Cercles de connaissances du réseau d'affaires

1er cercle


M Lylian RICHARDIERE

2eme cercle


MME Peggy BIENVENU
M Jean GEORGHIOU
M Gilbert RICHARDIERE

3eme cercle


M Felix BRAEUTIGAM
M Marc OUAYOUN
M Holger PETERS
MME Betsy ENGLE
MME Anja DLL
MME Chantal PENELON
M Imad ABEL
M Yves LE MEUR
M Emmanuel CHEVIGNARD
M Jean VAN CUTSEM
M Pierre LESIEUR
M Frederic GUEZ
M Herve HATT
M Christophe CLEMENT
M Vincent MAGNON
M Hubert FEZE
M Jean-Pascal REY
M Pascal LEVY
M Jean-Louis VESPERINI
M Eric LAURENT
MME Sophie DE LA VILLEON
M Daniel JUNG
M Sebastien CANU
M Renaud CARBONEILL
M Jaume GRANE
M Cesar MORCILLO
M Frank VAN ZANTEN
M Richard MARSCH
M Francois OSTER
M Hubert THELLIER
M Richard MARSH
M Claude BOENNEC
M Pierre-Yves HELIAS
M Vincent OUDIN
M Georges BALZER
M Eric GUILHOU
M Patrick MASSOUTRE
M Herve MONTJOTIN
M Bastien SORET
M Jacques JESSENNE
M Franck OLAGNOL
M Paul COSTA DE BEAUREGARD
M Daniel AUBERT
M Robert BERRY
M Jacques BOUVET
M Claude BRANDONE
M Francois-Xavier CLEDAT
M Paul COSTA DE BAUREGARD
M Jean-Yves GIRARD
M Rene MAURY
M Jean-Bernard PELLETAN
M Boris PODEVIN
M Pierre PUECH
M Thierry SCHINDELE
M Jean SERVANT
M Jean-Paul TAMAS
M Bernard VEDRENNE
M Jean EICHENLAUB
M Alfonso PALLAVICINI
M Jacques ZAKS
M Bernard POTIER
MME Laurence REYNOLDS
M Guillaume PISANTE
MME Laurence PISANTE
M Francois BESNIER
M Guirec COURCOUX
M Michael COURCOUX
M Michel COURCOUX
MME Annie PISANTE
MME Aurelie FARRIAUX
MME Viviane MASSONNEAU
M Emile MERCIER
M Bernard FRAISSE
M Robert MOORHEAD
M Alan STEWART
M John WARREN
M Paul STORM
M David SITRUK
M Christophe SCHMITT
M Bernard HUR
M Joseph LE JOLLEC
M Thierry LEROY
M Jean-Michel RENAUDIE
M Laurent HEBENSTREIT
M Laurent LASSIAZ
M Gilles ELISSALDE
MME Florence LOUVET
M Philippe GABOURY
M Yves LEDERER
M Sebastien MILORIAUX
M Henri LE BIHAN
M Philippe CORNET
M Dominique BINET
MME Anik CHAUMARTIN
M Alain BAUDANT
M Laurent SELLIER
M Alain GAUDRE
M Jacques PARFAIT
M Joseph BLUM
M Gabriel ESCARRER JAUME
M Georges ROLL
M Alfredo AZNAR RIQUELME
M Gioele CAMARLINGHI
M Giole CARMALINGHI
M Alfonso LOPEZ MASA
M Francisco VELAZQUEZ MUNIO
M Philippe SOMERS
MME Alexandra RAIDY
M Franck MALINOWSKI
M Jean-Luc DUVAL
M Andre GORJU
M Bernard GUILLARD
M Eric LEMONNIER
M Ludovic SPIERS
M Philippe FAUCON
MME Sabine FAVENNEC
M Patrick JOLY
M Jacques LAMBERT
M Philippe MATRAIRE
M Jean-Marie MEULLE
M Patrice RENE
M Benoit BERTHOU
M Robert MIRRI
M Didier BOUTET
M Mauro CARNEIRO
M Christopher BALDELLI
M Tristan JURGENSEN
M Claude SERTORIO
M Jacques ESNOUS
M Alexis MULLIEZ
M Philippe DETAVERNIER
M Emmanuel DESCHAMPS
M Marc JACQUET
MME Fanny BOUCHEZ
M Yvon JOLIVET
M Philippe WAHL
M Regis BLANCHOT
MME Marie-Caroline GALZY
MME Florence DEROUARD
M Bernard DUPIN
MME Laurence FRANCESCHINI
MME Sylvie FEOLA
M Jean-Michel HUBERT
M Philippe LEMOINE
M Michel LERSY
MME Marie-Pierre LIBOUTET
MME Francoise MALRIEU
M Christian MARTIN
MME Sophie MANTEL
M Jacques PELISSARD
M Michel PESNEL
MME Odile BASSO
M Antoine SAINTOYANT
M Franck SILVENT
MME Elyane ZARINE
M Martin AJDARI
M Alain BARD
MME Brigitte JONON
M Jacques DUMANS
MME Helene CARNET
M Jean-Yves LAUTRIDOU
MME Annette RIVARD
M Yves RENAUD
MME Marie-Pierre DE BAILLIENCOURT DIT COURCOL
MME Corinne LEJBOWICZ
M Jean-Paul BAILLY
M Georges LEFEBVRE
M Michel BALLUTEAU
M Pascal BAROIS
M Vincent BERJOT
M Emmanuel BERTHIER
M Bruno BEZARD
MME Isabelle BOUILLOT
MME Michelle POURMEROULY
M Olivier BOURGES
M Pierre-Franck CHEVET
M Alain CORDIER
MME Anne COUDERC
M Pierre DARTOUT
MME Colette LEWINER
M Eric DELZANT
MME Lorraine TRANIE
M Hubert DU MESNIL
M Paul EMAER
M Pascal FAURE
MME Anne FOURCADE
M Thierry FRANCQ
M Nicolas GALEPIDES
M Guillaume GAUBERT
M Charles LANTIERI
M Dominique MAILLARD
MME Sabine SCHIMEL
M Patrice RAULIN
M Andre ROSE
M Didier ROSSI
M Jean-Cyril SPINETTA
MME Madeleine STEFANI
M Christian TOUSSAINT
M Bertrand WALCKENAER
M Romain BOUCHE
M Mark BURCH
M Jean ROESCH
M Galliane TOUZE
MME Rebecca HERBERT JONES
M Marc ROLLAND
M Dominikus GOLSONG
M Mark THYS
M Francois DELE
M Jean-Pierre CAROFF
Jean Christophe BEFEC-PRICE WATERHOUSE
M Paulus JOOSTEN
M Olivier ROUSSEAU
M Philippe DEGEER
M Henry DUMORTIER
M Michel LEDUCQ
M Marc DUFOUR
M Hubert FABRE MAGNAN
M David GOMEZ
M David GOMEZ LAMBERT
M Bernard HEMELIN
M Janell LOPUS
M Serge LUSSIER
M Hubert MOQUET
M Gerard MURA
M Jerome PY
M Pierre SANTOUL
M Jean-Vincent SCHAFFNIT
M Jean BUGEON
M Thierry MINAUD
ATAC
M Philippe ROSIO
MME Arlene KEMPLER
M Franck VIGOT
M Hilliard LOMBARD
M Pat MORRISSEY
M Nicolas PERRIN
M Fernando GIL BAYONA
M Bruno GAHERY
M Laurent SOULIER
M Raphael ALVES SA SILVA
M Raphael ALVES DA SILVA
M Alain BONY
M Rodolphe FALZONE
M Benjamin COLIN
M Olivier FRANOIS
M Gerard ROUX
MME Francoise RAUSCH
M Philippe GIRARD
M Daniel DI STEFANO
MME Roberta FABBRI
M Anders LUNDQUIST
M Daniel STEFANO
M David MAC NAUGHTON
M Gregg MAC NAUGHTON
M Vincent DELAROCHE
M Francois BARBARA
M Yves NICOLAS
M Paul BENTZ
M Christophe DUTHOIT
MME Florence PEZOUT
MME Nathalie JAOUI
M Vincent TAUPIN
M Bernard BEAUN
M Philippe CIEUTAT
MME Marie-Pierre MARCHAND
M Jose DUARTE LEAO
M Patrick RAYET
M Jose DIAS PINTO
M Sebastien LASTAPIS
M Daniel MALOUF
M Jean MONNIER
M Laurent MARTENS
M Herve ROUCHON
M Thomas VERNIER
M Dejan VASILIJEVIC
M Sylvain CHARIGNON
M Alexandre FOULON
M Gilles NOBCOURT
M Johnny EL HACHEM
M Pierre PASSY
M Didier KLING
M Antoine LE BOURGEOIS
M Pierre POIRIER
M Rene BARBIER DE LA SERRE
M Jean-Herve LORENZI
M Cedric BAUER
M Dominique BONIN
M Johannes DE VRIES
M Johan VAN BARNEVELD
M Aaron DOWDS
M Pascal HOCQUARD
MME Monique PIFFAUT
MME Odile COULAUD
M Denis MICHAULT
M Eric LE GOUVELLO
M Paul SAMS
M Michael MORHAIME
M Cedric MARECHAL
M Charles SPINOLO
M Ian PAYNE
M Deirdre RYAN
M Alain WEILL
M Fabrice BERGERAULT
M Youenn DUPUIS
M Claude FRASNAY
M Matthieu WILLARD
M Stephen LISTER
M Ulf BRETTSCHNEIDER
M Nicholas COTTRELL
M Philippe GAUTIER
M Jean-Yves RIVIRE
MME Martine LECONTE
M Lucien CHARLES
M Yvon BASTARD
M Olivier LOISSON DE GUINAUMONT
M Charles HEPPENSTALL
M Jeffrey FOUNTAIN
M Alexandre SCHNEITER
M Michael NICHOLSON
M Teitur POULSEN
M Jean MULLIEZ VIANNEY
M Philippe SAUDO
M Jean-Louis CLAVEL
M Christophe DUBRULLE
M Bertrand LECLERCQ
M Louis MULLIEZ
MME Muriel VAN DER WEES
MME Valerie VENDEVILLE
M Barthelemy GUISLAIN
M Benoit LECLERCQ
MME Marion BUCHSENSCHUTZ
M Bruno DUVERT
M Frederic TASSY
M Regis SCHULTZ
M Simon ENOCH
MME Cecile HELME-GUIZON
M Xavier GUERY
M Dominic PLATT
M Albin JACQUEMONT
M Benoit JAUBERT
MME Frederique GIAVARINI
M Matthieu MALIGE
M Thierry FALQUE-PIERROTIN
M Thierry FALQUE PIERROTIN
M Jean-Noel LABROUE
MME Pascale AMIEL
M Rene AUBERTIN
M Bruno CREMEL
M Christian DE BRONAC
M Axel KESSLER
M Herve SKORNIK
M Enrique MARTINEZ
M Bernard RICCOBONO
M Mathieu LABROUSSE
M Mark-Jan SWEERS
M Albrecht MEEUSEN
M Paulo ROQUE
M Lieve DECLERCQ
MME Lieve DECLERCQ
M Terence LILLEY
M Jean-Yves SCHAPIRO
M Bernard FAVORY
M Jean FOECHTERLE
M Philippe ACHERITEGUY
M Pieter BARTELS
M Joseph COOLEN
M Michel DE SAINT BON
M Jean-Louis LE CALLET
M Jose MIRANDA REDONDAS
M Gerard PAJEAN
M Aad STEENBERGEN
M Bastiaan VAN AMSTEL
M Leendert VAN REEUWIJK
M Xavier ROLLAND-BILLECART
MME Frederique TUFFNELL
M Etienne BORIS
M Eric CHAUBERT
M Pascal LENOIR
M Patrick FOETISCH
MME Alexandra PEREYRE
M Stephane DALYAC
M Maurice JOUAN DE KERVENOAEL
MME Stephanie MENEUX
M Patrick ZEIMETT
M Michel BOULAIRE
M Yves DUMONT
M Stephane TSASSIS
M Maurice DE KERVENOAEL
M Bernard DE NONANCOURT
MME Ellen CHARON
M Bilal ANBARI
M Jean-Claude TAPIA
M Cedric MESSEGUER
M Henri-David BENAYOUN
M Olivier LEHERLE
M Marc OHAYON
M Benjamin TOLUB
M Gerald EVANS JR
M Marcel NARDELLI
M Francois RISTON
MME Leesha FULLER-ANDREWS
M Markland LEWIS
M Jean-Luc PROD`HOMME
MME Marie LIEVRE
MME Valerie RIFFAUT
M Andrew UTTLEY
M John HICKMAN
MME Claire BAILEY
M Claude IMAUVEN
M Emmanuel NORMANT
M Herve DE MAISTRE
MME Marie-Pascale HUGODOT
M Nour BOUREKBA
M Nader FLEURY
MME Delphine STEPHANN
M Marcel RENOU
M Francis SUAREZ
M Benoit BAZIN
M Dirk DE MEULDER
M Claude-Alain TARDY
M Peter DACHOWSKI
M Benoit CARPENTIER
M Thierry FOURNIER
M Patrick MATHIEU
M Jean VAISSAIRE
M Gonzague ARNOULX DE PIREY
M Gonzague ARNOUX DE PIREY
M Stephane CHARPENTIER
M Jean GARDAZ
M Jean-Paul GELLY
M Alain LARDILLAT
MME Isabel RAPPAPORT
M Patrice MAST
M Francois MICHEL
M David MOLHO
M Ludovic WEBER
MME Bernadette CHARLEUX
M Pierre HENRY
M Didier BOUDY
M Hubert FRANCOIS
M Jean-Louis FOURCADE
M Philippe AERTS
M Guillaume TEXIER
M Philippe NOUAILHAC
M Laurent GUILLOT
M Herve DELILLE
M Francois-Xavier BERTIN
M Jurgen BAUSBACK
MME Celine VUONG
M Markus WEINBERGER
M Xavier NIEL
M Guy BAECKEROOT
MME Marie-Christine POTTIER
M Olivier VAN HOUTTE
M Ghassan KARA
M Robert KADIJEVIC
M John LAWRIE
M Francois SCHERER
M Olivier SMADJA
M Guillaume REVEILHAC
M Cedric JORANT
M Christian MORIN
M Huu-Bang NGUYEN
M Christophe VEGA
M Gilles DEPATY
M Younes GUEMOURI
M Laurent PEDO
M Walter KOHLER
MME Christelle ANDRE
M Olivier BERTHIER
M Shawn CONVERY
M Andrew DARBY
M Benoit SALANA
M Eric D`HOINE
M Jean GAZOUNAUD
M Jean-Marc ROBERT
M Charles-Henri POILLOT
M Mathieu AUDEBERT
M Jean ROBERT
M Philippe SIMON
M Brian CADWALLADER
M Brian STIEF
M Giovanni FIORI
M Loick GRISELAIN
M Wilhem HOSENFELD
M R MCDONALD
M Jerome OKARMA
M Keith WANDELL
MME Cathleen EBACHER
M Mark SKONIECZNY JR
M Laurent GAULTIER
MME Emmanuelle PETROVIC
MME Valerie ASTIER
MME Geraldine DE GRANDI
M Bruno GAMBY
M Emmanuel VUILLARD
MME Patricia MAGLO
M Stephane GASCHIGNARD
M Herve HUET
M Eric WILLAUME
M John MARTIN
M Philippe LATORRE
M Benjamin MOREAU
M Christophe PARIER
M Denis PRADON
M Jan KUBIE
M Johnny KANHAI
M Ivo ROOK
M Stephan KLINK
M Richard MULLOCK
M Christophe BOUGEARD
M Georges SAMPEUR
M Aurelien FORTIER
M Fernando DE SOUSA CUNHA
M Michelangelo STEFANI
MME Laurence COMTE ARASSUS
M David WEST
M Roger DULLIEN
M Yves POUYES
M Pierre RIVAUX
MME Martine APPEL
M Michael LINNEY
M Olivier TEPPER
M Christophe BOSCHER
M Thierry CORBILLE
MME Delphine MALLET
M Stephane PILLET
M Raimund HEINL
M Thierry BREMENT
M Benoit BERTOU
M Pascal LEBARD
M Luc ARGAND
M Jean-Pascal BEAUFRET
MME Christine BENARD
M Jean DURANCE
MME Marie LLOBERES
MME Odile DESFORGES
M Michel TAITTINGER
M Francois-Xavier AMEYE
M Michel GIANNUZZI
MME Isabelle BOCCON-GIBOD
M Tiberto BRANDOLINI D`ADDA
M Pierre MARTINET
M Paul BARNAUD
M Gianluigi GABETTI
M Laurent MIGNON
MME Raffaella PAPA
M Alessandro POTESTA
M Dominique AUBURTIN
M Nicholas CLIVE WORMS
MME Galliane TOUZE
M Patrick NICOLET
M Daniel CHAFFRAIX
M Christophe BONNARD
M Guillaume LIVET
M Paul NANNETTI
M Antoine AUBRY
M Timothee RAULY
M Richard TRANCHE
M Serge VIVIER
M Stephane LIPP
M Martin PRECHNER
M Philippe AUDOUIN
M Nicolas HUET
MME Virginie CHAUVIN
MME Jacqueline DUTHEIL DE LA ROCHERE
M Paul DE BRANCION
MME Brigitte LOIR
MME Elisabeth LABROILLE
MME Dominique MANAUD
MME Isabelle CHATEL DE RAGUET DE BRANCION
MME Marie-Madeleine CHATEL DE RAGUET DE BRANCION
M Emmanuel CHARRIER
MME Francoise CHATEL
MME Flavie BAUDRIER
M Paul CHATEL DE RAGUET DE BRANCION
M Jacques CHATEL DE RAGUET DE BRIANCION
M Christophe COUSIN
M Philippe TOULEMONT
M Cyril MELTZ
MME Nadia BELNET
M Gabriel ESCARRER JAUMES
M Francisco VELASQUEZ
M Oskar KAMBLY
M Robert BUHLER
MME Dania KAMBLI
MME Ursula KAMBLY-KALLEN
M Hans-Martin WAHLEN
M Rudolf WEHRLI
MME Dania KAMBLY
M Werner RAHM
M Yannick PUERTOLAS
M Michel DUBEZY
M Bruno PANEL
M Nils RITTERHOFF
M Christophe CHEBAC
M Frederic MATHIEU
M Alain PIERRE
M Laurent SCHMITT
M Patrick SANANDEDJI
M Christian BOUTIN
M Gerard ROBINEAU
M Emmanuel JUNG
M Dominique COCQUET
M Herve MACIEJEWSKI
MME Nancy VINEYARD
M James PEFFER
M Roland GIRAUD
M Mehdi BERRADA
M Kees KRIKKE
M Markus BALTZER
M Hugues CHASSAGNE
MME Ingrid CHOUPIN
M Yves GUILLEMAIN D`ECHON
M Gregory LICHTWARDT
M Jost REINHARD
M Arnaud DEFER
M Eric AUZENEAU
M Jacques HONORE
M Cyril DREESEN
M Simon DENIS
M Denis SIMON
M Denis SIMONI
M Gilles TORCK
MME Marion CUVELIER
M Guillaume TORCK
M Yves POIVEY
M Patrick VELAY
M Bernard LEROY
M Christoph LANGER
M Kevin OSMAN
M Henri SALAUN
M Etienne VALENTIN
M Bredan CONNOLLY
M Bredan CONNOLY
M Brendan CONNOLY
M Bernard LESPRIT
M Georges ABI
M Antonio DEVITA
M Martin FOTHERINGHAM
M Nicholas MARTIN
M Frederic JOSENHANS
M Renaud HABERKORN
MME Virginie MORGON
M Joel PERON
M Patrick MOLIS
MME Marie-Laure BREARD
M Christophe LE BOULLEUR DE COURLON
M Michel MOREAU
MME Martine DIZAC
M Jean-Christophe SCHMITT
M Gilles BOUTHILLIER
M Philippe SALLE
M James ARNELL
M Gilles AUFFRET
MME Laurence BATLE
M Robert ZOLADE
M Gilles PETIT
MME Laurence BATTLE
MME Laurence BATLLE
MME Anne BUSQUET
M Harald HELL
M Olivier LOESER
MME Antoinette SAPOR
M Stephane GELIN
M Wynford MEEKE
M Juergen ARNOLD
M Roger MCMAHON
M Barry WEAVER
M Robert REVERS
TRITTIN WOLFGANG ERNST
M Jean-Louis GAUTIER
M Willy HARTUNG
M Benoit PORET
M Bertrand LAROCHE
M Ralph GICHTBROCK
M Kirk ADKINS
M Eliaz POLEG
M Timothy SEAGER
M Francis JAGODOWICZ
M Fabio LUXI
M Eric PINOT
M Christophe TRIQUET
M Vincent BILDSTEIN
MME Sophie MILLIOT
M Pierre MARUCCHI
M Olivier LECLERC
M Gerardus VAN JEVEREN
M Jan PEETERS
M Johannes STOLS
M Jacques BESSERAT
M Gerardus VAN DEVEREN
M Francis GEVAERT
M Thibaut LONARD
M Thibaut LEONARD
M Jean-Claude LABRUNE
M Philippe JOLAND
M Michael FITZGERALD
M Adam GOLEBIOWSKI
M Jean-Philippe OLGIATI
MME Edite PEREIRA BARBOSA DE ALMEIDA PINTO
M Joao LEMOS DE MANESES GENTIL BERGER
M Rui GONCALVES CORREIA
M Olivier MOTTE
M Olivier PONTHIEU
M Jean ZIZZO
M Philippe BECHARD
M Julien HUEL
M Fabrice LEHMANN
M Thierry PANIER DES TOUCHES
M Philippe PERROT
M Nicolas QUIVIGER
M Philippe TERRENO
M Eric PAPELIER
M Patrick SIONNEAU
M Jacky STICKER
M Jean PITT
M Guillaume BOURGET
MME Stephanie CHALLOT
M Jean ROCHIN
M Philippe TREMOUILLAULT
M Jerome PECRESSE
M Gilan SABATIER
M Philippe COCHET
M Jacques FAILLIOT
M Xavier JONGEN
M Georg KLUSAK
M Michiel DUBOIS
M Arno HAGEMANS
M Philippe PROUILLAC
M Paulus VAN DER KUIL
M Franck JEANTET
M Eric PREVOTEL
M Olivier THIEBAULT
M Jean-Noel RAOUL
M Stephane KLEIN
MME Marie-France CIABRINI
MME Marie-France RICHARDIERE
Informations générales
Nom commercial SCI DENTASSI
Adresse 7 PLACE DE L'HOTEL DE VILLE
Ville 83990 SAINT TROPEZ
Téléphone
Identification
Siren 380882969
Siret du siège 38088296900039
Forme juridique Société civile immobilière
Date de création 15/06/2005
Capital 609
Greffe Saint-Tropez
Activités
Code APE 6820B
Secteur immobilier
Activités Location de terrains et d'autres biens immobiliers
Métiers location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains
la location au mois ou à l'année de boxes ou de lieux de garage de véhicules la location de fonds de commerce la location de terres et terrains, notamment à usage agricole la location et l'exploitation d'immeubles non résidentiels (bureaux, espaces commerciaux, halls d'exposition, salle de conférence, de réception ou de réunion, installations d'entreposage en libre-service, etc.)
Actes
15/06/2005Liste des sièges sociaux antérieurs
15/06/2005Statuts mis à jour
12/05/2005Acte sous seing privé Divers
12/05/2005Procès-verbal d'assemblée Transfert du siège social
12/05/2005Procès-verbal d`assemblée Transfert du siège social

Description du réseau

Le réseau d'affaires de la société SCI DENTASSI est consitué de 742 personnes sur les trois premiers cercles de dirigeants.
Le premier cercle est composé de 1 personnes. Il s'agit de tous les dirigeants de la société qui possèdent un mandat officiel dans la société SCI DENTASSI. Pour chacun de ces cadres, nous avons listé les autres entreprises dans lesquelles il possède aussi un mandat social. Dans chacune de ces entreprises, nous avons répertorié les autres personnes qui partagent un mandat. Ces personnes correspondent au second cercle. Ce second cercle est composé de 3 personnes.
Nous avons ensuite, pour chaque membre du second cercle, recherché les entreprises dans lesquelles il a aussi un mandat, ce qui nous a permis de définir le troisième cercle de relations, qui est composé de 738 personnes.
Ainsi, vous pouvez facilement repérer les relations directes entre dirigeants qui disposent d'un mandat dans une entreprise commune, mais surtout par quel intermédiaire un cadre dirigeant de SCI DENTASSI peut contacter de façon indirecte un autre cadre dirigeant, même s'ils ne partagent aucun mandat dans une même société.

Le réseau d'affaires des dirigeants sur trois niveaux

M Lylian RICHARDIERE, Associé-Gérant

M Lylian RICHARDIERE est Associé-Gérant de la société SCI DENTASSI ( immatriculée sous le numéro 38088296900039) dont le siège social est 7 PLACE DE L'HOTEL DE VILLE dans la ville de SAINT TROPEZ (83990). Il s'agit d'une Société civile immobilière immatriculée le 15/06/2005 au capital de 609 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)


Président de DOGG LABEL


En plus de son mandat chez SCI DENTASSI, M Lylian RICHARDIERE est aussi Président de la société DOGG LABEL ( immatriculée sous le numéro 41310812700031) dont le siège social est 13 RUE GUSTAVE EIFFEL dans la ville de MARSEILLE (13010). Il s'agit d'une Société par actions simplifiée immatriculée le 22/07/1997 au capital de 3000000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4642Z, correspond à Commerce de gros (commerce interentreprises) d'habillement et de chaussures ( grossiste, vendeur en gros, grossiste de vêtement, vendeur de vêtements en gros, grossiste en chaussure, vendeur de chaussures en gros)


Président de INDIGO GALLERY

M Lylian RICHARDIERE est aussi Président de la société INDIGO GALLERY ( immatriculée sous le numéro 50150500200011) dont le siège social est 13 RUE GUSTAVE EIFFEL dans la ville de MARSEILLE (13010). Il s'agit d'une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 14/12/2007 au capital de 7603685 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4771Z, correspond à Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé ( vendeur de vêtements, magasin de vêtements, boutique de vêtements)

M Lylian RICHARDIERE a aussi comme collègue MME Peggy BIENVENU qui occupe le poste de Directeur général chez INDIGO GALLERY.

MME Peggy BIENVENU

MME Peggy BIENVENU détient lui même un mandat dans la société GOLDEN BLUE puisqu'il en est Directeur général. La société GOLDEN BLUE ( immatriculée sous le numéro : 80297463400015) a son siège social 13 RUE GUSTAVE EIFFEL dans la ville de MARSEILLE (13010). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 18/06/2014 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Lylian RICHARDIERE qui y détient un mandat social de Président

M Lylian RICHARDIERE a aussi comme collègue M Jean GEORGHIOU qui occupe le poste de Commissaire aux comptes suppléant chez INDIGO GALLERY.

M Jean GEORGHIOU

M Jean GEORGHIOU détient lui même un mandat dans la société DISTRASA puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société DISTRASA ( immatriculée sous le numéro : 32248017900074) a son siège social 5 RUE JEAN NICOT dans la ville de PANTIN (93500). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 05/04/2000 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4669A, correspond à Commerce de gros (commerce interentreprises) de matériel électrique ( grossiste, vendeur en gros, grossiste de matériel électrique, vendeur de matériel électrique en gros)

M Jean GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société ALKERN LEPAIRE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société ALKERN LEPAIRE ( immatriculée sous le numéro : 43473876100023) a son siège social ROUTE DU CHEVALLERET MORU ZI DU PORT dans la ville de PONTPOINT (60700). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 05/03/2001 au capital de 4763540 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2361Z, correspond à Fabrication d'éléments en béton pour la construction ( fabricant d'éléments en béton, fabricant d'éléments en béton pour la construction)

M Jean GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société GP HOLDING puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société GP HOLDING ( immatriculée sous le numéro : 80192499400016) a son siège social 16 R DE LA VILLE DE L`EVEQUE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 24/04/2014 au capital de 85350000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

M Jean GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société PORSCHE FRANCE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société PORSCHE FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 34856750400058) a son siège social 15 AV DE LA DEMI LUNE dans la ville de ROISSY EN FRANCE (95700). C'est une Société anonyme immatriculée le 02/01/2015 au capital de 3048980 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4511Z, correspond à Commerce de voitures et de véhicules automobiles légers ( vendeur de véhicules, vendeur de véhicules automobiles, vendeur de voitures, vendeur de camionnettes)
Dans cette société, il côtoie M Felix BRAEUTIGAM qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société FIRST SOLAR FRANCE HOLDINGS SAS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société FIRST SOLAR FRANCE HOLDINGS SAS ( immatriculée sous le numéro : 51447101000017) a son siège social 23 RUE DU ROULE dans la ville de PARIS (75001). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 26/08/2009 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie MME Betsy ENGLE qui y détient un mandat social de Président

M Jean GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société Aareon France puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société Aareon France ( immatriculée sous le numéro : 32459041300104) a son siège social 9/11 RUE JEANNE BRACONNIER dans la ville de MEUDON LA FORET (92360). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 08/12/1986 au capital de 800000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5829C, correspond à Edition de logiciels applicatifs ( éditeur de logiciels, édition de logiciels, édition de logiciels applicatifs)
Dans cette société, il côtoie MME Chantal PENELON qui y détient un mandat social de Président

M Jean GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société DLT FRANCE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société DLT FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 50387622900025) a son siège social DOMAINE DE BEAUBOURG dans la ville de CROISSY-BEAUBOURG (77183). C'est une SAS : Société par actions simplifiée immatriculée le 17/10/2008 au capital de 2000000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5610C, correspond à Services administratifs combinés de bureau ( services administratifs combinés de bureau, service administratif de bureau)
Dans cette société, il côtoie M Jean VAN CUTSEM qui y détient un mandat social de Président

M Jean GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société MULTI-IMPACT puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société MULTI-IMPACT ( immatriculée sous le numéro : 40250210800028) a son siège social 1 RUE RENÉ FRANCART dans la ville de REIMS (51100). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 02/11/1995 au capital de 54852 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6622Z, correspond à Activités des agents et courtiers d'assurances ( assureur, agents d'assurances, courtiers d'assurances)
Dans cette société, il côtoie M Pierre LESIEUR qui y détient un mandat social de Président

M Jean GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société SPIE Infoservices puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SPIE Infoservices ( immatriculée sous le numéro : 32410382900556) a son siège social 53 BOULEVARD DE STALINGRAD dans la ville de MALAKOFF CEDEX (92247). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 24/10/1983 au capital de 2184875 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6203Z, correspond à Gestion d'installations informatiques ( installation informatique, assistance informatique)
Dans cette société, il côtoie M Vincent MAGNON qui y détient un mandat social de Président

M Jean GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société SOGEMAT IMMOBILIER puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SOGEMAT IMMOBILIER ( immatriculée sous le numéro : 40953090400039) a son siège social 3 R MEDERIC dans la ville de PARIS (75017). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 25/10/1996 au capital de 20000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6832A, correspond à Administration d'immeubles et autres biens immobiliers ( administration de biens immobiliers, syndics de copropriété, société de recouvrement des loyers)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Louis VESPERINI qui y détient un mandat social de Président

M Jean GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société CASINO DE CANET PLAGE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société CASINO DE CANET PLAGE ( immatriculée sous le numéro : 59410039800025) a son siège social RÉSIDENCE DU CASINO 10 PROMENADE CÔTE VERMEILLE dans la ville de CANET-EN-ROUSSILLON (66140). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 02/06/1959 au capital de 40000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 9200Z, correspond à Organisation de jeux de hasard et d'argent ( française des jeux, loterie, casinos, paris, sites web de jeux)
Dans cette société, il côtoie M Daniel JUNG qui y détient un mandat social de Président

M Jean GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société BUNZL HOLDINGS FRANCE SAS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société BUNZL HOLDINGS FRANCE SAS ( immatriculée sous le numéro : 44926621200033) a son siège social 5 AVENUE GUTENBERG ZA PARIWEST dans la ville de MAUREPAS (78310). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 28/01/2011 au capital de 64745385 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Jaume GRANE qui y détient un mandat social de Gérant

M Jean GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société SOCOTEC France puisqu'il en est Commissaire aux comptes titulaire. La société SOCOTEC France ( immatriculée sous le numéro : 54201665401518) a son siège social 3 AVENUE DU CENTRE LES QUADRANTS dans la ville de GUYANCOURT (78280). C'est une Société anonyme à conseil d`administration immatriculée le 23/11/1979 au capital de 17648740 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7120B, correspond à Analyses, essais et inspections techniques ( laboratoire d'analyses techniques, essais techniques, inspections techniques, analyses physiques, analyses chimiques, essais acoustiques, hygiène alimentaire, contrôle vétérinaire, analyse de défaillance, pollution de l'air, pollution de l'eau, cert)
Dans cette société, il côtoie M Vincent OUDIN qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société SPIREL puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SPIREL ( immatriculée sous le numéro : 55207082300026) a son siège social ZA DE SAINT FIRMIN dans la ville de VINEUIL-SAINT-FIRMIN (60500). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 10/08/1987 au capital de 198080 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 1920Z, correspond à Raffinage du pétrole ( raffinerie)
Dans cette société, il côtoie M Bernard POTIER qui y détient un mandat social de Président

M Jean GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société FAREVA LA VALLEE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société FAREVA LA VALLEE ( immatriculée sous le numéro : 80999983200029) a son siège social 928 AVENUE LAVOISIER dans la ville de SAINT-GERMAIN-LAPRADE (43700). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 12/06/2015 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2059Z, correspond à ( )
Dans cette société, il côtoie MME Aurelie FARRIAUX qui y détient un mandat social de Président

M Jean GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société WH SMITH FRANCE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société WH SMITH FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 77574993000027) a son siège social 248 R DE RIVOLI dans la ville de PARIS (75001). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 17/01/1956 au capital de 40000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4761Z, correspond à Commerce de détail de livres en magasin spécialisé ( libraire, librairie)
Dans cette société, il côtoie M Robert MOORHEAD qui y détient un mandat social de Président

M Jean GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société SNCF-C14 puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SNCF-C14 ( immatriculée sous le numéro : 79952803900016) a son siège social 2 PLACE AUX ETOILES dans la ville de ST DENIS (93200). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 10/01/2014 au capital de 20000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M David SITRUK qui y détient un mandat social de Président

M Jean GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société SNCF-C11 puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SNCF-C11 ( immatriculée sous le numéro : 79952780900013) a son siège social 2 PLACE AUX ETOILES dans la ville de ST DENIS (93200). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 10/01/2014 au capital de 20000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

M Jean GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société FAURECIA EXHAUST INTERNATIONAL puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société FAURECIA EXHAUST INTERNATIONAL ( immatriculée sous le numéro : 41477088300026) a son siège social 2 RUE HENNAPE dans la ville de NANTERRE (92000). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 18/12/1997 au capital de 7301235 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Christophe SCHMITT qui y détient un mandat social de Président

M Jean GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société CDR CREANCES puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société CDR CREANCES ( immatriculée sous le numéro : 54205416800092) a son siège social 56 RUE DE LILLE dans la ville de PARIS (75007). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 01/09/1954 au capital de 108168948 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6419Z, correspond à Autres intermédiations monétaires ( banque, caisse d'épargne, crédit mutuel)

M Jean GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société NEXFI puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société NEXFI ( immatriculée sous le numéro : 44238883100020) a son siège social 8 RUE AUBER dans la ville de PARIS 9 (75009). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 18/02/2008 au capital de 245608 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6201Z, correspond à Programmation informatique ( programmateur informatique)
Dans cette société, il côtoie M Bernard HURé qui y détient un mandat social de Directeur général

M Jean GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société RADIATEURS INDUSTRIE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société RADIATEURS INDUSTRIE ( immatriculée sous le numéro : 44764805600011) a son siège social 157 AVENUE CHARLES FLOQUET dans la ville de LE BLANC MESNIL (93150). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 03/04/2003 au capital de 5882000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2521Z, correspond à Fabrication de radiateurs et de chaudières pour le chauffage central ( métallurgie, fabricant de radiateur, fabricant de chaudières)
Dans cette société, il côtoie M Joseph LE JOLLEC qui y détient un mandat social de Président

M Jean GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société AUTOMOTIVE SANDOUVILLE puisqu'il en est Commissaire aux comptes titulaire. La société AUTOMOTIVE SANDOUVILLE ( immatriculée sous le numéro : 41476815000032) a son siège social 2 RUE HENNAPE dans la ville de NANTERRE (92000). C'est une Société anonyme immatriculée le 18/12/1997 au capital de 8400000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2932Z, correspond à Fabrication d'autres équipements automobiles ( fabricant d'équipements automobiles)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Michel RENAUDIE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société CASINO DE SAINT JEAN DE LUZ puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société CASINO DE SAINT JEAN DE LUZ ( immatriculée sous le numéro : 39192066700014) a son siège social PLACE MAURICE RAVEL dans la ville de SAINT-JEAN-DE-LUZ (64500). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 03/08/1993 au capital de 700000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 9200Z, correspond à Organisation de jeux de hasard et d'argent ( française des jeux, loterie, casinos, paris, sites web de jeux)
Dans cette société, il côtoie M Laurent LASSIAZ qui y détient un mandat social de Président

M Jean GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société sovim puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société sovim ( immatriculée sous le numéro : 31486797900010) a son siège social 36 ROUTE D`AMIENS dans la ville de DURY (80480). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 26/02/1979 au capital de 1600000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4519Z, correspond à Commerce d'autres véhicules automobiles ( vendeur de véhicules, réparateur de véhicules automobiles, vendeur de poids lourds, vendeur de camions)
Dans cette société, il côtoie M Philippe GABOURY qui y détient un mandat social de Directeur général

M Jean GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société AUXERRE ENERGIE VERTE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société AUXERRE ENERGIE VERTE ( immatriculée sous le numéro : 80050781600018) a son siège social CHAUFFERIE ZUP CITE S GENEVIEVE PL COROT dans la ville de AUXERRE (89000). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 21/02/2014 au capital de 100000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3530Z, correspond à Production et distribution de vapeur et d'air conditionné ( producteur de vapeur, producteur d'air conditionné, distributeur de vapeur, distributeur d'air conditionné)
Dans cette société, il côtoie M Yves LEDERER qui y détient un mandat social de Président

M Jean GEORGHIOU détient aussi un mandat dans la société CREDIT AGRICOLE INSURANCE SOLUTIONS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société CREDIT AGRICOLE INSURANCE SOLUTIONS ( immatriculée sous le numéro : 50943233200021) a son siège social 16/18 BOULEVARD DE VAUGIRARD dans la ville de PARIS (75015). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 12/12/2008 au capital de 150000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6622Z, correspond à Activités des agents et courtiers d'assurances ( assureur, agents d'assurances, courtiers d'assurances)
Dans cette société, il côtoie M Henri LE BIHAN qui y détient un mandat social de Président

Le réseau de M Jean GEORGHIOU à déjà été décrit.


Président de GOLDEN BLUE

M Lylian RICHARDIERE est aussi Président de la société GOLDEN BLUE ( immatriculée sous le numéro 80297463400015) dont le siège social est 13 RUE GUSTAVE EIFFEL dans la ville de MARSEILLE (13010). Il s'agit d'une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 18/06/2014 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

M Lylian RICHARDIERE a aussi comme collègue MME Peggy BIENVENU qui occupe le poste de Directeur général chez GOLDEN BLUE.

Le réseau de MME Peggy BIENVENU à déjà été décrit.


Associé-Gérant de MINERVE

M Lylian RICHARDIERE est aussi Associé-Gérant de la société MINERVE ( immatriculée sous le numéro 32176025800012) dont le siège social est 13 RUE GUSTAVE EIFFEL dans la ville de MARSEILLE (13010). Il s'agit d'une Société civile immobilière immatriculée le 21/05/1981 au capital de 15244 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Lylian RICHARDIERE a aussi comme collègue M Gilbert RICHARDIERE qui occupe le poste de Associé-Gérant chez MINERVE.

M Gilbert RICHARDIERE

M Gilbert RICHARDIERE détient lui même un mandat dans la société FONCIERE THANK YOU puisqu'il en est Gérant. La société FONCIERE THANK YOU ( immatriculée sous le numéro : 79906367200015) a son siège social 13 RUE GUSTAVE EIFFEL dans la ville de MARSEILLE (13010). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 11/12/2013 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6831Z, correspond à Agences immobilières ( agence immobilière, agent immobilier, expert immobilier)

M Gilbert RICHARDIERE détient aussi un mandat dans la société HOLDING REAL PASSION puisqu'il en est Gérant. La société HOLDING REAL PASSION ( immatriculée sous le numéro : 53897231600011) a son siège social 13 RUE GUSTAVE EIFFEL dans la ville de MARSEILLE (13010). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 06/01/2012 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

M Gilbert RICHARDIERE détient aussi un mandat dans la société LIFE STYLE puisqu'il en est Liquidateur. La société LIFE STYLE ( immatriculée sous le numéro : 74997891200014) a son siège social 13 RUE GUSTAVE EIFFEL dans la ville de MARSEILLE (13010). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 01/03/2012 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

M Gilbert RICHARDIERE détient aussi un mandat dans la société FONCIERE MERCI puisqu'il en est Gérant. La société FONCIERE MERCI ( immatriculée sous le numéro : 79903894800011) a son siège social 13 RUE GUSTAVE EIFFEL dans la ville de MARSEILLE (13010). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 10/12/2013 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6630Z, correspond à Gestion de fonds ( gestion de portefeuilles, gestion de caisses de retraite)

M Gilbert RICHARDIERE détient aussi un mandat dans la société S.C.I.SAM puisqu'il en est Associé-Gérant. La société S.C.I.SAM ( immatriculée sous le numéro : 47943222100022) a son siège social THE VILLA 17 TRA PEY dans la ville de MARSEILLE (13007). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 18/07/2012 au capital de 100 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820A, correspond à Location de logements ( location d'appartements, location de maisons)
Dans cette société, il côtoie MME Marie-France CIABRINI qui y détient un mandat social de Associé-Gérant

M Gilbert RICHARDIERE détient aussi un mandat dans la société PARIS-TEXAS puisqu'il en est Associé-Gérant. La société PARIS-TEXAS ( immatriculée sous le numéro : 50383698300018) a son siège social 13 RUE GUSTAVE EIFFEL dans la ville de MARSEILLE (13010). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 21/04/2008 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Gilbert RICHARDIERE détient aussi un mandat dans la société SCI LES OLIVIERS - ROUGE puisqu'il en est Co-Gérant. La société SCI LES OLIVIERS - ROUGE ( immatriculée sous le numéro : 51927099500011) a son siège social 32 RUE DE CHARTROUSE dans la ville de ARLES (13200). C'est une SCI : Société civile immobilière immatriculée le 06/01/2010 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie MME Marie-France RICHARDIERE qui y détient un mandat social de Co-Gérant

M Gilbert RICHARDIERE détient aussi un mandat dans la société LE MAS DU TILLEUL puisqu'il en est Gérant. La société LE MAS DU TILLEUL ( immatriculée sous le numéro : 53761543700010) a son siège social 13 RUE GUSTAVE EIFFEL dans la ville de MARSEILLE (13010). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 02/11/2011 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6831Z, correspond à Agences immobilières ( agence immobilière, agent immobilier, expert immobilier)
Dans cette société, il côtoie M Lylian RICHARDIERE qui y détient un mandat social de Gérant

M Gilbert RICHARDIERE détient aussi un mandat dans la société OVERSIZE COMPANY puisqu'il en est Gérant. La société OVERSIZE COMPANY ( immatriculée sous le numéro : 51908475000016) a son siège social 13 RUE GUSTAVE EIFFEL dans la ville de MARSEILLE (13010). C'est une SARL : Société à responsabilité limitée immatriculée le 28/12/2009 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6920Z, correspond à Activités comptables ( comptable, expert comptable, centre de gestion)

M Gilbert RICHARDIERE détient aussi un mandat dans la société HOLDING REAL PASSION puisqu'il en est Liquidateur. La société HOLDING REAL PASSION ( immatriculée sous le numéro : 53897231600011) a son siège social 13 RUE GUSTAVE EIFFEL dans la ville de MARSEILLE (13010). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 06/01/2012 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

M Gilbert RICHARDIERE détient aussi un mandat dans la société FONCIERE THANK YOU puisqu'il en est Liquidateur. La société FONCIERE THANK YOU ( immatriculée sous le numéro : 79906367200015) a son siège social 13 RUE GUSTAVE EIFFEL dans la ville de MARSEILLE (13010). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 11/12/2013 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6831Z, correspond à Agences immobilières ( agence immobilière, agent immobilier, expert immobilier)

M Gilbert RICHARDIERE détient aussi un mandat dans la société FONCIERE MERCI puisqu'il en est Liquidateur. La société FONCIERE MERCI ( immatriculée sous le numéro : 79903894800011) a son siège social 13 RUE GUSTAVE EIFFEL dans la ville de MARSEILLE (13010). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 10/12/2013 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6630Z, correspond à Gestion de fonds ( gestion de portefeuilles, gestion de caisses de retraite)


Gérant de DENIM GALLERY

M Lylian RICHARDIERE est aussi Gérant de la société DENIM GALLERY ( immatriculée sous le numéro 48800771700017) dont le siège social est 9 RUE HAXO dans la ville de MARSEILLE (13001). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée immatriculée le 06/01/2006 au capital de 4000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4772A, correspond à Commerce de détail de la chaussure ( chausseur, vendeur de chaussures, marchand de chaussures, magasin de chaussures, boutique de chaussures)


Gérant de ENJOY JEAN'S

M Lylian RICHARDIERE est aussi Gérant de la société ENJOY JEAN'S ( immatriculée sous le numéro 48231004200015) dont le siège social est 1 RUE SIBILLE dans la ville de SAINT-TROPEZ (83990). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée immatriculée le 16/05/2005 au capital de 4000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4771Z, correspond à Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé ( vendeur de vêtements, magasin de vêtements, boutique de vêtements)


Gérant de CASSIS DENIM

M Lylian RICHARDIERE est aussi Gérant de la société CASSIS DENIM ( immatriculée sous le numéro 49813656300018) dont le siège social est 13 RUE GUSTAVE EIFFEL dans la ville de MARSEILLE (13010). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée immatriculée le 21/05/2007 au capital de 4000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4771Z, correspond à Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé ( vendeur de vêtements, magasin de vêtements, boutique de vêtements)


Associé-Gérant de DENIM DE NIMES

M Lylian RICHARDIERE est aussi Associé-Gérant de la société DENIM DE NIMES ( immatriculée sous le numéro 49927953700025) dont le siège social est 28 R DE LA MADELEINE dans la ville de NIMES (30000). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée immatriculée le 17/12/2007 au capital de 4000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4771Z, correspond à Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé ( vendeur de vêtements, magasin de vêtements, boutique de vêtements)


Gérant de SOCIETE IMMOBILIERE DES ANTIQUES

M Lylian RICHARDIERE est aussi Gérant de la société SOCIETE IMMOBILIERE DES ANTIQUES ( immatriculée sous le numéro 48173767400012) dont le siège social est 7 PLACE DE L`HOTEL DE VILLE dans la ville de SAINT TROPEZ (83990). Il s'agit d'une Société civile immatriculée le 06/04/2005 au capital de 1524 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820A, correspond à Location de logements ( location d'appartements, location de maisons)


Gérant de COMPTOIR DE CONFECTION DU RHONE

M Lylian RICHARDIERE est aussi Gérant de la société COMPTOIR DE CONFECTION DU RHONE ( immatriculée sous le numéro 95751943200018) dont le siège social est 24 R GRENETTE dans la ville de LYON (69002). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée immatriculée le 12/10/1957 au capital de 7622 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4771Z, correspond à Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé ( vendeur de vêtements, magasin de vêtements, boutique de vêtements)


Gérant de SUPREM DENIM

M Lylian RICHARDIERE est aussi Gérant de la société SUPREM DENIM ( immatriculée sous le numéro 49067651700017) dont le siège social est 13 RUE GUSTAVE EIFFEL dans la ville de MARSEILLE (13010). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée immatriculée le 16/06/2006 au capital de 4000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4771Z, correspond à Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé ( vendeur de vêtements, magasin de vêtements, boutique de vêtements)


Associé-Gérant de AERICHARDIERE

M Lylian RICHARDIERE est aussi Associé-Gérant de la société AERICHARDIERE ( immatriculée sous le numéro 53463530500012) dont le siège social est 300 BOULEVARD PÉRIER dans la ville de MARSEILLE (13008). Il s'agit d'une SC : Société civile immatriculée le 14/09/2011 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)


Associé-Gérant de LA BRIGADE DE SAINT TROPEZ

M Lylian RICHARDIERE est aussi Associé-Gérant de la société LA BRIGADE DE SAINT TROPEZ ( immatriculée sous le numéro 49537090000013) dont le siège social est 300 BOULEVARD PERRIER dans la ville de MARSEILLE (13008). Il s'agit d'une Société civile immobilière immatriculée le 11/04/2007 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)


Gérant de ORIGINAL DENIM

M Lylian RICHARDIERE est aussi Gérant de la société ORIGINAL DENIM ( immatriculée sous le numéro 49927955200016) dont le siège social est 13 RUE GUSTAVE EIFFEL dans la ville de MARSEILLE (13010). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée immatriculée le 20/07/2007 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4771Z, correspond à ( )


Gérant de OVERSIZE COMPANY

M Lylian RICHARDIERE est aussi Gérant de la société OVERSIZE COMPANY ( immatriculée sous le numéro 51908475000016) dont le siège social est 13 RUE GUSTAVE EIFFEL dans la ville de MARSEILLE (13010). Il s'agit d'une SARL : Société à responsabilité limitée immatriculée le 28/12/2009 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6920Z, correspond à Activités comptables ( comptable, expert comptable, centre de gestion)

M Lylian RICHARDIERE a aussi comme collègue M Gilbert RICHARDIERE qui occupe le poste de Gérant chez OVERSIZE COMPANY.

Le réseau de M Gilbert RICHARDIERE à déjà été décrit.


Gérant de LE MAS DU TILLEUL

M Lylian RICHARDIERE est aussi Gérant de la société LE MAS DU TILLEUL ( immatriculée sous le numéro 53761543700010) dont le siège social est 13 RUE GUSTAVE EIFFEL dans la ville de MARSEILLE (13010). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée immatriculée le 02/11/2011 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6831Z, correspond à Agences immobilières ( agence immobilière, agent immobilier, expert immobilier)


Gérant de CHATEAU SAUVAGERE

M Lylian RICHARDIERE est aussi Gérant de la société CHATEAU SAUVAGERE ( immatriculée sous le numéro 81219298700012) dont le siège social est 13 RUE GUSTAVE EIFFEL dans la ville de MARSEILLE (13010). Il s'agit d'une Société civile immobilière immatriculée le 23/06/2015 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à ( )

Hierarchie des réseaux d'affaires par société

  • SCI DENTASSI : M Lylian RICHARDIERE ( Associé-Gérant)
    • DOGG LABEL : M Lylian RICHARDIERE (Président)
    • INDIGO GALLERY : M Lylian RICHARDIERE (Président)
      • INDIGO GALLERY : MME Peggy BIENVENU ( Directeur général)
        • GOLDEN BLUE : MME Peggy BIENVENU (Directeur général)
          • GOLDEN BLUE : M Lylian RICHARDIERE (Président)
      • INDIGO GALLERY : M Jean GEORGHIOU ( Commissaire aux comptes suppléant)
        • DISTRASA : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ALKERN LEPAIRE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • : M Jean GEORGHIOU (Administrateur)
        • GP HOLDING : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PORSCHE FRANCE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PORSCHE FRANCE : M Felix BRAEUTIGAM (Président du conseil d`administration)
          • PORSCHE FRANCE : M Marc OUAYOUN (Directeur général)
          • PORSCHE FRANCE : M Marc OUAYOUN (Administrateur)
          • PORSCHE FRANCE : M Holger PETERS (Administrateur)
        • FIRST SOLAR FRANCE HOLDINGS SAS : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FIRST SOLAR FRANCE HOLDINGS SAS : MME Betsy ENGLE (Président)
          • FIRST SOLAR FRANCE HOLDINGS SAS : MME Anja DöLL (Directeur général)
        • Aareon France : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • Aareon France : MME Chantal PENELON (Président)
          • Aareon France : M Imad ABEL (Directeur général)
          • Aareon France : M Yves LE MEUR (Directeur général délégué)
          • Aareon France : M Emmanuel CHEVIGNARD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • Aareon France : M Yves LE MEUR (Directeur général)
        • DLT FRANCE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DLT FRANCE : M Jean VAN CUTSEM (Président)
        • MULTI-IMPACT : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MULTI-IMPACT : M Pierre LESIEUR (Président)
          • MULTI-IMPACT : M Frederic GUEZ (Directeur général)
          • MULTI-IMPACT : M Frederic GUEZ (Vice Président)
          • MULTI-IMPACT : M Herve HATT (Président du Conseil de Surveillance)
          • MULTI-IMPACT : M Frederic GUEZ (Président)
          • MULTI-IMPACT : M Pierre LESIEUR (Directeur général)
          • MULTI-IMPACT : M Pierre LESIEUR (Vice Président)
          • MULTI-IMPACT : M Pierre LESIEUR (Vice-président)
          • MULTI-IMPACT : M Christophe CLEMENT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MULTI-IMPACT : M Frederic GUEZ (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SPIE Infoservices : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SPIE Infoservices : M Vincent MAGNON (Président)
          • SPIE Infoservices : M Hubert FEZE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SPIE Infoservices : M Jean-Pascal REY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SPIE Infoservices : M Pascal LEVY (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SOGEMAT IMMOBILIER : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOGEMAT IMMOBILIER : M Jean-Louis VESPERINI (Président)
          • SOGEMAT IMMOBILIER : M Eric LAURENT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOGEMAT IMMOBILIER : MME Sophie DE LA VILLEON (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CASINO DE CANET PLAGE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CASINO DE CANET PLAGE : M Daniel JUNG (Président)
          • CASINO DE CANET PLAGE : M Sebastien CANU (Directeur général)
          • CASINO DE CANET PLAGE : M Renaud CARBONEILL (Directeur général)
        • BUNZL HOLDINGS FRANCE SAS : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BUNZL HOLDINGS FRANCE SAS : M Jaume GRANE (Gérant)
          • BUNZL HOLDINGS FRANCE SAS : M Cesar MORCILLO (Gérant)
          • BUNZL HOLDINGS FRANCE SAS : M Frank VAN ZANTEN (Gérant)
          • BUNZL HOLDINGS FRANCE SAS : M Richard MARSCH (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BUNZL HOLDINGS FRANCE SAS : M Francois OSTER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BUNZL HOLDINGS FRANCE SAS : M Hubert THELLIER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BUNZL HOLDINGS FRANCE SAS : M Richard MARSH (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BUNZL HOLDINGS FRANCE SAS : M Claude BOENNEC (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BUNZL HOLDINGS FRANCE SAS : M Pierre-Yves HELIAS (Président)
          • BUNZL HOLDINGS FRANCE SAS : M Jaume GRANE (Directeur général)
          • BUNZL HOLDINGS FRANCE SAS : M Richard MARSH (Directeur général)
          • BUNZL HOLDINGS FRANCE SAS : M Cesar MORCILLO (Directeur général)
          • BUNZL HOLDINGS FRANCE SAS : M Frank VAN ZANTEN (Directeur général)
          • BUNZL HOLDINGS FRANCE SAS : M Richard MARSCH (Commissaire aux comptes titulaire)
          • BUNZL HOLDINGS FRANCE SAS : M Francois OSTER (Commissaire aux comptes titulaire)
          • BUNZL HOLDINGS FRANCE SAS : M Hubert THELLIER (Commissaire aux comptes titulaire)
          • BUNZL HOLDINGS FRANCE SAS : M Claude BOENNEC (Commissaire aux comptes titulaire)
          • BUNZL HOLDINGS FRANCE SAS : M Richard MARSH (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SOCOTEC France : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SOCOTEC France : M Vincent OUDIN (Président du conseil d`administration)
          • SOCOTEC France : M Georges BALZER (Directeur général)
          • SOCOTEC France : M Georges BALZER (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Eric GUILHOU (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Patrick MASSOUTRE (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SOCOTEC France : M Herve MONTJOTIN (Président du conseil d`administration)
          • SOCOTEC France : M Herve MONTJOTIN (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Bastien SORET (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Patrick MASSOUTRE (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Vincent OUDIN (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Jacques JESSENNE (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Franck OLAGNOL (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Paul COSTA DE BEAUREGARD (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Daniel AUBERT (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Robert BERRY (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Jacques BOUVET (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Claude BRANDONE (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Francois-Xavier CLEDAT (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Paul COSTA DE BAUREGARD (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Jean-Yves GIRARD (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Rene MAURY (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Jean-Bernard PELLETAN (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Boris PODEVIN (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Pierre PUECH (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Thierry SCHINDELE (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Jean SERVANT (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Jean-Paul TAMAS (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Bernard VEDRENNE (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Jean EICHENLAUB (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Alfonso PALLAVICINI (Administrateur)
          • SOCOTEC France : M Jacques ZAKS (Administrateur)
        • SPIREL : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SPIREL : M Bernard POTIER (Président)
          • SPIREL : MME Laurence REYNOLDS (Président)
          • SPIREL : M Bernard POTIER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SPIREL : M Guillaume PISANTE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SPIREL : MME Laurence PISANTE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SPIREL : M Francois BESNIER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SPIREL : M Guirec COURCOUX (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SPIREL : M Michael COURCOUX (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SPIREL : M Michel COURCOUX (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SPIREL : MME Annie PISANTE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FAREVA LA VALLEE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FAREVA LA VALLEE : MME Aurelie FARRIAUX (Président)
          • FAREVA LA VALLEE : MME Viviane MASSONNEAU (Directeur général)
          • FAREVA LA VALLEE : M Emile MERCIER (Directeur général)
          • FAREVA LA VALLEE : M Bernard FRAISSE (Directeur général)
        • WH SMITH FRANCE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • WH SMITH FRANCE : M Robert MOORHEAD (Président)
          • WH SMITH FRANCE : M Robert MOORHEAD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • WH SMITH FRANCE : M Alan STEWART (Commissaire aux comptes suppléant)
          • WH SMITH FRANCE : M John WARREN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • WH SMITH FRANCE : M Paul STORM (Commissaire aux comptes suppléant)
        • : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SNCF-C14 : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SNCF-C14 : M David SITRUK (Président)
        • SNCF-C11 : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SNCF-C11 : M David SITRUK (Président)
        • FAURECIA EXHAUST INTERNATIONAL : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FAURECIA EXHAUST INTERNATIONAL : M Christophe SCHMITT (Président)
        • CDR CREANCES : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes titulaire)
        • NEXFI : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • NEXFI : M Bernard HURé (Directeur général)
        • RADIATEURS INDUSTRIE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • RADIATEURS INDUSTRIE : M Joseph LE JOLLEC (Président)
          • RADIATEURS INDUSTRIE : M Thierry LEROY (Président)
        • AUTOMOTIVE SANDOUVILLE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes titulaire)
          • AUTOMOTIVE SANDOUVILLE : M Jean-Michel RENAUDIE (Président du conseil d`administration)
          • AUTOMOTIVE SANDOUVILLE : M Jean-Michel RENAUDIE (Directeur général)
          • AUTOMOTIVE SANDOUVILLE : M Jean-Michel RENAUDIE (Administrateur)
          • AUTOMOTIVE SANDOUVILLE : M Jean-Michel RENAUDIE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • AUTOMOTIVE SANDOUVILLE : M Laurent HEBENSTREIT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • AUTOMOTIVE SANDOUVILLE : M Christophe SCHMITT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CASINO DE SAINT JEAN DE LUZ : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CASINO DE SAINT JEAN DE LUZ : M Laurent LASSIAZ (Président)
          • CASINO DE SAINT JEAN DE LUZ : M Gilles ELISSALDE (Directeur général)
          • CASINO DE SAINT JEAN DE LUZ : MME Florence LOUVET (Président)
        • sovim : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • sovim : M Philippe GABOURY (Directeur général)
        • AUXERRE ENERGIE VERTE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • AUXERRE ENERGIE VERTE : M Yves LEDERER (Président)
          • AUXERRE ENERGIE VERTE : M Sebastien MILORIAUX (Président)
        • CREDIT AGRICOLE INSURANCE SOLUTIONS : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CREDIT AGRICOLE INSURANCE SOLUTIONS : M Henri LE BIHAN (Président)
        • : MME Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOCIETE FINANCIERE DE LA RUE GOETHE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE FINANCIERE DE LA RUE GOETHE : M Philippe CORNET (Président)
        • SMURFIT KAPPA GOETHE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SMURFIT KAPPA GOETHE : M Dominique BINET (Président)
          • SMURFIT KAPPA GOETHE : M Philippe CORNET (Président)
          • SMURFIT KAPPA GOETHE : M Dominique BINET (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOMADIS SOCIETE MAGDUNOISE DE DISTRIBUTION : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOMADIS SOCIETE MAGDUNOISE DE DISTRIBUTION : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SMURFIT KAPPA PAPER HOLDINGS FRANCE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SMURFIT KAPPA PAPER HOLDINGS FRANCE : M Alain BAUDANT (Président)
          • SMURFIT KAPPA PAPER HOLDINGS FRANCE : M Laurent SELLIER (Président)
          • SMURFIT KAPPA PAPER HOLDINGS FRANCE : M Alain BAUDANT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SMURFIT KAPPA PAPER HOLDINGS FRANCE : M Alain GAUDRE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GOODYEAR DUNLOP TIRES AMIENS SUD : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GOODYEAR DUNLOP TIRES AMIENS SUD : M Jacques PARFAIT (Président)
          • GOODYEAR DUNLOP TIRES AMIENS SUD : M Joseph BLUM (Directeur général)
        • CADSTAR FRANCE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CADSTAR FRANCE : M Gabriel ESCARRER JAUME (Président)
          • CADSTAR FRANCE : M Georges ROLL (Directeur général)
          • CADSTAR FRANCE : M Alfredo AZNAR RIQUELME (Directeur général)
          • CADSTAR FRANCE : M Gioele CAMARLINGHI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CADSTAR FRANCE : M Giole CARMALINGHI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CADSTAR FRANCE : M Alfonso LOPEZ MASA (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CADSTAR FRANCE : M Georges ROLL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CADSTAR FRANCE : M Gabriel ESCARRER JAUME (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CADSTAR FRANCE : M Francisco VELAZQUEZ MUNIO (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GEODIS OIL & GAS LOGISTICS SERVICES : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GEODIS OIL & GAS LOGISTICS SERVICES : M Philippe SOMERS (Président)
          • GEODIS OIL & GAS LOGISTICS SERVICES : MME Alexandra RAIDY (Directeur général)
        • CIDRERIES DU CALVADOS LA FERMIERE : M Jean GEORGHIOU (Administrateur)
          • CIDRERIES DU CALVADOS LA FERMIERE : M Franck MALINOWSKI (Président du conseil d`administration)
          • CIDRERIES DU CALVADOS LA FERMIERE : M Franck MALINOWSKI (Directeur général)
          • CIDRERIES DU CALVADOS LA FERMIERE : M Jean-Luc DUVAL (Administrateur)
          • CIDRERIES DU CALVADOS LA FERMIERE : M Andre GORJU (Administrateur)
          • CIDRERIES DU CALVADOS LA FERMIERE : M Bernard GUILLARD (Administrateur)
          • CIDRERIES DU CALVADOS LA FERMIERE : M Eric LEMONNIER (Administrateur)
          • CIDRERIES DU CALVADOS LA FERMIERE : M Ludovic SPIERS (Administrateur)
          • CIDRERIES DU CALVADOS LA FERMIERE : M Jean-Luc DUVAL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CIDRERIES DU CALVADOS LA FERMIERE : M Philippe FAUCON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CIDRERIES DU CALVADOS LA FERMIERE : MME Sabine FAVENNEC (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CIDRERIES DU CALVADOS LA FERMIERE : M Bernard GUILLARD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CIDRERIES DU CALVADOS LA FERMIERE : M Patrick JOLY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CIDRERIES DU CALVADOS LA FERMIERE : M Jacques LAMBERT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CIDRERIES DU CALVADOS LA FERMIERE : M Eric LEMONNIER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CIDRERIES DU CALVADOS LA FERMIERE : M Philippe MATRAIRE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CIDRERIES DU CALVADOS LA FERMIERE : M Jean-Marie MEULLE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CIDRERIES DU CALVADOS LA FERMIERE : M Ludovic SPIERS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • TFN PROPRETE ILE DE FRANCE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TFN PROPRETE ILE DE FRANCE : M Patrice RENE (Président)
          • TFN PROPRETE ILE DE FRANCE : M Benoit BERTHOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TFN PROPRETE ILE DE FRANCE : M Robert MIRRI (Commissaire aux comptes titulaire)
        • MASER ENGINEERING : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MASER ENGINEERING : M Didier BOUTET (Gérant)
        • THYSSEN KRUPP MONOLIFT : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • THYSSEN KRUPP MONOLIFT : M Mauro CARNEIRO (Président)
        • SOCIETE DE DEVELOPPEMENT DE RADIO DIFFUSION : M Jean GEORGHIOU (Administrateur)
          • SOCIETE DE DEVELOPPEMENT DE RADIO DIFFUSION : M Christopher BALDELLI (Président du conseil d`administration)
          • SOCIETE DE DEVELOPPEMENT DE RADIO DIFFUSION : M Tristan JURGENSEN (Directeur général)
          • SOCIETE DE DEVELOPPEMENT DE RADIO DIFFUSION : M Claude SERTORIO (Directeur général délégué)
          • SOCIETE DE DEVELOPPEMENT DE RADIO DIFFUSION : M Jacques ESNOUS (Administrateur)
        • ALINEA : M Jean GEORGHIOU (Administrateur)
          • ALINEA : M Alexis MULLIEZ (Président du conseil d`administration)
          • ALINEA : M Philippe DETAVERNIER (Directeur général)
          • ALINEA : M Emmanuel DESCHAMPS (Administrateur)
          • ALINEA : M Marc JACQUET (Administrateur)
          • ALINEA : MME Fanny BOUCHEZ (Administrateur)
          • ALINEA : M Yvon JOLIVET (Administrateur)
        • LA POSTE : M Jean GEORGHIOU (Administrateur)
          • LA POSTE : M Philippe WAHL (Président-directeur général)
          • LA POSTE : M Regis BLANCHOT (Administrateur)
          • LA POSTE : MME Marie-Caroline GALZY (Administrateur)
          • LA POSTE : MME Florence DEROUARD (Administrateur)
          • LA POSTE : M Bernard DUPIN (Administrateur)
          • LA POSTE : MME Laurence FRANCESCHINI (Administrateur)
          • LA POSTE : MME Sylvie FEOLA (Administrateur)
          • LA POSTE : M Jean-Michel HUBERT (Administrateur)
          • LA POSTE : M Philippe LEMOINE (Administrateur)
          • LA POSTE : M Michel LERSY (Administrateur)
          • LA POSTE : MME Marie-Pierre LIBOUTET (Administrateur)
          • LA POSTE : MME Francoise MALRIEU (Administrateur)
          • LA POSTE : M Christian MARTIN (Administrateur)
          • LA POSTE : MME Sophie MANTEL (Administrateur)
          • LA POSTE : M Jacques PELISSARD (Administrateur)
          • LA POSTE : M Michel PESNEL (Administrateur)
          • LA POSTE : MME Odile BASSO (Administrateur)
          • LA POSTE : M Antoine SAINTOYANT (Administrateur)
          • LA POSTE : M Franck SILVENT (Administrateur)
          • LA POSTE : MME Elyane ZARINE (Administrateur)
          • LA POSTE : M Martin AJDARI (Administrateur)
          • LA POSTE : M Alain BARD (Administrateur)
          • LA POSTE : MME Brigitte JONON (Administrateur)
          • LA POSTE : M Jacques DUMANS (Administrateur)
          • LA POSTE : MME Helene CARNET (Administrateur)
          • LA POSTE : M Jean-Yves LAUTRIDOU (Administrateur)
          • LA POSTE : MME Annette RIVARD (Administrateur)
          • LA POSTE : M Yves RENAUD (Administrateur)
          • LA POSTE : MME Marie-Pierre DE BAILLIENCOURT DIT COURCOL (Administrateur)
          • LA POSTE : MME Corinne LEJBOWICZ (Administrateur)
          • LA POSTE : M Jean-Paul BAILLY (Administrateur)
          • LA POSTE : M Georges LEFEBVRE (Administrateur)
          • LA POSTE : M Michel BALLUTEAU (Administrateur)
          • LA POSTE : M Pascal BAROIS (Administrateur)
          • LA POSTE : M Vincent BERJOT (Administrateur)
          • LA POSTE : M Emmanuel BERTHIER (Administrateur)
          • LA POSTE : M Bruno BEZARD (Administrateur)
          • LA POSTE : MME Isabelle BOUILLOT (Administrateur)
          • LA POSTE : MME Michelle POURMEROULY (Administrateur)
          • LA POSTE : M Olivier BOURGES (Administrateur)
          • LA POSTE : M Pierre-Franck CHEVET (Administrateur)
          • LA POSTE : M Alain CORDIER (Administrateur)
          • LA POSTE : MME Anne COUDERC (Administrateur)
          • LA POSTE : M Pierre DARTOUT (Administrateur)
          • LA POSTE : MME Colette LEWINER (Administrateur)
          • LA POSTE : M Eric DELZANT (Administrateur)
          • LA POSTE : MME Lorraine TRANIE (Administrateur)
          • LA POSTE : M Hubert DU MESNIL (Administrateur)
          • LA POSTE : M Paul EMAER (Administrateur)
          • LA POSTE : M Pascal FAURE (Administrateur)
          • LA POSTE : MME Anne FOURCADE (Administrateur)
          • LA POSTE : M Thierry FRANCQ (Administrateur)
          • LA POSTE : M Nicolas GALEPIDES (Administrateur)
          • LA POSTE : M Guillaume GAUBERT (Administrateur)
          • LA POSTE : M Charles LANTIERI (Administrateur)
          • LA POSTE : M Dominique MAILLARD (Administrateur)
          • LA POSTE : MME Sabine SCHIMEL (Administrateur)
          • LA POSTE : M Patrice RAULIN (Administrateur)
          • LA POSTE : M Andre ROSE (Administrateur)
          • LA POSTE : M Didier ROSSI (Administrateur)
          • LA POSTE : M Jean-Cyril SPINETTA (Administrateur)
          • LA POSTE : MME Madeleine STEFANI (Administrateur)
          • LA POSTE : M Christian TOUSSAINT (Administrateur)
          • LA POSTE : M Bertrand WALCKENAER (Administrateur)
        • DES CAPITAL-INVESTISSEMENT : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DES CAPITAL-INVESTISSEMENT : M Romain BOUCHE (Président du conseil d`administration)
          • DES CAPITAL-INVESTISSEMENT : M Romain BOUCHE (Directeur général)
          • DES CAPITAL-INVESTISSEMENT : M Mark BURCH (Administrateur)
        • C.F.C. DISTRIBUTION : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAS ZANI : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ECONOCOM : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ECONOCOM : M Jean ROESCH (Président)
          • ECONOCOM : M Galliane TOUZE (Président)
          • ECONOCOM : M Jean ROESCH (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOFINSOD : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOFINSOD : MME Rebecca HERBERT JONES (Président)
          • SOFINSOD : M Marc ROLLAND (Président)
        • GOODYEAR DUNLOP TIRES FRANCE : M Jean GEORGHIOU (Administrateur)
          • GOODYEAR DUNLOP TIRES FRANCE : M Dominikus GOLSONG (Président du conseil d`administration)
          • GOODYEAR DUNLOP TIRES FRANCE : M Mark THYS (Directeur général)
          • GOODYEAR DUNLOP TIRES FRANCE : M Francois DELE (Administrateur)
          • GOODYEAR DUNLOP TIRES FRANCE : M Dominikus GOLSONG (Administrateur)
          • GOODYEAR DUNLOP TIRES FRANCE : M Mark THYS (Administrateur)
          • GOODYEAR DUNLOP TIRES FRANCE : M Jean-Pierre CAROFF (Administrateur)
          • GOODYEAR DUNLOP TIRES FRANCE : Jean Christophe BEFEC-PRICE WATERHOUSE (Administrateur)
          • GOODYEAR DUNLOP TIRES FRANCE : M Mark THYS (Président)
          • GOODYEAR DUNLOP TIRES FRANCE : M Dominikus GOLSONG (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GOODYEAR DUNLOP TIRES FRANCE : M Paulus JOOSTEN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GOODYEAR DUNLOP TIRES FRANCE : M Olivier ROUSSEAU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GOODYEAR DUNLOP TIRES FRANCE : M Philippe DEGEER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GOODYEAR DUNLOP TIRES FRANCE : M Henry DUMORTIER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GOODYEAR DUNLOP TIRES FRANCE : M Michel LEDUCQ (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GOODYEAR DUNLOP TIRES FRANCE : M Francois DELE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GOODYEAR DUNLOP TIRES FRANCE : M Marc DUFOUR (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GOODYEAR DUNLOP TIRES FRANCE : M Hubert FABRE MAGNAN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GOODYEAR DUNLOP TIRES FRANCE : M David GOMEZ (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GOODYEAR DUNLOP TIRES FRANCE : M David GOMEZ LAMBERT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GOODYEAR DUNLOP TIRES FRANCE : M Bernard HEMELIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GOODYEAR DUNLOP TIRES FRANCE : M Janell LOPUS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GOODYEAR DUNLOP TIRES FRANCE : M Serge LUSSIER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GOODYEAR DUNLOP TIRES FRANCE : M Hubert MOQUET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GOODYEAR DUNLOP TIRES FRANCE : M Gerard MURA (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GOODYEAR DUNLOP TIRES FRANCE : M Jerome PY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GOODYEAR DUNLOP TIRES FRANCE : M Pierre SANTOUL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GOODYEAR DUNLOP TIRES FRANCE : M Jean-Vincent SCHAFFNIT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GOODYEAR DUNLOP TIRES FRANCE : M Mark THYS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GOODYEAR DUNLOP TIRES FRANCE : M Jean-Pierre CAROFF (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SMURFIT KAPPA ALMA : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SMURFIT KAPPA ALMA : M Jean BUGEON (Président)
          • SMURFIT KAPPA ALMA : M Thierry MINAUD (Directeur général)
        • SAS VESTRE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAS VESTRE : ATAC (Président)
        • DERVAUX PARTICIPATIONS 19 : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PEI 2 : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PEI 2 : M Philippe ROSIO (Président)
          • PEI 2 : M Philippe ROSIO (Président du Directoire)
          • PEI 2 : MME Arlene KEMPLER (Président du Conseil de Surveillance)
        • SEGULA FUTUR 12 : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SEGULA FUTUR 12 : M Franck VIGOT (Président)
        • ARYZTA INVESTMENTS : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ARYZTA INVESTMENTS : M Hilliard LOMBARD (Président)
          • ARYZTA INVESTMENTS : M Pat MORRISSEY (Président)
        • KNAUF ILE DE FRANCE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • KNAUF ILE DE FRANCE : M Nicolas PERRIN (Président)
        • DERVAUX PARTICIPATIONS 17 : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SEGULA FUTUR 13 : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SEGULA FUTUR 13 : M Franck VIGOT (Président)
        • BSH ELECTROMENAGER : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BSH ELECTROMENAGER : M Fernando GIL BAYONA (Président)
          • BSH ELECTROMENAGER : M Bruno GAHERY (Directeur général)
        • FONCIA AMYOT GILLET : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FONCIA AMYOT GILLET : M Laurent SOULIER (Président)
          • FONCIA AMYOT GILLET : M Raphael ALVES SA SILVA (Directeur général)
          • FONCIA AMYOT GILLET : M Jean-Louis VESPERINI (Président)
          • FONCIA AMYOT GILLET : M Raphael ALVES DA SILVA (Directeur général)
          • FONCIA AMYOT GILLET : M Alain BONY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FONCIA AMYOT GILLET : M Rodolphe FALZONE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FONCIA AMYOT GILLET : M Eric LAURENT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FONCIA AMYOT GILLET : M Laurent SOULIER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FONCIA AMYOT GILLET : M Raphael ALVES SA SILVA (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FONCIA AMYOT GILLET : M Benjamin COLIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SASU LOGISTIS II : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • UNISEL : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • UNISEL : M Olivier FRANÇOIS (Président)
          • UNISEL : M Gerard ROUX (Commissaire aux comptes suppléant)
        • J.C.B. ILE DE FRANCE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • J.C.B. ILE DE FRANCE : MME Francoise RAUSCH (Gérant)
          • J.C.B. ILE DE FRANCE : M Philippe GIRARD (Gérant)
        • NACCO : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • NACCO : M Daniel DI STEFANO (Président)
          • NACCO : MME Roberta FABBRI (Directeur général)
          • NACCO : M Anders LUNDQUIST (Directeur général)
          • NACCO : M Daniel STEFANO (Commissaire aux comptes suppléant)
          • NACCO : M David MAC NAUGHTON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • NACCO : M Gregg MAC NAUGHTON (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CAST : M Jean GEORGHIOU (Administrateur)
          • CAST : M Vincent DELAROCHE (Président du conseil d`administration)
          • CAST : M Vincent DELAROCHE (Directeur général)
          • CAST : M Francois BARBARA (Administrateur)
          • CAST : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • CAST : M Paul BENTZ (Administrateur)
          • CAST : M Christophe DUTHOIT (Administrateur)
          • CAST : MME Florence PEZOUT (Administrateur)
        • LES COMPAGNONS : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LES COMPAGNONS : MME Nathalie JAOUI (Gérant)
        • SMURFIT KAPPA INVESTMENTS FRANCE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SMURFIT KAPPA INVESTMENTS FRANCE : M Jean BUGEON (Président)
        • FINANCIERE BOREALE : M Jean GEORGHIOU (Administrateur)
          • FINANCIERE BOREALE : M Vincent TAUPIN (Président)
          • FINANCIERE BOREALE : M Vincent TAUPIN (Président du conseil d`administration)
          • FINANCIERE BOREALE : M Bernard BEAUNé (Directeur général)
          • FINANCIERE BOREALE : M Bernard BEAUNé (Administrateur)
          • FINANCIERE BOREALE : M Philippe CIEUTAT (Président)
          • FINANCIERE BOREALE : M Philippe CIEUTAT (Président du conseil d`administration)
          • FINANCIERE BOREALE : M Philippe CIEUTAT (Administrateur)
          • FINANCIERE BOREALE : M Vincent TAUPIN (Administrateur)
        • CONECTIS : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CONECTIS : MME Marie-Pierre MARCHAND (Président)
          • CONECTIS : M Jose DUARTE LEAO (Directeur général)
          • CONECTIS : M Patrick RAYET (Président)
        • TFN PROPRETE SUD EST : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TFN PROPRETE SUD EST : M Jose DIAS PINTO (Président)
          • TFN PROPRETE SUD EST : M Sebastien LASTAPIS (Directeur général)
          • TFN PROPRETE SUD EST : M Robert MIRRI (Commissaire aux comptes titulaire)
          • TFN PROPRETE SUD EST : M Benoit BERTHOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AUCHANDIRECT : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • AUCHANDIRECT : M Daniel MALOUF (Directeur général)
          • AUCHANDIRECT : M Jean MONNIER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • AUCHANDIRECT : M Daniel MALOUF (Commissaire aux comptes suppléant)
        • TERMINAL DES FLANDRES : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TERMINAL DES FLANDRES : M Laurent MARTENS (Président)
          • TERMINAL DES FLANDRES : M Herve ROUCHON (Directeur général)
          • TERMINAL DES FLANDRES : M Thomas VERNIER (Directeur général)
        • DOMETIC : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DOMETIC : M Dejan VASILIJEVIC (Président)
        • EDMOND DE ROTHSCHILD INVESTMENT PARTNERS : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes titulaire)
          • EDMOND DE ROTHSCHILD INVESTMENT PARTNERS : M Sylvain CHARIGNON (Gérant)
          • EDMOND DE ROTHSCHILD INVESTMENT PARTNERS : M Alexandre FOULON (Gérant)
          • EDMOND DE ROTHSCHILD INVESTMENT PARTNERS : M Gilles NOBéCOURT (Gérant)
          • EDMOND DE ROTHSCHILD INVESTMENT PARTNERS : M Johnny EL HACHEM (Président du Conseil de Surveillance)
          • EDMOND DE ROTHSCHILD INVESTMENT PARTNERS : M Pierre PASSY (Gérant)
          • EDMOND DE ROTHSCHILD INVESTMENT PARTNERS : M Didier KLING (Commissaire aux comptes titulaire)
          • EDMOND DE ROTHSCHILD INVESTMENT PARTNERS : M Antoine LE BOURGEOIS (Gérant)
          • EDMOND DE ROTHSCHILD INVESTMENT PARTNERS : M Didier KLING (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EDMOND DE ROTHSCHILD INVESTMENT PARTNERS : M Antoine LE BOURGEOIS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EDMOND DE ROTHSCHILD INVESTMENT PARTNERS : M Pierre PASSY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EDMOND DE ROTHSCHILD INVESTMENT PARTNERS : M Sylvain CHARIGNON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EDMOND DE ROTHSCHILD INVESTMENT PARTNERS : M Alexandre FOULON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EDMOND DE ROTHSCHILD INVESTMENT PARTNERS : M Pierre POIRIER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EDMOND DE ROTHSCHILD INVESTMENT PARTNERS : M Rene BARBIER DE LA SERRE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • EDMOND DE ROTHSCHILD INVESTMENT PARTNERS : M Jean-Herve LORENZI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CRIT : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CRIT : MME Nathalie JAOUI (Président)
          • CRIT : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAS Eurosic Malakoff : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAS Eurosic Malakoff : M Cedric BAUER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAS Eurosic Malakoff : M Dominique BONIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BRUNEL INTERNATIONAL FRANCE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BRUNEL INTERNATIONAL FRANCE : M Johannes DE VRIES (Gérant)
          • BRUNEL INTERNATIONAL FRANCE : M Johan VAN BARNEVELD (Gérant)
          • BRUNEL INTERNATIONAL FRANCE : M Johannes DE VRIES (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BRUNEL INTERNATIONAL FRANCE : M Aaron DOWDS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BRUNEL INTERNATIONAL FRANCE : M Pascal HOCQUARD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BRUNEL INTERNATIONAL FRANCE : M Johan VAN BARNEVELD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AGRIPOLE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • AGRIPOLE : MME Monique PIFFAUT (Gérant)
          • AGRIPOLE : MME Odile COULAUD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • AGRIPOLE : M Denis MICHAULT (Directeur général)
          • AGRIPOLE : M Eric LE GOUVELLO (Commissaire aux comptes suppléant)
          • AGRIPOLE : MME Monique PIFFAUT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BLIZZARD ENTERTAINMENT SAS : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BLIZZARD ENTERTAINMENT SAS : M Paul SAMS (Président)
          • BLIZZARD ENTERTAINMENT SAS : M Michael MORHAIME (Président)
          • BLIZZARD ENTERTAINMENT SAS : M Cedric MARECHAL (Directeur général)
        • CARTUS SAS : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CARTUS SAS : M Charles SPINOLO (Président)
          • CARTUS SAS : M Ian PAYNE (Président)
          • CARTUS SAS : M Deirdre RYAN (Directeur général)
        • NEXTREGIE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • NEXTREGIE : M Alain WEILL (Président)
        • ARVALIFE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • KEOLIS RESEAU DEPARTEMENTAL SUD OISE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • KEOLIS RESEAU DEPARTEMENTAL SUD OISE : M Fabrice BERGERAULT (Gérant non associé)
          • KEOLIS RESEAU DEPARTEMENTAL SUD OISE : M Youenn DUPUIS (Gérant)
          • KEOLIS RESEAU DEPARTEMENTAL SUD OISE : M Fabrice BERGERAULT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • KEOLIS RESEAU DEPARTEMENTAL SUD OISE : M Claude FRASNAY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • KEOLIS RESEAU DEPARTEMENTAL SUD OISE : M Matthieu WILLARD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PROMOCEAN FRANCE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PROMOCEAN FRANCE : M Stephen LISTER (Président)
          • PROMOCEAN FRANCE : M Ulf BRETTSCHNEIDER (Directeur général)
          • PROMOCEAN FRANCE : M Nicholas COTTRELL (Directeur général)
        • AC2013-1 : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • AC2013-1 : M Philippe GAUTIER (Président)
          • AC2013-1 : M Jean-Yves RIVIèRE (Directeur général)
          • AC2013-1 : MME Martine LECONTE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • KYRAPHARM : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • KYRAPHARM : M Lucien CHARLES (Président)
          • KYRAPHARM : M Yvon BASTARD (Directeur général)
        • ARMANEO : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ARMANEO : M Olivier LOISSON DE GUINAUMONT (Président)
        • MELOTECH : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MELOTECH : M Olivier LOISSON DE GUINAUMONT (Président)
        • SMURFIT KAPPA PARTICIPATIONS : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SMURFIT KAPPA PARTICIPATIONS : M Jean BUGEON (Président)
        • LUNDIN HOLDINGS : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes titulaire)
          • LUNDIN HOLDINGS : M Charles HEPPENSTALL (Président du conseil d`administration)
          • LUNDIN HOLDINGS : M Charles HEPPENSTALL (Directeur général)
          • LUNDIN HOLDINGS : M Jeffrey FOUNTAIN (Administrateur)
          • LUNDIN HOLDINGS : M Charles HEPPENSTALL (Administrateur)
          • LUNDIN HOLDINGS : M Alexandre SCHNEITER (Administrateur)
          • LUNDIN HOLDINGS : M Alexandre SCHNEITER (Président)
          • LUNDIN HOLDINGS : M Alexandre SCHNEITER (Directeur général)
          • LUNDIN HOLDINGS : M Michael NICHOLSON (Administrateur)
          • LUNDIN HOLDINGS : M Teitur POULSEN (Administrateur)
        • INTERNATIONAL SUPERMARKET STORES : M Jean GEORGHIOU (Administrateur)
          • INTERNATIONAL SUPERMARKET STORES : M Jean MULLIEZ VIANNEY (Président du conseil d`administration)
          • INTERNATIONAL SUPERMARKET STORES : M Philippe SAUDO (Directeur général)
          • INTERNATIONAL SUPERMARKET STORES : M Jean-Louis CLAVEL (Administrateur)
          • INTERNATIONAL SUPERMARKET STORES : M Christophe DUBRULLE (Administrateur)
          • INTERNATIONAL SUPERMARKET STORES : M Bertrand LECLERCQ (Administrateur)
          • INTERNATIONAL SUPERMARKET STORES : M Jean MULLIEZ VIANNEY (Administrateur)
          • INTERNATIONAL SUPERMARKET STORES : M Louis MULLIEZ (Administrateur)
          • INTERNATIONAL SUPERMARKET STORES : MME Muriel VAN DER WEES (Administrateur)
          • INTERNATIONAL SUPERMARKET STORES : MME Valerie VENDEVILLE (Administrateur)
          • INTERNATIONAL SUPERMARKET STORES : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
          • INTERNATIONAL SUPERMARKET STORES : M Barthelemy GUISLAIN (Administrateur)
          • INTERNATIONAL SUPERMARKET STORES : M Benoit LECLERCQ (Administrateur)
          • INTERNATIONAL SUPERMARKET STORES : MME Marion BUCHSENSCHUTZ (Administrateur)
        • SYNDIC + : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SYNDIC + : M Bruno DUVERT (Président)
          • SYNDIC + : M Frederic TASSY (Directeur général)
        • ALTARES - D & B : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • KESA FRANCE : M Jean GEORGHIOU (Administrateur)
          • KESA FRANCE : M Regis SCHULTZ (Président du conseil d`administration)
          • KESA FRANCE : M Regis SCHULTZ (Directeur général)
          • KESA FRANCE : M Simon ENOCH (Administrateur)
          • KESA FRANCE : MME Cecile HELME-GUIZON (Administrateur)
          • KESA FRANCE : M Xavier GUERY (Administrateur)
          • KESA FRANCE : M Dominic PLATT (Administrateur)
          • KESA FRANCE : M Regis SCHULTZ (Administrateur)
          • KESA FRANCE : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • KESA FRANCE : M Albin JACQUEMONT (Administrateur)
          • KESA FRANCE : M Benoit JAUBERT (Président du conseil d`administration)
          • KESA FRANCE : M Benoit JAUBERT (Directeur général)
          • KESA FRANCE : MME Frederique GIAVARINI (Administrateur)
          • KESA FRANCE : M Matthieu MALIGE (Administrateur)
          • KESA FRANCE : M Thierry FALQUE-PIERROTIN (Administrateur)
          • KESA FRANCE : M Thierry FALQUE PIERROTIN (Administrateur)
          • KESA FRANCE : M Jean-Noel LABROUE (Administrateur)
          • KESA FRANCE : MME Pascale AMIEL (Administrateur)
          • KESA FRANCE : M Rene AUBERTIN (Administrateur)
          • KESA FRANCE : M Bruno CREMEL (Administrateur)
          • KESA FRANCE : M Christian DE BRONAC (Administrateur)
          • KESA FRANCE : M Axel KESSLER (Administrateur)
          • KESA FRANCE : M Herve SKORNIK (Administrateur)
          • KESA FRANCE : M Enrique MARTINEZ (Administrateur)
        • PARIS OFFSET PRINT : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PARIS OFFSET PRINT : M Bernard RICCOBONO (Président)
        • LES ATELIERS DE VEZE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LES ATELIERS DE VEZE : M Mathieu LABROUSSE (Commissaire aux comptes titulaire)
        • HAMBURG SÜD (FRANCE) : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HAMBURG SÜD (FRANCE) : M Mark-Jan SWEERS (Président)
          • HAMBURG SÜD (FRANCE) : M Albrecht MEEUSEN (Directeur général)
        • GRANDE AGENCE INFORMATIONS COMMUNICATIONS SERVICES : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GRANDE AGENCE INFORMATIONS COMMUNICATIONS SERVICES : M Bernard RICCOBONO (Président)
        • INDUSTRIES PROPRES D'AQUITAINE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INDUSTRIES PROPRES D'AQUITAINE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INDUSTRIES PROPRES D'AQUITAINE : M Paulo ROQUE (Directeur général)
          • INDUSTRIES PROPRES D'AQUITAINE : M Lieve DECLERCQ (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INDUSTRIES PROPRES D'AQUITAINE : MME Lieve DECLERCQ (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INDUSTRIES PROPRES D'AQUITAINE : M Terence LILLEY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INDUSTRIES PROPRES D'AQUITAINE : M Jean-Yves SCHAPIRO (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INDUSTRIES PROPRES D'AQUITAINE : M Paulo ROQUE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INDUSTRIES PROPRES D'AQUITAINE : M Bernard FAVORY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INDUSTRIES PROPRES D'AQUITAINE : M Jean FOECHTERLE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INDUSTRIES PROPRES D'AQUITAINE : M Philippe ACHERITEGUY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INDUSTRIES PROPRES D'AQUITAINE : M Pieter BARTELS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INDUSTRIES PROPRES D'AQUITAINE : M Joseph COOLEN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INDUSTRIES PROPRES D'AQUITAINE : M Michel DE SAINT BON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INDUSTRIES PROPRES D'AQUITAINE : M Jean-Louis LE CALLET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INDUSTRIES PROPRES D'AQUITAINE : M Jose MIRANDA REDONDAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INDUSTRIES PROPRES D'AQUITAINE : M Gerard PAJEAN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INDUSTRIES PROPRES D'AQUITAINE : M Aad STEENBERGEN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INDUSTRIES PROPRES D'AQUITAINE : M Bastiaan VAN AMSTEL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INDUSTRIES PROPRES D'AQUITAINE : M Leendert VAN REEUWIJK (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BORDEAUX PRIME ACCESS : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BORDEAUX PRIME ACCESS : M Xavier ROLLAND-BILLECART (Président)
          • BORDEAUX PRIME ACCESS : MME Frederique TUFFNELL (Président)
          • BORDEAUX PRIME ACCESS : M Etienne BORIS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SMARDTV : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SMARDTV : M Eric CHAUBERT (Gérant)
          • SMARDTV : M Pascal LENOIR (Gérant)
          • SMARDTV : M Eric CHAUBERT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SMARDTV : M Patrick FOETISCH (Président)
          • SMARDTV : M Pascal LENOIR (Directeur général)
        • ALINEA : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes titulaire)
        • LAURENT-PERRIER : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes titulaire)
          • LAURENT-PERRIER : MME Alexandra PEREYRE (Directeur général)
          • LAURENT-PERRIER : M Stephane DALYAC (Président du Directoire)
          • LAURENT-PERRIER : M Maurice JOUAN DE KERVENOAEL (Président du Conseil de Surveillance)
          • LAURENT-PERRIER : MME Stephanie MENEUX (Directeur général)
          • LAURENT-PERRIER : M Patrick ZEIMETT (Commissaire aux comptes titulaire)
          • LAURENT-PERRIER : MME Stephanie MENEUX (Commissaire aux comptes titulaire)
          • LAURENT-PERRIER : M Michel BOULAIRE (Commissaire aux comptes titulaire)
          • LAURENT-PERRIER : M Yves DUMONT (Commissaire aux comptes titulaire)
          • LAURENT-PERRIER : M Stephane TSASSIS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • LAURENT-PERRIER : M Maurice DE KERVENOAEL (Commissaire aux comptes titulaire)
          • LAURENT-PERRIER : M Bernard DE NONANCOURT (Commissaire aux comptes titulaire)
          • LAURENT-PERRIER : M Maurice JOUAN DE KERVENOAEL (Commissaire aux comptes titulaire)
        • Constellium Aviatube : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • Constellium Aviatube : MME Ellen CHARON (Président)
          • Constellium Aviatube : M Bilal ANBARI (Directeur général)
        • ECONOCOM DIGITAL SECURITY : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ECONOCOM DIGITAL SECURITY : M Jean-Claude TAPIA (Président)
          • ECONOCOM DIGITAL SECURITY : M Cedric MESSEGUER (Directeur général)
        • NEMOURS CAPITAL MANAGEMENT : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • NEMOURS CAPITAL MANAGEMENT : M Henri-David BENAYOUN (Président)
          • NEMOURS CAPITAL MANAGEMENT : M Olivier LEHERLE (Directeur général)
          • NEMOURS CAPITAL MANAGEMENT : M Olivier LEHERLE (Administrateur)
          • NEMOURS CAPITAL MANAGEMENT : M Marc OHAYON (Administrateur)
          • NEMOURS CAPITAL MANAGEMENT : M Benjamin TOLUB (Directeur général)
          • NEMOURS CAPITAL MANAGEMENT : M Olivier LEHERLE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • DBApparel Direct Marketing : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DBApparel Direct Marketing : M Gerald EVANS JR (Président)
          • DBApparel Direct Marketing : M Marcel NARDELLI (Directeur général)
          • DBApparel Direct Marketing : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DBApparel Direct Marketing : M Francois RISTON (Directeur général)
          • DBApparel Direct Marketing : M Francois RISTON (Président)
          • DBApparel Direct Marketing : MME Leesha FULLER-ANDREWS (Directeur général)
          • DBApparel Direct Marketing : M Markland LEWIS (Directeur général)
          • DBApparel Direct Marketing : M Gerald EVANS JR (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DBApparel Direct Marketing : M Jean-Luc PROD`HOMME (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DBApparel Direct Marketing : M Marcel NARDELLI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DBApparel Direct Marketing : MME Marie LIEVRE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DBApparel Direct Marketing : MME Valerie RIFFAUT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BERCY CRYSTAL : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AUTOMOTIVE GROUP SERVICES : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • AUTOMOTIVE GROUP SERVICES : M Andrew UTTLEY (Gérant)
          • AUTOMOTIVE GROUP SERVICES : M John HICKMAN (Gérant)
          • AUTOMOTIVE GROUP SERVICES : MME Claire BAILEY (Gérant)
          • AUTOMOTIVE GROUP SERVICES : M John HICKMAN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • AUTOMOTIVE GROUP SERVICES : M Andrew UTTLEY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LUNDIN HOLDINGS : M Jean GEORGHIOU (Administrateur)
        • SAINT-GOBAIN ISOVER : M Jean GEORGHIOU (Administrateur)
          • SAINT-GOBAIN ISOVER : M Claude IMAUVEN (Président du conseil d`administration)
          • SAINT-GOBAIN ISOVER : M Emmanuel NORMANT (Directeur général)
          • SAINT-GOBAIN ISOVER : M Herve DE MAISTRE (Directeur général délégué)
          • SAINT-GOBAIN ISOVER : MME Marie-Pascale HUGODOT (Administrateur)
          • SAINT-GOBAIN ISOVER : M Nour BOUREKBA (Administrateur)
          • SAINT-GOBAIN ISOVER : M Nader FLEURY (Administrateur)
          • SAINT-GOBAIN ISOVER : MME Delphine STEPHANN (Administrateur)
          • SAINT-GOBAIN ISOVER : M Claude IMAUVEN (Administrateur)
          • SAINT-GOBAIN ISOVER : M Emmanuel NORMANT (Administrateur)
          • SAINT-GOBAIN ISOVER : M Marcel RENOU (Administrateur)
          • SAINT-GOBAIN ISOVER : M Francis SUAREZ (Administrateur)
          • SAINT-GOBAIN ISOVER : M Benoit BAZIN (Président du conseil d`administration)
          • SAINT-GOBAIN ISOVER : M Benoit BAZIN (Administrateur)
          • SAINT-GOBAIN ISOVER : M Dirk DE MEULDER (Directeur général délégué)
          • SAINT-GOBAIN ISOVER : M Herve DE MAISTRE (Administrateur)
          • SAINT-GOBAIN ISOVER : M Claude-Alain TARDY (Directeur général)
          • SAINT-GOBAIN ISOVER : M Claude-Alain TARDY (Administrateur)
          • SAINT-GOBAIN ISOVER : M Peter DACHOWSKI (Administrateur)
          • SAINT-GOBAIN ISOVER : M Benoit CARPENTIER (Administrateur)
          • SAINT-GOBAIN ISOVER : M Thierry FOURNIER (Administrateur)
          • SAINT-GOBAIN ISOVER : M Patrick MATHIEU (Administrateur)
          • SAINT-GOBAIN ISOVER : M Jean VAISSAIRE (Administrateur)
          • SAINT-GOBAIN ISOVER : M Gonzague ARNOULX DE PIREY (Administrateur)
          • SAINT-GOBAIN ISOVER : M Gonzague ARNOUX DE PIREY (Administrateur)
          • SAINT-GOBAIN ISOVER : M Stephane CHARPENTIER (Administrateur)
          • SAINT-GOBAIN ISOVER : M Jean GARDAZ (Administrateur)
          • SAINT-GOBAIN ISOVER : M Jean-Paul GELLY (Administrateur)
          • SAINT-GOBAIN ISOVER : M Alain LARDILLAT (Administrateur)
          • SAINT-GOBAIN ISOVER : MME Isabel RAPPAPORT (Administrateur)
          • SAINT-GOBAIN ISOVER : M Patrice MAST (Administrateur)
          • SAINT-GOBAIN ISOVER : M Francois MICHEL (Administrateur)
          • SAINT-GOBAIN ISOVER : M David MOLHO (Administrateur)
          • SAINT-GOBAIN ISOVER : M Ludovic WEBER (Administrateur)
          • SAINT-GOBAIN ISOVER : MME Bernadette CHARLEUX (Administrateur)
        • SODEXO EUROPE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SODEXO EUROPE : M Pierre HENRY (Président)
        • HOLDING EUROPEENNE DES DESSERTS : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HOLDING EUROPEENNE DES DESSERTS : M Didier BOUDY (Président)
        • FINACHEF : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • FINACHEF : M Hubert FRANCOIS (Gérant)
          • FINACHEF : M Jean-Louis FOURCADE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SA DE LA MINE DE SEL SAINT LAURENT : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SA DE LA MINE DE SEL SAINT LAURENT : M Gerard ROUX (Commissaire aux comptes suppléant)
        • URA : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • COMPAGNIE FRANCO EUROPEENNE D ELECTRICITE COFREL : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • RESEAU FRANCHISES VIA LOCATION : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CHLOROFOOD : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CHLOROFOOD : M Philippe AERTS (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SAINT-GOBAIN PERFORMANCE PLASTICS EUROPE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAINT-GOBAIN PERFORMANCE PLASTICS EUROPE : M Guillaume TEXIER (Président)
          • SAINT-GOBAIN PERFORMANCE PLASTICS EUROPE : M Philippe NOUAILHAC (Directeur général)
          • SAINT-GOBAIN PERFORMANCE PLASTICS EUROPE : M Laurent GUILLOT (Président)
        • SEGULA FUTUR 15 : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SEGULA FUTUR 15 : M Franck VIGOT (Gérant)
          • SEGULA FUTUR 15 : M Franck VIGOT (Président)
        • SOURCECO FRANCE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOURCECO FRANCE : M Herve DELILLE (Président)
        • MK CC GOUVION II : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MK CC GOUVION II : M Francois-Xavier BERTIN (Président)
        • MATRIUM FRANCE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MATRIUM FRANCE : M Jurgen BAUSBACK (Président)
          • MATRIUM FRANCE : MME Celine VUONG (Directeur général)
          • MATRIUM FRANCE : M Markus WEINBERGER (Directeur général)
        • PEGASUS AVIATION 33 : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • NJJ MONACO ACQUISITION : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • NJJ MONACO ACQUISITION : M Xavier NIEL (Président)
          • NJJ MONACO ACQUISITION : M Guy BAECKEROOT (Commissaire aux comptes titulaire)
          • NJJ MONACO ACQUISITION : MME Marie-Christine POTTIER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CAMPUS PARTICIPATIONS 2 : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ACORN (FRANCE) FR 1 SAS : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ACORN (FRANCE) FR 1 SAS : M Olivier VAN HOUTTE (Président)
          • ACORN (FRANCE) FR 1 SAS : M Ghassan KARA (Président)
          • ACORN (FRANCE) FR 1 SAS : M Robert KADIJEVIC (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ACORN (FRANCE) FR 1 SAS : M John LAWRIE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ACORN (FRANCE) FR 1 SAS : M Francois SCHERER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ACORN (FRANCE) FR 1 SAS : M Olivier VAN HOUTTE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ACORN (FRANCE) FR 1 SAS : M Olivier SMADJA (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CERELIA : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CERELIA : M Guillaume REVEILHAC (Président)
        • JOHNSON CONTROLS AUTOBATTERIE SAS : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • JOHNSON CONTROLS AUTOBATTERIE SAS : M Cedric JORANT (Directeur général)
          • JOHNSON CONTROLS AUTOBATTERIE SAS : M Christian MORIN (Directeur général)
          • JOHNSON CONTROLS AUTOBATTERIE SAS : M Huu-Bang NGUYEN (Directeur général)
          • JOHNSON CONTROLS AUTOBATTERIE SAS : M Christophe VEGA (Directeur général)
          • JOHNSON CONTROLS AUTOBATTERIE SAS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ALMONDE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ALMONDE : M Gilles DEPATY (Président)
          • ALMONDE : M Younes GUEMOURI (Directeur général)
          • ALMONDE : M Laurent PEDO (Directeur général)
          • ALMONDE : M Walter KOHLER (Président)
          • ALMONDE : MME Christelle ANDRE (Président)
          • ALMONDE : M Gilles DEPATY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ALMONDE : M Walter KOHLER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ALMONDE : M Olivier BERTHIER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ALMONDE : M Shawn CONVERY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ALMONDE : M Andrew DARBY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ALMONDE : M Benoit SALANA (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ALMONDE : M Laurent PEDO (Commissaire aux comptes suppléant)
        • Sté d'Exploitation d'HOINE et Fils SARL : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • Sté d'Exploitation d'HOINE et Fils SARL : M Eric D`HOINE (Gérant)
        • AQUASYLVA : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • AQUASYLVA : M Jean GAZOUNAUD (Gérant)
          • AQUASYLVA : M Jean-Marc ROBERT (Gérant)
          • AQUASYLVA : M Charles-Henri POILLOT (Gérant)
          • AQUASYLVA : M Mathieu AUDEBERT (Directeur général délégué)
          • AQUASYLVA : M Jean ROBERT (Directeur général délégué)
        • JOHNSON CONTROLS ELECTRONICS : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • JOHNSON CONTROLS ELECTRONICS : M Philippe SIMON (Président)
          • JOHNSON CONTROLS ELECTRONICS : M Brian CADWALLADER (Directeur général)
          • JOHNSON CONTROLS ELECTRONICS : M Brian STIEF (Directeur général)
          • JOHNSON CONTROLS ELECTRONICS : M Etienne BORIS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • JOHNSON CONTROLS ELECTRONICS : M Giovanni FIORI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • JOHNSON CONTROLS ELECTRONICS : M Loick GRISELAIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • JOHNSON CONTROLS ELECTRONICS : M Wilhem HOSENFELD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • JOHNSON CONTROLS ELECTRONICS : M R MCDONALD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • JOHNSON CONTROLS ELECTRONICS : M Jerome OKARMA (Commissaire aux comptes suppléant)
          • JOHNSON CONTROLS ELECTRONICS : M Keith WANDELL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • JOHNSON CONTROLS ELECTRONICS : MME Cathleen EBACHER (Directeur général)
          • JOHNSON CONTROLS ELECTRONICS : M Mark SKONIECZNY JR (Directeur général)
          • JOHNSON CONTROLS ELECTRONICS : M Brian CADWALLADER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • JOHNSON CONTROLS ELECTRONICS : M Brian STIEF (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AUXILIAIRE MARITIME -J31 : M Jean GEORGHIOU (Administrateur)
          • AUXILIAIRE MARITIME -J31 : M Laurent GAULTIER (Président du conseil d`administration)
          • AUXILIAIRE MARITIME -J31 : M Laurent GAULTIER (Directeur général)
          • AUXILIAIRE MARITIME -J31 : MME Emmanuelle PETROVIC (Directeur général délégué)
          • AUXILIAIRE MARITIME -J31 : MME Valerie ASTIER (Administrateur)
          • AUXILIAIRE MARITIME -J31 : MME Emmanuelle PETROVIC (Administrateur)
          • AUXILIAIRE MARITIME -J31 : M Laurent GAULTIER (Administrateur)
          • AUXILIAIRE MARITIME -J31 : MME Geraldine DE GRANDI (Administrateur)
          • AUXILIAIRE MARITIME -J31 : M Bruno GAMBY (Administrateur)
          • AUXILIAIRE MARITIME -J31 : M Emmanuel VUILLARD (Administrateur)
          • AUXILIAIRE MARITIME -J31 : MME Patricia MAGLO (Administrateur)
          • AUXILIAIRE MARITIME -J31 : M Stephane GASCHIGNARD (Administrateur)
          • AUXILIAIRE MARITIME -J31 : M Herve HUET (Administrateur)
          • AUXILIAIRE MARITIME -J31 : M Eric WILLAUME (Administrateur)
        • IRIS Agility : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • B. HOLDING : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • B. HOLDING : M John MARTIN (Président)
        • PB & M OUEST : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PB & M OUEST : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LUSH FRANCE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • NEXEYA : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • NEXEYA : M Philippe GAUTIER (Directeur général)
          • NEXEYA : M Philippe GAUTIER (Administrateur)
          • NEXEYA : M Philippe LATORRE (Administrateur)
          • NEXEYA : M Benjamin MOREAU (Administrateur)
          • NEXEYA : M Christophe PARIER (Administrateur)
          • NEXEYA : M Philippe GAUTIER (Président)
          • NEXEYA : MME Martine LECONTE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ILE DE FRANCE MAINTENANCE SERVICE ( I.F.M.S) : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ILE DE FRANCE MAINTENANCE SERVICE ( I.F.M.S) : M Denis PRADON (Président)
          • ILE DE FRANCE MAINTENANCE SERVICE ( I.F.M.S) : M Jan KUBIE (Directeur général)
        • PARAMOUNT PICTURES FRANCE SARL : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PARAMOUNT PICTURES FRANCE SARL : M Johnny KANHAI (Gérant)
        • CABLE et WIRELESS : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CABLE et WIRELESS : M Ivo ROOK (Président)
          • CABLE et WIRELESS : M Stephan KLINK (Directeur général)
          • CABLE et WIRELESS : M Richard MULLOCK (Directeur général)
        • JBM BUREAU MEDICAL : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • JBM BUREAU MEDICAL : M Christophe BOUGEARD (Directeur général)
        • Monte Resegone SAS : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • Monte Resegone SAS : M Georges SAMPEUR (Président)
        • CAST : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SCI VENDOME ACTIVITE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • TFN PROPRETE SUD-OUEST : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TFN PROPRETE SUD-OUEST : M Sebastien LASTAPIS (Président)
        • TFN PROPRETE EST : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TFN PROPRETE EST : M Aurelien FORTIER (Président)
          • TFN PROPRETE EST : M Benoit BERTHOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TFN PROPRETE EST : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TFN PROPRETE EST : M Robert MIRRI (Commissaire aux comptes titulaire)
          • TFN PROPRETE EST : M Fernando DE SOUSA CUNHA (Directeur général)
        • KENDALL S. A. : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • KENDALL S. A. : M Michelangelo STEFANI (Président)
          • KENDALL S. A. : MME Laurence COMTE ARASSUS (Président)
          • KENDALL S. A. : M Michelangelo STEFANI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • KENDALL S. A. : M David WEST (Commissaire aux comptes suppléant)
          • KENDALL S. A. : M Roger DULLIEN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • KENDALL S. A. : M Yves POUYES (Commissaire aux comptes suppléant)
          • KENDALL S. A. : M Pierre RIVAUX (Commissaire aux comptes suppléant)
          • KENDALL S. A. : MME Martine APPEL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • KENDALL S. A. : M Michael LINNEY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • KENDALL S. A. : M Olivier TEPPER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAINT-GOBAIN LUMILOG : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAINT-GOBAIN CRISTAUX & DETECTEURS : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAINT-GOBAIN CRISTAUX & DETECTEURS : M Guillaume TEXIER (Président)
          • SAINT-GOBAIN CRISTAUX & DETECTEURS : M Laurent GUILLOT (Président)
          • SAINT-GOBAIN CRISTAUX & DETECTEURS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • TIKEASY : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TIKEASY : M Christophe BOSCHER (Président)
          • TIKEASY : M Thierry CORBILLE (Directeur général)
          • TIKEASY : MME Delphine MALLET (Président)
          • TIKEASY : M Stephane PILLET (Directeur général)
        • SAINT-GOBAIN ADFORS FRANCE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAINT-GOBAIN ADFORS FRANCE : M Raimund HEINL (Président)
        • ATALIAN ESPACES VERTS : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ATALIAN ESPACES VERTS : M Thierry BREMENT (Président)
          • ATALIAN ESPACES VERTS : M Benoit BERTOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ATALIAN ESPACES VERTS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAINT-GOBAIN QUARTZ S. A. S. : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAINT-GOBAIN QUARTZ S. A. S. : M Guillaume TEXIER (Président)
          • SAINT-GOBAIN QUARTZ S. A. S. : M Laurent GUILLOT (Président)
          • SAINT-GOBAIN QUARTZ S. A. S. : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SEQUANA : M Jean GEORGHIOU (Administrateur)
          • SEQUANA : M Pascal LEBARD (Président du conseil d`administration)
          • SEQUANA : M Pascal LEBARD (Directeur général)
          • SEQUANA : M Luc ARGAND (Administrateur)
          • SEQUANA : M Jean-Pascal BEAUFRET (Administrateur)
          • SEQUANA : MME Christine BENARD (Administrateur)
          • SEQUANA : M Jean DURANCE (Administrateur)
          • SEQUANA : M Pascal LEBARD (Administrateur)
          • SEQUANA : MME Marie LLOBERES (Administrateur)
          • SEQUANA : MME Odile DESFORGES (Administrateur)
          • SEQUANA : M Michel TAITTINGER (Administrateur)
          • SEQUANA : M Francois-Xavier AMEYE (Administrateur)
          • SEQUANA : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • SEQUANA : M Michel GIANNUZZI (Administrateur)
          • SEQUANA : MME Isabelle BOCCON-GIBOD (Administrateur)
          • SEQUANA : MME Cecile HELME-GUIZON (Administrateur)
          • SEQUANA : M Tiberto BRANDOLINI D`ADDA (Administrateur)
          • SEQUANA : M Pierre MARTINET (Administrateur)
          • SEQUANA : M Paul BARNAUD (Administrateur)
          • SEQUANA : M Gianluigi GABETTI (Administrateur)
          • SEQUANA : M Laurent MIGNON (Administrateur)
          • SEQUANA : MME Raffaella PAPA (Administrateur)
          • SEQUANA : M Alessandro POTESTA (Administrateur)
          • SEQUANA : M Dominique AUBURTIN (Administrateur)
          • SEQUANA : M Nicholas CLIVE WORMS (Administrateur)
        • ECONOCOM ENTERPRISE SOLUTIONS FRANCE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ECONOCOM ENTERPRISE SOLUTIONS FRANCE : MME Galliane TOUZE (Controleur de Gestion)
          • ECONOCOM ENTERPRISE SOLUTIONS FRANCE : M Etienne BORIS (Commissaire aux comptes titulaire)
        • CAPGEMINI OUTSOURCING SERVICES : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CAPGEMINI OUTSOURCING SERVICES : M Patrick NICOLET (Président)
          • CAPGEMINI OUTSOURCING SERVICES : M Daniel CHAFFRAIX (Directeur général)
          • CAPGEMINI OUTSOURCING SERVICES : M Christophe BONNARD (Directeur général)
          • CAPGEMINI OUTSOURCING SERVICES : M Guillaume LIVET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CAPGEMINI OUTSOURCING SERVICES : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CAPGEMINI OUTSOURCING SERVICES : M Paul NANNETTI (Président)
        • ALTERNATIV SELECTIV IMMO : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ALTERNATIV SELECTIV IMMO : M Antoine AUBRY (Gérant)
          • ALTERNATIV SELECTIV IMMO : M Timothee RAULY (Gérant)
        • SECURITE PROTECTION FEU : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SECURITE PROTECTION FEU : M Richard TRANCHE (Président)
          • SECURITE PROTECTION FEU : M Robert MIRRI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • O2TL : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • O2TL : M Serge VIVIER (Président)
          • O2TL : M Robert MIRRI (Commissaire aux comptes titulaire)
          • O2TL : M Benoit BERTHOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • O2TL : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CAPSTONE REIM SGP : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CAPSTONE REIM SGP : M Stephane LIPP (Président)
          • CAPSTONE REIM SGP : M Martin PRECHNER (Directeur général)
        • AUTOMOTIVE SANDOUVILLE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LEGENDRE HOLDING 52 : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LEGENDRE HOLDING 52 : M Philippe AUDOUIN (Président)
          • LEGENDRE HOLDING 52 : M Nicolas HUET (Directeur général)
          • LEGENDRE HOLDING 52 : MME Virginie CHAUVIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EDMOND DE ROTHSCHILD INVESTMENT PARTNERS : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • STE E J BARBIER : M Jean GEORGHIOU (Administrateur)
          • STE E J BARBIER : MME Jacqueline DUTHEIL DE LA ROCHERE (Président du conseil d`administration)
          • STE E J BARBIER : M Paul DE BRANCION (Directeur général)
          • STE E J BARBIER : MME Brigitte LOIR (Directeur général délégué)
          • STE E J BARBIER : MME Elisabeth LABROILLE (Directeur général délégué)
          • STE E J BARBIER : MME Brigitte LOIR (Administrateur)
          • STE E J BARBIER : MME Dominique MANAUD (Administrateur)
          • STE E J BARBIER : MME Elisabeth LABROILLE (Administrateur)
          • STE E J BARBIER : MME Isabelle CHATEL DE RAGUET DE BRANCION (Administrateur)
          • STE E J BARBIER : MME Marie-Madeleine CHATEL DE RAGUET DE BRANCION (Administrateur)
          • STE E J BARBIER : M Paul DE BRANCION (Administrateur)
          • STE E J BARBIER : MME Marie-Madeleine CHATEL DE RAGUET DE BRANCION (Directeur général délégué)
          • STE E J BARBIER : M Emmanuel CHARRIER (Administrateur)
          • STE E J BARBIER : MME Francoise CHATEL (Administrateur)
          • STE E J BARBIER : MME Flavie BAUDRIER (Administrateur)
          • STE E J BARBIER : M Paul CHATEL DE RAGUET DE BRANCION (Administrateur)
          • STE E J BARBIER : M Jacques CHATEL DE RAGUET DE BRIANCION (Administrateur)
        • CAMP DE BASES : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CAMP DE BASES : M Christophe COUSIN (Président)
          • CAMP DE BASES : M Philippe TOULEMONT (Directeur général)
          • CAMP DE BASES : M Cyril MELTZ (Directeur général délégué)
          • CAMP DE BASES : MME Nadia BELNET (Directeur général délégué)
          • CAMP DE BASES : M Christophe COUSIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CAMP DE BASES : M Philippe TOULEMONT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CAMP DE BASES : M Cyril MELTZ (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CAMP DE BASES : MME Nadia BELNET (Commissaire aux comptes suppléant)
        • HOTEL ALEXANDER : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HOTEL ALEXANDER : M Gabriel ESCARRER JAUME (Président)
          • HOTEL ALEXANDER : M Alfredo AZNAR RIQUELME (Directeur général)
          • HOTEL ALEXANDER : M Gabriel ESCARRER JAUMES (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HOTEL ALEXANDER : M Gioele CAMARLINGHI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HOTEL ALEXANDER : M Alfonso LOPEZ MASA (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HOTEL ALEXANDER : M Georges ROLL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HOTEL ALEXANDER : M Gabriel ESCARRER JAUME (Commissaire aux comptes suppléant)
          • HOTEL ALEXANDER : M Francisco VELASQUEZ (Commissaire aux comptes suppléant)
        • KAMBLY FRANCE SA : M Jean GEORGHIOU (Administrateur)
          • KAMBLY FRANCE SA : M Oskar KAMBLY (Président du conseil d`administration)
          • KAMBLY FRANCE SA : M Oskar KAMBLY (Directeur général)
          • KAMBLY FRANCE SA : M Robert BUHLER (Administrateur)
          • KAMBLY FRANCE SA : MME Dania KAMBLI (Administrateur)
          • KAMBLY FRANCE SA : MME Ursula KAMBLY-KALLEN (Administrateur)
          • KAMBLY FRANCE SA : M Hans-Martin WAHLEN (Administrateur)
          • KAMBLY FRANCE SA : M Rudolf WEHRLI (Administrateur)
          • KAMBLY FRANCE SA : MME Dania KAMBLY (Administrateur)
          • KAMBLY FRANCE SA : M Oskar KAMBLY (Administrateur)
          • KAMBLY FRANCE SA : M Werner RAHM (Administrateur)
        • REXPHARM : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LOXPHARM : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • D E F A : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • D E F A : M Yannick PUERTOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • RIS ENERGIE SERVICES : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes titulaire)
          • RIS ENERGIE SERVICES : M Yves LEDERER (Président)
        • ACADEMIE DE LA PERFORMANCE ET DE L`EFFICACITE ENERGETIQUE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ACADEMIE DE LA PERFORMANCE ET DE L`EFFICACITE ENERGETIQUE : M Michel DUBEZY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • KAEFER ORTEC : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • KAEFER ORTEC : M Bruno PANEL (Président)
          • KAEFER ORTEC : M Nils RITTERHOFF (Directeur général)
          • KAEFER ORTEC : M Nils RITTERHOFF (Président)
          • KAEFER ORTEC : M Bruno PANEL (Directeur général)
        • BB GR : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BB GR : M Christophe CHEBAC (Président)
          • BB GR : M Frederic MATHIEU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BB GR : M Alain PIERRE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BB GR : M Laurent SCHMITT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BB GR : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GIS : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GIS : M Patrick SANANDEDJI (Gérant)
          • GIS : M Christian BOUTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • GIS : M Gerard ROBINEAU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CEJIP M. S. I. : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CEJIP M. S. I. : M Emmanuel JUNG (Gérant)
          • CEJIP M. S. I. : M Patrick SANANDEDJI (Gérant)
          • CEJIP M. S. I. : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CEJIP M. S. I. : M Christian BOUTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CEJIP M. S. I. : M Emmanuel JUNG (Commissaire aux comptes suppléant)
        • Villages Nature Tourisme SAS : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • Villages Nature Tourisme SAS : M Dominique COCQUET (Directeur général)
          • Villages Nature Tourisme SAS : M Dominique COCQUET (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AFFILIATED COMPUTER SERVICES HOLDINGS (FRANCE) : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • AFFILIATED COMPUTER SERVICES HOLDINGS (FRANCE) : M Herve MACIEJEWSKI (Président)
          • AFFILIATED COMPUTER SERVICES HOLDINGS (FRANCE) : MME Nancy VINEYARD (Directeur général)
          • AFFILIATED COMPUTER SERVICES HOLDINGS (FRANCE) : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • AFFILIATED COMPUTER SERVICES HOLDINGS (FRANCE) : M James PEFFER (Directeur général)
          • AFFILIATED COMPUTER SERVICES HOLDINGS (FRANCE) : M Roland GIRAUD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • AFFILIATED COMPUTER SERVICES HOLDINGS (FRANCE) : M Herve MACIEJEWSKI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • AFFILIATED COMPUTER SERVICES HOLDINGS (FRANCE) : MME Nancy VINEYARD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • UNIVERS 33 : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • UNIVERS 33 : M Mehdi BERRADA (Président)
          • UNIVERS 33 : M Kees KRIKKE (Président du conseil de surveillance)
          • UNIVERS 33 : M Jean EICHENLAUB (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CIDRERIES DU CALVADOS LA FERMIERE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CONCEPTUS SAS : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CONCEPTUS SAS : M Markus BALTZER (Président)
          • CONCEPTUS SAS : M Hugues CHASSAGNE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CONCEPTUS SAS : MME Ingrid CHOUPIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CONCEPTUS SAS : M Yves GUILLEMAIN D`ECHON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CONCEPTUS SAS : M Gregory LICHTWARDT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CONCEPTUS SAS : M Jost REINHARD (Président)
          • CONCEPTUS SAS : M Markus BALTZER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CLICTEL : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CLICTEL : M Arnaud DEFER (Président)
          • CLICTEL : M Eric AUZENEAU (Président)
          • CLICTEL : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CLICTEL : M Arnaud DEFER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CLICTEL : M Jacques HONORE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • DISANTO (DISTRIBUTION ANTONIENNE) : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DISANTO (DISTRIBUTION ANTONIENNE) : M Philippe SAUDO (Président du conseil d`administration)
          • DISANTO (DISTRIBUTION ANTONIENNE) : M Philippe SAUDO (Directeur général)
          • DISANTO (DISTRIBUTION ANTONIENNE) : M Philippe SAUDO (Administrateur)
          • DISANTO (DISTRIBUTION ANTONIENNE) : M Cyril DREESEN (Président du conseil d`administration)
          • DISANTO (DISTRIBUTION ANTONIENNE) : M Cyril DREESEN (Administrateur)
          • DISANTO (DISTRIBUTION ANTONIENNE) : M Simon DENIS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DISANTO (DISTRIBUTION ANTONIENNE) : M Philippe SAUDO (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DISANTO (DISTRIBUTION ANTONIENNE) : M Denis SIMON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • DISANTO (DISTRIBUTION ANTONIENNE) : M Denis SIMONI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AVIAPARTNER MERIGNAC : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • AVIAPARTNER MERIGNAC : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
        • Agitation des sens : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • Agitation des sens : M Gilles TORCK (Commissaire aux comptes suppléant)
          • Agitation des sens : MME Marion CUVELIER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • Agitation des sens : M Guillaume TORCK (Commissaire aux comptes suppléant)
        • OXILIA : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • OXILIA : M Yves POIVEY (Gérant)
          • OXILIA : M Patrick VELAY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • INTERTEK INTERNATIONAL FRANCE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INTERTEK INTERNATIONAL FRANCE : M Bernard LEROY (Président)
          • INTERTEK INTERNATIONAL FRANCE : M Christoph LANGER (Président)
          • INTERTEK INTERNATIONAL FRANCE : M Bernard LEROY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INTERTEK INTERNATIONAL FRANCE : M Kevin OSMAN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INTERTEK INTERNATIONAL FRANCE : M Henri SALAUN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INTERTEK INTERNATIONAL FRANCE : M Etienne VALENTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INTERTEK INTERNATIONAL FRANCE : M Bredan CONNOLLY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INTERTEK INTERNATIONAL FRANCE : M Bredan CONNOLY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INTERTEK INTERNATIONAL FRANCE : M Brendan CONNOLY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • INTERTEK CERTIFICATION FRANCE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INTERTEK CERTIFICATION FRANCE : M Bernard LEROY (Président)
          • INTERTEK CERTIFICATION FRANCE : M Bernard LESPRIT (Directeur général)
          • INTERTEK CERTIFICATION FRANCE : M Christoph LANGER (Président)
          • INTERTEK CERTIFICATION FRANCE : M Bernard LEROY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INTERTEK CERTIFICATION FRANCE : M Georges ABI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INTERTEK CERTIFICATION FRANCE : M Antonio DEVITA (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INTERTEK CERTIFICATION FRANCE : M Martin FOTHERINGHAM (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INTERTEK CERTIFICATION FRANCE : M Nicholas MARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INTERTEK CERTIFICATION FRANCE : M Kevin OSMAN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LEGENDRE HOLDING 46 : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LEGENDRE HOLDING 46 : M Frederic JOSENHANS (Président)
          • LEGENDRE HOLDING 46 : M Renaud HABERKORN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LEGENDRE HOLDING 46 : MME Virginie MORGON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LEGENDRE HOLDING 46 : M Nicolas HUET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LEGENDRE HOLDING 46 : MME Virginie CHAUVIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • TUTOR DSP 7 : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TUTOR DSP 7 : M Joel PERON (Président)
        • SOCOTEC France : M Jean GEORGHIOU (Administrateur)
        • HELI-UNION : M Jean GEORGHIOU (Administrateur)
          • HELI-UNION : M Patrick MOLIS (Président du conseil d`administration)
          • HELI-UNION : M Patrick MOLIS (Directeur général)
          • HELI-UNION : MME Marie-Laure BREARD (Administrateur)
          • HELI-UNION : M Christophe LE BOULLEUR DE COURLON (Administrateur)
          • HELI-UNION : M Michel MOREAU (Administrateur)
          • HELI-UNION : MME Martine DIZAC (Administrateur)
          • HELI-UNION : M Jean-Christophe SCHMITT (Administrateur)
          • HELI-UNION : M Gilles BOUTHILLIER (Administrateur)
          • HELI-UNION : M Patrick MOLIS (Administrateur)
          • HELI-UNION : M Yves NICOLAS (Administrateur)
        • ELIOR : M Jean GEORGHIOU (Administrateur)
          • ELIOR : M Philippe SALLE (Président du conseil d`administration)
          • ELIOR : M Philippe SALLE (Directeur général)
          • ELIOR : M James ARNELL (Administrateur)
          • ELIOR : M Gilles AUFFRET (Administrateur)
          • ELIOR : MME Laurence BATLE (Administrateur)
          • ELIOR : M Philippe SALLE (Administrateur)
          • ELIOR : M Robert ZOLADE (Administrateur)
          • ELIOR : M Gilles PETIT (Administrateur)
          • ELIOR : MME Laurence BATTLE (Administrateur)
          • ELIOR : MME Laurence BATLLE (Administrateur)
          • ELIOR : MME Anne BUSQUET (Administrateur)
        • Sterling SIHI (FRANCE) : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes titulaire)
          • Sterling SIHI (FRANCE) : M Harald HELL (Président)
          • Sterling SIHI (FRANCE) : M Olivier LOESER (Directeur général)
          • Sterling SIHI (FRANCE) : M Harald HELL (Administrateur)
          • Sterling SIHI (FRANCE) : MME Antoinette SAPOR (Administrateur)
          • Sterling SIHI (FRANCE) : M Stephane GELIN (Président)
          • Sterling SIHI (FRANCE) : M Wynford MEEKE (Directeur général délégué)
          • Sterling SIHI (FRANCE) : M Wynford MEEKE (Administrateur)
          • Sterling SIHI (FRANCE) : M Juergen ARNOLD (Commissaire aux comptes titulaire)
          • Sterling SIHI (FRANCE) : M Roger MCMAHON (Commissaire aux comptes titulaire)
          • Sterling SIHI (FRANCE) : M Barry WEAVER (Commissaire aux comptes titulaire)
          • Sterling SIHI (FRANCE) : M Robert REVERS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • Sterling SIHI (FRANCE) : TRITTIN WOLFGANG ERNST (Commissaire aux comptes titulaire)
          • Sterling SIHI (FRANCE) : M Jean-Louis GAUTIER (Commissaire aux comptes titulaire)
          • Sterling SIHI (FRANCE) : M Willy HARTUNG (Commissaire aux comptes titulaire)
          • Sterling SIHI (FRANCE) : M Harald HELL (Commissaire aux comptes titulaire)
          • Sterling SIHI (FRANCE) : M Benoit PORET (Commissaire aux comptes titulaire)
        • ECOLAB FR 2 SAS : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ECOLAB FR 2 SAS : M Bertrand LAROCHE (Président)
          • ECOLAB FR 2 SAS : M Ralph GICHTBROCK (Directeur général)
        • ECOLAB FR 1 SAS : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ECOLAB FR 1 SAS : M Bertrand LAROCHE (Président)
          • ECOLAB FR 1 SAS : M Ralph GICHTBROCK (Directeur général)
        • PLAYTEX FRANCE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PLAYTEX FRANCE : M Francois RISTON (Président)
          • PLAYTEX FRANCE : M Marcel NARDELLI (Directeur général)
          • PLAYTEX FRANCE : M Kirk ADKINS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PLAYTEX FRANCE : M Eliaz POLEG (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PLAYTEX FRANCE : M Timothy SEAGER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PLAYTEX FRANCE : M Francis JAGODOWICZ (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PLAYTEX FRANCE : M Fabio LUXI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PLAYTEX FRANCE : M Marcel NARDELLI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PLAYTEX FRANCE : M Eric PINOT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PIXEO ON LINE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PIXEO ON LINE : M Christophe TRIQUET (Gérant)
          • PIXEO ON LINE : M Christophe TRIQUET (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CDS - CENTRE DE SERVICES : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CDS - CENTRE DE SERVICES : M Vincent BILDSTEIN (Président)
          • CDS - CENTRE DE SERVICES : MME Sophie MILLIOT (Directeur général)
          • CDS - CENTRE DE SERVICES : M Pierre MARUCCHI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CELSIUS FRANCE SAS : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CELSIUS FRANCE SAS : M Olivier LECLERC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LEGENDRE HOLDING 53 : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LEGENDRE HOLDING 53 : M Philippe AUDOUIN (Président)
          • LEGENDRE HOLDING 53 : M Nicolas HUET (Directeur général)
        • BESSERAT DENTAIRE SERVICES : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BESSERAT DENTAIRE SERVICES : M Gerardus VAN JEVEREN (Président)
          • BESSERAT DENTAIRE SERVICES : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BESSERAT DENTAIRE SERVICES : M Jan PEETERS (Directeur général)
          • BESSERAT DENTAIRE SERVICES : M Johannes STOLS (Président)
          • BESSERAT DENTAIRE SERVICES : M Jacques BESSERAT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BESSERAT DENTAIRE SERVICES : M Jan PEETERS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BESSERAT DENTAIRE SERVICES : M Gerardus VAN DEVEREN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BESSERAT DENTAIRE SERVICES : M Gerardus VAN JEVEREN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BESSERAT DENTAIRE SERVICES : M Francis GEVAERT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GOODYEAR DUNLOP TIRES FRANCE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BUNZL HOLDINGS FRANCE SAS : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes titulaire)
        • LFPI SCHLOSSHOTEL KARLSRUHE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • LFPI SCHLOSSHOTEL KARLSRUHE : M Thibaut LéONARD (Gérant)
          • LFPI SCHLOSSHOTEL KARLSRUHE : M Thibaut LEONARD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ICOMED : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ICOMED : M Vincent BILDSTEIN (Gérant)
          • ICOMED : M Jean-Claude LABRUNE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MARINE HOLDINGS SCI : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MARINE HOLDINGS SCI : M Philippe JOLAND (Gérant)
          • MARINE HOLDINGS SCI : M Michael FITZGERALD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MARINE HOLDINGS SCI : M Adam GOLEBIOWSKI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MARINE HOLDINGS SCI : M Jean-Philippe OLGIATI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SONAE ARAUCO FRANCE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SONAE ARAUCO FRANCE : MME Edite PEREIRA BARBOSA DE ALMEIDA PINTO (Président)
          • SONAE ARAUCO FRANCE : M Joao LEMOS DE MANESES GENTIL BERGER (Directeur général)
          • SONAE ARAUCO FRANCE : M Rui GONCALVES CORREIA (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CAP 3IEME REVOLUTION INDUSTRIELLE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CAP 3IEME REVOLUTION INDUSTRIELLE : M Olivier MOTTE (Président)
        • SOCIETE NICOISE D`EXPLOITATIONS BALNEAIRES : M Jean GEORGHIOU (Administrateur)
          • SOCIETE NICOISE D`EXPLOITATIONS BALNEAIRES : M Olivier PONTHIEU (Président du conseil d`administration)
          • SOCIETE NICOISE D`EXPLOITATIONS BALNEAIRES : M Jean ZIZZO (Directeur général)
          • SOCIETE NICOISE D`EXPLOITATIONS BALNEAIRES : M Philippe BECHARD (Administrateur)
          • SOCIETE NICOISE D`EXPLOITATIONS BALNEAIRES : M Julien HUEL (Administrateur)
          • SOCIETE NICOISE D`EXPLOITATIONS BALNEAIRES : M Fabrice LEHMANN (Administrateur)
          • SOCIETE NICOISE D`EXPLOITATIONS BALNEAIRES : M Thierry PANIER DES TOUCHES (Administrateur)
          • SOCIETE NICOISE D`EXPLOITATIONS BALNEAIRES : M Philippe PERROT (Administrateur)
          • SOCIETE NICOISE D`EXPLOITATIONS BALNEAIRES : M Olivier PONTHIEU (Administrateur)
          • SOCIETE NICOISE D`EXPLOITATIONS BALNEAIRES : M Jean ZIZZO (Administrateur)
          • SOCIETE NICOISE D`EXPLOITATIONS BALNEAIRES : M Nicolas QUIVIGER (Administrateur)
          • SOCIETE NICOISE D`EXPLOITATIONS BALNEAIRES : M Philippe TERRENO (Administrateur)
          • SOCIETE NICOISE D`EXPLOITATIONS BALNEAIRES : M Eric PAPELIER (Administrateur)
          • SOCIETE NICOISE D`EXPLOITATIONS BALNEAIRES : M Patrick SIONNEAU (Administrateur)
          • SOCIETE NICOISE D`EXPLOITATIONS BALNEAIRES : M Jacky STICKER (Administrateur)
          • SOCIETE NICOISE D`EXPLOITATIONS BALNEAIRES : M Jean PITT (Administrateur)
          • SOCIETE NICOISE D`EXPLOITATIONS BALNEAIRES : M Guillaume BOURGET (Administrateur)
          • SOCIETE NICOISE D`EXPLOITATIONS BALNEAIRES : MME Stephanie CHALLOT (Administrateur)
          • SOCIETE NICOISE D`EXPLOITATIONS BALNEAIRES : M Jean ROCHIN (Administrateur)
          • SOCIETE NICOISE D`EXPLOITATIONS BALNEAIRES : M Philippe TREMOUILLAULT (Administrateur)
        • ALSTOM RENEWABLE HOLDING FRANCE : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ALSTOM RENEWABLE HOLDING FRANCE : M Jerome PECRESSE (Président)
          • ALSTOM RENEWABLE HOLDING FRANCE : M Gilan SABATIER (Directeur général)
          • ALSTOM RENEWABLE HOLDING FRANCE : M Philippe COCHET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ALSTOM RENEWABLE HOLDING FRANCE : M Eric WILLAUME (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ALSTOM RENEWABLE HOLDING FRANCE : M Jacques FAILLIOT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BESHF FRANCE 1 SNC : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BESHF FRANCE 1 SNC : M Xavier JONGEN (Gérant)
          • BESHF FRANCE 1 SNC : M Georg KLUSAK (Gérant)
          • BESHF FRANCE 1 SNC : M Michiel DUBOIS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BESHF FRANCE 1 SNC : M Arno HAGEMANS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BESHF FRANCE 1 SNC : M Xavier JONGEN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BESHF FRANCE 1 SNC : M Philippe PROUILLAC (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BESHF FRANCE 1 SNC : M Paulus VAN DER KUIL (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAINT CLAIR LE TRAITEUR SAS : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAINT CLAIR LE TRAITEUR SAS : M Franck JEANTET (Président)
          • SAINT CLAIR LE TRAITEUR SAS : M Eric PREVOTEL (Directeur général)
          • SAINT CLAIR LE TRAITEUR SAS : M Olivier THIEBAULT (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SAINT CLAIR LE TRAITEUR SAS : M Franck JEANTET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAINT CLAIR LE TRAITEUR SAS : M Jean-Noel RAOUL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAINT CLAIR LE TRAITEUR SAS : M Stephane KLEIN (Commissaire aux comptes suppléant)
    • MINERVE : M Lylian RICHARDIERE (Associé-Gérant)
      • MINERVE : M Gilbert RICHARDIERE ( Associé-Gérant)
        • FONCIERE THANK YOU : M Gilbert RICHARDIERE (Gérant)
        • HOLDING REAL PASSION : M Gilbert RICHARDIERE (Gérant)
        • LIFE STYLE : M Gilbert RICHARDIERE (Liquidateur)
        • FONCIERE MERCI : M Gilbert RICHARDIERE (Gérant)
        • S.C.I.SAM : M Gilbert RICHARDIERE (Associé-Gérant)
          • S.C.I.SAM : MME Marie-France CIABRINI (Associé-Gérant)
        • PARIS-TEXAS : M Gilbert RICHARDIERE (Associé-Gérant)
        • SCI LES OLIVIERS - ROUGE : M Gilbert RICHARDIERE (Co-Gérant)
          • SCI LES OLIVIERS - ROUGE : MME Marie-France RICHARDIERE (Co-Gérant)
        • LE MAS DU TILLEUL : M Gilbert RICHARDIERE (Gérant)
          • LE MAS DU TILLEUL : M Lylian RICHARDIERE (Gérant)
        • OVERSIZE COMPANY : M Gilbert RICHARDIERE (Gérant)
          • OVERSIZE COMPANY : M Lylian RICHARDIERE (Gérant)
        • HOLDING REAL PASSION : M Gilbert RICHARDIERE (Liquidateur)
        • FONCIERE THANK YOU : M Gilbert RICHARDIERE (Liquidateur)
        • FONCIERE MERCI : M Gilbert RICHARDIERE (Liquidateur)
        • : M Gilbert RICHARDIERE (Président)
        • : M Gilbert RICHARDIERE (Gérant)
    • DENIM GALLERY : M Lylian RICHARDIERE (Gérant)
    • ENJOY JEAN'S : M Lylian RICHARDIERE (Gérant)
    • CASSIS DENIM : M Lylian RICHARDIERE (Gérant)
    • DENIM DE NIMES : M Lylian RICHARDIERE (Associé-Gérant)
    • : M Lylian RICHARDIERE (Associé-Gérant)
    • SOCIETE IMMOBILIERE DES ANTIQUES : M Lylian RICHARDIERE (Gérant)
    • : M Lylian RICHARDIERE (Gérant)
    • COMPTOIR DE CONFECTION DU RHONE : M Lylian RICHARDIERE (Gérant)
    • SUPREM DENIM : M Lylian RICHARDIERE (Gérant)
    • AERICHARDIERE : M Lylian RICHARDIERE (Associé-Gérant)
    • LA BRIGADE DE SAINT TROPEZ : MME Lylian RICHARDIERE (Associé-Gérant)
    • ORIGINAL DENIM : M Lylian RICHARDIERE (Gérant)
    • CHATEAU SAUVAGERE : M Lylian RICHARDIERE (Gérant)

Organigramme du réseau de dirigeants