Cercles de connaissances du réseau d'affaires

1er cercle


MME Severine CANOVA
M Paul JOUBERT
M Shinichi KAGITOMI
M Klaus-Michael SCHAFER
M Yuichiro SHIODA
M Alexander TAFT
M Narihisa TAMURA
M Alexander TANNENBAUM
M Naoki UMEDA

2eme cercle


M Regis LELEU
MME Judith UYTERLINDE
M Frederic BOL
MME Anik CHAUMARTIN
M Henri REMOND
M Thierry MARQUES
M Renaud MIRICI
M Thierry VAN ROSSUM
M Judith UYTERLINDE
MME Isabelle GOALEC
MME Laurie HENRIC
M Hubert BARBIER DU MANS DE CHALAIS
M Wolfgang BAERTZ
M Uwe DRUCKENMULLER
MME Christelle FERRY
M Hilmar FRIEDRICH RUST
M Detlef NIEZGODKA
M Gunter SCHLEIP
M Rolf SUTTER
M Bernd WIEBERNEIT
M Mark FENCHELLE
MME Yvette VAN LOON
MME Leonardo VOZZI
M Leonardo VOZZI
PARIS NORD S r l (nB 192152)
M Etienne DUPUY
M Simon MORLEY
MME Nithida NITHIVASIN
M Georg GMEINEDER
M Sebastian KORPER
M - THANI ABDULRAHMAN AL
M Alqais MOHAMMED DAWOOD SALMAN
M Nasser JARALLA S JARALLA
M Hans KOKAI
M Christopher CURTIS
M Jochen SCHAFER SUREN
MME Joanna WISNIEEWSKA
M Ismael DIAN
M Timothy WEBER

3eme cercle


M Richard GARVEY
M Owen DANNATT
M Detlef STEINHAGE
M Cemalettin ORMAN
M Carsten STORK
M Johannes HAUG
M Simon FISK
MME Heather PADUCK
M Yves NICOLAS
MME Joanna WISNIEWSKA
M Dieter ZEISER
MME Stephanie BENSIMON
M Xavier DE SAQUI DE SANNES
M Philippe GRAZIANI
MME Virginie WALCKENAER
M Jean-Christophe GEORGHIOU
M David BLANCHARD
MME Helen GARBUTT
MME Angelique HOUBRE
M Simon MARRISON
MME Katharine BERRY
MME Cara HEWITT
M Jean-Eric MERCIER
M Nicholas MOLDON
M Allan PELVANG
M Kule ROSE
M Matthew HEATH
M Kyle ROSE
M Lars DRANGEL
M Per ASPLUND
MME Mari OREFORS
M Philip STRENGER
M Roger COPE
M Alain JONES
M Douglas VAUGHAN
M Richard WEINBERG
M Bruno JUIN
M Francois BERTIN
M Jean-Pierre GRIMAUD
M Stephan MACHLER
M Eric SCHETTINI
M Michel DE GIOVANNI
M Michel KESTER
M Patrice HAROUIMI
M Francis MAUGER
MME Anne- AURIERES-PERRIN
MME Marie-Noelle MAUDUIT
MME Anne CARRON
M Jacques ERHMANN
MME Severine FARJON
M Laurent FLCHET
M Thomas HAINEZ
MME Valerie GUILLEN
M Pierre ESSIG
M Xavier DIDELOT
M Bruno SCHEFER
M Antoine KARAMOSKO
M Raphael HARA
M Jean-Michel FOUCQUE
M Patrick VUCEKOVIC
M Jean CASTAGNE
M Etienne BORIS
M Jacques VAYSSE VIC
M Michel BARBET-MASSIN
M Frederic DUCHADEUIL
M Patrick VIALLANEX
M Robert CELIA
M Philippe DUTERTRE
MME Mireille PELLOUX
MME Stephanie ZOLESIO
M Philippe ALARCON
M Sebastien DIDIER
M Christophe ALLIER
M Christopher ALLIER
M Pierre-Yves BONNAUD
M Charles DE JERPHANION
M Vincent REBILLARD
MME Sylviane MASSON
M Jean-Louis CHARLES
M Hubert LEMOYNE DE FORGES
M Jean-Michel FOUQUE
M Dominique LARUE
M Alphonse KERBARH
M Claude VINCENT
M Rudy PROVOOST
MME Catherine GUILLOUARD
M Francois HENROT
M Thomas FARRELL
M Wilhelm FRLICH
MME Maria RICHTER
MME Isabel RAPPAPORT
MME Monika BAUMANN
M Patrick SAYER
M Pier SIGISMONDI
MME Hendrica VERHAGEN
MME Marianne CULVER
MME Elen PHILLIPS
MME Viviane AKRICHE
M Roberto QUARTA
M Jean PAUZE
M Patrick BERARD
M Ian MEAKINS
M Udo GREISER
M Klaus FRIEDRICH
M Benoit BERTHOU
M Robert MIRRI
M Juan BRUGERA CLAVERO
M Nicolas REYNAUD
M Dimitri BOULTE
MME Angeles ARDERIU IBARS
MME Chantal DU RIVAU
M Jacques CALVET
MME Anne-Marie DE CHALAMBERT
M Jean-Jacques DUCHAMP
M Carlos FERNANDEZ-LERGA GARRALDA
MME Maria GANET CIRERA
M Carlos KROHMER
M Luis MALUQUER TREPAT
M Pedro VINOLAS SERRA
M Anthony WYAND
M Ali AL-THANI
M Adnane MOUSANNIF
MME Nuria OFERIL COLL
M Michel BASTICK
M Rik JOOSTEN
M Emmanuel MICHAUX
MME Martine JAUROYON
M Thibaut DE LADOUCETTE
MME Claire GAZDAG
M Remi CUNIN
M Pierre IBARBOURE
M Cesare CERRITO
M Joel LECLERCQ
MME Laurence REYNOLDS
M Patrice BRETON
M Robert BRZUSCZAK
M Stephen BOUCHAYER
M Pier COLLI
MME Emmanuelle MARIOTTE
M Giampaolo GIROTTI
M Stefano PASI
M Joao SAUANES DE ALBERGARIA
MME Danielle ACKER
M Pierre DE PORTIER DE VILLENEUVE
M Renaud DUMORA
MME Marie-Claire CAPOBIANCO
M Francois EWALD
M Jean-Louis GUILLOT
M Thierry LABORDE
M Olivier LE GRAND
M Jean-Herve LORENZI
M Philippe MARCHESSAUX
M Yves MARTRENCHAR
M Jacques MISTRAL
M Jean-Francois PFISTER
M Jacques TENAILLE D`ESTAIS
M Paul VILLEMAGNE
MME Catherine OLIVIER
MME Veronique COTTEN
MME Marie-Helene SARTORIUS
MME Sylvie JEZEQUELOU
MME Elisabeth GEHRINGER
M Pascal DIDIER
M Jean SCHMITT
M Remy DE TONNAC
M Alex BRABERS
M Antoine OLANDA
M Christian DAVOULT
M Patrick JONES
M Amedeo D`ANGELO
M Jacek KOWALSKI
M Tim BRAUM
M Giuseppe ZUCCARO
M Jerome VINCENT
M Paolo BERTOLETTI
MME Charlotte ROUSSEL
MME Karen HAYZEN-SMITH
M Marco MORESCO
M Daniel SONNINO
M Andre ROBINI
M Guiseppe ZUCCARO
M Franco BASEOTTO
M Umberto DELLA
M Laurent DUPAGNE
M Herve HAMEAU
M Giorgio VERONESI
M Umberto DELLA SALA
M Philippe HOUZ
MME Ilanite ATTIA
M Bobo HAKANSSON
M Robert GERAERDTS
M Rasmus SPANG-KILDEGAARD
M Stephane LE ROY
M Philippe POULETTY
M Emmanuel PETIOT
M Michael CARLOS
M Paul DERIAN
M Dennis MC GREW
M Rodney ROTHSTEIN
M Jacques BITON
M Philippe DUVAL
M Bruno WEYMULLER
M Stanislas WEYMULLER
M Antoine BRESOLIN
M Pierre DONNERSBERG
M Herve HOUDARD
M Jean CORDIER
M Bruno MENICUCCI
M Guy GRYMBERG
M Robert LEBLANC
M Claude CHOURAQUI
M Hugo PORCHIA
M Bernard GALAN
M Stefano GRASSI
M Serge PETIT
M Vladimir MOLLOF
M Jean-Francois COURT
BURGODAM B V
M Jacques BACRY
MME Isabelle YUNG
M Jean-Philippe LAFARGUE
M Philippe LAUDREN
MME Catherine COUPET
M Youssef ACHOUR
M Marc BEUGIN
M Stephane CHATELAIN
MME Yvonne DELEMOTTE
M Virgile DOS SANTOS
M David GALLET
M Bertrand LEGER
M Emmanuel MAUFOUX
M Stephane NICOLLETTI
M Jean POULNOT
M Jean REYNAUD
M Philippe CLAUSSMANN
M Jacques LANDRIOT
M Michael DENIS
M Bernard DEXET
M Philippe HIRTZIG
MME Corinne DEDEINE
M Jacques LAGAIZE
M Lionel LE PIOUFLE
M Philippe LECLERC
M Jose LOPEZ
M Frederic POYER
M Daniel RABARDEL
M Dominique SAMSON
M Patrick SEBAG
M Bauke ROUWERS
M Pierre DUVAL
M Dominique HARTOG
M Pierre-Yves DREAN
M Jean MOUTET FORTIS
M Thierry ZARAGOZA
M Jean-Bernard MOUTET FORTIS
M Nicolas DUFOURCQ
MME Maya ATIG
M Antoine COLAS
M Pascal FAURE
MME Catherine ESTABLIE
MME Florence PARLY
MME Martine GEROW
M Frederic SAINT GEOURS
M Antoine SAINTOYANT
M Franck SILVENT
M Bertrand WALCKENAER
MME Barbara LAVERNOS
MME Anne-Helene ROIGNAN
M Philippe BRAIDY
M Albert OLLIVIER
M Olivier DUPONT
M Pascal LAGARDE
M David AZEMA
M Julien BRAMI
M Augustin DE ROMANET DE BEAUNE
M Thomas ESPIARD
MME Virginie FERNANDES
M Jerome GALLOT
M Jean-Yves GILET
M Olivier MAREUSE
MME Sabine SCHIMEL
M Laurent PICCOLI
M Benjamin RICHARD
MME Laurence DEBROUX
M Philippe AUDOUIN
M Constantinos ECONOMOU
M Christoph RAAB
M Nicolas HOUZE
MME Daphne BARR-BOSQUILLON DE JENLIS
M Olivier CHARMEIL
M Philippe JUVIN
M Loic MERCIER
MME Marie-Helene DEBANS
M Robert SEBBAG
MME Marie-Jose QUENTIN-MILLET
M Gianpietro BARBUGIAN
M Pierre-Michel DESTRET
M Yannick MICHE
MME Barbara BLANC
M Pascal ROUSSARIE
M Laurent DAVID
MME Cecile GIRARDET
MME Veronique DOUCET
M Benoit BAZIN
M Gerard JOUVE
M Patrick GERONDARAS
M Jean LAMAMY
M Regis LECLERCQ
M Eric MICHAUD
M Patrick BERTRAND
MME Isabelle ALLAIRE
M Alain DAVIET
M Marc DE KORVER
M Xavier DESJOBERT
M Jacques FINESCHI
M Yves GAUDIN
M Jean GOETGHEBEUR
M Olivier GONZALEZ
M Francois JANNY
M Philippe REFFAY
M Jean-Marc ROMANO
M Jean TOUCHOT
M Alain MERIEUX
M Dominique CAROUGE
MME Sylvie MARC
M Jean-Claude SEYS
M Francois HUCHER
M Jean-Pierre PETIT
MME Anne DESMETTRE
MME Isabelle LE CLEZIO
M Olivier BRON
M Didier CARDON
M Remi SAVOURNIN
M Christophe CANN
M Paul DELAOUTRE
M Benoit D`HALLUIN
M Roger VILLENEUVE
M Denis DEBUS
M Christophe DELACOUX DES ROSEAUX
M Hammou ALLALI
M Jean-Pierre ATTARD
M Gregory BERTRAND
M Patrick FELLOUS
M Alain GAILLARD
MME Dominique PIANON
M Pierre GOLDET
M Philippe MOISSET
MME Dara LECOMTE
M Bernard NOULIN
M Jean-Paul THIVOLIE
M Jean-Claude TUFFERI
MME Geraldine WELTER
M Stephane CASSAGNE
MME Benedicte FREMAUX
MME Priscilla MULLIEZ
M Boubakar DIONE
M Pascal RIOS
M Alexandre CAMBIEN
M Frederic SAIZY
M Stefan SAVARY
M Benoit DUGENET
M Vincent LE GOFF
M Emmanuel ALTMAYER
M Clement GRIES
M Alain BEGUIN
M Stephane KRAUSE
M Jean-Michel THION
M Jean-Francois VEYSSIERE
MME Inge DELOBELLE
M Hans SACHERER
M Christophe LENOUVEL
M Francois HATAIAN
M Simon BAILEY
M Fabrice RICHY
M Francois PARMANTIER
M Thierry GONZALEZ
M Gilles ARMAND
M Frederic MONFROY
MME Colette GROSSET
MME Odile LAPIERRE
M Pascal PACAUT
M Michel JACQUIER
M Alain HERSCH
M Philippe PERCHERON
M Bertrand WILLOCQUET
M Gabriel HUGONNOT
MME Corinne ARTINIAN
M Jean-Francois MANLHIOT
M Patrick OLIVE
M Arthur LEMOINE
M Emmanuel DANAN
M Dominique GAILLARD
M Vincent GOMBAULT
M Olivier COURAU
M Benoit VERBRUGGHE
MME Dominique SENEQUIER
M Philippe PEDONE
M Andrew WATSON
M Ian WILLIAMSON
M Olivier MARCHAND
M Bruno TALLENT
M Richard HOUBEN
M Harm SIEBRING
M Zuther DR MAGNUS
M Gerald HARLIN
MME Francoise COLLOC`H
M Armand LIMONGI
M Michel BONNEFIS
M Gerard GRISERI
M Jean LAHAYE
M Jean-Paul LAHAYE
M Gael HARDY
M Philippe BURTIN
M Kenneth COLE
MME Nathalie MULLIER
M Loic EVRARD
M Richard TRANCHE
M Eric DESAUTEL
M Pierre BERGER
MME Beatrice BRENEOL
MME Marie LE
M Laurent DUPONT
M Jean GUENARD
M Dominique MARCEL
MME Therese CORNIL
M Jean ROVERATO
MME Isabelle SALAUN
M Demetrio ULLASTRES LLORENTE
MME Carol XUEREF
M Max ROCHE
M Benoit DE RUFFRAY
M Benoit HEITZ
M Jean CHARLES
MME Anne DUTHILLEUL
M Amaury DE SEZE
M Jean-Marie FABRE
M Bruno FLICHY
M Jean-Claude KERBOEUF
M Meurinne LANGLOIS
M Jean-Jacques LEFEBVRE
M Dominique MEGRET
M Serge MICHEL
MME Veronique MORALI
M Alain QUINET
M Bernard VADON
M Jean-Paul VETTIER
M Emmanuel SALES
M Claudio ARENAS SANGUINETTI
M Claudio ARENAS-SANGUINETI
M Claude SARROIS
M Nelly BERTRAND
M David ROSE
MME Sylvie KAND DE BEAUPUY
MME Amelie CAMBIER
M Marc DUVAL
M Arnaud REAL DEL SARTE
M Youssef BOUNI
M Vincent CAVELOT
MME Virginie DUPERAT
M Jean NUNEZ
M Philippe LOMBARD
M Philippe LAUDE
M Axel ROHRLICH
M Eric EUGNE
M Laurent TARRIEU
MME Dominique AUBERNON
M Christophe ROUSSEAU
MME Marie HOLLIER LAROUSSE
M Dominique JAILLON
M Craig COOPER
M Dominic ENGELS
M Michael HOHMANN
M Pierre-Philippe CHARBONNIER
M Jacques JOLLY
M Gilles RAGEADE
M Gregory BUTCHART
M Gawein HEYMANS
M Ramses VAN TOOR
M Francois BRISSET
MME Patricia FERNANDES DIAS DE ALMEIDA
M Patrice GENRE
M Jan KARST
M Edward LA PUMA
MME Holly MAURO
M Johnathan PERRY
M Daniel MAISON
M Gregory PIRON
M Alain PAVIET SALOMON
M Pierre-Etienne AUGROS
M Jean EICHENLAUB
M Paul COSTA DE BEAUREGARD
MME Nathalie BRAUD
MME Delphine DE CHAISEMARTIN
MME Nathalie PALLADITCHEFF
M Bernard YONCOURT
M Jacques PANCRAZI
M Laurent AUTREAU
MME Evelyne SMADJA
M Raimond DE FALGUEROLLES
M Olivier RIBEREAU-GAYON
M Thierry EMELIN
M Serge REYNAUD
M Christophe VACHERON
M Herve MANET
M Charles DE BOISRIOU
M Olivier WIGNIOLLE
M Jean RENARD
M Christian SCHOTT
MME Martine LECONTE
M Luc SALVADOR
M Christophe BONNARD
M Eric GALANT
M Herve HUET
M Serge LALLEMAN
M Cyril DREESEN
M Jean GEORGHIOU
M Yanick PONCEL
M Denis PATURAL
MME Nathalie JOFFRIN
M Eric MESL
M Jean DEICHTMANN
M Benoit GALLOT
M Laurent LACONDEMINE
M Joachim LUTZ
M Gilles DERAISON
M Bernard MANHES
M Frederic CARMILLET
MME Dora CSANYI
M Pierre-Yves GUISLAIN
MME Nathalie BAILLEUX
PRICEWATERHOUSECOOPERS
M Gilles DE GALARD
M Paul MIANNAY
M Jean-Claude GUEUDET
M Cyril GUEUDET
M Dominique HOENN
M Denis PANEL
M Laurent GAUDE
M Bruno DESMET
M Yannick CHALME
MME Christine GENDROT
M Jean-Pierre GIRAULT
M Alain LAGESSE
M Michel ROUFFIAC
M Eric VERNAZ CURTET POULNER
M Yves COMPANY
M Yves LEDERER
M Frederic TURIN
M Jean MULLIEZ VIANNEY
M Jean-Louis CLAVEL
M Barthelemy GUISLAIN
M Benoit LECLERCQ
M Didier LEROY
MME Marion BUCHSENSCHUTZ
MME Valerie VENDEVILLE
Jean-Louis AUSSPAR
M Wilhelm HUBNER
M Jean MULLIEZ VIANNEY NE MULLIEZ
M Daniel BACROT
M Christophe DUBRULLE
M Bertrand LECLERCQ
M Louis MULLIEZ
MME Muriel VAN DER WEES
M Gerard MULLIEZ
M Ronald DE LAGRANGE-CHANCEL
M Bruno VANHAELST
M Julien DELCOUR
M Guy LE ROUX
M Bruno DANET
M Guy DUSSERT
M Jacky PACREAU
M Alain MINC
M Francois MBODY
M Guillaume DARRASSE
M Serge PAPIN
M Christophe AUBERT
M Vianney BONDUELLE
M Olivier MOTTE
M Charles MALVACHE
M Raphael VANNESTE
M Antoine GROLIN
M Patrick MULLIEZ
M Christopher LINNEY
M Oliver ZIMPER
M Guy LARRUE
M Alexander SCHWARZ
M Michel STAUB
M Carl BUYTAERT
M Didier DEMERCASTEL
M Jean-Paul BARRET
MME Cyrille FRERE
MME Cyrille DEMERCASTEL
M Ludovic DEMERCASTEL
M Bernard ETIENNE
M Pascal FRERE
M Philippe MURAT
M Jacques LUMEAU
M Yannick PONCEL
M Christophe BUISSON
MME Dominique LEVY
M Patrice BERGEN
M Richard SILMAN
M Gilles BRAZEY
M Vincent MAGNON
M Patrick MALLET
M Christophe BEJACH
M Laurent COCHET
M Philippe CORON
M Jean ESPAIGNET
M Guy GRYNBERG
MME Jeannine ONTIVERO
M Marc SERFATY
M Holger SCHWARZ
M Jurgen SEYLER
M Arnaud PERETMERE
M Jean-Francois MARTEL
M Yvon PROVOST
M Fabien PROVOST
MME Olivia PROVOST
MME Irmgard LINKER GEB KERSCH
M Steffen RICKEN
M Wenzel HOBERG
MME Eli ENSRUD
M Wilhelm MATHESON
M Paul ZWEIACKER
M Pierre PARIENTE
MME Catherine LESPINE
M Jean MEIMON
MME Jean MEIMON
M Robert POLSTON
M Pascal DELAVAL
M Luc MIEGEVILLE
M Cedric BOURRIE
M Bernhard RUF
M Richard COLLYER
M Keith GOSLING
M Didier MARTIN
M Steven CHALLES
M Sven GAEDE
MME Anne-Laure DOUET
M Claude IMAUVEN
M Vincent LEGROS
M Marc COHEN
M Laurent GUILLOT
M Michel JACQUOT
M Jean-Francois PHELIZON
M Didier ROUX
M Philippe VIDAL
M Guillaume TEXIER
MME Marie-Pascale HUGODOT
M Gustavo VIANNA
MME Delphine STEPHANN
MME Bernadette CHARLEUX
M Pascal QUERU
M Jean-Claude BREFFORT
M Emile FRANCOIS
M Jean-Claude LEHMANN
MME Nathalie CHOLLOT
M Eric LAURENT
M Alexandre PONSIN
MME Caroline LURATI-CHARBON
M Jean-Louis VESPERINI
M Michel MURAT
M Claude BUAT
FONCIA
M Xavier MARTIRE
M Thierry MORIN
M Jean-Marc FRANCOIS
M Gilbert SAADA
MME Virginie MORGON
M Anthony ATTIA
M Eric FOREST
M Vincent VAN DESSEL
M Christian DARGNAT
M Francois DELOOZ
MME Pascale DENNERY
M Anthony FINAN
M David BOUCHOUCHA
M Fabrice SILBERZAN
M Frederic JANBON
M Arnaud DE BEAUCHEF DE SERVIGNY
M Gilles BROCHET DE VAUGRINEUSE
M Gilles GLICENSTEIN
M Michel ANASTASSIADES
M Guy DE FROMENT
M Francois DEBIESSE
M Eric LOMBARD
M Christian SZTAJNKRYCER
M Jean WURTZ
M Philippe SAUDO
M Bernard AVRIL
M Olivier SCHILLER
MME Anne LECOQ
M Henri SCHILLER
M Olivier ROBIN
M Paul GAYREL
M David HALIMI
M Laurent PENCHINAT
M Marc MERLINI
M Gilles DOBELLE
M Alexis DUVAL
M Thierry LECOMTE
M Bruno DEMOLIN
M Loic VILLERS
M Philippe GRANDEL
M Franck ROUQUET
M Jacky BOTTI
INTERNATIONAL SUPERMARKET STORES
M Richard BLISS
M Ambrogio BOLLINI
M Philippe MAHE
M Matthias FISCHER
M Takaki OGAWA
M Aymeric THIBORD
M Thibaut ANCELY
M Jasper GILBEY
M Sebastien HUET
MME Candice VILLA
MME Sophie KRAMER
M Paul WILSON
M Marc VAESEN
M Patrick PERRET
MME Stephanie MAHET-BLOTT
M Ronald DE LAGRANGE CHANCEL
M Frederic LEBRUN
M Andre TORDJMAN
M Henri MATHIAS
M Olivier BOUIN
M Pascal TISSEYRE
M Tristan DESERT
M Guillaume CONTESSE
M Soren HOFFER
M Jean-Luc RENARD
M Jerome CONTAMINE
M Philippe GRILLET
M Christophe CHURLET
MME Nadine FEDON
MME Sandrine POIGNANT
M Olivier BELORGEY
M Hubert DEPINAY
M Didier REBOUL
M Michel ROBERT
M Andre GAZAL
M Martial RIBETTE
M Olivier NICOLAS
M Bertrand BADRE
MME Antoinette MILOT
M Jean-Paul CANDAU-TILH
M Thomas GADENNE
M Claude GRANDFILS
M Christophe LE BEAUDOUR
M Jean QUESNEL
M Guillaume RATIER
M Claude ROSENFELD
M Christian SPIRITO
M Pascal TRAVERS
M Mark BAINBRIDGE
MME Laurence LAROCHE
M Robert BENNES
M Iouri VIROBIAN
M Brian SHERIDAN
M Andre-Michel BALLESTER
M Bruno INGUAGGIATO
M Alain RIPART
M Aldo LOMBARDI
M Piero PAGLI
M Thierry PAULHAC
M Carlo VANOLI
M Jerome GRELLET
M Jean-Yves SALLE
MME Irmgard LINKER
M Jean-Jacques NAMANI
M Olivier TILMANT
MME Delphine MATHEZ
M Olivier LAUTRETTE
M Jean-Francois LABORDE-BALEN
M Emmanuel PELILLO
M Frederic STOLAR
M Yannick CARRIOU
M Jean-Marc LECH
MME Dominique SARAGOSSI
M Christophe COMBES
M Luc MALACHANE
M Carsten TILLNER
M Pascal FOURNIER MONTGIEUX
M Tilo KSTER
M Christophe CHARVIEUX
M Jean-Michel HOULBERT
M Alain MEILLERAIS
M Germain PLACIER
M Bertrand TOTEL
M Max KREUTER
MME Catherine DONCARLI
MME Celine MARZIN
M Jocelyn DE VERDELON
M Bernard PLICHON
M Pierre-Etienne BOST
M Michel GRECO
M Daniel LARZUL
M Francois PERMEZEL
MME Carole HAUCHECORNE
M Rodolphe FALZONE
MME Nathalie MOREAU
M Nicolas COING
MME Sarah MALGOUYRES BRAILOWSKY
M Nicolas FREYNET
M Thomas MORIN
M Bruno IMBERT DE TREMIOLLES
M Jean-Michel KLEINE
M Richard POYOL
M Gerard ROUX
M Francois VIGNA
M Francois DE FONT-REAULX
M Eric REBIFFE
M Philippe DECHAMPS
MME Rosaria CECE
M Thierry MASSON
MME Isabelle HUGOU
MME Anne VIAUD
M Christophe LANG
MME Line WEIL
M Olivier CAILLARD
M Anthony BENETT
M Pierre SCHOUMACHER
M Anthony BENNETT
MME Sylvie PEQUIGNOT
M Jean-Rene LEGENDRE
MME Valerie CARRAT
M Denis VAN DE VELDE
MME Sophie HAZARD
M Jean LEGENDRE
M Joel LETENDART
MME Marie-Helene LETENDART
M Didier BACLE
M Luc GARCETTE
M Jacques MONAL
M Joost BENOIT
MME Stephanie ROURE
M Marc SIMON
MME Chrystelle LASMENES
M Maurice FLORENT
MME Marie-Yvonne FLORENT
MME Sylvie MANDRON
M Bernard LANDES
M Francois MANDRON
M Matthieu MANDRON
MME Catherine RIVES
MME Marie-Christine FLORENT
M Luis LAZO VILLACIS
MME Virginie EVRARD
M Steve GENTILI
M Vincent GROS
M Philippe NOYON
M Olivier LENDREVIE
MME Laurence TRUNEL
M Jose MORGADO
M Afonso SILVA CHABY ROSA
M Marc GAUTIER
M Thierry MASSIN
M Didier NETTRE
M Jorge VIANA DE AZEVEDO PINTO BRAVO
M Diogo BASTOS MENDES REZENDE
M Antonio GOMES DA SILVA ALBUQUERQUE
M Frederico LUPI
M Alain POISSON
M Douglas ROBERTSON
M Yves CHAVE
M Michel FAROUX
M Thierry GEFFROY
M Claude KUNEMANN
M Gerard DE GAIL
M Stefan KONZACK-WENGER
M Jacques SAGEAU
M Michel BOURBON
M Yves PETITPAS
MME Ingrid MISKDJIAN
M Jacques GOSSELLIN
MME Sylvie BOURNE
M Francois MOULIAS
M Bruno LEDOUX
M Rene KERAVEL
M David LARRAMENDY
M Marc BERDUGO
M Philippe HAMON
M Jean-Francois BOULIER
M Dominique GAIGNARD
MME Laurence MITROVIC
M Marc PREVOST
M Stanislas BELOT
M Christian MARTIN
M Philippe MASO Y GUELL RIVET
M Jean-Pierre MENANTEAU
M Nicolas SCHIMEL
M Philippe SORRET
M Jeremy TWEDDLE
M Jonathan STEWART
M Jean FOURNAISE
MME Nathalie BARRE-TRICOIRE
M Serge CAILLET
MME Francoise FRANCAIS
M Philippe GLEDEL
M Gilles RICARD
M Claude HARROIS
M Patrice PAULET
M Kurtis LONG
MME Cornelia VON KUENSBERG LANGENSTADT
M Laurent DELABARRE-DEROY
M Francois MERLE
M Patrick RAYET
M Michel CHOUKROUN
MME Christine POIRIER
M Olivier THOMAS
M Jean RICOUX MARIEY
M Stefano GHIDONI
M Daniel POIRIER
M Stephane COURTOT
M Jean BRIDOUX
M Jacques CHEVERT
MME Catherine BRIDOUX
M Dominique RIQUET
M Frederic CALAMUSA
M Marcel VAN DER MEIJDEN
MME Frederique BOROWIEC
M Petrus VAN DER ZANDE
M Lain MOODIE
M Marcus STRIJBOS
M James COLEY
M Iain MOODIE
M Francois SEBILLOTTE
M Jean-Francois BEYRATH
M Patrice CAPPELLE
MME Marie PLANCHE
M Jean PLANCHE
M Paul ROLLAND
M Jean-Francois VILLETARD
M Jean PUERTO-SALAVERT
M Orietta CAPEZZUTO
M Claude DUMAS-PILHOU
MME Florence LAGARDE
M Philippe MARIE
M Francois PIERSON
M Jean PUERTO SALAVERT
M Jean-Claude PUERTO SALAVERT
MME Christine BLAISE
M Florence LAGARDE
M Pascal ROCHE
M Stephane MARCH
M Christophe MARTIN
M Emmanuel BONHOMME
M Ely RUIMY
MME Isabelle LECLEZIO
M Brian CORDERY
M Pierre CHARBONNIER
M Emmanuel JAMAR DE BOLSEE
M David ASSEO
M Claude LAGARRIGUE
M Jacques TROUCHE
M Stephen COWEN
MME Karine GUEDJ
M Sebastien HYEST
MME Sara NELSON
M Laurent RICHARD
M Giles WINTLE
M Frederik FOUSSAT
M Jerome LEGRELLE
M James RAYNOR
M Robert LUBAC
M Philippe LEMAIRE
M Philippe RIBEYRE
MME Eveline LUBAC
M Jean-Marie VALLEE
MME Corinne FIZE
M Luc-Emmanuel AUBERGER
M Gils BERROUS
M Carlo BOVERO
MME Beatrice DUMURGIER
M Jean-Luc DELASSUS
MME Dominique FIABANE
M Jean-Yves FOREL
MME Aline BEC
M Jacques GODET
M Bruno GORE
M Herve GOUEZEL
M Serge MATRY
M Gianfilippo PANDOLFINI
MME Catherine FOURNIER
M Gilles DURAND
M Norbert CRON
M Gwilherm LE DONNE
M Frederic MAHIEU
M Jean-Luc THEROND
M Paul THYSSENS
M Gilbert ARIRA
M Serge PICARD
M Xavier TERRASSE
MME Helene BOIS
MME Veronique DUPONCHEL
M Raph APPADOO
M Jean DE ZITTER
M David GRAVES
M Nils KAN
M Daniel SANTAMATILDE
M Laurent PICARD
M Christophe BRICHE
M Jean-Pierre PAUGAM
AEQUITAS
M Benoit VANDERSCHELDEN
M Pierre ORBISCAY
M Stephane SEBBAN
M Nicolas JOLY
M Raphael BRAULT
M Laurent DUBOS
M Francois GRANDVOINNET
M Jean-Pierre NOBLE
M Xavier VAILLANT
M Frederic DUBOIS
M Laurent GILLARD
M Michel MORIN
MME Laurence AUGOYARD
M Thierry ASMAR
M Baudouin LE BOUCHER D HEROUVILLE
M Jean DIAZ
M Emmanuel LAUNIAU
M Emmanuel COSTE
M Stephane PAYAN
M Christophe GEORGHIOU
M Jean SAUVEE
M Patrick MOLIS
M Patrick COLLE
M Yann GERARDIN
M Vivien LEVY GARBOUA
M Alain PAPIASSE
M Jacques MARSON
M Vivien LEVY
M Vivien LEVY DIT GARBOUA
M Robert MAS
M Michel PEBEREAU
M David ABRY
M Francois BERMOND
MME Valerie BAUGE
M Marcel CORNIGLION
M Stephane CROCQ
M Stephane DENIS
MME Karine DESMARS
M Olivier DUCHAUSSOY
MME Marie-Anne DUZER
M Fabrice GALLARD
M Philippe GATTI
MME Aurore LABROUSSE
M Christophe HERDOUX
MME Celine HOUE
M Patrice LAURENT
MME Naouel ANGELIQUE
M Eric MARIENVAL
M Michel MARTINEZ
M Philippe MICHEL
M Olivier MONEYRON
M Emmanuel MONTIGAUD
M Jose MOREAU
M Jean-Pierre PICHON
M Baudouin PROT
M Vincent THIERY
M Jean-Laurent BONNAFE
M Louis CHODRON DE COURCEL
M Patrick AUGUSTE
M Claude BEBEAR
M Jean-Louis BEFFA
MME Suzanne BERGER KENISTON
M Jean-Marie GIANNO
M Francois GRAPPOTTE
M Denis KESSLER
M Jean-Francois LEPETIT
MME Helene PLOIX
M Felix PROT BAUDOIN
M Louis SCHWEITZER
MME Daniela WEBER REY
M Jean LEMIERRE
M Philippe BORDENAVE
MME Monique COHEN
MME Marion GUILLOU
M Pierre DE CHALENDAR
MME Nicole MISSON
MME Laurence PARISOT
MME Daniela SCHWARZER
M Michel TILMANT
M Emiel VAN BROEKHOVEN
MME Sandrine VERRIER
MME Jane WICKER-MIURIN
M Michel GIERARD
M Jean CLAMON
M Gerhard CROMME
MME Ignacia DE PALACIO VALLE LERSUNDI
M Jack DELAGE
M Michel FRANCOIS PONCET
M Jacques FRIEDMANN
M Alain JOLY
M Jean-Marie MESSIER
M Jean MORIO
MME Lindsay OWEN JONES
M David PEAKE
M Jean-Francois TRUFELLI
M Wouter DE PLOEY
M Marc GOETZ
MME Nathalie FOREST
M Yann GAUTIER
M Christophe LELEU
M Johnny ALLIA
M Adrian CONNELL
M Frederic MENON
M Vivien ASLANIAN
M Romain LE GRAND
M Marc LACAN
M Jerome SEYDOUX FORNIER DE CLAUSONNE
M Francois IVERNEL
M Richard PEZET
M Eric LE BARON
M Rob ZANDBERGEN
M Leen GEIRNAERDT
M Arnaud MEYER
M David NINOT
M Arnaud MEYER-POJOL
M Xavier MARIN
M Patrick BONTOUX
PER INTERNATIONAL SA (BELGIQUE 0827838382)
MME Catherine BERGES
M Carl-Francois ARNOU
M Alain BENISTY
M Andre EINAUDI
M Julien EINAUDI
M Jean-Claude BARTNICKI
M Pascal NICARD
M Laurent OLIVERAS
M Charles GILBERT
M Gregory DIAMOND
M Nicholas WOODWARD
MME Ria BAZIE
MME Lorraine HILL
M Fabrice JOVER
MME Corinne AMAR
M Arno HAGEMANS
M Xavier JONGEN
M Philippe PROUILLAC
M Paulus VAN DER KUIL
M Markus SUSS
M Michiel DUBOIS
M Xavier DAMECOUR
M Fabrice LAJUGIE DE LA RENAUDIE
M Philippe ROUX
M Jean REICHEL
MME Brigitte GEFFARD
M Guy RONDEY
M Andrea BUZZONI
M Thierry MOUTERDE
M Paolo POMA
M Andre STOFFELS
M Jean-Eudes LEPELLETIER
M Matthieu MONTAGNE
M Gerard LEVEQUE
M Jean-Luc TABORIN
M Yves BERNHEIM
M Jean DELATTRE
M Olivier ARGAUT
M Eric DIERS
M Olivier BOSSAN
M Herve COURTAIGNE
MME Helene PACAUD
MME Mireille VERNEREY
M Vincent MENEZ
MME Sandrine LAMBERT
M Philippe POILLEUX
M Eric QUERENET ONFROY DE BREVILLE
M Emmanuel DELOGE
M Gilles BAYON DE COLOMB DE LA TOUR
M Miguel AMO FERNANDEZ
M Miquel AMO FERNANDEZ
M Adrien BLANC
M Pascal DUHAMEL
M Emilio GALLEGO NEIRA
M Miguel PEREDA
M Luis PEREDA ESPESO
M Jean-Louis SAVOYE
M Gilles BRISSON
M Pascal OURY
M Gerard LEDUC
M Jean LECAT
M Olivier THIBERGE
M Henry MARTIN
M Christian COUTURIER
M Raphael DEBREGEAS
M Alain GOUYETTE
M Herve GUERIN
M Bertrand HIEAUX
M Xavier MORENO
M Christian ROZES
M Thierry TIMSIT
MME Sophie BELLON
M Pierre BELLON
M Francois BELLON
M Joannes SOENEN
M Jean DACQUIN
M Frederic DELANNOY
M Frederic MULLIEZ
SINGITA
MME Benedicte FREMEAUX
M Patrice HEAULME
M Astrid MULLIEZ
M Philippe LIEFFROY
M Joaquim PINHEIRO
M Remi FEREDJ
MME Sylvie VANDENBERGHE
M Philippe DAVID
MME Guillemette KARPELES
M Abdel LALOUANI
M Luc LE DUIGOU
M Pascal PARENT
M Luc PIFFARD
M Fabrizio PIRAS
M Philippe RICHY
M Gilbert LEPAGE
M Nicholas ROBERTSON
M Nicholas BEIGHTON
M Andrew MAGOWAN
MME Helen ASHTON
M Jean-Michel INSALACO
M Thierry DRINKA
M Mark OSBORNE
M Raheel SHAIKH
M Pascal MALBEQUI
M Richard ROUDEIX
M Jerome MAUVIGNEY
M Philippe GOY
M Henri BRAUN
M Michel JULIEN
M Gerard LEMAIRE
M Gerald MELARD
M Eric PIGALE
M Alain SPERANZA
M Farouk EL OKDAH
M Aymeric DE SEGUIN DE REYNIES
M Khaled DESSOUKI
M Paul DE LEUSSE
M Ali MARAFI
M Frederic MERON
M Xavier MUSCA
M Jean HOCHER
M Serge BONNEAU DE BEAUFORT
M Laurent HAWATH
M Jerome GRIVET
M Pierre CAMBEFORT
M Bruno DE LAAGE DE MEUX
M Jean DE LEUSSE
M Aly NEGM
M Emmanuel HARL
M Pierre MESTCHERSKY
MME Sophie POURQUERY
M Pascal BIVILLE
M Alain KOKOCINSKI
MME Helene LECLERC
MME Francine CALVET
M Gilles BROCHET DE VAUGRIGNEUSE
M Philippe BLAVIER
M Gilles BROCHET DE VAUGRIGNEUSE D`IRIBARNE
M Geert JACOBS
M Zachary GREEN
M Bruno JULIEN-LAFERRIERE
M Fabrice CHAVIGNY
MME Dominique LAVIALE
M Sylvain TESNIERE
M Rene DANGEL
M Guy-Vincent AUDREN DE KERDREL
M Bruno JULIEN LAFERRIERE
M Jean HUET
M Jacques DELORY
M Marc DUPONT
M Michel LUCAS
M Dominique MARQUES
M Jean-Luc MENNESSON
MME Maryse AUCORDIER
M Serge RODI
MME Audrey VERON
MME Agnes SANSELME
M Aymeric PLASSARD
M Gregoire LAFFOUCRIERE
M Jean-Marc PASCARD
M Faouzi MAALLOU
M Quentin BERIOT
M Olivier LAZAR
M Arnaud PEBERNAD DE LANGAUTIER
M Marc-Antoine GUILLEN
M Jean-Claude SARFATI
MME Celine SAADA
MME Catherine BREL
MME Nathalie VUAILLAT
M Daniele TONELLA
M Pascal BUFFARD
M Claude BRUNET
MME Daniele TONELLA
MME Veronique WEILL
M Etienne AUBOURG
M Leon BILLIS
M Dirk MARZLUF
M Stoyan FILIPOV
M Eric COHEN
M Emmanuel DIGUES
M Peter POHLNER
M Jean-Francois DUSSOULIER
M Bruno VITALI
M Olivier JEAN-BAPTISTE
M Philippe TINCHANT
M Joel RIOU
M Jean-Renaud D`ELISSAGARAY
M Philippe BREGI
M James COLLINS JR
M Philippe LUSSIEZ
MME Colette CHARLIN
M Jean-Louis MALINGE
M John CONWAY
M Paul BROWETT
M Didier CALLET
M Timothy DONAHUE
M Thomas KELLY
M Bart GEYSKENS
M Philippe DE CRECY
M Cyrille BONJEAN
M Arsene MOEBEL
M Heiko CARRIE
M Raphael TIMSONET
M Guy VANHUFFEL
M Martin KOLKMAN
M Patrick TEN BROEK
M Louwrens DIJKSTRA
M Jacob VAANDRAGER
M Jaco KUIPER
M Ronald VAN SINTANNELAND
M Christian SALBAING
MME Eileen YEO HWEE LENG
M Sven FRIEDRICH
M Stefan SUNDERMANN
M Andreas BERG
M Francois GRAFF
M Nicholas PAINE
M Vincent BROUSSARD
M Guillaume PERRIER
M Lauent FONNET
M Laurent FONNET
MME Christine METZ
MME Maryam BREMOND
M Gerald-Brice VIRET
MME Maryam SALEHI
M Jerome FEHRENBACH
M Jean-Noel FORGET
MME Valerie CALABRESE
MME Virginie DE MOLLERAT DU JEU
MME Florence DESSOUILLEZ
M Stephane HAEUW
M Kosta KASTRINIDIS
M Albert PERY
MME Marie LAUDIC
M Jean-Philippe WILLER
MME Florence DUSSOUILLEZ
M Pierre-Francois KOEHL
M Axel MARMOTTANT
M Pierre DUCRET
MME Nathalie GILLY
M Herve GUINAMANT
M Stephane RABUEL
M Jean-Francois BARALON
M Eric FLAMARION
MME Martine PELLETIER
M Didier LE BRAZIDEC
M Yvon LE MOULLEC
MME Mireille CHETIOUI
MME Marianne FELIX
MME Marie-Helene MILLIOTTE
MME Edith JOUSSEAUME
MME Anne BOUTET
M Lucien RISAL
MME Maria LAUDIC
M Daniel CHEVREUL
M Guillaume JACQUEAU
M Nicolas DREYFUS
M Robert DELOBEL
M Gilles MARION
M Olivier BANCEL
M Jacques LE FLEM
M Jacques DELILLE
MME Claire VIDON
M Eric ALBERTINI
M Hedi KALLEL
M Patrick LAMARE
M Philippe CONNEFROY
M Jacques LABORDE
M Kris GEYSELS
M Olivier VAN HOUTTE
M Hubert THELLIER
M Ghassan KARA
M Patrick KRAWCZYK
M Philippe BARTHEN
MME Gabriela BLEINIS
M Andrew BRISTOW
M Michael DAVEY
M Brian MACKIE
M Mark WHITELING
M John LAWRIE
M Francois SCHERER
M Ricardo ARENDS
M Jacques EVERAERE
M Robert KADIJEVIC
M Hark O`LEARY
M Mark O`LEARY
M Timothy ROE
MME Helen WILLIS
M Bernard GREDER
M Jean-Louis FRAPIN
M Marc CHEMINEAU
M Christophe GLOSER
M Jean-Denis BACHOT
M David GANOZZI
M Jean-Marc DIDIER
M Olivier BLAISE
M Matthieu BEBEAR
M Frantz ROESCH
M Thierry BREMENT
M Jean-Christophe HINGANT
M David FRUIT
M Thierry MELLOT
M Hugues PHILIPPE
M Jean-Luc AIGLE
MME Brigitte KERFOURN
M Benoit POZZO DI BORGO
M Edward CASAL
M Arnaud DEGOULET
M Thierry ROSSIGNEUX
M Benjamin GOBERT
M Jerome ALBA
M Arnold KOLIN
M Laurent IBARS
M Gino CATENA
M Patrick MICHEL
M Christian IDCZAK
M Evan SMITH
M Stuart BOTTOMLEY
M Jean GERARD
M Bertrand LESSARD
M Nicolas WERTANS
M Eric SAINT FRISON
M Marc LUINI
M Wim MAES
M Christian MARTI
M Didier PEDELMAS
M Dirk PISSENS
M Inger STENSTROEM
M Hubert LHOIR
M Alain MARGUIN
MME Claudie LE BEUZ
M Renaud GUYOT D`ASNIERE DE SALINS
M Sebastien FLEURY
M Olivier BOR
M Laurent COLLEATTE
M Olivier BORE
M Gilles HUTTEPAIN
M Didier SECOUE
M Gilbert HERPE
M Christophe PAJOT
M Ludovic GALAND
M Michel ROMAND-MONNIER
M Olivier GUILLEMOT
IVG IMMOBILIEN AG
M Pascal HAYE
MME Laurence VIDAL
M Christophe BOURDON
M Wynford MEEKE
M Pierre FRANCEZON
M Stephane GELIN
M Joseph FROIDEVAUX
M Alon AMAR
M Philippe COEN
M Richard OLLIER
M Stephane MARCHIONI
M Arnaud DURIEZ
M Nicolas JAPY
MME Veronique LAFARGUE
M Christian CAMBIER
M Yves NACCACHE
MME Catherine COUDERT
M Xavier LESPINAS-BERTRAND
MME Catherine GSTALDER
M Jean-Yves POLLET
MME Marie BOUTONNET
MME Alessandra GAUDIO
M Tanguy POLET
M Henri-Paul DU BREXIL DE PONTBRIAND DE LA CAUNELAYE
M Thierry DECAMME
M David FRANCOIS
M Xavier LESPINAS BERTRAND
MME Aurelie CAMBIER
M Bertrand LEDOUX
MME Marie FILIPPI
M Yves NACACHE
M Gilou PINTO
M Giuseppe ROSNATI
M Pascal CHAPOUIL
M Boris RAGER
M Bertrand PENICAUD
M Damien BERNET
M Tommy THOMASSEN
M Chihab KACEMI
M Patrick DECAVELE
M Steffen JACOBSEN
M Bruno CAILLARD
M Pascal MARTIN
M Francois-Xavier THUILLEUR
M Jean-Christophe EHLINGER
M Richard CROMBIE
M Steven GREENSPAN
M Karl MC CATHERN
M Jordane FRARIER
M Fabien TRUNDE
MME Kerstin LIEBSCH
M Jan VAN BEEK
M Massimo DERCHI
M Matteo CARANDO
M Jean-Marc ARMITANO
M Stephen BALINT
M Benoit GILBERT
M Edwin WILKINSON
M William WOODHEAD
M Craig WATSON
M Patrick GALOUZEAU DE VILLEPIN
MME Bozana DOURIEZ
M Pascal ANDREOLI
M Alain BREFFEIL
M Denis LAPLANE
M Christian LEROY
M Hugues MAISONNIER
M Jean-Daniel WURTZ
MME Anne VEAUTE
M Vincent OUDIN
M Xavier URBAIN
M Michel BLEITRACH
M Kees BROEKHUIJSE
M Aurelien DELAVALLEE
M Jean-Marie LAURENT JOSI
M Alfonso PALLAVICINI
M Emmanuel ROTH
M John MAIRLOT
M Patrick MASSOUTRE
M Jean EHLINGER
M Mark DOHERTY
M Paul VODDEN
M Giulio CORDANO
M Alexander NEUMANN
M Thierry BENHAIM
M Andrea CALISTI
M Jerome GUILLEMARD
M Daniel MALOUF
M Laurent MONTEIL
M Stephane CATRICE
M Christophe REINLING
M Dominique WROBLEWSKI
M Jean MONNIER
M Franck ALLARD
M Vincent ARNAULT
M Patrick BODIN
M Philippe BOICHE
M Alain BOITTIAUX
M Leandre BOULEZ
M Benoist CIROTTEAU
M Simon SCHULZ
M Olivier SIDERI
M Mikael COHEN
M Gautier CHATELUS
MME Olivia YEDIKARDACHIAN
M Franck BOYER
M Jean BENSAID
MME Nathalie CAILLARD
M Renaud HABERKORN
M Bruno KELLER
M Jean-Louis SIMON
M Philippe BRION
M Xavier DE LACOSTE LAREYMONDIE
M Emmanuel VERCOUSTRE
M Alain HAGELAUER
M Alain LEMAIRE
M Andreas LAMBROPOULOS
M Philippe BOULENGUIEZ
MME Cecile GRIMAULT
MME Florence BONNEVAY
M Frederic SURRY
MME Sophie LUGIEZ
M Jean-Baptiste DESCHRYVER
M Michel LAVERSANNE
M Geoffroy BAZIN
M Denis BERTIN
M Olivier BLAZY
M Gilbert BAUDESSON DE CHANVILLE D`ARC
M Franck CHATILLON
M Jacques SIKORAV
M Gilles BRICHET DE VAUGRINEUSE
M Hugues COLMANT
M Philippe DITISHEIM
M Steven CLIFFORD
M Antoine TERZIKHAN
M Eric LEFIOT
M Serge GRZYBOWSKI
M Francois PHULPIN
M Michel PLATZER
MME Ines REINMANN
M Soya SISSOKO
M Francis DUPAS
M Louis DELAIRE
M Jean BENAZET
M Patrice BOURGIER
M Bertrand HARRY
M Francis LEMESRE
M Luc MONNET
M Mederic CARON
M Etienne HUREZ
M Gregory BOURDET
M Marc DAEFFLER
M Sven DEGEZELLE
M Hartmut GRUB
M Wolfgang KIRSCH
M Jean-Marie LE TALLEC
M Eric ROBERT
M Gordon SCHOLZ
M Franck LANGUILLAT
M Alain LECLAIR
M Jean-Michel DEMEURE
M Christophe GOURLET
M Marcel SIMILE
M Javid CHARVET
MME Pauline GAGET
MME Roberta BENEDETTI
M Jacques FABBRI
M Stephane PARTHIER
M Georg PERSIGHEL
M Sven UTERMOHLEN
M Francisco MUNOZ PEREZ
M Jacques ROUCAUTE
M Ralph DRUPPEL
M Ralf LAMSBACH
M Rudolph NEUWIRTH
M Rudiger RITTNER
M Philippe BOULANGER
MME Lisbeth BUSCHKUHL
M Gerard FABBRI
M Roland MARVIE
M Francois MUNOZ
M Abdelwaheb REKIK
M Philipp ULBRICH
MME Nadia SMONDEL
MME Beatrice CHAPPE
M Philippe ISENBECK
M Francois PITOU
MME Laurence EYMIEU
M Herve LEFEVRE
M Philippe PARIENTE
MME Christelle MASSON
M Richard NORDSTROM
MME Michele GUENOUN TOUBOUL
M Patrick LORRAIN
M Jean-Marc COLINET
M Orly AMAR
MME Orly GERTNER
M Nicholas CAMERA
M Jean-Marie LE NAIL
M Maximilien DE WAILLY
M Cedric DUJARDIN
M Stephen SHAW
M Maximilien WAILLY
M Thomas WOLBER
MME Catherine POWELL
M Philippe GAS
M Karl HOLZ
M Andre LACROIX
M Yann CAILLERE
MME Rosemary MARZIO
M Dominique COCQUET
M Philippe LACO
M Pascal PANETTA
M Olivier PEYRET
M Richard BANCEL
M Bruno BURBAN
M Philippe SALLE
M Benoit DEBRAY
M Jean-Francois BROCHARD
M Patrick DESBIENS
M Herve GISSEROT
M Christophe WEBER
M Thibaut HYVERNAT
M Melchior DE VOQUE
M Francois-Xavier OLIVEAU
M Clemens SCHAEFER
M Olivier DE NERVAUX DE MEZIERES DE LOYS
M Arthur ADAM
MME Kirsten BAALI
MME Gabriele KONCA BENDIXEN
M Olivier ZIMPER
M Bernhard BERG
M Jorg GEIS
M Steffen RICHEN
M Emmanuel ANSART
M Michel HOULLIER
M Pierre DESVIGNES
M Olivier DUTHUIT
MME Catherine CHARDON
M Yann AUBIN
M Stephane BIGUET
M Fabrice BOUCHAUD
M Arnaud HANNEBICQUE
M Jean-Jacques DEVAUX
M Gerard LEGER
M Jean PERCEVAULT
M Marcel TOURNEREAU
M Philippe CHOL
M Francois DUFAUX
MME Sophie GUEROULT
MME Catherine LE VU
M Kenneth MURDOCH
M Robert VILLARD
M Xavier OMBREDANNE
M David TILSTONE
M Gregory OSBORNE
M Hilko SCHOMERUS
M Olivier BINOIS
M Jeffrey FAIR
MME Jeannette FITZERGALD
M John PITSTICK
M Carl WHITE
M James ZARLEY
MME Maryse LE GOFF
M Christian TACQUARD
M Carlos VERKAEREN
M Eric BOULLET
M Pascal BECAUD
M Bertrand FINET
M Willy STRICKER
M Marc AUBERGER
M Michel DUPONT
M Rene MAURY
M Jean-Pierre COIFFE
M Christian COSTREJEAN
M Francis MAYER
M Erik UITENBOGAART
M Jean-Pierre DECRETTE
M Cedric FALQUET
MME Mireille BRUN
M Francois BERTAUX
M Christian FALQUET
M Jean ROUPIOZ
M Bernard FANGET
MME Daniele FALQUET
M Robert ROUPIOZ
M Christian KLEIN
M Christian ANDER
M Luc CHAMBAUD
M Francois MIGRAINE
M Jean-Pierre SCHNEIDER
M Thierry GIRARD
M Boris LEONARD
M Alain SAYAG
M Herve FRACHON
M Alain SAYAS
M Jean-Pierre BROSSARD
M Laurent CHAUVOIS
M Christophe HAMMER
MME Julie LORIN
M Mats OTTOSSON
MME Therese DHEYGERS
MME Catherine HENRY
MME Annie BAUCHART
M Regis HOMBERT
M Jean-Luc RAYER
M Christian SOL
M Philippe VARLET
M Jean-Philippe BRANCOURT
M Houssni BAHRI
MME Valerie KUMM
M Jean-Pierre VIENOT
M Boussmi BAHRI
M Pierre BARBIER
M Robert BONNET
MME Marie-France ROUVEAU
M Sebastien OESCH
MME Pauline RABIER
MME Marie-France ROUVEAU HARLE
MME Claude ABDEL MEGEID
M Jay NADLER
MME Alix MULLIEZ
MME Marie BONTE
SINGITA SCA
MME Helene MULLIEZ
M Laurent CHELLE
M Frederic CHARLOT
M Khoon KUOK
M Gregory DOGAN
M Madhu RAO
M Kung LIU
M Thierry DANA
M Edward KUOK
M Meng KUOK
M Yves MICHON
M Didier LEBORNE
M Henri MANDRILLON
M Paolo GIURI
M Mauro GAIA
M Paolo GUIRI
M Vincenzo SANTELIA
M Mario SABLJO
M Krischan VON MOELLER
M Edouard PRISSE
M Carlo BASILE
M Paolo CELLINI
MME Rita D`UVA
M Luigi LANGELLA
M Antonio MACRILLO
MME Maria OLIVIERI
MME Linda PANCRATZ
M Gautam SAHGAL
M Fabrizio VIGO
MME Mailys CANTZLER
M David FILLON
MME Anne-Charlotte ROUSSEAU
M Philippe SIMON
M Brian CADWALLADER
M Brian STIEF
M Jean-Philippe DE WAELE
M Loick GRISELAIN
M Bruce MCDONALD
M Jerome OKARMA
M Bruno NICOLAS
M Pierre BOULEAU
M Dominique MOREL
M Frederik-Alexander FOUSSAT
M Loic COHEN
M Thierry LARROQUE
M Damien REVON
MME Christine SONNIER
CB RICHARD ELLIS SPE II HOLDINGS
M Jean BOUSQUET
M Serge CLAUSSE
MME Dominique CHANTREAU
M Guillaume BOUSQUET
MME Jessica BOUSQUET
M Jean-Paul RAMADIER
MME Chrystel ABADIE
MME Christel ABADIE TRUCHET
M Jean-Paul LESPINASSE
M Henri PYRONNET
M Eric RANJARD
M Herve BOURGUIGNON
M Martin POULSEN
M Guillaume MAILLARD
M Vincent BURZYNSKI
M Dean GLUYAS
M Henry MILLER JR
MME Victoria SILBEY
M Jason COUTURIER
M Michael OATES
M Pierre GATIGNOL
M Louis LAURENT
M Yassine BRAHIM
M Harold FINDERS
M Louis-Christophe LAURENT
M Anselm FONSECA
M Frederic MORIN
M Didier BOUILLARD
M Serge HARRY
M Michael RUANE JR
M Victoria SILBEY
M Richard TARBOX
MME Ann VASILEFF
M Eric BROCARD
M Pierre JAMET
M Francois MASSE
M Denis AUBEL
MME Catherine PERRINELLE
M Philippe STEVENIN
M Brice BOHUON
M Didier DE NADA
M Laurent KOCHER
MME Anne BOSCHE
M Jean-Marie METZLER
MME Marie-Veronique GABRIEL
M Christian COCHET
M Jean-Pierre FARANDOU
M Claude SOLARD
M Frederic BAVEREZ
M Bertrand GOSSELIN
M Jean-Paul MALLERET
M Luigi PANONE
M Patrick SAGAZAN
M Laurent TREVISANI
M Luigi PESCARMONA
M Richerd CROMBIE
M Karl MA CATHERN
M Robert WATERLAND
M Jean CAMILLERI
M Robertus JONGMANS
M Patrick ZULIAN
M Emile CHEBIB
M Nicolas FLAMANT
M Jean ROBIN
M Philippe BADUEL
M Andre LEYDER
M Francois-Xavier ANSCUTTER
M Claude MANDEL
M Jacques MESSICAT
M Marc VETELE
M Maurice GUILLOU
M Patrick FERRARIS
M Nicolas AIDOUD
M Georges CROIX
M Victor DIAS
M Vincent FRATTAROLI
M Sebastien BERTEN
M Christophe LOISEAU
M Alberto ZITO
MME Emmanuelle CORDANO
M David KHOUGAZIAN
M Bruno ANGRAND
M Denis PRADON
M Michel CHABANEL
M William KLAPKAREK
MME Anik CHAMARTIN
M Eric DONNET
M Pierre VAQUIER
MME Isabelle SCEMAMA
M Ian CHAPPELL
MME Anne SCHWARTZ
M Hideki KURATA
M Timothee RAULY
M Philippe DE MARTEL
M Dennis LOPEZ
M Christian DELAIRE
M Rainer SUTER
M Olivier THORAL
M Laurent LIOT
M Charles DUPONT
M Karl-Joseph HERMANNS
M Laurent JACQUEMIN
MME Florence MELIQUE
M Olivier HEMAR
M Xavier LAGARRIGUE
M Charles BEIGBEDER
M Alexis DYEVRE
M Pierre-Guillaume VERON
M Renaud BABOIN
MME Evelyne DENTRESSANGLE
M Florent GOSSELIN
M Eric BARROUILLET
M Dirk THELEN
M Jerome MANCY
MME Josette SAWINA
M Yves ROCHARD
M Gilles LE GALL
M Philippe SAGUET
M Marc CHELOUDKO
M Hubert DE WAZIERES
MME Florence NONY
M Dominique THILLAUD
M Bernard KLEYNHOFF
M Serge CASTILLON
M Philippe AUROY
M Herve DE PLACE
M Dominique ESTEVE
M Niall WALL
M Fabrice DEBOUVRY
M David MATTHEWS
M David WALL
M Vincent LEFEVRE
M Delfin RUIGOMEZ
M John RIORDAN
M Yves CHECOURY
M Patrick DEBODE
M Frederic JARIEL
M Henri LAURENT
M Pierre LINGLIN
M Olivier BEC
M Jean-Marc BERNDT
M Denis DRUMMOND
M Herve SIERPINSKI
M Herve YAHI
M Philippe GLUNTZ
M Remi LORENZELLI
M Gilles JALLET
MME Pierrette LEVEQUE
M Jerome GRASSIN
M Sylvain MERLUS
M Denis ROUSSET
M Benoit THIEBLIN
M Jean-Charles ROBIN
M Nigel BARTRAM
M Marcell CLARK
MME Maria MCHUGH CUNNANE
M Philippe DESPAGNE
M Marc BLAQUIERE
MME Isabelle DULAU
MME Anne RUAU
MME Olga PHILIPPE
M Dominique ENGASSER
M Francesco GIACCIO
M Herve PAULTRE DE LAMOTTE
M Gilbert DE LAMOTTE
M Gerald GOUBAU
M Gilbert KHAWAM
M Hicham KHELLAFI
MME Lila MEZIOUD
M Scott TOZIER
M Tobias TRAUTNER
M Xavier OUIN
M Christophe PASQUIER
MME Joelle GUIRAUD
M Thierry FORT
M Remi PELTIER
M Alain BULLOT
M Jean-Marc LARIVOIRE
M Denis MARTIN
M Mickael TALMO
M Philippe BILLIET
M Jean-Luc BOUHADANA
M Patrick AUVRELE
M Eric BEAUDONNET
M Xavier COHADON
M Jean-Lucien COUSQUER
MME Delphine COUZI
M Pascal DESAUNAY
M Emmanuel KESLER
M Guozhong ZHANG
M Zhuangqiang LAN
M Mingze YU
M Sebastien BAZIN
M Dominique COLLIAT
MME Laurence GELLER
M Hejun LIU
M Olivier WEILL
M Binbin ZHAI
M Eric HANTZ
M Mohammad BARZEGAR
M Jean-Francois BOSSY
M Pierre PHILIPPOT
MME Anne MAINARDI
M Jean DAMIEN
M Franck SUKNO
M Jean HERBAUT
M Jacques HENNINOT
M Jean-Claude HERBAUT
MME Delphine WAROT
MME Christel BARBRY
MME Martine HERBAUT
MME Gisele COUPLET
M Sebastien LEPERS
MME Delphine LOZE
M Hugues VERKEST
M Stefan MACHLER
M Eric BOURGUIGNON
MME Sylvie BRATEL
M Jean ALEXANDRE
M Beat HUBACHER
M Philippe RICHER
M Patrick FROST
M Fabien WATHLE
M Jean GRIMAUD
M Pierre GUILLEMIN
M Alain KONRAD
M Jacques LARIDON
MME Eric LE BARON
M Michel CATTANEO
M Reto MULLER
MME Anne LARPIN
M Jacques RICHIER
M Renaud MIRICI CAPPA
MME Marie-Pierre BAZETOUX
MME Brigitte MOLKHOU
M Charles ROBINET DUFFO
M Aurelien SIGNORINI
MME Martine VAREILLES
M Alexandre VERCHER
M Eric DUPONT
M Nelson DOS SANTOS
MME Marie-Francoise RESVE
M Christophe BOUTINEAU
M Charles RELECOM
M Jean-Francois TRIPODI
M Bertrand LE GUILLOU
M Jean-Antoine CHABANNES
M Herve FRAPSAUCE
M Remy ROBINET-DUFFO
M Horace BOURGY
M Karl DELATTRE
M Meyer AZOGUI
M Cyril LE TOUZE
M Laurent KRUEGER
M Jean-Charles CHARPENTIER
M Francois MARTINEAU
MME Valerie PLAGNOL
M Olivier RICHE
M Jacques CADENAT
M Maurice CADENAT
M Jean-Pierre FERRETJANS
M Dominique LAROCHE
M Thierry WILLIEME
M Daniel LALONDE
M Emmanuel PRADRE
M Philippe GAUTIER
M Andre RENAUDIN
M Yvon BRETON
M Philippe DABAT
M De LEMOYNE
M Patrick MONTEIL
M Jean-Francois DUTILLEUL
M Andre BAHUON
M Henri CAPDEVILLE
M Serge FAUTRE
M Pierre GEIRNAERT
M Christian GOLLIER
M Gilles GUITTON
MME Odette JARIEL
M Thierry JEANTET
M Philippe LAMBLIN
MME Laurence BEULIN
M Patrick PEUGEOT
MME Joelle PREVOT-MADERE
MME Sylvie REULET
M Didier RIBADEAU-DUMAS
M Guy ROULET
Isabelle DELOITTE TOUCHE TOHMATSU
Isabelle KPMG AUDIT - FIDUCIAIRE DE FRANCE
MME Manou HEITZMANN
M Franck MOUGIN
M Jose ZARAYA
M David SIMON
M Jean-Francois ROPELEWSKI
M Ramzi SAAB
MME Isabelle CLERC
M Xavier PELTON
M Didier TRUPIN
M Didier FALSIMAGNE
M Francois CAMILLERI
M Jean-Luc GOIN
M Alain JOUANARD
M Pierre BESNARD
M Henri DOUMERC
M Franck MOULY
MME Sylvie LACOURT
M Baptiste DESCHRYVER
M Francois BRABANDER
M Jean BRINET
M Philippe ZAMARON
M Thierry VIEUGU-PERDU
M Jean-Paul ESCANDE
MME Valerie MARCETTEAU DE BREM
M Lucas PAIRAUD
M Olivier PASTRE
M Jean MAURY
M Jean LAPORTE
M Thierry AUBERTIN
M Pierre CHEVAL
M Jean-Pierre GUERIN
M Pascal LEQUEUX
MME Christine GANDON
M Jean-Paul CAYE
M Jean-Jacques COUCHOU-MEILLOT
M Erik DE SOUSA
M Yves DELAINE
MME Christine PELLOT
M Antoine GERBEAUX
MME Isabelle AUBAS
M Eric LAINE
M Benoit LAMPSON
M Daniel LIEGEOIS
M Laurent MANGEART
M Philippe MEURS
M Jean NOTAT
MME Brigitte PILARD
M Philippe PINTA
M Jacques QUAEYBEUR
MME Nathalie DEVILLIERS
M Benoit ROPERT
M Dominique THOMAS
M Laurent VANPOPERINGHE
M Gerard WALEMME
M Benoit DE BOISRIOU
M Francois CAILLE
M Pascal HIRSON
M Paul POQUET
M Stefan BRAEKEVELDT
M Alain REGNAULT
M Robert DUNK
M Duncan GREEN
MME Morgane BENS
M Gilles MAHUT
MME Sarah MASSEY
M Andrew OSBORN
M Jean-Michel BEGHIN
M Jerome PUJOL
M Pierre REMY
M Olivier PIANI
M Gilles DELAPALME
M Franck PRALAS
M Philippe LE GUELLEC
M Yves ROUPNET
M Geoffroy CARTERON
M Dan ASSOULINE
M Maurice BROM
M Remi GRENIER
MME Lidia LOGNONE
M Noel GHANIME
M Ylane CHETRITE
M Francois BENSA
M Emmanuel PRADERE
M Eric HAMOU
M David BENIN
M Jacques CHAUVEAU
M Paul LOURADOUR
M Georges BADER
M Paul CHENEL
M Xavier DECROOCQ
M Yves PERNOT
MME Brigitte MILLART
M Jean-Claude FLUHR
M Daniel THEBAULT
MME Rose BOUTARIC
M Andre-Paul BAHUON
M Jean-Pierre BRAND
M Michel CANOVAS
MME Marjorie PILLE
M Christian CRETIER
M Gilles DEBONTE
M Bernard ECHALIER
M Alain GAJAN
MME Daniele CROUZET
MME Marie-Claire GEKIERE
M Olivier KALIS
M Robert LAUER
M Marcel LERICOLAIS
M Daniel MANCA
M Pierre MARTIN
M Pierre-Andre MASTEAU
M Jean-Bernard NAFFRECHOUX
M Jean-Louis PEYRUDE
MME Eve PERRAUD
M Jean-Marc ROBINET
M Antoine DE BROGLIE
M Jerome ANSELME
M Etienne MARCOT
MME Anne-Marie MARNET
M Pierre MERCADAL
MME Sylvie GAURY
M Jean-Philippe HECQUET
M Eric ROZANES
M Jerome GRATIEN
M Eric ROZANNES
M Nicolas KERT
M Jean-Luc BRONSART
M Cyril PEYSSON
M Pierre DUCLUSAUD
MME Elisabeth BARDET
M Laurent MAGNIN
M Jean BRAJON
M Luc BERENI
M Patrick DEVOUGE
MME Aurelie LEBEAU
MME Dominique DELOCHE DE NOYELLE
MME Tania CONCEJO SCHAAF
MME Tania CONCEJO-SCHAAF
MME Isabelle ALLOUCH
M Thibaut SAMSEL
M Oliver WUERTENBERGER
M Paul HAYWARD
M Jean-Marie ANDRE
M Oliver WURTENBERGER
M Jean-Marie SOUCLIER
MME Dominique BOISSEAU
M Guillaume HEMMERLE
M Emmanuel SIMONNEAU
M Matthieu LAMBEAUX
M Leopold MEYER
M 578) FRANCE TOPCO SARL (IMMATRICULATION AU RCS DU LUXEMBOURG N B 131
M Alain GOUEREC
MME Laure LEMONNIER
M Patrick LUCAS
M Jean VARAGNE
M Timothy WRIGHT
M Patrick WERNER
GRAS SAVOYE CIE
M Emmanuel GRAS
MME Veronique KIRSCH
M Michael WALTON
MME Frederique BRANDON
M Philippe LEROY
M Jean REBERAT
M Robert THERET
M Pierre-Alexandre ELLENBOGEN
M Frederic LAURET
M Astrid LEROUX
M Didier HERVAUX
M Christophe LAFOND
M Francisco COLCHERO DUCCI
M Fabrice TILLETTE DE CLERMONT-TONNERRE
M Karsten CREDE
M Fabio DE FERRARI
M Ulrich DELIUS
MME Lidia LUKA-LOGNONE
MME Sylvie OUZIEL
MME Hong TRAN
M Claudius LEIBFRITZ
M Francois PIC
M Jonathan ANSELL
M Didier LEBRET
MME Laurence MAURICE
M Michael NELSON
M Roland RYKART
M Marc STADING
M Ulf LANGE
M Stephane DESSIRIER
M Philippe ROCHE
MME Barbara KORENIOUGUINE
M Alexander GEBAUER
M Bertrand LETAMENDIA
M Jean-Pierre BOUTIN
M Vincent ROY
MME Ilona MAINTIGNEUX
MME Beatrice RAVIGNON
MME Anne FLAMANT
MME Dominique MALET
MME Karine MENVILLE
MME Diane CESBRON
M Stephane RINGOT
M Alexandre DU GARREAU DE LA MECHENIE
M Francois FARINET
M Jacques GAVENDA
MME Martine LE MONNIER
M Franck CHAPELAIN
M Jacques CORPECHOT
M Jacques CABA
M Alain HOUSAU
M Michel LE DU
M Francois LEBON
M Francois NEDEY
MME Gisele LOISELET
MME Isabelle REY
M Patrick ROLLAND
M Paul YOUNES
MME Beatrice SCHWOB
M Damien TODOROVITCH
M Jean MAGDELENAT
M Paul ARCHAMBEAUD
M Paul CHAVANNE
M Christian EMERY
M Cedric FAVRE-LORRAINE
M Michel SAVIOZ
M Alain BORRI
M Benoit COLAS DE MALMUSSE DE CHANALEILES
MME Yolaine DU BUISSON DE COURSON
M Alain DUCRAY
M Jean-Marie DUTOYA
M Jerome LIEVRE
M Philippe MAGDELENAT
M Alexis RUSET
M Laurent BESAMAT
MME Karine MENVILLE LE BOUC
M Herve DE ROCQUIGNY
MME Anne VINCENT
M Patrice BAILLY
M Rene BREMOND
M Daniel PRELJOCAJ
M Emmanuel MOREAU
M Alexander BERGER
M Patrick THIELS
M Alain BOURCY
M Louis DE FAUBOURNET DE MONTFERRAND
M Henning HAAGEN
M Florian KARNER
M Thierry COLLIOT
M Michael HORR
M Pierre-Eric LYS
M Klaus BICK
MME Nina KLINGSPOR
M Gilles MAREUSE
M Sebastien SAILLARD
M Axel THEIS
M Marc O`NEILL
M Jose ROYO OLID
M Rafael MACIA CASTILLO
M Luis MORENO GARCIA
MME Rebecca CHETRITE
MME Caroline FOLLEAS
M Eduardo VELASCO
M Frederic BIOUSSE
M Elie KOUBY
MME Judith MILGROM
MME Marie-Jeanne MEYER
MME Camilla WINKLER
M Alain ZENTAR
MME Marie-Jeanne LOUIS DREYFUS
MME Winkler CAMILLA
M Jean-Marie FOURNET
M Didier JALOUX
M Frederic WALTHER
M Gerard BAYOL
M Xavier MAITRE
M Christophe BOUILLON
M Sebastien CHEMOUNY
M Jean-Claude DENDIEVEL
MME Nathalie SOUFFIR
M Raymond VENS
M Patrick DUTREIL
M Emmanuel ROBIN
M Pierre VALLET
M Hilmar FRIEDRICH-RUST
M Christian SCHUTZ
M Hilmar DR FRIEDRICH-RUST
M Wolgang BAERTZ
M Jan-Dries MULDER
M Alfonso MUNK ALBA
M Danny KRAGT
MME Jean-Christophe GEORGHIOU
M Jonathan WHEELER
M Mark PHILLIPS
MME Anik CHAUMARTIN-ROESCH
M Pedro BOSCH PUJOL
M Francois-Xavier BERTIN
M Marc LUCIONI
M Jae KIM
M Satish RISHI
M Martin SCOTT
M Alexander WALTHER
M Andrew FISH
M Jean MULDER
M Philippe ARFI
M Jean-Francois MOUNIC
M Dominique PRINCE
M Philippe VAN DER BEKEN
M Daniel FESSON
M Philippe TAILLARDAT
M Marco BREHM
MME Birgit AUKTOR
M Anselm KRIEG
M Maximilian KUBE
M Ralph ANDERMANN
M Jan ESSERS
M Rene ZERULL
M Stephan MESSBACHER
M Markus WEINERT
M Christian BERGER
MME Susanne DROST
MME Suzanne DROST
M Sigurd KORTE
M Guibert RICHARD
M Jeroen SMIT
MME Susanne KNITTEL
Informations générales
Nom commercial 46 BOETIE PROPERTY SARL
Adresse 38 R DE BERRI
Ville 75008 PARIS
Téléphone
Identification
Siren 488795808
Siret du siège 48879580800044
Forme juridique Société à responsabilité limitée à associé unique
Date de création 27/02/2006
Capital 3 290 219
Greffe RCSPA
Activités
Code APE 4110C
Secteur immobilier
Activités Promotion immobilière d'autres bâtiments
Métiers promoteur immobilier
bâtiments aéroportuaires bâtiments destinés à abriter des activités de production industrielle, par exemple usines, ateliers, usines d'assemblage, etc. bâtiments religieux entrepôts hôpitaux, écoles hôtels magasins, centres commerciaux, restaurants la promotion immobilière de tous types de bâtiments non résidentiels exceptés les bâtiments destinés à l'usage de bureaux : parkings couverts et souterrains salles de sport mais exclu la promotion immobilière d'infrastructures hors bâtiments (cf42)
Actes
07/07/2016Décision(s) de l`associé unique Changement de co-gérant
12/06/2015Statuts mis à jour
12/06/2015Décision(s) de l`associé unique Augmentation du capital social
15/04/2015Décision(s) de l`associé unique Nomination de commissaire aux comptes titulaire et suppléant
22/12/2014Statuts mis à jour
22/12/2014Décision(s) de l`associé unique Nomination(s) de gérant(s)
22/12/2014Décision(s) de l`associé unique Transfert du siège social
05/12/2014Statuts mis à jour
05/12/2014Décision(s) de l`associé unique Modification(s) statutaire(s)
15/10/2014Décision(s) de l`associé unique Modification(s) statutaire(s)
15/10/2014Statuts mis à jour
12/08/2013Statuts mis à jour
12/08/2013Procès-verbal Changement relatif à la date de clôture de l`exercice social
12/08/2013Procès-verbal Changement relatif à la date de clôture de l'exercice social
07/12/2012Décision(s) de l`associé unique Changement(s) de gérant(s)
07/12/2012Décision(s) de l'associé unique Changement(s) de gérant(s)
01/09/2012Décision(s) de l`associé unique
01/09/2012Statuts mis à jour
01/09/2012Décision(s) de l'associé unique
31/08/2012Acte rectificatif
25/07/2011Acte sous seing privé Cession de parts
14/06/2011Statuts mis à jour
14/06/2011Décision(s) de l`associé unique Changement(s) de gérant(s)
14/06/2011Décision(s) de l'associé unique Extension de l'objet social
14/06/2011Décision(s) de l'associé unique Changement(s) de gérant(s)
14/06/2011Décision(s) de l`associé unique Extension de l`objet social
30/06/2009Statuts mis à jour
30/06/2009Décision(s) de l'associé unique Reconstitution de l'actif net
30/06/2009Décision(s) de l`associé unique Reconstitution de l`actif net
31/12/2008Décision(s) de l'associé unique Augmentation du capital social
31/12/2008Décision(s) de l`associé unique Augmentation du capital social
31/12/2008Statuts mis à jour
13/07/2007Statuts mis à jour
13/07/2007Décision(s) de l'associé unique Modification(s) statutaire(s)
13/07/2007Décision(s) de l`associé unique Modification(s) statutaire(s)
05/07/2007Décision(s) de l'associé unique Augmentation du capital social
05/07/2007Décision(s) de l`associé unique Augmentation du capital social
05/07/2007Statuts mis à jour
03/07/2007Rapport de la gérance
30/06/2007Rapport de la gérance
30/06/2007Procès-verbal Transfert du siège social
30/06/2007Procès-verbal Transfert du siège social
30/06/2007Statuts mis à jour
30/10/2006Statuts mis à jour
30/10/2006Décision(s) de l'associé unique Changement de la dénomination sociale
30/10/2006Décision(s) de l`associé unique Changement de la dénomination sociale
20/02/2006Statuts constitutifs
Annonces civiles et commerciales
18/08/2016Modifications
Gérant partant : Umeda, Naoki, nomination du Gérant : Shioda, Yuichiro
09/08/2016Depot des comptes
15/07/2015Depot des comptes
11/06/2015Modifications
nomination du Commissaire aux comptes titulaire : ERNST & YOUNG AUDIT, nomination du Commissaire aux comptes suppléant : AUDITEX
22/02/2015Modifications
nomination du Gérant : Kagitomi, Shinichi
21/01/2015Modifications
Gérant partant : Joubert, Paul, Gérant partant : Canova, Séverine, Gérant partant : Tannenbaum, Alexander, nomination du Gérant : Tamura, Narihisa, nomination du Gérant : Umeda, Naoki
30/06/2014Depot des comptes
06/05/2013Depot des comptes
08/02/2013Modifications
Gérant partant : Schafer, Klaus-Michael
29/10/2012Depot des comptes
13/07/2011Modifications
Gérant partant : Garbutt, Helen, Gérant partant : Marrison, Simon, nomination du Gérant : Taft, Alexander, nomination du Gérant : Joubert, Paul, nomination du Gérant : Canova, Séverine, nomination du Gérant : Schafer, Klaus-Michael
04/07/2011Depot des comptes
19/04/2011Modifications
27/09/2010Depot des comptes
24/09/2009Depot des comptes
10/09/2009Modifications
22/02/2009Modifications
22/10/2008Depot des comptes

Description du réseau

Le réseau d'affaires de la société 46 BOETIE PROPERTY SARL est consitué de 2501 personnes sur les trois premiers cercles de dirigeants.
Le premier cercle est composé de 9 personnes. Il s'agit de tous les dirigeants de la société qui possèdent un mandat officiel dans la société 46 BOETIE PROPERTY SARL. Pour chacun de ces cadres, nous avons listé les autres entreprises dans lesquelles il possède aussi un mandat social. Dans chacune de ces entreprises, nous avons répertorié les autres personnes qui partagent un mandat. Ces personnes correspondent au second cercle. Ce second cercle est composé de 39 personnes.
Nous avons ensuite, pour chaque membre du second cercle, recherché les entreprises dans lesquelles il a aussi un mandat, ce qui nous a permis de définir le troisième cercle de relations, qui est composé de 2453 personnes.
Ainsi, vous pouvez facilement repérer les relations directes entre dirigeants qui disposent d'un mandat dans une entreprise commune, mais surtout par quel intermédiaire un cadre dirigeant de 46 BOETIE PROPERTY SARL peut contacter de façon indirecte un autre cadre dirigeant, même s'ils ne partagent aucun mandat dans une même société.

Le réseau d'affaires des dirigeants sur trois niveaux

MME Severine CANOVA, Commissaire aux comptes suppléant

MME Severine CANOVA est Commissaire aux comptes suppléant de la société 46 BOETIE PROPERTY SARL ( immatriculée sous le numéro 48879580800044) dont le siège social est 38 R DE BERRI dans la ville de PARIS (75008). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 27/02/2006 au capital de 3290219 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4110C, correspond à Promotion immobilière d'autres bâtiments ( promoteur immobilier)


Gérant de Citco France


En plus de son mandat chez 46 BOETIE PROPERTY SARL, MME Severine CANOVA est aussi Gérant de la société Citco France ( immatriculée sous le numéro 48533318100025) dont le siège social est 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 21/12/2005 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8211Z, correspond à Services administratifs combinés de bureau ( services administratifs combinés de bureau, service administratif de bureau)

MME Severine CANOVA a aussi comme collègue M Regis LELEU qui occupe le poste de Gérant chez Citco France.

M Regis LELEU

M Regis LELEU détient lui même un mandat dans la société CPI I&G SAINT-CLOUD EURL puisqu'il en est Gérant. La société CPI I&G SAINT-CLOUD EURL ( immatriculée sous le numéro : 49484397200014) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 14/03/2007 au capital de 25639108 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société INO-RE 01 puisqu'il en est Directeur général. La société INO-RE 01 ( immatriculée sous le numéro : 49525925100033) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 06/04/2007 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Richard GARVEY qui y détient un mandat social de Président

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société POLE LOGISTIQUE VAUCLUSIEN - POLOVAL puisqu'il en est Gérant. La société POLE LOGISTIQUE VAUCLUSIEN - POLOVAL ( immatriculée sous le numéro : 43224857300037) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 23/04/2007 au capital de 16000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7022Z, correspond à Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion ( conseil de gestion, contrôle de gestion, planification stratégique, organisation, conseils financiers, conseils comptables, conseils RH)

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société Invista European RE Sun PropCo SARL puisqu'il en est Gérant. La société Invista European RE Sun PropCo SARL ( immatriculée sous le numéro : 48041629600022) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 18/01/2005 au capital de 3257200 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société Invista European RE Nova PropCo SARL puisqu'il en est Gérant. La société Invista European RE Nova PropCo SARL ( immatriculée sous le numéro : 48041625400021) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 18/01/2005 au capital de 1537600 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie MME Laurie HENRIC qui y détient un mandat social de Gérant

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société Invista European RE Monbonnot Holdco 2 SARL puisqu'il en est Gérant. La société Invista European RE Monbonnot Holdco 2 SARL ( immatriculée sous le numéro : 49206416700017) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 29/09/2006 au capital de 320084 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie MME Judith UYTERLINDE qui y détient un mandat social de Gérant

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société Invista European RE Delta PropCo II SARL puisqu'il en est Gérant. La société Invista European RE Delta PropCo II SARL ( immatriculée sous le numéro : 49229773400013) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 13/10/2006 au capital de 300059 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6430Z, correspond à Fonds de placement et entités financières similaires ( fond de placement, fond commun de placement, société d'investissement, fiducie, compte de patrimoine)

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société NELSON puisqu'il en est Gérant. La société NELSON ( immatriculée sous le numéro : 41296588100037) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 03/05/2007 au capital de 7500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société INVISTA EUROPEAN REAL ESTATE BEL-AIR FRANCE HOLDINGS SAS puisqu'il en est Directeur général. La société INVISTA EUROPEAN REAL ESTATE BEL-AIR FRANCE HOLDINGS SAS ( immatriculée sous le numéro : 49524508600014) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 30/03/2007 au capital de 5300000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société SOCIETE DU POLE NORD puisqu'il en est Directeur général. La société SOCIETE DU POLE NORD ( immatriculée sous le numéro : 42985760000036) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 23/04/2007 au capital de 37200 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société PARIS HOCHE MANAGEMENT COMPANY puisqu'il en est Gérant. La société PARIS HOCHE MANAGEMENT COMPANY ( immatriculée sous le numéro : 51381287500013) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 23/07/2009 au capital de 100 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société MONTO`WEST puisqu'il en est Gérant. La société MONTO`WEST ( immatriculée sous le numéro : 44139949000032) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 24/04/2007 au capital de 64040 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société MIRASUD puisqu'il en est Gérant. La société MIRASUD ( immatriculée sous le numéro : 44002459400036) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 24/04/2007 au capital de 10000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société FONCIERE VAUCLUSIENNE, FOVA puisqu'il en est Gérant. La société FONCIERE VAUCLUSIENNE, FOVA ( immatriculée sous le numéro : 45378055300021) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 24/04/2007 au capital de 382970 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société COMPAGNIE VAUCLUSIENNE DE DISTRIBUTION puisqu'il en est Gérant. La société COMPAGNIE VAUCLUSIENNE DE DISTRIBUTION ( immatriculée sous le numéro : 38919626200049) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une SARLU : Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 24/04/2007 au capital de 37500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie MME Laurie HENRIC qui y détient un mandat social de Gérant

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société MALABAR SOCIETE DE MANUTENTION DE LOGISTIQUE ET D'AFFRETEMENT BA RLATIER puisqu'il en est Gérant. La société MALABAR SOCIETE DE MANUTENTION DE LOGISTIQUE ET D'AFFRETEMENT BA RLATIER ( immatriculée sous le numéro : 35172046100034) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 24/04/2007 au capital de 49500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie MME Judith UYTERLINDE qui y détient un mandat social de Gérant

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société COMPAGNIE FRIGORIFIQUE ET IMMOBILIERE DE NORMANDIE COFRINOR puisqu'il en est Gérant. La société COMPAGNIE FRIGORIFIQUE ET IMMOBILIERE DE NORMANDIE COFRINOR ( immatriculée sous le numéro : 44222763300025) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 24/04/2007 au capital de 10000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société COMPAGNIE FRANCESCA puisqu'il en est Gérant. La société COMPAGNIE FRANCESCA ( immatriculée sous le numéro : 43917417800038) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 25/04/2007 au capital de 1239600 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société DE L'HORLOGE puisqu'il en est Gérant. La société DE L'HORLOGE ( immatriculée sous le numéro : 44445855800020) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société civile immatriculée le 12/12/2002 au capital de 100 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société ARGENTEUIL PPI puisqu'il en est Gérant. La société ARGENTEUIL PPI ( immatriculée sous le numéro : 43246998900029) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société civile immatriculée le 27/07/2000 au capital de 1524 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société ASTORIA INVEST puisqu'il en est Gérant. La société ASTORIA INVEST ( immatriculée sous le numéro : 43529330300028) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une SC : Société civile immatriculée le 05/04/2001 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société RAMBUTEAU CFF puisqu'il en est Gérant. La société RAMBUTEAU CFF ( immatriculée sous le numéro : 44487983700029) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 21/01/2003 au capital de 100 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société ARCHOS puisqu'il en est Gérant. La société ARCHOS ( immatriculée sous le numéro : 44951450400025) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société civile immatriculée le 22/07/2003 au capital de 100 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société EQUINOXE puisqu'il en est Gérant. La société EQUINOXE ( immatriculée sous le numéro : 40211109000021) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une SCI : Société civile immobilière immatriculée le 01/09/1995 au capital de 3048 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société TOULOUSE-CAPITOULS puisqu'il en est Gérant. La société TOULOUSE-CAPITOULS ( immatriculée sous le numéro : 45122681500020) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société civile immatriculée le 17/12/2003 au capital de 100 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société SCI SYNERGIE puisqu'il en est Gérant non associé. La société SCI SYNERGIE ( immatriculée sous le numéro : 40227012800026) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 19/09/1995 au capital de 3048 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie MME Laurie HENRIC qui y détient un mandat social de Gérant

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société LAVAL INVEST puisqu'il en est Gérant. La société LAVAL INVEST ( immatriculée sous le numéro : 45122650000028) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société civile immatriculée le 18/12/2003 au capital de 100 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie MME Judith UYTERLINDE qui y détient un mandat social de Gérant

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société MONDEVILLE AP 1 puisqu'il en est Gérant. La société MONDEVILLE AP 1 ( immatriculée sous le numéro : 45127389000025) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société civile immatriculée le 23/12/2003 au capital de 100 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société GANDRE puisqu'il en est Gérant. La société GANDRE ( immatriculée sous le numéro : 44341640900029) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société civile immatriculée le 17/09/2002 au capital de 100 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société NORLI puisqu'il en est Gérant. La société NORLI ( immatriculée sous le numéro : 44346285800020) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société civile immatriculée le 18/09/2002 au capital de 100 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6832A, correspond à Administration d'immeubles et autres biens immobiliers ( administration de biens immobiliers, syndics de copropriété, société de recouvrement des loyers)

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société MERCURY INVEST puisqu'il en est Gérant. La société MERCURY INVEST ( immatriculée sous le numéro : 44383807300023) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société civile immatriculée le 17/10/2002 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société PARIS-METROPOLE puisqu'il en est Gérant. La société PARIS-METROPOLE ( immatriculée sous le numéro : 45391922700026) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société civile immatriculée le 09/06/2004 au capital de 100 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie MME Judith UYTERLINDE qui y détient un mandat social de Gérant

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société FONCIERE DE RIVES puisqu'il en est Gérant. La société FONCIERE DE RIVES ( immatriculée sous le numéro : 44295457400020) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 29/07/2002 au capital de 8000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie MME Judith UYTERLINDE qui y détient un mandat social de Gérant

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société HIRAM puisqu'il en est Gérant. La société HIRAM ( immatriculée sous le numéro : 44425958400027) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 14/11/2002 au capital de 7500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6832A, correspond à Administration d'immeubles et autres biens immobiliers ( administration de biens immobiliers, syndics de copropriété, société de recouvrement des loyers)

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société LANNOY SAS puisqu'il en est Président. La société LANNOY SAS ( immatriculée sous le numéro : 53317766300010) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 23/06/2011 au capital de 4000000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6430Z, correspond à Fonds de placement et entités financières similaires ( fond de placement, fond commun de placement, société d'investissement, fiducie, compte de patrimoine)

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société 12 RESIDENCE SERVICES puisqu'il en est Gérant. La société 12 RESIDENCE SERVICES ( immatriculée sous le numéro : 50394132000015) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 02/05/2008 au capital de 150 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Hubert BARBIER DU MANS DE CHALAIS qui y détient un mandat social de Gérant

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société PONT SAINTE MARIE HOLDING SAS puisqu'il en est Président. La société PONT SAINTE MARIE HOLDING SAS ( immatriculée sous le numéro : 52131462500018) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 25/03/2010 au capital de 14000000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie MME Judith UYTERLINDE qui y détient un mandat social de Directeur général

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société PONT SAINTE MARIE SAS puisqu'il en est Président. La société PONT SAINTE MARIE SAS ( immatriculée sous le numéro : 52148026900013) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 02/04/2010 au capital de 44417221 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Judith UYTERLINDE qui y détient un mandat social de Directeur général

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société COLISEUM puisqu'il en est Gérant. La société COLISEUM ( immatriculée sous le numéro : 44430004000037) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 28/11/2002 au capital de 7500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie MME Judith UYTERLINDE qui y détient un mandat social de Gérant

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société LES MERISIERS puisqu'il en est Gérant. La société LES MERISIERS ( immatriculée sous le numéro : 34418791900040) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société en nom collectif immatriculée le 03/05/2007 au capital de 30489 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie MME Judith UYTERLINDE qui y détient un mandat social de Gérant

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société COMPAGNIE D'ENTREPOTS ET DE MAGASINS GENERAUX D'AMIENS puisqu'il en est Gérant. La société COMPAGNIE D'ENTREPOTS ET DE MAGASINS GENERAUX D'AMIENS ( immatriculée sous le numéro : 57172040800046) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 24/04/2007 au capital de 457347 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société 43 CAPUCINES puisqu'il en est Directeur général. La société 43 CAPUCINES ( immatriculée sous le numéro : 79819423900017) a son siège social 8 AVENUE HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 30/10/2013 au capital de 16775000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Detlef STEINHAGE qui y détient un mandat social de Président

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société RIVOLI SAS puisqu'il en est Directeur général. La société RIVOLI SAS ( immatriculée sous le numéro : 75070464500019) a son siège social 8 AVENUE HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 02/04/2012 au capital de 27897001 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6831Z, correspond à Agences immobilières ( agence immobilière, agent immobilier, expert immobilier)
Dans cette société, il côtoie M Detlef STEINHAGE qui y détient un mandat social de Président

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société COMPAGNIE FONCIERE DE FRANCE puisqu'il en est Président. La société COMPAGNIE FONCIERE DE FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 44438645200023) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 06/12/2002 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société EVRY AP 1 puisqu'il en est Gérant. La société EVRY AP 1 ( immatriculée sous le numéro : 45127277700025) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société civile immatriculée le 23/12/2003 au capital de 100 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société TOUR PRISMA puisqu'il en est Gérant. La société TOUR PRISMA ( immatriculée sous le numéro : 41443467000066) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société civile immatriculée le 12/11/1997 au capital de 27360000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Paul JOUBERT qui y détient un mandat social de Gérant

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société ELYSEES LICORNE puisqu'il en est Gérant. La société ELYSEES LICORNE ( immatriculée sous le numéro : 48162418700037) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 06/04/2005 au capital de 1130000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6810Z, correspond à Activités des marchands de biens immobiliers ( marchand de biens immobiliers)
Dans cette société, il côtoie M Owen DANNATT qui y détient un mandat social de Gérant

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société ELYSEES GRIFFON puisqu'il en est Gérant. La société ELYSEES GRIFFON ( immatriculée sous le numéro : 48162417900034) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 07/04/2005 au capital de 1010000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6810Z, correspond à Activités des marchands de biens immobiliers ( marchand de biens immobiliers)
Dans cette société, il côtoie M Owen DANNATT qui y détient un mandat social de Gérant

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société ELYSEES SAINT MANDE puisqu'il en est Gérant. La société ELYSEES SAINT MANDE ( immatriculée sous le numéro : 48170500200030) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 12/04/2005 au capital de 150000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6810Z, correspond à Activités des marchands de biens immobiliers ( marchand de biens immobiliers)
Dans cette société, il côtoie M Owen DANNATT qui y détient un mandat social de Gérant

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société GRIZZLY puisqu'il en est Directeur général. La société GRIZZLY ( immatriculée sous le numéro : 48969908200033) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 21/04/2006 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Richard GARVEY qui y détient un mandat social de Président

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société CENTREDA 3 puisqu'il en est Directeur général. La société CENTREDA 3 ( immatriculée sous le numéro : 49494673400030) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 26/03/2007 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Richard GARVEY qui y détient un mandat social de Président

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société NEO III puisqu'il en est Directeur général. La société NEO III ( immatriculée sous le numéro : 49806805500033) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 25/05/2007 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Richard GARVEY qui y détient un mandat social de Président

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société ELYSEES REAL ESTATE FRANCE puisqu'il en est Directeur général. La société ELYSEES REAL ESTATE FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 47797276400039) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 23/07/2004 au capital de 100000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Richard GARVEY qui y détient un mandat social de Président

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société BADER AMAR puisqu'il en est Directeur général. La société BADER AMAR ( immatriculée sous le numéro : 45067673900045) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 04/11/2003 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6430Z, correspond à Fonds de placement et entités financières similaires ( fond de placement, fond commun de placement, société d'investissement, fiducie, compte de patrimoine)
Dans cette société, il côtoie M Richard GARVEY qui y détient un mandat social de Président

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société ALESRAA FRANCE puisqu'il en est Gérant. La société ALESRAA FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 48264679100046) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 03/02/2011 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Owen DANNATT qui y détient un mandat social de Gérant

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société NOISY CLEMENT puisqu'il en est Gérant. La société NOISY CLEMENT ( immatriculée sous le numéro : 47948441200065) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 22/11/2004 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Owen DANNATT qui y détient un mandat social de Gérant

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société ELYSEES PEGASE puisqu'il en est Gérant. La société ELYSEES PEGASE ( immatriculée sous le numéro : 48162422900037) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 07/04/2005 au capital de 1190000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6810Z, correspond à Activités des marchands de biens immobiliers ( marchand de biens immobiliers)
Dans cette société, il côtoie M Owen DANNATT qui y détient un mandat social de Gérant

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société ALESRAA NOISY puisqu'il en est Gérant. La société ALESRAA NOISY ( immatriculée sous le numéro : 48286062400055) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 20/06/2005 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Owen DANNATT qui y détient un mandat social de Gérant

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société ALESRAA ELANCOURT puisqu'il en est Gérant. La société ALESRAA ELANCOURT ( immatriculée sous le numéro : 48815461800042) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 24/01/2006 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Owen DANNATT qui y détient un mandat social de Gérant

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société NESSUS puisqu'il en est Directeur général. La société NESSUS ( immatriculée sous le numéro : 49464562500034) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 01/03/2007 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6810Z, correspond à Activités des marchands de biens immobiliers ( marchand de biens immobiliers)
Dans cette société, il côtoie M Richard GARVEY qui y détient un mandat social de Président

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société SNC DEFENSE AVENUE puisqu'il en est Gérant. La société SNC DEFENSE AVENUE ( immatriculée sous le numéro : 44954550800060) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société en nom collectif immatriculée le 31/07/2003 au capital de 6170000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Owen DANNATT qui y détient un mandat social de Gérant

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société ALESRAA ELANCOURT SERVICES puisqu'il en est Gérant. La société ALESRAA ELANCOURT SERVICES ( immatriculée sous le numéro : 48827516500048) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 26/01/2006 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7022Z, correspond à Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion ( conseil de gestion, contrôle de gestion, planification stratégique, organisation, conseils financiers, conseils comptables, conseils RH)
Dans cette société, il côtoie M Owen DANNATT qui y détient un mandat social de Gérant

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société IMMOBILIERE ELANCOURT puisqu'il en est Gérant. La société IMMOBILIERE ELANCOURT ( immatriculée sous le numéro : 44021421100078) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société en nom collectif immatriculée le 14/12/2001 au capital de 40000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Owen DANNATT qui y détient un mandat social de Gérant

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société CHALLENGER DPG FRANCE SAS puisqu'il en est Directeur général. La société CHALLENGER DPG FRANCE SAS ( immatriculée sous le numéro : 49539093200012) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 11/04/2007 au capital de 10350793 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6430Z, correspond à Fonds de placement et entités financières similaires ( fond de placement, fond commun de placement, société d'investissement, fiducie, compte de patrimoine)

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société CHALLENGER DPG FRANCE II SAS puisqu'il en est Directeur général. La société CHALLENGER DPG FRANCE II SAS ( immatriculée sous le numéro : 49539106200017) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 11/04/2007 au capital de 5138582 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6430Z, correspond à Fonds de placement et entités financières similaires ( fond de placement, fond commun de placement, société d'investissement, fiducie, compte de patrimoine)

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société PEMBROKE REAL ESTATE FRANCE puisqu'il en est Directeur général. La société PEMBROKE REAL ESTATE FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 48475856000037) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 30/07/2009 au capital de 1288000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Johannes HAUG qui y détient un mandat social de Président

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société INVESCO NICE CENTRE HOTEL INVESTMENT SAS puisqu'il en est Directeur général. La société INVESCO NICE CENTRE HOTEL INVESTMENT SAS ( immatriculée sous le numéro : 35229866500030) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 19/03/2008 au capital de 100000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Hans KOKAI qui y détient un mandat social de Président

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société ATLANTIS-HAUSSMANN SCI 7 puisqu'il en est Gérant non associé. La société ATLANTIS-HAUSSMANN SCI 7 ( immatriculée sous le numéro : 49985441200016) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 06/09/2007 au capital de 5539440 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société IREEF - Plaisir Paris PropCo SAS puisqu'il en est Directeur général. La société IREEF - Plaisir Paris PropCo SAS ( immatriculée sous le numéro : 75086311000011) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 10/04/2012 au capital de 23163731 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6831Z, correspond à Agences immobilières ( agence immobilière, agent immobilier, expert immobilier)
Dans cette société, il côtoie MME Stephanie BENSIMON qui y détient un mandat social de Président

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société RAVEZIES PPI puisqu'il en est Gérant non associé. La société RAVEZIES PPI ( immatriculée sous le numéro : 43168395200029) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société civile immatriculée le 31/05/2000 au capital de 1524 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820A, correspond à Location de logements ( location d'appartements, location de maisons)
Dans cette société, il côtoie MME Severine CANOVA qui y détient un mandat social de Gérant non associé

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société SNC NOISY CLEMENT puisqu'il en est Gérant. La société SNC NOISY CLEMENT ( immatriculée sous le numéro : 47985935700069) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société en nom collectif immatriculée le 14/12/2004 au capital de 250 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Owen DANNATT qui y détient un mandat social de Gérant

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société ATLANTIS-HAUSSMANN SCI 8 puisqu'il en est Gérant. La société ATLANTIS-HAUSSMANN SCI 8 ( immatriculée sous le numéro : 49985877700018) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 06/09/2007 au capital de 569794 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société ATLANTIS-HAUSSMANN SCI 4 puisqu'il en est Gérant. La société ATLANTIS-HAUSSMANN SCI 4 ( immatriculée sous le numéro : 49985761300016) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 06/09/2007 au capital de 855005 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société ATLANTIS-HAUSSMANN SCI 7 puisqu'il en est Gérant. La société ATLANTIS-HAUSSMANN SCI 7 ( immatriculée sous le numéro : 49985441200016) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 06/09/2007 au capital de 5539440 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société SCI RIS ORANGIS puisqu'il en est Gérant. La société SCI RIS ORANGIS ( immatriculée sous le numéro : 81414840900018) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 16/10/2015 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820A, correspond à ( )
Dans cette société, il côtoie M Jean-Christophe GEORGHIOU qui y détient un mandat social de Commissaire aux comptes suppléant

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société ATIM Université SCI puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société ATIM Université SCI ( immatriculée sous le numéro : 50888623100028) a son siège social 7 RUE BELGRAND dans la ville de LEVALLOIS PERRET (92300). C'est une Société civile immatriculée le 12/07/2012 au capital de 18955175 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Frederic BOL qui y détient un mandat social de Gérant

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société PONT SAINTE MARIE SAS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société PONT SAINTE MARIE SAS ( immatriculée sous le numéro : 52148026900013) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 02/04/2010 au capital de 44417221 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Judith UYTERLINDE qui y détient un mandat social de Directeur général

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société INVESCO PARIS LA DEFENSE HOTEL INVESTMENT puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société INVESCO PARIS LA DEFENSE HOTEL INVESTMENT ( immatriculée sous le numéro : 52151360600017) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 09/04/2010 au capital de 1161000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M - THANI ABDULRAHMAN AL qui y détient un mandat social de Président

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société IREEF - Plaisir Paris PropCo SAS puisqu'il en est Président. La société IREEF - Plaisir Paris PropCo SAS ( immatriculée sous le numéro : 75086311000011) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 10/04/2012 au capital de 23163731 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6831Z, correspond à Agences immobilières ( agence immobilière, agent immobilier, expert immobilier)
Dans cette société, il côtoie MME Stephanie BENSIMON qui y détient un mandat social de Président

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société MIDI DE LA PLAINE EURL puisqu'il en est Président. La société MIDI DE LA PLAINE EURL ( immatriculée sous le numéro : 49007301200034) a son siège social 100 AVENUE DES CHAMPS ELYSÉES 1 RUE DE BERRI dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 15/05/2006 au capital de 10000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6831Z, correspond à Agences immobilières ( agence immobilière, agent immobilier, expert immobilier)
Dans cette société, il côtoie M David BLANCHARD qui y détient un mandat social de Gérant

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société MOONRAY KLEBER SAS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société MOONRAY KLEBER SAS ( immatriculée sous le numéro : 58203364300096) a son siège social 4 R AUBER dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 04/08/2009 au capital de 936330 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Christophe GEORGHIOU qui y détient un mandat social de Commissaire aux comptes suppléant

M Regis LELEU détient aussi un mandat dans la société PEMBROKE FRANCE II SAS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société PEMBROKE FRANCE II SAS ( immatriculée sous le numéro : 50067261300048) a son siège social 4 R AUBER dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 28/07/2009 au capital de 15058000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Christophe GEORGHIOU qui y détient un mandat social de Commissaire aux comptes suppléant

MME Severine CANOVA a aussi comme collègue MME Judith UYTERLINDE qui occupe le poste de Gérant chez Citco France.

MME Judith UYTERLINDE

MME Judith UYTERLINDE détient lui même un mandat dans la société INO-RE 01 puisqu'il en est Directeur général. La société INO-RE 01 ( immatriculée sous le numéro : 49525925100033) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 06/04/2007 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Richard GARVEY qui y détient un mandat social de Président

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société POLE LOGISTIQUE VAUCLUSIEN - POLOVAL puisqu'il en est Gérant. La société POLE LOGISTIQUE VAUCLUSIEN - POLOVAL ( immatriculée sous le numéro : 43224857300037) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 23/04/2007 au capital de 16000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7022Z, correspond à Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion ( conseil de gestion, contrôle de gestion, planification stratégique, organisation, conseils financiers, conseils comptables, conseils RH)

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société Invista European RE Sun PropCo SARL puisqu'il en est Gérant. La société Invista European RE Sun PropCo SARL ( immatriculée sous le numéro : 48041629600022) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 18/01/2005 au capital de 3257200 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société Invista European RE Monbonnot Holdco 2 SARL puisqu'il en est Gérant. La société Invista European RE Monbonnot Holdco 2 SARL ( immatriculée sous le numéro : 49206416700017) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 29/09/2006 au capital de 320084 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Regis LELEU qui y détient un mandat social de Gérant

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société Invista European RE Delta PropCo II SARL puisqu'il en est Gérant. La société Invista European RE Delta PropCo II SARL ( immatriculée sous le numéro : 49229773400013) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 13/10/2006 au capital de 300059 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6430Z, correspond à Fonds de placement et entités financières similaires ( fond de placement, fond commun de placement, société d'investissement, fiducie, compte de patrimoine)

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société NELSON puisqu'il en est Gérant. La société NELSON ( immatriculée sous le numéro : 41296588100037) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 03/05/2007 au capital de 7500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société INVISTA EUROPEAN REAL ESTATE BEL-AIR FRANCE HOLDINGS SAS puisqu'il en est Président. La société INVISTA EUROPEAN REAL ESTATE BEL-AIR FRANCE HOLDINGS SAS ( immatriculée sous le numéro : 49524508600014) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 30/03/2007 au capital de 5300000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société SOCIETE DU POLE NORD puisqu'il en est Président. La société SOCIETE DU POLE NORD ( immatriculée sous le numéro : 42985760000036) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 23/04/2007 au capital de 37200 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société PARIS HOCHE MANAGEMENT COMPANY puisqu'il en est Gérant. La société PARIS HOCHE MANAGEMENT COMPANY ( immatriculée sous le numéro : 51381287500013) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 23/07/2009 au capital de 100 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société MONTO`WEST puisqu'il en est Gérant. La société MONTO`WEST ( immatriculée sous le numéro : 44139949000032) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 24/04/2007 au capital de 64040 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société MIRASUD puisqu'il en est Gérant. La société MIRASUD ( immatriculée sous le numéro : 44002459400036) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 24/04/2007 au capital de 10000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société FONCIERE VAUCLUSIENNE, FOVA puisqu'il en est Gérant. La société FONCIERE VAUCLUSIENNE, FOVA ( immatriculée sous le numéro : 45378055300021) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 24/04/2007 au capital de 382970 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société MALABAR SOCIETE DE MANUTENTION DE LOGISTIQUE ET D'AFFRETEMENT BA RLATIER puisqu'il en est Gérant. La société MALABAR SOCIETE DE MANUTENTION DE LOGISTIQUE ET D'AFFRETEMENT BA RLATIER ( immatriculée sous le numéro : 35172046100034) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 24/04/2007 au capital de 49500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société COMPAGNIE FRIGORIFIQUE ET IMMOBILIERE DE NORMANDIE COFRINOR puisqu'il en est Gérant. La société COMPAGNIE FRIGORIFIQUE ET IMMOBILIERE DE NORMANDIE COFRINOR ( immatriculée sous le numéro : 44222763300025) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 24/04/2007 au capital de 10000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société COMPAGNIE FRANCESCA puisqu'il en est Gérant. La société COMPAGNIE FRANCESCA ( immatriculée sous le numéro : 43917417800038) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 25/04/2007 au capital de 1239600 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société DE L'HORLOGE puisqu'il en est Gérant. La société DE L'HORLOGE ( immatriculée sous le numéro : 44445855800020) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société civile immatriculée le 12/12/2002 au capital de 100 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société ARGENTEUIL PPI puisqu'il en est Gérant. La société ARGENTEUIL PPI ( immatriculée sous le numéro : 43246998900029) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société civile immatriculée le 27/07/2000 au capital de 1524 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société ASTORIA INVEST puisqu'il en est Gérant. La société ASTORIA INVEST ( immatriculée sous le numéro : 43529330300028) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une SC : Société civile immatriculée le 05/04/2001 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société RAMBUTEAU CFF puisqu'il en est Gérant. La société RAMBUTEAU CFF ( immatriculée sous le numéro : 44487983700029) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 21/01/2003 au capital de 100 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société ARCHOS puisqu'il en est Gérant. La société ARCHOS ( immatriculée sous le numéro : 44951450400025) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société civile immatriculée le 22/07/2003 au capital de 100 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société EQUINOXE puisqu'il en est Gérant. La société EQUINOXE ( immatriculée sous le numéro : 40211109000021) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une SCI : Société civile immobilière immatriculée le 01/09/1995 au capital de 3048 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société TOULOUSE-CAPITOULS puisqu'il en est Gérant. La société TOULOUSE-CAPITOULS ( immatriculée sous le numéro : 45122681500020) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société civile immatriculée le 17/12/2003 au capital de 100 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société LAVAL INVEST puisqu'il en est Gérant. La société LAVAL INVEST ( immatriculée sous le numéro : 45122650000028) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société civile immatriculée le 18/12/2003 au capital de 100 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société MONDEVILLE AP 1 puisqu'il en est Gérant. La société MONDEVILLE AP 1 ( immatriculée sous le numéro : 45127389000025) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société civile immatriculée le 23/12/2003 au capital de 100 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société GANDRE puisqu'il en est Gérant. La société GANDRE ( immatriculée sous le numéro : 44341640900029) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société civile immatriculée le 17/09/2002 au capital de 100 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société NORLI puisqu'il en est Gérant. La société NORLI ( immatriculée sous le numéro : 44346285800020) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société civile immatriculée le 18/09/2002 au capital de 100 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6832A, correspond à Administration d'immeubles et autres biens immobiliers ( administration de biens immobiliers, syndics de copropriété, société de recouvrement des loyers)

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société MERCURY INVEST puisqu'il en est Gérant. La société MERCURY INVEST ( immatriculée sous le numéro : 44383807300023) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société civile immatriculée le 17/10/2002 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société PARIS-METROPOLE puisqu'il en est Gérant. La société PARIS-METROPOLE ( immatriculée sous le numéro : 45391922700026) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société civile immatriculée le 09/06/2004 au capital de 100 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société FONCIERE DE RIVES puisqu'il en est Gérant. La société FONCIERE DE RIVES ( immatriculée sous le numéro : 44295457400020) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 29/07/2002 au capital de 8000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Regis LELEU qui y détient un mandat social de Gérant

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société HIRAM puisqu'il en est Gérant. La société HIRAM ( immatriculée sous le numéro : 44425958400027) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 14/11/2002 au capital de 7500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6832A, correspond à Administration d'immeubles et autres biens immobiliers ( administration de biens immobiliers, syndics de copropriété, société de recouvrement des loyers)

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société LANNOY SAS puisqu'il en est Directeur général. La société LANNOY SAS ( immatriculée sous le numéro : 53317766300010) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 23/06/2011 au capital de 4000000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6430Z, correspond à Fonds de placement et entités financières similaires ( fond de placement, fond commun de placement, société d'investissement, fiducie, compte de patrimoine)

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société PONT SAINTE MARIE HOLDING SAS puisqu'il en est Directeur général. La société PONT SAINTE MARIE HOLDING SAS ( immatriculée sous le numéro : 52131462500018) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 25/03/2010 au capital de 14000000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

M Judith UYTERLINDE

M Judith UYTERLINDE détient lui même un mandat dans la société PONT SAINTE MARIE SAS puisqu'il en est Directeur général. La société PONT SAINTE MARIE SAS ( immatriculée sous le numéro : 52148026900013) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 02/04/2010 au capital de 44417221 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Regis LELEU qui y détient un mandat social de Président

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société COLISEUM puisqu'il en est Gérant. La société COLISEUM ( immatriculée sous le numéro : 44430004000037) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 28/11/2002 au capital de 7500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Regis LELEU qui y détient un mandat social de Gérant

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société LES MERISIERS puisqu'il en est Gérant. La société LES MERISIERS ( immatriculée sous le numéro : 34418791900040) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société en nom collectif immatriculée le 03/05/2007 au capital de 30489 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Regis LELEU qui y détient un mandat social de Gérant

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société COMPAGNIE D'ENTREPOTS ET DE MAGASINS GENERAUX D'AMIENS puisqu'il en est Gérant. La société COMPAGNIE D'ENTREPOTS ET DE MAGASINS GENERAUX D'AMIENS ( immatriculée sous le numéro : 57172040800046) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 24/04/2007 au capital de 457347 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société SCI PRAGUE 44 puisqu'il en est Gérant. La société SCI PRAGUE 44 ( immatriculée sous le numéro : 48963472500035) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une SC : Société civile immatriculée le 14/04/2006 au capital de 4000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société 43 CAPUCINES puisqu'il en est Directeur général. La société 43 CAPUCINES ( immatriculée sous le numéro : 79819423900017) a son siège social 8 AVENUE HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 30/10/2013 au capital de 16775000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Detlef STEINHAGE qui y détient un mandat social de Président

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société RIVOLI SAS puisqu'il en est Directeur général. La société RIVOLI SAS ( immatriculée sous le numéro : 75070464500019) a son siège social 8 AVENUE HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 02/04/2012 au capital de 27897001 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6831Z, correspond à Agences immobilières ( agence immobilière, agent immobilier, expert immobilier)
Dans cette société, il côtoie M Detlef STEINHAGE qui y détient un mandat social de Président

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société COMPAGNIE FONCIERE DE FRANCE puisqu'il en est Directeur général. La société COMPAGNIE FONCIERE DE FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 44438645200023) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 06/12/2002 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Regis LELEU qui y détient un mandat social de Président

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société EVRY AP 1 puisqu'il en est Gérant. La société EVRY AP 1 ( immatriculée sous le numéro : 45127277700025) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société civile immatriculée le 23/12/2003 au capital de 100 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société ELYSEES LICORNE puisqu'il en est Gérant. La société ELYSEES LICORNE ( immatriculée sous le numéro : 48162418700037) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 06/04/2005 au capital de 1130000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6810Z, correspond à Activités des marchands de biens immobiliers ( marchand de biens immobiliers)
Dans cette société, il côtoie M Owen DANNATT qui y détient un mandat social de Gérant

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société ELYSEES GRIFFON puisqu'il en est Gérant. La société ELYSEES GRIFFON ( immatriculée sous le numéro : 48162417900034) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 07/04/2005 au capital de 1010000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6810Z, correspond à Activités des marchands de biens immobiliers ( marchand de biens immobiliers)
Dans cette société, il côtoie M Owen DANNATT qui y détient un mandat social de Gérant

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société ELYSEES SAINT MANDE puisqu'il en est Gérant. La société ELYSEES SAINT MANDE ( immatriculée sous le numéro : 48170500200030) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 12/04/2005 au capital de 150000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6810Z, correspond à Activités des marchands de biens immobiliers ( marchand de biens immobiliers)
Dans cette société, il côtoie M Owen DANNATT qui y détient un mandat social de Gérant

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société GRIZZLY puisqu'il en est Directeur général. La société GRIZZLY ( immatriculée sous le numéro : 48969908200033) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 21/04/2006 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Richard GARVEY qui y détient un mandat social de Président

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société CENTREDA 3 puisqu'il en est Directeur général. La société CENTREDA 3 ( immatriculée sous le numéro : 49494673400030) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 26/03/2007 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Richard GARVEY qui y détient un mandat social de Président

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société NEO III puisqu'il en est Directeur général. La société NEO III ( immatriculée sous le numéro : 49806805500033) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 25/05/2007 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Richard GARVEY qui y détient un mandat social de Président

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société ELYSEES REAL ESTATE FRANCE puisqu'il en est Directeur général. La société ELYSEES REAL ESTATE FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 47797276400039) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 23/07/2004 au capital de 100000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Richard GARVEY qui y détient un mandat social de Président

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société BADER AMAR puisqu'il en est Directeur général. La société BADER AMAR ( immatriculée sous le numéro : 45067673900045) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 04/11/2003 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6430Z, correspond à Fonds de placement et entités financières similaires ( fond de placement, fond commun de placement, société d'investissement, fiducie, compte de patrimoine)
Dans cette société, il côtoie M Richard GARVEY qui y détient un mandat social de Président

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société ALESRAA FRANCE puisqu'il en est Gérant. La société ALESRAA FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 48264679100046) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 03/02/2011 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Owen DANNATT qui y détient un mandat social de Gérant

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société NOISY CLEMENT puisqu'il en est Gérant. La société NOISY CLEMENT ( immatriculée sous le numéro : 47948441200065) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 22/11/2004 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Owen DANNATT qui y détient un mandat social de Gérant

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société ELYSEES PEGASE puisqu'il en est Gérant. La société ELYSEES PEGASE ( immatriculée sous le numéro : 48162422900037) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 07/04/2005 au capital de 1190000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6810Z, correspond à Activités des marchands de biens immobiliers ( marchand de biens immobiliers)
Dans cette société, il côtoie M Owen DANNATT qui y détient un mandat social de Gérant

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société ALESRAA NOISY puisqu'il en est Gérant. La société ALESRAA NOISY ( immatriculée sous le numéro : 48286062400055) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 20/06/2005 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Owen DANNATT qui y détient un mandat social de Gérant

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société ALESRAA ELANCOURT puisqu'il en est Gérant. La société ALESRAA ELANCOURT ( immatriculée sous le numéro : 48815461800042) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 24/01/2006 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Owen DANNATT qui y détient un mandat social de Gérant

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société NESSUS puisqu'il en est Directeur général. La société NESSUS ( immatriculée sous le numéro : 49464562500034) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 01/03/2007 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6810Z, correspond à Activités des marchands de biens immobiliers ( marchand de biens immobiliers)
Dans cette société, il côtoie M Richard GARVEY qui y détient un mandat social de Président

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société SNC NOISY CLEMENT puisqu'il en est Directeur général. La société SNC NOISY CLEMENT ( immatriculée sous le numéro : 47985935700069) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société en nom collectif immatriculée le 14/12/2004 au capital de 250 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Owen DANNATT qui y détient un mandat social de Gérant

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société SNC DEFENSE AVENUE puisqu'il en est Gérant. La société SNC DEFENSE AVENUE ( immatriculée sous le numéro : 44954550800060) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société en nom collectif immatriculée le 31/07/2003 au capital de 6170000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Owen DANNATT qui y détient un mandat social de Gérant

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société ALESRAA ELANCOURT SERVICES puisqu'il en est Gérant. La société ALESRAA ELANCOURT SERVICES ( immatriculée sous le numéro : 48827516500048) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 26/01/2006 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7022Z, correspond à Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion ( conseil de gestion, contrôle de gestion, planification stratégique, organisation, conseils financiers, conseils comptables, conseils RH)
Dans cette société, il côtoie M Owen DANNATT qui y détient un mandat social de Gérant

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société IMMOBILIERE ELANCOURT puisqu'il en est Gérant. La société IMMOBILIERE ELANCOURT ( immatriculée sous le numéro : 44021421100078) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société en nom collectif immatriculée le 14/12/2001 au capital de 40000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Owen DANNATT qui y détient un mandat social de Gérant

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société CARLTAIR puisqu'il en est Directeur général. La société CARLTAIR ( immatriculée sous le numéro : 39438148700021) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société anonyme immatriculée le 21/03/1994 au capital de 56468865 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Lars DRANGEL qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société AXFORD puisqu'il en est Directeur général. La société AXFORD ( immatriculée sous le numéro : 53420746900014) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 19/08/2011 au capital de 69700000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Lars DRANGEL qui y détient un mandat social de Président

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société CHALLENGER DPG FRANCE SAS puisqu'il en est Président. La société CHALLENGER DPG FRANCE SAS ( immatriculée sous le numéro : 49539093200012) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 11/04/2007 au capital de 10350793 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6430Z, correspond à Fonds de placement et entités financières similaires ( fond de placement, fond commun de placement, société d'investissement, fiducie, compte de patrimoine)
Dans cette société, il côtoie M Regis LELEU qui y détient un mandat social de Directeur général

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société CHALLENGER DPG FRANCE II SAS puisqu'il en est Président. La société CHALLENGER DPG FRANCE II SAS ( immatriculée sous le numéro : 49539106200017) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 11/04/2007 au capital de 5138582 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6430Z, correspond à Fonds de placement et entités financières similaires ( fond de placement, fond commun de placement, société d'investissement, fiducie, compte de patrimoine)

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société INVESTCO (FRANCE) SAS puisqu'il en est Président. La société INVESTCO (FRANCE) SAS ( immatriculée sous le numéro : 78587908100046) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 20/03/2012 au capital de 17226888 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4675Z, correspond à Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits chimiques ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en produits chimiques, vendeur de produit chimiques en gros)
Dans cette société, il côtoie M Yves NICOLAS qui y détient un mandat social de Commissaire aux comptes suppléant

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société PEMBROKE REAL ESTATE FRANCE puisqu'il en est Directeur général. La société PEMBROKE REAL ESTATE FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 48475856000037) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 30/07/2009 au capital de 1288000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Johannes HAUG qui y détient un mandat social de Président

MME Judith UYTERLINDE détient aussi un mandat dans la société HOCHE EIGHT puisqu'il en est Président. La société HOCHE EIGHT ( immatriculée sous le numéro : 81753807700014) a son siège social 15 R BOISSY D`ANGLAS dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 04/01/2016 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE , correspond à ( )
Dans cette société, il côtoie M Bruno JUIN qui y détient un mandat social de Président

Le réseau de M Judith UYTERLINDE à déjà été décrit.

Le réseau de MME Judith UYTERLINDE à déjà été décrit.


Gérant non associé de RAVEZIES PPI

MME Severine CANOVA est aussi Gérant non associé de la société RAVEZIES PPI ( immatriculée sous le numéro 43168395200029) dont le siège social est 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). Il s'agit d'une Société civile immatriculée le 31/05/2000 au capital de 1524 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820A, correspond à Location de logements ( location d'appartements, location de maisons)

MME Severine CANOVA a aussi comme collègue M Regis LELEU qui occupe le poste de Gérant non associé chez RAVEZIES PPI.

Le réseau de M Regis LELEU à déjà été décrit.


Commissaire aux comptes suppléant de ATIM Université SCI

MME Severine CANOVA est aussi Commissaire aux comptes suppléant de la société ATIM Université SCI ( immatriculée sous le numéro 50888623100028) dont le siège social est 7 RUE BELGRAND dans la ville de LEVALLOIS PERRET (92300). Il s'agit d'une Société civile immatriculée le 12/07/2012 au capital de 18955175 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

MME Severine CANOVA a aussi comme collègue M Frederic BOL qui occupe le poste de Gérant chez ATIM Université SCI.

M Frederic BOL

M Frederic BOL détient lui même un mandat dans la société VIVERIS REIM puisqu'il en est Président du Directoire. La société VIVERIS REIM ( immatriculée sous le numéro : 49932005900029) a son siège social 42 ALLÉE TURCAT MERY dans la ville de MARSEILLE (13008). C'est une Société anonyme à directoire et conseil de surveillance immatriculée le 07/09/2007 au capital de 340000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6630Z, correspond à Gestion de fonds ( gestion de portefeuilles, gestion de caisses de retraite)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Pierre GRIMAUD qui y détient un mandat social de Président du Conseil de Surveillance

M Frederic BÔL

M Frederic BÔL détient lui même un mandat dans la société CARREFOUR PROPERTY DEVELOPMENT puisqu'il en est Administrateur. La société CARREFOUR PROPERTY DEVELOPMENT ( immatriculée sous le numéro : 38184447100098) a son siège social 58 AV EMILE ZOLA dans la ville de BOULOGNE BILLANCOURT (92100). C'est une Société anonyme immatriculée le 27/10/2008 au capital de 5312836 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Francis MAUGER qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Frederic BOL détient aussi un mandat dans la société PIERRES VERTES INVESTISSEMENT puisqu'il en est Administrateur. La société PIERRES VERTES INVESTISSEMENT ( immatriculée sous le numéro : 52954571700017) a son siège social 52 R DE LA VICTOIRE dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société de placement à prépondérance immobilière à capital variable immatriculée le 07/01/2011 au capital de 500600 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Pierre ESSIG qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Frederic BOL détient aussi un mandat dans la société LA PEROUSE puisqu'il en est Administrateur. La société LA PEROUSE ( immatriculée sous le numéro : 50318290900039) a son siège social 13 AV DE L`OPERA dans la ville de PARIS (75001). C'est une Société de placement à prépondérance immobilière à capital variable immatriculée le 17/03/2008 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6810Z, correspond à Activités des marchands de biens immobiliers ( marchand de biens immobiliers)
Dans cette société, il côtoie M Antoine KARAMOSKO qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Frederic BOL détient aussi un mandat dans la société SWISSLIFE IMMOBILIER puisqu'il en est Directeur général. La société SWISSLIFE IMMOBILIER ( immatriculée sous le numéro : 51272743900022) a son siège social 7 RUE BELGRAND dans la ville de LEVALLOIS-PERRET (92300). C'est une Société anonyme immatriculée le 02/08/2012 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6831Z, correspond à Agences immobilières ( agence immobilière, agent immobilier, expert immobilier)
Dans cette société, il côtoie M Thierry VAN ROSSUM qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Frederic BOL détient aussi un mandat dans la société SCI SWISSLIFE 148 UNIVERSITE puisqu'il en est Gérant. La société SCI SWISSLIFE 148 UNIVERSITE ( immatriculée sous le numéro : 75198361000013) a son siège social 7 RUE BELGRAND dans la ville de LEVALLOIS PERRET (92300). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 07/06/2012 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Thierry VAN ROSSUM qui y détient un mandat social de Gérant

M Frederic BOL détient aussi un mandat dans la société PRADO EPARGNE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société PRADO EPARGNE ( immatriculée sous le numéro : 33857391800012) a son siège social 485 AVENUE DU PRADO dans la ville de MARSEILLE (13008). C'est une Société anonyme à directoire et conseil de surveillance immatriculée le 26/08/1986 au capital de 11283111 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6619B, correspond à Autres activités auxiliaires de services financiers, hors assurance et caisses de retraite, n.c.a. ( services financiers, traitement de transactions financières, règlement de transactions financières, conseil en placement, courtiers en hypothèque)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Michel FOUCQUE qui y détient un mandat social de Directeur général

M Frederic BOL détient aussi un mandat dans la société VIVERIS ODYSSEE SPPICAV puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société VIVERIS ODYSSEE SPPICAV ( immatriculée sous le numéro : 51899374600024) a son siège social C/O SWISS LIFE REIM (FRANCE) 153 RUE SAINT-HONORÉ dans la ville de PARIS (75001). C'est une Société de placement à prépondérance immobilière à capital variable immatriculée le 17/12/2009 au capital de 55967000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie MME Stephanie ZOLESIO qui y détient un mandat social de Administrateur

M Frederic BOL détient aussi un mandat dans la société AGICAM puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société AGICAM ( immatriculée sous le numéro : 44947132500042) a son siège social 151-155 RUE DE BERCY dans la ville de PARIS (75012). C'est une Société anonyme immatriculée le 09/07/2009 au capital de 6969080 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6630Z, correspond à Gestion de fonds ( gestion de portefeuilles, gestion de caisses de retraite)
Dans cette société, il côtoie MME Sylviane MASSON qui y détient un mandat social de Directeur général

MME Severine CANOVA a aussi comme collègue MME Anik CHAUMARTIN qui occupe le poste de Commissaire aux comptes suppléant chez ATIM Université SCI.

MME Anik CHAUMARTIN

MME Anik CHAUMARTIN détient lui même un mandat dans la société REXEL puisqu'il en est Administrateur. La société REXEL ( immatriculée sous le numéro : 47997351300043) a son siège social 13 BOULEVARD DU FORT DE VAUX dans la ville de PARIS (75017). C'est une Société anonyme immatriculée le 16/12/2004 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Rudy PROVOOST qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Anik CHAUMARTIN détient aussi un mandat dans la société Bonita SAS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société Bonita SAS ( immatriculée sous le numéro : 79213616000035) a son siège social 23 R LOUIS LE GRAND dans la ville de PARIS (75002). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 28/03/2013 au capital de 100000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4641Z, correspond à Commerce de gros (commerce interentreprises) de textiles ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en textiles, vendeur de textiles en gros)
Dans cette société, il côtoie M Udo GREISER qui y détient un mandat social de Directeur général

MME Anik CHAUMARTIN détient aussi un mandat dans la société LA FINANCIERE ATALIAN puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société LA FINANCIERE ATALIAN ( immatriculée sous le numéro : 49090039600014) a son siège social 110 RUE DE L`OURCQ dans la ville de PARIS (75019). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 05/07/2006 au capital de 113982863 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Benoit BERTHOU qui y détient un mandat social de Commissaire aux comptes suppléant

MME Anik CHAUMARTIN détient aussi un mandat dans la société SOCIETE FONCIERE LYONNAISE puisqu'il en est Administrateur. La société SOCIETE FONCIERE LYONNAISE ( immatriculée sous le numéro : 55204098200092) a son siège social 42 R WASHINGTON dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société anonyme immatriculée le 16/03/1955 au capital de 93057948 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Juan BRUGERA CLAVERO qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Anik CHAUMARTIN détient aussi un mandat dans la société EGIS EASYTRIP SERVICES SA puisqu'il en est Administrateur. La société EGIS EASYTRIP SERVICES SA ( immatriculée sous le numéro : 75402060000021) a son siège social 15 AVENUE DU CENTRE dans la ville de GUYANCOURT (78280). C'est une Société anonyme immatriculée le 26/09/2012 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8299Z, correspond à Autres activités de soutien aux entreprises n.c.a. ( soutien aux entreprises, aide aux entreprises, service aux entreprises, aide aux entrepreneurs)
Dans cette société, il côtoie M Michel BASTICK qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Anik CHAUMARTIN détient aussi un mandat dans la société SPV Megève 1 puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SPV Megève 1 ( immatriculée sous le numéro : 78868897600018) a son siège social 3120 ROUTE DES CRÊTES dans la ville de SAINT-GERVAIS-LES-BAINS (74170). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 09/10/2012 au capital de 10000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Cesare CERRITO qui y détient un mandat social de Gérant

MME Anik CHAUMARTIN détient aussi un mandat dans la société CIPELIA puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société CIPELIA ( immatriculée sous le numéro : 34518477400015) a son siège social 614 R DE CAGNY dans la ville de AMIENS (80000). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 21/06/1988 au capital de 12000000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Joel LECLERCQ qui y détient un mandat social de Président

MME Anik CHAUMARTIN détient aussi un mandat dans la société COMPAGNIE GENERALE LAITIERE puisqu'il en est Commissaire aux comptes titulaire. La société COMPAGNIE GENERALE LAITIERE ( immatriculée sous le numéro : 77566899900037) a son siège social dans la ville de CONDÉ-SUR-VIRE (50890). C'est une Société anonyme immatriculée le 01/01/2000 au capital de 8760000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Robert BRZUSCZAK qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Anik CHAUMARTIN détient aussi un mandat dans la société ALFA WASSERMANN PHARMA puisqu'il en est Administrateur. La société ALFA WASSERMANN PHARMA ( immatriculée sous le numéro : 30684423400089) a son siège social 67 RUE ANATOLE FRANCE dans la ville de LEVALLOIS-PERRET (92300). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 17/03/2011 au capital de 229000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2120Z, correspond à Fabrication de préparations pharmaceutiques ( fabricant de produits chimiques, fabriquant de produits pharmaceutiques, fabriquant de préparations pharmaceutiques, laboratoire)
Dans cette société, il côtoie M Pier COLLI qui y détient un mandat social de Président

MME Anik CHAUMARTIN détient aussi un mandat dans la société BNP PARIBAS ASSURANCE puisqu'il en est Administrateur. La société BNP PARIBAS ASSURANCE ( immatriculée sous le numéro : 38298392200040) a son siège social 1 BOULEVARD HAUSSMANN dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société anonyme immatriculée le 16/09/1991 au capital de 149959051 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Pierre DE PORTIER DE VILLENEUVE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Anik CHAUMARTIN détient aussi un mandat dans la société SELECTIPIERRE 2 puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SELECTIPIERRE 2 ( immatriculée sous le numéro : 31449046700060) a son siège social 41 R DU CAPITAINE GUYNEMER dans la ville de COURBEVOIE (92400). C'est une Société civile de placement collectif immobilier immatriculée le 19/09/2006 au capital de 62289600 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

MME Anik CHAUMARTIN détient aussi un mandat dans la société LOGIPIERRE 1 puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société LOGIPIERRE 1 ( immatriculée sous le numéro : 31436901800077) a son siège social 41 R CAPITAINE GUYNEMER dans la ville de COURBEVOIE (92400). C'est une Société civile de placement collectif immobilier immatriculée le 05/10/2006 au capital de 52505000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

MME Anik CHAUMARTIN détient aussi un mandat dans la société L'IGLOO puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société L'IGLOO ( immatriculée sous le numéro : 34454993600021) a son siège social 3120 ROUTE DES CRETES - LE MONT D ARBOIS dans la ville de SAINT-GERVAIS-LES-BAINS (74170). C'est une SASU : Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 24/05/1988 au capital de 1867500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5510Z, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Anik CHAUMARTIN

M Anik CHAUMARTIN détient lui même un mandat dans la société INSIDE CONTACTLESS puisqu'il en est Commissaire aux comptes titulaire. La société INSIDE CONTACTLESS ( immatriculée sous le numéro : 39927539500115) a son siège social RUE DE LA CARRIÈRE DE BACHASSON CS 70025 - ARTEPARC BACHASSON BÂT A dans la ville de MEYREUIL (13590). C'est une Société anonyme à directoire et conseil de surveillance immatriculée le 14/12/1995 au capital de 13597424 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2612Z, correspond à Fabrication de cartes électroniques assemblées ( fabricant de produits électroniques, fabricant de composants électroniques, fabricant de cartes électroniques, fabricant de produits électroniques, fabricant de cartes électroniques assemblées)
Dans cette société, il côtoie M Pascal DIDIER qui y détient un mandat social de Directeur général

M Anik CHAUMARTIN détient aussi un mandat dans la société Amec Foster Wheeler France puisqu'il en est Administrateur. La société Amec Foster Wheeler France ( immatriculée sous le numéro : 54204830100023) a son siège social 92 QU DE BERCY dans la ville de PARIS (75012). C'est une Société anonyme immatriculée le 09/08/1954 au capital de 1500012 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7112B, correspond à Ingénierie, études techniques ( ingénieur, études techniques)
Dans cette société, il côtoie M Giuseppe ZUCCARO qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Anik CHAUMARTIN détient aussi un mandat dans la société DIDIER GUERIN SAS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société DIDIER GUERIN SAS ( immatriculée sous le numéro : 44045231600019) a son siège social 72 R DES ARCHIVES dans la ville de PARIS (75003). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 03/01/2002 au capital de 27528720 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4777Z, correspond à Commerce de détail d'articles d'horlogerie et de bijouterie en magasin spécialisé ( horloger, bijoutier, horlogerie, bijouterie)
Dans cette société, il côtoie M Philippe HOUZé qui y détient un mandat social de Président

MME Anik CHAUMARTIN détient aussi un mandat dans la société ARJOHUNTLEIGH puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société ARJOHUNTLEIGH ( immatriculée sous le numéro : 30521967700146) a son siège social 2 AV ALCIDE DE GASPERI EUROCENTER dans la ville de RONCQ (59223). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 11/12/2000 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4646Z, correspond à Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits pharmaceutiques ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en produits pharmaceutiques, vendeur de produits pharmaceutiques en gros)
Dans cette société, il côtoie M Bobo HAKANSSON qui y détient un mandat social de Président

Le réseau de M Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de MME Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de M Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de MME Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de M Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de MME Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de M Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de MME Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de M Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de MME Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de M Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de MME Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de M Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de MME Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de MME Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de MME Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de MME Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de MME Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de M Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de MME Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de MME Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de M Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de M Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de MME Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de M Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de M Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de MME Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de M Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de MME Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de M Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de MME Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de M Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de MME Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de M Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de MME Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de M Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de MME Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de M Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de MME Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de M Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de MME Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de M Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de MME Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de M Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de M Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de MME Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de M Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de MME Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de M Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de MME Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de M Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de MME Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de M Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de MME Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de MME Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de M Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de MME Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de M Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de MME Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de M Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de MME Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de M Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de MME Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de M Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de MME Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de M Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de MME Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de M Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de MME Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de M Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de MME Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de M Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de MME Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de M Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de MME Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de M Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de M Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de MME Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de M Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de MME Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

Le réseau de M Anik CHAUMARTIN à déjà été décrit.

MME Severine CANOVA a aussi comme collègue M Henri REMOND qui occupe le poste de Gérant chez ATIM Université SCI.

M Henri REMOND

M Henri REMOND détient lui même un mandat dans la société SWISSLIFE IMMOBILIER puisqu'il en est Directeur général délégué. La société SWISSLIFE IMMOBILIER ( immatriculée sous le numéro : 51272743900022) a son siège social 7 RUE BELGRAND dans la ville de LEVALLOIS-PERRET (92300). C'est une Société anonyme immatriculée le 02/08/2012 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6831Z, correspond à Agences immobilières ( agence immobilière, agent immobilier, expert immobilier)
Dans cette société, il côtoie M Thierry VAN ROSSUM qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Henri REMOND détient aussi un mandat dans la société SCI SWISSLIFE 148 UNIVERSITE puisqu'il en est Gérant. La société SCI SWISSLIFE 148 UNIVERSITE ( immatriculée sous le numéro : 75198361000013) a son siège social 7 RUE BELGRAND dans la ville de LEVALLOIS PERRET (92300). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 07/06/2012 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Thierry VAN ROSSUM qui y détient un mandat social de Gérant

MME Severine CANOVA a aussi comme collègue M Thierry MARQUES qui occupe le poste de Commissaire aux comptes suppléant chez ATIM Université SCI.

M Thierry MARQUES détient aussi un mandat dans la société SWISSLIFE PRESTIGIMMO puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société SWISSLIFE PRESTIGIMMO ( immatriculée sous le numéro : 50445440600035) a son siège social 7 RUE BELGRAND dans la ville de LEVALLOIS PERRET (92300). C'est une Société de placement à prépondérance immobilière à capital variable immatriculée le 12/11/2012 au capital de 1050000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820A, correspond à Location de logements ( location d'appartements, location de maisons)
Dans cette société, il côtoie M Etienne BORIS qui y détient un mandat social de Administrateur

M Thierry MARQUES détient aussi un mandat dans la société SWISSLIFE IMMOBILIER puisqu'il en est Directeur général. La société SWISSLIFE IMMOBILIER ( immatriculée sous le numéro : 51272743900022) a son siège social 7 RUE BELGRAND dans la ville de LEVALLOIS-PERRET (92300). C'est une Société anonyme immatriculée le 02/08/2012 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6831Z, correspond à Agences immobilières ( agence immobilière, agent immobilier, expert immobilier)

MME Severine CANOVA a aussi comme collègue M Renaud MIRICI qui occupe le poste de Commissaire aux comptes suppléant chez ATIM Université SCI.

MME Severine CANOVA a aussi comme collègue M Thierry VAN ROSSUM qui occupe le poste de Commissaire aux comptes suppléant chez ATIM Université SCI.

M Thierry VAN ROSSUM

M Thierry VAN ROSSUM détient lui même un mandat dans la société SWISS LIFE ASSET MANAGEMENT (FRANCE) puisqu'il en est Directeur général. La société SWISS LIFE ASSET MANAGEMENT (FRANCE) ( immatriculée sous le numéro : 34467788500040) a son siège social 7 RUE BELGRAND dans la ville de LEVALLOIS-PERRET (92300). C'est une Société anonyme immatriculée le 23/11/2011 au capital de 3000000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6630Z, correspond à Gestion de fonds ( gestion de portefeuilles, gestion de caisses de retraite)
Dans cette société, il côtoie M Stefan MACHLER qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Thierry VAN ROSSUM détient aussi un mandat dans la société SCI SWISSLIFE 148 UNIVERSITE puisqu'il en est Gérant. La société SCI SWISSLIFE 148 UNIVERSITE ( immatriculée sous le numéro : 75198361000013) a son siège social 7 RUE BELGRAND dans la ville de LEVALLOIS PERRET (92300). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 07/06/2012 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Thierry MARQUES qui y détient un mandat social de Gérant non associé

M Thierry VAN ROSSUM détient aussi un mandat dans la société SWISSLIFE IMMOBILIER puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société SWISSLIFE IMMOBILIER ( immatriculée sous le numéro : 51272743900022) a son siège social 7 RUE BELGRAND dans la ville de LEVALLOIS-PERRET (92300). C'est une Société anonyme immatriculée le 02/08/2012 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6831Z, correspond à Agences immobilières ( agence immobilière, agent immobilier, expert immobilier)
Dans cette société, il côtoie M Thierry MARQUES qui y détient un mandat social de Directeur général

M Thierry VAN ROSSUM détient aussi un mandat dans la société SWISSLIFE DYNAPIERRE puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société SWISSLIFE DYNAPIERRE ( immatriculée sous le numéro : 31727433000057) a son siège social 7 RUE BELGRAND dans la ville de LEVALLOIS PERRET (92300). C'est une Société de placement à prépondérance immobilière à capital variable immatriculée le 12/11/2012 au capital de 7316897 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820A, correspond à Location de logements ( location d'appartements, location de maisons)
Dans cette société, il côtoie M Jean GRIMAUD qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Thierry VAN ROSSUM détient aussi un mandat dans la société SWISSLIFE PRESTIGIMMO puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société SWISSLIFE PRESTIGIMMO ( immatriculée sous le numéro : 50445440600035) a son siège social 7 RUE BELGRAND dans la ville de LEVALLOIS PERRET (92300). C'est une Société de placement à prépondérance immobilière à capital variable immatriculée le 12/11/2012 au capital de 1050000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820A, correspond à Location de logements ( location d'appartements, location de maisons)
Dans cette société, il côtoie M Thierry MARQUES qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Thierry VAN ROSSUM détient aussi un mandat dans la société GARANTIE ASSISTANCE puisqu'il en est Administrateur. La société GARANTIE ASSISTANCE ( immatriculée sous le numéro : 31251749300044) a son siège social 108 BUREAUX DE LA COLLINE dans la ville de SAINT-CLOUD (92210). C'est une Société anonyme immatriculée le 05/09/2013 au capital de 1850000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6512Z, correspond à Autres assurances ( assureur, assurance accident, assurance incendie, assurance maladie, assurance voyages, assurance biens, assurance automobile, assurance maritime, assurance aérienne, assurance transports, assurance contre les pertes financières, assurance responsabi)
Dans cette société, il côtoie MME Marie-Pierre BAZETOUX qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Severine CANOVA a aussi comme collègue M Regis LELEU qui occupe le poste de Commissaire aux comptes suppléant chez ATIM Université SCI.

Le réseau de M Regis LELEU à déjà été décrit.


Commissaire aux comptes suppléant de PONT SAINTE MARIE SAS

MME Severine CANOVA est aussi Commissaire aux comptes suppléant de la société PONT SAINTE MARIE SAS ( immatriculée sous le numéro 52148026900013) dont le siège social est 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). Il s'agit d'une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 02/04/2010 au capital de 44417221 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

MME Severine CANOVA a aussi comme collègue M Judith UYTERLINDE qui occupe le poste de Directeur général chez PONT SAINTE MARIE SAS.

Le réseau de MME Judith UYTERLINDE à déjà été décrit.

MME Severine CANOVA a aussi comme collègue MME Isabelle GOALEC qui occupe le poste de Commissaire aux comptes suppléant chez PONT SAINTE MARIE SAS.

MME Isabelle GOALEC

MME Isabelle GOALEC détient lui même un mandat dans la société BVR puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société BVR ( immatriculée sous le numéro : 64202879900053) a son siège social 7 R BLANCHE dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 04/06/1964 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6622Z, correspond à ( )
Dans cette société, il côtoie M Horace BOURGY qui y détient un mandat social de Directeur général

MME Isabelle GOALEC détient aussi un mandat dans la société HEALTH PROPERTY FUND 1 puisqu'il en est Administrateur. La société HEALTH PROPERTY FUND 1 ( immatriculée sous le numéro : 53189946600019) a son siège social 167 QUAI DE LA BATAILLE DE STALINGRAD dans la ville de ISSY-LES-MOULINEAUX CEDEX (92867). C'est une Société de placement à prépondérance immobilière à capital variable immatriculée le 21/04/2011 au capital de 0 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie MME Christine SONNIER qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Isabelle GOALEC détient aussi un mandat dans la société CYRUS HOLDING puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société CYRUS HOLDING ( immatriculée sous le numéro : 80031954300016) a son siège social 153 BOULEVARD HAUSSMANN dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 06/03/2014 au capital de 25712190 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Meyer AZOGUI qui y détient un mandat social de Président

MME Isabelle GOALEC détient aussi un mandat dans la société CONSERVATEUR FINANCE puisqu'il en est Administrateur. La société CONSERVATEUR FINANCE ( immatriculée sous le numéro : 34484259600019) a son siège social 59 R DE LA FAISANDERIE dans la ville de PARIS (75116). C'est une Société anonyme immatriculée le 22/04/1988 au capital de 15000000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6630Z, correspond à Gestion de fonds ( gestion de portefeuilles, gestion de caisses de retraite)
Dans cette société, il côtoie M Cyril LE TOUZE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Isabelle GOALEC détient aussi un mandat dans la société GE CAPITAL LEASING puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société GE CAPITAL LEASING ( immatriculée sous le numéro : 44466243100022) a son siège social 23-27 RUE DELARIVIERE LEFOULLON dans la ville de PARIS LA DÉFENSE CEDEX (92064). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 24/12/2002 au capital de 53406278 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7739Z, correspond à Location et location-bail d'autres machines, équipements et biens matériels n.c.a. ( location de moteurs, location de turbines, location de machines-outils, location d'équipement pour exploitation minière et pétrolière, location de radio, location de télévision, location de matériel de communication, location d'équipement cinématogra)
Dans cette société, il côtoie M Thierry WILLIEME qui y détient un mandat social de Président

MME Isabelle GOALEC détient aussi un mandat dans la société SMCP Logistique puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SMCP Logistique ( immatriculée sous le numéro : 53959986000019) a son siège social 24 R DU MAIL dans la ville de PARIS (75002). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 31/01/2012 au capital de 10000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4642Z, correspond à Commerce de gros (commerce interentreprises) d'habillement et de chaussures ( grossiste, vendeur en gros, grossiste de vêtement, vendeur de vêtements en gros, grossiste en chaussure, vendeur de chaussures en gros)
Dans cette société, il côtoie M Daniel LALONDE qui y détient un mandat social de Président

MME Isabelle GOALEC détient aussi un mandat dans la société LA MONDIALE puisqu'il en est Directeur général délégué. La société LA MONDIALE ( immatriculée sous le numéro : 77562563500013) a son siège social 32 AV EMILE ZOLA dans la ville de MONS-EN-BAROEUL (59370). C'est une Société d`assurances mutuelles immatriculée le 22/07/1996 au capital de 0 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6511Z, correspond à Assurance vie ( assureur, assurance vie)
Dans cette société, il côtoie M Jean CASTAGNE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Isabelle GOALEC détient aussi un mandat dans la société ETERNAM puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société ETERNAM ( immatriculée sous le numéro : 53818412800022) a son siège social 151 BOULEVARD HAUSSMANN dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 05/12/2011 au capital de 50000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6831Z, correspond à Agences immobilières ( agence immobilière, agent immobilier, expert immobilier)
Dans cette société, il côtoie M Jose ZARAYA qui y détient un mandat social de Président

MME Isabelle GOALEC détient aussi un mandat dans la société LA MONDIALE DIRECT puisqu'il en est Administrateur. La société LA MONDIALE DIRECT ( immatriculée sous le numéro : 38123991200037) a son siège social 32 AV EMILE ZOLA dans la ville de MONS-EN-BAROEUL (59370). C'est une Société anonyme immatriculée le 19/07/2005 au capital de 11900000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6511Z, correspond à Assurance vie ( assureur, assurance vie)
Dans cette société, il côtoie M Andre RENAUDIN qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Isabelle GOALEC détient aussi un mandat dans la société NODUSX2SA puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société NODUSX2SA ( immatriculée sous le numéro : 44373636800012) a son siège social 191 R DU FAUBOURG SAINT-HONORE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 22/10/2002 au capital de 845291 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4771Z, correspond à Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé ( vendeur de vêtements, magasin de vêtements, boutique de vêtements)
Dans cette société, il côtoie M Ramzi SAAB qui y détient un mandat social de Président

MME Isabelle GOALEC détient aussi un mandat dans la société AGECIM puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société AGECIM ( immatriculée sous le numéro : 34753419000041) a son siège social 104-110 BOULEVARD HAUSSMANN dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 22/07/1988 au capital de 40000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6831Z, correspond à Activités des marchands de biens immobiliers ( marchand de biens immobiliers)
Dans cette société, il côtoie MME Isabelle CLERC qui y détient un mandat social de Président

MME Isabelle GOALEC détient aussi un mandat dans la société CYRUS IMMOBILIER puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société CYRUS IMMOBILIER ( immatriculée sous le numéro : 45227074700044) a son siège social 151 BOULEVARD HAUSSMANN dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 05/03/2010 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7022Z, correspond à Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion ( conseil de gestion, contrôle de gestion, planification stratégique, organisation, conseils financiers, conseils comptables, conseils RH)

MME Isabelle GOALEC détient aussi un mandat dans la société NATIXIS BAIL puisqu'il en est Commissaire aux comptes titulaire. La société NATIXIS BAIL ( immatriculée sous le numéro : 30911260500089) a son siège social 30 AV PIERRE MENDES FRANCE dans la ville de PARIS (75013). C'est une Société anonyme immatriculée le 25/06/1974 au capital de 154868220 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6491Z, correspond à Crédit-bail ( crédit-bail)
Dans cette société, il côtoie M Didier TRUPIN qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Isabelle GOALEC détient aussi un mandat dans la société NATIXIS LEASE IMMO puisqu'il en est Commissaire aux comptes titulaire. La société NATIXIS LEASE IMMO ( immatriculée sous le numéro : 33338431100044) a son siège social 30 AV PIERRE MENDES FRANCE dans la ville de PARIS (75013). C'est une Société anonyme immatriculée le 30/08/1985 au capital de 62029232 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 652A, correspond à Crédit-bail ( crédit-bail)
Dans cette société, il côtoie M Didier TRUPIN qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Isabelle GOALEC détient aussi un mandat dans la société GROUPE CYRUS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société GROUPE CYRUS ( immatriculée sous le numéro : 50921001900014) a son siège social 153 BOULEVARD HAUSSMANN dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 01/12/2008 au capital de 17088030 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6630Z, correspond à Gestion de fonds ( gestion de portefeuilles, gestion de caisses de retraite)
Dans cette société, il côtoie M Meyer AZOGUI qui y détient un mandat social de Président

MME Isabelle GOALEC détient aussi un mandat dans la société CMP - BANQUE puisqu'il en est Administrateur. La société CMP - BANQUE ( immatriculée sous le numéro : 45130972800017) a son siège social 55 RUE DES FRANCS BOURGEOIS dans la ville de PARIS (75004). C'est une Société anonyme immatriculée le 23/12/2003 au capital de 60037000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6419Z, correspond à Autres intermédiations monétaires ( banque, caisse d'épargne, crédit mutuel)
Dans cette société, il côtoie M Jean BRINET qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Isabelle GOALEC

M Isabelle GOALEC détient lui même un mandat dans la société CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST puisqu'il en est Vice Président. La société CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST ( immatriculée sous le numéro : 39415708500017) a son siège social 25 RUE LIBERGIER dans la ville de REIMS (51100). C'est une Société coopérative de crédit immatriculée le 31/07/1995 au capital de 0 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6419Z, correspond à Autres intermédiations monétaires ( banque, caisse d'épargne, crédit mutuel)
Dans cette société, il côtoie M Jean LAPORTE qui y détient un mandat social de Président

Le réseau de MME Isabelle GOALEC à déjà été décrit.

Le réseau de M Isabelle GOALEC à déjà été décrit.

Le réseau de M Isabelle GOALEC à déjà été décrit.

Le réseau de MME Isabelle GOALEC à déjà été décrit.

Le réseau de M Isabelle GOALEC à déjà été décrit.

Le réseau de MME Isabelle GOALEC à déjà été décrit.

KPMG S A

KPMG S A détient lui même un mandat dans la société NATIXIS LEASE IMMO puisqu'il en est Commissaire aux comptes titulaire. La société NATIXIS LEASE IMMO ( immatriculée sous le numéro : 33338431100044) a son siège social 30 AV PIERRE MENDES FRANCE dans la ville de PARIS (75013). C'est une Société anonyme immatriculée le 30/08/1985 au capital de 62029232 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 652A, correspond à Crédit-bail ( crédit-bail)
Dans cette société, il côtoie M Didier TRUPIN qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

Le réseau de MME Isabelle GOALEC à déjà été décrit.

Le réseau de M Isabelle GOALEC à déjà été décrit.

Le réseau de MME Isabelle GOALEC à déjà été décrit.

MME Severine CANOVA a aussi comme collègue M Regis LELEU qui occupe le poste de Commissaire aux comptes suppléant chez PONT SAINTE MARIE SAS.

Le réseau de M Regis LELEU à déjà été décrit.

MME Severine CANOVA a aussi comme collègue MME Laurie HENRIC qui occupe le poste de Commissaire aux comptes suppléant chez PONT SAINTE MARIE SAS.

MME Laurie HENRIC

MME Laurie HENRIC détient lui même un mandat dans la société Invista European RE Nova PropCo SARL puisqu'il en est Gérant. La société Invista European RE Nova PropCo SARL ( immatriculée sous le numéro : 48041625400021) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 18/01/2005 au capital de 1537600 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Regis LELEU qui y détient un mandat social de Gérant

MME Laurie HENRIC détient aussi un mandat dans la société COMPAGNIE VAUCLUSIENNE DE DISTRIBUTION puisqu'il en est Gérant. La société COMPAGNIE VAUCLUSIENNE DE DISTRIBUTION ( immatriculée sous le numéro : 38919626200049) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une SARLU : Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 24/04/2007 au capital de 37500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

MME Laurie HENRIC détient aussi un mandat dans la société SCI SYNERGIE puisqu'il en est Gérant. La société SCI SYNERGIE ( immatriculée sous le numéro : 40227012800026) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 19/09/1995 au capital de 3048 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

MME Laurie HENRIC détient aussi un mandat dans la société DOHA SAQR SARL puisqu'il en est Gérant. La société DOHA SAQR SARL ( immatriculée sous le numéro : 49085264700034) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 03/07/2006 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

MME Laurie HENRIC détient aussi un mandat dans la société SHAW ENERGY & CHEMICALS FRANCE SAS puisqu'il en est Président. La société SHAW ENERGY & CHEMICALS FRANCE SAS ( immatriculée sous le numéro : 50410752500017) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 07/05/2008 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7112B, correspond à Ingénierie, études techniques ( ingénieur, études techniques)

MME Laurie HENRIC détient aussi un mandat dans la société INVESTCO (FRANCE) SAS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société INVESTCO (FRANCE) SAS ( immatriculée sous le numéro : 78587908100046) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 20/03/2012 au capital de 17226888 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4675Z, correspond à Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits chimiques ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en produits chimiques, vendeur de produit chimiques en gros)
Dans cette société, il côtoie MME Judith UYTERLINDE qui y détient un mandat social de Président

MME Laurie HENRIC détient aussi un mandat dans la société Invista European RE Sun PropCo SARL puisqu'il en est Gérant. La société Invista European RE Sun PropCo SARL ( immatriculée sous le numéro : 48041629600022) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 18/01/2005 au capital de 3257200 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Regis LELEU qui y détient un mandat social de Gérant

MME Laurie HENRIC détient aussi un mandat dans la société MOONRAY KLEBER SAS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société MOONRAY KLEBER SAS ( immatriculée sous le numéro : 58203364300096) a son siège social 4 R AUBER dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 04/08/2009 au capital de 936330 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Christophe GEORGHIOU qui y détient un mandat social de Commissaire aux comptes suppléant

MME Laurie HENRIC détient aussi un mandat dans la société PEMBROKE FRANCE II SAS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société PEMBROKE FRANCE II SAS ( immatriculée sous le numéro : 50067261300048) a son siège social 4 R AUBER dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 28/07/2009 au capital de 15058000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Christophe GEORGHIOU qui y détient un mandat social de Commissaire aux comptes suppléant

MME Severine CANOVA a aussi comme collègue M Judith UYTERLINDE qui occupe le poste de Commissaire aux comptes suppléant chez PONT SAINTE MARIE SAS.

Le réseau de MME Judith UYTERLINDE à déjà été décrit.


Gérant de 12 RESIDENCE SERVICES

MME Severine CANOVA est aussi Gérant de la société 12 RESIDENCE SERVICES ( immatriculée sous le numéro 50394132000015) dont le siège social est 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 02/05/2008 au capital de 150 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)

MME Severine CANOVA a aussi comme collègue M Regis LELEU qui occupe le poste de Gérant chez 12 RESIDENCE SERVICES.

Le réseau de M Regis LELEU à déjà été décrit.

MME Severine CANOVA a aussi comme collègue M Hubert BARBIER DU MANS DE CHALAIS qui occupe le poste de Gérant chez 12 RESIDENCE SERVICES.

M Hubert BARBIER DU MANS DE CHALAIS

M Hubert BARBIER DU MANS DE CHALAIS détient lui même un mandat dans la société LA DESIRADE puisqu'il en est Gérant. La société LA DESIRADE ( immatriculée sous le numéro : 39792898700015) a son siège social BOULEVARD DES ROSES CHEMIN DES COCOTIERS dans la ville de MANDELIEU LA NAPOULE (06210). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 26/07/1994 au capital de 152 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820A, correspond à Location de logements ( location d'appartements, location de maisons)

M Hubert BARBIER DU MANS DE CHALAIS détient aussi un mandat dans la société SCI TRENTE ET UN puisqu'il en est Associé-Gérant. La société SCI TRENTE ET UN ( immatriculée sous le numéro : 44171800400019) a son siège social 31 R DE BELLECHASSE dans la ville de PARIS (75007). C'est une Société civile constituée en vue de la vente d`immeubles immatriculée le 17/04/2002 au capital de 942000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)


Gérant de Invista European RE Sun PropCo SARL

MME Severine CANOVA est aussi Gérant de la société Invista European RE Sun PropCo SARL ( immatriculée sous le numéro 48041629600022) dont le siège social est 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 18/01/2005 au capital de 3257200 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

MME Severine CANOVA a aussi comme collègue M Regis LELEU qui occupe le poste de Gérant chez Invista European RE Sun PropCo SARL.

Le réseau de M Regis LELEU à déjà été décrit.

MME Severine CANOVA a aussi comme collègue MME Judith UYTERLINDE qui occupe le poste de Gérant chez Invista European RE Sun PropCo SARL.

Le réseau de MME Judith UYTERLINDE à déjà été décrit.

Le réseau de M Judith UYTERLINDE à déjà été décrit.

Le réseau de M Judith UYTERLINDE à déjà été décrit.

Le réseau de MME Judith UYTERLINDE à déjà été décrit.

MME Severine CANOVA a aussi comme collègue M Wolfgang BAERTZ qui occupe le poste de Gérant chez Invista European RE Sun PropCo SARL.

M Wolfgang BAERTZ

M Wolfgang BAERTZ détient lui même un mandat dans la société SIREO IMMOBILIENFONDS N°4 PARIS IV SOISSONS II puisqu'il en est Gérant non associé. La société SIREO IMMOBILIENFONDS N°4 PARIS IV SOISSONS II ( immatriculée sous le numéro : 49827838100039) a son siège social 90 AV DES CHAMPS ELYSEES dans la ville de PARIS (75008). C'est une SC : Société civile immatriculée le 31/05/2007 au capital de 1281000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Uwe DRUCKENMULLER qui y détient un mandat social de Gérant non associé

M Wolfgang BAERTZ détient aussi un mandat dans la société SIREO IMMOBILIENFONDS N°4 PARIS II FRONT DE PARIS SARL puisqu'il en est Gérant. La société SIREO IMMOBILIENFONDS N°4 PARIS II FRONT DE PARIS SARL ( immatriculée sous le numéro : 49411501700027) a son siège social 90 AVENUE DES CHAMPS-ÉLYSÉES dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 06/02/2007 au capital de 18785687 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Uwe DRUCKENMULLER qui y détient un mandat social de Gérant

M Wolfgang BAERTZ détient aussi un mandat dans la société SIREO IMMOBILIENFONDS N°4 PARIS TOLBIAC puisqu'il en est Gérant. La société SIREO IMMOBILIENFONDS N°4 PARIS TOLBIAC ( immatriculée sous le numéro : 48421336800026) a son siège social 90 AV DES CHAMPS ELYSEES dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 19/09/2005 au capital de 11942500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Hilmar DR FRIEDRICH-RUST qui y détient un mandat social de Gérant

MME Severine CANOVA a aussi comme collègue M Uwe DRUCKENMULLER qui occupe le poste de Gérant chez Invista European RE Sun PropCo SARL.

M Uwe DRUCKENMULLER

M Uwe DRUCKENMULLER détient lui même un mandat dans la société SIREO IMMOBILIENFONDS N°4 PARIS IV SOISSONS II puisqu'il en est Gérant non associé. La société SIREO IMMOBILIENFONDS N°4 PARIS IV SOISSONS II ( immatriculée sous le numéro : 49827838100039) a son siège social 90 AV DES CHAMPS ELYSEES dans la ville de PARIS (75008). C'est une SC : Société civile immatriculée le 31/05/2007 au capital de 1281000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Wolfgang BAERTZ qui y détient un mandat social de Gérant non associé

M Uwe DRUCKENMULLER détient aussi un mandat dans la société SIREO IMMOBILIENFONDS N°4 PARIS II FRONT DE PARIS SARL puisqu'il en est Gérant. La société SIREO IMMOBILIENFONDS N°4 PARIS II FRONT DE PARIS SARL ( immatriculée sous le numéro : 49411501700027) a son siège social 90 AVENUE DES CHAMPS-ÉLYSÉES dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 06/02/2007 au capital de 18785687 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Wolfgang BAERTZ qui y détient un mandat social de Gérant

M Uwe DRUCKENMULLER détient aussi un mandat dans la société SIREO IMMOBILIENFONDS N°4 PARIS IV LOGISTIQUE II puisqu'il en est Gérant. La société SIREO IMMOBILIENFONDS N°4 PARIS IV LOGISTIQUE II ( immatriculée sous le numéro : 49966851500038) a son siège social 90 AVENUE DES CHAMPS-ÉLYSÉES dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 23/08/2007 au capital de 438569 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Wolgang BAERTZ qui y détient un mandat social de Gérant

M Uwe DRUCKENMULLER détient aussi un mandat dans la société SIREO IMMOBILIENFONDS N°4 PARIS TOLBIAC puisqu'il en est Gérant. La société SIREO IMMOBILIENFONDS N°4 PARIS TOLBIAC ( immatriculée sous le numéro : 48421336800026) a son siège social 90 AV DES CHAMPS ELYSEES dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 19/09/2005 au capital de 11942500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Wolfgang BAERTZ qui y détient un mandat social de Gérant

MME Severine CANOVA a aussi comme collègue MME Christelle FERRY qui occupe le poste de Gérant chez Invista European RE Sun PropCo SARL.

MME Christelle FERRY

MME Christelle FERRY détient lui même un mandat dans la société COFISUL SAS puisqu'il en est Président. La société COFISUL SAS ( immatriculée sous le numéro : 50084030100013) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 16/11/2007 au capital de 100000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 741J, correspond à Administration d'entreprises ( )

MME Christelle FERRY détient aussi un mandat dans la société SCI PAPILLINVEST TOURS puisqu'il en est Gérant. La société SCI PAPILLINVEST TOURS ( immatriculée sous le numéro : 44810889400024) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société civile immatriculée le 04/04/2003 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6810Z, correspond à Activités des marchands de biens immobiliers ( marchand de biens immobiliers)

MME Christelle FERRY détient aussi un mandat dans la société SCI BEZIERSINVEST puisqu'il en est Gérant. La société SCI BEZIERSINVEST ( immatriculée sous le numéro : 44457762100022) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société civile immatriculée le 16/12/2002 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820A, correspond à Location de logements ( location d'appartements, location de maisons)

MME Severine CANOVA a aussi comme collègue M Hilmar FRIEDRICH RUST qui occupe le poste de Gérant chez Invista European RE Sun PropCo SARL.

M Hilmar FRIEDRICH RUST

M Hilmar FRIEDRICH RUST détient lui même un mandat dans la société SIREO IMMOBILIENFONDS N°4 PARIS IV LOGISTIQUE II puisqu'il en est Gérant. La société SIREO IMMOBILIENFONDS N°4 PARIS IV LOGISTIQUE II ( immatriculée sous le numéro : 49966851500038) a son siège social 90 AVENUE DES CHAMPS-ÉLYSÉES dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 23/08/2007 au capital de 438569 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Wolgang BAERTZ qui y détient un mandat social de Gérant

MME Severine CANOVA a aussi comme collègue MME Laurie HENRIC qui occupe le poste de Gérant chez Invista European RE Sun PropCo SARL.

Le réseau de MME Laurie HENRIC à déjà été décrit.

MME Severine CANOVA a aussi comme collègue M Detlef NIEZGODKA qui occupe le poste de Gérant chez Invista European RE Sun PropCo SARL.

MME Severine CANOVA a aussi comme collègue M Gunter SCHLEIP qui occupe le poste de Gérant chez Invista European RE Sun PropCo SARL.

MME Severine CANOVA a aussi comme collègue M Rolf SUTTER qui occupe le poste de Gérant chez Invista European RE Sun PropCo SARL.

MME Severine CANOVA a aussi comme collègue M Bernd WIEBERNEIT qui occupe le poste de Gérant chez Invista European RE Sun PropCo SARL.

M Paul JOUBERT, Commissaire aux comptes suppléant

M Paul JOUBERT est Commissaire aux comptes suppléant de la société 46 BOETIE PROPERTY SARL ( immatriculée sous le numéro 48879580800044) dont le siège social est 38 R DE BERRI dans la ville de PARIS (75008). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 27/02/2006 au capital de 3290219 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4110C, correspond à Promotion immobilière d'autres bâtiments ( promoteur immobilier)


Gérant de TOUR PRISMA


En plus de son mandat chez 46 BOETIE PROPERTY SARL, M Paul JOUBERT est aussi Gérant de la société TOUR PRISMA ( immatriculée sous le numéro 41443467000066) dont le siège social est 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). Il s'agit d'une Société civile immatriculée le 12/11/1997 au capital de 27360000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Paul JOUBERT a aussi comme collègue M Regis LELEU qui occupe le poste de Gérant chez TOUR PRISMA.

Le réseau de M Regis LELEU à déjà été décrit.


Président de SOCIETE FONCIERE F3

M Paul JOUBERT est aussi Président de la société SOCIETE FONCIERE F3 ( immatriculée sous le numéro 41421244900063) dont le siège social est 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). Il s'agit d'une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 20/10/1997 au capital de 13716000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6430Z, correspond à Fonds de placement et entités financières similaires ( fond de placement, fond commun de placement, société d'investissement, fiducie, compte de patrimoine)


Gérant non associé de LE DIRECTOIRE

M Paul JOUBERT est aussi Gérant non associé de la société LE DIRECTOIRE ( immatriculée sous le numéro 42189246400031) dont le siège social est 52 R DE LA VICTOIRE TMF POLE dans la ville de PARIS (75009). Il s'agit d'une Société civile immobilière immatriculée le 15/02/1999 au capital de 4483026 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6832A, correspond à Administration d'immeubles et autres biens immobiliers ( administration de biens immobiliers, syndics de copropriété, société de recouvrement des loyers)

M Paul JOUBERT a aussi comme collègue M Mark FENCHELLE qui occupe le poste de Gérant chez LE DIRECTOIRE.

M Mark FENCHELLE

M Mark FENCHELLE détient lui même un mandat dans la société ROUSSEAU HLD2 SARL puisqu'il en est Gérant. La société ROUSSEAU HLD2 SARL ( immatriculée sous le numéro : 42222462600040) a son siège social 52 R DE LA VICTOIRE TMF POLE dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 15/03/1999 au capital de 7622 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie MME Yvette VAN LOON qui y détient un mandat social de Gérant

M Mark FENCHELLE détient aussi un mandat dans la société ROUSSEAU HLD SARL puisqu'il en est Gérant. La société ROUSSEAU HLD SARL ( immatriculée sous le numéro : 49802901600025) a son siège social 52 R DE LA VICTOIRE TMF POLE dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 16/05/2007 au capital de 3955410 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Paul JOUBERT qui y détient un mandat social de Gérant

M Mark FENCHELLE détient aussi un mandat dans la société CACHAN FRANCE SAS puisqu'il en est Directeur général. La société CACHAN FRANCE SAS ( immatriculée sous le numéro : 45090266300043) a son siège social 52 R DE LA VICTOIRE TMF POLE dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 25/11/2003 au capital de 4672478 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Paul JOUBERT qui y détient un mandat social de Président

M Mark FENCHELLE détient aussi un mandat dans la société ROUSSEAU RE SARL puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société ROUSSEAU RE SARL ( immatriculée sous le numéro : 41837148000066) a son siège social 33 R DE NAPLES dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 10/04/1998 au capital de 7622 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6832A, correspond à Administration d'immeubles et autres biens immobiliers ( administration de biens immobiliers, syndics de copropriété, société de recouvrement des loyers)
Dans cette société, il côtoie M Ismael DIAN qui y détient un mandat social de Gérant

M Paul JOUBERT a aussi comme collègue MME Yvette VAN LOON qui occupe le poste de Gérant chez LE DIRECTOIRE.

MME Yvette VAN LOON

MME Yvette VAN LOON détient lui même un mandat dans la société SAS Toulouse Saint-Martory puisqu'il en est Président. La société SAS Toulouse Saint-Martory ( immatriculée sous le numéro : 49895416300032) a son siège social 52 RUE DE LA VICTOIRE dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 10/07/2007 au capital de 4558150 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

MME Yvette VAN LOON détient aussi un mandat dans la société SOCIETE D`EXPLOITATION HOTELIERE DU PALAIS puisqu'il en est Président. La société SOCIETE D`EXPLOITATION HOTELIERE DU PALAIS ( immatriculée sous le numéro : 32054136000022) a son siège social 1 AVENUE HERRENSCHMIDT dans la ville de STRASBOURG (67000). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 23/12/1980 au capital de 160016 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5510Z, correspond à Hôtels et hébergement similaire ( hôtel, motel, chambre d'hôte, bed and breakfast, gîte, auberge)
Dans cette société, il côtoie M Jan-Dries MULDER qui y détient un mandat social de Directeur général

MME Yvette VAN LOON détient aussi un mandat dans la société TMF FRANCE SAS puisqu'il en est Directeur général délégué. La société TMF FRANCE SAS ( immatriculée sous le numéro : 44140715200038) a son siège social 52 R DE LA VICTOIRE dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 22/03/2002 au capital de 250000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8299Z, correspond à Autres activités de soutien aux entreprises n.c.a. ( soutien aux entreprises, aide aux entreprises, service aux entreprises, aide aux entrepreneurs)
Dans cette société, il côtoie M Danny KRAGT qui y détient un mandat social de Président

MME Yvette VAN LOON détient aussi un mandat dans la société ENTREPOTS DE SALON ET ALLONE puisqu'il en est Gérant. La société ENTREPOTS DE SALON ET ALLONE ( immatriculée sous le numéro : 45357254700041) a son siège social TMF PÔLE 52 R DE LA VICTOIRE dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 17/05/2004 au capital de 5972400 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Mark PHILLIPS qui y détient un mandat social de Gérant

MME Yvette VAN LOON détient aussi un mandat dans la société METROINVEST EUROPEAN ASSETS FRANCE puisqu'il en est Directeur général. La société METROINVEST EUROPEAN ASSETS FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 75086436500028) a son siège social 52 R DE LA VICTOIRE - TMF POLE dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 10/04/2012 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6831Z, correspond à Agences immobilières ( agence immobilière, agent immobilier, expert immobilier)
Dans cette société, il côtoie M Pedro BOSCH PUJOL qui y détient un mandat social de Président

MME Yvette VAN LOON détient aussi un mandat dans la société METROINVEST EUROPEAN ASSETS FRANCE 2 puisqu'il en est Directeur général. La société METROINVEST EUROPEAN ASSETS FRANCE 2 ( immatriculée sous le numéro : 75308316100020) a son siège social 52 R DE LA VICTOIRE - TMF POLE dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 31/07/2012 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à ( )

MME Yvette VAN LOON détient aussi un mandat dans la société WB AMBASSADOR puisqu'il en est Président. La société WB AMBASSADOR ( immatriculée sous le numéro : 50459901000023) a son siège social 16 BOULEVARD HAUSSMANN dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 09/06/2008 au capital de 33612038 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5510Z, correspond à Hôtels et hébergement similaire ( hôtel, motel, chambre d'hôte, bed and breakfast, gîte, auberge)
Dans cette société, il côtoie M Francois-Xavier BERTIN qui y détient un mandat social de Directeur général

MME Yvette VAN LOON détient aussi un mandat dans la société CINEPHIL FRANCE puisqu'il en est Président. La société CINEPHIL FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 48939706700021) a son siège social 52 R DE LA VICTOIRE TMF POLE dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 04/04/2006 au capital de 38000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8299Z, correspond à Autres activités de soutien aux entreprises n.c.a. ( soutien aux entreprises, aide aux entreprises, service aux entreprises, aide aux entrepreneurs)
Dans cette société, il côtoie MME Dora CSANYI qui y détient un mandat social de Directeur général

MME Yvette VAN LOON détient aussi un mandat dans la société ROUSSEAU HLD2 SARL puisqu'il en est Gérant. La société ROUSSEAU HLD2 SARL ( immatriculée sous le numéro : 42222462600040) a son siège social 52 R DE LA VICTOIRE TMF POLE dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 15/03/1999 au capital de 7622 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Mark FENCHELLE qui y détient un mandat social de Gérant

MME Yvette VAN LOON détient aussi un mandat dans la société P--S--L Group France S.A.R.L. puisqu'il en est Gérant. La société P--S--L Group France S.A.R.L. ( immatriculée sous le numéro : 79539558100015) a son siège social 52 R DE LA VICTOIRE dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 19/09/2013 au capital de 10000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7022Z, correspond à Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion ( conseil de gestion, contrôle de gestion, planification stratégique, organisation, conseils financiers, conseils comptables, conseils RH)

MME Yvette VAN LOON détient aussi un mandat dans la société FV EURL puisqu'il en est Gérant. La société FV EURL ( immatriculée sous le numéro : 51237919900015) a son siège social 52 R DE LA VICTOIRE dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 12/05/2009 au capital de 50001 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

MME Yvette VAN LOON détient aussi un mandat dans la société FIREEYE UK LTD puisqu'il en est Représentant en France d`une société étrangère. La société FIREEYE UK LTD ( immatriculée sous le numéro : 75097486700012) a son siège social   dans la ville de (). C'est une Société anonyme d`un Etat membre de la CE ou partie à l`accord sur l`Espace économique européen immatriculée le 23/04/2012 au capital de 0 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4619B, correspond à Autres intermédiaires du commerce en produits divers ( intermédiaire de commerce, agent commercial)

MME Yvette VAN LOON détient aussi un mandat dans la société BOC Aviation (France) 2 SARL puisqu'il en est Gérant. La société BOC Aviation (France) 2 SARL ( immatriculée sous le numéro : 79376137000014) a son siège social 52 R DE LA VICTOIRE - TMF POLE dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 19/06/2013 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7735Z, correspond à Location et location-bail de matériels de transport aérien ( location d'avions, location de ballons à air chaud, location de montgolfières, loueur d'avions, loueur de ballons à air chaud, loueur de montgolfières)

MME Yvette VAN LOON détient aussi un mandat dans la société LA VICTOIRE 3 HOLDING puisqu'il en est Gérant. La société LA VICTOIRE 3 HOLDING ( immatriculée sous le numéro : 75318686500014) a son siège social TMF PÔLE 52 R DE LA VICTOIRE dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 06/08/2012 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7735Z, correspond à Location et location-bail de matériels de transport aérien ( location d'avions, location de ballons à air chaud, location de montgolfières, loueur d'avions, loueur de ballons à air chaud, loueur de montgolfières)

MME Yvette VAN LOON détient aussi un mandat dans la société BOC Aviation (France) SARL puisqu'il en est Gérant. La société BOC Aviation (France) SARL ( immatriculée sous le numéro : 75046946200022) a son siège social 52 R DE LA VICTOIRE - TMF POLE - dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 22/03/2012 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7735Z, correspond à Location et location-bail de matériels de transport aérien ( location d'avions, location de ballons à air chaud, location de montgolfières, loueur d'avions, loueur de ballons à air chaud, loueur de montgolfières)

MME Yvette VAN LOON détient aussi un mandat dans la société BOC Aviation (France) 11 SARL puisqu'il en est Gérant. La société BOC Aviation (France) 11 SARL ( immatriculée sous le numéro : 80189786900013) a son siège social 52 R DE LA VICTOIRE - TMF POLE dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 23/04/2014 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7735Z, correspond à Location et location-bail de matériels de transport aérien ( location d'avions, location de ballons à air chaud, location de montgolfières, loueur d'avions, loueur de ballons à air chaud, loueur de montgolfières)

MME Yvette VAN LOON détient aussi un mandat dans la société Sourcefire France puisqu'il en est Directeur général. La société Sourcefire France ( immatriculée sous le numéro : 75196828000014) a son siège social TMF PÔLE 52 RUE DE LA VICTOIRE dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 06/06/2012 au capital de 50000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6202A, correspond à Conseil en systèmes et logiciels informatiques ( conseiller en systèmes informatiques, conseiller en applications informatiques)
Dans cette société, il côtoie M Marc LUCIONI qui y détient un mandat social de Commissaire aux comptes suppléant

MME Yvette VAN LOON détient aussi un mandat dans la société Rambus France puisqu'il en est Président. La société Rambus France ( immatriculée sous le numéro : 79530937600015) a son siège social 52 R DE LA VICTOIRE dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 16/09/2013 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7112B, correspond à Ingénierie, études techniques ( ingénieur, études techniques)
Dans cette société, il côtoie M Jae KIM qui y détient un mandat social de Directeur général

MME Yvette VAN LOON détient aussi un mandat dans la société TMF VAT SERVICES FRANCE puisqu'il en est Directeur général. La société TMF VAT SERVICES FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 38351162300035) a son siège social 52 R DE LA VICTOIRE dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 08/11/1991 au capital de 38142 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7022Z, correspond à Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion ( conseil de gestion, contrôle de gestion, planification stratégique, organisation, conseils financiers, conseils comptables, conseils RH)
Dans cette société, il côtoie M Danny KRAGT qui y détient un mandat social de Président

MME Yvette VAN LOON détient aussi un mandat dans la société TMF FRANCE MANAGEMENT SARL puisqu'il en est Gérant. La société TMF FRANCE MANAGEMENT SARL ( immatriculée sous le numéro : 44846186300020) a son siège social 52 R DE LA VICTOIRE dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 14/05/2003 au capital de 8000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7022Z, correspond à Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion ( conseil de gestion, contrôle de gestion, planification stratégique, organisation, conseils financiers, conseils comptables, conseils RH)
Dans cette société, il côtoie M Danny KRAGT qui y détient un mandat social de Gérant

MME Yvette VAN LOON détient aussi un mandat dans la société ELBA PARIS I puisqu'il en est Président. La société ELBA PARIS I ( immatriculée sous le numéro : 49874023200034) a son siège social BATIMENT B BP 10461 RUE DES PEUPLIERS ROISSY CDG dans la ville de TREMBLAY EN FRANCE (93290). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 25/02/2015 au capital de 38001 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Andrew FISH qui y détient un mandat social de Directeur général

MME Yvette VAN LOON détient aussi un mandat dans la société ELBA STRASBOURG II puisqu'il en est Président. La société ELBA STRASBOURG II ( immatriculée sous le numéro : 49885965100024) a son siège social 52 R DE LA VICTOIRE TMF POLE dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 03/07/2007 au capital de 38151 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

MME Yvette VAN LOON détient aussi un mandat dans la société ELBA PARIS II puisqu'il en est Président. La société ELBA PARIS II ( immatriculée sous le numéro : 49885957800029) a son siège social 52 R DE LA VICTOIRE TMF POLE dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 03/07/2007 au capital de 38301 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

MME Yvette VAN LOON détient aussi un mandat dans la société SOCIETE D` EXPLOITATION HOTELIERE DE ROISSY SAS puisqu'il en est Président. La société SOCIETE D` EXPLOITATION HOTELIERE DE ROISSY SAS ( immatriculée sous le numéro : 38962835500023) a son siège social BÂTIMENT B BP 10461 RUE DES PEUPLIERS ROISSY CDG dans la ville de TREMBLAY EN FRANCE (93290). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 30/08/1994 au capital de 1270010 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5510Z, correspond à Hôtels et hébergement similaire ( hôtel, motel, chambre d'hôte, bed and breakfast, gîte, auberge)

MME Yvette VAN LOON détient aussi un mandat dans la société HKAC Leasing 39818 (France) puisqu'il en est Président. La société HKAC Leasing 39818 (France) ( immatriculée sous le numéro : 81309175800017) a son siège social C/O TMF FRANCE 52 R DE LA VICTOIRE dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 17/08/2015 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7735Z, correspond à ( )

MME Yvette VAN LOON détient aussi un mandat dans la société HKAC Leasing 39815 (France) puisqu'il en est Président. La société HKAC Leasing 39815 (France) ( immatriculée sous le numéro : 81309181600013) a son siège social C/O TMF FRANCE 52 R DE LA VICTOIRE dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 17/08/2015 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7735Z, correspond à ( )

MME Yvette VAN LOON détient aussi un mandat dans la société ROUSSEAU HLD SARL puisqu'il en est Gérant. La société ROUSSEAU HLD SARL ( immatriculée sous le numéro : 49802901600025) a son siège social 52 R DE LA VICTOIRE TMF POLE dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 16/05/2007 au capital de 3955410 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Paul JOUBERT qui y détient un mandat social de Gérant

MME Yvette VAN LOON détient aussi un mandat dans la société SOCIETE IMMOBILIERE DE STRASBOURG HERRENSCHMIDT puisqu'il en est Président. La société SOCIETE IMMOBILIERE DE STRASBOURG HERRENSCHMIDT ( immatriculée sous le numéro : 31959710000035) a son siège social 1 AVENUE HERRENSCHMIDT dans la ville de STRASBOURG (67000). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 14/03/1980 au capital de 2287500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6831Z, correspond à Agences immobilières ( agence immobilière, agent immobilier, expert immobilier)
Dans cette société, il côtoie M Alfonso MUNK ALBA qui y détient un mandat social de Président

MME Yvette VAN LOON détient aussi un mandat dans la société AABS Aviation 3 (France) S.A.R.L puisqu'il en est Gérant. La société AABS Aviation 3 (France) S.A.R.L ( immatriculée sous le numéro : 79385420900020) a son siège social 52 R DE LA VICTOIRE dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 24/06/2013 au capital de 1 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7735Z, correspond à Location et location-bail de matériels de transport aérien ( location d'avions, location de ballons à air chaud, location de montgolfières, loueur d'avions, loueur de ballons à air chaud, loueur de montgolfières)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Baptiste DESCHRYVER qui y détient un mandat social de Commissaire aux comptes suppléant

MME Yvette VAN LOON détient aussi un mandat dans la société AABS Aviation 4 (France) S.A.R.L puisqu'il en est Gérant. La société AABS Aviation 4 (France) S.A.R.L ( immatriculée sous le numéro : 79385425800027) a son siège social 52 R DE LA VICTOIRE dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 24/06/2013 au capital de 1 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7735Z, correspond à Location et location-bail de matériels de transport aérien ( location d'avions, location de ballons à air chaud, location de montgolfières, loueur d'avions, loueur de ballons à air chaud, loueur de montgolfières)

MME Yvette VAN LOON détient aussi un mandat dans la société Goodman Douai Logistics (France) SCI puisqu'il en est Gérant. La société Goodman Douai Logistics (France) SCI ( immatriculée sous le numéro : 79477796100028) a son siège social 52 R DE LA VICTOIRE dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 12/08/2013 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Philippe ARFI qui y détient un mandat social de Commissaire aux comptes suppléant

MME Yvette VAN LOON détient aussi un mandat dans la société ROUSSEAU RE SARL puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société ROUSSEAU RE SARL ( immatriculée sous le numéro : 41837148000066) a son siège social 33 R DE NAPLES dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 10/04/1998 au capital de 7622 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6832A, correspond à Administration d'immeubles et autres biens immobiliers ( administration de biens immobiliers, syndics de copropriété, société de recouvrement des loyers)
Dans cette société, il côtoie M Ismael DIAN qui y détient un mandat social de Gérant

MME Yvette VAN LOON détient aussi un mandat dans la société SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE EVRY 503 puisqu'il en est Gérant. La société SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE EVRY 503 ( immatriculée sous le numéro : 82402655300019) a son siège social 52 RUE DE LA VICTOIRE - TMF PÔLE dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 29/11/2016 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Daniel FESSON qui y détient un mandat social de Gérant

MME Yvette VAN LOON détient aussi un mandat dans la société SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE VILLEBON 504 puisqu'il en est Gérant. La société SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE VILLEBON 504 ( immatriculée sous le numéro : 82402736100016) a son siège social 52 RUE DE LA VICTOIRE - TMF PÔLE dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 29/11/2016 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

MME Yvette VAN LOON détient aussi un mandat dans la société SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE CERGY 502 puisqu'il en est Gérant. La société SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE CERGY 502 ( immatriculée sous le numéro : 82402663700010) a son siège social 52 RUE DE LA VICTOIRE TMF PÔLE dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 29/11/2016 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

MME Yvette VAN LOON détient aussi un mandat dans la société SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE ANTONY 501 puisqu'il en est Gérant. La société SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE ANTONY 501 ( immatriculée sous le numéro : 82405771500016) a son siège social 52 R DE LA VICTOIRE TMF POLE dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 30/11/2016 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à ( )

MME Yvette VAN LOON détient aussi un mandat dans la société FIRST STATE DH HOLDING puisqu'il en est Commissaire aux comptes titulaire. La société FIRST STATE DH HOLDING ( immatriculée sous le numéro : 82061752000011) a son siège social TMF POLE 52 RUE DE LA VICTOIRE dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 30/05/2016 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Philippe TAILLARDAT qui y détient un mandat social de Commissaire aux comptes titulaire

MME Yvette VAN LOON détient aussi un mandat dans la société FIRST STATE DH DIRECTION puisqu'il en est Commissaire aux comptes titulaire. La société FIRST STATE DH DIRECTION ( immatriculée sous le numéro : 82068563400017) a son siège social 52 RUE DE LA VICTOIRE - POLE TMF- dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 01/06/2016 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)


Gérant non associé de LE VERDUN

M Paul JOUBERT est aussi Gérant non associé de la société LE VERDUN ( immatriculée sous le numéro 41926109400033) dont le siège social est TMF POLE 52 R DE LA VICTOIRE dans la ville de PARIS (75009). Il s'agit d'une Société civile immobilière immatriculée le 25/06/1998 au capital de 1158612 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6832A, correspond à Administration d'immeubles et autres biens immobiliers ( administration de biens immobiliers, syndics de copropriété, société de recouvrement des loyers)


Président de CACHAN FRANCE SAS

M Paul JOUBERT est aussi Président de la société CACHAN FRANCE SAS ( immatriculée sous le numéro 45090266300043) dont le siège social est 52 R DE LA VICTOIRE TMF POLE dans la ville de PARIS (75009). Il s'agit d'une Société par actions simplifiée immatriculée le 25/11/2003 au capital de 4672478 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

M Paul JOUBERT a aussi comme collègue M Mark FENCHELLE qui occupe le poste de Directeur général chez CACHAN FRANCE SAS.

Le réseau de M Mark FENCHELLE à déjà été décrit.


Gérant de ROUSSEAU HLD SARL

M Paul JOUBERT est aussi Gérant de la société ROUSSEAU HLD SARL ( immatriculée sous le numéro 49802901600025) dont le siège social est 52 R DE LA VICTOIRE TMF POLE dans la ville de PARIS (75009). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 16/05/2007 au capital de 3955410 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

M Paul JOUBERT a aussi comme collègue MME Yvette VAN LOON qui occupe le poste de Gérant chez ROUSSEAU HLD SARL.

Le réseau de MME Yvette VAN LOON à déjà été décrit.


Gérant de COMBES RE SARL

M Paul JOUBERT est aussi Gérant de la société COMBES RE SARL ( immatriculée sous le numéro 43418875100037) dont le siège social est 52 R DE LA VICTOIRE TMF POLE dans la ville de PARIS (75009). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 04/01/2001 au capital de 1000000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Paul JOUBERT a aussi comme collègue MME Leonardo VOZZI qui occupe le poste de Gérant chez COMBES RE SARL.

M Leonardo VOZZI

M Leonardo VOZZI détient lui même un mandat dans la société COMBES HLD SARL puisqu'il en est Gérant. La société COMBES HLD SARL ( immatriculée sous le numéro : 49802912300029) a son siège social 52 R DE LA VICTOIRE TMF POLE dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 16/05/2007 au capital de 551709 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Paul JOUBERT qui y détient un mandat social de Gérant


Représentant en France d`une société étrangère de INVESCO ASSET MANAGEMENT LIMITED

M Paul JOUBERT est aussi Représentant en France d`une société étrangère de la société INVESCO ASSET MANAGEMENT LIMITED ( immatriculée sous le numéro 51752658800010) dont le siège social est A L ETRANGER dans la ville de (). Il s'agit d'une Société en commandite par actions d`un Etat membre de la CE ou partie à l`accord sur l`Espace économique européen immatriculée le 16/10/2009 au capital de 0 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6810Z, correspond à Activités des marchands de biens immobiliers ( marchand de biens immobiliers)


Gérant de COMBES HLD SARL

M Paul JOUBERT est aussi Gérant de la société COMBES HLD SARL ( immatriculée sous le numéro 49802912300029) dont le siège social est 52 R DE LA VICTOIRE TMF POLE dans la ville de PARIS (75009). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 16/05/2007 au capital de 551709 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

M Paul JOUBERT a aussi comme collègue M Leonardo VOZZI qui occupe le poste de Gérant chez COMBES HLD SARL.

MME Leonardo VOZZI

MME Leonardo VOZZI détient lui même un mandat dans la société COMBES RE SARL puisqu'il en est Gérant. La société COMBES RE SARL ( immatriculée sous le numéro : 43418875100037) a son siège social 52 R DE LA VICTOIRE TMF POLE dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 04/01/2001 au capital de 1000000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Paul JOUBERT qui y détient un mandat social de Gérant


Gérant de LES BUREAUX DIAPASON

M Paul JOUBERT est aussi Gérant de la société LES BUREAUX DIAPASON ( immatriculée sous le numéro 41926123500032) dont le siège social est TMF PÔLE 52 R DE LA VICTOIRE dans la ville de PARIS (75009). Il s'agit d'une Société civile immobilière immatriculée le 25/06/1998 au capital de 1737918 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)


Gérant de IREEF - Haussmann Paris PropCo SCI

M Paul JOUBERT est aussi Gérant de la société IREEF - Haussmann Paris PropCo SCI ( immatriculée sous le numéro 81323088500010) dont le siège social est 16-18 R DE LONDRES dans la ville de PARIS (75009). Il s'agit d'une Société civile immatriculée le 27/08/2015 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à ( )


Président de IREEF - Haussmann Paris HoldCo SAS

M Paul JOUBERT est aussi Président de la société IREEF - Haussmann Paris HoldCo SAS ( immatriculée sous le numéro 81352624100019) dont le siège social est 16-18 R DE LONDRES dans la ville de PARIS (75009). Il s'agit d'une Société par actions simplifiée à associé unique et capital variable immatriculée le 14/09/2015 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à ( )


Président du conseil d`administration de PARIS NORD SAS

M Paul JOUBERT est aussi Président du conseil d`administration de la société PARIS NORD SAS ( immatriculée sous le numéro 79873780500027) dont le siège social est 12 BOULEVARD DE DENAIN dans la ville de PARIS (75010). Il s'agit d'une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 26/11/2013 au capital de 10 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 0000Z, correspond à En instance de chiffrement ( )

M Paul JOUBERT a aussi comme collègue PARIS NORD S à r l (n°B 192152) qui occupe le poste de Président chez PARIS NORD SAS.

M Paul JOUBERT a aussi comme collègue M Etienne DUPUY qui occupe le poste de Administrateur chez PARIS NORD SAS.

M Paul JOUBERT a aussi comme collègue M Simon MORLEY qui occupe le poste de Administrateur chez PARIS NORD SAS.

M Paul JOUBERT a aussi comme collègue MME Nithida NITHIVASIN qui occupe le poste de Administrateur chez PARIS NORD SAS.


Gérant de ROUSSEAU HLD2 SARL

M Paul JOUBERT est aussi Gérant de la société ROUSSEAU HLD2 SARL ( immatriculée sous le numéro 42222462600040) dont le siège social est 52 R DE LA VICTOIRE TMF POLE dans la ville de PARIS (75009). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 15/03/1999 au capital de 7622 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

M Paul JOUBERT a aussi comme collègue M Mark FENCHELLE qui occupe le poste de Gérant chez ROUSSEAU HLD2 SARL.

M Mark FENCHELLE détient aussi un mandat dans la société LE DIRECTOIRE puisqu'il en est Gérant. La société LE DIRECTOIRE ( immatriculée sous le numéro : 42189246400031) a son siège social 52 R DE LA VICTOIRE TMF POLE dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 15/02/1999 au capital de 4483026 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6832A, correspond à Administration d'immeubles et autres biens immobiliers ( administration de biens immobiliers, syndics de copropriété, société de recouvrement des loyers)
Dans cette société, il côtoie M Paul JOUBERT qui y détient un mandat social de Gérant non associé

M Mark FENCHELLE détient aussi un mandat dans la société ROUSSEAU HLD SARL puisqu'il en est Gérant. La société ROUSSEAU HLD SARL ( immatriculée sous le numéro : 49802901600025) a son siège social 52 R DE LA VICTOIRE TMF POLE dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 16/05/2007 au capital de 3955410 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Paul JOUBERT qui y détient un mandat social de Gérant

M Mark FENCHELLE détient aussi un mandat dans la société CACHAN FRANCE SAS puisqu'il en est Directeur général. La société CACHAN FRANCE SAS ( immatriculée sous le numéro : 45090266300043) a son siège social 52 R DE LA VICTOIRE TMF POLE dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 25/11/2003 au capital de 4672478 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Paul JOUBERT qui y détient un mandat social de Président

M Mark FENCHELLE détient aussi un mandat dans la société ROUSSEAU RE SARL puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société ROUSSEAU RE SARL ( immatriculée sous le numéro : 41837148000066) a son siège social 33 R DE NAPLES dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 10/04/1998 au capital de 7622 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6832A, correspond à Administration d'immeubles et autres biens immobiliers ( administration de biens immobiliers, syndics de copropriété, société de recouvrement des loyers)
Dans cette société, il côtoie M Ismael DIAN qui y détient un mandat social de Gérant

M Paul JOUBERT a aussi comme collègue MME Yvette VAN LOON qui occupe le poste de Gérant chez ROUSSEAU HLD2 SARL.

Le réseau de MME Yvette VAN LOON à déjà été décrit.

M Paul JOUBERT a aussi comme collègue M Georg GMEINEDER qui occupe le poste de Gérant chez ROUSSEAU HLD2 SARL.

M Paul JOUBERT a aussi comme collègue M Sebastian KORPER qui occupe le poste de Gérant chez ROUSSEAU HLD2 SARL.

M Sebastian KORPER

M Sebastian KORPER détient lui même un mandat dans la société ROUSSEAU RE SARL puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société ROUSSEAU RE SARL ( immatriculée sous le numéro : 41837148000066) a son siège social 33 R DE NAPLES dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 10/04/1998 au capital de 7622 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6832A, correspond à Administration d'immeubles et autres biens immobiliers ( administration de biens immobiliers, syndics de copropriété, société de recouvrement des loyers)
Dans cette société, il côtoie M Ismael DIAN qui y détient un mandat social de Gérant

M Sebastian KORPER détient aussi un mandat dans la société SAS BGV II OFFICE N° 1 puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SAS BGV II OFFICE N° 1 ( immatriculée sous le numéro : 48064825200017) a son siège social 6 PLACE DE LA MADELEINE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 03/02/2005 au capital de 13264000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Ralph ANDERMANN qui y détient un mandat social de Président

M Sebastian KORPER détient aussi un mandat dans la société BGV II LOGISTIQUE N° 2 SAS puisqu'il en est Gérant. La société BGV II LOGISTIQUE N° 2 SAS ( immatriculée sous le numéro : 47795159400027) a son siège social 10 R DU COLISEE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société en nom collectif immatriculée le 26/07/2004 au capital de 6682000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Eric HANTZ qui y détient un mandat social de Gérant


Commissaire aux comptes suppléant de INVESCO PARIS LA DEFENSE HOTEL INVESTMENT

M Paul JOUBERT est aussi Commissaire aux comptes suppléant de la société INVESCO PARIS LA DEFENSE HOTEL INVESTMENT ( immatriculée sous le numéro 52151360600017) dont le siège social est 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). Il s'agit d'une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 09/04/2010 au capital de 1161000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Paul JOUBERT a aussi comme collègue M - THANI ABDULRAHMAN AL qui occupe le poste de Président chez INVESCO PARIS LA DEFENSE HOTEL INVESTMENT.

M Paul JOUBERT a aussi comme collègue M Alqais MOHAMMED DAWOOD SALMAN qui occupe le poste de Directeur général chez INVESCO PARIS LA DEFENSE HOTEL INVESTMENT.

M Paul JOUBERT a aussi comme collègue M Nasser JARALLA S JARALLA qui occupe le poste de Président chez INVESCO PARIS LA DEFENSE HOTEL INVESTMENT.

M Paul JOUBERT a aussi comme collègue M Hans KOKAI qui occupe le poste de Commissaire aux comptes suppléant chez INVESCO PARIS LA DEFENSE HOTEL INVESTMENT.

M Hans KOKAI

M Hans KOKAI détient lui même un mandat dans la société INVESCO NICE CENTRE HOTEL INVESTMENT SAS puisqu'il en est Président. La société INVESCO NICE CENTRE HOTEL INVESTMENT SAS ( immatriculée sous le numéro : 35229866500030) a son siège social 8 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 19/03/2008 au capital de 100000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Regis LELEU qui y détient un mandat social de Directeur général

M Paul JOUBERT a aussi comme collègue M - THANI ABDULRAHMAN AL qui occupe le poste de Commissaire aux comptes suppléant chez INVESCO PARIS LA DEFENSE HOTEL INVESTMENT.

M Paul JOUBERT a aussi comme collègue M Christopher CURTIS qui occupe le poste de Commissaire aux comptes suppléant chez INVESCO PARIS LA DEFENSE HOTEL INVESTMENT.

M Paul JOUBERT a aussi comme collègue M Regis LELEU qui occupe le poste de Commissaire aux comptes suppléant chez INVESCO PARIS LA DEFENSE HOTEL INVESTMENT.

Le réseau de M Regis LELEU à déjà été décrit.

M Paul JOUBERT a aussi comme collègue M Jochen SCHAFER SUREN qui occupe le poste de Commissaire aux comptes suppléant chez INVESCO PARIS LA DEFENSE HOTEL INVESTMENT.

M Paul JOUBERT a aussi comme collègue MME Joanna WISNIEEWSKA qui occupe le poste de Commissaire aux comptes suppléant chez INVESCO PARIS LA DEFENSE HOTEL INVESTMENT.


Commissaire aux comptes suppléant de ROUSSEAU RE SARL

M Paul JOUBERT est aussi Commissaire aux comptes suppléant de la société ROUSSEAU RE SARL ( immatriculée sous le numéro 41837148000066) dont le siège social est 33 R DE NAPLES dans la ville de PARIS (75008). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée immatriculée le 10/04/1998 au capital de 7622 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6832A, correspond à Administration d'immeubles et autres biens immobiliers ( administration de biens immobiliers, syndics de copropriété, société de recouvrement des loyers)

M Paul JOUBERT a aussi comme collègue M Ismael DIAN qui occupe le poste de Gérant chez ROUSSEAU RE SARL.

M Paul JOUBERT a aussi comme collègue M Timothy WEBER qui occupe le poste de Gérant chez ROUSSEAU RE SARL.

M Paul JOUBERT a aussi comme collègue M Mark FENCHELLE qui occupe le poste de Commissaire aux comptes suppléant chez ROUSSEAU RE SARL.

Le réseau de M Mark FENCHELLE à déjà été décrit.

M Paul JOUBERT a aussi comme collègue M Georg GMEINEDER qui occupe le poste de Commissaire aux comptes suppléant chez ROUSSEAU RE SARL.

M Paul JOUBERT a aussi comme collègue M Sebastian KORPER qui occupe le poste de Commissaire aux comptes suppléant chez ROUSSEAU RE SARL.

Le réseau de M Sebastian KORPER à déjà été décrit.

M Paul JOUBERT a aussi comme collègue MME Yvette VAN LOON qui occupe le poste de Commissaire aux comptes suppléant chez ROUSSEAU RE SARL.

Le réseau de MME Yvette VAN LOON à déjà été décrit.

M Shinichi KAGITOMI, Gérant

M Shinichi KAGITOMI est Gérant de la société 46 BOETIE PROPERTY SARL ( immatriculée sous le numéro 48879580800044) dont le siège social est 38 R DE BERRI dans la ville de PARIS (75008). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 27/02/2006 au capital de 3290219 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4110C, correspond à Promotion immobilière d'autres bâtiments ( promoteur immobilier)

M Klaus-Michael SCHAFER, Commissaire aux comptes suppléant

M Klaus-Michael SCHAFER est Commissaire aux comptes suppléant de la société 46 BOETIE PROPERTY SARL ( immatriculée sous le numéro 48879580800044) dont le siège social est 38 R DE BERRI dans la ville de PARIS (75008). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 27/02/2006 au capital de 3290219 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4110C, correspond à Promotion immobilière d'autres bâtiments ( promoteur immobilier)

M Yuichiro SHIODA, Gérant

M Yuichiro SHIODA est Gérant de la société 46 BOETIE PROPERTY SARL ( immatriculée sous le numéro 48879580800044) dont le siège social est 38 R DE BERRI dans la ville de PARIS (75008). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 27/02/2006 au capital de 3290219 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4110C, correspond à Promotion immobilière d'autres bâtiments ( promoteur immobilier)

M Alexander TAFT, Commissaire aux comptes suppléant

M Alexander TAFT est Commissaire aux comptes suppléant de la société 46 BOETIE PROPERTY SARL ( immatriculée sous le numéro 48879580800044) dont le siège social est 38 R DE BERRI dans la ville de PARIS (75008). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 27/02/2006 au capital de 3290219 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4110C, correspond à Promotion immobilière d'autres bâtiments ( promoteur immobilier)

M Narihisa TAMURA, Gérant

M Narihisa TAMURA est Gérant de la société 46 BOETIE PROPERTY SARL ( immatriculée sous le numéro 48879580800044) dont le siège social est 38 R DE BERRI dans la ville de PARIS (75008). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 27/02/2006 au capital de 3290219 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4110C, correspond à Promotion immobilière d'autres bâtiments ( promoteur immobilier)

M Alexander TANNENBAUM, Commissaire aux comptes suppléant

M Alexander TANNENBAUM est Commissaire aux comptes suppléant de la société 46 BOETIE PROPERTY SARL ( immatriculée sous le numéro 48879580800044) dont le siège social est 38 R DE BERRI dans la ville de PARIS (75008). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 27/02/2006 au capital de 3290219 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4110C, correspond à Promotion immobilière d'autres bâtiments ( promoteur immobilier)

M Naoki UMEDA, Commissaire aux comptes suppléant

M Naoki UMEDA est Commissaire aux comptes suppléant de la société 46 BOETIE PROPERTY SARL ( immatriculée sous le numéro 48879580800044) dont le siège social est 38 R DE BERRI dans la ville de PARIS (75008). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 27/02/2006 au capital de 3290219 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4110C, correspond à Promotion immobilière d'autres bâtiments ( promoteur immobilier)

Hierarchie des réseaux d'affaires par société

  • 46 BOETIE PROPERTY SARL : MME Severine CANOVA ( Commissaire aux comptes suppléant)
    • Citco France : MME Severine CANOVA (Gérant)
      • Citco France : M Regis LELEU ( Gérant)
        • CPI I&G SAINT-CLOUD EURL : M Regis LELEU (Gérant)
        • INO-RE 01 : M Regis LELEU (Directeur général)
          • INO-RE 01 : M Richard GARVEY (Président)
          • INO-RE 01 : M Owen DANNATT (Directeur général)
          • INO-RE 01 : MME Judith UYTERLINDE (Directeur général)
        • POLE LOGISTIQUE VAUCLUSIEN - POLOVAL : M Regis LELEU (Gérant)
          • POLE LOGISTIQUE VAUCLUSIEN - POLOVAL : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
        • Invista European RE Sun PropCo SARL : M Regis LELEU (Gérant)
          • Invista European RE Sun PropCo SARL : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
          • Invista European RE Sun PropCo SARL : M Wolfgang BAERTZ (Gérant)
          • Invista European RE Sun PropCo SARL : MME Severine CANOVA (Gérant)
          • Invista European RE Sun PropCo SARL : M Uwe DRUCKENMULLER (Gérant)
          • Invista European RE Sun PropCo SARL : MME Christelle FERRY (Gérant)
          • Invista European RE Sun PropCo SARL : M Hilmar FRIEDRICH RUST (Gérant)
          • Invista European RE Sun PropCo SARL : MME Laurie HENRIC (Gérant)
          • Invista European RE Sun PropCo SARL : M Detlef NIEZGODKA (Gérant)
          • Invista European RE Sun PropCo SARL : M Gunter SCHLEIP (Gérant)
          • Invista European RE Sun PropCo SARL : M Rolf SUTTER (Gérant)
          • Invista European RE Sun PropCo SARL : M Bernd WIEBERNEIT (Gérant)
        • Invista European RE Nova PropCo SARL : M Regis LELEU (Gérant)
          • Invista European RE Nova PropCo SARL : MME Laurie HENRIC (Gérant)
        • Invista European RE Monbonnot Holdco 2 SARL : M Regis LELEU (Gérant)
          • Invista European RE Monbonnot Holdco 2 SARL : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
        • Invista European RE Delta PropCo II SARL : M Regis LELEU (Gérant)
          • Invista European RE Delta PropCo II SARL : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
        • NELSON : M Regis LELEU (Gérant)
          • NELSON : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
        • INVISTA EUROPEAN REAL ESTATE BEL-AIR FRANCE HOLDINGS SAS : M Regis LELEU (Directeur général)
          • INVISTA EUROPEAN REAL ESTATE BEL-AIR FRANCE HOLDINGS SAS : MME Judith UYTERLINDE (Président)
        • SOCIETE DU POLE NORD : M Regis LELEU (Directeur général)
          • SOCIETE DU POLE NORD : MME Judith UYTERLINDE (Président)
        • PARIS HOCHE MANAGEMENT COMPANY : M Regis LELEU (Gérant)
          • PARIS HOCHE MANAGEMENT COMPANY : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
        • MONTO`WEST : M Regis LELEU (Gérant)
          • MONTO`WEST : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
        • MIRASUD : M Regis LELEU (Gérant)
          • MIRASUD : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
        • FONCIERE VAUCLUSIENNE, FOVA : M Regis LELEU (Gérant)
          • FONCIERE VAUCLUSIENNE, FOVA : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
        • COMPAGNIE VAUCLUSIENNE DE DISTRIBUTION : M Regis LELEU (Gérant)
          • COMPAGNIE VAUCLUSIENNE DE DISTRIBUTION : MME Laurie HENRIC (Gérant)
        • MALABAR SOCIETE DE MANUTENTION DE LOGISTIQUE ET D'AFFRETEMENT BA RLATIER : M Regis LELEU (Gérant)
          • MALABAR SOCIETE DE MANUTENTION DE LOGISTIQUE ET D'AFFRETEMENT BA RLATIER : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
        • COMPAGNIE FRIGORIFIQUE ET IMMOBILIERE DE NORMANDIE COFRINOR : M Regis LELEU (Gérant)
          • COMPAGNIE FRIGORIFIQUE ET IMMOBILIERE DE NORMANDIE COFRINOR : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
        • COMPAGNIE FRANCESCA : M Regis LELEU (Gérant)
          • COMPAGNIE FRANCESCA : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
        • DE L'HORLOGE : M Regis LELEU (Gérant)
          • DE L'HORLOGE : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
        • ARGENTEUIL PPI : M Regis LELEU (Gérant)
          • ARGENTEUIL PPI : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
        • ASTORIA INVEST : M Regis LELEU (Gérant)
          • ASTORIA INVEST : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
        • RAMBUTEAU CFF : M Regis LELEU (Gérant)
          • RAMBUTEAU CFF : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
        • ARCHOS : M Regis LELEU (Gérant)
          • ARCHOS : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
        • EQUINOXE : M Regis LELEU (Gérant)
          • EQUINOXE : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
        • TOULOUSE-CAPITOULS : M Regis LELEU (Gérant)
          • TOULOUSE-CAPITOULS : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
        • SCI SYNERGIE : M Regis LELEU (Gérant non associé)
          • SCI SYNERGIE : MME Laurie HENRIC (Gérant)
        • LAVAL INVEST : M Regis LELEU (Gérant)
          • LAVAL INVEST : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
        • MONDEVILLE AP 1 : M Regis LELEU (Gérant)
          • MONDEVILLE AP 1 : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
        • GANDRE : M Regis LELEU (Gérant)
          • GANDRE : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
        • NORLI : M Regis LELEU (Gérant)
          • NORLI : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
        • MERCURY INVEST : M Regis LELEU (Gérant)
          • MERCURY INVEST : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
        • : M Regis LELEU (Gérant)
        • PARIS-METROPOLE : M Regis LELEU (Gérant)
          • PARIS-METROPOLE : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
        • FONCIERE DE RIVES : M Regis LELEU (Gérant)
          • FONCIERE DE RIVES : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
        • HIRAM : M Regis LELEU (Gérant)
          • HIRAM : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
        • LANNOY SAS : M Regis LELEU (Président)
          • LANNOY SAS : MME Judith UYTERLINDE (Directeur général)
        • 12 RESIDENCE SERVICES : M Regis LELEU (Gérant)
          • 12 RESIDENCE SERVICES : M Hubert BARBIER DU MANS DE CHALAIS (Gérant)
          • 12 RESIDENCE SERVICES : MME Severine CANOVA (Gérant)
        • PONT SAINTE MARIE HOLDING SAS : M Regis LELEU (Président)
          • PONT SAINTE MARIE HOLDING SAS : MME Judith UYTERLINDE (Directeur général)
          • PONT SAINTE MARIE HOLDING SAS : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PONT SAINTE MARIE SAS : M Regis LELEU (Président)
          • PONT SAINTE MARIE SAS : M Judith UYTERLINDE (Directeur général)
          • PONT SAINTE MARIE SAS : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PONT SAINTE MARIE SAS : MME Severine CANOVA (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PONT SAINTE MARIE SAS : MME Laurie HENRIC (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PONT SAINTE MARIE SAS : M Judith UYTERLINDE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • COLISEUM : M Regis LELEU (Gérant)
          • COLISEUM : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
        • : M Regis LELEU (Président)
        • LES MERISIERS : M Regis LELEU (Gérant)
          • LES MERISIERS : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
        • COMPAGNIE D'ENTREPOTS ET DE MAGASINS GENERAUX D'AMIENS : M Regis LELEU (Gérant)
          • COMPAGNIE D'ENTREPOTS ET DE MAGASINS GENERAUX D'AMIENS : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
        • 43 CAPUCINES : M Regis LELEU (Directeur général)
          • 43 CAPUCINES : M Detlef STEINHAGE (Président)
          • 43 CAPUCINES : M Cemalettin ORMAN (Directeur général)
          • 43 CAPUCINES : M Carsten STORK (Directeur général)
          • 43 CAPUCINES : MME Judith UYTERLINDE (Directeur général)
        • RIVOLI SAS : M Regis LELEU (Directeur général)
          • RIVOLI SAS : M Detlef STEINHAGE (Président)
          • RIVOLI SAS : M Cemalettin ORMAN (Directeur général)
          • RIVOLI SAS : M Carsten STORK (Directeur général)
          • RIVOLI SAS : MME Judith UYTERLINDE (Directeur général)
        • COMPAGNIE FONCIERE DE FRANCE : M Regis LELEU (Président)
          • COMPAGNIE FONCIERE DE FRANCE : MME Judith UYTERLINDE (Directeur général)
        • EVRY AP 1 : M Regis LELEU (Gérant)
          • EVRY AP 1 : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
        • TOUR PRISMA : M Regis LELEU (Gérant)
          • TOUR PRISMA : M Paul JOUBERT (Gérant)
        • ELYSEES LICORNE : M Regis LELEU (Gérant)
          • ELYSEES LICORNE : M Owen DANNATT (Gérant)
          • ELYSEES LICORNE : M Richard GARVEY (Gérant)
          • ELYSEES LICORNE : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
        • ELYSEES GRIFFON : M Regis LELEU (Gérant)
          • ELYSEES GRIFFON : M Owen DANNATT (Gérant)
          • ELYSEES GRIFFON : M Richard GARVEY (Gérant)
          • ELYSEES GRIFFON : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
        • ELYSEES SAINT MANDE : M Regis LELEU (Gérant)
          • ELYSEES SAINT MANDE : M Owen DANNATT (Gérant)
          • ELYSEES SAINT MANDE : M Richard GARVEY (Gérant)
          • ELYSEES SAINT MANDE : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
        • GRIZZLY : M Regis LELEU (Directeur général)
          • GRIZZLY : M Richard GARVEY (Président)
          • GRIZZLY : M Owen DANNATT (Directeur général)
          • GRIZZLY : MME Judith UYTERLINDE (Directeur général)
        • CENTREDA 3 : M Regis LELEU (Directeur général)
          • CENTREDA 3 : M Richard GARVEY (Président)
          • CENTREDA 3 : M Owen DANNATT (Directeur général)
          • CENTREDA 3 : MME Judith UYTERLINDE (Directeur général)
        • NEO III : M Regis LELEU (Directeur général)
          • NEO III : M Richard GARVEY (Président)
          • NEO III : M Owen DANNATT (Directeur général)
          • NEO III : MME Judith UYTERLINDE (Directeur général)
        • ELYSEES REAL ESTATE FRANCE : M Regis LELEU (Directeur général)
          • ELYSEES REAL ESTATE FRANCE : M Richard GARVEY (Président)
          • ELYSEES REAL ESTATE FRANCE : M Owen DANNATT (Directeur général)
          • ELYSEES REAL ESTATE FRANCE : MME Judith UYTERLINDE (Directeur général)
        • BADER AMAR : M Regis LELEU (Directeur général)
          • BADER AMAR : M Richard GARVEY (Président)
          • BADER AMAR : M Owen DANNATT (Directeur général)
          • BADER AMAR : MME Judith UYTERLINDE (Directeur général)
        • ALESRAA FRANCE : M Regis LELEU (Gérant)
          • ALESRAA FRANCE : M Owen DANNATT (Gérant)
          • ALESRAA FRANCE : M Richard GARVEY (Gérant)
          • ALESRAA FRANCE : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
        • NOISY CLEMENT : M Regis LELEU (Gérant)
          • NOISY CLEMENT : M Owen DANNATT (Gérant)
          • NOISY CLEMENT : M Richard GARVEY (Gérant)
          • NOISY CLEMENT : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
        • ELYSEES PEGASE : M Regis LELEU (Gérant)
          • ELYSEES PEGASE : M Owen DANNATT (Gérant)
          • ELYSEES PEGASE : M Richard GARVEY (Gérant)
          • ELYSEES PEGASE : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
        • ALESRAA NOISY : M Regis LELEU (Gérant)
          • ALESRAA NOISY : M Owen DANNATT (Gérant)
          • ALESRAA NOISY : M Richard GARVEY (Gérant)
          • ALESRAA NOISY : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
        • ALESRAA ELANCOURT : M Regis LELEU (Gérant)
          • ALESRAA ELANCOURT : M Owen DANNATT (Gérant)
          • ALESRAA ELANCOURT : M Richard GARVEY (Gérant)
          • ALESRAA ELANCOURT : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
        • NESSUS : M Regis LELEU (Directeur général)
          • NESSUS : M Richard GARVEY (Président)
          • NESSUS : M Owen DANNATT (Directeur général)
          • NESSUS : MME Judith UYTERLINDE (Directeur général)
        • SNC DEFENSE AVENUE : M Regis LELEU (Gérant)
          • SNC DEFENSE AVENUE : M Owen DANNATT (Gérant)
          • SNC DEFENSE AVENUE : M Richard GARVEY (Gérant)
          • SNC DEFENSE AVENUE : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
        • ALESRAA ELANCOURT SERVICES : M Regis LELEU (Gérant)
          • ALESRAA ELANCOURT SERVICES : M Owen DANNATT (Gérant)
          • ALESRAA ELANCOURT SERVICES : M Richard GARVEY (Gérant)
          • ALESRAA ELANCOURT SERVICES : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
        • IMMOBILIERE ELANCOURT : M Regis LELEU (Gérant)
          • IMMOBILIERE ELANCOURT : M Owen DANNATT (Gérant)
          • IMMOBILIERE ELANCOURT : M Richard GARVEY (Gérant)
          • IMMOBILIERE ELANCOURT : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
        • CHALLENGER DPG FRANCE SAS : M Regis LELEU (Directeur général)
          • CHALLENGER DPG FRANCE SAS : MME Judith UYTERLINDE (Président)
        • CHALLENGER DPG FRANCE II SAS : M Regis LELEU (Directeur général)
          • CHALLENGER DPG FRANCE II SAS : MME Judith UYTERLINDE (Président)
        • : M Regis LELEU (Directeur général)
        • PEMBROKE REAL ESTATE FRANCE : M Regis LELEU (Directeur général)
          • PEMBROKE REAL ESTATE FRANCE : M Johannes HAUG (Président)
          • PEMBROKE REAL ESTATE FRANCE : M Simon FISK (Directeur général)
          • PEMBROKE REAL ESTATE FRANCE : MME Heather PADUCK (Directeur général)
          • PEMBROKE REAL ESTATE FRANCE : MME Judith UYTERLINDE (Directeur général)
          • PEMBROKE REAL ESTATE FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
        • INVESCO NICE CENTRE HOTEL INVESTMENT SAS : M Regis LELEU (Directeur général)
          • INVESCO NICE CENTRE HOTEL INVESTMENT SAS : M Hans KOKAI (Président)
          • INVESCO NICE CENTRE HOTEL INVESTMENT SAS : MME Joanna WISNIEWSKA (Directeur général)
          • INVESCO NICE CENTRE HOTEL INVESTMENT SAS : M Dieter ZEISER (Président)
        • : M Regis LELEU (Gérant non associé)
        • ATLANTIS-HAUSSMANN SCI 7 : M Regis LELEU (Gérant non associé)
        • IREEF - Plaisir Paris PropCo SAS : M Regis LELEU (Directeur général)
          • IREEF - Plaisir Paris PropCo SAS : MME Stephanie BENSIMON (Président)
          • IREEF - Plaisir Paris PropCo SAS : M Xavier DE SAQUI DE SANNES (Directeur général)
          • IREEF - Plaisir Paris PropCo SAS : MME Stephanie BENSIMON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • IREEF - Plaisir Paris PropCo SAS : M Philippe GRAZIANI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • IREEF - Plaisir Paris PropCo SAS : MME Virginie WALCKENAER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • RAVEZIES PPI : M Regis LELEU (Gérant non associé)
          • RAVEZIES PPI : MME Severine CANOVA (Gérant non associé)
        • SNC NOISY CLEMENT : M Regis LELEU (Gérant)
          • SNC NOISY CLEMENT : M Owen DANNATT (Gérant)
          • SNC NOISY CLEMENT : M Richard GARVEY (Gérant)
          • SNC NOISY CLEMENT : MME Judith UYTERLINDE (Directeur général)
        • ATLANTIS-HAUSSMANN SCI 8 : M Regis LELEU (Gérant)
        • ATLANTIS-HAUSSMANN SCI 4 : M Regis LELEU (Gérant)
        • ATLANTIS-HAUSSMANN SCI 7 : M Regis LELEU (Gérant)
        • SCI RIS ORANGIS : M Regis LELEU (Gérant)
          • SCI RIS ORANGIS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ATIM Université SCI : M Regis LELEU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ATIM Université SCI : M Frederic BOL (Gérant)
          • ATIM Université SCI : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ATIM Université SCI : M Henri REMOND (Gérant)
          • ATIM Université SCI : M Thierry MARQUES (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ATIM Université SCI : M Renaud MIRICI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ATIM Université SCI : M Thierry VAN ROSSUM (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ATIM Université SCI : MME Severine CANOVA (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PONT SAINTE MARIE SAS : M Regis LELEU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • INVESCO PARIS LA DEFENSE HOTEL INVESTMENT : M Regis LELEU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INVESCO PARIS LA DEFENSE HOTEL INVESTMENT : M - THANI ABDULRAHMAN AL (Président)
          • INVESCO PARIS LA DEFENSE HOTEL INVESTMENT : M Alqais MOHAMMED DAWOOD SALMAN (Directeur général)
          • INVESCO PARIS LA DEFENSE HOTEL INVESTMENT : M Nasser JARALLA S JARALLA (Président)
          • INVESCO PARIS LA DEFENSE HOTEL INVESTMENT : M Paul JOUBERT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INVESCO PARIS LA DEFENSE HOTEL INVESTMENT : M Hans KOKAI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INVESCO PARIS LA DEFENSE HOTEL INVESTMENT : M - THANI ABDULRAHMAN AL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INVESCO PARIS LA DEFENSE HOTEL INVESTMENT : M Christopher CURTIS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INVESCO PARIS LA DEFENSE HOTEL INVESTMENT : M Jochen SCHAFER SUREN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INVESCO PARIS LA DEFENSE HOTEL INVESTMENT : MME Joanna WISNIEEWSKA (Commissaire aux comptes suppléant)
        • IREEF - Plaisir Paris PropCo SAS : M Regis LELEU (Président)
        • MIDI DE LA PLAINE EURL : M Regis LELEU (Président)
          • MIDI DE LA PLAINE EURL : M David BLANCHARD (Gérant)
          • MIDI DE LA PLAINE EURL : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MIDI DE LA PLAINE EURL : M David BLANCHARD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MIDI DE LA PLAINE EURL : MME Helen GARBUTT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MIDI DE LA PLAINE EURL : MME Angelique HOUBRE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MIDI DE LA PLAINE EURL : M Simon MARRISON (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MOONRAY KLEBER SAS : M Regis LELEU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MOONRAY KLEBER SAS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MOONRAY KLEBER SAS : M Johannes HAUG (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MOONRAY KLEBER SAS : MME Katharine BERRY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MOONRAY KLEBER SAS : MME Laurie HENRIC (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MOONRAY KLEBER SAS : MME Cara HEWITT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MOONRAY KLEBER SAS : M Jean-Eric MERCIER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MOONRAY KLEBER SAS : M Nicholas MOLDON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MOONRAY KLEBER SAS : M Allan PELVANG (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MOONRAY KLEBER SAS : M Kule ROSE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MOONRAY KLEBER SAS : MME Judith UYTERLINDE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PEMBROKE FRANCE II SAS : M Regis LELEU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PEMBROKE FRANCE II SAS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PEMBROKE FRANCE II SAS : M Johannes HAUG (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PEMBROKE FRANCE II SAS : MME Katharine BERRY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PEMBROKE FRANCE II SAS : M Matthew HEATH (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PEMBROKE FRANCE II SAS : MME Laurie HENRIC (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PEMBROKE FRANCE II SAS : MME Cara HEWITT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PEMBROKE FRANCE II SAS : M Jean-Eric MERCIER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PEMBROKE FRANCE II SAS : M Nicholas MOLDON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PEMBROKE FRANCE II SAS : M Allan PELVANG (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PEMBROKE FRANCE II SAS : M Kyle ROSE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PEMBROKE FRANCE II SAS : MME Judith UYTERLINDE (Commissaire aux comptes suppléant)
      • Citco France : MME Judith UYTERLINDE ( Gérant)
        • : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
        • SCI PRAGUE 44 : MME Judith UYTERLINDE (Gérant)
        • CARLTAIR : MME Judith UYTERLINDE (Directeur général)
          • CARLTAIR : M Lars DRANGEL (Président du conseil d`administration)
          • CARLTAIR : M Per ASPLUND (Administrateur)
          • CARLTAIR : MME Mari OREFORS (Administrateur)
        • AXFORD : MME Judith UYTERLINDE (Directeur général)
          • AXFORD : M Lars DRANGEL (Président)
          • AXFORD : M Per ASPLUND (Directeur général)
        • INVESTCO (FRANCE) SAS : MME Judith UYTERLINDE (Président)
          • INVESTCO (FRANCE) SAS : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INVESTCO (FRANCE) SAS : MME Laurie HENRIC (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INVESTCO (FRANCE) SAS : M Philip STRENGER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INVESTCO (FRANCE) SAS : M Roger COPE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INVESTCO (FRANCE) SAS : M Alain JONES (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INVESTCO (FRANCE) SAS : M Douglas VAUGHAN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • INVESTCO (FRANCE) SAS : M Richard WEINBERG (Commissaire aux comptes suppléant)
        • : MME Judith UYTERLINDE (Directeur général)
        • HOCHE EIGHT : MME Judith UYTERLINDE (Président)
          • HOCHE EIGHT : M Bruno JUIN (Président)
          • HOCHE EIGHT : M Francois BERTIN (Directeur général)
        • HOCHE EIGHT : MME Judith UYTERLINDE (Commissaire aux comptes suppléant)
    • : MME Severine CANOVA (Gérant)
    • RAVEZIES PPI : MME Severine CANOVA (Gérant non associé)
    • : MME Severine CANOVA (Président)
      • VIVERIS REIM : M Frederic BOL (Président du Directoire)
        • VIVERIS REIM : M Jean-Pierre GRIMAUD (Président du Conseil de Surveillance)
        • VIVERIS REIM : M Stephan MACHLER (Président du conseil de surveillance)
        • VIVERIS REIM : M Eric SCHETTINI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • VIVERIS REIM : M Michel DE GIOVANNI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • VIVERIS REIM : M Michel KESTER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • VIVERIS REIM : M Jean-Pierre GRIMAUD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • VIVERIS REIM : M Patrice HAROUIMI (Commissaire aux comptes suppléant)
      • CARREFOUR PROPERTY DEVELOPMENT : M Frederic BÔL (Administrateur)
        • CARREFOUR PROPERTY DEVELOPMENT : M Francis MAUGER (Président du conseil d`administration)
        • CARREFOUR PROPERTY DEVELOPMENT : M Francis MAUGER (Directeur général)
        • CARREFOUR PROPERTY DEVELOPMENT : MME Anne- AURIERES-PERRIN (Directeur général délégué)
        • CARREFOUR PROPERTY DEVELOPMENT : MME Marie-Noelle MAUDUIT (Administrateur)
        • CARREFOUR PROPERTY DEVELOPMENT : MME Anne CARRON (Administrateur)
        • CARREFOUR PROPERTY DEVELOPMENT : M Jacques ERHMANN (Administrateur)
        • CARREFOUR PROPERTY DEVELOPMENT : MME Severine FARJON (Administrateur)
        • CARREFOUR PROPERTY DEVELOPMENT : M Laurent FLÉCHET (Administrateur)
        • CARREFOUR PROPERTY DEVELOPMENT : M Francis MAUGER (Administrateur)
        • CARREFOUR PROPERTY DEVELOPMENT : M Thomas HAINEZ (Directeur général)
        • CARREFOUR PROPERTY DEVELOPMENT : MME Valerie GUILLEN (Administrateur)
      • : M Frederic BOL (Président du conseil d`administration)
      • PIERRES VERTES INVESTISSEMENT : M Frederic BOL (Administrateur)
        • PIERRES VERTES INVESTISSEMENT : M Pierre ESSIG (Président du conseil d`administration)
        • PIERRES VERTES INVESTISSEMENT : M Xavier DIDELOT (Administrateur)
        • PIERRES VERTES INVESTISSEMENT : M Bruno SCHEFER (Administrateur)
      • LA PEROUSE : M Frederic BOL (Administrateur)
        • LA PEROUSE : M Antoine KARAMOSKO (Président du conseil d`administration)
        • LA PEROUSE : M Raphael HARA (Administrateur)
      • SWISSLIFE IMMOBILIER : M Frederic BOL (Directeur général)
        • SWISSLIFE IMMOBILIER : M Thierry VAN ROSSUM (Président du conseil d`administration)
        • SWISSLIFE IMMOBILIER : M Thierry MARQUES (Directeur général)
        • SWISSLIFE IMMOBILIER : M Thierry VAN ROSSUM (Administrateur)
        • SWISSLIFE IMMOBILIER : M Henri REMOND (Directeur général délégué)
        • SWISSLIFE IMMOBILIER : M Yves NICOLAS (Administrateur)
      • SCI SWISSLIFE 148 UNIVERSITE : M Frederic BOL (Gérant)
        • SCI SWISSLIFE 148 UNIVERSITE : M Thierry VAN ROSSUM (Gérant)
        • SCI SWISSLIFE 148 UNIVERSITE : M Thierry MARQUES (Gérant non associé)
        • SCI SWISSLIFE 148 UNIVERSITE : M Henri REMOND (Gérant)
        • SCI SWISSLIFE 148 UNIVERSITE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • PRADO EPARGNE : M Frederic BOL (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PRADO EPARGNE : M Jean-Michel FOUCQUE (Directeur général)
        • PRADO EPARGNE : M Patrick VUCEKOVIC (Président du Directoire)
        • PRADO EPARGNE : M Jean CASTAGNE (Président du Conseil de Surveillance)
        • PRADO EPARGNE : M Etienne BORIS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PRADO EPARGNE : M Jacques VAYSSE VIC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PRADO EPARGNE : M Michel BARBET-MASSIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PRADO EPARGNE : M Frederic DUCHADEUIL (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PRADO EPARGNE : M Patrick VIALLANEX (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PRADO EPARGNE : M Robert CELIA (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PRADO EPARGNE : M Philippe DUTERTRE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PRADO EPARGNE : MME Mireille PELLOUX (Commissaire aux comptes suppléant)
      • VIVERIS ODYSSEE SPPICAV : M Frederic BOL (Président du conseil d`administration)
        • VIVERIS ODYSSEE SPPICAV : MME Stephanie ZOLESIO (Administrateur)
        • VIVERIS ODYSSEE SPPICAV : M Yves NICOLAS (Administrateur)
        • VIVERIS ODYSSEE SPPICAV : M Philippe ALARCON (Administrateur)
        • VIVERIS ODYSSEE SPPICAV : M Sebastien DIDIER (Administrateur)
        • VIVERIS ODYSSEE SPPICAV : M Christophe ALLIER (Administrateur)
        • VIVERIS ODYSSEE SPPICAV : M Christopher ALLIER (Administrateur)
        • VIVERIS ODYSSEE SPPICAV : M Pierre-Yves BONNAUD (Administrateur)
        • VIVERIS ODYSSEE SPPICAV : M Charles DE JERPHANION (Administrateur)
        • VIVERIS ODYSSEE SPPICAV : M Vincent REBILLARD (Administrateur)
      • AGICAM : M Frederic BOL (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AGICAM : MME Sylviane MASSON (Directeur général)
        • AGICAM : M Jean-Louis CHARLES (Président du directoire)
        • AGICAM : M Hubert LEMOYNE DE FORGES (Président du conseil de surveillance)
        • AGICAM : M Michel BARBET-MASSIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AGICAM : M Jean-Michel FOUCQUE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AGICAM : M Patrick VIALLANEX (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AGICAM : M Jean-Michel FOUQUE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AGICAM : M Jean CASTAGNE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AGICAM : M Philippe DUTERTRE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AGICAM : M Dominique LARUE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AGICAM : M Alphonse KERBARH (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AGICAM : M Claude VINCENT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AGICAM : M Patrick VUCEKOVIC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AGICAM : M Etienne BORIS (Commissaire aux comptes suppléant)
      • REXEL : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • REXEL : M Rudy PROVOOST (Président du conseil d`administration)
        • REXEL : M Rudy PROVOOST (Directeur général)
        • REXEL : MME Catherine GUILLOUARD (Directeur général délégué)
        • REXEL : M Francois HENROT (Vice Président)
        • REXEL : M Thomas FARRELL (Administrateur)
        • REXEL : M Wilhelm FRöLICH (Administrateur)
        • REXEL : MME Maria RICHTER (Administrateur)
        • REXEL : M Francois HENROT (Administrateur)
        • REXEL : MME Isabel RAPPAPORT (Administrateur)
        • REXEL : MME Monika BAUMANN (Administrateur)
        • REXEL : M Patrick SAYER (Administrateur)
        • REXEL : M Pier SIGISMONDI (Administrateur)
        • REXEL : MME Hendrica VERHAGEN (Administrateur)
        • REXEL : M Francois HENROT (Vice-président)
        • REXEL : MME Marianne CULVER (Administrateur)
        • REXEL : MME Elen PHILLIPS (Administrateur)
        • REXEL : MME Viviane AKRICHE (Administrateur)
        • REXEL : M Roberto QUARTA (Administrateur)
        • REXEL : M Jean PAUZE (Administrateur)
        • REXEL : M Francois HENROT (Président du conseil d`administration)
        • REXEL : M Patrick BERARD (Directeur général)
        • REXEL : M Ian MEAKINS (Administrateur)
        • REXEL : M Rudy PROVOOST (Administrateur)
        • REXEL : M Ian MEAKINS (Président du conseil d`administration)
      • Bonita SAS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • Bonita SAS : M Udo GREISER (Directeur général)
        • Bonita SAS : M Klaus FRIEDRICH (Directeur général)
      • LA FINANCIERE ATALIAN : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LA FINANCIERE ATALIAN : M Benoit BERTHOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LA FINANCIERE ATALIAN : M Robert MIRRI (Commissaire aux comptes titulaire)
      • : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SOCIETE FONCIERE LYONNAISE : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • SOCIETE FONCIERE LYONNAISE : M Juan BRUGERA CLAVERO (Président du conseil d`administration)
        • SOCIETE FONCIERE LYONNAISE : M Nicolas REYNAUD (Directeur général)
        • SOCIETE FONCIERE LYONNAISE : M Dimitri BOULTE (Directeur général délégué)
        • SOCIETE FONCIERE LYONNAISE : MME Angeles ARDERIU IBARS (Administrateur)
        • SOCIETE FONCIERE LYONNAISE : MME Chantal DU RIVAU (Administrateur)
        • SOCIETE FONCIERE LYONNAISE : M Jacques CALVET (Administrateur)
        • SOCIETE FONCIERE LYONNAISE : MME Anne-Marie DE CHALAMBERT (Administrateur)
        • SOCIETE FONCIERE LYONNAISE : M Jean-Jacques DUCHAMP (Administrateur)
        • SOCIETE FONCIERE LYONNAISE : M Carlos FERNANDEZ-LERGA GARRALDA (Administrateur)
        • SOCIETE FONCIERE LYONNAISE : MME Maria GANET CIRERA (Administrateur)
        • SOCIETE FONCIERE LYONNAISE : M Carlos KROHMER (Administrateur)
        • SOCIETE FONCIERE LYONNAISE : M Luis MALUQUER TREPAT (Administrateur)
        • SOCIETE FONCIERE LYONNAISE : M Pedro VINOLAS SERRA (Administrateur)
        • SOCIETE FONCIERE LYONNAISE : M Anthony WYAND (Administrateur)
        • SOCIETE FONCIERE LYONNAISE : M Ali AL-THANI (Administrateur)
        • SOCIETE FONCIERE LYONNAISE : M Adnane MOUSANNIF (Administrateur)
        • SOCIETE FONCIERE LYONNAISE : MME Nuria OFERIL COLL (Administrateur)
      • EGIS EASYTRIP SERVICES SA : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • EGIS EASYTRIP SERVICES SA : M Michel BASTICK (Président du conseil d`administration)
        • EGIS EASYTRIP SERVICES SA : M Rik JOOSTEN (Directeur général)
        • EGIS EASYTRIP SERVICES SA : M Emmanuel MICHAUX (Directeur général délégué)
        • EGIS EASYTRIP SERVICES SA : MME Martine JAUROYON (Administrateur)
        • EGIS EASYTRIP SERVICES SA : M Thibaut DE LADOUCETTE (Administrateur)
        • EGIS EASYTRIP SERVICES SA : MME Claire GAZDAG (Administrateur)
        • EGIS EASYTRIP SERVICES SA : M Rik JOOSTEN (Président du conseil d`administration)
        • EGIS EASYTRIP SERVICES SA : M Emmanuel MICHAUX (Directeur général)
        • EGIS EASYTRIP SERVICES SA : M Remi CUNIN (Administrateur)
        • EGIS EASYTRIP SERVICES SA : M Rik JOOSTEN (Administrateur)
        • EGIS EASYTRIP SERVICES SA : M Michel BASTICK (Administrateur)
        • EGIS EASYTRIP SERVICES SA : M Pierre IBARBOURE (Administrateur)
      • SPV Megève 1 : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SPV Megève 1 : M Cesare CERRITO (Gérant)
      • CIPELIA : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CIPELIA : M Joel LECLERCQ (Président)
        • CIPELIA : MME Laurence REYNOLDS (Directeur général)
        • CIPELIA : M Patrice BRETON (Commissaire aux comptes titulaire)
      • COMPAGNIE GENERALE LAITIERE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes titulaire)
        • COMPAGNIE GENERALE LAITIERE : M Robert BRZUSCZAK (Président du conseil d`administration)
        • COMPAGNIE GENERALE LAITIERE : M Robert BRZUSCZAK (Directeur général)
        • COMPAGNIE GENERALE LAITIERE : M Stephen BOUCHAYER (Administrateur)
      • ALFA WASSERMANN PHARMA : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • ALFA WASSERMANN PHARMA : M Pier COLLI (Président)
        • ALFA WASSERMANN PHARMA : M Pier COLLI (Président du conseil d`administration)
        • ALFA WASSERMANN PHARMA : MME Emmanuelle MARIOTTE (Directeur général)
        • ALFA WASSERMANN PHARMA : M Giampaolo GIROTTI (Administrateur)
        • ALFA WASSERMANN PHARMA : M Stefano PASI (Administrateur)
        • ALFA WASSERMANN PHARMA : M Joao SAUANES DE ALBERGARIA (Administrateur)
        • ALFA WASSERMANN PHARMA : MME Danielle ACKER (Directeur général)
      • BNP PARIBAS ASSURANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • BNP PARIBAS ASSURANCE : M Pierre DE PORTIER DE VILLENEUVE (Président du conseil d`administration)
        • BNP PARIBAS ASSURANCE : M Pierre DE PORTIER DE VILLENEUVE (Directeur général)
        • BNP PARIBAS ASSURANCE : M Renaud DUMORA (Directeur général délégué)
        • BNP PARIBAS ASSURANCE : MME Marie-Claire CAPOBIANCO (Administrateur)
        • BNP PARIBAS ASSURANCE : M Renaud DUMORA (Administrateur)
        • BNP PARIBAS ASSURANCE : M Francois EWALD (Administrateur)
        • BNP PARIBAS ASSURANCE : M Jean-Louis GUILLOT (Administrateur)
        • BNP PARIBAS ASSURANCE : M Thierry LABORDE (Administrateur)
        • BNP PARIBAS ASSURANCE : M Olivier LE GRAND (Administrateur)
        • BNP PARIBAS ASSURANCE : M Jean-Herve LORENZI (Administrateur)
        • BNP PARIBAS ASSURANCE : M Philippe MARCHESSAUX (Administrateur)
        • BNP PARIBAS ASSURANCE : M Yves MARTRENCHAR (Administrateur)
        • BNP PARIBAS ASSURANCE : M Jacques MISTRAL (Administrateur)
        • BNP PARIBAS ASSURANCE : M Jean-Francois PFISTER (Administrateur)
        • BNP PARIBAS ASSURANCE : M Jacques TENAILLE D`ESTAIS (Administrateur)
        • BNP PARIBAS ASSURANCE : M Paul VILLEMAGNE (Administrateur)
        • BNP PARIBAS ASSURANCE : M Renaud DUMORA (Directeur général)
        • BNP PARIBAS ASSURANCE : MME Catherine OLIVIER (Administrateur)
        • BNP PARIBAS ASSURANCE : MME Veronique COTTEN (Administrateur)
        • BNP PARIBAS ASSURANCE : MME Marie-Helene SARTORIUS (Administrateur)
        • BNP PARIBAS ASSURANCE : MME Sylvie JEZEQUELOU (Administrateur)
        • BNP PARIBAS ASSURANCE : MME Elisabeth GEHRINGER (Administrateur)
      • : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes titulaire)
      • SELECTIPIERRE 2 : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • LOGIPIERRE 1 : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • L'IGLOO : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • INSIDE CONTACTLESS : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes titulaire)
        • INSIDE CONTACTLESS : M Pascal DIDIER (Directeur général)
        • INSIDE CONTACTLESS : M Jean SCHMITT (Vice Président)
        • INSIDE CONTACTLESS : M Remy DE TONNAC (Président du Directoire)
        • INSIDE CONTACTLESS : M Alex BRABERS (Président du Conseil de Surveillance)
        • INSIDE CONTACTLESS : M Antoine OLANDA (Commissaire aux comptes titulaire)
        • INSIDE CONTACTLESS : M Christian DAVOULT (Commissaire aux comptes titulaire)
        • INSIDE CONTACTLESS : M Patrick JONES (Président du Conseil de Surveillance)
        • INSIDE CONTACTLESS : M Amedeo D`ANGELO (Président du Directoire)
        • INSIDE CONTACTLESS : M Jean SCHMITT (Vice-président)
        • INSIDE CONTACTLESS : M Christian DAVOULT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • INSIDE CONTACTLESS : M Pascal DIDIER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • INSIDE CONTACTLESS : M Remy DE TONNAC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • INSIDE CONTACTLESS : M Jacek KOWALSKI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • INSIDE CONTACTLESS : M Alex BRABERS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • INSIDE CONTACTLESS : M Tim BRAUM (Commissaire aux comptes suppléant)
      • Amec Foster Wheeler France : M Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • Amec Foster Wheeler France : M Giuseppe ZUCCARO (Président du conseil d`administration)
        • Amec Foster Wheeler France : M Giuseppe ZUCCARO (Directeur général)
        • Amec Foster Wheeler France : M Jerome VINCENT (Directeur général délégué)
        • Amec Foster Wheeler France : M Paolo BERTOLETTI (Administrateur)
        • Amec Foster Wheeler France : MME Charlotte ROUSSEL (Administrateur)
        • Amec Foster Wheeler France : MME Karen HAYZEN-SMITH (Administrateur)
        • Amec Foster Wheeler France : M Marco MORESCO (Administrateur)
        • Amec Foster Wheeler France : M Daniel SONNINO (Administrateur)
        • Amec Foster Wheeler France : M Jerome VINCENT (Administrateur)
        • Amec Foster Wheeler France : M Andre ROBINI (Administrateur)
        • Amec Foster Wheeler France : M Guiseppe ZUCCARO (Administrateur)
        • Amec Foster Wheeler France : M Franco BASEOTTO (Administrateur)
        • Amec Foster Wheeler France : M Umberto DELLA (Administrateur)
        • Amec Foster Wheeler France : M Laurent DUPAGNE (Administrateur)
        • Amec Foster Wheeler France : M Herve HAMEAU (Administrateur)
        • Amec Foster Wheeler France : M Giorgio VERONESI (Administrateur)
        • Amec Foster Wheeler France : M Umberto DELLA SALA (Administrateur)
      • DIDIER GUERIN SAS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • DIDIER GUERIN SAS : M Philippe HOUZé (Président)
        • DIDIER GUERIN SAS : MME Ilanite ATTIA (Directeur général)
      • ARJOHUNTLEIGH : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ARJOHUNTLEIGH : M Bobo HAKANSSON (Président)
        • ARJOHUNTLEIGH : M Robert GERAERDTS (Directeur général délégué)
        • ARJOHUNTLEIGH : M Rasmus SPANG-KILDEGAARD (Directeur général délégué)
        • ARJOHUNTLEIGH : M Stephane LE ROY (Président)
      • DEINOVE : M Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • DEINOVE : M Philippe POULETTY (Président du conseil d`administration)
        • DEINOVE : M Emmanuel PETIOT (Directeur général)
        • DEINOVE : M Michael CARLOS (Administrateur)
        • DEINOVE : M Paul DERIAN (Administrateur)
        • DEINOVE : M Dennis MC GREW (Administrateur)
        • DEINOVE : M Rodney ROTHSTEIN (Administrateur)
        • DEINOVE : M Jacques BITON (Administrateur)
        • DEINOVE : M Philippe DUVAL (Administrateur)
        • DEINOVE : M Bruno WEYMULLER (Administrateur)
        • DEINOVE : M Stanislas WEYMULLER (Administrateur)
      • GER2I MECANIQUE ET SYSTEMES : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GER2I MECANIQUE ET SYSTEMES : M Antoine BRESOLIN (Président)
      • SIACI Saint Honoré : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SIACI Saint Honoré : M Pierre DONNERSBERG (Président)
        • SIACI Saint Honoré : M Herve HOUDARD (Directeur général)
        • SIACI Saint Honoré : M Pierre DONNERSBERG (Président du Directoire)
        • SIACI Saint Honoré : M Jean CORDIER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SIACI Saint Honoré : M Bruno MENICUCCI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SIACI Saint Honoré : M Guy GRYMBERG (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SIACI Saint Honoré : M Robert LEBLANC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SIACI Saint Honoré : M Claude CHOURAQUI (Commissaire aux comptes suppléant)
      • ALAIN MIKLI INTERNATIONAL : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes titulaire)
        • ALAIN MIKLI INTERNATIONAL : M Hugo PORCHIA (Président)
        • ALAIN MIKLI INTERNATIONAL : M Hugo PORCHIA (Président du conseil d`administration)
        • ALAIN MIKLI INTERNATIONAL : M Bernard GALAN (Administrateur)
        • ALAIN MIKLI INTERNATIONAL : M Stefano GRASSI (Administrateur)
        • ALAIN MIKLI INTERNATIONAL : M Serge PETIT (Commissaire aux comptes titulaire)
        • ALAIN MIKLI INTERNATIONAL : M Hugo PORCHIA (Administrateur)
      • ACG HOLDING : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ACG HOLDING : M Vladimir MOLLOF (Président)
        • ACG HOLDING : M Jean-Francois COURT (Directeur général)
      • A.I.M.F. - ACTIONNARIAT INTERNATIONAL MACO FRANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • A.I.M.F. - ACTIONNARIAT INTERNATIONAL MACO FRANCE : BURGODAM B V (Président)
      • GEI : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GEI : M Jacques BACRY (Directeur général)
        • GEI : MME Isabelle YUNG (Président du Directoire)
        • GEI : M Jean-Philippe LAFARGUE (Président du Conseil de Surveillance)
      • CICOVAL : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CICOVAL : M Philippe LAUDREN (Président)
      • LE CHEQUE DEJEUNER : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • LE CHEQUE DEJEUNER : MME Catherine COUPET (Président du conseil d`administration)
        • LE CHEQUE DEJEUNER : MME Catherine COUPET (Directeur général)
        • LE CHEQUE DEJEUNER : M Youssef ACHOUR (Administrateur)
        • LE CHEQUE DEJEUNER : M Marc BEUGIN (Administrateur)
        • LE CHEQUE DEJEUNER : MME Catherine COUPET (Administrateur)
        • LE CHEQUE DEJEUNER : M Stephane CHATELAIN (Administrateur)
        • LE CHEQUE DEJEUNER : MME Yvonne DELEMOTTE (Administrateur)
        • LE CHEQUE DEJEUNER : M Virgile DOS SANTOS (Administrateur)
        • LE CHEQUE DEJEUNER : M David GALLET (Administrateur)
        • LE CHEQUE DEJEUNER : M Bertrand LEGER (Administrateur)
        • LE CHEQUE DEJEUNER : M Emmanuel MAUFOUX (Administrateur)
        • LE CHEQUE DEJEUNER : M Stephane NICOLLETTI (Administrateur)
        • LE CHEQUE DEJEUNER : M Jean POULNOT (Administrateur)
        • LE CHEQUE DEJEUNER : M Jean REYNAUD (Administrateur)
        • LE CHEQUE DEJEUNER : M Philippe CLAUSSMANN (Administrateur)
        • LE CHEQUE DEJEUNER : M Jacques LANDRIOT (Administrateur)
        • LE CHEQUE DEJEUNER : M Michael DENIS (Administrateur)
        • LE CHEQUE DEJEUNER : M Bernard DEXET (Administrateur)
        • LE CHEQUE DEJEUNER : M Philippe HIRTZIG (Administrateur)
        • LE CHEQUE DEJEUNER : MME Corinne DEDEINE (Administrateur)
        • LE CHEQUE DEJEUNER : M Jacques LAGAIZE (Administrateur)
        • LE CHEQUE DEJEUNER : M Lionel LE PIOUFLE (Administrateur)
        • LE CHEQUE DEJEUNER : M Philippe LECLERC (Administrateur)
        • LE CHEQUE DEJEUNER : M Jose LOPEZ (Administrateur)
        • LE CHEQUE DEJEUNER : M Frederic POYER (Administrateur)
        • LE CHEQUE DEJEUNER : M Daniel RABARDEL (Administrateur)
        • LE CHEQUE DEJEUNER : M Dominique SAMSON (Administrateur)
        • LE CHEQUE DEJEUNER : M Patrick SEBAG (Administrateur)
      • UNILEVER FRANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • UNILEVER FRANCE : M Bauke ROUWERS (Président)
      • PALATINE ASSET MANAGEMENT : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PALATINE ASSET MANAGEMENT : M Pierre DUVAL (Directeur général)
        • PALATINE ASSET MANAGEMENT : M Dominique HARTOG (Président du Directoire)
        • PALATINE ASSET MANAGEMENT : M Pierre-Yves DREAN (Président du Conseil de Surveillance)
        • PALATINE ASSET MANAGEMENT : M Jean MOUTET FORTIS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PALATINE ASSET MANAGEMENT : M Pierre DUVAL (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PALATINE ASSET MANAGEMENT : M Thierry ZARAGOZA (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PALATINE ASSET MANAGEMENT : M Dominique HARTOG (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PALATINE ASSET MANAGEMENT : M Jean-Bernard MOUTET FORTIS (Commissaire aux comptes suppléant)
      • DOMICOURS HOLDING : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • CDC ENTREPRISES : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • CDC ENTREPRISES : M Nicolas DUFOURCQ (Président)
        • CDC ENTREPRISES : M Nicolas DUFOURCQ (Président du conseil d`administration)
        • CDC ENTREPRISES : MME Maya ATIG (Administrateur)
        • CDC ENTREPRISES : M Antoine COLAS (Administrateur)
        • CDC ENTREPRISES : M Pascal FAURE (Administrateur)
        • CDC ENTREPRISES : MME Catherine ESTABLIE (Administrateur)
        • CDC ENTREPRISES : MME Florence PARLY (Administrateur)
        • CDC ENTREPRISES : MME Martine GEROW (Administrateur)
        • CDC ENTREPRISES : M Frederic SAINT GEOURS (Administrateur)
        • CDC ENTREPRISES : M Antoine SAINTOYANT (Administrateur)
        • CDC ENTREPRISES : M Franck SILVENT (Administrateur)
        • CDC ENTREPRISES : M Bertrand WALCKENAER (Administrateur)
        • CDC ENTREPRISES : MME Barbara LAVERNOS (Administrateur)
        • CDC ENTREPRISES : MME Anne-Helene ROIGNAN (Administrateur)
        • CDC ENTREPRISES : M Philippe BRAIDY (Administrateur)
        • CDC ENTREPRISES : M Albert OLLIVIER (Administrateur)
        • CDC ENTREPRISES : M Olivier DUPONT (Administrateur)
        • CDC ENTREPRISES : M Pascal LAGARDE (Administrateur)
        • CDC ENTREPRISES : M David AZEMA (Administrateur)
        • CDC ENTREPRISES : M Julien BRAMI (Administrateur)
        • CDC ENTREPRISES : M Augustin DE ROMANET DE BEAUNE (Administrateur)
        • CDC ENTREPRISES : M Thomas ESPIARD (Administrateur)
        • CDC ENTREPRISES : MME Virginie FERNANDES (Administrateur)
        • CDC ENTREPRISES : M Jerome GALLOT (Administrateur)
        • CDC ENTREPRISES : M Jean-Yves GILET (Administrateur)
        • CDC ENTREPRISES : M Olivier MAREUSE (Administrateur)
        • CDC ENTREPRISES : MME Sabine SCHIMEL (Administrateur)
        • CDC ENTREPRISES : M Laurent PICCOLI (Administrateur)
        • CDC ENTREPRISES : M Benjamin RICHARD (Administrateur)
        • CDC ENTREPRISES : MME Laurence DEBROUX (Administrateur)
      • EUREKA PARTICIPATION : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EUREKA PARTICIPATION : M Philippe AUDOUIN (Directeur général)
      • C STOCK : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • LABSO CHIMIE FINE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LABSO CHIMIE FINE : M Constantinos ECONOMOU (Gérant)
        • LABSO CHIMIE FINE : M Christoph RAAB (Gérant)
      • SOCIETE FINANCIERE DE DISTRIBUTION : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOCIETE FINANCIERE DE DISTRIBUTION : M Nicolas HOUZE (Président)
        • SOCIETE FINANCIERE DE DISTRIBUTION : MME Daphne BARRé-BOSQUILLON DE JENLIS (Directeur général)
      • Pelican Rouge Coffee Solutions Paris Val de Seine SAS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
      • SANOFI PASTEUR : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • SANOFI PASTEUR : M Olivier CHARMEIL (Président du conseil d`administration)
        • SANOFI PASTEUR : M Olivier CHARMEIL (Directeur général)
        • SANOFI PASTEUR : M Philippe JUVIN (Directeur général délégué)
        • SANOFI PASTEUR : M Loic MERCIER (Administrateur)
        • SANOFI PASTEUR : MME Marie-Helene DEBANS (Administrateur)
        • SANOFI PASTEUR : M Robert SEBBAG (Administrateur)
        • SANOFI PASTEUR : MME Marie-Jose QUENTIN-MILLET (Directeur général délégué)
        • SANOFI PASTEUR : MME Marie-Jose QUENTIN-MILLET (Administrateur)
      • MONDELEZ FRANCE BISCUITS PRODUCTION SAS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MONDELEZ FRANCE BISCUITS PRODUCTION SAS : M Gianpietro BARBUGIAN (Président)
      • CONSTELLIUM CRV : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CONSTELLIUM CRV : M Pierre-Michel DESTRET (Président)
      • PROJEO : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • PROJEO : M Yannick MICHE (Président du conseil d`administration)
        • PROJEO : MME Barbara BLANC (Directeur général)
        • PROJEO : M Pascal ROUSSARIE (Directeur général délégué)
        • PROJEO : MME Barbara BLANC (Administrateur)
        • PROJEO : M Laurent DAVID (Administrateur)
        • PROJEO : M Yannick MICHE (Administrateur)
        • PROJEO : M Pascal ROUSSARIE (Administrateur)
        • PROJEO : M Michel BARBET-MASSIN (Administrateur)
        • PROJEO : MME Cecile GIRARDET (Directeur général délégué)
        • PROJEO : MME Cecile GIRARDET (Administrateur)
        • PROJEO : MME Veronique DOUCET (Administrateur)
        • PROJEO : M Benoit BAZIN (Administrateur)
        • PROJEO : M Gerard JOUVE (Administrateur)
        • PROJEO : M Patrick GERONDARAS (Administrateur)
        • PROJEO : M Jean LAMAMY (Administrateur)
        • PROJEO : M Regis LECLERCQ (Administrateur)
        • PROJEO : M Eric MICHAUD (Administrateur)
        • PROJEO : M Patrick BERTRAND (Administrateur)
        • PROJEO : MME Isabelle ALLAIRE (Administrateur)
        • PROJEO : M Alain DAVIET (Administrateur)
        • PROJEO : M Marc DE KORVER (Administrateur)
        • PROJEO : M Xavier DESJOBERT (Administrateur)
        • PROJEO : M Jacques FINESCHI (Administrateur)
        • PROJEO : M Yves GAUDIN (Administrateur)
        • PROJEO : M Jean GOETGHEBEUR (Administrateur)
        • PROJEO : M Olivier GONZALEZ (Administrateur)
        • PROJEO : M Francois JANNY (Administrateur)
        • PROJEO : M Philippe REFFAY (Administrateur)
        • PROJEO : M Jean-Marc ROMANO (Administrateur)
        • PROJEO : M Jean TOUCHOT (Administrateur)
      • SANOFI PASTEUR MERIEUX : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SANOFI PASTEUR MERIEUX : M Alain MERIEUX (Président)
        • SANOFI PASTEUR MERIEUX : M Dominique CAROUGE (Directeur général)
        • SANOFI PASTEUR MERIEUX : M Dominique CAROUGE (Administrateur)
        • SANOFI PASTEUR MERIEUX : M Olivier CHARMEIL (Administrateur)
        • SANOFI PASTEUR MERIEUX : M Alain MERIEUX (Administrateur)
      • EDITIONS BELIN : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EDITIONS BELIN : MME Sylvie MARCé (Président)
        • EDITIONS BELIN : M Jean-Claude SEYS (Président du Conseil de Surveillance)
      • SOGETI High Tech : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOGETI High Tech : M Francois HUCHER (Président)
        • SOGETI High Tech : M Jean-Pierre PETIT (Directeur général)
      • BISNODE FRANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BISNODE FRANCE : MME Anne DESMETTRE (Président)
        • BISNODE FRANCE : MME Isabelle LE CLEZIO (Directeur général)
      • MAGASINS GALERIES LAFAYETTE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MAGASINS GALERIES LAFAYETTE : M Olivier BRON (Président)
        • MAGASINS GALERIES LAFAYETTE : M Didier CARDON (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MAGASINS GALERIES LAFAYETTE : M Remi SAVOURNIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MAGASINS GALERIES LAFAYETTE : M Christophe CANN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MAGASINS GALERIES LAFAYETTE : M Paul DELAOUTRE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MAGASINS GALERIES LAFAYETTE : M Benoit D`HALLUIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MAGASINS GALERIES LAFAYETTE : M Roger VILLENEUVE (Commissaire aux comptes suppléant)
      • OGIC TRANSACTIONS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SAS OGIC AMENAGEMENT : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • FONDS TOURISME SOCIAL INVESTISSEMENT : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • FONDS TOURISME SOCIAL INVESTISSEMENT : M Denis DEBUS (Président du conseil d`administration)
        • FONDS TOURISME SOCIAL INVESTISSEMENT : M Christophe DELACOUX DES ROSEAUX (Directeur général)
        • FONDS TOURISME SOCIAL INVESTISSEMENT : M Hammou ALLALI (Administrateur)
        • FONDS TOURISME SOCIAL INVESTISSEMENT : M Jean-Pierre ATTARD (Administrateur)
        • FONDS TOURISME SOCIAL INVESTISSEMENT : M Gregory BERTRAND (Administrateur)
        • FONDS TOURISME SOCIAL INVESTISSEMENT : M Patrick FELLOUS (Administrateur)
        • FONDS TOURISME SOCIAL INVESTISSEMENT : M Alain GAILLARD (Administrateur)
        • FONDS TOURISME SOCIAL INVESTISSEMENT : MME Dominique PIANON (Administrateur)
        • FONDS TOURISME SOCIAL INVESTISSEMENT : M Pierre GOLDET (Administrateur)
        • FONDS TOURISME SOCIAL INVESTISSEMENT : M Philippe MOISSET (Administrateur)
        • FONDS TOURISME SOCIAL INVESTISSEMENT : MME Dara LECOMTE (Administrateur)
        • FONDS TOURISME SOCIAL INVESTISSEMENT : M Bernard NOULIN (Administrateur)
        • FONDS TOURISME SOCIAL INVESTISSEMENT : M Jean-Paul THIVOLIE (Administrateur)
        • FONDS TOURISME SOCIAL INVESTISSEMENT : M Jean-Claude TUFFERI (Administrateur)
        • FONDS TOURISME SOCIAL INVESTISSEMENT : MME Geraldine WELTER (Administrateur)
      • GEODIS DAMOTA : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GEODIS DAMOTA : M Stephane CASSAGNE (Président)
      • TAPE A L`OEIL : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes titulaire)
        • TAPE A L`OEIL : MME Benedicte FREMAUX (Administrateur)
        • TAPE A L`OEIL : MME Priscilla MULLIEZ (Administrateur)
      • FSI-PME Portefeuille : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FSI-PME Portefeuille : M Boubakar DIONE (Président)
        • FSI-PME Portefeuille : M Boubakar DIONE (Président du conseil d`administration)
      • SOCIETE D`ETUDES ET DE CONSTRUCTIONS AERO NAVALES : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOCIETE D`ETUDES ET DE CONSTRUCTIONS AERO NAVALES : M Pascal RIOS (Président)
        • SOCIETE D`ETUDES ET DE CONSTRUCTIONS AERO NAVALES : M Alexandre CAMBIEN (Directeur général)
        • SOCIETE D`ETUDES ET DE CONSTRUCTIONS AERO NAVALES : M Frederic SAIZY (Président)
      • ASCENSEURS DRIEUX COMBALUZIER : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ASCENSEURS DRIEUX COMBALUZIER : M Stefan SAVARY (Président)
      • ThyssenKrupp Ascenseurs : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ThyssenKrupp Ascenseurs : M Benoit DUGENET (Président)
        • ThyssenKrupp Ascenseurs : M Vincent LE GOFF (Directeur général)
        • ThyssenKrupp Ascenseurs : M Emmanuel ALTMAYER (Président)
        • ThyssenKrupp Ascenseurs : M Benoit DUGENET (Directeur général)
        • ThyssenKrupp Ascenseurs : M Stefan SAVARY (Directeur général)
        • ThyssenKrupp Ascenseurs : M Clement GRIES (Directeur général)
        • ThyssenKrupp Ascenseurs : M Alain BEGUIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ThyssenKrupp Ascenseurs : M Stephane KRAUSE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ThyssenKrupp Ascenseurs : M Jean-Michel THION (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ThyssenKrupp Ascenseurs : M Jean-Francois VEYSSIERE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ThyssenKrupp Ascenseurs : MME Inge DELOBELLE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ThyssenKrupp Ascenseurs : M Vincent LE GOFF (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ThyssenKrupp Ascenseurs : M Hans SACHERER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ThyssenKrupp Ascenseurs : M Stefan SAVARY (Commissaire aux comptes suppléant)
      • FINANCIERE BNP PARIBAS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FINANCIERE BNP PARIBAS : M Christophe LENOUVEL (Président)
        • FINANCIERE BNP PARIBAS : M Francois HAïTAIAN (Directeur général)
      • WALT DISNEY INTERNATIONAL FRANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • WALT DISNEY INTERNATIONAL FRANCE : M Simon BAILEY (Président)
      • SOCIETE DE GESTION DES FONDS DE GARANTIE D`OUTRE-MER SOGEFOM : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • SOCIETE DE GESTION DES FONDS DE GARANTIE D`OUTRE-MER SOGEFOM : M Fabrice RICHY (Président du conseil d`administration)
        • SOCIETE DE GESTION DES FONDS DE GARANTIE D`OUTRE-MER SOGEFOM : M Francois PARMANTIER (Directeur général)
        • SOCIETE DE GESTION DES FONDS DE GARANTIE D`OUTRE-MER SOGEFOM : M Thierry GONZALEZ (Directeur général délégué)
        • SOCIETE DE GESTION DES FONDS DE GARANTIE D`OUTRE-MER SOGEFOM : M Gilles ARMAND (Administrateur)
        • SOCIETE DE GESTION DES FONDS DE GARANTIE D`OUTRE-MER SOGEFOM : M Frederic MONFROY (Administrateur)
        • SOCIETE DE GESTION DES FONDS DE GARANTIE D`OUTRE-MER SOGEFOM : M Francois PARMANTIER (Administrateur)
        • SOCIETE DE GESTION DES FONDS DE GARANTIE D`OUTRE-MER SOGEFOM : MME Colette GROSSET (Administrateur)
        • SOCIETE DE GESTION DES FONDS DE GARANTIE D`OUTRE-MER SOGEFOM : MME Odile LAPIERRE (Administrateur)
        • SOCIETE DE GESTION DES FONDS DE GARANTIE D`OUTRE-MER SOGEFOM : M Pascal PACAUT (Administrateur)
        • SOCIETE DE GESTION DES FONDS DE GARANTIE D`OUTRE-MER SOGEFOM : M Michel JACQUIER (Administrateur)
        • SOCIETE DE GESTION DES FONDS DE GARANTIE D`OUTRE-MER SOGEFOM : M Alain HERSCH (Administrateur)
        • SOCIETE DE GESTION DES FONDS DE GARANTIE D`OUTRE-MER SOGEFOM : M Philippe PERCHERON (Administrateur)
        • SOCIETE DE GESTION DES FONDS DE GARANTIE D`OUTRE-MER SOGEFOM : M Bertrand WILLOCQUET (Administrateur)
        • SOCIETE DE GESTION DES FONDS DE GARANTIE D`OUTRE-MER SOGEFOM : M Gabriel HUGONNOT (Administrateur)
        • SOCIETE DE GESTION DES FONDS DE GARANTIE D`OUTRE-MER SOGEFOM : MME Corinne ARTINIAN (Administrateur)
        • SOCIETE DE GESTION DES FONDS DE GARANTIE D`OUTRE-MER SOGEFOM : M Jean-Francois MANLHIOT (Administrateur)
        • SOCIETE DE GESTION DES FONDS DE GARANTIE D`OUTRE-MER SOGEFOM : M Patrick OLIVE (Administrateur)
      • RESTAURATION DU BAZAR : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • RESTAURATION DU BAZAR : M Arthur LEMOINE (Gérant)
      • JACQUES DESSANGE CAPILLAIRE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • JACQUES DESSANGE CAPILLAIRE : M Emmanuel DANAN (Gérant)
      • A. JAMES : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • HOLDING PE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes titulaire)
        • HOLDING PE : M Dominique GAILLARD (Directeur général)
        • HOLDING PE : M Vincent GOMBAULT (Directeur général)
        • HOLDING PE : M Olivier COURAU (Commissaire aux comptes titulaire)
        • HOLDING PE : M Benoit VERBRUGGHE (Directeur général)
        • HOLDING PE : MME Dominique SENEQUIER (Commissaire aux comptes titulaire)
      • 44 GALERIES LAFAYETTE - 44 GL : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • 44 GALERIES LAFAYETTE - 44 GL : M Nicolas HOUZE (Président)
        • 44 GALERIES LAFAYETTE - 44 GL : M Philippe PEDONE (Directeur général)
      • SAS CORE + TOUR FRANKLIN : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAS CORE + TOUR FRANKLIN : M Simon MARRISON (Président)
        • SAS CORE + TOUR FRANKLIN : M Andrew WATSON (Directeur général)
        • SAS CORE + TOUR FRANKLIN : M Ian WILLIAMSON (Directeur général)
      • LOGISTIQUE GALERIES LAFAYETTE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LOGISTIQUE GALERIES LAFAYETTE : M Nicolas HOUZE (Président)
        • LOGISTIQUE GALERIES LAFAYETTE : M Philippe PEDONE (Directeur général)
      • SOLEIL NOIR : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOLEIL NOIR : M Olivier MARCHAND (Directeur général)
        • SOLEIL NOIR : M Bruno TALLENT (Président)
      • SMURFIT KAPPA CARTON FRANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SMURFIT KAPPA CARTON FRANCE : M Richard HOUBEN (Président)
        • SMURFIT KAPPA CARTON FRANCE : M Harm SIEBRING (Directeur général)
        • SMURFIT KAPPA CARTON FRANCE : M Zuther DR MAGNUS (Directeur général)
      • AXA OEUVRES D'ART : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AXA OEUVRES D'ART : M Gerald HARLIN (Président)
        • AXA OEUVRES D'ART : MME Francoise COLLOC`H (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AXA OEUVRES D'ART : M Armand LIMONGI (Commissaire aux comptes suppléant)
      • EURO-SHELTER : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EURO-SHELTER : M Michel BONNEFIS (Président)
        • EURO-SHELTER : M Gerard GRISERI (Président)
        • EURO-SHELTER : M Michel BONNEFIS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EURO-SHELTER : M Jean LAHAYE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EURO-SHELTER : M Jean-Paul LAHAYE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EURO-SHELTER : M Gael HARDY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EURO-SHELTER : M Philippe BURTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EURO-SHELTER : M Kenneth COLE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EURO-SHELTER : MME Nathalie MULLIER (Commissaire aux comptes suppléant)
      • ATALIAN : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ATALIAN : M Loic EVRARD (Président)
        • ATALIAN : M Richard TRANCHE (Directeur général)
        • ATALIAN : M Benoit BERTHOU (Commissaire aux comptes suppléant)
      • RICHELIEU SAS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • RICHELIEU SAS : M Eric DESAUTEL (Liquidateur)
      • EIFFAGE : M Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • EIFFAGE : M Pierre BERGER (Président du conseil d`administration)
        • EIFFAGE : M Pierre BERGER (Directeur général)
        • EIFFAGE : MME Beatrice BRENEOL (Administrateur)
        • EIFFAGE : MME Marie LE (Administrateur)
        • EIFFAGE : M Laurent DUPONT (Administrateur)
        • EIFFAGE : M Jean-Yves GILET (Administrateur)
        • EIFFAGE : M Jean GUENARD (Administrateur)
        • EIFFAGE : M Dominique MARCEL (Administrateur)
        • EIFFAGE : MME Therese CORNIL (Administrateur)
        • EIFFAGE : M Jean ROVERATO (Administrateur)
        • EIFFAGE : MME Isabelle SALAUN (Administrateur)
        • EIFFAGE : M Demetrio ULLASTRES LLORENTE (Administrateur)
        • EIFFAGE : MME Carol XUEREF (Administrateur)
        • EIFFAGE : M Jean ROVERATO (Président du conseil d`administration)
        • EIFFAGE : M Max ROCHE (Directeur général)
        • EIFFAGE : M Benoit DE RUFFRAY (Président)
        • EIFFAGE : M Benoit DE RUFFRAY (Directeur général)
        • EIFFAGE : M Benoit DE RUFFRAY (Administrateur)
        • EIFFAGE : M Pierre BERGER (Administrateur)
        • EIFFAGE : M Benoit HEITZ (Administrateur)
        • EIFFAGE : M Max ROCHE (Administrateur)
        • EIFFAGE : M Jean CHARLES (Administrateur)
        • EIFFAGE : MME Anne DUTHILLEUL (Administrateur)
        • EIFFAGE : M Amaury DE SEZE (Administrateur)
        • EIFFAGE : M Jean-Marie FABRE (Administrateur)
        • EIFFAGE : M Bruno FLICHY (Administrateur)
        • EIFFAGE : M Jean-Claude KERBOEUF (Administrateur)
        • EIFFAGE : M Meurinne LANGLOIS (Administrateur)
        • EIFFAGE : M Jean-Jacques LEFEBVRE (Administrateur)
        • EIFFAGE : M Dominique MEGRET (Administrateur)
        • EIFFAGE : M Serge MICHEL (Administrateur)
        • EIFFAGE : MME Veronique MORALI (Administrateur)
        • EIFFAGE : M Alain QUINET (Administrateur)
        • EIFFAGE : M Bernard VADON (Administrateur)
        • EIFFAGE : M Jean-Paul VETTIER (Administrateur)
      • FINANCIERE DE L'OBELISQUE : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FINANCIERE DE L'OBELISQUE : M Emmanuel SALES (Président)
        • FINANCIERE DE L'OBELISQUE : M Claudio ARENAS SANGUINETTI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FINANCIERE DE L'OBELISQUE : M Claudio ARENAS-SANGUINETI (Commissaire aux comptes suppléant)
      • AVIVA EUROPE SERVICES FRANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes titulaire)
        • AVIVA EUROPE SERVICES FRANCE : M Claude SARROIS (Président du conseil d`administration)
        • AVIVA EUROPE SERVICES FRANCE : M Claude SARROIS (Directeur général)
        • AVIVA EUROPE SERVICES FRANCE : M Nelly BERTRAND (Administrateur)
        • AVIVA EUROPE SERVICES FRANCE : M David ROSE (Administrateur)
        • AVIVA EUROPE SERVICES FRANCE : M Claude SARROIS (Administrateur)
      • COMPAGNIE D'INVESTISSEMENTS DE PARIS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • COMPAGNIE D'INVESTISSEMENTS DE PARIS : M Christophe LENOUVEL (Président)
        • COMPAGNIE D'INVESTISSEMENTS DE PARIS : M Francois HAïTAIAN (Directeur général)
      • SAFRELOR : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAFRELOR : MME Sylvie KANDé DE BEAUPUY (Président)
        • SAFRELOR : MME Amelie CAMBIER (Directeur général délégué)
        • SAFRELOR : M Marc DUVAL (Directeur général délégué)
        • SAFRELOR : M Arnaud REAL DEL SARTE (Directeur général délégué)
        • SAFRELOR : M Youssef BOUNI (Président)
        • SAFRELOR : M Vincent CAVELOT (Directeur général délégué)
        • SAFRELOR : MME Virginie DUPERAT (Directeur général délégué)
      • PARILEASE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes titulaire)
        • PARILEASE : M Jean NUNEZ (Président)
        • PARILEASE : M Philippe LOMBARD (Directeur général)
        • PARILEASE : M Philippe LAUDE (Directeur général délégué)
        • PARILEASE : M Axel ROHRLICH (Directeur général délégué)
        • PARILEASE : M Eric EUGèNE (Président)
        • PARILEASE : M Laurent TARRIEU (Directeur général délégué)
        • PARILEASE : MME Dominique AUBERNON (Commissaire aux comptes titulaire)
        • PARILEASE : M Jean NUNEZ (Commissaire aux comptes titulaire)
        • PARILEASE : M Christophe ROUSSEAU (Commissaire aux comptes titulaire)
        • PARILEASE : M Philippe LOMBARD (Commissaire aux comptes titulaire)
        • PARILEASE : MME Marie HOLLIER LAROUSSE (Commissaire aux comptes titulaire)
        • PARILEASE : M Dominique JAILLON (Commissaire aux comptes titulaire)
        • PARILEASE : M Axel ROHRLICH (Commissaire aux comptes titulaire)
      • WONDERFUL BRANDS FRANCE SARL : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • WONDERFUL BRANDS FRANCE SARL : M Craig COOPER (Gérant)
        • WONDERFUL BRANDS FRANCE SARL : M Dominic ENGELS (Gérant)
        • WONDERFUL BRANDS FRANCE SARL : M Michael HOHMANN (Gérant)
      • ATELIERS DE JOIGNY : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ATELIERS DE JOIGNY : M Pierre-Philippe CHARBONNIER (Président)
        • ATELIERS DE JOIGNY : M Jacques JOLLY (Directeur général)
      • ENERGIES SAINT-MARTIN : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • LOCAMAT : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LOCAMAT : M Gilles RAGEADE (Président)
      • UFIGESTION 3 : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • UFIGESTION 3 : M Philippe LAUDREN (Président)
      • CAR-4 : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CAR-4 : M Gregory BUTCHART (Gérant)
        • CAR-4 : M Gawein HEYMANS (Gérant)
        • CAR-4 : M Ramses VAN TOOR (Gérant)
        • CAR-4 : M Francois BRISSET (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CAR-4 : M Gregory BUTCHART (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CAR-4 : MME Patricia FERNANDES DIAS DE ALMEIDA (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CAR-4 : M Patrice GENRE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CAR-4 : M Gawein HEYMANS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CAR-4 : M Jan KARST (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CAR-4 : M Edward LA PUMA (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CAR-4 : MME Holly MAURO (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CAR-4 : M Johnathan PERRY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CAR-4 : M Ramses VAN TOOR (Commissaire aux comptes suppléant)
      • CEOBUS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CEOBUS : M Daniel MAISON (Président)
      • ATEMAX FRANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SCI LE SEVINE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • XEROX DOCUMENT SUPPLIES : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • FONCIA BOLLING LE BATIMENT : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FONCIA BOLLING LE BATIMENT : M Gregory PIRON (Président)
        • FONCIA BOLLING LE BATIMENT : M Alain PAVIET SALOMON (Président)
        • FONCIA BOLLING LE BATIMENT : M Pierre-Etienne AUGROS (Directeur général)
      • QUALIUM INVESTISSEMENT : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • QUALIUM INVESTISSEMENT : M Jean EICHENLAUB (Président)
        • QUALIUM INVESTISSEMENT : M Jean EICHENLAUB (Président du conseil d`administration)
        • QUALIUM INVESTISSEMENT : M Paul COSTA DE BEAUREGARD (Directeur général délégué)
        • QUALIUM INVESTISSEMENT : MME Nathalie BRAUD (Administrateur)
        • QUALIUM INVESTISSEMENT : MME Delphine DE CHAISEMARTIN (Administrateur)
        • QUALIUM INVESTISSEMENT : MME Nathalie PALLADITCHEFF (Administrateur)
        • QUALIUM INVESTISSEMENT : M Bernard YONCOURT (Administrateur)
        • QUALIUM INVESTISSEMENT : M Jacques PANCRAZI (Directeur général délégué)
      • CENTRE AUTOMOBILE DE LA RIVIERA CAR : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CENTRE AUTOMOBILE DE LA RIVIERA CAR : M Laurent AUTREAU (Directeur général)
        • CENTRE AUTOMOBILE DE LA RIVIERA CAR : MME Evelyne SMADJA (Commissaire aux comptes suppléant)
      • PLAFONDECOR : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PLAFONDECOR : M Raimond DE FALGUEROLLES (Président)
        • PLAFONDECOR : M Olivier RIBEREAU-GAYON (Président)
      • SOCIETE DU TELEPHERIQUE DU SALEVE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOCIETE DU TELEPHERIQUE DU SALEVE : M Thierry EMELIN (Président)
        • SOCIETE DU TELEPHERIQUE DU SALEVE : M Serge REYNAUD (Président)
        • SOCIETE DU TELEPHERIQUE DU SALEVE : M Thierry EMELIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOCIETE DU TELEPHERIQUE DU SALEVE : M Christophe VACHERON (Commissaire aux comptes suppléant)
      • ICADE PROMOTION : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ICADE PROMOTION : M Herve MANET (Président)
        • ICADE PROMOTION : M Charles DE BOISRIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ICADE PROMOTION : M Olivier WIGNIOLLE (Président)
      • SANOFI PASTEUR HOLDING : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SANOFI PASTEUR HOLDING : M Jean RENARD (Président)
      • VULCANIC : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • VULCANIC : M Christian SCHOTT (Président)
        • VULCANIC : MME Martine LECONTE (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SOGETI FRANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOGETI FRANCE : M Luc SALVADOR (Président)
        • SOGETI FRANCE : M Christophe BONNARD (Directeur général)
      • ATAC : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ATAC : M Eric GALANT (Directeur général)
        • ATAC : M Herve HUET (Directeur général)
        • ATAC : M Serge LALLEMAN (Directeur général)
        • ATAC : M Cyril DREESEN (Directeur général)
      • SOMADIS SOCIETE MAGDUNOISE DE DISTRIBUTION : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOMADIS SOCIETE MAGDUNOISE DE DISTRIBUTION : M Jean GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
      • CHALLENGE INTERNATIONAL : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CHALLENGE INTERNATIONAL : M Yanick PONCEL (Président)
        • CHALLENGE INTERNATIONAL : M Denis PATURAL (Directeur général)
        • CHALLENGE INTERNATIONAL : M Denis PATURAL (Président)
      • SOCIETE DU NOIR D`ACETYLENE DE L`AUBETTE SAS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOCIETE DU NOIR D`ACETYLENE DE L`AUBETTE SAS : MME Nathalie JOFFRIN (Président)
        • SOCIETE DU NOIR D`ACETYLENE DE L`AUBETTE SAS : M Eric MESLé (Directeur général)
      • THOMSON REUTERS FRANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • THOMSON REUTERS FRANCE : M Jean DEICHTMANN (Président)
        • THOMSON REUTERS FRANCE : M Benoit GALLOT (Directeur général)
      • COFA - COMPAGNIE FINANCIERE DE L`ARTOIS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • COFA - COMPAGNIE FINANCIERE DE L`ARTOIS : M Laurent LACONDEMINE (Président du Directoire)
        • COFA - COMPAGNIE FINANCIERE DE L`ARTOIS : M Joachim LUTZ (Président du Conseil de Surveillance)
      • REXEL FRANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • REXEL FRANCE : M Patrick BERARD (Président)
        • REXEL FRANCE : M Patrick BERARD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • REXEL FRANCE : M Gilles DERAISON (Commissaire aux comptes suppléant)
        • REXEL FRANCE : M Bernard MANHES (Commissaire aux comptes suppléant)
      • EIFFAGE ENERGIE INDUSTRIE TERTIAIRE LOIRE AUVERGNE : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EIFFAGE ENERGIE INDUSTRIE TERTIAIRE LOIRE AUVERGNE : M Frederic CARMILLET (Président)
      • : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • CINEPHIL FRANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CINEPHIL FRANCE : MME Yvette VAN LOON (Président)
        • CINEPHIL FRANCE : MME Dora CSANYI (Directeur général)
      • SALVIA DEVELOPPEMENT : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • BZB : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BZB : M Pierre-Yves GUISLAIN (Directeur général)
        • BZB : MME Nathalie BAILLEUX (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BZB : PRICEWATERHOUSECOOPERS (Commissaire aux comptes titulaire)
      • ELVIR : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ELVIR : M Gilles DE GALARD (Directeur général)
      • SOCIETE AUTOMOBILE PICARDE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOCIETE AUTOMOBILE PICARDE : M Paul MIANNAY (Président)
        • SOCIETE AUTOMOBILE PICARDE : M Jean-Claude GUEUDET (Directeur général)
        • SOCIETE AUTOMOBILE PICARDE : M Cyril GUEUDET (Directeur général délégué)
      • HAREWOOD ASSET MANAGEMENT : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • HAREWOOD ASSET MANAGEMENT : M Dominique HOENN (Président)
        • HAREWOOD ASSET MANAGEMENT : M Denis PANEL (Directeur général)
        • HAREWOOD ASSET MANAGEMENT : M Laurent GAUDE (Directeur général délégué)
      • NORAUTO FRANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • NORAUTO FRANCE : M Bruno DESMET (Directeur général)
      • LEHOUX ET JACQUE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LEHOUX ET JACQUE : M Yannick CHALME (Gérant)
        • LEHOUX ET JACQUE : MME Christine GENDROT (Gérant)
        • LEHOUX ET JACQUE : M Jean-Pierre GIRAULT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LEHOUX ET JACQUE : M Alain LAGESSE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LEHOUX ET JACQUE : M Michel ROUFFIAC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LEHOUX ET JACQUE : M Eric VERNAZ CURTET POULNER (Commissaire aux comptes suppléant)
      • FORAID : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FORAID : M Yves COMPANY (Président)
      • CORENE : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CORENE : M Yves LEDERER (Président)
      • SOCIETE DIJONNAISE D`ENERGIE NOUVELLE : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOCIETE DIJONNAISE D`ENERGIE NOUVELLE : M Yves LEDERER (Président)
        • SOCIETE DIJONNAISE D`ENERGIE NOUVELLE : M Frederic TURIN (Président)
      • SOFREGE - SOCIETE FRESNOISE DE GEOTHERMIE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOFREGE - SOCIETE FRESNOISE DE GEOTHERMIE : M Yves LEDERER (Président)
      • PAREA : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • GROUPE AUCHAN : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • GROUPE AUCHAN : M Jean MULLIEZ VIANNEY (Président-directeur général)
        • GROUPE AUCHAN : M Jean-Louis CLAVEL (Administrateur)
        • GROUPE AUCHAN : M Barthelemy GUISLAIN (Administrateur)
        • GROUPE AUCHAN : M Benoit LECLERCQ (Administrateur)
        • GROUPE AUCHAN : M Didier LEROY (Administrateur)
        • GROUPE AUCHAN : MME Marion BUCHSENSCHUTZ (Administrateur)
        • GROUPE AUCHAN : M Jean MULLIEZ VIANNEY (Administrateur)
        • GROUPE AUCHAN : MME Valerie VENDEVILLE (Administrateur)
        • GROUPE AUCHAN : Jean-Louis AUSSPAR (Administrateur)
        • GROUPE AUCHAN : M Wilhelm HUBNER (Président du Directoire)
        • GROUPE AUCHAN : M Jean MULLIEZ VIANNEY (Président du Conseil de Surveillance)
        • GROUPE AUCHAN : M Jean MULLIEZ VIANNEY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GROUPE AUCHAN : M Jean MULLIEZ VIANNEY NE MULLIEZ (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GROUPE AUCHAN : M Daniel BACROT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GROUPE AUCHAN : M Jean-Louis CLAVEL (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GROUPE AUCHAN : M Christophe DUBRULLE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GROUPE AUCHAN : M Barthelemy GUISLAIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GROUPE AUCHAN : M Benoit LECLERCQ (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GROUPE AUCHAN : M Bertrand LECLERCQ (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GROUPE AUCHAN : M Didier LEROY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GROUPE AUCHAN : MME Marion BUCHSENSCHUTZ (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GROUPE AUCHAN : M Louis MULLIEZ (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GROUPE AUCHAN : MME Muriel VAN DER WEES (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GROUPE AUCHAN : MME Valerie VENDEVILLE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GROUPE AUCHAN : M Gerard MULLIEZ (Commissaire aux comptes suppléant)
      • VAMACO 5 : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • VAMACO 5 : M Ronald DE LAGRANGE-CHANCEL (Président)
        • VAMACO 5 : M Ronald DE LAGRANGE-CHANCEL (Liquidateur)
      • AMELIS DOMICILE SERVICES : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AMELIS DOMICILE SERVICES : M Bruno VANHAELST (Président)
        • AMELIS DOMICILE SERVICES : M Julien DELCOUR (Directeur général)
      • CAROLINE 59 : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CAROLINE 59 : M Philippe LAUDREN (Président)
      • CAROLINE 50 : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CAROLINE 50 : M Philippe LAUDREN (Président)
      • CAROLINE 16 : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CAROLINE 16 : M Philippe LAUDREN (Président)
      • CAROLINE 55 : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CAROLINE 55 : M Philippe LAUDREN (Président)
      • VALIMAR 3 : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • VALIMAR 3 : M Philippe LAUDREN (Président)
      • CAROLINE 17 : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CAROLINE 17 : M Philippe LAUDREN (Président)
      • KEOLIS GARONNE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • KEOLIS GARONNE : M Guy LE ROUX (Président)
        • KEOLIS GARONNE : M Bruno DANET (Commissaire aux comptes suppléant)
        • KEOLIS GARONNE : M Guy DUSSERT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • KEOLIS GARONNE : M Jacky PACREAU (Commissaire aux comptes suppléant)
      • A M PARTICIPATIONS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • A M PARTICIPATIONS : M Alain MINC (Président)
      • U ETABLISSEMENT DE PAIEMENT : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • U ETABLISSEMENT DE PAIEMENT : M Francois MBODY (Directeur général)
        • U ETABLISSEMENT DE PAIEMENT : M Guillaume DARRASSE (Président du Directoire)
        • U ETABLISSEMENT DE PAIEMENT : M Serge PAPIN (Président du Conseil de Surveillance)
        • U ETABLISSEMENT DE PAIEMENT : M Christophe AUBERT (Directeur général)
      • TOP OFFICE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes titulaire)
        • TOP OFFICE : M Vianney BONDUELLE (Administrateur)
        • TOP OFFICE : MME Benedicte FREMAUX (Administrateur)
        • TOP OFFICE : M Olivier MOTTE (Commissaire aux comptes titulaire)
        • TOP OFFICE : M Charles MALVACHE (Commissaire aux comptes titulaire)
        • TOP OFFICE : M Raphael VANNESTE (Commissaire aux comptes titulaire)
        • TOP OFFICE : M Antoine GROLIN (Commissaire aux comptes titulaire)
        • TOP OFFICE : M Patrick MULLIEZ (Commissaire aux comptes titulaire)
      • EIFFAGE ENERGIE THERMIE NORMANDIE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EIFFAGE ENERGIE THERMIE NORMANDIE : M Frederic CARMILLET (Président)
      • IVG IMMOBILIER FRANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • IVG IMMOBILIER FRANCE : M Christopher LINNEY (Directeur général)
        • IVG IMMOBILIER FRANCE : M Oliver ZIMPER (Directeur général)
      • DARBO SAS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • DARBO SAS : M Guy LARRUE (Directeur général)
        • DARBO SAS : M Alexander SCHWARZ (Président)
        • DARBO SAS : M Michel STAUB (Directeur général)
        • DARBO SAS : M Carl BUYTAERT (Directeur général)
      • MAISONS, INFORMATIQUE, IMAGES DE SYNTHESE, ARCHITECTURE - DIDIER DEMERCASTEL & ASSOCIES : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MAISONS, INFORMATIQUE, IMAGES DE SYNTHESE, ARCHITECTURE - DIDIER DEMERCASTEL & ASSOCIES : M Didier DEMERCASTEL (Président du conseil d`administration)
        • MAISONS, INFORMATIQUE, IMAGES DE SYNTHESE, ARCHITECTURE - DIDIER DEMERCASTEL & ASSOCIES : M Didier DEMERCASTEL (Directeur général)
        • MAISONS, INFORMATIQUE, IMAGES DE SYNTHESE, ARCHITECTURE - DIDIER DEMERCASTEL & ASSOCIES : M Jean-Paul BARRET (Administrateur)
        • MAISONS, INFORMATIQUE, IMAGES DE SYNTHESE, ARCHITECTURE - DIDIER DEMERCASTEL & ASSOCIES : MME Cyrille FRERE (Administrateur)
      • SARL FONCIERE DES MONTAGNES - DIDIER DEMERCASTEL & ASSOCIES : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SARL FONCIERE DES MONTAGNES - DIDIER DEMERCASTEL & ASSOCIES : M Jean-Paul BARRET (Gérant)
        • SARL FONCIERE DES MONTAGNES - DIDIER DEMERCASTEL & ASSOCIES : M Didier DEMERCASTEL (Gérant)
      • FINANCIERE DDL & ASSOCIES : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • FINANCIERE DDL & ASSOCIES : M Didier DEMERCASTEL (Président du conseil d`administration)
        • FINANCIERE DDL & ASSOCIES : M Didier DEMERCASTEL (Directeur général)
        • FINANCIERE DDL & ASSOCIES : M Jean-Paul BARRET (Administrateur)
        • FINANCIERE DDL & ASSOCIES : MME Cyrille DEMERCASTEL (Administrateur)
        • FINANCIERE DDL & ASSOCIES : M Ludovic DEMERCASTEL (Administrateur)
        • FINANCIERE DDL & ASSOCIES : M Bernard ETIENNE (Administrateur)
        • FINANCIERE DDL & ASSOCIES : M Pascal FRERE (Administrateur)
        • FINANCIERE DDL & ASSOCIES : M Philippe MURAT (Administrateur)
      • C C L : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • C C L : M Jacques LUMEAU (Président du conseil d`administration)
        • C C L : M Jacques LUMEAU (Directeur général)
        • C C L : M Jacques LUMEAU (Administrateur)
      • SEALOGIS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SEALOGIS : M Yannick PONCEL (Président)
        • SEALOGIS : M Christophe BUISSON (Directeur général)
        • SEALOGIS : M Christophe BUISSON (Président)
      • ESPACES TV COMMUNICATION : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • ESPACES TV COMMUNICATION : MME Dominique LEVY (Président du conseil d`administration)
        • ESPACES TV COMMUNICATION : MME Dominique LEVY (Directeur général)
        • ESPACES TV COMMUNICATION : M Patrice BERGEN (Administrateur)
        • ESPACES TV COMMUNICATION : MME Dominique LEVY (Administrateur)
        • ESPACES TV COMMUNICATION : M Richard SILMAN (Administrateur)
        • ESPACES TV COMMUNICATION : MME Dominique LEVY (Président)
      • SPIE COMMUNICATIONS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SPIE COMMUNICATIONS : M Gilles BRAZEY (Président)
        • SPIE COMMUNICATIONS : M Vincent MAGNON (Directeur général)
      • : M Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
      • MSH INTERNATIONAL : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MSH INTERNATIONAL : M Pierre DONNERSBERG (Président)
        • MSH INTERNATIONAL : M Pierre DONNERSBERG (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MSH INTERNATIONAL : M Patrick MALLET (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MSH INTERNATIONAL : M Christophe BEJACH (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MSH INTERNATIONAL : M Laurent COCHET (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MSH INTERNATIONAL : M Philippe CORON (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MSH INTERNATIONAL : M Jean ESPAIGNET (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MSH INTERNATIONAL : M Guy GRYNBERG (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MSH INTERNATIONAL : MME Jeannine ONTIVERO (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MSH INTERNATIONAL : M Marc SERFATY (Commissaire aux comptes suppléant)
      • ENERGIES ST REMY : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ENERGIES ST REMY : M Holger SCHWARZ (Directeur général)
        • ENERGIES ST REMY : M Jurgen SEYLER (Directeur général)
      • ENERGIES CHARENTUS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ENERGIES CHARENTUS : M Holger SCHWARZ (Directeur général)
        • ENERGIES CHARENTUS : M Jurgen SEYLER (Directeur général)
      • EIFFAGE ENERGIE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EIFFAGE ENERGIE : M Pierre BERGER (Président)
        • EIFFAGE ENERGIE : M Frederic CARMILLET (Directeur général)
        • EIFFAGE ENERGIE : M Arnaud PERETMERE (Directeur général)
        • EIFFAGE ENERGIE : M Frederic CARMILLET (Président)
      • SAS ILE DE FRANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAS ILE DE FRANCE : M Holger SCHWARZ (Directeur général)
        • SAS ILE DE FRANCE : M Jurgen SEYLER (Directeur général)
      • ORTHEZ ENROBES : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ORTHEZ ENROBES : M Jean-Francois MARTEL (Gérant non associé)
      • PROVALLIANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PROVALLIANCE : M Yvon PROVOST (Président)
        • PROVALLIANCE : M Fabien PROVOST (Directeur général)
        • PROVALLIANCE : MME Olivia PROVOST (Directeur général)
        • PROVALLIANCE : M Yvon PROVOST (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PROVALLIANCE : M Fabien PROVOST (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PROVALLIANCE : MME Olivia PROVOST (Commissaire aux comptes suppléant)
      • IVG PARIS FUND INVESTMENTS SAS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • IVG PARIS FUND INVESTMENTS SAS : MME Irmgard LINKER GEB KERSCH (Président)
        • IVG PARIS FUND INVESTMENTS SAS : M Steffen RICKEN (Directeur général)
        • IVG PARIS FUND INVESTMENTS SAS : M Wenzel HOBERG (Directeur général)
      • HELLY HANSEN FRANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • HELLY HANSEN FRANCE : MME Eli ENSRUD (Gérant)
        • HELLY HANSEN FRANCE : M Wilhelm MATHESON (Gérant)
        • HELLY HANSEN FRANCE : M Paul ZWEIACKER (Gérant)
      • ECOLE SUPERIEURE DU COMMERCE EXTERIEUR - ENSEIGNEMENT TECHNOLOGIQUE SUPERIEUR PRIVE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ECOLE SUPERIEURE DU COMMERCE EXTERIEUR - ENSEIGNEMENT TECHNOLOGIQUE SUPERIEUR PRIVE : M Pierre PARIENTE (Président)
        • ECOLE SUPERIEURE DU COMMERCE EXTERIEUR - ENSEIGNEMENT TECHNOLOGIQUE SUPERIEUR PRIVE : MME Catherine LESPINE (Président)
        • ECOLE SUPERIEURE DU COMMERCE EXTERIEUR - ENSEIGNEMENT TECHNOLOGIQUE SUPERIEUR PRIVE : M Jean MEIMON (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ECOLE SUPERIEURE DU COMMERCE EXTERIEUR - ENSEIGNEMENT TECHNOLOGIQUE SUPERIEUR PRIVE : MME Jean MEIMON (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ECOLE SUPERIEURE DU COMMERCE EXTERIEUR - ENSEIGNEMENT TECHNOLOGIQUE SUPERIEUR PRIVE : M Pierre PARIENTE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ECOLE SUPERIEURE DU COMMERCE EXTERIEUR - ENSEIGNEMENT TECHNOLOGIQUE SUPERIEUR PRIVE : M Robert POLSTON (Commissaire aux comptes suppléant)
      • FONCIA EFIMO LGI : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FONCIA EFIMO LGI : M Pascal DELAVAL (Président)
        • FONCIA EFIMO LGI : M Luc MIEGEVILLE (Président)
        • FONCIA EFIMO LGI : M Cedric BOURRIE (Directeur général)
      • NEW LOOK FRANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • NEW LOOK FRANCE : M Bernhard RUF (Président)
        • NEW LOOK FRANCE : M Richard COLLYER (Directeur général)
        • NEW LOOK FRANCE : M Keith GOSLING (Directeur général)
        • NEW LOOK FRANCE : M Didier MARTIN (Directeur général)
        • NEW LOOK FRANCE : M Steven CHALLES (Président)
        • NEW LOOK FRANCE : M Sven GAEDE (Président)
        • NEW LOOK FRANCE : M Steven CHALLES (Directeur général)
        • NEW LOOK FRANCE : MME Anne-Laure DOUET (Directeur général)
      • SAINT GOBAIN PAM : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • SAINT GOBAIN PAM : M Claude IMAUVEN (Président du conseil d`administration)
        • SAINT GOBAIN PAM : M Vincent LEGROS (Directeur général)
        • SAINT GOBAIN PAM : M Marc COHEN (Administrateur)
        • SAINT GOBAIN PAM : M Laurent GUILLOT (Administrateur)
        • SAINT GOBAIN PAM : M Michel JACQUOT (Administrateur)
        • SAINT GOBAIN PAM : M Jean-Francois PHELIZON (Administrateur)
        • SAINT GOBAIN PAM : M Didier ROUX (Administrateur)
        • SAINT GOBAIN PAM : M Philippe VIDAL (Administrateur)
        • SAINT GOBAIN PAM : M Benoit BAZIN (Président du conseil d`administration)
        • SAINT GOBAIN PAM : M Guillaume TEXIER (Administrateur)
        • SAINT GOBAIN PAM : MME Marie-Pascale HUGODOT (Administrateur)
        • SAINT GOBAIN PAM : M Gustavo VIANNA (Directeur général)
        • SAINT GOBAIN PAM : MME Delphine STEPHANN (Administrateur)
        • SAINT GOBAIN PAM : MME Bernadette CHARLEUX (Administrateur)
        • SAINT GOBAIN PAM : M Claude IMAUVEN (Administrateur)
        • SAINT GOBAIN PAM : M Vincent LEGROS (Administrateur)
        • SAINT GOBAIN PAM : M Pascal QUERU (Administrateur)
        • SAINT GOBAIN PAM : M Jean-Claude BREFFORT (Administrateur)
        • SAINT GOBAIN PAM : M Emile FRANCOIS (Administrateur)
        • SAINT GOBAIN PAM : M Jean-Claude LEHMANN (Administrateur)
        • SAINT GOBAIN PAM : MME Nathalie CHOLLOT (Administrateur)
      • : M Anik CHAUMARTIN (Directeur général délégué)
      • GAUMONT REIMS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • FONCIA GOBELINS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FONCIA GOBELINS : M Eric LAURENT (Président)
        • FONCIA GOBELINS : M Alexandre PONSIN (Directeur général)
        • FONCIA GOBELINS : MME Caroline LURATI-CHARBON (Président)
        • FONCIA GOBELINS : M Jean-Louis VESPERINI (Président)
        • FONCIA GOBELINS : M Eric LAURENT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FONCIA GOBELINS : MME Caroline LURATI-CHARBON (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FONCIA GOBELINS : M Michel MURAT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FONCIA GOBELINS : M Claude BUAT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FONCIA GOBELINS : FONCIA (Commissaire aux comptes suppléant)
      • ELIS : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ELIS : M Xavier MARTIRE (Président du Directoire)
        • ELIS : M Thierry MORIN (Président du Conseil de Surveillance)
        • ELIS : M Jean-Marc FRANCOIS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ELIS : M Gilbert SAADA (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ELIS : MME Virginie MORGON (Commissaire aux comptes suppléant)
      • EURONEXT FRANCE (HOLDING) : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes titulaire)
        • EURONEXT FRANCE (HOLDING) : M Anthony ATTIA (Président)
        • EURONEXT FRANCE (HOLDING) : M Anthony ATTIA (Président du conseil d`administration)
        • EURONEXT FRANCE (HOLDING) : M Anthony ATTIA (Administrateur)
        • EURONEXT FRANCE (HOLDING) : M Eric FOREST (Administrateur)
        • EURONEXT FRANCE (HOLDING) : M Vincent VAN DESSEL (Administrateur)
      • BNP PARIBAS ASSET MANAGEMENT : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • BNP PARIBAS ASSET MANAGEMENT : M Philippe MARCHESSAUX (Président)
        • BNP PARIBAS ASSET MANAGEMENT : M Christian DARGNAT (Directeur général)
        • BNP PARIBAS ASSET MANAGEMENT : M Francois DELOOZ (Administrateur)
        • BNP PARIBAS ASSET MANAGEMENT : MME Pascale DENNERY (Administrateur)
        • BNP PARIBAS ASSET MANAGEMENT : M Anthony FINAN (Administrateur)
        • BNP PARIBAS ASSET MANAGEMENT : M David BOUCHOUCHA (Administrateur)
        • BNP PARIBAS ASSET MANAGEMENT : M Fabrice SILBERZAN (Administrateur)
        • BNP PARIBAS ASSET MANAGEMENT : M Frederic JANBON (Administrateur)
        • BNP PARIBAS ASSET MANAGEMENT : M Arnaud DE BEAUCHEF DE SERVIGNY (Administrateur)
        • BNP PARIBAS ASSET MANAGEMENT : M Gilles BROCHET DE VAUGRINEUSE (Administrateur)
        • BNP PARIBAS ASSET MANAGEMENT : M Gilles GLICENSTEIN (Administrateur)
        • BNP PARIBAS ASSET MANAGEMENT : M Christian DARGNAT (Administrateur)
        • BNP PARIBAS ASSET MANAGEMENT : M Michel ANASTASSIADES (Administrateur)
        • BNP PARIBAS ASSET MANAGEMENT : M Guy DE FROMENT (Administrateur)
        • BNP PARIBAS ASSET MANAGEMENT : M Francois DEBIESSE (Administrateur)
        • BNP PARIBAS ASSET MANAGEMENT : M Olivier LE GRAND (Administrateur)
        • BNP PARIBAS ASSET MANAGEMENT : M Eric LOMBARD (Administrateur)
        • BNP PARIBAS ASSET MANAGEMENT : M Yves MARTRENCHAR (Administrateur)
        • BNP PARIBAS ASSET MANAGEMENT : M Christian SZTAJNKRYCER (Administrateur)
        • BNP PARIBAS ASSET MANAGEMENT : M Jean WURTZ (Administrateur)
        • BNP PARIBAS ASSET MANAGEMENT : M Frederic JANBON (Président)
        • BNP PARIBAS ASSET MANAGEMENT : M Philippe MARCHESSAUX (Administrateur)
      • GAUMONT SENART : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • INTERNATIONAL SUPERMARKET STORES : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • INTERNATIONAL SUPERMARKET STORES : M Jean MULLIEZ VIANNEY (Président du conseil d`administration)
        • INTERNATIONAL SUPERMARKET STORES : M Philippe SAUDO (Directeur général)
        • INTERNATIONAL SUPERMARKET STORES : M Jean-Louis CLAVEL (Administrateur)
        • INTERNATIONAL SUPERMARKET STORES : M Christophe DUBRULLE (Administrateur)
        • INTERNATIONAL SUPERMARKET STORES : M Bertrand LECLERCQ (Administrateur)
        • INTERNATIONAL SUPERMARKET STORES : M Jean MULLIEZ VIANNEY (Administrateur)
        • INTERNATIONAL SUPERMARKET STORES : M Louis MULLIEZ (Administrateur)
        • INTERNATIONAL SUPERMARKET STORES : MME Muriel VAN DER WEES (Administrateur)
        • INTERNATIONAL SUPERMARKET STORES : MME Valerie VENDEVILLE (Administrateur)
        • INTERNATIONAL SUPERMARKET STORES : M Barthelemy GUISLAIN (Administrateur)
        • INTERNATIONAL SUPERMARKET STORES : M Benoit LECLERCQ (Administrateur)
        • INTERNATIONAL SUPERMARKET STORES : MME Marion BUCHSENSCHUTZ (Administrateur)
        • INTERNATIONAL SUPERMARKET STORES : M Jean GEORGHIOU (Administrateur)
      • FORCLUM LOIRE OCEAN : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FORCLUM LOIRE OCEAN : M Frederic CARMILLET (Président)
      • CHRONODRIVE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CHRONODRIVE : M Bernard AVRIL (Directeur général)
      • SEPTODONT OU SEPTODONT SAS OU SPECIALITES SEPTODONT : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SEPTODONT OU SEPTODONT SAS OU SPECIALITES SEPTODONT : M Olivier SCHILLER (Président)
        • SEPTODONT OU SEPTODONT SAS OU SPECIALITES SEPTODONT : MME Anne LECOQ (Directeur général)
        • SEPTODONT OU SEPTODONT SAS OU SPECIALITES SEPTODONT : M Olivier SCHILLER (Président du Directoire)
        • SEPTODONT OU SEPTODONT SAS OU SPECIALITES SEPTODONT : M Henri SCHILLER (Président du Conseil de Surveillance)
        • SEPTODONT OU SEPTODONT SAS OU SPECIALITES SEPTODONT : M Olivier ROBIN (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SEPTODONT OU SEPTODONT SAS OU SPECIALITES SEPTODONT : M Paul GAYREL (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SEPTODONT OU SEPTODONT SAS OU SPECIALITES SEPTODONT : M David HALIMI (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SEPTODONT OU SEPTODONT SAS OU SPECIALITES SEPTODONT : M Laurent PENCHINAT (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SEPTODONT OU SEPTODONT SAS OU SPECIALITES SEPTODONT : M Henri SCHILLER (Commissaire aux comptes titulaire)
      • EDL SERVICES SAS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EDL SERVICES SAS : M Marc MERLINI (Président)
        • EDL SERVICES SAS : M Gilles DOBELLE (Directeur général)
      • GAUMONT PICARDIE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • TEREOS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • TEREOS : M Alexis DUVAL (Président du Directoire)
        • TEREOS : M Thierry LECOMTE (Président du Conseil de Surveillance)
      • CAP VERT FINANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CAP VERT FINANCE : M Bruno DEMOLIN (Président)
        • CAP VERT FINANCE : M Bruno DEMOLIN (Président du Directoire)
        • CAP VERT FINANCE : M Loic VILLERS (Président du Conseil de Surveillance)
      • ANPEG : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • ANPEG : M Philippe GRANDEL (Président du conseil d`administration)
        • ANPEG : M Philippe GRANDEL (Directeur général)
        • ANPEG : M Philippe GRANDEL (Administrateur)
        • ANPEG : M Franck ROUQUET (Administrateur)
        • ANPEG : M Jacky BOTTI (Administrateur)
        • ANPEG : INTERNATIONAL SUPERMARKET STORES (Administrateur)
        • ANPEG : M Franck ROUQUET (Commissaire aux comptes titulaire)
        • ANPEG : M Jacky BOTTI (Commissaire aux comptes titulaire)
        • ANPEG : INTERNATIONAL SUPERMARKET STORES (Commissaire aux comptes titulaire)
      • CATERPILLAR COMMERCIAL : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CATERPILLAR COMMERCIAL : M Richard BLISS (Gérant)
      • TOYOTA INDUSTRIAL EQUIPMENT SA : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes titulaire)
        • TOYOTA INDUSTRIAL EQUIPMENT SA : M Ambrogio BOLLINI (Président du conseil d`administration)
        • TOYOTA INDUSTRIAL EQUIPMENT SA : M Philippe MAHE (Directeur général)
        • TOYOTA INDUSTRIAL EQUIPMENT SA : M Matthias FISCHER (Administrateur)
        • TOYOTA INDUSTRIAL EQUIPMENT SA : M Philippe MAHE (Administrateur)
        • TOYOTA INDUSTRIAL EQUIPMENT SA : M Takaki OGAWA (Administrateur)
        • TOYOTA INDUSTRIAL EQUIPMENT SA : M Ambrogio BOLLINI (Président)
      • SNC PERIDOT : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SNC PERIDOT : M Aymeric THIBORD (Gérant)
        • SNC PERIDOT : M Thibaut ANCELY (Gérant)
        • SNC PERIDOT : M Jasper GILBEY (Gérant)
        • SNC PERIDOT : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SNC PERIDOT : M Sebastien HUET (Gérant)
        • SNC PERIDOT : MME Candice VILLA (Gérant)
        • SNC PERIDOT : M Thibaut ANCELY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SNC PERIDOT : M Jasper GILBEY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SNC PERIDOT : MME Sophie KRAMER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SNC PERIDOT : M Aymeric THIBORD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SNC PERIDOT : M Paul WILSON (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SNC LAZULI : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SNC LAZULI : M Aymeric THIBORD (Gérant)
        • SNC LAZULI : M Thibaut ANCELY (Gérant)
        • SNC LAZULI : M Jasper GILBEY (Gérant)
        • SNC LAZULI : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SNC LAZULI : M Sebastien HUET (Gérant)
        • SNC LAZULI : MME Candice VILLA (Gérant)
        • SNC LAZULI : M Thibaut ANCELY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SNC LAZULI : M Jasper GILBEY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SNC LAZULI : MME Sophie KRAMER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SNC LAZULI : M Aymeric THIBORD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SNC LAZULI : M Paul WILSON (Commissaire aux comptes suppléant)
      • LOCATIL : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LOCATIL : M Marc VAESEN (Directeur général)
        • LOCATIL : M Patrick PERRET (Directeur général)
      • CROWN COMMERCIAL FRANCE SAS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CROWN COMMERCIAL FRANCE SAS : MME Stephanie MAHET-BLOTT (Président)
      • MACO PRODUCTIONS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MACO PRODUCTIONS : M Ronald DE LAGRANGE CHANCEL (Président)
        • MACO PRODUCTIONS : M Frederic LEBRUN (Directeur général)
      • LITTLE EXTRA : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LITTLE EXTRA : M Andre TORDJMAN (Directeur général)
        • LITTLE EXTRA : M Henri MATHIAS (Commissaire aux comptes suppléant)
      • PPG HOLDCO SAS : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PPG HOLDCO SAS : M Olivier BOUIN (Directeur général délégué)
        • PPG HOLDCO SAS : M Pascal TISSEYRE (Président)
      • Rubin Paris Maraîchers SAS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • Rubin Paris Maraîchers SAS : M Tristan DESERT (Président)
      • Rubin Paris Lagny SAS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • Rubin Paris Lagny SAS : M Guillaume CONTESSE (Président)
      • LM Wind Power Blades (France) : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LM Wind Power Blades (France) : M Soren HOFFER (Président)
      • SANOFI-AVENTIS AMERIQUE DU NORD : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SANOFI-AVENTIS AMERIQUE DU NORD : M Jean-Luc RENARD (Président)
        • SANOFI-AVENTIS AMERIQUE DU NORD : M Jerome CONTAMINE (Directeur général)
        • SANOFI-AVENTIS AMERIQUE DU NORD : M Dominique CAROUGE (Président)
        • SANOFI-AVENTIS AMERIQUE DU NORD : M Philippe GRILLET (Directeur général)
        • SANOFI-AVENTIS AMERIQUE DU NORD : M Jean-Luc RENARD (Commissaire aux comptes suppléant)
      • GAUMONT ROUEN : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • GAUMONT LE HAVRE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • PIRAE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SCI MARCEAU ROBESPIERRE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • CENTRE INTERNATIONAL D'ETUDES SUR LE COMMERCE EXTERIEUR : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • CREDIT AGRICOLE EXPORT CREDIT AGENCIES SCF : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • CREDIT AGRICOLE EXPORT CREDIT AGENCIES SCF : M Christophe CHURLET (Président du conseil d`administration)
        • CREDIT AGRICOLE EXPORT CREDIT AGENCIES SCF : MME Nadine FEDON (Directeur général)
        • CREDIT AGRICOLE EXPORT CREDIT AGENCIES SCF : MME Sandrine POIGNANT (Administrateur)
        • CREDIT AGRICOLE EXPORT CREDIT AGENCIES SCF : M Olivier BELORGEY (Administrateur)
        • CREDIT AGRICOLE EXPORT CREDIT AGENCIES SCF : M Christophe CHURLET (Administrateur)
        • CREDIT AGRICOLE EXPORT CREDIT AGENCIES SCF : M Hubert DEPINAY (Administrateur)
        • CREDIT AGRICOLE EXPORT CREDIT AGENCIES SCF : MME Nadine FEDON (Administrateur)
        • CREDIT AGRICOLE EXPORT CREDIT AGENCIES SCF : M Didier REBOUL (Administrateur)
        • CREDIT AGRICOLE EXPORT CREDIT AGENCIES SCF : M Michel ROBERT (Administrateur)
        • CREDIT AGRICOLE EXPORT CREDIT AGENCIES SCF : M Didier REBOUL (Directeur général délégué)
        • CREDIT AGRICOLE EXPORT CREDIT AGENCIES SCF : M Andre GAZAL (Administrateur)
        • CREDIT AGRICOLE EXPORT CREDIT AGENCIES SCF : M Martial RIBETTE (Administrateur)
        • CREDIT AGRICOLE EXPORT CREDIT AGENCIES SCF : M Olivier NICOLAS (Administrateur)
        • CREDIT AGRICOLE EXPORT CREDIT AGENCIES SCF : M Bertrand BADRE (Administrateur)
        • CREDIT AGRICOLE EXPORT CREDIT AGENCIES SCF : MME Antoinette MILOT (Administrateur)
        • CREDIT AGRICOLE EXPORT CREDIT AGENCIES SCF : M Jean-Paul CANDAU-TILH (Administrateur)
        • CREDIT AGRICOLE EXPORT CREDIT AGENCIES SCF : M Thomas GADENNE (Administrateur)
        • CREDIT AGRICOLE EXPORT CREDIT AGENCIES SCF : M Claude GRANDFILS (Administrateur)
        • CREDIT AGRICOLE EXPORT CREDIT AGENCIES SCF : M Christophe LE BEAUDOUR (Administrateur)
        • CREDIT AGRICOLE EXPORT CREDIT AGENCIES SCF : M Jean QUESNEL (Administrateur)
        • CREDIT AGRICOLE EXPORT CREDIT AGENCIES SCF : M Guillaume RATIER (Administrateur)
        • CREDIT AGRICOLE EXPORT CREDIT AGENCIES SCF : M Claude ROSENFELD (Administrateur)
        • CREDIT AGRICOLE EXPORT CREDIT AGENCIES SCF : M Christian SPIRITO (Administrateur)
        • CREDIT AGRICOLE EXPORT CREDIT AGENCIES SCF : M Pascal TRAVERS (Administrateur)
      • SOCIETE D INVESTISSEMENT EIFFAGE LILLE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • EHI FRANCE 20 VITRY SUR SEINE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • Hellocoton : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • POACEA : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SONY ALSACE TEC FRANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • EEC 3 : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EEC 3 : M Frederic CARMILLET (Président)
      • SELECTIPIERRE SOCIETE CIVILE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • CATERPILLAR RENTING FRANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CATERPILLAR RENTING FRANCE : M Mark BAINBRIDGE (Président)
        • CATERPILLAR RENTING FRANCE : MME Laurence LAROCHE (Directeur général)
        • CATERPILLAR RENTING FRANCE : M Robert BENNES (Président)
      • GAUMONT CALAIS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • GAZPROM MARKETING & TRADING FRANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GAZPROM MARKETING & TRADING FRANCE : M Iouri VIROBIAN (Président)
      • ELA MEDICAL : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ELA MEDICAL : M Brian SHERIDAN (Président)
        • ELA MEDICAL : M Andre-Michel BALLESTER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ELA MEDICAL : M Bruno INGUAGGIATO (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ELA MEDICAL : M Alain RIPART (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ELA MEDICAL : M Aldo LOMBARDI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ELA MEDICAL : M Piero PAGLI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ELA MEDICAL : M Thierry PAULHAC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ELA MEDICAL : M Carlo VANOLI (Commissaire aux comptes suppléant)
      • DISPOSELEC sn : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • FONCIERE LA PLAGNE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FONCIERE LA PLAGNE : M Jerome GRELLET (Président)
        • FONCIERE LA PLAGNE : M Jean-Yves SALLE (Président)
      • 12/16 RUE WASHINGTON : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • 12/16 RUE WASHINGTON : MME Irmgard LINKER (Président)
        • 12/16 RUE WASHINGTON : M Steffen RICKEN (Directeur général)
        • 12/16 RUE WASHINGTON : M Oliver ZIMPER (Directeur général)
        • 12/16 RUE WASHINGTON : M Wenzel HOBERG (Directeur général)
      • EURL DU 46/48 AVENUE DU GENERAL LECLERC : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EURL DU 46/48 AVENUE DU GENERAL LECLERC : MME Irmgard LINKER (Gérant)
        • EURL DU 46/48 AVENUE DU GENERAL LECLERC : M Steffen RICKEN (Gérant)
        • EURL DU 46/48 AVENUE DU GENERAL LECLERC : M Oliver ZIMPER (Gérant)
        • EURL DU 46/48 AVENUE DU GENERAL LECLERC : M Wenzel HOBERG (Gérant)
      • TRANSPORTS INTER LEGUMES : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • TRANSPORTS INTER LEGUMES : M Marc VAESEN (Directeur général)
      • StokoCorp : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • StokoCorp : M Jean-Jacques NAMANI (Président)
        • StokoCorp : M Olivier TILMANT (Directeur général)
        • StokoCorp : MME Delphine MATHEZ (Directeur général)
        • StokoCorp : M Olivier LAUTRETTE (Commissaire aux comptes titulaire)
        • StokoCorp : M Jean-Francois LABORDE-BALEN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • StokoCorp : MME Delphine MATHEZ (Président)
        • StokoCorp : M Jean-Jacques NAMANI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • StokoCorp : M Emmanuel PELILLO (Commissaire aux comptes suppléant)
        • StokoCorp : M Olivier TILMANT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • StokoCorp : M Frederic STOLAR (Commissaire aux comptes suppléant)
      • IPSOS OBSERVER : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • IPSOS OBSERVER : M Patrice BERGEN (Président du conseil d`administration)
        • IPSOS OBSERVER : M Patrice BERGEN (Directeur général)
        • IPSOS OBSERVER : M Yannick CARRIOU (Administrateur)
        • IPSOS OBSERVER : M Jean-Marc LECH (Administrateur)
        • IPSOS OBSERVER : MME Dominique SARAGOSSI (Administrateur)
        • IPSOS OBSERVER : M Jean-Marc LECH (Commissaire aux comptes titulaire)
      • STE FRANCAISE D'INSTRUMENTS DE CHIRURGIE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • STE FRANCAISE D'INSTRUMENTS DE CHIRURGIE : M Olivier SCHILLER (Président)
        • STE FRANCAISE D'INSTRUMENTS DE CHIRURGIE : M Christophe COMBES (Directeur général)
        • STE FRANCAISE D'INSTRUMENTS DE CHIRURGIE : M Luc MALACHANE (Directeur général)
        • STE FRANCAISE D'INSTRUMENTS DE CHIRURGIE : M Henri SCHILLER (Directeur général)
        • STE FRANCAISE D'INSTRUMENTS DE CHIRURGIE : M Olivier ROBIN (Commissaire aux comptes titulaire)
      • TREDIMED : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes titulaire)
        • TREDIMED : M Carsten TILLNER (Président du conseil d`administration)
        • TREDIMED : M Carsten TILLNER (Directeur général)
        • TREDIMED : M Pascal FOURNIER MONTGIEUX (Administrateur)
        • TREDIMED : M Tilo KÖSTER (Administrateur)
        • TREDIMED : M Carsten TILLNER (Administrateur)
      • NANTIAL : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • NANTIAL : M Christophe CHARVIEUX (Directeur général)
        • NANTIAL : M Jean-Michel HOULBERT (Administrateur)
        • NANTIAL : M Alain MEILLERAIS (Administrateur)
        • NANTIAL : M Germain PLACIER (Administrateur)
        • NANTIAL : M Bertrand TOTEL (Administrateur)
      • SCI EUROPRISA LE BRISTOL : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SCI EUROPRISA LE BRISTOL : M Max KREUTER (Gérant)
        • SCI EUROPRISA LE BRISTOL : MME Catherine DONCARLI (Gérant)
        • SCI EUROPRISA LE BRISTOL : MME Celine MARZIN (Gérant)
        • SCI EUROPRISA LE BRISTOL : M Jocelyn DE VERDELON (Gérant)
      • SOPARBIOTECH : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • SOPARBIOTECH : M Bernard PLICHON (Président du conseil d`administration)
        • SOPARBIOTECH : M Bernard PLICHON (Directeur général)
        • SOPARBIOTECH : M Pierre-Etienne BOST (Administrateur)
        • SOPARBIOTECH : M Michel GRECO (Administrateur)
        • SOPARBIOTECH : M Daniel LARZUL (Administrateur)
        • SOPARBIOTECH : M Francois PERMEZEL (Administrateur)
        • SOPARBIOTECH : M Bernard PLICHON (Administrateur)
      • FONCIA CARRIERES ET COMPETENCES : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FONCIA CARRIERES ET COMPETENCES : MME Carole HAUCHECORNE (Président)
        • FONCIA CARRIERES ET COMPETENCES : M Rodolphe FALZONE (Directeur général)
        • FONCIA CARRIERES ET COMPETENCES : MME Nathalie MOREAU (Président)
        • FONCIA CARRIERES ET COMPETENCES : M Michel MURAT (Directeur général)
        • FONCIA CARRIERES ET COMPETENCES : M Nicolas COING (Directeur général)
        • FONCIA CARRIERES ET COMPETENCES : MME Sarah MALGOUYRES BRAILOWSKY (Directeur général)
      • AMCOR FLEXIBLES CAPSULES FRANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AMCOR FLEXIBLES CAPSULES FRANCE : M Nicolas FREYNET (Directeur général)
        • AMCOR FLEXIBLES CAPSULES FRANCE : M Thomas MORIN (Directeur général)
        • AMCOR FLEXIBLES CAPSULES FRANCE : M Nicolas FREYNET (Directeur général délégué)
        • AMCOR FLEXIBLES CAPSULES FRANCE : M Bruno IMBERT DE TREMIOLLES (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AMCOR FLEXIBLES CAPSULES FRANCE : M Jean-Michel KLEINE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AMCOR FLEXIBLES CAPSULES FRANCE : M Thomas MORIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AMCOR FLEXIBLES CAPSULES FRANCE : M Richard POYOL (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SALINS DU MIDI PARTICIPATIONS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SALINS DU MIDI PARTICIPATIONS : M Gerard ROUX (Commissaire aux comptes titulaire)
      • SNC LA DEFENSE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SNC LA DEFENSE : M Aymeric THIBORD (Gérant)
        • SNC LA DEFENSE : M Jasper GILBEY (Gérant)
        • SNC LA DEFENSE : M Thibaut ANCELY (Gérant)
        • SNC LA DEFENSE : M Sebastien HUET (Gérant)
        • SNC LA DEFENSE : MME Candice VILLA (Gérant)
        • SNC LA DEFENSE : M Thibaut ANCELY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SNC LA DEFENSE : M Jasper GILBEY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SNC LA DEFENSE : MME Sophie KRAMER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SNC LA DEFENSE : M Aymeric THIBORD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SNC LA DEFENSE : M Paul WILSON (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SESINI & LONGHY : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SESINI & LONGHY : M Francois VIGNA (Président)
      • FRANCK PROVOST COIFFURE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FRANCK PROVOST COIFFURE : M Yvon PROVOST (Président)
      • SANOFI DEVELOPPEMENT : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SANOFI DEVELOPPEMENT : M Francois DE FONT-REAULX (Président du conseil d`administration)
        • SANOFI DEVELOPPEMENT : M Eric REBIFFE (Directeur général)
        • SANOFI DEVELOPPEMENT : M Philippe DECHAMPS (Administrateur)
        • SANOFI DEVELOPPEMENT : MME Rosaria CECE (Administrateur)
        • SANOFI DEVELOPPEMENT : M Thierry MASSON (Administrateur)
        • SANOFI DEVELOPPEMENT : M Eric REBIFFE (Administrateur)
        • SANOFI DEVELOPPEMENT : MME Isabelle HUGOU (Administrateur)
        • SANOFI DEVELOPPEMENT : MME Anne VIAUD (Administrateur)
        • SANOFI DEVELOPPEMENT : M Francois DE FONT-REAULX (Président)
      • FONCIA AGENCE MODERNE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FONCIA AGENCE MODERNE : M Christophe LANG (Président)
        • FONCIA AGENCE MODERNE : MME Line WEIL (Directeur général)
        • FONCIA AGENCE MODERNE : M Claude BUAT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FONCIA AGENCE MODERNE : M Olivier CAILLARD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FONCIA AGENCE MODERNE : M Eric LAURENT (Commissaire aux comptes suppléant)
      • GC HAHN : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GC HAHN : M Anthony BENETT (Gérant)
        • GC HAHN : M Pierre SCHOUMACHER (Gérant)
        • GC HAHN : M Anthony BENNETT (Gérant)
      • EIFFAGE CONSTRUCTION ARTOIS HAINAUT : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • POLYCLINIQUE DU PARC : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • POLYCLINIQUE DU PARC : MME Sylvie PEQUIGNOT (Président)
        • POLYCLINIQUE DU PARC : M Jean-Rene LEGENDRE (Directeur général)
        • POLYCLINIQUE DU PARC : MME Valerie CARRAT (Président)
        • POLYCLINIQUE DU PARC : MME Sylvie PEQUIGNOT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • POLYCLINIQUE DU PARC : M Denis VAN DE VELDE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • POLYCLINIQUE DU PARC : MME Sophie HAZARD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • POLYCLINIQUE DU PARC : M Jean LEGENDRE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • POLYCLINIQUE DU PARC : M Joel LETENDART (Commissaire aux comptes suppléant)
        • POLYCLINIQUE DU PARC : MME Marie-Helene LETENDART (Commissaire aux comptes suppléant)
        • POLYCLINIQUE DU PARC : M Didier BACLE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • POLYCLINIQUE DU PARC : M Luc GARCETTE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • POLYCLINIQUE DU PARC : M Jacques MONAL (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SA DE FABRICATION DE SOLUTES NUTRITIFS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SA DE FABRICATION DE SOLUTES NUTRITIFS : M Joost BENOIT (Président)
        • SA DE FABRICATION DE SOLUTES NUTRITIFS : MME Stephanie ROURE (Directeur général)
        • SA DE FABRICATION DE SOLUTES NUTRITIFS : M Marc SIMON (Directeur général)
        • SA DE FABRICATION DE SOLUTES NUTRITIFS : MME Chrystelle LASMENES (Directeur général)
        • SA DE FABRICATION DE SOLUTES NUTRITIFS : M Maurice FLORENT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SA DE FABRICATION DE SOLUTES NUTRITIFS : M Joost BENOIT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SA DE FABRICATION DE SOLUTES NUTRITIFS : MME Stephanie ROURE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SA DE FABRICATION DE SOLUTES NUTRITIFS : M Marc SIMON (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SA DE FABRICATION DE SOLUTES NUTRITIFS : MME Marie-Yvonne FLORENT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SA DE FABRICATION DE SOLUTES NUTRITIFS : MME Sylvie MANDRON (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SA DE FABRICATION DE SOLUTES NUTRITIFS : M Bernard LANDES (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SA DE FABRICATION DE SOLUTES NUTRITIFS : M Francois MANDRON (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SA DE FABRICATION DE SOLUTES NUTRITIFS : M Matthieu MANDRON (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SA DE FABRICATION DE SOLUTES NUTRITIFS : MME Catherine RIVES (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SA DE FABRICATION DE SOLUTES NUTRITIFS : MME Marie-Christine FLORENT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SA DE FABRICATION DE SOLUTES NUTRITIFS : M Luis LAZO VILLACIS (Président)
        • SA DE FABRICATION DE SOLUTES NUTRITIFS : MME Virginie EVRARD (Directeur général)
        • SA DE FABRICATION DE SOLUTES NUTRITIFS : MME Chrystelle LASMENES (Commissaire aux comptes suppléant)
      • EIFFAGE ENERGIE CENTRE LOIRE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EIFFAGE ENERGIE CENTRE LOIRE : M Frederic CARMILLET (Président)
      • SOCIETE DE PARTICIPATION, D`INVESTISSEMENT ET DE GESTION : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • SOCIETE DE PARTICIPATION, D`INVESTISSEMENT ET DE GESTION : M Steve GENTILI (Président du conseil d`administration)
        • SOCIETE DE PARTICIPATION, D`INVESTISSEMENT ET DE GESTION : M Vincent GROS (Directeur général)
        • SOCIETE DE PARTICIPATION, D`INVESTISSEMENT ET DE GESTION : M Philippe NOYON (Administrateur)
        • SOCIETE DE PARTICIPATION, D`INVESTISSEMENT ET DE GESTION : M Olivier LENDREVIE (Administrateur)
        • SOCIETE DE PARTICIPATION, D`INVESTISSEMENT ET DE GESTION : MME Laurence TRUNEL (Administrateur)
        • SOCIETE DE PARTICIPATION, D`INVESTISSEMENT ET DE GESTION : M Philippe NOYON (Président du conseil d`administration)
        • SOCIETE DE PARTICIPATION, D`INVESTISSEMENT ET DE GESTION : M Steve GENTILI (Administrateur)
      • INAPA FRANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • INAPA FRANCE : M Jose MORGADO (Président)
        • INAPA FRANCE : M Afonso SILVA CHABY ROSA (Directeur général)
        • INAPA FRANCE : M Marc GAUTIER (Administrateur)
        • INAPA FRANCE : M Thierry MASSIN (Administrateur)
        • INAPA FRANCE : M Jose MORGADO (Administrateur)
        • INAPA FRANCE : M Didier NETTRE (Administrateur)
        • INAPA FRANCE : M Afonso SILVA CHABY ROSA (Administrateur)
        • INAPA FRANCE : M Jorge VIANA DE AZEVEDO PINTO BRAVO (Administrateur)
        • INAPA FRANCE : M Diogo BASTOS MENDES REZENDE (Président)
        • INAPA FRANCE : M Diogo BASTOS MENDES REZENDE (Président du conseil d`administration)
        • INAPA FRANCE : M Diogo BASTOS MENDES REZENDE (Administrateur)
        • INAPA FRANCE : M Antonio GOMES DA SILVA ALBUQUERQUE (Administrateur)
        • INAPA FRANCE : M Frederico LUPI (Administrateur)
      • DL LOCATION : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes titulaire)
        • DL LOCATION : M Bertrand TOTEL (Président du conseil d`administration)
        • DL LOCATION : M Marc VAESEN (Directeur général)
        • DL LOCATION : M Alain POISSON (Administrateur)
        • DL LOCATION : M Douglas ROBERTSON (Administrateur)
        • DL LOCATION : M Bertrand TOTEL (Administrateur)
        • DL LOCATION : M Yves CHAVE (Commissaire aux comptes titulaire)
      • IMM NORD : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • IMM NORD : M Michel FAROUX (Directeur général)
      • SAMSIC INTERIM ALSACE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAMSIC INTERIM ALSACE : M Thierry GEFFROY (Président)
        • SAMSIC INTERIM ALSACE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAMSIC INTERIM ALSACE : M Claude KUNEMANN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • FONCIA LOBSTEIN SOGESTIM : MME Anik CHAUMARTIN (Président)
        • FONCIA LOBSTEIN SOGESTIM : M Gerard DE GAIL (Président)
        • FONCIA LOBSTEIN SOGESTIM : M Stefan KONZACK-WENGER (Président)
      • TELEMARKET : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • TELEMARKET : M Jacques SAGEAU (Président du conseil d`administration)
        • TELEMARKET : M Jacques SAGEAU (Directeur général)
        • TELEMARKET : M Guillaume DARRASSE (Directeur général délégué)
        • TELEMARKET : M Michel BOURBON (Administrateur)
        • TELEMARKET : M Guillaume DARRASSE (Administrateur)
        • TELEMARKET : M Francois MBODY (Administrateur)
        • TELEMARKET : M Serge PAPIN (Administrateur)
        • TELEMARKET : M Yves PETITPAS (Administrateur)
        • TELEMARKET : M Jacques SAGEAU (Administrateur)
        • TELEMARKET : MME Ingrid MISKDJIAN (Administrateur)
      • BOEHRINGER INGELHEIM FRANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BOEHRINGER INGELHEIM FRANCE : M Constantinos ECONOMOU (Président)
        • BOEHRINGER INGELHEIM FRANCE : M Christoph RAAB (Directeur général)
        • BOEHRINGER INGELHEIM FRANCE : M Jacques GOSSELLIN (Directeur général délégué)
        • BOEHRINGER INGELHEIM FRANCE : MME Sylvie BOURNE (Directeur général délégué)
      • INVESTISSEMENTS PRESSE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • INVESTISSEMENTS PRESSE : M Francois MOULIAS (Président du Directoire)
        • INVESTISSEMENTS PRESSE : M Bruno LEDOUX (Président du Conseil de Surveillance)
        • INVESTISSEMENTS PRESSE : M Rene KERAVEL (Commissaire aux comptes suppléant)
      • M6 PUBLICITE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • M6 PUBLICITE : M David LARRAMENDY (Directeur général)
      • V.I.P. CONSEILS : M Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • V.I.P. CONSEILS : M Marc BERDUGO (Président du conseil d`administration)
        • V.I.P. CONSEILS : M Marc BERDUGO (Directeur général)
        • V.I.P. CONSEILS : M Philippe HAMON (Directeur général délégué)
        • V.I.P. CONSEILS : M Jean-Francois BOULIER (Administrateur)
        • V.I.P. CONSEILS : M Dominique GAIGNARD (Administrateur)
        • V.I.P. CONSEILS : M Philippe HAMON (Administrateur)
        • V.I.P. CONSEILS : MME Laurence MITROVIC (Administrateur)
        • V.I.P. CONSEILS : M Marc PREVOST (Administrateur)
        • V.I.P. CONSEILS : M Claude SARROIS (Administrateur)
        • V.I.P. CONSEILS : M Stanislas BELOT (Administrateur)
        • V.I.P. CONSEILS : M Christian MARTIN (Administrateur)
        • V.I.P. CONSEILS : M Philippe MASO Y GUELL RIVET (Administrateur)
        • V.I.P. CONSEILS : M Jean-Pierre MENANTEAU (Administrateur)
        • V.I.P. CONSEILS : M Nicolas SCHIMEL (Administrateur)
        • V.I.P. CONSEILS : M Philippe SORRET (Administrateur)
        • V.I.P. CONSEILS : M Dominique GAIGNARD (Président du conseil d`administration)
        • V.I.P. CONSEILS : M Dominique GAIGNARD (Directeur général)
        • V.I.P. CONSEILS : M Marc BERDUGO (Administrateur)
      • INEOS Vinyls France SAS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • INEOS Vinyls France SAS : M Jeremy TWEDDLE (Président)
        • INEOS Vinyls France SAS : M Jonathan STEWART (Président)
      • EPARGNE CREDIT DES MILITAIRES (E.C.M) : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • EPARGNE CREDIT DES MILITAIRES (E.C.M) : M Jean FOURNAISE (Président du conseil d`administration)
        • EPARGNE CREDIT DES MILITAIRES (E.C.M) : MME Nathalie BARRE-TRICOIRE (Directeur général)
        • EPARGNE CREDIT DES MILITAIRES (E.C.M) : MME Nathalie BARRE-TRICOIRE (Administrateur)
        • EPARGNE CREDIT DES MILITAIRES (E.C.M) : M Serge CAILLET (Administrateur)
        • EPARGNE CREDIT DES MILITAIRES (E.C.M) : MME Francoise FRANCAIS (Administrateur)
        • EPARGNE CREDIT DES MILITAIRES (E.C.M) : M Philippe GLEDEL (Administrateur)
        • EPARGNE CREDIT DES MILITAIRES (E.C.M) : M Gilles RICARD (Administrateur)
        • EPARGNE CREDIT DES MILITAIRES (E.C.M) : M Claude HARROIS (Administrateur)
        • EPARGNE CREDIT DES MILITAIRES (E.C.M) : M Patrice PAULET (Président du conseil d`administration)
      • DANA SAS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • DANA SAS : M Kurtis LONG (Président)
        • DANA SAS : MME Cornelia VON KUENSBERG LANGENSTADT (Commissaire aux comptes suppléant)
      • FRANCOFA EURODIS : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FRANCOFA EURODIS : M Laurent DELABARRE-DEROY (Président)
        • FRANCOFA EURODIS : M Francois MERLE (Directeur général)
        • FRANCOFA EURODIS : M Patrick RAYET (Président)
      • ARTHURIMMO. COM : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • ARTHURIMMO. COM : M Michel CHOUKROUN (Président)
        • ARTHURIMMO. COM : MME Christine POIRIER (Directeur général)
        • ARTHURIMMO. COM : M Michel CHOUKROUN (Administrateur)
        • ARTHURIMMO. COM : MME Christine POIRIER (Administrateur)
        • ARTHURIMMO. COM : M Olivier THOMAS (Administrateur)
        • ARTHURIMMO. COM : M Olivier THOMAS (Directeur général)
        • ARTHURIMMO. COM : M Jean RICOUX MARIEY (Administrateur)
        • ARTHURIMMO. COM : M Stefano GHIDONI (Administrateur)
        • ARTHURIMMO. COM : M Daniel POIRIER (Administrateur)
      • ANTALIS S.N.C : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ANTALIS S.N.C : M Stephane COURTOT (Président)
      • COMPAGNIE DES SALINS DU MIDI DES SALINES DE L`EST SA : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • COMPAGNIE DES SALINS DU MIDI DES SALINES DE L`EST SA : M Gerard ROUX (Commissaire aux comptes suppléant)
      • POLYCLINIQUE VAUBAN : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • POLYCLINIQUE VAUBAN : MME Sylvie PEQUIGNOT (Président)
        • POLYCLINIQUE VAUBAN : M Jean-Rene LEGENDRE (Directeur général)
        • POLYCLINIQUE VAUBAN : MME Valerie CARRAT (Président)
        • POLYCLINIQUE VAUBAN : MME Sylvie PEQUIGNOT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • POLYCLINIQUE VAUBAN : M Jean BRIDOUX (Commissaire aux comptes suppléant)
        • POLYCLINIQUE VAUBAN : MME Sophie HAZARD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • POLYCLINIQUE VAUBAN : M Jacques CHEVERT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • POLYCLINIQUE VAUBAN : MME Catherine BRIDOUX (Commissaire aux comptes suppléant)
        • POLYCLINIQUE VAUBAN : M Dominique RIQUET (Commissaire aux comptes suppléant)
      • LIGNE DE VIE ASSISTANCE SANTE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LIGNE DE VIE ASSISTANCE SANTE : M Joost BENOIT (Président)
        • LIGNE DE VIE ASSISTANCE SANTE : M Luis LAZO VILLACIS (Président)
        • LIGNE DE VIE ASSISTANCE SANTE : M Joost BENOIT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LIGNE DE VIE ASSISTANCE SANTE : M Frederic CALAMUSA (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LIGNE DE VIE ASSISTANCE SANTE : M Maurice FLORENT (Commissaire aux comptes suppléant)
      • PERBIO SCIENCE FRANCE SAS : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PERBIO SCIENCE FRANCE SAS : M Marcel VAN DER MEIJDEN (Président)
        • PERBIO SCIENCE FRANCE SAS : MME Frederique BOROWIEC (Directeur général)
        • PERBIO SCIENCE FRANCE SAS : M Petrus VAN DER ZANDE (Directeur général)
        • PERBIO SCIENCE FRANCE SAS : M Lain MOODIE (Directeur général)
        • PERBIO SCIENCE FRANCE SAS : M Marcus STRIJBOS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PERBIO SCIENCE FRANCE SAS : MME Frederique BOROWIEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PERBIO SCIENCE FRANCE SAS : M James COLEY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PERBIO SCIENCE FRANCE SAS : M Iain MOODIE (Commissaire aux comptes suppléant)
      • PARGAL : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PARGAL : M Francois SEBILLOTTE (Gérant non associé)
      • JFD- JUS FRAIS DEVELOPPEMENT : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • EDWARDS LIFESCIENCES SAS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EDWARDS LIFESCIENCES SAS : M Jean-Francois BEYRATH (Président)
        • EDWARDS LIFESCIENCES SAS : M Patrice CAPPELLE (Président)
      • WITBE NET : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • WITBE NET : MME Marie PLANCHE (Président du conseil d`administration)
        • WITBE NET : MME Marie PLANCHE (Directeur général)
        • WITBE NET : M Jean PLANCHE (Directeur général délégué)
        • WITBE NET : MME Marie PLANCHE (Administrateur)
        • WITBE NET : M Jean PLANCHE (Administrateur)
        • WITBE NET : M Paul ROLLAND (Administrateur)
        • WITBE NET : M Jean-Francois VILLETARD (Administrateur)
        • WITBE NET : M Jean-Francois VILLETARD (Directeur général délégué)
      • UCAR : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • UCAR : M Jean PUERTO-SALAVERT (Président du conseil d`administration)
        • UCAR : M Jean PUERTO-SALAVERT (Directeur général)
        • UCAR : M Orietta CAPEZZUTO (Administrateur)
        • UCAR : M Claude DUMAS-PILHOU (Administrateur)
        • UCAR : MME Florence LAGARDE (Administrateur)
        • UCAR : M Philippe MARIE (Administrateur)
        • UCAR : M Francois PIERSON (Administrateur)
        • UCAR : M Jean PUERTO SALAVERT (Administrateur)
        • UCAR : M Jean-Claude PUERTO SALAVERT (Administrateur)
        • UCAR : MME Christine BLAISE (Administrateur)
        • UCAR : M Florence LAGARDE (Administrateur)
      • SPRénovation : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SPRénovation : M Francois VIGNA (Président)
      • ELECTRO DEPOT FRANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ELECTRO DEPOT FRANCE : M Pascal ROCHE (Président)
        • ELECTRO DEPOT FRANCE : M Stephane MARCH (Président)
      • PEROUSE PLASTIE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PEROUSE PLASTIE : M Christophe MARTIN (Président)
        • PEROUSE PLASTIE : M Emmanuel BONHOMME (Président)
      • ILLKINVEST : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ILLKINVEST : M Gregory BUTCHART (Président)
        • ILLKINVEST : MME Patricia FERNANDES DIAS DE ALMEIDA (Directeur général)
        • ILLKINVEST : M Gawein HEYMANS (Directeur général)
        • ILLKINVEST : M Ramses VAN TOOR (Directeur général)
        • ILLKINVEST : M Ely RUIMY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ILLKINVEST : MME Patricia FERNANDES DIAS DE ALMEIDA (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ILLKINVEST : M Gawein HEYMANS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ILLKINVEST : MME Holly MAURO (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ILLKINVEST : M Johnathan PERRY (Commissaire aux comptes suppléant)
      • EURL LE MAGELLAN : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • EUGENE PERMA GROUP SAS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EUGENE PERMA GROUP SAS : M Didier MARTIN (Président)
      • SCI PAUL CEZANNE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • GAUMONT ALESIA : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • BISNODE FRANCE HOLDING : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BISNODE FRANCE HOLDING : MME Anne DESMETTRE (Président)
        • BISNODE FRANCE HOLDING : MME Isabelle LECLEZIO (Directeur général)
      • 10 AVENUE HOCHE (EPGF) EURL : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • 10 AVENUE HOCHE (EPGF) EURL : M Brian CORDERY (Gérant)
      • SCI 103 GRENELLE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SAMSIC INTERIM PLOERMEL : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAMSIC INTERIM PLOERMEL : M Thierry GEFFROY (Président)
      • VTG France SAS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • VTG France SAS : M Pierre CHARBONNIER (Président)
        • VTG France SAS : M Emmanuel JAMAR DE BOLSEE (Directeur général)
      • NOVALIS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • NOVALIS : M Xavier MARTIRE (Président)
      • SQUARE HABITAT NORD DE FRANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SQUARE HABITAT NORD DE FRANCE : M Michel FAROUX (Directeur général)
        • SQUARE HABITAT NORD DE FRANCE : M David ASSEO (Directeur général)
      • SCI TOUDIC : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SCI TOUDIC : M Claude LAGARRIGUE (Associé-Gérant)
        • SCI TOUDIC : M Jacques TROUCHE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SCI TOUDIC : M Claude LAGARRIGUE (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE ELYSEES CHALONS : MME Anik CHAUMARTIN (Gérant)
        • SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE ELYSEES CHALONS : M Stephen COWEN (Gérant)
        • SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE ELYSEES CHALONS : MME Karine GUEDJ (Gérant)
        • SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE ELYSEES CHALONS : M Sebastien HYEST (Gérant)
        • SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE ELYSEES CHALONS : MME Sara NELSON (Gérant)
        • SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE ELYSEES CHALONS : M Laurent RICHARD (Gérant)
        • SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE ELYSEES CHALONS : M Giles WINTLE (Gérant)
        • SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE ELYSEES CHALONS : MME Karine GUEDJ (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE ELYSEES CHALONS : M Frederik FOUSSAT (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE ELYSEES CHALONS : M Jerome LEGRELLE (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE ELYSEES CHALONS : M James RAYNOR (Commissaire aux comptes titulaire)
        • TRANSPORTS INTER LEGUMES : M Yves CHAVE (Commissaire aux comptes titulaire)
        • TRANSPORTS INTER LEGUMES : M Patrick PERRET (Directeur général)
        • TRANSPORTS INTER LEGUMES : M Robert LUBAC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • TRANSPORTS INTER LEGUMES : M Philippe LEMAIRE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • TRANSPORTS INTER LEGUMES : M Philippe RIBEYRE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • TRANSPORTS INTER LEGUMES : MME Eveline LUBAC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • TRANSPORTS INTER LEGUMES : M Marc VAESEN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • TRANSPORTS INTER LEGUMES : M Yves CHAVE (Commissaire aux comptes suppléant)
      • PARTECIS : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • PARTECIS : M Jean-Marie VALLEE (Président)
        • PARTECIS : M Jean-Marie VALLEE (Président du conseil d`administration)
        • PARTECIS : MME Corinne FIZE (Directeur général)
        • PARTECIS : M Luc-Emmanuel AUBERGER (Administrateur)
        • PARTECIS : M Gils BERROUS (Administrateur)
        • PARTECIS : M Carlo BOVERO (Administrateur)
        • PARTECIS : MME Beatrice DUMURGIER (Administrateur)
        • PARTECIS : M Jean-Luc DELASSUS (Administrateur)
        • PARTECIS : MME Corinne FIZE (Administrateur)
        • PARTECIS : MME Dominique FIABANE (Administrateur)
        • PARTECIS : M Jean-Yves FOREL (Administrateur)
        • PARTECIS : MME Aline BEC (Administrateur)
        • PARTECIS : M Jacques GODET (Administrateur)
        • PARTECIS : M Bruno GORE (Administrateur)
        • PARTECIS : M Herve GOUEZEL (Administrateur)
        • PARTECIS : M Serge MATRY (Administrateur)
        • PARTECIS : M Gianfilippo PANDOLFINI (Administrateur)
        • PARTECIS : MME Catherine FOURNIER (Président)
        • PARTECIS : M Gilles DURAND (Directeur général)
        • PARTECIS : M Norbert CRON (Administrateur)
        • PARTECIS : MME Catherine FOURNIER (Administrateur)
        • PARTECIS : M Gwilherm LE DONNE (Administrateur)
        • PARTECIS : M Frederic MAHIEU (Administrateur)
        • PARTECIS : M Jean-Luc THEROND (Administrateur)
        • PARTECIS : M Paul THYSSENS (Administrateur)
        • PARTECIS : M Jean-Marie VALLEE (Administrateur)
        • PARTECIS : M Gilbert ARIRA (Administrateur)
        • PARTECIS : M Serge PICARD (Administrateur)
        • PARTECIS : M Xavier TERRASSE (Administrateur)
        • PARTECIS : MME Helene BOIS (Administrateur)
      • PARGESTION 3 : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PARGESTION 3 : M Philippe LAUDREN (Président)
      • SOFIHOLDING 3 : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOFIHOLDING 3 : M Philippe LAUDREN (Président)
      • VALIMAR 4 : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • VALIMAR 4 : M Philippe LAUDREN (Président)
      • GESTUNION 3 : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GESTUNION 3 : M Philippe LAUDREN (Président)
      • PARGESTION 4 : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PARGESTION 4 : M Philippe LAUDREN (Président)
      • UNI REGIE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • UNI REGIE : MME Veronique DUPONCHEL (Président)
      • LIUF IMMOBILIER : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LIUF IMMOBILIER : M Robert POLSTON (Président)
        • LIUF IMMOBILIER : MME Catherine LESPINE (Président)
        • LIUF IMMOBILIER : M Raph APPADOO (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LIUF IMMOBILIER : M Jean DE ZITTER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LIUF IMMOBILIER : M David GRAVES (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LIUF IMMOBILIER : M Robert POLSTON (Commissaire aux comptes suppléant)
      • FRANCE INVEST REAL ESTATE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • GOSSELIN SAS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GOSSELIN SAS : M Nils KAN (Président)
        • GOSSELIN SAS : M Daniel SANTAMATILDE (Directeur général)
        • GOSSELIN SAS : M Laurent PICARD (Directeur général)
        • GOSSELIN SAS : M Christophe BRICHE (Directeur général)
      • FIDEC : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FIDEC : M Jean-Pierre PAUGAM (Président)
        • FIDEC : AEQUITAS (Commissaire aux comptes titulaire)
        • FIDEC : M Benoit VANDERSCHELDEN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • MENTOR HOLDING PP, SAS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MENTOR HOLDING PP, SAS : M Christophe MARTIN (Président)
        • MENTOR HOLDING PP, SAS : M Emmanuel BONHOMME (Président)
      • PPG RETAIL FRANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PPG RETAIL FRANCE : M Pierre ORBISCAY (Président)
      • AEW IMMOCOMMERCIAL : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • AEW IMMOCOMMERCIAL : M Stephane SEBBAN (Président du conseil d`administration)
        • AEW IMMOCOMMERCIAL : M Nicolas JOLY (Administrateur)
        • AEW IMMOCOMMERCIAL : M Raphael BRAULT (Président du conseil d`administration)
        • AEW IMMOCOMMERCIAL : M Laurent DUBOS (Administrateur)
        • AEW IMMOCOMMERCIAL : M Francois GRANDVOINNET (Administrateur)
        • AEW IMMOCOMMERCIAL : M Jean-Pierre NOBLE (Administrateur)
        • AEW IMMOCOMMERCIAL : M Stephane SEBBAN (Administrateur)
      • SOLEVAL FRANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • POLYCLINIQUE LES FLEURS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • POLYCLINIQUE LES FLEURS : MME Sylvie PEQUIGNOT (Président)
        • POLYCLINIQUE LES FLEURS : M Xavier VAILLANT (Président)
        • POLYCLINIQUE LES FLEURS : M Frederic DUBOIS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • POLYCLINIQUE LES FLEURS : MME Sylvie PEQUIGNOT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • POLYCLINIQUE LES FLEURS : MME Sophie HAZARD (Commissaire aux comptes suppléant)
      • LEON INVEST 1 : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LEON INVEST 1 : M Laurent GILLARD (Président)
        • LEON INVEST 1 : M Laurent GILLARD (Président du Directoire)
        • LEON INVEST 1 : M Michel MORIN (Président du Conseil de Surveillance)
      • LEON INVEST 2 : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LEON INVEST 2 : M Laurent GILLARD (Président)
        • LEON INVEST 2 : M Laurent GILLARD (Président du Directoire)
        • LEON INVEST 2 : M Michel MORIN (Président du Conseil de Surveillance)
      • MINERVA ATHENA : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MINERVA ATHENA : MME Laurence AUGOYARD (Président)
        • MINERVA ATHENA : M Thierry ASMAR (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MINERVA ATHENA : MME Laurence AUGOYARD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MINERVA ATHENA : M Baudouin LE BOUCHER D HEROUVILLE (Commissaire aux comptes suppléant)
      • FINANCIERE OGIC : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FINANCIERE OGIC : M Jean DIAZ (Président)
        • FINANCIERE OGIC : M Emmanuel LAUNIAU (Directeur général)
      • LAMARTINE REFERENS CAPITAL : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LAMARTINE REFERENS CAPITAL : M Emmanuel COSTE (Président)
      • EUROP NET II : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EUROP NET II : M Stephane PAYAN (Président)
        • EUROP NET II : M Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
      • BURGER FERON : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BURGER FERON : M Christophe BUISSON (Président)
      • COMPAGNIE DU PONANT HOLDING : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • COMPAGNIE DU PONANT HOLDING : M Jean SAUVEE (Président)
        • COMPAGNIE DU PONANT HOLDING : M Jean SAUVEE (Président du Directoire)
        • COMPAGNIE DU PONANT HOLDING : M Patrick MOLIS (Président du Conseil de Surveillance)
      • BNP PARIBAS SECURITIES SERVICES : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BNP PARIBAS SECURITIES SERVICES : M Patrick COLLE (Gérant)
        • BNP PARIBAS SECURITIES SERVICES : M Michel BARBET-MASSIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BNP PARIBAS SECURITIES SERVICES : M Yann GERARDIN (Gérant)
        • BNP PARIBAS SECURITIES SERVICES : M Vivien LEVY GARBOUA (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BNP PARIBAS SECURITIES SERVICES : M Alain PAPIASSE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BNP PARIBAS SECURITIES SERVICES : M Jacques TENAILLE D`ESTAIS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BNP PARIBAS SECURITIES SERVICES : M Jacques MARSON (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BNP PARIBAS SECURITIES SERVICES : M Dominique HOENN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BNP PARIBAS SECURITIES SERVICES : M Vivien LEVY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BNP PARIBAS SECURITIES SERVICES : M Vivien LEVY DIT GARBOUA (Commissaire aux comptes suppléant)
      • TENNECO AUTOMOTIVE FRANCE SAS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • TENNECO AUTOMOTIVE FRANCE SAS : M Robert MAS (Président)
      • BNP PARIBAS : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Michel PEBEREAU (Président du conseil d`administration)
        • BNP PARIBAS : M David ABRY (Directeur général)
        • BNP PARIBAS : M Francois BERMOND (Directeur général)
        • BNP PARIBAS : MME Valerie BAUGE (Directeur général)
        • BNP PARIBAS : M Marcel CORNIGLION (Directeur général)
        • BNP PARIBAS : M Stephane CROCQ (Directeur général)
        • BNP PARIBAS : M Stephane DENIS (Directeur général)
        • BNP PARIBAS : MME Karine DESMARS (Directeur général)
        • BNP PARIBAS : M Olivier DUCHAUSSOY (Directeur général)
        • BNP PARIBAS : MME Marie-Anne DUZER (Directeur général)
        • BNP PARIBAS : M Fabrice GALLARD (Directeur général)
        • BNP PARIBAS : M Philippe GATTI (Directeur général)
        • BNP PARIBAS : MME Aurore LABROUSSE (Directeur général)
        • BNP PARIBAS : M Christophe HERDOUX (Directeur général)
        • BNP PARIBAS : MME Celine HOUE (Directeur général)
        • BNP PARIBAS : M Patrice LAURENT (Directeur général)
        • BNP PARIBAS : MME Naouel ANGELIQUE (Directeur général)
        • BNP PARIBAS : M Eric MARIENVAL (Directeur général)
        • BNP PARIBAS : M Michel MARTINEZ (Directeur général)
        • BNP PARIBAS : M Philippe MICHEL (Directeur général)
        • BNP PARIBAS : M Olivier MONEYRON (Directeur général)
        • BNP PARIBAS : M Emmanuel MONTIGAUD (Directeur général)
        • BNP PARIBAS : M Jose MOREAU (Directeur général)
        • BNP PARIBAS : M Jean-Pierre PICHON (Directeur général)
        • BNP PARIBAS : M Baudouin PROT (Directeur général)
        • BNP PARIBAS : M Vincent THIERY (Directeur général)
        • BNP PARIBAS : M Jean-Laurent BONNAFE (Directeur général)
        • BNP PARIBAS : M Louis CHODRON DE COURCEL (Directeur général)
        • BNP PARIBAS : M Patrick AUGUSTE (Directeur général)
        • BNP PARIBAS : M Claude BEBEAR (Directeur général)
        • BNP PARIBAS : M Jean-Louis BEFFA (Directeur général)
        • BNP PARIBAS : MME Suzanne BERGER KENISTON (Directeur général)
        • BNP PARIBAS : M Jean-Marie GIANNO (Directeur général)
        • BNP PARIBAS : M Francois GRAPPOTTE (Directeur général)
        • BNP PARIBAS : M Denis KESSLER (Directeur général)
        • BNP PARIBAS : M Jean-Francois LEPETIT (Directeur général)
        • BNP PARIBAS : MME Helene PLOIX (Directeur général)
        • BNP PARIBAS : M Felix PROT BAUDOIN (Directeur général)
        • BNP PARIBAS : M Louis SCHWEITZER (Directeur général)
        • BNP PARIBAS : MME Daniela WEBER REY (Directeur général)
        • BNP PARIBAS : M Jean LEMIERRE (Président du conseil d`administration)
        • BNP PARIBAS : M Philippe BORDENAVE (Directeur général délégué)
        • BNP PARIBAS : MME Monique COHEN (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Jean-Laurent BONNAFE (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : MME Marion GUILLOU (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Pierre DE CHALENDAR (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Denis KESSLER (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Jean LEMIERRE (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Jean-Francois LEPETIT (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : MME Nicole MISSON (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : MME Laurence PARISOT (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : MME Daniela SCHWARZER (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Michel TILMANT (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Emiel VAN BROEKHOVEN (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : MME Sandrine VERRIER (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : MME Jane WICKER-MIURIN (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Michel BARBET-MASSIN (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Michel PEBEREAU (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M David ABRY (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Francois BERMOND (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : MME Valerie BAUGE (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Marcel CORNIGLION (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Stephane CROCQ (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Stephane DENIS (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : MME Karine DESMARS (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Olivier DUCHAUSSOY (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : MME Marie-Anne DUZER (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Fabrice GALLARD (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Philippe GATTI (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Michel GIERARD (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : MME Aurore LABROUSSE (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Christophe HERDOUX (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : MME Celine HOUE (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Patrice LAURENT (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : MME Naouel ANGELIQUE (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Eric MARIENVAL (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Michel MARTINEZ (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Philippe MICHEL (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Olivier MONEYRON (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Emmanuel MONTIGAUD (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Jose MOREAU (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Jean-Pierre PICHON (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Baudouin PROT (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Vincent THIERY (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Louis CHODRON DE COURCEL (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Jean CLAMON (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Patrick AUGUSTE (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Claude BEBEAR (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Jean-Louis BEFFA (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : MME Suzanne BERGER KENISTON (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Gerhard CROMME (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : MME Ignacia DE PALACIO VALLE LERSUNDI (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Jack DELAGE (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Michel FRANCOIS PONCET (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Jacques FRIEDMANN (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Jean-Marie GIANNO (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Francois GRAPPOTTE (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Alain JOLY (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Jean-Marie MESSIER (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Jean MORIO (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : MME Lindsay OWEN JONES (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M David PEAKE (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : MME Helene PLOIX (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Felix PROT BAUDOIN (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Louis SCHWEITZER (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Jean-Francois TRUFELLI (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : MME Daniela WEBER REY (Administrateur)
        • BNP PARIBAS : M Wouter DE PLOEY (Administrateur)
      • Securitas Accueil : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • Securitas Accueil : M Marc GOETZ (Gérant)
        • Securitas Accueil : MME Nathalie FOREST (Gérant)
        • Securitas Accueil : M Yann GAUTIER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • Securitas Accueil : M Marc GOETZ (Commissaire aux comptes suppléant)
        • Securitas Accueil : M Christophe LELEU (Commissaire aux comptes suppléant)
      • STENTORIUS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • STENTORIUS : M Johnny ALLIA (Président)
        • STENTORIUS : M Adrian CONNELL (Président)
      • FINANCIERE SAINT LOUIS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FINANCIERE SAINT LOUIS : M Frederic MENON (Commissaire aux comptes titulaire)
      • PATHE PRODUCTION : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PATHE PRODUCTION : M Vivien ASLANIAN (Directeur général)
        • PATHE PRODUCTION : M Romain LE GRAND (Directeur général)
        • PATHE PRODUCTION : M Marc LACAN (Directeur général)
        • PATHE PRODUCTION : M Jerome SEYDOUX FORNIER DE CLAUSONNE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PATHE PRODUCTION : M Vivien ASLANIAN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PATHE PRODUCTION : M Francois IVERNEL (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PATHE PRODUCTION : M Romain LE GRAND (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PATHE PRODUCTION : M Richard PEZET (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SWISSLIFE AGENCE REGIONALE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SWISSLIFE AGENCE REGIONALE : M Eric LE BARON (Président)
      • Compagnie de Transport du Lac du Bourget-CTLB : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • Compagnie de Transport du Lac du Bourget-CTLB : M Thierry EMELIN (Président)
        • Compagnie de Transport du Lac du Bourget-CTLB : M Serge REYNAUD (Président)
      • USG PROFESSIONALS : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • USG PROFESSIONALS : M Rob ZANDBERGEN (Président)
        • USG PROFESSIONALS : M Leen GEIRNAERDT (Directeur général délégué)
        • USG PROFESSIONALS : M Arnaud MEYER (Directeur général délégué)
        • USG PROFESSIONALS : M David NINOT (Directeur général délégué)
        • USG PROFESSIONALS : M Arnaud MEYER-POJOL (Directeur général)
      • MONTAIGNE GROUPE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MONTAIGNE GROUPE : M Xavier MARIN (Président du Conseil de Surveillance)
        • MONTAIGNE GROUPE : M Patrick BONTOUX (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MONTAIGNE GROUPE : PER INTERNATIONAL SA (BELGIQUE 0827838382) (Président)
        • MONTAIGNE GROUPE : MME Catherine BERGES (Commissaire aux comptes titulaire)
      • CM-CIC PROXIMITE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CM-CIC PROXIMITE : M Carl-Francois ARNOU (Président)
        • CM-CIC PROXIMITE : M Alain BENISTY (Directeur général)
      • ORTEC SERVICES ENVIRONNEMENT : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ORTEC SERVICES ENVIRONNEMENT : M Andre EINAUDI (Président)
        • ORTEC SERVICES ENVIRONNEMENT : M Julien EINAUDI (Directeur général)
      • AXALTA COATING SYSTEMS FRANCE HOLDING SAS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AXALTA COATING SYSTEMS FRANCE HOLDING SAS : M Jean-Claude BARTNICKI (Président)
        • AXALTA COATING SYSTEMS FRANCE HOLDING SAS : M Pascal NICARD (Directeur général)
        • AXALTA COATING SYSTEMS FRANCE HOLDING SAS : M Pascal NICARD (Président)
        • AXALTA COATING SYSTEMS FRANCE HOLDING SAS : M Laurent OLIVERAS (Directeur général)
      • HB COMMUNICATION (FRANCE) SAS : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • HB COMMUNICATION (FRANCE) SAS : M Charles GILBERT (Président)
        • HB COMMUNICATION (FRANCE) SAS : M Gregory DIAMOND (Directeur général)
        • HB COMMUNICATION (FRANCE) SAS : M Nicholas WOODWARD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • HB COMMUNICATION (FRANCE) SAS : MME Ria BAZIE (Commissaire aux comptes suppléant)
      • ASPEN FRANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ASPEN FRANCE : MME Lorraine HILL (Président)
        • ASPEN FRANCE : M Fabrice JOVER (Directeur général)
        • ASPEN FRANCE : MME Corinne AMAR (Directeur général délégué)
      • EASYTRIP FRANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • BERF FRANCE 6 SNC : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BERF FRANCE 6 SNC : M Arno HAGEMANS (Gérant)
        • BERF FRANCE 6 SNC : M Xavier JONGEN (Gérant)
        • BERF FRANCE 6 SNC : M Philippe PROUILLAC (Gérant)
        • BERF FRANCE 6 SNC : M Paulus VAN DER KUIL (Gérant)
        • BERF FRANCE 6 SNC : M Markus SUSS (Gérant)
        • BERF FRANCE 6 SNC : M Michiel DUBOIS (Gérant)
      • FONCIA PARIS GESTION : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FONCIA PARIS GESTION : M Michel MURAT (Président)
        • FONCIA PARIS GESTION : M Eric LAURENT (Président)
        • FONCIA PARIS GESTION : M Jean-Louis VESPERINI (Président)
      • MGTI SNEV : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MGTI SNEV : M Xavier DAMECOUR (Président)
        • MGTI SNEV : M Fabrice LAJUGIE DE LA RENAUDIE (Directeur général)
      • SCI PORTE D`ASNIERES : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • FRANCLIM : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FRANCLIM : M Philippe ROUX (Président)
        • FRANCLIM : M Jean REICHEL (Directeur général)
        • FRANCLIM : MME Brigitte GEFFARD (Président)
        • FRANCLIM : M Guy RONDEY (Directeur général)
      • DUCATI WEST EUROPE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • DUCATI WEST EUROPE : M Andrea BUZZONI (Président)
        • DUCATI WEST EUROPE : M Thierry MOUTERDE (Directeur général)
        • DUCATI WEST EUROPE : M Paolo POMA (Directeur général)
        • DUCATI WEST EUROPE : M Andre STOFFELS (Directeur général)
      • AXA ALEXANDRIE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AXA ALEXANDRIE : M Dominique GAILLARD (Président)
      • EUROFINS IPL EST : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EUROFINS IPL EST : M Jean-Eudes LEPELLETIER (Président)
        • EUROFINS IPL EST : M Matthieu MONTAGNE (Président)
        • EUROFINS IPL EST : M Jean-Eudes LEPELLETIER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EUROFINS IPL EST : M Gerard LEVEQUE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EUROFINS IPL EST : M Jean-Luc TABORIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EUROFINS IPL EST : M Yves BERNHEIM (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EUROFINS IPL EST : M Jean DELATTRE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EUROFINS IPL EST : M Olivier ARGAUT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EUROFINS IPL EST : M Eric DIERS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EUROFINS IPL EST : M Olivier BOSSAN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EUROFINS IPL EST : M Herve COURTAIGNE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EUROFINS IPL EST : MME Helene PACAUD (Commissaire aux comptes suppléant)
      • OGIC : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes titulaire)
        • OGIC : M Jean DIAZ (Président)
        • OGIC : MME Mireille VERNEREY (Directeur général délégué)
        • OGIC : M Vincent MENEZ (Vice Président)
        • OGIC : M Emmanuel LAUNIAU (Président du Directoire)
        • OGIC : MME Sandrine LAMBERT (Directeur général délégué)
        • OGIC : M Vincent MENEZ (Vice-président)
        • OGIC : M Philippe POILLEUX (Directeur général délégué)
        • OGIC : M Eric QUERENET ONFROY DE BREVILLE (Directeur général délégué)
        • OGIC : M Emmanuel DELOGE (Président du directoire)
        • OGIC : M Jean DIAZ (Président du directoire)
        • OGIC : M Gilles BAYON DE COLOMB DE LA TOUR (Président du directoire)
        • OGIC : MME Mireille VERNEREY (Président du directoire)
        • OGIC : MME Sandrine LAMBERT (Président du directoire)
        • OGIC : M Miguel AMO FERNANDEZ (Président du directoire)
        • OGIC : M Miquel AMO FERNANDEZ (Président du directoire)
        • OGIC : M Adrien BLANC (Président du directoire)
        • OGIC : M Pascal DUHAMEL (Président du directoire)
        • OGIC : M Emilio GALLEGO NEIRA (Président du directoire)
        • OGIC : M Miguel PEREDA (Président du directoire)
        • OGIC : M Luis PEREDA ESPESO (Président du directoire)
        • OGIC : M Jean-Louis SAVOYE (Président du directoire)
      • AVAYA FRANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SCI PLEYEL : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • ETHYPHARM : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes titulaire)
        • ETHYPHARM : M Gilles BRISSON (Président)
        • ETHYPHARM : M Pascal OURY (Directeur général)
        • ETHYPHARM : M Gerard LEDUC (Vice Président)
        • ETHYPHARM : M Jean LECAT (Président)
        • ETHYPHARM : M Gilles BRISSON (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ETHYPHARM : M Olivier THIBERGE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ETHYPHARM : M Gerard LEDUC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ETHYPHARM : M Henry MARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ETHYPHARM : M Christian COUTURIER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ETHYPHARM : M Raphael DEBREGEAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ETHYPHARM : M Alain GOUYETTE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ETHYPHARM : M Herve GUERIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ETHYPHARM : M Bertrand HIEAUX (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ETHYPHARM : M Xavier MORENO (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ETHYPHARM : M Christian ROZES (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ETHYPHARM : M Thierry TIMSIT (Commissaire aux comptes suppléant)
      • BELLON SA : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BELLON SA : MME Sophie BELLON (Président du Directoire)
        • BELLON SA : M Pierre BELLON (Président du Conseil de Surveillance)
        • BELLON SA : M Francois BELLON (Président du Directoire)
      • SOCIETE D`AMENAGEMENT ET DE DEVELOPPEMENT DE MAGASINS DE VETEMENTS POUR ENFANTS - SDAE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOCIETE D`AMENAGEMENT ET DE DEVELOPPEMENT DE MAGASINS DE VETEMENTS POUR ENFANTS - SDAE : M Joannes SOENEN (Président)
        • SOCIETE D`AMENAGEMENT ET DE DEVELOPPEMENT DE MAGASINS DE VETEMENTS POUR ENFANTS - SDAE : M Jean DACQUIN (Administrateur)
        • SOCIETE D`AMENAGEMENT ET DE DEVELOPPEMENT DE MAGASINS DE VETEMENTS POUR ENFANTS - SDAE : M Frederic DELANNOY (Administrateur)
        • SOCIETE D`AMENAGEMENT ET DE DEVELOPPEMENT DE MAGASINS DE VETEMENTS POUR ENFANTS - SDAE : MME Benedicte FREMAUX (Administrateur)
        • SOCIETE D`AMENAGEMENT ET DE DEVELOPPEMENT DE MAGASINS DE VETEMENTS POUR ENFANTS - SDAE : M Frederic MULLIEZ (Administrateur)
        • SOCIETE D`AMENAGEMENT ET DE DEVELOPPEMENT DE MAGASINS DE VETEMENTS POUR ENFANTS - SDAE : SINGITA (Administrateur)
        • SOCIETE D`AMENAGEMENT ET DE DEVELOPPEMENT DE MAGASINS DE VETEMENTS POUR ENFANTS - SDAE : M Patrick MULLIEZ (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOCIETE D`AMENAGEMENT ET DE DEVELOPPEMENT DE MAGASINS DE VETEMENTS POUR ENFANTS - SDAE : M Jean DACQUIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOCIETE D`AMENAGEMENT ET DE DEVELOPPEMENT DE MAGASINS DE VETEMENTS POUR ENFANTS - SDAE : M Frederic DELANNOY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOCIETE D`AMENAGEMENT ET DE DEVELOPPEMENT DE MAGASINS DE VETEMENTS POUR ENFANTS - SDAE : MME Benedicte FREMEAUX (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOCIETE D`AMENAGEMENT ET DE DEVELOPPEMENT DE MAGASINS DE VETEMENTS POUR ENFANTS - SDAE : M Patrice HEAULME (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOCIETE D`AMENAGEMENT ET DE DEVELOPPEMENT DE MAGASINS DE VETEMENTS POUR ENFANTS - SDAE : MME Benedicte FREMAUX (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOCIETE D`AMENAGEMENT ET DE DEVELOPPEMENT DE MAGASINS DE VETEMENTS POUR ENFANTS - SDAE : M Astrid MULLIEZ (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOCIETE D`AMENAGEMENT ET DE DEVELOPPEMENT DE MAGASINS DE VETEMENTS POUR ENFANTS - SDAE : M Frederic MULLIEZ (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOCIETE D`AMENAGEMENT ET DE DEVELOPPEMENT DE MAGASINS DE VETEMENTS POUR ENFANTS - SDAE : MME Priscilla MULLIEZ (Commissaire aux comptes suppléant)
      • FONCIA ROUAULT : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FONCIA ROUAULT : M Philippe LIEFFROY (Président)
      • Covéa AIS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • Covéa AIS : M Joaquim PINHEIRO (Administrateur)
        • Covéa AIS : M Jacques LUMEAU (Controleur de Gestion)
      • LOGIS TRANSPORTS : M Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • LOGIS TRANSPORTS : M Remi FEREDJ (Président du conseil d`administration)
        • LOGIS TRANSPORTS : MME Sylvie VANDENBERGHE (Directeur général)
        • LOGIS TRANSPORTS : M Philippe DAVID (Administrateur)
        • LOGIS TRANSPORTS : MME Guillemette KARPELES (Administrateur)
        • LOGIS TRANSPORTS : M Abdel LALOUANI (Administrateur)
        • LOGIS TRANSPORTS : M Luc LE DUIGOU (Administrateur)
        • LOGIS TRANSPORTS : M Pascal PARENT (Administrateur)
        • LOGIS TRANSPORTS : M Luc PIFFARD (Administrateur)
        • LOGIS TRANSPORTS : M Fabrizio PIRAS (Administrateur)
        • LOGIS TRANSPORTS : M Philippe RICHY (Administrateur)
        • LOGIS TRANSPORTS : M Gilbert LEPAGE (Administrateur)
      • ASOS FRANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ASOS FRANCE : M Nicholas ROBERTSON (Président)
        • ASOS FRANCE : M Nicholas BEIGHTON (Directeur général)
        • ASOS FRANCE : M Andrew MAGOWAN (Directeur général)
        • ASOS FRANCE : M Nicholas BEIGHTON (Président)
        • ASOS FRANCE : MME Helen ASHTON (Directeur général)
      • THYSSENKRUPP ELEVATOR HOLDING FRANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • THYSSENKRUPP ELEVATOR HOLDING FRANCE : M Benoit DUGENET (Président)
        • THYSSENKRUPP ELEVATOR HOLDING FRANCE : M Emmanuel ALTMAYER (Président)
      • THYSSENKRUPP ELEVATOR MANUFACTURING FRANCE : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • THYSSENKRUPP ELEVATOR MANUFACTURING FRANCE : M Jean-Michel INSALACO (Président)
      • CITADEL : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • LEHWOOD NICE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes titulaire)
        • LEHWOOD NICE : M Thierry DRINKA (Président)
        • LEHWOOD NICE : M Mark OSBORNE (Administrateur)
        • LEHWOOD NICE : M Raheel SHAIKH (Administrateur)
        • LEHWOOD NICE : M Pascal MALBEQUI (Président)
        • LEHWOOD NICE : M Pascal MALBEQUI (Président du conseil d`administration)
        • LEHWOOD NICE : M Thierry DRINKA (Administrateur)
        • LEHWOOD NICE : M Pascal MALBEQUI (Administrateur)
      • BASELL POLYOLEFINES FRANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BASELL POLYOLEFINES FRANCE : M Richard ROUDEIX (Président)
        • BASELL POLYOLEFINES FRANCE : M Jerome MAUVIGNEY (Directeur général)
        • BASELL POLYOLEFINES FRANCE : M Philippe GOY (Directeur général)
        • BASELL POLYOLEFINES FRANCE : M Henri BRAUN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BASELL POLYOLEFINES FRANCE : M Michel JULIEN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BASELL POLYOLEFINES FRANCE : M Gerard LEMAIRE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BASELL POLYOLEFINES FRANCE : M Jerome MAUVIGNEY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BASELL POLYOLEFINES FRANCE : M Richard ROUDEIX (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BASELL POLYOLEFINES FRANCE : M Gerald MELARD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BASELL POLYOLEFINES FRANCE : M Eric PIGALE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BASELL POLYOLEFINES FRANCE : M Alain SPERANZA (Commissaire aux comptes suppléant)
      • UNION DE BANQUES ARABES ET FRANCAISES : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • UNION DE BANQUES ARABES ET FRANCAISES : M Farouk EL OKDAH (Président du conseil d`administration)
        • UNION DE BANQUES ARABES ET FRANCAISES : M Aymeric DE SEGUIN DE REYNIES (Directeur général)
        • UNION DE BANQUES ARABES ET FRANCAISES : M Khaled DESSOUKI (Directeur général délégué)
        • UNION DE BANQUES ARABES ET FRANCAISES : M Paul DE LEUSSE (Administrateur)
        • UNION DE BANQUES ARABES ET FRANCAISES : M Ali MARAFI (Administrateur)
        • UNION DE BANQUES ARABES ET FRANCAISES : M Frederic MERON (Administrateur)
        • UNION DE BANQUES ARABES ET FRANCAISES : M Xavier MUSCA (Administrateur)
        • UNION DE BANQUES ARABES ET FRANCAISES : M Jean HOCHER (Administrateur)
        • UNION DE BANQUES ARABES ET FRANCAISES : M Serge BONNEAU DE BEAUFORT (Administrateur)
        • UNION DE BANQUES ARABES ET FRANCAISES : M Laurent HAWATH (Administrateur)
        • UNION DE BANQUES ARABES ET FRANCAISES : M Jerome GRIVET (Administrateur)
        • UNION DE BANQUES ARABES ET FRANCAISES : M Pierre CAMBEFORT (Administrateur)
        • UNION DE BANQUES ARABES ET FRANCAISES : M Bruno DE LAAGE DE MEUX (Administrateur)
        • UNION DE BANQUES ARABES ET FRANCAISES : M Jean DE LEUSSE (Administrateur)
        • UNION DE BANQUES ARABES ET FRANCAISES : M Thomas GADENNE (Administrateur)
        • UNION DE BANQUES ARABES ET FRANCAISES : M Aly NEGM (Administrateur)
      • IFP ASSOCIES : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • IFP ASSOCIES : M Emmanuel HARLé (Président)
        • IFP ASSOCIES : M Pierre MESTCHERSKY (Président)
        • IFP ASSOCIES : MME Sophie POURQUERY (Directeur général)
      • BNP Paribas Investment Partners par abréviation BNPP IP : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • BNP Paribas Investment Partners par abréviation BNPP IP : M Jacques TENAILLE D`ESTAIS (Président du conseil d`administration)
        • BNP Paribas Investment Partners par abréviation BNPP IP : M Philippe MARCHESSAUX (Directeur général)
        • BNP Paribas Investment Partners par abréviation BNPP IP : M Pascal BIVILLE (Directeur général délégué)
        • BNP Paribas Investment Partners par abréviation BNPP IP : M Alain KOKOCINSKI (Administrateur)
        • BNP Paribas Investment Partners par abréviation BNPP IP : M Philippe MARCHESSAUX (Administrateur)
        • BNP Paribas Investment Partners par abréviation BNPP IP : M Yves MARTRENCHAR (Administrateur)
        • BNP Paribas Investment Partners par abréviation BNPP IP : MME Helene LECLERC (Administrateur)
        • BNP Paribas Investment Partners par abréviation BNPP IP : M Frederic JANBON (Directeur général)
        • BNP Paribas Investment Partners par abréviation BNPP IP : M Frederic JANBON (Administrateur)
        • BNP Paribas Investment Partners par abréviation BNPP IP : MME Francine CALVET (Administrateur)
        • BNP Paribas Investment Partners par abréviation BNPP IP : M Gilles BROCHET DE VAUGRIGNEUSE (Administrateur)
        • BNP Paribas Investment Partners par abréviation BNPP IP : M Guy DE FROMENT (Administrateur)
        • BNP Paribas Investment Partners par abréviation BNPP IP : M Gilles GLICENSTEIN (Administrateur)
        • BNP Paribas Investment Partners par abréviation BNPP IP : M Philippe BLAVIER (Administrateur)
        • BNP Paribas Investment Partners par abréviation BNPP IP : M Gilles BROCHET DE VAUGRIGNEUSE D`IRIBARNE (Administrateur)
        • BNP Paribas Investment Partners par abréviation BNPP IP : M Jean LEMIERRE (Administrateur)
        • BNP Paribas Investment Partners par abréviation BNPP IP : M Alain PAPIASSE (Administrateur)
        • BNP Paribas Investment Partners par abréviation BNPP IP : M Paul VILLEMAGNE (Administrateur)
      • NEOVIA LOGISTICS FRANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • NEOVIA LOGISTICS FRANCE : M Geert JACOBS (Président)
        • NEOVIA LOGISTICS FRANCE : M Zachary GREEN (Président)
      • BANQUE TRANSATLANTIQUE : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • BANQUE TRANSATLANTIQUE : M Bruno JULIEN-LAFERRIERE (Président du conseil d`administration)
        • BANQUE TRANSATLANTIQUE : M Bruno JULIEN-LAFERRIERE (Directeur général)
        • BANQUE TRANSATLANTIQUE : M Fabrice CHAVIGNY (Administrateur)
        • BANQUE TRANSATLANTIQUE : MME Dominique LAVIALE (Administrateur)
        • BANQUE TRANSATLANTIQUE : M Sylvain TESNIERE (Administrateur)
        • BANQUE TRANSATLANTIQUE : M Bruno JULIEN-LAFERRIERE (Président du directoire)
        • BANQUE TRANSATLANTIQUE : M Rene DANGEL (Président du conseil de surveillance)
        • BANQUE TRANSATLANTIQUE : M Guy-Vincent AUDREN DE KERDREL (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BANQUE TRANSATLANTIQUE : M Bruno JULIEN LAFERRIERE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BANQUE TRANSATLANTIQUE : M Bruno JULIEN-LAFERRIERE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BANQUE TRANSATLANTIQUE : M Jean HUET (Vice-président)
        • BANQUE TRANSATLANTIQUE : M Fabrice CHAVIGNY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BANQUE TRANSATLANTIQUE : M Jacques DELORY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BANQUE TRANSATLANTIQUE : M Marc DUPONT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BANQUE TRANSATLANTIQUE : M Michel LUCAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BANQUE TRANSATLANTIQUE : M Dominique MARQUES (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BANQUE TRANSATLANTIQUE : M Jean-Luc MENNESSON (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BANQUE TRANSATLANTIQUE : MME Maryse AUCORDIER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BANQUE TRANSATLANTIQUE : MME Dominique LAVIALE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BANQUE TRANSATLANTIQUE : M Serge RODI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BANQUE TRANSATLANTIQUE : M Sylvain TESNIERE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BANQUE TRANSATLANTIQUE : MME Audrey VERON (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BANQUE TRANSATLANTIQUE : MME Agnes SANSELME (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SAS CAPNEXI 1 : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAS CAPNEXI 1 : M Aymeric PLASSARD (Directeur général)
        • SAS CAPNEXI 1 : M Gregoire LAFFOUCRIERE (Directeur général)
      • GAUMONT SAINT-ETIENNE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • 2PU : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • TERRA NOVA V MONTREUIL S.C.I. : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • TERRA NOVA V MONTREUIL S.C.I. : M Jean-Marc PASCARD (Gérant non associé)
      • SAS ROOSEVELT : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAS ROOSEVELT : M Thibaut ANCELY (Directeur général)
        • SAS ROOSEVELT : M Jasper GILBEY (Directeur général)
        • SAS ROOSEVELT : M Faouzi MAALLOU (Directeur général)
      • GIE EURO GESTION SANTE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GIE EURO GESTION SANTE : M Quentin BERIOT (Administrateur délégué)
        • GIE EURO GESTION SANTE : M Jacques LUMEAU (Controleur de Gestion)
      • SCI GREEN RUEIL : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • AMPLEGEST : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AMPLEGEST : M Olivier LAZAR (Directeur général)
        • AMPLEGEST : M Arnaud PEBERNAD DE LANGAUTIER (Président du Directoire)
        • AMPLEGEST : M Marc-Antoine GUILLEN (Président du Conseil de Surveillance)
        • AMPLEGEST : M Jean-Claude SARFATI (Commissaire aux comptes titulaire)
      • EBAY FRANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EBAY FRANCE : MME Celine SAADA (Président)
        • EBAY FRANCE : MME Catherine BREL (Directeur général)
        • EBAY FRANCE : MME Nathalie VUAILLAT (Directeur général)
      • AXA TECHNOLOGY SERVICES : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AXA TECHNOLOGY SERVICES : M Daniele TONELLA (Président)
        • AXA TECHNOLOGY SERVICES : M Pascal BUFFARD (Président)
        • AXA TECHNOLOGY SERVICES : M Claude BRUNET (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AXA TECHNOLOGY SERVICES : MME Daniele TONELLA (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AXA TECHNOLOGY SERVICES : MME Veronique WEILL (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AXA TECHNOLOGY SERVICES : M Etienne AUBOURG (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AXA TECHNOLOGY SERVICES : M Leon BILLIS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AXA TECHNOLOGY SERVICES : M Dirk MARZLUF (Commissaire aux comptes suppléant)
      • GROUPE AUCHAN : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • DEMAG Cranes & Components : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • DEMAG Cranes & Components : M Stoyan FILIPOV (Président)
        • DEMAG Cranes & Components : M Eric COHEN (Directeur général)
        • DEMAG Cranes & Components : M Emmanuel DIGUES (Directeur général)
      • DCC France Holdco SA : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes titulaire)
        • DCC France Holdco SA : M Stoyan FILIPOV (Président-directeur général)
        • DCC France Holdco SA : M Emmanuel DIGUES (Directeur général délégué)
        • DCC France Holdco SA : M Eric COHEN (Administrateur)
        • DCC France Holdco SA : M Emmanuel DIGUES (Administrateur)
        • DCC France Holdco SA : M Peter POHLNER (Administrateur)
      • IGOL INDUSTRIE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • IGOL INDUSTRIE : M Joel LECLERCQ (Président)
      • ESSO Guyane Française Exploration et Production : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ESSO Guyane Française Exploration et Production : M Jean-Francois DUSSOULIER (Président)
      • SAINT-GOBAIN PRODUITS POUR LA CONSTRUCTION : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAINT-GOBAIN PRODUITS POUR LA CONSTRUCTION : M Claude IMAUVEN (Président)
        • SAINT-GOBAIN PRODUITS POUR LA CONSTRUCTION : M Benoit BAZIN (Président)
      • XP LOG : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes titulaire)
        • XP LOG : M Yanick PONCEL (Président du conseil d`administration)
        • XP LOG : M Yanick PONCEL (Directeur général)
        • XP LOG : M Denis PATURAL (Administrateur)
        • XP LOG : M Bruno VITALI (Administrateur)
        • XP LOG : M Denis PATURAL (Président du conseil d`administration)
        • XP LOG : M Denis PATURAL (Directeur général)
        • XP LOG : M Olivier JEAN-BAPTISTE (Administrateur)
        • XP LOG : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • XP LOG : M Denis PATURAL (Commissaire aux comptes suppléant)
        • XP LOG : M Yanick PONCEL (Commissaire aux comptes suppléant)
        • XP LOG : M Olivier JEAN-BAPTISTE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • XP LOG : M Philippe TINCHANT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • XP LOG : M Bruno VITALI (Commissaire aux comptes suppléant)
      • ONEY INVESTMENT : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ONEY INVESTMENT : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
      • ASAP-SOLUTIONS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ASAP-SOLUTIONS : M Joel RIOU (Président)
        • ASAP-SOLUTIONS : M Joel RIOU (Président du conseil d`administration)
        • ASAP-SOLUTIONS : M Jean-Renaud D`ELISSAGARAY (Directeur général)
        • ASAP-SOLUTIONS : M Jean-Renaud D`ELISSAGARAY (Président du conseil d`administration)
      • EGIDE SA : M Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • EGIDE SA : M Philippe BREGI (Président du conseil d`administration)
        • EGIDE SA : M James COLLINS JR (Directeur général)
        • EGIDE SA : M Philippe LUSSIEZ (Directeur général délégué)
        • EGIDE SA : M Philippe BREGI (Administrateur)
        • EGIDE SA : M James COLLINS JR (Administrateur)
        • EGIDE SA : MME Colette CHARLIN (Administrateur)
        • EGIDE SA : M Jean-Louis MALINGE (Administrateur)
      • CROWN EUROPEAN HOLDINGS : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • CROWN EUROPEAN HOLDINGS : M John CONWAY (Président du conseil d`administration)
        • CROWN EUROPEAN HOLDINGS : M John CONWAY (Directeur général)
        • CROWN EUROPEAN HOLDINGS : M Paul BROWETT (Directeur général délégué)
        • CROWN EUROPEAN HOLDINGS : M Paul BROWETT (Administrateur)
        • CROWN EUROPEAN HOLDINGS : M Didier CALLET (Administrateur)
        • CROWN EUROPEAN HOLDINGS : M John CONWAY (Administrateur)
        • CROWN EUROPEAN HOLDINGS : M Timothy DONAHUE (Administrateur)
        • CROWN EUROPEAN HOLDINGS : M Timothy DONAHUE (Directeur général délégué)
        • CROWN EUROPEAN HOLDINGS : M Timothy DONAHUE (Président du conseil d`administration)
        • CROWN EUROPEAN HOLDINGS : M Timothy DONAHUE (Directeur général)
        • CROWN EUROPEAN HOLDINGS : M Thomas KELLY (Directeur général délégué)
        • CROWN EUROPEAN HOLDINGS : M Thomas KELLY (Administrateur)
      • MAXON : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MAXON : M Bart GEYSKENS (Gérant)
      • SCANTRANS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SCANTRANS : M Philippe DE CRECY (Président)
        • SCANTRANS : M Cyrille BONJEAN (Président)
        • SCANTRANS : M Cyrille BONJEAN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SCANTRANS : M Philippe DE CRECY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SCANTRANS : M Arsene MOEBEL (Commissaire aux comptes suppléant)
      • BOSCH SECURITY SYSTEMS FRANCE SAS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BOSCH SECURITY SYSTEMS FRANCE SAS : M Heiko CARRIE (Président)
      • HYVA FRANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • HYVA FRANCE : M Raphael TIMSONET (Président)
        • HYVA FRANCE : M Guy VANHUFFEL (Vice Président)
        • HYVA FRANCE : M Martin KOLKMAN (Vice Président)
        • HYVA FRANCE : M Patrick TEN BROEK (Président)
        • HYVA FRANCE : M Martin KOLKMAN (Vice-président)
        • HYVA FRANCE : M Louwrens DIJKSTRA (Commissaire aux comptes suppléant)
        • HYVA FRANCE : M Raphael TIMSONET (Commissaire aux comptes suppléant)
        • HYVA FRANCE : M Jacob VAANDRAGER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • HYVA FRANCE : M Guy VANHUFFEL (Commissaire aux comptes suppléant)
        • HYVA FRANCE : M Jaco KUIPER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • HYVA FRANCE : M Ronald VAN SINTANNELAND (Commissaire aux comptes suppléant)
      • ESPACES TV COMMUNICATION : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • MARIONNAUD LAFAYETTE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MARIONNAUD LAFAYETTE : M Christian SALBAING (Président)
        • MARIONNAUD LAFAYETTE : MME Eileen YEO HWEE LENG (Directeur général)
      • ETAS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ETAS : M Sven FRIEDRICH (Président)
        • ETAS : M Stefan SUNDERMANN (Directeur général)
        • ETAS : M Andreas BERG (Président)
      • Graff Diamonds SARL : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • Graff Diamonds SARL : M Francois GRAFF (Gérant)
        • Graff Diamonds SARL : M Nicholas PAINE (Gérant)
      • CHERIE HD : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CHERIE HD : M Vincent BROUSSARD (Président)
        • CHERIE HD : M Guillaume PERRIER (Directeur général)
        • CHERIE HD : M Guillaume PERRIER (Président)
        • CHERIE HD : M Vincent BROUSSARD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CHERIE HD : M Lauent FONNET (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CHERIE HD : M Laurent FONNET (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CHERIE HD : MME Christine METZ (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CHERIE HD : MME Maryam BREMOND (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CHERIE HD : M Gerald-Brice VIRET (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CHERIE HD : MME Maryam SALEHI (Commissaire aux comptes suppléant)
      • CDC PLACEMENT : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • CDC PLACEMENT : M Jerome FEHRENBACH (Président du conseil d`administration)
        • CDC PLACEMENT : M Jean-Noel FORGET (Directeur général)
        • CDC PLACEMENT : MME Valerie CALABRESE (Directeur général délégué)
        • CDC PLACEMENT : MME Virginie DE MOLLERAT DU JEU (Administrateur)
        • CDC PLACEMENT : MME Florence DESSOUILLEZ (Administrateur)
        • CDC PLACEMENT : M Stephane HAEUW (Administrateur)
        • CDC PLACEMENT : M Kosta KASTRINIDIS (Administrateur)
        • CDC PLACEMENT : M Albert PERY (Administrateur)
        • CDC PLACEMENT : MME Marie LAUDIC (Administrateur)
        • CDC PLACEMENT : M Jean-Philippe WILLER (Président du conseil d`administration)
        • CDC PLACEMENT : MME Florence DUSSOUILLEZ (Administrateur)
        • CDC PLACEMENT : M Jean-Philippe WILLER (Administrateur)
        • CDC PLACEMENT : MME Marie LAUDIC (Président du conseil d`administration)
        • CDC PLACEMENT : M Stephane HAEUW (Directeur général)
        • CDC PLACEMENT : M Jean-Noel FORGET (Administrateur)
        • CDC PLACEMENT : M Pierre-Francois KOEHL (Administrateur)
        • CDC PLACEMENT : M Axel MARMOTTANT (Administrateur)
        • CDC PLACEMENT : M Pierre DUCRET (Administrateur)
        • CDC PLACEMENT : M Jerome FEHRENBACH (Administrateur)
        • CDC PLACEMENT : MME Nathalie GILLY (Administrateur)
        • CDC PLACEMENT : M Herve GUINAMANT (Administrateur)
        • CDC PLACEMENT : M Stephane RABUEL (Administrateur)
        • CDC PLACEMENT : MME Valerie CALABRESE (Administrateur)
        • CDC PLACEMENT : M Jean-Francois BARALON (Administrateur)
        • CDC PLACEMENT : M Eric FLAMARION (Administrateur)
        • CDC PLACEMENT : MME Martine PELLETIER (Administrateur)
        • CDC PLACEMENT : M Didier LE BRAZIDEC (Administrateur)
        • CDC PLACEMENT : M Yvon LE MOULLEC (Administrateur)
        • CDC PLACEMENT : MME Mireille CHETIOUI (Administrateur)
        • CDC PLACEMENT : MME Marianne FELIX (Administrateur)
        • CDC PLACEMENT : MME Marie-Helene MILLIOTTE (Administrateur)
        • CDC PLACEMENT : MME Edith JOUSSEAUME (Administrateur)
        • CDC PLACEMENT : MME Anne BOUTET (Administrateur)
        • CDC PLACEMENT : M Lucien RISAL (Administrateur)
        • CDC PLACEMENT : MME Maria LAUDIC (Administrateur)
      • COMPAGNIE LAITIERE EUROPEENNE PRODUCTION ET SERVICES : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • COMPAGNIE LAITIERE EUROPEENNE PRODUCTION ET SERVICES : M Daniel CHEVREUL (Directeur général)
      • Equistone Partners Europe S.A.S : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • Equistone Partners Europe S.A.S : M Guillaume JACQUEAU (Président)
      • MOBVALUE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • AXI'HOME 9 : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AXI'HOME 9 : M Michel FAROUX (Directeur général)
      • CAROLINE 58 : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CAROLINE 58 : M Philippe LAUDREN (Président)
      • ONEY TECH : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ONEY TECH : M Nicolas DREYFUS (Président)
        • ONEY TECH : M Robert DELOBEL (Directeur général)
        • ONEY TECH : M Gilles MARION (Commissaire aux comptes suppléant)
      • VACALIANS GROUP : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • VACALIANS GROUP : M Frederic MENON (Commissaire aux comptes titulaire)
      • TRANSAVEURS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • TRANSAVEURS : M Marc VAESEN (Directeur général)
      • SE Mt d'Arbois Luxury Hotels : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • EURAILSCOUT FRANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EURAILSCOUT FRANCE : M Olivier BANCEL (Président)
        • EURAILSCOUT FRANCE : M Jacques LE FLEM (Directeur général)
      • Securitas Téléassistance : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • Securitas Téléassistance : M Jacques DELILLE (Président)
      • AGENCE AZUR ADMINISTRATION CANNOISE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AGENCE AZUR ADMINISTRATION CANNOISE : MME Claire VIDON (Président)
        • AGENCE AZUR ADMINISTRATION CANNOISE : M Eric ALBERTINI (Président)
        • AGENCE AZUR ADMINISTRATION CANNOISE : M Hedi KALLEL (Directeur général)
        • AGENCE AZUR ADMINISTRATION CANNOISE : M Patrick LAMARE (Président)
      • SOFILEG : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOFILEG : M Philippe CONNEFROY (Président du Conseil de Surveillance)
        • SOFILEG : M Jacques LABORDE (Président du conseil de surveillance)
      • `XEROX GENERAL SERVICES` : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • AUTOBAR GROUP FRANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • AUTOBAR GROUP FRANCE : M Kris GEYSELS (Président du conseil d`administration)
        • AUTOBAR GROUP FRANCE : M Olivier VAN HOUTTE (Directeur général)
        • AUTOBAR GROUP FRANCE : M Hubert THELLIER (Directeur général délégué)
        • AUTOBAR GROUP FRANCE : M Kris GEYSELS (Administrateur)
        • AUTOBAR GROUP FRANCE : M Hubert THELLIER (Administrateur)
        • AUTOBAR GROUP FRANCE : M Olivier VAN HOUTTE (Administrateur)
        • AUTOBAR GROUP FRANCE : M Ghassan KARA (Président du conseil d`administration)
        • AUTOBAR GROUP FRANCE : M Ghassan KARA (Directeur général)
        • AUTOBAR GROUP FRANCE : M Patrick KRAWCZYK (Directeur général délégué)
        • AUTOBAR GROUP FRANCE : M Philippe BARTHEN (Administrateur)
        • AUTOBAR GROUP FRANCE : MME Gabriela BLEINIS (Administrateur)
        • AUTOBAR GROUP FRANCE : M Ghassan KARA (Administrateur)
        • AUTOBAR GROUP FRANCE : M Patrick KRAWCZYK (Administrateur)
        • AUTOBAR GROUP FRANCE : M Andrew BRISTOW (Administrateur)
        • AUTOBAR GROUP FRANCE : M Michael DAVEY (Administrateur)
        • AUTOBAR GROUP FRANCE : M Brian MACKIE (Administrateur)
        • AUTOBAR GROUP FRANCE : M Mark WHITELING (Administrateur)
        • AUTOBAR GROUP FRANCE : M John LAWRIE (Administrateur)
        • AUTOBAR GROUP FRANCE : M Francois SCHERER (Administrateur)
        • AUTOBAR GROUP FRANCE : M Ricardo ARENDS (Administrateur)
        • AUTOBAR GROUP FRANCE : M Jacques EVERAERE (Administrateur)
        • AUTOBAR GROUP FRANCE : M Robert KADIJEVIC (Administrateur)
        • AUTOBAR GROUP FRANCE : M Hark O`LEARY (Administrateur)
        • AUTOBAR GROUP FRANCE : M Mark O`LEARY (Administrateur)
        • AUTOBAR GROUP FRANCE : M Timothy ROE (Administrateur)
        • AUTOBAR GROUP FRANCE : MME Helen WILLIS (Administrateur)
      • SERVICES ORGANISATION METHODES : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SERVICES ORGANISATION METHODES : M Bernard GREDER (Président)
      • MUSETTE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MUSETTE : M Jean-Louis FRAPIN (Président)
        • MUSETTE : M Marc CHEMINEAU (Commissaire aux comptes suppléant)
      • FIL GESTION : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FIL GESTION : M Christophe GLOSER (Président)
        • FIL GESTION : M Jean-Denis BACHOT (Directeur général)
        • FIL GESTION : M David GANOZZI (Directeur général)
        • FIL GESTION : M Jean-Denis BACHOT (Président)
        • FIL GESTION : M Jean-Marc DIDIER (Directeur général)
      • UCAR LOCATION : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • UCAR LOCATION : M Olivier BLAISE (Directeur général)
        • UCAR LOCATION : M Jean-Claude PUERTO SALAVERT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • UCAR LOCATION : M Matthieu BEBEAR (Commissaire aux comptes suppléant)
        • UCAR LOCATION : M Olivier BLAISE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • UCAR LOCATION : M Frantz ROESCH (Commissaire aux comptes suppléant)
      • PINSON NORMANDIE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PINSON NORMANDIE : M Thierry BREMENT (Président)
        • PINSON NORMANDIE : M Jean-Christophe HINGANT (Président)
        • PINSON NORMANDIE : M Robert MIRRI (Commissaire aux comptes titulaire)
        • PINSON NORMANDIE : M Benoit BERTHOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PINSON NORMANDIE : M Thierry BREMENT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PINSON NORMANDIE : M David FRUIT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PINSON NORMANDIE : M Thierry MELLOT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PINSON NORMANDIE : M Hugues PHILIPPE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PINSON NORMANDIE : M Robert MIRRI (Commissaire aux comptes suppléant)
      • AVIVA INVESTORS REAL ESTATE FRANCE SA : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • AVIVA INVESTORS REAL ESTATE FRANCE SA : M Francois GRANDVOINNET (Président du conseil d`administration)
        • AVIVA INVESTORS REAL ESTATE FRANCE SA : M Francois GRANDVOINNET (Directeur général)
        • AVIVA INVESTORS REAL ESTATE FRANCE SA : M Jean-Luc AIGLE (Directeur général délégué)
        • AVIVA INVESTORS REAL ESTATE FRANCE SA : MME Brigitte KERFOURN (Directeur général délégué)
        • AVIVA INVESTORS REAL ESTATE FRANCE SA : M Benoit POZZO DI BORGO (Directeur général délégué)
        • AVIVA INVESTORS REAL ESTATE FRANCE SA : M Edward CASAL (Administrateur)
        • AVIVA INVESTORS REAL ESTATE FRANCE SA : M Nicolas SCHIMEL (Administrateur)
      • AGRIAL FINANCES : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AGRIAL FINANCES : M Arnaud DEGOULET (Président du Conseil de Surveillance)
      • FCI FRANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FCI FRANCE : M Thierry ROSSIGNEUX (Président du conseil d`administration)
        • FCI FRANCE : M Thierry ROSSIGNEUX (Directeur général)
        • FCI FRANCE : M Benjamin GOBERT (Administrateur)
      • EIFFAGE CONSTRUCTION ILE DE FRANCE TERTIAIRE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • GREENWATT INGENIERIE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GREENWATT INGENIERIE : M Jerome ALBA (Président)
      • TEREOS BIOETHANOL EUROPE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • TEREOS BIOETHANOL EUROPE : M Arnold KOLIN (Président)
        • TEREOS BIOETHANOL EUROPE : M Laurent IBARS (Président)
        • TEREOS BIOETHANOL EUROPE : M Arnold KOLIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SCI RUE DU BAC : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • COFIVAL : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • COFIVAL : M Gino CATENA (Directeur général)
      • MONT-SAINT-AIGNAN ENERGIE VERTE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MONT-SAINT-AIGNAN ENERGIE VERTE : M Yves LEDERER (Président)
        • MONT-SAINT-AIGNAN ENERGIE VERTE : M Patrick MICHEL (Président)
      • UNITED TECHNOLOGIES PARIS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • UNITED TECHNOLOGIES PARIS : M Christian IDCZAK (Gérant non associé)
        • UNITED TECHNOLOGIES PARIS : M Evan SMITH (Gérant non associé)
        • UNITED TECHNOLOGIES PARIS : M Stuart BOTTOMLEY (Gérant non associé)
      • CAROLINE 51 : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CAROLINE 51 : M Philippe LAUDREN (Président)
      • HAUTBOIS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • HAUTBOIS : M Jean-Louis FRAPIN (Directeur général)
        • HAUTBOIS : M Marc CHEMINEAU (Commissaire aux comptes suppléant)
      • FMC AUTOMOBILES : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FMC AUTOMOBILES : M Jean GERARD (Président)
        • FMC AUTOMOBILES : M Bertrand LESSARD (Président)
        • FMC AUTOMOBILES : M Nicolas WERTANS (Président)
        • FMC AUTOMOBILES : M Jean GERARD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FMC AUTOMOBILES : M Bertrand LESSARD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FMC AUTOMOBILES : M Eric SAINT FRISON (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FMC AUTOMOBILES : M Marc LUINI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FMC AUTOMOBILES : M Wim MAES (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FMC AUTOMOBILES : M Christian MARTI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FMC AUTOMOBILES : M Didier PEDELMAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FMC AUTOMOBILES : M Dirk PISSENS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FMC AUTOMOBILES : M Inger STENSTROEM (Commissaire aux comptes suppléant)
      • CASTRES ENERGIE SERVICES (C.E.S.) : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CASTRES ENERGIE SERVICES (C.E.S.) : M Yves LEDERER (Président)
        • CASTRES ENERGIE SERVICES (C.E.S.) : M Hubert LHOIR (Président)
      • SOCIETE THERMIQUE DE VILLIERS LE BEL/GONESSE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOCIETE THERMIQUE DE VILLIERS LE BEL/GONESSE : M Yves LEDERER (Président)
        • SOCIETE THERMIQUE DE VILLIERS LE BEL/GONESSE : M Frederic TURIN (Président)
      • BLANC-MESNIL ENERGIE SERVICES : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BLANC-MESNIL ENERGIE SERVICES : M Yves LEDERER (Président)
        • BLANC-MESNIL ENERGIE SERVICES : M Frederic TURIN (Président)
      • TERRE DE FRANCE ARTOIS-PICARDIE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • TERRE DE FRANCE ARTOIS-PICARDIE : M Alain MARGUIN (Directeur général)
      • FONCIA GENERALE IMMOBILIERE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FONCIA GENERALE IMMOBILIERE : MME Claudie LE BEUZ (Président)
        • FONCIA GENERALE IMMOBILIERE : M Renaud GUYOT D`ASNIERE DE SALINS (Président)
      • LES POTAGERS DE BOURGOGNE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LES POTAGERS DE BOURGOGNE : M Sebastien FLEURY (Directeur général)
      • CEPIC PARTICIPATIONS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CEPIC PARTICIPATIONS : M Olivier BORé (Président)
        • CEPIC PARTICIPATIONS : M Laurent COLLEATTE (Directeur général)
        • CEPIC PARTICIPATIONS : M Olivier BORE (Commissaire aux comptes suppléant)
      • ISMS MANAGEMENT : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • FINANCIERE SPIE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SECOUE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SECOUE : M Gilles HUTTEPAIN (Président)
        • SECOUE : M Didier SECOUE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SECOUE : M Gilbert HERPE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SECOUE : M Christophe PAJOT (Directeur général)
      • MAYBORN FRANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MAYBORN FRANCE : M Ludovic GALAND (Gérant)
      • ARTE/COFINOVA 10 : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ARTE/COFINOVA 10 : M Michel ROMAND-MONNIER (Président)
        • ARTE/COFINOVA 10 : M Olivier GUILLEMOT (Président)
        • ARTE/COFINOVA 10 : M Michel ROMAND-MONNIER (Commissaire aux comptes suppléant)
      • IVG FRONT OFFICE ASNIERES : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • IVG FRONT OFFICE ASNIERES : IVG IMMOBILIEN AG (Président)
      • ALEXION PHARMA FRANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ALEXION PHARMA FRANCE : M Pascal HAYE (Président)
        • ALEXION PHARMA FRANCE : MME Laurence VIDAL (Directeur général)
        • ALEXION PHARMA FRANCE : M Christophe BOURDON (Président)
      • SCI AMR : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • FLOWSERVE : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FLOWSERVE : M Wynford MEEKE (Président)
        • FLOWSERVE : M Pierre FRANCEZON (Directeur général)
        • FLOWSERVE : M Stephane GELIN (Directeur général)
        • FLOWSERVE : M Joseph FROIDEVAUX (Directeur général)
      • GOLF RESORT LES ROCHES ROUGES : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GOLF RESORT LES ROCHES ROUGES : M Alon AMAR (Président)
      • CAROLINE 52 : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CAROLINE 52 : M Philippe LAUDREN (Président)
      • EATON INVESTMENT : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EATON INVESTMENT : M Alon AMAR (Président)
      • SAS CORE + METZ : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAS CORE + METZ : M Simon MARRISON (Président)
        • SAS CORE + METZ : M Andrew WATSON (Directeur général)
        • SAS CORE + METZ : M Ian WILLIAMSON (Directeur général)
      • SAS CORE + TOUR FRANKLIN 2 : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAS CORE + TOUR FRANKLIN 2 : M Simon MARRISON (Président)
        • SAS CORE + TOUR FRANKLIN 2 : M Andrew WATSON (Directeur général)
        • SAS CORE + TOUR FRANKLIN 2 : M Ian WILLIAMSON (Directeur général)
      • SARL FRENCH CORE + TWO : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SARL FRENCH CORE + TWO : M Simon MARRISON (Gérant)
        • SARL FRENCH CORE + TWO : M Andrew WATSON (Gérant)
        • SARL FRENCH CORE + TWO : M Ian WILLIAMSON (Gérant)
      • WALT DISNEY PARTICIPATIONS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • WALT DISNEY PARTICIPATIONS : M Philippe COEN (Président)
      • SCI ALLERAY : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • MINDREVO : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MINDREVO : M Richard OLLIER (Président)
        • MINDREVO : M Stephane MARCHIONI (Président du conseil de surveillance)
        • MINDREVO : M Stephane MARCHIONI (Président)
        • MINDREVO : M Richard OLLIER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MINDREVO : M Arnaud DURIEZ (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SODEXHO AMECAA SAS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SODEXHO AMECAA SAS : M Nicolas JAPY (Président)
      • COMPAGNIE DU PARC DE BERCY : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • COMPAGNIE DU PARC DE BERCY : MME Veronique LAFARGUE (Gérant)
      • FIERCE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • LAZURITE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • FALKO : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SWISSLIFE GESTION PRIVEE : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • SWISSLIFE GESTION PRIVEE : M Christian CAMBIER (Président du conseil d`administration)
        • SWISSLIFE GESTION PRIVEE : M Yves NACCACHE (Directeur général)
        • SWISSLIFE GESTION PRIVEE : MME Catherine COUDERT (Directeur général délégué)
        • SWISSLIFE GESTION PRIVEE : M Xavier LESPINAS-BERTRAND (Administrateur)
        • SWISSLIFE GESTION PRIVEE : M Yves NACCACHE (Administrateur)
        • SWISSLIFE GESTION PRIVEE : MME Catherine GSTALDER (Administrateur)
        • SWISSLIFE GESTION PRIVEE : M Jean-Yves POLLET (Administrateur)
        • SWISSLIFE GESTION PRIVEE : MME Marie BOUTONNET (Directeur général délégué)
        • SWISSLIFE GESTION PRIVEE : MME Alessandra GAUDIO (Directeur général)
        • SWISSLIFE GESTION PRIVEE : M Tanguy POLET (Président du conseil d`administration)
        • SWISSLIFE GESTION PRIVEE : M Tanguy POLET (Administrateur)
        • SWISSLIFE GESTION PRIVEE : M Christian CAMBIER (Administrateur)
        • SWISSLIFE GESTION PRIVEE : M Henri-Paul DU BREXIL DE PONTBRIAND DE LA CAUNELAYE (Administrateur)
        • SWISSLIFE GESTION PRIVEE : M Thierry DECAMME (Administrateur)
        • SWISSLIFE GESTION PRIVEE : M David FRANCOIS (Administrateur)
        • SWISSLIFE GESTION PRIVEE : M Xavier LESPINAS BERTRAND (Administrateur)
        • SWISSLIFE GESTION PRIVEE : MME Aurelie CAMBIER (Administrateur)
        • SWISSLIFE GESTION PRIVEE : M Bertrand LEDOUX (Administrateur)
        • SWISSLIFE GESTION PRIVEE : MME Marie FILIPPI (Administrateur)
        • SWISSLIFE GESTION PRIVEE : M Jean MOUTET FORTIS (Administrateur)
        • SWISSLIFE GESTION PRIVEE : M Yves NACACHE (Administrateur)
        • SWISSLIFE GESTION PRIVEE : M Gilou PINTO (Administrateur)
        • SWISSLIFE GESTION PRIVEE : M Giuseppe ROSNATI (Administrateur)
      • P COMME PERFORMANCE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SJDA 13 : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SJDA 13 : M Pascal CHAPOUIL (Président)
        • SJDA 13 : M Boris RAGER (Directeur général)
      • CAISSE D`EPARGNE ILE-DE-FRANCE CAPITAL INVESTISSEMENT : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes titulaire)
        • CAISSE D`EPARGNE ILE-DE-FRANCE CAPITAL INVESTISSEMENT : M Bertrand PENICAUD (Directeur général)
      • R8 : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • R8 : M Damien BERNET (Président)
        • R8 : M Damien BERNET (Liquidateur)
      • BROSTROM TANKERS SAS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BROSTROM TANKERS SAS : M Tommy THOMASSEN (Président)
        • BROSTROM TANKERS SAS : M Chihab KACEMI (Directeur général)
        • BROSTROM TANKERS SAS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BROSTROM TANKERS SAS : M Patrick DECAVELE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BROSTROM TANKERS SAS : M Steffen JACOBSEN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BROSTROM TANKERS SAS : M Bruno CAILLARD (Commissaire aux comptes suppléant)
      • TOYOTA INDUSTRIAL EQUIPMENT SA : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • COMPAGNIE LAITIERE EUROPEENNE PRODUCTION ET SERVICES OUEST : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • BIZLINE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BIZLINE : M Pascal MARTIN (Président)
        • BIZLINE : M Francois-Xavier THUILLEUR (Président)
      • SAS EPF PLA2F : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAS EPF PLA2F : M Jean-Christophe EHLINGER (Président)
        • SAS EPF PLA2F : M Richard CROMBIE (Directeur général)
        • SAS EPF PLA2F : M Steven GREENSPAN (Directeur général)
        • SAS EPF PLA2F : M Karl MC CATHERN (Directeur général)
      • CAP BOULANGER HOLDING : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • CAROLINE 53 : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CAROLINE 53 : M Philippe LAUDREN (Président)
      • FTL PARIS RIVE DROITE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FTL PARIS RIVE DROITE : M Jordane FRARIER (Président)
        • FTL PARIS RIVE DROITE : M Fabien TRUNDE (Directeur général)
      • BERF FRANCE 1 SCI : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BERF FRANCE 1 SCI : M Arno HAGEMANS (Gérant)
        • BERF FRANCE 1 SCI : M Xavier JONGEN (Gérant)
        • BERF FRANCE 1 SCI : M Philippe PROUILLAC (Gérant)
        • BERF FRANCE 1 SCI : M Paulus VAN DER KUIL (Gérant)
        • BERF FRANCE 1 SCI : M Markus SUSS (Gérant)
        • BERF FRANCE 1 SCI : M Etienne BORIS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BERF FRANCE 1 SCI : M Michiel DUBOIS (Gérant)
        • BERF FRANCE 1 SCI : MME Kerstin LIEBSCH (Gérant)
        • BERF FRANCE 1 SCI : M Jan VAN BEEK (Gérant)
      • BERF FRANCE 2 SNC : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BERF FRANCE 2 SNC : M Arno HAGEMANS (Gérant)
        • BERF FRANCE 2 SNC : M Xavier JONGEN (Gérant)
        • BERF FRANCE 2 SNC : M Philippe PROUILLAC (Gérant)
        • BERF FRANCE 2 SNC : M Paulus VAN DER KUIL (Gérant)
        • BERF FRANCE 2 SNC : M Markus SUSS (Gérant)
        • BERF FRANCE 2 SNC : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BERF FRANCE 2 SNC : M Michiel DUBOIS (Gérant)
        • BERF FRANCE 2 SNC : MME Kerstin LIEBSCH (Gérant)
        • BERF FRANCE 2 SNC : M Jan VAN BEEK (Gérant)
      • CEPE DE MURAT SNC CENTRALE EOLIENNE DE PRODUCTION D`ENERGIE DE MURAT SNC : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CEPE DE MURAT SNC CENTRALE EOLIENNE DE PRODUCTION D`ENERGIE DE MURAT SNC : M Massimo DERCHI (Gérant)
        • CEPE DE MURAT SNC CENTRALE EOLIENNE DE PRODUCTION D`ENERGIE DE MURAT SNC : M Matteo CARANDO (Gérant)
        • CEPE DE MURAT SNC CENTRALE EOLIENNE DE PRODUCTION D`ENERGIE DE MURAT SNC : M Jean-Marc ARMITANO (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CEPE DE MURAT SNC CENTRALE EOLIENNE DE PRODUCTION D`ENERGIE DE MURAT SNC : M Stephen BALINT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CEPE DE MURAT SNC CENTRALE EOLIENNE DE PRODUCTION D`ENERGIE DE MURAT SNC : M Massimo DERCHI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CEPE DE MURAT SNC CENTRALE EOLIENNE DE PRODUCTION D`ENERGIE DE MURAT SNC : M Benoit GILBERT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CEPE DE MURAT SNC CENTRALE EOLIENNE DE PRODUCTION D`ENERGIE DE MURAT SNC : M Edwin WILKINSON (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SAVILLS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAVILLS : M William WOODHEAD (Président du conseil d`administration)
        • SAVILLS : M William WOODHEAD (Directeur général)
        • SAVILLS : M Craig WATSON (Administrateur)
      • BNP PARIBAS FACTOR : M Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • BNP PARIBAS FACTOR : M Patrick GALOUZEAU DE VILLEPIN (Président du conseil d`administration)
        • BNP PARIBAS FACTOR : MME Bozana DOURIEZ (Directeur général)
        • BNP PARIBAS FACTOR : M Pascal ANDREOLI (Directeur général délégué)
        • BNP PARIBAS FACTOR : M Alain BREFFEIL (Administrateur)
        • BNP PARIBAS FACTOR : M Patrick GALOUZEAU DE VILLEPIN (Administrateur)
        • BNP PARIBAS FACTOR : M Denis LAPLANE (Administrateur)
        • BNP PARIBAS FACTOR : M Christian LEROY (Administrateur)
        • BNP PARIBAS FACTOR : M Hugues MAISONNIER (Administrateur)
        • BNP PARIBAS FACTOR : MME Bozana DOURIEZ (Administrateur)
        • BNP PARIBAS FACTOR : M Jean-Daniel WURTZ (Administrateur)
        • BNP PARIBAS FACTOR : MME Anne VEAUTE (Administrateur)
      • SOCIETE DE FINANCEMENT ET DE PARTICIPATIONS DANS LA COMMUNICATION ET/OU PART`COM : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOCIETE DE FINANCEMENT ET DE PARTICIPATIONS DANS LA COMMUNICATION ET/OU PART`COM : M Jean EICHENLAUB (Président)
      • SOCO 1 : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • SOCO 1 : M Vincent OUDIN (Président)
        • SOCO 1 : M Xavier URBAIN (Président du conseil d`administration)
        • SOCO 1 : M Michel BLEITRACH (Administrateur)
        • SOCO 1 : M Kees BROEKHUIJSE (Administrateur)
        • SOCO 1 : M Aurelien DELAVALLEE (Administrateur)
        • SOCO 1 : M Jean-Marie LAURENT JOSI (Administrateur)
        • SOCO 1 : M Alfonso PALLAVICINI (Administrateur)
        • SOCO 1 : M Emmanuel ROTH (Administrateur)
        • SOCO 1 : M Xavier URBAIN (Administrateur)
        • SOCO 1 : M John MAIRLOT (Administrateur)
        • SOCO 1 : M Patrick MASSOUTRE (Administrateur)
        • SOCO 1 : M Vincent OUDIN (Administrateur)
      • SAS BELLINI III : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAS BELLINI III : M Jean EHLINGER (Président)
        • SAS BELLINI III : M Richard CROMBIE (Directeur général)
        • SAS BELLINI III : M Mark DOHERTY (Directeur général)
      • SORIN CRM HOLDING SAS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SORIN CRM HOLDING SAS : M Paul VODDEN (Président)
        • SORIN CRM HOLDING SAS : M Giulio CORDANO (Directeur général)
        • SORIN CRM HOLDING SAS : M Alexander NEUMANN (Directeur général)
      • GROSBILL : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GROSBILL : M Thierry BENHAIM (Président)
        • GROSBILL : M Andrea CALISTI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GROSBILL : M Jerome GUILLEMARD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GROSBILL : M Daniel MALOUF (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GROSBILL : M Laurent MONTEIL (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GROSBILL : M Stephane CATRICE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GROSBILL : M Christophe REINLING (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GROSBILL : M Dominique WROBLEWSKI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GROSBILL : M Jean MONNIER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GROSBILL : M Franck ALLARD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GROSBILL : M Vincent ARNAULT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GROSBILL : M Patrick BODIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GROSBILL : M Philippe BOICHE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GROSBILL : M Alain BOITTIAUX (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GROSBILL : M Leandre BOULEZ (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GROSBILL : M Benoist CIROTTEAU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GROSBILL : MME Marion BUCHSENSCHUTZ (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GROSBILL : M Simon SCHULZ (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GROSBILL : M Olivier SIDERI (Commissaire aux comptes suppléant)
      • XP LOG : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SOCIETE D`INFRASTRUCTURES GAZIERES : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SOCIETE D`INFRASTRUCTURES GAZIERES : M Mikael COHEN (Président du conseil d`administration)
        • SOCIETE D`INFRASTRUCTURES GAZIERES : M Mikael COHEN (Directeur général)
        • SOCIETE D`INFRASTRUCTURES GAZIERES : M Gautier CHATELUS (Administrateur)
        • SOCIETE D`INFRASTRUCTURES GAZIERES : MME Olivia YEDIKARDACHIAN (Administrateur)
        • SOCIETE D`INFRASTRUCTURES GAZIERES : M Franck BOYER (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SOCIETE D`INFRASTRUCTURES GAZIERES : M Jean BENSAID (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SOCIETE D`INFRASTRUCTURES GAZIERES : MME Nathalie CAILLARD (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SOCIETE D`INFRASTRUCTURES GAZIERES : M Michel BARBET-MASSIN (Commissaire aux comptes titulaire)
      • ANF Immobilier : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ANF Immobilier : M Renaud HABERKORN (Président du Directoire)
        • ANF Immobilier : M Bruno KELLER (Président du Conseil de Surveillance)
        • ANF Immobilier : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ANF Immobilier : M Jean-Louis SIMON (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ANF Immobilier : M Gerald HARLIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ANF Immobilier : M Philippe BRION (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ANF Immobilier : M Xavier DE LACOSTE LAREYMONDIE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ANF Immobilier : M Emmanuel VERCOUSTRE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ANF Immobilier : M Patrick SAYER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ANF Immobilier : M Alain HAGELAUER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ANF Immobilier : M Alain LEMAIRE (Commissaire aux comptes suppléant)
      • BNP PARIBAS DEALING SERVICES : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • BNP PARIBAS DEALING SERVICES : M Andreas LAMBROPOULOS (Président du conseil d`administration)
        • BNP PARIBAS DEALING SERVICES : M Philippe BOULENGUIEZ (Directeur général)
        • BNP PARIBAS DEALING SERVICES : M Philippe BOULENGUIEZ (Administrateur)
        • BNP PARIBAS DEALING SERVICES : MME Cecile GRIMAULT (Administrateur)
        • BNP PARIBAS DEALING SERVICES : MME Florence BONNEVAY (Administrateur)
        • BNP PARIBAS DEALING SERVICES : M Frederic SURRY (Administrateur)
        • BNP PARIBAS DEALING SERVICES : MME Sophie LUGIEZ (Directeur général délégué)
        • BNP PARIBAS DEALING SERVICES : M Michel BARBET-MASSIN (Administrateur)
        • BNP PARIBAS DEALING SERVICES : M Jean-Baptiste DESCHRYVER (Administrateur)
        • BNP PARIBAS DEALING SERVICES : M Michel LAVERSANNE (Administrateur)
        • BNP PARIBAS DEALING SERVICES : M Geoffroy BAZIN (Administrateur)
        • BNP PARIBAS DEALING SERVICES : M Denis BERTIN (Administrateur)
        • BNP PARIBAS DEALING SERVICES : M Gilles BROCHET DE VAUGRINEUSE (Administrateur)
        • BNP PARIBAS DEALING SERVICES : M Olivier BLAZY (Administrateur)
        • BNP PARIBAS DEALING SERVICES : M Pascal BIVILLE (Administrateur)
        • BNP PARIBAS DEALING SERVICES : M Gilbert BAUDESSON DE CHANVILLE D`ARC (Administrateur)
        • BNP PARIBAS DEALING SERVICES : M David BOUCHOUCHA (Administrateur)
        • BNP PARIBAS DEALING SERVICES : M Franck CHATILLON (Administrateur)
        • BNP PARIBAS DEALING SERVICES : M Jacques SIKORAV (Administrateur)
        • BNP PARIBAS DEALING SERVICES : M Gilles BRICHET DE VAUGRINEUSE (Administrateur)
        • BNP PARIBAS DEALING SERVICES : M Hugues COLMANT (Administrateur)
        • BNP PARIBAS DEALING SERVICES : M Philippe DITISHEIM (Administrateur)
      • SAS EPF-BELLINI : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAS EPF-BELLINI : M Jean-Christophe EHLINGER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAS EPF-BELLINI : M Steven CLIFFORD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAS EPF-BELLINI : M Richard CROMBIE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAS EPF-BELLINI : M Mark DOHERTY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAS EPF-BELLINI : M Steven GREENSPAN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAS EPF-BELLINI : M Karl MC CATHERN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • EUROGEM : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EUROGEM : M Antoine TERZIKHAN (Président)
        • EUROGEM : M Eric LEFIOT (Directeur général)
        • EUROGEM : M Robert MIRRI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EUROGEM : M Serge GRZYBOWSKI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EUROGEM : M Francois PHULPIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EUROGEM : M Michel PLATZER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EUROGEM : MME Ines REINMANN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EUROGEM : M Soya SISSOKO (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EUROGEM : M Benoit BERTHOU (Commissaire aux comptes suppléant)
      • FONCIA TRANSACTION SEINE OUEST : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FONCIA TRANSACTION SEINE OUEST : M Jordane FRARIER (Président)
        • FONCIA TRANSACTION SEINE OUEST : M Francis DUPAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FONCIA TRANSACTION SEINE OUEST : M Louis DELAIRE (Commissaire aux comptes suppléant)
      • FONCIA MARCEAU : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FONCIA MARCEAU : M Francis DUPAS (Président)
        • FONCIA MARCEAU : M Christophe LANG (Directeur général)
        • FONCIA MARCEAU : M Eric ALBERTINI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FONCIA MARCEAU : M Jean BENAZET (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FONCIA MARCEAU : M Patrice BOURGIER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FONCIA MARCEAU : M Bertrand HARRY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FONCIA MARCEAU : M Eric LAURENT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FONCIA MARCEAU : M Francis LEMESRE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FONCIA MARCEAU : M Luc MONNET (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FONCIA MARCEAU : M Claude BUAT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FONCIA MARCEAU : M Mederic CARON (Commissaire aux comptes suppléant)
      • CAP BOULANGER : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CAP BOULANGER : M Etienne HUREZ (Gérant)
        • CAP BOULANGER : M Gregory BOURDET (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CAP BOULANGER : M Marc DAEFFLER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CAP BOULANGER : M Sven DEGEZELLE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CAP BOULANGER : M Hartmut GRUB (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CAP BOULANGER : M Wolfgang KIRSCH (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CAP BOULANGER : M Jean-Marie LE TALLEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CAP BOULANGER : M Eric ROBERT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CAP BOULANGER : M Gordon SCHOLZ (Commissaire aux comptes suppléant)
      • FINANCIERE DE LA CITE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FINANCIERE DE LA CITE : M Emmanuel SALES (Président)
        • FINANCIERE DE LA CITE : M Franck LANGUILLAT (Directeur général délégué)
        • FINANCIERE DE LA CITE : M Claudio ARENAS-SANGUINETI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FINANCIERE DE LA CITE : M Alain LECLAIR (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SANOFI DEVELOPPEMENT PHARMA : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SANOFI DEVELOPPEMENT PHARMA : M Jean-Michel DEMEURE (Président)
        • SANOFI DEVELOPPEMENT PHARMA : M Dominique CAROUGE (Président)
        • SANOFI DEVELOPPEMENT PHARMA : M Philippe GRILLET (Directeur général)
        • SANOFI DEVELOPPEMENT PHARMA : M Olivier CHARMEIL (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SANOFI DEVELOPPEMENT PHARMA : M Jean-Michel DEMEURE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SANOFI DEVELOPPEMENT PHARMA : M Christophe GOURLET (Commissaire aux comptes suppléant)
      • AERODIS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes titulaire)
        • AERODIS : M Marcel SIMILE (Président du conseil d`administration)
        • AERODIS : M Marcel SIMILE (Directeur général)
        • AERODIS : M Javid CHARVET (Administrateur)
        • AERODIS : MME Pauline GAGET (Administrateur)
        • AERODIS : M Marcel SIMILE (Administrateur)
        • AERODIS : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes titulaire)
        • AERODIS : MME Roberta BENEDETTI (Commissaire aux comptes titulaire)
        • AERODIS : M Jacques FABBRI (Commissaire aux comptes titulaire)
        • AERODIS : M Stephane PARTHIER (Commissaire aux comptes titulaire)
        • AERODIS : M Georg PERSIGHEL (Commissaire aux comptes titulaire)
        • AERODIS : M Sven UTERMOHLEN (Commissaire aux comptes titulaire)
        • AERODIS : M Francisco MUNOZ PEREZ (Commissaire aux comptes titulaire)
        • AERODIS : M Jacques ROUCAUTE (Commissaire aux comptes titulaire)
        • AERODIS : M Ralph DRUPPEL (Commissaire aux comptes titulaire)
        • AERODIS : M Ralf LAMSBACH (Commissaire aux comptes titulaire)
        • AERODIS : M Rudolph NEUWIRTH (Commissaire aux comptes titulaire)
        • AERODIS : M Rudiger RITTNER (Commissaire aux comptes titulaire)
        • AERODIS : M Philippe BOULANGER (Commissaire aux comptes titulaire)
        • AERODIS : MME Lisbeth BUSCHKUHL (Commissaire aux comptes titulaire)
        • AERODIS : M Gerard FABBRI (Commissaire aux comptes titulaire)
        • AERODIS : M Roland MARVIE (Commissaire aux comptes titulaire)
        • AERODIS : M Francois MUNOZ (Commissaire aux comptes titulaire)
        • AERODIS : M Abdelwaheb REKIK (Commissaire aux comptes titulaire)
        • AERODIS : M Philipp ULBRICH (Commissaire aux comptes titulaire)
      • FLEXCITE 93 SAS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FLEXCITE 93 SAS : MME Nadia SMONDEL (Président)
        • FLEXCITE 93 SAS : M Christophe VACHERON (Directeur général)
        • FLEXCITE 93 SAS : MME Beatrice CHAPPE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FLEXCITE 93 SAS : M Philippe ISENBECK (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FLEXCITE 93 SAS : M Francois PITOU (Commissaire aux comptes suppléant)
      • KEOLIS ORLEANS VAL DE LOIRE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • KEOLIS ORLEANS VAL DE LOIRE : M Bruno DANET (Président)
        • KEOLIS ORLEANS VAL DE LOIRE : MME Laurence EYMIEU (Président)
        • KEOLIS ORLEANS VAL DE LOIRE : MME Laurence EYMIEU (Administrateur)
        • KEOLIS ORLEANS VAL DE LOIRE : M Bruno DANET (Commissaire aux comptes suppléant)
        • KEOLIS ORLEANS VAL DE LOIRE : M Herve LEFEVRE (Commissaire aux comptes suppléant)
      • McCANN HEALTHCARE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • McCANN HEALTHCARE : M Philippe PARIENTE (Président)
        • McCANN HEALTHCARE : MME Christelle MASSON (Directeur général)
        • McCANN HEALTHCARE : M Richard NORDSTROM (Commissaire aux comptes suppléant)
        • McCANN HEALTHCARE : MME Michele GUENOUN TOUBOUL (Commissaire aux comptes suppléant)
        • McCANN HEALTHCARE : M Patrick LORRAIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • McCANN HEALTHCARE : M Jean-Marc COLINET (Commissaire aux comptes suppléant)
        • McCANN HEALTHCARE : M Orly AMAR (Commissaire aux comptes suppléant)
        • McCANN HEALTHCARE : MME Orly GERTNER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • McCANN HEALTHCARE : M Nicholas CAMERA (Commissaire aux comptes suppléant)
        • McCANN HEALTHCARE : M Jean-Marie LE NAIL (Commissaire aux comptes suppléant)
      • IMMOBILIERE SOREGE IV : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • IMMOBILIERE SOREGE IV : M Maximilien DE WAILLY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • IMMOBILIERE SOREGE IV : M Cedric DUJARDIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • IMMOBILIERE SOREGE IV : M Stephen SHAW (Commissaire aux comptes suppléant)
        • IMMOBILIERE SOREGE IV : M Maximilien WAILLY (Commissaire aux comptes suppléant)
      • EURO DISNEY S.A.S. : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EURO DISNEY S.A.S. : M Thomas WOLBER (Président)
        • EURO DISNEY S.A.S. : MME Catherine POWELL (Président)
        • EURO DISNEY S.A.S. : M Philippe GAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EURO DISNEY S.A.S. : M Karl HOLZ (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EURO DISNEY S.A.S. : M Andre LACROIX (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EURO DISNEY S.A.S. : M Thomas WOLBER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EURO DISNEY S.A.S. : M Yann CAILLERE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EURO DISNEY S.A.S. : MME Rosemary MARZIO (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EURO DISNEY S.A.S. : M Dominique COCQUET (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EURO DISNEY S.A.S. : M Philippe LACO (Commissaire aux comptes suppléant)
      • GEOSERVICES MANAGEMENT : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GEOSERVICES MANAGEMENT : M Pascal PANETTA (Président)
        • GEOSERVICES MANAGEMENT : M Olivier PEYRET (Président)
        • GEOSERVICES MANAGEMENT : M Richard BANCEL (Directeur général)
        • GEOSERVICES MANAGEMENT : M Bruno BURBAN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GEOSERVICES MANAGEMENT : M Pascal PANETTA (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GEOSERVICES MANAGEMENT : M Philippe SALLE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GEOSERVICES MANAGEMENT : M Benoit DEBRAY (Commissaire aux comptes suppléant)
      • FEDIALIS MEDICA : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FEDIALIS MEDICA : M Jean-Francois BROCHARD (Président)
        • FEDIALIS MEDICA : M Jean-Francois BROCHARD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FEDIALIS MEDICA : M Patrick DESBIENS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FEDIALIS MEDICA : M Herve GISSEROT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FEDIALIS MEDICA : M Christophe WEBER (Commissaire aux comptes suppléant)
      • BANQUE TRANSATLANTIQUE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • ARJOWIGGINS HEALTHCARE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ARJOWIGGINS HEALTHCARE : M Thibaut HYVERNAT (Président)
        • ARJOWIGGINS HEALTHCARE : M Melchior DE VOQUE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ARJOWIGGINS HEALTHCARE : M Thibaut HYVERNAT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ARJOWIGGINS HEALTHCARE : M Francois-Xavier OLIVEAU (Commissaire aux comptes suppléant)
      • GEOSERVICES EQUIPEMENTS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GEOSERVICES EQUIPEMENTS : M Pascal PANETTA (Président)
        • GEOSERVICES EQUIPEMENTS : M Olivier PEYRET (Président)
        • GEOSERVICES EQUIPEMENTS : M Bruno BURBAN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GEOSERVICES EQUIPEMENTS : M Pascal PANETTA (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GEOSERVICES EQUIPEMENTS : M Philippe SALLE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GEOSERVICES EQUIPEMENTS : M Richard BANCEL (Commissaire aux comptes suppléant)
      • DB SPEZIAL INVEST QUAI CARNOT : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • DB SPEZIAL INVEST QUAI CARNOT : M Clemens SCHAEFER (Président)
        • DB SPEZIAL INVEST QUAI CARNOT : M Cedric DUJARDIN (Directeur général)
        • DB SPEZIAL INVEST QUAI CARNOT : M Olivier DE NERVAUX DE MEZIERES DE LOYS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • DB SPEZIAL INVEST QUAI CARNOT : M Arthur ADAM (Commissaire aux comptes suppléant)
        • DB SPEZIAL INVEST QUAI CARNOT : MME Kirsten BAALI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • DB SPEZIAL INVEST QUAI CARNOT : M Maximilien DE WAILLY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • DB SPEZIAL INVEST QUAI CARNOT : MME Gabriele KONCA BENDIXEN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • 129 AVENUE CHARLES DE GAULLE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • 129 AVENUE CHARLES DE GAULLE : M Wenzel HOBERG (Commissaire aux comptes suppléant)
        • 129 AVENUE CHARLES DE GAULLE : MME Irmgard LINKER GEB KERSCH (Commissaire aux comptes suppléant)
        • 129 AVENUE CHARLES DE GAULLE : M Steffen RICKEN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • 129 AVENUE CHARLES DE GAULLE : M Olivier ZIMPER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • 129 AVENUE CHARLES DE GAULLE : M Bernhard BERG (Commissaire aux comptes suppléant)
        • 129 AVENUE CHARLES DE GAULLE : M Jorg GEIS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • 129 AVENUE CHARLES DE GAULLE : M Steffen RICHEN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • MAINTENANCE ASCENSEURS TROTTOIRS ESCALIERS MECANIQUES : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • MAINTENANCE ASCENSEURS TROTTOIRS ESCALIERS MECANIQUES : M Emmanuel ANSART (Président du conseil d`administration)
        • MAINTENANCE ASCENSEURS TROTTOIRS ESCALIERS MECANIQUES : M Michel HOULLIER (Directeur général)
        • MAINTENANCE ASCENSEURS TROTTOIRS ESCALIERS MECANIQUES : M Emmanuel ANSART (Administrateur)
        • MAINTENANCE ASCENSEURS TROTTOIRS ESCALIERS MECANIQUES : M Pierre DESVIGNES (Administrateur)
        • MAINTENANCE ASCENSEURS TROTTOIRS ESCALIERS MECANIQUES : M Olivier DUTHUIT (Administrateur)
        • MAINTENANCE ASCENSEURS TROTTOIRS ESCALIERS MECANIQUES : M Michel HOULLIER (Administrateur)
        • MAINTENANCE ASCENSEURS TROTTOIRS ESCALIERS MECANIQUES : M Serge REYNAUD (Président du conseil d`administration)
        • MAINTENANCE ASCENSEURS TROTTOIRS ESCALIERS MECANIQUES : M Serge REYNAUD (Administrateur)
        • MAINTENANCE ASCENSEURS TROTTOIRS ESCALIERS MECANIQUES : MME Catherine CHARDON (Administrateur)
      • SAS SOCIETARIAT BANQUE POPULAIRE DU NORD : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SCHLUMBERGER SA : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • SCHLUMBERGER SA : M Pascal PANETTA (Président du conseil d`administration)
        • SCHLUMBERGER SA : M Pascal PANETTA (Directeur général)
        • SCHLUMBERGER SA : M Yann AUBIN (Administrateur)
        • SCHLUMBERGER SA : M Stephane BIGUET (Administrateur)
        • SCHLUMBERGER SA : M Fabrice BOUCHAUD (Administrateur)
        • SCHLUMBERGER SA : M Arnaud HANNEBICQUE (Administrateur)
        • SCHLUMBERGER SA : M Olivier PEYRET (Directeur général délégué)
        • SCHLUMBERGER SA : M Richard BANCEL (Administrateur)
        • SCHLUMBERGER SA : M Olivier PEYRET (Administrateur)
        • SCHLUMBERGER SA : M Jean-Jacques DEVAUX (Administrateur)
        • SCHLUMBERGER SA : M Gerard LEGER (Administrateur)
        • SCHLUMBERGER SA : M Jean PERCEVAULT (Administrateur)
        • SCHLUMBERGER SA : M Marcel TOURNEREAU (Administrateur)
        • SCHLUMBERGER SA : M Philippe CHOL (Administrateur)
        • SCHLUMBERGER SA : M Francois DUFAUX (Administrateur)
        • SCHLUMBERGER SA : MME Sophie GUEROULT (Administrateur)
        • SCHLUMBERGER SA : MME Catherine LE VU (Administrateur)
        • SCHLUMBERGER SA : M Kenneth MURDOCH (Administrateur)
        • SCHLUMBERGER SA : M Robert VILLARD (Administrateur)
        • SCHLUMBERGER SA : M Olivier PEYRET (Président du conseil d`administration)
        • SCHLUMBERGER SA : M Olivier PEYRET (Directeur général)
        • SCHLUMBERGER SA : M Jean-Jacques DEVAUX (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SCHLUMBERGER SA : M Gerard LEGER (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SCHLUMBERGER SA : M Pascal PANETTA (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SCHLUMBERGER SA : M Jean PERCEVAULT (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SCHLUMBERGER SA : M Marcel TOURNEREAU (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SCHLUMBERGER SA : M Stephane BIGUET (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SCHLUMBERGER SA : M Philippe CHOL (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SCHLUMBERGER SA : M Francois DUFAUX (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SCHLUMBERGER SA : MME Sophie GUEROULT (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SCHLUMBERGER SA : M Arnaud HANNEBICQUE (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SCHLUMBERGER SA : MME Catherine LE VU (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SCHLUMBERGER SA : M Kenneth MURDOCH (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SCHLUMBERGER SA : M Robert VILLARD (Commissaire aux comptes titulaire)
      • TRES VENT GIF2 SAS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • TRES VENT GIF2 SAS : M Benoit GILBERT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • TRES VENT GIF2 SAS : M Xavier OMBREDANNE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • TRES VENT GIF2 SAS : M David TILSTONE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • TRES VENT GIF2 SAS : M Gregory OSBORNE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • TRES VENT GIF2 SAS : M Hilko SCHOMERUS (Commissaire aux comptes suppléant)
      • ETHYPHARM : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • BGL AVIGROS : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BGL AVIGROS : M Gino CATENA (Directeur général)
        • BGL AVIGROS : M Gino CATENA (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BGL AVIGROS : M Olivier BINOIS (Commissaire aux comptes suppléant)
      • MEIF VENT FRANCAIS SAS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MEIF VENT FRANCAIS SAS : M Matteo CARANDO (Président)
        • MEIF VENT FRANCAIS SAS : M Massimo DERCHI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MEIF VENT FRANCAIS SAS : M Benoit GILBERT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MEIF VENT FRANCAIS SAS : M Xavier OMBREDANNE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MEIF VENT FRANCAIS SAS : M Edwin WILKINSON (Commissaire aux comptes suppléant)
      • IPSOS OBSERVER : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes titulaire)
      • CONVERSANT : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CONVERSANT : M Jeffrey FAIR (Gérant)
        • CONVERSANT : MME Jeannette FITZERGALD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CONVERSANT : M John PITSTICK (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CONVERSANT : M Carl WHITE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CONVERSANT : M James ZARLEY (Commissaire aux comptes suppléant)
      • CLUB CBI : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • BISCUITERIE ROUGIER : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BISCUITERIE ROUGIER : MME Maryse LE GOFF (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BISCUITERIE ROUGIER : M Christian TACQUARD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BISCUITERIE ROUGIER : M Carlos VERKAEREN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BISCUITERIE ROUGIER : M Eric BOULLET (Commissaire aux comptes suppléant)
      • POMMERIM : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • POMMERIM : M Pascal BECAUD (Commissaire aux comptes suppléant)
      • CDC ENTREPRISES CAPITAL INVESTISSEMENT : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CDC ENTREPRISES CAPITAL INVESTISSEMENT : M Bertrand FINET (Président du conseil d`administration)
        • CDC ENTREPRISES CAPITAL INVESTISSEMENT : M Bertrand FINET (Directeur général)
        • CDC ENTREPRISES CAPITAL INVESTISSEMENT : M Jean EICHENLAUB (Administrateur)
        • CDC ENTREPRISES CAPITAL INVESTISSEMENT : M Dominique MARCEL (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CDC ENTREPRISES CAPITAL INVESTISSEMENT : M Alain QUINET (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CDC ENTREPRISES CAPITAL INVESTISSEMENT : M Willy STRICKER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CDC ENTREPRISES CAPITAL INVESTISSEMENT : M Marc AUBERGER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CDC ENTREPRISES CAPITAL INVESTISSEMENT : M Albert OLLIVIER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CDC ENTREPRISES CAPITAL INVESTISSEMENT : M Michel DUPONT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CDC ENTREPRISES CAPITAL INVESTISSEMENT : M Rene MAURY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CDC ENTREPRISES CAPITAL INVESTISSEMENT : M Jean BENSAID (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CDC ENTREPRISES CAPITAL INVESTISSEMENT : M Jean-Pierre COIFFE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CDC ENTREPRISES CAPITAL INVESTISSEMENT : M Christian COSTREJEAN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CDC ENTREPRISES CAPITAL INVESTISSEMENT : M Francis MAYER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CDC ENTREPRISES CAPITAL INVESTISSEMENT : MME Sabine SCHIMEL (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CDC ENTREPRISES CAPITAL INVESTISSEMENT : M Franck SILVENT (Commissaire aux comptes suppléant)
      • ANPEG : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes titulaire)
      • BASELL MOYEN ORIENT INVESTISSEMENTS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BASELL MOYEN ORIENT INVESTISSEMENTS : M Richard ROUDEIX (Président)
        • BASELL MOYEN ORIENT INVESTISSEMENTS : MME Nathalie JOFFRIN (Directeur général)
        • BASELL MOYEN ORIENT INVESTISSEMENTS : M Erik UITENBOGAART (Directeur général)
        • BASELL MOYEN ORIENT INVESTISSEMENTS : M Henri BRAUN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BASELL MOYEN ORIENT INVESTISSEMENTS : M Gerard LEMAIRE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BASELL MOYEN ORIENT INVESTISSEMENTS : M Richard ROUDEIX (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BASELL MOYEN ORIENT INVESTISSEMENTS : MME Nathalie JOFFRIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BASELL MOYEN ORIENT INVESTISSEMENTS : M Eric PIGALE (Commissaire aux comptes suppléant)
      • CINECOURIER : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • CINECOURIER : M Jean-Pierre DECRETTE (Président)
        • CINECOURIER : M Cedric FALQUET (Directeur général)
        • CINECOURIER : M Jean-Pierre DECRETTE (Administrateur)
        • CINECOURIER : M Cedric FALQUET (Administrateur)
        • CINECOURIER : MME Mireille BRUN (Administrateur)
        • CINECOURIER : M Francois BERTAUX (Président)
        • CINECOURIER : M Francois BERTAUX (Administrateur)
        • CINECOURIER : M Christian FALQUET (Administrateur)
        • CINECOURIER : M Jean ROUPIOZ (Administrateur)
        • CINECOURIER : M Bernard FANGET (Administrateur)
        • CINECOURIER : MME Daniele FALQUET (Administrateur)
        • CINECOURIER : M Robert ROUPIOZ (Administrateur)
      • CREDIT MUTUEL-CIC HOME LOAN SFH : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes titulaire)
        • CREDIT MUTUEL-CIC HOME LOAN SFH : M Christian KLEIN (Président du conseil d`administration)
        • CREDIT MUTUEL-CIC HOME LOAN SFH : M Christian ANDER (Directeur général)
        • CREDIT MUTUEL-CIC HOME LOAN SFH : M Luc CHAMBAUD (Administrateur)
        • CREDIT MUTUEL-CIC HOME LOAN SFH : M Francois MIGRAINE (Administrateur)
        • CREDIT MUTUEL-CIC HOME LOAN SFH : M Philippe VIDAL (Administrateur)
        • CREDIT MUTUEL-CIC HOME LOAN SFH : M Jean-Pierre SCHNEIDER (Commissaire aux comptes titulaire)
        • CREDIT MUTUEL-CIC HOME LOAN SFH : M Philippe VIDAL (Commissaire aux comptes titulaire)
      • SOCO 2 : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOCO 2 : M Vincent OUDIN (Président)
        • SOCO 2 : M Vincent OUDIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOCO 2 : M Alfonso PALLAVICINI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOCO 2 : M Emmanuel ROTH (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SMGS 3 : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SMGS 3 : M Vincent OUDIN (Président)
        • SMGS 3 : M Vincent OUDIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • GETINGE LA CALHENE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GETINGE LA CALHENE : M Thierry GIRARD (Président)
        • GETINGE LA CALHENE : M Boris LEONARD (Président)
        • GETINGE LA CALHENE : M Thierry GIRARD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GETINGE LA CALHENE : M Alain SAYAG (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GETINGE LA CALHENE : M Herve FRACHON (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GETINGE LA CALHENE : M Alain SAYAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GETINGE LA CALHENE : M Jean-Pierre BROSSARD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GETINGE LA CALHENE : M Laurent CHAUVOIS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GETINGE LA CALHENE : M Christophe HAMMER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GETINGE LA CALHENE : MME Julie LORIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GETINGE LA CALHENE : M Mats OTTOSSON (Commissaire aux comptes suppléant)
      • STE ANONYME IMMOBILIERE DE PERONNE S.A.I.P : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • STE ANONYME IMMOBILIERE DE PERONNE S.A.I.P : MME Therese DHEYGERS (Président du conseil d`administration)
        • STE ANONYME IMMOBILIERE DE PERONNE S.A.I.P : MME Catherine HENRY (Administrateur)
        • STE ANONYME IMMOBILIERE DE PERONNE S.A.I.P : MME Annie BAUCHART (Administrateur)
        • STE ANONYME IMMOBILIERE DE PERONNE S.A.I.P : M Regis HOMBERT (Administrateur)
        • STE ANONYME IMMOBILIERE DE PERONNE S.A.I.P : M Jean-Luc RAYER (Administrateur)
        • STE ANONYME IMMOBILIERE DE PERONNE S.A.I.P : M Christian SOL (Administrateur)
        • STE ANONYME IMMOBILIERE DE PERONNE S.A.I.P : M Philippe VARLET (Administrateur)
        • STE ANONYME IMMOBILIERE DE PERONNE S.A.I.P : M Jean-Philippe BRANCOURT (Directeur général)
        • STE ANONYME IMMOBILIERE DE PERONNE S.A.I.P : M Houssni BAHRI (Administrateur)
        • STE ANONYME IMMOBILIERE DE PERONNE S.A.I.P : MME Valerie KUMM (Administrateur)
        • STE ANONYME IMMOBILIERE DE PERONNE S.A.I.P : M Jean-Pierre VIENOT (Administrateur)
        • STE ANONYME IMMOBILIERE DE PERONNE S.A.I.P : M Boussmi BAHRI (Administrateur)
        • STE ANONYME IMMOBILIERE DE PERONNE S.A.I.P : M Pierre BARBIER (Administrateur)
        • STE ANONYME IMMOBILIERE DE PERONNE S.A.I.P : M Robert BONNET (Administrateur)
        • STE ANONYME IMMOBILIERE DE PERONNE S.A.I.P : MME Marie-France ROUVEAU (Administrateur)
        • STE ANONYME IMMOBILIERE DE PERONNE S.A.I.P : M Sebastien OESCH (Administrateur)
        • STE ANONYME IMMOBILIERE DE PERONNE S.A.I.P : MME Pauline RABIER (Administrateur)
        • STE ANONYME IMMOBILIERE DE PERONNE S.A.I.P : MME Marie-France ROUVEAU HARLE (Administrateur)
      • IDRAC HOLDING : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • IDRAC HOLDING : MME Claude ABDEL MEGEID (Président)
        • IDRAC HOLDING : M Jay NADLER (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SOCIETE FRANÇAISE DE PRISES DE PARTICIPATIONS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOCIETE FRANÇAISE DE PRISES DE PARTICIPATIONS : MME Alix MULLIEZ (Administrateur)
        • SOCIETE FRANÇAISE DE PRISES DE PARTICIPATIONS : MME Marie BONTE (Administrateur)
        • SOCIETE FRANÇAISE DE PRISES DE PARTICIPATIONS : SINGITA SCA (Administrateur)
        • SOCIETE FRANÇAISE DE PRISES DE PARTICIPATIONS : MME Helene MULLIEZ (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOCIETE FRANÇAISE DE PRISES DE PARTICIPATIONS : M Patrick MULLIEZ (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOCIETE FRANÇAISE DE PRISES DE PARTICIPATIONS : MME Benedicte FREMAUX (Commissaire aux comptes suppléant)
      • FONCIERE LES ARCS : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FONCIERE LES ARCS : M Laurent CHELLE (Président)
        • FONCIERE LES ARCS : M Frederic CHARLOT (Président)
        • FONCIERE LES ARCS : M Laurent CHELLE (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SHANGRI-LA HOTELS (PARIS) SARL : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SHANGRI-LA HOTELS (PARIS) SARL : M Khoon KUOK (Président)
        • SHANGRI-LA HOTELS (PARIS) SARL : M Gregory DOGAN (Directeur général)
        • SHANGRI-LA HOTELS (PARIS) SARL : M Madhu RAO (Directeur général)
        • SHANGRI-LA HOTELS (PARIS) SARL : M Kung LIU (Directeur général)
        • SHANGRI-LA HOTELS (PARIS) SARL : M Thierry DANA (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SHANGRI-LA HOTELS (PARIS) SARL : M Edward KUOK (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SHANGRI-LA HOTELS (PARIS) SARL : M Meng KUOK (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SHANGRI-LA HOTELS (PARIS) SARL : M Madhu RAO (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SHANGRI-LA HOTELS (PARIS) SARL : M Gregory DOGAN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SYNKEM : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SYNKEM : M Yves MICHON (Président)
        • SYNKEM : M Didier LEBORNE (Directeur général)
        • SYNKEM : M Henri MANDRILLON (Commissaire aux comptes suppléant)
      • EUROPAGES : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • EUROPAGES : M Paolo GIURI (Président du conseil d`administration)
        • EUROPAGES : M Paolo GIURI (Directeur général)
        • EUROPAGES : M Mauro GAIA (Administrateur)
        • EUROPAGES : M Paolo GIURI (Administrateur)
        • EUROPAGES : M Paolo GUIRI (Administrateur)
        • EUROPAGES : M Vincenzo SANTELIA (Administrateur)
        • EUROPAGES : M Mario SABLJO (Administrateur)
        • EUROPAGES : M Krischan VON MOELLER (Administrateur)
        • EUROPAGES : M Edouard PRISSE (Administrateur)
        • EUROPAGES : M Carlo BASILE (Administrateur)
        • EUROPAGES : M Paolo CELLINI (Administrateur)
        • EUROPAGES : MME Rita D`UVA (Administrateur)
        • EUROPAGES : M Luigi LANGELLA (Administrateur)
        • EUROPAGES : M Antonio MACRILLO (Administrateur)
        • EUROPAGES : MME Maria OLIVIERI (Administrateur)
        • EUROPAGES : MME Linda PANCRATZ (Administrateur)
        • EUROPAGES : M Gautam SAHGAL (Administrateur)
        • EUROPAGES : M Fabrizio VIGO (Administrateur)
      • SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE ELYSEES CHALONS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes titulaire)
      • CRECHE ATTITUDE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CRECHE ATTITUDE : M Bruno VANHAELST (Président)
        • CRECHE ATTITUDE : MME Mailys CANTZLER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CRECHE ATTITUDE : M David FILLON (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CRECHE ATTITUDE : MME Anne-Charlotte ROUSSEAU (Commissaire aux comptes suppléant)
      • JOHNSON CONTROLS GENNEVILLIERS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • JOHNSON CONTROLS GENNEVILLIERS : M Philippe SIMON (Président)
        • JOHNSON CONTROLS GENNEVILLIERS : M Brian CADWALLADER (Directeur général)
        • JOHNSON CONTROLS GENNEVILLIERS : M Brian STIEF (Directeur général)
        • JOHNSON CONTROLS GENNEVILLIERS : M Jean-Philippe DE WAELE (Président)
        • JOHNSON CONTROLS GENNEVILLIERS : M Loick GRISELAIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • JOHNSON CONTROLS GENNEVILLIERS : M Philippe SIMON (Commissaire aux comptes suppléant)
        • JOHNSON CONTROLS GENNEVILLIERS : M Brian CADWALLADER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • JOHNSON CONTROLS GENNEVILLIERS : M Bruce MCDONALD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • JOHNSON CONTROLS GENNEVILLIERS : M Jerome OKARMA (Commissaire aux comptes suppléant)
        • JOHNSON CONTROLS GENNEVILLIERS : M Brian STIEF (Commissaire aux comptes suppléant)
      • JOHNSON CONTROLS STRASBOURG : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • JOHNSON CONTROLS STRASBOURG : M Philippe SIMON (Président)
        • JOHNSON CONTROLS STRASBOURG : M Brian CADWALLADER (Directeur général)
        • JOHNSON CONTROLS STRASBOURG : M Brian STIEF (Directeur général)
        • JOHNSON CONTROLS STRASBOURG : M Jean-Philippe DE WAELE (Président)
        • JOHNSON CONTROLS STRASBOURG : M Loick GRISELAIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • JOHNSON CONTROLS STRASBOURG : M Philippe SIMON (Commissaire aux comptes suppléant)
        • JOHNSON CONTROLS STRASBOURG : M Brian CADWALLADER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • JOHNSON CONTROLS STRASBOURG : M Bruce MCDONALD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • JOHNSON CONTROLS STRASBOURG : M Jerome OKARMA (Commissaire aux comptes suppléant)
        • JOHNSON CONTROLS STRASBOURG : M Brian STIEF (Commissaire aux comptes suppléant)
      • JOHNSON CONTROLS CERGY - PONTOISE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • JOHNSON CONTROLS CERGY - PONTOISE : M Philippe SIMON (Président)
        • JOHNSON CONTROLS CERGY - PONTOISE : M Brian CADWALLADER (Directeur général)
        • JOHNSON CONTROLS CERGY - PONTOISE : M Brian STIEF (Directeur général)
        • JOHNSON CONTROLS CERGY - PONTOISE : M Jean-Philippe DE WAELE (Président)
        • JOHNSON CONTROLS CERGY - PONTOISE : M Loick GRISELAIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • JOHNSON CONTROLS CERGY - PONTOISE : M Philippe SIMON (Commissaire aux comptes suppléant)
        • JOHNSON CONTROLS CERGY - PONTOISE : M Brian CADWALLADER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • JOHNSON CONTROLS CERGY - PONTOISE : M Bruce MCDONALD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • JOHNSON CONTROLS CERGY - PONTOISE : M Jerome OKARMA (Commissaire aux comptes suppléant)
        • JOHNSON CONTROLS CERGY - PONTOISE : M Brian STIEF (Commissaire aux comptes suppléant)
      • JOHNSON CONTROLS BE FRANCE HOLDING SAS : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • JOHNSON CONTROLS BE FRANCE HOLDING SAS : M Brian CADWALLADER (Président)
        • JOHNSON CONTROLS BE FRANCE HOLDING SAS : M Brian STIEF (Directeur général)
        • JOHNSON CONTROLS BE FRANCE HOLDING SAS : M Brian STIEF (Président)
        • JOHNSON CONTROLS BE FRANCE HOLDING SAS : M Jean-Philippe DE WAELE (Directeur général)
        • JOHNSON CONTROLS BE FRANCE HOLDING SAS : M Brian CADWALLADER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • JOHNSON CONTROLS BE FRANCE HOLDING SAS : M Bruno NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • JOHNSON CONTROLS BE FRANCE HOLDING SAS : M Bruce MCDONALD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • JOHNSON CONTROLS BE FRANCE HOLDING SAS : M Jerome OKARMA (Commissaire aux comptes suppléant)
        • JOHNSON CONTROLS BE FRANCE HOLDING SAS : M Jean-Philippe DE WAELE (Président)
        • JOHNSON CONTROLS BE FRANCE HOLDING SAS : M Brian STIEF (Commissaire aux comptes suppléant)
      • FREMARC : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes titulaire)
        • FREMARC : M Philippe SAUDO (Président du conseil d`administration)
        • FREMARC : M Philippe SAUDO (Administrateur)
        • FREMARC : M Cyril DREESEN (Président du conseil d`administration)
        • FREMARC : M Cyril DREESEN (Directeur général)
        • FREMARC : M Cyril DREESEN (Administrateur)
        • FREMARC : M Philippe SAUDO (Commissaire aux comptes titulaire)
        • FREMARC : M Pierre BOULEAU (Commissaire aux comptes titulaire)
        • FREMARC : M Dominique MOREL (Commissaire aux comptes titulaire)
      • SCI MARVEINE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SCI MARVEINE : M Stephen COWEN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SCI MARVEINE : MME Karine GUEDJ (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SCI MARVEINE : M Frederik FOUSSAT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SCI MARVEINE : M Sebastien HYEST (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SCI MARVEINE : MME Sara NELSON (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SCI MARVEINE : M Laurent RICHARD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SCI MARVEINE : M Giles WINTLE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SCI MARVEINE : M Frederik-Alexander FOUSSAT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SCI MARVEINE : M James RAYNOR (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SPE II PISSARRO : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SPE II PISSARRO : M Loic COHEN (Directeur général)
        • SPE II PISSARRO : M Thierry LARROQUE (Directeur général)
        • SPE II PISSARRO : M Loic COHEN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SPE II PISSARRO : M Damien REVON (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SPE II PISSARRO : MME Christine SONNIER (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SPE II MATISSE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SPE II MATISSE : M Loic COHEN (Directeur général)
        • SPE II MATISSE : CB RICHARD ELLIS SPE II HOLDINGS (Président)
        • SPE II MATISSE : M Thierry LARROQUE (Directeur général)
        • SPE II MATISSE : M Loic COHEN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SPE II MATISSE : MME Christine SONNIER (Commissaire aux comptes suppléant)
      • EEC 4 : MME Anik CHAUMARTIN (Président)
        • EEC 4 : M Frederic CARMILLET (Président)
      • JEAN CACHAREL : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • JEAN CACHAREL : M Jean BOUSQUET (Président du conseil d`administration)
        • JEAN CACHAREL : M Jean BOUSQUET (Directeur général)
        • JEAN CACHAREL : M Serge CLAUSSE (Directeur général délégué)
        • JEAN CACHAREL : MME Dominique CHANTREAU (Administrateur)
        • JEAN CACHAREL : M Guillaume BOUSQUET (Administrateur)
        • JEAN CACHAREL : MME Jessica BOUSQUET (Administrateur)
        • JEAN CACHAREL : M Serge CLAUSSE (Administrateur)
        • JEAN CACHAREL : M Etienne BORIS (Administrateur)
        • JEAN CACHAREL : M Jean-Paul RAMADIER (Administrateur)
        • JEAN CACHAREL : MME Chrystel ABADIE (Administrateur)
        • JEAN CACHAREL : MME Christel ABADIE TRUCHET (Administrateur)
        • JEAN CACHAREL : M Jean-Paul LESPINASSE (Administrateur)
        • JEAN CACHAREL : M Henri PYRONNET (Administrateur)
        • JEAN CACHAREL : M Eric RANJARD (Administrateur)
      • MORINGA PARTNERSHIP : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MORINGA PARTNERSHIP : M Herve BOURGUIGNON (Président)
        • MORINGA PARTNERSHIP : M Martin POULSEN (Directeur général)
        • MORINGA PARTNERSHIP : M Guillaume MAILLARD (Directeur général délégué)
        • MORINGA PARTNERSHIP : M Martin POULSEN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SunGard Financial Systems (France) : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SunGard Financial Systems (France) : M Vincent BURZYNSKI (Président)
        • SunGard Financial Systems (France) : M Vincent BURZYNSKI (Président du conseil d`administration)
        • SunGard Financial Systems (France) : M Dean GLUYAS (Directeur général)
        • SunGard Financial Systems (France) : M Vincent BURZYNSKI (Administrateur)
        • SunGard Financial Systems (France) : M Henry MILLER JR (Administrateur)
        • SunGard Financial Systems (France) : MME Victoria SILBEY (Administrateur)
        • SunGard Financial Systems (France) : M Jason COUTURIER (Administrateur)
        • SunGard Financial Systems (France) : M Michael OATES (Administrateur)
        • SunGard Financial Systems (France) : M Etienne BORIS (Administrateur)
        • SunGard Financial Systems (France) : M Etienne BORIS (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SunGard Financial Systems (France) : M Pierre GATIGNOL (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SunGard Financial Systems (France) : M Louis LAURENT (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SunGard Financial Systems (France) : M Yassine BRAHIM (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SunGard Financial Systems (France) : M Harold FINDERS (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SunGard Financial Systems (France) : M Dean GLUYAS (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SunGard Financial Systems (France) : M Louis-Christophe LAURENT (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SunGard Financial Systems (France) : M Anselm FONSECA (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SunGard Financial Systems (France) : M Frederic MORIN (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SunGard Financial Systems (France) : M Didier BOUILLARD (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SunGard Financial Systems (France) : M Serge HARRY (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SunGard Financial Systems (France) : M Henry MILLER JR (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SunGard Financial Systems (France) : M Michael RUANE JR (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SunGard Financial Systems (France) : M Victoria SILBEY (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SunGard Financial Systems (France) : M Richard TARBOX (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SunGard Financial Systems (France) : MME Ann VASILEFF (Administrateur)
        • SunGard Financial Systems (France) : M Jason COUTURIER (Commissaire aux comptes titulaire)
      • EIFFAGE ENERGIE THERMIE GRAND EST : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EIFFAGE ENERGIE THERMIE GRAND EST : M Frederic CARMILLET (Président)
        • EIFFAGE ENERGIE THERMIE GRAND EST : M Eric BROCARD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EIFFAGE ENERGIE THERMIE GRAND EST : M Pierre JAMET (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EIFFAGE ENERGIE THERMIE GRAND EST : M Francois MASSE (Commissaire aux comptes suppléant)
      • IGOL RHONE ALPES : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • IGOL RHONE ALPES : M Joel LECLERCQ (Président)
        • IGOL RHONE ALPES : M Denis AUBEL (Commissaire aux comptes suppléant)
      • RITMx : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • RITMx : MME Catherine PERRINELLE (Président)
        • RITMx : M Philippe STEVENIN (Directeur général)
        • RITMx : M Brice BOHUON (Administrateur)
        • RITMx : M Didier DE NADAï (Administrateur)
        • RITMx : MME Catherine PERRINELLE (Administrateur)
        • RITMx : M Laurent KOCHER (Administrateur)
        • RITMx : MME Anne BOSCHE (Administrateur)
        • RITMx : M Jean-Marie METZLER (Administrateur)
        • RITMx : M Philippe STEVENIN (Administrateur)
        • RITMx : MME Anne BOSCHE (Président)
        • RITMx : MME Marie-Veronique GABRIEL (Administrateur)
        • RITMx : M Christian COCHET (Administrateur)
        • RITMx : M Jean-Pierre FARANDOU (Administrateur)
        • RITMx : M Claude SOLARD (Administrateur)
        • RITMx : M Frederic BAVEREZ (Administrateur)
        • RITMx : M Bertrand GOSSELIN (Administrateur)
        • RITMx : M Jean-Paul MALLERET (Administrateur)
        • RITMx : M Luigi PANONE (Administrateur)
        • RITMx : M Patrick SAGAZAN (Administrateur)
        • RITMx : M Laurent TREVISANI (Administrateur)
      • EEC 4 : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • RUF GESTION : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • RUF GESTION : M Luigi PESCARMONA (Commissaire aux comptes suppléant)
        • RUF GESTION : M Jean-Christophe EHLINGER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • RUF GESTION : M Steven CLIFFORD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • RUF GESTION : M Richard CROMBIE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • RUF GESTION : M Richerd CROMBIE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • RUF GESTION : M Mark DOHERTY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • RUF GESTION : M Steven GREENSPAN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • RUF GESTION : M Karl MA CATHERN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • RUF GESTION : M Karl MC CATHERN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • LOCAFIMO : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LOCAFIMO : M Renaud HABERKORN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LOCAFIMO : M Robert WATERLAND (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LOCAFIMO : M Olivier DE NERVAUX DE MEZIERES DE LOYS (Commissaire aux comptes suppléant)
      • THE WALT DISNEY COMPANY (FRANCE) : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • THE WALT DISNEY COMPANY (FRANCE) : M Jean CAMILLERI (Président)
        • THE WALT DISNEY COMPANY (FRANCE) : M Robertus JONGMANS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • THE WALT DISNEY COMPANY (FRANCE) : M Philippe LACO (Commissaire aux comptes suppléant)
      • OGIC : MME Anik CHAUMARTIN (Président du directoire)
      • GROUPE SPR : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • GROUPE SPR : M Patrick ZULIAN (Président du conseil d`administration)
        • GROUPE SPR : M Patrick ZULIAN (Directeur général)
        • GROUPE SPR : M Emile CHEBIB (Directeur général délégué)
        • GROUPE SPR : M Nicolas FLAMANT (Administrateur)
        • GROUPE SPR : M Jean ROBIN (Administrateur)
        • GROUPE SPR : M Philippe BADUEL (Administrateur)
        • GROUPE SPR : M Andre LEYDER (Administrateur)
        • GROUPE SPR : M Francois-Xavier ANSCUTTER (Administrateur)
        • GROUPE SPR : M Claude MANDEL (Administrateur)
        • GROUPE SPR : M Jacques MESSICAT (Administrateur)
        • GROUPE SPR : M Marc VETELE (Administrateur)
        • GROUPE SPR : M Maurice GUILLOU (Administrateur)
      • BACKELITE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BACKELITE : M Patrick FERRARIS (Président)
        • BACKELITE : M Nicolas AIDOUD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BACKELITE : M Georges CROIX (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BACKELITE : M Victor DIAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BACKELITE : M Vincent FRATTAROLI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BACKELITE : M Sebastien BERTEN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • FSI - EQUATION : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • INTERNATIONAL FLAVORS & FRAGRANCES IFF (FRANCE) : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • INTERNATIONAL FLAVORS & FRAGRANCES IFF (FRANCE) : M Christophe LOISEAU (Président)
        • INTERNATIONAL FLAVORS & FRAGRANCES IFF (FRANCE) : M Alberto ZITO (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SANOFI-AVENTIS FIPART : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SANOFI-AVENTIS FIPART : MME Emmanuelle CORDANO (Président du conseil d`administration)
        • SANOFI-AVENTIS FIPART : MME Emmanuelle CORDANO (Directeur général)
        • SANOFI-AVENTIS FIPART : M David KHOUGAZIAN (Administrateur)
        • SANOFI-AVENTIS FIPART : M Philippe GRILLET (Administrateur)
        • SANOFI-AVENTIS FIPART : M Jean-Luc RENARD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SANOFI-AVENTIS FIPART : M Bruno ANGRAND (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SANOFI-AVENTIS FIPART : M David KHOUGAZIAN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • T2I : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • T2I : M Denis PRADON (Président)
        • T2I : M Michel CHABANEL (Commissaire aux comptes suppléant)
        • T2I : M William KLAPKAREK (Commissaire aux comptes suppléant)
      • EEC 1 : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EEC 1 : M Frederic CARMILLET (Président)
        • EEC 1 : MME Anik CHAMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • EXPERTISIMO : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EXPERTISIMO : M Eric DONNET (Président)
        • EXPERTISIMO : M Philippe SORRET (Commissaire aux comptes suppléant)
      • AXA REAL ESTATE INVESTMENT MANAGERS SGP : M Anik CHAUMARTIN (Directeur général délégué)
        • AXA REAL ESTATE INVESTMENT MANAGERS SGP : M Pierre VAQUIER (Président du conseil d`administration)
        • AXA REAL ESTATE INVESTMENT MANAGERS SGP : MME Isabelle SCEMAMA (Directeur général)
        • AXA REAL ESTATE INVESTMENT MANAGERS SGP : M Ian CHAPPELL (Directeur général délégué)
        • AXA REAL ESTATE INVESTMENT MANAGERS SGP : MME Anne SCHWARTZ (Directeur général délégué)
        • AXA REAL ESTATE INVESTMENT MANAGERS SGP : M Hideki KURATA (Directeur général délégué)
        • AXA REAL ESTATE INVESTMENT MANAGERS SGP : M Timothee RAULY (Directeur général délégué)
        • AXA REAL ESTATE INVESTMENT MANAGERS SGP : M Philippe DE MARTEL (Directeur général délégué)
        • AXA REAL ESTATE INVESTMENT MANAGERS SGP : M Dennis LOPEZ (Directeur général délégué)
        • AXA REAL ESTATE INVESTMENT MANAGERS SGP : M Pierre VAQUIER (Directeur général délégué)
        • AXA REAL ESTATE INVESTMENT MANAGERS SGP : M Christian DELAIRE (Directeur général délégué)
        • AXA REAL ESTATE INVESTMENT MANAGERS SGP : M Rainer SUTER (Directeur général délégué)
        • AXA REAL ESTATE INVESTMENT MANAGERS SGP : M Olivier THORAL (Directeur général délégué)
        • AXA REAL ESTATE INVESTMENT MANAGERS SGP : M Laurent LIOT (Directeur général délégué)
        • AXA REAL ESTATE INVESTMENT MANAGERS SGP : M Charles DUPONT (Directeur général délégué)
        • AXA REAL ESTATE INVESTMENT MANAGERS SGP : M Karl-Joseph HERMANNS (Directeur général délégué)
        • AXA REAL ESTATE INVESTMENT MANAGERS SGP : M Laurent JACQUEMIN (Directeur général délégué)
        • AXA REAL ESTATE INVESTMENT MANAGERS SGP : MME Florence MELIQUE (Directeur général délégué)
      • CODECASE SOFTWARE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CODECASE SOFTWARE : M Olivier HEMAR (Directeur général)
        • CODECASE SOFTWARE : M Xavier LAGARRIGUE (Directeur général)
      • AUDACIA : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AUDACIA : M Charles BEIGBEDER (Président)
        • AUDACIA : M Alexis DYEVRE (Directeur général)
        • AUDACIA : M Pierre-Guillaume VERON (Directeur général)
        • AUDACIA : M Renaud BABOIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AUDACIA : M Alexis DYEVRE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AUDACIA : M Pierre-Guillaume VERON (Commissaire aux comptes suppléant)
      • IMMUFFICIO : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SCI PORT CHAMPAGNE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SCI PORT CHAMPAGNE : M Jean-Christophe EHLINGER (Gérant)
        • SCI PORT CHAMPAGNE : MME Evelyne DENTRESSANGLE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SCI PORT CHAMPAGNE : M Jean EHLINGER (Commissaire aux comptes suppléant)
      • PPG COATINGS SA : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes titulaire)
        • PPG COATINGS SA : M Florent GOSSELIN (Président du conseil d`administration)
        • PPG COATINGS SA : M Florent GOSSELIN (Directeur général)
        • PPG COATINGS SA : M Eric BARROUILLET (Administrateur)
        • PPG COATINGS SA : M Florent GOSSELIN (Administrateur)
        • PPG COATINGS SA : M Dirk THELEN (Administrateur)
        • PPG COATINGS SA : M Jerome MANCY (Président du conseil d`administration)
        • PPG COATINGS SA : M Jerome MANCY (Directeur général)
        • PPG COATINGS SA : M Jerome MANCY (Administrateur)
        • PPG COATINGS SA : M Florent GOSSELIN (Commissaire aux comptes titulaire)
        • PPG COATINGS SA : MME Josette SAWINA (Commissaire aux comptes titulaire)
        • PPG COATINGS SA : M Yves ROCHARD (Commissaire aux comptes titulaire)
        • PPG COATINGS SA : M Gilles LE GALL (Commissaire aux comptes titulaire)
        • PPG COATINGS SA : M Philippe SAGUET (Commissaire aux comptes titulaire)
        • PPG COATINGS SA : M Marc CHELOUDKO (Commissaire aux comptes titulaire)
        • PPG COATINGS SA : M Hubert DE WAZIERES (Commissaire aux comptes titulaire)
        • PPG COATINGS SA : M Eric BARROUILLET (Commissaire aux comptes titulaire)
        • PPG COATINGS SA : MME Florence NONY (Administrateur)
      • AEROPORTS DE LA COTE D`AZUR : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AEROPORTS DE LA COTE D`AZUR : M Dominique THILLAUD (Président du Directoire)
        • AEROPORTS DE LA COTE D`AZUR : M Bernard KLEYNHOFF (Président du Conseil de Surveillance)
        • AEROPORTS DE LA COTE D`AZUR : M Serge CASTILLON (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AEROPORTS DE LA COTE D`AZUR : M Philippe AUROY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AEROPORTS DE LA COTE D`AZUR : M Herve DE PLACE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AEROPORTS DE LA COTE D`AZUR : M Dominique ESTEVE (Commissaire aux comptes suppléant)
      • Ardagh Aluminium Packaging France : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • Ardagh Aluminium Packaging France : M Niall WALL (Président)
        • Ardagh Aluminium Packaging France : M Fabrice DEBOUVRY (Directeur général)
        • Ardagh Aluminium Packaging France : M David MATTHEWS (Directeur général)
        • Ardagh Aluminium Packaging France : M David WALL (Président)
        • Ardagh Aluminium Packaging France : M Vincent LEFEVRE (Directeur général)
        • Ardagh Aluminium Packaging France : M Delfin RUIGOMEZ (Commissaire aux comptes suppléant)
        • Ardagh Aluminium Packaging France : M Niall WALL (Commissaire aux comptes suppléant)
        • Ardagh Aluminium Packaging France : M David MATTHEWS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • Ardagh Aluminium Packaging France : M John RIORDAN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • GEORGES HOLDING SAS : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GEORGES HOLDING SAS : M Yves CHECOURY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GEORGES HOLDING SAS : M Patrick DEBODE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GEORGES HOLDING SAS : M Frederic JARIEL (Commissaire aux comptes suppléant)
      • AGAMI : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • AGAMI : M Eric LE BARON (Président du conseil d`administration)
        • AGAMI : M Eric LE BARON (Directeur général)
        • AGAMI : M Henri LAURENT (Administrateur)
        • AGAMI : M Marc COHEN (Administrateur)
        • AGAMI : M Pierre LINGLIN (Administrateur)
        • AGAMI : M Olivier BEC (Administrateur)
      • BOURDIC : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BOURDIC : M Jean-Marc BERNDT (Président)
        • BOURDIC : M Jean-Marc BERNDT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BOURDIC : M Denis DRUMMOND (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BOURDIC : M Herve SIERPINSKI (Commissaire aux comptes suppléant)
      • CLOUDNMORTAR : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CLOUDNMORTAR : M Herve YAHI (Commissaire aux comptes suppléant)
      • PARADIGM SOFTWARE : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PARADIGM SOFTWARE : M Philippe GLUNTZ (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SCHLUMBERGER SA : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes titulaire)
      • GIE IMMEUBLES & SERVICES - GIE I & S : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GIE IMMEUBLES & SERVICES - GIE I & S : M Remi LORENZELLI (Controleur de Gestion)
        • GIE IMMEUBLES & SERVICES - GIE I & S : M Gilles JALLET (Contrôleur de gestion)
        • GIE IMMEUBLES & SERVICES - GIE I & S : MME Pierrette LEVEQUE (Contrôleur de gestion)
        • GIE IMMEUBLES & SERVICES - GIE I & S : M Jerome GRASSIN (Contrôleur de gestion)
        • GIE IMMEUBLES & SERVICES - GIE I & S : M Sylvain MERLUS (Contrôleur de gestion)
        • GIE IMMEUBLES & SERVICES - GIE I & S : M Denis ROUSSET (Contrôleur de gestion)
        • GIE IMMEUBLES & SERVICES - GIE I & S : M Gilles JALLET (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GIE IMMEUBLES & SERVICES - GIE I & S : MME Pierrette LEVEQUE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GIE IMMEUBLES & SERVICES - GIE I & S : M Jerome GRASSIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GIE IMMEUBLES & SERVICES - GIE I & S : M Remi LORENZELLI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GIE IMMEUBLES & SERVICES - GIE I & S : M Sylvain MERLUS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GIE IMMEUBLES & SERVICES - GIE I & S : M Denis ROUSSET (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SJDA 15 : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SJDA 15 : M Benoit THIEBLIN (Président)
        • SJDA 15 : M Jean-Charles ROBIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • Thomson Reuters (Scientific) : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • Thomson Reuters (Scientific) : MME Claude ABDEL MEGEID (Président)
        • Thomson Reuters (Scientific) : M Jay NADLER (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SAS MALACHITE : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAS MALACHITE : M Nigel BARTRAM (Directeur général)
        • SAS MALACHITE : M Faouzi MAALLOU (Directeur général)
        • SAS MALACHITE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAS MALACHITE : M Marcell CLARK (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAS MALACHITE : MME Maria MCHUGH CUNNANE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAS MALACHITE : M Thibaut ANCELY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAS MALACHITE : M Jasper GILBEY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAS MALACHITE : MME Sophie KRAMER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAS MALACHITE : M Aymeric THIBORD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAS MALACHITE : M Paul WILSON (Commissaire aux comptes suppléant)
      • CAROLINE 28 : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CAROLINE 28 : M Philippe LAUDREN (Président)
      • GM6 : MME Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • HONEYWELL : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • HONEYWELL : M Philippe DESPAGNE (Président du conseil d`administration)
        • HONEYWELL : M Philippe DESPAGNE (Directeur général)
        • HONEYWELL : M Marc BLAQUIERE (Administrateur)
        • HONEYWELL : M Philippe DESPAGNE (Administrateur)
        • HONEYWELL : MME Isabelle DULAU (Administrateur)
        • HONEYWELL : MME Anne RUAU (Administrateur)
        • HONEYWELL : MME Olga PHILIPPE (Administrateur)
        • HONEYWELL : M Dominique ENGASSER (Administrateur)
        • HONEYWELL : M Francesco GIACCIO (Administrateur)
        • HONEYWELL : M Herve PAULTRE DE LAMOTTE (Administrateur)
        • HONEYWELL : M Gilbert DE LAMOTTE (Administrateur)
        • HONEYWELL : M Gerald GOUBAU (Administrateur)
        • HONEYWELL : M Gilbert KHAWAM (Administrateur)
        • HONEYWELL : M Hicham KHELLAFI (Administrateur)
        • HONEYWELL : MME Lila MEZIOUD (Administrateur)
        • HONEYWELL : M Scott TOZIER (Administrateur)
        • HONEYWELL : M Tobias TRAUTNER (Administrateur)
      • SCI MARCEAU ROBESPIERRE : MME Anik CHAUMARTIN (Gérant)
      • MASTERIS : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
        • MASTERIS : M Xavier OUIN (Président)
        • MASTERIS : M Christophe PASQUIER (Directeur général)
        • MASTERIS : MME Joelle GUIRAUD (Administrateur)
        • MASTERIS : M Thierry FORT (Administrateur)
        • MASTERIS : M Xavier OUIN (Administrateur)
        • MASTERIS : M Christophe PASQUIER (Administrateur)
        • MASTERIS : M Remi PELTIER (Administrateur)
        • MASTERIS : M Alain BULLOT (Administrateur)
        • MASTERIS : M Jean-Marc LARIVOIRE (Administrateur)
        • MASTERIS : M Denis MARTIN (Administrateur)
        • MASTERIS : M Mickael TALMO (Administrateur)
        • MASTERIS : M Philippe BILLIET (Administrateur)
        • MASTERIS : M Jean-Luc BOUHADANA (Administrateur)
        • MASTERIS : M Patrick AUVRELE (Administrateur)
        • MASTERIS : M Eric BEAUDONNET (Administrateur)
        • MASTERIS : M Xavier COHADON (Administrateur)
        • MASTERIS : M Jean-Lucien COUSQUER (Administrateur)
        • MASTERIS : MME Delphine COUZI (Administrateur)
        • MASTERIS : M Pascal DESAUNAY (Administrateur)
        • MASTERIS : M Emmanuel KESLER (Administrateur)
      • INSIDE CONTACTLESS : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • UMUT 33 : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • UMUT 33 : M Philippe LAUDREN (Président)
      • CAROLINE 24 : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CAROLINE 24 : M Philippe LAUDREN (Président)
      • SAS LE PARC : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAS LE PARC : M Guozhong ZHANG (Président)
        • SAS LE PARC : M Zhuangqiang LAN (Directeur général)
        • SAS LE PARC : M Mingze YU (Directeur général)
        • SAS LE PARC : M Sebastien BAZIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAS LE PARC : M Dominique COLLIAT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAS LE PARC : MME Laurence GELLER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAS LE PARC : M Hejun LIU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAS LE PARC : M Olivier WEILL (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAS LE PARC : M Zhuangqiang LAN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAS LE PARC : M Binbin ZHAI (Commissaire aux comptes suppléant)
      • LogiCor Gestion SAS : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • LogiCor Gestion SAS : M Eric HANTZ (Président)
        • LogiCor Gestion SAS : M Mohammad BARZEGAR (Directeur général)
        • LogiCor Gestion SAS : M Jean-Francois BOSSY (Directeur général)
        • LogiCor Gestion SAS : M Pierre PHILIPPOT (Président)
        • LogiCor Gestion SAS : M Eric HANTZ (Commissaire aux comptes suppléant)
      • BIOLILLE Société d`Exercice Libéral de Directeurs et Directeurs Adjoints en Laboratoire d`Analyse de Biologie Médicale : M Anik CHAUMARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BIOLILLE Société d`Exercice Libéral de Directeurs et Directeurs Adjoints en Laboratoire d`Analyse de Biologie Médicale : MME Anne MAINARDI (Président)
        • BIOLILLE Société d`Exercice Libéral de Directeurs et Directeurs Adjoints en Laboratoire d`Analyse de Biologie Médicale : M Jean DAMIEN (Directeur général)
        • BIOLILLE Société d`Exercice Libéral de Directeurs et Directeurs Adjoints en Laboratoire d`Analyse de Biologie Médicale : M Franck SUKNO (Directeur général)
        • BIOLILLE Société d`Exercice Libéral de Directeurs et Directeurs Adjoints en Laboratoire d`Analyse de Biologie Médicale : M Jean HERBAUT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BIOLILLE Société d`Exercice Libéral de Directeurs et Directeurs Adjoints en Laboratoire d`Analyse de Biologie Médicale : M Jacques HENNINOT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BIOLILLE Société d`Exercice Libéral de Directeurs et Directeurs Adjoints en Laboratoire d`Analyse de Biologie Médicale : M Jean-Claude HERBAUT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BIOLILLE Société d`Exercice Libéral de Directeurs et Directeurs Adjoints en Laboratoire d`Analyse de Biologie Médicale : MME Delphine WAROT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BIOLILLE Société d`Exercice Libéral de Directeurs et Directeurs Adjoints en Laboratoire d`Analyse de Biologie Médicale : MME Christel BARBRY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BIOLILLE Société d`Exercice Libéral de Directeurs et Directeurs Adjoints en Laboratoire d`Analyse de Biologie Médicale : MME Martine HERBAUT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BIOLILLE Société d`Exercice Libéral de Directeurs et Directeurs Adjoints en Laboratoire d`Analyse de Biologie Médicale : MME Gisele COUPLET (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BIOLILLE Société d`Exercice Libéral de Directeurs et Directeurs Adjoints en Laboratoire d`Analyse de Biologie Médicale : M Sebastien LEPERS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BIOLILLE Société d`Exercice Libéral de Directeurs et Directeurs Adjoints en Laboratoire d`Analyse de Biologie Médicale : MME Delphine LOZE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BIOLILLE Société d`Exercice Libéral de Directeurs et Directeurs Adjoints en Laboratoire d`Analyse de Biologie Médicale : M Hugues VERKEST (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SWISSLIFE PRESTIGIMMO : M Thierry MARQUES (Président du conseil d`administration)
        • SWISSLIFE PRESTIGIMMO : M Etienne BORIS (Administrateur)
        • SWISSLIFE PRESTIGIMMO : M Thierry VAN ROSSUM (Président du conseil d`administration)
        • SWISSLIFE PRESTIGIMMO : M Thierry VAN ROSSUM (Administrateur)
      • SWISSLIFE PRESTIGIMMO : M Thierry MARQUES (Administrateur)
      • : M Thierry MARQUES (Administrateur)
      • SWISS LIFE ASSET MANAGEMENT (FRANCE) : M Thierry VAN ROSSUM (Directeur général)
        • SWISS LIFE ASSET MANAGEMENT (FRANCE) : M Stefan MACHLER (Président du conseil d`administration)
        • SWISS LIFE ASSET MANAGEMENT (FRANCE) : M Eric BOURGUIGNON (Directeur général délégué)
        • SWISS LIFE ASSET MANAGEMENT (FRANCE) : MME Sylvie BRATEL (Administrateur)
        • SWISS LIFE ASSET MANAGEMENT (FRANCE) : M Jean ALEXANDRE (Administrateur)
        • SWISS LIFE ASSET MANAGEMENT (FRANCE) : M Beat HUBACHER (Administrateur)
        • SWISS LIFE ASSET MANAGEMENT (FRANCE) : M Stefan MACHLER (Administrateur)
        • SWISS LIFE ASSET MANAGEMENT (FRANCE) : M Yves NICOLAS (Administrateur)
        • SWISS LIFE ASSET MANAGEMENT (FRANCE) : M Philippe RICHER (Directeur général délégué)
        • SWISS LIFE ASSET MANAGEMENT (FRANCE) : M Patrick FROST (Administrateur)
        • SWISS LIFE ASSET MANAGEMENT (FRANCE) : M Fabien WATHLE (Administrateur)
        • SWISS LIFE ASSET MANAGEMENT (FRANCE) : M Jean GRIMAUD (Administrateur)
        • SWISS LIFE ASSET MANAGEMENT (FRANCE) : M Pierre GUILLEMIN (Administrateur)
        • SWISS LIFE ASSET MANAGEMENT (FRANCE) : M Alain KONRAD (Administrateur)
        • SWISS LIFE ASSET MANAGEMENT (FRANCE) : M Jacques LARIDON (Administrateur)
        • SWISS LIFE ASSET MANAGEMENT (FRANCE) : MME Eric LE BARON (Administrateur)
        • SWISS LIFE ASSET MANAGEMENT (FRANCE) : M Michel CATTANEO (Administrateur)
        • SWISS LIFE ASSET MANAGEMENT (FRANCE) : M Marc COHEN (Administrateur)
        • SWISS LIFE ASSET MANAGEMENT (FRANCE) : M Jean-Pierre GRIMAUD (Administrateur)
        • SWISS LIFE ASSET MANAGEMENT (FRANCE) : M Bertrand LEDOUX (Administrateur)
        • SWISS LIFE ASSET MANAGEMENT (FRANCE) : M Reto MULLER (Administrateur)
        • SWISS LIFE ASSET MANAGEMENT (FRANCE) : MME Anne LARPIN (Administrateur)
        • SWISS LIFE ASSET MANAGEMENT (FRANCE) : M Philippe RICHER (Administrateur)
        • SWISS LIFE ASSET MANAGEMENT (FRANCE) : M Jacques RICHIER (Administrateur)
      • SWISSLIFE DYNAPIERRE : M Thierry VAN ROSSUM (Président du conseil d`administration)
        • SWISSLIFE DYNAPIERRE : M Jean GRIMAUD (Président du conseil d`administration)
        • SWISSLIFE DYNAPIERRE : M Yves NICOLAS (Administrateur)
        • SWISSLIFE DYNAPIERRE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SWISSLIFE DYNAPIERRE : M Jean GRIMAUD (Commissaire aux comptes titulaire)
        • SWISSLIFE DYNAPIERRE : M Renaud MIRICI CAPPA (Commissaire aux comptes titulaire)
      • SWISSLIFE DYNAPIERRE : M Thierry VAN ROSSUM (Administrateur)
      • GARANTIE ASSISTANCE : M Thierry VAN ROSSUM (Administrateur)
        • GARANTIE ASSISTANCE : MME Marie-Pierre BAZETOUX (Président du conseil d`administration)
        • GARANTIE ASSISTANCE : MME Marie-Pierre BAZETOUX (Directeur général)
        • GARANTIE ASSISTANCE : MME Marie-Pierre BAZETOUX (Administrateur)
        • GARANTIE ASSISTANCE : MME Brigitte MOLKHOU (Administrateur)
        • GARANTIE ASSISTANCE : M Charles ROBINET DUFFO (Administrateur)
        • GARANTIE ASSISTANCE : M Aurelien SIGNORINI (Administrateur)
        • GARANTIE ASSISTANCE : MME Martine VAREILLES (Administrateur)
        • GARANTIE ASSISTANCE : M Alexandre VERCHER (Administrateur)
        • GARANTIE ASSISTANCE : M Eric DUPONT (Administrateur)
        • GARANTIE ASSISTANCE : M Nelson DOS SANTOS (Administrateur)
        • GARANTIE ASSISTANCE : MME Marie-Francoise RESVE (Directeur général délégué)
        • GARANTIE ASSISTANCE : M Christophe BOUTINEAU (Administrateur)
        • GARANTIE ASSISTANCE : M Charles RELECOM (Administrateur)
        • GARANTIE ASSISTANCE : M Jacques RICHIER (Administrateur)
        • GARANTIE ASSISTANCE : M Jean-Francois TRIPODI (Administrateur)
        • GARANTIE ASSISTANCE : M Bertrand LE GUILLOU (Administrateur)
        • GARANTIE ASSISTANCE : M Jean-Antoine CHABANNES (Administrateur)
        • GARANTIE ASSISTANCE : M Herve FRAPSAUCE (Administrateur)
        • GARANTIE ASSISTANCE : M Remy ROBINET-DUFFO (Administrateur)
      • BVR : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BVR : M Horace BOURGY (Directeur général)
      • HEALTH PROPERTY FUND 1 : MME Isabelle GOALEC (Administrateur)
        • HEALTH PROPERTY FUND 1 : MME Christine SONNIER (Président du conseil d`administration)
        • HEALTH PROPERTY FUND 1 : MME Christine SONNIER (Administrateur)
        • HEALTH PROPERTY FUND 1 : M Karl DELATTRE (Administrateur)
      • CYRUS HOLDING : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CYRUS HOLDING : M Meyer AZOGUI (Président)
      • CONSERVATEUR FINANCE : MME Isabelle GOALEC (Administrateur)
        • CONSERVATEUR FINANCE : M Cyril LE TOUZE (Président du conseil d`administration)
        • CONSERVATEUR FINANCE : M Cyril LE TOUZE (Directeur général)
        • CONSERVATEUR FINANCE : M Laurent KRUEGER (Directeur général délégué)
        • CONSERVATEUR FINANCE : M Jean-Charles CHARPENTIER (Administrateur)
        • CONSERVATEUR FINANCE : M Francois MARTINEAU (Administrateur)
        • CONSERVATEUR FINANCE : MME Valerie PLAGNOL (Administrateur)
        • CONSERVATEUR FINANCE : M Olivier RICHE (Administrateur)
        • CONSERVATEUR FINANCE : M Jacques CADENAT (Administrateur)
        • CONSERVATEUR FINANCE : M Maurice CADENAT (Administrateur)
        • CONSERVATEUR FINANCE : M Jean-Pierre FERRETJANS (Administrateur)
        • CONSERVATEUR FINANCE : M Dominique LAROCHE (Administrateur)
      • GE CAPITAL LEASING : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GE CAPITAL LEASING : M Thierry WILLIEME (Président)
      • SMCP Logistique : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SMCP Logistique : M Daniel LALONDE (Président)
        • SMCP Logistique : M Emmanuel PRADèRE (Directeur général)
        • SMCP Logistique : M Philippe GAUTIER (Directeur général)
      • LA MONDIALE : MME Isabelle GOALEC (Directeur général délégué)
        • LA MONDIALE : M Jean CASTAGNE (Président du conseil d`administration)
        • LA MONDIALE : M Andre RENAUDIN (Directeur général)
        • LA MONDIALE : M Yvon BRETON (Directeur général délégué)
        • LA MONDIALE : M Philippe DABAT (Directeur général délégué)
        • LA MONDIALE : M De LEMOYNE (Directeur général délégué)
        • LA MONDIALE : M Patrick MONTEIL (Directeur général délégué)
        • LA MONDIALE : M Jean-Francois DUTILLEUL (Directeur général délégué)
        • LA MONDIALE : M Andre BAHUON (Directeur général délégué)
        • LA MONDIALE : M Henri CAPDEVILLE (Directeur général délégué)
        • LA MONDIALE : M Serge FAUTRE (Directeur général délégué)
        • LA MONDIALE : M Pierre GEIRNAERT (Directeur général délégué)
        • LA MONDIALE : M Christian GOLLIER (Directeur général délégué)
        • LA MONDIALE : M Gilles GUITTON (Directeur général délégué)
        • LA MONDIALE : MME Odette JARIEL (Directeur général délégué)
        • LA MONDIALE : M Thierry JEANTET (Directeur général délégué)
        • LA MONDIALE : M Philippe LAMBLIN (Directeur général délégué)
        • LA MONDIALE : MME Laurence BEULIN (Directeur général délégué)
        • LA MONDIALE : M Patrick PEUGEOT (Directeur général délégué)
        • LA MONDIALE : MME Joelle PREVOT-MADERE (Directeur général délégué)
        • LA MONDIALE : M Andre RENAUDIN (Directeur général délégué)
        • LA MONDIALE : MME Sylvie REULET (Directeur général délégué)
        • LA MONDIALE : M Didier RIBADEAU-DUMAS (Directeur général délégué)
        • LA MONDIALE : M Guy ROULET (Directeur général délégué)
        • LA MONDIALE : Isabelle DELOITTE TOUCHE TOHMATSU (Directeur général délégué)
        • LA MONDIALE : Isabelle KPMG AUDIT - FIDUCIAIRE DE FRANCE (Directeur général délégué)
        • LA MONDIALE : MME Manou HEITZMANN (Directeur général délégué)
        • LA MONDIALE : M Franck MOUGIN (Directeur général délégué)
        • LA MONDIALE : M Michel BARBET-MASSIN (Directeur général délégué)
      • : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
      • ETERNAM : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ETERNAM : M Jose ZARAYA (Président)
      • LA MONDIALE DIRECT : MME Isabelle GOALEC (Administrateur)
        • LA MONDIALE DIRECT : M Andre RENAUDIN (Président du conseil d`administration)
        • LA MONDIALE DIRECT : M David SIMON (Directeur général)
        • LA MONDIALE DIRECT : M Jean-Francois ROPELEWSKI (Directeur général délégué)
        • LA MONDIALE DIRECT : M Andre RENAUDIN (Administrateur)
      • NODUSX2SA : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • NODUSX2SA : M Ramzi SAAB (Président)
      • AGECIM : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AGECIM : MME Isabelle CLERC (Président)
        • AGECIM : M Xavier PELTON (Directeur général)
      • CYRUS IMMOBILIER : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
      • NATIXIS BAIL : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes titulaire)
        • NATIXIS BAIL : M Didier TRUPIN (Président du conseil d`administration)
        • NATIXIS BAIL : M Didier FALSIMAGNE (Directeur général)
        • NATIXIS BAIL : M Francois CAMILLERI (Directeur général délégué)
        • NATIXIS BAIL : M Didier FALSIMAGNE (Administrateur)
        • NATIXIS BAIL : M Jean-Luc GOIN (Directeur général)
        • NATIXIS BAIL : M Alain JOUANARD (Administrateur)
        • NATIXIS BAIL : M Jean-Baptiste DESCHRYVER (Commissaire aux comptes titulaire)
        • NATIXIS BAIL : M Pierre BESNARD (Commissaire aux comptes titulaire)
        • NATIXIS BAIL : M Henri DOUMERC (Commissaire aux comptes titulaire)
        • NATIXIS BAIL : M Didier FALSIMAGNE (Commissaire aux comptes titulaire)
        • NATIXIS BAIL : M Franck MOULY (Commissaire aux comptes titulaire)
      • NATIXIS LEASE IMMO : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes titulaire)
        • NATIXIS LEASE IMMO : M Didier TRUPIN (Président du conseil d`administration)
        • NATIXIS LEASE IMMO : M Franck MOULY (Directeur général)
        • NATIXIS LEASE IMMO : M Didier FALSIMAGNE (Directeur général délégué)
        • NATIXIS LEASE IMMO : M Francois CAMILLERI (Directeur général)
        • NATIXIS LEASE IMMO : M Francois CAMILLERI (Administrateur)
        • NATIXIS LEASE IMMO : MME Sylvie LACOURT (Directeur général délégué)
        • NATIXIS LEASE IMMO : M Baptiste DESCHRYVER (Commissaire aux comptes titulaire)
        • NATIXIS LEASE IMMO : M Pierre BESNARD (Commissaire aux comptes titulaire)
        • NATIXIS LEASE IMMO : M Henri DOUMERC (Commissaire aux comptes titulaire)
        • NATIXIS LEASE IMMO : M Francois BRABANDER (Commissaire aux comptes titulaire)
        • NATIXIS LEASE IMMO : M Franck MOULY (Commissaire aux comptes titulaire)
        • NATIXIS LEASE IMMO : M Didier FALSIMAGNE (Commissaire aux comptes titulaire)
      • GROUPE CYRUS : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GROUPE CYRUS : M Meyer AZOGUI (Président)
      • CMP - BANQUE : MME Isabelle GOALEC (Administrateur)
        • CMP - BANQUE : M Jean BRINET (Président du conseil d`administration)
        • CMP - BANQUE : M Philippe ZAMARON (Directeur général)
        • CMP - BANQUE : M Thierry VIEUGUé-PERDU (Directeur général délégué)
        • CMP - BANQUE : M Jean BRINET (Administrateur)
        • CMP - BANQUE : M Jean-Paul ESCANDE (Administrateur)
        • CMP - BANQUE : MME Valerie MARCETTEAU DE BREM (Administrateur)
        • CMP - BANQUE : M Lucas PAIRAUD (Administrateur)
        • CMP - BANQUE : M Olivier PASTRE (Administrateur)
        • CMP - BANQUE : M Jean MAURY (Administrateur)
      • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Isabelle GOALEC (Vice Président)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Jean LAPORTE (Président)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Thierry AUBERTIN (Directeur général)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Pierre CHEVAL (Vice Président)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Jean-Pierre GUERIN (Vice Président)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Pascal LEQUEUX (Vice Président)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : MME Christine GANDON (Vice Président)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Jean-Paul CAYE (Vice Président)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Jean-Jacques COUCHOU-MEILLOT (Vice Président)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Erik DE SOUSA (Vice Président)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Yves DELAINE (Vice Président)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : MME Christine PELLOT (Vice Président)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Antoine GERBEAUX (Vice Président)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : MME Isabelle AUBAS (Vice Président)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Eric LAINE (Vice Président)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Benoit LAMPSON (Vice Président)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Jean LAPORTE (Vice Président)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Daniel LIEGEOIS (Vice Président)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Laurent MANGEART (Vice Président)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Philippe MEURS (Vice Président)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Jean NOTAT (Vice Président)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : MME Brigitte PILARD (Vice Président)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Philippe PINTA (Vice Président)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Jacques QUAEYBEUR (Vice Président)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : MME Nathalie DEVILLIERS (Vice Président)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Benoit ROPERT (Vice Président)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Dominique THOMAS (Vice Président)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Laurent VANPOPERINGHE (Vice Président)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Gerard WALEMME (Vice Président)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Benoit DE BOISRIOU (Vice Président)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Jean-Pierre GUERIN (Vice-président)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : MME Christine GANDON (Vice-président)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Francois CAILLE (Administrateur)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Jean-Paul CAYE (Administrateur)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Jean-Jacques COUCHOU-MEILLOT (Administrateur)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Erik DE SOUSA (Administrateur)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Yves DELAINE (Administrateur)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : MME Christine PELLOT (Administrateur)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Antoine GERBEAUX (Administrateur)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Jean-Pierre GUERIN (Administrateur)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Pascal HIRSON (Administrateur)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : MME Isabelle AUBAS (Administrateur)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Eric LAINE (Administrateur)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Benoit LAMPSON (Administrateur)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Jean LAPORTE (Administrateur)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Daniel LIEGEOIS (Administrateur)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Laurent MANGEART (Administrateur)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : MME Brigitte PILARD (Administrateur)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Philippe PINTA (Administrateur)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Paul POQUET (Administrateur)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Jacques QUAEYBEUR (Administrateur)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : MME Nathalie DEVILLIERS (Administrateur)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Benoit ROPERT (Administrateur)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Dominique THOMAS (Administrateur)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Laurent VANPOPERINGHE (Administrateur)
        • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Benoit DE BOISRIOU (Administrateur)
      • NOTAPIERRE : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
      • AGEAS PATRIMOINE : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AGEAS PATRIMOINE : M Stefan BRAEKEVELDT (Président)
        • AGEAS PATRIMOINE : M Alain REGNAULT (Directeur général)
      • CB RICHARD ELLIS FACILITIES MANAGEMENT : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CB RICHARD ELLIS FACILITIES MANAGEMENT : M Robert DUNK (Directeur général)
        • CB RICHARD ELLIS FACILITIES MANAGEMENT : M Duncan GREEN (Directeur général)
        • CB RICHARD ELLIS FACILITIES MANAGEMENT : MME Morgane BENS (Directeur général)
        • CB RICHARD ELLIS FACILITIES MANAGEMENT : M Gilles MAHUT (Directeur général)
        • CB RICHARD ELLIS FACILITIES MANAGEMENT : MME Sarah MASSEY (Directeur général)
        • CB RICHARD ELLIS FACILITIES MANAGEMENT : M Andrew OSBORN (Directeur général)
      • KEENSIGHT CAPITAL : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • KEENSIGHT CAPITAL : M Jean-Michel BEGHIN (Président)
        • KEENSIGHT CAPITAL : M Jerome PUJOL (Directeur général)
        • KEENSIGHT CAPITAL : M Pierre REMY (Directeur général)
      • Allianz GRENELLE : M Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • Allianz GRENELLE : M Olivier PIANI (Président)
      • CONSERVATEUR GESTION VALOR : MME Isabelle GOALEC (Administrateur)
        • CONSERVATEUR GESTION VALOR : M Gilles DELAPALME (Président du conseil d`administration)
        • CONSERVATEUR GESTION VALOR : M Gilles DELAPALME (Directeur général)
        • CONSERVATEUR GESTION VALOR : M Franck PRALAS (Directeur général délégué)
        • CONSERVATEUR GESTION VALOR : M Philippe LE GUELLEC (Administrateur)
        • CONSERVATEUR GESTION VALOR : M Yves ROUPNET (Administrateur)
        • CONSERVATEUR GESTION VALOR : M Geoffroy CARTERON (Directeur général délégué)
      • FRAGONARD ASSURANCES : MME Isabelle GOALEC (Administrateur)
        • FRAGONARD ASSURANCES : M Dan ASSOULINE (Président du conseil d`administration)
        • FRAGONARD ASSURANCES : M Dan ASSOULINE (Directeur général)
        • FRAGONARD ASSURANCES : M Maurice BROM (Directeur général délégué)
        • FRAGONARD ASSURANCES : M Remi GRENIER (Administrateur)
        • FRAGONARD ASSURANCES : MME Lidia LOGNONE (Administrateur)
        • FRAGONARD ASSURANCES : M Noel GHANIME (Directeur général délégué)
      • SANDRO France : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SANDRO France : M Ylane CHETRITE (Gérant)
        • SANDRO France : M Francois BENSA (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SANDRO France : M Emmanuel PRADERE (Gérant)
      • CLOSE BROTHERS : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CLOSE BROTHERS : M Eric HAMOU (Président)
        • CLOSE BROTHERS : M David BENIN (Directeur général)
        • CLOSE BROTHERS : M Eric HAMOU (Directeur général)
        • CLOSE BROTHERS : M David BENIN (Président)
      • ACCES VALEUR PIERRE : MME Isabelle GOALEC (Vice Président)
        • ACCES VALEUR PIERRE : M Jacques CHAUVEAU (Président)
        • ACCES VALEUR PIERRE : M Paul LOURADOUR (Président)
        • ACCES VALEUR PIERRE : M Georges BADER (Vice Président)
        • ACCES VALEUR PIERRE : M Paul CHENEL (Vice Président)
        • ACCES VALEUR PIERRE : M Xavier DECROOCQ (Vice Président)
        • ACCES VALEUR PIERRE : M Yves PERNOT (Président)
      • : MME Isabelle GOALEC (Administrateur)
      • SGAM AG2R LA MONDIALE : MME Isabelle GOALEC (Administrateur)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : MME Brigitte MILLART (Président du conseil d`administration)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : M Andre RENAUDIN (Directeur général)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : M Hubert LEMOYNE DE FORGES (Directeur général délégué)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : M Jean-Claude FLUHR (Administrateur)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : M Alphonse KERBARH (Administrateur)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : M Didier RIBADEAU-DUMAS (Administrateur)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : M Daniel THEBAULT (Administrateur)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : MME Rose BOUTARIC (Président du conseil d`administration)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : M Daniel THEBAULT (Vice Président)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : M Andre-Paul BAHUON (Administrateur)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : M Jean-Pierre BRAND (Administrateur)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : MME Odette JARIEL (Administrateur)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : M Michel CANOVAS (Administrateur)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : M Jean CASTAGNE (Administrateur)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : MME Marjorie PILLE (Administrateur)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : M Christian CRETIER (Administrateur)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : M Gilles DEBONTE (Administrateur)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : M Bernard ECHALIER (Administrateur)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : M Serge FAUTRE (Administrateur)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : M Alain GAJAN (Administrateur)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : M Pierre GEIRNAERT (Administrateur)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : MME Daniele CROUZET (Administrateur)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : M Christian GOLLIER (Administrateur)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : M Gilles GUITTON (Administrateur)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : M Thierry JEANTET (Administrateur)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : MME Marie-Claire GEKIERE (Administrateur)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : M Olivier KALIS (Administrateur)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : M Philippe LAMBLIN (Administrateur)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : M Robert LAUER (Administrateur)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : M Marcel LERICOLAIS (Administrateur)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : MME Rose BOUTARIC (Administrateur)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : M Daniel MANCA (Administrateur)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : M Christian MARTIN (Administrateur)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : M Pierre MARTIN (Administrateur)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : MME Manou HEITZMANN (Administrateur)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : M Pierre-Andre MASTEAU (Administrateur)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : MME Laurence BEULIN (Administrateur)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : M Franck MOUGIN (Administrateur)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : M Jean-Bernard NAFFRECHOUX (Administrateur)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : M Jean-Louis PEYRUDE (Administrateur)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : MME Joelle PREVOT-MADERE (Administrateur)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : MME Sylvie REULET (Administrateur)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : M Guy ROULET (Administrateur)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : MME Eve PERRAUD (Administrateur)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : M Michel BARBET-MASSIN (Administrateur)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : M Patrick MONTEIL (Directeur général délégué)
        • SGAM AG2R LA MONDIALE : M Jean-Marc ROBINET (Directeur général délégué)
      • SCI CHINON : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SCI CHINON : M Antoine DE BROGLIE (Gérant)
        • SCI CHINON : M Jerome ANSELME (Gérant)
        • SCI CHINON : MME Sophie KRAMER (Gérant)
        • SCI CHINON : M Antoine DE BROGLIE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SCI CHINON : M Etienne MARCOT (Commissaire aux comptes suppléant)
      • MAJE BOUTIQUE : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MAJE BOUTIQUE : MME Anne-Marie MARNET (Gérant)
        • MAJE BOUTIQUE : M Pierre MERCADAL (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MAJE BOUTIQUE : M Emmanuel PRADèRE (Gérant)
      • FLORENCE DORE SA : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FLORENCE DORE SA : MME Sylvie GAURY (Président)
      • SANDRO ANDY : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SANDRO ANDY : M Ylane CHETRITE (Directeur général)
        • SANDRO ANDY : M Emmanuel PRADERE (Directeur général délégué)
        • SANDRO ANDY : M Philippe GAUTIER (Directeur général délégué)
        • SANDRO ANDY : M Jean-Philippe HECQUET (Directeur général délégué)
      • FLORENCE DORE ENTREPRISE : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
      • PROXIAD AXE SEINE : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PROXIAD AXE SEINE : M Eric ROZANES (Directeur général)
        • PROXIAD AXE SEINE : M Jerome GRATIEN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PROXIAD AXE SEINE : M Eric ROZANNES (Commissaire aux comptes suppléant)
      • FINCO B V1 : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FINCO B V1 : M Nicolas KERT (Président)
      • CADUCEA HPF1 : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
      • CLINIC 2 HPF1 : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
      • PIERRE AVENIR 3 : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PIERRE AVENIR 3 : M Jean-Luc BRONSART (Président du Conseil de Surveillance)
      • CLINIC HPF1 : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
      • Zehnder Group France : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • Zehnder Group France : M Cyril PEYSSON (Président)
        • Zehnder Group France : M Pierre DUCLUSAUD (Directeur général)
        • Zehnder Group France : MME Elisabeth BARDET (Directeur général)
      • CRYSTAL TO : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CRYSTAL TO : M Laurent MAGNIN (Président du conseil d`administration)
        • CRYSTAL TO : M Jean BRAJON (Directeur général)
        • CRYSTAL TO : M Luc BERENI (Administrateur)
        • CRYSTAL TO : M Patrick DEVOUGE (Administrateur)
        • CRYSTAL TO : MME Aurelie LEBEAU (Directeur général)
      • PRIMOPIERRE : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
      • UNION INVESTMENT REAL ESTATE FRANCE : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • UNION INVESTMENT REAL ESTATE FRANCE : MME Dominique DELOCHE DE NOYELLE (Président)
        • UNION INVESTMENT REAL ESTATE FRANCE : MME Tania CONCEJO SCHAAF (Directeur général)
        • UNION INVESTMENT REAL ESTATE FRANCE : MME Tania CONCEJO-SCHAAF (Président)
      • CLAUDIE PIERLOT : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CLAUDIE PIERLOT : M Daniel LALONDE (Président)
        • CLAUDIE PIERLOT : M Emmanuel PRADèRE (Directeur général délégué)
        • CLAUDIE PIERLOT : M Philippe GAUTIER (Directeur général délégué)
        • CLAUDIE PIERLOT : MME Isabelle ALLOUCH (Directeur général délégué)
      • MAJE : M Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MAJE : M Emmanuel PRADERE (Directeur général délégué)
        • MAJE : M Pierre MERCADAL (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SCI UNOFI ORLEANS SAINT MARC : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
      • OPERA RENDEMENT : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
      • UNOFIMMO : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SCI UNOFI PARMENTIER : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
      • ZEHNDER GROUP CHALONS-EN CHAMPAGNE : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ZEHNDER GROUP CHALONS-EN CHAMPAGNE : M Pierre DUCLUSAUD (Président)
        • ZEHNDER GROUP CHALONS-EN CHAMPAGNE : M Thibaut SAMSEL (Directeur général)
        • ZEHNDER GROUP CHALONS-EN CHAMPAGNE : M Oliver WUERTENBERGER (Directeur général)
        • ZEHNDER GROUP CHALONS-EN CHAMPAGNE : M Paul HAYWARD (Directeur général)
        • ZEHNDER GROUP CHALONS-EN CHAMPAGNE : M Jean-Marie ANDRE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ZEHNDER GROUP CHALONS-EN CHAMPAGNE : M Pierre DUCLUSAUD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ZEHNDER GROUP CHALONS-EN CHAMPAGNE : M Thibaut SAMSEL (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ZEHNDER GROUP CHALONS-EN CHAMPAGNE : M Oliver WUERTENBERGER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ZEHNDER GROUP CHALONS-EN CHAMPAGNE : M Oliver WURTENBERGER (Commissaire aux comptes suppléant)
      • MDB A V1 : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MDB A V1 : M Nicolas KERT (Président)
      • PROXIAD OUEST : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PROXIAD OUEST : M Eric ROZANES (Directeur général)
        • PROXIAD OUEST : M Jerome GRATIEN (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SCI PATRIMONIA - DESSOUS DES BERGES : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SCI PATRIMONIA - DESSOUS DES BERGES : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
      • Mariinsky SR3 : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • Mariinsky SR3 : M Antoine DE BROGLIE (Président)
        • Mariinsky SR3 : M Jerome ANSELME (Président)
        • Mariinsky SR3 : MME Sophie KRAMER (Directeur général)
      • HOLDING ISF FORTUNA : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes titulaire)
        • HOLDING ISF FORTUNA : M Jean-Marie SOUCLIER (Président du conseil d`administration)
        • HOLDING ISF FORTUNA : M Jean-Marie SOUCLIER (Directeur général)
        • HOLDING ISF FORTUNA : MME Dominique BOISSEAU (Administrateur)
        • HOLDING ISF FORTUNA : M Guillaume HEMMERLE (Administrateur)
        • HOLDING ISF FORTUNA : M Emmanuel SIMONNEAU (Administrateur)
      • 341SMCP : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • 341SMCP : M Daniel LALONDE (Président)
        • 341SMCP : M Emmanuel PRADèRE (Directeur général délégué)
        • 341SMCP : M Philippe GAUTIER (Directeur général délégué)
        • 341SMCP : MME Isabelle ALLOUCH (Directeur général délégué)
      • FLORAC A : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FLORAC A : M Matthieu LAMBEAUX (Président du Conseil de Surveillance)
        • FLORAC A : M Leopold MEYER (Président du Conseil de Surveillance)
        • FLORAC A : M Matthieu LAMBEAUX (Président)
      • SCI PATRIMONIA BAGNEUX : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SCI PATRIMONIA BAGNEUX : M 578) FRANCE TOPCO SARL (IMMATRICULATION AU RCS DU LUXEMBOURG N° B 131 (Associé-Gérant)
      • SGAM AI PIERRE PATRIMOINE 3 : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
      • DEUTSCHE FRIEDLAND : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • DEUTSCHE FRIEDLAND : M Alain GOUEREC (Président)
        • DEUTSCHE FRIEDLAND : MME Laure LEMONNIER (Directeur général délégué)
      • GRAS SAVOYE : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GRAS SAVOYE : M Patrick LUCAS (Président)
        • GRAS SAVOYE : M Jean VARAGNE (Directeur général)
        • GRAS SAVOYE : M Timothy WRIGHT (Président)
        • GRAS SAVOYE : M Patrick LUCAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GRAS SAVOYE : M Patrick WERNER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GRAS SAVOYE : GRAS SAVOYE CIE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GRAS SAVOYE : M Emmanuel GRAS (Commissaire aux comptes suppléant)
      • CEP (centrale encaissement et paiement) Trésorerie Santé Prévoyance : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CEP (centrale encaissement et paiement) Trésorerie Santé Prévoyance : M Philippe DABAT (Administrateur)
        • CEP (centrale encaissement et paiement) Trésorerie Santé Prévoyance : M Yvon BRETON (Controleur de Gestion)
        • CEP (centrale encaissement et paiement) Trésorerie Santé Prévoyance : M Patrick MONTEIL (Administrateur)
        • CEP (centrale encaissement et paiement) Trésorerie Santé Prévoyance : M Jean-Marc ROBINET (Administrateur)
      • RYNDA EN PRIMEUR SARL : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • RYNDA EN PRIMEUR SARL : MME Veronique KIRSCH (Gérant)
        • RYNDA EN PRIMEUR SARL : M Michael WALTON (Gérant)
      • Robert THERET, Philippe LEROY, Jean REBERAT et Frédérique BRANDO N Notaires Associés : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • Robert THERET, Philippe LEROY, Jean REBERAT et Frédérique BRANDO N Notaires Associés : MME Frederique BRANDON (Associé-Gérant)
        • Robert THERET, Philippe LEROY, Jean REBERAT et Frédérique BRANDO N Notaires Associés : M Philippe LEROY (Associé-Gérant)
        • Robert THERET, Philippe LEROY, Jean REBERAT et Frédérique BRANDO N Notaires Associés : M Jean REBERAT (Associé-Gérant)
        • Robert THERET, Philippe LEROY, Jean REBERAT et Frédérique BRANDO N Notaires Associés : M Robert THERET (Associé-Gérant)
        • Robert THERET, Philippe LEROY, Jean REBERAT et Frédérique BRANDO N Notaires Associés : MME Frederique BRANDON (Gérant)
        • Robert THERET, Philippe LEROY, Jean REBERAT et Frédérique BRANDO N Notaires Associés : M Pierre-Alexandre ELLENBOGEN (Gérant)
        • Robert THERET, Philippe LEROY, Jean REBERAT et Frédérique BRANDO N Notaires Associés : M Frederic LAURET (Gérant)
        • Robert THERET, Philippe LEROY, Jean REBERAT et Frédérique BRANDO N Notaires Associés : M Astrid LEROUX (Gérant)
        • Robert THERET, Philippe LEROY, Jean REBERAT et Frédérique BRANDO N Notaires Associés : M Jean REBERAT (Gérant)
      • SILVER CLINICS HPF1 : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SOLEIL : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOLEIL : M Patrick LUCAS (Président)
        • SOLEIL : M Jean VARAGNE (Directeur général)
        • SOLEIL : M Timothy WRIGHT (Président)
        • SOLEIL : M Christian COUTURIER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOLEIL : M Patrick LUCAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOLEIL : M Patrick WERNER (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SAFM : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAFM : M Didier HERVAUX (Président du Directoire)
        • SAFM : M Christophe LAFOND (Président du Conseil de Surveillance)
      • SCI PATRIMONIA - NANTERRE : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SCI PATRIMONIA - NANTERRE : M Francisco COLCHERO DUCCI (Gérant)
        • SCI PATRIMONIA - NANTERRE : M Fabrice TILLETTE DE CLERMONT-TONNERRE (Gérant)
      • MONDIAL ASSISTANCE INTERNATIONAL : MME Isabelle GOALEC (Administrateur)
        • MONDIAL ASSISTANCE INTERNATIONAL : M Remi GRENIER (Président du conseil d`administration)
        • MONDIAL ASSISTANCE INTERNATIONAL : M Remi GRENIER (Directeur général)
        • MONDIAL ASSISTANCE INTERNATIONAL : M Dan ASSOULINE (Directeur général délégué)
        • MONDIAL ASSISTANCE INTERNATIONAL : M Karsten CREDE (Administrateur)
        • MONDIAL ASSISTANCE INTERNATIONAL : M Fabio DE FERRARI (Administrateur)
        • MONDIAL ASSISTANCE INTERNATIONAL : M Ulrich DELIUS (Administrateur)
        • MONDIAL ASSISTANCE INTERNATIONAL : MME Lidia LUKA-LOGNONE (Administrateur)
        • MONDIAL ASSISTANCE INTERNATIONAL : MME Sylvie OUZIEL (Administrateur)
        • MONDIAL ASSISTANCE INTERNATIONAL : MME Hong TRAN (Administrateur)
        • MONDIAL ASSISTANCE INTERNATIONAL : M Dan ASSOULINE (Administrateur)
        • MONDIAL ASSISTANCE INTERNATIONAL : M Claudius LEIBFRITZ (Administrateur)
        • MONDIAL ASSISTANCE INTERNATIONAL : M Francois PIC (Administrateur)
        • MONDIAL ASSISTANCE INTERNATIONAL : M Jonathan ANSELL (Administrateur)
        • MONDIAL ASSISTANCE INTERNATIONAL : M Didier LEBRET (Administrateur)
        • MONDIAL ASSISTANCE INTERNATIONAL : MME Laurence MAURICE (Administrateur)
        • MONDIAL ASSISTANCE INTERNATIONAL : M Michael NELSON (Administrateur)
        • MONDIAL ASSISTANCE INTERNATIONAL : M Roland RYKART (Administrateur)
        • MONDIAL ASSISTANCE INTERNATIONAL : M Marc STADING (Administrateur)
        • MONDIAL ASSISTANCE INTERNATIONAL : M Ulf LANGE (Administrateur)
      • FIDES SOLUTIONS : MME Isabelle GOALEC (Administrateur)
        • FIDES SOLUTIONS : M Stephane DESSIRIER (Administrateur)
        • FIDES SOLUTIONS : M Philippe ROCHE (Administrateur)
      • Allianz Real Estate France : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • Allianz Real Estate France : MME Barbara KORENIOUGUINE (Président)
        • Allianz Real Estate France : M Alexander GEBAUER (Président)
        • Allianz Real Estate France : MME Barbara KORENIOUGUINE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • Allianz Real Estate France : M Olivier PIANI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • Allianz Real Estate France : M Olivier WIGNIOLLE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • Allianz Real Estate France : M Bertrand LETAMENDIA (Commissaire aux comptes suppléant)
      • CB RICHARD ELLIS FACILITIES MANAGEMENT : MME Isabelle GOALEC (Directeur général)
      • CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU NORD EST : M Isabelle GOALEC (Administrateur)
      • DUVAL MESSIEN : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • DUVAL MESSIEN : M Jean-Pierre BOUTIN (Président)
        • DUVAL MESSIEN : M Vincent ROY (Président)
      • INTERMEDIA INVESTISSEMENTS : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • INTERMEDIA INVESTISSEMENTS : MME Ilona MAINTIGNEUX (Président)
        • INTERMEDIA INVESTISSEMENTS : MME Beatrice RAVIGNON (Directeur général)
        • INTERMEDIA INVESTISSEMENTS : MME Ilona MAINTIGNEUX (Directeur général)
      • PATRIMONIA LUCIOLES : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PATRIMONIA LUCIOLES : M Nicolas KERT (Président)
      • HIMA V1 : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • HIMA V1 : M Nicolas KERT (Président)
      • SOFICA VALOR 7 : MME Isabelle GOALEC (Administrateur)
        • SOFICA VALOR 7 : MME Anne FLAMANT (Président du conseil d`administration)
        • SOFICA VALOR 7 : MME Anne FLAMANT (Directeur général)
        • SOFICA VALOR 7 : MME Dominique MALET (Directeur général délégué)
        • SOFICA VALOR 7 : MME Karine MENVILLE (Administrateur)
        • SOFICA VALOR 7 : MME Diane CESBRON (Directeur général délégué)
      • Robert THERET, Philippe LEROY, Jean REBERAT et Frédérique BRANDO N Notaires Associés : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes titulaire)
      • ALLIANZ AGENCES : MME Isabelle GOALEC (Administrateur)
        • ALLIANZ AGENCES : M Stephane RINGOT (Président du conseil d`administration)
        • ALLIANZ AGENCES : M Alexandre DU GARREAU DE LA MECHENIE (Administrateur)
        • ALLIANZ AGENCES : M Francois FARINET (Administrateur)
        • ALLIANZ AGENCES : M Jacques GAVENDA (Administrateur)
        • ALLIANZ AGENCES : MME Martine LE MONNIER (Administrateur)
        • ALLIANZ AGENCES : M Stephane RINGOT (Administrateur)
        • ALLIANZ AGENCES : M Franck CHAPELAIN (Administrateur)
        • ALLIANZ AGENCES : M Jacques CORPECHOT (Administrateur)
        • ALLIANZ AGENCES : M Jacques CABA (Administrateur)
        • ALLIANZ AGENCES : M Alain HOUSAU (Administrateur)
        • ALLIANZ AGENCES : M Michel LE DU (Administrateur)
        • ALLIANZ AGENCES : M Francois LEBON (Administrateur)
        • ALLIANZ AGENCES : M Francois NEDEY (Administrateur)
        • ALLIANZ AGENCES : MME Gisele LOISELET (Administrateur)
        • ALLIANZ AGENCES : MME Isabelle REY (Administrateur)
        • ALLIANZ AGENCES : M Patrick ROLLAND (Administrateur)
        • ALLIANZ AGENCES : M Nicolas SCHIMEL (Administrateur)
        • ALLIANZ AGENCES : M Paul YOUNES (Administrateur)
        • ALLIANZ AGENCES : MME Beatrice SCHWOB (Administrateur)
        • ALLIANZ AGENCES : M Damien TODOROVITCH (Administrateur)
      • PICKUP SERVICES : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PICKUP SERVICES : M Jean MAGDELENAT (Président du conseil d`administration)
        • PICKUP SERVICES : M Jean MAGDELENAT (Directeur général)
        • PICKUP SERVICES : M Paul ARCHAMBEAUD (Directeur général délégué)
        • PICKUP SERVICES : M Paul ARCHAMBEAUD (Administrateur)
        • PICKUP SERVICES : M Paul CHAVANNE (Administrateur)
        • PICKUP SERVICES : M Christian EMERY (Administrateur)
        • PICKUP SERVICES : M Cedric FAVRE-LORRAINE (Administrateur)
        • PICKUP SERVICES : M Michel SAVIOZ (Administrateur)
        • PICKUP SERVICES : M Jean MAGDELENAT (Président)
        • PICKUP SERVICES : M Jean MAGDELENAT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PICKUP SERVICES : M Paul ARCHAMBEAUD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PICKUP SERVICES : M Alain BORRI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PICKUP SERVICES : M Paul CHAVANNE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PICKUP SERVICES : M Benoit COLAS DE MALMUSSE DE CHANALEILES (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PICKUP SERVICES : MME Yolaine DU BUISSON DE COURSON (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PICKUP SERVICES : M Alain DUCRAY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PICKUP SERVICES : M Jean-Marie DUTOYA (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PICKUP SERVICES : M Christian EMERY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PICKUP SERVICES : M Cedric FAVRE-LORRAINE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PICKUP SERVICES : M Jerome LIEVRE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PICKUP SERVICES : M Philippe MAGDELENAT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PICKUP SERVICES : M Alexis RUSET (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PICKUP SERVICES : M Michel SAVIOZ (Commissaire aux comptes suppléant)
      • PRELLOYD IMMOBILIER : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PRELLOYD IMMOBILIER : M Bertrand LETAMENDIA (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PRELLOYD IMMOBILIER : M Olivier PIANI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PRELLOYD IMMOBILIER : M Olivier WIGNIOLLE (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SOFICA VALOR 8 : MME Isabelle GOALEC (Administrateur)
        • SOFICA VALOR 8 : M Laurent BESAMAT (Président du conseil d`administration)
        • SOFICA VALOR 8 : M Laurent BESAMAT (Directeur général)
        • SOFICA VALOR 8 : MME Dominique MALET (Directeur général délégué)
        • SOFICA VALOR 8 : MME Karine MENVILLE LE BOUC (Administrateur)
        • SOFICA VALOR 8 : M Herve DE ROCQUIGNY (Administrateur)
        • SOFICA VALOR 8 : MME Anne VINCENT (Administrateur)
        • SOFICA VALOR 8 : M Patrice BAILLY (Administrateur)
        • SOFICA VALOR 8 : M Rene BREMOND (Administrateur)
        • SOFICA VALOR 8 : MME Karine MENVILLE (Administrateur)
        • SOFICA VALOR 8 : M Daniel PRELJOCAJ (Administrateur)
      • NATIXIS LEASE IMMO : KPMG S A (Commissaire aux comptes titulaire)
      • SARL D'EXPLOITATION ETABLISSEMENS MOREAU : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SARL D'EXPLOITATION ETABLISSEMENS MOREAU : M Emmanuel MOREAU (Gérant)
        • SARL D'EXPLOITATION ETABLISSEMENS MOREAU : M Emmanuel MOREAU (Président)
        • SARL D'EXPLOITATION ETABLISSEMENS MOREAU : M Emmanuel MOREAU (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SPACECO : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SPACECO : M Alexander BERGER (Président)
        • SPACECO : M Patrick THIELS (Directeur général)
        • SPACECO : M Alain BOURCY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SPACECO : M Louis DE FAUBOURNET DE MONTFERRAND (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SPACECO : M Henning HAAGEN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SPACECO : M Florian KARNER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SPACECO : M Thierry COLLIOT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SPACECO : M Michael HORR (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SPACECO : M Pierre-Eric LYS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SPACECO : M Klaus BICK (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SPACECO : MME Nina KLINGSPOR (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SPACECO : M Gilles MAREUSE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SPACECO : M Sebastien SAILLARD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SPACECO : M Axel THEIS (Commissaire aux comptes suppléant)
      • L LIONE ROC ELECTRA SAS : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • L LIONE ROC ELECTRA SAS : M Marc O`NEILL (Président)
        • L LIONE ROC ELECTRA SAS : M Marc O`NEILL (Commissaire aux comptes suppléant)
      • INMO FRANCIA 1 : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • INMO FRANCIA 1 : M Jose ROYO OLID (Président)
        • INMO FRANCIA 1 : M Rafael MACIA CASTILLO (Commissaire aux comptes suppléant)
        • INMO FRANCIA 1 : M Luis MORENO GARCIA (Commissaire aux comptes suppléant)
      • GROUPE SMCP : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GROUPE SMCP : MME Rebecca CHETRITE (Président)
        • GROUPE SMCP : M Emmanuel PRADERE (Directeur général)
        • GROUPE SMCP : M Philippe GAUTIER (Directeur général)
        • GROUPE SMCP : MME Caroline FOLLEAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GROUPE SMCP : M Eduardo VELASCO (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GROUPE SMCP : M Frederic BIOUSSE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GROUPE SMCP : M Elie KOUBY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GROUPE SMCP : MME Judith MILGROM (Commissaire aux comptes suppléant)
        • GROUPE SMCP : M Emmanuel PRADERE (Commissaire aux comptes suppléant)
      • SMCP SERVICES : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
      • CAILLE : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CAILLE : MME Marie-Jeanne MEYER (Président)
        • CAILLE : MME Camilla WINKLER (Directeur général)
        • CAILLE : M Leopold MEYER (Directeur général)
        • CAILLE : M Alain ZENTAR (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CAILLE : MME Marie-Jeanne LOUIS DREYFUS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CAILLE : M Leopold MEYER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CAILLE : MME Winkler CAMILLA (Commissaire aux comptes suppléant)
      • MJLD : M Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MJLD : MME Marie-Jeanne MEYER (Président)
        • MJLD : MME Camilla WINKLER (Directeur général)
        • MJLD : M Leopold MEYER (Directeur général)
      • AEGIDE : MME Isabelle GOALEC (Administrateur)
        • AEGIDE : M Jean-Marie FOURNET (Président du conseil d`administration)
        • AEGIDE : M Jean-Marie FOURNET (Directeur général)
        • AEGIDE : M Didier JALOUX (Directeur général délégué)
        • AEGIDE : M Didier JALOUX (Administrateur)
        • AEGIDE : M Frederic WALTHER (Administrateur)
        • AEGIDE : M Frederic WALTHER (Directeur général délégué)
        • AEGIDE : M Gerard BAYOL (Administrateur)
        • AEGIDE : M Xavier MAITRE (Administrateur)
      • VIA PIERRE I : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes titulaire)
        • VIA PIERRE I : M Christophe BOUILLON (Gérant)
        • VIA PIERRE I : M Sebastien CHEMOUNY (Gérant)
        • VIA PIERRE I : M Jean-Claude DENDIEVEL (Gérant)
        • VIA PIERRE I : MME Nathalie SOUFFIR (Gérant)
        • VIA PIERRE I : MME Barbara KORENIOUGUINE (Gérant)
        • VIA PIERRE I : M Bertrand LETAMENDIA (Commissaire aux comptes titulaire)
        • VIA PIERRE I : M Olivier PIANI (Commissaire aux comptes titulaire)
        • VIA PIERRE I : M Olivier WIGNIOLLE (Commissaire aux comptes titulaire)
      • PROXIAD NORD : MME Isabelle GOALEC (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PROXIAD NORD : M Eric ROZANES (Directeur général)
        • PROXIAD NORD : M Raymond VENS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PROXIAD NORD : M Patrick DUTREIL (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PROXIAD NORD : M Jerome GRATIEN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PROXIAD NORD : M Emmanuel ROBIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • PROXIAD NORD : M Pierre VALLET (Commissaire aux comptes suppléant)
      • DOHA SAQR SARL : MME Laurie HENRIC (Gérant)
      • : MME Laurie HENRIC (Gérant)
      • : MME Laurie HENRIC (Directeur général)
      • SHAW ENERGY & CHEMICALS FRANCE SAS : MME Laurie HENRIC (Président)
      • LA DESIRADE : M Hubert BARBIER DU MANS DE CHALAIS (Gérant)
      • SCI TRENTE ET UN : M Hubert BARBIER DU MANS DE CHALAIS (Associé-Gérant)
      • SIREO IMMOBILIENFONDS N°4 PARIS IV SOISSONS II : M Wolfgang BAERTZ (Gérant non associé)
        • SIREO IMMOBILIENFONDS N°4 PARIS IV SOISSONS II : M Uwe DRUCKENMULLER (Gérant non associé)
        • SIREO IMMOBILIENFONDS N°4 PARIS IV SOISSONS II : M Hilmar FRIEDRICH-RUST (Gérant non associé)
        • SIREO IMMOBILIENFONDS N°4 PARIS IV SOISSONS II : M Christian SCHUTZ (Gérant non associé)
      • SIREO IMMOBILIENFONDS N°4 PARIS II FRONT DE PARIS SARL : M Wolfgang BAERTZ (Gérant)
        • SIREO IMMOBILIENFONDS N°4 PARIS II FRONT DE PARIS SARL : M Uwe DRUCKENMULLER (Gérant)
        • SIREO IMMOBILIENFONDS N°4 PARIS II FRONT DE PARIS SARL : M Hilmar FRIEDRICH-RUST (Gérant)
        • SIREO IMMOBILIENFONDS N°4 PARIS II FRONT DE PARIS SARL : M Christian SCHUTZ (Gérant)
      • SIREO IMMOBILIENFONDS N°4 PARIS TOLBIAC : M Wolfgang BAERTZ (Gérant)
        • SIREO IMMOBILIENFONDS N°4 PARIS TOLBIAC : M Hilmar DR FRIEDRICH-RUST (Gérant)
        • SIREO IMMOBILIENFONDS N°4 PARIS TOLBIAC : M Uwe DRUCKENMULLER (Gérant)
      • SIREO IMMOBILIENFONDS N°4 PARIS IV LOGISTIQUE II : M Uwe DRUCKENMULLER (Gérant)
        • SIREO IMMOBILIENFONDS N°4 PARIS IV LOGISTIQUE II : M Wolgang BAERTZ (Gérant)
        • SIREO IMMOBILIENFONDS N°4 PARIS IV LOGISTIQUE II : M Hilmar FRIEDRICH RUST (Gérant)
        • SIREO IMMOBILIENFONDS N°4 PARIS IV LOGISTIQUE II : M Christian SCHUTZ (Gérant)
      • COFISUL SAS : MME Christelle FERRY (Président)
      • SCI PAPILLINVEST TOURS : MME Christelle FERRY (Gérant)
      • SCI BEZIERSINVEST : MME Christelle FERRY (Gérant)
  • 46 BOETIE PROPERTY SARL : M Paul JOUBERT ( Commissaire aux comptes suppléant)
  • 46 BOETIE PROPERTY SARL : M Paul JOUBERT ( Commissaire aux comptes suppléant)
    • SOCIETE FONCIERE F3 : M Paul JOUBERT (Président)
    • LE DIRECTOIRE : M Paul JOUBERT (Gérant non associé)
      • LE DIRECTOIRE : M Mark FENCHELLE ( Gérant)
        • ROUSSEAU HLD2 SARL : M Mark FENCHELLE (Gérant)
          • ROUSSEAU HLD2 SARL : MME Yvette VAN LOON (Gérant)
          • ROUSSEAU HLD2 SARL : M Georg GMEINEDER (Gérant)
          • ROUSSEAU HLD2 SARL : M Paul JOUBERT (Gérant)
          • ROUSSEAU HLD2 SARL : M Sebastian KORPER (Gérant)
        • : M Mark FENCHELLE (Gérant)
        • ROUSSEAU HLD SARL : M Mark FENCHELLE (Gérant)
          • ROUSSEAU HLD SARL : M Paul JOUBERT (Gérant)
          • ROUSSEAU HLD SARL : MME Yvette VAN LOON (Gérant)
        • CACHAN FRANCE SAS : M Mark FENCHELLE (Directeur général)
          • CACHAN FRANCE SAS : M Paul JOUBERT (Président)
        • ROUSSEAU RE SARL : M Mark FENCHELLE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ROUSSEAU RE SARL : M Ismael DIAN (Gérant)
          • ROUSSEAU RE SARL : M Timothy WEBER (Gérant)
          • ROUSSEAU RE SARL : M Georg GMEINEDER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ROUSSEAU RE SARL : M Paul JOUBERT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ROUSSEAU RE SARL : M Sebastian KORPER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ROUSSEAU RE SARL : MME Yvette VAN LOON (Commissaire aux comptes suppléant)
      • LE DIRECTOIRE : MME Yvette VAN LOON ( Gérant)
        • SAS Toulouse Saint-Martory : MME Yvette VAN LOON (Président)
        • SOCIETE D`EXPLOITATION HOTELIERE DU PALAIS : MME Yvette VAN LOON (Président)
          • SOCIETE D`EXPLOITATION HOTELIERE DU PALAIS : M Jan-Dries MULDER (Directeur général)
          • SOCIETE D`EXPLOITATION HOTELIERE DU PALAIS : M Alfonso MUNK ALBA (Liquidateur)
          • SOCIETE D`EXPLOITATION HOTELIERE DU PALAIS : M Alfonso MUNK ALBA (Directeur général)
        • TMF FRANCE SAS : MME Yvette VAN LOON (Directeur général délégué)
          • TMF FRANCE SAS : M Danny KRAGT (Président)
          • TMF FRANCE SAS : MME Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • TMF FRANCE SAS : M Jonathan WHEELER (Directeur général délégué)
        • ENTREPOTS DE SALON ET ALLONE : MME Yvette VAN LOON (Gérant)
          • ENTREPOTS DE SALON ET ALLONE : M Mark PHILLIPS (Gérant)
          • ENTREPOTS DE SALON ET ALLONE : MME Anik CHAUMARTIN-ROESCH (Commissaire aux comptes suppléant)
        • METROINVEST EUROPEAN ASSETS FRANCE : MME Yvette VAN LOON (Directeur général)
          • METROINVEST EUROPEAN ASSETS FRANCE : M Pedro BOSCH PUJOL (Président)
        • METROINVEST EUROPEAN ASSETS FRANCE 2 : MME Yvette VAN LOON (Directeur général)
          • METROINVEST EUROPEAN ASSETS FRANCE 2 : M Pedro BOSCH PUJOL (Président)
        • WB AMBASSADOR : MME Yvette VAN LOON (Président)
          • WB AMBASSADOR : M Francois-Xavier BERTIN (Directeur général)
        • P--S--L Group France S.A.R.L. : MME Yvette VAN LOON (Gérant)
        • FV EURL : MME Yvette VAN LOON (Gérant)
        • FIREEYE UK LTD : MME Yvette VAN LOON (Représentant en France d`une société étrangère)
        • BOC Aviation (France) 2 SARL : MME Yvette VAN LOON (Gérant)
        • LA VICTOIRE 3 HOLDING : MME Yvette VAN LOON (Gérant)
        • BOC Aviation (France) SARL : MME Yvette VAN LOON (Gérant)
        • BOC Aviation (France) 11 SARL : MME Yvette VAN LOON (Gérant)
        • Sourcefire France : MME Yvette VAN LOON (Directeur général)
          • Sourcefire France : M Marc LUCIONI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • Rambus France : MME Yvette VAN LOON (Président)
          • Rambus France : M Jae KIM (Directeur général)
          • Rambus France : M Satish RISHI (Directeur général)
          • Rambus France : M Martin SCOTT (Directeur général)
        • TMF VAT SERVICES FRANCE : MME Yvette VAN LOON (Directeur général)
          • TMF VAT SERVICES FRANCE : M Danny KRAGT (Président)
          • TMF VAT SERVICES FRANCE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • TMF FRANCE MANAGEMENT SARL : MME Yvette VAN LOON (Gérant)
          • TMF FRANCE MANAGEMENT SARL : M Danny KRAGT (Gérant)
          • TMF FRANCE MANAGEMENT SARL : M Alexander WALTHER (Gérant)
        • ELBA PARIS I : MME Yvette VAN LOON (Président)
          • ELBA PARIS I : M Andrew FISH (Directeur général)
        • ELBA STRASBOURG II : MME Yvette VAN LOON (Président)
          • ELBA STRASBOURG II : M Andrew FISH (Directeur général)
        • ELBA PARIS II : MME Yvette VAN LOON (Président)
          • ELBA PARIS II : M Andrew FISH (Directeur général)
        • SOCIETE D` EXPLOITATION HOTELIERE DE ROISSY SAS : MME Yvette VAN LOON (Président)
          • SOCIETE D` EXPLOITATION HOTELIERE DE ROISSY SAS : M Andrew FISH (Directeur général)
        • : MME Yvette VAN LOON (Président)
        • HKAC Leasing 39818 (France) : MME Yvette VAN LOON (Président)
        • HKAC Leasing 39815 (France) : MME Yvette VAN LOON (Président)
        • : MME Yvette VAN LOON (Gérant)
        • SOCIETE IMMOBILIERE DE STRASBOURG HERRENSCHMIDT : MME Yvette VAN LOON (Président)
          • SOCIETE IMMOBILIERE DE STRASBOURG HERRENSCHMIDT : M Alfonso MUNK ALBA (Président)
          • SOCIETE IMMOBILIERE DE STRASBOURG HERRENSCHMIDT : M Jean MULDER (Directeur général)
        • AABS Aviation 3 (France) S.A.R.L : MME Yvette VAN LOON (Gérant)
          • AABS Aviation 3 (France) S.A.R.L : M Jean-Baptiste DESCHRYVER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AABS Aviation 4 (France) S.A.R.L : MME Yvette VAN LOON (Gérant)
          • AABS Aviation 4 (France) S.A.R.L : M Jean-Baptiste DESCHRYVER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • Goodman Douai Logistics (France) SCI : MME Yvette VAN LOON (Gérant)
          • Goodman Douai Logistics (France) SCI : M Philippe ARFI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • Goodman Douai Logistics (France) SCI : M Jean-Francois MOUNIC (Commissaire aux comptes suppléant)
          • Goodman Douai Logistics (France) SCI : M Dominique PRINCE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • Goodman Douai Logistics (France) SCI : M Philippe VAN DER BEKEN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE EVRY 503 : MME Yvette VAN LOON (Gérant)
          • SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE EVRY 503 : M Daniel FESSON (Gérant)
        • SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE VILLEBON 504 : MME Yvette VAN LOON (Gérant)
          • SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE VILLEBON 504 : M Daniel FESSON (Gérant)
        • SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE CERGY 502 : MME Yvette VAN LOON (Gérant)
          • SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE CERGY 502 : M Daniel FESSON (Gérant)
        • SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE ANTONY 501 : MME Yvette VAN LOON (Gérant)
          • SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE ANTONY 501 : M Daniel FESSON (Gérant)
        • FIRST STATE DH HOLDING : MME Yvette VAN LOON (Commissaire aux comptes titulaire)
          • FIRST STATE DH HOLDING : M Philippe TAILLARDAT (Commissaire aux comptes titulaire)
        • FIRST STATE DH DIRECTION : MME Yvette VAN LOON (Commissaire aux comptes titulaire)
          • FIRST STATE DH DIRECTION : M Philippe TAILLARDAT (Administrateur)
    • LE VERDUN : M Paul JOUBERT (Gérant non associé)
    • : M Paul JOUBERT (Gérant)
    • COMBES RE SARL : M Paul JOUBERT (Gérant)
      • COMBES RE SARL : MME Leonardo VOZZI ( Gérant)
        • COMBES HLD SARL : M Leonardo VOZZI (Gérant)
          • COMBES HLD SARL : M Paul JOUBERT (Gérant)
    • INVESCO ASSET MANAGEMENT LIMITED : M Paul JOUBERT (Représentant en France d`une société étrangère)
    • LES BUREAUX DIAPASON : M Paul JOUBERT (Gérant)
    • IREEF - Haussmann Paris PropCo SCI : M Paul JOUBERT (Gérant)
    • IREEF - Haussmann Paris HoldCo SAS : M Paul JOUBERT (Président)
    • PARIS NORD SAS : M Paul JOUBERT (Président du conseil d`administration)
      • PARIS NORD SAS : PARIS NORD S à r l (n°B 192152) ( Président)
      • PARIS NORD SAS : M Etienne DUPUY ( Administrateur)
      • PARIS NORD SAS : M Simon MORLEY ( Administrateur)
      • PARIS NORD SAS : MME Nithida NITHIVASIN ( Administrateur)
        • : M Georg GMEINEDER (Directeur général)
        • BGV III FRANCE N°1 SAS : M Georg GMEINEDER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BGV III FRANCE N°1 SAS : M Marco BREHM (Président)
          • BGV III FRANCE N°1 SAS : MME Birgit AUKTOR (Directeur général)
          • BGV III FRANCE N°1 SAS : M Anselm KRIEG (Directeur général)
          • BGV III FRANCE N°1 SAS : M Maximilian KUBE (Directeur général)
          • BGV III FRANCE N°1 SAS : M Ralph ANDERMANN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BGV III FRANCE N°1 SAS : MME Birgit AUKTOR (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BGV III FRANCE N°1 SAS : M Jan ESSERS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • BGV III FRANCE N°1 SAS : M Rene ZERULL (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SAS BGV II OFFICE N° 1 : M Georg GMEINEDER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAS BGV II OFFICE N° 1 : M Ralph ANDERMANN (Président)
          • SAS BGV II OFFICE N° 1 : M Stephan MESSBACHER (Directeur général)
          • SAS BGV II OFFICE N° 1 : M Markus WEINERT (Président)
          • SAS BGV II OFFICE N° 1 : M Ralph ANDERMANN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAS BGV II OFFICE N° 1 : M Christian BERGER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAS BGV II OFFICE N° 1 : M Jan ESSERS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAS BGV II OFFICE N° 1 : MME Susanne DROST (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAS BGV II OFFICE N° 1 : MME Suzanne DROST (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAS BGV II OFFICE N° 1 : M Sebastian KORPER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SAS BGV II OFFICE N° 1 : M Sigurd KORTE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • BGV II LOGISTIQUE N° 2 SAS : M Georg GMEINEDER (Gérant)
          • BGV II LOGISTIQUE N° 2 SAS : M Eric HANTZ (Gérant)
          • BGV II LOGISTIQUE N° 2 SAS : M Guibert RICHARD (Gérant)
          • BGV II LOGISTIQUE N° 2 SAS : M Jeroen SMIT (Gérant)
          • BGV II LOGISTIQUE N° 2 SAS : M Ralph ANDERMANN (Gérant)
          • BGV II LOGISTIQUE N° 2 SAS : M Christian BERGER (Gérant)
          • BGV II LOGISTIQUE N° 2 SAS : M