M Eric DERVILLE
MME Caroline LURATI-CHARBON
M Cyrile SENANEDJ
M Jean-Sylvain RUGGIU
M Wade BAZE
MME Shirley CREED
M Gary FOX
M Emmanuel MOUQUET
M Anwar DAHAB
M Raphael GORG
MME Catherine GORG
M Jean-Pierre GORG
MME Martine FOUCO
MME Sylvie LUCOT
M Hugues SOUPARIS
M David CHAUDAT
M Jean-Pierre GORGE
M Philipp MOCH
M Michel BAULE
M Philippe GARRIVIER
M Mathieu LHOMME
M Tamim BRAHIMI EL MILI
M Florian CHANET
M Philippe NARZUL
M Eric DUPONT
M David HERRON
MME Tanja SCHUBERT
M Francois BARET
M Olivier BARTHELEMY
M Eric JACQUEMET
M Jean-Louis SAMBARINO
M Jean-Jacques MARTELLI
M Martial GIL
M Christophe GOURLAN
M Cedric GONZALEZ DE LINARES
M Jean-Brice DE TURCKHEIM
M Sylvain VILLEROY DE GALHAU
M Cedric GONZALES DE LINARES
M Frederic LEMOINE
M Francois DE WENDEL
M Guy DE WOUTERS D`OPLINTER
M Jean-Pierre BERGHMANS
M Didier CHERPITEL
M Henri DE MITRY
MME Genevieve HERIARD DUBREUIL
M Alain MERIEUX
M Gregoire OLIVIER
M Didier PINEAU VALENCIENNE
MME Guylaine SAUCIER
M Ernest SEILLIERE DE LABORDE
M Alexander KNAUF
M Jean-Claude CARLIN
M Denis KLEIBER
M Aymeric PLASSARD
M Gregoire LAFFOUCRIERE
M Michael HEISTERBERG
M Alain GUYARD
M Eric GOUY
M Alain FERRON
M Jean-Louis VINCENT
M Raphael BRAULT
M Patrick FAROU
M Paul QUESSART
M Olivier ROZADA
M Bruno LANTHIER
M Gilles MOLLARD
M Pascal QUAGLIAROLI
M Ludovic RODHAIN
M Arnaud SCHOENSTEIN
MME Irmgard LINKER
M Steffen RICKEN
M Olivier ZIMPER
M Wenzel HOBERG
M Stefan IVES
M Regis SERRANO
M Eric ANTOLIN
M Dirk THELEN
M Olivier NGUYEN KHAC
M Xavier DESJOBERT
M Antoine RAYMOND
M Jean-Francois AUBRY
M Hugh WOOD
M Julien MUNOZ
M Christophe MURPHY
M Michel LABORDE
M Jean-Luc FURIO
M Franck GARCON
M Denis FRANQUIN
M Matthew MAREK
M Thomas GREENWOOD
M Pascal BLANQUE
M Laurent GUILLET
M Herve LECLERCQ
M David MC MILLAN
MME Kirstine COOPER
M Yves MANSION
M Nicolas SCHIMEL
M Olivier LE HENAFF
M Jonathan MOSS
MME Joanna BALDWIN
MME Angela DARLINGTON
M Bruno FLICHY
M Pascal ROCHE
M Andrew BRIGGS
M Patrick DIXNEUF
M Marc SEYEWETZ DIT SEVESTRE
M Trevor MATTHEWS
M Philip SCOTT
M Igal MAYER
M Andrea MONETA
M Cheick THIAM
MME Helen HESLOP
M Jean-Pierre MENANTEAU
M David BARRAL
M Christian FAYARD
M Timothy HARRIS
M Christian HUOT
M Jean MENANTEAU
M Ugo RUFFOLO
M Adam USZPOLEWICZ
M Bernard VATIER
M David WATSON
M Gregoire LEBIGOT
M Jean-Marc EYSSAUTIER
M Xavier GREFF
M Mathias WIJKSTRM
M Faouzi MAALLOU
M Laurent SACCOL
M Jacques RENAULT
M Nicanor RICOTE
M Loick GRISELAIN
MME Sandra DOMINGUES
M Marc MILWARD
M David DUCARME
M Jean-Jacques PONTAILLER
M Mark LEVERTON
MME Tara BAKER
MME Lisa BURNS
M Gerry CLEARY
M James HAGAN
M Matthew SANTANGELO
M Thomas MAASSEN
M Thierry FONTAINE
M Caspar NADAUD
M Alexis DUVAL
M Yves BELEGAUD
M Olivier CASANOVA
M Karel BEKAERT
M Michel RAGOT
M Theodoor DILISSEN
M Pierre FLOTAT
M Alexis VEROUGSTRAETE
MME Catherine COMPAGNE
M Paulo DA MOTA VIEGAS
M Massimo MINEO
MME Christelle ROUCHET
M Giampaolo GIROTTI
M Stefano PASI
M Raffaele SANGUIGNI
M Pier COLLI
M Philippe CARTIER
M Marco CODELLA
M Antonio CROPPO
M Marco MOCHI
MME Andrea MONTEVECCHI
M Antonio NICOLAI
M Gianemilio STERN
M Francois GRANDVOINNET
M Sebastien JARDIN
M Julien BRAMI
M Baptiste BUISSON
M Claude SARROIS
MME Amelie DAUZET
M Francois DELAISSE
M Bruno DE CLERCQ
M Olivier PETIT
M Philippe RENOUX
M Benoit VAUXION
MME Stephanie CHAPON
M Jose DIAS PINTO
M Sebastien LASTAPIS
HOFIDER
M Bernard PLICHON
MME Monique MAIRE
M Pierre-Etienne BOST
M Michel GRECO
M Daniel LARZUL
M Francois PERMEZEL
MME Celine BAQUE
M Youenn DUPUIS
M Alain LECLEREE
M Jean SEVIN ALLOUET
M Claude FRASNAY
M Matthieu WILLARD
M Alain LECLERE
M Pierre BROTTES
M Herve LEFEVRE
M Eric PATOUX
MME Valerie PERENNOU
M Philippe AMSELLEM
MME Stephanie BOUCHER
M Christophe DUBOIS
M Eric DUMESTRE
M Bertrand JACQUES
M Laurent LE BIHAN
MME Monique BALGUERIE
M Olivier RIVALAN
M Philippe ROUSSILLE
M Philippe ARRIUDARRE
M Gilles CHASSAGNOUX
M Olivier ERNY
M Michel EYMAS
MME Virginie CHAUVIN
M Albert BENDAVID
M Arnaud LECLERCQ
M Nicolas DA COSTA
M Gregoire LAFFOUCRIRE
M Sebastien MOXHET
M Laurent HALIMI
M Stephane D`AGOSTINO
M Alain WEILL
M Jeremie BONNIN
M Michel COMBES
MME Isabelle WEILL
MME Alice WEILL
M Didier FRERE
M Xavier DE SAQUI DE SANNES
M Ludovic SPIERS
M Franck RIBOUD
M Pascal DE PETRINI
M Bernard GIRAUD
MME Victoria MARS
M Barry PARKIN
M Bruno GOUVERNEUR
M Pierre-Alain MICHE DE MALLERAY
MME Sabine PIERRE
SCOTCH & SODA NV
M Eric LESAGE
M Lionel DE POSSON
M Jerome NOMM
M Denis BLANC
M Dominik BRAMBING
MME Celine MARZIN
M Martin MATERN
M Dominik BRAMBRING
M Dirk HOENIG OHNSORG
M Frederic PERDRIAU
M Georg VON CARLOWITZ
M Alain ROBIC
M Thierry COSTERG
M Matthias HOFFMANN
M Robert ZANDER
M Cyrille BONJEAN
M Wolfgang REUTER
M Nicolas RAFFARD
M Serge DARSAT
M Claude CARTEROT
M Bernard LE MERCIER
M Denis PARANT
M Michel GUIGNARD
M Charles DE JERPHANION
M Philippe DURAND
M Thierry LE FRIANT
M Jean-Francois MARTEL
M Serge CHAMBLAS
M Pascal CESBRON LAVAU
M Sernin MARICHAL
M Pierre POULETTY
M Yves SAUNIER
MME Valerie DAGANNAUD
M David HALL
MME Doris HERMANN
M Laurent FOURNIER
M Michael CUNNINGHAM
M Michael O`NEILL
M Matt PARSON
M Charles PETERS JR
M Eric SHANDER
M Mark HEGARTY
M Paul HICKEY
M Werner KNOBLICH
M Xavier OLERON
M John OWENS
M Jean PAUZE
M Pierre GUENANT
M Richard BIELLE
M Alain VIRY
M Stephen DECAM
M Jean-Yves MAZON
M Francois PINAULT
M Philippe KLOCANAS
M Patrice MARTEAU
M Ross MC INNES
M Gerard MOTHE
M Jean PALUS
M Francois POTIER
M Leendert AMERSFOORT
M Bernard FRAISSE
M Eric MAO
M Emile MERCIER
M Olivier TEXIER
M Walter HULSBOSCH
M Serge PAPIN
M Denis AUBE
M Stephane CARON
M Nicolas GIBERT
M Marc PROU
M Dominique SCHELCHER
M Louis-Marie VALLEE
M Robert BOSTROM
M Alvaro BELLON
M Ronald ROBINS JR
M Eduardus JANSSEN
M Raphael PANNOZZO
M Christophe GUIDEZ
M Nicolas HOUZE
MME Daphne BARRE-BOSQUILLON DE JENLIS
M Renaud DE LESQUEN DU PLESSIS-CASSO
MME Ginette MOULIN
M Philippe HOUZE
MME Isabelle MOULIN
MME Patricia LEMOINE
M Philippe BLIN
M Eric HEISSAT
M Samuel SANDRE
M Philippe RENAULT
M Jacques LUMEAU
M Philippe MASO Y GUELL RIVET
M Christophe GUERIN
M Pascal MARCHAND
M Bernard RIBON
M Christophe BOULANGER
M Robert PLENT
M Laurent MITAIS
M Guillaume BEUCHEY
M Patrice LATRY
M Dirk HAUKE
M Klaus HELLMICH
M Klauss HELLMICH
M Ivan RENAUDIN
M Philippe GOULLIOUD
M Stephane MEJEAN
MME Patricia LAVOCAT-GONZALES
M Jerome GRASSIN
M David KOSCINSKI
M Jean-Francois LEMAIRE
M Bruno MARTIN
M Vincent LIZET
M Jean-Michel RENAUDIE
M Philippe IMBERTON
M Thierry AUBRY
M Franck PIETRANTONI
M Frank ROEDERER
M Stefan VAN BORM
MME Isabel CASIMIRO
M Jacques CHABRILLAT
M Pascal SCHUSTER
M Philippe DUCROCQ
M Alain PEREZ
M Eric SIMIONI
M Juan TORRES PADILLA
M Emmanuel ANDR
M Robert LON
M Patrick SAMAMA
M David CHOURAQUI
M Eric CLAUS
M Alain PRESTAT
M Cyrille GUEGAN
MME Severine GOURVIL
MME Henriette VAN RIJSSEN
M Christophe MAISONNEUVE
MME Thi-Anh-Nga PHAM
MME Sophie SAUVAGERE
M Aurelien CHITO
M Olivier SERGENT
M Didier TIBOUT
M Alexandre ZIMINSKI
M Vincent DE HAAS
M Jean-Michel POSTAL
M Yvon GALLET
M Alain BERTHET
M Bertrand BESNIER
MME Marie-France TOUCHARD
M Jacques DALEAS
M Pierre AURIOL
M Anik CHAUMARTIN-ROESCH
M Dominique HEYRAUD
M Christian AYELA
M Jean-Marc AUDRY
M Antoine GAYON
M Hugues RINGUET
M Robert FYFE
M Jeremy MOON
M Antoine MADRID
M Herve MADRID
MME Isabel MADRID
M Frederic LAURE
M Denis BRUN
M Christophe LESCROART
MME Marie SARAGOSSE
M Victor ROCARIES
MME Martine
MME Nathalie COPPINGER
M Joel COSTI
MME Laurence FRANCESCHINI
M Alexandre GROSSE
M Andre HUSS
MME Brigitte MEYER HILFIGER
MME Claudine LEPAGE -PIELSTICKER
M Jacques MARTIAL
M Christian MASSET
M Bernard MIYET
M Philippe NICOLAS
MME Catherine ROLLAND
MME Sidoine ZOBDA
M Philippe LONNE
M Martin AJDARI
MME Frederique BREDIN
M Louis DUVERNOIS
M Alain DUPLESSIS DE POUZILHAC
MME Christine OCKRENT
MME Soumia MALINBAUM
M Gerard ERRERA
MME Anne GAZEAU-SECRET
M Gilbert GERMAIN
M Jean-Michel GOUDARD
M Emmanuel HAMELIN
M Francis HUSS
M Alexis KOHLER
M Arnaud KOHLER
MME Claude LEPAGE
M Francis M BALLE
M Roch-Olivier MAISTRE
M Benoit PAUMIER
MME Marie-Astrid RAVON
M Remy RIOUX
M Pierre SELLAL
M Hubert VEDRINE
MME Helene CARRERE D` ENCAUSSE
M Roland DE ROBIN DE BARBENTANE
M David SITRUK
M Andreas BRAKEL
M Jianping YE
MME Janet WRIGHT
M George HANNA
MME Francoise RAUSCH
M Philippe GIRARD
M Pierre ALVEROLA
M Stefano BIANCHI
M Pierre BURTON
M David LINER
M Paul SONI
M Luc MIEGEVILLE
M Fabrice FRANCK
M Gregoire MAES
M Pierre BONICEL
M Michael FRIEDE
M Gilles CHASSANIOL
M Thomas MORIN
M Didier MOREL
M Arnaud BAUDART
M Jerome BORD
M Michel BUGNOT
M Philippe BAJOU
M Christian CLERET
M Yves BRASSART
M Pierre DENIZET
M Marc-Andre FEFFER
M Georges LEFEBVRE
M Francois LEMASSON
M Foucauld LESTIENNE
M Didier RIBADEAU-DUMAS
M Nicolas ROUTIER
M Jacques SAVATIER
M Remy WEBER
M Serge CASTILLON
MME Anne-Laure BOURN
M Philippe DORGE DE VACHER DE SAINT GERAN
MME Florence DARMON
MME Veronique SALEL
M Francois BONETON
MME Christine LE TALLEC
MME Patricia BEZ
M Philippe LAZARE
M Jean AGUIRREBENGOA
M Dominique BENOIT
M Philippe SENEZ
M Paul CHAVANNE
M Bernard DELPIT
M Nicolas DUHAMEL
M Xavier GIRRE
MME Michele MENART
MME Mireille LAMY
M Jacques RAPOPORT
M Raymond REDDING
M Philippe VERDIER
M Patrick WERNER
M Julien HEMMERDINGER
M Laurent GUARRERA
M Laurent BENEDICT
MME Catherine CHAMBON DESCHAMPS
M Patrick ROPERT
M Gael LAMANT
M Stephane VOLANT
M Cyril GARNIER
M Philippe CHARLOT
M Alain CORIAT
M Jean-Michel GENESTIER
MME Beatrice FORMERY
MME Veronique PIEGTS
M Jean-Marc ROGER
MME Benedicte TILLOY
MME Lucette VANLAECK
M Francois BOUVAGNET
M Didier FENIX
M Yves BINETRUY
M Jean-Briac PERRETTE
M Philippe DENERY
M Bjorn GABRIELSEN
MME Cristina BEZOUT
MME Isabelle PICARD
M Jean-Pierre BRUNEL
M Christian HEFNER
M Vincent EHRSTROM
M Alain PISTOLESI
MME Florence LOUVET
M Patrick LLOBREGAT
M Carl CHEVILLON
M Jean-Marc LECCIA
M Gilles HUTTEPAIN
M Xavier BERLOTY
M Fathi JERFEL
M Julien GENIS
M Pedro ARIAS
M Renaud CHAUMIER
M Olivier TOUSSAINT
M Jean COLY
M Michel PELOSOFF
M Patrick DE GUILHEM DE LATAILLADE
M Jean-Francois ABADIE
M Pedro ARIAS DOUCE
M Pierre-Louis BOISSIERE
M Hugues BRASSEUR
M Bruno CALMETTES
M Pierre CAMBEFORT
M Laurent CAZELLES
M Pierre COCHET
M Pierre-Paul COCHET
M Thierry COSTE
M Paul DE LA PORTE DE THEIL
M Didier ETARD
MME Corinne FERRIERE
M Claude JACQUART
M Bernard MICHEL
M Yves PERRIER
M Guillaume ROUSSEAU
M Bertrand DE FEYDEAU DE ST CHRISTOPHE
MME Delphine MATHEZ
M Eric VANDENDRIESSCHE
MME Agnes NEZRY
MME Luciana TAMBORINI
M Christian COLLIGNON
M Pierre VANSTOFLEGATTE
M Laurent BENICHOU
M Johnny KANHAI
M Laurent BOUCHER
M Guillaume DELATTRE
M Sylvain HASSE
M Jean VISSEQ DE LA PRADE
M Remi CLRO
M Seunghwan KIM
M Obin KWON
MME Veronique DI BENEDETTO
MME Alison SACHS
M Richard LEPEU
M Philippe MAUGUY
M Klaus BUCHBORN-KLOS
M Michael GREENWOOD
M Soren PEDERSEN
M Henrik FUNK
M Jens NIELSEN
M Jean-Luc TSCHIRKY
M Pierre RAINERO
M Didier MARTIN
M Jean-Louis DESMOULINS
MME Florence JOUSLIN DE NORAY
M Maximilien BAYLE
MME Marie-Laure NOREE
MME Annie BERTHAUT
MME Corinne PRUVOST
M Mohamed ARROUB
MME Fadoua MOUTAOUAKIL
M Massimo NORCARO
M Christopher MORRISH
M Pierre MELIET
M Jolyon PUNNETT
M Giampaolo SCHIRATTI
M David POTTER
M Jean-Francois RENARD
M Laurent SOULIER
M Olivier LEGENDRE
M Christophe LOISEAU
M Anton CLAESSENS
M Michael MARSHALL
M James MC CARTY
M Volker SDUNZIG
MME Latifa GAHBICHE
M Michael POOLEY
M Thierry PANEL
M Joe PINTO
MME Louisa BURDETT
M Pierre-Yves CORBIERE
M Miguel D`COTTA
M Lando FERRETTI
M Carlos GARCIA GALLEGO
M Pierre-Yves GENON
M Laurent LE MERCIER
M Mark LUBY
M Peter MACKIE
M Christopher RICAURTE
M Rene COLOMBEL
Jean-Christophe A R H STRATEGIE MANAGEMENT
M Eduard CIORAN
M Jean-Francois MAHE
M Dalgaard FLEMMING
M Yves KEROUEDAN
M Jean BEIGNOT DEVALMONT
M Christian BLIN
M Yves CAPITAINE
M Gilbert JOURNAULT
M Jean REYNAUD
M Bernard SEILLIER
M Damien SEROUX
M Dirk BONTRIDDER
M Vincent KERROUAULT
MME Christina SHASSERRE
M Thierry DROUIN
M Karl SALZBURGER
MME Beatrice MIARA
M Alessandro ZUCCHINI SOLIMEI
M Jens ELZER
M Philippe GRANGEON
M Pascal BEUVE
M Remi BEZARD
M Emmanuel JAMAR DE BOLSEE
M Pierre CHARBONNIER
M Kavel BEKAERT
M Pierre CARRON
M Stephan DENNER
M Luc DEBEYS
MME Carolle BARBOT
M Fabrice RADIGOIS
M Raphael TRAMIER
M Stanley BOOTH
MME Emmanuelle PETREMONT
M Antoine BIED-CHARRETON
M Didier FLOQUET
M Francis GAVOIS
M Francois MORLAT
MME Lucie MUNIESA
MME Amelie VERDIER
M Jean-Francois ROCCHI
M Jean AUBERT
M Mario COLAIACOVO
M Bernard DELAFAYE
M Gerard DESCOURS
M Patrick PEUGEOT
M Jean RAYNAUD
M Alain TREPPOZ
M Raymond THOMAS
M Lazare MOUNZEO
M Gabriel ESCARRER JAUME
M Georges ROLL
M Alfredo AZNAR RIQUELME
M Gioele CAMARLINGHI
M Alfonso LOPEZ MASA
M Alexander BAUMGARTNER
M Henri CHEVRIER
M Florent LAFOND
M Frederic COUPAYE
M Jacques HERBER
M Melchior DE VGUE
M Ludo SECRETIN
M Jean SEBEYRAN
M Eric LOIZILLON
MME Fabienne PARENT
M Jacques DECKER
M Serge FAUCHARD
M Philippe GUTH
M Jean-Yves LAUTRIDOU
M Jacques MATHA
M Joseph HERAIEF
M Michel LANNEZ
M Dominique FIGEAT
M Frederic PASCAL
M Francis HOUDART
M Jerome DUBUS
M Bruno ROSELLINI
M Jean-Xavier LEVEQUE
MME Claudine JEANNEAU
M Joel HALDEMANN
M Philippe AERTS
MME Martine FRECHIN
M Emmanuel DESCHAMPS
M Stephane BOUCHARD
MME Sylvaine VINCENT
M Kevin EGESBORG
M Ludovic TCHOULFIAN
M Jean-Thierry MOLLE
M Stephane LAROCHE
M Rudy MAREEL
M Hugo MERTENS
M Nicolas WILLIAMS
MME Myriam WITTENBERGH
M Willem HOFMANS
MME Florence MAYOR
M Frederic DENEROLLE
M Yves DESPRES
M Robert ENTHOVEN
MME Claudine DE MEDEIROS
M Antulio BRULL MARTINEZ
M John MORRISON
M David SCHLOTTERBECK
M Jean-Philippe ROUX
M Bertrand SCHMOLL
M Serge MEHEUST
M Pieter VEENMAN
M Michel CALMEJANE
MME Marie CHAZOT
M Paul BROWETT
M Timothy DONAHUE
M Thomas KELLY
M Harold FLYNN
M Christophe SEGUIS
M David JOSZA
M Kenneth BEVERIDGE
M Stephane MOURET
M Christian DE CACQUERAY
M Jean-Francois DUPOUY
MME Sylvie REVOL
M Alain ROUSSEL
M Gilles DEMONSANT
M Christophe LORIEAU
M Philippe BRUN
M Marc CETTO
M Alain DUTHEIL
M Patrice MEILLAND
M Henri-Alain RAULT
M Alain MILLET
M Alain SORNAT
M Etienne DELHAYE
MME Estelle BENOIST
M Konstantinos RENGIS
MME Sophie MOUTERDE
M Ian COOPER
M Francois SEBILLOTE
M Loic DE TARADE
M Alexandre DELEMOTTE
M Olivier LEDUCQ
M Steven GOLDMAN
M Daniel DAVID
M Matthieu EVRARD
M Olivier SZOLLOSI
MME Michelle CAGLIERO
M David LARRAMENDY
M Cyril SCHIEVER
MME Sabrina CALANVILLE
M Nicolas VIOLLAND
M Stephan ROSAT
INDOMED AG
M David-Philippe LARRAMENDY
M Richard TAFFINDER
M Pascal LEBAS
M Marc-Olivier BOSSHARDT
M Bernard CICUT
M Pierre GOSSELIN
M Patrick RUFFIN
M Koenraad WILMS
M Eric JOLIVET
M Daniel REMY
M Thierry PERRUCHOT DE LA BUSSIERE
M Jean-Francois ROCHE
M Henri TRINTIGNAC
M Pascal BLANQUET
MME Prune LE CORRE
M Philippe DE LAMARZELLE
M Philippe MEYLAN
M Jean ROCHE
M Francois SOUCHARD DE LAVOREILLE
M Xavier NIEL
M Sebastien BOUTRUCHE
M Peter COOK
M Andrew UTTLEY
M Frederic ZIOUA
M Andrew BULLER
M Russel DAVIES
M Nabil JOUCDAR
M Stefano CHMIELEWSKI
M Emmanuel LEVACHER
M Brian CORDERY
M Christian BARQUI
M Simon FLUDE
M Jeffrey THOMPSON
M Mark MILES
M Bryan WESSELMANN
M Jean-Marc GALVEZ
M Oliver ZIMPER
M Arnoldus MERTENS
MME Julia HARP
M George KNIGHT III
M Uwe WUSTMANN
M Richard ATKINSON
M Stepehn BENNETT
M Andrew BURNETT
M Nicolas IVANDIC
M Winfried SCHALLER
M Henricus SCHWEITZER
M Jeroen TRIESSCHEIJN
M Jerome VITULO
M Hermanus BEZUIJEN
M Yves DECLOITRE
M Robert NOSAL
MME Jacqueline FERRADINI
M Heiko CARRIE
M Jean-Charles FHAL
ATAC
M Thierry GEORGES
M Remy AUBERT
M Patrick NICOLET
M Daniel CHAFFRAIX
M Christophe BONNARD
M Paul NANNETTI
M Gilles TALDU
M Francois BONIFACIO
M Pascal EXERTIER
M Christophe MARTINOLI
M Etienne TRICAUD
M Thierry CHANTRIAUX
M Jean-Marie DUTHILLEUL
M Patrick DESCHARRIERES
M Stephane SEGUIER
M Raimond DE FALGUEROLLES
M Georges GALARDON
M Pierre ANTONNY
PRICEWATERHOUSECOOPERS
M Barend DE VOS
M Yarak
M Thierry PLAS
MME Maria STAROSTINA
M Dimitri MARINOPOULOS
M Johnny EL HACHEM
M Didier KLING
M Jean-Francois FELIX
MME Christine DELOY
M Antoine COURTEAULT
M Alexandre JENNY
M Gregory BUTCHART
MME Patricia FERNANDES DIAS DE ALMEIDA
M Gawein HEYMANS
M Ramses VAN TOOR
M Jerome CHABROL
M Yannick BRIAND
M Xavier DE ROHAN CHABOT
M Frederic OGER
M Philippe RIMMER
M Tanguy DADON
M Xavier DESCAMPS
M Paul POBELLE
M David BLANCHARD
M Regis LELEU
MME Helen GARBUTT
MME Angelique HOUBRE
M Simon MARRISON
M Stephane ROTICCI
M Gianluca MUZZI
M Jean POHU
MME Laurence BOIS
M Hubert CAILLARD
M Frederic GORCE
M Frederic GUY
M Cedric GUYADER
M Pierre LEVY
M Olivier MAINGUET
M Cedric MONNERIE
M Benjamin SARFATI
M Vidal SERFATY
M Marc-Emmanuel VUAILLAT
MME Isabelle GOALEC
M Jean-Jacques LEGAT
M Maxime BONNET
M Alain RAYMOND
M Bernard HOUTE
M Bernard MOUTE
M Michel FAROUX
M Philippe LEFEUVRE
M Paul VAN ZUYDAM
MME Fabienne WALTER
M John DOYLE
MME Alix MULLIEZ
MME Marie BONTE
M Jose FERREIRA DUARTE
M Geert MEERSMAN
M Frederic ISNARD
M Pascal ROLET
M Vincent DEFFEUILLE
M Arnaud LE NINIVEN
M Arnaud JAFFRAIN
M Arnaud BROUSSOU
MME Isabelle DEPARDIEU
M Yvon LEGRAND
M Claude BERDA
M Denis BORTOT
MME Christine ABITBOL
MME Orla NOONAN
M Gilles ROLAND
M Philippe LE CAM
M Guillaume DARRASSE
M Emmanuel DAUSSE
M Bertrand GARDES
M Daniel GOURNAY
M Ronan LE CORRE
M Daniel MARUZZO
M Emmanuel THION
M Laurent ABRAHAM
M Alain BONNEMORT
M Antoine BRESSON
M Gerard BUR
M Vincent CUNAUD
M Jean DAVID
M Nicolas MANNEVILLE
M Jean-Pierre REBOURSEAU
MME Pascale LERENDU
M Mario MARTIGNONI
M Frederic GARDE
M Philippe BARBELANE
M Geoffroy BIENAIME
MME Claudine BIENAIME
M Jacques FAY
MME Armelle CAUMONT CAIMI
MME Roselyne MARTIGNONI
MME Catherine BERGES
M Bernard SASSE
M John LEVY
M Christopher SORTWELL
M Eric ROBLOT
M Alain RICHNER
M Alain LEBRET
M Patrick LEPELLEUX
M Remi PELHATE
M Pierre RAGNET
M Bertrand VERON
M Francois VIGNA
M Philippe POULETTY
M Hartmut EHRLICH
M Claude BERTRAND
M Jean-Jacques BERTRAND
M Christian PIERRET
M Jean-Paul PRIEELS
M Heriberto SIELER
MME Anne-Marie COSTANTINI
MME Joy AMUNDSON
MME Veronique MNARD
M Dominique LE GAL
MME Laurence BATLLE
MME Celine SCEMAMA
M Xavier LE JEUNE
M Alain MINCZELES
M Joel PROHIN
M Robb WARWICK
M Stephen JOHNSON
M Omer BOURRET
M Carlos VERKAEREN
M Jean EICHENLAUB
M Mehdi BERRADA
M Timothy ANKERS
M Frederic WATTEBLED
M Jean-Pierre PIRES
M Hugo QERMANE
M Lionel GENIN
M Benjamin CHEMLA
M Bernhard FUCHS
M Laurent RENAUD
M Erik BRIJS
M Baudouin CAEYMAEX
M Philippe CLEMENT
M Eric BULLE
M Mounir CORM
MME Virginie MORGON
MME Corinne VITRAC
M Gilles CUVILLIER
M Gilles MONGIS
M Didier WECKNER
M Francois BRIOT
M Patrick CAPELLE
M Thierry DEMOLIS
M Didier CALLET
M Philippe CREVOISIER
M Dan ABERGEL
M Jean-Pierre LEFEVRE
M Bernard MSELLATI
M Pierfranco ACCARDO
M Olivier BADEL
M Guillaume DELMON
M Jean-Pierre FRAISSE
M Guy DE GAULMYN
M Eric WIMMER
M Siegfried PRIVE
MME Charlotte BAMIERE
M Lionel BRUNET
MME Marie-Pierre LEPANY
M Yves CHARVIN
M Guido DE VECCHI
M Roberto PETRUCCI
MME Gun NILSSON
M Marc MULLER
M Juuso SILLANPAA
KPMG
MME Jean GATINAUD
M Michael REINHARD
M Roland IFF
M Michel BORDESSOULES
M Patrick FONTANA
M Stephane PECQUEUR
M Pierre GAUTRON
MME Emmanuelle LINTAFF-DAVIS
M Thierry EMIN
M Andre GALIBERT
M Emmanuel NEVEU
PRICEWATERHOUSECOUPERS
M Alain CAMPS
M Thomas RABE
M Jean-Luc BERGEL
M Dominique DECAESTAECKER
M Roger DR SCHWEITZER
M Dominique DECAESTEEKER
M Thomas DR RABE
M Christophe CUVELIER
M Jorg HAGEN
M Herve MILCENT
M Udo SCHOENWALD
M Olivier CAMPENON
M Timothy GRIFFITHS
M Alasdair MARNOCH
M Simon WEBSTER
M Ben GUJRAL
MME Toni NIJM
M James SAMSON
M Peter SEWELL
M Gerard DELANEY
M William FAGAN
M Christopher LINTELL
M Alan MERRY
M John MILSOM
M Michael SHANAHAN
M Thierry VISTICOT
MME Caroline VALENTIN
M Aymeric THIBORD
M Sebastien HUET
MME Candice VILLA
MME Sophie KRAMER
M Paul WILSON
M Iain PERCIVAL
M Pascal VIGIER
M Max ROCHE
M Stanislas CHAUVEAU DE QUERCIZE
M Arnaud CARREZ
M Bernard FORNAS
M Reed KRAKOFF
M Olivier DEFLINE
M David BESNAULT
M Stephane ISRAEL
M Victor NIKOLAEV
M Alain CHARMEAU
M Sergei TIULEVIN
M Francois AUQUE
M Gilles RAINAUT
M Geoffroy DE LA BOURDONNAYE BLOSSAC
M Jean-Pierre BOUDET
M Yves BROUQUET-LAGLAIRE
M Pierre FRANOIS
M Jean-Francois TRIPODI
M Gilles LE VAVASSEUR
M Charles ROBINET-DUFFO
M Gilles FRAPPIER
MME Marie WOLF
M Julien WOLFF
M Kent PFLEDERER
M Dominique CHEVALLIER
M Jean-Christophe BUGEON
M Pascal FERRON
MME Sophie CAGNARD-FEFFER
M Bruno AGENEAU
M Benoit COTTEL
M Didier SAPIN
M Herve LIVADARIS
M Pierre SIMONEAU
M Emmanuel TOULEMONDE
M Patrick MC LEOD
M Bernard SIMON
M Jean PYPOPS
M Fernand BRETON
M Gerard MARQUET
M Michel RENS
M Frederic RUEL
M Patrick MCLEOD
M Brian CHERMSIDE
M Giorgio CABRINI
M Joseph RINALDI
M Andrew TOMETICH
M Jean-Marc GILSON
M Dominikus GOLSONG
M Bruno SULMON
M Philippe LACHAVANNE
M Eric DESAUTEL
M Alain GUIRRIEC
M Dominique DENIEL
M Davide RONCARI
M Jean-Christophe EHLINGER
M Jean-Philippe VERGNOL
M Marc WOUTERS
M Yves DE WAROQUIER DE PUEL PARLAN
M Remi BOUTEILLE
M Mickael BANTON
M Michael BAUNTON
M Christiano SCHENA
M Donald WESTERN
M Jean-Mathieu CHATAIN
M Loic HUTIN
M James MC REYNOLDS
M Luc MICHEL
M Christopher OWEN
M Larry TATE
M Raphael ZACCARDI
M Jean VERGNOL
M Serge VAN DEN NIEUWENHOF
MME Sylvie BADOINOT
M Duncan SPARKES
M Sebastien LOURY
M Claudio ARENAS-SANGUINETI
M Marc TROCH
M Regis LUTTENAUER
M Jean-Louis BARILLON
M Gerhard REINS
M Frederic UZENAT
M Patrick KRON
MME Candace BEINECKE
M Olivier BOUYGUES
M Pascal COLOMBANI
MME Sylvie RUCAR
M Gerard HAUSER
MME Lalita
M Klaus MANGOLD
M Henri POUPART LAFARGE
MME Katrina LANDIS
MME Geraldine PICAUD
MME Bi CHUNGUNCO
M Alan THOMSON
M Jean-Maurice EL NOUCHI
M Olivier BOURGES
M Pascal FAURE
M Philippe JOUBERT
M Jean-Paul BECHAT
M Louis CHODRON DE COURCEL
M Jean FOLZ
M James LENG
M Francis MER
MME Maria MORALEDA MARTINEZ
M Olivier POUPART LAFARGE
M Patrick DE CAMBOURG
M Achim BRATZ
M Karsten KOCK
M James MOORE
M Alexander STARK
M Claude CHALUFOUR
M Ralf LIMBACH
M Carsten VOIGTLANDER
M Jean-Marie BIREN
M Ludwig OSTERREICHER
M Gerhard BRAND
M Michel BROSSET
M Bernd-Johannes DZIWIS
M Pascal JANOT
M Christopher JONES
M Georges STAMATIOU
M Andre MAGNON PUJO
M Jacques PICHOT
M Ibrahim NAJAFI
M Fabrice DUCASSE
M Christophe BABOIN
M Timothy FORD
M Stoyan FILIPOV
M Kenneth LOUSBERG
M Kevin BRADLEY
M Rick NICHOLS
M Guillaume DERVIEUX
M Mahin BAILLY
M Richard DUCOUSSET
M Francis ESMENARD
M Bertrand FAVREUL
MME Isabelle MAGNARD
M Guy MAUCOLLOT
M Xavier AUBRY
MME Dominique VETTERL
M Stefan KONIG
MME Maria GONZALEZ-VALERIO
M Steen ROHLEDER
M Tom ANDERSEN
M Nicolas BOS
M Cyril DU BUISSON DE COURSON
M Pascal FALCONNET
M Stephane SINTES
M Jean CADUDAL
M Marcello CONVITI
M Andre-Michel BALLESTER
M Alain CARPENTIER
M Michel FINANCE
M Henri LACHMANN
M Lison CHOURAKI
MME Soulika BENZAQUEN
M Stephane PIAT
M Jean-Claude CADURAL
M James HILL
M Stefan DESCHEEMAEKER
M Steven LIBERMANN
M Vincent VERFAILLE
M Vincent VERFAILLIE
M Richard ROUDEIX
M Philippe GOY
M Eric MESL
M Jerome MAUVIGNEY
M Eric MESLE
M Herve HUGUENIN
M Thomas PORTEBOIS
M Mikkel BARTH-HOJGAARD
M Mikkel VILTOFT
M Didier FALCONNET
M Fernando VALDES BUENO
M Patrick COLLIN
M Ricardo DOEHNER COBIAN
M Rick EARLEY
M Marc RAPP
M Frederic LAMBERT
M Bart DUIJNDAM
M Denis FLE
M Jerome ANSELME
M Stephane BARANZELLI
M Thomas DE BOURAYNE
M Olivier MANSARD
M Luciano MANZO
M Mark PEPPER
M Colin RUTTER
M Jean-Pierre PRINCEN
M Olivier LELONG
M Guilhem LAFAIGE DE GAILLARD
M Simon BERTAUD
M Alexandre SCHMITZ
M Jurgen OTTO
M Matthew HILL
M Gilles DE POORTER
Jean-Christophe DB3C
M Daniele TONELLA
M Sylvain PESTIE
MME Valerie POMMERET
MME Stephanie PLATRET
M Albert SAUVE
M Frank MAASSEN
M Philippe LEDERMAN
M Frank WENDLING
M Christophe FOURNAT
MME Aleth DUBUET
M Laurent GENDT
MME Marianne GOYER
M Patrick LAURENT
M Patrick LISZCZYNSKI
MME Cecile BARAKAT
M Olivier ALLENDER
MME Laurence REYNOLDS
M Renaud BESANCON
M Omar HASSAN
M Pascal EYCHENNE
MME Anne WAGNER
M Daniel COCHET
M Kunio ISHIDA
M Yoji MORITA
MME Marie-Laure NAVE
M Kenji SAITO
M Hedwig VANDENBOSSCHE
M Takaaki YANAKA
MME Maite FERRANT
M Yves BARTHELS
M Jean-Philippe BLANGY
M Thierry BISET-RONCERAY
MME Ariane CARDONA
MME Leila BOUCHENE
M Laurent BESSON
M Vincent BONAITI
MME Juliette CHAMBON
M Emmanuel CHANARD
MME Magali CACERES
MME Anne-Sophie DUCLOS
MME Benedicte ESPEROU DU TREMBLAY
M Samuel GRANJON
M Sylvain LECHEVALLIER
MME Florence MARTEL
MME Julie LOURDAUX
M Sylvain METGE
M Christophe OZANON
MME Maud LAPREE
MME Severine LESTIENNE
MME Julie BENOIT
M Gilles SERVOZ
M Philippe THEVENOT
M Eric ZAOUI
M Jean-Claude ACCOMINOTTI
M Philippe MOIROUX
M Alain BARIOZ
MME Claudine ABAHOUNI
MME Mailys CANTZLER
M Xavier OUVRARD
M Pierre-Edouard STERIN
M Jean-Luc LOIR
M Soren LONNING
M Bernard RICCOBONO
MME Brigitte RICCOBONO
M Guillaume RICCOBONO
M Andre MAGNON-PUJO
M Gregoire MAHE
MME Marie-Jose PERRIDON
M Carle FERRIGNO
M Jean-Christophe BENETTI
M Pierre JOURDAN DU MAZOT LE RAT DE MAGNITOT
M Thierry DISSAUX
M Charles-Josserand BILLAUD JOSSERAND
M Jean CEDELLE
M Dominique HENRI
MME Catherine TOURRES
M Reynold PREVOST DE LA BOUTETIERE
M Jean-Severin DECKERS
M Philippe SCHLEICHER
M Eric YVAIN
M Fabrice TRICOT
M Dieter MULLER
M Carsten STELZER
M Jorg GERLACH
M Franck LAVALLOIR
M Jean-Philippe MAUGARD
M Christian IDCZAK
M Evan SMITH
M Stuart BOTTOMLEY
M Pascal GRAVOUILLE
M Stephane HAMELIN
M Ian PAGE
M Anthony GRIFFIN
MME Florence THIERS
MME Anne-Francoise RANKINE
M Marc-Olivier LECONTE
M Steen BJERRE
M Jens INGWERSEN
M Simon EVANS
M Laurent BINCE
M Masahiko MASUDA
M Jean-Paul ROCHE
M Yoshiharu KOMORI
M Satoshi MOCHIDA
M Hiroshi SASAKI
M Yasumichi SATO
M Kunio TAKAHASHI
MME Valerie STIL
MME Valerie GAMELIN
M Gilles MARIA
M Bernard PLANCADE
M Rafael RODRIGUEZ FERNANDEZ
M Patrice AZAIS
M Claude BRASERO
M Pabrice AZAIS
M Christian DESBORDES
M Eric ANDRO
M Gerard BERTOUT
M Alain DELPRAT
M Sebastien DIERICK
M Francisco FARIA
M Pascal HERVIEU
M Yves MEVEL
M Jean-Roch OLIVIER
M Gilles VALPARAISO
MME Natacha MESNILDREY
M Emeric CREPIN
M Yann LE BOULBARD
MME Nathalie GALY
M Andrew WILKINS
M David HOPKINSON
M Christopher BALDELLI
M Tristan JURGENSEN
M Claude SERTORIO
M Remy SAUTTER
M Guillaume ASTRUC
M Roger MC KINNEY
M Reinier BEIJEN
MME Stephanie FURLOUGH-MORRIS
M Bjorn STROMASTER
M Bjorn STROMSATER
Bernhard KASPER
M Antonio FACCIO
M Charles PASQUIS
MME Sophie MARTIN
M Ralf BECKER
M Francois GUIGUES
M Richard WHITE
M Steven EGGLESTON
MME Marie CARRETTE
M Philippe LAROCHE
M Philippe BIAUSSAT
M Louis JONES
MME Delphine STENFORT
M Olivier UBRICH
M Rudolf HANKO
M Rene VALENTIN
M Simon KESTERTON
M Petrus VERVAAT
M Jean-Marc VUILLOT
M Jean SCANDELLA
M Franck NAMY
M Dominique GIULINI
MME Martine MERCIER
M Yves BARRE
M Joachim GAUDEFROY
MME Laurence CARPENTIER
M Thierry JOIMEL
M Gilles LACAVE
M Mathieu RIVIERE
M Jacques SAGEAU
M Marius-Christophe WILLEPOTTE
M Stephane BARRE
MME Melanie PARSY
M Jerome PRUNET
M Philippe RUSTICHELLI
M Jean-Marc CARPENTIER
M Herve GAUCHARD
M Olivier HAROU
M Thierry NOYER
M Frederic RAULT
M Jean-Luc TRAULLE
PREEL THOREL BESNIER GENUYT ET ASSOCIES
M James ROBINSON IV
M Michel GALAINE
SO C C A
M Asier ZARRAONANDIA AYO
M Denis CHEVE
MME Christel ZORDAN
M Adrien BLANC
M Mathieu DEMONTOY
M Janick DUPESSEY
M Henri-Martin HORN
M Stefan KOCH
M Michael PASHLEY
M Alberto JAVEGA CAMARERO
M Emmanuel ANSART
M Romain FERRIERE
M Claude CAGOL
M Rodolphe CAGOL
MME Alexandra CAGOL
MME Estelle FRANCOISE
M Roland GUIGNON
M Pierre COLL
M Jean-Jacques ELKAIM
MME Martine DECREUX
M Henri ABOULKER
M Jean-Michel PALAGOS
M Patrick LAPORTE
M Franck CALDERINI
M Frederic TIBERGHIEN
M Mamadou BARADJI
M Jacques BERKE
MME Floriane BILLOUET
M Jean BLONDELON
M Christian BRUL
M Philippe CARVES
M Gerard DELACROIX
M Tony DELMOTTE
M Diegui FOFANA
MME Sylviane LEGER
M Jean-Pierre LEROY
M Xavier OUSSET
M Herve VIEILLARD BARON
M Roger WARTNER
M Maurice PAGE
M Francois BLAJAN
M Patrice PAGNY
MME Catherine HESSE
M Jean-Marie OUDOT
M Francis BLEHER
M Bakary CISSOKHO
M Francois DEBRAY
M Christian DUTHEIL DE LA ROCHERE
MME Anne-Marie DUEZ
M Gregoire MOUTEL
M Joel PRIEUR
M Samba SAMASSA
M Bernard SCHMITT
M Emmanuel FLORET
M Albert CROSBY
M David BACHE
M Gerhard FRANTA
M Gerard DYMNY
M Jose DESTANG
M Olivier DISSARD
M Thomas ECK
M Rolf HUBERT
M Christian SAUER
M Jean DELATTE
M Gerard DIMNY
M Valere CARETTE
M Philippe LAZUKA
M Philippe VANNEROT
M Eric DAMIRON
M Frederic FONTAINE
M Guillaume LAPP
M Hendrik TEUNISSEN
MME Godelieve MOSTREY
MME Brigitte DAURELLE
M Stephane BERNARD
M Philippe LAURENSY
M Francis REMACLE
M Hugo SPANJER
M Anso THIRE
M Nicolas TISSOT
M Patrick JOUCLA
M Renaat VERMEULEN
M Guillaume GNIN
M Joel LEBRETON
M Laurent TREVISANI
MME Anne BOSCHE
SNC SUPAE
M Didier ROUX
M Daniel LEBARD
M Jean GIGANTE
M Denis LEMERCIER
M Daniel CAILLE
MME Marie-Isabelle VEDOVATI
M Thibaut TOULEMONDE
M Sebastien CHAMBRAULT
M Hiroshi FURUKAWA
M Jean JOLIVET
MME Raphaele MASSARD
MME Stephanie GAYOT
MME Patricia LE COZ
MME Isabelle VILLARD
M Michel LARMET
M Denis ROUSSEAU
M Jean LOLIVET
M Philippe GENDRON
M Jean-Christophe DUBOIS
MME Claire LEOST
M Frederic ALLILAIRE
M David OSTROWSKI
M Vincent BAUD
M Ian DEGNAN
M Francois DUTILLEUL
MME Valerie SCHATTEMAN
M Jad COMAIR
MME Peggie FARISS
M Gilles NICOULAUD
MME Ghislaine SIXDENIERS
M Yves BEN YETA
M Gerard COUTURIER
M David MINICHIELLO
M Paul OSTERHOUT
M David WILSON
M Frederic TASSY
MME Caroline CHARBON
MME Mary PREVOST
M Jean-Philippe THION
M Bruno CHASTAIN
M Pascal FLICHE
M Christopher MURPHY
M Regis CASTAGNE
M Gregory BLAIN
M Eric LAGARDE
M Denis MICHAULT
M Jean-Marie ORDONNEAU
M Jean-Yves GLAIN
M Thierry MEQUILLET
M Jean-Paul MAZOYER
M Philippe BATCHEVITCH
M Didier TURPIN
M Benoit ASTRUC
M Nicolas LAIGLE
MME Karen LEE
MME Jocelyne LEVIONNAIS
ERNST ET YOUNG ET AUTRES
M Jean-Pierre MEUNIER
M Erick LEHAGRE
M Antoine DORE
M Francois MEUNIER
MME Florence TAVEAU
M Didier FONTAINE
M Bernard JOLY
M Bruno KELLER
M Junaidi MASRI
M Francois DELAHAYE
M Laurent AUTREAU
M Jean-Claude BAILLY
M Laurent THIERY
MME Frederique BOROWIEC
M Guy BURNICHON
M Petrus VAN DER ZANDE
M Ernst ZOLLINGER
M Iain MOODIE
M Herve POUZOULLIC
M Eric SELLAL
M Giovanni BIANCHESSI
M Jean-Baptiste CUISINIER
M Jerome SAMSON
M Jean-Philippe PUIG
M Vincent MARIE
M Jean-Francois MERLET
M Jacques MARIE
M Pascal BLAISE
MME Catherine BOULANGE
M Anthony LIZIARD
M Nicolas COPPERMANN
M Yves SABOURET
M Erol ERDEM
MME Laurence BORYSEWICZ
M Philippe TAFFIN
M Damien CHARLERY DE LA MASSELIERE
M Mathias KLEMPTNER
M Francois GOUMAIN
M Marc LE BRIS
M Pierre LE BRIS
M Jean BROSSARD
M Christian SALBAING
MME Eileen YEO HWEE LENG
M Derek SMITH
M Simon MORGAN
M Pascal MALBEQUI
M Gerald HORLANDE
M Yvon CAULET
M Maurice SISSOKO
M Alain PANHARD
M Dominique BATARD
M Nicolas CHEVALIER
M Jean-Luc BLASZCZYK
M Jean-Paul CONSTANT
M Frederic TURIN
M Pierre DE FOUQUET
M Henri DE LAPPARENT
M Pierre-Christophe GULIANA
M Renaud HABERKORN
M Jean-Louis SIMON
M Philippe BRION
M Xavier DE LACOSTE LAREYMONDIE
M Emmanuel VERCOUSTRE
M Patrick SAYER
M Alain HAGELAUER
M Alain LEMAIRE
M Jean-Francois HOUDEAU
M Philippe SABATIER
M Jean-Philippe ADAM
M Arnaud DUMAS
M Olivier MESSEANT
MME Laurence KUNES
MME Valerie ASTIER
MME Laureen GAURIOT
MME Estelle GIRARD
MME Kareen CEINTRE
M Herve BOREL
MME Elisabeth BUISSON
M Eric WILLAUME
M Estelle GIRARD
MME Claudine DAGONNEAU
M Claude BOUTIN
M Paul SOUAID
M Paul ZANI
M Luc HELLEMANS
M Cyrille BRICHANT
M Yann LEBLAIS
M Jean-Claude POPELARD
M Nicolas SIMONIN
M Jean POPELARD
M Jacques ROBERT
M Cyrille SCHIEVER
M Steven BLANCO
M Bob LEENEN
M Christophe MARTIN
M Alain DEMAROLLE
M Jean-Pierre TING
M Frederic BAVEREZ
MME Anne LIEURE
M Eric CHAREYRON
M Bruno DANET
M Michel LAMBOLEY
M Jacques MOUTON
M Jonathan BROUSTE
M Philippe MAGNE
M Frederic VIEILLETOILE
M Franck HERTZBERG
M Marc DESFORGES
M Bertrand SOUQUET
MME Laura CALLEGARI
MME Isabelle DAUGA
M Pierre HOERTER
MME Stephanie ROGER
M Pierre-Yves GUISLAIN
MME Nathalie BAILLEUX
M Luc VERDIER
M Francois JEANNE
M Pierre-Francois PIET
MME Marianne BADRICHANI
M Philippe SERSOT
MME Florence BELLION
M Christophe BARANGER
M Benoit BOURASSIN
M Nicolas BRINGER
M Pierre GAYARD
M Delphine PAYET
M Marc TOLANI
M Benoit WILLOT
M Jean-Paul BEDROSSIAN-MARDIROSSIAN
M David PIROUX
M Marc PORCHER
M Thomas ROUSSILLE
M Philippe DEWITTE
M Pierre LUZEAU
M Etienne MOUGEOTTE
M Gerard CHARVET
M Charles VILLENEUVE
M Paul ONILLON
M Iskandar SAFA
M Herve TONDEUR
M Carsten CZARNETZKI
M Daniel FESSON
MME Britta SLATER
M Pascal COLIN
MME Isabelle PELLETIER
M Philippe LIEFFROY
M Christophe LE PAPE
M Gilles BERTRAN
MME Claudie LE BEUZ
M Renaud GUYOT D`ASNIERE DE SALINS
M Vincent PICHON
M Laurent DUFOULEUR
M Michael SULLIVAN
M Erwin AULIS
M Hideyuki KUMAZAWA
MME Brigitte DUVAL
M Xavier URBAIN
M Stephane VALLOIS
M Eric LE BARON
M Romain BIGNON
M Joel EKLUND
MME Hanna HAGEBERG HAMMAR
MME Kristina HOLMBERG
MME Helen RICHENZHAGEN
M Michiel DUBOIS
M Philippe PROUILLAC
M Paulus VAN DER KUIL
M Stephen LAWRENCE
M Niko KETVEL
M David BANNERMAN
M Alexis DE MONTPELLIER D`ANNEVOIE
M Jean-Francois DUSSOULIER
M Arnaud LEGRAIN
M David POOLE
M Frederic DE BREM
M Jean-Yves SARCIAUX
MME Sophie MACHEROUB
M Jean-Pierre MEYERS
M Alexandre BENAIS
MME Francoise BETTENCOURT-MEYERS
M Philippe NOURRY
MME Sophie ELKRIEF
MME Monika SCHROEDER
M Jean-Christophe PESSEY
M Jack AZOULAY
M Jean-Michel MOLETTE
M Franck VIGOT
M Edouard DE MIOLLIS
M Guillaume VALARCHER
M Jean-Gabriel LE NARDANT
M Jean-Paul VERMES
M Peter TODD
M Arnould BOUDOUX D`HAUTEFEUILLE
M Emmanuel CHAIN
M Claude DE SAINT VINCENT
M Etienne GUYOT
M Valerie HENRIOT
M Bertrand LEONARD
MME Cecile ANDRE
MME Nathalie GAVEAU
M Jacques OLIVIER
M Yves PORTELLI
M Laurent BRUN
MME Sophie LE QUILLIEC
MME Amalia BEJINARU
M Rodolphe DURAND
MME Amy EDMONDSON
M Pascal QUIRY
M Francois SEGUINEAU
M Domenico SINISCALCO
MME Laurence DEBROUX
M Yoel ZAOUI
M Nicolas DESROUSSEAUX
M Jean-Marc SIMONI
M Jean-Louis ARNIAUD
M Michel LEE
M Andre DECOUTERE
M Charles LAURENT
MME Laurence MARTIN
MME Rebecca HERBERT JONES
M Marc ROLLAND
MME Rebecca HERBERT
M Guillaume REVEILHAC
M Benny NIELSEN
M Serge CORDON
M Todd MARON
MME Susan REPO
M Stephan WERKMAN
M Franck BONNET
MME Delphine PERIN
M Guillaume AGATI
M Jacques MARTIN
M Hans-Stefan DR WEISKOPF
BUREAU D`ETUDES ADMINISTRATIVES SOCIALES ET COMPTABLES - BEAS
M Jean-Pierre DECRETTE
M Xavier ORSEL
MME Martine ODILLARD
M Kenneth BOULIC
M Philippe DUBOUIX
M Jean HILPERT
M Ludovic AUBER
M Stephane PAYAN
M Carlos DE MOURA
M Eric GUEDJ
M Virendra KIRLOSKAR
M Brian MARTIN
MME Teri LITTLE
M Eric BEGEL
M Daniel DRUET
M Francis BOREZEE
M Gilles DOBELLE
M Robert GIBBS
M Mark STEAD
MME Alison ARMOR
M Ruth BOND
MME Wendy CURRIE
M Emmanuel DUBS
M Richard HARRISON
M Andre LACROIX
MME Sophie MATELOT
M Gregory RICHART
M Pierre TALLOT
M Antony EDWARDS
LES DEFIS DE VERT BAUDET SADAS
M Sven DEUTSCHMANN
M Michael MELZER
M Daniel MARCHAND
M Johannes HAUG
MME Katharine BERRY
MME Laurie HENRIC
MME Cara HEWITT
M Jean-Eric MERCIER
M Nicholas MOLDON
M Allan PELVANG
M Kule ROSE
MME Judith UYTERLINDE
M Matthew HEATH
M Kyle ROSE
M Bernhard ENGELBRECHT
M David GIRRA
MME Beatrice SIGNAC
M Stephane PAINI
M Patrick DUTHEIL
MME Emmanuelle PETROVIC
M Laurent GAULTIER
M Thomas RUEGG
M Laurent LEBAHAR
M Julien LEROY
CENTRE DE GROS DE LESQUIN NORAUTO FRANCE
511 A 589 NORAUTO FRANCE
M Dean SANTUCCI
M Richard CAMPION
M Stefan FRANKEN
MME Florence JONCKERS
MME Valerie FISSON
MME Nadia KHAMLICHI
M Adrian POLITOWSKI
M Guillaume PEPY
M Jean BASSERES
M Alain CAMBI
M Jean-Paul CHANTEGUET
M Jean DAUBIGNY
M Marc DEBRINCAT
M Julien DUBERTRET
M Pascal LANZILLOTTI
MME Solenne LEPAGE
MME Veronique MARTIN
M Thierry MARTY
MME Marie-Line MEAUX
M Jean-Paul OURLIAC
MME Muriel PENICAUD
M Alain PROUVENQ
M Roland RIES
MME Anne LASSMAN
M Guy ZIMA
M Laurent COOPER
MME Maria ERRA
MME Nicole GONTIER
M Pierre IZARD
MME Veronique MORALI
MME Sophie MANTEL
M Francois ORIZET
MME Florence PARLY
MME Nathalie BONNET
M Xavier PORTAL
M Yves TYRODE
MME Anne-Marie IDRAC
M Louis GALLOIS
M Henri BASCUNAN
M Henri BASCUNANA
M Bruno BEZARD
M Christian BROSSIER
M Daniel CANEPA
M Jean CHAPON
M Jean-Pierre CLAMADIEU
M Jean COMOLLI
MME Dominique DRON
M Michel DUBROMEL
M Jean-Paul EMORINE
M Jean-Pierre FOURCADE
M Michel GIRANDON
M Michel GIRAUDON
M Claude GRESSIER
M Francis GRIGNON
M Hubert HAENEL
M Nicolas JACQUET
M Philippe JOSSE
M Stephane LEBLANC
M Lucien LECANU
M Henri LELLE
MME Francoise BRANGET
M Patrick OLLIER
M Joseph PAPPALARDO
MME Michele PAPPALARDO
M Christian ROUX
M Gregory ROUX
M Thierry ROY
MME Danielle SINOQUET
M Yves TASSERIE
M Eric TOURNEBOEUF
MME Marie-Helene SAVINAS
M Patrick MICHEL
M Francois DELARRE
MME Corinne BELMONT
M Patrick BONNET
M Matthew LYTHGOE
M Franklin KEIJZER
M Johannes PARDOEL
M Daniel ROTICCI
M Brice LOUGNON
M Michel L`HOSTIS
M Thomas VANDEVILLE
M Denis BEDOY
M Guy BERNADIE
M Francois DESNOUES
M Pascal LOISEAU
M Philippe SORRET
M Lionnel VEQUAUD
M Francois SCHMITT
M Romain TANGUY
M Erwin GOEDE
M William SICHKO
M Joseph KOSCINSKI
M Pierre CHODRON DE COURCEL
M Yann GUENEC
M Philippe BRUNNER
M Emmanuel CAUX
M Jean GOUBE-TOULOUSY
M Franck MARIE
M Christian MEUNIER
M Marc ZUCCOLIN
MME Marta BARRIERE
M Philippe SCULFORT
M Mathieu LECLERCQ
M Michel ABALLEA
M Francois DE WITTE
M Romain MULLIEZ
M Thierry MULLIEZ
M Bruno ROSE
M E
MME Catherine SAUVAGE
M Marc ZIELINSKI
M Jean DIJK
M Angel DIAZ
M Olivier BONNET
M Yves CLAUDE
M Dominique THOMAS
M Franck VIGO
M Hugues DELPIRE
M Nicolas ROUCOU
M Matthieu LECLERCQ
M Michel LECLERCQ
M Olivier LECLERCQ
M Erwann LE LIGNE
M Martin FERAUD
M Michael ANDERSEN
M Michel EMINENTE
M Damien VEROT
MME Nadia POLLATO
M Vincent HEMERY
M Francis GUAITOLI
M Didier DA COSTA
M Nicolas CHOUTEAU
M Pierre FONLUPT
M Loic SANIERES
M Jean-Paul VIGNAC
M Christophe OZENNE
M Eric CHALENGEAS
M Christophe GRUY
M Christian BROY
M Thierry KALFON
M Pierre NEVEUX
M Pierre PARVEX ESPINOSA
M Jean-Baptiste SEJOURNE
M Eric BITTON
M Louis DE SALIVET DE FOUCHECOUR
MME Gwenaelle HUET
M Bernie BINGHAM
M Anthony GARNISH
M Michael KENNEDY
M Anthony BLADES
M Nicholas TOMS
MME Laurence ARASSUS
M Thomas VIEILLESCAZES
MME Stephanie BENHAMOU
M Philippe CHICOYE
MME Yardena SIDI
M Carmelo MEDRANO ARANGUREN
M David DE FRANCISCO PEREZ
M Javier MELLADO ROMAN
M Henri NOHET
M John PERKINS
M Philippe GOMBERT
M Jean FERRET
M Regis BULOT
MME Janine TAPIES
M Jaume TAPIES
M Jacques CHAUVIN
M Frederic LAROCHE
M Roger CHESNEL
M Seigo FUKUHARA
M Hiroshi KOBAYASHI
M Makoto OTA
MME Nathalie DECOUX
M Ansgar NONN
M Daniel DRUART
M Marcus KNDLER
M Pascal GUSTIN
MME Carole DELTEIL DE CHILLY
M Nicolas LEDOUX
M Bruno PAYRE
M Francois MOURY
M Christophe BLANCHY
M Laurent BENNET
M Richard VAN DEN DOOL
MME Anne RICHARDS
MME Isabelle KENNEDY
MME Sandra CRAIGNOU
M John BRETT
M Frederic LEJEUNE
MME Katherine MALCOLM
M Jonathan SIM
M Andrew LAING
M Richert BROUWER
M Eric DE COZAR
M Christophe DE MONTILLE
M Darryl LEESE
M Thibault TESTOT-FERRY
M Eric BOTTINI
M Aymeric DE MAISTRE
M Stephane GRIPON
M Micky KHURANA
M Jean-Michel GRIMONPREZ
M Simon TAYLOR
M Jean-Baptiste GARCIA
M Thomas ROWLEY
M Joseph JAFFRES
M Martin MIGONNEY
M Gael PESLERBE
M David SAELENS
M Gerard BARBOT
M Olivier KAYSER
M Alain POINSSOT
MME Nathalie COLLIN
M Huibert VAN GIJN
MME Wilhelmina LLYOD-SCHUT
M Karl LAURET
MME Pascale DUPERRIN
M Anthony WARD
M Michel VATREY
M Bernard KOTAS
M Francois LEPAIN
M Jean-Michel QUENECAN
M Vincent GINABAT
M Alain BENICHOU
M Nicolas SEKKAKI
M Jean ZEVACO
M Bertrand JAUFFRET
M Stephane FAY
M Georges SAMPEUR
M Ardiff IPD GROUP LIMITED (PRIVATE LIMITED COMPANY IMMATRICULATION RCS C
M Jonathan PROCTER
M Mark SPIVEY
M Laurent TERNISIEN
M Jean-Pierre MONNOT
M Georges MENARD
MME Rachel ZABORNIAK
M Graham BURRIDGE
M Jean-Pierre BOUQUET
M Lorenzo SEGRE
M Charles LECLERC
M Georges BELOT
M Cecile BARAKAT
MME Maryline GAUME
M Vincent LANGERON
MME Marina LARDEUX-VEUILLET
M Clement NARCI
MME Sophie BERETTA
M Jean-Pascal FORLY
M Jean-Philippe MELET
M Guillaume COLLIN DE LA BELLIERE
M Jean-Francois DECHANT
M Bernard POINAT
M Nicolas QUINT
M Jean-Pierre MIGUET
M Harry TOURET
M Pierre-Louis DE CAFFARELLI
M Philippe KALVARISKY
M Emilius VELDBOER
M Jacques VITALIS
MME Helene DE LA BROSSE
M Henri DARU
M Guy MALVOISIN
MME Hedwige ROFFIGNAC
MME Agnes ROFFIGNAC HEDWIGE
M Michel REZARD
M Laurent SCHMITT
M David HATFIELD
M Manish SHANBHAG
MME Sandra SHELDON
M Jacques PRALLET
M Cedric BURGE
M Pierre PARIENTE
M Richard CLEMENT-MONDOLONI
MME Brigitte DUPRESSOIR
M Renato FERRARI
M Franck GUILLEROT
M Thierry MAROLLEAU
M Serge MAROLLEAU
M Franck BOHER
M Yannis RAPIN
MME Teresa GRENIER
M Dimitri COUMAROS
M Christophe EGLIZEAU
M Frederic PESCATORI
M Yves GEVIN
M Olivier FROC
M Benoit BASSI
M Michael FURTH
M Bertrand NEUSCHWANDER
M Khoon KUOK
M Gregory DOGAN
M Madhu RAO
M Kung LIU
M Thierry DANA
M Marc HEDIGER
M Jacky ATHANE
M Meng KUOK
M Jean-Philippe CASPAR
M Patrick FAHERTY
M Denis LEROY
M Michel BREJON
M Christophe PAJOT
M Bernard KROOCKMANN
M Frederic RIVALAN
M Jacobus WELS
M Willem DIJKMAN
M Manuel LOPEZ AGUILAR
M Frederic GOIG
M Andrea STOLFA
M Juan DE MIGUEL POSADA
MME Valerie HEURTAUX
M James DRUMMOND
M Mario FARINA
M Luis MINANO SAN VALERO
M Jaime ARQUE GIBERNAU
M Guy ROCHER
M Gianmario BETTIGA
M Andrea CICERO
M Alfredo COTRINO
M Luis INIGO MORENO VENTAS
M Carlo PIAZZA
M Guiseppe RICCHEZZA
M Jean-Claude SANSOE
M Serge QUARANTA
MME Claire PEIGNEY
M Andre PASQUAL
M Fabrice MICHEL
M Pierre BIANCO
M Jerome PERRIN
M Didier VOLTZ
M Yves- NICOLAS
M Michel LALLEMENT
MME Marie-Claude FAVRE
M Luc VERSTUYFT
M Jean DUPAS
M Guy DE RAPHELIS SOISSAN
M Emmanuel AUBERGER
M Laurent BRESSON
M Jerome LIONET
M Richard MAILLER
M Serge VIVIER
M Pascal ANDRE
M Matthieu DE BAYNAST DE SEPTFONTAINES
M Richard TRANCHE
M Antoine TERZIKHAN
M Michel MAGOT
M Michel MOREAU
MME Delphine PONS
M Jean-Jacques GARAUD
M Frederic SEDEL
M Guillaume BRION
M Philippe GOUPIT
MME Catherine MOUKHEIBIR
M Yann GAILLARD
M Eric BEARD
MME Sophie BARATTE
M John BROOKS III
MME Marie LANDEL-MEUNIER
M Luigi TIN
M Antonio NIGRO
M Massimo PETTENUZZO
M Marco TAGLIAPIETRA
M Umberto FERRETTI
M Nordine BENZAKOUR
M Remi LANGLOIS
M Giuliano CONTICINI
M Jean-Daniel GAUNEAU
M Ettore RIELLO
M Patrick DERDERIAN
M Franck PERGE
M Marco TAGLIAFERRI
M Massimiliano TRIVELLIN
M Luciano FAVERO
M Gianni GANDOLFI
M Franck LE GOFF
M Giannello LUPIDI
M Alceste MURADA
M Gianfranco TREVISAN
M Patrick RICHARD
M Patrick BORDESSOULE
M Didier BOUDY
M Christophe DELMOTTE
M Fabrice RODRIGUEZ GONGORA
M Alban ARRIBAS
M Pertti VANHANEN
M Richard BACKLUND
M Rickard BACKLUND
M Andrew SMITH
M Nico TATES
M Didier UNGLIK
M Laurent FAYAT
M Jean-Claude FAYAT
M Philippe BOURJALLIAT
M Michel BOUCHET
M Clement FAYAT
M Jean-Luc RONDREUX
M Kenneth REID
M Hans SCHETTER
M Gerard POMMIER
M Joachim LIEHR
M Stefan EGGERS
M Michelangelo STEFANI
M Julian OLDAKER
M Christopher HUTCHISON
M Khaldoun SOUBRA
MME Martine APPELL
M Erik DE GRES
M Pierre-Alain DUMAS
MME Anne SEOSSE
M Alain SOUBRA
M Amr SOUBRA
MME Marie-Claire TAINE
M David WEST
M Denis PRADON
M Jan KUBIE
MME Laurence COMTE ARASSUS
M Georges AZEVEDO
MME Sophie COUETOUX DU TERTRE
M Antonio BONDOUX
M Ignacio MARIN VILLAMAYOR
M Bernard FRNAY
M Hans JANSEN
M Fabien TRUNDE
M Jean-Paul AGON
MME Sophie BELLON
MME Francoise BETTENCOURT MEYERS
M Peter BRABECK LETMATHE
MME Ana DE MELO OSORIO DO AMARAL APARICIO LOPES
M Charles-Henri FILIPPI
M Xavier FONTANET
M Belen GARIJO
M Bernard KASRIEL
M Georges LIAROKAPIS
M Jean-Victor MEYERS
MME Christiane KUHNE
M Louis SCHWEITZER
MME Beatrice GRABISCH
MME Eileen NAUGHTON
M Lindsay OWEN JONES
M Werner BAUER
MME Annette ROUX
M Peter BRABECK - LETMATHE
M Paul BULCKE
M Francisco CASTANER BASCO
M Jean-Louis DUMAS
M Charles-Henri FILIIPPI
M Marc LADREIT DE LACHARRIERE
M Lindsay OWEN-JONES
MME Liliane BETTENCOURT
M Vincent MAGNON
M Patrick BOTTARI
M Olivier ROBERT
M Jean-Michel GARNIER
M Federico SPADA
M Philippe DOINEL
M Bruno DESMET
M Patrick DHENNIN
M Jean-Luc DONY
M Ghislain SION
M Loic TAULEMESSE
MME Beatrice CUVELLIER
M Bruno MORVANT
M Jean-Francois PANIN
M Yves CAUQUIL
M Anthonius VAN`T HULLENAAR
M Christophe MAUPAS
M Dan OSTERLUND
M Pascal ANDR
M Emmanuel FABER
M Bruno BONNELL
M Jacques GRANJON
MME Marie-Anne JOURDAIN
M Jean LAURENT
MME Bettina THEISSIG
MME Gaelle OLIVIER
M Benoit POTIER
MME Isabelle SEILLIER
MME Patrimouna PAQUET
M Jean-Michel SEVERINO
MME Virginia STALLINGS
MME Serpil TIMURAY
M Lionel ZINSOU-DERLIN
MME Clara GAYMARD
M Frederic BOUTEBBA
M Marie RIBOUD FRANCK, RENAUD,
M Bernard HOURS
M Jacques VINCENT
M Michel DAVID WEILL
M Richard GOBLET D`ALVIELLA
M Hirokatsu HIRANO
M Yoshihiro KAWABATA
M Christian LAUBIE
M Hakan MOGREN
M Jacques NAHMIAS
M Guylaine SAUCIER
M Naomasa TSURITANI
M Pierre VACHERON
M Britta SLATER
M Rainer WEISS
M Christophe LEMARIE
M Bernard DE WIT
M Olivier FLOURENS
M Eric GROVEN
M Frederic JACOB-PERON
M Philippe PERRET
M Vincent MORTIER
M Jean-Patrice BERNARD
M Pascal BITTNER
M Jean-Charles COTIN
M Marc MARTINEZ
M Jean MATEOS
MME Angelique CRISTOFARI
M Mael AOUSTIN
M Jean-Alexandre MARTINACHE
M Thomas BOIS
M Bernhard KASPER
M Pascal VINET
M Bertrand HILLION
M Nicolas DROIN
M Jean-Francois CAZAUBON
MME Armelle LEVIEUX
M Alejandro BERARDI JUST
M Charles-Henry HUBERT DES VILLETTES
M Jean-Marc DE ROYERE
M Jean-Baptiste DELLON
MME Diana SCHILLAG
M Philippe DEPOUX
MME Ines REINMANN
MME Dominique DELOCHE DE NOYELLE
MME Sylvia FONSECA
M Claude GENDRON
M Rafael GONZALEZ DE LA CUEVA
MME Mahkameh BRUNEL
M Antony MYERS
M Jacques-Yves NICOL
M Philippe CASTAGNAC
MME Nathalie GILBERT
MME Isabelle COURVILLE
M Joaquim RIVERO VALCARCE
M Antonio TRUAN
M Christophe CLAMAGERAN
M Jose ALONSO IGLESIAS
M Patrick ARROSTEGUY
M Arcadi CALZADA SALAVEDRA
M Aldo CARDOSO
M Bertrand DE FEYDAUX
M Nicolas DIAZ SALDANA
M Philippe DONNET
M Nicolas DURAND
M Joaquin FERNANDEZ DEL RIO
M Vicente FONS CARRION
MME Francoise MODOD
M Philippe GESLIN
M Serafin GONZALEZ MORCILLO
M Jose GRACIA BARBA
M Serge GRZYBOWSKI
M Febrer JAIME
M Antoine JEANCOURT GALIGNANI
M Sixto JIMENEZ MUNIAIN
M Pierre-Marie MEYNADIER
M Laurent MIGNON
M Eduardo PARAJA QUIROS
M Michel PARIAT
M Jesus PEREZ RODRIGUEZ
MME Elena RIVERO LOPEZ DE CARRIZOSA
M Joaquin RIVERO VALCARCE
M Charles RUGGIERI
M Roman SANAHUJA PONS
MME Victoria SOLER LUJAN
M Jean-Paul SORAND
M Antonio TRUEBA BUSTAMANTE
M Santiago UNARRA CHURRUCA
M Emilio ZURUTUZA REIGOSA
M Frederic LEGUIDE
M Olivier DORIER
M Serge PETIT
MME Nolwenn DELAUNAY
M Eric PROUST DE LA GIRONIERE
M Jean-Yves BREBION
M Alexandre FINK
M Gabriel FLOREA
M Jean-Francois GAUBERT
M Laurent LEDROIT
M John SWEENEY
M Christopher WHISTLER
M Paul CASTELLANI
M Stephane SCHMIDT
M Alain LOUHICHI
M Stephane NAVARRA
M Eric PREMET
M Christophe REITEMEIER
MME Stephane SCHMIDT
MME Lucie MESSEANT
MME Anne-Laure BOSCA
M Guy DEFOSSEUX
MME Nathalie JOSIEN
M Arnaud HAUTECOEUR
M Wilhelmus FRIELING
M Jean-Marc DURANO
M Emmanuel RICHARD
M Stephane BULLE
M Inderjit SINGH
M Christophe RICHARD
M Jean BRUN D`ARRE
M Xavier DENNERY
M Jacques LUBETZKI
M Francois TARDAN
M Henri CERVELLO
M Gilles GEENEN
M Philippe LE MAITRE
M Patrick AUBRY
M Pedro GUIMARAES
M Kevin O`BRIEN
M Philippe PAPPAS
M Bruno FERREYRA
M Philippe JEANMART
M Jean-Louis BRUN D`ARRE
M Sebastien FOX
M Etienne CASAL
M Philippe DONCHE-GAY
M Philippe LANTERNIER
M Pedro GUIMARES
M Pietro FOSCHI
M Francis CORDELETTE
M Etienne HUREZ
M Christian DE BRONAC DE BOUGAINVILLE
MME Anne VANDENDORPE
M Gauthier PICQUART
M Yves RIQUET
M Eric SURDEJ
M Pierre-Alain VIELVOYE
M Olivier CAMPION
M Bertrand CUNAUD
M Francisco ROMERO COLLIARD
MME Sarah BUTTON
MME Beatrice KOSOWSKI
M Anthony CIROT
M Jean GUELTON
M Vincent FESERT
M Cedric JORANT
M Harald METTIG
M Jerome HAUSSOULLIER
M Werner GERDES
M Jorg KNEBUSCH
M Thomas MERTENS
M Guy MULLER
M Pierre MINODIER
M Guillaume BOUCHAYER
M Pascal GUILLOU
M Alain BOUHY
M Ghislain-Cedrick DELASSUS
M Ghislain-Cedrik DELASSUS
M Jrg KNEBUSCH
M Laurent VIGIER
MME Sophie QUATREHOMME
MME Odile BASSO
MME Joanna HISLOP
M Brian STIEF
M Jean-Philippe DE WAELE
M Thomas LOWERY
M Allen MARTIN
M John MURPHY
M Bruno NICOLAS
M Eric AUZEPY
M John MAJOR
M Bruce MC DONALD
M Bruce MCDONALD
M Jerry OKARMA
JOHNSON CONTROLS AUTOMOTIVE ELECTRONICS TECHNOLOGY COMPANY
M Patrick ROUBI
M Nicolas BRUNO
M Claude GUILLEMOT
M Christian GUILLEMOT
M Gerard GUILLEMOT
M Michel GUILLEMOT
M Yves GUILLEMOT
MME Marie-Helene LAIR
MME Maryvonne NOCERA
M Jacques LE DORZE
M Marcel GUILLEMOT
M Pierre BEGUERIE
M Claude-Alain TARDY
M Herve DE MAISTRE
M Jacques CHANET
M Bertrand CLAVEL
MME Sylvie PEREZ
M Francois ROUILLY
M Henrik WULFF
M Lars ARNOLDSEN
MME Beatrice CLERC
M Arnaud DUDERMEL
M David FRANGER-RITEAU
M Preben HAANING
M Sten MAINZ RODE
M Ole RAMSBY
MME Catherine SABOURIN
M Kasper MEJLVANG
MME Chantal PHILIPPE
M Dominique BILLERET
M Gregory MARCHANT
M Denis MARCHANT
M Benjamin TOLMAN
M Pierre ORLAC`H
M Philippe SAUDO
M Luc DOYON
M Jean-Claude BUONO
M Jean-Pierre DUPRIEU
M Olivier NOEL
MME Christiane MULLER
MME Fabienne SEIGLE
M Augustin DE ROUBIN
M Klaus-Jurgen SCHMIEDER
M Didier GAUDOUX
M Frederic LAMOUROUX
M Eugene PONT
MME Maelys CASTELLA
M Gerard LEVY
M Daniel MELIN
M Benoit VAUCHY
M Ulrich GASSE
M Jonathan LOWE
M Ian SELLARS
M Matthieu POISSON
M Thierry COLIN
MME Sophie BOISSARD
M Daniel CUKIERMAN
M Denys DARTIGUES
M Pierre LACOMBE
M Pascal LUPO
M Francis ROL TANGUY
M Yanick PONCEL
M Denis PATURAL
M Bruno VITALI
M Olivier JEAN-BAPTISTE
M Philippe TINCHANT
M Jean GARDAZ
M Erwan DUPUY
MME Charlotte FAMY
M Louis MOYNARD
M Jean-Luc GARDAZ
M Denis MICHEL
M Bernard POISSONNEAU
M Patrick MATHIEU
M Jean-Michel EUDIER
M Vincent GUELFUCCI
M Pablo MORILLO ROMERO
M Jean-Marie VAISSAIRE
M Claude IMAUVEN
M Benoit BAZIN
M Patrice DE MAISTRE
M Michel VAN WYMEERSCH
M Patrick DESCHARRIRES
MME Laurence EYMIEU
M Roland LEGRAND
M Olivier DE CRAEYE
M Elias ZERHOUNI
M Dominique CAROUGE
M Marc BONNEFOI
M Herve DROUILLARD
MME Marie DEBANS
M Marc CLUZEL
M Didier BLONDEL
M Jean-Claude MULLER
MME Martine PALLIERE
M Philippe MONTEYNE
M Arnaud BESNARD
MME Madeleine GIOVACHINI
M Eric BOUICHET
M Jose CASADO ARINO
M Franck JULIEN
M Jean-Pierre MOREAU
M Gilbert VALLON
M Jacques DELANOE
M Thomas GUBLER
M Yohan STERN
M Patrick MONNIER
M Jocelyn DENIS
M Sandrine DEZANDRE
M Pierre VERZAT
M Pierre MONGIN
MME Elisabeth BORNE
M Michel CORNIL
M Philippe CITROEN
M Peter BARTER
M Didier BENSE
M Alain BUGAT
M Jacques COUVERT
M Francis GUITTONNEAU
M Jean-Marc JANAILLAC
M Jean-Daniel JOLY
M Alain LE DUC
M Jean-Pierre LOUBINOUX
MME Marie LAVEZARD
M Jacques MARSAUD
M Bernard MONDON
M Yves RAMETTE
M Henri SAISSET
M Paul SCHAER
M Jose SIERRA TORRE
M Dominique THILLAUD
MME Sandra CREGNOU
M Frederic LE JEUNE
M Pascal BROUARD
M Gerard KANENGIESER
M Philippe TROESCH
M Tahar AZI
M Benoit HEITZ
M Pierre JAMET
M Francois MASSE
M Bernard VADON
M Sean CROWLEY
M Nicolas SUCHIER
M Paul HARRINGTON
M Giorgio NINZOLO
M Albert SHERRARD
M Paul AINSWORTH
M Frederic-Emile THIEBAUD
M Olivier KLARIC
M Laurent GILHODES
MME Claire TERRAZAS
M Didier TRUCHOT
M Carlos HARDING
M Pierre LE MANH
M Jean LECH
MME Laurence DUBOIS
M Henri WALLARD
M Patrick ARTUS
M Xavier COIRBAY
MME Florence VON ERB
M Yann DUCHESNE
MME Marina JACQUILLAT
M Brian GOSSCHALK
M Henry LETULLE
MME Mary DUPONT-MADINIER
M Neil JANIN
M Yves ABESCAT
M Nicolas BAZIRE
M Jean-Michel CARLO DE PREAULX
MME Victoire JACQUIN DE MARGERIE
M Vladimir MOLLOF
M Gilbert SAADA
MME Donna CUNNINGHAM
MME Andrea WONG
M John FUKUNAGA
M John MC MAHON
MME Nathalie VELARDE
MME Delphine DE CHAISEMARTIN
M Pascal LAGARDE
M Regis BARBANT
M Antoine COLAS
M Thierry GIAMI
M Elie BEAUROY
M Philippe BRAIDY
M Thomas ESPIARD
M Laurent PICCOLI
M Thomas VIDELAINE
MME Mailys FERRERE
M Paul-Francois FOURNIER
MME Sabine DAHAN
MME Sophie PAQUIN
M Antoine MILLIOUD
M Eric WAGNER
MME Gaelle LANGRAND
M Charles ROCH
M Bernard ALLEMAND
M Michel DULIMON
M Denis BIMBENET
M Mounsif ZNIBER
M Aurelien FORTIER
M Fernando DA CUNHA
M Laurent PECOUT
M Jean CRESPIN
M Gregory TOURET
M Jean-Louis LESPART
M Philippe AUQUEBON
M Pascal CHAFFARO
M Michel FRIESS
M Thierry GUEUDAR DELAHAYE
M Hubertus EMMANN
M Roland EBERLE
M Peter SHIFFERLE
M Georg VOCK
M Francis DUPAS
M Antonello BISCINI
M Jaime COSTA
M Gianni MASSELLI
M Luca LASTRUCCI
M Marco DI CARLO
M Jean POZZI
M Jean-Marc POZZI
M Jean-Francois CHAPEL
M Cecil MALORTIGUE
M Thierry LUCIDO
M Bernard LLAONA
MME Eliane MALORTIGUE
M Thomas GILLE
M Remy PAPOZ
M Fabrice KOCH
M Karl DIEUSAERT
M Dragan STJEPANOVIC
M Ronald MARSH
M Jean OESCH
M James CRICK
M Albert DE BRUIN
M Henry REID
M Christopher SWORN
M Carl VAN GELE
M Rudolph PFEIFFER
M Toby COOPER
M Jerome CONTAMINE
M Eric LE BRIS
M Bruno ANGRAND
M Didier BENOIT
MME Emmanuelle CORDANO
M Jean-Claude LEROY
M Gilles SCHNEPP
M Olivier BAZIL
M Thierry DELAUNOY DE LA TOUR D`ARTAISE
MME Annalisa LOUSTAU
MME Angeles GARCIA POVEDA
M Francois GRAPPOTTE
M Gerard LAMARCHE
MME Eliane CHEVALIER
M Dongsheng LI
MME Christel BORIES
MME Isabelle BOCCON-GIBOD
M Ernest-Antoine SEILLIERE DE LABORDE
M Francois GRAPOTTE
M Mattia CAPRIOLI
M Jacques GARAIALDE
MME Angeles GARCIA-POVEDA
M Edward GILHULY
M Nigel HAMMOND
M Frank SCHMITZ
M Patrick TANGUY
M Benoit VALENTIN
M Roch CAVIGLIOLI
M Michel VIGOUROUX
M Thierry BREMENT
M Jean-Christophe HINGANT
M Jose CASADO-ARINO
M Jean-Pierre PINSON
M Bruno BICH
M Tristan BOITEUX
MME Sarah CHAULEUR
MME Yseulys COSTES
M Hubert FEVRE
M William GAIRARD
M Jean LABROUE
M Cedric LESCURE
M Jerome LESCURE
MME Laure THOMAS
M Norbert DENTRESSANGLE
M Philippe DESMARESCAUX
M Bertrand DUPONT
M Jacques GAIRARD
M Philippe LENAIN
M Frederic LESCURE
M Jean SENARD
MME Damarys BRAIDA
M Jerome WITLIN
M Jerome WITTLIN
M Marcel SENGELIN
M Yves ALEXANDRE
M Peter BERNSTEIN
M Hugues BERLIER DE VAUPLANE
M Vincent LEBRUN TAUGOURDEAU
M Manh LE
MME Laurence HAAS
M Jean-Pierre COUDERT
M Yann DUBOIS
M Frederic DUFFIER
MME Catherine LEVILLAYER
M Hugues LEVILLAYER
MME Isabelle LE
MME Virginie URO
M Nabil GUELZIM
M Serge MOKONO
M Max LICHA
M Hong CAO
M Pascal GUY
M Philippe BARROIS
M Jacques CORNUT
M Jean-Christophe TELLIER
M Patrice ZAGAME
M Jean PELLE
M Emmanuel DE LANO DE LA BASTILLE
ISABELLE TRNKA
MME Isabelle GRATIANT
M Gerard KUSTER
M Christian OYARBIDE
M Jean JOURNET
M Jean-Yves RAIMON-DACUNHA-CASTELLE
M Nigel RIGG
M Pierre RIVAUX
M Patrice CLAP
MME Susan BARNES
M Benjamin GONG
M Marshall MOHR
M Francois BEHAREL
M Philippe SALLE
M Karim VISSANDJEE
M Nicholas POMPA
MME Nancy CHISHOLM
M John GALLAGHER
M Philippe JAOUI
M Jean-Thomas GEELHAND DE MERXEM
M Eric BLEUEZ
M Pierre-Olivier BECKERS
M Arthur GOETHALS
M Jean-Claude COPPIETERS`T WALLANT
M Marc HUBRECHT
M Stephane BRIMONT
M John BRUEN
M Simon GEERE
M Vincent PORTAL
MME Mylene JORET-BOHE
M Jaime FIGUERA
M Laurent OLIVE
M Jean-Luc RENAUD
M Pierre VONESCHEN
M Jean-Marie GUILLAUME
M Jean-Philippe PERE
M Jean-Pascal BOYER
M Georges CABEZON
M Patrick COUPRIE
MME Michele DUPUY
MME Sylvie FROUGIER
MME Helene GENTELET
M Francis GRABOT
M Jean-Claude GRUEL
MME Florence LANDAIS
M Jean LAVIELLE
M Gerard PAYRO
MME Christine REY
M Noel RICARD
M Joel SABY
M Olivier ROY
M Jean-Paul BOBET
MME Anne-Marie LOUSTEAU
M Terence CARTWRIGHT
M Terence CARWRIGHT
M John CLINTON
M George NICOL
M Howard LOMAX
M Ignacio D`ORNELLAS REZOLA
M Michael FRENCH
M Ralph LAMBERT
M Francois QUERRIOUX
M Remy MORARD
M Jean-Marc SAUBADE
M Alain GIANNETTI
M Fabien DAROLLES
M Fernado RODRIGUES
M Jacques SOUSSAND
M Christian LANNG
M Petrus VAN PRUISSEN PETER
M Olivier GOY
M Xavier ANTHONIOZ-ROSSIAUX
M Paul DE LA POIX DE FREMINVILLE
M Eric PHILIPPON
M Richard ALLANIC
M Daniel MOLLIER
M Francois LUSCAN
MME Isabelle ARKER
M Marcel SIMILE
M Javid CHARVET
MME Pauline GAGET
MME Roberta BENEDETTI
M Jacques FABBRI
M Stephane PARTHIER
M Georg PERSIGHEL
M Sven UTERMOHLEN
M Francisco MUNOZ PEREZ
M Jacques ROUCAUTE
M Ralph DRUPPEL
M Ralf LAMSBACH
M Rudolph NEUWIRTH
M Rudiger RITTNER
M Philippe BOULANGER
MME Lisbeth BUSCHKUHL
M Gerard FABBRI
M Roland MARVIE
M Francois MUNOZ
M Abdelwaheb REKIK
M Philipp ULBRICH
M Bertrand LABILLOY
M Laurent MONTADOR
M Pierre BOSIO
MME Beatrice BRECHET
M Jean-Philippe BIANQUIS
M Frederic FOUQUET
MME Frederique DUGENY
M Thierry HUBERT
M Bertrand MARTIN
M Jean-Chrstophe GEORGHIOU
M Philippe TROMMENSCHLAGER
M Patrice ESNAULT
M Didier HULOT
M Renaud SPITZ
M Gilles ZUBERBUHLER
M Felix GRIMM
M Thomas FREMAUX
M Jerome LE ROY
MME Nathalie MAZURIER
MME Genevieve OUDRY
MME Alexandra LABROUE
M Peter REINSHAGEN
M Dominique LUZUY
M Martin SIESMANN
M Pascal LE QUERE
M Pascal VARIN
M Vincent BELLANGE
M Philippe WENDLING
M Denis ARNOUS
M Thomas PAULY
M Marc CAUWENBERGHS
M Werner DE NEEF
M Glenn DRAKE
M Taylor ROSS
M Claude SAINT YVES
M Etienne HURE
M Alain RUE
M Anthony BRENNAN
M Eric PATRY
M Charles BAKER
M Bart OTTEN
M John VERNON III
M Philippe OUTREQUIN
M Daniel DESAGE
M Roy BROWN
M Xavier MINOR
MME Florence LUSTMAN
M Stephane MAGNAN
M Olivier SARRUS
M Mathieu CHEULA
MME Sophie RENAUDIE
M Dominique ROUQUAYROL
MME Stephanie BERLIOZ
M Dominique HECKEL
M Yann COUPRIS
M Bertrand SADORGE
M Dominique DE ROUQUAYROL DE BOISSE
M Francois GERONDE
M Marc LEVY
M Pierre-Manuel SROCZYNSKI
M Willi ALDA
M Brian BELLIVEAU
MME Adriana DE ALCANTARA PESCARIN
M James GAROFALO
M Jens-Peter GOTTLER
M Ipdal KAPADWALA
M Michael KOCH
MME Laura MAC GRATH
MME Laura MC GRATH
M Guido RIEPE
M Andreas SCHREURS
M Mark WOOD
M Marc MERLINI
M Javier MORENO ROJAS
M Francois PINON
M Dominique COCQUET
M Federico GONZALEZ TEJERA
M Adolfo MARTINEZ GARCIA
M Yann CAILLERE
MME Joanna RZYMOWSKA
M Jeffrey ARCHAMBAULT
M Jean-Noel FOUREL
M Herve CLAQUIN
M Jean ROQUES
M Richard SEGUIN
M Jean-Charles GROMIER
M Heinrich EICHENAUER
M Gerard NICOLAY
M Albert COSTI
M Antoine REBOIS
M Vincent TOURAILLE
M Jean BOUTELLIER
M Olivier DU PONTAVICE
M Philippe PARIENTE
MME Christelle MASSON
M Jean LE NAIL
M Philippe MEILHAN
MME Marie-France ALEXANDRE
M Nicholas CAMERA
M Daniel CROMBE
M Patrice SAUGERON
M Olivier BADER
M Antony COLOMBAN
M Didier BREZZO
ACCOR CASINOS
M Jean-Raymond CASTALDI
M Pierre MASSERAN
M Jean-Yves NEUVEUX
M Franck MALINOWSKI
M Guy MARMET
M William FISHER
M Philippe RICHEUX
M Maurice MANCEAU
M Patrick POLIGONE
M Jean-Louis CAUNAC
M Emmanuel JUNG
MME Eliane CAUNAC
M Jean CAUNAC
M Jean MALLORGA
M Robert AYDABIRIAN
M Bruno GROSSI
M Alain ROUMILHAC
M Pascal PANETTA
M Richard BANCEL
M Bruno BURBAN
M Laurent LHOMME
MME Sylvie TROMELIN
MME Yvette JUMEAU
PROVISUR TECHNOLOGIES EUROPE HOLDING LIMITED
M Olivier KERDILES
M Philippe SCHWARZBARD
M Alain GIBERT
M Olivier MURZILLI
M Charles-Henri POILLOT
M Thierry RAEVEL
MME Marie-Anne ARCHAMBAULT
M Herve REYMOND
M Christian ARCHAMBAULT
M Jean-Charles BOURLIER
M Thierry LE MOUROUX
M Emmanuel PEROL
M Herve LELIEVRE
MME Anne OVIZE
MME Camille SEIGNOVERT
M Arnaud FRANCOIS
MME Charlotte ROUBEROL
MME Beatrice QUINET ALSANIAN
MME Beatrice QUINET-ASLANIAN
M Frederic IMBERT
M Louis CABAUD
M Dominique GUILINI
MME Sandrine DUBOIS
MME Martine LOURS
M Vincent COTARD
M Frederic LEHMANN
M Baudoin REBOIS
MME Caroline PETIT-KELLER
M Brice LADRET
M Bernd WOHLKEN
M Thilo GLEISBERG
MME Elke URBAN
M Hans COLLENBERG
M Laurent FAVRE
M Philippe VON BANDEL
M Jean-Michel FOUQUET
M Trevor FOX
MME Laura GRATH
M Iqbal KAPADWALA
M Bertrand D HEROUVILLE
M Daniel BENOIT
M Christophe BEAUNOIR
M Thierry KUTER
M Benoit TAYMANS
M Louis DESAL
MME Dominique DESPRES
M Hugues WOESTELANDT
M Jean-Noel DAIRON
M Markku KORVENRANTA
M Francis RAATZ
M Daniel GRASSET
M Andre GROSMAITRE
M Bertrand DEROUBAIX
M Bruno ESTAGNASIE
M Francoise LEROY
MME Francoise LAFONT
M Philippe LEGRAND
M Bertrand NUSBAUMER
M Gerald PAPST
M Eric QUENET
M Thierry POIRAUD
MME Martine DUBOIS
M Laurent JOSSE
M Domenico SIMONE
M Christian LAFAURE
M Lucca LASTRUCCI
M Jean BERTRAND
M Arnaldo RESTELLI
M Marco MATRANGA
M Jesus CADENAS
M Flavio CHIARI
M Daniel SCHMITT ZALBIDE
M Jose HERRERO BELON
M Pablo VIDELA
M Ricardo CASABENE
M Luciano BRUNETTI
M Pasquale COSCO
M Antonio PACHECO
M Vittorio FOLLA
M Pablo MARTIN GOMEZ
M Marcello FAVAGROSSA
MME Emilia FLAMINI
M Marc ZEMMOUR
M Thomas LINER
M Freddy MOY
M Vahe IPLIKCI
M Karl KNECHT
M Herve LACOMBE
M Christian MEHLING
M Cyril DOUSSON
M Gilles LHENRY
M Gilles HLENRY
M Jean-Pierre SOMMADOSSI
M Ronald RENAUD JR
M Elio BARTOLI
M Richard LE BORGNE
M Jean-Paul MINDERMANN
M Buyng-Sun KIM
M Keun-Soo SEONG
M Patrick MANCHES
M Jean-Alexandre MANCHES
M Georges LATELTIN
MME Marie-Christine LOMBARD
M Olivier MARUT
M Jacques METIER
M Jean-Pierre NOAILLES
M Denis ZIMMER
MME Anne EBEL
M Francois CORNU
M Pierre-Yves GUIAVARCH
M Jean-Louis OGER
M Christophe RONSIN
M Meyer SAMAMA
M Roger DACHEZ
M Jacques-Yves NIZOU
MME Nora CHELLOUG
M Georges CHYDERIOTIS
M Philippe CLABE
M Charles WOLER
M Renaud LAMBERT
M Franck FELIX
MME Isabelle RICHARD
M Patrice BLOUIN
M Francois DEPASSE
M Alain LYONNET
MME Daniele SAMAILLE
MME Marie-Jo RUIZ
MME Marie-Jose RUIZ
M Gregoire MELIN
M Pierre BLAYAU
M Francois DE CURIERES DE CASTELNAU
M Jean-Louis LAURENT
M Olivier MAREMBAUD
M Bernhard MENZINGER
M Neal GLUECK
M John HENNEMAN III
M Simon ARCHIBALD
MME Maureen BELLANTONI
M Donald NOCIOLO
M James OTI
M Patrick SPARKES
M Jerry CORBIN
M Jjerry CORBIN
M Stuart ESSIG
M David HOLTZ
M Wenzel HURTAK
M Didier TOQUE
M Guy ISIMAT-MIRIN
MME Sophie PLE
MME Pascale GHIO
M Bertrand MELOY
M Christophe BLAVOT
MME Karine THEA
M Jacques VADON
M Serge SOLIVERES
M Sebastien TRICHARD
M Sebastien HOSPITAL
M Bernard LEROY
M Jean-Louis LEFFLOT
M Christoph LANGER
M Raymond PIRIE
M Jean-Luc CONTRASTIN
M John NOTMAN WATT
M Daniel BILLET
M Gordon MACLEMAN
M Leon OUZIEL
M Laurent DUARTE
M Dominique DURAND
M Olivier MARIEE
M Nicolas DESCHAMPS
M Remi LAMBERT
MME Cecile GRISARD
M Jean-Damien LETOQUART
M Sebastien VUILLAUME
M Pascal CHRISTORY
M Hans GEORGESON
M Renaud ARZEL
M Etienne BOUAS-LAURENT
MME Odette CESARI
M Fabrice PARETTI
M Philippe BERNARDI
M Bernard CERVEAU
M Marc LASSERRE
MME Charlotte MALANDAIN
M Marc RAISIERE
M Dominique ROUQUAYROL DE BOISSE
M Jacques PRADELS
M Jean- THELLIER
M Jon FERNANDEZ DE BARRENA IDOATE
M Jonathan SCOTT
M Olivier MARCHAND
M Alberto MONCAU
M Jean-Marc CAREZZOLI
M Philippe DUFRAISSE
M Jean-Philippe HERV
M Joel ANDRE
M Karl DELATTRE
M Frederic PETIT
M Thierry LELEU
M Laurent ROUSSEL
M Gilles VAISSIE
M Francesco BERARDINELLI
M Stanislas HENRY
M Eugenio GUICCIARDI
M Massimiliano MAFFIOLI
M Massimo MORLOTTI
M Jean-Francois LAMIT
M Jean TOURNOUX
M Olivier LAMIT
MME Martine LAMIT
M Pierre MENEZ
M Jean-Paul VELLUTINI
M Hans CARLSSON
M James HYTNER
M Stephane BODIER
M Philippe SARRAZIN
MME Marie-Josee FORISSIER
MME Michele FERREBEUF
M Philippe LENTSCHENER
M Herve VIENOT DE VAUBLANC
M Samuel CHARBIT
MME Martine AUBERTIN
M Peter DAVIES
M Alain PROUST
M Thomas BECKER
M Jacques SCHOR
M Jean-Yves AUTEXIER
M Serge BIALKIEWICZ
MME Gretta SCHOR
M Armand MAIGRET
M Jean-Claude THIBEAULT
M Jonathan SCHOR
M Gabriel MIGNOT
M Armand SCHOR
M Christian LIME
M Alain HIPPERT
M Pierre SEGUILLON
M Stephen GOOD
M Geir GUNNLAUGSSON
M Didier LEFEBVRE
M Jean-Hugues LECAT
M Michel PARIS
M Frederic STEVENIN
M Edward CHANDLER
M Stefano DRAGO
M Augustin GRANDCOLAS
M Jacques DONAT-BOUILLUD
M Pascal GERARD
M Francis HERICOURT
M Jean-Marc PHILBERT
M Xavier BLIN
M Bernhard DICKS
M Michel-Andre ROGER
M Jean-Luc DUFOURNAUD
M Sebastien BUDILLON
M Marc BENAIM
M Jean MAJOUX
M Bernard SINOU
M Gilbert BLAISE
MME Marie-Therese BOUTTEMY
M Nurdal KUCUKKAYA
M Mustapha KHELLADI
ERNST & YOUNG ET AUTRES
M Stephen GAWNE
M Christian JEAN
M Eric CODRON
M Patrick MARCHE
M Gilles RAIMOND
M Louis VAQUERO
M Alexandre DREYFUS
M Alain LE FLOCH
M Jean-Pierre FLORIS
M Fabrice NOTTIN
M Bogdan IGNASHCHENKO
M Robert SEMINARA
MME Laurence REGNIER
MME Monique REGNIER
M Philippe REGNIER
M Jean-Michel BROSSARD
M Pedro LOZANO DE CASTRO
M Graeme HALDER
M John KELLETT
M Jose PENA
M Marc DAYRIES
MME Kim NEYRET
M Jean SPECK
M Nordine BENBEKHTI
M Peter FERGUS O`BRIEN
M Dean GROMAN
M Eddy VAN DE POEL
MME Isabelle MARANT
MME Nathalie CHEMOUNY
MME Sophie DURUFLE
M Eric BISMUTH
M Jean-Pierre NAIM
M Jean-Pierre BOUCHART
M Herve HELIAS
M Jean-Pierre CANCIANI
M Eric DUPONT-BIERRE
M Antoun GHANEM
M Francois-Bruno LE BOT
M Charles GUILLEUX
M Francois LE BOT
M Patrick LE BARS
MME Maryse LE GOLF
M Bernard DARIMONT
M Eric DAILEY
M Jean ECHANIZ
M Jean-Marcel ECHANIZ
M Damien GROLLEAU
M Thierry PROST
M Frederic GUILLEMIN
M Louis-Marie LE COUTOUR
M Francis BOUJU
M Didier SECOUE
MME Catherine MANTILLET
M Lennart ELVINSSON
M Bertrand MAFFRAY
M Jean LEROY
M Francois COUCHOU MEILLOT
M Philippe DUMONT SAINT PRIEST
M Bertrand RIVERIEULX DE VARAX
M Salvador PASTOR
MME Louise DENIS
MME Lluis FARGAS MAS
M Lluis FARGAS MAS
M Patrick DE TALHOUET DE BOISORHAND
M Xavier DUCLUZEAU
M Patrick DE TALHOUET
M Patrick DE TALHOUET DE BOISOKHAND
M Olivier JUBAN
M Bernard SCHAUDEL
MME Francoise TRAGIN
M Jean-Luc GAYDAN
M Francois KANENGIESER
MME Raphaelle LASTAPIS
M Michel MOULINEY
M Louis-Francois RICHARD
M Jean-Philippe HERVE
M Philippe CHRISTODOULOU
M Jean-Luc LABAT
M Frederic DESPREAUX
MME Elodie GRASSET
M Dominique GRUSON
M Claude HELLER
M Ovidiu MARIN
M Francis MATHIEU
M Francois MOUTIEZ
M Jean-Luc ALLAVENA
M Jose DIEGO AROZAMENA
M Pierre VAREILLE
M Jose DIEGO AROZANEMA
M Patrick BITOUN
M Francois DI COSTANZO
M Claude DULAC
M Michel GARCIN
MME Renee MARIN
M Laurent LEVY
M Raffaele MENNA
M Pierre SOULHIOL
M Francois-Xavier VERGER
M Olivier VERMOREL
M Robert GUIGARD
M Paul MONET
M Francois MESTRE
M Serge FONTAINE
M Yannick COLLEN
M Pierre COMES
M Jean ODOUL
M Gilles TAIEB
M Jean GEORGHIOUS
M Olivier AVENOL
M Frederic GIROIR
M Christophe RAYLAT
M Laurent LEMAIRE
M Jean GOULET
M Pierre- COLL
M Christian DUBE
M Daniel PARROT
M Eric LAFLAMME
M Stephane THIOLLIER
M Michel DUBOIS
M Patrick SEBILLOTTE
MME Corinne FORNARA
MME Clotilde DELBOS
M Richard HAM
M Jan HOLTZHAUSSER
M Peter BASTEN
M Frederic DUNOD
M Gareth TURNER
M Alexander HUMPHREYS
M Jeremy LEACH
M Jean FAIVRE
M Gilbert DELPORT
M Jean-Philippe COTTENCEAU
M Patrick MOUTON
M Patryck BREITBURD
MME Veronique BESSON
M Guy MOUTON
M Patrick STEPHAN
M John STANLEY
M Rodolfo ERRANI
M Patrick MARES
M Robert ZAFARI ESFAHANI
M Alasdair DAVIDSON
M Pierre LAFARGUE
M Bernard LE BEUX
M Bernard BEUX
M Raoul FLECHER
M Jean BOUCHU KIEFER
M Franck LEBOUCHARD
M Pierre BOUCHU KIEFER
M Rene LETZGUS
MME Nadine MEHL
M Raphael GORG
M Guenael GUILLERME
MME Catherine GORGE
M Loic LE BERRE
MME Celine LEROY
M Jean SAMBARINO
M Dominique VILBOIS
M Jean-Pierre CALESTROUPAT
M Cyrille MANTOVANI
M Dominique PAGEAUD
M Philippe DUPEYRE
M Jean-Denis BRUN
M Michel THIBAUT
M Colin GILLIS
M Thomas SJOLIN
M Malcolm WILLIAMS
M Tomas SJOLIN
M Eric MEICHEL
MME Paula DA SILVA MENDOCA
M Johan DESAEGHER
M Robert MC GREW
M Bruce THAMES
M Christopher CUMMINS
M Alan VIDAL
MME Jamie TOOLEY
M Andre BORUCKI
M Jean-Paul VAN SCHANDEVIJL
M Remi SAVOURNIN
M Frederic VELDEMAN
M Hubert GAUTIER DE CHARNACE
M Joel CORCESSIN
M James LIEBER
M Pierre SERVAN-SCHREIBER
MME Seda YALCINKAYA
M Jean-Francois ROCHET
M Laurent LE MOAL
M Matthias ENTENMANN
M Reinier LEMMENS
M Luca CASSINA
M Guy SALZGEBER
M Remi CHARACHON
M Oliver SONNTAG
M Nicolas POIROT
M Ronald CHALMERS
M Vincent SERAIN
MME Benedicte LEVINSON
M Justin BERES
M Patrick FRANCHINARD
M Richard MURPHY
M Patrick RENARD
M Jean-Noel LE CARPENTIER
M Gilbert LEVET
M Joel SCHECK
M Claude COMMON
M Olivier COMES
M Damien GOSSET
M Stephane LAURENT
M Marc PYBOURDIN
M Denis VERGNAUD
M Xavier CHANTEPIE
M Stephane MICHELIN
M Christophe VINSONNEAU
M Patrick WUILLAI
M Philippe CASAMIAN
M Alain BENAZRA
M Jan BLOMQVIST
M Marc DE ROQUEFEUIL
M Ludovic HUITOREL
M Olivier LADET
M Dominique MICHARDIERE
M Olivier GINET
M Ahmed MASTARI
M Henk BROUWER
M Antoine FADY
M Bart KOOPMAN
M Mark KRANENBURG
M Martin POTTER
M Peter VAN CAMPEN
M Georges BENICHOU
CABINET GRANGE ASSOCIES C G A SARL SOCIETE A RESPONSABILITE L IMITEE DE COMMISSARAIT AUX COMPTES
MME Christine VANHAVERBEKE
M Gilles CERUTTI
M Jonathan EVANS
M John ZAGOREC
M David JACOBOSKI
M John CORDANI
M Franck MONTEIRO
M Frank MONTEIRO
M Hugues GROS
M Guillaume LE POLLOZEC
M Patrick MOLIS
M Patrik MANCHES
M Dick VELINGS
M Patrick HERMAN
M Olaf KORDES
M Olivier VIDAL DE LA BLACHE
M Bruno BLIN
M Heinz-Jurgen LOW
M Bernard MODAT
M Staffan HULTGREN
M Lennat JEANSSON
M Yves LACROIX
M Paer OSTBERG
MME Karine ROUSSEAU
M Hugues BLANCHARD
M Philippe ENGELS
M Laurent DE PARISOT
M Dominique SENEQUIER
M Paolo ROSSI
M Florence DARD
M Christian GISSLER
M Jean-Louis LAFORGE
M Rene RAUSCHER-MARROC
M Jean-Pierre HELLEBUYCK
M Gilou PINTO
M Dominique CARREL-BILLIARD
M Dominique CARREL BILLIARD
M Jean-Louis LAURENS
M Nicolas MOREAU
MME Nathalie FULCONIS
MME Bettina DUCAT
M Jean-Benoit NAUDIN
M Christian RABEAU
MME Benedicte CHRETIEN
M Jean DARRICAU
M Jerome ITTY
M Laurent LIOT
M Laurent AURENT
M Xavier THOMIN
M Johan VAN RIET
M Franz KONERT
M Christophe LE BRET
M Franck SCHIESSER
M Volker STUHMEIER
M Hubert DU MESNIL
M Mario VIRANO
M Francois LEPINE
M Patrice RAULIN
M Maurizio BUFALINI
M Marco RETTIGHIERI
M Pierre DUFOUR
M Thierry DESMAREST
M Philippe DUBRULLE
MME Karen KATEN
MME Sin LOW
M Gerard DE LA MARTINIERE
M Thierry PEUGEOT
M Paul SKINNER
M Cornelis VAN LEDE
MME Annette WINKLER
MME Genevieve BERGER
M Jean BUONO
M Edouard DE ROYERE
M Alain JOLY
M Rolf KREBS
MME Beatrice MAJNONI D`INTIGNANO DE LA HAYE
M Brian GILVARY
M Mohamed MABED
M Frederic HAVEN
M Thomas HOELLER
M Marcus RALLING
M Olivier ASTRUC
M Olivier LABADIE
M Sebastien GACHET
M Patrice MALLETROIT
M Antoine COULOT
M Stephane VIALET
M Daniel VASELLA
M Pierre BILLARDON
M Frederic COLLET
M Mukul MEHTA
MME Veronique AMEYE
M Frederic GIRARD
M Franck HAMALIAN
M Eric CORNUT
M Laurent MOUSSIERE
M Jean PAIN
M Steven BAERT
MME Jessica TOEPFER
M Christophe DELENTA
M Michael HOFFMANN-HERVE
M Jacobus VAN DEN BROEK
M Leo LINDELAUF
M Abdelkader AISSOU
M Michael HOFFMAN-HERVE
M Jacobus VAN DEN BROECK
M Maxime BASAIA
M Renaud CORMIER
M Emmanuel COSTE
MME Caroline JOUBIN
M Laurent MENNESSON
M Frederic PYTHON
M Xavier BONTEMPS
M Franck DEMAY
M Christophe SUSSAT
M Anthony TRAYNOR
M Eric BRAVARD
M Joel HEISSERER
M Luc MORY
M Roland BEAUMANOIR-HACQUARD-HASCOET
M Christian PERRIER
M Roland BEAUMANOIR
M Christophe COIGNARD
M Gael LE QUELLEMEC
M Paul COLNET
MME Francoise MARTRAIRE
M Paul KOLESNIKOFF
M Benoit SELLAM
M Bertrand FINET
M Rene RICOL
MME Marie-Claire CAPOBIANCO
M Bernard SCHAFF
M Jacques GODET
M Patrick GUENEC
M Jean ARNIAUD
M Amine TADLAOUI-OUAFI
M Philippe TERRENO
M Jean ZIZZO
M Laurent WEILLER
M Christian BARBONI
M Pascal BRUN
M Jean-Marc CARENSO
M Thierry DE CRESCENZO
MME Catherine DELMAS COMOLLI
M Pierre-Henri JOURNE
M Jean-Charles PITT
M Rudolf LAGENDIJK
M Robert SPEER
MME Fabienne DE GRIGNOLO
M Patrick HENRY
M Aloysius BRANS
M Paul CRAMER
M Thomas WINKELMANN JR
MME Fabienne MAHIEU
M David ZINDO IMBAULT
M Alain TRABUCHET
MME Sylvie CHARLES
M Jean-Francois MEUNIER
M Alain RIBAT
M Patrick POUPARDIN
M Philippe BOUCHETEIL
M Jacques LAGOUTTE
M Akinori YAMAMOTO
M Norihiro KAKISAKA
M Michio SASAKI
M Hideki KOBAYASHI
M Takashi FUJITA
M Shinichi MORI
M Franciscus WEEKERS
M Laurent MONZAUGE
M Jean-Marie MATHELIN
M Bernard AUDY
MME Nathalie PAOLI
M Philippe REYNES
M Gilles RIHA
M Jean ANDRE
M Didier COCHU
M Jean-Luc DIAINVILLE
M Hubert LAVOUE
M Donald ROCKWELL
M Jean-Paul DELORME
M Daniel L`YVONNET
M Jerome OKARMA
MME Cathleen EBACHER
M Mark SKONIECZNY JR
M Yann RODI
M Fabrice DEBOUVRY
M Marc SCHLETT
M Werner ESCHBACH
M Kurt LAUSUS
M Max-Antoine GROLLERON
MME Catherine EMORINE
M Frederic PIMONT
M Frederic EMORINE
M Denis LECART
M Gilles BOLLE
M Marc TURPIN
BETTERAVIERE D`ESCAUDOEUVRES
M Dominique DUCROQUET
M Francois-Denis POITRINAL D`HAUTERIVES
M Gilles BARBAULT
M Maurice FORGET
M Thierry RESIBOIS
M Andre LEBLANC
M Jean-Francois FIQUET
M Thierry BEAUDET
MME Isabelle HEBERT
M Jean-Paul BERTOLAS
M Jean-Alain DANIEL
M Andre LAJOU
M Rodolphe FALZONE
M Francis TREBOSC
M Alain CAMBON
M Nicolas ROSTAND
M Frederic OLLIVIER
M Philippe ANDRE
M Patrice LELOUP
MME Laurence KERMORGANT
M Stephane GRANDMAITRE
MME Monique LEVASSEUR
MME Corinne GRANDMAITRE
M Pascal ARRIULOU
M Etienne BOULAN
M Jean-Pierre ROSSI
M Nicolas GENTIL
M Jacques-Marcel CUTAYAR
M Philip MONCKE
M Thibaut POULAIN
M Bernard JAMONET
M Gerard TORELLI
M Eric FRANCOIS
M Serge PALCOUX
M Jean-Luc ROBERT
M Franck DROZE
M Gilles DOUILLARD
M Jean-Bernard FALCO
M Gregory POURRIN
M Yannick SIMONART
M Pierre-Etienne FRANC
M Xavier VIGOR
M Francois DARCHIS
M Xavier PONTONE
M Thierry ROCHE
M Philippe MERINO
MME Emmanuelle BROMET
MME Suzanne ROY
M Daniel DELOCHE
MME Catherine CANDELA
M Francois JACKOW
M Didier MAGNET
M Denis RUFIN
M Dominique BERNAL
M Jacques ETHEVENIN
M Laurent GROELL
M Didier HENRIOT
M Vincent MARET
MME Nicole FELICE
M Eric PRADES
M Thierry BIGONI
MME Catherine COPPIETERS DE TERGONDE
M Pierre STEFANIUTYN
M Michel TOUATI
M Joseph TOUATI
M Jan-Willem JENSEN
MME Sabine FISCHER
MME Christine BARTLEWSKI
M Bruno COHEN
M Ronald SEACOMBE
M Simon GRAF
M Christoph HEISTERHAGEN
M Nicolas INGRISCH
M Michael KRZYZANEK
M Martin LEMKE
M Sebastian LOHMER
M Georg-Henrich PRINZ ZU STOLBERG-WERNIGERODE
M Andreas WISSMEIER
M Taro NAKAYAMA
M Yoshiyuki NOGAMI
M Graeme STEWART
M Takeshi ISHIKAWA
M Michio KAGAMI
M Takashi MATSUSHITA
M Takashi MATZUSHITA
M Hiroyuki MIKI
M Hiromi YAMAMOTO
M Akinari OKABE
M Jean DIAINVILLE
M Landon HELSBY
M Juan RAMIREZ
M Marco TALLIA
M Giovanni BELTRANI
MME Marianne PLATZ
M Didier POIRIER
M Eric SELLIER
M Francois DULERMEZ
M Gilles MAIGNAN
M Frederic MARTIG
M Jean-Noel MOULIN
M Bernard BUFFAT
M Philippe OGE
M Remy MAITRE
M Aurelio AVELLANEDA
M Patrice CHAIX
M Philippe LOVERO
M Jean-Noel PICARD
M Jack THOREL
M Gerard GUERIN
M Anthony POWELL
M Carlos RAMOS FERNADEZ
M Carlos RAMOS FERNANDEZ
M Patrick ESTIENNE
M Geraud BARACH
M Gilles RAINAULT
M Christian KOZAR
M Nicolas LEFEBVRE
M Vincent MOULLE
MME Veronique SAUBOT
M Didier BRUNE
M Jean-Paul FORCEVILLE
M Bernard HAURIE
M Aime PERRET
M Tran PHAM
MME Isabelle PARIZE
M Olivier SICHEL
MME Johanna OFFREDI
MME Christelle POULIQUEN
M Andrew FISH
M Joseph PEETERS
M Joseph PETERS
M Maximilien DE WAILLY
M Anthony NIBBELINK
MME Judith SCHULDIS
MME Celine FALCO
M Tim BREITENSTEIN
M Charles PERNOT DU BREUIL
M Stanislas WARGNY
M Jean ARVIS
M Laurent LAPOUILLE
M Antoine TRON DE BOUCHONY DE BERARD DE MONTALET
M Dominique DU PELOUX DE SAINT ROMAIN
M Nicolas KAPFERER
M Ignacio D ORNELLAS REZOLA
MME Rosalie JULIEN
M Marc JULIEN
M Antoine DE LA FOUCHARDIERE
MME Catherine PERNET
M Paolo SCUDIERI
M Eric BOLLY
M Giovanni CORRARATI
M Pietro GAETA
M Dirk HOFFMANN
M Alberto CACACE
M Gnter EIZENHOFER
M Gunter EIZENHOFER
M Philippe MEDEMBLIK
M Peter SCHWIBINGER
M Yves AUDREN DE KERDREL
M Olivier DASSAULT
M Jean-Claude DASSIER
M Amaury DE CHAUNAC LANZAC
M Charles LEROY DIT VILLENEUVE
M Pierre REVOL
M Guillaume ROQUETTE
M Guillaume BIANNE
M Lanzac DE CHAUNAC
M Henri FABRE
M Jean-Pierre MARCANTONI
M Michel KEMPINSKI
M Philippe BOTTU
M Olivier CAUQUIL
M Bertrand SARAUX
M Christophe FONTAINE
M Vincent PARLIER
M Arnaud TRILLARD
M Ronald BEDELINGER
M Mathieu BOHL
M Paul BURLINGAME
M Michel DARRIEUS
MME Sophie GUEYDIER
M Laurent FERENCZI
M Jean GUIBERT
M Francois LEGROUX
M Steffen RICHTER
M Frank TSENG
M Jean-Baptiste SALLES
M Claude BOENNEC
M Remko TETENBURG
M Frank SCHIESSER
M Geert MARKEY
M Hugo VANDERPOOTEN
M Dirk WITTERS
M William BRONDEEL
M Herwig HUYSMANS
M William MRONDEEL
M Jacques DESRUMAUX
M Olivier PROT
M Roland VANLANGENDIJCK
M Lieven COPPEJANS
M Thomas DEPROUW
MME Nora PANYIK
M Philippe RIVOALLAN
M Philippe DAVERAT
M Thierry ROBERT
M Bruno CAMBOURNAC
M Denis MONNOYEUR
M Yvon KERMAREC
M Philippe BAUDE
M Stephane BENHAMOU
M Patrick BESSUEILLE
M Michel BOURBON
M Pascal GAGNEUX
M Sebastien LAURENT
M Christian RALLO
M Etienne RENET
M Jean ROUX
M Alain VAPPEREAU
MME Marie-Christine VAPPEREAU
M Gregory VOUTERS
M Clement BOURASSIN
M Jean-Luc HOUDAYER
M Thierry PIERRE-KIEFFER
M Gerard BAUDE
M Daniel VACHERET
MME Muriel DELPERIE
M Gerard BOURASSIN
M Pierre COTTINAUD
M Eric DE TAFFAMEL DE LA JONQUIERE
M Jean-Claude DEJEAN
M Christian DIAZ
M Pascal DROFF
M Marc ELLUL
M Luc FROMENTAL
M Gerard GAMBOTTI
M Bernard GINOUVES
M Marc JOKMANOVIC
M Jean-Loup VOUTERS
M Henri-Pierre DEWULF
M Jean-Francois LECOUFFE
M Jean-Yves IATRIDES
M Olivier DELRIEU
M Patrick JOZON
MME Marianne MASSELIN
M Joel VACHER
MME Laurence RACT
MME Laurence VIVET
M Xavier NEGIAR
M Simon CATHERINE
M Emmanuel SAMINADA
M Claude KUNEMANN
M Christian ROULLEAU
M Gerard JICQUEL
MME Brigitte MOUZON
M Loic DOGUET
M Francis CHAMBAT
M Vincent GANNE
M Just BERARDI
M Charles-Henry HUBERT DES VILETTES
M Roger GACHOT
M Joel DESODT
M Charles-Henry HUBERT DE VILLETTES
M Jean-Marie DUBOIS
M Trevor JENKINS
M Vincent OUDIN
M Yves LE SELLIN
MME Anna-Katharina DE TOURTIER
M Gerd VON BASSEWITZ
M Henri MECHICHE
M Rainer RUSCHMEYER
M Daniel FERRERO MALOW
M Philippe DELALANDE
MME Concettina SCHULER
ATAC
MME Laurence COMTE-ARASSUS
M Giorgio NINZOLI
MME Martine-Charlotte APPELL
M Nicolaas MOSTERT
M Julian DUFFEN
M Anthony LOCKE
M Johannes VAN LEEUWEN
M Dominique HENNEQUIN
M Detlef DRAFZ
M Friederich TERORDE
MME Karel BEKAERT
M Vincent IBANEZ
M Alexandre CERVINI
MME Ragnhildur GEIRSDOTTIR
M Jakob SIGURDSSON
M Jakod SIGURDSSON
M Daniel SIMONCINI
M Jean-Pierre CHARMENSAT
M Bruno CHABAS
M W HOLMES
M Jorge HURTADO
M Jean-Paul CAMUS
M Richard LABELLE
MME Corinne SIMONCINI
M Gonzalo VAN WERSCH
MME Irene CHARMENSAT
M Federico MUSI
M Charles DIEHL
M Philippe DU MESNIL
M Maurizio SCARPA
M Frederic LAMOUREUX
M Guy MISSSIAEN
M Norbert MONIER
M Dominique ROGER
M Eric LUCAS
M Jean-Louis BOUCHARD
M Jacques SORREL
M Yves CAPARROS
M Gilles DE COULON DE LABROUSSE
M Bruno BASSAC
M Henri BONNET
M Didier HAUGEL
M Didier HAUGUEL
M Cyril FLORES
M David FAUGERE
M Pierre ARANZANA
M Julien RADIC
M Nicolas MACHARD DE GRAMONT
M Shinya TSUJIUCHI
M Laurent BOONE
M Eiji TANI
M Shinji KASHIHARA
M Tami KATAOKA
M Tadashi MATSUMOTO
M Hisashi YAMAMOTO
M Yoshihisa FUKUTA
M Hiroyuki KITAMURA
M Yoshifumi NISHIKAWA
M Jun YOSHINO
M Sebastien BAZIN
M Fabrice LOMBARDO
MME Dominique HASSON
M Henri BERTROU
M Jean-Pierre HASSON
MME Elisabeth RAOUT
M Emmanuel VUILLARD
MME Lisa MATHLIN
MME Lisa MATLIN
Roger DESAUTEL
M Jerome DESAUTEL
M J ZAHL
M Jean-Jacques MARTIN
M Reinhard MESCHKAT
M Jacques NEVEU
M Jean NOZERAN
M Thomas SPANGLER
M Jurgen ZAHL
M Luc CARPENTIER
M Jean CLOCHET
M Michel GRASS
M Yves HUBERT
M Olivier KLEIN
M Alain LACROIX
M Philippe LAMBLIN
M Jean-Pierre LEVAYER
M Christian NOEL DU PAYRAT
M Christophe PINAULT
M Jean MARCHETTI
BPCE
M Gils BERROUS
M Francois BOYER DE LA GIRODAY
M Jean-Claude CREQUIT
MME Josiane LANCELLE
M Jean LATY
M Nicolas MERINDOL
M Anthony ORSATELLI
M Didier PATAULT
M Jean TREMBLAY
M Lionel BAUD
M Gerard BELLEMON
M Jean-Charles CAPITAINE
MME Nathalie ALBERTINI
MME Claire DARDY
MME Claire VIDON
M Thierry DEVEAU
M Romain YZERMAN
M Olivier REVOL
M Fabien PREVOST
M Eric JAUFFRET
M Jean-Nicolas CONROY
M Christophe CHARRON
M Bruno BUENZLI
M Goran STREIFFERT
M Magnus TERRVIK
M Ian FRASER
M Julien MONTEIRO
M Jean-Marie FINK
M Paul RINGWALD
M Michel HERVE
M Thierry LESTOILLE
MME Alexandra RICHARD
GRISART JEAN-LUC
MME Agnes CUVELIER
M Louis COMBES
M Gilles CORNIC
M Didier COLOMBIER
M Thierry DEMIER
M Ludovic DENIS
M Luc POYER
M Karl-Michael FUHR
M Jochem RINNE
M Robert HIENZ
M Stephan PARTHIER
M Klaus-Dieter MAUBACH
M Dierk PASKERT
M Albert REUTERSBERG
M Jean-Louis SAVOYE
M Olivier RICHE
MME Geraldine MENIN
M Samuel ANZALONE
M Jocelyn CASSAGNANDE
M Philippe SCHOEFFEL
M Gerard BAILS
M Hubert FAIVRE
M Guillaume LEMLE
MME Frederique THOMAS
MME Christine COUDREAU
M Monica GALER
M Francois ARAMBURU IBARGUREN
M Pascal FONTANILLE
M Francois ARAMBURU
M Konstantin GILIS
M Thomas BOURGUIGNON
M Arnaud ALESSANDRA
MME Monica GALER
M Thierry LACHKAR
MME Bouchra REJANI
MME Martha BRASS
M Laurent BLAMOUTIER
M Jean-Pierre POCHOLLE
M Michel MARTY
M Aurelien MALFAIT
M David BARBE
M Felix MALFAIT
M Markus EHL
M Michel KERVAZO
MME Laurence MARCHETTI
M Jean-Christophe CLUZAN
MME Susanne GRANDE
M Uwe METSCHER
M Josef SPIELER
M Philippe FARRUGIA
M Axel GRIESBACH
M Philippe LEY
M Bernard MICHELLON
M Jean-Guy DELAGE
M Andreas KANDT
M Nicolas TROUCHE
M Dominique SCHWAB
M Christian GRANDIN DE L`EPREVIER
M Jurgen BOUVIER
M Jean-Rene CLOAREC
M Andreas GEURTS
M Thomas GRAF
M Paulo GREGORIO ALEXANDRE
M Christian KORTE
M Roland MERK
M Joachim PETER
M Jean-Yves RIVIERE
M Bruno DEMOLIN
M Alexandre SAUBOT
MME Elisa SAVARY
M Hadrien SAUBOT
M Pierre SAUBOT
M Xavier SAUBOT
M Jean LOIR
MME Elisa SAUBOT
M Philippe FOURNIER
M Halil ORHAN
M Ercan KARAISMAILOGLU
M Philippe JEAN
M Christophe FAVRELLE
M Dominique DELAHAYE
M Claude RONSSIN
M Francois CANELLAS
M Sami BADARANI
M Juliano CARDOSO
MME Sabine ROGER
M Jean-Pierre AUGENDRE
M Patrice MANTZ
M Daniel BOULARD
M Alain CHAPERON
M Philippe GARELLI
MME Sarah MINGHAM
MME Donna VITTER
M Guy BALLAS
M Jerome PECRESSE
M Brigitte POINCLOUX
M Patrick DUBERT
M Bruno GUILLEMET
M Nicolas KHALIFE
M Didier MICHAUD-DANIEL
M Stephane BACQUAERT
M Patrick BUFFET
MME Nicoletta GIADROSSI
M Pierre HESSLER
M Pascal LEBARD
M Philippe LOUIS DREYFUS
M Jean-Michel ROPERT
MME Ieda YELL
MME Stephanie BESNIER
M Claude EHLINGER
M Frank PIEDELIEVRE
M Philippe DONCHE GAY
M Jerome CHARRUAU
MME Barbara VERNICOS
M Franck PIEDELIEVRE
M Fourat CHOUBANA
M Paul BENTLEY
MME Carla GOLLA
M Jean-Marc JULIA
M Reinhard WEIGL
M Frederic CHERPANTIER
M Franck PRIE
M Serge CARON
M Johann MAAS
M Herve FONTA
M Thibaut HYVERNAT
M Dante GIACOMELLI
M Alessandro ZAKELJ
M Darte GIACOMELLI
M Franck EBERLE
M Edi SNAIDERO
M Patrick REGUILLON
MME Isabelle DALLE
M Stephane COUDERC
M Christophe TRIQUET
M Herve HATT
M Florent BELLIARD
M Florent GESBERT
M Christophe CHALIER
M Dmitry ERMOLOV
M Roger PERREAULT
M Olivier RANDET
MME Helene HESSELMANN
M Jan KELLER
M Dominique BERTONCINI
M Philippe ANDREANI
M Alain COMBIER
M Jean-Louis COUDRILLIER
M Jean-Francois DUCHOLET
M Benoit MONTOIS
M Jean-Baptiste RIPART
M Alain MOLINIE
M Eric LAVIGNE
M Frederic PONT
M Bastien CAZENAVE
M Corentin RAUX
M Roy VAN DEN OUDENHOVEN
M Carl ALLAIN
M Didier LEPEE
M Sylvere SOUARD
M Philippe RUAULT DES COURCHAMPS
M Rudiger FAUSTMANN
M Stephane MALO
M Andreas TSCHOPE
M Pascal DELETRAZ
M Laurent DOUSSELIN
M Jean-Pierre SCHOONBROODT
M Fabrice BODIN
M Yves BATAILLON-DEBES
M Rui GONCALVES TELES DE CASTRO COELHO
MME Martine DESBORDES
MME Catherine ABADIE
M Laurent BUISSON
M Thierry GICQUEL
M David WICKHAM
MME Francoise BERDEAUX
M Pierre DEBURAUX
M Michel ATHIMON
MME Sarah WINGHAM
M Nicolas DUFOURCQ
M Laurent BERNS
M Aiden LYNE
M James MC GOWAN
M John O`MARA
M Antony FOLEY
M Jerome DE ZANET
M Anselm FONSECA
M Fraser GRAHAM
M Simon PEARCE
M Frank VELLA
M Nicolas JACQMIN
M Jerome POISSON
M Jean-Daniel LAINE
MME Mireille LAFFITTE
MME Brigitte DEHAIL
M Noel HURET
MME Dominique JAOUL
M Didier JOUANNEAU
MME Morgane LAUGIER
MME Armelle COULOMBEAU
M Olivier BLACHIER
M Lars STRANDBERG
M Claude COLMART
M Piers WOOLSTON
M Mark STANTON
M Serge AILHAUD
M Cyril LAHAUSSOIS
M Stephane LE MOUNIER
M Jozef VERELST
M Tore BERTILSSON
M Alexis DE BEAUMONT
M Frederic SANCHEZ
M Mehdi JAMAL ALAOUI
M Philippe MORIN
M Julio TAPIA CERVANTES
M Guillaume TURC
M Pietro BENEDETTO
M Jean LEMASLE
M Erick MEYER
M Thierry BAUDIN
MME Helene DESGRIS
M Frederic PIERUCCI
M Jean-Christophe THIRY
MME Elisabeth FLEURIOT
M Amaury DUTREIL
M Adolfo VALSECCHI
M Herve KUPIEC
M Jean-Luc PARDESSUS
MME Muriel ROQUEJEOFFRE
M Paolo CODAZZI
M Pascal COLAS
M Philippe GOUREL DE SAINT PERN
M Anthony LAZAZZARA
M Christian LE MOAN
MME Michele MAZZITELLI
M Ian MEADOWS
M Herve MENNRATH
M Christophe SUSZYLO
M Benoit HILBERT
M Paul DEPREZ
M Yannick RANCON
M Jean ARNAULT
M Hugues VERMEILLE
M Henri GEOFFRAY
M Aldo MORO
M Richard ZAPATA
M Gerard ANREP
M Philippe QUEILLE
MME Aliette QUINT
M Philippe FRAYSSE
M Pierre CRESPI
M Pierre GAUTHIER
M Patrick SANGLAN
M Mark BRODSKY
M Jean-Francois DESCHAMPS
MME Genevieve SAMSON
M Jean-Francois NICOLAS
M Nedim RUSSO
M Brian MCSHARRY JR
M Patrick LOMBRAIL
MME Wilma LOMBRAIL
MME Martine ROGERO
M Laurent FAYOLLAS
M Yves RAYNAL
M Charalabos KLADOS
M Stephane MICHELOT
M Paolo ROSSETTO
M Benoit DE FERRIERES DE SAUVEBOEUF
M Alexandre DE GUILLENCHMIDT
M Glenn DENETT
MME Victoria DOLAN
M Peter GRAYLIN
MME Katherine HARGROVE RAMUNDO
M Henning JAKOBSEN
M Jules KAUFMAN
M Gregory MALCOLM
M Francois MOYNE BRESSAND
M Jean NAVEZ
MME Tina STOIAN
M Gareth THOMAS
M Jean MARTIN
M Francois MOYNE-BRESSAND
M Jean-Marc NAVEZ
M Joyce CARTHY
MME Florence LAFEUILLE
M Graeme DALZIEL
M Glenn DENNETT
M Jean FISCHER
MME Karen GUERRA
M Patrick HAVERALS
M Andrea LAGIOIA
M Franck MOISON
MME Sophie ROGER
M Jean-Marc VANEZ
M Patrick LOMBARD
M Thierry PICHON
MME Caroline PISSOT
M Olivier MERLE
M Christophe CERVASEL
M Francois PRIOLLAUD SAVEY
MME Sylvie GANTER
M Laurent DUBLANCHET
M Philippe DE SAINT OURS
M Etienne GERBER
M Charles GANANSIA
M Pierre GUNSETT
M Francois-Xavier AMEYE
MME Brigitte PETIT
M Levent CAKIROGLU
M Hakan BULGURLU
M Fatih EBICLIOGLU
M Mehmet BALCIOGLU
M Polat SEN
M Bulent BULGURLU
M Aka OZDEMIR
M Remi DIDIER
M Hasan BENGU
M Ibrahim CAKIROGLU
M Yagiz EYUBOGLU
MME Tulin KARABUK
M Ibrahim YAZICI
M Olivier SCHILLER
M Christophe COMBES
INTERMARCHE SOFINEX
M Alain SIMON
M Pierre GALON
M Jean-Francis LUBEIGT
M Michel PEROT
M Hikmat CHAHINE
MME Sandra DE SOUZA
MME Isabelle PERAUD
M Marc FRIEDLING
M Christophe GEHRKE
M Jerome JOURNE
MME Anne-Marie GAVINET
MME Magali MEYER
M Isabelle MICOTS
M Jean RIEU
M Jean-Philippe ROBERT
MME Celine MENAUT
M Jacques FORTE
M Bernard PARIS
MME Marie-Luce BOENNEC
MME Nicoleta SACALEAN
MME Claudia KRISTOF
M Antonio ROCHA
M Abdel MOUMTAZ
M Marcel CHAZALMARTIN
M Lambert GBARSSIN
M Pierre ROFFET
M Constant BOKOYA
M Marc COQUARD
M Ibe DEVILLIER
M Jean LACROZE
MME Isabelle SZANTO
MME Loredana MURESAN
M Hatem OSMAN
MME Vania PENEVA
M Jean-David PERRIER GROS-CLAUDE
M Jean-Jacques PERRUT
M Sergio SOARES MAGALHAES
M Jacob LEVY
M Bruno BROSSET
M Cyrille GRANDCLERC
M Vivien ASLANIAN
M Romain LE GRAND
M Marc LACAN
M Jerome SEYDOUX FORNIER DE CLAUSONNE
M Olivier GRANIER
M Francois IVERNEL
M Richard PEZET
M Anders STAHLSCHMIDT
MME Isabelle BEAUFILS
M Jean-Luc BARRAULT
M Kim KJAER
M Arezki SALHI
M Eric VIOLON
MME Raquel CAMPILLO
M Pierre-Jean RENAULT
MME Anne DE KERGUIZIAU DE KERVASDOUE
MME Maria MARTIN MORAN
M Ignacio PONCE GUTTIEREZ
M Jose SAENZ ESPINOSA
M Edgard BERTRAND
MME Celine GNAKAMENE
M Philippe PERRIN
M Saverio SCIALDONE
MME Carine LACROIX
M Francois FISCHER
MME Virginie LOURME
M Didier TERRACOL
MME Isabel ALCALDE GIRAUDO
M Carlos BANADO
M Francesco DE SANTIS
M Raoul KOHAN
M Gustavo PELIZZARI
M Paulus ROHOF
M Leandro SIGMAN
M Leandro SIGMAN GOLD
M Bernard CARAYON
M Olivier BELORGEY
MME Alix CAUDRILLIER
M Christian BOISSON
M Paul-Henri DE LA PORTE DU THEIL
M Bertrand BADRE
M Jacques BAUDOUIN
M Jean BOUYSSET
M Patrick CLAVELOU
M Jean COLIN
M Jean-Yves COLIN
M Jean DE LEUSSE
M Christian DUVILLET
M Ariberto FASSATI
M Paul GRAPINET
M Michel GUIGAL
M Jean KEROUEDAN
M Jacques LENORMAND
M Jean-Pierre PARGADE
M Marc POUZET
M Nicolas RENAUDIN
M Christian ROUCHON
M Alain STRUB
M Eric VANDAMME
M Thiraphong CHANSIRI
M Tin CHAN
M David SANKOWICZ
M Andrew DAWSON
M Jean-Baptiste PUYRAUD
M Tommy THOMASSEN
M Chihab KACEMI
M Patrick DECAVELE
M Steffen JACOBSEN
M Bruno CAILLARD
M Charles-Henri ROBERT
MME Sylvie PIGEON
M Philippe BALSAN
M Fabrice LYON
M Yves LAINE
M Soya SISSOKO
M Romain FREMONT
M Pierre RIPOLL
M Jacques AIMAR
M Lionel ALBOUZE
MME Marion AUDRAS
MME Nathalie CARRIERE
M Jean-Paul CASALTA
MME Dominique DE CALBIAC
M Felix ELIAUTOU
MME Odile LLORCA
MME Francoise ZICCARELLI
M Sebastien FIGASSO
MME Florence MARTIN
MME Catherine VAN HOUTTE
MME Martine OUVIERE
MME Veronique MASSONNAT
MME Audrey HUBER
M Rolland LOMBARD
MME Stephanie PIGNON
M Francis SOLET
MME Perrine FIOCCHI
MME Sabine PONTON
MME Florence FILIU
MME Geraldine SZUTORISZ
POLYCLINIQUE DE LA FEUILLERAIE AUDITEX
POLYCLINIQUE DE LA FEUILLERAIE ERNST & YOUNG ET AUTRES
MME Aude GUILLAUBEY
MME Armelle POUZOL
M Remy PASCAL
MME Christine LAPORTE
M Michael BUSER
M Pierre FERNANDEZ
M Sebastien FLAVIER
M Bernard LABIT
MME Maryse BEZIAT
M Herve REVERDY
M Jacques YVETOT
MME Genevieve SAINMONT
M Pierre HIRACLIDES
M Vianney POISSONNIER
M Gery MAILLY
M Serge MARTIAUX
M Eric GIARDINI
M Gabriel SAHYOUN
MME Gail THOMAS
M David HENMAN
M Marc FRAPPIER
M Christian MARTIN
M Jacques ALTSCHUL
M Michel BOUVIER
M Jean-Claude CONDAMIN
M Alban DAMOUR
MME Marie-Laurence ROSET
M Pierre MAILLOT
M Francois-Noel MATHEY
M Jacques PEDRINI
MME Dominique GRANDVUINET
MME Victoria BROSSETTE
M Yann DE KERTANGUY
M Alain ARNAUD
M Gerard BOURDONNAY
M Jean-Baptiste CLAVEL
M Andre-Pascal DURIEUX
M Guirec PENHOAT
M Pierre ROSET
M Bernard RASCLE
M Jacques SPICQ
M Georges BIGEARD
M Jean-Eudes BOLOT
M Jacques BOUVIER
M Roger DESAUTEL
M Yann SALUN DE KERTANGUY
M William WOODHEAD
M Jean-Marc BESSON
M William BONN
M Matthew GOLDEN
MME Nathalie TENNEVET
M Luis LAZO VILLACIS
M Philippe CHENE
M Jan-Martin NUFER
M Jean-Marc FAU
M Gerard HENO
M Jose LARA
M Patrice BARTHELMES
M Charles BOULANGER
M Henri LEVET
MME Marie-Claire JANAILHAC FRITSCH
M Richard BORDELEAU
M Frederic IVSIC
M Antonio LARA
M Herve LEVET
M Gilles CORBEL
M Dominique LAULAN
M Fabrice PLATEAU
M Xavier HAFFREINGUE
M Philippe VIENNOT
M Jean-Paul GORGES
M Dominique BELOT
M Jacques CUTAYAR
M Olivier DELABROY
MME Joanne DEVAL
M Regis SAADI
M Philippe SEYRAL
M Nello AVELLA
MME Dominique DELPECH
M Denis BENARROCHE
M Michael BENCHETRIT
M Paul CRISTOFARI
MME Magali DAUBORD
MME Agnes FERRUA
M Xavier FLAMM
MME Jeanne FONTAINE
M Herve FONTANET
MME Laurence GRAND
MME Florence LAVRUT
M Pascal JANTON
M Marc LASSONNERY
MME Therese LOIZZO
MME Sabine MATHIAS
MME Severine ROBINET
MME Anne NIERLICH
M Francois PARISOT
M Frederic PERROIS
M Sylvain ROBINET
M Thierry ROCHER
MME Sylvie SEBAN
M Pierre SOUBIRAN
M Alain TOURNOUD
MME Laurence ZEMORI
M Vincent CAVAGNA
MME Karine MAERFELD
MME Lucie POLI
MME Patricia TOUL
M Guy BENSA
M Laurent CHARPENEL
M Thierry FONTANET
M Bruno MARTARESCHE
M Jacques PIERRE
M Bernard CRISTOFARI
M Philippe BRILLAULT
M Luc CHABALIER
M Pierre DESGEORGES
M Thierry GOURDOL
M Mourad OUESLATI
Jean-Jacques DE BORTOLI
Jean-Jacques LEMAITRE
M Christophe AUBRIOT-DECOUFOUR
M Jean LEMAITRE
MME Anna-Barbara REMUND
M Alain BARBEY
M Jean-Pierre FARANDOU
M Claude SOLARD
M Martin BUTIKOFER
M Francois GATABIN
M Serge WEBER
M Antonio MARAVER
M Renaud BERNARDI
M Stephane DUNAND
M Jean-Luc PRADAL
M Daniel TARDRES
M Stephane HEULIN
M Sylvain DESNOST
M Arnaud WESTRELIN
M Pierre-Jerome DESMARQUEST
M Guillaume MEHLMAN
M Pierre-Olivier GISSEROT
M Stephane LE CORRE
M Paul MONEYRON
M Gerard BREAU
M Didier PFLEGER
M Pascal SCHOMER
MME Florence BILLOIR
M Jean-Philippe GUIGNARD
M Francois VENET
M Weng MOK KWONG
MME Fabienne LECORVAISIER
M Hai NG BOON
M Jean DUPRIEU
M Chun LEE
M Wah LEE CHUN
M Philippe BISSARA
M Jean-Michel HAMON
M Wah LEE
M Kwong MOK
M Samuel PINTO
M Davide SANTAGIULIANA
M Jacques BERAUD
M Luca BIANCHI
M Marco FILIPPONI
M William SPENCER
MME Carole FELTRE
M Jean VAN OOST
M Robert WATERLAND
M Julien CRISTIANI
M Cyril MANSCOURT
M Jean-Marie MAHOT
M Frederic MALBOZE
MME Claire BALLIERE
MME Dominique DESVIGNES
M Antoine AUBRY
M Valentin MEYER
M Kieran O`BRIEN
MME Nadine PICHELOT
M Antonio DE CRISTOFARO
M Shane MAGUIRE
M Andrew PRENDERGAST
MME Eva GEHLIN
M Xavier GROS
M Pascal PARENT
M Pierre BONCHE
M Francois VIDAL
M Frederic MAUREL
M Thierry BECART
M Jean-Francois BERGER
M Herve LAURENT
M Michel GOUILLARD
M Claude JOUSSERANDOT
M Maurice CHOMEL DE VARAGNES
M Jean-Luc FLINOIS
M Bruno SCHNEPP
MME Anne HAYS
M Paul CHAMBON
M Daniel FRAISSE
M Jean VIAL
M Thierry SCHIETECATTE
M Jean-Francois DELEPOULLE
MME Marta GARBAYO GUIJARRO
M Jean BERRENDONNER
M James PENNITO
M Philbert VINCENT
M Santiago MARTINEZ GARCIA
M Jean ARTONNE
M Manuel MARTINEZ ALVAREZ
M Jose MORETA JIMENEZ
M David SANCHEZ PASCUAL
M Dominique VINCENT
M Michel BOURGIER
M Marco SIMONETTI
M Cyril DERKENNE
MME Ann PETERS
M Richard KINGSTON
MME Laurence GIARD
M Laurent HORBETTE
MME Andrea CALISTI
MME Catherine LESPINE
M Raph APPADOO
M David GRAVES
M Robert POLSTON
M Pascal BROUAYE
MME Nelly ROUYRES
M Alain BROUAYE
M Miguel CARMELO
M Alfonso DIAZ
M Francois GINS
M Jose PERAN FERNANDEZ
M Jose SOUBIRAN
M Robert ZENTZ
M Laurent CARME
MME Angela AFRICANO
M Christoph GLASER
MME Raphaele WASER
M Yves RANNOU
M Philippe COCHET
M Frederic SCHNEIDER MAUNOURY
M Patrick PUY
M Bertrand VERD DE SAINT JULIEN
M Jerome ALLARD DE GRANDMAISON
M Eric CRCEREY
M Eric CRUCEREY
M Thibault DESCLEE DE MAREDSOUS
MME Carole LE COUEDIC
M Claude LEPINE
M Yannick MAGNON
M Armand PINEDA
M Gregoire POUX
M Hugues BOISSAC
M Gilberto RICCOBONO
M Jean ALLEGRE
M Bertrand FILET
M Christophe GLASER
M Jacques HARDELAY
M Christophe KOCH MATHIAN
M Yves MOURIAAS
M Lars NORDIN
M Jean-Marc PERRAUD
M Jacques QUENIN
M Pascal BETH
M Louis DENY
MME Maria DONSION
M Alain MEAULLE
M Michel SULTAN
M Hani ZOGHEIB
M Baudouin DU FAYET DE LA TOUR
M Marc GUEANT
M David CROUSE
M Alistair JOHNSTON
M David MARTIN
M Michael MC GEEVER
M Patrick BERTHON
M Philippe COQUEREL
M Vincent BERANGER
M Denis JACQUES SAINT
M Jean NEFVE
M Kenneth PINER DOUGLAS
M Sofiane MALIK
M Pierre LORDEREAU
M Gerard MAILLET
M Philippe MICHARD
M Stephane CHAMPETIER DE RIBES CHRISTOFLE
M Olivier DELAUTRE
M Philippe VAN DER WEES
Yves ACEA
M Yannick DUPOND
M Michel MULLIEZ
M Fabrice FILLEUR
M Guillaume LAVIGNE
M Claude MAST
M Frederic ROCHE
M Pierre CARARO
M Joseph FONIO
MME Anna-Kaharina DE TOURTIER
M Ralf SIGRIST
MME Brigitte SOUDIER
MME Christiane DMITRIEFF
M Lucile DMITRIEFF
MME Sophie DMITRIEFF
M Vsevolod DMITRIEFF
M Wsevolod DMITRIEFF
MME Adriana DE ALCANTARA PASCARIN
M Jakub SIP
M Gilbert FRANCHITTI
M Pascal LAHOUSSE
M Luc CHAMOULEAU
M Ivan POIRIER
Luc SYREC
M Antonio MORENO
M Jean-Igor MAILFAIT
M Patrick ROZEY
M Jean-Francois PAPON
M Pierre-Etienne TISSANDIER
M Sylvain DAL COL
M Renaud DRUEL
M Patrick CARRE
M Bruno GENY
M Philippe GUERRET
MME Annick COQUELIN DE LISLE
M Gilles PAUL
M Fangying CHEN
M Alain MARI
M Jean-Francois VELUT
M Michael PEAGRAM
M Thierry PILENKO
M Olivier APPERT
MME Maria DE FREITAS COSTA
MME Marie-Ange JAY
MME Caroline DEVINE
MME Manisha GIROTRA
MME Alexandra GJORV
M John O LEARY
M Pierre SIVIGNON
M Didier HOUSSIN
M Daniel VALOT
M Roger CAIRNS
M Miguel CAPARROS
M Jacques DEYIRMENDJIAN
MME Germaine GIBARA
MME Manisha GIROTREA
M Marwan LAHOUD
M Jean-Pierre LAMOURE
M Daniel LEBEGUE
M Roger MILGRIM
M Pierre VAILLAUD
M Bruno WEYMULLER
M Olivier DE GUERRE
MME Marion SAINT-LO
M Claude GRENIER
MME Isabelle DENIS
M Yves DUMERGUE
MME Catherine PLESSIS
MME Annie-Jeanne MASCART
MME Nathalie GIROD
M Philippe LARVOR
M Yvon L`EMEILLAT
M Jean-Francois MOYSAN
M Bruno VETTER
MME Christine DUBUC PLESSIS
MME Joele GOURGOUILHON
MME Anne-Marie JEZEQUEL
MME Brigitte REBOUR
M Gerard BLOND
M Donald BONHAM
M Christian KOETTING
M David MICHAEL
M Rainer ACHENBACH
M Andrew BONHAM
M Timothy DELBRUGGE
M Martin NEWSOM
MME Elisabeth PEACH
M Olaf SCALE
M Fabio TEGIACCHI
MME Claudine ALLARD
MME Isabelle GUILLARD
MME Anne CHAMBRIN - DENIEL
M Xavier GENOUX-LUBAIN
MME Martine MAHE
MME Anaig LE BORGNE
M Thierry MEINGAN
M Luc MOUCHEL
M Herve TEXIER
M Anicet IBARA
MME Gaele CHOTTEAU
M Alain DALLEAC
MME Frida ENTEZAMI
MME Anais LE BORGNE
MME Catherine TEXIER
MME Daniele SAUDIN
M Jacques SAUDIN
M Sebastien GOURDAULT
M Alain GOURDAULT
MME Veronique LECLERCQ
MEDCO
M Patrick ROUX
MME Danielle PICHAUD
MME Celine CARREL
MME Ghislaine GUEDEN
M Jacques-Edouard GUEDEN
M Jacques GUERS
M Philippe MARTINEZ
M Joseph COHEN
M David WILLIAMS
M Lionel GUERIN
M Heiko FISCHER
M Pierre MESSULAM
M Patrick DE BONNIERES
M Fabrice GUERIN
M Christian LEVEQUE
M Jean-Pierre IMHOFF
M Francois DE CASTELNAU
M Gustav POSCHALKO
M Helmut SOMMER
M Roger AUBERT
MME Florence SCOUPE
M Hubert SPIRAL
MME Anne-Sophie CHETON
M Jean-Philippe CHETON
M Laurent CHETON
MME Myriam BORDEAUX MONTRIEUX
M Jean-Marie BOUCARD
MME Catherine RICHARD
M Michel-Jean HANTUTE
M Bruno LEGUERINAIS
M Michel HANTUTE
MME Paule THIAM
M Jean SABATIN
M Guy-Marie GALLET
M Michel AGAESSE
M Guy GALLET
ASSOCIATION RESIDENCE LES HELIADES
M Jean-Claude STROH
MME Magali BERGUE
MME Marie-Roselyne BONDU
M Bruno GABORIAU
M Guy SIDOS
M Raoul DE PARISOT DE BERNECOURT
MME Delphine ANDRE
M Xavier CHALANDON
MME Sophie FEGUEUX
M Jacques LE MERCIER
MME Sophie SIDOS
M Louis MERCERON-VICAT
M Jacques MERCERON-VICAT
M Bruno SALMON
M Didier PETETIN
M Marc DUBOIS
M Jean ANOR
M Marc LERICK
M Pascal LENGLET
M Felix ACKERMANN
M Serge HINCKER
MME Veronique DIAB
M Jean GENEIX
MME Geraldine GENEIX
MME Nathalie DE GODOS
Nathalie Florence Thrse GENEIX
M Bruno MARIE
M Gerald PEREZ
M Boris CONSOL
M Michel MARTRAIRE
M Alain SEKNAZI
M Christian DIBIE
M Francois GERARD
M Andre LEVY
M Manuel NOULEZ
M Jean PICHENOT
M Emmanuel ROSEAU
MME Helene FRUTON LETARD
M Stephane LOCRET
MME Veronique HOAREAU DE LA SOURCE
M Vincent MARC
M Christel ROUSSEL
MME Valerie BODAUD
MME Marie ABI-YACHI
M Fouad ABI YAGHI
M Fabrice JOURNEL
MME Eveline BONDET
M Jean-Luc ILLOUZ
MME Francoise LESCHEMELLE
MME Celine CHESNEL
M Daniel MORIN
M Bertrand OLEJNIK
M Gerard SITBON
M Aymar HENIN
M Laurent THIBEAU
M Jean-Marc BAYLE
M Jean PALAU
M Jean-Louis GENEIX
M Loris MARGHIERI
MME Florence ZUCCONI
M Jean-Francois BERGUE
M Bertrand DELANNOY
M Jean MENINGAND
MME Valerie BERTONE
M Henri GRILLET
M Jean-Louis CHARON
M Jacques LARRETCHE
M Herve LORTHIOIS
MME Genevieve MARTIN
MME Alexa ATTIAS
MME Sophie BRETXA
Andre DJIAN
Informations générales
Nom commercial 29 LANTERNE
Adresse 8 QU JEAN MOULIN
Ville 69001 LYON
Téléphone 0472072700
Identification
Siren 421239948
Siret du siège 42123994800035
Forme juridique Société à responsabilité limitée à associé unique
Date de création 22/12/1998
Capital 7 622
Greffe RCSL
Activités
Code APE 6832A
Secteur immobilier
Activités Administration d'immeubles et autres biens immobiliers
Métiers administration de biens immobiliers, syndics de copropriété, société de recouvrement des loyers
l'administration de biens immobiliers en multipropriété pour compte de tiers l'administration de biens immobiliers non résidentiels pour compte de tiers l'administration de biens immobiliers résidentiels pour compte de tiers le recouvrement des loyers mais exclu les activités combinées de soutien lié aux bâtiments (combinaison de services tels que le nettoyage intérieur courant, l'entretien et les réparations mineures, l'élimination des ordures, le gardiennage et la sécurité) (cf81.10Z) les activités juridiques (cf69.10Z)
Actes
07/01/2016Procès-verbal d`assemblée générale ordinaire
18/02/2010Statuts mis à jour
18/02/2010Acte
18/01/2007Statuts mis à jour
18/01/2007Procès-verbal d`assemblée générale mixte
18/01/2007Procès-verbal d'assemblée générale mixte
17/08/2001Statuts mis à jour
17/08/2001Procès-verbal d`assemblée générale mixte
17/08/2001Procès-verbal d'assemblée générale mixte
22/05/2000Acte
22/05/2000Statuts mis à jour
Annonces civiles et commerciales
10/08/2016Depot des comptes
29/03/2016Modifications
ST DIZIER Alain Guy Antoine nom d'usage : ST DIZIER n'est plus gérant. OPPERMANN Jean nom d'usage : OPPERMANN devient gérant.
21/07/2015Depot des comptes
11/08/2014Depot des comptes
27/09/2013Depot des comptes
29/10/2012Depot des comptes
08/08/2011Depot des comptes
12/07/2010Depot des comptes
17/09/2009Depot des comptes
01/10/2008Depot des comptes

Description du réseau

Le réseau d'affaires de la société 29 LANTERNE est consitué de 6262 personnes sur les trois premiers cercles de dirigeants.
Le premier cercle est composé de 2 personnes. Il s'agit de tous les dirigeants de la société qui possèdent un mandat officiel dans la société 29 LANTERNE. Pour chacun de ces cadres, nous avons listé les autres entreprises dans lesquelles il possède aussi un mandat social. Dans chacune de ces entreprises, nous avons répertorié les autres personnes qui partagent un mandat. Ces personnes correspondent au second cercle. Ce second cercle est composé de 21 personnes.
Nous avons ensuite, pour chaque membre du second cercle, recherché les entreprises dans lesquelles il a aussi un mandat, ce qui nous a permis de définir le troisième cercle de relations, qui est composé de 6239 personnes.
Ainsi, vous pouvez facilement repérer les relations directes entre dirigeants qui disposent d'un mandat dans une entreprise commune, mais surtout par quel intermédiaire un cadre dirigeant de 29 LANTERNE peut contacter de façon indirecte un autre cadre dirigeant, même s'ils ne partagent aucun mandat dans une même société.

Le réseau d'affaires des dirigeants sur trois niveaux

M Jean OPPERMANN, Gérant

M Jean OPPERMANN est Gérant de la société 29 LANTERNE ( immatriculée sous le numéro 42123994800035) dont le siège social est 8 QU JEAN MOULIN dans la ville de LYON (69001). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 22/12/1998 au capital de 7622 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6832A, correspond à Administration d'immeubles et autres biens immobiliers ( administration de biens immobiliers, syndics de copropriété, société de recouvrement des loyers)


Gérant de SOCIETE D ETUDES DE PARTICIPATION ET D INVESTISSEMENTS


En plus de son mandat chez 29 LANTERNE, M Jean OPPERMANN est aussi Gérant de la société SOCIETE D ETUDES DE PARTICIPATION ET D INVESTISSEMENTS ( immatriculée sous le numéro 30325178900069) dont le siège social est 8 QU JEAN MOULIN dans la ville de LYON (69001). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 27/05/1998 au capital de 19704876 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6831Z, correspond à Agences immobilières ( agence immobilière, agent immobilier, expert immobilier)

M Jean OPPERMANN a aussi comme collègue M Alain SAINT DIZIER qui occupe le poste de Gérant chez SOCIETE D ETUDES DE PARTICIPATION ET D INVESTISSEMENTS.


Gérant de ADMINISTRATION ET GESTION IMMOBILIERE EN ABREGE AGI

M Jean OPPERMANN est aussi Gérant de la société ADMINISTRATION ET GESTION IMMOBILIERE EN ABREGE AGI ( immatriculée sous le numéro 40429149400031) dont le siège social est 8 QU JEAN MOULIN dans la ville de LYON (69001). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 18/03/1996 au capital de 10000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6832A, correspond à Administration d'immeubles et autres biens immobiliers ( administration de biens immobiliers, syndics de copropriété, société de recouvrement des loyers)

M Jean OPPERMANN a aussi comme collègue M Alain SANT DIZIER qui occupe le poste de Gérant chez ADMINISTRATION ET GESTION IMMOBILIERE EN ABREGE AGI.

M Jean OPPERMANN a aussi comme collègue M Alain ST DIZIER qui occupe le poste de Gérant chez ADMINISTRATION ET GESTION IMMOBILIERE EN ABREGE AGI.

M Alain ST DIZIER

M Alain ST DIZIER détient lui même un mandat dans la société SCI POIRIER 1 - OZOIR puisqu'il en est Gérant. La société SCI POIRIER 1 - OZOIR ( immatriculée sous le numéro : 37900867500066) a son siège social 8 QU JEAN MOULIN dans la ville de LYON (69001). C'est une Société civile immatriculée le 03/10/1997 au capital de 7399072 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4110D, correspond à Supports juridiques de programmes ( SCI)

M Alain ST DIZIER détient aussi un mandat dans la société FINANCIERE RIVOIRE puisqu'il en est Gérant. La société FINANCIERE RIVOIRE ( immatriculée sous le numéro : 38094389400069) a son siège social 8 QU JEAN MOULIN dans la ville de LYON (69001). C'est une SARLU : Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 15/03/1991 au capital de 7622 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6832A, correspond à Fonds de placement et entités financières similaires ( fond de placement, fond commun de placement, société d'investissement, fiducie, compte de patrimoine)

M Alain ST DIZIER détient aussi un mandat dans la société WIGGINS FRANCE SA puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société WIGGINS FRANCE SA ( immatriculée sous le numéro : 34205261000082) a son siège social 8 QUAI JEAN MOULIN dans la ville de LYON (69001). C'est une Société anonyme à conseil d`administration immatriculée le 29/11/1990 au capital de 510704 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4110A, correspond à Promotion immobilière de logements ( promoteur immobilier, promoteur immobilier de logements)
Dans cette société, il côtoie M Jean OPPERMANN qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Alain ST DIZIER détient aussi un mandat dans la société INTERIMOB puisqu'il en est Gérant. La société INTERIMOB ( immatriculée sous le numéro : 30252711400185) a son siège social 8 QU JEAN MOULIN dans la ville de LYON (69001). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 25/03/1987 au capital de 250000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6810Z, correspond à Administration d'immeubles et autres biens immobiliers ( administration de biens immobiliers, syndics de copropriété, société de recouvrement des loyers)
Dans cette société, il côtoie M Jean OPPERMANN qui y détient un mandat social de Gérant

M Alain ST DIZIER détient aussi un mandat dans la société EUROPIMMO puisqu'il en est Gérant. La société EUROPIMMO ( immatriculée sous le numéro : 35111892200043) a son siège social 8 QU JEAN MOULIN dans la ville de LYON (69001). C'est une Société en nom collectif immatriculée le 24/08/1989 au capital de 74115523 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4110A, correspond à Promotion immobilière de logements ( promoteur immobilier, promoteur immobilier de logements)
Dans cette société, il côtoie M Alain ST DIZIER qui y détient un mandat social de Gérant

M Alain ST DIZIER détient aussi un mandat dans la société WIGGINS FRANCE SA puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société WIGGINS FRANCE SA ( immatriculée sous le numéro : 34205261000082) a son siège social 8 QUAI JEAN MOULIN dans la ville de LYON (69001). C'est une Société anonyme à conseil d`administration immatriculée le 29/11/1990 au capital de 510704 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4110A, correspond à Promotion immobilière de logements ( promoteur immobilier, promoteur immobilier de logements)


Gérant de PRESTIMMO

M Jean OPPERMANN est aussi Gérant de la société PRESTIMMO ( immatriculée sous le numéro 30150159900312) dont le siège social est 8 QU JEAN MOULIN dans la ville de LYON (69001). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée immatriculée le 30/01/1975 au capital de 1121216 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

M Jean OPPERMANN a aussi comme collègue M Alain SAINT DIZIER qui occupe le poste de Gérant chez PRESTIMMO.


Gérant de INTERIMOB

M Jean OPPERMANN est aussi Gérant de la société INTERIMOB ( immatriculée sous le numéro 30252711400185) dont le siège social est 8 QU JEAN MOULIN dans la ville de LYON (69001). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 25/03/1987 au capital de 250000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6810Z, correspond à Administration d'immeubles et autres biens immobiliers ( administration de biens immobiliers, syndics de copropriété, société de recouvrement des loyers)

M Jean OPPERMANN a aussi comme collègue M Alain ST DIZIER qui occupe le poste de Gérant chez INTERIMOB.

Le réseau de M Alain ST DIZIER à déjà été décrit.


Gérant de EUROPIMMO

M Jean OPPERMANN est aussi Gérant de la société EUROPIMMO ( immatriculée sous le numéro 35111892200043) dont le siège social est 8 QU JEAN MOULIN dans la ville de LYON (69001). Il s'agit d'une Société en nom collectif immatriculée le 24/08/1989 au capital de 74115523 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4110A, correspond à Promotion immobilière de logements ( promoteur immobilier, promoteur immobilier de logements)


Administrateur de OPCI GHD

M Jean OPPERMANN est aussi Administrateur de la société OPCI GHD ( immatriculée sous le numéro 81049280100016) dont le siège social est 50/56 R DE LA PROCESSION dans la ville de PARIS (75015). Il s'agit d'une Société de placement à prépondérance immobilière à capital variable immatriculée le 26/03/2015 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à ( )

M Jean OPPERMANN a aussi comme collègue MME Virginie ROMEFORT qui occupe le poste de Président du conseil d`administration chez OPCI GHD.

MME Virginie ROMEFORT

MME Virginie ROMEFORT détient lui même un mandat dans la société AREVE INVESTMENT MANAGEMENT puisqu'il en est Gérant. La société AREVE INVESTMENT MANAGEMENT ( immatriculée sous le numéro : 51363941900037) a son siège social 3/5 R BERNARD DE CLAIRVAUX dans la ville de PARIS (75003). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 15/07/2009 au capital de 2000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7022Z, correspond à Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion ( conseil de gestion, contrôle de gestion, planification stratégique, organisation, conseils financiers, conseils comptables, conseils RH)

M Jean OPPERMANN a aussi comme collègue MME Chantal DU RIVAU qui occupe le poste de Administrateur chez OPCI GHD.

MME Chantal DU RIVAU

MME Chantal DU RIVAU détient lui même un mandat dans la société SOCIETE FONCIERE LYONNAISE puisqu'il en est Administrateur. La société SOCIETE FONCIERE LYONNAISE ( immatriculée sous le numéro : 55204098200092) a son siège social 42 R WASHINGTON dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société anonyme immatriculée le 16/03/1955 au capital de 93057948 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Juan BRUGERA CLAVERO qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Chantal DU RIVAU détient aussi un mandat dans la société OPCI RIVER OUEST puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société OPCI RIVER OUEST ( immatriculée sous le numéro : 53320744500024) a son siège social 12 PLACE DES ETATS UNIS dans la ville de MONTROUGE CEDEX (92545). C'est une Société de placement à prépondérance immobilière à capital variable immatriculée le 14/11/2012 au capital de 0 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie MME Dorothee CLOUZOT qui y détient un mandat social de Administrateur

MME Chantal DU RIVAU détient aussi un mandat dans la société B2 HOTEL INVEST puisqu'il en est Administrateur. La société B2 HOTEL INVEST ( immatriculée sous le numéro : 78900223500016) a son siège social 10 AV KLEBER dans la ville de PARIS (75116). C'est une Société de placement à prépondérance immobilière à capital variable immatriculée le 25/10/2012 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Dominique OZANNE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Chantal DU RIVAU détient aussi un mandat dans la société B IMMOBILIER puisqu'il en est Directeur général. La société B IMMOBILIER ( immatriculée sous le numéro : 39114308800022) a son siège social 50/56 R DE LA PROCESSION dans la ville de PARIS (75015). C'est une Société anonyme immatriculée le 19/05/1993 au capital de 34406575 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Christian BIDOUARD qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Chantal DU RIVAU détient aussi un mandat dans la société IMEFA CENT QUARANTE TROIS puisqu'il en est Président. La société IMEFA CENT QUARANTE TROIS ( immatriculée sous le numéro : 53225897700018) a son siège social 50-56 R DE LA PROCESSION dans la ville de PARIS (75015). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 10/05/2011 au capital de 200001702 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Yves NICOLAS qui y détient un mandat social de Commissaire aux comptes suppléant

MME Chantal DU RIVAU détient aussi un mandat dans la société ALTA BLUE puisqu'il en est Administrateur. La société ALTA BLUE ( immatriculée sous le numéro : 52219379600011) a son siège social 8 AV DELCASSE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 29/04/2010 au capital de 5277621 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Paul ATEMA qui y détient un mandat social de Administrateur

MME Chantal DU RIVAU détient aussi un mandat dans la société OPCI PREDICA HABITATION puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société OPCI PREDICA HABITATION ( immatriculée sous le numéro : 52285713500019) a son siège social 50-56 R DE LA PROCESSION dans la ville de PARIS (75015). C'est une Société de placement à prépondérance immobilière à capital variable immatriculée le 21/06/2010 au capital de 0 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

MME Chantal DU RIVAU détient aussi un mandat dans la société OPCI MASSY BUREAUX puisqu'il en est Administrateur. La société OPCI MASSY BUREAUX ( immatriculée sous le numéro : 80863491900019) a son siège social 50/56 R DE LA PROCESSION dans la ville de PARIS (75015). C'est une Société de placement à prépondérance immobilière à capital variable sous la forme SAS immatriculée le 30/12/2014 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à ( )
Dans cette société, il côtoie M Emeric LE COMTE SERVIN qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Chantal DU RIVAU détient aussi un mandat dans la société OPCI PREDICA BUREAUX puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société OPCI PREDICA BUREAUX ( immatriculée sous le numéro : 52285690500016) a son siège social 50-56 R DE LA PROCESSION dans la ville de PARIS (75015). C'est une Société de placement à prépondérance immobilière à capital variable immatriculée le 21/06/2010 au capital de 0 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

MME Chantal DU RIVAU détient aussi un mandat dans la société OPCI CAA KART puisqu'il en est Administrateur. La société OPCI CAA KART ( immatriculée sous le numéro : 80152847200013) a son siège social 50/56 R DE LA PROCESSION dans la ville de PARIS (75015). C'est une Société de placement à prépondérance immobilière à capital variable immatriculée le 04/04/2014 au capital de 0 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Emeric COMTE SERVIN qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Chantal DU RIVAU détient aussi un mandat dans la société IRIS HOLDING FRANCE puisqu'il en est Directeur général. La société IRIS HOLDING FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 52525717600012) a son siège social 30 AV KLEBER dans la ville de PARIS (75116). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 01/10/2010 au capital de 9582039 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Emeric COMTE SERVIN qui y détient un mandat social de Président

MME Chantal DU RIVAU détient aussi un mandat dans la société DIAPRE UN puisqu'il en est Gérant. La société DIAPRE UN ( immatriculée sous le numéro : 34480097400018) a son siège social 50-56 R DE LA PROCESSION dans la ville de PARIS (75015). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 18/05/1988 au capital de 7625 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6831Z, correspond à Agences immobilières ( agence immobilière, agent immobilier, expert immobilier)

MME Chantal DU RIVAU détient aussi un mandat dans la société SCI PORTE DES LILAS - FRERES FLAVIEN puisqu'il en est Gérant non associé. La société SCI PORTE DES LILAS - FRERES FLAVIEN ( immatriculée sous le numéro : 49317948500047) a son siège social 50/56 R DE LA PROCESSION dans la ville de PARIS (75015). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 13/12/2006 au capital de 15280000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

MME Chantal DU RIVAU détient aussi un mandat dans la société SCI DELANO puisqu'il en est Associé-Gérant. La société SCI DELANO ( immatriculée sous le numéro : 48765513600017) a son siège social 100 BIS R DU CHERCHE MIDI dans la ville de PARIS (75006). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 18/11/2005 au capital de 1500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

MME Chantal DU RIVAU détient aussi un mandat dans la société SCI HOLDING DAHLIA puisqu'il en est Gérant non associé. La société SCI HOLDING DAHLIA ( immatriculée sous le numéro : 53530726800016) a son siège social 50/56 R DE LA PROCESSION dans la ville de PARIS (75015). C'est une SCI : Société civile immobilière immatriculée le 14/10/2011 au capital de 4830360 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

MME Chantal DU RIVAU détient aussi un mandat dans la société IRIS INVEST 2010 puisqu'il en est Administrateur. La société IRIS INVEST 2010 ( immatriculée sous le numéro : 52872271300021) a son siège social 10 AV KLEBER dans la ville de PARIS (75116). C'est une Société de placement à prépondérance immobilière à capital variable immatriculée le 01/12/2010 au capital de 63000000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Emeric COMTE SERVIN qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Chantal DU RIVAU détient aussi un mandat dans la société CAMP INVEST puisqu'il en est Administrateur. La société CAMP INVEST ( immatriculée sous le numéro : 53232525500026) a son siège social 10 AV KLEBER dans la ville de PARIS (75116). C'est une Société de placement à prépondérance immobilière à capital variable immatriculée le 12/05/2011 au capital de 0 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Emeric COMTE SERVIN qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Chantal DU RIVAU détient aussi un mandat dans la société OPCI ECO CAMPUS puisqu'il en est Administrateur. La société OPCI ECO CAMPUS ( immatriculée sous le numéro : 81090198300017) a son siège social 50-56 R DE LA PROCESSION dans la ville de PARIS (75015). C'est une Société de placement à prépondérance immobilière à capital variable immatriculée le 16/04/2015 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Emeric CONTE SERVIN qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Chantal DU RIVAU détient aussi un mandat dans la société GHD Opco Hôtel puisqu'il en est Administrateur. La société GHD Opco Hôtel ( immatriculée sous le numéro : 81046845400014) a son siège social 50-56 R DE LA PROCESSION dans la ville de PARIS (75015). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 25/03/2015 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5510Z, correspond à ( )
Dans cette société, il côtoie M Hugues GRIMALDI qui y détient un mandat social de Président

MME Chantal DU RIVAU détient aussi un mandat dans la société BOIS COLOMBES EUROPE AVENUE puisqu'il en est Gérant non associé. La société BOIS COLOMBES EUROPE AVENUE ( immatriculée sous le numéro : 53007808800024) a son siège social 2 R PILLET WILL dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société civile immatriculée le 24/01/2011 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Marc PASCARD qui y détient un mandat social de Gérant non associé

M Jean OPPERMANN a aussi comme collègue M Hugues GRIMALDI qui occupe le poste de Administrateur chez OPCI GHD.

M Hugues GRIMALDI

M Hugues GRIMALDI détient lui même un mandat dans la société IMEFA SEIZE puisqu'il en est Gérant. La société IMEFA SEIZE ( immatriculée sous le numéro : 35129497000014) a son siège social 56 R DE LA PROCESSION dans la ville de PARIS (75015). C'est une SCI : Société civile immobilière immatriculée le 05/07/1989 au capital de 6730 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Hugues GRIMALDI détient aussi un mandat dans la société OPCI CAA COMMERCES 2 puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société OPCI CAA COMMERCES 2 ( immatriculée sous le numéro : 53830677000016) a son siège social 50-56 R DE LA PROCESSION dans la ville de PARIS (75015). C'est une Société de placement à prépondérance immobilière à capital variable immatriculée le 05/12/2011 au capital de 0 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Hugues GRIMALDI détient aussi un mandat dans la société GHD COMMERCES puisqu'il en est Président. La société GHD COMMERCES ( immatriculée sous le numéro : 53462836700029) a son siège social 50/56 R DE LA PROCESSION dans la ville de PARIS (75015). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 23/06/2015 au capital de 10000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Christophe GEORGHIOU qui y détient un mandat social de Commissaire aux comptes suppléant

M Hugues GRIMALDI détient aussi un mandat dans la société PARCHAR puisqu'il en est Gérant non associé. La société PARCHAR ( immatriculée sous le numéro : 41483687400035) a son siège social 40 R WASHINGTON dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société civile immatriculée le 18/12/1997 au capital de 20610 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6832A, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Francois SEBILLOTTE qui y détient un mandat social de Gérant non associé

M Hugues GRIMALDI détient aussi un mandat dans la société HOLDING EURO LAFAYETTE puisqu'il en est Gérant. La société HOLDING EURO LAFAYETTE ( immatriculée sous le numéro : 43477123400011) a son siège social 50/56 R DE LA PROCESSION dans la ville de PARIS (75015). C'est une Société civile immatriculée le 26/02/2001 au capital de 1500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Hugues GRIMALDI détient aussi un mandat dans la société SCI EUROMARSEILLE 2 puisqu'il en est Gérant non associé. La société SCI EUROMARSEILLE 2 ( immatriculée sous le numéro : 49943619400017) a son siège social 30 AV KLEBER dans la ville de PARIS (75116). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 07/08/2007 au capital de 3501000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Olivier ESTEVE qui y détient un mandat social de Gérant non associé

M Hugues GRIMALDI détient aussi un mandat dans la société SCI EUROMARSEILLE 1 puisqu'il en est Gérant non associé. La société SCI EUROMARSEILLE 1 ( immatriculée sous le numéro : 49943263100012) a son siège social 30 AV KLEBER dans la ville de PARIS (75116). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 06/08/2007 au capital de 3501000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Hugues GRIMALDI détient aussi un mandat dans la société OPCI LAPILLUS I puisqu'il en est Administrateur. La société OPCI LAPILLUS I ( immatriculée sous le numéro : 75139501300012) a son siège social 148 R DE L`UNIVERSITE dans la ville de PARIS (75007). C'est une Société de placement à prépondérance immobilière à capital variable sous la forme SAS immatriculée le 09/05/2012 au capital de 104107677 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Robert DAUSSUN qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Hugues GRIMALDI détient aussi un mandat dans la société EUROMARSEILLE INVEST puisqu'il en est Gérant. La société EUROMARSEILLE INVEST ( immatriculée sous le numéro : 50075224100017) a son siège social 30 AV KLEBER dans la ville de PARIS (75116). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 06/11/2007 au capital de 759500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6810Z, correspond à Activités des marchands de biens immobiliers ( marchand de biens immobiliers)
Dans cette société, il côtoie M Olivier ESTEVE qui y détient un mandat social de Gérant

M Hugues GRIMALDI détient aussi un mandat dans la société SCI EUROMARSEILLE 3 puisqu'il en est Gérant. La société SCI EUROMARSEILLE 3 ( immatriculée sous le numéro : 81499969400015) a son siège social 30 AV KLEBER dans la ville de PARIS (75116). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 01/12/2015 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à ( )

M Hugues GRIMALDI détient aussi un mandat dans la société MASSY PGO OPCO HOTEL puisqu'il en est Président. La société MASSY PGO OPCO HOTEL ( immatriculée sous le numéro : 81765354600017) a son siège social 50-56 R DE LA PROCESSION dans la ville de PARIS (75015). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 08/01/2016 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE , correspond à ( )
Dans cette société, il côtoie M Jean-Christophe GEORGHIOU qui y détient un mandat social de Commissaire aux comptes suppléant

M Hugues GRIMALDI détient aussi un mandat dans la société GHD Opco Hôtel puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société GHD Opco Hôtel ( immatriculée sous le numéro : 81046845400014) a son siège social 50-56 R DE LA PROCESSION dans la ville de PARIS (75015). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 25/03/2015 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5510Z, correspond à ( )
Dans cette société, il côtoie M Hugues GRIMALDI qui y détient un mandat social de Président

M Hugues GRIMALDI détient aussi un mandat dans la société IRIS HOLDING FRANCE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société IRIS HOLDING FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 52525717600012) a son siège social 30 AV KLEBER dans la ville de PARIS (75116). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 01/10/2010 au capital de 9582039 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Emeric COMTE SERVIN qui y détient un mandat social de Président

M Hugues GRIMALDI détient aussi un mandat dans la société OPCI RIVER OUEST puisqu'il en est Administrateur. La société OPCI RIVER OUEST ( immatriculée sous le numéro : 53320744500024) a son siège social 12 PLACE DES ETATS UNIS dans la ville de MONTROUGE CEDEX (92545). C'est une Société de placement à prépondérance immobilière à capital variable immatriculée le 14/11/2012 au capital de 0 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie MME Chantal DU RIVAU qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean OPPERMANN a aussi comme collègue MME Etoile HINI qui occupe le poste de Administrateur chez OPCI GHD.

MME Etoile HINI

MME Etoile HINI détient lui même un mandat dans la société OPCI MASSY BUREAUX puisqu'il en est Administrateur. La société OPCI MASSY BUREAUX ( immatriculée sous le numéro : 80863491900019) a son siège social 50/56 R DE LA PROCESSION dans la ville de PARIS (75015). C'est une Société de placement à prépondérance immobilière à capital variable sous la forme SAS immatriculée le 30/12/2014 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à ( )
Dans cette société, il côtoie M Emeric LE COMTE SERVIN qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Etoile HINI détient aussi un mandat dans la société OPCI ECO CAMPUS puisqu'il en est Administrateur. La société OPCI ECO CAMPUS ( immatriculée sous le numéro : 81090198300017) a son siège social 50-56 R DE LA PROCESSION dans la ville de PARIS (75015). C'est une Société de placement à prépondérance immobilière à capital variable immatriculée le 16/04/2015 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Emeric CONTE SERVIN qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Etoile HINI détient aussi un mandat dans la société GHD Opco Hôtel puisqu'il en est Administrateur. La société GHD Opco Hôtel ( immatriculée sous le numéro : 81046845400014) a son siège social 50-56 R DE LA PROCESSION dans la ville de PARIS (75015). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 25/03/2015 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5510Z, correspond à ( )
Dans cette société, il côtoie M Hugues GRIMALDI qui y détient un mandat social de Président

MME Etoile HINI détient aussi un mandat dans la société B IMMOBILIER puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société B IMMOBILIER ( immatriculée sous le numéro : 39114308800022) a son siège social 50/56 R DE LA PROCESSION dans la ville de PARIS (75015). C'est une Société anonyme immatriculée le 19/05/1993 au capital de 34406575 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Christian BIDOUARD qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean OPPERMANN a aussi comme collègue M Hugues GRIMALDI qui occupe le poste de Président du conseil d`administration chez OPCI GHD.

Le réseau de M Hugues GRIMALDI à déjà été décrit.


Administrateur de GHD Opco Hôtel

M Jean OPPERMANN est aussi Administrateur de la société GHD Opco Hôtel ( immatriculée sous le numéro 81046845400014) dont le siège social est 50-56 R DE LA PROCESSION dans la ville de PARIS (75015). Il s'agit d'une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 25/03/2015 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5510Z, correspond à ( )

Le réseau de M Hugues GRIMALDI à déjà été décrit.

M Jean OPPERMANN a aussi comme collègue MME Chantal DU RIVAU qui occupe le poste de Administrateur chez GHD Opco Hôtel.

Le réseau de MME Chantal DU RIVAU à déjà été décrit.

M Jean OPPERMANN a aussi comme collègue MME Etoile HINI qui occupe le poste de Administrateur chez GHD Opco Hôtel.

Le réseau de MME Etoile HINI à déjà été décrit.

M Jean OPPERMANN a aussi comme collègue M Jean-Christophe GEORGHIOU qui occupe le poste de Commissaire aux comptes titulaire chez GHD Opco Hôtel.

M Jean-Christophe GEORGHIOU

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient lui même un mandat dans la société AEW IMCOM UN puisqu'il en est Commissaire aux comptes titulaire. La société AEW IMCOM UN ( immatriculée sous le numéro : 50288868800020) a son siège social 8/12 R DES PIROGUES DE BERCY dans la ville de PARIS (75012). C'est une Société de placement à prépondérance immobilière à capital variable immatriculée le 29/02/2008 au capital de 0 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie MME Marie-Helene HELLEUX qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société SARL NOAILLES TRANSACTION puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SARL NOAILLES TRANSACTION ( immatriculée sous le numéro : 49381313300011) a son siège social 53 QUAT BLD ROBESPIERRE dans la ville de POISSY (78300). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 16/01/2007 au capital de 8000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6831Z, correspond à Agences immobilières ( agence immobilière, agent immobilier, expert immobilier)
Dans cette société, il côtoie MME Sophie AVRIL qui y détient un mandat social de Gérant

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société VBMAG puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société VBMAG ( immatriculée sous le numéro : 39755532700048) a son siège social 216 R WINOC CHOCQUEEL dans la ville de TOURCOING (59200). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 19/05/2003 au capital de 9502380 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4771Z, correspond à Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé ( vendeur de vêtements, magasin de vêtements, boutique de vêtements)
Dans cette société, il côtoie M Francois-Regis FRYS qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société SERARE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SERARE ( immatriculée sous le numéro : 30583603301820) a son siège social 101 RUE DU PELVOUX dans la ville de COURCOURONNES (91080). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 16/10/1972 au capital de 2351084 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5610A, correspond à Restauration traditionnelle ( restaurant, resto)
Dans cette société, il côtoie M Vincent QUANDALLE qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société GRAFTYS puisqu'il en est Administrateur. La société GRAFTYS ( immatriculée sous le numéro : 48402498900028) a son siège social 415 RUE CLAUDE NICOLAS LEDOUX EIFFEL PARK BÂT. D - POLE D`ACTIVITÉS D` dans la ville de AIX-EN-PROVENCE (13100). C'est une Société anonyme à conseil d`administration immatriculée le 02/08/2006 au capital de 1667622 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2120Z, correspond à Fabrication de préparations pharmaceutiques ( fabricant de produits chimiques, fabriquant de produits pharmaceutiques, fabriquant de préparations pharmaceutiques, laboratoire)
Dans cette société, il côtoie M Gilles ALBERICI qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société AEW EUROPE SGP puisqu'il en est Administrateur. La société AEW EUROPE SGP ( immatriculée sous le numéro : 51341597600028) a son siège social 8/12 R DES PIROGUES DE BERCY dans la ville de PARIS (75012). C'est une Société anonyme immatriculée le 29/06/2009 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6430Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Robert WILKINSON qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société LECTRA puisqu'il en est Commissaire aux comptes titulaire. La société LECTRA ( immatriculée sous le numéro : 30070230500255) a son siège social 16/18 R CHALGRIN dans la ville de PARIS (75016). C'est une Société anonyme immatriculée le 18/08/1993 au capital de 29691046 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5829C, correspond à Edition de logiciels applicatifs ( éditeur de logiciels, édition de logiciels, édition de logiciels applicatifs)
Dans cette société, il côtoie M Andre HARARI qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société SOCIETE DE GESTION ET VALORISATION DE MATERIEL DE TRACTION puisqu'il en est Administrateur. La société SOCIETE DE GESTION ET VALORISATION DE MATERIEL DE TRACTION ( immatriculée sous le numéro : 50152424300034) a son siège social CAP WEST 15 ALLÉE DE L`EUROPE dans la ville de CLICHY LA GARENNE (92615). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 26/12/2008 au capital de 115015920 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M David ZINDO-IMBAULT qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société VETROTECH SAINT-GOBAIN FRANCE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société VETROTECH SAINT-GOBAIN FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 33023332100026) a son siège social ZI dans la ville de CONDREN (02700). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 21/10/1985 au capital de 100002 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2312Z, correspond à Façonnage et transformation du verre plat ( fabricant de verre, fabricant de verre plat, façonnage de verre plat, transformation du verre plat)
Dans cette société, il côtoie M Alfred GIESBRECHT qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société CHARGETEX 34 puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société CHARGETEX 34 ( immatriculée sous le numéro : 44458383500038) a son siège social 112 AV KLEBER dans la ville de PARIS (75116). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 27/12/2002 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Commerce de gros (commerce interentreprises) de textiles ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en textiles, vendeur de textiles en gros)
Dans cette société, il côtoie M Olivier PRUVOST qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société ETABLISSEMENTS DARTY ET FILS puisqu'il en est Commissaire aux comptes titulaire. La société ETABLISSEMENTS DARTY ET FILS ( immatriculée sous le numéro : 54208661600035) a son siège social 129 AVENUE GALLIENI dans la ville de BONDY (93140). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 15/11/1954 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4754Z, correspond à ( )
Dans cette société, il côtoie M Regis SCHULTZ qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société V PLACEMENT 2 puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société V PLACEMENT 2 ( immatriculée sous le numéro : 50518789800034) a son siège social 5 AV KLEBER dans la ville de PARIS (75116). C'est une Société de placement à prépondérance immobilière à capital variable immatriculée le 09/07/2008 au capital de 8000000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6430Z, correspond à Fonds de placement et entités financières similaires ( fond de placement, fond commun de placement, société d'investissement, fiducie, compte de patrimoine)
Dans cette société, il côtoie M Maxime DE CAPELE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société NRJ GROUP puisqu'il en est Administrateur. La société NRJ GROUP ( immatriculée sous le numéro : 33203612800046) a son siège social 22 R BOILEAU dans la ville de PARIS (75016). C'est une Société anonyme immatriculée le 25/03/1985 au capital de 810815 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Paul BAUDECROUX qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société FRIESLANDCAMPINA CHEESE FRANCE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société FRIESLANDCAMPINA CHEESE FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 30420232800023) a son siège social 2820 ROUTE NATIONALE 7 EST dans la ville de SÉNAS (13560). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 11/12/1975 au capital de 500000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4633Z, correspond à Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits laitiers, oeufs, huiles et matières grasses comestibles ( grossiste, vendeur en gros, grossiste de produits laitiers, vendeur de produits laitiers en gros, grossiste d'oeufs, vendeur d'oeufs en gros, grossiste d'huiles, vendeur d'huiles en gros, grossiste de matières grasses, vendeur de matières grasses en )
Dans cette société, il côtoie M Edwin VAN DOORNE qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société GENEWAVE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société GENEWAVE ( immatriculée sous le numéro : 44027853900026) a son siège social IMMEUBLE LE DORIAN BÂT 2B 172 R DE CHARONNE dans la ville de PARIS (75011). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 29/01/2010 au capital de 373501 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7219Z, correspond à Recherche-développement en autres sciences physiques et naturelles ( chercheur, chercheur en sciences naturelles, unité de recherche en sciences naturelles, laboratoire de recherche en sciences naturelles, recherche et développement en sciences naturelles, ingénieur, recherche en ingénierie, développement en ingénieri)
Dans cette société, il côtoie M Yann MARCY qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société PROLOGIS FRANCE XLVI EURL puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société PROLOGIS FRANCE XLVI EURL ( immatriculée sous le numéro : 44817291600034) a son siège social 3 AV HOCHE HALL 1- 5EME ETAGE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 21/05/2013 au capital de 3808000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4110A, correspond à Promotion immobilière de logements ( promoteur immobilier, promoteur immobilier de logements)
Dans cette société, il côtoie MME Laurence CUVELIER qui y détient un mandat social de Gérant

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société POTEL ET CHABOT puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société POTEL ET CHABOT ( immatriculée sous le numéro : 55204375400019) a son siège social 3 R CHAILLOT dans la ville de PARIS (75016). C'est une SAS : Société par actions simplifiée immatriculée le 21/03/1955 au capital de 338235 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5621Z, correspond à Services des traiteurs ( traiteur)
Dans cette société, il côtoie M Franck JEANTET qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société CLARINS puisqu'il en est Commissaire aux comptes titulaire. La société CLARINS ( immatriculée sous le numéro : 33058975500058) a son siège social 9 RUE DU COMMANDANT PILOT dans la ville de NEUILLY SUR SEINE (92200). C'est une Société anonyme à directoire et conseil de surveillance immatriculée le 06/04/1992 au capital de 159730830 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2042Z, correspond à Commerce de gros (commerce interentreprises) de parfumerie et de produits de beauté ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en parfumerie, vendeur de parfumerie en gros, parfumeur, grossiste en produits de beauté, vendeur de produits de beauté en gros)
Dans cette société, il côtoie M Christian COURTIN qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société UMICORE BUILDING PRODUCTS FRANCE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société UMICORE BUILDING PRODUCTS FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 50937838600015) a son siège social ` LES MERCURIALES TOUR DU PONANT` 40 RUE JEAN JAURES dans la ville de BAGNOLET (93170). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 09/12/2008 au capital de 28800000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2443Z, correspond à Métallurgie du plomb, du zinc ou de l'étain ( métallurgie)
Dans cette société, il côtoie M Pierre VAN DE BRUAENE qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société CONCEPTION INFORMATIQUE GESTION MAINTENANCE CIGMA puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société CONCEPTION INFORMATIQUE GESTION MAINTENANCE CIGMA ( immatriculée sous le numéro : 32552809900048) a son siège social 152 AVENUE ARISTIDE BRIAND dans la ville de BAGNEUX (92220). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 01/01/2015 au capital de 40000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7112B, correspond à Ingénierie, études techniques ( ingénieur, études techniques)

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société CLARINS FRAGRANCE GROUP puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société CLARINS FRAGRANCE GROUP ( immatriculée sous le numéro : 38036375400058) a son siège social 9 RUE DU COMMANDANT PILOT dans la ville de NEUILLY SUR SEINE (92200). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 09/01/1991 au capital de 3280000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4645Z, correspond à Commerce de gros (commerce interentreprises) de parfumerie et de produits de beauté ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en parfumerie, vendeur de parfumerie en gros, parfumeur, grossiste en produits de beauté, vendeur de produits de beauté en gros)
Dans cette société, il côtoie M Jonathan ZRIHEN qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société CAP GEMINI puisqu'il en est Administrateur. La société CAP GEMINI ( immatriculée sous le numéro : 33070384400036) a son siège social 11 R DE TILSITT dans la ville de PARIS (75017). C'est une Société anonyme immatriculée le 11/02/1986 au capital de 1272511320 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Paul HERMELIN qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société Moneycorp SAS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société Moneycorp SAS ( immatriculée sous le numéro : 80077009100018) a son siège social 4 R MARIVAUX dans la ville de PARIS (75002). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 03/03/2014 au capital de 38000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6430Z, correspond à Fonds de placement et entités financières similaires ( fond de placement, fond commun de placement, société d'investissement, fiducie, compte de patrimoine)
Dans cette société, il côtoie M Nicholas HASLEHURST qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société CARRIER TRANSICOLD FRANCE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société CARRIER TRANSICOLD FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 41004160200252) a son siège social AVENUE DU COMMANDANT BICHERAY M.I.N. DE ROUEN dans la ville de ROUEN (76000). C'est une Société en commandite simple immatriculée le 06/06/1997 au capital de 4479600 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 516K, correspond à Réparation de machines et équipements mécaniques ( réparateur de machines, réparateur d'équipement mécaniques, mécanicien)
Dans cette société, il côtoie M Victor CALVO qui y détient un mandat social de Gérant non associé

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société FONCIERE VOLTA puisqu'il en est Administrateur. La société FONCIERE VOLTA ( immatriculée sous le numéro : 33862083400071) a son siège social 3 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société anonyme immatriculée le 17/10/2007 au capital de 18040632 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Antoine MéNARD qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société ARVATO SERVICES HEALTHCARE FRANCE SAS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société ARVATO SERVICES HEALTHCARE FRANCE SAS ( immatriculée sous le numéro : 41347311700054) a son siège social ZAC DU CHÊNE ST FIACRE R DES TEMPS MODERNE dans la ville de CHANTELOUP-EN-BRIE (77600). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 07/08/2000 au capital de 160000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5229B, correspond à Affrètement et organisation des transports ( douane, douanier, commissaire de transport)
Dans cette société, il côtoie M Ludovic LEMPIRE qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société NRJ GLOBAL puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société NRJ GLOBAL ( immatriculée sous le numéro : 32925513700054) a son siège social 22 R BOILEAU dans la ville de PARIS (75016). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 27/03/1984 au capital de 185988 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7312Z, correspond à Régie publicitaire de médias ( régie publicitaire de médias, régie publicitaire, centrale d'achat d'espace publicitaire)
Dans cette société, il côtoie M Kevin BENHARRATS qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société PIERRE COLL & ASSOCIES puisqu'il en est Gérant. La société PIERRE COLL & ASSOCIES ( immatriculée sous le numéro : 40177353600040) a son siège social 63 RUE DE VILLIERS dans la ville de NEUILLY SUR SEINE (92200). C'est une Société civile à capital variable immatriculée le 27/09/1995 au capital de 0 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6920Z, correspond à Activités comptables ( comptable, expert comptable, centre de gestion)
Dans cette société, il côtoie M Xavier CAUCHOIS qui y détient un mandat social de Gérant

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société GEODIS SCO puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société GEODIS SCO ( immatriculée sous le numéro : 50863660200023) a son siège social 26 QUAI MICHELET dans la ville de LEVALLOIS PERRET (92300). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 20/10/2008 au capital de 1840000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7112B, correspond à Ingénierie, études techniques ( ingénieur, études techniques)
Dans cette société, il côtoie M Boris PERNET qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société PLATINUM FRANCE INVESTISSEMENTS SAS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société PLATINUM FRANCE INVESTISSEMENTS SAS ( immatriculée sous le numéro : 48907200900033) a son siège social 11-15 QUAI DE DION BOUTON dans la ville de PUTEAUX (92800). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 25/09/2006 au capital de 273575320 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6630Z, correspond à Gestion de fonds ( gestion de portefeuilles, gestion de caisses de retraite)
Dans cette société, il côtoie MME Doaa FATHALLAH qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société IRIDIUM FRANCE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société IRIDIUM FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 51972064300039) a son siège social 11-15 QUAI DE DION BOUTON dans la ville de PUTEAUX (92800). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 29/01/2010 au capital de 1067470395 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie MME Doaa FATHALLAH qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société AXE TT PACA AVIGNON puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société AXE TT PACA AVIGNON ( immatriculée sous le numéro : 80073356000018) a son siège social LA RIGOURDIÈRE 4 R DE CHÂTILLON dans la ville de CESSON SEVIGNE (35510). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 28/02/2014 au capital de 75000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7820Z, correspond à En instance de chiffrement ( )

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société GEODIS SOLUTIONS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société GEODIS SOLUTIONS ( immatriculée sous le numéro : 43429100100031) a son siège social CAP WEST 7/9 ALLEES DE L`EUROPE dans la ville de CLICHY LA GARENNE (92615). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 09/12/2002 au capital de 8657792 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société MARCOLIN FRANCE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société MARCOLIN FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 31785700100067) a son siège social 45 R SAINT SEBASTIEN dans la ville de PARIS (75011). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 26/12/2007 au capital de 1054452 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4643Z, correspond à Commerce de gros (commerce interentreprises) d'appareils électroménagers ( grossiste, vendeur en gros, grossiste d'appareils électroménagers, vendeur d'appareils électroménagers en gros, grossiste en électroménagers, vendeur d'électroménager en gros)
Dans cette société, il côtoie M Michel DURANTON qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société CARDIF I-SERVICES puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société CARDIF I-SERVICES ( immatriculée sous le numéro : 41035025000024) a son siège social 1 BOULEVARD HAUSSMANN dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 31/12/1996 au capital de 16540050 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6511Z, correspond à Assurance vie ( assureur, assurance vie)
Dans cette société, il côtoie M Olivier CORTES qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société Future French Champions puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société Future French Champions ( immatriculée sous le numéro : 80099301600016) a son siège social 67 R DE LILLE dans la ville de PARIS (75007). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 13/03/2014 au capital de 9000200 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7022Z, correspond à Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion ( conseil de gestion, contrôle de gestion, planification stratégique, organisation, conseils financiers, conseils comptables, conseils RH)
Dans cette société, il côtoie M Marc AUBERGER qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société SAVENCIA SA puisqu'il en est Administrateur. La société SAVENCIA SA ( immatriculée sous le numéro : 84712018500164) a son siège social 42 RUE RIEUSSEC dans la ville de VIROFLAY (78220). C'est une Société anonyme immatriculée le 14/09/1973 au capital de 14032930 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Alex BONGRAIN qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société FRESENIUS KABI GROUPE FRANCE puisqu'il en est Administrateur. La société FRESENIUS KABI GROUPE FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 40779622600014) a son siège social BÂT G 5 PLACE DU MARIVEL dans la ville de SEVRES CEDEX (92316). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 19/06/1996 au capital de 32899862 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Mats HENRIKSSON qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société SYNOPSE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SYNOPSE ( immatriculée sous le numéro : 40094261100056) a son siège social 40 QUAI DE DION BOUTON dans la ville de PUTEAUX (92800). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 13/05/2011 au capital de 132206 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6202A, correspond à Conseil en systèmes et logiciels informatiques ( conseiller en systèmes informatiques, conseiller en applications informatiques)
Dans cette société, il côtoie M Jean FRITSCH qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société GEODIS WILSON NETWORK puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société GEODIS WILSON NETWORK ( immatriculée sous le numéro : 34414789700252) a son siège social 26 QUAI CHARLES PASQUA dans la ville de LEVALLOIS-PERRET (92300). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 20/09/2013 au capital de 7301008 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5229B, correspond à Affrètement et organisation des transports ( douane, douanier, commissaire de transport)
Dans cette société, il côtoie M Kim PEDERSEN qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société NEXTER ELECTRONICS puisqu'il en est Administrateur. La société NEXTER ELECTRONICS ( immatriculée sous le numéro : 43956870000017) a son siège social 13 ROUTE DE LA MINIERE dans la ville de VERSAILLES (78034). C'est une Société anonyme immatriculée le 16/10/2001 au capital de 3000000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2540Z, correspond à Fabrication d'armes et de munitions ( métallurgie, armurerie, armurier, fabricant d'armes, fabricant d'armes à feu, fabricant de munitions)
Dans cette société, il côtoie M Michel BONNEFIS qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société NORGINE PHARMA puisqu'il en est Directeur général délégué. La société NORGINE PHARMA ( immatriculée sous le numéro : 55201968900058) a son siège social 2 RUE JACQUES DAGUERRE dans la ville de RUEIL-MALMAISON (92500). C'est une Société anonyme immatriculée le 28/06/2006 au capital de 2825099 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2120Z, correspond à Fabrication de préparations pharmaceutiques ( fabricant de produits chimiques, fabriquant de produits pharmaceutiques, fabriquant de préparations pharmaceutiques, laboratoire)
Dans cette société, il côtoie M Peter STEIN qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société ANGLE NEUF puisqu'il en est Administrateur. La société ANGLE NEUF ( immatriculée sous le numéro : 51053901800117) a son siège social 25 R DU QUATRE SEPTEMBRE dans la ville de PARIS (75002). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 23/02/2009 au capital de 1000000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6831Z, correspond à Agences immobilières ( agence immobilière, agent immobilier, expert immobilier)
Dans cette société, il côtoie MME Karine GISCARD D ESTAING qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société PRIMALIANCE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société PRIMALIANCE ( immatriculée sous le numéro : 52098418800059) a son siège social 104 BOULEVARD DU MONTPARNASSE dans la ville de PARIS (75014). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 18/03/2010 au capital de 50000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7022Z, correspond à Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion ( conseil de gestion, contrôle de gestion, planification stratégique, organisation, conseils financiers, conseils comptables, conseils RH)
Dans cette société, il côtoie M Nicolas CHANDOU qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société GEODIS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société GEODIS ( immatriculée sous le numéro : 54208432200677) a son siège social ESPACE SEINE 26 QU CHARLES PASQUA dans la ville de LEVALLOIS PERRET (92300). C'est une Société anonyme à directoire et conseil de surveillance immatriculée le 04/11/2002 au capital de 235390540 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie MME Marie LOMBARD qui y détient un mandat social de Président du Directoire

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société PILOR puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société PILOR ( immatriculée sous le numéro : 41964654200037) a son siège social 11 ALLÉE DU MOULIN BERGER dans la ville de ECULLY (69130). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 09/09/2014 au capital de 80260 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Bernard PERREAU qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société NRJ PRODUCTION puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société NRJ PRODUCTION ( immatriculée sous le numéro : 38101459600021) a son siège social 22 R BOILEAU dans la ville de PARIS (75016). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 01/03/1991 au capital de 26130000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Herve INGRET qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société TECHNIP N-POWER puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société TECHNIP N-POWER ( immatriculée sous le numéro : 33406706300043) a son siège social 89 AV DE LA GRANDE ARMEE dans la ville de PARIS (75116). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 16/11/2012 au capital de 37008 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7112B, correspond à Ingénierie, études techniques ( ingénieur, études techniques)
Dans cette société, il côtoie MME Sylvie KANDé DE BEAUPUY qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société TAGERIM TROCADERO puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société TAGERIM TROCADERO ( immatriculée sous le numéro : 67204968100071) a son siège social 12/14/16 R LE PELETIER dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 26/12/1967 au capital de 369090 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820A, correspond à Location de logements ( location d'appartements, location de maisons)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Patrick JAUNEAU qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société SOCIETE NOUVELLE ET COMMERCIALE D'ACHALANDAGE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SOCIETE NOUVELLE ET COMMERCIALE D'ACHALANDAGE ( immatriculée sous le numéro : 57223265000042) a son siège social 55 R DE LA VERRERIE dans la ville de PARIS (75004). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 17/07/1992 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4619B, correspond à Autres intermédiaires du commerce en produits divers ( intermédiaire de commerce, agent commercial)
Dans cette société, il côtoie M Alexandre LIOT qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société AXA CHINA puisqu'il en est Commissaire aux comptes titulaire. La société AXA CHINA ( immatriculée sous le numéro : 40915593400014) a son siège social 23 AV MATIGNON dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société anonyme immatriculée le 04/10/1996 au capital de 216272013 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6430Z, correspond à Fonds de placement et entités financières similaires ( fond de placement, fond commun de placement, société d'investissement, fiducie, compte de patrimoine)
Dans cette société, il côtoie M Gerald HARLIN qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société SIMPACK FRANCE SAS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SIMPACK FRANCE SAS ( immatriculée sous le numéro : 49479902600039) a son siège social 20 BOULEVARD EUGÈNE DERUELLE IMMEUBLE LE BRITANNIA - TOUR A - 6ÈME É dans la ville de LYON (69003). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 14/03/2007 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6202A, correspond à Conseil en systèmes et logiciels informatiques ( conseiller en systèmes informatiques, conseiller en applications informatiques)
Dans cette société, il côtoie M Olivier LETEURTRE qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société LEASECOM GROUP puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société LEASECOM GROUP ( immatriculée sous le numéro : 37941197800073) a son siège social 35 QU ANDRE CITROEN dans la ville de PARIS (75015). C'est une SASU : Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 30/12/1994 au capital de 17810322 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7739Z, correspond à Fonds de placement et entités financières similaires ( fond de placement, fond commun de placement, société d'investissement, fiducie, compte de patrimoine)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Pierre LOURY qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société LOR PATRIMOINE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société LOR PATRIMOINE ( immatriculée sous le numéro : 40897737900010) a son siège social 23 AV MATIGNON dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 18/09/1996 au capital de 53035200 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4110C, correspond à Promotion immobilière d'autres bâtiments ( promoteur immobilier)

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société MARVERT puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société MARVERT ( immatriculée sous le numéro : 42301496800048) a son siège social 11 ALLÉE DU MOULIN BERGER dans la ville de ECULLY (69130). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 09/09/2014 au capital de 39000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4520A, correspond à Entretien et réparation de véhicules automobiles légers ( garage, garagiste, réparateur de véhicules automobiles, réparateur de voitures)
Dans cette société, il côtoie M Bernard PERREAU qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société MCCANN-ERICKSON PARIS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société MCCANN-ERICKSON PARIS ( immatriculée sous le numéro : 95056740400070) a son siège social 69 BOULEVARD DU GAL LECLERC dans la ville de CLICHY CEDEX (92583). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 06/10/1989 au capital de 3439120 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7311Z, correspond à Activités des agences de publicité ( agence de publicité, agence de pub, agence de communication, agence marketing)
Dans cette société, il côtoie M Gilles PORTAIL qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société ORTEC EXPANSION puisqu'il en est Administrateur. La société ORTEC EXPANSION ( immatriculée sous le numéro : 38512316100023) a son siège social 550 RUE PIERRE BERTHIER - PARC D E PICHAURY ZONE INDUSTRIELLE LES MILLES dans la ville de AIX-EN-PROVENCE CEDEX 3 (13799). C'est une Société anonyme immatriculée le 14/03/1996 au capital de 3789930 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Andre EINAUDI qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société DEUX ALPES LOISIRS puisqu'il en est Commissaire aux comptes titulaire. La société DEUX ALPES LOISIRS ( immatriculée sous le numéro : 06450140600058) a son siège social IMM LE MEIJOTEL dans la ville de MONT-DE-LANS (38860). C'est une Société anonyme à conseil d`administration immatriculée le 16/06/1964 au capital de 8899133 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4939C, correspond à Téléphériques et remontées mécaniques ( téléphérique, remontée mécanique)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Francois BLAS qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société SOCIETE D'EXPANSION TOURISTIQUE DE BIARRITZ SA puisqu'il en est Administrateur. La société SOCIETE D'EXPANSION TOURISTIQUE DE BIARRITZ SA ( immatriculée sous le numéro : 57272211400038) a son siège social CASINO DE BIARRITZ 1 AVE EDOUAR D VII dans la ville de BIARRITZ (64200). C'est une Société anonyme immatriculée le 11/10/1957 au capital de 88000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 9200Z, correspond à Organisation de jeux de hasard et d'argent ( française des jeux, loterie, casinos, paris, sites web de jeux)
Dans cette société, il côtoie M David PARRE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société CROISSANCE PIERRE II puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société CROISSANCE PIERRE II ( immatriculée sous le numéro : 57213068000042) a son siège social 80 AVENUE DE L EUROPE dans la ville de BOIS COLOMBES (92270). C'est une Société anonyme immatriculée le 17/06/2005 au capital de 16718982 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Luc AIGLE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société GENOYER INTERNATIONAL puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société GENOYER INTERNATIONAL ( immatriculée sous le numéro : 49379175000034) a son siège social 29 RUE MONTGRAND dans la ville de MARSEILLE (13006). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 02/10/2014 au capital de 34434784 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Yves BARRAQUAND qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société AVENTIS PHARMA S. A. puisqu'il en est Administrateur. La société AVENTIS PHARMA S. A. ( immatriculée sous le numéro : 30446328400170) a son siège social 20 AVENUE RAYMOND ARON dans la ville de ANTONY (92160). C'est une Société anonyme immatriculée le 26/01/1982 au capital de 1311322785 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Luc RENARD qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société ALP EMPLOI puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société ALP EMPLOI ( immatriculée sous le numéro : 39877592400010) a son siège social 28 COURS JEAN JAURÈS dans la ville de GRENOBLE (38000). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 08/11/1994 au capital de 320000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7820Z, correspond à Activités des agences de travail temporaire ( agence de travail temporaire, agence d'intérim)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Pierre GUICHERD-CALLIN qui y détient un mandat social de Directeur général

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société DENTSPLY IH SAS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société DENTSPLY IH SAS ( immatriculée sous le numéro : 40065846400039) a son siège social 7 RUE E. ET A. PEUGEOT dans la ville de RUEIL MALMAISON (92500). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 18/04/1995 au capital de 152449 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4646Z, correspond à Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits pharmaceutiques ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en produits pharmaceutiques, vendeur de produits pharmaceutiques en gros)
Dans cette société, il côtoie M Albert STERKENBURG qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société FRANCE 3 CINEMA puisqu'il en est Administrateur. La société FRANCE 3 CINEMA ( immatriculée sous le numéro : 32992496300021) a son siège social 7 ESPLANADE HENRI DE FRANCE PARIS-CEDEX 15 dans la ville de PARIS CEDEX 15 (75907). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 12/07/1984 au capital de 1295000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5911C, correspond à Production de films pour le cinéma ( production audiovisuelle, producteur audiovisuel, production de films, producteur de films, production de films de cinéma, producteur de films de cinéma)
Dans cette société, il côtoie M Remy PFLIMLIN qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société P.B.S puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société P.B.S ( immatriculée sous le numéro : 53400887500013) a son siège social 2 R DU PROFESSEUR FLORIAN DELBARRE dans la ville de PARIS (75015). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 08/08/2011 au capital de 455000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 9200Z, correspond à Organisation de jeux de hasard et d'argent ( française des jeux, loterie, casinos, paris, sites web de jeux)

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société SARL PERRINO puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SARL PERRINO ( immatriculée sous le numéro : 33910713800051) a son siège social 7 ET 9 RUE DE LA PLAGE dans la ville de SAINTE-MAXIME (83120). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 26/02/1990 au capital de 100000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6831Z, correspond à Agences immobilières ( agence immobilière, agent immobilier, expert immobilier)
Dans cette société, il côtoie M Christophe BROSSET qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société HOLVI puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société HOLVI ( immatriculée sous le numéro : 50922863100016) a son siège social 19 R DES OTAGES dans la ville de AMIENS (80000). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 02/12/2008 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8220Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Cyril GUEUDET qui y détient un mandat social de Directeur général

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société GOODRICH AEROSPACE SERVICES SAS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société GOODRICH AEROSPACE SERVICES SAS ( immatriculée sous le numéro : 37791806500055) a son siège social 11 R DE LA GRANDE BORNE dans la ville de LE MESNIL-AMELOT (77990). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 18/03/1993 au capital de 867680 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3316Z, correspond à Réparation et maintenance d'aéronefs et d'engins spatiaux ( réparateur d'aéronefs, réparateur d'engins spatiaux, réparateur d'avions, maintenance d'aéronefs, maintenance d'engins spatiaux, maintenance d'avions)
Dans cette société, il côtoie M Eric PERROT qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société AVIVA IMPACT INVESTING FRANCE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société AVIVA IMPACT INVESTING FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 80320431200018) a son siège social 102C R AMELOT dans la ville de PARIS (75011). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 30/06/2014 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société Markem-Imaje SAS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société Markem-Imaje SAS ( immatriculée sous le numéro : 50947827700049) a son siège social 9 R GASPARD MONGE dans la ville de BOURG-LES-VALENCE (26500). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 13/11/2013 au capital de 5042961 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4669B, correspond à Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements industriels divers ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en fournitures industrielles, vendeur de fournitures industrielles en gros, grossiste en équipement industriel, vendeur d'équipement industriel en gros)
Dans cette société, il côtoie M Christophe MOULIN qui y détient un mandat social de Président

MME Jean-Christophe GEORGHIOU

MME Jean-Christophe GEORGHIOU détient lui même un mandat dans la société TMF FRANCE SAS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société TMF FRANCE SAS ( immatriculée sous le numéro : 44140715200038) a son siège social 52 R DE LA VICTOIRE dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 22/03/2002 au capital de 250000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8299Z, correspond à Autres activités de soutien aux entreprises n.c.a. ( soutien aux entreprises, aide aux entreprises, service aux entreprises, aide aux entrepreneurs)
Dans cette société, il côtoie M Danny KRAGT qui y détient un mandat social de Président

Le réseau de M Jean-Christophe GEORGHIOU à déjà été décrit.

Le réseau de MME Jean-Christophe GEORGHIOU à déjà été décrit.

Le réseau de M Jean-Christophe GEORGHIOU à déjà été décrit.

Le réseau de MME Jean-Christophe GEORGHIOU à déjà été décrit.

Le réseau de M Jean-Christophe GEORGHIOU à déjà été décrit.

PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDIT SA

PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDIT SA détient lui même un mandat dans la société BROSE AUTOMOTIVE LA SUZE SAS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société BROSE AUTOMOTIVE LA SUZE SAS ( immatriculée sous le numéro : 39935323400046) a son siège social 134 AVENUE JOSEPH KESSEL PARC D`ACTIVITÉS ACTIPOLE dans la ville de VOISINS-LE-BRETONNEUX (78960). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 18/10/2016 au capital de 15283013 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2825Z, correspond à Fabrication de moteurs, génératrices et transformateurs électriques ( fabricant de moteurs, fabricant de générateurs, fabricant de génératrices, fabricant de transformateurs, fabricant de générateurs électriques, fabricant de génératrices électriques, fabricant de transformateurs électriques)
Dans cette société, il côtoie M J ZAHL qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société NATIXIS GLOBAL ASSET MANAGEMENT puisqu'il en est Administrateur. La société NATIXIS GLOBAL ASSET MANAGEMENT ( immatriculée sous le numéro : 45395268100022) a son siège social 21 QU D AUSTERLITZ dans la ville de PARIS (75013). C'est une Société anonyme immatriculée le 18/06/2004 au capital de 156344050 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Laurent MIGNON qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société FONCIA AGENCE CENTRALE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société FONCIA AGENCE CENTRALE ( immatriculée sous le numéro : 73203599300128) a son siège social 40 RUE GABRIEL PÉRI dans la ville de MONTROUGE (92120). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 07/05/1997 au capital de 76160 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6832A, correspond à Administration d'immeubles et autres biens immobiliers ( administration de biens immobiliers, syndics de copropriété, société de recouvrement des loyers)
Dans cette société, il côtoie M Luc MIEGEVILLE qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société DARTY FINANCEMENTS SAS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société DARTY FINANCEMENTS SAS ( immatriculée sous le numéro : 49409498000013) a son siège social 14 ROUTE D`AULNAY dans la ville de BONDY (93140). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 26/01/2007 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6430Z, correspond à Fonds de placement et entités financières similaires ( fond de placement, fond commun de placement, société d'investissement, fiducie, compte de patrimoine)

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société SNC RUE DE LA POMPE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SNC RUE DE LA POMPE ( immatriculée sous le numéro : 79446275400027) a son siège social 11 R MARBEUF dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 24/07/2013 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Romain YZERMAN qui y détient un mandat social de Commissaire aux comptes suppléant

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société FINANCIERE 37 puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société FINANCIERE 37 ( immatriculée sous le numéro : 82255870600013) a son siège social 37-41 R DU ROCHER dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 15/09/2016 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Fabien PREVOST qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société ALLIA puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société ALLIA ( immatriculée sous le numéro : 38957842800077) a son siège social ZONE D`ACTIVITÉS DU BOIS GASSEAU -SAMOREAU dans la ville de AVON (77210). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 25/09/2003 au capital de 3540569 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2342Z, correspond à Fabrication d'appareils sanitaires en céramique ( fabricant d'appareils sanitaires en céramiques, fabricant de WC, fabricant de WC en céramique, fabricant de lavabos, fabricant de lavabos en céramique, fabricant de baignoire, fabricant de baignoire en céramique)
Dans cette société, il côtoie M Marc MULLER qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société ALLIAGES CERAMIQUES puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société ALLIAGES CERAMIQUES ( immatriculée sous le numéro : 78981369800022) a son siège social RUE STUART MILL ZONE INDUSTRIELLE DE MAGRE dans la ville de LIMOGES (87000). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 05/08/2013 au capital de 510000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2342Z, correspond à Fabrication de produits réfractaires ( fabricant de produits réfractaires)
Dans cette société, il côtoie M Michael REINHARD qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société BRAMMER FRANCE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société BRAMMER FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 30401023400967) a son siège social 5 RUE PAULING TECHNIPARC dans la ville de SAINT-MICHEL-SUR-ORGE (91240). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 03/12/1991 au capital de 7906310 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4669B, correspond à Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements industriels divers ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en fournitures industrielles, vendeur de fournitures industrielles en gros, grossiste en équipement industriel, vendeur d'équipement industriel en gros)
Dans cette société, il côtoie M Ian FRASER qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société SOCIETE NOUVELLE INGEROUTE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SOCIETE NOUVELLE INGEROUTE ( immatriculée sous le numéro : 95004457800041) a son siège social 15 AVENUE DU CENTRE dans la ville de GUYANCOURT (78280). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 14/12/1992 au capital de 260000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7112B, correspond à Ingénierie, études techniques ( ingénieur, études techniques)
Dans cette société, il côtoie M Paul RINGWALD qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société CNIM THIVERVAL GRIGNON puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société CNIM THIVERVAL GRIGNON ( immatriculée sous le numéro : 50746579700011) a son siège social ROUTE DES NOURRICES dans la ville de THIVERVAL-GRIGNON (78850). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 05/08/2008 au capital de 40000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3821Z, correspond à Traitement et élimination des déchets non dangereux ( gestion des déchets, collecte de déchets, traitement des déchets, élimination des déchets)
Dans cette société, il côtoie M Didier FONTAINE qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société EXPERIAN FRANCE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société EXPERIAN FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 43003551900064) a son siège social TOUR ARIANE 5 PLACE DE LA PYRAMIDE LA DEFENSE 9 dans la ville de PARIS LA DÉFENSE CEDEX (92088). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 03/07/2007 au capital de 5062845 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6202A, correspond à Conseil en systèmes et logiciels informatiques ( conseiller en systèmes informatiques, conseiller en applications informatiques)
Dans cette société, il côtoie M Stephane BARANZELLI qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société NEIF II Spallis puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société NEIF II Spallis ( immatriculée sous le numéro : 81826720500016) a son siège social 167 QUAI DE LA BATAILLE DE STALINGRAD dans la ville de ISSY-LES-MOULINEAUX (92130). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 05/02/2016 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à ( )

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société QUALCOMM COMMUNICATIONS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société QUALCOMM COMMUNICATIONS ( immatriculée sous le numéro : 79976008700012) a son siège social 52 BOULEVARD RODIN dans la ville de ISSY-LES-MOULINEAUX (92130). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 17/01/2014 au capital de 1 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6120Z, correspond à Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements divers pour le commerce et les services ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en fournitures pour le commerce, vendeur de fournitures pour le commerce en gros, grossiste en équipement pour le commerce, vendeur d'équipement pour le commerce en gros)
Dans cette société, il côtoie M Laurent FOURNIER qui y détient un mandat social de Gérant

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société E.ON FRANCE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société E.ON FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 50170636000036) a son siège social 9 RUE DU DÉBARCADÈRE dans la ville de COLOMBES (92700). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 06/01/2016 au capital de 73420100 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Luc POYER qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société FONCIERE SOFADE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société FONCIERE SOFADE ( immatriculée sous le numéro : 52923416300010) a son siège social 30 BIS RUE SAINTE-HÉLÈNE dans la ville de LYON (69002). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 24/12/2010 au capital de 330000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6810Z, correspond à Activités des marchands de biens immobiliers ( marchand de biens immobiliers)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Louis SAVOYE qui y détient un mandat social de Directeur général

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société Sanofi Pasteur Europe puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société Sanofi Pasteur Europe ( immatriculée sous le numéro : 82117742500013) a son siège social 2 AVENUE PONT PASTEUR dans la ville de LYON (69007). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 24/06/2016 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2120Z, correspond à Fabrication de préparations pharmaceutiques ( fabricant de produits chimiques, fabriquant de produits pharmaceutiques, fabriquant de préparations pharmaceutiques, laboratoire)
Dans cette société, il côtoie MME Geraldine MENIN qui y détient un mandat social de Directeur général

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société GRAVOTECH MEDAILLESOUVENIR puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société GRAVOTECH MEDAILLESOUVENIR ( immatriculée sous le numéro : 52337166400021) a son siège social 466 RUE DES MERCIÈRES ZONE INDUSTRIELLE PERICA LES MERCIÈRES dans la ville de RILLIEUX-LA-PAPE (69140). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 06/10/2015 au capital de 75000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2550A, correspond à Forge, estampage, matriçage, métallurgie des poudres ( métallurgie, forge)
Dans cette société, il côtoie M Gerard GUYARD qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société SOFADE AF puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SOFADE AF ( immatriculée sous le numéro : 52923601000011) a son siège social 30 BIS RUE SAINTE-HÉLÈNE dans la ville de LYON (69002). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 24/12/2010 au capital de 20000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4120B, correspond à Promotion immobilière d'autres bâtiments ( promoteur immobilier)
Dans cette société, il côtoie M Vincent MENEZ qui y détient un mandat social de Directeur général

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société LAFAYETTE BIS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société LAFAYETTE BIS ( immatriculée sous le numéro : 42232809600116) a son siège social C/O SWISS LIFE REIM (FRANCE) 153 R SAINT-HONORE dans la ville de PARIS (75001). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 23/03/1999 au capital de 11468726 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6630Z, correspond à Hôtels et hébergement similaire ( hôtel, motel, chambre d'hôte, bed and breakfast, gîte, auberge)
Dans cette société, il côtoie M Franck DROZE qui y détient un mandat social de Commissaire aux comptes suppléant

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société UGIPS GESTION puisqu'il en est Administrateur. La société UGIPS GESTION ( immatriculée sous le numéro : 42821644400011) a son siège social 5 PLACE DU COLONEL FABIEN dans la ville de PARIS (75010). C'est une Société anonyme immatriculée le 05/01/2000 au capital de 40000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6622Z, correspond à Activités des agents et courtiers d'assurances ( assureur, agents d'assurances, courtiers d'assurances)
Dans cette société, il côtoie M Philippe SCHOEFFEL qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société JOUROR PRODUCTIONS puisqu'il en est Gérant. La société JOUROR PRODUCTIONS ( immatriculée sous le numéro : 51251759000059) a son siège social 5 R DE LA ROCHEFOUCAULD dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 19/05/2009 au capital de 3206992 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5911C, correspond à Production de films pour le cinéma ( production audiovisuelle, producteur audiovisuel, production de films, producteur de films, production de films de cinéma, producteur de films de cinéma)
Dans cette société, il côtoie MME Juliette RENAUD qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société FONTARAM puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société FONTARAM ( immatriculée sous le numéro : 80863721900029) a son siège social 49-51 R VIVIENNE dans la ville de PARIS (75002). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 26/12/2014 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5911A, correspond à Production de films et de programmes pour la télévision ( production audiovisuelle, producteur audiovisuel, production de films pour la télévision, producteur de films pour la télévision, production de programmes pour la télévision, producteur de programmes pour la télévision)
Dans cette société, il côtoie M Monica GALER qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société IP&S France puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société IP&S France ( immatriculée sous le numéro : 82234305900017) a son siège social 3 BOULEVARD DE SEBASTOPOL dans la ville de PARIS (75001). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 05/09/2016 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6391Z, correspond à Activités des agences de presse ( agence de presse)
Dans cette société, il côtoie M Konstantin GILIS qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société KWAÏ puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société KWAÏ ( immatriculée sous le numéro : 50186419300039) a son siège social 32 R DU TEMPLE dans la ville de PARIS (75004). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 09/01/2008 au capital de 76000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5911C, correspond à Production de films et de programmes pour la télévision ( production audiovisuelle, producteur audiovisuel, production de films pour la télévision, producteur de films pour la télévision, production de programmes pour la télévision, producteur de programmes pour la télévision)
Dans cette société, il côtoie M Thomas BOURGUIGNON qui y détient un mandat social de Gérant

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société SHINE FRANCE FILMS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SHINE FRANCE FILMS ( immatriculée sous le numéro : 75409496900013) a son siège social 305 AVENUE LE JOUR SE LÈVE dans la ville de BOULOGNE-BILLANCOURT (92100). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 27/09/2012 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5911A, correspond à Production de films et de programmes pour la télévision ( production audiovisuelle, producteur audiovisuel, production de films pour la télévision, producteur de films pour la télévision, production de programmes pour la télévision, producteur de programmes pour la télévision)
Dans cette société, il côtoie M Thierry LACHKAR qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société ASSUR-ORSAY puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société ASSUR-ORSAY ( immatriculée sous le numéro : 34843337600012) a son siège social 75 QU D ORSAY dans la ville de PARIS (75007). C'est une Société anonyme immatriculée le 25/10/1988 au capital de 40000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6622Z, correspond à Activités des agents et courtiers d'assurances ( assureur, agents d'assurances, courtiers d'assurances)
Dans cette société, il côtoie M Laurent BLAMOUTIER qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société LUCKEY puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société LUCKEY ( immatriculée sous le numéro : 81222692600036) a son siège social 10 R DE PENTHIEVRE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 17/02/2016 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à ( )
Dans cette société, il côtoie M Aurelien MALFAIT qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société ERCA puisqu'il en est Administrateur. La société ERCA ( immatriculée sous le numéro : 78522642400014) a son siège social ZI DE COURTABOEUF dans la ville de LES ULIS (91940). C'est une Société anonyme immatriculée le 14/09/1973 au capital de 2594390 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2829A, correspond à Fabrication d'équipements d'emballage, de conditionnement et de pesage ( fabricant d'équipements d'emballages, fabricant d'équipements de conditionnement, fabricant d'équipements de pesage)
Dans cette société, il côtoie M Markus EHL qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société EURILOGIC puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société EURILOGIC ( immatriculée sous le numéro : 41000056600084) a son siège social AVENUE SULLY PRUD`HOMME CENTRALE PARC - BAT. 2 dans la ville de CHATENAY MALABRY CEDEX (92298). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 25/09/2002 au capital de 2569312 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7112B, correspond à Ingénierie, études techniques ( ingénieur, études techniques)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Yves RIVIERE qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société SOLEM puisqu'il en est Commissaire aux comptes titulaire. La société SOLEM ( immatriculée sous le numéro : 33297816200037) a son siège social 187 ROUTE DE SAINT LEU dans la ville de ÉPINAY-SUR-SEINE (93806). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 21/07/1987 au capital de 476735 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2822Z, correspond à Fabrication de matériel de levage et de manutention ( fabricant de matériel de levage, fabricant de matériel de manutention)
Dans cette société, il côtoie M Alexandre SAUBOT qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société CORA NOVA 3 puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société CORA NOVA 3 ( immatriculée sous le numéro : 81753715200016) a son siège social DOMAINE DE BEAUBOURG 1 RUE DU CHENIL dans la ville de CROISSY-BEAUBOURG (77183). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 04/01/2016 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE , correspond à ( )
Dans cette société, il côtoie M Philippe FOURNIER qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société ORHAN FRANCE SAS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société ORHAN FRANCE SAS ( immatriculée sous le numéro : 49879440300028) a son siège social 2 RUE CHARLES EDOUARD JEANNERET dans la ville de POISSY (78300). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 21/02/2008 au capital de 22289830 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Halil ORHAN qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société CNIM INDUSTRIE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société CNIM INDUSTRIE ( immatriculée sous le numéro : 31152044900035) a son siège social ZONE INDUSTRIELLE DE BRÉGAILLON dans la ville de LA SEYNE-SUR-MER (83500). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 11/04/1991 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7112B, correspond à Ingénierie, études techniques ( ingénieur, études techniques)
Dans cette société, il côtoie M Christophe FAVRELLE qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société Bureau Veritas Holding 2 puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société Bureau Veritas Holding 2 ( immatriculée sous le numéro : 79018467501019) a son siège social 66 RUE DE VILLIERS dans la ville de LEVALLOIS-PERRET (92300). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 24/12/2012 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Bertrand MARTIN qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société ALSTOM SUPPORT FRANCE puisqu'il en est Commissaire aux comptes titulaire. La société ALSTOM SUPPORT FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 42421043300035) a son siège social 204 ROND-POINT DU PONT DE SÈVRES dans la ville de BOULOGNE-BILLANCOURT (92100). C'est une Société anonyme immatriculée le 10/09/1999 au capital de 1029240 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Philippe LEBLANC qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société IBM HOLDING FRANCE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société IBM HOLDING FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 82183521200019) a son siège social 17 AVENUE DE L`EUROPE dans la ville de BOIS-COLOMBES CEDEX (92275). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 25/07/2016 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Guy BALLAS qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société ALSTOM RESOURCES MANAGEMENT puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société ALSTOM RESOURCES MANAGEMENT ( immatriculée sous le numéro : 40443494600046) a son siège social 204 ROND-POINT DU PONT DE SÈVRES dans la ville de BOULOGNE-BILLANCOURT (92100). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 25/08/2004 au capital de 4000000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Jerome PECRESSE qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société BUREAU VERITAS - REGISTRE INTERNATIONAL DE CLASSIFICATION DE NAVIRES ET D`AERONEFS puisqu'il en est Administrateur. La société BUREAU VERITAS - REGISTRE INTERNATIONAL DE CLASSIFICATION DE NAVIRES ET D`AERONEFS ( immatriculée sous le numéro : 77569062104320) a son siège social 67-71 BOULEVARD DU CHÂTEAU dans la ville de NEUILLY-SUR-SEINE (92200). C'est une Société anonyme immatriculée le 28/01/1985 au capital de 53045040 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7120B, correspond à Analyses, essais et inspections techniques ( laboratoire d'analyses techniques, essais techniques, inspections techniques, analyses physiques, analyses chimiques, essais acoustiques, hygiène alimentaire, contrôle vétérinaire, analyse de défaillance, pollution de l'air, pollution de l'eau, cert)
Dans cette société, il côtoie M Frederic LEMOINE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société Spansion (EMEA) puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société Spansion (EMEA) ( immatriculée sous le numéro : 47846094200061) a son siège social 47-49 AVENUE EDOUARD VAILLANT dans la ville de BOULOGNE-BILLANCOURT (92100). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 27/04/2005 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7112B, correspond à Ingénierie, études techniques ( ingénieur, études techniques)
Dans cette société, il côtoie M Fourat CHOUBANA qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société STG ET NAGEL LOGISTIQUE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société STG ET NAGEL LOGISTIQUE ( immatriculée sous le numéro : 41857486900065) a son siège social 1 RUE DE LA CORDERIE CENTRA 337 dans la ville de RUNGIS CEDEX (94586). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 03/06/1999 au capital de 300000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5229B, correspond à Affrètement et organisation des transports ( douane, douanier, commissaire de transport)
Dans cette société, il côtoie M Franck PRIE qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société NEOPRESS ROUTAGE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société NEOPRESS ROUTAGE ( immatriculée sous le numéro : 52198969900017) a son siège social 65 R DE BERCY dans la ville de PARIS (75012). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 22/04/2010 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8219Z, correspond à Photocopie, préparation de documents et autres activités spécialisées de soutien de bureau ( société de photocopies, imprimerie numérique)
Dans cette société, il côtoie M Stephane SENTIS qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société NewCo puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société NewCo ( immatriculée sous le numéro : 81957741200011) a son siège social 12 ROND-POINT DES CHAMPS ELYSEES dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 07/04/2016 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6430Z, correspond à ( )
Dans cette société, il côtoie M Herve FONTA qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société CUISINES DE LA LOIRE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société CUISINES DE LA LOIRE ( immatriculée sous le numéro : 49046253800029) a son siège social ROUTE DE NANTES dans la ville de SAINT-PHILBERT-DE-BOUAINE (85660). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 03/03/2009 au capital de 3150000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3102Z, correspond à Fabrication de meubles de cuisine ( fabricant de meubles, fabricant de meubles de cuisine)
Dans cette société, il côtoie M Dante GIACOMELLI qui y détient un mandat social de Directeur général

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société CUISINES & BAINS INDUSTRIES puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société CUISINES & BAINS INDUSTRIES ( immatriculée sous le numéro : 40929522700014) a son siège social ROUTE DE NANTES dans la ville de SAINT-PHILBERT-DE-BOUAINE (85660). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 15/10/1996 au capital de 10000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7740Z, correspond à Location-bail de propriété intellectuelle et de produits similaires, à l'exception des oeuvres soumises à copyright ( Location-bail de propriété intellectuelle)
Dans cette société, il côtoie M Dante GIACOMELLI qui y détient un mandat social de Directeur général

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société SIGMA - TAU FRANCE puisqu'il en est Administrateur. La société SIGMA - TAU FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 30096461600035) a son siège social 14 BOULEVARD DES FRÈRES VOISIN dans la ville de ISSY-LES-MOULINEAUX (92130). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 19/05/2011 au capital de 340000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4646Z, correspond à Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits pharmaceutiques ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en produits pharmaceutiques, vendeur de produits pharmaceutiques en gros)
Dans cette société, il côtoie MME Catherine COMPAGNE qui y détient un mandat social de Gérant

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société CHEPLAPHARM FRANCE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société CHEPLAPHARM FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 82114497900019) a son siège social 105 RUE ANATOLE FRANCE dans la ville de LEVALLOIS-PERRET (92300). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 23/06/2016 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 0000Z, correspond à ( )
Dans cette société, il côtoie MME Isabelle DALLE qui y détient un mandat social de Directeur général

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société PIXEO puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société PIXEO ( immatriculée sous le numéro : 52469057500021) a son siège social 16 R DE TOURNAI dans la ville de LILLE (59800). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 31/08/2010 au capital de 213790 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6311Z, correspond à Traitement de données, hébergement et activités connexes ( hébergeur, hébergement)
Dans cette société, il côtoie M Christophe TRIQUET qui y détient un mandat social de Directeur général

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société Promontoria France Holding puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société Promontoria France Holding ( immatriculée sous le numéro : 82098261900018) a son siège social 4 R DE MARIVAUX dans la ville de PARIS (75002). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 15/06/2016 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à ( )

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société AIR LIQUIDE RUSSIE puisqu'il en est Administrateur. La société AIR LIQUIDE RUSSIE ( immatriculée sous le numéro : 44032699900016) a son siège social 6 R COGNACQ JAY dans la ville de PARIS (75007). C'est une Société anonyme immatriculée le 11/01/2002 au capital de 302505000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2011Z, correspond à Fabrication de gaz industriels ( fabricant de gaz industriels)
Dans cette société, il côtoie M Christophe CHALIER qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société VEOM puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société VEOM ( immatriculée sous le numéro : 44968572600035) a son siège social 27 AV DE L`OPERA dans la ville de PARIS (75001). C'est une Société anonyme immatriculée le 02/05/2014 au capital de 146223 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6430Z, correspond à Fonds de placement et entités financières similaires ( fond de placement, fond commun de placement, société d'investissement, fiducie, compte de patrimoine)
Dans cette société, il côtoie M Alain MOLINIE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société NEWCO ALTARES puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société NEWCO ALTARES ( immatriculée sous le numéro : 82193782800019) a son siège social 5-7 R DE MONTTESSUY dans la ville de PARIS (75007). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 05/08/2016 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société PRETTY SIMPLE puisqu'il en est Commissaire aux comptes titulaire. La société PRETTY SIMPLE ( immatriculée sous le numéro : 51955429900031) a son siège social 6 R DE HANOVRE dans la ville de PARIS (75002). C'est une Société anonyme immatriculée le 20/01/2010 au capital de 59845 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5821Z, correspond à Édition de jeux électroniques ( éditeur de jeux électroniques, édition de jeux électroniques)
Dans cette société, il côtoie M Bastien CAZENAVE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société AMCOR FLEXIBLES SPS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société AMCOR FLEXIBLES SPS ( immatriculée sous le numéro : 32171684700025) a son siège social 5 R DE MONTIGNY ZONE dans la ville de COULOMMIERS (77120). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 20/10/1981 au capital de 800357 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2222Z, correspond à Fabrication d'emballages en matières plastiques ( fabricant de produits en matière plastique, fabricant d'emballages en matière plastique)
Dans cette société, il côtoie M Roy VAN DEN OUDENHOVEN qui y détient un mandat social de Directeur général

M Jean-Christophe GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société Centrale hydroélectrique de Bar S. A. S. puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société Centrale hydroélectrique de Bar S. A. S. ( immatriculée sous le numéro : 50938061400016) a son siège social 13 ROUTE DE LA MINIÈRE dans la ville de VERSAILLES CEDEX (78034). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 09/12/2008 au capital de 2090734 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3511Z, correspond à Production d'électricité ( producteur d'électricité)
Dans cette société, il côtoie M Michel BONNEFIS qui y détient un mandat social de Président

PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDIT

PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDIT détient lui même un mandat dans la société TNT EXPRESS NATIONAL puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société TNT EXPRESS NATIONAL ( immatriculée sous le numéro : 31888323800392) a son siège social 58 AVENUE LECLERC dans la ville de LYON (69007). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 15/06/2005 au capital de 982674 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5229A, correspond à Messagerie, fret express ( collecte d'envois, fret express)
Dans cette société, il côtoie M Andries WAALBERG qui y détient un mandat social de Président

Le réseau de M Jean-Christophe GEORGHIOU à déjà été décrit.

Le réseau de PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDIT à déjà été décrit.


Gérant de SOCIETE D AMENAGEMENT DU SITE DES MERCIERES

M Jean OPPERMANN est aussi Gérant de la société SOCIETE D AMENAGEMENT DU SITE DES MERCIERES ( immatriculée sous le numéro 38358803500048) dont le siège social est 8 QU JEAN MOULIN dans la ville de LYON (69001). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 20/11/1991 au capital de 1975739 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Jean OPPERMANN a aussi comme collègue M Alain SAINT DIZIER qui occupe le poste de Gérant chez SOCIETE D AMENAGEMENT DU SITE DES MERCIERES.


Gérant de LA LYONNAISE DE PREFABRICATION

M Jean OPPERMANN est aussi Gérant de la société LA LYONNAISE DE PREFABRICATION ( immatriculée sous le numéro 31095069600057) dont le siège social est 8 QU JEAN MOULIN dans la ville de LYON (69001). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée immatriculée le 31/08/1977 au capital de 38112 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6832A, correspond à Administration d'immeubles et autres biens immobiliers ( administration de biens immobiliers, syndics de copropriété, société de recouvrement des loyers)


Gérant de SARL PAUL VERLAINE

M Jean OPPERMANN est aussi Gérant de la société SARL PAUL VERLAINE ( immatriculée sous le numéro 95551158900082) dont le siège social est 8 QU JEAN MOULIN dans la ville de LYON (69001). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 06/09/1955 au capital de 48021 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6832A, correspond à Administration d'immeubles et autres biens immobiliers ( administration de biens immobiliers, syndics de copropriété, société de recouvrement des loyers)

M Jean OPPERMANN a aussi comme collègue M Alain ST DIZIER qui occupe le poste de Gérant chez SARL PAUL VERLAINE.

Le réseau de M Alain ST DIZIER à déjà été décrit.


Président du conseil d`administration de WIGGINS FRANCE SA

M Jean OPPERMANN est aussi Président du conseil d`administration de la société WIGGINS FRANCE SA ( immatriculée sous le numéro 34205261000082) dont le siège social est 8 QUAI JEAN MOULIN dans la ville de LYON (69001). Il s'agit d'une Société anonyme à conseil d`administration immatriculée le 29/11/1990 au capital de 510704 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4110A, correspond à Promotion immobilière de logements ( promoteur immobilier, promoteur immobilier de logements)

M Jean OPPERMANN a aussi comme collègue M Alain SAINT DIZIER qui occupe le poste de Commissaire aux comptes suppléant chez WIGGINS FRANCE SA.

M Jean OPPERMANN a aussi comme collègue M Alain ST DIZIER qui occupe le poste de Président du conseil d`administration chez WIGGINS FRANCE SA.

Le réseau de M Alain ST DIZIER à déjà été décrit.

M Jean OPPERMANN a aussi comme collègue M Alain SAINT DIZIER qui occupe le poste de Commissaire aux comptes suppléant chez WIGGINS FRANCE SA.

M Alain SAINT DIZIER, Gérant

M Alain SAINT DIZIER est Gérant de la société 29 LANTERNE ( immatriculée sous le numéro 42123994800035) dont le siège social est 8 QU JEAN MOULIN dans la ville de LYON (69001). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 22/12/1998 au capital de 7622 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6832A, correspond à Administration d'immeubles et autres biens immobiliers ( administration de biens immobiliers, syndics de copropriété, société de recouvrement des loyers)


Gérant de PRESTIMMO


En plus de son mandat chez 29 LANTERNE, M Alain SAINT DIZIER est aussi Gérant de la société PRESTIMMO ( immatriculée sous le numéro 30150159900312) dont le siège social est 8 QU JEAN MOULIN dans la ville de LYON (69001). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée immatriculée le 30/01/1975 au capital de 1121216 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

M Alain SAINT DIZIER a aussi comme collègue M Jean OPPERMANN qui occupe le poste de Gérant chez PRESTIMMO.


Gérant de SOCIETE D AMENAGEMENT DU SITE DES MERCIERES

M Alain SAINT DIZIER est aussi Gérant de la société SOCIETE D AMENAGEMENT DU SITE DES MERCIERES ( immatriculée sous le numéro 38358803500048) dont le siège social est 8 QU JEAN MOULIN dans la ville de LYON (69001). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 20/11/1991 au capital de 1975739 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)


Président de CENTRE EST IMMOBILIER PARTICIPATIONS

M Alain SAINT DIZIER est aussi Président de la société CENTRE EST IMMOBILIER PARTICIPATIONS ( immatriculée sous le numéro 44446469700028) dont le siège social est 8 QU JEAN MOULIN dans la ville de LYON (69001). Il s'agit d'une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 10/12/2002 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)


Gérant de SOCIETE D ETUDES DE PARTICIPATION ET D INVESTISSEMENTS

M Alain SAINT DIZIER est aussi Gérant de la société SOCIETE D ETUDES DE PARTICIPATION ET D INVESTISSEMENTS ( immatriculée sous le numéro 30325178900069) dont le siège social est 8 QU JEAN MOULIN dans la ville de LYON (69001). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 27/05/1998 au capital de 19704876 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6831Z, correspond à Agences immobilières ( agence immobilière, agent immobilier, expert immobilier)

M Alain SAINT DIZIER a aussi comme collègue M Jean OPPERMANN qui occupe le poste de Gérant chez SOCIETE D ETUDES DE PARTICIPATION ET D INVESTISSEMENTS.


Gérant de LA LYONNAISE DE PREFABRICATION

M Alain SAINT DIZIER est aussi Gérant de la société LA LYONNAISE DE PREFABRICATION ( immatriculée sous le numéro 31095069600057) dont le siège social est 8 QU JEAN MOULIN dans la ville de LYON (69001). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée immatriculée le 31/08/1977 au capital de 38112 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6832A, correspond à Administration d'immeubles et autres biens immobiliers ( administration de biens immobiliers, syndics de copropriété, société de recouvrement des loyers)

M Alain SAINT DIZIER a aussi comme collègue M Jean OPPERMANN qui occupe le poste de Gérant chez LA LYONNAISE DE PREFABRICATION.


Administrateur de EMERA EXPLOITATIONS

M Alain SAINT DIZIER est aussi Administrateur de la société EMERA EXPLOITATIONS ( immatriculée sous le numéro 45135400500139) dont le siège social est E`SPACE PARK B CS 12100 45 ALLÉE DES ORMES dans la ville de MOUGINS CEDEX (06254). Il s'agit d'une Société par actions simplifiée immatriculée le 24/11/2015 au capital de 34361410 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8710A, correspond à Hébergement médicalisé pour personnes âgées ( maison de retraite, maison de retraite médicalisée, maison de repos, centre de convalescence, EHPAD, hospice)

M Alain SAINT DIZIER a aussi comme collègue M Eric BAUGAS qui occupe le poste de Administrateur chez EMERA EXPLOITATIONS.

M Alain SAINT DIZIER a aussi comme collègue MME Beatrice CHETON qui occupe le poste de Administrateur chez EMERA EXPLOITATIONS.

M Alain SAINT DIZIER a aussi comme collègue M Christophe BERGUE qui occupe le poste de Administrateur chez EMERA EXPLOITATIONS.

M Alain SAINT DIZIER a aussi comme collègue M Pierre BREUIL qui occupe le poste de Administrateur chez EMERA EXPLOITATIONS.

M Pierre BREUIL

M Pierre BREUIL détient lui même un mandat dans la société VICAT puisqu'il en est Administrateur. La société VICAT ( immatriculée sous le numéro : 05750553900452) a son siège social TOUR MANHATTAN- 6 PLACE DE L`IRIS dans la ville de PARIS LA DEFENSE CEDEX (92095). C'est une Société anonyme immatriculée le 29/09/1976 au capital de 179600000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2351Z, correspond à Fabrication de ciment ( fabricant de ciment)
Dans cette société, il côtoie M Guy SIDOS qui y détient un mandat social de Président

M Pierre BREUIL détient aussi un mandat dans la société FONCIERE ROY RENE puisqu'il en est Administrateur. La société FONCIERE ROY RENE ( immatriculée sous le numéro : 43869208900016) a son siège social 18 ROUTE D`ANGERS dans la ville de BOUCHEMAINE (49080). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 25/07/2001 au capital de 21398318 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Eric BAUGAS qui y détient un mandat social de Directeur général

M Pierre BREUIL détient aussi un mandat dans la société EMERA puisqu'il en est Administrateur. La société EMERA ( immatriculée sous le numéro : 39975145200067) a son siège social E`SPACE PARK B 45 ALLÉE DES ORMES CS 12100 dans la ville de MOUGINS CEDEX (06254). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 28/03/2013 au capital de 4300000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Claude CHETON qui y détient un mandat social de Président

M Alain SAINT DIZIER a aussi comme collègue M Claude CHETON qui occupe le poste de Administrateur chez EMERA EXPLOITATIONS.

M Claude CHETON

M Claude CHETON détient lui même un mandat dans la société BEACLAU puisqu'il en est Gérant. La société BEACLAU ( immatriculée sous le numéro : 75265079600010) a son siège social 18 AV DE LATTRE DE TASSIGNY dans la ville de GRASSE (06130). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 11/07/2012 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820A, correspond à Location de logements ( location d'appartements, location de maisons)

M Claude CHETON détient aussi un mandat dans la société LAUPHIANNE puisqu'il en est Gérant. La société LAUPHIANNE ( immatriculée sous le numéro : 38029990900016) a son siège social 18 AVEBNUE DE LATTRE DE TASSIGNY dans la ville de GRASSE (06130). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 19/12/1990 au capital de 381 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820A, correspond à Location de logements ( location d'appartements, location de maisons)

M Claude CHETON détient aussi un mandat dans la société FONCIERE ROY RENE puisqu'il en est Administrateur. La société FONCIERE ROY RENE ( immatriculée sous le numéro : 43869208900016) a son siège social 18 ROUTE D`ANGERS dans la ville de BOUCHEMAINE (49080). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 25/07/2001 au capital de 21398318 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Eric BAUGAS qui y détient un mandat social de Directeur général

M Claude CHETON détient aussi un mandat dans la société EMERA GESTION puisqu'il en est Liquidateur. La société EMERA GESTION ( immatriculée sous le numéro : 51910675100018) a son siège social 18 AV DE LATTRE DE TASSIGNY dans la ville de GRASSE (06130). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 30/12/2009 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

M Claude CHETON détient aussi un mandat dans la société BEATRICE puisqu'il en est Gérant. La société BEATRICE ( immatriculée sous le numéro : 79009409800015) a son siège social E`SPACE PARK B 45 ALLÉE DES ORMES dans la ville de MOUGINS (06250). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 20/12/2012 au capital de 100000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5010Z, correspond à Transports maritimes et côtiers de passagers ( compagnie maritime, exploitant de bateaux, exploitant de bateaux d'excursion, exploitant de bateaux de croisière, exploitant de bateaux de tourisme, exploitant de bacs, exploitant de bateaux-taxis, bateaux d'excursion, bateaux de croisière, bateaux )

M Claude CHETON détient aussi un mandat dans la société EMERA PROMOTION CONSTRUCTION puisqu'il en est Liquidateur. La société EMERA PROMOTION CONSTRUCTION ( immatriculée sous le numéro : 48895564200019) a son siège social 18 AVENUE MAL DE LATTRE DE TASSIGNY dans la ville de GRASSE (06130). C'est une SAS : Société par actions simplifiée immatriculée le 28/02/2006 au capital de 40000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4110A, correspond à Promotion immobilière de logements ( promoteur immobilier, promoteur immobilier de logements)

M Claude CHETON détient aussi un mandat dans la société SCI MARTIGUES VALLON puisqu'il en est Gérant. La société SCI MARTIGUES VALLON ( immatriculée sous le numéro : 51909249800012) a son siège social 18 AVENUE DE LATTRE DE TASSIGNY dans la ville de GRASSE (06130). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 28/12/2009 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4110D, correspond à Supports juridiques de programmes ( SCI)

M Claude CHETON détient aussi un mandat dans la société ONIMMO puisqu'il en est Président. La société ONIMMO ( immatriculée sous le numéro : 48152951900011) a son siège social 40 R DE BONNEL dans la ville de LYON (69003). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 30/03/2005 au capital de 40000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6831Z, correspond à Agences immobilières ( agence immobilière, agent immobilier, expert immobilier)

M Claude CHETON détient aussi un mandat dans la société SCI 121 AVENUE DE VERDUN puisqu'il en est Gérant. La société SCI 121 AVENUE DE VERDUN ( immatriculée sous le numéro : 51352708500015) a son siège social 18 AV DE LATTRE DE TASSIGNY dans la ville de GRASSE (06130). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 06/07/2009 au capital de 100000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Claude CHETON détient aussi un mandat dans la société SARL ADHOC puisqu'il en est Gérant. La société SARL ADHOC ( immatriculée sous le numéro : 50156154200025) a son siège social 18 AV DE LATTRE DE TASSIGNY dans la ville de GRASSE (06130). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 15/01/2009 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Claude CHETON détient aussi un mandat dans la société EMERYS puisqu'il en est Administrateur. La société EMERYS ( immatriculée sous le numéro : 79176833600012) a son siège social E`SPACE PARK B 45 ALLÉE DES ORMES dans la ville de MOUGINS (06250). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 13/03/2013 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8730A, correspond à Hébergement social pour personnes âgées ( foyer, foyer d'hébergement, maison de retraite, maison de repos, hospice)
Dans cette société, il côtoie M Eric BAUGAS qui y détient un mandat social de Administrateur

M Claude CHETON détient aussi un mandat dans la société LA RETRAITE SA puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société LA RETRAITE SA ( immatriculée sous le numéro : 38819583600019) a son siège social 22 RUE SAUMUROISE dans la ville de ANGERS (49000). C'est une Société anonyme immatriculée le 31/07/1992 au capital de 150000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8710A, correspond à Hébergement médicalisé pour personnes âgées ( maison de retraite, maison de retraite médicalisée, maison de repos, centre de convalescence, EHPAD, hospice)
Dans cette société, il côtoie M Christophe BERGUE qui y détient un mandat social de Directeur général

M Claude CHETON détient aussi un mandat dans la société SCI LAVALETTE RESIDENCE SERVICE puisqu'il en est Gérant. La société SCI LAVALETTE RESIDENCE SERVICE ( immatriculée sous le numéro : 75401541000014) a son siège social E`SPACE PARK B 45 ALLÉE DES ORMES dans la ville de MOUGINS (06250). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 26/09/2012 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à ( )

M Claude CHETON détient aussi un mandat dans la société EMERA puisqu'il en est Président. La société EMERA ( immatriculée sous le numéro : 39975145200067) a son siège social E`SPACE PARK B 45 ALLÉE DES ORMES CS 12100 dans la ville de MOUGINS CEDEX (06254). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 28/03/2013 au capital de 4300000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Christophe BERGUE qui y détient un mandat social de Directeur général

M Claude CHETON détient aussi un mandat dans la société SOFILO puisqu'il en est Gérant. La société SOFILO ( immatriculée sous le numéro : 49932109900016) a son siège social 18 AV DE LATTRE DE TASSIGNY dans la ville de GRASSE (06130). C'est une SC : Société civile immatriculée le 30/07/2007 au capital de 9838641 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6612Z, correspond à Courtage de valeurs mobilières et de marchandises ( courtage, courtier, bureau de change, agent de change)
Dans cette société, il côtoie MME Beatrice CHETON qui y détient un mandat social de Gérant

M Claude CHETON détient aussi un mandat dans la société SCCV SOLEIL DU LEVANT puisqu'il en est Gérant. La société SCCV SOLEIL DU LEVANT ( immatriculée sous le numéro : 81399275700019) a son siège social 3 AV JULES CANTINI dans la ville de MARSEILLE (13006). C'est une Société civile de construction vente immatriculée le 07/10/2015 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4110D, correspond à Supports juridiques de programmes ( SCI)

M Claude CHETON détient aussi un mandat dans la société DOMAINE DU THURIER puisqu'il en est Gérant. La société DOMAINE DU THURIER ( immatriculée sous le numéro : 34134176600010) a son siège social 26 R DE FONTENOY dans la ville de VIC-SUR-AISNE (02290). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 15/06/1987 au capital de 161000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8710A, correspond à Hébergement médicalisé pour personnes âgées ( maison de retraite, maison de retraite médicalisée, maison de repos, centre de convalescence, EHPAD, hospice)
Dans cette société, il côtoie M Marc DUBOIS qui y détient un mandat social de Gérant

M Claude CHETON détient aussi un mandat dans la société RESIDENCE LA TOURNELLE puisqu'il en est Gérant. La société RESIDENCE LA TOURNELLE ( immatriculée sous le numéro : 51393458800031) a son siège social 18 AV DE VERDUN 1916 dans la ville de LA GARENNE COLOMBES (92250). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 28/05/2014 au capital de 25000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8710A, correspond à Hébergement médicalisé pour personnes âgées ( maison de retraite, maison de retraite médicalisée, maison de repos, centre de convalescence, EHPAD, hospice)

M Claude CHETON détient aussi un mandat dans la société EMERA MOUANS SARTOUX puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société EMERA MOUANS SARTOUX ( immatriculée sous le numéro : 45277334400026) a son siège social 755 CH DES GOURETTES dans la ville de MOUANS SARTOUX (06370). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 24/06/2010 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8710A, correspond à Hébergement médicalisé pour personnes âgées ( maison de retraite, maison de retraite médicalisée, maison de repos, centre de convalescence, EHPAD, hospice)
Dans cette société, il côtoie M Roger AUBERT qui y détient un mandat social de Commissaire aux comptes titulaire

M Claude CHETON détient aussi un mandat dans la société EMERA AIX EN PROVENCE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société EMERA AIX EN PROVENCE ( immatriculée sous le numéro : 45372553300021) a son siège social 14 AVENUE DU GÉNÉRAL PRÉAUD dans la ville de AIX-EN-PROVENCE (13100). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 06/04/2011 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8710A, correspond à Hébergement social pour personnes âgées ( foyer, foyer d'hébergement, maison de retraite, maison de repos, hospice)
Dans cette société, il côtoie M Roger AUBERT qui y détient un mandat social de Commissaire aux comptes titulaire

M Claude CHETON détient aussi un mandat dans la société EMERA VILLEURBANNE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société EMERA VILLEURBANNE ( immatriculée sous le numéro : 45130520500028) a son siège social 5 R JEAN-CLAUDE VIVANT dans la ville de VILLEURBANNE (69100). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 13/10/2008 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8730A, correspond à Hébergement social pour personnes âgées ( foyer, foyer d'hébergement, maison de retraite, maison de repos, hospice)

M Claude CHETON détient aussi un mandat dans la société LES SERENIALES puisqu'il en est Administrateur. La société LES SERENIALES ( immatriculée sous le numéro : 43973946700074) a son siège social 4 RUE VICTOR DURUY ZONE DES PORTES DE L`OCÉANE dans la ville de SAINT-SATURNIN (72650). C'est une Société anonyme à conseil d`administration immatriculée le 15/09/2003 au capital de 53431 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8710A, correspond à Hébergement médicalisé pour personnes âgées ( maison de retraite, maison de retraite médicalisée, maison de repos, centre de convalescence, EHPAD, hospice)
Dans cette société, il côtoie MME Catherine RICHARD qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Alain SAINT DIZIER a aussi comme collègue M Mohammed DIAB qui occupe le poste de Administrateur chez EMERA EXPLOITATIONS.

M Mohammed DIAB

M Mohammed DIAB détient lui même un mandat dans la société FINANCIERE SPIGOL puisqu'il en est Président. La société FINANCIERE SPIGOL ( immatriculée sous le numéro : 51302682300015) a son siège social 25 AVENUE DU COLIN PARC D`ACTIVITÉS DE GEMENOS dans la ville de GÉMENOS (13420). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 11/06/2009 au capital de 6740621 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6430Z, correspond à Fonds de placement et entités financières similaires ( fond de placement, fond commun de placement, société d'investissement, fiducie, compte de patrimoine)
Dans cette société, il côtoie M Pascal LENGLET qui y détient un mandat social de Directeur général

M Mohammed DIAB détient aussi un mandat dans la société FONCIERE ROY RENE puisqu'il en est Administrateur. La société FONCIERE ROY RENE ( immatriculée sous le numéro : 43869208900016) a son siège social 18 ROUTE D`ANGERS dans la ville de BOUCHEMAINE (49080). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 25/07/2001 au capital de 21398318 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Eric BAUGAS qui y détient un mandat social de Directeur général

M Mohammed DIAB détient aussi un mandat dans la société ABAKI puisqu'il en est Associé-Gérant. La société ABAKI ( immatriculée sous le numéro : 75031724000018) a son siège social 41 R SAINT-LOUIS EN L'ILE dans la ville de PARIS (75004). C'est une SC : Société civile immatriculée le 16/03/2012 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie MME Veronique DIAB qui y détient un mandat social de Associé-Gérant

M Mohammed DIAB détient aussi un mandat dans la société FINANCIERE CEPI puisqu'il en est Président. La société FINANCIERE CEPI ( immatriculée sous le numéro : 49023271700010) a son siège social ZAC DE LA PLAINE DE JOUQUES 25 AV DE COULIN PA DE GEMENOS dans la ville de GEMENOS (13420). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 24/05/2006 au capital de 2287500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

M Mohammed DIAB détient aussi un mandat dans la société EMERA puisqu'il en est Administrateur. La société EMERA ( immatriculée sous le numéro : 39975145200067) a son siège social E`SPACE PARK B 45 ALLÉE DES ORMES CS 12100 dans la ville de MOUGINS CEDEX (06254). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 28/03/2013 au capital de 4300000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Claude CHETON qui y détient un mandat social de Président

M Mohammed DIAB détient aussi un mandat dans la société FINANCIERE SPIGOL puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société FINANCIERE SPIGOL ( immatriculée sous le numéro : 51302682300015) a son siège social 25 AVENUE DU COLIN PARC D`ACTIVITÉS DE GEMENOS dans la ville de GÉMENOS (13420). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 11/06/2009 au capital de 6740621 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6430Z, correspond à Fonds de placement et entités financières similaires ( fond de placement, fond commun de placement, société d'investissement, fiducie, compte de patrimoine)
Dans cette société, il côtoie M Pascal LENGLET qui y détient un mandat social de Directeur général

M Alain SAINT DIZIER a aussi comme collègue M Yves JOURNEL qui occupe le poste de Administrateur chez EMERA EXPLOITATIONS.

M Yves JOURNEL

M Yves JOURNEL détient lui même un mandat dans la société INSTITUT POLYCLINIQUE DE DIETETIQUE DE RELAXATION DE REEDUCTION FONCTIONNALLE CENTRE DE CHECK UP puisqu'il en est Administrateur. La société INSTITUT POLYCLINIQUE DE DIETETIQUE DE RELAXATION DE REEDUCTION FONCTIONNALLE CENTRE DE CHECK UP ( immatriculée sous le numéro : 30486552000015) a son siège social 33 BOULEVARD D`OXFORD dans la ville de CANNES (06400). C'est une Société anonyme immatriculée le 06/06/1974 au capital de 900000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8610Z, correspond à Activités hospitalières ( clinique, hôpital, maternité, urgences, laboratoire, radiologue, anesthésiste, planning familial)
Dans cette société, il côtoie M Jean GENEIX qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Yves JOURNEL détient aussi un mandat dans la société GEMAVI puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société GEMAVI ( immatriculée sous le numéro : 34738828200035) a son siège social 81 BOULEVARD CHARLES DE GAULLE dans la ville de MANOSQUE (04100). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 05/08/1997 au capital de 93103 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8610Z, correspond à Activités hospitalières ( clinique, hôpital, maternité, urgences, laboratoire, radiologue, anesthésiste, planning familial)
Dans cette société, il côtoie M Bruno MARIE qui y détient un mandat social de Président

M Yves JOURNEL détient aussi un mandat dans la société LA MAISON DU PORTO puisqu'il en est Président. La société LA MAISON DU PORTO ( immatriculée sous le numéro : 69562135900014) a son siège social 1 SQRE MERIMEE dans la ville de CANNES (06400). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 22/09/1956 au capital de 51150 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5610A, correspond à Restauration traditionnelle ( restaurant, resto)
Dans cette société, il côtoie M Gerald PEREZ qui y détient un mandat social de Commissaire aux comptes suppléant

M Yves JOURNEL détient aussi un mandat dans la société CLINIQUE PASTEUR puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société CLINIQUE PASTEUR ( immatriculée sous le numéro : 96620224400036) a son siège social 17 AVENUE DE RIGNY dans la ville de RIS ORANGIS (91130). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 26/09/1966 au capital de 337120 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8610Z, correspond à Activités hospitalières ( clinique, hôpital, maternité, urgences, laboratoire, radiologue, anesthésiste, planning familial)
Dans cette société, il côtoie M Bruno MARIE qui y détient un mandat social de Président

M Yves JOURNEL détient aussi un mandat dans la société CENTRE DE RADIOTHERAPIE DE RIS ORANGIS puisqu'il en est Gérant. La société CENTRE DE RADIOTHERAPIE DE RIS ORANGIS ( immatriculée sous le numéro : 33206157100029) a son siège social 14 RUE DUCLOS dans la ville de RIS ORANGIS (91130). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 20/02/1985 au capital de 21005 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8610Z, correspond à Activités hospitalières ( clinique, hôpital, maternité, urgences, laboratoire, radiologue, anesthésiste, planning familial)
Dans cette société, il côtoie M Bruno MARIE qui y détient un mandat social de Gérant

M Yves JOURNEL détient aussi un mandat dans la société CSR DOMUSVI LA BOISSIERE puisqu'il en est Président. La société CSR DOMUSVI LA BOISSIERE ( immatriculée sous le numéro : 49267810700029) a son siège social 22 RUE DE LA BOISSIÈRE dans la ville de NOGENT-LE-PHAYE (28630). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 28/07/2008 au capital de 40000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8610Z, correspond à Activités hospitalières ( clinique, hôpital, maternité, urgences, laboratoire, radiologue, anesthésiste, planning familial)
Dans cette société, il côtoie M Alain SEKNAZI qui y détient un mandat social de Commissaire aux comptes suppléant

M Yves JOURNEL détient aussi un mandat dans la société BRANLY puisqu'il en est Gérant. La société BRANLY ( immatriculée sous le numéro : 41861043200027) a son siège social 109 AV AUGUSTE RENOIR dans la ville de MAGAGNOSC (06520). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 10/07/2008 au capital de 7622 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Yves JOURNEL détient aussi un mandat dans la société SOCIETE CIVILE DES CADRES INVESTISSEURS DE DV HOLDING puisqu'il en est Gérant. La société SOCIETE CIVILE DES CADRES INVESTISSEURS DE DV HOLDING ( immatriculée sous le numéro : 47989197000010) a son siège social 26 R REMY DUMONCEL dans la ville de PARIS (75014). C'est une Société civile immatriculée le 22/12/2004 au capital de 504000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

M Yves JOURNEL détient aussi un mandat dans la société SCI DU TIERS TEMPS puisqu'il en est Gérant non associé. La société SCI DU TIERS TEMPS ( immatriculée sous le numéro : 39325070900028) a son siège social 109 AVENUE AUGUSTE RENOIR dans la ville de MAGAGNOSC (06520). C'est une Société civile immatriculée le 22/09/1999 au capital de 15000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Yves JOURNEL détient aussi un mandat dans la société SAS CHATEAU DEMONPERE puisqu'il en est Président. La société SAS CHATEAU DEMONPERE ( immatriculée sous le numéro : 53306088500027) a son siège social LA PARDIGUIÈRE ROUTE DES MAYONS dans la ville de LE LUC-EN-PROVENCE (83340). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 03/08/2011 au capital de 4550000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 0121Z, correspond à Culture de la vigne ( agriculteur, cultivateur, producteur, vigneron, viticulteur)

M Yves JOURNEL détient aussi un mandat dans la société HEURE BLEUE puisqu'il en est Gérant. La société HEURE BLEUE ( immatriculée sous le numéro : 39827356500026) a son siège social 109 AVENUE AUGUSTE RENOIR dans la ville de MAGAGNOSC (06520). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 08/08/2001 au capital de 1524 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4110D, correspond à Supports juridiques de programmes ( SCI)

M Yves JOURNEL détient aussi un mandat dans la société DOMUSDOM puisqu'il en est Président. La société DOMUSDOM ( immatriculée sous le numéro : 50532870800019) a son siège social HERON BUILDING 66 AV DU MAINE dans la ville de PARIS (75014). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 21/07/2008 au capital de 40000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8810A, correspond à Aide à domicile ( aide à domicile, auxiliaire de vie, auxiliaire de vie à domicile)

M Yves JOURNEL détient aussi un mandat dans la société SCI DE L'ARBRE HUE puisqu'il en est Gérant. La société SCI DE L'ARBRE HUE ( immatriculée sous le numéro : 38967389800018) a son siège social FRM D'HUEZ dans la ville de FAUCOUCOURT (02320). C'est une SCI : Société civile immobilière immatriculée le 01/02/1993 au capital de 911492 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820A, correspond à Location de logements ( location d'appartements, location de maisons)

M Yves JOURNEL détient aussi un mandat dans la société CLINIQUE MEDICALE LES JARDINS DE BRUNOY puisqu'il en est Président. La société CLINIQUE MEDICALE LES JARDINS DE BRUNOY ( immatriculée sous le numéro : 40324936000039) a son siège social 38 ROUTE DE BRIE dans la ville de BRUNOY (91800). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 24/11/1997 au capital de 7622 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8610Z, correspond à Activités hospitalières ( clinique, hôpital, maternité, urgences, laboratoire, radiologue, anesthésiste, planning familial)

M Yves JOURNEL détient aussi un mandat dans la société SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE DE LA FERME D'HUEZ puisqu'il en est Gérant. La société SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE DE LA FERME D'HUEZ ( immatriculée sous le numéro : 38094211000012) a son siège social FERM D`HUEZ dans la ville de FAUCOUCOURT (02320). C'est une Société civile d`exploitation agricole immatriculée le 14/02/1991 au capital de 7622 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 0111Z, correspond à Culture de céréales (à l'exception du riz), de légumineuses et de graines oléagineuses ( agriculteur, cultivateur, producteur, cultivateur de céréales, producteur de céréales, cultivateur de légumineuses, producteur de légumineuses, cultivateur de graines oléagineuses, producteur de graines oléagineuses)
Dans cette société, il côtoie M Vincent MARC qui y détient un mandat social de Gérant

M Yves JOURNEL détient aussi un mandat dans la société B Y S puisqu'il en est Président. La société B Y S ( immatriculée sous le numéro : 44836972800028) a son siège social 14 R GUSTAVE DORE dans la ville de PARIS (75017). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 05/05/2003 au capital de 75500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie MME Valerie BODAUD qui y détient un mandat social de Directeur général

M Yves JOURNEL détient aussi un mandat dans la société ASCAIDE PACA RHONE ALPES puisqu'il en est Président. La société ASCAIDE PACA RHONE ALPES ( immatriculée sous le numéro : 40856519000019) a son siège social 6 RUE MARIUS MONTI IMPASSE BELLEVUE dans la ville de CANNES (06400). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 09/08/1996 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8690D, correspond à Activités des infirmiers et des sages-femmes ( infirmier, infirmière, sage-femme)

M Yves JOURNEL détient aussi un mandat dans la société GROUPE AZUR CLINIQUES puisqu'il en est Commissaire aux comptes titulaire. La société GROUPE AZUR CLINIQUES ( immatriculée sous le numéro : 96380280600074) a son siège social C/ CLINICA 33 BOULEVARD D` OXFORD dans la ville de CANNES (06400). C'est une Société anonyme immatriculée le 16/09/2010 au capital de 2452009 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8610Z, correspond à Activités hospitalières ( clinique, hôpital, maternité, urgences, laboratoire, radiologue, anesthésiste, planning familial)
Dans cette société, il côtoie M Fabrice JOURNEL qui y détient un mandat social de Président-directeur général

M Yves JOURNEL détient aussi un mandat dans la société FONCIERE GSP puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société FONCIERE GSP ( immatriculée sous le numéro : 42131226500026) a son siège social 109 AVENUE AUGUSTE RENOIR dans la ville de MAGAGNOSC (06520). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 05/08/1999 au capital de 111072 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Fabrice JOURNEL qui y détient un mandat social de Président

M Yves JOURNEL détient aussi un mandat dans la société CLINIQUE PASTEUR puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société CLINIQUE PASTEUR ( immatriculée sous le numéro : 96620224400036) a son siège social 17 AVENUE DE RIGNY dans la ville de RIS ORANGIS (91130). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 26/09/1966 au capital de 337120 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8610Z, correspond à Activités hospitalières ( clinique, hôpital, maternité, urgences, laboratoire, radiologue, anesthésiste, planning familial)
Dans cette société, il côtoie M Bruno MARIE qui y détient un mandat social de Président

M Yves JOURNEL détient aussi un mandat dans la société S.C.I. TIERS TEMPS AIX LES BAINS puisqu'il en est Gérant. La société S.C.I. TIERS TEMPS AIX LES BAINS ( immatriculée sous le numéro : 41801817200050) a son siège social 83-85 AV MARCEAU dans la ville de PARIS (75016). C'est une Société civile immatriculée le 19/12/2006 au capital de 312625 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Daniel CAILLE qui y détient un mandat social de Gérant

M Yves JOURNEL détient aussi un mandat dans la société CENTRE DE RADIOTHERAPIE DE RIS ORANGIS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société CENTRE DE RADIOTHERAPIE DE RIS ORANGIS ( immatriculée sous le numéro : 33206157100029) a son siège social 14 RUE DUCLOS dans la ville de RIS ORANGIS (91130). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 20/02/1985 au capital de 21005 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8610Z, correspond à Activités hospitalières ( clinique, hôpital, maternité, urgences, laboratoire, radiologue, anesthésiste, planning familial)
Dans cette société, il côtoie M Bruno MARIE qui y détient un mandat social de Gérant

M Yves JOURNEL détient aussi un mandat dans la société CSR DOMUSVI LA BOISSIERE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société CSR DOMUSVI LA BOISSIERE ( immatriculée sous le numéro : 49267810700029) a son siège social 22 RUE DE LA BOISSIÈRE dans la ville de NOGENT-LE-PHAYE (28630). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 28/07/2008 au capital de 40000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8610Z, correspond à Activités hospitalières ( clinique, hôpital, maternité, urgences, laboratoire, radiologue, anesthésiste, planning familial)
Dans cette société, il côtoie M Alain SEKNAZI qui y détient un mandat social de Commissaire aux comptes suppléant

M Yves JOURNEL détient aussi un mandat dans la société TIERS TEMPS REIMS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société TIERS TEMPS REIMS ( immatriculée sous le numéro : 38277025300021) a son siège social 42B RUE DES CAPUCINS dans la ville de REIMS (51100). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 12/02/1992 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8710A, correspond à Hébergement médicalisé pour personnes âgées ( maison de retraite, maison de retraite médicalisée, maison de repos, centre de convalescence, EHPAD, hospice)
Dans cette société, il côtoie MME Celine CHESNEL qui y détient un mandat social de Directeur général délégué

M Yves JOURNEL détient aussi un mandat dans la société RESIDENCE MARINES puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société RESIDENCE MARINES ( immatriculée sous le numéro : 42872805900026) a son siège social 18 RUE GEORGES GUYNEMER dans la ville de ASNIERES SUR SEINE (92600). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 24/12/1999 au capital de 7622 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8730A, correspond à Hébergement social pour personnes âgées ( foyer, foyer d'hébergement, maison de retraite, maison de repos, hospice)
Dans cette société, il côtoie M Daniel MORIN qui y détient un mandat social de Gérant

M Yves JOURNEL détient aussi un mandat dans la société RESIDENCE OCEANE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société RESIDENCE OCEANE ( immatriculée sous le numéro : 45159519300025) a son siège social 23 R WALLENBERG dans la ville de PARIS (75019). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 28/06/2007 au capital de 8000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8710A, correspond à Hébergement social pour personnes âgées ( foyer, foyer d'hébergement, maison de retraite, maison de repos, hospice)
Dans cette société, il côtoie M Daniel MORIN qui y détient un mandat social de Gérant

M Yves JOURNEL détient aussi un mandat dans la société RESIDENCE LES ISSAMBRES puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société RESIDENCE LES ISSAMBRES ( immatriculée sous le numéro : 43843459900025) a son siège social 111 BOULEVARD NEY dans la ville de PARIS (75018). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 05/07/2001 au capital de 10000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8710A, correspond à Hébergement médicalisé pour personnes âgées ( maison de retraite, maison de retraite médicalisée, maison de repos, centre de convalescence, EHPAD, hospice)
Dans cette société, il côtoie M Daniel MORIN qui y détient un mandat social de Gérant

M Yves JOURNEL détient aussi un mandat dans la société DOMUSVI DOLCEA PARTICIPATIONS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société DOMUSVI DOLCEA PARTICIPATIONS ( immatriculée sous le numéro : 51915879400114) a son siège social 1 RUE DE SAINT-CLOUD dans la ville de SURESNES (92150). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 27/08/2012 au capital de 105523158 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Francois VITOUX qui y détient un mandat social de Président

M Yves JOURNEL détient aussi un mandat dans la société CLINIQUE INTERNATIONALE DE CANNES puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société CLINIQUE INTERNATIONALE DE CANNES ( immatriculée sous le numéro : 69692095800027) a son siège social 33 BOULEVARD D` OXFORD dans la ville de CANNES (06400). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 25/07/1969 au capital de 10947717 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8610Z, correspond à Activités hospitalières ( clinique, hôpital, maternité, urgences, laboratoire, radiologue, anesthésiste, planning familial)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Marc BAYLE qui y détient un mandat social de Président-directeur général

M Alain SAINT DIZIER a aussi comme collègue M Herve MARGHIERI qui occupe le poste de Administrateur chez EMERA EXPLOITATIONS.

M Herve MARGHIERI détient aussi un mandat dans la société FONCIERE ROY RENE puisqu'il en est Administrateur. La société FONCIERE ROY RENE ( immatriculée sous le numéro : 43869208900016) a son siège social 18 ROUTE D`ANGERS dans la ville de BOUCHEMAINE (49080). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 25/07/2001 au capital de 21398318 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Eric BAUGAS qui y détient un mandat social de Directeur général

M Herve MARGHIERI détient aussi un mandat dans la société FONCIERE DE TASSIGNY puisqu'il en est Président. La société FONCIERE DE TASSIGNY ( immatriculée sous le numéro : 47907512900011) a son siège social 18 AVENUE DE LATTRE DE TASSIGNY dans la ville de GRASSE (06130). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 19/10/2004 au capital de 1187660 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6831Z, correspond à Agences immobilières ( agence immobilière, agent immobilier, expert immobilier)

M Herve MARGHIERI détient aussi un mandat dans la société BULLES DE VIE puisqu'il en est Administrateur. La société BULLES DE VIE ( immatriculée sous le numéro : 79314535000013) a son siège social E`SPACE PARK B 45 ALLÉE DES ORMES dans la ville de MOUGINS (06250). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 22/05/2013 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8891A, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Eric BAUGAS qui y détient un mandat social de Président

M Herve MARGHIERI détient aussi un mandat dans la société EMERYS puisqu'il en est Administrateur. La société EMERYS ( immatriculée sous le numéro : 79176833600012) a son siège social E`SPACE PARK B 45 ALLÉE DES ORMES dans la ville de MOUGINS (06250). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 13/03/2013 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8730A, correspond à Hébergement social pour personnes âgées ( foyer, foyer d'hébergement, maison de retraite, maison de repos, hospice)
Dans cette société, il côtoie M Eric BAUGAS qui y détient un mandat social de Administrateur

M Herve MARGHIERI détient aussi un mandat dans la société SCI PIACOMO puisqu'il en est Gérant. La société SCI PIACOMO ( immatriculée sous le numéro : 81270815400016) a son siège social LIEU DIT CHÂTEAU DE REAUP dans la ville de REAUP LISSE (47170). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 23/07/2015 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à ( )
Dans cette société, il côtoie M Loris MARGHIERI qui y détient un mandat social de Gérant

M Herve MARGHIERI détient aussi un mandat dans la société EMERA puisqu'il en est Administrateur. La société EMERA ( immatriculée sous le numéro : 39975145200067) a son siège social E`SPACE PARK B 45 ALLÉE DES ORMES CS 12100 dans la ville de MOUGINS CEDEX (06254). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 28/03/2013 au capital de 4300000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Claude CHETON qui y détient un mandat social de Président

M Alain SAINT DIZIER a aussi comme collègue ADM AUDIT qui occupe le poste de Administrateur chez EMERA EXPLOITATIONS.

Le réseau de M Claude CHETON à déjà été décrit.

M Alain SAINT DIZIER a aussi comme collègue M Claude CHETON qui occupe le poste de Administrateur chez EMERA EXPLOITATIONS.

M Alain SAINT DIZIER a aussi comme collègue M Paul BERGUE qui occupe le poste de Administrateur chez EMERA EXPLOITATIONS.

M Paul BERGUE

M Paul BERGUE détient lui même un mandat dans la société SOCIETE DE PARTICIPATION DES ASSOCIES REUNIS EMERA-SPARE puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société SOCIETE DE PARTICIPATION DES ASSOCIES REUNIS EMERA-SPARE ( immatriculée sous le numéro : 43883800500017) a son siège social 18 ROUTE D`ANGERS dans la ville de BOUCHEMAINE (49080). C'est une Société anonyme immatriculée le 08/08/2001 au capital de 4029177 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie MME Florence ZUCCONI qui y détient un mandat social de Administrateur

M Paul BERGUE détient aussi un mandat dans la société SCI DE LA GENNEVRAYE puisqu'il en est Co-Gérant. La société SCI DE LA GENNEVRAYE ( immatriculée sous le numéro : 44808482200015) a son siège social LA GENNEVRAYE dans la ville de GENNES (49350). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 10/04/2003 au capital de 16464 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Francois BERGUE qui y détient un mandat social de Co-Gérant

M Alain SAINT DIZIER a aussi comme collègue M Jean-Francois VITOUX qui occupe le poste de Administrateur chez EMERA EXPLOITATIONS.

M Jean-Francois VITOUX

M Jean-Francois VITOUX détient lui même un mandat dans la société HomeVi puisqu'il en est Président. La société HomeVi ( immatriculée sous le numéro : 80307033300023) a son siège social 1 RUE DE SAINT CLOUD dans la ville de SURESNES (92150). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 25/09/2014 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à ( )
Dans cette société, il côtoie M Aymar HENIN qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Francois VITOUX détient aussi un mandat dans la société MaisonVi puisqu'il en est Président. La société MaisonVi ( immatriculée sous le numéro : 80283757500025) a son siège social 1 RUE DE SAINT CLOUD dans la ville de SURESNES (92150). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 09/12/2014 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Aymar HENIN qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Francois VITOUX détient aussi un mandat dans la société DOMUSVI DOLCEA PARTICIPATIONS puisqu'il en est Président. La société DOMUSVI DOLCEA PARTICIPATIONS ( immatriculée sous le numéro : 51915879400114) a son siège social 1 RUE DE SAINT-CLOUD dans la ville de SURESNES (92150). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 27/08/2012 au capital de 105523158 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Aymar HENIN qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Francois VITOUX détient aussi un mandat dans la société DOMUSVI DOLCEA DEVELOPPEMENT-DVD DEVELOPPEMENT puisqu'il en est Liquidateur. La société DOMUSVI DOLCEA DEVELOPPEMENT-DVD DEVELOPPEMENT ( immatriculée sous le numéro : 51915686300028) a son siège social 1 RUE DE SAINT-CLOUD dans la ville de SURESNES (92150). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 31/08/2012 au capital de 10000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8730A, correspond à Hébergement social pour personnes âgées ( foyer, foyer d'hébergement, maison de retraite, maison de repos, hospice)

M Jean-Francois VITOUX détient aussi un mandat dans la société PASCAL CELINE puisqu'il en est Administrateur. La société PASCAL CELINE ( immatriculée sous le numéro : 34794218700019) a son siège social 149 RUE DES ECOLES dans la ville de CHEVAL-BLANC (84460). C'est une Société anonyme immatriculée le 09/09/1988 au capital de 38112 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8710A, correspond à Hébergement médicalisé pour personnes âgées ( maison de retraite, maison de retraite médicalisée, maison de repos, centre de convalescence, EHPAD, hospice)
Dans cette société, il côtoie M Bertrand DELANNOY qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Francois VITOUX détient aussi un mandat dans la société RESIDENCE LA QUINTESSENCE SA puisqu'il en est Président du Conseil de Surveillance. La société RESIDENCE LA QUINTESSENCE SA ( immatriculée sous le numéro : 38112214200015) a son siège social LIEU DIT L`ESPLANADE dans la ville de SAINT-MATHIEU-DE-TREVIERS (34270). C'est une Société anonyme immatriculée le 25/03/1991 au capital de 274408 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8710A, correspond à Hébergement médicalisé pour personnes âgées ( maison de retraite, maison de retraite médicalisée, maison de repos, centre de convalescence, EHPAD, hospice)
Dans cette société, il côtoie M Bertrand DELANNOY qui y détient un mandat social de Vice Président

M Jean-Francois VITOUX détient aussi un mandat dans la société VALBONNE puisqu'il en est Gérant. La société VALBONNE ( immatriculée sous le numéro : 49402528100028) a son siège social 1 RUE DE SAINT-CLOUD dans la ville de SURESNES (92150). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 03/01/2013 au capital de 8000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6832A, correspond à Administration d'immeubles et autres biens immobiliers ( administration de biens immobiliers, syndics de copropriété, société de recouvrement des loyers)
Dans cette société, il côtoie M Laurent THIBEAU qui y détient un mandat social de Gérant

M Jean-Francois VITOUX détient aussi un mandat dans la société MaisonVi puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société MaisonVi ( immatriculée sous le numéro : 80283757500025) a son siège social 1 RUE DE SAINT CLOUD dans la ville de SURESNES (92150). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 09/12/2014 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Aymar HENIN qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Francois VITOUX détient aussi un mandat dans la société HomeVi puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société HomeVi ( immatriculée sous le numéro : 80307033300023) a son siège social 1 RUE DE SAINT CLOUD dans la ville de SURESNES (92150). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 25/09/2014 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à ( )
Dans cette société, il côtoie M Aymar HENIN qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Francois VITOUX détient aussi un mandat dans la société LES ESSENTIELLES puisqu'il en est Président. La société LES ESSENTIELLES ( immatriculée sous le numéro : 81534449400019) a son siège social 226 R DU FAUBOURG SAINT HONORE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 18/12/2015 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Soins de beauté ( esthéticien, esthéticienne, soins esthétiques, manucure, maquilleur, maquilleuse)
Dans cette société, il côtoie MME Valerie BERTONE qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Francois VITOUX détient aussi un mandat dans la société FONCIERE GSP puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société FONCIERE GSP ( immatriculée sous le numéro : 42131226500026) a son siège social 109 AVENUE AUGUSTE RENOIR dans la ville de MAGAGNOSC (06520). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 05/08/1999 au capital de 111072 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Fabrice JOURNEL qui y détient un mandat social de Président

M Jean-Francois VITOUX détient aussi un mandat dans la société DOMUSVI DOLCEA PARTICIPATIONS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société DOMUSVI DOLCEA PARTICIPATIONS ( immatriculée sous le numéro : 51915879400114) a son siège social 1 RUE DE SAINT-CLOUD dans la ville de SURESNES (92150). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 27/08/2012 au capital de 105523158 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Aymar HENIN qui y détient un mandat social de Président

M Alain SAINT DIZIER a aussi comme collègue M Eric BAUGAS qui occupe le poste de Administrateur chez EMERA EXPLOITATIONS.

M Eric BAUGAS détient aussi un mandat dans la société FONCIERE ROY RENE puisqu'il en est Directeur général. La société FONCIERE ROY RENE ( immatriculée sous le numéro : 43869208900016) a son siège social 18 ROUTE D`ANGERS dans la ville de BOUCHEMAINE (49080). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 25/07/2001 au capital de 21398318 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie MME Beatrice CHETON qui y détient un mandat social de Administrateur

M Eric BAUGAS détient aussi un mandat dans la société INSIDER TAILORING puisqu'il en est Liquidateur. La société INSIDER TAILORING ( immatriculée sous le numéro : 48195742100011) a son siège social 32 R DESAIX dans la ville de PARIS (75015). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 25/04/2005 au capital de 7600 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 514C, correspond à Commerce de gros d'habillement ( )

M Eric BAUGAS détient aussi un mandat dans la société BULLES DE VIE puisqu'il en est Président. La société BULLES DE VIE ( immatriculée sous le numéro : 79314535000013) a son siège social E`SPACE PARK B 45 ALLÉE DES ORMES dans la ville de MOUGINS (06250). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 22/05/2013 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8891A, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Herve MARGHIERI qui y détient un mandat social de Administrateur

M Eric BAUGAS détient aussi un mandat dans la société EMERYS puisqu'il en est Administrateur. La société EMERYS ( immatriculée sous le numéro : 79176833600012) a son siège social E`SPACE PARK B 45 ALLÉE DES ORMES dans la ville de MOUGINS (06250). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 13/03/2013 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8730A, correspond à Hébergement social pour personnes âgées ( foyer, foyer d'hébergement, maison de retraite, maison de repos, hospice)
Dans cette société, il côtoie MME Anne-Sophie CHETON qui y détient un mandat social de Administrateur

M Eric BAUGAS détient aussi un mandat dans la société LA RETRAITE SA puisqu'il en est Administrateur. La société LA RETRAITE SA ( immatriculée sous le numéro : 38819583600019) a son siège social 22 RUE SAUMUROISE dans la ville de ANGERS (49000). C'est une Société anonyme immatriculée le 31/07/1992 au capital de 150000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8710A, correspond à Hébergement médicalisé pour personnes âgées ( maison de retraite, maison de retraite médicalisée, maison de repos, centre de convalescence, EHPAD, hospice)
Dans cette société, il côtoie M Claude CHETON qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Eric BAUGAS détient aussi un mandat dans la société EMERA puisqu'il en est Directeur général délégué. La société EMERA ( immatriculée sous le numéro : 39975145200067) a son siège social E`SPACE PARK B 45 ALLÉE DES ORMES CS 12100 dans la ville de MOUGINS CEDEX (06254). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 28/03/2013 au capital de 4300000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Claude CHETON qui y détient un mandat social de Président

M Eric BAUGAS détient aussi un mandat dans la société LES SERENIALES puisqu'il en est Administrateur. La société LES SERENIALES ( immatriculée sous le numéro : 43973946700074) a son siège social 4 RUE VICTOR DURUY ZONE DES PORTES DE L`OCÉANE dans la ville de SAINT-SATURNIN (72650). C'est une Société anonyme à conseil d`administration immatriculée le 15/09/2003 au capital de 53431 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8710A, correspond à Hébergement médicalisé pour personnes âgées ( maison de retraite, maison de retraite médicalisée, maison de repos, centre de convalescence, EHPAD, hospice)
Dans cette société, il côtoie MME Catherine RICHARD qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Alain SAINT DIZIER a aussi comme collègue MME Beatrice CHETON qui occupe le poste de Administrateur chez EMERA EXPLOITATIONS.

MME Beatrice CHETON détient aussi un mandat dans la société FONCIERE ROY RENE puisqu'il en est Administrateur. La société FONCIERE ROY RENE ( immatriculée sous le numéro : 43869208900016) a son siège social 18 ROUTE D`ANGERS dans la ville de BOUCHEMAINE (49080). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 25/07/2001 au capital de 21398318 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Eric BAUGAS qui y détient un mandat social de Directeur général

MME Beatrice CHETON détient aussi un mandat dans la société SOFILO puisqu'il en est Gérant. La société SOFILO ( immatriculée sous le numéro : 49932109900016) a son siège social 18 AV DE LATTRE DE TASSIGNY dans la ville de GRASSE (06130). C'est une SC : Société civile immatriculée le 30/07/2007 au capital de 9838641 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6612Z, correspond à Courtage de valeurs mobilières et de marchandises ( courtage, courtier, bureau de change, agent de change)
Dans cette société, il côtoie M Claude CHETON qui y détient un mandat social de Gérant

MME Beatrice CHETON détient aussi un mandat dans la société EMERA puisqu'il en est Administrateur. La société EMERA ( immatriculée sous le numéro : 39975145200067) a son siège social E`SPACE PARK B 45 ALLÉE DES ORMES CS 12100 dans la ville de MOUGINS CEDEX (06254). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 28/03/2013 au capital de 4300000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Claude CHETON qui y détient un mandat social de Président

M Alain SAINT DIZIER a aussi comme collègue M Christophe BERGUE qui occupe le poste de Administrateur chez EMERA EXPLOITATIONS.

M Christophe BERGUE détient aussi un mandat dans la société FONCIERE ROY RENE puisqu'il en est Administrateur. La société FONCIERE ROY RENE ( immatriculée sous le numéro : 43869208900016) a son siège social 18 ROUTE D`ANGERS dans la ville de BOUCHEMAINE (49080). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 25/07/2001 au capital de 21398318 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Eric BAUGAS qui y détient un mandat social de Directeur général

M Christophe BERGUE détient aussi un mandat dans la société ROSE PATRIMOINE puisqu'il en est Gérant. La société ROSE PATRIMOINE ( immatriculée sous le numéro : 49955406100014) a son siège social 18 ROUTE D`ANGERS dans la ville de BOUCHEMAINE (49080). C'est une Société civile immatriculée le 14/08/2007 au capital de 1795676 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6630Z, correspond à Gestion de fonds ( gestion de portefeuilles, gestion de caisses de retraite)
Dans cette société, il côtoie MME Magali BERGUE qui y détient un mandat social de Gérant

M Christophe BERGUE détient aussi un mandat dans la société LA RETRAITE SA puisqu'il en est Directeur général. La société LA RETRAITE SA ( immatriculée sous le numéro : 38819583600019) a son siège social 22 RUE SAUMUROISE dans la ville de ANGERS (49000). C'est une Société anonyme immatriculée le 31/07/1992 au capital de 150000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8710A, correspond à Hébergement médicalisé pour personnes âgées ( maison de retraite, maison de retraite médicalisée, maison de repos, centre de convalescence, EHPAD, hospice)
Dans cette société, il côtoie M Claude CHETON qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Christophe BERGUE détient aussi un mandat dans la société EMERA puisqu'il en est Directeur général. La société EMERA ( immatriculée sous le numéro : 39975145200067) a son siège social E`SPACE PARK B 45 ALLÉE DES ORMES CS 12100 dans la ville de MOUGINS CEDEX (06254). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 28/03/2013 au capital de 4300000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Claude CHETON qui y détient un mandat social de Président

M Christophe BERGUE détient aussi un mandat dans la société FONCIERE ROY RENE puisqu'il en est Directeur général. La société FONCIERE ROY RENE ( immatriculée sous le numéro : 43869208900016) a son siège social 18 ROUTE D`ANGERS dans la ville de BOUCHEMAINE (49080). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 25/07/2001 au capital de 21398318 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Eric BAUGAS qui y détient un mandat social de Directeur général

M Christophe BERGUE détient aussi un mandat dans la société SENIOR SOURCING SERVICES puisqu'il en est Président. La société SENIOR SOURCING SERVICES ( immatriculée sous le numéro : 80991313000013) a son siège social 18 ROUTE D`ANGERS dans la ville de BOUCHEMAINE (49080). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 02/03/2015 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4619A, correspond à ( )

M Christophe BERGUE détient aussi un mandat dans la société LES MAISONNEES DE MONTPELLIER puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société LES MAISONNEES DE MONTPELLIER ( immatriculée sous le numéro : 51165780100029) a son siège social 50 RUE ALI BEN CHEKHAL dans la ville de MONTPELLIER (34090). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 16/08/2011 au capital de 15000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8710A, correspond à Hébergement médicalisé pour personnes âgées ( maison de retraite, maison de retraite médicalisée, maison de repos, centre de convalescence, EHPAD, hospice)
Dans cette société, il côtoie M Roger AUBERT qui y détient un mandat social de Commissaire aux comptes titulaire

M Christophe BERGUE détient aussi un mandat dans la société EMERA puisqu'il en est Administrateur. La société EMERA ( immatriculée sous le numéro : 39975145200067) a son siège social E`SPACE PARK B 45 ALLÉE DES ORMES CS 12100 dans la ville de MOUGINS CEDEX (06254). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 28/03/2013 au capital de 4300000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Claude CHETON qui y détient un mandat social de Président

M Christophe BERGUE détient aussi un mandat dans la société SAS LES MAISONNEES DE THONON puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SAS LES MAISONNEES DE THONON ( immatriculée sous le numéro : 50207856100011) a son siège social 15 PLACE DE CRÈTE dans la ville de THONON-LES-BAINS (74200). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 25/01/2008 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8710A, correspond à Hébergement social pour personnes âgées ( foyer, foyer d'hébergement, maison de retraite, maison de repos, hospice)
Dans cette société, il côtoie M Roger AUBERT qui y détient un mandat social de Commissaire aux comptes titulaire

M Christophe BERGUE détient aussi un mandat dans la société LE LOGIS DES OLONNES puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société LE LOGIS DES OLONNES ( immatriculée sous le numéro : 49078087100037) a son siège social 100 R DES PLESSES dans la ville de CHÂTEAU-D`OLONNE (85180). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 11/03/2011 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8710A, correspond à Hébergement médicalisé pour personnes âgées ( maison de retraite, maison de retraite médicalisée, maison de repos, centre de convalescence, EHPAD, hospice)
Dans cette société, il côtoie MME Marie-Roselyne BONDU qui y détient un mandat social de Commissaire aux comptes suppléant

M Christophe BERGUE détient aussi un mandat dans la société LES SERENIALES puisqu'il en est Administrateur. La société LES SERENIALES ( immatriculée sous le numéro : 43973946700074) a son siège social 4 RUE VICTOR DURUY ZONE DES PORTES DE L`OCÉANE dans la ville de SAINT-SATURNIN (72650). C'est une Société anonyme à conseil d`administration immatriculée le 15/09/2003 au capital de 53431 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8710A, correspond à Hébergement médicalisé pour personnes âgées ( maison de retraite, maison de retraite médicalisée, maison de repos, centre de convalescence, EHPAD, hospice)
Dans cette société, il côtoie MME Catherine RICHARD qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Christophe BERGUE détient aussi un mandat dans la société EMERA ANNECY puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société EMERA ANNECY ( immatriculée sous le numéro : 50403006500024) a son siège social 1 R ÉMILE ROMANET dans la ville de ANNECY (74000). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 13/07/2010 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8710A, correspond à Hébergement médicalisé pour personnes âgées ( maison de retraite, maison de retraite médicalisée, maison de repos, centre de convalescence, EHPAD, hospice)

M Alain SAINT DIZIER a aussi comme collègue M Pierre BREUIL qui occupe le poste de Administrateur chez EMERA EXPLOITATIONS.

Le réseau de M Pierre BREUIL à déjà été décrit.

M Alain SAINT DIZIER a aussi comme collègue M Claude CHETON qui occupe le poste de Administrateur chez EMERA EXPLOITATIONS.

Le réseau de M Claude CHETON à déjà été décrit.

M Alain SAINT DIZIER a aussi comme collègue M Mohammed DIAB qui occupe le poste de Administrateur chez EMERA EXPLOITATIONS.

Le réseau de M Mohammed DIAB à déjà été décrit.

M Alain SAINT DIZIER a aussi comme collègue M Yves JOURNEL qui occupe le poste de Administrateur chez EMERA EXPLOITATIONS.

Le réseau de M Yves JOURNEL à déjà été décrit.

M Alain SAINT DIZIER a aussi comme collègue M Herve MARGHIERI qui occupe le poste de Administrateur chez EMERA EXPLOITATIONS.

M Alain SAINT DIZIER a aussi comme collègue ADM AUDIT qui occupe le poste de Administrateur chez EMERA EXPLOITATIONS.

Le réseau de M Claude CHETON à déjà été décrit.

M Alain SAINT DIZIER a aussi comme collègue M Claude CHETON qui occupe le poste de Administrateur chez EMERA EXPLOITATIONS.

M Alain SAINT DIZIER a aussi comme collègue M Paul BERGUE qui occupe le poste de Administrateur chez EMERA EXPLOITATIONS.

Le réseau de M Paul BERGUE à déjà été décrit.

M Alain SAINT DIZIER a aussi comme collègue M Jean-Francois VITOUX qui occupe le poste de Administrateur chez EMERA EXPLOITATIONS.

Le réseau de M Jean-Francois VITOUX à déjà été décrit.


Gérant de SOCIETE DES MAISONS DE RAPPORT

M Alain SAINT DIZIER est aussi Gérant de la société SOCIETE DES MAISONS DE RAPPORT ( immatriculée sous le numéro 55213099900089) dont le siège social est 74 RUE ESCUDIER dans la ville de BOULOGNE BILLANCOURT (92100). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 15/11/2011 au capital de 25267 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6810Z, correspond à Activités des marchands de biens immobiliers ( marchand de biens immobiliers)

M Alain SAINT DIZIER a aussi comme collègue M Eric SAUTE qui occupe le poste de Gérant chez SOCIETE DES MAISONS DE RAPPORT.

M Alain SAINT DIZIER a aussi comme collègue MME Constance VEDIE DE LA HESLIERE qui occupe le poste de Gérant chez SOCIETE DES MAISONS DE RAPPORT.

M Alain SAINT DIZIER a aussi comme collègue M Georges ROCCHIETTA qui occupe le poste de Gérant chez SOCIETE DES MAISONS DE RAPPORT.

M Georges ROCCHIETTA

M Georges ROCCHIETTA détient lui même un mandat dans la société ATLAND puisqu'il en est Président. La société ATLAND ( immatriculée sous le numéro : 44533099600031) a son siège social 10 AV GEORGE V dans la ville de PARIS (75008). C'est une SAS : Société par actions simplifiée immatriculée le 24/02/2003 au capital de 150000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4110A, correspond à Promotion immobilière de logements ( promoteur immobilier, promoteur immobilier de logements)

M Georges ROCCHIETTA détient aussi un mandat dans la société FONCIERE ATLAND puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société FONCIERE ATLAND ( immatriculée sous le numéro : 59850077500096) a son siège social 10 AV GEORGE V dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société anonyme immatriculée le 01/08/1989 au capital de 26116200 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Louis CHARON qui y détient un mandat social de Administrateur

M Georges ROCCHIETTA détient aussi un mandat dans la société FINEXIA puisqu'il en est Gérant. La société FINEXIA ( immatriculée sous le numéro : 37775142500077) a son siège social 10 AV GEORGE V dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 14/09/1998 au capital de 40000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)

M Georges ROCCHIETTA détient aussi un mandat dans la société ATLAND LANESTER ARCIBIA puisqu'il en est Gérant. La société ATLAND LANESTER ARCIBIA ( immatriculée sous le numéro : 49120856700017) a son siège social 10 AV GEORGE V dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 04/07/2006 au capital de 1500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4110D, correspond à Supports juridiques de programmes ( SCI)

M Georges ROCCHIETTA détient aussi un mandat dans la société QUANTUM RESIDENTIAL puisqu'il en est Gérant. La société QUANTUM RESIDENTIAL ( immatriculée sous le numéro : 45065747300028) a son siège social 10 AV GEORGE V dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 03/11/2003 au capital de 37500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6831Z, correspond à Agences immobilières ( agence immobilière, agent immobilier, expert immobilier)

M Georges ROCCHIETTA détient aussi un mandat dans la société RACING LEASE puisqu'il en est Gérant. La société RACING LEASE ( immatriculée sous le numéro : 53261318900010) a son siège social 10 AV GEORGE V dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 26/05/2011 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7711A, correspond à Location de courte durée de voitures et de véhicules automobiles légers ( location de voitures, location de véhicules automobiles, loueur de voitures)

M Georges ROCCHIETTA détient aussi un mandat dans la société FONCIERE ATLAND REAL ESTATE INVESTMENT MANAGEMENT puisqu'il en est Gérant. La société FONCIERE ATLAND REAL ESTATE INVESTMENT MANAGEMENT ( immatriculée sous le numéro : 43766438600020) a son siège social 10 AV GEORGE V dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 13/05/2001 au capital de 8000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6831Z, correspond à Agences immobilières ( agence immobilière, agent immobilier, expert immobilier)

M Georges ROCCHIETTA détient aussi un mandat dans la société FINEXIA puisqu'il en est Président. La société FINEXIA ( immatriculée sous le numéro : 37775142500077) a son siège social 10 AV GEORGE V dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 14/09/1998 au capital de 40000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)

M Georges ROCCHIETTA détient aussi un mandat dans la société EUCLIDE MERIGNAC puisqu'il en est Gérant. La société EUCLIDE MERIGNAC ( immatriculée sous le numéro : 41522746100027) a son siège social 10 AV GEORGE V dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 02/02/1998 au capital de 7622 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 701F, correspond à Marchands de biens immobiliers ( )
Dans cette société, il côtoie Andre DJIAN qui y détient un mandat social de Gérant

Réseau lié à la société SOCIETE DES MAISONS DE RAPPORT


M Alain SAINT DIZIER > M Eric SAUTE
M Alain SAINT DIZIER > MME Constance VEDIE DE LA HESLIERE
M Alain SAINT DIZIER > M Georges ROCCHIETTA > M Jean-Louis CHARON
M Alain SAINT DIZIER > M Georges ROCCHIETTA > M Jacques LARRETCHE
M Alain SAINT DIZIER > M Georges ROCCHIETTA > M Herve LORTHIOIS
M Alain SAINT DIZIER > M Georges ROCCHIETTA > MME Genevieve MARTIN
M Alain SAINT DIZIER > M Georges ROCCHIETTA > MME Alexa ATTIAS
M Alain SAINT DIZIER > M Georges ROCCHIETTA > MME Sophie BRETXA
M Alain SAINT DIZIER > M Georges ROCCHIETTA
M Alain SAINT DIZIER > M Georges ROCCHIETTA > Andre DJIAN

Hierarchie des réseaux d'affaires par société

  • 29 LANTERNE : M Jean OPPERMANN ( Gérant)
    • SOCIETE D ETUDES DE PARTICIPATION ET D INVESTISSEMENTS : M Jean OPPERMANN (Gérant)
      • SOCIETE D ETUDES DE PARTICIPATION ET D INVESTISSEMENTS : M Alain SAINT DIZIER ( Gérant)
        • PRESTIMMO : M Alain SAINT DIZIER (Gérant)
          • PRESTIMMO : M Jean OPPERMANN (Gérant)
        • 29 LANTERNE : M Alain SAINT DIZIER (Gérant)
        • SOCIETE D AMENAGEMENT DU SITE DES MERCIERES : M Alain SAINT DIZIER (Gérant)
          • SOCIETE D AMENAGEMENT DU SITE DES MERCIERES : M Jean OPPERMANN (Gérant)
        • : M Alain SAINT DIZIER (Liquidateur)
        • CENTRE EST IMMOBILIER PARTICIPATIONS : M Alain SAINT DIZIER (Président)
        • LA LYONNAISE DE PREFABRICATION : M Alain SAINT DIZIER (Gérant)
          • LA LYONNAISE DE PREFABRICATION : M Jean OPPERMANN (Gérant)
        • EMERA EXPLOITATIONS : M Alain SAINT DIZIER (Administrateur)
          • EMERA EXPLOITATIONS : M Eric BAUGAS (Administrateur)
          • EMERA EXPLOITATIONS : MME Beatrice CHETON (Administrateur)
          • EMERA EXPLOITATIONS : M Christophe BERGUE (Administrateur)
          • EMERA EXPLOITATIONS : M Pierre BREUIL (Administrateur)
          • EMERA EXPLOITATIONS : M Claude CHETON (Administrateur)
          • EMERA EXPLOITATIONS : M Mohammed DIAB (Administrateur)
          • EMERA EXPLOITATIONS : M Yves JOURNEL (Administrateur)
          • EMERA EXPLOITATIONS : M Herve MARGHIERI (Administrateur)
          • EMERA EXPLOITATIONS : ADM AUDIT (Administrateur)
          • EMERA EXPLOITATIONS : M Paul BERGUE (Administrateur)
          • EMERA EXPLOITATIONS : M Jean-Francois VITOUX (Administrateur)
        • SOCIETE DES MAISONS DE RAPPORT : M Alain SAINT DIZIER (Gérant)
          • SOCIETE DES MAISONS DE RAPPORT : M Eric SAUTE (Gérant)
          • SOCIETE DES MAISONS DE RAPPORT : MME Constance VEDIE DE LA HESLIERE (Gérant)
          • SOCIETE DES MAISONS DE RAPPORT : M Georges ROCCHIETTA (Gérant)
    • ADMINISTRATION ET GESTION IMMOBILIERE EN ABREGE AGI : M Jean OPPERMANN (Gérant)
      • ADMINISTRATION ET GESTION IMMOBILIERE EN ABREGE AGI : M Alain SANT DIZIER ( Gérant)
      • ADMINISTRATION ET GESTION IMMOBILIERE EN ABREGE AGI : M Alain ST DIZIER ( Gérant)
        • SCI POIRIER 1 - OZOIR : M Alain ST DIZIER (Gérant)
        • FINANCIERE RIVOIRE : M Alain ST DIZIER (Gérant)
        • WIGGINS FRANCE SA : M Alain ST DIZIER (Président du conseil d`administration)
          • WIGGINS FRANCE SA : M Jean OPPERMANN (Président du conseil d`administration)
          • WIGGINS FRANCE SA : M Jean OPPERMANN (Administrateur)
          • WIGGINS FRANCE SA : M Alain SAINT DIZIER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • : M Alain ST DIZIER (Gérant)
        • INTERIMOB : M Alain ST DIZIER (Gérant)
          • INTERIMOB : M Jean OPPERMANN (Gérant)
        • EUROPIMMO : M Alain ST DIZIER (Gérant)
          • EUROPIMMO : M Jean OPPERMANN (Gérant)
        • WIGGINS FRANCE SA : M Alain ST DIZIER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SARL PAUL VERLAINE : M Alain ST DIZIER (Gérant)
          • SARL PAUL VERLAINE : M Jean OPPERMANN (Gérant)
    • OPCI GHD : M Jean OPPERMANN (Administrateur)
      • OPCI GHD : MME Virginie ROMEFORT ( Président du conseil d`administration)
        • AREVE INVESTMENT MANAGEMENT : MME Virginie ROMEFORT (Gérant)
      • OPCI GHD : MME Chantal DU RIVAU ( Administrateur)
        • SOCIETE FONCIERE LYONNAISE : MME Chantal DU RIVAU (Administrateur)
          • SOCIETE FONCIERE LYONNAISE : M Juan BRUGERA CLAVERO (Président du conseil d`administration)
          • SOCIETE FONCIERE LYONNAISE : M Nicolas REYNAUD (Directeur général)
          • SOCIETE FONCIERE LYONNAISE : M Dimitri BOULTE (Directeur général délégué)
          • SOCIETE FONCIERE LYONNAISE : MME Angeles ARDERIU IBARS (Administrateur)
          • SOCIETE FONCIERE LYONNAISE : M Jacques CALVET (Administrateur)
          • SOCIETE FONCIERE LYONNAISE : MME Anne-Marie DE CHALAMBERT (Administrateur)
          • SOCIETE FONCIERE LYONNAISE : M Jean-Jacques DUCHAMP (Administrateur)
          • SOCIETE FONCIERE LYONNAISE : M Carlos FERNANDEZ-LERGA GARRALDA (Administrateur)
          • SOCIETE FONCIERE LYONNAISE : MME Maria GANET CIRERA (Administrateur)
          • SOCIETE FONCIERE LYONNAISE : M Carlos KROHMER (Administrateur)
          • SOCIETE FONCIERE LYONNAISE : M Luis MALUQUER TREPAT (Administrateur)
          • SOCIETE FONCIERE LYONNAISE : M Pedro VINOLAS SERRA (Administrateur)
          • SOCIETE FONCIERE LYONNAISE : M Anthony WYAND (Administrateur)
          • SOCIETE FONCIERE LYONNAISE : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
          • SOCIETE FONCIERE LYONNAISE : M Ali AL-THANI (Administrateur)
          • SOCIETE FONCIERE LYONNAISE : M Adnane MOUSANNIF (Administrateur)
          • SOCIETE FONCIERE LYONNAISE : MME Nuria OFERIL COLL (Administrateur)
        • OPCI RIVER OUEST : MME Chantal DU RIVAU (Président du conseil d`administration)
          • OPCI RIVER OUEST : MME Dorothee CLOUZOT (Administrateur)
          • OPCI RIVER OUEST : M Arnaud TAVERNE (Président du conseil d`administration)
          • OPCI RIVER OUEST : M Arnaud TAVERNE (Administrateur)
          • OPCI RIVER OUEST : M Hugues GRIMALDI (Administrateur)
          • OPCI RIVER OUEST : M Lucas MIGNOT (Administrateur)
          • OPCI RIVER OUEST : M Nicolas SOUCIER (Administrateur)
        • OPCI RIVER OUEST : MME Chantal DU RIVAU (Administrateur)
        • B2 HOTEL INVEST : MME Chantal DU RIVAU (Administrateur)
          • B2 HOTEL INVEST : M Dominique OZANNE (Président du conseil d`administration)
          • B2 HOTEL INVEST : MME Pascale BONNET (Administrateur)
          • B2 HOTEL INVEST : M Yves MARQUE (Administrateur)
          • B2 HOTEL INVEST : M Tugdual MILLET-TAUNAY (Administrateur)
          • B2 HOTEL INVEST : M Dominique OZANNE (Administrateur)
        • B IMMOBILIER : MME Chantal DU RIVAU (Directeur général)
          • B IMMOBILIER : M Christian BIDOUARD (Président du conseil d`administration)
          • B IMMOBILIER : MME Etoile HINI (Président du conseil d`administration)
          • B IMMOBILIER : MME Etoile HINI (Administrateur)
          • B IMMOBILIER : M Olivier DRION (Commissaire aux comptes titulaire)
          • B IMMOBILIER : M Christian BIDOUARD (Commissaire aux comptes titulaire)
          • B IMMOBILIER : M Jean-Jacques DUCHANP (Commissaire aux comptes titulaire)
          • B IMMOBILIER : M Jean-Marc PHILIPPE (Commissaire aux comptes titulaire)
          • B IMMOBILIER : M Emeric SERVIN (Commissaire aux comptes titulaire)
        • IMEFA CENT QUARANTE TROIS : MME Chantal DU RIVAU (Président)
          • IMEFA CENT QUARANTE TROIS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ALTA BLUE : MME Chantal DU RIVAU (Administrateur)
          • ALTA BLUE : M Paul ATEMA (Administrateur)
          • ALTA BLUE : M Emeric COMTE SERVIN (Administrateur)
          • ALTA BLUE : M Robert-Jan FOORTSE (Administrateur)
          • ALTA BLUE : M Alain TARAVELLA (Administrateur)
        • OPCI PREDICA HABITATION : MME Chantal DU RIVAU (Président du conseil d`administration)
        • OPCI MASSY BUREAUX : MME Chantal DU RIVAU (Administrateur)
          • OPCI MASSY BUREAUX : M Emeric LE COMTE SERVIN (Président du conseil d`administration)
          • OPCI MASSY BUREAUX : MME Sandra PLATT (Administrateur)
          • OPCI MASSY BUREAUX : MME Etoile HINI (Administrateur)
          • OPCI MASSY BUREAUX : M Matthieu ARLOT (Administrateur)
          • OPCI MASSY BUREAUX : M Emmanuel CHABAS (Président du conseil d`administration)
          • OPCI MASSY BUREAUX : M Emmanuel CHABAS (Administrateur)
        • OPCI PREDICA BUREAUX : MME Chantal DU RIVAU (Président du conseil d`administration)
        • OPCI PREDICA BUREAUX : MME Chantal DU RIVAU (Administrateur)
        • OPCI CAA KART : MME Chantal DU RIVAU (Administrateur)
          • OPCI CAA KART : M Emeric COMTE SERVIN (Président du conseil d`administration)
          • OPCI CAA KART : M Matthieu ARLOT (Administrateur)
          • OPCI CAA KART : M Emeric COMTE SERVIN (Administrateur)
          • OPCI CAA KART : MME Victoire COSTA DE BEAUREGARD (Administrateur)
          • OPCI CAA KART : M Emmanuel CHABAS (Président du conseil d`administration)
          • OPCI CAA KART : M Emmanuel CHABAS (Administrateur)
          • OPCI CAA KART : M Emeric SERVIN (Administrateur)
          • OPCI CAA KART : MME Sandra PLATT (Administrateur)
        • IRIS HOLDING FRANCE : MME Chantal DU RIVAU (Directeur général)
          • IRIS HOLDING FRANCE : M Emeric COMTE SERVIN (Président)
          • IRIS HOLDING FRANCE : M Dominique OZANNE (Directeur général)
          • IRIS HOLDING FRANCE : M Emeric SERVIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • IRIS HOLDING FRANCE : M Hugues GRIMALDI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • DIAPRE UN : MME Chantal DU RIVAU (Gérant)
        • SCI PORTE DES LILAS - FRERES FLAVIEN : MME Chantal DU RIVAU (Gérant non associé)
        • SCI DELANO : MME Chantal DU RIVAU (Associé-Gérant)
        • SCI HOLDING DAHLIA : MME Chantal DU RIVAU (Gérant non associé)
        • IRIS INVEST 2010 : MME Chantal DU RIVAU (Administrateur)
          • IRIS INVEST 2010 : M Emeric COMTE SERVIN (Président du conseil d`administration)
          • IRIS INVEST 2010 : M Dominique OZANNE (Administrateur)
        • CAMP INVEST : MME Chantal DU RIVAU (Administrateur)
          • CAMP INVEST : M Emeric COMTE SERVIN (Président du conseil d`administration)
          • CAMP INVEST : M Emeric COMTE SERVIN (Administrateur)
          • CAMP INVEST : M Dominique OZANNE (Administrateur)
        • : MME Chantal DU RIVAU (Gérant non associé)
        • OPCI ECO CAMPUS : MME Chantal DU RIVAU (Administrateur)
          • OPCI ECO CAMPUS : M Emeric CONTE SERVIN (Président du conseil d`administration)
          • OPCI ECO CAMPUS : M Matthieu ARLOT (Administrateur)
          • OPCI ECO CAMPUS : M Emeric CONTE SERVIN (Administrateur)
          • OPCI ECO CAMPUS : MME Etoile HINI (Administrateur)
          • OPCI ECO CAMPUS : M Emmanuel CHABAS (Président du conseil d`administration)
          • OPCI ECO CAMPUS : M Emmanuel CHABAS (Administrateur)
        • GHD Opco Hôtel : MME Chantal DU RIVAU (Administrateur)
          • GHD Opco Hôtel : M Hugues GRIMALDI (Président)
          • GHD Opco Hôtel : M Hugues GRIMALDI (Président du conseil d`administration)
          • GHD Opco Hôtel : M Jean OPPERMANN (Administrateur)
          • GHD Opco Hôtel : MME Etoile HINI (Administrateur)
          • GHD Opco Hôtel : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes titulaire)
        • BOIS COLOMBES EUROPE AVENUE : MME Chantal DU RIVAU (Gérant non associé)
          • BOIS COLOMBES EUROPE AVENUE : M Jean-Marc PASCARD (Gérant non associé)
          • BOIS COLOMBES EUROPE AVENUE : M Frederic BOUCHERAT (Gérant)
          • BOIS COLOMBES EUROPE AVENUE : M Jean-Marc PASCARD (Commissaire aux comptes suppléant)
      • OPCI GHD : M Hugues GRIMALDI ( Administrateur)
        • IMEFA SEIZE : M Hugues GRIMALDI (Gérant)
        • : M Hugues GRIMALDI (Gérant)
        • OPCI CAA COMMERCES 2 : M Hugues GRIMALDI (Président du conseil d`administration)
        • OPCI CAA COMMERCES 2 : M Hugues GRIMALDI (Administrateur)
        • GHD COMMERCES : M Hugues GRIMALDI (Président)
          • GHD COMMERCES : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PARCHAR : M Hugues GRIMALDI (Gérant non associé)
          • PARCHAR : M Francois SEBILLOTTE (Gérant non associé)
        • HOLDING EURO LAFAYETTE : M Hugues GRIMALDI (Gérant)
        • SCI EUROMARSEILLE 2 : M Hugues GRIMALDI (Gérant non associé)
          • SCI EUROMARSEILLE 2 : M Olivier ESTEVE (Gérant non associé)
        • SCI EUROMARSEILLE 1 : M Hugues GRIMALDI (Gérant non associé)
          • SCI EUROMARSEILLE 1 : M Olivier ESTEVE (Gérant non associé)
        • OPCI LAPILLUS I : M Hugues GRIMALDI (Administrateur)
          • OPCI LAPILLUS I : M Robert DAUSSUN (Président du conseil d`administration)
          • OPCI LAPILLUS I : M Emeric COMTE SERVIN (Administrateur)
          • OPCI LAPILLUS I : M Robert DAUSSUN (Administrateur)
          • OPCI LAPILLUS I : MME Marie AURIOL (Administrateur)
          • OPCI LAPILLUS I : M Emmanuel CHABAS (Administrateur)
          • OPCI LAPILLUS I : M Emeric SERVIN (Administrateur)
        • EUROMARSEILLE INVEST : M Hugues GRIMALDI (Gérant)
          • EUROMARSEILLE INVEST : M Olivier ESTEVE (Gérant)
        • SCI EUROMARSEILLE 3 : M Hugues GRIMALDI (Gérant)
          • SCI EUROMARSEILLE 3 : M Olivier ESTEVE (Gérant)
        • MASSY PGO OPCO HOTEL : M Hugues GRIMALDI (Président)
          • MASSY PGO OPCO HOTEL : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
      • OPCI GHD : MME Etoile HINI ( Administrateur)
      • OPCI GHD : M Hugues GRIMALDI ( Président du conseil d`administration)
        • AEW IMCOM UN : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes titulaire)
          • AEW IMCOM UN : MME Marie-Helene HELLEUX (Président du conseil d`administration)
        • SARL NOAILLES TRANSACTION : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SARL NOAILLES TRANSACTION : MME Sophie AVRIL (Gérant)
        • VBMAG : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VBMAG : M Francois-Regis FRYS (Président)
          • VBMAG : M Francois FRYS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VBMAG : M Francois-Regis FRYS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VBMAG : M Antoine LEROY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SERARE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SERARE : M Vincent QUANDALLE (Président)
        • GRAFTYS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • GRAFTYS : M Gilles ALBERICI (Président du conseil d`administration)
          • GRAFTYS : M Aurelien VALET (Directeur général)
          • GRAFTYS : M Gilles ALBERICI (Administrateur)
          • GRAFTYS : M Richard BORGI (Administrateur)
          • GRAFTYS : M Gilles ALBERICI (Président)
          • GRAFTYS : M Gilles ALBERICI (Directeur général)
          • GRAFTYS : M Aurelien VALET (Directeur général délégué)
          • GRAFTYS : M Alain VALET (Administrateur)
          • GRAFTYS : M Aurelien VALET (Administrateur)
          • GRAFTYS : M Jean-Marc FERRIER (Administrateur)
          • GRAFTYS : M Philippe DUBROU (Administrateur)
        • AEW EUROPE SGP : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • AEW EUROPE SGP : M Robert WILKINSON (Président du conseil d`administration)
          • AEW EUROPE SGP : M Serge BATAILLIE (Directeur général)
          • AEW EUROPE SGP : MME Marie HELLEUX (Directeur général délégué)
          • AEW EUROPE SGP : MME Anne VEAUTE (Administrateur)
          • AEW EUROPE SGP : M Remy VERTUPIER (Directeur général délégué)
          • AEW EUROPE SGP : MME Isabelle ROSSIGNOL (Administrateur)
          • AEW EUROPE SGP : M Antonio SILVA (Administrateur)
          • AEW EUROPE SGP : M Christian DELAIRE (Administrateur)
          • AEW EUROPE SGP : M Jean-Pierre NOBLE (Administrateur)
          • AEW EUROPE SGP : M Arsene MARQUES (Administrateur)
          • AEW EUROPE SGP : M Eric DONNET (Administrateur)
          • AEW EUROPE SGP : MME Mireille CHETIOUI (Administrateur)
          • AEW EUROPE SGP : M Geoffroy SARTORIUS (Administrateur)
        • LECTRA : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes titulaire)
          • LECTRA : M Andre HARARI (Président du conseil d`administration)
          • LECTRA : M Daniel HARARI (Directeur général)
          • LECTRA : M Daniel HARARI (Administrateur)
          • LECTRA : M Bernard JOURDAN (Administrateur)
          • LECTRA : MME Anne BINDER (Administrateur)
          • LECTRA : MME Nathalie ROSSIENSKY (Administrateur)
        • SOCIETE DE GESTION ET VALORISATION DE MATERIEL DE TRACTION : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • SOCIETE DE GESTION ET VALORISATION DE MATERIEL DE TRACTION : M David ZINDO-IMBAULT (Président du conseil d`administration)
          • SOCIETE DE GESTION ET VALORISATION DE MATERIEL DE TRACTION : M Fabien ROCHEFORT (Directeur général)
          • SOCIETE DE GESTION ET VALORISATION DE MATERIEL DE TRACTION : MME Eve DUSSART (Administrateur)
          • SOCIETE DE GESTION ET VALORISATION DE MATERIEL DE TRACTION : M Fabien ROCHEFORT (Administrateur)
          • SOCIETE DE GESTION ET VALORISATION DE MATERIEL DE TRACTION : M Alain STOCKER (Administrateur)
          • SOCIETE DE GESTION ET VALORISATION DE MATERIEL DE TRACTION : M David ZINDO-IMBAULT (Administrateur)
          • SOCIETE DE GESTION ET VALORISATION DE MATERIEL DE TRACTION : M Fabien ROCHEFORT (Président)
          • SOCIETE DE GESTION ET VALORISATION DE MATERIEL DE TRACTION : MME Hengameh PANAHI (Directeur général délégué)
          • SOCIETE DE GESTION ET VALORISATION DE MATERIEL DE TRACTION : M Alain PICARD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE DE GESTION ET VALORISATION DE MATERIEL DE TRACTION : M Mickael TALMO (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE DE GESTION ET VALORISATION DE MATERIEL DE TRACTION : M Olivier GHESQUIERE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE DE GESTION ET VALORISATION DE MATERIEL DE TRACTION : M Josef KUTTEL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE DE GESTION ET VALORISATION DE MATERIEL DE TRACTION : M David ZINDO-IMBAULT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE DE GESTION ET VALORISATION DE MATERIEL DE TRACTION : M Laurent DUMAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE DE GESTION ET VALORISATION DE MATERIEL DE TRACTION : MME Eve DUSSART (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE DE GESTION ET VALORISATION DE MATERIEL DE TRACTION : M Etienne FALLOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE DE GESTION ET VALORISATION DE MATERIEL DE TRACTION : M Fabien ROCHEFORT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE DE GESTION ET VALORISATION DE MATERIEL DE TRACTION : M Alain STOCKER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE DE GESTION ET VALORISATION DE MATERIEL DE TRACTION : M Olivier STORCH (Commissaire aux comptes suppléant)
        • VETROTECH SAINT-GOBAIN FRANCE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VETROTECH SAINT-GOBAIN FRANCE : M Alfred GIESBRECHT (Président)
          • VETROTECH SAINT-GOBAIN FRANCE : M Guillaume LE GAVRIAN (Président)
        • CHARGETEX 34 : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CHARGETEX 34 : M Olivier PRUVOST (Président)
        • ETABLISSEMENTS DARTY ET FILS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ETABLISSEMENTS DARTY ET FILS : M Regis SCHULTZ (Président)
          • ETABLISSEMENTS DARTY ET FILS : M Regis SCHULTZ (Président du conseil d`administration)
          • ETABLISSEMENTS DARTY ET FILS : M Dominic PLATT (Directeur général)
          • ETABLISSEMENTS DARTY ET FILS : M Dominic PLATT (Administrateur)
        • : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • V PLACEMENT 2 : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • V PLACEMENT 2 : M Maxime DE CAPELE (Président du conseil d`administration)
        • NRJ GROUP : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • NRJ GROUP : M Jean-Paul BAUDECROUX (Président du conseil d`administration)
          • NRJ GROUP : M Jean-Paul BAUDECROUX (Directeur général)
          • NRJ GROUP : MME Maryam BREMOND (Vice Président)
          • NRJ GROUP : M Jean-David BLANC (Administrateur)
          • NRJ GROUP : M Antoine GISCARD D`ESTAING (Administrateur)
          • NRJ GROUP : MME Anna ROSTORP (Administrateur)
          • NRJ GROUP : MME Maryam BREMOND (Administrateur)
          • NRJ GROUP : MME Muriel SZTAJMAN (Administrateur)
          • NRJ GROUP : MME Maryam BREMOND (Vice-président)
          • NRJ GROUP : M Jerome GALLOT (Administrateur)
          • NRJ GROUP : M Philippe BOINDRIEUX (Administrateur)
          • NRJ GROUP : MME Micheline GUILBERT (Administrateur)
          • NRJ GROUP : M Francois MAZON (Administrateur)
          • NRJ GROUP : M Max GUAZZINI (Administrateur)
          • NRJ GROUP : M Jean-Charles MATHEY (Administrateur)
          • NRJ GROUP : M Marc PALLAIN (Administrateur)
          • NRJ GROUP : M Yves NICOLAS (Administrateur)
        • FRIESLANDCAMPINA CHEESE FRANCE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FRIESLANDCAMPINA CHEESE FRANCE : M Edwin VAN DOORNE (Président)
          • FRIESLANDCAMPINA CHEESE FRANCE : M Frederic BAEZA (Directeur général)
        • GENEWAVE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GENEWAVE : M Yann MARCY (Président)
        • PROLOGIS FRANCE XLVI EURL : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PROLOGIS FRANCE XLVI EURL : MME Laurence CUVELIER (Gérant)
          • PROLOGIS FRANCE XLVI EURL : M Francois RISPE (Gérant)
          • PROLOGIS FRANCE XLVI EURL : MME Cecile TRICAULT (Gérant)
        • POTEL ET CHABOT : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • POTEL ET CHABOT : M Franck JEANTET (Président)
          • POTEL ET CHABOT : M Olivier THIEBAULT (Commissaire aux comptes titulaire)
        • CLARINS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes titulaire)
          • CLARINS : M Christian COURTIN (Président)
          • CLARINS : M Olivier COURTIN (Directeur général)
          • CLARINS : M Philip SHEARER (Président)
          • CLARINS : M Jonathan ZRIHEN (Directeur général)
          • CLARINS : M Olivier COURTIN (Président du Directoire)
        • UMICORE BUILDING PRODUCTS FRANCE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • UMICORE BUILDING PRODUCTS FRANCE : M Pierre VAN DE BRUAENE (Président)
        • CONCEPTION INFORMATIQUE GESTION MAINTENANCE CIGMA : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CLARINS FRAGRANCE GROUP : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CLARINS FRAGRANCE GROUP : M Jonathan ZRIHEN (Président)
        • CAP GEMINI : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • CAP GEMINI : M Paul HERMELIN (Président du conseil d`administration)
          • CAP GEMINI : M Paul HERMELIN (Directeur général)
          • CAP GEMINI : M Daniel BERNARD (Administrateur)
          • CAP GEMINI : MME Anne BOUVEROT (Administrateur)
          • CAP GEMINI : MME Caroline CARLISLE (Administrateur)
          • CAP GEMINI : M Yann DELABRIERE (Administrateur)
          • CAP GEMINI : M Serge KAMPF (Administrateur)
          • CAP GEMINI : M Philip LASKAWY (Administrateur)
          • CAP GEMINI : MME Laurence DORS (Administrateur)
          • CAP GEMINI : M Xavier MUSCA (Administrateur)
          • CAP GEMINI : M Pierre PRINGUET (Administrateur)
          • CAP GEMINI : M Bruno ROGER (Administrateur)
          • CAP GEMINI : MME Lucia THOMAS (Administrateur)
          • CAP GEMINI : MME Rebecca HERBERT-JONES (Administrateur)
          • CAP GEMINI : MME Carole FERRAND (Administrateur)
          • CAP GEMINI : M Paul HERMELIN (Administrateur)
          • CAP GEMINI : M Thierry DE MONTBRIAL (Administrateur)
          • CAP GEMINI : M Jean FOURTOU (Administrateur)
          • CAP GEMINI : M Jean-Rene FOURTOU (Administrateur)
          • CAP GEMINI : M Michel JALABERT (Administrateur)
          • CAP GEMINI : M Jean-Bernard LAFONTA (Administrateur)
          • CAP GEMINI : M Bernard LIAUTAUD (Administrateur)
          • CAP GEMINI : M Terrence OZAN (Administrateur)
          • CAP GEMINI : M Rudolf VAN OMMEREN (Administrateur)
          • CAP GEMINI : M Robert FRETEL (Administrateur)
          • CAP GEMINI : M Kevin MASTERS (Administrateur)
        • Moneycorp SAS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • Moneycorp SAS : M Nicholas HASLEHURST (Président)
          • Moneycorp SAS : MME Tanya UNIACKE (Directeur général)
        • CARRIER TRANSICOLD FRANCE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CARRIER TRANSICOLD FRANCE : M Victor CALVO (Gérant non associé)
        • FONCIERE VOLTA : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • FONCIERE VOLTA : M Antoine MéNARD (Président du conseil d`administration)
          • FONCIERE VOLTA : M Antoine MéNARD (Directeur général)
          • FONCIERE VOLTA : M Herve GIAOUI (Directeur général délégué)
          • FONCIERE VOLTA : M Andre SAADA (Directeur général délégué)
          • FONCIERE VOLTA : M Herve GIAOUI (Administrateur)
          • FONCIERE VOLTA : MME Nicole GUEDJ (Administrateur)
          • FONCIERE VOLTA : M Andre SAADA (Administrateur)
          • FONCIERE VOLTA : M Pierre-Francois VEIL (Administrateur)
          • FONCIERE VOLTA : M Luc WORMSER (Administrateur)
          • FONCIERE VOLTA : M Raphael ABOULKHEIR (Président du conseil d`administration)
          • FONCIERE VOLTA : M Raphael ABOULKHEIR (Directeur général)
          • FONCIERE VOLTA : M Luc WORMSER (Directeur général délégué)
          • FONCIERE VOLTA : M Emmanuel AURIERES (Administrateur)
        • ARVATO SERVICES HEALTHCARE FRANCE SAS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ARVATO SERVICES HEALTHCARE FRANCE SAS : M Ludovic LEMPIRE (Président)
          • ARVATO SERVICES HEALTHCARE FRANCE SAS : MME Marie LARCHET (Directeur général)
          • ARVATO SERVICES HEALTHCARE FRANCE SAS : M Nicolas VIRMOUX (Président)
          • ARVATO SERVICES HEALTHCARE FRANCE SAS : M Thorsten WINKELMANN (Directeur général)
          • ARVATO SERVICES HEALTHCARE FRANCE SAS : M Nicolas COUSAERT (Directeur général)
        • NRJ GLOBAL : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • NRJ GLOBAL : M Kevin BENHARRATS (Président)
        • PIERRE COLL & ASSOCIES : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Gérant)
          • PIERRE COLL & ASSOCIES : M Xavier CAUCHOIS (Gérant)
          • PIERRE COLL & ASSOCIES : M Vincent YOUNG (Commissaire aux comptes titulaire)
          • PIERRE COLL & ASSOCIES : MME Maryse LE GOFF (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PIERRE COLL & ASSOCIES : MME Virginie CONIAU (Commissaire aux comptes titulaire)
          • PIERRE COLL & ASSOCIES : M Pierre DUFILS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PIERRE COLL & ASSOCIES : M Yves GERANT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PIERRE COLL & ASSOCIES : M Jacques LEVI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PIERRE COLL & ASSOCIES : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PIERRE COLL & ASSOCIES : M Vincent YOUNG (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GEODIS SCO : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GEODIS SCO : M Boris PERNET (Président)
          • GEODIS SCO : M Jean-Louis DEMEULENAERE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GEODIS SCO : M Marc WALBAUM (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PLATINUM FRANCE INVESTISSEMENTS SAS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PLATINUM FRANCE INVESTISSEMENTS SAS : MME Doaa FATHALLAH (Président)
          • PLATINUM FRANCE INVESTISSEMENTS SAS : M Olivier SPINER (Directeur général)
        • IRIDIUM FRANCE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • IRIDIUM FRANCE : MME Doaa FATHALLAH (Président)
          • IRIDIUM FRANCE : M Olivier SPINER (Directeur général)
        • AXE TT PACA AVIGNON : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GEODIS SOLUTIONS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MARCOLIN FRANCE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MARCOLIN FRANCE : M Michel DURANTON (Président)
          • MARCOLIN FRANCE : M Jose JOVE (Président)
          • MARCOLIN FRANCE : M Michel DURANTON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MARCOLIN FRANCE : MME Valerie ABBOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MARCOLIN FRANCE : M Philippe DEGENNE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MARCOLIN FRANCE : M Fabio PINZI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MARCOLIN FRANCE : M Daniel UNVOIS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MARCOLIN FRANCE : M Marcollin CIRILLO COFFEN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MARCOLIN FRANCE : M Cirillo COFFEN MARCOLLIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CARDIF I-SERVICES : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CARDIF I-SERVICES : M Olivier CORTES (Président)
          • CARDIF I-SERVICES : M Francois-Xavier HENNY (Directeur général)
          • CARDIF I-SERVICES : M Stanislas CHEVALET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CARDIF I-SERVICES : M Eric LOMBARD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CARDIF I-SERVICES : M Paul VILLEMAGNE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • Future French Champions : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • Future French Champions : M Marc AUBERGER (Président)
        • SAVENCIA SA : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • SAVENCIA SA : M Alex BONGRAIN (Président du conseil d`administration)
          • SAVENCIA SA : M Alex BONGRAIN (Directeur général)
          • SAVENCIA SA : M Robert BRZUSCZAK (Directeur général délégué)
          • SAVENCIA SA : MME Martine LIAUTAUD (Administrateur)
          • SAVENCIA SA : M Armand BONGRAIN (Administrateur)
          • SAVENCIA SA : M Pascal BRETON (Administrateur)
          • SAVENCIA SA : M Bernard HOULOT (Administrateur)
          • SAVENCIA SA : MME Beatrice GIRAUD (Administrateur)
          • SAVENCIA SA : M Ignacio OSBORNE (Administrateur)
          • SAVENCIA SA : M Xavier PAUL-RENARD (Administrateur)
          • SAVENCIA SA : M Jean-Yves PRIEST (Administrateur)
          • SAVENCIA SA : M Jean-Michel STRASSER (Administrateur)
          • SAVENCIA SA : M Thomas SWARTELE (Administrateur)
          • SAVENCIA SA : MME Dominique DAMON (Administrateur)
          • SAVENCIA SA : M Jean TORRIS (Directeur général délégué)
          • SAVENCIA SA : M Jean TORRIS (Directeur général)
          • SAVENCIA SA : M Clare CHATFIELD (Administrateur)
          • SAVENCIA SA : MME Pascale WITZ-CAYSSIALS (Administrateur)
        • FRESENIUS KABI GROUPE FRANCE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • FRESENIUS KABI GROUPE FRANCE : M Mats HENRIKSSON (Président du conseil d`administration)
          • FRESENIUS KABI GROUPE FRANCE : M Mats HENRIKSSON (Directeur général)
          • FRESENIUS KABI GROUPE FRANCE : M Marc CROUTON (Directeur général délégué)
          • FRESENIUS KABI GROUPE FRANCE : M Marc CADET DE CHAMBINE (Administrateur)
          • FRESENIUS KABI GROUPE FRANCE : M Marc CROUTON (Administrateur)
          • FRESENIUS KABI GROUPE FRANCE : M Mats HENRIKSSON (Administrateur)
          • FRESENIUS KABI GROUPE FRANCE : M Mats HENRIKSSON (Président)
          • FRESENIUS KABI GROUPE FRANCE : M Marc CROUTON (Directeur général)
        • SYNOPSE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SYNOPSE : M Jean FRITSCH (Président)
          • SYNOPSE : M Jean LEMIRE (Directeur général)
          • SYNOPSE : M Bruno LEMAISTRE (Président)
        • GEODIS WILSON NETWORK : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GEODIS WILSON NETWORK : M Kim PEDERSEN (Président)
          • GEODIS WILSON NETWORK : M Stephane CASSAGNE (Directeur général)
          • GEODIS WILSON NETWORK : M Gilles DELESCLUSE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GEODIS WILSON NETWORK : M Philippe GILBERT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GEODIS WILSON NETWORK : M Eric MARTIN DIT NEUVILLE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GEODIS WILSON NETWORK : M Jean-Louis POIRIER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GEODIS WILSON NETWORK : M Fernando GEA (Commissaire aux comptes suppléant)
        • NEXTER ELECTRONICS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • NEXTER ELECTRONICS : M Michel BONNEFIS (Président du conseil d`administration)
          • NEXTER ELECTRONICS : M Michel BONNEFIS (Directeur général)
          • NEXTER ELECTRONICS : M Laurent DESFOURNEAUX (Directeur général délégué)
          • NEXTER ELECTRONICS : M Jean-Patrick BAILLET (Administrateur)
          • NEXTER ELECTRONICS : M Philippe BURTIN (Administrateur)
          • NEXTER ELECTRONICS : M Pierre DE MAGNITOT (Administrateur)
          • NEXTER ELECTRONICS : M Gerard GRISERI (Président du conseil d`administration)
          • NEXTER ELECTRONICS : M Gerard GRISERI (Directeur général)
          • NEXTER ELECTRONICS : M Michel BONNEFIS (Administrateur)
          • NEXTER ELECTRONICS : M Gerard GRISERI (Administrateur)
          • NEXTER ELECTRONICS : M Nicolas MILLION (Administrateur)
          • NEXTER ELECTRONICS : M Patrick LIER (Administrateur)
          • NEXTER ELECTRONICS : MME Raphaelle LESCHALLIER DE LISLE (Administrateur)
          • NEXTER ELECTRONICS : M Jean-Louis THAUMIAUX (Administrateur)
          • NEXTER ELECTRONICS : M Luc VIGNERON (Administrateur)
        • NORGINE PHARMA : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Directeur général délégué)
          • NORGINE PHARMA : M Peter STEIN (Président du conseil d`administration)
          • NORGINE PHARMA : M Peter STEIN (Directeur général)
          • NORGINE PHARMA : M Stephane COHEN (Directeur général délégué)
          • NORGINE PHARMA : M Peter MARTIN (Directeur général délégué)
          • NORGINE PHARMA : MME Sylvie ROBERT (Directeur général délégué)
          • NORGINE PHARMA : M Malcolm TAYLOR (Directeur général délégué)
          • NORGINE PHARMA : M Peter MARTIN (Administrateur)
          • NORGINE PHARMA : M Malcolm TAYLOR (Administrateur)
          • NORGINE PHARMA : M Jean-Roch LEDOUBLE (Directeur général délégué)
          • NORGINE PHARMA : M Gerard DUFOUR (Directeur général délégué)
          • NORGINE PHARMA : M Peter STEIN (Directeur général délégué)
          • NORGINE PHARMA : MME Michelle PLAZANET (Directeur général délégué)
          • NORGINE PHARMA : M Georges ANDRE (Directeur général délégué)
          • NORGINE PHARMA : M Luc HERTEN (Directeur général délégué)
          • NORGINE PHARMA : M Luc HETEN (Directeur général délégué)
          • NORGINE PHARMA : M Andre CARBONNE (Directeur général délégué)
          • NORGINE PHARMA : M Marc HALPHEN (Directeur général délégué)
        • ANGLE NEUF : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • ANGLE NEUF : MME Karine GISCARD D ESTAING (Président)
          • ANGLE NEUF : M Jean-Marcel GOGUELAT (Président du conseil d`administration)
          • ANGLE NEUF : M Guy BERNFELD (Administrateur)
          • ANGLE NEUF : MME Karine GISCARD D ESTAING (Administrateur)
          • ANGLE NEUF : M Jean-Marcel GOGUELAT (Administrateur)
          • ANGLE NEUF : M Christophe JUGUET (Administrateur)
          • ANGLE NEUF : M Olivier NICOLAS (Administrateur)
          • ANGLE NEUF : MME Christine SAUNIER (Administrateur)
          • ANGLE NEUF : MME Emmanuelle YANNAKIS-PUIGBO (Président du conseil d`administration)
          • ANGLE NEUF : MME Isabelle SIMELIERE (Administrateur)
        • PRIMALIANCE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PRIMALIANCE : M Nicolas CHANDOU (Président)
          • PRIMALIANCE : M Philippe VERGINE (Directeur général)
        • GEODIS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GEODIS : MME Marie LOMBARD (Président du Directoire)
          • GEODIS : M Alain PICARD (Président du Conseil de Surveillance)
        • PILOR : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PILOR : M Bernard PERREAU (Président)
          • PILOR : M Bernard PERREAU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PILOR : M Marc OUDIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PILOR : MME Corinne OUDIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • NRJ PRODUCTION : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • NRJ PRODUCTION : M Herve INGRET (Président)
        • : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
        • TECHNIP N-POWER : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TECHNIP N-POWER : MME Sylvie KANDé DE BEAUPUY (Président)
          • TECHNIP N-POWER : M Gilles MICHEL (Directeur général délégué)
          • TECHNIP N-POWER : M Nicolas SIWERTZ (Directeur général délégué)
          • TECHNIP N-POWER : MME Virginie DUPERAT (Directeur général délégué)
        • TAGERIM TROCADERO : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TAGERIM TROCADERO : M Jean-Patrick JAUNEAU (Président)
        • SOCIETE NOUVELLE ET COMMERCIALE D'ACHALANDAGE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE NOUVELLE ET COMMERCIALE D'ACHALANDAGE : M Alexandre LIOT (Président)
          • SOCIETE NOUVELLE ET COMMERCIALE D'ACHALANDAGE : M Nicolas HOUZé (Président)
          • SOCIETE NOUVELLE ET COMMERCIALE D'ACHALANDAGE : M Alexandre LIOT (Directeur général)
          • SOCIETE NOUVELLE ET COMMERCIALE D'ACHALANDAGE : M Didier CARDON (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AXA CHINA : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes titulaire)
          • AXA CHINA : M Gerald HARLIN (Président du conseil d`administration)
          • AXA CHINA : M Gerald HARLIN (Directeur général)
          • AXA CHINA : MME Amelie BREITBURD (Administrateur)
          • AXA CHINA : MME Bin LAUNIER (Administrateur)
          • AXA CHINA : M Fabrice LORILLON (Administrateur)
        • SIMPACK FRANCE SAS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SIMPACK FRANCE SAS : M Olivier LETEURTRE (Président)
        • LEASECOM GROUP : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LEASECOM GROUP : M Jean-Pierre LOURY (Président)
          • LEASECOM GROUP : M Jean-Pierre LOURY (Président du Directoire)
          • LEASECOM GROUP : M Jean-Louis DUSSOUCHAUD (Président du Conseil de Surveillance)
        • LOR PATRIMOINE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MARVERT : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MARVERT : M Bernard PERREAU (Président)
        • MCCANN-ERICKSON PARIS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MCCANN-ERICKSON PARIS : M Gilles PORTAIL (Président)
          • MCCANN-ERICKSON PARIS : M Bruno TALLENT (Président)
        • ORTEC EXPANSION : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • ORTEC EXPANSION : M Andre EINAUDI (Président du conseil d`administration)
          • ORTEC EXPANSION : M Andre EINAUDI (Directeur général)
          • ORTEC EXPANSION : M Michel HAQUIN (Directeur général délégué)
          • ORTEC EXPANSION : M Yves-Louis DARRICARRERE (Administrateur)
          • ORTEC EXPANSION : M Nicolas DOURASSOFF (Administrateur)
          • ORTEC EXPANSION : M Alexandre FARGIER (Administrateur)
          • ORTEC EXPANSION : M Bernard GREDER (Administrateur)
          • ORTEC EXPANSION : M Michel HAQUIN (Administrateur)
          • ORTEC EXPANSION : M Jean LE BROUSTER (Administrateur)
          • ORTEC EXPANSION : M Michel ROUX (Administrateur)
          • ORTEC EXPANSION : M Laurent STRICKER (Administrateur)
          • ORTEC EXPANSION : M Marc VENTRE (Administrateur)
          • ORTEC EXPANSION : M Antoine OLANDA (Administrateur)
          • ORTEC EXPANSION : M Jean-Marc PLANSON (Administrateur)
          • ORTEC EXPANSION : M Julien EINAUDI (Administrateur)
        • DEUX ALPES LOISIRS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes titulaire)
          • DEUX ALPES LOISIRS : M Jean-Francois BLAS (Président du conseil d`administration)
          • DEUX ALPES LOISIRS : M Jean-Yves SALLE (Directeur général)
          • DEUX ALPES LOISIRS : MME Victoire AUBRY (Administrateur)
          • DEUX ALPES LOISIRS : M Jean-Francois BLAS (Administrateur)
          • DEUX ALPES LOISIRS : M Jean-Yves SALLE (Administrateur)
          • DEUX ALPES LOISIRS : M Didier BOBILLIER (Directeur général)
        • SOCIETE D'EXPANSION TOURISTIQUE DE BIARRITZ SA : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • SOCIETE D'EXPANSION TOURISTIQUE DE BIARRITZ SA : M David PARRE (Président du conseil d`administration)
          • SOCIETE D'EXPANSION TOURISTIQUE DE BIARRITZ SA : M Bruno CHAUVIN (Directeur général)
          • SOCIETE D'EXPANSION TOURISTIQUE DE BIARRITZ SA : M Eric CAVILLON (Administrateur)
          • SOCIETE D'EXPANSION TOURISTIQUE DE BIARRITZ SA : M Bruno CHAUVIN (Administrateur)
          • SOCIETE D'EXPANSION TOURISTIQUE DE BIARRITZ SA : M Dominique DESSEIGNE (Administrateur)
          • SOCIETE D'EXPANSION TOURISTIQUE DE BIARRITZ SA : MME Caroline MENDES (Administrateur)
          • SOCIETE D'EXPANSION TOURISTIQUE DE BIARRITZ SA : MME Nathalie LEVEQUE (Administrateur)
          • SOCIETE D'EXPANSION TOURISTIQUE DE BIARRITZ SA : M Christophe PARISSE (Administrateur)
          • SOCIETE D'EXPANSION TOURISTIQUE DE BIARRITZ SA : M David PARRE (Administrateur)
          • SOCIETE D'EXPANSION TOURISTIQUE DE BIARRITZ SA : M Philippe PERROT (Administrateur)
          • SOCIETE D'EXPANSION TOURISTIQUE DE BIARRITZ SA : M Olivier PONTHIEU (Président du conseil d`administration)
          • SOCIETE D'EXPANSION TOURISTIQUE DE BIARRITZ SA : M Olivier PONTHIEU (Administrateur)
          • SOCIETE D'EXPANSION TOURISTIQUE DE BIARRITZ SA : MME Nathalie LEVEQUE (Directeur général)
          • SOCIETE D'EXPANSION TOURISTIQUE DE BIARRITZ SA : M Fabrice BASTIEN (Directeur général)
          • SOCIETE D'EXPANSION TOURISTIQUE DE BIARRITZ SA : M Fabrice BASTIEN (Administrateur)
          • SOCIETE D'EXPANSION TOURISTIQUE DE BIARRITZ SA : M Loic JENOUVRIER (Administrateur)
          • SOCIETE D'EXPANSION TOURISTIQUE DE BIARRITZ SA : M Philippe QUENTIN (Administrateur)
          • SOCIETE D'EXPANSION TOURISTIQUE DE BIARRITZ SA : M Pierre BEAUGIER (Administrateur)
          • SOCIETE D'EXPANSION TOURISTIQUE DE BIARRITZ SA : M Richard BARBERIS (Administrateur)
          • SOCIETE D'EXPANSION TOURISTIQUE DE BIARRITZ SA : M Francois BOUCHET (Administrateur)
          • SOCIETE D'EXPANSION TOURISTIQUE DE BIARRITZ SA : MME Sylvie NGOMA (Administrateur)
          • SOCIETE D'EXPANSION TOURISTIQUE DE BIARRITZ SA : M Alain MORIN (Administrateur)
          • SOCIETE D'EXPANSION TOURISTIQUE DE BIARRITZ SA : M Eric PAPELIER (Administrateur)
          • SOCIETE D'EXPANSION TOURISTIQUE DE BIARRITZ SA : M Nicolas RICAT (Administrateur)
          • SOCIETE D'EXPANSION TOURISTIQUE DE BIARRITZ SA : M Jacky STICKER (Administrateur)
          • SOCIETE D'EXPANSION TOURISTIQUE DE BIARRITZ SA : MME Lucie TABURIAUX (Administrateur)
          • SOCIETE D'EXPANSION TOURISTIQUE DE BIARRITZ SA : M Cedric VALLADE (Administrateur)
        • CROISSANCE PIERRE II : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CROISSANCE PIERRE II : M Jean-Luc AIGLE (Président du conseil d`administration)
        • GENOYER INTERNATIONAL : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GENOYER INTERNATIONAL : M Yves BARRAQUAND (Président)
          • GENOYER INTERNATIONAL : M Thierry FOURNIER (Directeur général)
          • GENOYER INTERNATIONAL : M Yves BARRAQUAND (Président du Directoire)
          • GENOYER INTERNATIONAL : M Eric AVEILLAN (Président du Conseil de Surveillance)
          • GENOYER INTERNATIONAL : M Marc FRUSTIE (Président)
          • GENOYER INTERNATIONAL : M Marc FRUSTIE (Président du directoire)
          • GENOYER INTERNATIONAL : M Yves BARRAQUAND (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GENOYER INTERNATIONAL : M Alain TRICOLET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GENOYER INTERNATIONAL : M Thierry FOURNIER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GENOYER INTERNATIONAL : M Eric AVEILLAN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GENOYER INTERNATIONAL : M Rene MAURY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GENOYER INTERNATIONAL : M Rudolf MOURADIAN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GENOYER INTERNATIONAL : M Jacques PANCRAZI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AVENTIS PHARMA S. A. : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • AVENTIS PHARMA S. A. : M Jean-Luc RENARD (Président du conseil d`administration)
          • AVENTIS PHARMA S. A. : M Jean-Luc RENARD (Directeur général)
          • AVENTIS PHARMA S. A. : M Gilles LHERNOULD (Administrateur)
          • AVENTIS PHARMA S. A. : M Jean-Luc RENARD (Administrateur)
        • ALP EMPLOI : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ALP EMPLOI : M Jean-Pierre GUICHERD-CALLIN (Directeur général)
          • ALP EMPLOI : M Jacques CULIOLI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ALP EMPLOI : M Jean-Pierre GUICHERD-CALLIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • DENTSPLY IH SAS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DENTSPLY IH SAS : M Albert STERKENBURG (Président)
          • DENTSPLY IH SAS : M Markus BOEHRINGER (Président)
        • FRANCE 3 CINEMA : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • FRANCE 3 CINEMA : M Remy PFLIMLIN (Président)
          • FRANCE 3 CINEMA : M Daniel GOUDINEAU (Directeur général)
          • FRANCE 3 CINEMA : M Hakim ATMAN (Administrateur)
          • FRANCE 3 CINEMA : M Yann CHAPELLON (Administrateur)
          • FRANCE 3 CINEMA : M Yves GARNIER (Administrateur)
          • FRANCE 3 CINEMA : MME Dana HASTIER (Administrateur)
          • FRANCE 3 CINEMA : MME Delphine ERNOTTE-CUNCI (Président)
          • FRANCE 3 CINEMA : MME Laetitia RECAYTE (Administrateur)
        • P.B.S : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SARL PERRINO : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SARL PERRINO : M Christophe BROSSET (Président)
        • HOLVI : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HOLVI : M Cyril GUEUDET (Directeur général)
        • GOODRICH AEROSPACE SERVICES SAS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GOODRICH AEROSPACE SERVICES SAS : M Eric PERROT (Président)
        • AVIVA IMPACT INVESTING FRANCE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • Markem-Imaje SAS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • Markem-Imaje SAS : M Christophe MOULIN (Président)
        • TMF FRANCE SAS : MME Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TMF FRANCE SAS : M Danny KRAGT (Président)
          • TMF FRANCE SAS : MME Yvette VAN LOON (Directeur général délégué)
          • TMF FRANCE SAS : M Jonathan WHEELER (Directeur général délégué)
        • PERCEPTION RAISONNEMENT ACTION EN MEDECINE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • PERCEPTION RAISONNEMENT ACTION EN MEDECINE : M Guy MAYER (Président du conseil d`administration)
          • PERCEPTION RAISONNEMENT ACTION EN MEDECINE : M Christian JOLY (Directeur général)
          • PERCEPTION RAISONNEMENT ACTION EN MEDECINE : M Randal BARRETT (Administrateur)
          • PERCEPTION RAISONNEMENT ACTION EN MEDECINE : M William BIRNIE (Administrateur)
          • PERCEPTION RAISONNEMENT ACTION EN MEDECINE : M George CIPOLETTI (Administrateur)
          • PERCEPTION RAISONNEMENT ACTION EN MEDECINE : M Christian JOLY (Administrateur)
          • PERCEPTION RAISONNEMENT ACTION EN MEDECINE : M Guy MAYER (Administrateur)
        • SOFADE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOFADE : M Vincent MENEZ (Directeur général)
          • SOFADE : MME Evelyne DENTRESSANGLE (Directeur général)
        • OTRUM FRANCE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • OTRUM FRANCE : M Frank GERHARDT (Président)
        • IVG IMMOBILIERE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EGIS ROUTE-SCETAUROUTE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • EGIS ROUTE-SCETAUROUTE : MME Isabelle BOURGUET (Président du conseil d`administration)
          • EGIS ROUTE-SCETAUROUTE : M Christian LAUGIER (Directeur général)
          • EGIS ROUTE-SCETAUROUTE : MME Alexandra BLANC (Administrateur)
          • EGIS ROUTE-SCETAUROUTE : MME Fabienne LERAT (Administrateur)
          • EGIS ROUTE-SCETAUROUTE : MME Isabelle BOURGUET (Administrateur)
          • EGIS ROUTE-SCETAUROUTE : M Christian LAUGIER (Président)
          • EGIS ROUTE-SCETAUROUTE : M Marc BOREL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EGIS ROUTE-SCETAUROUTE : M Philippe BRUEL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EGIS ROUTE-SCETAUROUTE : M Remi CUNIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EGIS ROUTE-SCETAUROUTE : M Alain DUPRAZ (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EGIS ROUTE-SCETAUROUTE : MME Isabelle BOURGUET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EGIS ROUTE-SCETAUROUTE : M Gerard VALLAT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EGIS ROUTE-SCETAUROUTE : M Michel BASTICK (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EGIS ROUTE-SCETAUROUTE : M Serge BAYARD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EGIS ROUTE-SCETAUROUTE : M Guy BUGNET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EGIS ROUTE-SCETAUROUTE : M Robert CAZCAGNO (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EGIS ROUTE-SCETAUROUTE : M Herve CHAINE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EGIS ROUTE-SCETAUROUTE : M Patrick CHIEZE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EGIS ROUTE-SCETAUROUTE : M Regis DAMOUR (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EGIS ROUTE-SCETAUROUTE : M Thibaut DE LADOUCETTE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EGIS ROUTE-SCETAUROUTE : M Thierry DEAU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EGIS ROUTE-SCETAUROUTE : M Jean-Paul DECLOUX (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EGIS ROUTE-SCETAUROUTE : M Philippe DELION (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EGIS ROUTE-SCETAUROUTE : M Michel HENRY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EGIS ROUTE-SCETAUROUTE : M Nicolas JACHIET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EGIS ROUTE-SCETAUROUTE : MME Alexandra BLANC (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EGIS ROUTE-SCETAUROUTE : MME Fabienne LERAT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EGIS ROUTE-SCETAUROUTE : M Francois LECOINTE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EGIS ROUTE-SCETAUROUTE : M Frederic PERIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EGIS ROUTE-SCETAUROUTE : M Dominique PHILIPPO (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EGIS ROUTE-SCETAUROUTE : MME Odile RAFFI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EGIS ROUTE-SCETAUROUTE : M Etienne BORIS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SNC LOGOPRIM : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GEC 12 : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • NRJ 12 : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • NRJ 12 : M Vincent BROUSSARD (Gérant)
          • NRJ 12 : M Guillaume PERRIER (Gérant)
        • BOILEAU TV : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BOILEAU TV : M Vincent BROUSSARD (Président)
          • BOILEAU TV : M Guillaume PERRIER (Directeur général)
          • BOILEAU TV : M Guillaume PERRIER (Président)
        • SAGUENAY : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOCIETE NATIONALE IMMOBILIERE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SOCIETE NATIONALE IMMOBILIERE : M Yves CHAZELLE (Directeur général)
          • SOCIETE NATIONALE IMMOBILIERE : M Andre YCHE (Président du Directoire)
          • SOCIETE NATIONALE IMMOBILIERE : M Pierre-Rene LEMAS (Président du Conseil de Surveillance)
          • SOCIETE NATIONALE IMMOBILIERE : MME Anne VEAUTE (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SOCIETE NATIONALE IMMOBILIERE : M Manuel FLAM (Directeur général)
        • SA SAINT-ANDRE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SA SAINT-ANDRE : M Martin GYSIN (Directeur général)
          • SA SAINT-ANDRE : M Lorenz WYSS (Vice Président)
          • SA SAINT-ANDRE : M Lorenz WYSS (Directeur général)
          • SA SAINT-ANDRE : M Marco TSCHANZ (Directeur général)
        • Purple Labs : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • Purple Labs : M Stephen DUNFORD (Président)
        • SOCIETE D`ENTRETIEN DE REALISATIONS ET DE MONTAGES INDUSTRIELS DE GUNY - S.E.R.M.I.G. : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE D`ENTRETIEN DE REALISATIONS ET DE MONTAGES INDUSTRIELS DE GUNY - S.E.R.M.I.G. : M Nicolas ANDRIVON (Gérant)
        • ECOLAB PRODUCTION FRANCE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ECOLAB PRODUCTION FRANCE : M Ralph GICHTBROCK (Président)
          • ECOLAB PRODUCTION FRANCE : M Christophe TEMPIER (Directeur général)
          • ECOLAB PRODUCTION FRANCE : M Xavier MORTAS (Directeur général)
        • ADAGE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ADAGE : M Pierre LE GOFF (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ADAGE : M Jean-Yves MARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAINT-GOBAIN ABRASIFS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • SAINT-GOBAIN ABRASIFS : M Patrick MILLOT (Président du conseil d`administration)
          • SAINT-GOBAIN ABRASIFS : M Jean-Pierre BAUDIER (Administrateur)
          • SAINT-GOBAIN ABRASIFS : M Pierre BERNAT (Administrateur)
          • SAINT-GOBAIN ABRASIFS : MME Marie CHUPIN (Administrateur)
          • SAINT-GOBAIN ABRASIFS : M Victor GRISVARD (Administrateur)
          • SAINT-GOBAIN ABRASIFS : M Patrick MILLOT (Administrateur)
          • SAINT-GOBAIN ABRASIFS : M Philippe NOUAILHAC (Administrateur)
        • SKIS ROSSIGNOL - CLUB ROSSIGNOL : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LES HEBIHENS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AHLSTROM SPECIALTIES : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • AHLSTROM SPECIALTIES : M Patrick JEAMBAR (Président)
        • KRAFT FOODS FRANCE INTELLECTUAL PROPERTY S.A.S. : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • KRAFT FOODS FRANCE INTELLECTUAL PROPERTY S.A.S. : M Philippe LOYER (Président)
        • PHERECYDES PHARMA : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PHERECYDES PHARMA : M Jerome GABARD (Président du Directoire)
          • PHERECYDES PHARMA : M Guy FANNEAU DE LA HORIE-CLAVIER (Président du Conseil de Surveillance)
          • PHERECYDES PHARMA : M Jerome GABARD (Directeur général)
          • PHERECYDES PHARMA : M Guy FANNEAU DE LA HORIE-CLAVIER (Président du directoire)
          • PHERECYDES PHARMA : M Michel JOLI (Président du conseil de surveillance)
          • PHERECYDES PHARMA : M Thierry RAYNAUD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PHERECYDES PHARMA : MME Marie-Laure GARRIGUES (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PHERECYDES PHARMA : M Manuel GEA (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ETOILE ELYSEES : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ETOILE ELYSEES : M Jocelyn DE VERDELON (Gérant)
          • ETOILE ELYSEES : MME Catherine DONCARLI (Gérant)
        • SAINT GOBAIN TECHNOLOGY SERVICES FRANCE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAINT GOBAIN TECHNOLOGY SERVICES FRANCE : M Frederic VERGER (Président)
          • SAINT GOBAIN TECHNOLOGY SERVICES FRANCE : M Stephane DAUVE (Directeur général)
        • CYRILLUS - VERTBAUDET GROUP : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CYRILLUS - VERTBAUDET GROUP : MME Marie-Francoise KERHUEL (Président)
          • CYRILLUS - VERTBAUDET GROUP : M Stephane POUMAILLOUX (Directeur général)
          • CYRILLUS - VERTBAUDET GROUP : M Pierrick GALLOIS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CYRILLUS - VERTBAUDET GROUP : M Thierry JAUGEAS (Président)
        • SICOS ET CIE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SICOS ET CIE : M Jean LARDE (Gérant non associé)
          • SICOS ET CIE : M Jean-Yves VEY (Gérant non associé)
        • FC PRIVE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FC PRIVE : MME May WALTER (Président)
          • FC PRIVE : M Xavier MARIN (Président du Conseil de Surveillance)
          • FC PRIVE : M Xavier MARIN (Président)
          • FC PRIVE : M Xavier MARIN (Président du directoire)
          • FC PRIVE : M Philippe BERNARD (Président du conseil de surveillance)
          • FC PRIVE : MME May WALTER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FAPAGAU ET COMPAGNIE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FAPAGAU ET COMPAGNIE : M Jean LARDE (Gérant non associé)
          • FAPAGAU ET COMPAGNIE : M Philippe LEMAIRE (Gérant non associé)
        • NOVACOGE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • NOVACOGE : M Raymond SINNAH (Président)
          • NOVACOGE : M Jean-Louis MARTIN (Directeur général)
        • Chemours France SAS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • Chemours France SAS : M Martin STEPHAN (Président)
          • Chemours France SAS : M Robert GIFFORD (Directeur général)
          • Chemours France SAS : M Robert GIFFORD (Président)
        • SOCIETE AUXILIAIRE DE RECONSTRUCTION POUR L`INDUSTRIE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE AUXILIAIRE DE RECONSTRUCTION POUR L`INDUSTRIE : M Julien MATHIAUD (Président)
        • MARKEN : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MARKEN : MME Doaa FATHALLAH (Président)
          • MARKEN : M Olivier SPINER (Directeur général)
        • DANONE NUTRICIA AFRICA & OVERSEAS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DANONE NUTRICIA AFRICA & OVERSEAS : M Pierre-Andre TERISSE (Président)
          • DANONE NUTRICIA AFRICA & OVERSEAS : M Hendrik BORN (Directeur général)
          • DANONE NUTRICIA AFRICA & OVERSEAS : M Marc BENOIT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DANONE NUTRICIA AFRICA & OVERSEAS : M Damien LECLERC (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DANONE NUTRICIA AFRICA & OVERSEAS : MME Suzanne LUICK-NIJBOER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DANONE NUTRICIA AFRICA & OVERSEAS : M Jean-Pierre CATHERIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DANONE NUTRICIA AFRICA & OVERSEAS : MME Francoise LAPEYRE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PRESTIGE ET COLLECTIONS INTERNATIONAL : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PRESTIGE ET COLLECTIONS INTERNATIONAL : M Christian DONNARD (Gérant)
          • PRESTIGE ET COLLECTIONS INTERNATIONAL : MME Elisabeth JEPPESEN (Gérant)
        • Clariant Services (France) : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • Clariant Services (France) : M Arnaud FRETE (Président)
        • NOVACID : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • NOVACID : M Laurent CASTOR (Président)
        • NOVAPEX : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • NOVAPEX : M Laurent CASTOR (Président)
        • FOS FASTER LNG TERMINAL : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FOS FASTER LNG TERMINAL : M Pieter FLOORS (Président)
          • FOS FASTER LNG TERMINAL : M Philippe CRACOWSKI (Directeur général)
          • FOS FASTER LNG TERMINAL : M Philippe CRACOWSKI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FOS FASTER LNG TERMINAL : M Stephane DELLIOT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FOS FASTER LNG TERMINAL : M Pieter FLOORS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • HENDERSON GLOBAL INVESTORS (FRANCE) SAS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HENDERSON GLOBAL INVESTORS (FRANCE) SAS : M Maxime JULIE (Président)
          • HENDERSON GLOBAL INVESTORS (FRANCE) SAS : M Thibaut ANCELY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HENDERSON GLOBAL INVESTORS (FRANCE) SAS : M Andrew CREIGHTON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HENDERSON GLOBAL INVESTORS (FRANCE) SAS : M Christopher LINNEY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HENDERSON GLOBAL INVESTORS (FRANCE) SAS : M Nicolas SIMON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HENDERSON GLOBAL INVESTORS (FRANCE) SAS : M James DARKINS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HENDERSON GLOBAL INVESTORS (FRANCE) SAS : M Jasper GILBEY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • N.R.J. : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • N.R.J. : M Davy SERRANO (Président)
        • ID CHAUSSURES : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • NAMI-AEW EUROPE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • NAMI-AEW EUROPE : M Robert WILKINSON (Président du conseil d`administration)
          • NAMI-AEW EUROPE : M Serge BATAILLIE (Directeur général)
          • NAMI-AEW EUROPE : M Arsene MARQUES (Directeur général délégué)
          • NAMI-AEW EUROPE : M Geoffroy SARTORIUS (Administrateur)
          • NAMI-AEW EUROPE : MME Anne VEAUTE (Administrateur)
          • NAMI-AEW EUROPE : MME Isabelle ROSSIGNOL (Administrateur)
          • NAMI-AEW EUROPE : M Antonio SILVA (Administrateur)
          • NAMI-AEW EUROPE : M Christian DELAIRE (Administrateur)
          • NAMI-AEW EUROPE : M Philippe AGENIS-NEVERS (Administrateur)
          • NAMI-AEW EUROPE : M Alain PIVERT (Administrateur)
          • NAMI-AEW EUROPE : M Philippe BERTRAND (Administrateur)
          • NAMI-AEW EUROPE : MME Mireille CHETIOUI (Administrateur)
          • NAMI-AEW EUROPE : M Eric DONNET (Administrateur)
          • NAMI-AEW EUROPE : MME Francoise EPIFANIE (Administrateur)
          • NAMI-AEW EUROPE : M Marc JARDIN (Administrateur)
        • AURES TECHNOLOGIES : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • AURES TECHNOLOGIES : M Patrick CATHALA (Président du conseil d`administration)
          • AURES TECHNOLOGIES : M Patrick CATHALA (Directeur général)
          • AURES TECHNOLOGIES : MME Isabelle BAPTISTE (Administrateur)
          • AURES TECHNOLOGIES : M Daniel CATHALA (Administrateur)
          • AURES TECHNOLOGIES : M Regis CATHALA (Administrateur)
          • AURES TECHNOLOGIES : M Patrick CATHALA (Administrateur)
          • AURES TECHNOLOGIES : M Alfredo FREIRE (Administrateur)
        • PILOT PEN FRANCE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PILOT PEN FRANCE : M Hugues CHATELAIN (Directeur général)
          • PILOT PEN FRANCE : M Hugues CHATELAIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • OPG AVENUE DE FRANCE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • OPG AVENUE DE FRANCE : M Olivier DE DAMPIERRE (Gérant)
          • OPG AVENUE DE FRANCE : M Patrick ALBRAND (Gérant)
        • SPIE PARTESIA : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SPIE PARTESIA : M Emile CHEBIB (Président)
          • SPIE PARTESIA : M Paul TORRE (Directeur général)
        • SPIE SCGPM : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • SPIE SCGPM : M Patrick ZULIAN (Président)
          • SPIE SCGPM : M Patrick ZULIAN (Directeur général)
          • SPIE SCGPM : M Olivier RIBEREAU - GAYON (Administrateur)
          • SPIE SCGPM : M Jean-Charles ROBIN (Administrateur)
          • SPIE SCGPM : M Patrick ZULIAN (Administrateur)
          • SPIE SCGPM : M Andre LEYDER (Administrateur)
        • SAINT- GOBAIN GLASS SOLUTIONS SUD-OUEST : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAINT- GOBAIN GLASS SOLUTIONS SUD-OUEST : M Alain DUGUEYT (Président)
        • Baxalta France S. A. S. : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • Baxalta France S. A. S. : M Damien BAILLY (Président)
          • Baxalta France S. A. S. : M Jean-Pierre HUE (Directeur général)
          • Baxalta France S. A. S. : M Thomas DEVRED (Président)
          • Baxalta France S. A. S. : M Damien BAILLY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • Baxalta France S. A. S. : M Joost BENOIT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • Baxalta France S. A. S. : MME Daniela SCHOTT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • VITRAGES ISOLANTS D'AUVERGNE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VITRAGES ISOLANTS D'AUVERGNE : M Alain DUGUEYT (Président)
        • SOCIETE DE TELEVISION LOCALE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE DE TELEVISION LOCALE : M Vincent BROUSSARD (Président)
          • SOCIETE DE TELEVISION LOCALE : M Guillaume PERRIER (Président)
        • 3M PURIFICATION : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • 3M PURIFICATION : MME Stephanie BARREAU (Président)
        • SAS THOR 51-53 BLVD HAUSSMANN : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAS THOR 51-53 BLVD HAUSSMANN : MME Melissa GLIATTA (Président)
        • LANCOME PARFUMS ET BEAUTE & CIE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LANCOME PARFUMS ET BEAUTE & CIE : MME Francoise LEHMANN (Gérant)
        • WINTERTHUR TECHNOLOGIE FRANCE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • WINTERTHUR TECHNOLOGIE FRANCE : MME Stephanie BARREAU (Gérant)
        • POUR LA SCIENCE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • POUR LA SCIENCE : MME Sylvie MARCE (Gérant)
        • EFFICITY : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • EFFICITY : M Philippe RAFFNER (Président du conseil d`administration)
          • EFFICITY : M Philippe RAFFNER (Directeur général)
          • EFFICITY : M Malek ABI KHALIL (Directeur général délégué)
          • EFFICITY : M Francois DAVY (Administrateur)
          • EFFICITY : M Olivier LIGNON (Administrateur)
          • EFFICITY : MME Laure GUERCY (Administrateur)
          • EFFICITY : M Christophe DU PONTAVICE DU VAUGARNY (Directeur général délégué)
        • MERIAL PRODUCTION : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MERIAL PRODUCTION : M Vincent HINGOT (Président)
          • MERIAL PRODUCTION : M Antoine QUIN (Directeur général)
          • MERIAL PRODUCTION : MME Cecile FEUILLET (Directeur général délégué)
          • MERIAL PRODUCTION : M Patrick MONGROLLE (Directeur général délégué)
          • MERIAL PRODUCTION : M Jose BARELLA (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MERIAL PRODUCTION : M Jean CORSIA (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MERIAL PRODUCTION : M Jean CROSIA (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MERIAL PRODUCTION : M Daniel GOUFFE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MERIAL PRODUCTION : M Carsten HELLMANN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • H.B. FULLER FRANCE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • H.B. FULLER FRANCE : M Nicholas TAYLOR (Président)
        • SOCIETE DES TELEPHERIQUES DE VAL D'ISERE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • SOCIETE DES TELEPHERIQUES DE VAL D'ISERE : M David PONSON (Président du conseil d`administration)
          • SOCIETE DES TELEPHERIQUES DE VAL D'ISERE : M Frederic CHARLOT (Directeur général)
          • SOCIETE DES TELEPHERIQUES DE VAL D'ISERE : M Frederic CHARLOT (Administrateur)
          • SOCIETE DES TELEPHERIQUES DE VAL D'ISERE : MME Sandra RAME (Administrateur)
          • SOCIETE DES TELEPHERIQUES DE VAL D'ISERE : M Nicolas PROVENDIE (Administrateur)
          • SOCIETE DES TELEPHERIQUES DE VAL D'ISERE : M Olivier SIMONIN (Administrateur)
          • SOCIETE DES TELEPHERIQUES DE VAL D'ISERE : M Olivier SIMONIN (Directeur général)
          • SOCIETE DES TELEPHERIQUES DE VAL D'ISERE : M Laurent CHELLE (Administrateur)
          • SOCIETE DES TELEPHERIQUES DE VAL D'ISERE : M Jean-Francois BLAS (Administrateur)
          • SOCIETE DES TELEPHERIQUES DE VAL D'ISERE : M Jerome GRELLET (Administrateur)
          • SOCIETE DES TELEPHERIQUES DE VAL D'ISERE : M Alain BEAUMIN (Administrateur)
          • SOCIETE DES TELEPHERIQUES DE VAL D'ISERE : M Bernard BLAS (Administrateur)
          • SOCIETE DES TELEPHERIQUES DE VAL D'ISERE : M Bernard CHAPUIS (Administrateur)
          • SOCIETE DES TELEPHERIQUES DE VAL D'ISERE : M Roland DIDIER (Administrateur)
          • SOCIETE DES TELEPHERIQUES DE VAL D'ISERE : M Christian FINE (Administrateur)
        • FELDMANN : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FELDMANN : M Francois-Xavier DE BENOIST DE GENTISSART (Président)
        • ROSSIGNOL APPAREL : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ARYSTA LIFESCIENCE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ARYSTA LIFESCIENCE : M Jose NOBRE (Président)
          • ARYSTA LIFESCIENCE : M Francis GONZALEZ (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ARYSTA LIFESCIENCE : Jean-Christophe AUDITEX (Commissaire aux comptes suppléant)
        • TRANE SUPPORT SAS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TRANE SUPPORT SAS : M Bruno JEAN-ETIENNE (Président)
          • TRANE SUPPORT SAS : M Laurent LEGIN (Directeur général)
          • TRANE SUPPORT SAS : M Marc BANCELIN (Directeur général)
        • TRANE FRANCE SAS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TRANE FRANCE SAS : M Pierre CAZAL (Président)
          • TRANE FRANCE SAS : M Franck DUSSAUSSOIS (Directeur général)
        • WINTHROP MEDICAMENTS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes titulaire)
          • WINTHROP MEDICAMENTS : M Jean-Marie ARNAUD (Président du conseil d`administration)
          • WINTHROP MEDICAMENTS : M Jean-Marie ARNAUD (Directeur général)
          • WINTHROP MEDICAMENTS : M Jean-Marie ARNAUD (Président)
          • WINTHROP MEDICAMENTS : M Eugenio BARBOSA (Directeur général)
          • WINTHROP MEDICAMENTS : M Nicolas CARTIER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • WINTHROP MEDICAMENTS : M Jerome SILVESTRE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • WINTHROP MEDICAMENTS : M Jean-Yves WESSELY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • WINTHROP MEDICAMENTS : MME Valerie THOMAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • WINTHROP MEDICAMENTS : M Jean-Marie ARNAUD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • WINTHROP MEDICAMENTS : M Philippe GRILLET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • WINTHROP MEDICAMENTS : M Daniel GUEURTEN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • WINTHROP MEDICAMENTS : M Philippe BESNARD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • WINTHROP MEDICAMENTS : M Franck LE MEUR (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDIT : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Président du conseil d`administration)
          • PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDIT : M Etienne BORIS (Administrateur)
          • PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDIT : MME Dominique MENARD (Administrateur)
          • PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDIT : M Edouard SATTLER (Administrateur)
          • PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDIT : M Jean FEIBEL (Administrateur)
          • PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDIT : M Soufian MALIK (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDIT : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Directeur général)
        • PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDIT : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
        • LABORATOIRES COLOPLAST : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LABORATOIRES COLOPLAST : M Alain MORVAN (Président)
          • LABORATOIRES COLOPLAST : MME Helene DE LABROUSSE (Directeur général)
        • CENTRE AUTO DE LA FLECHE-CALAFLECHE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOCIETE NATIONALE D`EXPLOITATION INDUSTRIELLE DES TABACS ET ALLUMETTES : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE NATIONALE D`EXPLOITATION INDUSTRIELLE DES TABACS ET ALLUMETTES : M Bartholomeus ALKEMADE (Président)
          • SOCIETE NATIONALE D`EXPLOITATION INDUSTRIELLE DES TABACS ET ALLUMETTES : M Paul DAVIS (Directeur général)
          • SOCIETE NATIONALE D`EXPLOITATION INDUSTRIELLE DES TABACS ET ALLUMETTES : MME Dior DECUPPER (Directeur général)
          • SOCIETE NATIONALE D`EXPLOITATION INDUSTRIELLE DES TABACS ET ALLUMETTES : M Laurent LUBIèRE (Directeur général)
        • recatch : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • recatch : M Adrien TOUATI (Directeur général délégué)
        • EGIS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • EGIS : M Nicolas JACHIET (Président du conseil d`administration)
          • EGIS : M Nicolas JACHIET (Directeur général)
          • EGIS : M Remi CUNIN (Directeur général délégué)
          • EGIS : M Loic BONHOURE (Administrateur)
          • EGIS : M Pierre GOUIFFES (Administrateur)
          • EGIS : M Nicolas JACHIET (Administrateur)
          • EGIS : MME Laurence DORS (Administrateur)
          • EGIS : MME Francoise TAUZINAT (Administrateur)
          • EGIS : MME Jocelyne DE MONTAIGNAC (Administrateur)
          • EGIS : M Patrick VANDEVOORDE (Administrateur)
          • EGIS : M Guillaume POTEL (Administrateur)
          • EGIS : M Dario D`ANNUNZIO (Administrateur)
          • EGIS : M Augustin DE ROMANET DE BEAUNE (Administrateur)
          • EGIS : M Gilles LESERVOT (Administrateur)
          • EGIS : MME Sabine SCHIMEL (Administrateur)
          • EGIS : M Alain QUINET (Administrateur)
          • EGIS : M Philippe SEGRETAIN (Administrateur)
          • EGIS : M Pierre-Louis ROCHET (Administrateur)
          • EGIS : M Marc BOREL (Administrateur)
          • EGIS : M Regis DAMOUR (Administrateur)
          • EGIS : MME Sondra BARON (Administrateur)
          • EGIS : M Serge BAYARD (Administrateur)
          • EGIS : M Edgard BENSAID (Administrateur)
          • EGIS : M Emmanuel CALLICO (Administrateur)
          • EGIS : MME Beatrice CAUSSE (Administrateur)
          • EGIS : MME Christine CHAUVET (Administrateur)
          • EGIS : MME Michele CYNA (Administrateur)
          • EGIS : M Thibaut DE LADOUCETTE (Administrateur)
          • EGIS : M Eric GIULY (Administrateur)
          • EGIS : MME Marianne LAURENT (Administrateur)
          • EGIS : M Georges MERCADAL (Administrateur)
          • EGIS : M Lionel MONTOCCHIO (Administrateur)
          • EGIS : M Jean RICHARD (Administrateur)
          • EGIS : M Jean-Louis ROIDOT (Administrateur)
        • BIG WHEEL FRANCE SAS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BIG WHEEL FRANCE SAS : M Jean DALOGLOU (Président)
        • EGIS PROJECTS SA : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • EGIS PROJECTS SA : M Michel BASTICK (Président du conseil d`administration)
          • EGIS PROJECTS SA : M Rik JOOSTEN (Directeur général)
          • EGIS PROJECTS SA : M Michel BASTICK (Administrateur)
          • EGIS PROJECTS SA : MME Martine JAUROYON (Administrateur)
          • EGIS PROJECTS SA : M Nicolas JACHIET (Administrateur)
          • EGIS PROJECTS SA : M Arnaud VITOU (Administrateur)
          • EGIS PROJECTS SA : M Philippe BRUEL (Administrateur)
          • EGIS PROJECTS SA : MME Anne BURTIN (Administrateur)
        • EGIS CONSEIL : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • EGIS CONSEIL : M Frederic ROQUES (Président du conseil d`administration)
          • EGIS CONSEIL : M Benoit JUSTER (Directeur général)
          • EGIS CONSEIL : MME Bertile CHOLLEY (Administrateur)
          • EGIS CONSEIL : M Michel DURET (Administrateur)
          • EGIS CONSEIL : M Alain POLIAKOFF (Administrateur)
          • EGIS CONSEIL : M Frederic ROQUES (Administrateur)
          • EGIS CONSEIL : M Benoit JUSTER (Président)
          • EGIS CONSEIL : M Guillaume POTEL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EGIS CONSEIL : M Eric DESPLANCHES (Président)
          • EGIS CONSEIL : M Benoit JUSTER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EGIS CONSEIL : M Michel CROC (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EGIS CONSEIL : M Claude FAVRE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EGIS CONSEIL : M Jean-Michel RISTORI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EGIS CONSEIL : M Frederic ROQUES (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EGIS CONSEIL : M Michel DURET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EGIS CONSEIL : M Yannick ARNAULT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EGIS CONSEIL : M Jean-Yves BUFFARD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EGIS CONSEIL : MME Bertile CHOLLEY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EGIS CONSEIL : M Remi CUNIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EGIS CONSEIL : M Christian LAUGIER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EGIS CONSEIL : M Alain POLIAKOFF (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AEW EUROPE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • AEW EUROPE : M Jeffrey FURBER (Président du conseil d`administration)
          • AEW EUROPE : M Robert WILKINSON (Directeur général)
          • AEW EUROPE : MME Selma BENNOUNA-LOURIDI (Administrateur)
          • AEW EUROPE : M Philippe BERTRAND (Administrateur)
          • AEW EUROPE : MME Isabelle ENJALBERT (Administrateur)
          • AEW EUROPE : M Marc JARDIN (Administrateur)
          • AEW EUROPE : M Olivier MAREUSE (Administrateur)
          • AEW EUROPE : M Pierre SERVANT (Administrateur)
          • AEW EUROPE : MME Anne VEAUTE (Administrateur)
          • AEW EUROPE : M Cyril MARIE (Administrateur)
          • AEW EUROPE : M Antoine LISSOWSKI (Administrateur)
          • AEW EUROPE : M Christian DELAIRE (Administrateur)
          • AEW EUROPE : M Jean-Paul MARCHETTI (Administrateur)
          • AEW EUROPE : M Francois POCHARD (Administrateur)
          • AEW EUROPE : M Geoffroy SARTORIUS (Administrateur)
          • AEW EUROPE : M Jean LAVIEILLE (Administrateur)
          • AEW EUROPE : MME Sylvie BRATEL (Administrateur)
          • AEW EUROPE : M Jean-Pascal BEAUFRET (Administrateur)
          • AEW EUROPE : M Michel BERTHEZENE (Administrateur)
          • AEW EUROPE : M Jean-Jacques DAYRIES (Administrateur)
          • AEW EUROPE : M Antoine DUBOUT (Administrateur)
          • AEW EUROPE : M Eric FLAMARION (Administrateur)
          • AEW EUROPE : MME Nathalie GILLY (Administrateur)
          • AEW EUROPE : M Francois JOUVEN (Administrateur)
          • AEW EUROPE : M Christophe LAURENT (Administrateur)
          • AEW EUROPE : M Richard LEWIS (Administrateur)
          • AEW EUROPE : M Jacques OLLIVIER (Administrateur)
          • AEW EUROPE : M Yves PAILLARD (Administrateur)
          • AEW EUROPE : MME Celine VOUILLOT (Administrateur)
          • AEW EUROPE : M Peter VOSS (Administrateur)
          • AEW EUROPE : M Vincent PENIN (Administrateur)
          • AEW EUROPE : M Daniel ROY (Administrateur)
        • DUACOM : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DUACOM : M Dominique DECAESTECKER (Gérant non associé)
        • BROSE FRANCE S A S : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BROSE FRANCE S A S : M Kurt SAUERNHEIMER (Président)
          • BROSE FRANCE S A S : M Bernard DUMORTIER (Directeur général)
        • CBRE GWS FRANCE SAS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CBRE GWS FRANCE SAS : M Brian CADWALLADER (Président)
          • CBRE GWS FRANCE SAS : M Gilles MAHUT (Directeur général)
          • CBRE GWS FRANCE SAS : M Gilles MAHUT (Président)
        • BORMIOLI ROCCO (SAINT SULPICE) I : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BORMIOLI ROCCO (SAINT SULPICE) I : M Mauro BORGOGNO (Président)
        • BORMIOLI ROCCO (SAINT SULPICE) II : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BORMIOLI ROCCO (SAINT SULPICE) II : M Mauro BORGOGNO (Président)
        • IRIS LOGISTIQUE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes titulaire)
          • IRIS LOGISTIQUE : M David BRISSARD (Directeur général)
        • BNP PARIBAS PARTNERS FOR INNOVATION : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BNP PARIBAS PARTNERS FOR INNOVATION : M Francois GUITER (Président du conseil d`administration)
          • BNP PARIBAS PARTNERS FOR INNOVATION : M Francois GUITER (Directeur général)
        • SPC Systems : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SPC Systems : M Laurent ALBERNI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MOBILTRON France SAS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MOBILTRON France SAS : M Michael SOFAER (Président)
          • MOBILTRON France SAS : M Stephane JAMIN (Directeur général)
          • MOBILTRON France SAS : M John ARNOTT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MOBILTRON France SAS : M Michael SOFAER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MOBILTRON France SAS : M Claude BERTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAMSIC EMPLOI BASSE NORMANDIE HONFLEUR : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FLORETTE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FLORETTE : M Bertrand TOTEL (Directeur général)
        • STAR ALLIANCE ( FRANCE ) SARL : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • STAR ALLIANCE ( FRANCE ) SARL : M Jeffrey GOH (Gérant)
          • STAR ALLIANCE ( FRANCE ) SARL : M Christian DRAEGER (Gérant)
          • STAR ALLIANCE ( FRANCE ) SARL : M Jeffrey GOH (Commissaire aux comptes suppléant)
          • STAR ALLIANCE ( FRANCE ) SARL : M Christopher KORENKE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • Solenis France SAS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • Solenis France SAS : M Cornelis SAARLOOS (Président)
        • ISTYA COLLECTIVES : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • ISTYA COLLECTIVES : MME Marguerite BEAU (Président du conseil d`administration)
          • ISTYA COLLECTIVES : MME Valery ADARDOUR (Administrateur)
          • ISTYA COLLECTIVES : M Hubert BORDERIE (Administrateur)
          • ISTYA COLLECTIVES : M Jean-Louis DAVET (Administrateur)
          • ISTYA COLLECTIVES : M Patrick DOS (Administrateur)
          • ISTYA COLLECTIVES : M Francois FIGUERAS (Administrateur)
          • ISTYA COLLECTIVES : MME Marguerite BEAU (Président)
          • ISTYA COLLECTIVES : M Laurent ADOUARD (Administrateur)
          • ISTYA COLLECTIVES : M Matthias SAVIGNAC (Administrateur)
        • DUPONT PERFORMANCE COATINGS FRANCE SAS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DUPONT PERFORMANCE COATINGS FRANCE SAS : M Jean-Claude BARTNICKI (Président)
          • DUPONT PERFORMANCE COATINGS FRANCE SAS : M Pascal NICARD (Directeur général)
          • DUPONT PERFORMANCE COATINGS FRANCE SAS : M Pascal NICARD (Président)
          • DUPONT PERFORMANCE COATINGS FRANCE SAS : M Laurent OLIVERAS (Directeur général)
        • FTL EFIMO : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FTL EFIMO : M Jordane FRARIER (Président)
          • FTL EFIMO : M Josquin COUSSOT (Directeur général)
        • LITFERT : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LITFERT : M Andrius PIKCIUNAS (Gérant)
        • SOCAM : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCAM : M Dominique DECAESTECKER (Gérant)
        • AKERS FRAISSES SAS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • AKERS FRAISSES SAS : M Claes AHRENGART (Président)
          • AKERS FRAISSES SAS : M David SOUILAH (Directeur général)
        • TFN PROPRETE APPROS ET TECHNIQUES : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TFN PROPRETE APPROS ET TECHNIQUES : M Patrice RENE (Président)
          • TFN PROPRETE APPROS ET TECHNIQUES : M Benoit BERTHOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TFN PROPRETE APPROS ET TECHNIQUES : M Robert MIRRI (Commissaire aux comptes titulaire)
        • WOLSELEY FRANCE LOGISTIQUE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • WOLSELEY FRANCE LOGISTIQUE : M Yves MARTIN (Président)
          • WOLSELEY FRANCE LOGISTIQUE : M Thierry BERGERAULT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • WOLSELEY FRANCE LOGISTIQUE : M Eric CHARRIER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • WOLSELEY FRANCE LOGISTIQUE : M Willfried FRANZ (Commissaire aux comptes suppléant)
          • WOLSELEY FRANCE LOGISTIQUE : M Philippe GARDIES (Commissaire aux comptes suppléant)
          • WOLSELEY FRANCE LOGISTIQUE : M Yves MARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • POLYSIUS SAS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • POLYSIUS SAS : M Samir ABIRAMIA (Président)
          • POLYSIUS SAS : MME Laurence SOUBRA (Directeur général)
          • POLYSIUS SAS : M Xavier STEINER (Directeur général)
        • SCANIA HOLDING FRANCE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SCANIA HOLDING FRANCE : M Johan HAEGGMAN (Président)
          • SCANIA HOLDING FRANCE : M Jan GURANDER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SCANIA HOLDING FRANCE : M Jan YTTERBERG (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MADRANGE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MADRANGE : MME Monique PIFFAUT (Président)
          • MADRANGE : MME Odile COULAUD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • JOUSSE MORILLON INVESTISSEMENT : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • JOUSSE MORILLON INVESTISSEMENT : M Pierre JOUSSE (Président du conseil d`administration)
          • JOUSSE MORILLON INVESTISSEMENT : M Pierre JOUSSE (Directeur général)
          • JOUSSE MORILLON INVESTISSEMENT : M Luc MORILLON (Directeur général délégué)
          • JOUSSE MORILLON INVESTISSEMENT : M Luc MORILLON (Administrateur)
          • JOUSSE MORILLON INVESTISSEMENT : MME Veronique JOUBERT (Administrateur)
          • JOUSSE MORILLON INVESTISSEMENT : M Jean-Pierre ZARIFIAU (Administrateur)
          • JOUSSE MORILLON INVESTISSEMENT : M Pierre JOUSSE (Administrateur)
        • ECONOCOM SERVICES : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ECONOCOM SERVICES : M Jean-Maurice FRITSCH (Président)
          • ECONOCOM SERVICES : M Philippe BORFIGA (Directeur général)
          • ECONOCOM SERVICES : M Bruno LEMAISTRE (Président)
        • AQUAVAL : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • AQUAVAL : M Benoit THIEBLIN (Président)
        • SPIE EXPLOITATION SERVICES : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SPIE EXPLOITATION SERVICES : M Benoit THIEBLIN (Président)
        • SPIE BATIGNOLLES CONCESSIONS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SPIE BATIGNOLLES CONCESSIONS : M Benoit THIEBLIN (Président)
        • SPIE BATIGNOLLES IMMOBILIER : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SPIE BATIGNOLLES IMMOBILIER : M Franck AILLOUD (Président)
        • PONT DE L`ABBAYE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOCIETE D'ACQUISITION ET D'AMENAGEMENT FONCIERS DE LA REGION PARISIENNE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE D'ACQUISITION ET D'AMENAGEMENT FONCIERS DE LA REGION PARISIENNE : M Franck AILLOUD (Président)
        • CISCO SYSTEMS FRANCE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CISCO SYSTEMS FRANCE : M Evan SLOVES (Gérant)
          • CISCO SYSTEMS FRANCE : M Robert VASSOYAN (Gérant)
        • MERIAL : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MERIAL : M Carsten HELLMANN (Président)
          • MERIAL : M Pierre-Jean CONSALVI (Directeur général)
        • TECCOM FRANCE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TECCOM FRANCE : M Jurgen BUCHERT (Président)
          • TECCOM FRANCE : M Claude LOTRIAN (Directeur général)
        • PHONE TOULOUSE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PHONE TOULOUSE : M Alain BREMONT (Président)
        • NOVABION : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • NOVABION : M Raymond SINNAH (Président)
        • MyP : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MyP : M Pierre DONNERSBERG (Président)
          • MyP : M Thierry VACHIER (Directeur général)
        • FONCIA GATINEAU MARMIGNON : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FONCIA GATINEAU MARMIGNON : M Philippe GATINEAU (Président)
          • FONCIA GATINEAU MARMIGNON : M Nicolas BALOGE (Directeur général)
        • LABORATOIRES ANIOS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LABORATOIRES ANIOS : M Patrick CAMBOURG (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LABORATOIRES ANIOS : MAZARS ET GUERARD (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SPIE BATIGNOLLES NORD : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SPIE BATIGNOLLES NORD : M Olivier RIBEREAU-GAYON (Président)
          • SPIE BATIGNOLLES NORD : M Philippe BAMAS (Directeur général)
          • SPIE BATIGNOLLES NORD : M Patrick ZULIAN (Président)
          • SPIE BATIGNOLLES NORD : M Francois-Xavier ANSCUTTER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SPIE BATIGNOLLES NORD : M Philippe AUFFRAY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SPIE BATIGNOLLES NORD : M Olivier RIBEREAU GAYON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SPIE BATIGNOLLES NORD : M Olivier RIBEREAU-GAYON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SPIE BATIGNOLLES NORD : M Thierry GEFFROY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SPIE BATIGNOLLES NORD : M Jean-Charles ROBIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EURODEP EXPLOITANT : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EURODEP EXPLOITANT : M Christophe SCEAU (Directeur général)
          • EURODEP EXPLOITANT : M Alain MAQUIN (Directeur général délégué)
        • WIND-IT : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • WIND-IT : M Xavier ODOLANT (Directeur général)
          • WIND-IT : M Jean SOMMER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAINT-GOBAIN GLASS SOLUTIONS FRANCE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAINT-GOBAIN GLASS SOLUTIONS FRANCE : M Sylvain BREDIN (Administrateur)
          • SAINT-GOBAIN GLASS SOLUTIONS FRANCE : M Hubert REICHARDT (Controleur de Gestion)
          • SAINT-GOBAIN GLASS SOLUTIONS FRANCE : M James THOMSON (Administrateur)
          • SAINT-GOBAIN GLASS SOLUTIONS FRANCE : M Olivier CREPIN (Liquidateur)
        • SCANIA FRANCE SAS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SCANIA FRANCE SAS : M Mats GUNNARSSON (Président)
          • SCANIA FRANCE SAS : ERNST & YOUNG (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SCANIA FRANCE SAS : M Marc HAEZENBERGHE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SCANIA FRANCE SAS : M Martin STAHLBERG (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SEB INTERNATIONAL SERVICE -SIS- : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SEB INTERNATIONAL SERVICE -SIS- : M Frederic VERWAERDE (Président)
          • SEB INTERNATIONAL SERVICE -SIS- : M Alain PAUTROT (Directeur général)
          • SEB INTERNATIONAL SERVICE -SIS- : M Cyril BUXTORF (Président)
          • SEB INTERNATIONAL SERVICE -SIS- : M Cyril BUXTORE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SEB INTERNATIONAL SERVICE -SIS- : M Alain GRIMM HECKER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SEB INTERNATIONAL SERVICE -SIS- : M Frederic VERWAERDE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SEB INTERNATIONAL SERVICE -SIS- : M Stephane BETTONI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SEB INTERNATIONAL SERVICE -SIS- : M Alain PAUTROT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GROUPEMENT DE FABRICATION PHARMACEUTIQUE (G F P ) : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GROUPEMENT DE FABRICATION PHARMACEUTIQUE (G F P ) : M Didier ROUSSELLE (Président)
          • GROUPEMENT DE FABRICATION PHARMACEUTIQUE (G F P ) : M Jonathan FAIREST (Président)
          • GROUPEMENT DE FABRICATION PHARMACEUTIQUE (G F P ) : M Thierry VERNIER (Directeur général)
          • GROUPEMENT DE FABRICATION PHARMACEUTIQUE (G F P ) : M Didier ROUSSELLE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GROUPEMENT DE FABRICATION PHARMACEUTIQUE (G F P ) : M Bruno GUETAT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • VALOREF : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VALOREF : M Guillaume TEXIER (Président)
          • VALOREF : M Laurent GUILLOT (Président)
        • B & B DREAMLAND HOTEL : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • B & B DREAMLAND HOTEL : M Hubert HENRY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE PRINTEMPS LA VALETTE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAS PIAL 31 : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AERO SITE BATIMENTS SERVICES : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • AERO SITE BATIMENTS SERVICES : M Franck AILLOUD (Président)
        • BOLUDA MAFATE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BOLUDA MAFATE : M Denis MONSERAND (Directeur général)
        • BOLUDA CILAOS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BOLUDA CILAOS : M Denis MONSERAND (Directeur général)
        • IAC BOET STOPSON : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • IAC BOET STOPSON : M Brian QUARENDON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • IAC BOET STOPSON : M Vincent MASSE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • IAC BOET STOPSON : M Olivier DARRIEUS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • IAC BOET STOPSON : M Mike CAMPBELL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • IAC BOET STOPSON : M Gerard DUCROQUET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • IAC BOET STOPSON : M Timothy HAWKES (Commissaire aux comptes suppléant)
          • IAC BOET STOPSON : M Christian JOHN (Président)
        • SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE CERGY-LE-HAUT ILOT 584D : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GAUMONT PATHE ARCHIVES : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GAUMONT PATHE ARCHIVES : MME Sidonie DUMAS (Président)
        • PROSODIE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PROSODIE : M Olivier SEVILLIA (Président)
          • PROSODIE : M Nicolas AIDOUD (Directeur général)
          • PROSODIE : M Erwan LE DUFF (Directeur général)
        • JACOBS DOUWE EGBERTS TRADING FR SAS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • JACOBS DOUWE EGBERTS TRADING FR SAS : M Philippe SCHAILLEE (Président)
        • ARCHE IMMOBILIER : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ARCHE IMMOBILIER : M Marc SIMON (Président)
        • GROUPAMA IMMOBILIER : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • GROUPAMA IMMOBILIER : M Benoit MAES (Président du conseil d`administration)
          • GROUPAMA IMMOBILIER : M Eric DONNET (Directeur général)
          • GROUPAMA IMMOBILIER : MME Marie LE (Administrateur)
          • GROUPAMA IMMOBILIER : M Hubert EHRHART (Administrateur)
          • GROUPAMA IMMOBILIER : M Eric GELPE (Administrateur)
          • GROUPAMA IMMOBILIER : M Patrick SEGUIN (Administrateur)
          • GROUPAMA IMMOBILIER : M Lionel VEQUAUD (Administrateur)
          • GROUPAMA IMMOBILIER : MME Marie-Francoise TULOUP (Administrateur)
        • REGIE NETWORKS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • REGIE NETWORKS : M Pierre TODESCHINI (Président)
          • REGIE NETWORKS : M Philippe FOUREL (Directeur général)
          • REGIE NETWORKS : Jean-Christophe BEAS - R L (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAINT GOBAIN AUTOVER FRANCE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAINT GOBAIN AUTOVER FRANCE : M Jacques CHAUMETTE (Président)
        • REGIE NETWORKS LEMAN : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAVOIE REFRACTAIRES : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAVOIE REFRACTAIRES : M Guillaume TEXIER (Président)
          • SAVOIE REFRACTAIRES : M Laurent GUILLOT (Président)
        • ACIA AUTOMOTIVE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ACIA AUTOMOTIVE : M Joel LECLERCQ (Président)
          • ACIA AUTOMOTIVE : M Bernard POTIER (Président)
        • SEIFEL : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EPF1 France SAS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EPF1 France SAS : M Cedric DUJARDIN (Président)
        • DIOSYNTH FRANCE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DIOSYNTH FRANCE : M Jerome SEJOURNE (Président)
          • DIOSYNTH FRANCE : M Franck VITALI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DIOSYNTH FRANCE : M Jean MORELLET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DIOSYNTH FRANCE : M Stijn EHREN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FINANCIERE MSD : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FINANCIERE MSD : MME Aurelie FARRIAUX (Président)
        • LABORATOIRES MERCK SHARP & DOHME-CHIBRET : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LABORATOIRES MERCK SHARP & DOHME-CHIBRET : MME Vivianne MASSONNEAU (Président)
          • LABORATOIRES MERCK SHARP & DOHME-CHIBRET : MME Helene MAZUEL (Directeur général)
          • LABORATOIRES MERCK SHARP & DOHME-CHIBRET : M David O`CONNELL (Président)
        • LSA HOLDING : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LSA HOLDING : M Bertrand LIBER (Président)
          • LSA HOLDING : M Bruno ROSTAIN (Président du Conseil de Surveillance)
        • BEAUTE, RECHERCHE & INDUSTRIES : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BEAUTE, RECHERCHE & INDUSTRIES : M Jean LARDE (Président)
        • JOUROR PRODUCTIONS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes titulaire)
          • JOUROR PRODUCTIONS : MME Juliette RENAUD (Président du conseil d`administration)
          • JOUROR PRODUCTIONS : MME Juliette RENAUD (Directeur général)
          • JOUROR PRODUCTIONS : M Arnaud BERTRAND (Administrateur)
          • JOUROR PRODUCTIONS : M Dominique BOUTONNAT (Administrateur)
          • JOUROR PRODUCTIONS : M Marc GUIBOREL (Administrateur)
          • JOUROR PRODUCTIONS : M Dominique BOUTONNAT (Gérant)
          • JOUROR PRODUCTIONS : MME Juliette RENAUD (Gérant)
          • JOUROR PRODUCTIONS : M Pierre GUYARD (Gérant)
          • JOUROR PRODUCTIONS : M Arnaud BERTRAND (Gérant)
          • JOUROR PRODUCTIONS : M Marc GUIBOREL (Gérant)
        • SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE FEDER LONDRES : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE FEDER LONDRES : M Emeric COMTE SERVIN (Associé-Gérant)
          • SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE FEDER LONDRES : M Emeric COMTE SERVIN (Gérant)
        • L`OREAL PRODUITS DE LUXE INTERNATIONAL : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • L`OREAL PRODUITS DE LUXE INTERNATIONAL : M Christian DONNARD (Gérant non associé)
        • JPM SAS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • JPM SAS : M Gonzalo LIBANO MARTINEZ DE OSABA (Président)
          • JPM SAS : M Olivier BERNARD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • JPM SAS : M Frederic CHANEL (Commissaire aux comptes suppléant)
        • STMICROELECTRONICS SA : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • STMICROELECTRONICS SA : M Thierry TINGAUD (Président du conseil d`administration)
          • STMICROELECTRONICS SA : M Thierry TINGAUD (Directeur général)
          • STMICROELECTRONICS SA : M Carlo FERRO (Administrateur)
          • STMICROELECTRONICS SA : M Patrick GALLOY (Administrateur)
          • STMICROELECTRONICS SA : MME Jocelyne GARNIER (Administrateur)
          • STMICROELECTRONICS SA : MME Marie- FLORENTIN (Administrateur)
          • STMICROELECTRONICS SA : M Gerard MATHERON (Administrateur)
          • STMICROELECTRONICS SA : M Thierry TINGAUD (Administrateur)
          • STMICROELECTRONICS SA : M Claude MORANT (Administrateur)
        • EUROFINS BIOSCIENCES : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EUROFINS BIOSCIENCES : M Vincent BOURDIL (Président)
          • EUROFINS BIOSCIENCES : M Rodolphe LABAL (Président)
        • VIDELIO : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VIDELIO : M Herve DE GALBERT (Président du conseil d`administration)
          • VIDELIO : M Herve DE GALBERT (Directeur général)
          • VIDELIO : M Guillaume DURIEUX (Directeur général délégué)
          • VIDELIO : M Emmanuel ANDRE (Administrateur)
          • VIDELIO : M Loic LENOIR DE LA COCHETIERE (Administrateur)
          • VIDELIO : MME Genevieve GIARD (Administrateur)
          • VIDELIO : MME Carole THERY (Directeur général)
          • VIDELIO : M Guillaume DURIEUX (Président du Directoire)
          • VIDELIO : M Herve DE GALBERT (Président du Conseil de Surveillance)
          • VIDELIO : M Etienne BORIS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VIDELIO : M Guillaume DURIEUX (Directeur général)
          • VIDELIO : M Robert LEON (Président du directoire)
          • VIDELIO : MME Virginie AUBERT (Président du conseil de surveillance)
          • VIDELIO : M Etienne BORIS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • VIDELIO : M Alain COTTE (Commissaire aux comptes titulaire)
          • VIDELIO : MME Carole THERY (Commissaire aux comptes titulaire)
          • VIDELIO : M Emmanuel ANDRE (Commissaire aux comptes titulaire)
          • VIDELIO : M Michel CHARLES (Commissaire aux comptes titulaire)
          • VIDELIO : M Charles HUMANN (Commissaire aux comptes titulaire)
          • VIDELIO : M Loic LENOIR DE LA COCHETIERE (Commissaire aux comptes titulaire)
          • VIDELIO : MME Genevieve GIARD (Commissaire aux comptes titulaire)
          • VIDELIO : M Paul RIVIER (Commissaire aux comptes titulaire)
          • VIDELIO : M Franck TOURNADRE (Commissaire aux comptes titulaire)
          • VIDELIO : M Herve DE GALBERT (Commissaire aux comptes titulaire)
        • LABORATOIRE GLAXOSMITHKLINE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LABORATOIRE GLAXOSMITHKLINE : M Jean-Francois BROCHARD (Président)
          • LABORATOIRE GLAXOSMITHKLINE : M Jean PACCIONI (Directeur général)
        • KEOLIS GASCOGNE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • KEOLIS GASCOGNE : M Guy LE ROUX (Gérant)
        • Keolis Seine Essonne : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • Keolis Seine Essonne : M Jean-Remy NICOLE (Gérant)
          • Keolis Seine Essonne : M Fabrice BERGERAULT (Gérant)
        • AEROCAN : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • AEROCAN : M Stanley PLATEK (Président)
          • AEROCAN : M Daniel RABBIT (Président du Conseil de Surveillance)
        • SOCIETE DES GRANDS ECRANS DU GENEVOIS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • Legendre Holding 42 : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • Legendre Holding 42 : M Philippe AUDOUIN (Président)
          • Legendre Holding 42 : M Nicolas HUET (Directeur général)
        • SOCIETE PHARMACEUTIQUE DES CARAIBES : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE PHARMACEUTIQUE DES CARAIBES : M Guy FAUCHET (Président)
        • ATEM ENERGY : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ATEM ENERGY : M Bruno VILAIN (Président)
        • EURAPHARMA HEALTHCARE SERVICES : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AVIGROS PARTICIPATIONS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • AVIGROS PARTICIPATIONS : M Gino CATENA (Directeur général)
        • ACTIVISION BLIZZARD FRANCE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ACTIVISION BLIZZARD FRANCE : M Ian MATTINGLY (Président)
          • ACTIVISION BLIZZARD FRANCE : M Michael SPORTOUCH (Directeur général)
        • STONI : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • STONI : M Raphael GORGE (Président)
        • MONDELEZ FRANCE SAS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MONDELEZ FRANCE SAS : M Pascal BOURDIN (Président)
          • MONDELEZ FRANCE SAS : M Mathias DOSNE (Président)
        • ASTERA : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • ASTERA : M Alain BERTHEUIL (Président du conseil d`administration)
          • ASTERA : M Olivier BRONCHAIN (Directeur général)
          • ASTERA : M Christian BOUILLON (Administrateur)
          • ASTERA : M Jacques BRELET (Administrateur)
          • ASTERA : M Gerard CLEMENT (Administrateur)
          • ASTERA : MME Sophie SERGENT (Administrateur)
          • ASTERA : M Stanislas DUNOYER (Administrateur)
          • ASTERA : M Franck IMBERT (Administrateur)
          • ASTERA : M Christophe LEFEVRE (Administrateur)
          • ASTERA : MME Ira MALHOMME (Administrateur)
          • ASTERA : M Armand PINTON (Administrateur)
          • ASTERA : MME Muriel AYRAL (Administrateur)
          • ASTERA : MME Corinne ROUDIERES (Administrateur)
          • ASTERA : M Etienne DE BRYAS (Administrateur)
        • IMPIKA : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CHELTON ANTENNAS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes titulaire)
          • CHELTON ANTENNAS : M Eiji KAWAISHI (Président)
          • CHELTON ANTENNAS : M Jean-Marc BILLAUD (Directeur général)
          • CHELTON ANTENNAS : M Jean-Marc BILLAUD (Administrateur)
          • CHELTON ANTENNAS : M Eiji KAWAISHI (Administrateur)
        • : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes titulaire)
        • GLOBAL TECHNOLOGIES : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ASSA ABLOY FRANCE SAS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ASSA ABLOY FRANCE SAS : M Franciscus HELGERS (Président)
        • EXCLUSIVE SIGNATURES INTERNATIONAL EN ABREGE E S I : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EXCLUSIVE SIGNATURES INTERNATIONAL EN ABREGE E S I : MME Elisabeth JEPPESEN (Gérant non associé)
          • EXCLUSIVE SIGNATURES INTERNATIONAL EN ABREGE E S I : MME Elisabeth JEPPESEN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOCIETE DE MANAGERS NEXEYA : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE DE MANAGERS NEXEYA : M Philippe GAUTIER (Président)
        • DURAND PRODUCTION : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DURAND PRODUCTION : M Patrick BLANCK (Président)
        • EUROFINS LABORATOIRES DE MICROBIOLOGIE OUEST : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EUROFINS LABORATOIRES DE MICROBIOLOGIE OUEST : M Jean-Yves DENIS (Président)
          • EUROFINS LABORATOIRES DE MICROBIOLOGIE OUEST : M Nicolas KARAM (Président)
        • TREFILERIES ET LAMINOIRS DE LA MEDITERRANEE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TREFILERIES ET LAMINOIRS DE LA MEDITERRANEE : M Jean-Paul CHOUCHAN (Président)
          • TREFILERIES ET LAMINOIRS DE LA MEDITERRANEE : MME Florence CARTEROT (Président)
          • TREFILERIES ET LAMINOIRS DE LA MEDITERRANEE : M Jean-Paul CHOUCHAN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TREFILERIES ET LAMINOIRS DE LA MEDITERRANEE : M Jean FANGAIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TREFILERIES ET LAMINOIRS DE LA MEDITERRANEE : M Michel LOHISSE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TREFILERIES ET LAMINOIRS DE LA MEDITERRANEE : M Jean CELSE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TREFILERIES ET LAMINOIRS DE LA MEDITERRANEE : M Felix DEBIERRE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TREFILERIES ET LAMINOIRS DE LA MEDITERRANEE : M Michel LEMAIRE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • HOLDING SAINT LUC : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HOLDING SAINT LUC : M Gerard GUYARD (Président)
        • SOCIETE DES TRANSPORTS INTERURBAINS DU CENTRE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE DES TRANSPORTS INTERURBAINS DU CENTRE : M Olivier BOULLE (Président)
          • SOCIETE DES TRANSPORTS INTERURBAINS DU CENTRE : M Guy PIERRON (Président)
        • BT SERVICES : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes titulaire)
          • BT SERVICES : M Jacinto CAVESTANY VALLEJO (Président du conseil d`administration)
          • BT SERVICES : M Jerome BOILLOT (Directeur général)
          • BT SERVICES : M Jerome BOILLOT (Administrateur)
          • BT SERVICES : M Bruno BOUCQ (Administrateur)
          • BT SERVICES : M Jacinto CAVESTANY VALLEJO (Administrateur)
          • BT SERVICES : M Luca ZAPPIA (Directeur général)
          • BT SERVICES : M Luca ZAPPIA (Administrateur)
          • BT SERVICES : M Luca ZAPPIA (Président)
          • BT SERVICES : M Bruno BOUCQ (Vice Président)
        • CORIANCE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CORIANCE : M Yves LEDERER (Président)
          • CORIANCE : M Hubert LHOIR (Directeur général délégué)
        • ENERGIZER FRANCE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ENERGIZER FRANCE : M Mark LAVIGNE (Président)
          • ENERGIZER FRANCE : MME Emily BOSS (Directeur général)
          • ENERGIZER FRANCE : M Brian HAMM (Directeur général)
        • SAINT- GOBAIN SERVICES RH FRANCE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAINT- GOBAIN SERVICES RH FRANCE : M Regis BLUGEON (Président)
          • SAINT- GOBAIN SERVICES RH FRANCE : M Thierry GALLAROTTI (Directeur général)
        • BREIZH CONNECT : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BREIZH CONNECT : M Olivier LOISSON DE GUINAUMONT (Président)
        • EIFFINOV : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EIFFINOV : M Olivier LOISSON DE GUINAUMONT (Président)
        • HELENA RUBINSTEIN : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HELENA RUBINSTEIN : MME Elisabeth JEPPESEN (Gérant non associé)
        • SMURFIT KAPPA BIZET : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SMURFIT KAPPA BIZET : M Philippe CORNET (Président)
        • COMPAGNIE DE MONTAGES ELECTRIQUES A L`EXPORTATION `COMELEX` : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE MONTAGES ELECTRIQUES A L`EXPORTATION `COMELEX` : M Jacques FAILLIOT (Président du conseil d`administration)
          • COMPAGNIE DE MONTAGES ELECTRIQUES A L`EXPORTATION `COMELEX` : M Francois SCHROEDER (Directeur général)
          • COMPAGNIE DE MONTAGES ELECTRIQUES A L`EXPORTATION `COMELEX` : M Frederic MATSOUKIS (Directeur général délégué)
          • COMPAGNIE DE MONTAGES ELECTRIQUES A L`EXPORTATION `COMELEX` : M Jacques FAILLIOT (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE MONTAGES ELECTRIQUES A L`EXPORTATION `COMELEX` : M Philippe LEBLANC (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE MONTAGES ELECTRIQUES A L`EXPORTATION `COMELEX` : M Frederic MATSOUKIS (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE MONTAGES ELECTRIQUES A L`EXPORTATION `COMELEX` : M Raphael NOURY (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE MONTAGES ELECTRIQUES A L`EXPORTATION `COMELEX` : M Francois SCHROEDER (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE MONTAGES ELECTRIQUES A L`EXPORTATION `COMELEX` : M Yves MOURLAAS (Président du conseil d`administration)
          • COMPAGNIE DE MONTAGES ELECTRIQUES A L`EXPORTATION `COMELEX` : M Yves MOURLAAS (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE MONTAGES ELECTRIQUES A L`EXPORTATION `COMELEX` : M Philippe LEMOINE (Président du conseil d`administration)
          • COMPAGNIE DE MONTAGES ELECTRIQUES A L`EXPORTATION `COMELEX` : M Alfredo LUCHINI (Directeur général)
          • COMPAGNIE DE MONTAGES ELECTRIQUES A L`EXPORTATION `COMELEX` : MME Betty HUYNH (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE MONTAGES ELECTRIQUES A L`EXPORTATION `COMELEX` : M Philippe LEMOINE (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE MONTAGES ELECTRIQUES A L`EXPORTATION `COMELEX` : M Alfredo LUCHINI (Administrateur)
        • DAHLIA HOLDING : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DAHLIA HOLDING : MME Sandrine LILIENFELD (Président)
          • DAHLIA HOLDING : M Vincent YOUNG (Commissaire aux comptes suppléant)
        • VIIV HEALTHCARE SAS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VIIV HEALTHCARE SAS : M Michel PEROZZO (Président)
          • VIIV HEALTHCARE SAS : MME Veronique LECONTE (Directeur général)
          • VIIV HEALTHCARE SAS : M Timothy TORDOFF (Directeur général)
          • VIIV HEALTHCARE SAS : MME Barbara CYGLER (Président)
          • VIIV HEALTHCARE SAS : M Jean-Noel BAIL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VIIV HEALTHCARE SAS : M Michel PEROZZO (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VIIV HEALTHCARE SAS : MME Mary KERR (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VIIV HEALTHCARE SAS : MME Veronique CHAMPAULT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VIIV HEALTHCARE SAS : MME Benedicte THOMAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VIIV HEALTHCARE SAS : MME Veronik TRUFFIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FONCIMAG : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FONCIMAG : M Adriano SEGANTINI (Président)
        • ATLANCE FRANCE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ATLANCE FRANCE : M Bruno LEMAISTRE (Président)
        • PA OSNY SAS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOCIETE D`EQUIPEMENT DES GRANDS ITINERAIRES : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE D`EQUIPEMENT DES GRANDS ITINERAIRES : M Bruno DAMBRINE (Président)
          • SOCIETE D`EQUIPEMENT DES GRANDS ITINERAIRES : M Julien MATHIAUD (Directeur général)
        • EUROFINS CERVAC SUD : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EUROFINS CERVAC SUD : MME Rose-Marie DENY (Président)
        • ECOCERT GREENLIFE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SECURITAS EVENTS SAS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SECURITAS EVENTS SAS : M Patrice GOIN (Président)
        • SAINT MERRI AMIENS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAINT MERRI AMIENS : M Francis AZEMA (Président)
          • SAINT MERRI AMIENS : M Jean-Claude GUEUDET (Directeur général)
          • SAINT MERRI AMIENS : M Cyril GUEUDET (Président)