Cercles de connaissances du réseau d'affaires

1er cercle


MME Nicole DECHRISTE
M Francis HORNECKER
M Robert LOHR
M Francois LOOS

2eme cercle


M Philibert DE BROCH D`HOTELANS
M Gilbert DECKER
M Dominique SCHILLING
MME Martine MACK
M Pierre LOCHET
M Marc SAINT OLIVE
MME Dominique SCHILLING
M Jean BAJARD
M Philippe DELESCLUSE
M Rodolphe MULLER
M Jean-Bernard LEVY
M Olivier APPERT
M Jacky CHORIN
M Philippe CROUZET
MME Colette LEWINER
M Bruno LAFONT
M Bruno LECHEVIN
M Gerard MAGNIN
M Christian MASSET
MME Marie-Helene MEYLING-PRESLIER
MME Laurence PARISOT
M Jean-Paul RIGNAC
MME Marie-Christine LEPETIT
MME Christine CHABAUTY
M Christian TAXIL
M Regis TURRINI
M Philippe VARIN
M Maxime VILLOTA
M Martin VIAL
M Jean ROUSSELY
M Pierre GADONNEIX
M Henri PROGLIO
M Daniel CAMUS
M Dominique LAGARDE
M Yann LAROCHE
M Jean-Louis MATHIAS
ETAT
M Pierre-Marie ABADIE
M Andre AURENGO
M David AZEMA
M Bruno BEZARD
M Alain BUGAT
M Jean-Michel CHARPIN
M Jean-Dominique COMOLLI
MME Michele ROUSSEAU
M Yannick D`ESCATHA
M Franck DANGEARD
MME Sidonie DELALANDE
M Julien DUBERTRET
M Pierre-Mathieu DUHAMEL
M Gerard ERRERA
MME Mireille FAUGERE
M Daniel FOUNDOULIS
M Jean-Yves GAUBERT
MME Marie DAGUERRE
MME Marie-Catherine DAGUERRE
M Alexandre GRILLAT
MME Laurence DROUHIN
M Michael JAY OF EWELME
M Philippe JOSSE
M Jean-Pierre LAFON
M Philippe MAISSA
M Pierre MARIANI
M Jean-Marc MAUCHAUFFEE
M Yvon MONTANE
M Claude MOREAU
M Denis MORIN
M Philippe PESTEIL
M Louis SCHWEITZER
M Pierre SELLAL
M Jean-Francois STOLL
M Philippe VAN DE MAELE
M Maximo VILLOTA
MME Catherine NEDELEC
MME Claire PEDINI
MME Emilie TOUBIANA
MME Anne PAUGAM
M Hatem CHAKROUN
M Yvon COLLIN
M Jeremie DAUSSIN-CHARPANTIER
M Henri DE RAINCOURT
M Thomas DEGOS
M Luc DEREPAS
MME Anne-Marie DESCOTES
M Michel DESTOT
MME Sylviane GUILLAUMONT
M Omar KABBAJ
M Alexandre KOUTCHOUK
MME Adeline GAUTIER
M Noel MAMRE
M Pierre RADANNE
M Anthony REQUIN
M Jean-Louis VIELAJUS
MME Veronique ANEINI
M Philippe JAHSHAN
M Alain ROUSSEAU
M Marc BOUTEILLER
M Remy RIOUX
M Jacques MAILLARD
M Pierre-Andre PERISSOL
M Pierre WILTZER
M Jean SEVERINO
M Dov ZERAH
MME Elisabeth COHEN
M Jean-Christophe BELLIARD
M Jerome BIGNON
M Anthony BOUTHELIER
M Vincent BOUVIER
M Denis CHARISSOUX
M Benoit COEURE
MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT
M Patrice FONLLADOSA
M Stephane FRATACCI
M Sebastien GENEST
M Stephane GOMPERTZ
M Adrien GOUTEYRON
M Philippe JAHSAN
M Francois LETOURNEUX
M Jean-Baptiste MATTEI
M Renaud MUSELIER
M Jean-David NAUDET
M Jean-Claude PEYRONNET
M Arnaud PHELEP
M Eric PILLOTON
M Richard SAMUEL
M Patrick STEFANINI
M Vincent THEVENOT
M Denis VASSEUR
M Jean-Bernard VERON

3eme cercle


MME Francoise LAFFLY
M Erick BRAQUET
MME Fabienne MENY
MME Deborah BRAQUET
M Eric CLOIX
Denise BAJARD
MME Denise BAJARD
M Lorenzo BINI SMAGHI
M Frederic OUDEA
M Severin CABANNES
M Robert CASTAIGNE
M Michel CICUREL
M Yann DELABRIRE
MME Kyra HAZOU
MME France HOUSSAYE
MME Ana LLOPIS RIVAS
M Gerard MESTRALLET
MME Barbara DALIBARD
MME Beatrice LEPAGNOL
MME Alexandra SCHAAPVELD
MME Nathalie RACHOU
M Bernardo SANCHEZ INCERA
M Daniel BOUTON
M Philippe CITERNE
M Jean-Francois SAMMARCELLI
M Jean AZEMA
M Elie COHEN
M Patrick DELICOURT
M Jean FOLZ
MME Elisabeth LULIN
M Thierry MARTEL
M Gianemilio OSCULATI
M Gerard REVOLTE
M Marc SONNET
M Luc VANDEVELDE
M Anthony WYAND
M Antoine CAHUZAC
M Thomas PIQUEMAL
M Bernard SALHA
M Xavier URSAT
MME Nicole NAVES
M Bruno FYOT
M Antoine DUJARDIN
M Didier HELLSTERN
M Bruno LECAILLE
M Xavier GIRRE
M Jean-Michel MAZALERAT
M Jean-Paul BOUTTES
M Henri LAFONTAINE
MME Marianne LAIGNEAU
M Alexandre PERRA
M Pierre TODOROV
M Julien VILLERET
M Herve LE BRUCHEC
M Michel TALBOT
M Philippe TOUZELET
M Xavier HUILLARD
M Pierre COPPEY
M Uwe CHLEBOS
M Yves-Thibault DE SILGUY
MME Pascale SOURISSE
MME Graziella GAVEZOTTI
M Miloud HAKIMI
M Jean-Pierre LAMOURE
MME Ana MACHADO PESSOA
MME Yannick ASSOUAD
M Michael PRAGNELL
M Henri SAINT OLIVE
MME Marie-Christine LOMBARD
MME Josiane MARQUEZ
M Antoine ZACHARIAS
M Roger MARTIN
M Jacques TAVERNIER
M Dominique BAZY
M Philippe BRONGNIART
M Francois DAVID
M Guy DEJOUANY
M Alain DININ
M Jacques FAURE
M Dominique FERRERO
MME Elisabeth BOYER
M Serge MICHEL
M Alain MINC
M Willy STRICKER
M Bernard VAL
M Denis VERNOUX
M Vincent BOLLOR
M Rene FOURTOU
M Henri LACHMANN
M Claude BEBEAR
M Gerard BREMOND
M Bertrand COLLOMB
M Fernando FALCO
M Paul FRIBOURG
M Gabriel HAWAWINI
M Gerhard KLEISTERLEE
M Pierre RODOCANACHI
M Karel VAN MIERT
M Jean-Francois DUBOS
M Jean LEVY
M Jean-Rene FOURTOU
M Patrice CAINE
MME Guylaine DYEVRE
M Laurent COLLET-BILLON
M Yannick D` ESCATHA
M Charles EDELSTENNE
M Dominique FLOCH
MME Marie-Francoise WALBAUM
M Philippe LEPINAY
MME Jeanne LEMIERRE
MME Martine SAUNIER
M Loik SEGALEN
MME Anne-Claire MEYER
MME Ann TAYLOR
MME Laurence BROSETA
M Eric TRAPPIER
M Herve HELIAS
M Thierry AULAGNON
M Philippe LOGAK
M Denis RANQUE
M Luc VIGNERON
M Jean-Paul BARTH
M Olivier BOURGES
M Robert BRUNCK
M Francois BUJON DE L`ESTANG
M Jozef CORNU
M Olivier COSTA DE BEAUREGARD
M Serge DASSAULT
M Amaury DE SEZE
MME Marie-Paule PETIN
M Hubert DUBOSC DE PESQUIDOUX
M Bertrand DUFOURCQ
M Roger FREEMAN
M Louis GALLOIS
M Steve GENTILI
M Didier GLADIEU
M Pierre LAFOURCADE
M Samuel LAJEUNESSE
M Didier LOMBARD
M Daniel MEBEGUE
M Pierre MUTZ
M Bruno PARENT
M Bernard RETAT
M Serge TCHURUK
M Benoit TELLIER
MME Annie LEGENDRE
M Remi DORVAL
M Jean-Georges MALCOR
M Stephane-Paul FRYDMAN
M Loren CARROLL
MME Anne GUERIN
MME Hilde MYRBERG
MME Gilberte LOMBARD
MME Agnes LEMARCHAND
M Robert SEMMENS
MME Kathleen SENDALL
M Daniel VALOT
M Terence YOUNG
M Patrick DE CAMBOURG
M Herve HLIAS
M Pascal ROUILLER
MME Sophie ZURQUIYAH
M Didier HOUSSIN
M Michael DALY
M Thierry LE ROUX
M Christophe PETTENATI AUZIERE
M Patrick DE LA CHEVARDIERE DE LA GRANDVILLE
M Jean DUNAND
M Anders FARESTVEIT
M Jean-Yves GILET
MME Genevieve GOMEZ
M Yves LESAGE
M John MACWILLIAMS
M Christian MARBACH
M Thierry PILENKO
M Andrew SHEINER
M David WORK
M Pascal COLOMBANI
MME Maria DE FREITAS COSTA
MME Marie-Ange JAY
MME Caroline DEVINE
MME Manisha GIROTRA
MME Alexandra GJORV
M Gerard HAUSER
M John O LEARY
M Joseph RINALDI
M Pierre SIVIGNON
M Yves NICOLAS
M Jean-Christophe GEORGHIOU
M Roger CAIRNS
M Miguel CAPARROS
M Jacques DEYIRMENDJIAN
MME Germaine GIBARA
MME Manisha GIROTREA
M Marwan LAHOUD
M Daniel LEBEGUE
M Roger MILGRIM
M Pierre VAILLAUD
M Bruno WEYMULLER
M Alain CHAIGNEAU
M Jean-Marc LEROY
M Frederic BEN
M Pascal BEUVANT
M Ghislain DELMAS
M Jean-Claude DEPAIL
M Mark HAESTIER
M Francois JACQ
MME Sandrine LAGUMINA
MME Valerie ALAIN
M Kathleen WANTZ-O`ROURKE
M Xavier PERRET
M Philippe VESSERON
M Nicolas BERNASCONI
M Guillaume BONNE
MME Sylvie INIDJEL
MME Cecile PREVIEU
M Frederic MARTIN
M Francois GRAUX
MME Karine SIRMAIN
M Philippe DUPEYRE
MME Valerie BERNIS
M Yves COLLIOU
M Michel DESCAZEAUX
M Didier ENGELS
M Philippe JEUNET
M Herve MALHERBE
M Marc PANNIER
MME Isabelle KOCHER
MME Ann-Kristin ACHLEITNER
M Edmond ALPHANDERY
M Jean-Louis BEFFA
M Alain BEULLIER
MME Anne-Marie MOURER
M Aldo CARDOSO
M Albert FRERE
M Philippe LEPAGE
MME Francoise MALRIEU
MME Astrid MILSAN
M Pierre MONGIN
MME Stephane PALLEZ
MME Caroline SIMON
M David SIMON OF HIGHBURY
MME Catherine GUILLOUARD
MME Marie-Noelle LAVEISSIERE
MME Barbara KUX
MME Marie-Jose NADEAU
MME Lucie MUNIESA
M Fabrice BREGIER
M Jean CIRELLI
M Bernard LEBLANC
M Jean BAILLY
M Jean BESSON
M Bernard CALBRIX
M Rene CARRON
M Pierre CHEVET
M Etienne DAVIGNON
M Thierry DE RUDDER
M Paul DESMARAIS
M Guy DOLLE
M Philippe FAVRE
M Ramon FERNANDEZ
M Georges FREMONT
MME Nadine TOURMENT
M Pierre GRAFF
M Alain JACQ
M Jacques LAGARDE
MME Anne FRIC
M Alain LE ROY
M Peter LEHMANN
MME Clara GAYMARD
M Philippe LEMOINE
M Yves MESTAS
M Xavier MUSCA
M Jean-Louis ORIOT
M Patrick PETITJEAN
MME Gabrielle PRUNET
M Jacques RAPOPORT
M Denis SAMUEL LAJEUNESSE
M Jean-Cyril SPINETTA
MME Florence TORDJMAN
M Edouard VIEILLEFOND
M Olivier MARQUER
M Peter RICKETTS
M Jean MICHEL
MME Vivienne COX
M Francois FABRE
M Patrick BOISSIER
M Pierre VERLUCA
M Jean PARAYRE
M Thibaut GUILLUY
M Olivier MALLET
M Jean-Pierre MICHEL
M Jean-Claude CABRE
M Bertrand CANTEGRIT
M Branco SOARES DA CUNHA CASTELLO
M Marco SOARES DA CUNHA CASTELLO
M Francois CURIE
M Wolfgang EGING
M Pierre FRENTZEL
M Didier HORNET
M Jean-Yves LE CUZIAT
M Dominique RICHARDOT
M Gerard TERNEYRE
M Jean-Claude VERDIERE
MME Marie HANNEZO
MME Sylvie CROUZET
M Claude CHALLAL
M Mickael GRUNELIUS
M Patrice LEROY
M Robert CROUZET
M Patrice RICHARD
M Benoit BAZIN
M Kare MALO
M Franck BRUEL
M Claude MOYSAN
M Pierre DE CHALENDAR
M Frederic VINCENT
M Arnaud POUPART-LAFARGE
M Louis CHODRON DE COURCEL
MME Fanny LETIER
M Cyrille DUVAL
M Jerome GALLOT
MME Veronique PELPEL
M Philippe JOUBERT
M Andronico LUKSIC CRAIG
M Jose PEREZ
M Hubert PORTE
MME Lena WUJEK
M Etienne BORIS
M Gilles RAINAUT
MME Marie-Cecile DE FOUGIERES
MME Kathleen WANTZ-O`ROURKE
M Nicolas BELLET DE TAVERNOST
M Gianpaolo CACCINI
M Jean-Marie CHEVALIER
M Jacques GARAIALDE
M Jean-Louis GERONDEAU
M Guillermo LUKSIC
M Yves LYON CAEN
M Francois POLGE DE COMBRET
M Patrick PUY
M Ervin ROSENBERG
MME Parimouna SEPEHRI
M Jean-Louis VINCIGUERRA
M Martin BOUYGUES
M Olivier BOUYGUES
M Michel BARDOU
M Francois BERTIERE
M Jean-Paul CHIFFLET
MME Anne-Marie IDRAC
MME Raphaelle DEFLESSELLE
M Patrick KRON
M Herve LE BOUC
M Helman LE PAS DE SECHEVAL
MME Sandra NOMBRET
M Nonce PAOLINI
M Jean PEYRELEVADE
M Francois PINAULT
MME Rose VAN LERBERGHE
MME Michele VILAIN
M Philippe CASTAGNAC
Philippe AUDITEX
M Francis CASTAGNE
M Olivier POUPART LAFARGE
M Pierre BARBERIS
M Georges CHODRON DE COURCEL
M Michel DERBESSE
M Lucien DOUROUX
MME Patricia BARBIZET
M Yves GABRIEL
M Jean-Michel GRAS
M Thierry JOURDAINE
M Alain POUYAT
MME Monique BOUYGUES
M Charles WIENER DE CROISSET
M Philippe MARIEN
M Olivier ROUSSAT
MME Martine GAVELLE
M Jean GUILLEMIN
MME Catherine RONGE
M Jacques GOUNON
MME Perrette REY
M Philippe CAMU
MME Patricia HEWITT
M Peter LEVENE
M Robert ROCHEFORT
M Jean-Pierre TROTIGNON
M Philippe VASSEUR
MME Colette NEUVILLE
M Thimothy YEO
M Francois GAUTHEY
M Emmanuel MOULIN
M Jean TROTIGNON
M Bernard ATTALI
M Pierre BILGER
M Hugues LEPIC
M Jean MATTEI
M Henri ROUANET
M Martin SKAANILD
M Gerard VANKEMMEL
M Philippe WAHL
M Regis BLANCHOT
MME Marie-Caroline GALZY
MME Florence DEROUARD
M Bernard DUPIN
MME Laurence FRANCESCHINI
MME Sylvie FEOLA
M Jean-Michel HUBERT
M Michel LERSY
MME Marie-Pierre LIBOUTET
M Christian MARTIN
MME Sophie MANTEL
M Jacques PELISSARD
M Michel PESNEL
MME Odile BASSO
M Antoine SAINTOYANT
M Franck SILVENT
MME Elyane ZARINE
M Martin AJDARI
M Jean GEORGHIOU
M Alain BARD
MME Brigitte JONON
M Jacques DUMANS
MME Helene CARNET
M Jean-Yves LAUTRIDOU
MME Annette RIVARD
M Yves RENAUD
MME Marie-Pierre DE BAILLIENCOURT DIT COURCOL
MME Corinne LEJBOWICZ
M Jean-Paul BAILLY
M Georges LEFEBVRE
M Michel BALLUTEAU
M Pascal BAROIS
M Vincent BERJOT
M Emmanuel BERTHIER
MME Isabelle BOUILLOT
MME Michelle POURMEROULY
M Pierre-Franck CHEVET
M Alain CORDIER
MME Anne COUDERC
M Pierre DARTOUT
M Eric DELZANT
MME Lorraine TRANIE
M Hubert DU MESNIL
M Paul EMAER
M Pascal FAURE
MME Anne FOURCADE
M Thierry FRANCQ
M Nicolas GALEPIDES
M Guillaume GAUBERT
M Charles LANTIERI
M Dominique MAILLARD
MME Sabine SCHIMEL
M Patrice RAULIN
M Andre ROSE
M Didier ROSSI
MME Madeleine STEFANI
M Christian TOUSSAINT
M Bertrand WALCKENAER
M Philippe CHARRIER
M Philippe DAUMAN
M Oscar FANJUL MARTIN
M Ian GALIENNE
M Juan GALLARDO THURLOW
MME Mina GEROWIN HERRMANN
M Jerome GUIRAUD
M Luc JEANNENEY
M Gerard LAMARCHE
MME Veronique WEILL
MME Helene PLOIX
M Baudouin PROT
MME Kandimathie RAMON
M Michel ROLLIER
M Nassef SAWIRIS
M Ewald SIMANDL
M Eric OLSEN
M Philippe BABEY
MME Benedicte DE BONNECHOSE
M Roland KHLER
M Pierre PAVIN DE LA FARGE
MME Marie LAFONT
M Fabrice BOISSIER
MME Maryse ARDITI
M Claude BERIT-DEBAT
MME Patricia BLANC
M Luc BODINEAU
M Jean-Yves CAULLET
M Bernard CHARRIER
M Paul DELDUC
M Jean DEY
M Nicolas GARNIER
M Eric GIRY
MME Katy NARCY
M Muriel JEANNERET-PERROT
MME Nicole KLEIN
MME France- LEFAUCHEUX
M Christophe LEROUGE
MME Valerie MASSON-DELMOTTE
M Alain MAUGARD
M Laurent MICHEL
M Frederic RAVEL
MME Corinne RUFET
MME Claire SCHIO LEBRETON
M Jean-Pierre TABET
M Andre TUEUX
M Gilles VERMOT- DESROCHES
MME Fabienne LABRETTE-MENAGER
M Denis MERVILLE
MME Laurence-Anne MONNOYER-SMITH
M Philippe KNOCHE
MME Sophie BOISSARD
M Claude IMAUVEN
M Jean-Michel LANG
MME Francoise PIERI
MME Odile MATTE
M Daniel VERWAERDE
M Alexis ZAJDENWEBER
MME Marie SARAGOSSE
M Victor ROCARIES
MME Martine
MME Nathalie COPPINGER
M Joel COSTI
M Alexandre GROSSE
M Andre HUSS
MME Brigitte MEYER HILFIGER
MME Claudine LEPAGE -PIELSTICKER
M Jacques MARTIAL
M Bernard MIYET
M Philippe NICOLAS
MME Catherine ROLLAND
MME Sidoine ZOBDA
M Philippe LONNE
MME Frederique BREDIN
M Louis DUVERNOIS
M Mickael TALMO
M Alain DUPLESSIS DE POUZILHAC
MME Christine OCKRENT
MME Soumia MALINBAUM
MME Anne GAZEAU-SECRET
M Gilbert GERMAIN
M Jean-Michel GOUDARD
M Emmanuel HAMELIN
M Francis HUSS
M Alexis KOHLER
M Arnaud KOHLER
MME Claude LEPAGE
M Francis M BALLE
M Roch-Olivier MAISTRE
M Benoit PAUMIER
MME Marie-Astrid RAVON
M Hubert VEDRINE
MME Helene CARRERE D` ENCAUSSE
M Michel PEBEREAU
M David ABRY
M Francois BERMOND
MME Valerie BAUGE
M Marcel CORNIGLION
M Stephane CROCQ
M Stephane DENIS
MME Karine DESMARS
M Olivier DUCHAUSSOY
MME Marie-Anne DUZER
M Fabrice GALLARD
M Philippe GATTI
MME Aurore LABROUSSE
M Christophe HERDOUX
MME Celine HOUE
M Patrice LAURENT
MME Naouel ANGELIQUE
M Eric MARIENVAL
M Michel MARTINEZ
M Philippe MICHEL
M Olivier MONEYRON
M Emmanuel MONTIGAUD
M Jose MOREAU
M Jean-Pierre PICHON
M Vincent THIERY
M Jean-Laurent BONNAFE
M Patrick AUGUSTE
MME Suzanne BERGER KENISTON
M Jean-Marie GIANNO
M Francois GRAPPOTTE
M Denis KESSLER
M Jean-Francois LEPETIT
M Felix PROT BAUDOIN
MME Daniela WEBER REY
M Jean LEMIERRE
M Philippe BORDENAVE
MME Monique COHEN
MME Marion GUILLOU
MME Nicole MISSON
MME Daniela SCHWARZER
M Michel TILMANT
M Emiel VAN BROEKHOVEN
MME Sandrine VERRIER
MME Jane WICKER-MIURIN
M Michel BARBET-MASSIN
MME Anik CHAUMARTIN
M Michel GIERARD
M Jean CLAMON
M Gerhard CROMME
MME Ignacia DE PALACIO VALLE LERSUNDI
M Jack DELAGE
M Michel FRANCOIS PONCET
M Jacques FRIEDMANN
M Alain JOLY
M Jean-Marie MESSIER
M Jean MORIO
MME Lindsay OWEN JONES
M David PEAKE
M Jean-Francois TRUFELLI
M Wouter DE PLOEY
M Yannick BOLLORE
MME Delphine ARNAULT
M Yves CANNAC
MME Mercedes ERRA
MME Myriam GUILLOTIN
MME Catherine HABIB-DELONCLE
M Stephane ISRAEL
M Pierre LESCURE
M Alfonso RODES VILA
M Jacques SEGUELA
M Patrick SOULARD
MME Marguerite BERARD-ANDRIEU
MME Sidonie DUMAS
M Vincent BOLLORE
M Fernando RODES VILA
M Robert A SCHMETTERER
M Herve PHILIPPE
M Jack FRANCES
M Antoine BERNHEIM
M Pierre BOUCHUT
M Michel BOUTINARD ROUELLE
M Alain CAYZAC
M Richard COLKER
M Edward ESKANDARIAN
M Pierre GODE
M David JONES
M Juan MARCH DELGADO
M Thierry MARRAUD
MME Veronique MORALI
M Leopoldo RODES CASTANE
M Antoine VEIL
M Stephane TRUCHI
M Andre FRAPPIER
MME Helene PARISOT JEANNINE
MME Jeannine PARISOT
M Eric BLACHE
M Jean-Paul CLUZEL
MME Helen ALEXANDER
MME Marion DR ACKERMANN
MME Pascale DENNERY
M Sebastien FELMANN
MME Virginie GEFFROY
M Christian GIACOMOTTO
M Cyrille HEBTING
MME Marie-Christine LABOURDETTE
M Pierre LOUETTE
MME Evelyne FAIVRE
MME Dominique MASSE
M Christopher MILES
M Michel ORIER
M Jean-Jacques PIRON
MME Sylvie HUBAC
MME Regine HATCHONDO
M Carlos GHOSN BICHARA
M Alain BELDA FERNANDEZ
M Thierry DESMAREST
M Jean-Pierre GARNIER
M Richard GENTIL
MME Yuriko KOIKE
M Marc LADREIT DE LACHARRIERE
M Philippe LAGAYETTE
M Benoit OSTERTAG
M Eric PERSONNE
M Franck RIBOUD
MME Mariette RIH
M Hiroto SAIKAWA
M Patrick THOMAS
MME Dominique PAYEN DE LA GARANDERIE
MME Cherie BLAIR
M Ronghong QIU
M Patrick PELATA
M Carlos TAVARES
M Pierre ALANCHE
M Yves AUDVARD
M Michel BARBIER
M Patrick BIAU
M Alain CHAMPIGNEUX
M Bernard DELPIT
M Jean GIRODOLLE
M Yoshikazu HANAWA
M Takeshi ISAYAMA
M Jean-Claude PAYE
M Luc ROUSSEAU
M Michel SAILLY
M Robert STUDER
MME Catherine BRECHIGNAC
M Pierre-Rene LEMAS
M Nicolas DUFOURCQ
MME Amelie FAURE
MME Elisabeth HENRY-PEREZ
M Jean-Paul HUCHON
M Eric LOMBARD
MME Aline MORANCHO
MME Marie-Marguerite DUFAY
MME Agnes PANNIER
MME Maud BAILLY-TURCHI
M Eric VERKANT
MME Anne VEAUTE
MME Virginie DE MOLLERAT DU JEU
MME Sandrine DUCHENE
MME Florence MAS
MME Claire CHEREMETINSKI
MME Sandrine GAUDIN
M Herve MORIN
M Eric GIRAUDON
M Jean-Pierre JOUYET
M Antoine GOSSET-GRAINVILLE
M Alain GUYARD
MME Marie DUFAY
MME Marie-Guite DUFAY
MME Segolene ROAYL
MME Segolene ROYAL
M Nicolas THERY
M David ZINDO-IMBAULT
M Simon GILLHAM
M David BITTON
M Simon GILHAM
M Frederic CRPIN
M Hubert DUPONT LHOTELAIN
M Olivier GIUNTI
MME Caroline LE MASNE DE CHERMONT
MME Corinne BACH
M Eric DENOYER
M Laurent BAUER
M Thierry LEMAITRE
M Michel COMBES
M Michel PAULIN
MME Cecile LUC
M Jean-Yves CHARLIER
M Robert DE METZ
M Frank ESSER
M Stephane ROUSSEL
M Frank CADORET
MME Florence CAUVET
MME Emmanuelle LEVINE
M Francois VAUTHIER
M Pierre TROTOT
M Francois BASDEVANT
M Philippe CAPRON
M Frederic CREPIN
M Laurent MAIROT
M Thibaud MORIN
M Marc TAIEB
M Pierre-Andre DE CHALENDAR
M Alain DESTRAIN
M Jean-Martin FOLZ
M Bernard GAUTIER
MME Sylvia JAY
MME Pamela KNAPP
M Pascal LA
M Frederic LEMOINE
M Jacques PESTRE
MME Ronghong QIU
M Gilles SCHNEPP
M Jean SENARD
M Fabrice ODENT
MME Ieda YELL
M Jean-Baptiste DESCHRYVER
M Pierre-Andre CHALENDAR
M Christian STREIFF
M Robert CHEVRIER
M Bernard CUSENIER
M Yuko HARAYAMA
M Pierre KERHUEL
M Jean LAFONTA
M Sehoon LEE
M Bruno ROGER
M Jacques ATTALI
M Xavier BERTRAND
M Alexandre ALLARD
M Jean-Michel ATTAL
M Philippe BOURGUIGNON
M Francois CHEREQUE
M Jean-Philippe COURTOIS
M Jean-Michel DARROIS
MME Corinne EVENS
M Philippe FAURE
M Christian FLEURET
M Bernard HERMAN
M Farhad HESSABI
M Christophe LAMBERT
M Bertrand LAVAYSSIERE
M Olivier MARCHAL
M Jean-Marc MAURY
M Raphael PALTI
M Philippe PEUCH LESTRADE
M Marc RENNARD
M Luc-Francois SALVADOR
M Robert SEBBAG
M David SELA
MME Isabelle SANTENAC
M Nicolas BRULAT
M Joel PAIN
M Carlos ANTUNES TAVARES DIAS
M Jean-Louis SILVANT
M Roland VARDANEGA
M Thierry PEUGEOT
M Yann DELABRIERE
M Patrick KOLLER
M Eric BOURDAIS FAUVELET DE CHARBONNIERE DE BOURRIENNE
M Jean CHASSELOUP DE CHATILLON
M Jean-Pierre CLAMADIEU
M Lee GARDNER
M Hans HARTER
M Ross MC INNES
MME Maria MORALEDA MARTINEZ
MME Linda NEWTON
M Robert PEUGEOT
MME Bernadette SPINOY
M Michel DE ROSEN
MME Olivia LARMARAUD
MME Odile DESFORGES
M Gregoire OLIVIER
M Pierre LEVI
M Frank IMBERTK
M Daniel DEWAVRIN
M Patrick DUVERGER
M Franck ESSER
MME Sylvie RUCAR
M Jean-Claude HANUS
MME Isabel MAREY SEMPER
M Frederic SAINT GEOURS
M Pierre VEILLERETTE
M Philippe DORGE DE VACHER DE SAINT GERAN
MME Laurie BEIGBEDER-JELLOULI
M Denis MARTIN
M Xavier CHEREAU
M Jean-Luc VERGNE
M Guillaume FAURY
M Claude BRUNET
M Jean-Baptiste CHASSELOUP DE CHATILLON
MME Carole DUPONT
M Gilles MICHEL
M Frederic SAINT-GEOURS
M Jean-Marc DESLANDES
M Vincent CORNET
M Mohammed SASSENOU
M Jean-Francois PLANTIN
M Tanguy DE LAUBIER
M Marc BREINER
M Daniel GARCIN
MME Frederique LACOMBE
M Denis MARANGE
M Christian BOIREAU
M Jacques PICHOT
M Attilio BATTAGLIA
M Juan GUZMAN ACHA
MME Danielle COHEN
M Gilles NAKACHE
MME Marie-Therese ROUSSELY
M Frederic MICHELLAND
M Olivier REGNARD
M Jean-Luc ALLAVENA
MME Claire DREYFUS-CLOAREC
M Matthew GLOWASKI
M Francis NISS
M Jean PELTRIAUX
M Josiah ROTENBERG
M Robert SEMINARA
MME Isabelle AZEMARD
M Christophe VILLEMIN
M Ralf ACKERMANN
M Eric GILLARD
M Francois BERTRAND
M Bertrand PARMENTIER
M Jean-Claude CHAUSSONNET
M Yannick ASSOUAD
M Richard BEDERE
MME Marie HABERT DASSAULT
M Olivier DASSAULT
M Pierre DE BAUSSET ROQUEFORT DUCHAINE D`ARBAUD
M Alain GARCIA
MME Nicole DASSAULT
MME Lucia THOMAS
M Alain PONS
MME Rachel PROGLIO
M Francois PEROL
M Laurent MIGNON
M Thierry CAHN
M Alain CONDAMINAS
M Alain DENIZOT
MME Sylvie GARCELON
M Michel GRASS
MME Anne LALOU
M Bernard OPPETIT
MME Stephanie PAIX
MME Francoise LEMALLE
MME Laurence DEBROUX
M Philippe SUEUR
M Franck BOYER
M Malcolm MC LARTY
M Francois LADAM
M Claude CORDEL
M Francis GAVOIS
M Jean-Paul BECHAT
M Christian BREVARD
M Jean-Pierre CHAVAILLARD
M Rene CLAVAUD
M Jean CLOCHET
M Jean-Francois COMAS
M Jean CRITON
M Yvan DE LA PORTE DU THEIL
M Jean DUFRESNE DE LA CHAUVINIERE
M Daniel DUQUESNE
M Yves GEVIN
MME Catherine HALBERSTADT
M Alain JACQUIER
M Bernard JEANNIN
M Olivier KLEIN
M Alain LEMAIRE
M Jean-Bernard MATEU
M Richard NALPAS
M Jean-Charles NAOURI
M Didier PATAULT
M Philippe QUEUILLE
MME Christel BORIES
M Francis THIBAUD
M Jean-Louis TOURRET
M Pierre VALENTIN
M Robert ZOLADE
M Philippe DUPONT
M Bernard COMOLET
M Charles MILHAUD
MME Catherine PARISET
M Jean-Paul FAUGERE
M Frederic LAVENIR
M Philippe BAUMLIN
MME Marcia CAMPBELL
M Jean-Yves FOREL
MME Anne GRAVE
M Olivier MAREUSE
M Remy WEBER
MME Laurence GUITARD
M Xavier CREPON
M Gilles BENOIST
M Antoine LISSOWSKI
M Etienne BERTIER
M Antonio BORGES
M Michel BOUVARD
M Pierre HERIAUD
M Alexandre LAMFALUSSY
M Dominique MARCEL
M Nicolas MERINDOL
M Andre MICHELSON
M Tommaso PADOA SCHIOPPA
M Alain QUINET
M Patrick WERNER
M Loic FAUCHON
M Gerard COUTURIER
M Antoine FREROT
M Paul GIRARDOT
MME Patricia RICARD- GIRON
M Dauberlieu TRICOTEL
M Remi BOURGAREL
M Jean-Paul CAMUS
M Jean-Marie D`ASPE
M Alain GROSSMANN
M Jean-Louis CHAUSSADE
M Luc FAUCHEUR
M Bernard GUIRKINGER
M Gerard PAYEN
M Jacques PETRY
M Jean-Michel THERON
M Bertand TRICOTEL DAUBERLIEU
M Bertrand TRICOTEL DAUBERLIEU
MME Homaira AKBARI
M Jacques ASCHENBROICH
MME Maryse AULAGNON
MME Isabelle COURVILLE
M Pavel PASA
M Baudoin PROT
M Paolo SCARONI
M Guillaume TEXIER
M Pierre VICTORIA
CAISSE DES DEPOTS ET CONSIGNATIONS
M Felix BAUDOUIN
M Augustin DE ROMANET DE BEAUNE
M Augustin DE ROMANET DE BEUANE
M Jean-Francois DEHECQ
M Jean-Marc ESPALIOUX
M Jacques ESPINASSE
M Paul-Louis GIRARDOT
MME Esther KOPLOWITZ
M Philippe KOURILSKY
M Clara GAYMARD
M Francis MAYER
M Georges RALLI
M Charles STUART
M Francois BERTREAU
M Philippe GUITARD
M Franck LACROIX
M Olivier BARBAROUX
M Marc BOILLOT
M Stephane CAINE
M Guillaume D`ENGREMONT
M Christian FONTANEL
M Antoine FREFOT
M Denis GASQUET
M Nicolas MITJAVILE
M Pierre-Francois RIOLACCI
M Jacques SEGUY
M Gerard WOLF
M Gerard BLANC
M Jerome CONTAMINE
M Michel DE FABIANI
MME Sophie DUTORDOIR
MME Francoise LENOIR
M Thierry MOULONGUET
M Georges PAUGET
MME Ulrike STEINHORST
MME Marie-Noelle JEGO-LAVEISSIERE
M Jean-Maurice EL NOUCHI
M Thierry MORIN
M Behdad ALIZADEH
M Alizadeh BEHDAD
M Carlo DE BENEDETTI
M Pierre DE SMEDT
M Noel GOUTARD
M Philippe GUEDON
M Yves ISTEL
M Michael LORD JAY OF EWELME
MME Helle HASLE
M Jean-Bernard LAFONTA
M Erich SPITZ
M Joseph DUPUIS
M Alain FONDEVIOLE
M Jean-Luc CARON
M Eric CHASSARD
M Stephane LEBEAU
M Robert PAYS
M Laurent REBER
M Wolfgang STORR
MME Caroline SZCZYPKOWSKI
M Bruno CRESCENT
M Jean FORET
M Jean VELLUTINI
M Valery JUST
M Jean PAGNIER
M Frederic HENNION
M Reinhold KLAUS
M Jean-Noel KLIMENTIDIS
M Dominique LANCHET
M Jean-Claude LEGENDRE
M Jean-Pierre MONCOMBLE
M Georges HELLERINGER
M Alain NDEVIOLE
M Jacques ALARY
MME Anne-Marie CHOHO
MME Katherine WILLIAMS
M Loic ELOY
M Alain GAUTIER
M Norbert HASPEL
M Philippe HERVE DE PENHOAT
M Philippe HERVE DU PENHOAT
M Thierry NOIRCLER
M Jacques PEYTHIEU
M Andreas GREIM
M Christian BUCHEL
M Laurent FERRARI
M Alain LA ROCCA
M Jean-Paul MAIRESSE
M Philippe MONLOUBOU
M Thierry PONS
MME Anne PORRET
M Philippe LIENHART
MME Marie-Line BASSETTE
MME Sylvie BILLION
MME Michele BELLON
M Marc ESPALIEU
M Olivier ORSINI
M Olivier PAQUIER
M Marc BOILOOT
M Patrick CORRAL
M Jacques HORVILLEUR
M Jacques HORVILLIEUR
M Christophe MADEC
M Simone ROSSI
MME Marie-Christine AULAGNON
M Philippe- DE RIVAZ
M Bruno LESCOEUR
M Herve MACHENAUD
M Denis LEPEE
MME Benedicte GENDRY
M Paul GODIN
M Christian NADAL
M Michel FRANCONY
M Pascal FOURNIER
MME Dominique CARRIE
MME Anne LE LORIER
M Alain TCHERNONOG
M Andre MERLIN
MME Birgit FRATZKE-WEISS
MME Catherine CROS
MME Corinne FAU
M Olivier FAUQUEUX
M Robert HERRMANN
MME Christine GOUBET-MILHAUD
M Matthieu POISSON
M Vincent WOLFF
M Marc KUGLER
M Stephane BOOF
M Philippe KOENIGUER
MME Stephanie ROGER-SELWAN
MME Gaelle SALAUN
M Jean-Francois WOLFF
M Robert DURDILLY
M Didier GUENIN
MME Myriam BERDY
M Jean-Marc DUPEYRAT
M Fabrice GOURDELLIER
MME Christine GOUBET
M Pierre BART
M Jean-Louis BLOCH
MME Catherine CHARBONNIER
M Pierre CHAZERAIN
M Etienne CORTEEL
M Philippe HUET
M Jean-Georges KOEHLER
M Bernard LASSUS
M Bertrand LOTH
M Pierre-Yves MADIGNIER
M Gerard MENJON
M Bruno RIFF
M Jean-Claude SCHEURER
MME Catherine COLOMBANI
MME Candace BEINECKE
MME Lalita
M Klaus MANGOLD
M Henri POUPART LAFARGE
MME Katrina LANDIS
MME Geraldine PICAUD
MME Bi CHUNGUNCO
M Alan THOMSON
M James LENG
M Francis MER
M Jerome CORDIER
MME Alexia DRAVET
M Francois ENGEL
M Christophe GEGOUT
M Pierre-Noel GIRAUD
M Frederic LECLERC
MME Isabelle LEBOUCHER
M Reynold PREVOST DE LA BOUTETIERE
MME Claire RAULIN
M Thomas ROSER
MME Sandrine MENDEZ
MME Gisele ROUSSIN
M Herve SAMSON
MME Sylvie BAQUE
M Cyril MOULIN
MME Marie-Astrid BERENGUER
MME Sabine SCIORTINO
M Charles CLEMENT-FROMENTEL
MME Pascale PECHMEGRE-CAMINADE
MME Anne LAUVERGEON
M Luc OURSEL
M Didier BENEDETTI
M Gerald ARBOLA
M Yves BERNARD
M Bernard BIGOT
M Jacques BOUCHARD
MME Jeannine BUDRONI
MME Anne DUTHILLEUL
M Hubert COLIN DE VERDIERE
M Bernard DE GOUTTES
MME Anne MONTALETANG
M Paul FELTEN
MME Claire CHEREMETINSKY
M Thomas GROH
M Jean-Claude HULOT
M Philippe LAMOUCHE
M Bertrand LE MEUR
MME Carolle FOISSAUD
MME Cecile MAISONNEUVE
M Astrid MILSAN
M Philippe PINSON
M Francois RIPOCHE
M Jean-Francois RIPOCHE
M Bruno SAINJON
M Andre TASSIN
MME Daisy GARRIC
MME Helene DUCHENE
M Francois-Michel GONNOT
M Christian BATAILLE
M Herve BERNARD
MME Raphaele PAILLOUX
MME Catherine VITTECOQ
MME Corinne MILESI
M Herve DE LOGIVIERE
M Jacques DELAY
M Jean-Noel DUMONT
M Philippe DUPUIS
MME Fabienne KELLER
MME Sophie HERAULT
M Vincent LE BLAN
MME Elisabeth LECLERC
M Vincent MOREAU
M Michel NICOLAS
MME Anne RENAULT
M Alain ROULET
M Laurent STRICKER
M Christophe BOUILLON
M Stephane BUSCHAERT
MME Annie SOMMIER
M Patrick FAUCHON
MME Sabine FRANCO
M Serge MASSART
MME Stephanie HELMER
MME Laurence PETIT
M Nicolas SOLENTE
M Matthieu LAMY
M Denis MARANGER
M Christian NAMY
M Philippe MERLE
M Stephane SOULET
M Yves LE BARS
MME Marie DUPUIS
M Scott ALTMANN
M Edouard ARNOULX DE PIREY
MME Florence BECH
M Christophe BEHAR
MME Catherine CHEVALIER
MME Maria FAURY
MME Catherine COBAT VITTECOQ
M Christian DE TORQUAT DE LA COULERIE
M Francois DEBOUT
M Patrick DESBORDES
M Bernard ESTEVE
M Gabriele FIONI
M Bernard FROIS
M Christian GOBERT
M Laurent GORZA
M Denis HUGELMANN
M Marcel JURIEN DE LA GRAVIERE
M Thierry KALFON
M Jean-Marie KRIEGUER
M Dominique LE QUEAU
MME Genevieve FIORASO
M Pierre LEPETIT
M Daniel LEROY
MME Laurence LEYDIER
M Pierre MAULER
M Bernard MEUNIER
M Dominique MONVOISIN
M Bernard PALLARD
M Jean PIECHOWSKI
M Jean-Baptiste POISSON
MME Brigitte POUILLE
M Philippe PRADEL
M Jean-Luc RICHON
M Philippe SAINT-RAYMOND
MME Eugenie VIAL
M Alain TROUILLER
M Thierry TROUVE
M Nicolas VANNIEUWENHUYSE
M Jean-Pierre VERVIALLE
M Bertrand VIGNAL
M Bernard BEAUZAMY
MME Denise-Francoise BEAUZAMY
M Jean-Paul SIMON
M Pierre FA
M Nicolas NOTEBAERT
M Louis-Roch BURGARD
M Henri STOUFF
M Bernard HUVELIN
M Christian LABEYRIE
M Jean-Luc POMMIER
M Dario D`ANNUNZIO
M Anthony MARTIN
M Cedric FECHTER
M Gilles DARRIAU
M Yves MAGNAN
M Bernard TABARY
MME Eve MONNET
M Jean-Jacques TIRQUIT
M Laurent GALZY
M Frederic DUPEYRON
M Jacques FOLLAIN
MME Catherine BENET
M Julien COFFINIER
M Franck MEREYDE
M Guillaume SAUV
M Franck LEPRINCE
MME Alice-Anne MEDARD
M Patrick JEANTET
M Antonin BEURRIER
M Jean-Marie CHEVALLIER
M Dominique PANNIER
MME Sandrine PRIEUR
M Frank BERZIERI
M Denys BOURGUIGNAT
M Gonzalve DE CORDOUE HECQUARD
M Jean-Victor DINANT
M Franck GOLDNADEL
M Patrice HARDEL
MME Isabelle WALLARD
M Alain LE PAJOLEC
M Stephane LEMOINE
M Arnaud LOCUFIER
M Rene NAUDOT
M Francois PERONNET
MME Maya ATIG
M Antoine COLAS
MME Catherine ESTABLIE
MME Florence PARLY
MME Martine GEROW
MME Barbara LAVERNOS
MME Anne-Helene ROIGNAN
M Philippe BRAIDY
M Albert OLLIVIER
M Olivier DUPONT
M Pascal LAGARDE
M Julien BRAMI
M Thomas ESPIARD
MME Virginie FERNANDES
M Laurent PICCOLI
M Benjamin RICHARD
M Alexandre BEGOUGNE DE JUNIAC
MME Regine BREHIER
M Jakob DE HOOP SCHEFFER
M Jean DEHECQ
M Peter HARTMAN
M Louis JOBARD
M Christian MAGNE
MME Isabelle PARIZE
M Cornelis VAN LEDE
M Leon VAN WIJK
M Antoine SANTERO
M Patrick VIEU
MME Anne-Marie COUDERC
M Hendricus SMITS
M Alexander WYNAENDTS
M Jean-Marc JANAILLAC
M Jean SPINETTA
M Pierre-Henri GOURGEON
M Pierre GOURGEON
M Frederik BOLKESTEIN
M Giancarlo CIMOLI
M Michel DELAHOUSSE
M Willem DUISENBERG
M Jean ESPALIOUX
M Bruno FARENIAUX
M Claude GRESSIER
M Michel GUYARD
M Peter HARTMANN
M Yves LAMBERT
M Didier LE CHATON
M Floris MALJERS
M Christian PARIS
M Bernard PEDAMON
M Pierre RICHARD
MME Marie-Christine FOURNIER
M Leo VAN WIJK
M Xavier FONTANET
M Michel BLEITRACH
M Jean-Pierre MARCHAND ARPOUME
M Vincent LALU
MME Micheline CANEVET
M Alexis MONNIER
M Michel PRONOST-GUTAPFEL
M Robert MORENO
M Pierre LANCIEN
M Mickael LANDABURU
M Mikel LANDABURU
M Michel PRONOST GUTAPFEL
M Serge CLEMENTE
M Denis GRAND
M Louis BURGARD
M Laurent TREVISANI
M Mathias EMMERICH
M Jean-Baptiste GUENOT
MME Claire CLOAREC
M Guillaume PEPY
M Dominique THILLAUD
M Jean-Didier BLANCHET
M Olivier MAREMBAUD
M Jean-Pierre MENANTEAU
M Andre MILAN
M Pascal PETIT
M Thierry ROY
M Stephane RICHARD
M Gervais PELLISSIER
MME Claudie HAIGNERE
M Daniel BERTHO
M Jean-Luc BURGAIN
M Bernard DUFAU
M Jose DURAN
M Charles-Henri FILIPPI
M Daniel GUILLOT
MME Ghislaine COINAUD
MME Parimouna PAQUET
M Henri SERRES
M Jean-Michel SEVERINO
MME Anne LANGE
M Thierry BRETON
MME Caroline ANGELI
M Alain BARON
M Rene BERNARDI
MME Helene ADAM
M Jose-Luis DURAN SCHULTZ
M Jean-Jacques GAGNEPAIN
M Jean-Michel GAVEAU
M Arnaud LAGARDERE
M Arnaud LAGARERE
MME Sandrine LE ROY
M Marc MAOUCHE
M Jean MARTRE
MME Muriel PENICAUD
M Marcel ROULET
M Jean SIMONIN
M Stephane TIERCE
M Jean BASSERES
M Alain CAMBI
M Jean-Paul CHANTEGUET
M Jean DAUBIGNY
M Marc DEBRINCAT
M Pascal LANZILLOTTI
MME Solenne LEPAGE
MME Veronique MARTIN
M Thierry MARTY
MME Marie-Line MEAUX
M Jean-Paul OURLIAC
M Alain PROUVENQ
M Roland RIES
MME Anne LASSMAN
M Guy ZIMA
M Laurent COOPER
MME Maria ERRA
MME Nicole GONTIER
M Pierre IZARD
M Francois ORIZET
MME Nathalie BONNET
M Xavier PORTAL
M Philippe SEGRETAIN
M Yves TYRODE
M Henri BASCUNAN
M Henri BASCUNANA
M Christian BROSSIER
M Daniel CANEPA
M Jean CHAPON
M Jean COMOLLI
MME Dominique DRON
M Michel DUBROMEL
M Jean-Paul EMORINE
M Jean-Pierre FOURCADE
M Michel GIRANDON
M Michel GIRAUDON
M Francis GRIGNON
M Hubert HAENEL
M Nicolas JACQUET
M Stephane LEBLANC
M Lucien LECANU
M Henri LELLE
MME Francoise BRANGET
M Patrick OLLIER
M Joseph PAPPALARDO
MME Michele PAPPALARDO
M Christian ROUX
M Gregory ROUX
MME Danielle SINOQUET
M Yves TASSERIE
M Eric TOURNEBOEUF
MME Marie-Helene SAVINAS
M Alain VALLEE
M Ian JAMIESON
M Christophe BLANC
M Peter CULBERT
M Alain DEVAQUET
M Christian HILLRICHS
M Yves METZ
M Jean-Marie POIMBOEUF
M Antoine OLANDA
M Stephane MONGENDRE
M Eric WILLIOT
M Jean-Pierre DREAU
M Stephane CORTEEL
M Christian BOISSON
M Bernard MAUREL
M Ferdinand VERDONCK
MME Jacqueline BUGAT
M Pierre VERZAT
MME Elisabeth BORNE
M Michel CORNIL
M Philippe CITROEN
M Peter BARTER
M Didier BENSE
M Jacques COUVERT
M Francis GUITTONNEAU
M Jean-Daniel JOLY
M Alain LE DUC
M Jean-Pierre LOUBINOUX
MME Marie LAVEZARD
M Pascal LUPO
M Jacques MARSAUD
M Bernard MONDON
M Yves RAMETTE
M Henri SAISSET
M Paul SCHAER
M Jose SIERRA TORRE
M Remy PFLIMLIN
M Didier BANQUY
M Christophe BEAUX
M Laurent BIGNOLAS
M Patrick BLOCHE
M Rony GADET
MME Chantal JANNET
M Jean-Pierre LELEUX
M Philippe LONN-BACCIOCHI
MME Martine VIALLET
M Dominique WOLTON
MME Delphine ERNOTTE-CUNCI
MME Agnes RICHARD
MME Catherine MORIN
M Benoit THIEULIN
MME Sophie BAIVIER
M Alexandre RICARD
MME Nicole BOUTON
M Laurent BURELLE
M Sylvain CARRE
M Manousos CHARKOFTAKIS
M Wolfgang COLBERG
M Ian GALLIENNE
M Cesar GIRON
MME Martina GONZALEZ-GALLARZA
M Anders NARVINGER
M Pierre PRINGUET
M Gilles SAMYN
MME Veronica VARGAS GIRON
MME Kory SORENSON
MME Daniele RICARD
M Patrick RICARD
M Richard BURROWS
M Michel CHAMBAUD
M Gerald FRERE
M Francois GERARD
M Rafael GONZALEZ-GALLARZA MORALES
M Jean-Jacques LAFFONT
M Arthur MARQUESS OF DOURO
MME Susan WESTON
M Didier PINEAU VALENCIENNE
M Jean NAOURI
M David DE ROTHSCHILD
M D`Estaing GISCARD
M De LADREIT LACHARRIERE
MME Catherine LUCET
M Gilles PINONCELY
M De ROQUEMAUREL
MME Rose-Marie VAN LERBERGHE
MME Nathalie ANDRIEUX
M Christian COUVREUX
M David DAUTRESME
M Gerald DE ROQUEMAUREL
M Abilio DOS SANTOS DINIZ
M Pierre GIACOMETTI
M Antoine GUICHARD
M Yves GUICHARD
M Philippe HOUZE
M Gerald ROQUEMAUREL
M Gerard ROQUEMAUREL
M David ROTHSCHILD
M Philippe PETITCOLIN
M Marc AUBRY
M Giovanni BISIGNANI
M Frederic BOURGES
M Jean-Lou CHAMEAU
M Jean-Marc FORNERI
M Patrick GANDIL
M Christian HALARY
M Vincent IMBERT
M Xavier LAGARDE
M Daniel MAZALTARIM
MME Eliane COPIN
M Gerard MARDINE
M Jean HERTEMAN
M Stephane ABRIAL
M Dominique-Jean CHERTIER
M Marc VENTRE
M Michel LUCAS
M Pierre AUBOUIN
M Christophe BURG
MME Laure REINHART
M Thierry PERARD
M Mario COLAIACOVO
MME Brigitte BLANC
MME Genevieve DEBRY
MME Elisabeth DE GROOT
MME Marie-Anne DONSIMONI
M Serge GENTILI
M Frederic GILLET
M Jean-Paul JOUVENT
M Gilles LEBLANC
M Michel MASSONI
M Frederic MOUGIN
M Joseph NIJHUIS
M Denis ROBIN
M Francois RUBICHON
M Michel ADRIEN
MME Regine GUILLEN
M Dominique BUREAU
M Christian CONDAMINE
MME Helene EYSSARTIER
M Jean-Luc DAUJE
M Pierre DEBUE
M Regis DEROUDILLE
M Guy DRUT
M Patrice DURAND
M Robert ESPEROU
M Jacques ETCHEHEGUY
M Jerome FOURNEL
M Arnaud FRAMERY
M Bertrand GALTIER
M Jean-Luc GILAT
M Georges GIRARD
M Jean-Louis GIRODOLLE
M Henri GISCARD D`ESTAING
M Nicolas GOLIAS
M Catherine GUILLOUARD
M Jean-Louis GUY
M Bernard IRION
M Michel LALANDE
M Pascal LELARGE
MME Carole LEROY
M Joel MARTEL
M Claude MARTINAND
M Michel MAUGAT
M Francois MONGIN
M Frederic PECHENARD
M Frederic PERRIN
MME Monique PAPIN
M Jean-Louis PIGEON
M Antonio PINTO
M Francis ROL TANGUY
M Jean-Claude RUYSSCHAERT
M Pieter VERBOOM
M Gaston VIENS
M Francois CAUBRIERE
M Frederic CHESNAIS
M Erik EUVRARD
MME Alyssa WALLES
M Alexandre ZYNGIER
M Bruno BALAIRE
BRUNO MAZARS
BEAS SARL
M Bruno BONNELL
M Jeffrey LAPIN
M James WILSON
M Evence-Charles COPPEE
M Philip HARRISON
M Jean-Michel PERBET
M Thomas SCHMIDER
M Pascal CAGNI
M Dominique D`HINNIN
M Eugene DAVIS
M Claude DE SAINT VINCENT
MME Alexandra FICHELSON
M David GADNER
M David GARDNER
MME Gina GERMANO
M Didier LAMOUCHE
M Jean-Claude LARUE
M Pierre SISSMANN
M Thomas VIRDEN
M Frederic ROSE
MME Virginie CALMELS
M David FISHMAN
M Nicolas GRELIER
M Bruce HACK
MME Laura QUATELA
M Hilton ROMANSKI
MME Birgit CONIX
MME Ana GARCIA FAU
MME Melinda MOUNT
M Francois DE CARBONNEL
M Remy SAUTTER
M Charles DEHELLY
M Julian WALDRON
M Lloyd CARNEY
M Llyod CARNEY
M Loic DESMOUCEAUX
M Igor LANDAU
M Gerard MEYMARIAN
M Paul MURRAY
M John ROCHE
M Tadahiro SEKIMOTO
M Alexander SLUSKY
M Rene BEHR
MME Pascale ANTONIOU
MME Anne COURCON
M Sebastien D`ANJOU
MME Ginette DANSEREAU
M Pierre DURAND-DELACRE
M Christophe BOYER-GIRARD
M Jean-Luc HEES
M Jackie MARCHAND
M Benoit WEBER
MME Beatrice BELENUS
MME Christiane BOROWIEC
M Jean-Francois CARENCO
MME Laurence DE MAGALHAES
M Didier FUSILLIER
M Olivier MATHIOT
M Nicolas PRUDHOMME
M Bruno MARQUART
MME Marie VILLETTE
M Philippe BRIARD
MME Veronique DOLTO
M Bruno MAQUART
MME Laurence TISON
MME Maryline LAPLACE
M Guillaume BOUDY
M Jerome BOUET
M Francois BRECY
M Daniel CANERA
M Jean-Francois COLLIN
M Gerard DAUPHIN
MME Francoise CHOUVIAT
M Jean DELPECH DE SAINT GUILHEM
M Jerome DUPRAZ
MME Lia GOLDBERG
M Ariel GOLDENBERG
M Raphael HADAS LEBEL
M Jean-Francois HEBERT
M Stephane HEUJAINE
M Georges HIRSCH
M Georges-Francois HIRSCH
M Louis JOINET
MME Sabine CARILLON
M Roger MADEC
MME Martine MARIGEAUD
M Pierre-Michel MENGER
M Pierre SAUVAGEOT
M Christian SEJOURNE
MME Virginia ERRERA
M Patrick ROPERT
M Roger BARBARY
MME Valerie VERNIRE
M Frederic MICHAUD
M Jacques PEYNOT
M Pierre-Louis ROY
M Marc BENAIM
M Antoine NOUGAREDE
MME Rachel PICARD
MME Sylvie LATOUR
SNCF PARTICIPATIONS (SA)
M Jean KAGAN
M Pierre LACOMBE
M Pierre TALANDIER
M Franck GERVAIS
M Denis WATHIER
M Laurent KOCHER
M Bruno MONJARET
M Nicolas FURGE
M Albert ALDAY
M Frederic BAVEREZ
M Bernard SINOU
M Jean-Philippe MAJOUX
M Gerard BALBASTRE
M Noel BELIN
MME Sylvie BOUDY
M Daniel DILY
M Michel LEBOEUF
M Roland LEGRAND
M Thierry MIGNAUW
M Guillaume CROUIGNEAU
M Jean-Louis JOURDAN
M Eric BEAUDONNET
M Yann LE TILLY
M Gilles ALBERTUS
M Christian COCHET
M Denys DARTIGUES
M Luigi PANONE
M Hubert SAGNIERES
M Philippe ALFROID
M Antoine DE SAINT AFFRIQUE
M Yves CHEVILLOTTE
MME Louise FRECHETTE
M Yves GILLET
M Yi HE
M Franck HENRIONNET
M Bernard HOURS
MME Aicha MOKDAHI
M Maurice MARCHAND TONEL
M Olivier PECOUX
M Michel ROSE
M Marc ONETTO
M Jean SIMON
MME Juliette FAVRE
M Alain ASPECT
MME Antoine BERNARD DE SAINT AFFRIQUE
M Juan BOIX
MME Bridget COSGRAVE
M Louis LESPERANCE
M Jean-Pierre MARTIN
M Dominique REINICHE
M Hubert SAGNEIRES
M Alain THOMAS
M Serge ZINS
M Laurent VACHEROT
MME Maureen CAVANAGH
MME Henrietta FORE
MME Annette MESSEMER
MME Gwendoline CAZENAVE
M Jean-Yves LECLERCQ
MME Valerie SEGUY
M Antoine DE ROCQUIGNY
M Franck BERNARD
M Frank BERNARD
M Didier CAZELLES
M Pascal DELORME
M Jean-Yves LECLERC
MME Cecile QUEILLE
M Pasacl LUPO
M Patrick MICHELIN
M Patrick CHARPENTIER
MME Henriette CHAUBON
M Franck TERRIER
M Karel DE BOECK
M Claude PIRET
M Patrick BERNASCONI
M Paul BODART
M Bart BRONSELAER
M Alexandre DE GEEST
MME Delphine D`AMARZIT
M Michel TISON
M Koenraad VAN LOO
M Pierre VERGNES
M Corso BAVAGNOLI
M Charles DE BOISRIOU
M Wouter DEVRIENDT
M Johan BOHETS
M Jean-Luc DEHAENE
M Daniel CAILLE
M Bruno DELETRE
M Pascal POUPELLE
M Alain CLOT
M Philippe RUCHETON
M Gerard BAYOL
M Christophe BECHU
M Jean-Pierre BRUNEL
M Christian COSTREJEAN
MME Delphine DE CHAISEMARTIN
M Philippe DURON
M Jacques GUERBER
M Jean-Pol HENRY
M Patrick LACHAERT
M Alain LAMBERT
M Loic LE MASNE DE CHERMONT
M Axel MILLER
M Edouard PHILIPPE
M Francois REBSAMEN
M Antoine RUFENACHT
MME Francine SWIGGERS
M Rene THISSEN
M Rene THISSIEN
MME Marleen WILLEKENS
MME Francoise LOMBARD
M Benoit DEBROISE
MME Veronique HUGUES
MME Alexandra SERIZAY
M Thierry LABORDE
M Laurent DAVID
MME Beatrice DUMURGIER
MME Dominique FIABANE
M Jean-Bertrand LAROCHE
M Eric MARTIN
M Bruno SALMON
M Jacques TENAILLE D`ESTAIS
M Alain VAN GROENENDAEL
M Jean-Marie BELLAFIORE
M Lars MACHENIL
M Jean-Francois PFISTER
MME Sylvie CHINO
MME Franciska DECUYPERE
MME Virginie KORNILOFF
M Francois VILLEROY DE GALHAU
M Laurent CHOURAKI
M Yves GAUDIN
M Jean-Patrick CLAMON
M Jacques DERMAGNE
M Michel GUIGAL
M Thierry LACHAUX
M Yves MARTRENCHAR
M Laurent TRECA
M Paul VILLEMAGNE
M Marc MANGEZ
MME Louisette MOREAU
M Bernard STIRN
MME Irene BASILIS
MME Barbara GUTTY
M Josua HOFFALT
MME Cecile GAUTIER
M Gilles PICHON
Perrinne MORIN
M Jean-Paul AGON
M Jean-Pierre MEYERS
MME Sophie BELLON
MME Francoise BETTENCOURT MEYERS
M Peter BRABECK LETMATHE
MME Ana DE MELO OSORIO DO AMARAL APARICIO LOPES
M Belen GARIJO
M Bernard KASRIEL
M Georges LIAROKAPIS
M Jean-Victor MEYERS
MME Virginie MORGON
MME Christiane KUHNE
MME Beatrice GRABISCH
MME Eileen NAUGHTON
M Lindsay OWEN JONES
M Werner BAUER
MME Annette ROUX
M Peter BRABECK - LETMATHE
M Paul BULCKE
M Francisco CASTANER BASCO
M Jean-Louis DUMAS
M Charles-Henri FILIIPPI
M Lindsay OWEN-JONES
MME Liliane BETTENCOURT
M Alain SCHMITZ
M Alain AMEDRO
M Daniel BAZIN
M Frederik BERNARD
M Francois BONY
M Dominique BRAYE
MME Monique BROCHOT-DENYS
M Pierre CARDO
MME Francoise DESCAMPS
M Bernard DOROSZCZUK
MME Michele ESPOSTO
M Francois GARAY
M Claude GIRAULT
MME Marie-Helene LOPEZ
M Didier JOUY
M Thierry LEMOINE
MME Marion OECHSLI
M Guy POIRIER
M Jean-Francois RAYNAL
M Jacques SAINT AMAUX
M Jean-Luc SANTINI
M Philippe TAUTOU
M Francis TOQUE
MME Eliane DUTARTE
M Michel VIALAY
M Pierre BEDIER
M Eddie AIT
MME Catherine ARENOU
M Laurent BROSSE
M Bruno CINOTTI
M Christophe DELRIEU
M Jerome GOELLNER
MME Marie-Celie GUILLAUME
M Marc HONORE
MME Olive KARL
MME Noura FLEGEAU
M Igor KISSELEFF
M Pierre-Louis MARIEL
M Paul MARTINEZ
M Philippe MATHERON
M Olivier MEILLAND
M Guy MULLER
M Arnaud RICHARD
MME Ramatoulaye SALL
M Christophe SUCHEL
M Frederic VISEUR
MME Annette PEULVAST
M Michel COLIN
M Michel COLLIN
MME Helene DADOU
M Colas DURRLEMAN
MME Michele ESPOSITO
MME Aude DEBREIL
M Francois HENRY
MME Sophie LAUTMAN
M Cesar MASSERA
M Jacques PERNELLE
MME Helene PHANER
M Andre POLLET
M Hugues RIBAULT
M Maurice ROBERT
M Francis ROL-TANGUY
M Michel SCHMIDT DE LA BRELIE
M Thierry LE HENAFF
M Patrice BREANT
M Francois ENAUD
MME Victoire JACQUIN DE MARGERIE
M Marc PANDRAUD
M Philippe VASSOR
MME Helene MOREAU-LEROY
M Humbert DE WENDEL
M Bernard BOYER
M Frederic GAUVARD
M Philippe PERNOT
M Jean-Pierre SEEUWS
M Cheick THIAM
MME Nathalie MURRACIOLE
MME Maria DONSION
MME Nathalie MURACCIOLE
M Jean FLORIS
M Laurent GUILLOT
M Jean PHELIZON
M Patrick MOTRON
M Michel GIRAULT
M Jerome FESSARD
M Olivier BIMSENSTEIN
MME Denise BOURSELET
M Henri CHALUPCZAK
MME Isaure DE CHATEAUNEUF
M Tanneguy DU CHASTEL
MME Christine DE GUARDIA
M Claude PERIOU
M Amaury MULLIEZ
M Philippe BAUDUIN
M Jean-Marc GRAVELLINI
MME Odile LAPIERRE
M Jean-Jacques MOINEVILLE
M Philippe ORLIANGE
M Patrick PONSOLLE
M Philippe SECHAUD
M Malcom MCLARTY
MME Laurence MOYET
MME Mong-Huong BOUCHER
M Gregory CLEMENTE
MME Helene TEMPLIER
M Luc RIGOUZZO
M Etienne VIARD
M Philippe BASSERY
MME Colette GROSSET
M Ghislain DE VALON
M Laurent DEMEY
MME Marie-Helene LOISON
AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT
M Gilles BERGIN
M Remi GENEVEY
M Jean-Yves GROSCLAUDE
M Pierre JACQUET
M Michel JACQUIER
M Francois LAGIER
MME Annick QUEVREUX
M Didier MERCIER
M Serge MICHAILOF
M Olivier PEZET
M Guy TERRACOL
M Jeremie PELLET
M Marie SCHOTT
M Bruno ARBOUET
M Philippe POURCEL
M Jean-Pierre BALLIGAND
M Patrick BLANC
M Stephane BOURMAUD
M Henri GUILLAUME
M Olivier JULIEN
M Jean-Pierre LE BELLE
MME Francoise LE QUINTREC
MME Guylaine PETIT
M Patrick DOUTRELIGNE
M Jean-Paul CLMENT
M Manuel FLAM
M Jean-Philippe GASPAROTTO
MME Marie-Michele CAZENAVE GUESNE
MME Mayalen IRON
MME Marianne LAURENT
M Jerome REBOUL
MME Valerie RIOU
MME Cecile CHARBAUT
M Pierre-Antoine MOLINA
MME Daniele BATUDE
M Jacques BARTHELEMY
M Pierre MIRABAUD
M Cyrille SCHOTT
M Alain BOTTON
M Said AKIL
M Philippe BIONGOLO MPEGNA
M Sebastien BOITREAUD
M Patrick BUTOR
M Gregory CIAIS
M Jacques CREPIN
M Jean-Jacques DUFOIS
M Bruno GUILLAUMOT
M Michel PELISSIER
M Roland PUBERT
M Pierre-Yves REBERIOUX
M Daniel RENARD
M Christian RICHARD
MME Claudine ROSSI
M Subhi TOMA
M Marc DELAYER
M Jean-Pierre FARANDOU
M Laurent GARCIA
M Jerome GRAND
M Francis GRASS
M Jean-Michel LATTES
M Pierre MATHIEU
M Jean-Luc RIGAUT
M Francois SAGLIER
M Pierre SERNE
M Claude SOLARD
M Bernard SOULAGE
MME Daniele GAULIER
MME Beatrice FORMERY
M Patrice LOVISA
M Laurent MAZILLE
MME Anne GERARD
M Jean ROUME
M Francis CHAPUT
M Stephane COPPEY
M Cyrille DU PELOUX DE SAINT ROMAIN
M Jean FERRARIS
M Michel LARAMEE
M Joel LEBRETON
M Frederic LEGUAY
M Jean-Francois MALBRANCQ
M Claude MASSON
M Serge MORIN
M Louis NEGRE
M Christian PARRA
M Philippe PEYROUX
M Eric QUIQUET
M Joseph RIES
M Jean GABRIEL
MME Florence PHILBERT
M Quentin BOUCLY
M Jean-Baptiste GOURDIN
M Sebastien RASPILLER
M Christophe TARDIEU
M Max DONGAR
M Guillaume CERUTTI
M Hugues GALL
M Henri PAUL
M Laurent VALLET
M Serge ANTONINI
MME Catherine COLONNA
M Didier COURTOIS DIT DUVERGER
MME Teresa CREMISI
M Jean DE SAINT GUILHEM
MME Veronique CAYLA
M Claude DURAND
M Eric GARANDEAU
M Michel KESSLER
M Jean-Baptiste MASSIGNON
M Etienne OUDOT DE DAINVILLE
M Alain TABUTEAU
M Jean-Christophe DONNELLIER
M Sebastien MOSNERON DUPIN
M Frederic BONTEMS
MME Benedicte COSSON
M Christophe FRASSA
M William GARDEY
M Jean-Noel GAULTIER
M Thomas KURKDJIAN
M Olivier LAFOURCADE
M Farid LAMARA
MME Anne LAURENT
MME Sylvie LEMMET-SEVERINO
M Francois LONCLE
MME Nathalie NIKITENKO
MME Marie-Francoise DUMONT
MME Amelie SCHMITT
M Andre SCHNEIDER
MME Beata SUSZTEROV
M Marc SIMON
M Denis BIMBENET
M Yves BOUCHETARD
M Michel DULIMON
M Jackie LECOINTE
M Richard PACE
M Charles ROCH
M Claude SADOUN
M Mounsif ZNIBER
M Frederic ALLILAIRE
MME Sophie DE OLIVEIRA LEITE
MME Patricia FESTIVI
MME Jeannine CAYRON
M Jean-Luc LIABEUF
M Jean-Luc LIPS
M Jean PASCAL
M Pierre ULLIAC
MME Nicole TABUTIN
MME Helene CHESSEL
M Bernard EUZET
M Hubert GOMOT
M Gilles AVELIN
M Yves BALLUT
M Gerard BARRY
M Ludovic BRAZY
M Daniel BROUARD
MME Christiane DELALEZ
MME Christine DEVAUX
M Emmanuel CROUZIER
MME Sylvie EHRET
MME Madeleine BETIAUX
M Marc GESTE
MME Nathalie MARTINS
M Jean-Francois GORSSE
M Jean JACOB
MME Dominique LEGRAND
M Jacques LACHAISE
M Bruno LEGRAND
MME Eliane PETIT
M Yannick MONNET
MME Nadia OUARDIGUI
M Noel PRUGNAUD
MME Odette VERDIER
M Christian TOURRET
M Gregory QUEREL
M Jean-Philippe GOUYET
M Philippe BOHN
M Alain DUCRAY
M Jean GALLOIS
MME Sophie TALBOT
M Pascal VIENOT
M Stephane LAMBERT
MME Karine NASSAU
M Christophe JOCKTANE-EWOMBA L
M Abdoulaziz DIA
M Jean-Michel ERRERA
MME Laurence DO REGO
M Charles KIE
MME Nathalie ANDRE
M Francois WOHRER
M Francois LE STANG
MME Catherine ROUX
MME Mireille BERTRAND
MME Claire VANNIER
M Christian DARGIER DE SAINT-VAULRY
M Gilles DE LA MOTTE
MME Claire DE LESQUEN DU PLESSIS CASSO
M Patrick FOURMEAUX
MME Cecile SALVANES
MME Marie-Caroline MONIN
MME Marie-Claude LEBOULANGER
MME Maryline SFEDJ
M Claude BENEZIT
M Philippe GIRY-DELOISON
M Gilles GOURLEZ DE LA MOTTE
M Bernard LEPIDI
MME Marie-Anne BUCHETTE-PUYPEROUX
M Pascal DEFOND
M Bernard PICHEREAU
MME Emmanuelle ZERAH
M Patrick JARRY
M Hugues PARANT
M Stanislas BOURRON
MME Joelle CECCALDI-RAYNAUD
M Eric CESARI
M Bruno CHANUT
M Patrick DEVEDJIAN
M Jean DURANCE
MME Aurore GILLMANN
M Philippe JUVIN
M Jean-Marc MICHEL
M Jean-Louis MISSIKA
M Jean-Louis ROUQUETTE
M Jean SARKOZY DE NAGY-BOCSA
MME Agnes VINCE
MME Camille BEDIN
M Francois PESNEAU
M Michel BABUT
M Stephane BERNARDELLI
MME Marie-Anne BACOT
M Gilles CARREZ
MME Maria CORAZZA
MME Laurence GHIKH
M Abdel LALOUANI
M Didier LE PAHUN
MME Annick LEPETIT
MME Sophie MAHIEUX
MME Karen PAGNINI
M Roland PEYLET
M Fabrizio PIRAS
M Philippe RICHAUD
M Michel RIZZI
M Gilles ROU
MME Catherine SUEUR
M Alain TERNOIS
MME Claire JEUNET-MANCY
M Francois DROUIN
M Didier SIMONNET
MME Annie BOLLIET
M Francois CHAMPARNAUD
M Guy FITZER
M Philippe LEDENVIC
MME Marie-Line MARTINAND
MME Florence MOURAREAU
M Laurent PERDIOLAT
M Pierre RIMATTEI
M Denis ROUSSILLAT
M Antoine SEILLAN
M Pascal VAGOGNE
M Jean VAYLET
M Bernard VIU
M Benoit WEYMULLER
MME Christine DEFFAYET
M Franck LIRZIN
M Gerard SAUZET
M Paul- PACAUD
M Pierre-Henri PACAUD
M Hughes HOURDIN
M Hugues HOURDIN
M Patrick GUILHAUDIN
M Gilbert SANTEL
M Vincent AMIOT
M Aymeric DUCROCQ
MME Alexandra LOCQUET
M Joel MEYER
MME Juliette D`ABOVILLE
M Benjamin GALLEZOT
MME Laurence HARTMANN
M Francois JAMET
M Arnaud JULLIAN
M Malcolm MCLARTY
M Michel L`HOSTIS
M Bernard POUY
M Philippe LEFEUVRE
M Guy LAVIGNE
M Michel LUNGART
M Michel BARBET MASSIN
M Andre COISNE
M Jerome BERGER
M Christian COCHENNEC
MME Fabienne DULAC
M Fabrice HEYRIES
MME Hotence LHERMITTE
M Laurent PAILLASSOT
MME Perrine VIDALENCHE
M Dominique BOUILLOT
M Nicolas GERMOND
M Michel RIVARD
M Vincent MIGNOT
MME Anne-Marie MEYER
M Mohamed-Omar ISSOP
M Marcos GARCIA
MME Irene CHOMYCZ
M Axel DE SAINT-QUENTIN
M Cyrille DU PELLOUX DE SAINT ROMAIN
M Jean-Baptiste DUCHATEAU
M Xavier GALLET
M Pierre GOUIFFES
M Eric HAZA
M Gerard JEANPIERRE
M Thierry MALLET
M Jean FENAUT
M Xavier JOSEPH
M Olivier MANDIL
M Pascal SARROT REYNAULD DE CRESSENEUIL
M Denis LE MAOUT
M Emmanuel GAYAN
M Philippe BLOCH
M Luc VALAIZE
MME Marielle VILLAMAUX
MME Sabine LE GAC
M Jerome LADRIERE
M Bruno MORAS
M Bruno PERRIN
MME Lucie HALER
M Remy LOMELLO
M Mickael MELLUL
M Louis MOLINA
M Michel TESCONI
M Philippe BEAUTE
M Eric GOUY
M Antoine LESAGE
M Bernard SAINT ANDRE
M Bernard SAINT-ANDRE
MME Maria MUNOZ
MME Berangere GENEST
M Francois GIOCANTI
M Marc ZANETTO
M Jean-Marc EYSSAUTIER
MME Geraldine GIOCANTI
MME Jeanine MUSELIER
MME Monique GIOCANTI
Informations générales
Nom commercial 2 HL
Adresse 57 RUE DU PUITS
Ville 67700 FURCHHAUSEN
Téléphone
Identification
Siren 379703184
Siret du siège 37970318400018
Forme juridique Société à responsabilité limitée
Date de création 05/11/1990
Capital 106 714
Greffe RCSSAVE
Activités
Code APE 6420Z
Secteur finance
Activités Activités des sociétés holding
Métiers société de holding
Cette sous-classe comprend les activités des sociétés holding, c'est-à-dire des entités qui détiennent les actifs (possèdent le contrôle des fonds propres) d'un groupe de sociétés filiales et dont la principale activité est d'être propriétaire de ce mais exclu la gestion active de sociétés et d'entreprises, la planification et la direction stratégique de la société (cf70.10Z)
Actes
02/07/2015Rapport
02/07/2015Acte sous seing privé
29/06/2010Rapport ACTES DE NOMINATION DES ORGANES DE GESTION, D'ADMINISTRATION...
29/06/2010Acte sous seing privé MODIFICATION DE LA FORME JURIDIQUE
29/06/2010Rapport ACTES DE NOMINATION DES ORGANES DE GESTION, D`ADMINISTRATION...
06/03/2002PV d`assemblée
06/03/2002Acte ACTES DE NOMINATION DES ORGANES DE GESTION, D`ADMINISTRATION...
06/03/2002Acte CHANGEMENT DE COMMISSAIRE AUX COMPTES
06/03/2002PV d'assemblée
06/03/2002Acte ACTES DE NOMINATION DES ORGANES DE GESTION, D'ADMINISTRATION...
06/03/2002Acte sous seing privé
06/03/2002Acte CHANGEMENT DE COMMISSAIRE AUX COMPTES
Annonces civiles et commerciales
07/10/2015Modifications
gérant : HORNECKER (Francis)
07/10/2015Modifications
président : HORNECKER (Francis) ; commissaire aux comptes titulaire : KARLI (Claude) ; commissaire aux comptes suppléant : LUGNIER (Frédéric)
06/06/2015Depot des comptes
06/06/2015Depot des comptes
22/02/2012Depot des comptes
09/05/2011Depot des comptes
28/01/2011Modifications
gérant : HORNECKER (Francis) ; administrateurs : DECHRISTE (Nicole) et LOOS (François)

Description du réseau

Le réseau d'affaires de la société 2 HL est consitué de 2515 personnes sur les trois premiers cercles de dirigeants.
Le premier cercle est composé de 4 personnes. Il s'agit de tous les dirigeants de la société qui possèdent un mandat officiel dans la société 2 HL. Pour chacun de ces cadres, nous avons listé les autres entreprises dans lesquelles il possède aussi un mandat social. Dans chacune de ces entreprises, nous avons répertorié les autres personnes qui partagent un mandat. Ces personnes correspondent au second cercle. Ce second cercle est composé de 129 personnes.
Nous avons ensuite, pour chaque membre du second cercle, recherché les entreprises dans lesquelles il a aussi un mandat, ce qui nous a permis de définir le troisième cercle de relations, qui est composé de 2382 personnes.
Ainsi, vous pouvez facilement repérer les relations directes entre dirigeants qui disposent d'un mandat dans une entreprise commune, mais surtout par quel intermédiaire un cadre dirigeant de 2 HL peut contacter de façon indirecte un autre cadre dirigeant, même s'ils ne partagent aucun mandat dans une même société.

Le réseau d'affaires des dirigeants sur trois niveaux

MME Nicole DECHRISTE, Administrateur

MME Nicole DECHRISTE est Administrateur de la société 2 HL ( immatriculée sous le numéro 37970318400018) dont le siège social est 57 RUE DU PUITS dans la ville de FURCHHAUSEN (67700). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée immatriculée le 05/11/1990 au capital de 106714 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

M Francis HORNECKER, Gérant

M Francis HORNECKER est Gérant de la société 2 HL ( immatriculée sous le numéro 37970318400018) dont le siège social est 57 RUE DU PUITS dans la ville de FURCHHAUSEN (67700). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée immatriculée le 05/11/1990 au capital de 106714 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)


Gérant de SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE FONTENOR


En plus de son mandat chez 2 HL, M Francis HORNECKER est aussi Gérant de la société SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE FONTENOR ( immatriculée sous le numéro 42184141200024) dont le siège social est 57 RUE DU PUITS dans la ville de FURCHHAUSEN (67700). Il s'agit d'une Société civile immatriculée le 22/02/1999 au capital de 200 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)


Associé-Gérant de SCI DU CANAL

M Francis HORNECKER est aussi Associé-Gérant de la société SCI DU CANAL ( immatriculée sous le numéro 53104825400019) dont le siège social est 57 RUE DU PUITS dans la ville de FURCHHAUSEN (67700). Il s'agit d'une Société civile immobilière immatriculée le 21/03/2011 au capital de 900 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)


Associé-Gérant de SCI ATESYS

M Francis HORNECKER est aussi Associé-Gérant de la société SCI ATESYS ( immatriculée sous le numéro 49392364300016) dont le siège social est 57 RUE DU PUITS dans la ville de FURCHHAUSEN (67700). Il s'agit d'une Société civile immobilière immatriculée le 25/01/2007 au capital de 2000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)


Président de ATESYS ELECTRONIQUE ET CONDENSATEURS

M Francis HORNECKER est aussi Président de la société ATESYS ELECTRONIQUE ET CONDENSATEURS ( immatriculée sous le numéro 37970151900025) dont le siège social est 8 RUE CLAUDE CHAPPE dans la ville de HAGUENAU (67500). Il s'agit d'une Société anonyme à conseil d`administration immatriculée le 30/11/1990 au capital de 110000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2711Z, correspond à Fabrication de moteurs, génératrices et transformateurs électriques ( fabricant de moteurs, fabricant de générateurs, fabricant de génératrices, fabricant de transformateurs, fabricant de générateurs électriques, fabricant de génératrices électriques, fabricant de transformateurs électriques)

M Francis HORNECKER a aussi comme collègue M Francois LOOS qui occupe le poste de Administrateur chez ATESYS ELECTRONIQUE ET CONDENSATEURS.

M Robert LOHR, Administrateur

M Robert LOHR est Administrateur de la société 2 HL ( immatriculée sous le numéro 37970318400018) dont le siège social est 57 RUE DU PUITS dans la ville de FURCHHAUSEN (67700). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée immatriculée le 05/11/1990 au capital de 106714 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)


Président du Conseil de Surveillance de TRANSLOHR


En plus de son mandat chez 2 HL, M Robert LOHR est aussi Président du Conseil de Surveillance de la société TRANSLOHR ( immatriculée sous le numéro 41342412800010) dont le siège social est 29 RUE DU 14 JUILLET dans la ville de HANGENBIETEN (67980). Il s'agit d'une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 21/08/1997 au capital de 1525000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4511Z, correspond à Commerce de voitures et de véhicules automobiles légers ( vendeur de véhicules, vendeur de véhicules automobiles, vendeur de voitures, vendeur de camionnettes)

M Robert LOHR a aussi comme collègue M Philibert DE BROCH D`HOTELANS qui occupe le poste de Président du Directoire chez TRANSLOHR.

M Francois LOOS, Administrateur

M Francois LOOS est Administrateur de la société 2 HL ( immatriculée sous le numéro 37970318400018) dont le siège social est 57 RUE DU PUITS dans la ville de FURCHHAUSEN (67700). Il s'agit d'une Société à responsabilité limitée immatriculée le 05/11/1990 au capital de 106714 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)


Administrateur de SOCIETE DE DIVERSIFICATION DU BASSIN POTASSIQUE


En plus de son mandat chez 2 HL, M Francois LOOS est aussi Administrateur de la société SOCIETE DE DIVERSIFICATION DU BASSIN POTASSIQUE ( immatriculée sous le numéro 33125325200059) dont le siège social est 4 AV DU GENERAL LECLERC dans la ville de MULHOUSE (68100). Il s'agit d'une Société anonyme à conseil d`administration immatriculée le 14/12/1984 au capital de 6500000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8299Z, correspond à Autres activités de soutien aux entreprises n.c.a. ( soutien aux entreprises, aide aux entreprises, service aux entreprises, aide aux entrepreneurs)

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Gilbert DECKER qui occupe le poste de Président chez SOCIETE DE DIVERSIFICATION DU BASSIN POTASSIQUE.

M Gilbert DECKER

M Gilbert DECKER détient lui même un mandat dans la société SCI TECHA puisqu'il en est Gérant. La société SCI TECHA ( immatriculée sous le numéro : 42259457200014) a son siège social 10B RUE DES COMMANDOS D`AFRIQUE dans la ville de ESSERT (90850). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 16/04/1999 au capital de 1500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie MME Francoise LAFFLY qui y détient un mandat social de Gérant

M Gilbert DECKER détient aussi un mandat dans la société SART HOLDING puisqu'il en est Administrateur. La société SART HOLDING ( immatriculée sous le numéro : 49226996400010) a son siège social 25 RUE DE LA CHAPELLE dans la ville de BITSCHWILLER LES THANN (68620). C'est une Société anonyme à conseil d`administration immatriculée le 30/10/2006 au capital de 300000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6430Z, correspond à Fonds de placement et entités financières similaires ( fond de placement, fond commun de placement, société d'investissement, fiducie, compte de patrimoine)
Dans cette société, il côtoie M Erick BRAQUET qui y détient un mandat social de Président-directeur général

M Gilbert DECKER détient aussi un mandat dans la société PROMETEUS SURGICAL puisqu'il en est Président. La société PROMETEUS SURGICAL ( immatriculée sous le numéro : 80229530300019) a son siège social 23 RUE DES GLACIERES dans la ville de STRASBOURG (67000). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 03/06/2014 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6201Z, correspond à Programmation informatique ( programmateur informatique)
Dans cette société, il côtoie M Eric CLOIX qui y détient un mandat social de Président

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Dominique SCHILLING qui occupe le poste de Président du conseil d`administration chez SOCIETE DE DIVERSIFICATION DU BASSIN POTASSIQUE.

M Francois LOOS a aussi comme collègue MME Martine MACK qui occupe le poste de Administrateur chez SOCIETE DE DIVERSIFICATION DU BASSIN POTASSIQUE.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Pierre LOCHET qui occupe le poste de Administrateur chez SOCIETE DE DIVERSIFICATION DU BASSIN POTASSIQUE.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Marc SAINT OLIVE qui occupe le poste de Administrateur chez SOCIETE DE DIVERSIFICATION DU BASSIN POTASSIQUE.

M Francois LOOS a aussi comme collègue MME Dominique SCHILLING qui occupe le poste de Administrateur chez SOCIETE DE DIVERSIFICATION DU BASSIN POTASSIQUE.


Administrateur de DELTA SOLAR

M Francois LOOS est aussi Administrateur de la société DELTA SOLAR ( immatriculée sous le numéro 42197695200034) dont le siège social est 11 AVENUE DE L`EUROPE dans la ville de SCHILTIGHEIM (67300). Il s'agit d'une Société anonyme à conseil d`administration immatriculée le 01/03/1999 au capital de 38112 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 321C, correspond à Fabrication de composants électroniques actifs ( )

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Jean BAJARD qui occupe le poste de Président du conseil d`administration chez DELTA SOLAR.

M Jean BAJARD

M Jean BAJARD détient lui même un mandat dans la société SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE MGV puisqu'il en est Gérant. La société SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE MGV ( immatriculée sous le numéro : 38342550100012) a son siège social 5 RUE CHARLES BAUDELAIRE dans la ville de GRIESHEIM SUR SOUFFEL (67370). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 17/01/1992 au capital de 419234 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820A, correspond à Location de logements ( location d'appartements, location de maisons)
Dans cette société, il côtoie Denise BAJARD qui y détient un mandat social de Gérant

M Jean BAJARD détient aussi un mandat dans la société SCI BIO E3 puisqu'il en est Liquidateur. La société SCI BIO E3 ( immatriculée sous le numéro : 49481184700016) a son siège social 5 RUE CHARLES BAUDELAIRE dans la ville de GRIESHEIM SUR SOUFFEL (67370). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 22/03/2007 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Jean BAJARD détient aussi un mandat dans la société JASON puisqu'il en est Gérant. La société JASON ( immatriculée sous le numéro : 49279237900017) a son siège social 5 RUE CHARLES BAUDELAIRE dans la ville de GRIESHEIM SUR SOUFFEL (67370). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 28/11/2006 au capital de 1500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Jean BAJARD détient aussi un mandat dans la société SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE MSG puisqu'il en est Co-Gérant. La société SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE MSG ( immatriculée sous le numéro : 42037515600015) a son siège social 5 RUE CHARLES BAUDELAIRE dans la ville de GRIESHEIM SUR SOUFFEL (67370). C'est une Société civile immatriculée le 23/10/1998 au capital de 24696 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie MME Denise BAJARD qui y détient un mandat social de Co-Gérant

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Philippe DELESCLUSE qui occupe le poste de Administrateur chez DELTA SOLAR.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Rodolphe MULLER qui occupe le poste de Administrateur chez DELTA SOLAR.

M Rodolphe MULLER

M Rodolphe MULLER détient lui même un mandat dans la société RMPE puisqu'il en est Liquidateur. La société RMPE ( immatriculée sous le numéro : 39925815100014) a son siège social 10 RUE SCHWENDI dans la ville de STRASBOURG (67000). C'est une 5499 : Société à responsabilité limitée immatriculée le 22/12/1994 au capital de 8000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7022Z, correspond à Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion ( conseil de gestion, contrôle de gestion, planification stratégique, organisation, conseils financiers, conseils comptables, conseils RH)


Administrateur de ATESYS ELECTRONIQUE ET CONDENSATEURS

M Francois LOOS est aussi Administrateur de la société ATESYS ELECTRONIQUE ET CONDENSATEURS ( immatriculée sous le numéro 37970151900025) dont le siège social est 8 RUE CLAUDE CHAPPE dans la ville de HAGUENAU (67500). Il s'agit d'une Société anonyme à conseil d`administration immatriculée le 30/11/1990 au capital de 110000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2711Z, correspond à Fabrication de moteurs, génératrices et transformateurs électriques ( fabricant de moteurs, fabricant de générateurs, fabricant de génératrices, fabricant de transformateurs, fabricant de générateurs électriques, fabricant de génératrices électriques, fabricant de transformateurs électriques)

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Francis HORNECKER qui occupe le poste de Président chez ATESYS ELECTRONIQUE ET CONDENSATEURS.


Président de FL CONSULTANT

M Francois LOOS est aussi Président de la société FL CONSULTANT ( immatriculée sous le numéro 81122003700014) dont le siège social est 5 RUE DU MARAIS VERT dans la ville de STRASBOURG (67000). Il s'agit d'une Société par actions simplifiée immatriculée le 12/05/2015 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7022Z, correspond à Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion ( conseil de gestion, contrôle de gestion, planification stratégique, organisation, conseils financiers, conseils comptables, conseils RH)


Administrateur de ELECTRICITE DE FRANCE

M Francois LOOS est aussi Administrateur de la société ELECTRICITE DE FRANCE ( immatriculée sous le numéro 55208131766522) dont le siège social est 22-30 AV DE WAGRAM dans la ville de PARIS (75008). Il s'agit d'une Société anonyme immatriculée le 17/06/1955 au capital de 930004234 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3511Z, correspond à Production d'électricité ( producteur d'électricité)

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Jean-Bernard LEVY qui occupe le poste de Président du conseil d`administration chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Jean-Bernard LEVY

M Jean-Bernard LEVY détient lui même un mandat dans la société SOCIETE GENERALE puisqu'il en est Administrateur. La société SOCIETE GENERALE ( immatriculée sous le numéro : 55212022200013) a son siège social 29 BOULEVARD HAUSSMANN dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société anonyme immatriculée le 07/10/1955 au capital de 998395202 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6419Z, correspond à Autres intermédiations monétaires ( banque, caisse d'épargne, crédit mutuel)
Dans cette société, il côtoie M Lorenzo BINI SMAGHI qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Bernard LEVY détient aussi un mandat dans la société EDF Energies Nouvelles puisqu'il en est Administrateur. La société EDF Energies Nouvelles ( immatriculée sous le numéro : 37967763600092) a son siège social 100 ESPLANADE DU GL DE GAULLE COEUR DEFENSE TOUR B dans la ville de PARIS LA DEFENSE CEDEX (92932). C'est une Société anonyme immatriculée le 17/10/1991 au capital de 226755000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Louis MATHIAS qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Bernard LEVY détient aussi un mandat dans la société DALKIA FRANCE puisqu'il en est Administrateur. La société DALKIA FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 45650053700018) a son siège social 37 AV DU MAL DE LATTRE DE TASSIGNY dans la ville de SAINT-ANDRE-LEZ-LILLE (59350). C'est une Société anonyme immatriculée le 06/02/1956 au capital de 220047504 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3530Z, correspond à Production et distribution de vapeur et d'air conditionné ( producteur de vapeur, producteur d'air conditionné, distributeur de vapeur, distributeur d'air conditionné)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Michel MAZALERAT qui y détient un mandat social de Président-directeur général

M Jean-Bernard LEVY détient aussi un mandat dans la société VINCI puisqu'il en est Administrateur. La société VINCI ( immatriculée sous le numéro : 55203780600585) a son siège social 1 COURS FERDINAND DE LESSEPS dans la ville de RUEIL-MALMAISON (92500). C'est une Société anonyme immatriculée le 09/03/1955 au capital de 1525459162 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Xavier HUILLARD qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Bernard LEVY détient aussi un mandat dans la société VIVENDI puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société VIVENDI ( immatriculée sous le numéro : 34313476300048) a son siège social 42 AV DE FRIEDLAND dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société anonyme immatriculée le 02/09/1996 au capital de 7395911000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Vincent BOLLORé qui y détient un mandat social de Président du Conseil de Surveillance

M Jean-Bernard LEVY détient aussi un mandat dans la société THALES puisqu'il en est Administrateur. La société THALES ( immatriculée sous le numéro : 55205902401891) a son siège social TOUR CARPE DIEM - PLACE DES COROLLES - ESPLANADE NORD dans la ville de COURBEVOIE (92400). C'est une Société anonyme immatriculée le 16/09/2003 au capital de 617233500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Patrice CAINE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Bernard LEVY détient aussi un mandat dans la société SOCIETE GENERALE puisqu'il en est Administrateur. La société SOCIETE GENERALE ( immatriculée sous le numéro : 55212022200013) a son siège social 29 BOULEVARD HAUSSMANN dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société anonyme immatriculée le 07/10/1955 au capital de 998395202 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6419Z, correspond à Autres intermédiations monétaires ( banque, caisse d'épargne, crédit mutuel)
Dans cette société, il côtoie M Lorenzo BINI SMAGHI qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Bernard LEVY détient aussi un mandat dans la société EDF Energies Nouvelles puisqu'il en est Administrateur. La société EDF Energies Nouvelles ( immatriculée sous le numéro : 37967763600092) a son siège social 100 ESPLANADE DU GL DE GAULLE COEUR DEFENSE TOUR B dans la ville de PARIS LA DEFENSE CEDEX (92932). C'est une Société anonyme immatriculée le 17/10/1991 au capital de 226755000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Louis MATHIAS qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Bernard LEVY détient aussi un mandat dans la société DALKIA FRANCE puisqu'il en est Administrateur. La société DALKIA FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 45650053700018) a son siège social 37 AV DU MAL DE LATTRE DE TASSIGNY dans la ville de SAINT-ANDRE-LEZ-LILLE (59350). C'est une Société anonyme immatriculée le 06/02/1956 au capital de 220047504 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3530Z, correspond à Production et distribution de vapeur et d'air conditionné ( producteur de vapeur, producteur d'air conditionné, distributeur de vapeur, distributeur d'air conditionné)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Michel MAZALERAT qui y détient un mandat social de Président-directeur général

M Jean-Bernard LEVY détient aussi un mandat dans la société VINCI puisqu'il en est Administrateur. La société VINCI ( immatriculée sous le numéro : 55203780600585) a son siège social 1 COURS FERDINAND DE LESSEPS dans la ville de RUEIL-MALMAISON (92500). C'est une Société anonyme immatriculée le 09/03/1955 au capital de 1525459162 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Xavier HUILLARD qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Bernard LEVY détient aussi un mandat dans la société VIVENDI puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société VIVENDI ( immatriculée sous le numéro : 34313476300048) a son siège social 42 AV DE FRIEDLAND dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société anonyme immatriculée le 02/09/1996 au capital de 7395911000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Vincent BOLLORé qui y détient un mandat social de Président du Conseil de Surveillance

M Jean-Bernard LEVY détient aussi un mandat dans la société THALES puisqu'il en est Administrateur. La société THALES ( immatriculée sous le numéro : 55205902401891) a son siège social TOUR CARPE DIEM - PLACE DES COROLLES - ESPLANADE NORD dans la ville de COURBEVOIE (92400). C'est une Société anonyme immatriculée le 16/09/2003 au capital de 617233500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Patrice CAINE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Olivier APPERT qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Olivier APPERT

M Olivier APPERT détient lui même un mandat dans la société CGG puisqu'il en est Administrateur. La société CGG ( immatriculée sous le numéro : 96920224100168) a son siège social TOUR MAINE MONTPARNASSE 33 AV DU MAINE dans la ville de PARIS (75015). C'est une Société anonyme immatriculée le 25/04/1973 au capital de 70756346 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Remi DORVAL qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Olivier APPERT détient aussi un mandat dans la société TECHNIP puisqu'il en est Administrateur. La société TECHNIP ( immatriculée sous le numéro : 58980326100223) a son siège social 89 AV DE LA GRANDE ARMEE dans la ville de PARIS (75116). C'est une Société anonyme immatriculée le 15/07/2010 au capital de 86681195 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Thierry PILENKO qui y détient un mandat social de Président-directeur général

M Olivier APPERT détient aussi un mandat dans la société CGG puisqu'il en est Administrateur. La société CGG ( immatriculée sous le numéro : 96920224100168) a son siège social TOUR MAINE MONTPARNASSE 33 AV DU MAINE dans la ville de PARIS (75015). C'est une Société anonyme immatriculée le 25/04/1973 au capital de 70756346 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Remi DORVAL qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Olivier APPERT détient aussi un mandat dans la société STORENGY puisqu'il en est Administrateur. La société STORENGY ( immatriculée sous le numéro : 48765063200309) a son siège social 12 RUE RAOUL NORDLING dans la ville de BOIS-COLOMBES (92270). C'est une Société anonyme immatriculée le 20/07/2010 au capital de 1043977330 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5210B, correspond à Entreposage et stockage non frigorifique ( entreposage, stockage)
Dans cette société, il côtoie M Alain CHAIGNEAU qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Jacky CHORIN qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Jacky CHORIN

M Jacky CHORIN détient lui même un mandat dans la société ENGIE puisqu'il en est Administrateur. La société ENGIE ( immatriculée sous le numéro : 54210765113030) a son siège social 1 PLACE SAMUEL DE CHAMPLAIN dans la ville de COURBEVOIE (92400). C'est une Société anonyme immatriculée le 23/04/2010 au capital de 2412824089 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3523Z, correspond à Commerce de combustibles gazeux par conduites ( vendeur de combustibles, vendeur de combustibles gazeux, vendeur de combustibles gazeux par conduite)
Dans cette société, il côtoie M Gerard MESTRALLET qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Philippe CROUZET qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Philippe CROUZET

M Philippe CROUZET détient lui même un mandat dans la société VALLOUREC puisqu'il en est Président. La société VALLOUREC ( immatriculée sous le numéro : 55214220000773) a son siège social 27 AVENUE DU GÉNÉRAL LECLERC dans la ville de BOULOGNE-BILLANCOURT (92100). C'est une Société anonyme à directoire et conseil de surveillance immatriculée le 02/02/1989 au capital de 256319200 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Jean MICHEL qui y détient un mandat social de Directeur général

M Philippe CROUZET détient aussi un mandat dans la société ARES SERVICES puisqu'il en est Président. La société ARES SERVICES ( immatriculée sous le numéro : 38768261000184) a son siège social 204 R DE CRIMEE dans la ville de PARIS (75019). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 02/06/1992 au capital de 1000000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8299Z, correspond à Autres activités de soutien aux entreprises n.c.a. ( soutien aux entreprises, aide aux entreprises, service aux entreprises, aide aux entrepreneurs)
Dans cette société, il côtoie M Thibaut GUILLUY qui y détient un mandat social de Directeur général

M Philippe CROUZET détient aussi un mandat dans la société VALLOUREC TUBES puisqu'il en est Président. La société VALLOUREC TUBES ( immatriculée sous le numéro : 41137352500020) a son siège social 27 AV DU GÉNÉRAL LECLERC dans la ville de BOULOGNE BILLANCOURT (92100). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 18/03/1997 au capital de 762708690 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Olivier MALLET qui y détient un mandat social de Directeur général

M Philippe CROUZET détient aussi un mandat dans la société DAR SOPHIA BOUIRI puisqu'il en est Associé-Gérant. La société DAR SOPHIA BOUIRI ( immatriculée sous le numéro : 52132500100019) a son siège social 14 R RAMBUTEAU dans la ville de PARIS (75003). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 25/01/2010 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à En instance de chiffrement ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie MME Marie HANNEZO qui y détient un mandat social de Associé-Gérant

M Philippe CROUZET détient aussi un mandat dans la société CHAMARET puisqu'il en est Associé-Gérant. La société CHAMARET ( immatriculée sous le numéro : 48070322200012) a son siège social 115 AV VICTOR HUGO dans la ville de PARIS (75116). C'est une Société civile immatriculée le 03/02/2005 au capital de 1780844 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie MME Sylvie CROUZET qui y détient un mandat social de Associé-Gérant

M Philippe CROUZET détient aussi un mandat dans la société SCI ALSACE puisqu'il en est Associé-Gérant. La société SCI ALSACE ( immatriculée sous le numéro : 50936557300013) a son siège social 115 BOULEVARD VICTOR HUGO dans la ville de PARIS (75016). C'est une Société civile immatriculée le 08/12/2008 au capital de 500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Philippe CROUZET détient aussi un mandat dans la société A R E S (ASSOCIATION POUR LA REINSERTION ECONOMIQUE ET SOCIALE) puisqu'il en est Président. La société A R E S (ASSOCIATION POUR LA REINSERTION ECONOMIQUE ET SOCIALE) ( immatriculée sous le numéro : 39945462800013) a son siège social 23 R D ALSACE dans la ville de PARIS (75010). C'est une Association émettant des obligations immatriculée le 30/12/1994 au capital de 0 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 9499Z, correspond à Autres organisations fonctionnant par adhésion volontaire ( associations, associations militantes, mouvements pour la protection de l'environnement, mouvements écologiques, organisations pour la protection et la défense de minorités ou de groupes ethniques, associations d'anciens combattants, associations de )
Dans cette société, il côtoie M Claude CHALLAL qui y détient un mandat social de Vice Président

M Philippe CROUZET détient aussi un mandat dans la société SCI DU 33 BIS BOULEVARD DU CHATEAU puisqu'il en est Gérant. La société SCI DU 33 BIS BOULEVARD DU CHATEAU ( immatriculée sous le numéro : 40112140500013) a son siège social 33BIS BLD DU CHATEAU dans la ville de NEUILLY SUR SEINE (92200). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 22/05/1995 au capital de 130343 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4110D, correspond à Supports juridiques de programmes ( SCI)
Dans cette société, il côtoie M Robert CROUZET qui y détient un mandat social de Gérant

M Philippe CROUZET détient aussi un mandat dans la société POINT P.S.A. puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société POINT P.S.A. ( immatriculée sous le numéro : 69568010802241) a son siège social 13/15 R GERMAINE TAILLEFERRE dans la ville de PARIS (75019). C'est une Société anonyme immatriculée le 31/12/1979 au capital de 89436780 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4673A, correspond à Commerce de gros (commerce interentreprises) de bois et de matériaux de construction ( grossiste, vendeur en gros, grossiste en bois, vendeur de bois en gros, grossiste en matériaux de construction, vendeur de matériaux de construction en gros)
Dans cette société, il côtoie M Patrice RICHARD qui y détient un mandat social de Président du Directoire

M Francois LOOS a aussi comme collègue MME Colette LEWINER qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

MME Colette LEWINER

MME Colette LEWINER détient lui même un mandat dans la société NEXANS puisqu'il en est Administrateur. La société NEXANS ( immatriculée sous le numéro : 39352585200033) a son siège social 8 R DU GENERAL FOY dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société anonyme immatriculée le 07/01/1994 au capital de 42043145 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Frederic VINCENT qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Colette LEWINER détient aussi un mandat dans la société BOUYGUES puisqu'il en est Administrateur. La société BOUYGUES ( immatriculée sous le numéro : 57201524600216) a son siège social 32 AV HOCHE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société anonyme immatriculée le 12/07/1999 au capital de 319264996 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Martin BOUYGUES qui y détient un mandat social de Président-directeur général

MME Colette LEWINER détient aussi un mandat dans la société COLAS puisqu'il en est Administrateur. La société COLAS ( immatriculée sous le numéro : 55202531402325) a son siège social 7 PLACE RENE CLAIR dans la ville de BOULOGNE BILLANCOURT (92100). C'est une Société anonyme immatriculée le 20/11/1990 au capital de 48981748 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4211Z, correspond à Construction de routes et autoroutes ( constructeur, constructeur de routes, constructeur d'autoroutes)
Dans cette société, il côtoie M Herve LE BOUC qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Colette LEWINER détient aussi un mandat dans la société Groupe Eurotunnel S.E. puisqu'il en est Administrateur. La société Groupe Eurotunnel S.E. ( immatriculée sous le numéro : 48338514200052) a son siège social 3 R LA BOETIE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société européenne immatriculée le 03/08/2005 au capital de 220000000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Jacques GOUNON qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Colette LEWINER détient aussi un mandat dans la société COWIN puisqu'il en est Gérant. La société COWIN ( immatriculée sous le numéro : 48445269300019) a son siège social 7 AV DE SURESNES dans la ville de ST CLOUD (92210). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 07/10/2005 au capital de 2000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7022Z, correspond à Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion ( conseil de gestion, contrôle de gestion, planification stratégique, organisation, conseils financiers, conseils comptables, conseils RH)

MME Colette LEWINER détient aussi un mandat dans la société COURTALIS puisqu'il en est Gérant. La société COURTALIS ( immatriculée sous le numéro : 44537169300018) a son siège social 35 R TOURNEFORT dans la ville de PARIS (75005). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 03/03/2003 au capital de 46000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

Le réseau de MME Colette LEWINER à déjà été décrit.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Bruno LAFONT qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Bruno LAFONT

M Bruno LAFONT détient lui même un mandat dans la société LAFARGE puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société LAFARGE ( immatriculée sous le numéro : 54210557200615) a son siège social 61 R DES BELLES FEUILLES dans la ville de PARIS (75116). C'est une Société anonyme immatriculée le 21/12/1954 au capital de 1149632848 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Philippe CHARRIER qui y détient un mandat social de Administrateur

M Bruno LAFONT détient aussi un mandat dans la société LAFARGE CIMENTS puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société LAFARGE CIMENTS ( immatriculée sous le numéro : 30213556100801) a son siège social 2 AV DU GENERAL DE GAULLE dans la ville de CLAMART (92140). C'est une Société anonyme immatriculée le 05/05/1975 au capital de 113193511 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2351Z, correspond à Fabrication de ciment ( fabricant de ciment)
Dans cette société, il côtoie M Philippe BABEY qui y détient un mandat social de Directeur général

M Bruno LAFONT détient aussi un mandat dans la société PALAF puisqu'il en est Associé-Gérant. La société PALAF ( immatriculée sous le numéro : 44014264400028) a son siège social 199 AV VICTOR HUGO dans la ville de PARIS (75116). C'est une SC : Société civile immatriculée le 07/12/2001 au capital de 490000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie MME Marie LAFONT qui y détient un mandat social de Associé-Gérant

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Bruno LECHEVIN qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Bruno LECHEVIN

M Bruno LECHEVIN détient lui même un mandat dans la société AGENCE DE L`ENVIRONNEMENT ET DE LA MAITRISE DE L`ENERGIE puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société AGENCE DE L`ENVIRONNEMENT ET DE LA MAITRISE DE L`ENERGIE ( immatriculée sous le numéro : 38529030900454) a son siège social 20 AVENUE DU GRÉSILLÉ BP 90406 dans la ville de ANGERS CEDEX 01 (49004). C'est une Etablissement public à caractère industriel et commercial immatriculée le 31/01/1996 au capital de 0 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8413Z, correspond à Administration publique (tutelle) des activités économiques ( administration publique, ministère de l'agriculture, ministère de l'aménagement du territoire, ministère de l'énergie,)
Dans cette société, il côtoie M Fabrice BOISSIER qui y détient un mandat social de Directeur général délégué

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Gerard MAGNIN qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Christian MASSET qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Christian MASSET

M Christian MASSET détient lui même un mandat dans la société AREVA puisqu'il en est Administrateur. La société AREVA ( immatriculée sous le numéro : 71205492300057) a son siège social TOUR AREVA 1 PLACE JEAN MILLIER dans la ville de COURBEVOIE (92400). C'est une Société anonyme immatriculée le 12/07/2013 au capital de 1456178437 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Philippe VARIN qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Christian MASSET détient aussi un mandat dans la société FRANCE MEDIAS MONDE puisqu'il en est Administrateur. La société FRANCE MEDIAS MONDE ( immatriculée sous le numéro : 50152402900086) a son siège social 80 RUE CAMILLE DESMOULINS dans la ville de ISSY-LES-MOULINEAUX (92130). C'est une Société anonyme immatriculée le 21/05/2010 au capital de 23045660 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6020A, correspond à Edition de chaînes généralistes ( chaînes de télévision, chaînes de télévision généralistes)
Dans cette société, il côtoie MME Marie SARAGOSSE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Christian MASSET détient aussi un mandat dans la société AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT puisqu'il en est Administrateur. La société AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT ( immatriculée sous le numéro : 77566559900129) a son siège social 5 R ROLAND BARTHES dans la ville de PARIS (75012). C'est une Etablissement public à caractère industriel et commercial immatriculée le 17/07/1998 au capital de 400000000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6492Z, correspond à Autre distribution de crédit ( société de crédits, société de prêts, prêteur sur gages)
Dans cette société, il côtoie MME Emilie TOUBIANA qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Francois LOOS a aussi comme collègue MME Marie-Helene MEYLING-PRESLIER qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Francois LOOS a aussi comme collègue MME Laurence PARISOT qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

MME Laurence PARISOT

MME Laurence PARISOT détient lui même un mandat dans la société MP 3 puisqu'il en est Gérant. La société MP 3 ( immatriculée sous le numéro : 42396532600014) a son siège social 34 AVENUE JACQUES PARISOT dans la ville de ST LOUP SUR SEMOUSE (70800). C'est une Société civile immatriculée le 23/08/1999 au capital de 9315473 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

MME Laurence PARISOT détient aussi un mandat dans la société G.E.D. EURL puisqu'il en est Gérant. La société G.E.D. EURL ( immatriculée sous le numéro : 37995689900023) a son siège social CHEZ SARL 2HB GRAND CUL DE SAC dans la ville de ST BARTHELEMY (97133). C'est une 5498 : Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 13/11/1990 au capital de 10000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5520Z, correspond à Hébergement touristique et autre hébergement de courte durée ( auberge de jeunesse, gîte de montagne, refuge de montagne, appartement de vacances, pavillon de vacances, maison de vacances pour enfants, maison familiale de vacances)

MME Laurence PARISOT détient aussi un mandat dans la société GRADIVA puisqu'il en est Gérant. La société GRADIVA ( immatriculée sous le numéro : 41831833300030) a son siège social IMM LE MILLENAIRE 2 35 RUE DE LA GA RE dans la ville de PARIS (75019). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 06/04/1998 au capital de 1245000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

MME Laurence PARISOT détient aussi un mandat dans la société BNP PARIBAS puisqu'il en est Administrateur. La société BNP PARIBAS ( immatriculée sous le numéro : 66204244900014) a son siège social 16 BOULEVARD DES ITALIENS dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société anonyme immatriculée le 23/09/1966 au capital de 2526774896 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6419Z, correspond à Autres intermédiations monétaires ( banque, caisse d'épargne, crédit mutuel)
Dans cette société, il côtoie M Michel PEBEREAU qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Laurence PARISOT détient aussi un mandat dans la société HAVAS puisqu'il en est Administrateur. La société HAVAS ( immatriculée sous le numéro : 33548026503853) a son siège social 29-30 QU DE DION BOUTON dans la ville de PUTEAUX CEDEX (92817). C'est une Société anonyme immatriculée le 28/07/1981 au capital de 164007141 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7311Z, correspond à Activités des agences de publicité ( agence de publicité, agence de pub, agence de communication, agence marketing)
Dans cette société, il côtoie M Yannick BOLLORE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Laurence PARISOT détient aussi un mandat dans la société IFOP PARTICIPATIONS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société IFOP PARTICIPATIONS ( immatriculée sous le numéro : 34869875400044) a son siège social IMMEUBLE LE MILLÉNAIRE 2 35 R DE LA GARE dans la ville de PARIS (75019). C'est une Société anonyme immatriculée le 28/12/1993 au capital de 2676660 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7320Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Stephane TRUCHI qui y détient un mandat social de Président du Directoire

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Jean-Paul RIGNAC qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Francois LOOS a aussi comme collègue MME Marie-Christine LEPETIT qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

MME Marie-Christine LEPETIT

MME Marie-Christine LEPETIT détient lui même un mandat dans la société REUNION DES MUSEES NATIONAUX puisqu'il en est Administrateur. La société REUNION DES MUSEES NATIONAUX ( immatriculée sous le numéro : 69204158500583) a son siège social 254/256 R DE BERCY dans la ville de PARIS (75012). C'est une Etablissement public à caractère industriel et commercial immatriculée le 03/01/1992 au capital de 0 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 9102Z, correspond à Gestion des musées ( musées, RMN, réunion des musées nationaux)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Paul CLUZEL qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Francois LOOS a aussi comme collègue MME Christine CHABAUTY qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Christian TAXIL qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Regis TURRINI qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Regis TURRINI

M Regis TURRINI détient lui même un mandat dans la société THALES puisqu'il en est Administrateur. La société THALES ( immatriculée sous le numéro : 55205902401891) a son siège social TOUR CARPE DIEM - PLACE DES COROLLES - ESPLANADE NORD dans la ville de COURBEVOIE (92400). C'est une Société anonyme immatriculée le 16/09/2003 au capital de 617233500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Patrice CAINE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Regis TURRINI détient aussi un mandat dans la société RENAULT s.a.s puisqu'il en est Administrateur. La société RENAULT s.a.s ( immatriculée sous le numéro : 78012998703591) a son siège social 13/15 QUAI LE GALLO dans la ville de BOULOGNE BILLANCOURT (92100). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 27/02/2002 au capital de 533941113 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2910Z, correspond à Construction de véhicules automobiles ( constructeur automobile, constructeur de véhicules automobiles)
Dans cette société, il côtoie M Carlos GHOSN BICHARA qui y détient un mandat social de Président

M Regis TURRINI détient aussi un mandat dans la société RENAULT puisqu'il en est Administrateur. La société RENAULT ( immatriculée sous le numéro : 44163946500018) a son siège social 13-15 QUAI LE GALLO dans la ville de BOULOGNE BILLANCOURT (92100). C'est une Société anonyme immatriculée le 28/06/1955 au capital de 1126701902 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Carlos GHOSN BICHARA qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Regis TURRINI détient aussi un mandat dans la société SNCF-B2 puisqu'il en est Administrateur. La société SNCF-B2 ( immatriculée sous le numéro : 50752367800047) a son siège social 27-31 AV DU GÉNÉRAL LECLERC dans la ville de MAISONS-ALFORT (94700). C'est une Société anonyme immatriculée le 02/07/2013 au capital de 20981406140 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Pierre-Rene LEMAS qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Regis TURRINI détient aussi un mandat dans la société ALVIJO PATRIMOINE puisqu'il en est Gérant. La société ALVIJO PATRIMOINE ( immatriculée sous le numéro : 48493759400022) a son siège social 34 AVENUE DU MIDI dans la ville de SAINT-MAUR-DES-FOSSÉS (94100). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 20/01/2010 au capital de 8000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE , correspond à - ( )

M Regis TURRINI détient aussi un mandat dans la société TURRINI PATRIMOINE puisqu'il en est Gérant. La société TURRINI PATRIMOINE ( immatriculée sous le numéro : 47912377000022) a son siège social 34 AVENUE DU MIDI dans la ville de SAINT-MAUR-DES-FOSSÉS (94100). C'est une Société à responsabilité limitée immatriculée le 20/10/2004 au capital de 8000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6832A, correspond à Administration d'immeubles et autres biens immobiliers ( administration de biens immobiliers, syndics de copropriété, société de recouvrement des loyers)

M Regis TURRINI détient aussi un mandat dans la société WENGO puisqu'il en est Administrateur. La société WENGO ( immatriculée sous le numéro : 47844447400025) a son siège social 12 R DE PENTHIEVRE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 15/02/2008 au capital de 1372106 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6202A, correspond à Conseil en systèmes et logiciels informatiques ( conseiller en systèmes informatiques, conseiller en applications informatiques)
Dans cette société, il côtoie M Simon GILLHAM qui y détient un mandat social de Président

M Regis TURRINI détient aussi un mandat dans la société SOCIETE FRANCAISE DU RADIOTELEPHONE - SFR puisqu'il en est Commissaire aux comptes titulaire. La société SOCIETE FRANCAISE DU RADIOTELEPHONE - SFR ( immatriculée sous le numéro : 34305956400793) a son siège social 1 SQUARE BELA BARTOK dans la ville de PARIS (75015). C'est une Société anonyme immatriculée le 18/11/1987 au capital de 3423265598 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6120Z, correspond à Ingénierie, études techniques ( ingénieur, études techniques)
Dans cette société, il côtoie M Eric DENOYER qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Philippe VARIN qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Philippe VARIN

M Philippe VARIN détient lui même un mandat dans la société COMPAGNIE DE SAINT-GOBAIN puisqu'il en est Administrateur. La société COMPAGNIE DE SAINT-GOBAIN ( immatriculée sous le numéro : 54203953200040) a son siège social `- LES MIROIRS ` 18 AVENUE D ALSACE dans la ville de COURBEVOIE (92400). C'est une Société anonyme immatriculée le 21/07/1954 au capital de 2243289824 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Pierre-Andre DE CHALENDAR qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Philippe VARIN détient aussi un mandat dans la société AREVA puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société AREVA ( immatriculée sous le numéro : 71205492300057) a son siège social TOUR AREVA 1 PLACE JEAN MILLIER dans la ville de COURBEVOIE (92400). C'est une Société anonyme immatriculée le 12/07/2013 au capital de 1456178437 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Philippe KNOCHE qui y détient un mandat social de Directeur général

M Philippe VARIN détient aussi un mandat dans la société Positive Planet puisqu'il en est Administrateur. La société Positive Planet ( immatriculée sous le numéro : 42102003300054) a son siège social 44 R DE PRONY dans la ville de PARIS (75017). C'est une Association émettant des obligations immatriculée le 18/06/2014 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 9499Z, correspond à ( )
Dans cette société, il côtoie M Jacques ATTALI qui y détient un mandat social de Président

M Philippe VARIN détient aussi un mandat dans la société PEUGEOT SA puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société PEUGEOT SA ( immatriculée sous le numéro : 55210055400021) a son siège social 75 AV DE LA GRANDE ARMEE dans la ville de PARIS (75016). C'est une Société anonyme immatriculée le 30/07/1955 au capital de 354848992 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Carlos ANTUNES TAVARES DIAS qui y détient un mandat social de Président du Directoire

M Philippe VARIN détient aussi un mandat dans la société FAURECIA puisqu'il en est Administrateur. La société FAURECIA ( immatriculée sous le numéro : 54200537600547) a son siège social 2 RUE HENNAPE dans la ville de NANTERRE (92000). C'est une Société anonyme immatriculée le 21/10/1994 au capital de 858116945 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Yann DELABRIERE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Philippe VARIN détient aussi un mandat dans la société PEUGEOT CITROEN AUTOMOBILES SA puisqu'il en est Administrateur. La société PEUGEOT CITROEN AUTOMOBILES SA ( immatriculée sous le numéro : 54206547900991) a son siège social ROUTE DE GISY dans la ville de VÉLIZY-VILLACOUBLAY (78140). C'est une Société anonyme immatriculée le 11/02/1999 au capital de 300176800 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2910Z, correspond à Construction de véhicules automobiles ( constructeur automobile, constructeur de véhicules automobiles)
Dans cette société, il côtoie M Carlos ANTUNES TAVARES DIAS qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Maxime VILLOTA qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Martin VIAL qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Martin VIAL

M Martin VIAL détient lui même un mandat dans la société LIBERTES et SOLIDARITE puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société LIBERTES et SOLIDARITE ( immatriculée sous le numéro : 42974795900022) a son siège social 34 R DE LA FEDERATION dans la ville de PARIS (75015). C'est une Société d`investissement à capital variable immatriculée le 06/03/2000 au capital de 0 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6430Z, correspond à Fonds de placement et entités financières similaires ( fond de placement, fond commun de placement, société d'investissement, fiducie, compte de patrimoine)
Dans cette société, il côtoie M Vincent CORNET qui y détient un mandat social de Directeur général

M Martin VIAL détient aussi un mandat dans la société PARVIA puisqu'il en est Associé-Gérant. La société PARVIA ( immatriculée sous le numéro : 49176801600025) a son siège social 19 R D EDIMBOURG dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société civile immatriculée le 06/09/2006 au capital de 1700000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Martin VIAL détient aussi un mandat dans la société THALES puisqu'il en est Administrateur. La société THALES ( immatriculée sous le numéro : 55205902401891) a son siège social TOUR CARPE DIEM - PLACE DES COROLLES - ESPLANADE NORD dans la ville de COURBEVOIE (92400). C'est une Société anonyme immatriculée le 16/09/2003 au capital de 617233500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Patrice CAINE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Martin VIAL détient aussi un mandat dans la société SNCF-B2 puisqu'il en est Administrateur. La société SNCF-B2 ( immatriculée sous le numéro : 50752367800047) a son siège social 27-31 AV DU GÉNÉRAL LECLERC dans la ville de MAISONS-ALFORT (94700). C'est une Société anonyme immatriculée le 02/07/2013 au capital de 20981406140 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Pierre-Rene LEMAS qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Martin VIAL détient aussi un mandat dans la société RENAULT puisqu'il en est Administrateur. La société RENAULT ( immatriculée sous le numéro : 44163946500018) a son siège social 13-15 QUAI LE GALLO dans la ville de BOULOGNE BILLANCOURT (92100). C'est une Société anonyme immatriculée le 28/06/1955 au capital de 1126701902 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Carlos GHOSN BICHARA qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Martin VIAL détient aussi un mandat dans la société RENAULT s.a.s puisqu'il en est Administrateur. La société RENAULT s.a.s ( immatriculée sous le numéro : 78012998703591) a son siège social 13/15 QUAI LE GALLO dans la ville de BOULOGNE BILLANCOURT (92100). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 27/02/2002 au capital de 533941113 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2910Z, correspond à Construction de véhicules automobiles ( constructeur automobile, constructeur de véhicules automobiles)
Dans cette société, il côtoie M Carlos GHOSN BICHARA qui y détient un mandat social de Président

M Martin VIAL détient aussi un mandat dans la société BLUELINK INTERNATIONAL puisqu'il en est Commissaire aux comptes titulaire. La société BLUELINK INTERNATIONAL ( immatriculée sous le numéro : 44917122200010) a son siège social 57 RUE LEDRU ROLLIN dans la ville de IVRY SUR SEINE (94200). C'est une Société anonyme immatriculée le 02/07/2003 au capital de 1600000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8220Z, correspond à Activités de centres d'appels ( centre d'appel)
Dans cette société, il côtoie M Tanguy DE LAUBIER qui y détient un mandat social de Président

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Jean ROUSSELY qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Jean ROUSSELY

M Jean ROUSSELY détient lui même un mandat dans la société PEYREJOLI puisqu'il en est Gérant. La société PEYREJOLI ( immatriculée sous le numéro : 50070201400019) a son siège social 5 ALLÉE DU MOULIN VERT dans la ville de STE GENEVIEVE DES BOIS (91700). C'est une Société civile immatriculée le 26/10/2007 au capital de 1454214 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6810Z, correspond à Activités des marchands de biens immobiliers ( marchand de biens immobiliers)
Dans cette société, il côtoie MME Marie-Therese ROUSSELY qui y détient un mandat social de Gérant

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Pierre GADONNEIX qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Pierre GADONNEIX

M Pierre GADONNEIX détient lui même un mandat dans la société LATECOERE puisqu'il en est Président du Conseil de Surveillance. La société LATECOERE ( immatriculée sous le numéro : 57205016900026) a son siège social 135 RUE DE PÉRIOLE dans la ville de TOULOUSE (31500). C'est une Société anonyme à conseil d`administration immatriculée le 19/07/1960 au capital de 23017186 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3030Z, correspond à Construction aéronautique et spatiale ( constructeur aéronautique, constructeur spatial)
Dans cette société, il côtoie M Frederic MICHELLAND qui y détient un mandat social de Président du Directoire

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Henri PROGLIO qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Henri PROGLIO

M Henri PROGLIO détient lui même un mandat dans la société DASSAULT AVIATION puisqu'il en est Administrateur. La société DASSAULT AVIATION ( immatriculée sous le numéro : 71204245600111) a son siège social 9 ROND-POINT CHAMPS-ELYSEES-MARCEL DASSAULT dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société anonyme immatriculée le 13/11/1956 au capital de 81007176 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 353B, correspond à Construction aéronautique et spatiale ( constructeur aéronautique, constructeur spatial)
Dans cette société, il côtoie M Eric TRAPPIER qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Henri PROGLIO détient aussi un mandat dans la société SCI DU 19 JANVIER puisqu'il en est Gérant. La société SCI DU 19 JANVIER ( immatriculée sous le numéro : 79055427300025) a son siège social 56 RUE DU 19 JANVIER dans la ville de GARCHES (92380). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 21/07/2015 au capital de 1000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie MME Rachel PROGLIO qui y détient un mandat social de Gérant

M Henri PROGLIO détient aussi un mandat dans la société NATIXIS puisqu'il en est Administrateur. La société NATIXIS ( immatriculée sous le numéro : 54204452400818) a son siège social 30 AV PIERRE MENDES FRANCE dans la ville de PARIS (75013). C'est une Société anonyme immatriculée le 30/07/1954 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6492Z, correspond à Autre distribution de crédit ( société de crédits, société de prêts, prêteur sur gages)
Dans cette société, il côtoie M Francois PEROL qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Henri PROGLIO détient aussi un mandat dans la société CNP ASSURANCES puisqu'il en est Administrateur. La société CNP ASSURANCES ( immatriculée sous le numéro : 34173706200024) a son siège social 4 PLACE RAOUL DAUTRY dans la ville de PARIS (75015). C'est une Société anonyme immatriculée le 15/07/1987 au capital de 686618477 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6511Z, correspond à Assurance vie ( assureur, assurance vie)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Paul FAUGERE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Henri PROGLIO détient aussi un mandat dans la société SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE puisqu'il en est Administrateur. La société SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE ( immatriculée sous le numéro : 05780615000017) a son siège social 25 RUE EDOUARD DELANGLADE dans la ville de MARSEILLE (13006). C'est une Société anonyme immatriculée le 03/06/1957 au capital de 7202304 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3600Z, correspond à Captage, traitement et distribution d'eau ( captage de l'eau, traitement de l'eau, assainissement de l'eau, distribution de l'eau)
Dans cette société, il côtoie M Loic FAUCHON qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Henri PROGLIO détient aussi un mandat dans la société VEOLIA ENVIRONNEMENT-VE puisqu'il en est Administrateur. La société VEOLIA ENVIRONNEMENT-VE ( immatriculée sous le numéro : 40321003200104) a son siège social 21 R LA BOETIE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société anonyme immatriculée le 18/12/1995 au capital de 2744378540 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Antoine FREROT qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Henri PROGLIO détient aussi un mandat dans la société DALKIA INTERNATIONAL puisqu'il en est Commissaire aux comptes titulaire. La société DALKIA INTERNATIONAL ( immatriculée sous le numéro : 43353956600045) a son siège social 21 R DE LA BOETIE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société anonyme immatriculée le 18/09/2014 au capital de 1760126700 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Francois BERTREAU qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Henri PROGLIO détient aussi un mandat dans la société THALES puisqu'il en est Administrateur. La société THALES ( immatriculée sous le numéro : 55205902401891) a son siège social TOUR CARPE DIEM - PLACE DES COROLLES - ESPLANADE NORD dans la ville de COURBEVOIE (92400). C'est une Société anonyme immatriculée le 16/09/2003 au capital de 617233500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Patrice CAINE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Daniel CAMUS qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Daniel CAMUS

M Daniel CAMUS détient lui même un mandat dans la société VALEO puisqu'il en est Administrateur. La société VALEO ( immatriculée sous le numéro : 55203096700152) a son siège social 43 R BAYEN dans la ville de PARIS (75017). C'est une Société anonyme immatriculée le 25/02/1955 au capital de 238387620 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Pascal COLOMBANI qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Daniel CAMUS détient aussi un mandat dans la société Haussmann Senior Advisors puisqu'il en est Gérant. La société Haussmann Senior Advisors ( immatriculée sous le numéro : 53282011500014) a son siège social 36 QUAI DE L ECLUSE dans la ville de CROISSY SUR SEINE (78290). C'est une SARL : Société à responsabilité limitée immatriculée le 08/06/2011 au capital de 2000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7022Z, correspond à Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion ( conseil de gestion, contrôle de gestion, planification stratégique, organisation, conseils financiers, conseils comptables, conseils RH)

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Dominique LAGARDE qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Dominique LAGARDE

M Dominique LAGARDE détient lui même un mandat dans la société SOFINEL-SOCIETE FRANCAISE D`INGENIERIE ELECTRONUCLEAIRE ET D`ASSISTANCE POUR L`EXPORTATION puisqu'il en est Administrateur. La société SOFINEL-SOCIETE FRANCAISE D`INGENIERIE ELECTRONUCLEAIRE ET D`ASSISTANCE POUR L`EXPORTATION ( immatriculée sous le numéro : 31266482400058) a son siège social 22-30 AV DE WAGRAM dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société anonyme immatriculée le 20/04/1978 au capital de 305000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7112B, correspond à Ingénierie, études techniques ( ingénieur, études techniques)
Dans cette société, il côtoie M Joseph DUPUIS qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Dominique LAGARDE détient aussi un mandat dans la société ERDF-I puisqu'il en est Président. La société ERDF-I ( immatriculée sous le numéro : 49340430500044) a son siège social 22-30 AV DE WAGRAM dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 13/11/2013 au capital de 5616965 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8299Z, correspond à Autres activités de soutien aux entreprises n.c.a. ( soutien aux entreprises, aide aux entreprises, service aux entreprises, aide aux entrepreneurs)
Dans cette société, il côtoie M Andreas GREIM qui y détient un mandat social de Directeur général

M Dominique LAGARDE détient aussi un mandat dans la société E. D. F. INTERNATIONAL puisqu'il en est Vice Président. La société E. D. F. INTERNATIONAL ( immatriculée sous le numéro : 38041512500042) a son siège social TOUR EDF - 20 PLACE DE LA DEFENSE dans la ville de PARIS LA DEFENSE (92050). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 22/10/2001 au capital de 18420174880 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Simone ROSSI qui y détient un mandat social de Président

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Yann LAROCHE qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Yann LAROCHE

M Yann LAROCHE détient lui même un mandat dans la société ELECTRICITE RESEAU DISTRIBUTION FRANCE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société ELECTRICITE RESEAU DISTRIBUTION FRANCE ( immatriculée sous le numéro : 44460844213631) a son siège social 34 PLACE DES COROLLES dans la ville de PARIS LA DEFENSE CEDEX (92079). C'est une Société anonyme à directoire et conseil de surveillance immatriculée le 07/08/2007 au capital de 270037000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3513Z, correspond à Distribution d'électricité ( distributeur d'électricité)
Dans cette société, il côtoie M Philippe MONLOUBOU qui y détient un mandat social de Président

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Jean-Louis MATHIAS qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Jean-Louis MATHIAS

M Jean-Louis MATHIAS détient lui même un mandat dans la société EDF Energies Nouvelles puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société EDF Energies Nouvelles ( immatriculée sous le numéro : 37967763600092) a son siège social 100 ESPLANADE DU GL DE GAULLE COEUR DEFENSE TOUR B dans la ville de PARIS LA DEFENSE CEDEX (92932). C'est une Société anonyme immatriculée le 17/10/1991 au capital de 226755000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Antoine CAHUZAC qui y détient un mandat social de Directeur général

M Jean-Louis MATHIAS détient aussi un mandat dans la société ELECTRICITE DE STRASBOURG puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société ELECTRICITE DE STRASBOURG ( immatriculée sous le numéro : 55850191200239) a son siège social 26 BOULEVARD DU PRESIDENT WILSON dans la ville de STRASBOURG (67000). C'est une Société anonyme à conseil d`administration immatriculée le 14/05/1955 au capital de 71543860 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3513Z, correspond à Distribution d'électricité ( distributeur d'électricité)
Dans cette société, il côtoie M Bruno FYOT qui y détient un mandat social de Directeur général

M Jean-Louis MATHIAS détient aussi un mandat dans la société DALKIA INTERNATIONAL puisqu'il en est Commissaire aux comptes titulaire. La société DALKIA INTERNATIONAL ( immatriculée sous le numéro : 43353956600045) a son siège social 21 R DE LA BOETIE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société anonyme immatriculée le 18/09/2014 au capital de 1760126700 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Francois BERTREAU qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Francois LOOS a aussi comme collègue ETAT qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Pascal COLOMBANI détient aussi un mandat dans la société TECHNIP puisqu'il en est Administrateur. La société TECHNIP ( immatriculée sous le numéro : 58980326100223) a son siège social 89 AV DE LA GRANDE ARMEE dans la ville de PARIS (75116). C'est une Société anonyme immatriculée le 15/07/2010 au capital de 86681195 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Thierry PILENKO qui y détient un mandat social de Président-directeur général

M Pascal COLOMBANI détient aussi un mandat dans la société VALEO puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société VALEO ( immatriculée sous le numéro : 55203096700152) a son siège social 43 R BAYEN dans la ville de PARIS (75017). C'est une Société anonyme immatriculée le 25/02/1955 au capital de 238387620 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Jacques ASCHENBROICH qui y détient un mandat social de Directeur général

M Pascal COLOMBANI détient aussi un mandat dans la société SCI Loix en Ré puisqu'il en est Associé-Gérant. La société SCI Loix en Ré ( immatriculée sous le numéro : 78953642200015) a son siège social 3 R LOGELBACH dans la ville de PARIS (75017). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 22/11/2012 au capital de 763002 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie MME Catherine COLOMBANI qui y détient un mandat social de Associé-Gérant

M Pascal COLOMBANI détient aussi un mandat dans la société ALSTOM puisqu'il en est Administrateur. La société ALSTOM ( immatriculée sous le numéro : 38905844700050) a son siège social 48 RUE ALBERT DHALENNE dans la ville de SAINT-OUEN (93400). C'est une Société anonyme immatriculée le 19/11/2015 au capital de 2162726538 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6619A, correspond à Supports juridiques de gestion de patrimoine mobilier ( SCI, gérant patrimoine immobilier)
Dans cette société, il côtoie M Patrick KRON qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Pascal COLOMBANI détient aussi un mandat dans la société VALEO puisqu'il en est Administrateur. La société VALEO ( immatriculée sous le numéro : 55203096700152) a son siège social 43 R BAYEN dans la ville de PARIS (75017). C'est une Société anonyme immatriculée le 25/02/1955 au capital de 238387620 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Jacques ASCHENBROICH qui y détient un mandat social de Directeur général

M Pascal COLOMBANI détient aussi un mandat dans la société AREVA NC puisqu'il en est Administrateur. La société AREVA NC ( immatriculée sous le numéro : 30520716900551) a son siège social TOUR AREVA 1 PLACE JEAN MILLIER dans la ville de COURBEVOIE (92400). C'est une Société anonyme immatriculée le 27/12/2007 au capital de 100259000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2013A, correspond à Enrichissement et retraitement de matières nucléaires ( centrale nucléaire)
Dans cette société, il côtoie M Philippe KNOCHE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Pierre-Marie ABADIE qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Pierre-Marie ABADIE

M Pierre-Marie ABADIE détient lui même un mandat dans la société AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS puisqu'il en est Directeur général. La société AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS ( immatriculée sous le numéro : 39019966900081) a son siège social 1-7 RUE JEAN MONNET PARC DE LA CROIX BLANCHE - dans la ville de CHÂTENAY-MALABRY (92298). C'est une Etablissement public à caractère industriel et commercial immatriculée le 23/02/1993 au capital de 0 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7112B, correspond à Ingénierie, études techniques ( ingénieur, études techniques)
Dans cette société, il côtoie M Francois-Michel GONNOT qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Andre AURENGO qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Andre AURENGO

M Andre AURENGO détient lui même un mandat dans la société SOCIETE DE CALCUL MATHEMATIQUE SA puisqu'il en est Administrateur. La société SOCIETE DE CALCUL MATHEMATIQUE SA ( immatriculée sous le numéro : 39999104100035) a son siège social 111 R DU FAUBOURG SAINT HONORE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société anonyme immatriculée le 17/02/1995 au capital de 56200 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7219Z, correspond à Recherche-développement en autres sciences physiques et naturelles ( chercheur, chercheur en sciences naturelles, unité de recherche en sciences naturelles, laboratoire de recherche en sciences naturelles, recherche et développement en sciences naturelles, ingénieur, recherche en ingénierie, développement en ingénieri)
Dans cette société, il côtoie M Bernard BEAUZAMY qui y détient un mandat social de Président-directeur général

M Francois LOOS a aussi comme collègue M David AZEMA qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M David AZEMA

M David AZEMA détient lui même un mandat dans la société SEAFRANCE puisqu'il en est Président du Conseil de Surveillance. La société SEAFRANCE ( immatriculée sous le numéro : 37752431900086) a son siège social 1 AV DE FLANDRE dans la ville de PARIS (75019). C'est une SA : Société anonyme immatriculée le 03/04/1990 au capital de 58003530 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5020Z, correspond à Transports maritimes et côtiers de fret ( compagnie maritime, société de transport maritime, transport maritime de marchandises, transport maritime de fret)
Dans cette société, il côtoie M Pierre FA qui y détient un mandat social de Président du Directoire

M David AZEMA détient aussi un mandat dans la société VINCI CONCESSIONS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société VINCI CONCESSIONS ( immatriculée sous le numéro : 41000195200036) a son siège social 12-14 RUE LOUIS BLÉRIOT dans la ville de RUEIL MALMAISON (92500). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 28/11/1996 au capital de 4306925672 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Pierre COPPEY qui y détient un mandat social de Président

M David AZEMA détient aussi un mandat dans la société Société d`Exploitation de l`Aéroport de Chambéry - Aix les Bains SEACA puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société Société d`Exploitation de l`Aéroport de Chambéry - Aix les Bains SEACA ( immatriculée sous le numéro : 45363064200024) a son siège social LES BAINS AÉROPORT DE CHAMBÉRY-AIX dans la ville de VIVIERS-DU-LAC (73420). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 28/06/2004 au capital de 50000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5223Z, correspond à Services auxiliaires des transports aériens ( aéroport)
Dans cette société, il côtoie M Nicolas NOTEBAERT qui y détient un mandat social de Président

M David AZEMA détient aussi un mandat dans la société AEROPORTS DE PARIS MANAGEMENT puisqu'il en est Administrateur. La société AEROPORTS DE PARIS MANAGEMENT ( immatriculée sous le numéro : 38030929400011) a son siège social 291 BOULEVARD RASPAIL dans la ville de PARIS (75014). C'est une Société anonyme immatriculée le 02/01/1991 au capital de 107835312 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7022Z, correspond à Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion ( conseil de gestion, contrôle de gestion, planification stratégique, organisation, conseils financiers, conseils comptables, conseils RH)
Dans cette société, il côtoie M Laurent GALZY qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M David AZEMA détient aussi un mandat dans la société CDC ENTREPRISES puisqu'il en est Administrateur. La société CDC ENTREPRISES ( immatriculée sous le numéro : 43397522400042) a son siège social 27/31 AV DU GÉNÉRAL LECLERC dans la ville de MAISONS ALFORT CEDEX (94710). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 09/08/2013 au capital de 20000000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6630Z, correspond à Gestion de fonds ( gestion de portefeuilles, gestion de caisses de retraite)
Dans cette société, il côtoie M Nicolas DUFOURCQ qui y détient un mandat social de Président

M David AZEMA détient aussi un mandat dans la société AIR FRANCE - KLM puisqu'il en est Administrateur. La société AIR FRANCE - KLM ( immatriculée sous le numéro : 55204300200484) a son siège social 2 R ROBERT ESNAULT PELTERIE dans la ville de PARIS (75007). C'est une Société anonyme immatriculée le 12/07/1946 au capital de 300219278 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Alexandre BEGOUGNE DE JUNIAC qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M David AZEMA détient aussi un mandat dans la société FONDS STRATEGIQUE D`INVESTISSEMENT puisqu'il en est Administrateur. La société FONDS STRATEGIQUE D`INVESTISSEMENT ( immatriculée sous le numéro : 50958407400025) a son siège social 27-31 AV DU GÉNÉRAL LECLERC dans la ville de MAISONS ALFORT CEDEX (94710). C'est une Société anonyme immatriculée le 09/08/2013 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6430Z, correspond à ( )
Dans cette société, il côtoie M Nicolas DUFOURCQ qui y détient un mandat social de Directeur général

M David AZEMA détient aussi un mandat dans la société SOCIETE D`EXPLOITATION DE L`AEROPORT DE GRENOBLE ISERE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SOCIETE D`EXPLOITATION DE L`AEROPORT DE GRENOBLE ISERE ( immatriculée sous le numéro : 45039704700017) a son siège social AÉROPORT DE GRENOBLE SAINT GEOIRS dans la ville de SAINT-ÉTIENNE-DE-SAINT-GEOIRS (38590). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 13/10/2003 au capital de 1250000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5223Z, correspond à Services auxiliaires des transports aériens ( aéroport)
Dans cette société, il côtoie M Nicolas NOTEBAERT qui y détient un mandat social de Président

M David AZEMA détient aussi un mandat dans la société `LES EDITIONS LA VIE DU RAIL` puisqu'il en est Administrateur. La société `LES EDITIONS LA VIE DU RAIL` ( immatriculée sous le numéro : 33413012700064) a son siège social 29 R DE CLICHY dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société anonyme immatriculée le 11/12/1985 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5814Z, correspond à ( )
Dans cette société, il côtoie M Vincent LALU qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M David AZEMA détient aussi un mandat dans la société RENAULT s.a.s puisqu'il en est Administrateur. La société RENAULT s.a.s ( immatriculée sous le numéro : 78012998703591) a son siège social 13/15 QUAI LE GALLO dans la ville de BOULOGNE BILLANCOURT (92100). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 27/02/2002 au capital de 533941113 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2910Z, correspond à Construction de véhicules automobiles ( constructeur automobile, constructeur de véhicules automobiles)
Dans cette société, il côtoie M Carlos GHOSN BICHARA qui y détient un mandat social de Président

M David AZEMA détient aussi un mandat dans la société VINCI PARK puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société VINCI PARK ( immatriculée sous le numéro : 64202088700385) a son siège social - IMMEUBLE ILE DE FRANCE 4 PLACE DE LA PYRAMIDE - BATIMENT A ( PUTEAUX LA DEFENSE) dans la ville de PUTEAUX (92800). C'est une Société anonyme à directoire et conseil de surveillance immatriculée le 23/04/2001 au capital de 192533360 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5221Z, correspond à Services auxiliaires des transports terrestres ( gares, gares ferroviaires, gares routières, terminaux de manutention de fret, infrastructure ferroviaire, péages, parking, poussage ou de remorquage ferroviaire, assistance routière)
Dans cette société, il côtoie M Serge CLEMENTE qui y détient un mandat social de Président du Directoire

M David AZEMA détient aussi un mandat dans la société SNCF-B2 puisqu'il en est Administrateur. La société SNCF-B2 ( immatriculée sous le numéro : 50752367800047) a son siège social 27-31 AV DU GÉNÉRAL LECLERC dans la ville de MAISONS-ALFORT (94700). C'est une Société anonyme immatriculée le 02/07/2013 au capital de 20981406140 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Pierre-Rene LEMAS qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M David AZEMA détient aussi un mandat dans la société THALES puisqu'il en est Administrateur. La société THALES ( immatriculée sous le numéro : 55205902401891) a son siège social TOUR CARPE DIEM - PLACE DES COROLLES - ESPLANADE NORD dans la ville de COURBEVOIE (92400). C'est une Société anonyme immatriculée le 16/09/2003 au capital de 617233500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Patrice CAINE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M David AZEMA détient aussi un mandat dans la société SNCF PARTICIPATIONS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SNCF PARTICIPATIONS ( immatriculée sous le numéro : 57215097701821) a son siège social 9 RUE JEAN-PHILIPPE RAMEAU dans la ville de LA PLAINE SAINT-DENIS CEDEX (93212). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 10/12/2013 au capital de 384611850 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie MME Sophie BOISSARD qui y détient un mandat social de Président

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Bruno BEZARD qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Bruno BEZARD

M Bruno BEZARD détient lui même un mandat dans la société ENGIE puisqu'il en est Administrateur. La société ENGIE ( immatriculée sous le numéro : 54210765113030) a son siège social 1 PLACE SAMUEL DE CHAMPLAIN dans la ville de COURBEVOIE (92400). C'est une Société anonyme immatriculée le 23/04/2010 au capital de 2412824089 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3523Z, correspond à Commerce de combustibles gazeux par conduites ( vendeur de combustibles, vendeur de combustibles gazeux, vendeur de combustibles gazeux par conduite)
Dans cette société, il côtoie M Gerard MESTRALLET qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Bruno BEZARD détient aussi un mandat dans la société Orange puisqu'il en est Administrateur. La société Orange ( immatriculée sous le numéro : 38012986646850) a son siège social 78 R OLIVIER DE SERRES dans la ville de PARIS (75015). C'est une Société anonyme immatriculée le 17/01/1991 au capital de 10595541532 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6110Z, correspond à Télécommunications filaires ( opérateur téléphone, opérateur téléphonie, opérateur Internet, fournisseur d'accès, fournisseur d'accès Internet, câble TV, installateur câble, installateur réseau, installateur téléphone, installateur Internet)
Dans cette société, il côtoie M Stephane RICHARD qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Bruno BEZARD détient aussi un mandat dans la société SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F puisqu'il en est Administrateur. La société SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F ( immatriculée sous le numéro : 55204944792805) a son siège social 9 RUE JEAN-PHILIPPE RAMEAU dans la ville de ST DENIS (93200). C'est une Etablissement public à caractère industriel et commercial immatriculée le 26/08/2013 au capital de 4970897305 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4910Z, correspond à Transport ferroviaire interurbain de voyageurs ( trains, transport de voyageurs, société de transport ferroviaire, compagnie ferroviaire, compagnie de transport ferroviaire)
Dans cette société, il côtoie M Guillaume PEPY qui y détient un mandat social de Président

M Bruno BEZARD détient aussi un mandat dans la société AIR FRANCE - KLM puisqu'il en est Administrateur. La société AIR FRANCE - KLM ( immatriculée sous le numéro : 55204300200484) a son siège social 2 R ROBERT ESNAULT PELTERIE dans la ville de PARIS (75007). C'est une Société anonyme immatriculée le 12/07/1946 au capital de 300219278 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Alexandre BEGOUGNE DE JUNIAC qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Bruno BEZARD détient aussi un mandat dans la société FONDS STRATEGIQUE D`INVESTISSEMENT puisqu'il en est Administrateur. La société FONDS STRATEGIQUE D`INVESTISSEMENT ( immatriculée sous le numéro : 50958407400025) a son siège social 27-31 AV DU GÉNÉRAL LECLERC dans la ville de MAISONS ALFORT CEDEX (94710). C'est une Société anonyme immatriculée le 09/08/2013 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6430Z, correspond à ( )
Dans cette société, il côtoie M Nicolas DUFOURCQ qui y détient un mandat social de Directeur général

M Bruno BEZARD détient aussi un mandat dans la société RENAULT s.a.s puisqu'il en est Administrateur. La société RENAULT s.a.s ( immatriculée sous le numéro : 78012998703591) a son siège social 13/15 QUAI LE GALLO dans la ville de BOULOGNE BILLANCOURT (92100). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 27/02/2002 au capital de 533941113 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2910Z, correspond à Construction de véhicules automobiles ( constructeur automobile, constructeur de véhicules automobiles)
Dans cette société, il côtoie M Carlos GHOSN BICHARA qui y détient un mandat social de Président

M Bruno BEZARD détient aussi un mandat dans la société THALES puisqu'il en est Administrateur. La société THALES ( immatriculée sous le numéro : 55205902401891) a son siège social TOUR CARPE DIEM - PLACE DES COROLLES - ESPLANADE NORD dans la ville de COURBEVOIE (92400). C'est une Société anonyme immatriculée le 16/09/2003 au capital de 617233500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Patrice CAINE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Alain BUGAT qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Alain BUGAT

M Alain BUGAT détient lui même un mandat dans la société NUCADVISOR puisqu'il en est Vice Président. La société NUCADVISOR ( immatriculée sous le numéro : 51216417900024) a son siège social 168-172 BOULEVARD DE VERDUN COURBEVOIE dans la ville de COURBEVOIE CEDEX (92408). C'est une Société anonyme immatriculée le 08/07/2010 au capital de 515500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7112B, correspond à Ingénierie, études techniques ( ingénieur, études techniques)
Dans cette société, il côtoie M Alain VALLEE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Alain BUGAT détient aussi un mandat dans la société SOCIETE FINANCIERE DU PLANIER puisqu'il en est Administrateur. La société SOCIETE FINANCIERE DU PLANIER ( immatriculée sous le numéro : 48139073000028) a son siège social 87 AVENUE DES AYGALADES dans la ville de MARSEILLE (13015). C'est une Société anonyme immatriculée le 10/01/2006 au capital de 134568450 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7022Z, correspond à Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion ( conseil de gestion, contrôle de gestion, planification stratégique, organisation, conseils financiers, conseils comptables, conseils RH)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Pierre DREAU qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Alain BUGAT détient aussi un mandat dans la société CID puisqu'il en est Associé-Gérant. La société CID ( immatriculée sous le numéro : 50353997500014) a son siège social 1234 ROUTE DE SAINT-CANADET dans la ville de VENELLES (13770). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 04/04/2008 au capital de 70000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie MME Jacqueline BUGAT qui y détient un mandat social de Associé-Gérant

M Alain BUGAT détient aussi un mandat dans la société NUCADVISOR puisqu'il en est Vice-président. La société NUCADVISOR ( immatriculée sous le numéro : 51216417900024) a son siège social 168-172 BOULEVARD DE VERDUN COURBEVOIE dans la ville de COURBEVOIE CEDEX (92408). C'est une Société anonyme immatriculée le 08/07/2010 au capital de 515500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7112B, correspond à Ingénierie, études techniques ( ingénieur, études techniques)
Dans cette société, il côtoie M Alain VALLEE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Alain BUGAT détient aussi un mandat dans la société SYSTRA puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SYSTRA ( immatriculée sous le numéro : 38794953000050) a son siège social 72-76 R HENRY FARMAN dans la ville de PARIS (75015). C'est une Société anonyme immatriculée le 17/07/1992 au capital de 27283102 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7112B, correspond à Ingénierie, études techniques ( ingénieur, études techniques)
Dans cette société, il côtoie M Pierre VERZAT qui y détient un mandat social de Président du Directoire

M Alain BUGAT détient aussi un mandat dans la société AREVA NC puisqu'il en est Administrateur. La société AREVA NC ( immatriculée sous le numéro : 30520716900551) a son siège social TOUR AREVA 1 PLACE JEAN MILLIER dans la ville de COURBEVOIE (92400). C'est une Société anonyme immatriculée le 27/12/2007 au capital de 100259000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2013A, correspond à Enrichissement et retraitement de matières nucléaires ( centrale nucléaire)
Dans cette société, il côtoie M Philippe KNOCHE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Jean-Michel CHARPIN qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Jean-Dominique COMOLLI qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Jean-Dominique COMOLLI

M Jean-Dominique COMOLLI détient lui même un mandat dans la société AIR FRANCE - KLM puisqu'il en est Administrateur. La société AIR FRANCE - KLM ( immatriculée sous le numéro : 55204300200484) a son siège social 2 R ROBERT ESNAULT PELTERIE dans la ville de PARIS (75007). C'est une Société anonyme immatriculée le 12/07/1946 au capital de 300219278 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Alexandre BEGOUGNE DE JUNIAC qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Dominique COMOLLI détient aussi un mandat dans la société FRANCE TELEVISIONS puisqu'il en est Administrateur. La société FRANCE TELEVISIONS ( immatriculée sous le numéro : 43276694700019) a son siège social 7 ESPLANADE HENRI DE FRANCE dans la ville de PARIS (75015). C'est une Société anonyme immatriculée le 06/09/2000 au capital de 347540000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6020A, correspond à Edition de chaînes généralistes ( chaînes de télévision, chaînes de télévision généralistes)
Dans cette société, il côtoie M Remy PFLIMLIN qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Dominique COMOLLI détient aussi un mandat dans la société Orange puisqu'il en est Administrateur. La société Orange ( immatriculée sous le numéro : 38012986646850) a son siège social 78 R OLIVIER DE SERRES dans la ville de PARIS (75015). C'est une Société anonyme immatriculée le 17/01/1991 au capital de 10595541532 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6110Z, correspond à Télécommunications filaires ( opérateur téléphone, opérateur téléphonie, opérateur Internet, fournisseur d'accès, fournisseur d'accès Internet, câble TV, installateur câble, installateur réseau, installateur téléphone, installateur Internet)
Dans cette société, il côtoie M Stephane RICHARD qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Dominique COMOLLI détient aussi un mandat dans la société FONDS STRATEGIQUE D`INVESTISSEMENT puisqu'il en est Administrateur. La société FONDS STRATEGIQUE D`INVESTISSEMENT ( immatriculée sous le numéro : 50958407400025) a son siège social 27-31 AV DU GÉNÉRAL LECLERC dans la ville de MAISONS ALFORT CEDEX (94710). C'est une Société anonyme immatriculée le 09/08/2013 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6430Z, correspond à ( )
Dans cette société, il côtoie M Nicolas DUFOURCQ qui y détient un mandat social de Directeur général

M Jean-Dominique COMOLLI détient aussi un mandat dans la société PERNOD RICARD puisqu'il en est Administrateur. La société PERNOD RICARD ( immatriculée sous le numéro : 58204194300389) a son siège social 12 PLACE DES ETATS UNIS dans la ville de PARIS (75016). C'est une Société anonyme immatriculée le 16/04/1958 au capital de 411403467 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Alexandre RICARD qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Jean-Dominique COMOLLI détient aussi un mandat dans la société CASINO GUICHARD-PERRACHON puisqu'il en est Administrateur. La société CASINO GUICHARD-PERRACHON ( immatriculée sous le numéro : 55450117132465) a son siège social 1 COURS ANTOINE GUICHARD dans la ville de SAINT-ÉTIENNE (42000). C'est une Société anonyme immatriculée le 20/10/1920 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Jean NAOURI qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Francois LOOS a aussi comme collègue MME Michele ROUSSEAU qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

MME Michele ROUSSEAU

MME Michele ROUSSEAU détient lui même un mandat dans la société SAFRAN puisqu'il en est Administrateur. La société SAFRAN ( immatriculée sous le numéro : 56208290901190) a son siège social 2 BOULEVARD DU GENERAL MARTIAL VALIN dans la ville de PARIS (75015). C'est une Société anonyme immatriculée le 18/07/1956 au capital de 83405917 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Ross MC INNES qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Michele ROUSSEAU détient aussi un mandat dans la société AEROPORTS DE PARIS puisqu'il en est Administrateur. La société AEROPORTS DE PARIS ( immatriculée sous le numéro : 55201662800018) a son siège social 291 BOULEVARD RASPAIL dans la ville de PARIS (75014). C'est une Société anonyme immatriculée le 01/02/1955 au capital de 296881806 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5223Z, correspond à Services auxiliaires des transports aériens ( aéroport)
Dans cette société, il côtoie M Augustin DE ROMANET DE BEAUNE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Yannick D`ESCATHA qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Franck DANGEARD qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Franck DANGEARD

M Franck DANGEARD détient lui même un mandat dans la société ATARI puisqu'il en est Administrateur. La société ATARI ( immatriculée sous le numéro : 34169910600082) a son siège social 78 R TAITBOUT dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société anonyme immatriculée le 24/09/1997 au capital de 14767375 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5829C, correspond à Edition de logiciels applicatifs ( éditeur de logiciels, édition de logiciels, édition de logiciels applicatifs)
Dans cette société, il côtoie M Frederic CHESNAIS qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Franck DANGEARD détient aussi un mandat dans la société FED IMMOBILIER puisqu'il en est Gérant. La société FED IMMOBILIER ( immatriculée sous le numéro : 42279810800011) a son siège social 30 AV JUNOT dans la ville de PARIS (75018). C'est une Société civile immatriculée le 29/04/1999 au capital de 228 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Franck DANGEARD détient aussi un mandat dans la société EILEEN puisqu'il en est Président. La société EILEEN ( immatriculée sous le numéro : 52221484000012) a son siège social 22 R SIMON DEREURE dans la ville de PARIS (75018). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 04/05/2010 au capital de 50000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6619A, correspond à Supports juridiques de gestion de patrimoine mobilier ( SCI, gérant patrimoine immobilier)

M Franck DANGEARD détient aussi un mandat dans la société HARCOURT puisqu'il en est Gérant. La société HARCOURT ( immatriculée sous le numéro : 50780770900013) a son siège social 22 R SIMON DEREURE dans la ville de PARIS (75018). C'est une Société à responsabilité limitée à associé unique immatriculée le 28/08/2008 au capital de 51700 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7022Z, correspond à Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion ( conseil de gestion, contrôle de gestion, planification stratégique, organisation, conseils financiers, conseils comptables, conseils RH)

M Franck DANGEARD détient aussi un mandat dans la société ATARI puisqu'il en est Commissaire aux comptes titulaire. La société ATARI ( immatriculée sous le numéro : 34169910600082) a son siège social 78 R TAITBOUT dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société anonyme immatriculée le 24/09/1997 au capital de 14767375 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5829C, correspond à Edition de logiciels applicatifs ( éditeur de logiciels, édition de logiciels, édition de logiciels applicatifs)
Dans cette société, il côtoie M Frederic CHESNAIS qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Franck DANGEARD détient aussi un mandat dans la société THOMSON puisqu'il en est Administrateur. La société THOMSON ( immatriculée sous le numéro : 33377317400094) a son siège social 1-5 RUE JEANNE D`ARC dans la ville de ISSY LES MOULINEAUX (92130). C'est une Société anonyme immatriculée le 19/07/1989 au capital de 335907670 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Didier LOMBARD qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Francois LOOS a aussi comme collègue MME Sidonie DELALANDE qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Julien DUBERTRET qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Julien DUBERTRET détient aussi un mandat dans la société SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F puisqu'il en est Administrateur. La société SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F ( immatriculée sous le numéro : 55204944792805) a son siège social 9 RUE JEAN-PHILIPPE RAMEAU dans la ville de ST DENIS (93200). C'est une Etablissement public à caractère industriel et commercial immatriculée le 26/08/2013 au capital de 4970897305 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4910Z, correspond à Transport ferroviaire interurbain de voyageurs ( trains, transport de voyageurs, société de transport ferroviaire, compagnie ferroviaire, compagnie de transport ferroviaire)
Dans cette société, il côtoie M Guillaume PEPY qui y détient un mandat social de Président

M Julien DUBERTRET détient aussi un mandat dans la société ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE puisqu'il en est Administrateur. La société ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE ( immatriculée sous le numéro : 39140695600014) a son siège social 211 AV JEAN JAURES dans la ville de PARIS (75019). C'est une Etablissement public à caractère industriel et commercial immatriculée le 10/06/1993 au capital de 0 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 9001Z, correspond à Arts du spectacle vivant ( production de spectacles, diffusion de spectacles, orchestres, compagnies, acteurs, danseurs, musiciens, conteurs, acrobates, conférenciers)
Dans cette société, il côtoie M Jacques MARTIAL qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Pierre-Mathieu DUHAMEL qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Pierre-Mathieu DUHAMEL détient aussi un mandat dans la société ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE puisqu'il en est Administrateur. La société ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE ( immatriculée sous le numéro : 39140695600014) a son siège social 211 AV JEAN JAURES dans la ville de PARIS (75019). C'est une Etablissement public à caractère industriel et commercial immatriculée le 10/06/1993 au capital de 0 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 9001Z, correspond à Arts du spectacle vivant ( production de spectacles, diffusion de spectacles, orchestres, compagnies, acteurs, danseurs, musiciens, conteurs, acrobates, conférenciers)
Dans cette société, il côtoie M Jacques MARTIAL qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Pierre-Mathieu DUHAMEL détient aussi un mandat dans la société AIR FRANCE - KLM puisqu'il en est Administrateur. La société AIR FRANCE - KLM ( immatriculée sous le numéro : 55204300200484) a son siège social 2 R ROBERT ESNAULT PELTERIE dans la ville de PARIS (75007). C'est une Société anonyme immatriculée le 12/07/1946 au capital de 300219278 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Alexandre BEGOUGNE DE JUNIAC qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Gerard ERRERA qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Gerard ERRERA

M Gerard ERRERA détient lui même un mandat dans la société GE INTERNATIONAL puisqu'il en est Président. La société GE INTERNATIONAL ( immatriculée sous le numéro : 51164422100018) a son siège social 30 R BONAPARTE dans la ville de PARIS (75006). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 06/04/2009 au capital de 2000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7022Z, correspond à Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion ( conseil de gestion, contrôle de gestion, planification stratégique, organisation, conseils financiers, conseils comptables, conseils RH)
Dans cette société, il côtoie MME Virginia ERRERA qui y détient un mandat social de Directeur général

M Gerard ERRERA détient aussi un mandat dans la société FRANCE MEDIAS MONDE puisqu'il en est Administrateur. La société FRANCE MEDIAS MONDE ( immatriculée sous le numéro : 50152402900086) a son siège social 80 RUE CAMILLE DESMOULINS dans la ville de ISSY-LES-MOULINEAUX (92130). C'est une Société anonyme immatriculée le 21/05/2010 au capital de 23045660 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6020A, correspond à Edition de chaînes généralistes ( chaînes de télévision, chaînes de télévision généralistes)
Dans cette société, il côtoie MME Marie SARAGOSSE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Francois LOOS a aussi comme collègue MME Mireille FAUGERE qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

MME Mireille FAUGERE

MME Mireille FAUGERE détient lui même un mandat dans la société SOCIETE D`AMENAGEMENT DE COMMERCES ET DE CONCESSIONS puisqu'il en est Administrateur. La société SOCIETE D`AMENAGEMENT DE COMMERCES ET DE CONCESSIONS ( immatriculée sous le numéro : 34182678200060) a son siège social 16 AV D`IVRY dans la ville de PARIS (75013). C'est une Société anonyme immatriculée le 30/07/1987 au capital de 760000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6832A, correspond à Administration d'immeubles et autres biens immobiliers ( administration de biens immobiliers, syndics de copropriété, société de recouvrement des loyers)
Dans cette société, il côtoie M Patrick ROPERT qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Mireille FAUGERE détient aussi un mandat dans la société VSC GROUPE puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société VSC GROUPE ( immatriculée sous le numéro : 43267223600028) a son siège social CNIT 1 BP 440 2 PLACE DE LA DÉFENSE dans la ville de PARIS LA DEFENSE CEDEX (92053). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 28/08/2000 au capital de 8684007 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8299Z, correspond à Autres activités de soutien aux entreprises n.c.a. ( soutien aux entreprises, aide aux entreprises, service aux entreprises, aide aux entrepreneurs)
Dans cette société, il côtoie MME Barbara DALIBARD qui y détient un mandat social de Président

MME Mireille FAUGERE détient aussi un mandat dans la société MTI Conseil puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société MTI Conseil ( immatriculée sous le numéro : 42012680700049) a son siège social 20 R HECTOR MALOT dans la ville de PARIS (75012). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 22/09/1998 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7112B, correspond à Ingénierie, études techniques ( ingénieur, études techniques)
Dans cette société, il côtoie M Laurent KOCHER qui y détient un mandat social de Président

MME Mireille FAUGERE détient aussi un mandat dans la société CANAL TP puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société CANAL TP ( immatriculée sous le numéro : 43950608000043) a son siège social 20 R HECTOR MALOT dans la ville de PARIS (75012). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 20/02/2008 au capital de 762500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6202A, correspond à Conseil en systèmes et logiciels informatiques ( conseiller en systèmes informatiques, conseiller en applications informatiques)
Dans cette société, il côtoie M Frederic BAVEREZ qui y détient un mandat social de Président

MME Mireille FAUGERE détient aussi un mandat dans la société ESSILOR INTERNATIONAL (Compagnie Générale d`Optique) puisqu'il en est Administrateur. La société ESSILOR INTERNATIONAL (Compagnie Générale d`Optique) ( immatriculée sous le numéro : 71204961800739) a son siège social 147 RUE DE PARIS dans la ville de CHARENTON-LE-PONT (94220). C'est une Société anonyme immatriculée le 06/10/1971 au capital de 38645909 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3250B, correspond à Fabrication de lunettes ( opticien, fabricant de lunettes)
Dans cette société, il côtoie M Hubert SAGNIERES qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Mireille FAUGERE détient aussi un mandat dans la société SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT puisqu'il en est Administrateur. La société SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT ( immatriculée sous le numéro : 39284731500067) a son siège social 2 PLACE DE LA DEFENSE CNIT 1 BP 440 dans la ville de PARIS LA DÉFENSE CEDEX (92053). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 27/09/2010 au capital de 53096565 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7022Z, correspond à Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion ( conseil de gestion, contrôle de gestion, planification stratégique, organisation, conseils financiers, conseils comptables, conseils RH)
Dans cette société, il côtoie MME Gwendoline CAZENAVE qui y détient un mandat social de Président

MME Mireille FAUGERE détient aussi un mandat dans la société SNCF PARTICIPATIONS puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société SNCF PARTICIPATIONS ( immatriculée sous le numéro : 57215097701821) a son siège social 9 RUE JEAN-PHILIPPE RAMEAU dans la ville de LA PLAINE SAINT-DENIS CEDEX (93212). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 10/12/2013 au capital de 384611850 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie MME Sophie BOISSARD qui y détient un mandat social de Président

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Daniel FOUNDOULIS qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Jean-Yves GAUBERT qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Francois LOOS a aussi comme collègue MME Marie DAGUERRE qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Francois LOOS a aussi comme collègue MME Marie-Catherine DAGUERRE qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Alexandre GRILLAT qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Alexandre GRILLAT

M Alexandre GRILLAT détient lui même un mandat dans la société SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE PORTHOS puisqu'il en est Gérant. La société SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE PORTHOS ( immatriculée sous le numéro : 43861009900014) a son siège social 32 RUE DE RIMBACH dans la ville de JUNGHOLTZ (68500). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 13/07/2001 au capital de 3000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Francois LOOS a aussi comme collègue MME Laurence DROUHIN qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Michael JAY OF EWELME qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Philippe JOSSE qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Philippe JOSSE

M Philippe JOSSE détient lui même un mandat dans la société ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE puisqu'il en est Administrateur. La société ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE ( immatriculée sous le numéro : 39140695600014) a son siège social 211 AV JEAN JAURES dans la ville de PARIS (75019). C'est une Etablissement public à caractère industriel et commercial immatriculée le 10/06/1993 au capital de 0 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 9001Z, correspond à Arts du spectacle vivant ( production de spectacles, diffusion de spectacles, orchestres, compagnies, acteurs, danseurs, musiciens, conteurs, acrobates, conférenciers)
Dans cette société, il côtoie M Jacques MARTIAL qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Philippe JOSSE détient aussi un mandat dans la société SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F puisqu'il en est Administrateur. La société SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F ( immatriculée sous le numéro : 55204944792805) a son siège social 9 RUE JEAN-PHILIPPE RAMEAU dans la ville de ST DENIS (93200). C'est une Etablissement public à caractère industriel et commercial immatriculée le 26/08/2013 au capital de 4970897305 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4910Z, correspond à Transport ferroviaire interurbain de voyageurs ( trains, transport de voyageurs, société de transport ferroviaire, compagnie ferroviaire, compagnie de transport ferroviaire)
Dans cette société, il côtoie M Guillaume PEPY qui y détient un mandat social de Président

M Philippe JOSSE détient aussi un mandat dans la société AIR FRANCE - KLM puisqu'il en est Administrateur. La société AIR FRANCE - KLM ( immatriculée sous le numéro : 55204300200484) a son siège social 2 R ROBERT ESNAULT PELTERIE dans la ville de PARIS (75007). C'est une Société anonyme immatriculée le 12/07/1946 au capital de 300219278 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Alexandre BEGOUGNE DE JUNIAC qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Jean-Pierre LAFON qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Philippe MAISSA qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Pierre MARIANI qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Pierre MARIANI

M Pierre MARIANI détient lui même un mandat dans la société DEXIA CREDIT LOCAL puisqu'il en est Administrateur. La société DEXIA CREDIT LOCAL ( immatriculée sous le numéro : 35180404200536) a son siège social 1 PASSERELLE DES REFLETS - TOUR DEXIA - LA DEFENSE 2 (COURBEVOIE) dans la ville de PARIS LA DÉFENSE CEDEX (92913). C'est une Société anonyme immatriculée le 11/04/2007 au capital de 1286032212 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6492Z, correspond à Autre distribution de crédit ( société de crédits, société de prêts, prêteur sur gages)
Dans cette société, il côtoie M Robert DE METZ qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Pierre MARIANI détient aussi un mandat dans la société BNP PARIBAS PERSONAL FINANCE puisqu'il en est Administrateur. La société BNP PARIBAS PERSONAL FINANCE ( immatriculée sous le numéro : 54209790204319) a son siège social 1 BOULEVARD HAUSSMANN dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société anonyme immatriculée le 07/12/1954 au capital de 453225976 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6419Z, correspond à Autres intermédiations monétaires ( banque, caisse d'épargne, crédit mutuel)
Dans cette société, il côtoie M Thierry LABORDE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Jean-Marc MAUCHAUFFEE qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Yvon MONTANE qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Claude MOREAU qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Claude MOREAU

M Claude MOREAU détient lui même un mandat dans la société SCI LA MAISON DE L'INDUSTRIE puisqu'il en est Gérant. La société SCI LA MAISON DE L'INDUSTRIE ( immatriculée sous le numéro : 38213426000019) a son siège social 48 R DE LA MARNE dans la ville de POITIERS (86000). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 12/06/1991 au capital de 762 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)

M Claude MOREAU détient aussi un mandat dans la société 203 RG puisqu'il en est Co-Gérant. La société 203 RG ( immatriculée sous le numéro : 74996401100011) a son siège social 48 R DE LA MARNE dans la ville de POITIERS (86000). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 01/03/2012 au capital de 440000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie MME Louisette MOREAU qui y détient un mandat social de Co-Gérant

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Denis MORIN qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Denis MORIN

M Denis MORIN détient lui même un mandat dans la société REUNION DES MUSEES NATIONAUX puisqu'il en est Administrateur. La société REUNION DES MUSEES NATIONAUX ( immatriculée sous le numéro : 69204158500583) a son siège social 254/256 R DE BERCY dans la ville de PARIS (75012). C'est une Etablissement public à caractère industriel et commercial immatriculée le 03/01/1992 au capital de 0 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 9102Z, correspond à Gestion des musées ( musées, RMN, réunion des musées nationaux)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Paul CLUZEL qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Denis MORIN détient aussi un mandat dans la société ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE puisqu'il en est Administrateur. La société ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE ( immatriculée sous le numéro : 39140695600014) a son siège social 211 AV JEAN JAURES dans la ville de PARIS (75019). C'est une Etablissement public à caractère industriel et commercial immatriculée le 10/06/1993 au capital de 0 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 9001Z, correspond à Arts du spectacle vivant ( production de spectacles, diffusion de spectacles, orchestres, compagnies, acteurs, danseurs, musiciens, conteurs, acrobates, conférenciers)
Dans cette société, il côtoie M Jacques MARTIAL qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Denis MORIN détient aussi un mandat dans la société AREVA puisqu'il en est Administrateur. La société AREVA ( immatriculée sous le numéro : 71205492300057) a son siège social TOUR AREVA 1 PLACE JEAN MILLIER dans la ville de COURBEVOIE (92400). C'est une Société anonyme immatriculée le 12/07/2013 au capital de 1456178437 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Philippe VARIN qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Denis MORIN détient aussi un mandat dans la société OPERA NATIONAL DE PARIS puisqu'il en est Administrateur. La société OPERA NATIONAL DE PARIS ( immatriculée sous le numéro : 78439607900054) a son siège social 120 R DE LYON dans la ville de PARIS (75012). C'est une Etablissement public national immatriculée le 28/05/1993 au capital de 0 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 9001Z, correspond à Arts du spectacle vivant ( production de spectacles, diffusion de spectacles, orchestres, compagnies, acteurs, danseurs, musiciens, conteurs, acrobates, conférenciers)
Dans cette société, il côtoie M Bernard STIRN qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Denis MORIN détient aussi un mandat dans la société SCI BORDEBURE puisqu'il en est Associé-Gérant. La société SCI BORDEBURE ( immatriculée sous le numéro : 48777618900010) a son siège social 1 R EUGENE FLACHAT dans la ville de PARIS (75017). C'est une Société civile immatriculée le 09/12/2005 au capital de 7700 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie Perrinne MORIN qui y détient un mandat social de Associé-Gérant

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Philippe PESTEIL qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Louis SCHWEITZER qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Louis SCHWEITZER

M Louis SCHWEITZER détient lui même un mandat dans la société BNP PARIBAS puisqu'il en est Directeur général. La société BNP PARIBAS ( immatriculée sous le numéro : 66204244900014) a son siège social 16 BOULEVARD DES ITALIENS dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société anonyme immatriculée le 23/09/1966 au capital de 2526774896 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6419Z, correspond à Autres intermédiations monétaires ( banque, caisse d'épargne, crédit mutuel)
Dans cette société, il côtoie M Michel PEBEREAU qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Louis SCHWEITZER détient aussi un mandat dans la société L`OREAL puisqu'il en est Administrateur. La société L`OREAL ( immatriculée sous le numéro : 63201210000012) a son siège social 14 R ROYALE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société anonyme immatriculée le 01/03/1963 au capital de 121418302 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Paul AGON qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Louis SCHWEITZER détient aussi un mandat dans la société SNCF-B2 puisqu'il en est Administrateur. La société SNCF-B2 ( immatriculée sous le numéro : 50752367800047) a son siège social 27-31 AV DU GÉNÉRAL LECLERC dans la ville de MAISONS-ALFORT (94700). C'est une Société anonyme immatriculée le 02/07/2013 au capital de 20981406140 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Pierre-Rene LEMAS qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Louis SCHWEITZER détient aussi un mandat dans la société BNP PARIBAS puisqu'il en est Administrateur. La société BNP PARIBAS ( immatriculée sous le numéro : 66204244900014) a son siège social 16 BOULEVARD DES ITALIENS dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société anonyme immatriculée le 23/09/1966 au capital de 2526774896 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6419Z, correspond à Autres intermédiations monétaires ( banque, caisse d'épargne, crédit mutuel)
Dans cette société, il côtoie M Michel PEBEREAU qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Louis SCHWEITZER détient aussi un mandat dans la société RENAULT s.a.s puisqu'il en est Administrateur. La société RENAULT s.a.s ( immatriculée sous le numéro : 78012998703591) a son siège social 13/15 QUAI LE GALLO dans la ville de BOULOGNE BILLANCOURT (92100). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 27/02/2002 au capital de 533941113 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2910Z, correspond à Construction de véhicules automobiles ( constructeur automobile, constructeur de véhicules automobiles)
Dans cette société, il côtoie M Carlos GHOSN BICHARA qui y détient un mandat social de Président

M Louis SCHWEITZER détient aussi un mandat dans la société VEOLIA ENVIRONNEMENT-VE puisqu'il en est Administrateur. La société VEOLIA ENVIRONNEMENT-VE ( immatriculée sous le numéro : 40321003200104) a son siège social 21 R LA BOETIE dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société anonyme immatriculée le 18/12/1995 au capital de 2744378540 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Antoine FREROT qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Pierre SELLAL qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Pierre SELLAL

M Pierre SELLAL détient lui même un mandat dans la société FRANCE MEDIAS MONDE puisqu'il en est Administrateur. La société FRANCE MEDIAS MONDE ( immatriculée sous le numéro : 50152402900086) a son siège social 80 RUE CAMILLE DESMOULINS dans la ville de ISSY-LES-MOULINEAUX (92130). C'est une Société anonyme immatriculée le 21/05/2010 au capital de 23045660 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6020A, correspond à Edition de chaînes généralistes ( chaînes de télévision, chaînes de télévision généralistes)
Dans cette société, il côtoie MME Marie SARAGOSSE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Jean-Francois STOLL qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Jean-Francois STOLL

M Jean-Francois STOLL détient lui même un mandat dans la société ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL puisqu'il en est Administrateur. La société ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL ( immatriculée sous le numéro : 41063810000033) a son siège social 1 RUE DE CHAMPAGNE dans la ville de MANTES-LA-JOLIE (78200). C'est une Etablissement public à caractère industriel et commercial immatriculée le 21/01/1997 au capital de 0 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie M Alain SCHMITZ qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Philippe VAN DE MAELE qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Maximo VILLOTA qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Francois LOOS a aussi comme collègue MME Catherine NEDELEC qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

M Francois LOOS a aussi comme collègue MME Claire PEDINI qui occupe le poste de Administrateur chez ELECTRICITE DE FRANCE.

MME Claire PEDINI

MME Claire PEDINI détient lui même un mandat dans la société ARKEMA puisqu'il en est Administrateur. La société ARKEMA ( immatriculée sous le numéro : 44507468500030) a son siège social 420 RUE ESTIENNE D`ORVES dans la ville de COLOMBES (92700). C'est une Société anonyme immatriculée le 31/01/2003 au capital de 635211940 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Thierry LE HENAFF qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Claire PEDINI détient aussi un mandat dans la société VERALLIA puisqu'il en est Administrateur. La société VERALLIA ( immatriculée sous le numéro : 43260403100018) a son siège social LES MIROIRS 18 AVENUE D`ALSACE dans la ville de COURBEVOIE (92400). C'est une Société anonyme immatriculée le 30/08/2000 au capital de 3188075 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2313Z, correspond à Fabrication de verre creux ( fabricant de verre, fabricant de verre creux)
Dans cette société, il côtoie M Jean FLORIS qui y détient un mandat social de Président

MME Claire PEDINI détient aussi un mandat dans la société GFA PEDINI puisqu'il en est Gérant. La société GFA PEDINI ( immatriculée sous le numéro : 53299449800014) a son siège social 800 CHEMIN DES BASTIDES CLOS GAUTIER dans la ville de CARCÈS (83570). C'est une Groupement foncier agricole immatriculée le 14/06/2011 au capital de 341000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)


Administrateur de AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT

M Francois LOOS est aussi Administrateur de la société AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT ( immatriculée sous le numéro 77566559900129) dont le siège social est 5 R ROLAND BARTHES dans la ville de PARIS (75012). Il s'agit d'une Etablissement public à caractère industriel et commercial immatriculée le 17/07/1998 au capital de 400000000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6492Z, correspond à Autre distribution de crédit ( société de crédits, société de prêts, prêteur sur gages)

M Francois LOOS a aussi comme collègue MME Emilie TOUBIANA qui occupe le poste de Président du conseil d`administration chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Francois LOOS a aussi comme collègue MME Anne PAUGAM qui occupe le poste de Directeur général chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

MME Anne PAUGAM

MME Anne PAUGAM détient lui même un mandat dans la société SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE ( immatriculée sous le numéro : 31079220500042) a son siège social 151 R SAINT HONORE dans la ville de PARIS (75001). C'est une Société anonyme immatriculée le 30/08/1977 au capital de 420048000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6430Z, correspond à Fonds de placement et entités financières similaires ( fond de placement, fond commun de placement, société d'investissement, fiducie, compte de patrimoine)
Dans cette société, il côtoie M Claude PERIOU qui y détient un mandat social de Directeur général

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Hatem CHAKROUN qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Yvon COLLIN qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Yvon COLLIN

M Yvon COLLIN détient lui même un mandat dans la société N.C.L. puisqu'il en est Gérant. La société N.C.L. ( immatriculée sous le numéro : 41102952300023) a son siège social 18 RUE MILA dans la ville de MONTAUBAN (82000). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 21/02/1997 au capital de 131106 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820A, correspond à Location de logements ( location d'appartements, location de maisons)

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Jeremie DAUSSIN-CHARPANTIER qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Henri DE RAINCOURT qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Henri DE RAINCOURT

M Henri DE RAINCOURT détient lui même un mandat dans la société GFA DE RAINCOURT puisqu'il en est Associé-Gérant. La société GFA DE RAINCOURT ( immatriculée sous le numéro : 34512042200018) a son siège social dans la ville de SAINT-VALERIEN (89150). C'est une Groupement foncier agricole immatriculée le 14/06/1988 au capital de 534181 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 0111Z, correspond à Culture de céréales (à l'exception du riz), de légumineuses et de graines oléagineuses ( agriculteur, cultivateur, producteur, cultivateur de céréales, producteur de céréales, cultivateur de légumineuses, producteur de légumineuses, cultivateur de graines oléagineuses, producteur de graines oléagineuses)

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Thomas DEGOS qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Thomas DEGOS

M Thomas DEGOS détient lui même un mandat dans la société FRANCE TELEVISIONS puisqu'il en est Administrateur. La société FRANCE TELEVISIONS ( immatriculée sous le numéro : 43276694700019) a son siège social 7 ESPLANADE HENRI DE FRANCE dans la ville de PARIS (75015). C'est une Société anonyme immatriculée le 06/09/2000 au capital de 347540000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6020A, correspond à Edition de chaînes généralistes ( chaînes de télévision, chaînes de télévision généralistes)
Dans cette société, il côtoie M Remy PFLIMLIN qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Luc DEREPAS qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Luc DEREPAS

M Luc DEREPAS détient lui même un mandat dans la société ADOMA puisqu'il en est Administrateur. La société ADOMA ( immatriculée sous le numéro : 78805803000016) a son siège social 42 R CAMBRONNE dans la ville de PARIS (75015). C'est une Société d`économie mixte immatriculée le 21/03/1957 au capital de 99230224 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5590Z, correspond à Autres hébergements ( résidence étudiante, cité universitaire, internat, foyer de travailleurs, chambre meublée, pension de famille, voiture-lit, wagon lit, train couchette)
Dans cette société, il côtoie M Marie SCHOTT qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Francois LOOS a aussi comme collègue MME Anne-Marie DESCOTES qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Michel DESTOT qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Michel DESTOT

M Michel DESTOT détient lui même un mandat dans la société GIE OBJECTIF TRANSPORT PUBLIC puisqu'il en est Administrateur. La société GIE OBJECTIF TRANSPORT PUBLIC ( immatriculée sous le numéro : 48319234000022) a son siège social 48 AV DU GENERAL LECLERC dans la ville de PARIS (75014). C'est une Groupement d`intérêt économique immatriculée le 08/07/2005 au capital de 0 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8230Z, correspond à Organisation de foires, salons professionnels et congrès ( foire, salon, congrès, conférence, brocante, organisation de foires, organisation de salons, organisation de congrès, organisation de conférences, organisation de brocantes)
Dans cette société, il côtoie M Marc DELAYER qui y détient un mandat social de Administrateur

M Francois LOOS a aussi comme collègue MME Sylviane GUILLAUMONT qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Omar KABBAJ qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Alexandre KOUTCHOUK qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Francois LOOS a aussi comme collègue MME Adeline GAUTIER qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Noel MAMèRE qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Noel MAMERE

M Noel MAMERE détient lui même un mandat dans la société SCI MARTIN KLEBER puisqu'il en est Associé-Gérant. La société SCI MARTIN KLEBER ( immatriculée sous le numéro : 49023344200014) a son siège social 16 R BERENGER dans la ville de PARIS (75003). C'est une Société civile immatriculée le 12/05/2006 au capital de 2000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820A, correspond à Location de logements ( location d'appartements, location de maisons)

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Pierre RADANNE qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Pierre RADANNE détient aussi un mandat dans la société AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS puisqu'il en est Administrateur. La société AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS ( immatriculée sous le numéro : 39019966900081) a son siège social 1-7 RUE JEAN MONNET PARC DE LA CROIX BLANCHE - dans la ville de CHÂTENAY-MALABRY (92298). C'est une Etablissement public à caractère industriel et commercial immatriculée le 23/02/1993 au capital de 0 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7112B, correspond à Ingénierie, études techniques ( ingénieur, études techniques)
Dans cette société, il côtoie M Francois-Michel GONNOT qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Anthony REQUIN qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Anthony REQUIN

M Anthony REQUIN détient lui même un mandat dans la société Institut pour Financement Cinema et Industries Culturelles puisqu'il en est Administrateur. La société Institut pour Financement Cinema et Industries Culturelles ( immatriculée sous le numéro : 32782160900044) a son siège social 41 R DE LA CHAUSSEE D`ANTIN dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société anonyme immatriculée le 15/09/1983 au capital de 2816675 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6430Z, correspond à Fonds de placement et entités financières similaires ( fond de placement, fond commun de placement, société d'investissement, fiducie, compte de patrimoine)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Paul CLUZEL qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Jean-Louis VIELAJUS qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Francois LOOS a aussi comme collègue MME Veronique ANEINI qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Philippe JAHSHAN qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Alain ROUSSEAU qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Marc BOUTEILLER qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Remy RIOUX qui occupe le poste de Directeur général chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Remy RIOUX détient aussi un mandat dans la société AGENCE FRANCAISE D`EXPERTISE TECHNIQUE INTERNATIONALE puisqu'il en est Administrateur. La société AGENCE FRANCAISE D`EXPERTISE TECHNIQUE INTERNATIONALE ( immatriculée sous le numéro : 80873479200027) a son siège social 73 R VAUGIRARD dans la ville de PARIS (75006). C'est une Etablissement public à caractère industriel et commercial immatriculée le 31/12/2014 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7022Z, correspond à Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion ( conseil de gestion, contrôle de gestion, planification stratégique, organisation, conseils financiers, conseils comptables, conseils RH)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Christophe DONNELLIER qui y détient un mandat social de Président

M Remy RIOUX détient aussi un mandat dans la société SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE ( immatriculée sous le numéro : 31079220500042) a son siège social 151 R SAINT HONORE dans la ville de PARIS (75001). C'est une Société anonyme immatriculée le 30/08/1977 au capital de 420048000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6430Z, correspond à Fonds de placement et entités financières similaires ( fond de placement, fond commun de placement, société d'investissement, fiducie, compte de patrimoine)
Dans cette société, il côtoie MME Anne PAUGAM qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Remy RIOUX détient aussi un mandat dans la société RENAULT s.a.s puisqu'il en est Administrateur. La société RENAULT s.a.s ( immatriculée sous le numéro : 78012998703591) a son siège social 13/15 QUAI LE GALLO dans la ville de BOULOGNE BILLANCOURT (92100). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 27/02/2002 au capital de 533941113 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2910Z, correspond à Construction de véhicules automobiles ( constructeur automobile, constructeur de véhicules automobiles)
Dans cette société, il côtoie M Carlos GHOSN BICHARA qui y détient un mandat social de Président

M Remy RIOUX détient aussi un mandat dans la société FRANCE MEDIAS MONDE puisqu'il en est Administrateur. La société FRANCE MEDIAS MONDE ( immatriculée sous le numéro : 50152402900086) a son siège social 80 RUE CAMILLE DESMOULINS dans la ville de ISSY-LES-MOULINEAUX (92130). C'est une Société anonyme immatriculée le 21/05/2010 au capital de 23045660 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6020A, correspond à Edition de chaînes généralistes ( chaînes de télévision, chaînes de télévision généralistes)
Dans cette société, il côtoie MME Marie SARAGOSSE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Francois LOOS a aussi comme collègue MME Sylviane GUILLAUMONT qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Jacques MAILLARD qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Jacques MAILLARD

M Jacques MAILLARD détient lui même un mandat dans la société AREVA NC puisqu'il en est Administrateur. La société AREVA NC ( immatriculée sous le numéro : 30520716900551) a son siège social TOUR AREVA 1 PLACE JEAN MILLIER dans la ville de COURBEVOIE (92400). C'est une Société anonyme immatriculée le 27/12/2007 au capital de 100259000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 2013A, correspond à Enrichissement et retraitement de matières nucléaires ( centrale nucléaire)
Dans cette société, il côtoie M Philippe KNOCHE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Pierre-Andre PERISSOL qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Pierre-Andre PERISSOL

M Pierre-Andre PERISSOL détient lui même un mandat dans la société SOCIETE CENTRALE DE COOPERATION IMMOBILIERE ARCADE puisqu'il en est Administrateur. La société SOCIETE CENTRALE DE COOPERATION IMMOBILIERE ARCADE ( immatriculée sous le numéro : 57217982800049) a son siège social 59 R DE PROVENCE dans la ville de PARIS (75009). C'est une Société anonyme coopérative d`intérêt collectif pour l`accession à la propriété immatriculée le 31/10/1957 au capital de 0 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4110A, correspond à Promotion immobilière de logements ( promoteur immobilier, promoteur immobilier de logements)
Dans cette société, il côtoie M Marc SIMON qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Pierre-Andre PERISSOL détient aussi un mandat dans la société MOULINS HABITAT - OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA VILLE DE MOULINS puisqu'il en est Administrateur. La société MOULINS HABITAT - OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA VILLE DE MOULINS ( immatriculée sous le numéro : 41224650600023) a son siège social 29 RUE DE LA FRATERNITÉ dans la ville de MOULINS (03000). C'est une Etablissement public à caractère industriel et commercial immatriculée le 02/06/1997 au capital de 0 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820A, correspond à Location de logements ( location d'appartements, location de maisons)
Dans cette société, il côtoie MME Nicole TABUTIN qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Pierre WILTZER qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Pierre WILTZER

M Pierre WILTZER détient lui même un mandat dans la société N.C.T - NECOTRANS puisqu'il en est Administrateur. La société N.C.T - NECOTRANS ( immatriculée sous le numéro : 33177447100121) a son siège social 40 AV GEORGE V dans la ville de PARIS (75008). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 22/02/1985 au capital de 11156692 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7010Z, correspond à Activités des sièges sociaux ( sièges sociaux, sièges administratifs, sièges d'entreprises, gestion des filiales)
Dans cette société, il côtoie M Gregory QUEREL qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Francois LOOS a aussi comme collègue MME Anne PAUGAM qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

Le réseau de MME Anne PAUGAM à déjà été décrit.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Jean SEVERINO qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Jean SEVERINO

M Jean SEVERINO détient lui même un mandat dans la société EBI SA puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société EBI SA ( immatriculée sous le numéro : 50539592100032) a son siège social LES COLLINES DE L`ARCHE 76 ROUTE DE LA DEMI-LUNE IMMEUBLE CONCORDE F dans la ville de PARIS LA DEFENSE CEDEX (92057). C'est une Société anonyme immatriculée le 15/12/2008 au capital de 50000000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6492Z, correspond à Autre distribution de crédit ( société de crédits, société de prêts, prêteur sur gages)
Dans cette société, il côtoie M Christophe JOCKTANE-EWOMBA L qui y détient un mandat social de Directeur général

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Dov ZERAH qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Dov ZERAH

M Dov ZERAH détient lui même un mandat dans la société SOCIETE D'ECONOMIE MIXTE DE NEUILLY - SEMINE puisqu'il en est Administrateur. La société SOCIETE D'ECONOMIE MIXTE DE NEUILLY - SEMINE ( immatriculée sous le numéro : 35403713700032) a son siège social 20 RUE PIERRET dans la ville de NEUILLY SUR SEINE (92200). C'est une Société anonyme immatriculée le 22/03/1990 au capital de 240000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6832A, correspond à Administration d'immeubles et autres biens immobiliers ( administration de biens immobiliers, syndics de copropriété, société de recouvrement des loyers)
Dans cette société, il côtoie M Francois LE STANG qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Dov ZERAH détient aussi un mandat dans la société n. c. puisqu'il en est Associé-Gérant. La société n. c. ( immatriculée sous le numéro : 44152101000039) a son siège social 40 Boulevard du Chateau dans la ville de NEUILLY SUR SEINE (92200). C'est une Société civile immobilière immatriculée le au capital de 2500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE , correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie MME Emmanuelle ZERAH qui y détient un mandat social de Associé-Gérant

M Dov ZERAH détient aussi un mandat dans la société SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE puisqu'il en est Administrateur. La société SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE ( immatriculée sous le numéro : 31079220500042) a son siège social 151 R SAINT HONORE dans la ville de PARIS (75001). C'est une Société anonyme immatriculée le 30/08/1977 au capital de 420048000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6430Z, correspond à Fonds de placement et entités financières similaires ( fond de placement, fond commun de placement, société d'investissement, fiducie, compte de patrimoine)
Dans cette société, il côtoie MME Anne PAUGAM qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Francois LOOS a aussi comme collègue MME Elisabeth COHEN qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Jean-Christophe BELLIARD qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Jerome BIGNON qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Jerome BIGNON

M Jerome BIGNON détient lui même un mandat dans la société BIG IMMO puisqu'il en est Associé-Gérant. La société BIG IMMO ( immatriculée sous le numéro : 34964354400043) a son siège social 10 R CROIX DES PETITS CHAMPS dans la ville de PARIS (75001). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 29/04/1997 au capital de 180 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6832A, correspond à Administration d'immeubles et autres biens immobiliers ( administration de biens immobiliers, syndics de copropriété, société de recouvrement des loyers)

M Jerome BIGNON détient aussi un mandat dans la société BIG IMMO 2 puisqu'il en est Associé-Gérant. La société BIG IMMO 2 ( immatriculée sous le numéro : 41246105500037) a son siège social 10 R CROIX DES PETITS CHAMPS dans la ville de PARIS (75001). C'est une Société civile immatriculée le 09/06/1997 au capital de 180 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6832A, correspond à Administration d'immeubles et autres biens immobiliers ( administration de biens immobiliers, syndics de copropriété, société de recouvrement des loyers)

M Jerome BIGNON détient aussi un mandat dans la société BIG IMMO puisqu'il en est Associé-Gérant. La société BIG IMMO ( immatriculée sous le numéro : 34964354400043) a son siège social 10 R CROIX DES PETITS CHAMPS dans la ville de PARIS (75001). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 29/04/1997 au capital de 180 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6832A, correspond à Administration d'immeubles et autres biens immobiliers ( administration de biens immobiliers, syndics de copropriété, société de recouvrement des loyers)

M Jerome BIGNON détient aussi un mandat dans la société BIG IMMO 2 puisqu'il en est Associé-Gérant. La société BIG IMMO 2 ( immatriculée sous le numéro : 41246105500037) a son siège social 10 R CROIX DES PETITS CHAMPS dans la ville de PARIS (75001). C'est une Société civile immatriculée le 09/06/1997 au capital de 180 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6832A, correspond à Administration d'immeubles et autres biens immobiliers ( administration de biens immobiliers, syndics de copropriété, société de recouvrement des loyers)

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Anthony BOUTHELIER qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Vincent BOUVIER qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Denis CHARISSOUX qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Denis CHARISSOUX

M Denis CHARISSOUX détient lui même un mandat dans la société ETABLISSEMENT PUBLIC D`AMENAGEMENT DE LA DEFENSE SEINE ARCHE puisqu'il en est Administrateur. La société ETABLISSEMENT PUBLIC D`AMENAGEMENT DE LA DEFENSE SEINE ARCHE ( immatriculée sous le numéro : 52794653700026) a son siège social IMMEUBLE VIA VERDE 55 PLACE NELSON MANDELA dans la ville de NANTERRE CEDEX (92024). C'est une Etablissement public à caractère industriel et commercial immatriculée le 26/10/2010 au capital de 0 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8413Z, correspond à Administration publique (tutelle) des activités économiques ( administration publique, ministère de l'agriculture, ministère de l'aménagement du territoire, ministère de l'énergie,)
Dans cette société, il côtoie M Patrick JARRY qui y détient un mandat social de Président

M Denis CHARISSOUX détient aussi un mandat dans la société AGENCE DE L`ENVIRONNEMENT ET DE LA MAITRISE DE L`ENERGIE puisqu'il en est Administrateur. La société AGENCE DE L`ENVIRONNEMENT ET DE LA MAITRISE DE L`ENERGIE ( immatriculée sous le numéro : 38529030900454) a son siège social 20 AVENUE DU GRÉSILLÉ BP 90406 dans la ville de ANGERS CEDEX 01 (49004). C'est une Etablissement public à caractère industriel et commercial immatriculée le 31/01/1996 au capital de 0 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8413Z, correspond à Administration publique (tutelle) des activités économiques ( administration publique, ministère de l'agriculture, ministère de l'aménagement du territoire, ministère de l'énergie,)
Dans cette société, il côtoie M Bruno LECHEVIN qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Denis CHARISSOUX détient aussi un mandat dans la société REGIE AUTONOME DES TRANSPORTS PARISIENS puisqu'il en est Administrateur. La société REGIE AUTONOME DES TRANSPORTS PARISIENS ( immatriculée sous le numéro : 77566343801906) a son siège social 54 QU DE LA RAPEE dans la ville de PARIS CEDEX 12 (75599). C'est une Etablissement public à caractère industriel et commercial immatriculée le 27/06/1958 au capital de 0 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4931Z, correspond à Transports urbains et suburbains de voyageurs ( bus, chemin de fer, tramway, trolleybus, métro, funiculaire, société de transport)
Dans cette société, il côtoie MME Elisabeth BORNE qui y détient un mandat social de Président-directeur général

M Denis CHARISSOUX détient aussi un mandat dans la société Société Française du Tunnel Routier du Fréjus puisqu'il en est Administrateur. La société Société Française du Tunnel Routier du Fréjus ( immatriculée sous le numéro : 96250404900041) a son siège social TUNNEL DU FRÉJUS PLATE-FORME FRANÇAISE DU dans la ville de MODANE (73500). C'est une Société anonyme d`économie mixte immatriculée le 23/10/1996 au capital de 5938606 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5221Z, correspond à Services auxiliaires des transports terrestres ( gares, gares ferroviaires, gares routières, terminaux de manutention de fret, infrastructure ferroviaire, péages, parking, poussage ou de remorquage ferroviaire, assistance routière)
Dans cette société, il côtoie M Francois DROUIN qui y détient un mandat social de Président

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Benoit COEURE qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Francois LOOS a aussi comme collègue MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT

MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT détient lui même un mandat dans la société BPI-Groupe puisqu'il en est Administrateur. La société BPI-Groupe ( immatriculée sous le numéro : 48379006900015) a son siège social 27-31 AVENUE DU GÉNÉRAL LECLERC dans la ville de MAISONS ALFORT CEDEX (94710). C'est une Etablissement public à caractère industriel et commercial immatriculée le 24/08/2005 au capital de 0 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8413Z, correspond à Administration publique (tutelle) des activités économiques ( administration publique, ministère de l'agriculture, ministère de l'aménagement du territoire, ministère de l'énergie,)
Dans cette société, il côtoie M Michel COLIN qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT détient aussi un mandat dans la société SNCF-B2 puisqu'il en est Administrateur. La société SNCF-B2 ( immatriculée sous le numéro : 50752367800047) a son siège social 27-31 AV DU GÉNÉRAL LECLERC dans la ville de MAISONS-ALFORT (94700). C'est une Société anonyme immatriculée le 02/07/2013 au capital de 20981406140 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Pierre-Rene LEMAS qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT détient aussi un mandat dans la société BANQUE FINAMA puisqu'il en est Directeur général délégué. La société BANQUE FINAMA ( immatriculée sous le numéro : 57204380000067) a son siège social 67 RUE ROBESPIERRE dans la ville de MONTREUIL (93100). C'est une Société anonyme immatriculée le 30/11/2009 au capital de 120825712 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6419Z, correspond à Autres intermédiations monétaires ( banque, caisse d'épargne, crédit mutuel)
Dans cette société, il côtoie M Michel L`HOSTIS qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT détient aussi un mandat dans la société BPI-Groupe puisqu'il en est Administrateur. La société BPI-Groupe ( immatriculée sous le numéro : 48379006900015) a son siège social 27-31 AVENUE DU GÉNÉRAL LECLERC dans la ville de MAISONS ALFORT CEDEX (94710). C'est une Etablissement public à caractère industriel et commercial immatriculée le 24/08/2005 au capital de 0 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8413Z, correspond à Administration publique (tutelle) des activités économiques ( administration publique, ministère de l'agriculture, ministère de l'aménagement du territoire, ministère de l'énergie,)
Dans cette société, il côtoie M Michel COLIN qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT détient aussi un mandat dans la société SNCF-B2 puisqu'il en est Administrateur. La société SNCF-B2 ( immatriculée sous le numéro : 50752367800047) a son siège social 27-31 AV DU GÉNÉRAL LECLERC dans la ville de MAISONS-ALFORT (94700). C'est une Société anonyme immatriculée le 02/07/2013 au capital de 20981406140 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Pierre-Rene LEMAS qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT détient aussi un mandat dans la société BANQUE FINAMA puisqu'il en est Directeur général délégué. La société BANQUE FINAMA ( immatriculée sous le numéro : 57204380000067) a son siège social 67 RUE ROBESPIERRE dans la ville de MONTREUIL (93100). C'est une Société anonyme immatriculée le 30/11/2009 au capital de 120825712 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6419Z, correspond à Autres intermédiations monétaires ( banque, caisse d'épargne, crédit mutuel)
Dans cette société, il côtoie M Michel L`HOSTIS qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT détient aussi un mandat dans la société BPI-Groupe puisqu'il en est Administrateur. La société BPI-Groupe ( immatriculée sous le numéro : 48379006900015) a son siège social 27-31 AVENUE DU GÉNÉRAL LECLERC dans la ville de MAISONS ALFORT CEDEX (94710). C'est une Etablissement public à caractère industriel et commercial immatriculée le 24/08/2005 au capital de 0 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8413Z, correspond à Administration publique (tutelle) des activités économiques ( administration publique, ministère de l'agriculture, ministère de l'aménagement du territoire, ministère de l'énergie,)
Dans cette société, il côtoie M Michel COLIN qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT détient aussi un mandat dans la société SNCF-B2 puisqu'il en est Administrateur. La société SNCF-B2 ( immatriculée sous le numéro : 50752367800047) a son siège social 27-31 AV DU GÉNÉRAL LECLERC dans la ville de MAISONS-ALFORT (94700). C'est une Société anonyme immatriculée le 02/07/2013 au capital de 20981406140 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)
Dans cette société, il côtoie M Pierre-Rene LEMAS qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT détient aussi un mandat dans la société BANQUE FINAMA puisqu'il en est Directeur général délégué. La société BANQUE FINAMA ( immatriculée sous le numéro : 57204380000067) a son siège social 67 RUE ROBESPIERRE dans la ville de MONTREUIL (93100). C'est une Société anonyme immatriculée le 30/11/2009 au capital de 120825712 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6419Z, correspond à Autres intermédiations monétaires ( banque, caisse d'épargne, crédit mutuel)
Dans cette société, il côtoie M Michel L`HOSTIS qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Patrice FONLLADOSA qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Patrice FONLLADOSA

M Patrice FONLLADOSA détient lui même un mandat dans la société SEURECA puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société SEURECA ( immatriculée sous le numéro : 59206552800065) a son siège social 78 R CHAMPIONNET dans la ville de PARIS (75018). C'est une Société anonyme immatriculée le 09/12/1959 au capital de 1600128 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7112B, correspond à Ingénierie, études techniques ( ingénieur, études techniques)
Dans cette société, il côtoie M Dominique BOUILLOT qui y détient un mandat social de Administrateur

M Patrice FONLLADOSA détient aussi un mandat dans la société TRANSDEV GROUP puisqu'il en est Administrateur. La société TRANSDEV GROUP ( immatriculée sous le numéro : 52147785100039) a son siège social IMMEUBLE SEREINIS 32 BLD GALLIENI dans la ville de ISSY LES MOULINEAUX (92130). C'est une Société anonyme immatriculée le 12/12/2011 au capital de 1137119594 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5221Z, correspond à Services auxiliaires des transports terrestres ( gares, gares ferroviaires, gares routières, terminaux de manutention de fret, infrastructure ferroviaire, péages, parking, poussage ou de remorquage ferroviaire, assistance routière)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Marc JANAILLAC qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Patrice FONLLADOSA détient aussi un mandat dans la société AZALIYA puisqu'il en est Président. La société AZALIYA ( immatriculée sous le numéro : 50519080100025) a son siège social 36-38 AV KLEBER dans la ville de PARIS (75016). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 10/07/2008 au capital de 180697200 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3600Z, correspond à Captage, traitement et distribution d'eau ( captage de l'eau, traitement de l'eau, assainissement de l'eau, distribution de l'eau)
Dans cette société, il côtoie M Xavier JOSEPH qui y détient un mandat social de Directeur général

M Patrice FONLLADOSA détient aussi un mandat dans la société VEOLIA WATER MIDDLE EAST NORTH AFRICA puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société VEOLIA WATER MIDDLE EAST NORTH AFRICA ( immatriculée sous le numéro : 40310591900035) a son siège social 36/38 AV KLEBER dans la ville de PARIS (75116). C'est une Société anonyme immatriculée le 14/12/1995 au capital de 83798880 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6430Z, correspond à Fonds de placement et entités financières similaires ( fond de placement, fond commun de placement, société d'investissement, fiducie, compte de patrimoine)
Dans cette société, il côtoie M Vincent MIGNOT qui y détient un mandat social de Directeur général

M Patrice FONLLADOSA détient aussi un mandat dans la société VEOLIA AFRICA puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société VEOLIA AFRICA ( immatriculée sous le numéro : 50519040500025) a son siège social 36/38 AV KLEBER dans la ville de PARIS (75116). C'est une Société anonyme immatriculée le 10/07/2008 au capital de 14054022 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3600Z, correspond à Captage, traitement et distribution d'eau ( captage de l'eau, traitement de l'eau, assainissement de l'eau, distribution de l'eau)
Dans cette société, il côtoie M Denis LE MAOUT qui y détient un mandat social de Administrateur

M Patrice FONLLADOSA détient aussi un mandat dans la société VEBES OPERATION & MAINTENANCE COMPANY LIMITED puisqu'il en est Président. La société VEBES OPERATION & MAINTENANCE COMPANY LIMITED ( immatriculée sous le numéro : 50518938100021) a son siège social 36-38 AV KLEBER dans la ville de PARIS (75016). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 10/07/2008 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3600Z, correspond à Captage, traitement et distribution d'eau ( captage de l'eau, traitement de l'eau, assainissement de l'eau, distribution de l'eau)
Dans cette société, il côtoie M Xavier JOSEPH qui y détient un mandat social de Président

M Patrice FONLLADOSA détient aussi un mandat dans la société DALKIA MIDDLE EAST HOLDINGS puisqu'il en est Président. La société DALKIA MIDDLE EAST HOLDINGS ( immatriculée sous le numéro : 44337627200029) a son siège social 36-38 AV KLEBER dans la ville de PARIS (75116). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 27/10/2014 au capital de 739650 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

M Patrice FONLLADOSA détient aussi un mandat dans la société VIGIE 32 AS puisqu'il en est Président. La société VIGIE 32 AS ( immatriculée sous le numéro : 50137258500023) a son siège social 78 R CHAMPIONNET dans la ville de PARIS (75018). C'est une SASU : Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 07/12/2007 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6430Z, correspond à Ingénierie, études techniques ( ingénieur, études techniques)
Dans cette société, il côtoie M Philippe BLOCH qui y détient un mandat social de Directeur général

M Patrice FONLLADOSA détient aussi un mandat dans la société CITELUM puisqu'il en est Administrateur. La société CITELUM ( immatriculée sous le numéro : 38964385900918) a son siège social TOUR PACIFIC 11-13 COURS VALMY dans la ville de PARIS LA DEFENSE CEDEX (92977). C'est une Société anonyme immatriculée le 30/07/2015 au capital de 40484500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4321B, correspond à Travaux d'installation électrique sur la voie publique ( installateur électrique, électricien)
Dans cette société, il côtoie M Henri LAFONTAINE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Patrice FONLLADOSA détient aussi un mandat dans la société VEBES OPERATION & MAINTENANCE COMPANY LIMITED puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société VEBES OPERATION & MAINTENANCE COMPANY LIMITED ( immatriculée sous le numéro : 50518938100021) a son siège social 36-38 AV KLEBER dans la ville de PARIS (75016). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 10/07/2008 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3600Z, correspond à Captage, traitement et distribution d'eau ( captage de l'eau, traitement de l'eau, assainissement de l'eau, distribution de l'eau)
Dans cette société, il côtoie M Xavier JOSEPH qui y détient un mandat social de Président

M Patrice FONLLADOSA détient aussi un mandat dans la société SEURECA puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société SEURECA ( immatriculée sous le numéro : 59206552800065) a son siège social 78 R CHAMPIONNET dans la ville de PARIS (75018). C'est une Société anonyme immatriculée le 09/12/1959 au capital de 1600128 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7112B, correspond à Ingénierie, études techniques ( ingénieur, études techniques)
Dans cette société, il côtoie M Dominique BOUILLOT qui y détient un mandat social de Administrateur

M Patrice FONLLADOSA détient aussi un mandat dans la société TRANSDEV GROUP puisqu'il en est Administrateur. La société TRANSDEV GROUP ( immatriculée sous le numéro : 52147785100039) a son siège social IMMEUBLE SEREINIS 32 BLD GALLIENI dans la ville de ISSY LES MOULINEAUX (92130). C'est une Société anonyme immatriculée le 12/12/2011 au capital de 1137119594 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5221Z, correspond à Services auxiliaires des transports terrestres ( gares, gares ferroviaires, gares routières, terminaux de manutention de fret, infrastructure ferroviaire, péages, parking, poussage ou de remorquage ferroviaire, assistance routière)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Marc JANAILLAC qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Patrice FONLLADOSA détient aussi un mandat dans la société AZALIYA puisqu'il en est Président. La société AZALIYA ( immatriculée sous le numéro : 50519080100025) a son siège social 36-38 AV KLEBER dans la ville de PARIS (75016). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 10/07/2008 au capital de 180697200 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3600Z, correspond à Captage, traitement et distribution d'eau ( captage de l'eau, traitement de l'eau, assainissement de l'eau, distribution de l'eau)
Dans cette société, il côtoie M Xavier JOSEPH qui y détient un mandat social de Directeur général

M Patrice FONLLADOSA détient aussi un mandat dans la société VEOLIA WATER MIDDLE EAST NORTH AFRICA puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société VEOLIA WATER MIDDLE EAST NORTH AFRICA ( immatriculée sous le numéro : 40310591900035) a son siège social 36/38 AV KLEBER dans la ville de PARIS (75116). C'est une Société anonyme immatriculée le 14/12/1995 au capital de 83798880 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6430Z, correspond à Fonds de placement et entités financières similaires ( fond de placement, fond commun de placement, société d'investissement, fiducie, compte de patrimoine)
Dans cette société, il côtoie M Vincent MIGNOT qui y détient un mandat social de Directeur général

M Patrice FONLLADOSA détient aussi un mandat dans la société VEOLIA AFRICA puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société VEOLIA AFRICA ( immatriculée sous le numéro : 50519040500025) a son siège social 36/38 AV KLEBER dans la ville de PARIS (75116). C'est une Société anonyme immatriculée le 10/07/2008 au capital de 14054022 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3600Z, correspond à Captage, traitement et distribution d'eau ( captage de l'eau, traitement de l'eau, assainissement de l'eau, distribution de l'eau)
Dans cette société, il côtoie M Denis LE MAOUT qui y détient un mandat social de Administrateur

M Patrice FONLLADOSA détient aussi un mandat dans la société VEBES OPERATION & MAINTENANCE COMPANY LIMITED puisqu'il en est Président. La société VEBES OPERATION & MAINTENANCE COMPANY LIMITED ( immatriculée sous le numéro : 50518938100021) a son siège social 36-38 AV KLEBER dans la ville de PARIS (75016). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 10/07/2008 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3600Z, correspond à Captage, traitement et distribution d'eau ( captage de l'eau, traitement de l'eau, assainissement de l'eau, distribution de l'eau)
Dans cette société, il côtoie M Xavier JOSEPH qui y détient un mandat social de Président

M Patrice FONLLADOSA détient aussi un mandat dans la société DALKIA MIDDLE EAST HOLDINGS puisqu'il en est Président. La société DALKIA MIDDLE EAST HOLDINGS ( immatriculée sous le numéro : 44337627200029) a son siège social 36-38 AV KLEBER dans la ville de PARIS (75116). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 27/10/2014 au capital de 739650 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

M Patrice FONLLADOSA détient aussi un mandat dans la société VIGIE 32 AS puisqu'il en est Président. La société VIGIE 32 AS ( immatriculée sous le numéro : 50137258500023) a son siège social 78 R CHAMPIONNET dans la ville de PARIS (75018). C'est une SASU : Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 07/12/2007 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6430Z, correspond à Ingénierie, études techniques ( ingénieur, études techniques)
Dans cette société, il côtoie M Philippe BLOCH qui y détient un mandat social de Directeur général

M Patrice FONLLADOSA détient aussi un mandat dans la société CITELUM puisqu'il en est Administrateur. La société CITELUM ( immatriculée sous le numéro : 38964385900918) a son siège social TOUR PACIFIC 11-13 COURS VALMY dans la ville de PARIS LA DEFENSE CEDEX (92977). C'est une Société anonyme immatriculée le 30/07/2015 au capital de 40484500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4321B, correspond à Travaux d'installation électrique sur la voie publique ( installateur électrique, électricien)
Dans cette société, il côtoie M Henri LAFONTAINE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Patrice FONLLADOSA détient aussi un mandat dans la société VEBES OPERATION & MAINTENANCE COMPANY LIMITED puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société VEBES OPERATION & MAINTENANCE COMPANY LIMITED ( immatriculée sous le numéro : 50518938100021) a son siège social 36-38 AV KLEBER dans la ville de PARIS (75016). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 10/07/2008 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3600Z, correspond à Captage, traitement et distribution d'eau ( captage de l'eau, traitement de l'eau, assainissement de l'eau, distribution de l'eau)
Dans cette société, il côtoie M Xavier JOSEPH qui y détient un mandat social de Président

M Patrice FONLLADOSA détient aussi un mandat dans la société SEURECA puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société SEURECA ( immatriculée sous le numéro : 59206552800065) a son siège social 78 R CHAMPIONNET dans la ville de PARIS (75018). C'est une Société anonyme immatriculée le 09/12/1959 au capital de 1600128 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 7112B, correspond à Ingénierie, études techniques ( ingénieur, études techniques)
Dans cette société, il côtoie M Dominique BOUILLOT qui y détient un mandat social de Administrateur

M Patrice FONLLADOSA détient aussi un mandat dans la société TRANSDEV GROUP puisqu'il en est Administrateur. La société TRANSDEV GROUP ( immatriculée sous le numéro : 52147785100039) a son siège social IMMEUBLE SEREINIS 32 BLD GALLIENI dans la ville de ISSY LES MOULINEAUX (92130). C'est une Société anonyme immatriculée le 12/12/2011 au capital de 1137119594 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5221Z, correspond à Services auxiliaires des transports terrestres ( gares, gares ferroviaires, gares routières, terminaux de manutention de fret, infrastructure ferroviaire, péages, parking, poussage ou de remorquage ferroviaire, assistance routière)
Dans cette société, il côtoie M Jean-Marc JANAILLAC qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Patrice FONLLADOSA détient aussi un mandat dans la société AZALIYA puisqu'il en est Président. La société AZALIYA ( immatriculée sous le numéro : 50519080100025) a son siège social 36-38 AV KLEBER dans la ville de PARIS (75016). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 10/07/2008 au capital de 180697200 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3600Z, correspond à Captage, traitement et distribution d'eau ( captage de l'eau, traitement de l'eau, assainissement de l'eau, distribution de l'eau)
Dans cette société, il côtoie M Xavier JOSEPH qui y détient un mandat social de Directeur général

M Patrice FONLLADOSA détient aussi un mandat dans la société VEOLIA WATER MIDDLE EAST NORTH AFRICA puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société VEOLIA WATER MIDDLE EAST NORTH AFRICA ( immatriculée sous le numéro : 40310591900035) a son siège social 36/38 AV KLEBER dans la ville de PARIS (75116). C'est une Société anonyme immatriculée le 14/12/1995 au capital de 83798880 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6430Z, correspond à Fonds de placement et entités financières similaires ( fond de placement, fond commun de placement, société d'investissement, fiducie, compte de patrimoine)
Dans cette société, il côtoie M Vincent MIGNOT qui y détient un mandat social de Directeur général

M Patrice FONLLADOSA détient aussi un mandat dans la société VEOLIA AFRICA puisqu'il en est Président du conseil d`administration. La société VEOLIA AFRICA ( immatriculée sous le numéro : 50519040500025) a son siège social 36/38 AV KLEBER dans la ville de PARIS (75116). C'est une Société anonyme immatriculée le 10/07/2008 au capital de 14054022 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3600Z, correspond à Captage, traitement et distribution d'eau ( captage de l'eau, traitement de l'eau, assainissement de l'eau, distribution de l'eau)
Dans cette société, il côtoie M Denis LE MAOUT qui y détient un mandat social de Administrateur

M Patrice FONLLADOSA détient aussi un mandat dans la société VEBES OPERATION & MAINTENANCE COMPANY LIMITED puisqu'il en est Président. La société VEBES OPERATION & MAINTENANCE COMPANY LIMITED ( immatriculée sous le numéro : 50518938100021) a son siège social 36-38 AV KLEBER dans la ville de PARIS (75016). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 10/07/2008 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3600Z, correspond à Captage, traitement et distribution d'eau ( captage de l'eau, traitement de l'eau, assainissement de l'eau, distribution de l'eau)
Dans cette société, il côtoie M Xavier JOSEPH qui y détient un mandat social de Président

M Patrice FONLLADOSA détient aussi un mandat dans la société DALKIA MIDDLE EAST HOLDINGS puisqu'il en est Président. La société DALKIA MIDDLE EAST HOLDINGS ( immatriculée sous le numéro : 44337627200029) a son siège social 36-38 AV KLEBER dans la ville de PARIS (75116). C'est une Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 27/10/2014 au capital de 739650 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6420Z, correspond à Activités des sociétés holding ( société de holding)

M Patrice FONLLADOSA détient aussi un mandat dans la société VIGIE 32 AS puisqu'il en est Président. La société VIGIE 32 AS ( immatriculée sous le numéro : 50137258500023) a son siège social 78 R CHAMPIONNET dans la ville de PARIS (75018). C'est une SASU : Société par actions simplifiée à associé unique immatriculée le 07/12/2007 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6430Z, correspond à Ingénierie, études techniques ( ingénieur, études techniques)
Dans cette société, il côtoie M Philippe BLOCH qui y détient un mandat social de Directeur général

M Patrice FONLLADOSA détient aussi un mandat dans la société CITELUM puisqu'il en est Administrateur. La société CITELUM ( immatriculée sous le numéro : 38964385900918) a son siège social TOUR PACIFIC 11-13 COURS VALMY dans la ville de PARIS LA DEFENSE CEDEX (92977). C'est une Société anonyme immatriculée le 30/07/2015 au capital de 40484500 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 4321B, correspond à Travaux d'installation électrique sur la voie publique ( installateur électrique, électricien)
Dans cette société, il côtoie M Henri LAFONTAINE qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Patrice FONLLADOSA détient aussi un mandat dans la société VEBES OPERATION & MAINTENANCE COMPANY LIMITED puisqu'il en est Commissaire aux comptes suppléant. La société VEBES OPERATION & MAINTENANCE COMPANY LIMITED ( immatriculée sous le numéro : 50518938100021) a son siège social 36-38 AV KLEBER dans la ville de PARIS (75016). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 10/07/2008 au capital de 37000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 3600Z, correspond à Captage, traitement et distribution d'eau ( captage de l'eau, traitement de l'eau, assainissement de l'eau, distribution de l'eau)
Dans cette société, il côtoie M Xavier JOSEPH qui y détient un mandat social de Président

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Stephane FRATACCI qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Stephane FRATACCI

M Stephane FRATACCI détient lui même un mandat dans la société ADOMA puisqu'il en est Administrateur. La société ADOMA ( immatriculée sous le numéro : 78805803000016) a son siège social 42 R CAMBRONNE dans la ville de PARIS (75015). C'est une Société d`économie mixte immatriculée le 21/03/1957 au capital de 99230224 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 5590Z, correspond à Autres hébergements ( résidence étudiante, cité universitaire, internat, foyer de travailleurs, chambre meublée, pension de famille, voiture-lit, wagon lit, train couchette)
Dans cette société, il côtoie M Marie SCHOTT qui y détient un mandat social de Président du conseil d`administration

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Sebastien GENEST qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Sebastien GENEST

M Sebastien GENEST détient lui même un mandat dans la société SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE DES RACINES AU TOIT puisqu'il en est Gérant. La société SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE DES RACINES AU TOIT ( immatriculée sous le numéro : 52175852400024) a son siège social 15 RUE CHARLES LINDBERGH PARC OCEALIM dans la ville de COUZEIX (87270). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 21/04/2010 au capital de 2000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie MME Berangere GENEST qui y détient un mandat social de Gérant

M Sebastien GENEST détient aussi un mandat dans la société SAS DES RACINES AUX BRANCHES puisqu'il en est Président. La société SAS DES RACINES AUX BRANCHES ( immatriculée sous le numéro : 80887508200014) a son siège social 15 RUE CHARLES LINDBERG PARC D`ACTIVITÉ OCEALIM dans la ville de COUZEIX (87270). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 13/01/2015 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8130Z, correspond à ( )

M Sebastien GENEST détient aussi un mandat dans la société SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE DES RACINES AU TOIT puisqu'il en est Gérant. La société SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE DES RACINES AU TOIT ( immatriculée sous le numéro : 52175852400024) a son siège social 15 RUE CHARLES LINDBERGH PARC OCEALIM dans la ville de COUZEIX (87270). C'est une Société civile immobilière immatriculée le 21/04/2010 au capital de 2000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820B, correspond à Location de terrains et d'autres biens immobiliers ( location de bureaux, location d'espaces commerciaux, location de halls d'exposition, location de salles de conférence, location de salles de réception, location de salles de réunion, location de terres, location de terrains)
Dans cette société, il côtoie MME Berangere GENEST qui y détient un mandat social de Gérant

M Sebastien GENEST détient aussi un mandat dans la société SAS DES RACINES AUX BRANCHES puisqu'il en est Président. La société SAS DES RACINES AUX BRANCHES ( immatriculée sous le numéro : 80887508200014) a son siège social 15 RUE CHARLES LINDBERG PARC D`ACTIVITÉ OCEALIM dans la ville de COUZEIX (87270). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 13/01/2015 au capital de dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8130Z, correspond à ( )

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Stephane GOMPERTZ qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Adrien GOUTEYRON qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Philippe JAHSAN qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Francois LETOURNEUX qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Christian MASSET qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

Le réseau de M Christian MASSET à déjà été décrit.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Jean-Baptiste MATTEI qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Renaud MUSELIER qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Renaud MUSELIER

M Renaud MUSELIER détient lui même un mandat dans la société PABA puisqu'il en est Gérant. La société PABA ( immatriculée sous le numéro : 48050915700016) a son siège social 25 RUE WULFRAN PUGET dans la ville de MARSEILLE (13008). C'est une Société civile immatriculée le 18/01/2005 au capital de 85200 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6832A, correspond à Administration d'immeubles et autres biens immobiliers ( administration de biens immobiliers, syndics de copropriété, société de recouvrement des loyers)

M Renaud MUSELIER détient aussi un mandat dans la société PAFA puisqu'il en est Associé-Gérant. La société PAFA ( immatriculée sous le numéro : 48050004000013) a son siège social 25 RUE WULFRAN PUGET dans la ville de MARSEILLE (13008). C'est une Société civile immatriculée le 18/01/2005 au capital de 85200 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 6820A, correspond à Location de logements ( location d'appartements, location de maisons)

M Renaud MUSELIER détient aussi un mandat dans la société SOCIETE DE RECHERCHES, D`ETUDES ET DE PARTICIPATIONS puisqu'il en est Directeur général. La société SOCIETE DE RECHERCHES, D`ETUDES ET DE PARTICIPATIONS ( immatriculée sous le numéro : 06980072000018) a son siège social `PROPRIETE LA CERISE ` ROUTE DE LA TREILLE - LES CAMOIN dans la ville de MARSEILLE (13011). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 10/02/1969 au capital de 1500000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8610Z, correspond à Activités hospitalières ( clinique, hôpital, maternité, urgences, laboratoire, radiologue, anesthésiste, planning familial)
Dans cette société, il côtoie M Francois GIOCANTI qui y détient un mandat social de Président

M Renaud MUSELIER détient aussi un mandat dans la société SA CLINIQUE SAINT MARTIN puisqu'il en est Président du Conseil de Surveillance. La société SA CLINIQUE SAINT MARTIN ( immatriculée sous le numéro : 06580406400049) a son siège social PROPRIETE LA CERISE ROUTE DE LA TREILLE LES CAMOINS dans la ville de MARSEILLE (13011). C'est une Société par actions simplifiée immatriculée le 20/07/1965 au capital de 370000 dont l'activité, codifiée par l'INSEE sous le code APE 8610Z, correspond à Activités hospitalières ( clinique, hôpital, maternité, urgences, laboratoire, radiologue, anesthésiste, planning familial)

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Jean-David NAUDET qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Jean-Claude PEYRONNET qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Arnaud PHELEP qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Eric PILLOTON qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Richard SAMUEL qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Patrick STEFANINI qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Vincent THEVENOT qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Denis VASSEUR qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

M Francois LOOS a aussi comme collègue M Jean-Bernard VERON qui occupe le poste de Administrateur chez AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT.

Réseau lié à la société AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT


M Francois LOOS > MME Emilie TOUBIANA
M Francois LOOS > MME Anne PAUGAM > M Claude PERIOU
M Francois LOOS > MME Anne PAUGAM > M Amaury MULLIEZ
M Francois LOOS > MME Anne PAUGAM > M Philippe BAUDUIN
M Francois LOOS > MME Anne PAUGAM > M Jean-Marc GRAVELLINI
M Francois LOOS > MME Anne PAUGAM > MME Odile LAPIERRE
M Francois LOOS > MME Anne PAUGAM > M Jean-Jacques MOINEVILLE
M Francois LOOS > MME Anne PAUGAM > M Philippe ORLIANGE
M Francois LOOS > MME Anne PAUGAM > M Patrick PONSOLLE
M Francois LOOS > MME Anne PAUGAM > M Philippe SECHAUD
M Francois LOOS > MME Anne PAUGAM > M Malcom MCLARTY
M Francois LOOS > MME Anne PAUGAM > MME Anne VEAUTE
M Francois LOOS > MME Anne PAUGAM > MME Laurence MOYET
M Francois LOOS > MME Anne PAUGAM > MME Mong-Huong BOUCHER
M Francois LOOS > MME Anne PAUGAM > M Gregory CLEMENTE
M Francois LOOS > MME Anne PAUGAM > MME Helene TEMPLIER
M Francois LOOS > MME Anne PAUGAM > M Remy RIOUX
M Francois LOOS > MME Anne PAUGAM > M Jean-Michel SEVERINO
M Francois LOOS > MME Anne PAUGAM > M Dov ZERAH
M Francois LOOS > MME Anne PAUGAM > M Luc RIGOUZZO
M Francois LOOS > MME Anne PAUGAM > M Etienne VIARD
M Francois LOOS > MME Anne PAUGAM > M Philippe BASSERY
M Francois LOOS > MME Anne PAUGAM > MME Colette GROSSET
M Francois LOOS > MME Anne PAUGAM > M Ghislain DE VALON
M Francois LOOS > MME Anne PAUGAM > M Laurent DEMEY
M Francois LOOS > MME Anne PAUGAM > MME Marie-Helene LOISON
M Francois LOOS > MME Anne PAUGAM > AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT
M Francois LOOS > MME Anne PAUGAM > M Gilles BERGIN
M Francois LOOS > MME Anne PAUGAM > M Remi GENEVEY
M Francois LOOS > MME Anne PAUGAM > M Jean-Yves GROSCLAUDE
M Francois LOOS > MME Anne PAUGAM > M Pierre JACQUET
M Francois LOOS > MME Anne PAUGAM > M Michel JACQUIER
M Francois LOOS > MME Anne PAUGAM > M Francois LAGIER
M Francois LOOS > MME Anne PAUGAM > MME Annick QUEVREUX
M Francois LOOS > MME Anne PAUGAM > M Didier MERCIER
M Francois LOOS > MME Anne PAUGAM > M Serge MICHAILOF
M Francois LOOS > MME Anne PAUGAM > M Olivier PEZET
M Francois LOOS > MME Anne PAUGAM > M Guy TERRACOL
M Francois LOOS > MME Anne PAUGAM > M Jeremie PELLET
M Francois LOOS > M Hatem CHAKROUN
M Francois LOOS > M Yvon COLLIN
M Francois LOOS > M Jeremie DAUSSIN-CHARPANTIER
M Francois LOOS > M Henri DE RAINCOURT
M Francois LOOS > M Thomas DEGOS > M Remy PFLIMLIN
M Francois LOOS > M Thomas DEGOS > M Didier BANQUY
M Francois LOOS > M Thomas DEGOS > M Christophe BEAUX
M Francois LOOS > M Thomas DEGOS > M Laurent BIGNOLAS
M Francois LOOS > M Thomas DEGOS > M Patrick BLOCHE
M Francois LOOS > M Thomas DEGOS > MME Frederique BREDIN
M Francois LOOS > M Thomas DEGOS > M Jean-Dominique COMOLLI
M Francois LOOS > M Thomas DEGOS > MME Laurence FRANCESCHINI
M Francois LOOS > M Thomas DEGOS > M Rony GADET
M Francois LOOS > M Thomas DEGOS > MME Chantal JANNET
M Francois LOOS > M Thomas DEGOS > M Jean-Pierre LELEUX
M Francois LOOS > M Thomas DEGOS > M Philippe LONNé-BACCIOCHI
M Francois LOOS > M Thomas DEGOS > MME Martine VIALLET
M Francois LOOS > M Thomas DEGOS > M Dominique WOLTON
M Francois LOOS > M Thomas DEGOS > M Yves NICOLAS
M Francois LOOS > M Thomas DEGOS > MME Delphine ERNOTTE-CUNCI
M Francois LOOS > M Thomas DEGOS > M Martin AJDARI
M Francois LOOS > M Thomas DEGOS > MME Agnes RICHARD
M Francois LOOS > M Thomas DEGOS > MME Catherine MORIN
M Francois LOOS > M Thomas DEGOS > M Benoit THIEULIN
M Francois LOOS > M Thomas DEGOS > MME Sophie BAIVIER
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > M Marie SCHOTT
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > M Bruno ARBOUET
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > M Philippe POURCEL
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > M Jean-Pierre BALLIGAND
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > M Patrick BLANC
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > M Stephane BOURMAUD
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > M Henri GUILLAUME
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > M Olivier JULIEN
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > M Jean-Pierre LE BELLE
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > MME Francoise LE QUINTREC
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > MME Guylaine PETIT
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > M Patrick DOUTRELIGNE
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > M Jean-Paul CLéMENT
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > M Colas DURRLEMAN
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > M Manuel FLAM
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > M Jean-Philippe GASPAROTTO
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > MME Marie-Michele CAZENAVE GUESNE
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > MME Mayalen IRON
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > MME Marianne LAURENT
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > M Jerome REBOUL
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > MME Valerie RIOU
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > MME Cecile CHARBAUT
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > M Pierre-Antoine MOLINA
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > MME Daniele BATUDE
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > M Jacques BARTHELEMY
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > M Pierre MIRABAUD
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > M Cyrille SCHOTT
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > M Alain BOTTON
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > M Said AKIL
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > M Philippe BIONGOLO MPEGNA
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > M Sebastien BOITREAUD
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > M Patrick BUTOR
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > M Gregory CIAIS
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > M Jacques CREPIN
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > MME Helene DADOU
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > M Jean-Jacques DUFOIS
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > M Stephane FRATACCI
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > M Bruno GUILLAUMOT
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > M Michel PELISSIER
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > M Roland PUBERT
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > M Pierre-Yves REBERIOUX
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > M Daniel RENARD
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > M Christian RICHARD
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > MME Claudine ROSSI
M Francois LOOS > M Luc DEREPAS > M Subhi TOMA
M Francois LOOS > MME Anne-Marie DESCOTES
M Francois LOOS > M Michel DESTOT > M Marc DELAYER
M Francois LOOS > M Michel DESTOT > M Jean-Pierre FARANDOU
M Francois LOOS > M Michel DESTOT > M Laurent GARCIA
M Francois LOOS > M Michel DESTOT > M Jerome GRAND
M Francois LOOS > M Michel DESTOT > M Francis GRASS
M Francois LOOS > M Michel DESTOT > M Jean-Michel LATTES
M Francois LOOS > M Michel DESTOT > M Pierre MATHIEU
M Francois LOOS > M Michel DESTOT > M Jean-Luc RIGAUT
M Francois LOOS > M Michel DESTOT > M Francois SAGLIER
M Francois LOOS > M Michel DESTOT > M Pierre SERNE
M Francois LOOS > M Michel DESTOT > M Claude SOLARD
M Francois LOOS > M Michel DESTOT > M Bernard SOULAGE
M Francois LOOS > M Michel DESTOT > MME Daniele GAULIER
M Francois LOOS > M Michel DESTOT > M Frederic BAVEREZ
M Francois LOOS > M Michel DESTOT > MME Beatrice FORMERY
M Francois LOOS > M Michel DESTOT > M Patrice LOVISA
M Francois LOOS > M Michel DESTOT > M Laurent MAZILLE
M Francois LOOS > M Michel DESTOT > MME Anne GERARD
M Francois LOOS > M Michel DESTOT > M Jean ROUME
M Francois LOOS > M Michel DESTOT > M Michel BLEITRACH
M Francois LOOS > M Michel DESTOT > M Francis CHAPUT
M Francois LOOS > M Michel DESTOT > M Stephane COPPEY
M Francois LOOS > M Michel DESTOT > M Michel CORNIL
M Francois LOOS > M Michel DESTOT > M Cyrille DU PELOUX DE SAINT ROMAIN
M Francois LOOS > M Michel DESTOT > M Jean FERRARIS
M Francois LOOS > M Michel DESTOT > M Patrick JEANTET
M Francois LOOS > M Michel DESTOT > M Michel LARAMEE
M Francois LOOS > M Michel DESTOT > M Joel LEBRETON
M Francois LOOS > M Michel DESTOT > M Frederic LEGUAY
M Francois LOOS > M Michel DESTOT > M Jean-Francois MALBRANCQ
M Francois LOOS > M Michel DESTOT > M Claude MASSON
M Francois LOOS > M Michel DESTOT > M Serge MORIN
M Francois LOOS > M Michel DESTOT > M Louis NEGRE
M Francois LOOS > M Michel DESTOT > M Christian PARRA
M Francois LOOS > M Michel DESTOT > M Philippe PEYROUX
M Francois LOOS > M Michel DESTOT > M Eric QUIQUET
M Francois LOOS > M Michel DESTOT > M Joseph RIES
M Francois LOOS > M Michel DESTOT > M Jean GABRIEL
M Francois LOOS > M Omar KABBAJ
M Francois LOOS > M Alexandre KOUTCHOUK
M Francois LOOS > MME Adeline GAUTIER
M Francois LOOS > M Noel MAMèRE
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Francois-Michel GONNOT
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Pierre-Marie ABADIE
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Christian BATAILLE
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Herve BERNARD
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > MME Patricia BLANC
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > MME Raphaele PAILLOUX
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > MME Catherine VITTECOQ
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > MME Corinne MILESI
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Herve DE LOGIVIERE
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Jacques DELAY
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Jean-Noel DUMONT
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Philippe DUPUIS
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > MME Fabienne KELLER
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > MME Sophie HERAULT
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Vincent LE BLAN
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > MME Elisabeth LECLERC
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Vincent MOREAU
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Michel NICOLAS
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Frederic RAVEL
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > MME Anne RENAULT
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Alain ROULET
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Laurent STRICKER
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Philippe VESSERON
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Christophe BOUILLON
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Stephane BUSCHAERT
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > MME Annie SOMMIER
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Patrick FAUCHON
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > MME Sabine FRANCO
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Serge MASSART
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > MME Stephanie HELMER
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > MME Laurence PETIT
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Bruno SAINJON
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Nicolas SOLENTE
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Matthieu LAMY
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Denis MARANGER
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Christian NAMY
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Philippe MERLE
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Stephane SOULET
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Yves LE BARS
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > MME Marie DUPUIS
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Francois JACQ
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Scott ALTMANN
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Edouard ARNOULX DE PIREY
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > MME Florence BECH
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Christophe BEHAR
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > MME Catherine CHEVALIER
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > MME Maria FAURY
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > MME Catherine COBAT VITTECOQ
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Christian DE TORQUAT DE LA COULERIE
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Francois DEBOUT
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Patrick DESBORDES
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Bernard ESTEVE
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Gabriele FIONI
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Bernard FROIS
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Christian GOBERT
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Laurent GORZA
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Denis HUGELMANN
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Marcel JURIEN DE LA GRAVIERE
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Thierry KALFON
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Philippe KNOCHE
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Jean-Marie KRIEGUER
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Dominique LE QUEAU
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > MME Genevieve FIORASO
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Pierre LEPETIT
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Daniel LEROY
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > MME Laurence LEYDIER
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Pierre MAULER
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Bernard MEUNIER
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Laurent MICHEL
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Dominique MONVOISIN
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Bernard PALLARD
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Jean PIECHOWSKI
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Jean-Baptiste POISSON
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > MME Brigitte POUILLE
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Philippe PRADEL
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Jean-Luc RICHON
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Philippe SAINT-RAYMOND
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > MME Eugenie VIAL
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Alain TROUILLER
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Thierry TROUVE
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Nicolas VANNIEUWENHUYSE
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Jean-Pierre VERVIALLE
M Francois LOOS > M Pierre RADANNE > M Bertrand VIGNAL
M Francois LOOS > M Anthony REQUIN > M Jean-Paul CLUZEL
M Francois LOOS > M Anthony REQUIN > MME Florence PHILBERT
M Francois LOOS > M Anthony REQUIN > M Quentin BOUCLY
M Francois LOOS > M Anthony REQUIN > M Jean-Baptiste GOURDIN
M Francois LOOS > M Anthony REQUIN > M Sebastien RASPILLER
M Francois LOOS > M Anthony REQUIN > M Christophe TARDIEU
M Francois LOOS > M Anthony REQUIN > M Max DONGAR
M Francois LOOS > M Anthony REQUIN > M Guillaume CERUTTI
M Francois LOOS > M Anthony REQUIN > M Hugues GALL
M Francois LOOS > M Anthony REQUIN > M Henri PAUL
M Francois LOOS > M Anthony REQUIN > M Laurent VALLET
M Francois LOOS > M Anthony REQUIN > M Serge ANTONINI
M Francois LOOS > M Anthony REQUIN > MME Frederique BREDIN
M Francois LOOS > M Anthony REQUIN > MME Catherine COLONNA
M Francois LOOS > M Anthony REQUIN > M Didier COURTOIS DIT DUVERGER
M Francois LOOS > M Anthony REQUIN > MME Teresa CREMISI
M Francois LOOS > M Anthony REQUIN > M Jean DE SAINT GUILHEM
M Francois LOOS > M Anthony REQUIN > MME Veronique CAYLA
M Francois LOOS > M Anthony REQUIN > M Claude DURAND
M Francois LOOS > M Anthony REQUIN > MME Laurence FRANCESCHINI
M Francois LOOS > M Anthony REQUIN > M Eric GARANDEAU
M Francois LOOS > M Anthony REQUIN > M Michel KESSLER
M Francois LOOS > M Anthony REQUIN > M Jean-Baptiste MASSIGNON
M Francois LOOS > M Anthony REQUIN > MME Astrid MILSAN
M Francois LOOS > M Anthony REQUIN > M Etienne OUDOT DE DAINVILLE
M Francois LOOS > M Anthony REQUIN > M Alain TABUTEAU
M Francois LOOS > M Jean-Louis VIELAJUS
M Francois LOOS > MME Veronique ANEINI
M Francois LOOS > M Philippe JAHSHAN
M Francois LOOS > M Alain ROUSSEAU
M Francois LOOS > M Marc BOUTEILLER
M Francois LOOS > M Remy RIOUX
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Jean-Christophe DONNELLIER
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Sebastien MOSNERON DUPIN
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Frederic BONTEMS
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > MME Benedicte COSSON
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Christophe FRASSA
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M William GARDEY
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Jean-Noel GAULTIER
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Thomas KURKDJIAN
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Olivier LAFOURCADE
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Farid LAMARA
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > MME Anne LAURENT
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > MME Sylvie LEMMET-SEVERINO
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Francois LONCLE
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Yves METZ
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > MME Nathalie NIKITENKO
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > MME Marie-Francoise DUMONT
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > MME Amelie SCHMITT
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Andre SCHNEIDER
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > MME Beata SUSZTEROVà
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > MME Anne PAUGAM
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Claude PERIOU
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Amaury MULLIEZ
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Philippe BAUDUIN
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Jean-Marc GRAVELLINI
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > MME Odile LAPIERRE
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Jean-Jacques MOINEVILLE
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Philippe ORLIANGE
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Patrick PONSOLLE
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Philippe SECHAUD
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Malcom MCLARTY
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > MME Anne VEAUTE
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > MME Laurence MOYET
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > MME Mong-Huong BOUCHER
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Gregory CLEMENTE
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > MME Helene TEMPLIER
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Jean-Michel SEVERINO
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Dov ZERAH
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Luc RIGOUZZO
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Etienne VIARD
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Philippe BASSERY
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > MME Colette GROSSET
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Ghislain DE VALON
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Laurent DEMEY
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > MME Marie-Helene LOISON
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Gilles BERGIN
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Remi GENEVEY
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Jean-Yves GROSCLAUDE
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Pierre JACQUET
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Michel JACQUIER
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Francois LAGIER
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > MME Annick QUEVREUX
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Didier MERCIER
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Serge MICHAILOF
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Olivier PEZET
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Guy TERRACOL
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Jeremie PELLET
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Carlos GHOSN BICHARA
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Alain BELDA FERNANDEZ
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Thierry DESMAREST
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > MME Pascale SOURISSE
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Pascal FAURE
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Jean-Pierre GARNIER
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Richard GENTIL
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > MME Yuriko KOIKE
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Marc LADREIT DE LACHARRIERE
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Philippe LAGAYETTE
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Benoit OSTERTAG
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Eric PERSONNE
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Franck RIBOUD
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > MME Mariette RIH
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Hiroto SAIKAWA
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Patrick THOMAS
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > MME Dominique PAYEN DE LA GARANDERIE
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Regis TURRINI
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Charles WIENER DE CROISSET
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > MME Cherie BLAIR
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Martin VIAL
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Ronghong QIU
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Louis SCHWEITZER
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Patrick PELATA
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Carlos TAVARES
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Pierre ALANCHE
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Yves AUDVARD
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M David AZEMA
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Michel BARBIER
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Bruno BEZARD
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Patrick BIAU
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Alain CHAMPIGNEUX
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Bernard DELPIT
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Jean GIRODOLLE
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Yoshikazu HANAWA
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Takeshi ISAYAMA
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Arnaud KOHLER
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Jean-Claude PAYE
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Francois PINAULT
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Francois POLGE DE COMBRET
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Luc ROUSSEAU
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Michel SAILLY
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Robert STUDER
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > MME Catherine BRECHIGNAC
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > MME Marie SARAGOSSE
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Victor ROCARIES
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > MME Martine
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > MME Nathalie COPPINGER
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Joel COSTI
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > MME Laurence FRANCESCHINI
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Alexandre GROSSE
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Andre HUSS
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > MME Brigitte MEYER HILFIGER
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > MME Claudine LEPAGE -PIELSTICKER
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Jacques MARTIAL
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Christian MASSET
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Bernard MIYET
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Philippe NICOLAS
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > MME Catherine ROLLAND
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > MME Sidoine ZOBDA
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Yves NICOLAS
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Jean-Christophe GEORGHIOU
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Philippe LONNE
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Martin AJDARI
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > MME Frederique BREDIN
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Louis DUVERNOIS
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Mickael TALMO
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Alain DUPLESSIS DE POUZILHAC
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > MME Christine OCKRENT
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > MME Soumia MALINBAUM
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Gerard ERRERA
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > MME Anne GAZEAU-SECRET
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Gilbert GERMAIN
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Jean-Michel GOUDARD
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Emmanuel HAMELIN
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Francis HUSS
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Alexis KOHLER
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > MME Claude LEPAGE
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Francis M BALLE
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Roch-Olivier MAISTRE
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Benoit PAUMIER
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > MME Marie-Astrid RAVON
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Pierre SELLAL
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > M Hubert VEDRINE
M Francois LOOS > M Remy RIOUX > MME Helene CARRERE D` ENCAUSSE
M Francois LOOS > MME Sylviane GUILLAUMONT
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > M Philippe KNOCHE
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > MME Anne-Marie CHOHO
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > M Jerome CORDIER
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > MME Alexia DRAVET
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > M Francois ENGEL
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > M Christophe GEGOUT
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > M Pierre-Noel GIRAUD
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > M Frederic LECLERC
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > MME Isabelle LEBOUCHER
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > M Reynold PREVOST DE LA BOUTETIERE
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > MME Claire RAULIN
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > M Thomas ROSER
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > MME Sandrine MENDEZ
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > MME Gisele ROUSSIN
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > M Herve SAMSON
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > MME Sylvie BAQUE
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > M Daniel VERWAERDE
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > M Herve HELIAS
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > M Cyril MOULIN
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > MME Marie-Astrid BERENGUER
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > MME Sabine SCIORTINO
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > M Charles CLEMENT-FROMENTEL
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > MME Pascale PECHMEGRE-CAMINADE
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > MME Anne LAUVERGEON
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > M Luc OURSEL
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > M Didier BENEDETTI
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > M Gerald ARBOLA
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > M Yves BERNARD
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > M Bernard BIGOT
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > M Jacques BOUCHARD
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > MME Jeannine BUDRONI
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > M Alain BUGAT
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > MME Anne DUTHILLEUL
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > M Hubert COLIN DE VERDIERE
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > M Pascal COLOMBANI
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > M Bernard DE GOUTTES
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > MME Anne MONTALETANG
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > M Paul FELTEN
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > MME Claire CHEREMETINSKY
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > M Thomas GROH
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > M Jean-Claude HULOT
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > M Philippe LAMOUCHE
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > M Bertrand LE MEUR
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > MME Carolle FOISSAUD
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > MME Cecile MAISONNEUVE
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > M Astrid MILSAN
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > M Philippe PINSON
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > M Francois RIPOCHE
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > M Jean-Francois RIPOCHE
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > M Bruno SAINJON
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > M Andre TASSIN
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > MME Daisy GARRIC
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > MME Helene DUCHENE
M Francois LOOS > M Jacques MAILLARD > M Edouard VIEILLEFOND
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > M Marc SIMON
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > M Denis BIMBENET
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > M Yves BOUCHETARD
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > M Michel DULIMON
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > M Jackie LECOINTE
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > M Richard PACE
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > M Charles ROCH
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > M Claude SADOUN
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > M Mounsif ZNIBER
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > M Frederic ALLILAIRE
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > MME Sophie DE OLIVEIRA LEITE
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > MME Patricia FESTIVI
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > MME Jeannine CAYRON
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > M Jean-Luc LIABEUF
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > M Jean-Luc LIPS
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > M Jean PASCAL
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > M Pierre ULLIAC
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > MME Nicole TABUTIN
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > MME Helene CHESSEL
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > M Bernard EUZET
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > M Hubert GOMOT
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > M Gilles AVELIN
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > M Yves BALLUT
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > M Gerard BARRY
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > M Ludovic BRAZY
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > M Daniel BROUARD
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > MME Christiane DELALEZ
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > MME Christine DEVAUX
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > M Emmanuel CROUZIER
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > MME Sylvie EHRET
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > MME Madeleine BETIAUX
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > M Marc GESTE
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > MME Nathalie MARTINS
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > M Jean-Francois GORSSE
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > M Jean JACOB
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > MME Dominique LEGRAND
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > M Jacques LACHAISE
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > M Bruno LEGRAND
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > MME Eliane PETIT
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > M Yannick MONNET
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > MME Nadia OUARDIGUI
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > M Noel PRUGNAUD
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > MME Odette VERDIER
M Francois LOOS > M Pierre-Andre PERISSOL > M Christian TOURRET
M Francois LOOS > M Pierre WILTZER > M Gregory QUEREL
M Francois LOOS > M Pierre WILTZER > M Jean-Philippe GOUYET
M Francois LOOS > M Pierre WILTZER > M Philippe BOHN
M Francois LOOS > M Pierre WILTZER > M Alain DUCRAY
M Francois LOOS > M Pierre WILTZER > M Jean GALLOIS
M Francois LOOS > M Pierre WILTZER > MME Sophie TALBOT
M Francois LOOS > M Pierre WILTZER > M Pascal VIENOT
M Francois LOOS > M Pierre WILTZER > M Stephane LAMBERT
M Francois LOOS > M Pierre WILTZER > MME Karine NASSAU
M Francois LOOS > M Jean SEVERINO > M Christophe JOCKTANE-EWOMBA L
M Francois LOOS > M Jean SEVERINO > M Abdoulaziz DIA
M Francois LOOS > M Jean SEVERINO > M Jean-Michel ERRERA
M Francois LOOS > M Jean SEVERINO > MME Laurence DO REGO
M Francois LOOS > M Jean SEVERINO > M Charles KIE
M Francois LOOS > M Jean SEVERINO > MME Nathalie ANDRE
M Francois LOOS > M Jean SEVERINO > M Francois WOHRER
M Francois LOOS > M Jean SEVERINO > M Etienne BORIS
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > M Francois LE STANG
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > MME Catherine ROUX
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > MME Mireille BERTRAND
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > MME Claire VANNIER
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > M Christian DARGIER DE SAINT-VAULRY
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > M Gilles DE LA MOTTE
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > MME Claire DE LESQUEN DU PLESSIS CASSO
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > M Patrick FOURMEAUX
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > MME Cecile SALVANES
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > MME Marie-Caroline MONIN
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > MME Marie-Claude LEBOULANGER
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > MME Maryline SFEDJ
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > M Claude BENEZIT
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > M Philippe GIRY-DELOISON
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > M Gilles GOURLEZ DE LA MOTTE
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > M Bernard LEPIDI
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > MME Marie-Anne BUCHETTE-PUYPEROUX
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > M Pascal DEFOND
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > M Bernard PICHEREAU
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > MME Emmanuelle ZERAH
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > MME Anne PAUGAM
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > M Claude PERIOU
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > M Amaury MULLIEZ
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > M Philippe BAUDUIN
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > M Jean-Marc GRAVELLINI
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > MME Odile LAPIERRE
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > M Jean-Jacques MOINEVILLE
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > M Philippe ORLIANGE
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > M Patrick PONSOLLE
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > M Philippe SECHAUD
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > M Malcom MCLARTY
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > MME Anne VEAUTE
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > MME Laurence MOYET
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > MME Mong-Huong BOUCHER
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > M Gregory CLEMENTE
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > MME Helene TEMPLIER
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > M Remy RIOUX
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > M Jean-Michel SEVERINO
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > M Luc RIGOUZZO
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > M Etienne VIARD
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > M Philippe BASSERY
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > MME Colette GROSSET
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > M Ghislain DE VALON
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > M Laurent DEMEY
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > MME Marie-Helene LOISON
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > M Gilles BERGIN
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > M Remi GENEVEY
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > M Jean-Yves GROSCLAUDE
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > M Pierre JACQUET
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > M Michel JACQUIER
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > M Francois LAGIER
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > MME Annick QUEVREUX
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > M Didier MERCIER
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > M Serge MICHAILOF
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > M Olivier PEZET
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > M Guy TERRACOL
M Francois LOOS > M Dov ZERAH > M Jeremie PELLET
M Francois LOOS > MME Elisabeth COHEN
M Francois LOOS > M Jean-Christophe BELLIARD
M Francois LOOS > M Jerome BIGNON
M Francois LOOS > M Anthony BOUTHELIER
M Francois LOOS > M Vincent BOUVIER
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Patrick JARRY
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Hugues PARANT
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Stanislas BOURRON
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > MME Joelle CECCALDI-RAYNAUD
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Eric CESARI
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Bruno CHANUT
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Patrick DEVEDJIAN
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Jean DURANCE
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > MME Aurore GILLMANN
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Philippe JUVIN
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Gilles LEBLANC
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Jean-Marc MICHEL
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Jean-Louis MISSIKA
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Jean-Louis ROUQUETTE
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Jean SARKOZY DE NAGY-BOCSA
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > MME Agnes VINCE
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > MME Camille BEDIN
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Paul DELDUC
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Francois PESNEAU
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Jean-Luc SANTINI
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Bruno LECHEVIN
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Fabrice BOISSIER
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > MME Maryse ARDITI
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Claude BERIT-DEBAT
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > MME Patricia BLANC
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Luc BODINEAU
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Jean-Yves CAULLET
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Bernard CHARRIER
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Jean DEY
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Nicolas GARNIER
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Eric GIRY
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > MME Katy NARCY
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Muriel JEANNERET-PERROT
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > MME Nicole KLEIN
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > MME France- LEFAUCHEUX
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Christophe LEROUGE
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > MME Valerie MASSON-DELMOTTE
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Alain MAUGARD
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Laurent MICHEL
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Frederic RAVEL
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > MME Corinne RUFET
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > MME Claire SCHIO LEBRETON
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Jean-Pierre TABET
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Andre TUEUX
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Gilles VERMOT- DESROCHES
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > MME Fabienne LABRETTE-MENAGER
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Denis MERVILLE
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > MME Laurence-Anne MONNOYER-SMITH
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > MME Elisabeth BORNE
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Michel BABUT
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Stephane BERNARDELLI
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > MME Marie-Anne BACOT
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Jean-Francois CARENCO
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > MME Michele BELLON
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Gilles CARREZ
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > MME Maria CORAZZA
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Jean DAUBIGNY
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Augustin DE ROMANET DE BEAUNE
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > MME Laurence GHIKH
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Xavier GIRRE
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Abdel LALOUANI
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Didier LE PAHUN
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > MME Claude LEPAGE
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > MME Annick LEPETIT
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > MME Sophie MAHIEUX
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > MME Karen PAGNINI
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Roland PEYLET
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Fabrizio PIRAS
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Patrice RAULIN
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Philippe RICHAUD
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Michel RIZZI
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Gilles ROUé
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > MME Catherine SUEUR
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Alain TERNOIS
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > MME Claire JEUNET-MANCY
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Francois DROUIN
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Didier SIMONNET
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > MME Annie BOLLIET
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Francois CHAMPARNAUD
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Guy FITZER
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Philippe LEDENVIC
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > MME Marie-Line MARTINAND
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > MME Florence MOURAREAU
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Jean-Paul OURLIAC
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Laurent PERDIOLAT
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Pierre RIMATTEI
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Denis ROUSSILLAT
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Antoine SEILLAN
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Pascal VAGOGNE
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Jean VAYLET
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Bernard VIU
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Benoit WEYMULLER
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > MME Christine DEFFAYET
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Franck LIRZIN
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Gerard SAUZET
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Paul- PACAUD
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Pierre-Henri PACAUD
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Hughes HOURDIN
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Hugues HOURDIN
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Patrick GUILHAUDIN
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Gilbert SANTEL
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Vincent AMIOT
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Aymeric DUCROCQ
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > MME Alexandra LOCQUET
M Francois LOOS > M Denis CHARISSOUX > M Joel MEYER
M Francois LOOS > M Benoit COEURE
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M Michel COLIN
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > MME Juliette D`ABOVILLE
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M Benjamin GALLEZOT
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M Vincent MOREAU
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > MME Laurence HARTMANN
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M Francois JAMET
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M Arnaud JULLIAN
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M Franck BOYER
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M Malcolm MCLARTY
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M Pierre LEPETIT
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M Sebastien RASPILLER
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > MME Francoise LOMBARD
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M Pierre-Rene LEMAS
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M Nicolas DUFOURCQ
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > MME Amelie FAURE
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > MME Elisabeth HENRY-PEREZ
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M Jean-Paul HUCHON
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M Eric LOMBARD
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > MME Aline MORANCHO
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > MME Marie-Marguerite DUFAY
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > MME Agnes PANNIER
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M Louis SCHWEITZER
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M Franck SILVENT
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > MME Maud BAILLY-TURCHI
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M Regis TURRINI
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M Eric VERKANT
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M Etienne BORIS
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > MME Anne VEAUTE
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > MME Virginie DE MOLLERAT DU JEU
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > MME Sandrine DUCHENE
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > MME Florence MAS
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M Martin VIAL
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > MME Claire CHEREMETINSKI
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > MME Sandrine GAUDIN
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M Herve MORIN
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M Eric GIRAUDON
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M Jean-Pierre JOUYET
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M Mickael TALMO
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M David AZEMA
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M Louis GALLOIS
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M Antoine GOSSET-GRAINVILLE
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M Alain GUYARD
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > MME Marie DUFAY
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > MME Marie-Guite DUFAY
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > MME Segolene ROAYL
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > MME Segolene ROYAL
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M Nicolas THERY
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M David ZINDO-IMBAULT
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M Michel L`HOSTIS
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M Bernard POUY
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M Philippe LEFEUVRE
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M Guy LAVIGNE
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M Michel LUNGART
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M Michel BARBET MASSIN
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M Yves NICOLAS
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M Ramon FERNANDEZ
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M Andre COISNE
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M Jerome BERGER
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M Christian COCHENNEC
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > MME Fabienne DULAC
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M Fabrice HEYRIES
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > MME Hotence LHERMITTE
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M Jean-Bernard MATEU
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M Laurent PAILLASSOT
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > M Marc RENNARD
M Francois LOOS > MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT > MME Perrine VIDALENCHE
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Dominique BOUILLOT
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Nicolas GERMOND
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Philippe GUITARD
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Michel RIVARD
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Pierre VICTORIA
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Vincent MIGNOT
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Jean-Marc JANAILLAC
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Philippe CAPRON
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > MME Anne-Marie MEYER
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Antoine FREROT
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Franck SILVENT
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Mohamed-Omar ISSOP
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > MME Anne VEAUTE
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Marcos GARCIA
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Olivier ORSINI
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Jerome GALLOT
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > MME Irene CHOMYCZ
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Axel DE SAINT-QUENTIN
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Cyrille DU PELLOUX DE SAINT ROMAIN
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Cyrille DU PELOUX DE SAINT ROMAIN
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Jean-Baptiste DUCHATEAU
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Xavier GALLET
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Antoine GOSSET-GRAINVILLE
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Pierre GOUIFFES
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Eric HAZA
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Gerard JEANPIERRE
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Pierre-Francois RIOLACCI
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Thierry MALLET
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Jean FENAUT
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Xavier JOSEPH
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Olivier MANDIL
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Pascal SARROT REYNAULD DE CRESSENEUIL
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Denis LE MAOUT
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Emmanuel GAYAN
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Philippe BLOCH
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Henri LAFONTAINE
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Luc VALAIZE
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > MME Marie-Christine AULAGNON
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > MME Marielle VILLAMAUX
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > MME Sabine LE GAC
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Jerome LADRIERE
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Bruno MORAS
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > MME Nicole NAVES
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Bruno PERRIN
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > MME Lucie HALER
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Remy LOMELLO
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Mickael MELLUL
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Louis MOLINA
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Michel TESCONI
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Philippe BEAUTE
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Eric GOUY
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Franck LACROIX
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Antoine LESAGE
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Jean-Michel MAZALERAT
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Bernard SAINT ANDRE
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > M Bernard SAINT-ANDRE
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA > MME Maria MUNOZ
M Francois LOOS > M Patrice FONLLADOSA
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > M Marie SCHOTT
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > M Bruno ARBOUET
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > M Philippe POURCEL
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > M Jean-Pierre BALLIGAND
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > M Patrick BLANC
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > M Stephane BOURMAUD
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > M Henri GUILLAUME
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > M Olivier JULIEN
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > M Jean-Pierre LE BELLE
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > MME Francoise LE QUINTREC
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > MME Guylaine PETIT
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > M Patrick DOUTRELIGNE
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > M Jean-Paul CLéMENT
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > M Luc DEREPAS
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > M Colas DURRLEMAN
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > M Manuel FLAM
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > M Jean-Philippe GASPAROTTO
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > MME Marie-Michele CAZENAVE GUESNE
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > MME Mayalen IRON
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > MME Marianne LAURENT
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > M Jerome REBOUL
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > MME Valerie RIOU
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > MME Cecile CHARBAUT
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > M Pierre-Antoine MOLINA
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > MME Daniele BATUDE
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > M Jacques BARTHELEMY
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > M Pierre MIRABAUD
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > M Cyrille SCHOTT
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > M Alain BOTTON
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > M Said AKIL
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > M Philippe BIONGOLO MPEGNA
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > M Sebastien BOITREAUD
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > M Patrick BUTOR
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > M Gregory CIAIS
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > M Jacques CREPIN
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > MME Helene DADOU
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > M Jean-Jacques DUFOIS
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > M Bruno GUILLAUMOT
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > M Michel PELISSIER
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > M Roland PUBERT
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > M Pierre-Yves REBERIOUX
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > M Daniel RENARD
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > M Christian RICHARD
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > MME Claudine ROSSI
M Francois LOOS > M Stephane FRATACCI > M Subhi TOMA
M Francois LOOS > M Sebastien GENEST > MME Berangere GENEST
M Francois LOOS > M Sebastien GENEST
M Francois LOOS > M Stephane GOMPERTZ
M Francois LOOS > M Adrien GOUTEYRON
M Francois LOOS > M Philippe JAHSAN
M Francois LOOS > M Francois LETOURNEUX
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Jean-Bernard LEVY
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Olivier APPERT
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Jacky CHORIN
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Philippe CROUZET
M Francois LOOS > M Christian MASSET > MME Colette LEWINER
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Bruno LAFONT
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Bruno LECHEVIN
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Gerard MAGNIN
M Francois LOOS > M Christian MASSET > MME Marie-Helene MEYLING-PRESLIER
M Francois LOOS > M Christian MASSET > MME Laurence PARISOT
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Jean-Paul RIGNAC
M Francois LOOS > M Christian MASSET > MME Marie-Christine LEPETIT
M Francois LOOS > M Christian MASSET > MME Christine CHABAUTY
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Christian TAXIL
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Regis TURRINI
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Philippe VARIN
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Maxime VILLOTA
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Martin VIAL
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Jean ROUSSELY
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Pierre GADONNEIX
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Henri PROGLIO
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Daniel CAMUS
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Dominique LAGARDE
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Yann LAROCHE
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Jean-Louis MATHIAS
M Francois LOOS > M Christian MASSET > ETAT
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Pierre-Marie ABADIE
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Andre AURENGO
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M David AZEMA
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Bruno BEZARD
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Alain BUGAT
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Jean-Michel CHARPIN
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Jean-Dominique COMOLLI
M Francois LOOS > M Christian MASSET > MME Michele ROUSSEAU
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Yannick D`ESCATHA
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Franck DANGEARD
M Francois LOOS > M Christian MASSET > MME Sidonie DELALANDE
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Julien DUBERTRET
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Pierre-Mathieu DUHAMEL
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Gerard ERRERA
M Francois LOOS > M Christian MASSET > MME Mireille FAUGERE
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Daniel FOUNDOULIS
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Jean-Yves GAUBERT
M Francois LOOS > M Christian MASSET > MME Marie DAGUERRE
M Francois LOOS > M Christian MASSET > MME Marie-Catherine DAGUERRE
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Alexandre GRILLAT
M Francois LOOS > M Christian MASSET > MME Laurence DROUHIN
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Michael JAY OF EWELME
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Philippe JOSSE
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Jean-Pierre LAFON
M Francois LOOS > M Christian MASSET
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Philippe MAISSA
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Pierre MARIANI
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Jean-Marc MAUCHAUFFEE
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Yvon MONTANE
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Claude MOREAU
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Denis MORIN
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Philippe PESTEIL
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Louis SCHWEITZER
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Pierre SELLAL
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Jean-Francois STOLL
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Philippe VAN DE MAELE
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Maximo VILLOTA
M Francois LOOS > M Christian MASSET > MME Catherine NEDELEC
M Francois LOOS > M Christian MASSET > MME Claire PEDINI
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Philippe KNOCHE
M Francois LOOS > M Christian MASSET > MME Sophie BOISSARD
M Francois LOOS > M Christian MASSET > MME Pascale SOURISSE
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Claude IMAUVEN
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Jean-Michel LANG
M Francois LOOS > M Christian MASSET > MME Francoise PIERI
M Francois LOOS > M Christian MASSET > MME Odile MATTE
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Daniel VERWAERDE
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Alexis ZAJDENWEBER
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Herve HELIAS
M Francois LOOS > M Christian MASSET > MME Marie SARAGOSSE
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Victor ROCARIES
M Francois LOOS > M Christian MASSET > MME Martine
M Francois LOOS > M Christian MASSET > MME Nathalie COPPINGER
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Joel COSTI
M Francois LOOS > M Christian MASSET > MME Laurence FRANCESCHINI
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Alexandre GROSSE
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Andre HUSS
M Francois LOOS > M Christian MASSET > MME Brigitte MEYER HILFIGER
M Francois LOOS > M Christian MASSET > MME Claudine LEPAGE -PIELSTICKER
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Jacques MARTIAL
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Bernard MIYET
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Philippe NICOLAS
M Francois LOOS > M Christian MASSET > MME Catherine ROLLAND
M Francois LOOS > M Christian MASSET > MME Sidoine ZOBDA
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Yves NICOLAS
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Jean-Christophe GEORGHIOU
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Philippe LONNE
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Martin AJDARI
M Francois LOOS > M Christian MASSET > MME Frederique BREDIN
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Louis DUVERNOIS
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Mickael TALMO
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Alain DUPLESSIS DE POUZILHAC
M Francois LOOS > M Christian MASSET > MME Christine OCKRENT
M Francois LOOS > M Christian MASSET > MME Soumia MALINBAUM
M Francois LOOS > M Christian MASSET > MME Anne GAZEAU-SECRET
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Gilbert GERMAIN
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Jean-Michel GOUDARD
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Emmanuel HAMELIN
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Francis HUSS
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Alexis KOHLER
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Arnaud KOHLER
M Francois LOOS > M Christian MASSET > MME Claude LEPAGE
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Francis M BALLE
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Roch-Olivier MAISTRE
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Benoit PAUMIER
M Francois LOOS > M Christian MASSET > MME Marie-Astrid RAVON
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Remy RIOUX
M Francois LOOS > M Christian MASSET > M Hubert VEDRINE
M Francois LOOS > M Christian MASSET > MME Helene CARRERE D` ENCAUSSE
M Francois LOOS > M Jean-Baptiste MATTEI
M Francois LOOS > M Renaud MUSELIER
M Francois LOOS > M Renaud MUSELIER > M Francois GIOCANTI
M Francois LOOS > M Renaud MUSELIER > M Marc ZANETTO
M Francois LOOS > M Renaud MUSELIER > M Jean-Marc EYSSAUTIER
M Francois LOOS > M Renaud MUSELIER > MME Geraldine GIOCANTI
M Francois LOOS > M Renaud MUSELIER > MME Jeanine MUSELIER
M Francois LOOS > M Renaud MUSELIER > MME Monique GIOCANTI
M Francois LOOS > M Jean-David NAUDET
M Francois LOOS > M Jean-Claude PEYRONNET
M Francois LOOS > M Arnaud PHELEP
M Francois LOOS > M Eric PILLOTON
M Francois LOOS > M Richard SAMUEL
M Francois LOOS > M Patrick STEFANINI
M Francois LOOS > M Vincent THEVENOT
M Francois LOOS > M Denis VASSEUR
M Francois LOOS > M Jean-Bernard VERON

Hierarchie des réseaux d'affaires par société

  • 2 HL : MME Nicole DECHRISTE ( Administrateur)
  • 2 HL : M Francis HORNECKER ( Gérant)
    • SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE FONTENOR : M Francis HORNECKER (Gérant)
    • SCI DU CANAL : M Francis HORNECKER (Associé-Gérant)
    • SCI ATESYS : M Francis HORNECKER (Associé-Gérant)
    • ATESYS ELECTRONIQUE ET CONDENSATEURS : M Francis HORNECKER (Président)
      • ATESYS ELECTRONIQUE ET CONDENSATEURS : M Francois LOOS ( Administrateur)
        • SOCIETE DE DIVERSIFICATION DU BASSIN POTASSIQUE : M Francois LOOS (Administrateur)
          • SOCIETE DE DIVERSIFICATION DU BASSIN POTASSIQUE : M Gilbert DECKER (Président)
          • SOCIETE DE DIVERSIFICATION DU BASSIN POTASSIQUE : M Dominique SCHILLING (Président du conseil d`administration)
          • SOCIETE DE DIVERSIFICATION DU BASSIN POTASSIQUE : MME Martine MACK (Administrateur)
          • SOCIETE DE DIVERSIFICATION DU BASSIN POTASSIQUE : M Pierre LOCHET (Administrateur)
          • SOCIETE DE DIVERSIFICATION DU BASSIN POTASSIQUE : M Marc SAINT OLIVE (Administrateur)
          • SOCIETE DE DIVERSIFICATION DU BASSIN POTASSIQUE : MME Dominique SCHILLING (Administrateur)
        • DELTA SOLAR : M Francois LOOS (Administrateur)
          • DELTA SOLAR : M Jean BAJARD (Président du conseil d`administration)
          • DELTA SOLAR : M Philippe DELESCLUSE (Administrateur)
          • DELTA SOLAR : M Rodolphe MULLER (Administrateur)
        • 2 HL : M Francois LOOS (Administrateur)
          • 2 HL : M Robert LOHR (Administrateur)
        • FL CONSULTANT : M Francois LOOS (Président)
        • ELECTRICITE DE FRANCE : M Francois LOOS (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Jean-Bernard LEVY (Président du conseil d`administration)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Jean-Bernard LEVY (Directeur général)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Olivier APPERT (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Jacky CHORIN (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Philippe CROUZET (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : MME Colette LEWINER (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Bruno LAFONT (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Bruno LECHEVIN (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Gerard MAGNIN (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Christian MASSET (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : MME Marie-Helene MEYLING-PRESLIER (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : MME Laurence PARISOT (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Jean-Paul RIGNAC (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : MME Marie-Christine LEPETIT (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : MME Christine CHABAUTY (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Christian TAXIL (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Regis TURRINI (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Philippe VARIN (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Maxime VILLOTA (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Martin VIAL (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Jean ROUSSELY (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Pierre GADONNEIX (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Henri PROGLIO (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Daniel CAMUS (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Dominique LAGARDE (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Yann LAROCHE (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Jean-Louis MATHIAS (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : ETAT (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Pierre-Marie ABADIE (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Andre AURENGO (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M David AZEMA (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Bruno BEZARD (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Alain BUGAT (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Jean-Michel CHARPIN (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Jean-Dominique COMOLLI (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : MME Michele ROUSSEAU (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Yannick D`ESCATHA (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Franck DANGEARD (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : MME Sidonie DELALANDE (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Julien DUBERTRET (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Pierre-Mathieu DUHAMEL (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Gerard ERRERA (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : MME Mireille FAUGERE (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Daniel FOUNDOULIS (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Jean-Yves GAUBERT (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : MME Marie DAGUERRE (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : MME Marie-Catherine DAGUERRE (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Alexandre GRILLAT (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : MME Laurence DROUHIN (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Michael JAY OF EWELME (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Philippe JOSSE (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Jean-Pierre LAFON (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Philippe MAISSA (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Pierre MARIANI (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Jean-Marc MAUCHAUFFEE (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Yvon MONTANE (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Claude MOREAU (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Denis MORIN (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Philippe PESTEIL (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Louis SCHWEITZER (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Pierre SELLAL (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Jean-Francois STOLL (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Philippe VAN DE MAELE (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : M Maximo VILLOTA (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : MME Catherine NEDELEC (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE FRANCE : MME Claire PEDINI (Administrateur)
        • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Francois LOOS (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : MME Emilie TOUBIANA (Président du conseil d`administration)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : MME Anne PAUGAM (Directeur général)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Hatem CHAKROUN (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Yvon COLLIN (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Jeremie DAUSSIN-CHARPANTIER (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Henri DE RAINCOURT (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Thomas DEGOS (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Luc DEREPAS (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : MME Anne-Marie DESCOTES (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Michel DESTOT (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : MME Sylviane GUILLAUMONT (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Omar KABBAJ (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Alexandre KOUTCHOUK (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : MME Adeline GAUTIER (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Noel MAMèRE (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Pierre RADANNE (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Anthony REQUIN (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Jean-Louis VIELAJUS (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : MME Veronique ANEINI (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Philippe JAHSHAN (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Alain ROUSSEAU (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Marc BOUTEILLER (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Remy RIOUX (Directeur général)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Jacques MAILLARD (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Pierre-Andre PERISSOL (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Pierre WILTZER (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : MME Anne PAUGAM (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Jean SEVERINO (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Dov ZERAH (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : MME Elisabeth COHEN (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Jean-Christophe BELLIARD (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Jerome BIGNON (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Anthony BOUTHELIER (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Vincent BOUVIER (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Denis CHARISSOUX (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Benoit COEURE (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Patrice FONLLADOSA (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Stephane FRATACCI (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Sebastien GENEST (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Stephane GOMPERTZ (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Adrien GOUTEYRON (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Philippe JAHSAN (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Francois LETOURNEUX (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Christian MASSET (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Jean-Baptiste MATTEI (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Renaud MUSELIER (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Jean-David NAUDET (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Jean-Claude PEYRONNET (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Arnaud PHELEP (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Eric PILLOTON (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Richard SAMUEL (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Patrick STEFANINI (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Vincent THEVENOT (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Denis VASSEUR (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT : M Jean-Bernard VERON (Administrateur)
    • TRANSLOHR : M Robert LOHR (Président du Conseil de Surveillance)
      • TRANSLOHR : M Philibert DE BROCH D`HOTELANS ( Président du Directoire)
        • SCI TECHA : M Gilbert DECKER (Gérant)
          • SCI TECHA : MME Francoise LAFFLY (Gérant)
        • SART HOLDING : M Gilbert DECKER (Administrateur)
          • SART HOLDING : M Erick BRAQUET (Président-directeur général)
          • SART HOLDING : MME Fabienne MENY (Administrateur)
          • SART HOLDING : MME Deborah BRAQUET (Administrateur)
        • PROMETEUS SURGICAL : M Gilbert DECKER (Président)
          • PROMETEUS SURGICAL : M Eric CLOIX (Président)
        • SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE MGV : M Jean BAJARD (Gérant)
          • SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE MGV : Denise BAJARD (Gérant)
        • SCI BIO E3 : M Jean BAJARD (Liquidateur)
        • JASON : M Jean BAJARD (Gérant)
        • : M Jean BAJARD (Liquidateur)
        • SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE MSG : M Jean BAJARD (Co-Gérant)
          • SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE MSG : MME Denise BAJARD (Co-Gérant)
        • RMPE : M Rodolphe MULLER (Liquidateur)
        • SOCIETE GENERALE : M Jean-Bernard LEVY (Administrateur)
          • SOCIETE GENERALE : M Lorenzo BINI SMAGHI (Président du conseil d`administration)
          • SOCIETE GENERALE : M Frederic OUDEA (Directeur général)
          • SOCIETE GENERALE : M Severin CABANNES (Directeur général délégué)
          • SOCIETE GENERALE : M Robert CASTAIGNE (Administrateur)
          • SOCIETE GENERALE : M Michel CICUREL (Administrateur)
          • SOCIETE GENERALE : M Yann DELABRIèRE (Administrateur)
          • SOCIETE GENERALE : MME Kyra HAZOU (Administrateur)
          • SOCIETE GENERALE : MME France HOUSSAYE (Administrateur)
          • SOCIETE GENERALE : MME Ana LLOPIS RIVAS (Administrateur)
          • SOCIETE GENERALE : M Gerard MESTRALLET (Administrateur)
          • SOCIETE GENERALE : M Frederic OUDEA (Administrateur)
          • SOCIETE GENERALE : MME Barbara DALIBARD (Administrateur)
          • SOCIETE GENERALE : MME Beatrice LEPAGNOL (Administrateur)
          • SOCIETE GENERALE : MME Alexandra SCHAAPVELD (Administrateur)
          • SOCIETE GENERALE : MME Nathalie RACHOU (Administrateur)
          • SOCIETE GENERALE : M Bernardo SANCHEZ INCERA (Directeur général délégué)
          • SOCIETE GENERALE : M Daniel BOUTON (Administrateur)
          • SOCIETE GENERALE : M Philippe CITERNE (Administrateur)
          • SOCIETE GENERALE : M Jean-Francois SAMMARCELLI (Administrateur)
          • SOCIETE GENERALE : M Jean AZEMA (Administrateur)
          • SOCIETE GENERALE : M Elie COHEN (Administrateur)
          • SOCIETE GENERALE : M Patrick DELICOURT (Administrateur)
          • SOCIETE GENERALE : M Jean FOLZ (Administrateur)
          • SOCIETE GENERALE : MME Elisabeth LULIN (Administrateur)
          • SOCIETE GENERALE : M Thierry MARTEL (Administrateur)
          • SOCIETE GENERALE : M Gianemilio OSCULATI (Administrateur)
          • SOCIETE GENERALE : M Gerard REVOLTE (Administrateur)
          • SOCIETE GENERALE : M Marc SONNET (Administrateur)
          • SOCIETE GENERALE : M Luc VANDEVELDE (Administrateur)
          • SOCIETE GENERALE : M Anthony WYAND (Administrateur)
        • EDF Energies Nouvelles : M Jean-Bernard LEVY (Administrateur)
          • EDF Energies Nouvelles : M Jean-Louis MATHIAS (Président du conseil d`administration)
          • EDF Energies Nouvelles : M Antoine CAHUZAC (Directeur général)
          • EDF Energies Nouvelles : M Jean-Louis MATHIAS (Administrateur)
          • EDF Energies Nouvelles : M Thomas PIQUEMAL (Administrateur)
          • EDF Energies Nouvelles : M Bernard SALHA (Administrateur)
          • EDF Energies Nouvelles : M Xavier URSAT (Administrateur)
          • EDF Energies Nouvelles : MME Nicole NAVES (Administrateur)
          • EDF Energies Nouvelles : M Bruno FYOT (Directeur général délégué)
          • EDF Energies Nouvelles : M Antoine DUJARDIN (Administrateur)
          • EDF Energies Nouvelles : M Didier HELLSTERN (Administrateur)
          • EDF Energies Nouvelles : M Bruno LECAILLE (Administrateur)
          • EDF Energies Nouvelles : M Antoine CAHUZAC (Administrateur)
          • EDF Energies Nouvelles : M Xavier GIRRE (Administrateur)
        • DALKIA FRANCE : M Jean-Bernard LEVY (Administrateur)
          • DALKIA FRANCE : M Jean-Michel MAZALERAT (Président-directeur général)
          • DALKIA FRANCE : M Jean-Paul BOUTTES (Administrateur)
          • DALKIA FRANCE : M Henri LAFONTAINE (Administrateur)
          • DALKIA FRANCE : MME Marianne LAIGNEAU (Administrateur)
          • DALKIA FRANCE : M Jean-Michel MAZALERAT (Administrateur)
          • DALKIA FRANCE : M Alexandre PERRA (Administrateur)
          • DALKIA FRANCE : M Thomas PIQUEMAL (Administrateur)
          • DALKIA FRANCE : M Pierre TODOROV (Administrateur)
          • DALKIA FRANCE : M Julien VILLERET (Administrateur)
          • DALKIA FRANCE : M Herve LE BRUCHEC (Administrateur)
          • DALKIA FRANCE : M Michel TALBOT (Administrateur)
          • DALKIA FRANCE : M Philippe TOUZELET (Administrateur)
          • DALKIA FRANCE : M Xavier GIRRE (Administrateur)
          • DALKIA FRANCE : MME Nicole NAVES (Administrateur)
        • VINCI : M Jean-Bernard LEVY (Administrateur)
          • VINCI : M Xavier HUILLARD (Président du conseil d`administration)
          • VINCI : M Xavier HUILLARD (Directeur général)
          • VINCI : M Pierre COPPEY (Directeur général délégué)
          • VINCI : M Robert CASTAIGNE (Administrateur)
          • VINCI : M Uwe CHLEBOS (Administrateur)
          • VINCI : M Yves-Thibault DE SILGUY (Administrateur)
          • VINCI : MME Pascale SOURISSE (Administrateur)
          • VINCI : MME Graziella GAVEZOTTI (Administrateur)
          • VINCI : M Miloud HAKIMI (Administrateur)
          • VINCI : M Jean-Pierre LAMOURE (Administrateur)
          • VINCI : MME Ana MACHADO PESSOA (Administrateur)
          • VINCI : MME Yannick ASSOUAD (Administrateur)
          • VINCI : M Michael PRAGNELL (Administrateur)
          • VINCI : M Henri SAINT OLIVE (Administrateur)
          • VINCI : MME Marie-Christine LOMBARD (Administrateur)
          • VINCI : MME Josiane MARQUEZ (Administrateur)
          • VINCI : M Antoine ZACHARIAS (Administrateur)
          • VINCI : M Roger MARTIN (Administrateur)
          • VINCI : M Jacques TAVERNIER (Administrateur)
          • VINCI : M Dominique BAZY (Administrateur)
          • VINCI : M Philippe BRONGNIART (Administrateur)
          • VINCI : M Francois DAVID (Administrateur)
          • VINCI : M Guy DEJOUANY (Administrateur)
          • VINCI : M Alain DININ (Administrateur)
          • VINCI : M Jacques FAURE (Administrateur)
          • VINCI : M Dominique FERRERO (Administrateur)
          • VINCI : MME Elisabeth BOYER (Administrateur)
          • VINCI : M Serge MICHEL (Administrateur)
          • VINCI : M Alain MINC (Administrateur)
          • VINCI : M Willy STRICKER (Administrateur)
          • VINCI : M Bernard VAL (Administrateur)
          • VINCI : M Denis VERNOUX (Administrateur)
          • VINCI : M Pierre COPPEY (Administrateur)
        • VIVENDI : M Jean-Bernard LEVY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VIVENDI : M Vincent BOLLORé (Président du Conseil de Surveillance)
          • VIVENDI : M Rene FOURTOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VIVENDI : M Henri LACHMANN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VIVENDI : M Claude BEBEAR (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VIVENDI : M Gerard BREMOND (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VIVENDI : M Bertrand COLLOMB (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VIVENDI : M Fernando FALCO (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VIVENDI : M Paul FRIBOURG (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VIVENDI : M Gabriel HAWAWINI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VIVENDI : M Gerhard KLEISTERLEE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VIVENDI : M Pierre RODOCANACHI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VIVENDI : M Karel VAN MIERT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VIVENDI : M Jean-Francois DUBOS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VIVENDI : M Jean LEVY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VIVENDI : M Jean-Rene FOURTOU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • THALES : M Jean-Bernard LEVY (Administrateur)
          • THALES : M Patrice CAINE (Président du conseil d`administration)
          • THALES : M Patrice CAINE (Directeur général)
          • THALES : MME Guylaine DYEVRE (Administrateur)
          • THALES : M Patrice CAINE (Administrateur)
          • THALES : M Laurent COLLET-BILLON (Administrateur)
          • THALES : M Yannick D` ESCATHA (Administrateur)
          • THALES : M Charles EDELSTENNE (Administrateur)
          • THALES : M Dominique FLOCH (Administrateur)
          • THALES : MME Marie-Francoise WALBAUM (Administrateur)
          • THALES : M Philippe LEPINAY (Administrateur)
          • THALES : MME Jeanne LEMIERRE (Administrateur)
          • THALES : MME Martine SAUNIER (Administrateur)
          • THALES : M Loik SEGALEN (Administrateur)
          • THALES : MME Anne-Claire MEYER (Administrateur)
          • THALES : MME Ann TAYLOR (Administrateur)
          • THALES : MME Laurence BROSETA (Administrateur)
          • THALES : M Eric TRAPPIER (Administrateur)
          • THALES : M Regis TURRINI (Administrateur)
          • THALES : M Herve HELIAS (Administrateur)
          • THALES : M Thierry AULAGNON (Administrateur)
          • THALES : M Martin VIAL (Administrateur)
          • THALES : M Philippe LOGAK (Administrateur)
          • THALES : M Denis RANQUE (Administrateur)
          • THALES : M Luc VIGNERON (Administrateur)
          • THALES : M David AZEMA (Administrateur)
          • THALES : M Jean-Paul BARTH (Administrateur)
          • THALES : M Bruno BEZARD (Administrateur)
          • THALES : M Olivier BOURGES (Administrateur)
          • THALES : M Robert BRUNCK (Administrateur)
          • THALES : M Francois BUJON DE L`ESTANG (Administrateur)
          • THALES : M Jozef CORNU (Administrateur)
          • THALES : M Olivier COSTA DE BEAUREGARD (Administrateur)
          • THALES : M Serge DASSAULT (Administrateur)
          • THALES : M Amaury DE SEZE (Administrateur)
          • THALES : MME Marie-Paule PETIN (Administrateur)
          • THALES : M Hubert DUBOSC DE PESQUIDOUX (Administrateur)
          • THALES : M Bertrand DUFOURCQ (Administrateur)
          • THALES : M Roger FREEMAN (Administrateur)
          • THALES : M Louis GALLOIS (Administrateur)
          • THALES : M Steve GENTILI (Administrateur)
          • THALES : M Didier GLADIEU (Administrateur)
          • THALES : M Pierre LAFOURCADE (Administrateur)
          • THALES : M Samuel LAJEUNESSE (Administrateur)
          • THALES : M Didier LOMBARD (Administrateur)
          • THALES : M Daniel MEBEGUE (Administrateur)
          • THALES : M Pierre MUTZ (Administrateur)
          • THALES : M Bruno PARENT (Administrateur)
          • THALES : M Henri PROGLIO (Administrateur)
          • THALES : M Bernard RETAT (Administrateur)
          • THALES : M Serge TCHURUK (Administrateur)
          • THALES : M Benoit TELLIER (Administrateur)
          • THALES : MME Annie LEGENDRE (Administrateur)
        • CGG : M Olivier APPERT (Administrateur)
          • CGG : M Remi DORVAL (Président du conseil d`administration)
          • CGG : M Jean-Georges MALCOR (Directeur général)
          • CGG : M Stephane-Paul FRYDMAN (Directeur général délégué)
          • CGG : M Loren CARROLL (Administrateur)
          • CGG : MME Anne GUERIN (Administrateur)
          • CGG : M Jean-Georges MALCOR (Administrateur)
          • CGG : MME Hilde MYRBERG (Administrateur)
          • CGG : MME Gilberte LOMBARD (Administrateur)
          • CGG : MME Agnes LEMARCHAND (Administrateur)
          • CGG : M Robert SEMMENS (Administrateur)
          • CGG : MME Kathleen SENDALL (Administrateur)
          • CGG : M Daniel VALOT (Administrateur)
          • CGG : M Terence YOUNG (Administrateur)
          • CGG : M Patrick DE CAMBOURG (Administrateur)
          • CGG : M Herve HéLIAS (Administrateur)
          • CGG : M Pascal ROUILLER (Directeur général délégué)
          • CGG : MME Sophie ZURQUIYAH (Directeur général délégué)
          • CGG : M Didier HOUSSIN (Administrateur)
          • CGG : M Michael DALY (Administrateur)
          • CGG : M Robert BRUNCK (Administrateur)
          • CGG : M Thierry LE ROUX (Administrateur)
          • CGG : M Christophe PETTENATI AUZIERE (Administrateur)
          • CGG : M Patrick DE LA CHEVARDIERE DE LA GRANDVILLE (Administrateur)
          • CGG : M Jean DUNAND (Administrateur)
          • CGG : M Anders FARESTVEIT (Administrateur)
          • CGG : M Jean-Yves GILET (Administrateur)
          • CGG : MME Genevieve GOMEZ (Administrateur)
          • CGG : M Yves LESAGE (Administrateur)
          • CGG : M John MACWILLIAMS (Administrateur)
          • CGG : M Christian MARBACH (Administrateur)
          • CGG : M Thierry PILENKO (Administrateur)
          • CGG : M Denis RANQUE (Administrateur)
          • CGG : M Andrew SHEINER (Administrateur)
          • CGG : M David WORK (Administrateur)
        • TECHNIP : M Olivier APPERT (Administrateur)
          • TECHNIP : M Thierry PILENKO (Président-directeur général)
          • TECHNIP : M Pascal COLOMBANI (Administrateur)
          • TECHNIP : MME Maria DE FREITAS COSTA (Administrateur)
          • TECHNIP : MME Marie-Ange JAY (Administrateur)
          • TECHNIP : MME Caroline DEVINE (Administrateur)
          • TECHNIP : MME Manisha GIROTRA (Administrateur)
          • TECHNIP : MME Alexandra GJORV (Administrateur)
          • TECHNIP : M Gerard HAUSER (Administrateur)
          • TECHNIP : M John O LEARY (Administrateur)
          • TECHNIP : M Thierry PILENKO (Administrateur)
          • TECHNIP : M Joseph RINALDI (Administrateur)
          • TECHNIP : M Pierre SIVIGNON (Administrateur)
          • TECHNIP : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • TECHNIP : M Didier HOUSSIN (Administrateur)
          • TECHNIP : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • TECHNIP : M Daniel VALOT (Administrateur)
          • TECHNIP : M Roger CAIRNS (Administrateur)
          • TECHNIP : M Miguel CAPARROS (Administrateur)
          • TECHNIP : M Jacques DEYIRMENDJIAN (Administrateur)
          • TECHNIP : MME Germaine GIBARA (Administrateur)
          • TECHNIP : MME Manisha GIROTREA (Administrateur)
          • TECHNIP : M Marwan LAHOUD (Administrateur)
          • TECHNIP : M Jean-Pierre LAMOURE (Administrateur)
          • TECHNIP : M Daniel LEBEGUE (Administrateur)
          • TECHNIP : M Roger MILGRIM (Administrateur)
          • TECHNIP : M Pierre VAILLAUD (Administrateur)
          • TECHNIP : M Bruno WEYMULLER (Administrateur)
        • STORENGY : M Olivier APPERT (Administrateur)
          • STORENGY : M Alain CHAIGNEAU (Président du conseil d`administration)
          • STORENGY : M Jean-Marc LEROY (Directeur général)
          • STORENGY : M Frederic BEN (Administrateur)
          • STORENGY : M Pascal BEUVANT (Administrateur)
          • STORENGY : M Ghislain DELMAS (Administrateur)
          • STORENGY : M Jean-Claude DEPAIL (Administrateur)
          • STORENGY : M Mark HAESTIER (Administrateur)
          • STORENGY : M Francois JACQ (Administrateur)
          • STORENGY : MME Sandrine LAGUMINA (Administrateur)
          • STORENGY : MME Valerie ALAIN (Administrateur)
          • STORENGY : M Kathleen WANTZ-O`ROURKE (Administrateur)
          • STORENGY : M Xavier PERRET (Administrateur)
          • STORENGY : M Philippe VESSERON (Administrateur)
          • STORENGY : M Nicolas BERNASCONI (Administrateur)
          • STORENGY : M Guillaume BONNE (Administrateur)
          • STORENGY : MME Sylvie INIDJEL (Administrateur)
          • STORENGY : MME Cecile PREVIEU (Directeur général)
          • STORENGY : M Frederic MARTIN (Administrateur)
          • STORENGY : M Francois GRAUX (Président du conseil d`administration)
          • STORENGY : M Francois GRAUX (Administrateur)
          • STORENGY : MME Karine SIRMAIN (Administrateur)
          • STORENGY : M Alain CHAIGNEAU (Administrateur)
          • STORENGY : M Philippe DUPEYRE (Administrateur)
          • STORENGY : M Jean-Marc LEROY (Administrateur)
          • STORENGY : MME Valerie BERNIS (Administrateur)
          • STORENGY : M Yves COLLIOU (Administrateur)
          • STORENGY : M Michel DESCAZEAUX (Administrateur)
          • STORENGY : M Didier ENGELS (Administrateur)
          • STORENGY : M Philippe JEUNET (Administrateur)
          • STORENGY : M Herve MALHERBE (Administrateur)
          • STORENGY : M Marc PANNIER (Administrateur)
        • ENGIE : M Jacky CHORIN (Administrateur)
          • ENGIE : M Gerard MESTRALLET (Président du conseil d`administration)
          • ENGIE : M Gerard MESTRALLET (Directeur général)
          • ENGIE : MME Isabelle KOCHER (Directeur général délégué)
          • ENGIE : MME Ann-Kristin ACHLEITNER (Administrateur)
          • ENGIE : M Edmond ALPHANDERY (Administrateur)
          • ENGIE : M Jean-Louis BEFFA (Administrateur)
          • ENGIE : M Alain BEULLIER (Administrateur)
          • ENGIE : M Bruno BEZARD (Administrateur)
          • ENGIE : MME Anne-Marie MOURER (Administrateur)
          • ENGIE : M Aldo CARDOSO (Administrateur)
          • ENGIE : M Albert FRERE (Administrateur)
          • ENGIE : M Philippe LEPAGE (Administrateur)
          • ENGIE : MME Francoise MALRIEU (Administrateur)
          • ENGIE : MME Astrid MILSAN (Administrateur)
          • ENGIE : M Pierre MONGIN (Administrateur)
          • ENGIE : MME Stephane PALLEZ (Administrateur)
          • ENGIE : MME Caroline SIMON (Administrateur)
          • ENGIE : M David SIMON OF HIGHBURY (Administrateur)
          • ENGIE : MME Isabelle KOCHER (Administrateur)
          • ENGIE : MME Catherine GUILLOUARD (Administrateur)
          • ENGIE : MME Marie-Noelle LAVEISSIERE (Administrateur)
          • ENGIE : MME Barbara KUX (Administrateur)
          • ENGIE : MME Marie-Jose NADEAU (Administrateur)
          • ENGIE : MME Lucie MUNIESA (Administrateur)
          • ENGIE : MME Isabelle KOCHER (Directeur général)
          • ENGIE : M Fabrice BREGIER (Administrateur)
          • ENGIE : M Gerard MESTRALLET (Administrateur)
          • ENGIE : M Jean CIRELLI (Administrateur)
          • ENGIE : M Jacques DEYIRMENDJIAN (Administrateur)
          • ENGIE : M Bernard LEBLANC (Administrateur)
          • ENGIE : M Jean BAILLY (Administrateur)
          • ENGIE : M Jean BESSON (Administrateur)
          • ENGIE : M Olivier BOURGES (Administrateur)
          • ENGIE : M Bernard CALBRIX (Administrateur)
          • ENGIE : M Rene CARRON (Administrateur)
          • ENGIE : M Pierre CHEVET (Administrateur)
          • ENGIE : M Etienne DAVIGNON (Administrateur)
          • ENGIE : M Thierry DE RUDDER (Administrateur)
          • ENGIE : M Paul DESMARAIS (Administrateur)
          • ENGIE : M Guy DOLLE (Administrateur)
          • ENGIE : M Philippe FAVRE (Administrateur)
          • ENGIE : M Ramon FERNANDEZ (Administrateur)
          • ENGIE : M Georges FREMONT (Administrateur)
          • ENGIE : MME Nadine TOURMENT (Administrateur)
          • ENGIE : M Pierre GRAFF (Administrateur)
          • ENGIE : M Alain JACQ (Administrateur)
          • ENGIE : M Jacques LAGARDE (Administrateur)
          • ENGIE : MME Anne FRIC (Administrateur)
          • ENGIE : M Alain LE ROY (Administrateur)
          • ENGIE : M Daniel LEBEGUE (Administrateur)
          • ENGIE : M Peter LEHMANN (Administrateur)
          • ENGIE : MME Clara GAYMARD (Administrateur)
          • ENGIE : M Philippe LEMOINE (Administrateur)
          • ENGIE : M Yves MESTAS (Administrateur)
          • ENGIE : M Xavier MUSCA (Administrateur)
          • ENGIE : M Jean-Louis ORIOT (Administrateur)
          • ENGIE : M Patrick PETITJEAN (Administrateur)
          • ENGIE : MME Gabrielle PRUNET (Administrateur)
          • ENGIE : M Jacques RAPOPORT (Administrateur)
          • ENGIE : M Denis SAMUEL LAJEUNESSE (Administrateur)
          • ENGIE : M Jean-Cyril SPINETTA (Administrateur)
          • ENGIE : MME Florence TORDJMAN (Administrateur)
          • ENGIE : M Edouard VIEILLEFOND (Administrateur)
          • ENGIE : M Olivier MARQUER (Administrateur)
          • ENGIE : M Peter RICKETTS (Administrateur)
        • VALLOUREC : M Philippe CROUZET (Président)
          • VALLOUREC : M Jean MICHEL (Directeur général)
          • VALLOUREC : MME Vivienne COX (Président du Conseil de Surveillance)
          • VALLOUREC : M Francois FABRE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VALLOUREC : M Patrick BOISSIER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VALLOUREC : M Pierre VERLUCA (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VALLOUREC : M Jean PARAYRE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ARES SERVICES : M Philippe CROUZET (Président)
          • ARES SERVICES : M Thibaut GUILLUY (Directeur général)
        • VALLOUREC TUBES : M Philippe CROUZET (Président)
          • VALLOUREC TUBES : M Olivier MALLET (Directeur général)
          • VALLOUREC TUBES : M Jean-Pierre MICHEL (Directeur général)
          • VALLOUREC TUBES : M Jean-Claude CABRE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VALLOUREC TUBES : M Pierre VERLUCA (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VALLOUREC TUBES : M Bertrand CANTEGRIT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VALLOUREC TUBES : M Olivier MALLET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VALLOUREC TUBES : M Branco SOARES DA CUNHA CASTELLO (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VALLOUREC TUBES : M Marco SOARES DA CUNHA CASTELLO (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VALLOUREC TUBES : M Francois CURIE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VALLOUREC TUBES : M Wolfgang EGING (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VALLOUREC TUBES : M Francois FABRE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VALLOUREC TUBES : M Pierre FRENTZEL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VALLOUREC TUBES : M Didier HORNET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VALLOUREC TUBES : M Jean-Yves LE CUZIAT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VALLOUREC TUBES : M Dominique RICHARDOT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VALLOUREC TUBES : M Gerard TERNEYRE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VALLOUREC TUBES : M Jean-Claude VERDIERE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • VALLOUREC TUBES : M Philippe CROUZET (Administrateur)
        • DAR SOPHIA BOUIRI : M Philippe CROUZET (Associé-Gérant)
          • DAR SOPHIA BOUIRI : MME Marie HANNEZO (Associé-Gérant)
        • CHAMARET : M Philippe CROUZET (Associé-Gérant)
          • CHAMARET : MME Sylvie CROUZET (Associé-Gérant)
        • SCI ALSACE : M Philippe CROUZET (Associé-Gérant)
        • A R E S (ASSOCIATION POUR LA REINSERTION ECONOMIQUE ET SOCIALE) : M Philippe CROUZET (Président)
          • A R E S (ASSOCIATION POUR LA REINSERTION ECONOMIQUE ET SOCIALE) : M Claude CHALLAL (Vice Président)
          • A R E S (ASSOCIATION POUR LA REINSERTION ECONOMIQUE ET SOCIALE) : M Mickael GRUNELIUS (Vice Président)
          • A R E S (ASSOCIATION POUR LA REINSERTION ECONOMIQUE ET SOCIALE) : M Patrice LEROY (Vice Président)
        • SCI DU 33 BIS BOULEVARD DU CHATEAU : M Philippe CROUZET (Gérant)
          • SCI DU 33 BIS BOULEVARD DU CHATEAU : M Robert CROUZET (Gérant)
        • POINT P.S.A. : M Philippe CROUZET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • POINT P.S.A. : M Patrice RICHARD (Président du Directoire)
          • POINT P.S.A. : M Benoit BAZIN (Président du Conseil de Surveillance)
          • POINT P.S.A. : M Kare MALO (Président du conseil de surveillance)
          • POINT P.S.A. : M Franck BRUEL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • POINT P.S.A. : M Claude MOYSAN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • POINT P.S.A. : M Benoit BAZIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • POINT P.S.A. : M Pierre DE CHALENDAR (Commissaire aux comptes suppléant)
        • NEXANS : MME Colette LEWINER (Administrateur)
          • NEXANS : M Frederic VINCENT (Président du conseil d`administration)
          • NEXANS : M Arnaud POUPART-LAFARGE (Directeur général)
          • NEXANS : M Louis CHODRON DE COURCEL (Administrateur)
          • NEXANS : MME Fanny LETIER (Administrateur)
          • NEXANS : M Cyrille DUVAL (Administrateur)
          • NEXANS : M Jerome GALLOT (Administrateur)
          • NEXANS : MME Veronique PELPEL (Administrateur)
          • NEXANS : M Philippe JOUBERT (Administrateur)
          • NEXANS : M Andronico LUKSIC CRAIG (Administrateur)
          • NEXANS : M Jose PEREZ (Administrateur)
          • NEXANS : M Hubert PORTE (Administrateur)
          • NEXANS : MME Lena WUJEK (Administrateur)
          • NEXANS : M Etienne BORIS (Administrateur)
          • NEXANS : M Gilles RAINAUT (Administrateur)
          • NEXANS : M Louis CHODRON DE COURCEL (Président du conseil d`administration)
          • NEXANS : MME Marie-Cecile DE FOUGIERES (Administrateur)
          • NEXANS : MME Kathleen WANTZ-O`ROURKE (Administrateur)
          • NEXANS : M Frederic VINCENT (Administrateur)
          • NEXANS : M Nicolas BELLET DE TAVERNOST (Administrateur)
          • NEXANS : M Robert BRUNCK (Administrateur)
          • NEXANS : M Gianpaolo CACCINI (Administrateur)
          • NEXANS : M Jean-Marie CHEVALIER (Administrateur)
          • NEXANS : M Jacques GARAIALDE (Administrateur)
          • NEXANS : M Jean-Louis GERONDEAU (Administrateur)
          • NEXANS : M Gerard HAUSER (Administrateur)
          • NEXANS : M Guillermo LUKSIC (Administrateur)
          • NEXANS : M Yves LYON CAEN (Administrateur)
          • NEXANS : M Francois POLGE DE COMBRET (Administrateur)
          • NEXANS : M Patrick PUY (Administrateur)
          • NEXANS : M Ervin ROSENBERG (Administrateur)
          • NEXANS : MME Parimouna SEPEHRI (Administrateur)
          • NEXANS : M Jean-Louis VINCIGUERRA (Administrateur)
        • BOUYGUES : MME Colette LEWINER (Administrateur)
          • BOUYGUES : M Martin BOUYGUES (Président-directeur général)
          • BOUYGUES : M Olivier BOUYGUES (Directeur général délégué)
          • BOUYGUES : M Michel BARDOU (Administrateur)
          • BOUYGUES : M Francois BERTIERE (Administrateur)
          • BOUYGUES : M Jean-Paul CHIFFLET (Administrateur)
          • BOUYGUES : MME Anne-Marie IDRAC (Administrateur)
          • BOUYGUES : MME Raphaelle DEFLESSELLE (Administrateur)
          • BOUYGUES : M Patrick KRON (Administrateur)
          • BOUYGUES : M Herve LE BOUC (Administrateur)
          • BOUYGUES : M Helman LE PAS DE SECHEVAL (Administrateur)
          • BOUYGUES : MME Sandra NOMBRET (Administrateur)
          • BOUYGUES : M Nonce PAOLINI (Administrateur)
          • BOUYGUES : M Jean PEYRELEVADE (Administrateur)
          • BOUYGUES : M Francois PINAULT (Administrateur)
          • BOUYGUES : MME Rose VAN LERBERGHE (Administrateur)
          • BOUYGUES : MME Michele VILAIN (Administrateur)
          • BOUYGUES : M Philippe CASTAGNAC (Administrateur)
          • BOUYGUES : Philippe AUDITEX (Administrateur)
          • BOUYGUES : M Olivier BOUYGUES (Administrateur)
          • BOUYGUES : M Francis CASTAGNE (Administrateur)
          • BOUYGUES : MME Clara GAYMARD (Administrateur)
          • BOUYGUES : M Olivier POUPART LAFARGE (Administrateur)
          • BOUYGUES : M Pierre BARBERIS (Administrateur)
          • BOUYGUES : M Georges CHODRON DE COURCEL (Administrateur)
          • BOUYGUES : M Michel DERBESSE (Administrateur)
          • BOUYGUES : M Lucien DOUROUX (Administrateur)
          • BOUYGUES : MME Patricia BARBIZET (Administrateur)
          • BOUYGUES : M Yves GABRIEL (Administrateur)
          • BOUYGUES : M Jean-Michel GRAS (Administrateur)
          • BOUYGUES : M Thierry JOURDAINE (Administrateur)
          • BOUYGUES : M Alain POUYAT (Administrateur)
          • BOUYGUES : MME Monique BOUYGUES (Administrateur)
          • BOUYGUES : M Charles WIENER DE CROISSET (Administrateur)
          • BOUYGUES : M Philippe MARIEN (Directeur général délégué)
          • BOUYGUES : M Olivier ROUSSAT (Directeur général délégué)
        • COLAS : MME Colette LEWINER (Administrateur)
          • COLAS : M Herve LE BOUC (Président du conseil d`administration)
          • COLAS : M Herve LE BOUC (Directeur général)
          • COLAS : M Francois BERTIERE (Administrateur)
          • COLAS : M Olivier BOUYGUES (Administrateur)
          • COLAS : MME Martine GAVELLE (Administrateur)
          • COLAS : M Jean GUILLEMIN (Administrateur)
          • COLAS : M Herve LE BOUC (Administrateur)
          • COLAS : MME Catherine RONGE (Administrateur)
        • Groupe Eurotunnel S.E. : MME Colette LEWINER (Administrateur)
          • Groupe Eurotunnel S.E. : M Jacques GOUNON (Président du conseil d`administration)
          • Groupe Eurotunnel S.E. : M Jacques GOUNON (Directeur général)
          • Groupe Eurotunnel S.E. : MME Perrette REY (Administrateur)
          • Groupe Eurotunnel S.E. : M Philippe CAMU (Administrateur)
          • Groupe Eurotunnel S.E. : MME Patricia HEWITT (Administrateur)
          • Groupe Eurotunnel S.E. : M Peter LEVENE (Administrateur)
          • Groupe Eurotunnel S.E. : M Robert ROCHEFORT (Administrateur)
          • Groupe Eurotunnel S.E. : M Jean-Pierre TROTIGNON (Administrateur)
          • Groupe Eurotunnel S.E. : M Philippe VASSEUR (Administrateur)
          • Groupe Eurotunnel S.E. : MME Colette NEUVILLE (Administrateur)
          • Groupe Eurotunnel S.E. : M Thimothy YEO (Administrateur)
          • Groupe Eurotunnel S.E. : M Herve HELIAS (Administrateur)
          • Groupe Eurotunnel S.E. : M Francois GAUTHEY (Directeur général délégué)
          • Groupe Eurotunnel S.E. : M Emmanuel MOULIN (Administrateur)
          • Groupe Eurotunnel S.E. : M Jean TROTIGNON (Administrateur)
          • Groupe Eurotunnel S.E. : M Bernard ATTALI (Administrateur)
          • Groupe Eurotunnel S.E. : M Pierre BILGER (Administrateur)
          • Groupe Eurotunnel S.E. : M Hugues LEPIC (Administrateur)
          • Groupe Eurotunnel S.E. : M Jean MATTEI (Administrateur)
          • Groupe Eurotunnel S.E. : M Henri ROUANET (Administrateur)
          • Groupe Eurotunnel S.E. : M Martin SKAANILD (Administrateur)
          • Groupe Eurotunnel S.E. : M Gerard VANKEMMEL (Administrateur)
        • COWIN : MME Colette LEWINER (Gérant)
        • COURTALIS : MME Colette LEWINER (Gérant)
        • : M Colette LEWINER (Administrateur)
        • LA POSTE : MME Colette LEWINER (Administrateur)
          • LA POSTE : M Philippe WAHL (Président-directeur général)
          • LA POSTE : M Regis BLANCHOT (Administrateur)
          • LA POSTE : MME Marie-Caroline GALZY (Administrateur)
          • LA POSTE : MME Florence DEROUARD (Administrateur)
          • LA POSTE : M Bernard DUPIN (Administrateur)
          • LA POSTE : MME Laurence FRANCESCHINI (Administrateur)
          • LA POSTE : MME Sylvie FEOLA (Administrateur)
          • LA POSTE : M Jean-Michel HUBERT (Administrateur)
          • LA POSTE : M Philippe LEMOINE (Administrateur)
          • LA POSTE : M Michel LERSY (Administrateur)
          • LA POSTE : MME Marie-Pierre LIBOUTET (Administrateur)
          • LA POSTE : MME Francoise MALRIEU (Administrateur)
          • LA POSTE : M Christian MARTIN (Administrateur)
          • LA POSTE : MME Sophie MANTEL (Administrateur)
          • LA POSTE : M Jacques PELISSARD (Administrateur)
          • LA POSTE : M Michel PESNEL (Administrateur)
          • LA POSTE : MME Odile BASSO (Administrateur)
          • LA POSTE : M Antoine SAINTOYANT (Administrateur)
          • LA POSTE : M Franck SILVENT (Administrateur)
          • LA POSTE : MME Elyane ZARINE (Administrateur)
          • LA POSTE : M Martin AJDARI (Administrateur)
          • LA POSTE : M Jean GEORGHIOU (Administrateur)
          • LA POSTE : M Alain BARD (Administrateur)
          • LA POSTE : MME Brigitte JONON (Administrateur)
          • LA POSTE : M Jacques DUMANS (Administrateur)
          • LA POSTE : MME Helene CARNET (Administrateur)
          • LA POSTE : M Jean-Yves LAUTRIDOU (Administrateur)
          • LA POSTE : MME Annette RIVARD (Administrateur)
          • LA POSTE : M Yves RENAUD (Administrateur)
          • LA POSTE : MME Marie-Pierre DE BAILLIENCOURT DIT COURCOL (Administrateur)
          • LA POSTE : MME Corinne LEJBOWICZ (Administrateur)
          • LA POSTE : M Jean-Paul BAILLY (Administrateur)
          • LA POSTE : M Georges LEFEBVRE (Administrateur)
          • LA POSTE : M Michel BALLUTEAU (Administrateur)
          • LA POSTE : M Pascal BAROIS (Administrateur)
          • LA POSTE : M Vincent BERJOT (Administrateur)
          • LA POSTE : M Emmanuel BERTHIER (Administrateur)
          • LA POSTE : M Bruno BEZARD (Administrateur)
          • LA POSTE : MME Isabelle BOUILLOT (Administrateur)
          • LA POSTE : MME Michelle POURMEROULY (Administrateur)
          • LA POSTE : M Olivier BOURGES (Administrateur)
          • LA POSTE : M Pierre-Franck CHEVET (Administrateur)
          • LA POSTE : M Alain CORDIER (Administrateur)
          • LA POSTE : MME Anne COUDERC (Administrateur)
          • LA POSTE : M Pierre DARTOUT (Administrateur)
          • LA POSTE : M Eric DELZANT (Administrateur)
          • LA POSTE : MME Lorraine TRANIE (Administrateur)
          • LA POSTE : M Hubert DU MESNIL (Administrateur)
          • LA POSTE : M Paul EMAER (Administrateur)
          • LA POSTE : M Pascal FAURE (Administrateur)
          • LA POSTE : MME Anne FOURCADE (Administrateur)
          • LA POSTE : M Thierry FRANCQ (Administrateur)
          • LA POSTE : M Nicolas GALEPIDES (Administrateur)
          • LA POSTE : M Guillaume GAUBERT (Administrateur)
          • LA POSTE : M Charles LANTIERI (Administrateur)
          • LA POSTE : M Dominique MAILLARD (Administrateur)
          • LA POSTE : MME Sabine SCHIMEL (Administrateur)
          • LA POSTE : M Patrice RAULIN (Administrateur)
          • LA POSTE : M Andre ROSE (Administrateur)
          • LA POSTE : M Didier ROSSI (Administrateur)
          • LA POSTE : M Jean-Cyril SPINETTA (Administrateur)
          • LA POSTE : MME Madeleine STEFANI (Administrateur)
          • LA POSTE : M Christian TOUSSAINT (Administrateur)
          • LA POSTE : M Bertrand WALCKENAER (Administrateur)
        • LAFARGE : M Bruno LAFONT (Président du conseil d`administration)
          • LAFARGE : M Philippe CHARRIER (Administrateur)
          • LAFARGE : M Philippe DAUMAN (Administrateur)
          • LAFARGE : M Paul DESMARAIS (Administrateur)
          • LAFARGE : M Oscar FANJUL MARTIN (Administrateur)
          • LAFARGE : M Ian GALIENNE (Administrateur)
          • LAFARGE : M Juan GALLARDO THURLOW (Administrateur)
          • LAFARGE : MME Mina GEROWIN HERRMANN (Administrateur)
          • LAFARGE : M Jerome GUIRAUD (Administrateur)
          • LAFARGE : M Luc JEANNENEY (Administrateur)
          • LAFARGE : M Gerard LAMARCHE (Administrateur)
          • LAFARGE : MME Veronique WEILL (Administrateur)
          • LAFARGE : MME Helene PLOIX (Administrateur)
          • LAFARGE : M Baudouin PROT (Administrateur)
          • LAFARGE : MME Kandimathie RAMON (Administrateur)
          • LAFARGE : M Michel ROLLIER (Administrateur)
          • LAFARGE : M Nassef SAWIRIS (Administrateur)
          • LAFARGE : M Ewald SIMANDL (Administrateur)
          • LAFARGE : M Eric OLSEN (Président du conseil d`administration)
          • LAFARGE : M Eric OLSEN (Directeur général)
        • LAFARGE : M Bruno LAFONT (Directeur général)
        • LAFARGE CIMENTS : M Bruno LAFONT (Président du conseil d`administration)
          • LAFARGE CIMENTS : M Philippe BABEY (Directeur général)
          • LAFARGE CIMENTS : MME Benedicte DE BONNECHOSE (Administrateur)
          • LAFARGE CIMENTS : M Roland KÖHLER (Administrateur)
          • LAFARGE CIMENTS : M Pierre PAVIN DE LA FARGE (Administrateur)
          • LAFARGE CIMENTS : M Philippe BABEY (Administrateur)
        • LAFARGE CIMENTS : M Bruno LAFONT (Administrateur)
        • PALAF : M Bruno LAFONT (Associé-Gérant)
          • PALAF : MME Marie LAFONT (Associé-Gérant)
        • AGENCE DE L`ENVIRONNEMENT ET DE LA MAITRISE DE L`ENERGIE : M Bruno LECHEVIN (Président du conseil d`administration)
          • AGENCE DE L`ENVIRONNEMENT ET DE LA MAITRISE DE L`ENERGIE : M Fabrice BOISSIER (Directeur général délégué)
          • AGENCE DE L`ENVIRONNEMENT ET DE LA MAITRISE DE L`ENERGIE : MME Maryse ARDITI (Administrateur)
          • AGENCE DE L`ENVIRONNEMENT ET DE LA MAITRISE DE L`ENERGIE : M Claude BERIT-DEBAT (Administrateur)
          • AGENCE DE L`ENVIRONNEMENT ET DE LA MAITRISE DE L`ENERGIE : MME Patricia BLANC (Administrateur)
          • AGENCE DE L`ENVIRONNEMENT ET DE LA MAITRISE DE L`ENERGIE : M Luc BODINEAU (Administrateur)
          • AGENCE DE L`ENVIRONNEMENT ET DE LA MAITRISE DE L`ENERGIE : M Jean-Yves CAULLET (Administrateur)
          • AGENCE DE L`ENVIRONNEMENT ET DE LA MAITRISE DE L`ENERGIE : M Denis CHARISSOUX (Administrateur)
          • AGENCE DE L`ENVIRONNEMENT ET DE LA MAITRISE DE L`ENERGIE : M Bernard CHARRIER (Administrateur)
          • AGENCE DE L`ENVIRONNEMENT ET DE LA MAITRISE DE L`ENERGIE : M Paul DELDUC (Administrateur)
          • AGENCE DE L`ENVIRONNEMENT ET DE LA MAITRISE DE L`ENERGIE : M Jean DEY (Administrateur)
          • AGENCE DE L`ENVIRONNEMENT ET DE LA MAITRISE DE L`ENERGIE : M Nicolas GARNIER (Administrateur)
          • AGENCE DE L`ENVIRONNEMENT ET DE LA MAITRISE DE L`ENERGIE : M Eric GIRY (Administrateur)
          • AGENCE DE L`ENVIRONNEMENT ET DE LA MAITRISE DE L`ENERGIE : MME Katy NARCY (Administrateur)
          • AGENCE DE L`ENVIRONNEMENT ET DE LA MAITRISE DE L`ENERGIE : M Muriel JEANNERET-PERROT (Administrateur)
          • AGENCE DE L`ENVIRONNEMENT ET DE LA MAITRISE DE L`ENERGIE : MME Nicole KLEIN (Administrateur)
          • AGENCE DE L`ENVIRONNEMENT ET DE LA MAITRISE DE L`ENERGIE : MME France- LEFAUCHEUX (Administrateur)
          • AGENCE DE L`ENVIRONNEMENT ET DE LA MAITRISE DE L`ENERGIE : M Christophe LEROUGE (Administrateur)
          • AGENCE DE L`ENVIRONNEMENT ET DE LA MAITRISE DE L`ENERGIE : MME Valerie MASSON-DELMOTTE (Administrateur)
          • AGENCE DE L`ENVIRONNEMENT ET DE LA MAITRISE DE L`ENERGIE : M Alain MAUGARD (Administrateur)
          • AGENCE DE L`ENVIRONNEMENT ET DE LA MAITRISE DE L`ENERGIE : M Laurent MICHEL (Administrateur)
          • AGENCE DE L`ENVIRONNEMENT ET DE LA MAITRISE DE L`ENERGIE : M Frederic RAVEL (Administrateur)
          • AGENCE DE L`ENVIRONNEMENT ET DE LA MAITRISE DE L`ENERGIE : MME Corinne RUFET (Administrateur)
          • AGENCE DE L`ENVIRONNEMENT ET DE LA MAITRISE DE L`ENERGIE : MME Claire SCHIO LEBRETON (Administrateur)
          • AGENCE DE L`ENVIRONNEMENT ET DE LA MAITRISE DE L`ENERGIE : M Jean-Pierre TABET (Administrateur)
          • AGENCE DE L`ENVIRONNEMENT ET DE LA MAITRISE DE L`ENERGIE : M Andre TUEUX (Administrateur)
          • AGENCE DE L`ENVIRONNEMENT ET DE LA MAITRISE DE L`ENERGIE : M Gilles VERMOT- DESROCHES (Administrateur)
          • AGENCE DE L`ENVIRONNEMENT ET DE LA MAITRISE DE L`ENERGIE : MME Fabienne LABRETTE-MENAGER (Administrateur)
          • AGENCE DE L`ENVIRONNEMENT ET DE LA MAITRISE DE L`ENERGIE : M Denis MERVILLE (Administrateur)
          • AGENCE DE L`ENVIRONNEMENT ET DE LA MAITRISE DE L`ENERGIE : MME Laurence-Anne MONNOYER-SMITH (Administrateur)
        • AGENCE DE L`ENVIRONNEMENT ET DE LA MAITRISE DE L`ENERGIE : M Bruno LECHEVIN (Administrateur)
        • AREVA : M Christian MASSET (Administrateur)
          • AREVA : M Philippe VARIN (Président du conseil d`administration)
          • AREVA : M Philippe KNOCHE (Directeur général)
          • AREVA : MME Sophie BOISSARD (Administrateur)
          • AREVA : MME Pascale SOURISSE (Administrateur)
          • AREVA : M Claude IMAUVEN (Administrateur)
          • AREVA : M Philippe KNOCHE (Administrateur)
          • AREVA : M Jean-Michel LANG (Administrateur)
          • AREVA : MME Francoise PIERI (Administrateur)
          • AREVA : MME Odile MATTE (Administrateur)
          • AREVA : M Denis MORIN (Administrateur)
          • AREVA : M Philippe VARIN (Administrateur)
          • AREVA : M Daniel VERWAERDE (Administrateur)
          • AREVA : M Alexis ZAJDENWEBER (Administrateur)
          • AREVA : M Herve HELIAS (Administrateur)
        • FRANCE MEDIAS MONDE : M Christian MASSET (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : MME Marie SARAGOSSE (Président du conseil d`administration)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : MME Marie SARAGOSSE (Directeur général)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Victor ROCARIES (Directeur général délégué)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : MME Martine (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : MME Nathalie COPPINGER (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Joel COSTI (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : MME Laurence FRANCESCHINI (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Alexandre GROSSE (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Andre HUSS (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : MME Brigitte MEYER HILFIGER (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : MME Claudine LEPAGE -PIELSTICKER (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Jacques MARTIAL (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Bernard MIYET (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Philippe NICOLAS (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : MME Catherine ROLLAND (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : MME Sidoine ZOBDA (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Philippe LONNE (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Martin AJDARI (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : MME Frederique BREDIN (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Louis DUVERNOIS (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Mickael TALMO (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Alain DUPLESSIS DE POUZILHAC (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : MME Christine OCKRENT (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Victor ROCARIES (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : MME Soumia MALINBAUM (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Gerard ERRERA (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : MME Anne GAZEAU-SECRET (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Gilbert GERMAIN (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Jean-Michel GOUDARD (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Emmanuel HAMELIN (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Francis HUSS (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Alexis KOHLER (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Arnaud KOHLER (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : MME Claude LEPAGE (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Francis M BALLE (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Roch-Olivier MAISTRE (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Benoit PAUMIER (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : MME Marie-Astrid RAVON (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Remy RIOUX (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Pierre SELLAL (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : M Hubert VEDRINE (Administrateur)
          • FRANCE MEDIAS MONDE : MME Helene CARRERE D` ENCAUSSE (Administrateur)
        • MP 3 : MME Laurence PARISOT (Gérant)
        • G.E.D. EURL : MME Laurence PARISOT (Gérant)
        • GRADIVA : MME Laurence PARISOT (Gérant)
        • BNP PARIBAS : MME Laurence PARISOT (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Michel PEBEREAU (Président du conseil d`administration)
          • BNP PARIBAS : M David ABRY (Directeur général)
          • BNP PARIBAS : M Francois BERMOND (Directeur général)
          • BNP PARIBAS : MME Valerie BAUGE (Directeur général)
          • BNP PARIBAS : M Marcel CORNIGLION (Directeur général)
          • BNP PARIBAS : M Stephane CROCQ (Directeur général)
          • BNP PARIBAS : M Stephane DENIS (Directeur général)
          • BNP PARIBAS : MME Karine DESMARS (Directeur général)
          • BNP PARIBAS : M Olivier DUCHAUSSOY (Directeur général)
          • BNP PARIBAS : MME Marie-Anne DUZER (Directeur général)
          • BNP PARIBAS : M Fabrice GALLARD (Directeur général)
          • BNP PARIBAS : M Philippe GATTI (Directeur général)
          • BNP PARIBAS : MME Aurore LABROUSSE (Directeur général)
          • BNP PARIBAS : M Christophe HERDOUX (Directeur général)
          • BNP PARIBAS : MME Celine HOUE (Directeur général)
          • BNP PARIBAS : M Patrice LAURENT (Directeur général)
          • BNP PARIBAS : MME Naouel ANGELIQUE (Directeur général)
          • BNP PARIBAS : M Eric MARIENVAL (Directeur général)
          • BNP PARIBAS : M Michel MARTINEZ (Directeur général)
          • BNP PARIBAS : M Philippe MICHEL (Directeur général)
          • BNP PARIBAS : M Olivier MONEYRON (Directeur général)
          • BNP PARIBAS : M Emmanuel MONTIGAUD (Directeur général)
          • BNP PARIBAS : M Jose MOREAU (Directeur général)
          • BNP PARIBAS : M Jean-Pierre PICHON (Directeur général)
          • BNP PARIBAS : M Baudouin PROT (Directeur général)
          • BNP PARIBAS : M Vincent THIERY (Directeur général)
          • BNP PARIBAS : M Jean-Laurent BONNAFE (Directeur général)
          • BNP PARIBAS : M Louis CHODRON DE COURCEL (Directeur général)
          • BNP PARIBAS : M Patrick AUGUSTE (Directeur général)
          • BNP PARIBAS : M Claude BEBEAR (Directeur général)
          • BNP PARIBAS : M Jean-Louis BEFFA (Directeur général)
          • BNP PARIBAS : MME Suzanne BERGER KENISTON (Directeur général)
          • BNP PARIBAS : M Jean-Marie GIANNO (Directeur général)
          • BNP PARIBAS : M Francois GRAPPOTTE (Directeur général)
          • BNP PARIBAS : M Denis KESSLER (Directeur général)
          • BNP PARIBAS : M Jean-Francois LEPETIT (Directeur général)
          • BNP PARIBAS : MME Helene PLOIX (Directeur général)
          • BNP PARIBAS : M Felix PROT BAUDOIN (Directeur général)
          • BNP PARIBAS : M Louis SCHWEITZER (Directeur général)
          • BNP PARIBAS : MME Daniela WEBER REY (Directeur général)
          • BNP PARIBAS : M Jean LEMIERRE (Président du conseil d`administration)
          • BNP PARIBAS : M Philippe BORDENAVE (Directeur général délégué)
          • BNP PARIBAS : MME Monique COHEN (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Jean-Laurent BONNAFE (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : MME Marion GUILLOU (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Pierre DE CHALENDAR (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Denis KESSLER (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Jean LEMIERRE (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Jean-Francois LEPETIT (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : MME Nicole MISSON (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : MME Daniela SCHWARZER (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Michel TILMANT (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Emiel VAN BROEKHOVEN (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : MME Sandrine VERRIER (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : MME Jane WICKER-MIURIN (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Michel BARBET-MASSIN (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Michel PEBEREAU (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M David ABRY (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Francois BERMOND (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : MME Valerie BAUGE (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Marcel CORNIGLION (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Stephane CROCQ (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Stephane DENIS (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : MME Karine DESMARS (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Olivier DUCHAUSSOY (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : MME Marie-Anne DUZER (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Fabrice GALLARD (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Philippe GATTI (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Michel GIERARD (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : MME Aurore LABROUSSE (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Christophe HERDOUX (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : MME Celine HOUE (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Patrice LAURENT (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : MME Naouel ANGELIQUE (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Eric MARIENVAL (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Michel MARTINEZ (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Philippe MICHEL (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Olivier MONEYRON (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Emmanuel MONTIGAUD (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Jose MOREAU (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Jean-Pierre PICHON (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Baudouin PROT (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Vincent THIERY (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Louis CHODRON DE COURCEL (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Jean CLAMON (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Patrick AUGUSTE (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Claude BEBEAR (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Jean-Louis BEFFA (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : MME Suzanne BERGER KENISTON (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Gerhard CROMME (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : MME Ignacia DE PALACIO VALLE LERSUNDI (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Jack DELAGE (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Michel FRANCOIS PONCET (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Jacques FRIEDMANN (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Jean-Marie GIANNO (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Francois GRAPPOTTE (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Alain JOLY (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Jean-Marie MESSIER (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Jean MORIO (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : MME Lindsay OWEN JONES (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M David PEAKE (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : MME Helene PLOIX (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Felix PROT BAUDOIN (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Louis SCHWEITZER (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Jean-Francois TRUFELLI (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : MME Daniela WEBER REY (Administrateur)
          • BNP PARIBAS : M Wouter DE PLOEY (Administrateur)
        • HAVAS : MME Laurence PARISOT (Administrateur)
          • HAVAS : M Yannick BOLLORE (Président du conseil d`administration)
          • HAVAS : M Yannick BOLLORE (Directeur général)
          • HAVAS : MME Delphine ARNAULT (Administrateur)
          • HAVAS : M Yannick BOLLORE (Administrateur)
          • HAVAS : M Yves CANNAC (Administrateur)
          • HAVAS : MME Mercedes ERRA (Administrateur)
          • HAVAS : MME Myriam GUILLOTIN (Administrateur)
          • HAVAS : MME Catherine HABIB-DELONCLE (Administrateur)
          • HAVAS : M Stephane ISRAEL (Administrateur)
          • HAVAS : M Pierre LESCURE (Administrateur)
          • HAVAS : MME Christine OCKRENT (Administrateur)
          • HAVAS : M Alfonso RODES VILA (Administrateur)
          • HAVAS : M Jacques SEGUELA (Administrateur)
          • HAVAS : M Patrick SOULARD (Administrateur)
          • HAVAS : MME Marguerite BERARD-ANDRIEU (Administrateur)
          • HAVAS : MME Sidonie DUMAS (Administrateur)
          • HAVAS : M Vincent BOLLORE (Administrateur)
          • HAVAS : M Fernando RODES VILA (Administrateur)
          • HAVAS : M Philippe WAHL (Administrateur)
          • HAVAS : M Robert A SCHMETTERER (Administrateur)
          • HAVAS : M Herve PHILIPPE (Administrateur)
          • HAVAS : M Jack FRANCES (Administrateur)
          • HAVAS : M Antoine BERNHEIM (Administrateur)
          • HAVAS : M Pierre BOUCHUT (Administrateur)
          • HAVAS : M Michel BOUTINARD ROUELLE (Administrateur)
          • HAVAS : M Alain CAYZAC (Administrateur)
          • HAVAS : M Richard COLKER (Administrateur)
          • HAVAS : M Edward ESKANDARIAN (Administrateur)
          • HAVAS : M Pierre GODE (Administrateur)
          • HAVAS : M David JONES (Administrateur)
          • HAVAS : M Juan MARCH DELGADO (Administrateur)
          • HAVAS : M Thierry MARRAUD (Administrateur)
          • HAVAS : MME Veronique MORALI (Administrateur)
          • HAVAS : M Leopoldo RODES CASTANE (Administrateur)
          • HAVAS : M Antoine VEIL (Administrateur)
        • IFOP PARTICIPATIONS : MME Laurence PARISOT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • IFOP PARTICIPATIONS : M Stephane TRUCHI (Président du Directoire)
          • IFOP PARTICIPATIONS : M Andre FRAPPIER (Président du Conseil de Surveillance)
          • IFOP PARTICIPATIONS : MME Helene PARISOT JEANNINE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • IFOP PARTICIPATIONS : MME Jeannine PARISOT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • IFOP PARTICIPATIONS : M Eric BLACHE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • REUNION DES MUSEES NATIONAUX : MME Marie-Christine LEPETIT (Administrateur)
          • REUNION DES MUSEES NATIONAUX : M Jean-Paul CLUZEL (Président du conseil d`administration)
          • REUNION DES MUSEES NATIONAUX : MME Helen ALEXANDER (Administrateur)
          • REUNION DES MUSEES NATIONAUX : M Vincent BERJOT (Administrateur)
          • REUNION DES MUSEES NATIONAUX : MME Marion DR ACKERMANN (Administrateur)
          • REUNION DES MUSEES NATIONAUX : MME Pascale DENNERY (Administrateur)
          • REUNION DES MUSEES NATIONAUX : MME Patricia BARBIZET (Administrateur)
          • REUNION DES MUSEES NATIONAUX : M Sebastien FELMANN (Administrateur)
          • REUNION DES MUSEES NATIONAUX : M Ramon FERNANDEZ (Administrateur)
          • REUNION DES MUSEES NATIONAUX : MME Virginie GEFFROY (Administrateur)
          • REUNION DES MUSEES NATIONAUX : M Christian GIACOMOTTO (Administrateur)
          • REUNION DES MUSEES NATIONAUX : M Cyrille HEBTING (Administrateur)
          • REUNION DES MUSEES NATIONAUX : MME Marie-Christine LABOURDETTE (Administrateur)
          • REUNION DES MUSEES NATIONAUX : M Pierre LOUETTE (Administrateur)
          • REUNION DES MUSEES NATIONAUX : MME Evelyne FAIVRE (Administrateur)
          • REUNION DES MUSEES NATIONAUX : MME Dominique MASSE (Administrateur)
          • REUNION DES MUSEES NATIONAUX : M Christopher MILES (Administrateur)
          • REUNION DES MUSEES NATIONAUX : M Denis MORIN (Administrateur)
          • REUNION DES MUSEES NATIONAUX : M Michel ORIER (Administrateur)
          • REUNION DES MUSEES NATIONAUX : M Jean-Jacques PIRON (Administrateur)
          • REUNION DES MUSEES NATIONAUX : MME Sylvie HUBAC (Président du conseil d`administration)
          • REUNION DES MUSEES NATIONAUX : MME Regine HATCHONDO (Administrateur)
        • RENAULT s.a.s : M Regis TURRINI (Administrateur)
          • RENAULT s.a.s : M Carlos GHOSN BICHARA (Président)
          • RENAULT s.a.s : M Alain BELDA FERNANDEZ (Administrateur)
          • RENAULT s.a.s : M Thierry DESMAREST (Administrateur)
          • RENAULT s.a.s : MME Pascale SOURISSE (Administrateur)
          • RENAULT s.a.s : M Pascal FAURE (Administrateur)
          • RENAULT s.a.s : M Jean-Pierre GARNIER (Administrateur)
          • RENAULT s.a.s : M Richard GENTIL (Administrateur)
          • RENAULT s.a.s : MME Yuriko KOIKE (Administrateur)
          • RENAULT s.a.s : M Marc LADREIT DE LACHARRIERE (Administrateur)
          • RENAULT s.a.s : M Philippe LAGAYETTE (Administrateur)
          • RENAULT s.a.s : M Benoit OSTERTAG (Administrateur)
          • RENAULT s.a.s : M Eric PERSONNE (Administrateur)
          • RENAULT s.a.s : M Franck RIBOUD (Administrateur)
          • RENAULT s.a.s : MME Mariette RIH (Administrateur)
          • RENAULT s.a.s : M Hiroto SAIKAWA (Administrateur)
          • RENAULT s.a.s : M Patrick THOMAS (Administrateur)
          • RENAULT s.a.s : MME Dominique PAYEN DE LA GARANDERIE (Administrateur)
          • RENAULT s.a.s : M Charles WIENER DE CROISSET (Administrateur)
          • RENAULT s.a.s : MME Cherie BLAIR (Administrateur)
          • RENAULT s.a.s : M Martin VIAL (Administrateur)
          • RENAULT s.a.s : M Ronghong QIU (Administrateur)
          • RENAULT s.a.s : M Louis SCHWEITZER (Administrateur)
          • RENAULT s.a.s : M Patrick PELATA (Administrateur)
          • RENAULT s.a.s : M Carlos TAVARES (Administrateur)
          • RENAULT s.a.s : M Pierre ALANCHE (Administrateur)
          • RENAULT s.a.s : M Yves AUDVARD (Administrateur)
          • RENAULT s.a.s : M David AZEMA (Administrateur)
          • RENAULT s.a.s : M Michel BARBIER (Administrateur)
          • RENAULT s.a.s : M Bruno BEZARD (Administrateur)
          • RENAULT s.a.s : M Patrick BIAU (Administrateur)
          • RENAULT s.a.s : M Alain CHAMPIGNEUX (Administrateur)
          • RENAULT s.a.s : M Bernard DELPIT (Administrateur)
          • RENAULT s.a.s : M Jean GIRODOLLE (Administrateur)
          • RENAULT s.a.s : M Yoshikazu HANAWA (Administrateur)
          • RENAULT s.a.s : M Takeshi ISAYAMA (Administrateur)
          • RENAULT s.a.s : M Arnaud KOHLER (Administrateur)
          • RENAULT s.a.s : M Jean-Claude PAYE (Administrateur)
          • RENAULT s.a.s : M Francois PINAULT (Administrateur)
          • RENAULT s.a.s : M Francois POLGE DE COMBRET (Administrateur)
          • RENAULT s.a.s : M Remy RIOUX (Administrateur)
          • RENAULT s.a.s : M Luc ROUSSEAU (Administrateur)
          • RENAULT s.a.s : M Michel SAILLY (Administrateur)
          • RENAULT s.a.s : M Robert STUDER (Administrateur)
          • RENAULT s.a.s : MME Catherine BRECHIGNAC (Administrateur)
        • RENAULT : M Regis TURRINI (Administrateur)
          • RENAULT : M Carlos GHOSN BICHARA (Président du conseil d`administration)
          • RENAULT : M Carlos GHOSN BICHARA (Directeur général)
          • RENAULT : M Alain BELDA FERNANDEZ (Administrateur)
          • RENAULT : M Thierry DESMAREST (Administrateur)
          • RENAULT : MME Pascale SOURISSE (Administrateur)
          • RENAULT : M Pascal FAURE (Administrateur)
          • RENAULT : M Jean-Pierre GARNIER (Administrateur)
          • RENAULT : M Richard GENTIL (Administrateur)
          • RENAULT : MME Yuriko KOIKE (Administrateur)
          • RENAULT : M Marc LADREIT DE LACHARRIERE (Administrateur)
          • RENAULT : M Philippe LAGAYETTE (Administrateur)
          • RENAULT : M Benoit OSTERTAG (Administrateur)
          • RENAULT : M Eric PERSONNE (Administrateur)
          • RENAULT : M Franck RIBOUD (Administrateur)
          • RENAULT : MME Mariette RIH (Administrateur)
          • RENAULT : M Hiroto SAIKAWA (Administrateur)
          • RENAULT : M Patrick THOMAS (Administrateur)
          • RENAULT : MME Dominique PAYEN DE LA GARANDERIE (Administrateur)
          • RENAULT : M Charles WIENER DE CROISSET (Administrateur)
          • RENAULT : MME Cherie BLAIR (Administrateur)
          • RENAULT : M Martin VIAL (Administrateur)
          • RENAULT : M Ronghong QIU (Administrateur)
        • SNCF-B2 : M Regis TURRINI (Administrateur)
          • SNCF-B2 : M Pierre-Rene LEMAS (Président du conseil d`administration)
          • SNCF-B2 : M Nicolas DUFOURCQ (Directeur général)
          • SNCF-B2 : MME Amelie FAURE (Administrateur)
          • SNCF-B2 : MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT (Administrateur)
          • SNCF-B2 : MME Elisabeth HENRY-PEREZ (Administrateur)
          • SNCF-B2 : M Jean-Paul HUCHON (Administrateur)
          • SNCF-B2 : M Eric LOMBARD (Administrateur)
          • SNCF-B2 : MME Aline MORANCHO (Administrateur)
          • SNCF-B2 : MME Marie-Marguerite DUFAY (Administrateur)
          • SNCF-B2 : MME Agnes PANNIER (Administrateur)
          • SNCF-B2 : M Louis SCHWEITZER (Administrateur)
          • SNCF-B2 : M Franck SILVENT (Administrateur)
          • SNCF-B2 : MME Maud BAILLY-TURCHI (Administrateur)
          • SNCF-B2 : M Eric VERKANT (Administrateur)
          • SNCF-B2 : M Etienne BORIS (Administrateur)
          • SNCF-B2 : MME Anne VEAUTE (Administrateur)
          • SNCF-B2 : MME Virginie DE MOLLERAT DU JEU (Administrateur)
          • SNCF-B2 : MME Sandrine DUCHENE (Administrateur)
          • SNCF-B2 : MME Florence MAS (Administrateur)
          • SNCF-B2 : M Martin VIAL (Administrateur)
          • SNCF-B2 : MME Claire CHEREMETINSKI (Administrateur)
          • SNCF-B2 : MME Sandrine GAUDIN (Administrateur)
          • SNCF-B2 : M Herve MORIN (Administrateur)
          • SNCF-B2 : M Eric GIRAUDON (Administrateur)
          • SNCF-B2 : M Jean-Pierre JOUYET (Administrateur)
          • SNCF-B2 : M Mickael TALMO (Administrateur)
          • SNCF-B2 : M David AZEMA (Administrateur)
          • SNCF-B2 : M Louis GALLOIS (Administrateur)
          • SNCF-B2 : M Antoine GOSSET-GRAINVILLE (Administrateur)
          • SNCF-B2 : M Alain GUYARD (Administrateur)
          • SNCF-B2 : MME Marie DUFAY (Administrateur)
          • SNCF-B2 : MME Marie-Guite DUFAY (Administrateur)
          • SNCF-B2 : MME Segolene ROAYL (Administrateur)
          • SNCF-B2 : MME Segolene ROYAL (Administrateur)
          • SNCF-B2 : M Nicolas THERY (Administrateur)
          • SNCF-B2 : M David ZINDO-IMBAULT (Administrateur)
        • ALVIJO PATRIMOINE : M Regis TURRINI (Gérant)
        • TURRINI PATRIMOINE : M Regis TURRINI (Gérant)
        • : M Regis TURRINI (Président)
        • WENGO : M Regis TURRINI (Administrateur)
          • WENGO : M Simon GILLHAM (Président)
          • WENGO : M David BITTON (Directeur général)
          • WENGO : M Simon GILHAM (Président du conseil d`administration)
          • WENGO : M David BITTON (Administrateur)
          • WENGO : M Frederic CRéPIN (Administrateur)
          • WENGO : M Hubert DUPONT LHOTELAIN (Administrateur)
          • WENGO : M Olivier GIUNTI (Administrateur)
          • WENGO : MME Caroline LE MASNE DE CHERMONT (Administrateur)
          • WENGO : MME Corinne BACH (Administrateur)
        • SOCIETE FRANCAISE DU RADIOTELEPHONE - SFR : M Regis TURRINI (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SOCIETE FRANCAISE DU RADIOTELEPHONE - SFR : M Eric DENOYER (Président du conseil d`administration)
          • SOCIETE FRANCAISE DU RADIOTELEPHONE - SFR : M Eric DENOYER (Directeur général)
          • SOCIETE FRANCAISE DU RADIOTELEPHONE - SFR : M Laurent BAUER (Administrateur)
          • SOCIETE FRANCAISE DU RADIOTELEPHONE - SFR : M Thierry LEMAITRE (Administrateur)
          • SOCIETE FRANCAISE DU RADIOTELEPHONE - SFR : M Michel COMBES (Président du conseil d`administration)
          • SOCIETE FRANCAISE DU RADIOTELEPHONE - SFR : M Michel COMBES (Directeur général)
          • SOCIETE FRANCAISE DU RADIOTELEPHONE - SFR : M Michel PAULIN (Président du conseil d`administration)
          • SOCIETE FRANCAISE DU RADIOTELEPHONE - SFR : M Michel PAULIN (Directeur général)
          • SOCIETE FRANCAISE DU RADIOTELEPHONE - SFR : MME Cecile LUC (Administrateur)
          • SOCIETE FRANCAISE DU RADIOTELEPHONE - SFR : M Jean-Yves CHARLIER (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SOCIETE FRANCAISE DU RADIOTELEPHONE - SFR : M Michel COMBES (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SOCIETE FRANCAISE DU RADIOTELEPHONE - SFR : M Robert DE METZ (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SOCIETE FRANCAISE DU RADIOTELEPHONE - SFR : M Eric DENOYER (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SOCIETE FRANCAISE DU RADIOTELEPHONE - SFR : M Frank ESSER (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SOCIETE FRANCAISE DU RADIOTELEPHONE - SFR : M Jean LEVY (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SOCIETE FRANCAISE DU RADIOTELEPHONE - SFR : M Stephane ROUSSEL (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SOCIETE FRANCAISE DU RADIOTELEPHONE - SFR : M Frank CADORET (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SOCIETE FRANCAISE DU RADIOTELEPHONE - SFR : MME Florence CAUVET (Administrateur)
          • SOCIETE FRANCAISE DU RADIOTELEPHONE - SFR : MME Emmanuelle LEVINE (Administrateur)
          • SOCIETE FRANCAISE DU RADIOTELEPHONE - SFR : M Francois VAUTHIER (Administrateur)
          • SOCIETE FRANCAISE DU RADIOTELEPHONE - SFR : M Pierre TROTOT (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SOCIETE FRANCAISE DU RADIOTELEPHONE - SFR : M Francois BASDEVANT (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SOCIETE FRANCAISE DU RADIOTELEPHONE - SFR : M Laurent BAUER (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SOCIETE FRANCAISE DU RADIOTELEPHONE - SFR : MME Cecile LUC (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SOCIETE FRANCAISE DU RADIOTELEPHONE - SFR : M Philippe CAPRON (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SOCIETE FRANCAISE DU RADIOTELEPHONE - SFR : M Frederic CREPIN (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SOCIETE FRANCAISE DU RADIOTELEPHONE - SFR : M Jean-Francois DUBOS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SOCIETE FRANCAISE DU RADIOTELEPHONE - SFR : M Jean-Rene FOURTOU (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SOCIETE FRANCAISE DU RADIOTELEPHONE - SFR : M Rene FOURTOU (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SOCIETE FRANCAISE DU RADIOTELEPHONE - SFR : M Thierry LEMAITRE (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SOCIETE FRANCAISE DU RADIOTELEPHONE - SFR : M Laurent MAIROT (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SOCIETE FRANCAISE DU RADIOTELEPHONE - SFR : M Thibaud MORIN (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SOCIETE FRANCAISE DU RADIOTELEPHONE - SFR : M Herve PHILIPPE (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SOCIETE FRANCAISE DU RADIOTELEPHONE - SFR : M Pierre RODOCANACHI (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SOCIETE FRANCAISE DU RADIOTELEPHONE - SFR : M Marc TAIEB (Commissaire aux comptes titulaire)
        • COMPAGNIE DE SAINT-GOBAIN : M Philippe VARIN (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE SAINT-GOBAIN : M Pierre-Andre DE CHALENDAR (Président du conseil d`administration)
          • COMPAGNIE DE SAINT-GOBAIN : M Pierre-Andre DE CHALENDAR (Directeur général)
          • COMPAGNIE DE SAINT-GOBAIN : MME Isabelle BOUILLOT (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE SAINT-GOBAIN : MME Anne-Marie IDRAC (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE SAINT-GOBAIN : M Pierre-Andre DE CHALENDAR (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE SAINT-GOBAIN : M Alain DESTRAIN (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE SAINT-GOBAIN : M Jean-Martin FOLZ (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE SAINT-GOBAIN : M Bernard GAUTIER (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE SAINT-GOBAIN : MME Sylvia JAY (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE SAINT-GOBAIN : MME Pamela KNAPP (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE SAINT-GOBAIN : M Pascal LAÏ (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE SAINT-GOBAIN : MME Agnes LEMARCHAND (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE SAINT-GOBAIN : M Frederic LEMOINE (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE SAINT-GOBAIN : M Gerard MESTRALLET (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE SAINT-GOBAIN : M Jacques PESTRE (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE SAINT-GOBAIN : MME Ronghong QIU (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE SAINT-GOBAIN : M Denis RANQUE (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE SAINT-GOBAIN : M Gilles SCHNEPP (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE SAINT-GOBAIN : M Jean SENARD (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE SAINT-GOBAIN : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE SAINT-GOBAIN : M Fabrice ODENT (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE SAINT-GOBAIN : MME Ieda YELL (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE SAINT-GOBAIN : M Jean-Baptiste DESCHRYVER (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE SAINT-GOBAIN : M Pierre-Andre CHALENDAR (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE SAINT-GOBAIN : M Pierre DE CHALENDAR (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE SAINT-GOBAIN : M Christian STREIFF (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE SAINT-GOBAIN : M Jean-Louis BEFFA (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE SAINT-GOBAIN : M Robert CHEVRIER (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE SAINT-GOBAIN : M Gerhard CROMME (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE SAINT-GOBAIN : M Bernard CUSENIER (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE SAINT-GOBAIN : M Yuko HARAYAMA (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE SAINT-GOBAIN : M Pierre KERHUEL (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE SAINT-GOBAIN : M Jean LAFONTA (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE SAINT-GOBAIN : M Sehoon LEE (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE SAINT-GOBAIN : M Michel PEBEREAU (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE SAINT-GOBAIN : M Bruno ROGER (Administrateur)
          • COMPAGNIE DE SAINT-GOBAIN : M Jean-Cyril SPINETTA (Administrateur)
        • Positive Planet : M Philippe VARIN (Administrateur)
          • Positive Planet : M Jacques ATTALI (Président)
          • Positive Planet : M Xavier BERTRAND (Directeur général)
          • Positive Planet : M Alexandre ALLARD (Administrateur)
          • Positive Planet : M Jean-Michel ATTAL (Administrateur)
          • Positive Planet : M Philippe BOURGUIGNON (Administrateur)
          • Positive Planet : M Francois CHEREQUE (Administrateur)
          • Positive Planet : M Jean-Philippe COURTOIS (Administrateur)
          • Positive Planet : M Jean-Michel DARROIS (Administrateur)
          • Positive Planet : MME Corinne EVENS (Administrateur)
          • Positive Planet : M Philippe FAURE (Administrateur)
          • Positive Planet : M Christian FLEURET (Administrateur)
          • Positive Planet : M Bernard HERMAN (Administrateur)
          • Positive Planet : M Farhad HESSABI (Administrateur)
          • Positive Planet : M Henri LACHMANN (Administrateur)
          • Positive Planet : M Christophe LAMBERT (Administrateur)
          • Positive Planet : M Bertrand LAVAYSSIERE (Administrateur)
          • Positive Planet : M Olivier MARCHAL (Administrateur)
          • Positive Planet : M Jean-Marc MAURY (Administrateur)
          • Positive Planet : MME Stephane PALLEZ (Administrateur)
          • Positive Planet : M Raphael PALTI (Administrateur)
          • Positive Planet : M Philippe PEUCH LESTRADE (Administrateur)
          • Positive Planet : M Marc RENNARD (Administrateur)
          • Positive Planet : M Luc-Francois SALVADOR (Administrateur)
          • Positive Planet : M Robert SEBBAG (Administrateur)
          • Positive Planet : M David SELA (Administrateur)
          • Positive Planet : MME Isabelle SANTENAC (Administrateur)
          • Positive Planet : M Nicolas BRULAT (Administrateur)
          • Positive Planet : M Joel PAIN (Administrateur)
        • PEUGEOT SA : M Philippe VARIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PEUGEOT SA : M Carlos ANTUNES TAVARES DIAS (Président du Directoire)
          • PEUGEOT SA : M Louis GALLOIS (Président du Conseil de Surveillance)
          • PEUGEOT SA : M Patrick DE CAMBOURG (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PEUGEOT SA : M Jean-Louis SILVANT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PEUGEOT SA : M Christian STREIFF (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PEUGEOT SA : M Roland VARDANEGA (Commissaire aux comptes suppléant)
          • PEUGEOT SA : M Thierry PEUGEOT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FAURECIA : M Philippe VARIN (Administrateur)
          • FAURECIA : M Yann DELABRIERE (Président du conseil d`administration)
          • FAURECIA : M Yann DELABRIERE (Directeur général)
          • FAURECIA : M Patrick KOLLER (Directeur général délégué)
          • FAURECIA : M Carlos ANTUNES TAVARES DIAS (Administrateur)
          • FAURECIA : M Eric BOURDAIS FAUVELET DE CHARBONNIERE DE BOURRIENNE (Administrateur)
          • FAURECIA : M Jean CHASSELOUP DE CHATILLON (Administrateur)
          • FAURECIA : M Jean-Pierre CLAMADIEU (Administrateur)
          • FAURECIA : M Yann DELABRIERE (Administrateur)
          • FAURECIA : M Lee GARDNER (Administrateur)
          • FAURECIA : M Hans HARTER (Administrateur)
          • FAURECIA : M Ross MC INNES (Administrateur)
          • FAURECIA : MME Maria MORALEDA MARTINEZ (Administrateur)
          • FAURECIA : MME Linda NEWTON (Administrateur)
          • FAURECIA : M Robert PEUGEOT (Administrateur)
          • FAURECIA : M Thierry PEUGEOT (Administrateur)
          • FAURECIA : MME Bernadette SPINOY (Administrateur)
          • FAURECIA : M Etienne BORIS (Administrateur)
          • FAURECIA : M Patrick KOLLER (Directeur général)
          • FAURECIA : M Michel DE ROSEN (Administrateur)
          • FAURECIA : MME Olivia LARMARAUD (Administrateur)
          • FAURECIA : MME Odile DESFORGES (Administrateur)
          • FAURECIA : M Gregoire OLIVIER (Administrateur)
          • FAURECIA : M Pierre LEVI (Administrateur)
          • FAURECIA : M Frank IMBERTK (Administrateur)
          • FAURECIA : M Daniel DEWAVRIN (Administrateur)
          • FAURECIA : M Patrick DUVERGER (Administrateur)
          • FAURECIA : M Franck ESSER (Administrateur)
          • FAURECIA : M Frank ESSER (Administrateur)
          • FAURECIA : M Jean-Louis GERONDEAU (Administrateur)
          • FAURECIA : MME Sylvie RUCAR (Administrateur)
          • FAURECIA : M Jean-Claude HANUS (Administrateur)
          • FAURECIA : M Gerard HAUSER (Administrateur)
          • FAURECIA : MME Isabel MAREY SEMPER (Administrateur)
          • FAURECIA : M Frederic SAINT GEOURS (Administrateur)
          • FAURECIA : M Christian STREIFF (Administrateur)
          • FAURECIA : M Pierre VEILLERETTE (Administrateur)
        • PEUGEOT CITROEN AUTOMOBILES SA : M Philippe VARIN (Administrateur)
          • PEUGEOT CITROEN AUTOMOBILES SA : M Carlos ANTUNES TAVARES DIAS (Président du conseil d`administration)
          • PEUGEOT CITROEN AUTOMOBILES SA : M Philippe DORGE DE VACHER DE SAINT GERAN (Directeur général)
          • PEUGEOT CITROEN AUTOMOBILES SA : M Carlos ANTUNES TAVARES DIAS (Administrateur)
          • PEUGEOT CITROEN AUTOMOBILES SA : MME Laurie BEIGBEDER-JELLOULI (Administrateur)
          • PEUGEOT CITROEN AUTOMOBILES SA : M Philippe DORGE DE VACHER DE SAINT GERAN (Administrateur)
          • PEUGEOT CITROEN AUTOMOBILES SA : M Denis MARTIN (Administrateur)
          • PEUGEOT CITROEN AUTOMOBILES SA : M Xavier CHEREAU (Directeur général)
          • PEUGEOT CITROEN AUTOMOBILES SA : M Xavier CHEREAU (Administrateur)
          • PEUGEOT CITROEN AUTOMOBILES SA : M Patrick DE CAMBOURG (Administrateur)
          • PEUGEOT CITROEN AUTOMOBILES SA : M Jean-Luc VERGNE (Administrateur)
          • PEUGEOT CITROEN AUTOMOBILES SA : M Guillaume FAURY (Administrateur)
          • PEUGEOT CITROEN AUTOMOBILES SA : M Claude BRUNET (Administrateur)
          • PEUGEOT CITROEN AUTOMOBILES SA : M Jean-Baptiste CHASSELOUP DE CHATILLON (Administrateur)
          • PEUGEOT CITROEN AUTOMOBILES SA : M Yann DELABRIERE (Administrateur)
          • PEUGEOT CITROEN AUTOMOBILES SA : MME Carole DUPONT (Administrateur)
          • PEUGEOT CITROEN AUTOMOBILES SA : M Jean-Martin FOLZ (Administrateur)
          • PEUGEOT CITROEN AUTOMOBILES SA : MME Sylvie RUCAR (Administrateur)
          • PEUGEOT CITROEN AUTOMOBILES SA : MME Isabel MAREY SEMPER (Administrateur)
          • PEUGEOT CITROEN AUTOMOBILES SA : M Gilles MICHEL (Administrateur)
          • PEUGEOT CITROEN AUTOMOBILES SA : M Gregoire OLIVIER (Administrateur)
          • PEUGEOT CITROEN AUTOMOBILES SA : M Frederic SAINT-GEOURS (Administrateur)
          • PEUGEOT CITROEN AUTOMOBILES SA : M Christian STREIFF (Administrateur)
          • PEUGEOT CITROEN AUTOMOBILES SA : M Roland VARDANEGA (Administrateur)
          • PEUGEOT CITROEN AUTOMOBILES SA : M Jean-Marc DESLANDES (Administrateur)
        • LIBERTES et SOLIDARITE : M Martin VIAL (Président du conseil d`administration)
          • LIBERTES et SOLIDARITE : M Vincent CORNET (Directeur général)
          • LIBERTES et SOLIDARITE : M Mohammed SASSENOU (Directeur général délégué)
          • LIBERTES et SOLIDARITE : M Jean-Francois PLANTIN (Administrateur)
        • PARVIA : M Martin VIAL (Associé-Gérant)
        • : M Martin VIAL (Président)
        • BLUELINK INTERNATIONAL : M Martin VIAL (Commissaire aux comptes titulaire)
          • BLUELINK INTERNATIONAL : M Tanguy DE LAUBIER (Président)
          • BLUELINK INTERNATIONAL : M Tanguy DE LAUBIER (Directeur général)
          • BLUELINK INTERNATIONAL : M Marc BREINER (Administrateur)
          • BLUELINK INTERNATIONAL : M Daniel GARCIN (Administrateur)
          • BLUELINK INTERNATIONAL : MME Frederique LACOMBE (Administrateur)
          • BLUELINK INTERNATIONAL : M Denis MARANGE (Commissaire aux comptes titulaire)
          • BLUELINK INTERNATIONAL : M Christian BOIREAU (Commissaire aux comptes titulaire)
          • BLUELINK INTERNATIONAL : M Jacques PICHOT (Commissaire aux comptes titulaire)
          • BLUELINK INTERNATIONAL : M Attilio BATTAGLIA (Commissaire aux comptes titulaire)
          • BLUELINK INTERNATIONAL : M Daniel GARCIN (Commissaire aux comptes titulaire)
          • BLUELINK INTERNATIONAL : M Juan GUZMAN ACHA (Commissaire aux comptes titulaire)
          • BLUELINK INTERNATIONAL : MME Danielle COHEN (Commissaire aux comptes titulaire)
          • BLUELINK INTERNATIONAL : M Gilles NAKACHE (Commissaire aux comptes titulaire)
        • PEYREJOLI : M Jean ROUSSELY (Gérant)
          • PEYREJOLI : MME Marie-Therese ROUSSELY (Gérant)
        • LATECOERE : M Pierre GADONNEIX (Président du Conseil de Surveillance)
          • LATECOERE : M Frederic MICHELLAND (Président du Directoire)
          • LATECOERE : M Frederic MICHELLAND (Directeur général)
          • LATECOERE : M Olivier REGNARD (Directeur général délégué)
          • LATECOERE : M Jean-Luc ALLAVENA (Administrateur)
          • LATECOERE : MME Claire DREYFUS-CLOAREC (Administrateur)
          • LATECOERE : M Matthew GLOWASKI (Administrateur)
          • LATECOERE : M Frederic MICHELLAND (Administrateur)
          • LATECOERE : M Francis NISS (Administrateur)
          • LATECOERE : M Jean PELTRIAUX (Administrateur)
          • LATECOERE : M Josiah ROTENBERG (Administrateur)
          • LATECOERE : M Robert SEMINARA (Administrateur)
          • LATECOERE : MME Isabelle AZEMARD (Administrateur)
          • LATECOERE : M Christophe VILLEMIN (Administrateur)
          • LATECOERE : M Ralf ACKERMANN (Administrateur)
          • LATECOERE : M Eric GILLARD (Administrateur)
          • LATECOERE : M Francois BERTRAND (Administrateur)
          • LATECOERE : M Bertrand PARMENTIER (Administrateur)
          • LATECOERE : M Jean-Claude CHAUSSONNET (Administrateur)
          • LATECOERE : M Yannick ASSOUAD (Directeur général)
          • LATECOERE : M Yannick ASSOUAD (Administrateur)
          • LATECOERE : M Olivier REGNARD (Administrateur)
        • LATECOERE : M Pierre GADONNEIX (Président du conseil d`administration)
        • LATECOERE : M Pierre GADONNEIX (Administrateur)
        • LATECOERE : M Pierre GADONNEIX (Directeur général)
        • DASSAULT AVIATION : M Henri PROGLIO (Administrateur)
          • DASSAULT AVIATION : M Eric TRAPPIER (Président du conseil d`administration)
          • DASSAULT AVIATION : M Eric TRAPPIER (Directeur général)
          • DASSAULT AVIATION : M Loik SEGALEN (Directeur général délégué)
          • DASSAULT AVIATION : M Richard BEDERE (Administrateur)
          • DASSAULT AVIATION : MME Marie HABERT DASSAULT (Administrateur)
          • DASSAULT AVIATION : M Olivier DASSAULT (Administrateur)
          • DASSAULT AVIATION : M Serge DASSAULT (Administrateur)
          • DASSAULT AVIATION : M Pierre DE BAUSSET ROQUEFORT DUCHAINE D`ARBAUD (Administrateur)
          • DASSAULT AVIATION : M Charles EDELSTENNE (Administrateur)
          • DASSAULT AVIATION : M Alain GARCIA (Administrateur)
          • DASSAULT AVIATION : MME Nicole DASSAULT (Administrateur)
          • DASSAULT AVIATION : MME Lucia THOMAS (Administrateur)
          • DASSAULT AVIATION : M Philippe CASTAGNAC (Administrateur)
          • DASSAULT AVIATION : M Alain PONS (Administrateur)
        • SCI DU 19 JANVIER : M Henri PROGLIO (Gérant)
          • SCI DU 19 JANVIER : MME Rachel PROGLIO (Gérant)
        • NATIXIS : M Henri PROGLIO (Administrateur)
          • NATIXIS : M Francois PEROL (Président du conseil d`administration)
          • NATIXIS : M Laurent MIGNON (Directeur général)
          • NATIXIS : M Nicolas BELLET DE TAVERNOST (Administrateur)
          • NATIXIS : M Thierry CAHN (Administrateur)
          • NATIXIS : M Alain CONDAMINAS (Administrateur)
          • NATIXIS : M Alain DENIZOT (Administrateur)
          • NATIXIS : MME Sylvie GARCELON (Administrateur)
          • NATIXIS : M Michel GRASS (Administrateur)
          • NATIXIS : MME Anne LALOU (Administrateur)
          • NATIXIS : M Bernard OPPETIT (Administrateur)
          • NATIXIS : MME Stephanie PAIX (Administrateur)
          • NATIXIS : MME Francoise LEMALLE (Administrateur)
          • NATIXIS : MME Laurence DEBROUX (Administrateur)
          • NATIXIS : M Philippe SUEUR (Administrateur)
          • NATIXIS : M Franck BOYER (Administrateur)
          • NATIXIS : M Malcolm MC LARTY (Administrateur)
          • NATIXIS : M Jean-Baptiste DESCHRYVER (Administrateur)
          • NATIXIS : M Dominique FERRERO (Administrateur)
          • NATIXIS : M Francois LADAM (Administrateur)
          • NATIXIS : M Claude CORDEL (Administrateur)
          • NATIXIS : M Francis GAVOIS (Administrateur)
          • NATIXIS : M Jean-Paul BECHAT (Administrateur)
          • NATIXIS : M Vincent BOLLORE (Administrateur)
          • NATIXIS : M Christian BREVARD (Administrateur)
          • NATIXIS : M Jean-Pierre CHAVAILLARD (Administrateur)
          • NATIXIS : M Rene CLAVAUD (Administrateur)
          • NATIXIS : M Jean CLOCHET (Administrateur)
          • NATIXIS : M Jean-Francois COMAS (Administrateur)
          • NATIXIS : M Jean CRITON (Administrateur)
          • NATIXIS : M Yvan DE LA PORTE DU THEIL (Administrateur)
          • NATIXIS : M Jean DUFRESNE DE LA CHAUVINIERE (Administrateur)
          • NATIXIS : M Daniel DUQUESNE (Administrateur)
          • NATIXIS : M Steve GENTILI (Administrateur)
          • NATIXIS : M Yves GEVIN (Administrateur)
          • NATIXIS : MME Catherine HALBERSTADT (Administrateur)
          • NATIXIS : M Alain JACQUIER (Administrateur)
          • NATIXIS : M Bernard JEANNIN (Administrateur)
          • NATIXIS : M Olivier KLEIN (Administrateur)
          • NATIXIS : M Alain LEMAIRE (Administrateur)
          • NATIXIS : M Jean-Bernard MATEU (Administrateur)
          • NATIXIS : M Richard NALPAS (Administrateur)
          • NATIXIS : M Jean-Charles NAOURI (Administrateur)
          • NATIXIS : M Didier PATAULT (Administrateur)
          • NATIXIS : M Philippe QUEUILLE (Administrateur)
          • NATIXIS : MME Christel BORIES (Administrateur)
          • NATIXIS : M Francis THIBAUD (Administrateur)
          • NATIXIS : M Jean-Louis TOURRET (Administrateur)
          • NATIXIS : M Pierre VALENTIN (Administrateur)
          • NATIXIS : M Robert ZOLADE (Administrateur)
          • NATIXIS : M Philippe DUPONT (Administrateur)
          • NATIXIS : M Bernard COMOLET (Administrateur)
          • NATIXIS : M Charles MILHAUD (Administrateur)
          • NATIXIS : MME Catherine PARISET (Administrateur)
        • CNP ASSURANCES : M Henri PROGLIO (Administrateur)
          • CNP ASSURANCES : M Jean-Paul FAUGERE (Président du conseil d`administration)
          • CNP ASSURANCES : M Frederic LAVENIR (Directeur général)
          • CNP ASSURANCES : M Philippe BAUMLIN (Administrateur)
          • CNP ASSURANCES : MME Marcia CAMPBELL (Administrateur)
          • CNP ASSURANCES : MME Virginie DE MOLLERAT DU JEU (Administrateur)
          • CNP ASSURANCES : M Jean-Yves FOREL (Administrateur)
          • CNP ASSURANCES : MME Anne GRAVE (Administrateur)
          • CNP ASSURANCES : M Frederic LAVENIR (Administrateur)
          • CNP ASSURANCES : M Olivier MAREUSE (Administrateur)
          • CNP ASSURANCES : MME Stephane PALLEZ (Administrateur)
          • CNP ASSURANCES : M Francois PEROL (Administrateur)
          • CNP ASSURANCES : MME Odile BASSO (Administrateur)
          • CNP ASSURANCES : M Franck SILVENT (Administrateur)
          • CNP ASSURANCES : MME Rose VAN LERBERGHE (Administrateur)
          • CNP ASSURANCES : M Philippe WAHL (Administrateur)
          • CNP ASSURANCES : M Remy WEBER (Administrateur)
          • CNP ASSURANCES : M Franck BOYER (Administrateur)
          • CNP ASSURANCES : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • CNP ASSURANCES : MME Laurence GUITARD (Administrateur)
          • CNP ASSURANCES : M Xavier CREPON (Administrateur)
          • CNP ASSURANCES : M Edmond ALPHANDERY (Administrateur)
          • CNP ASSURANCES : M Gilles BENOIST (Administrateur)
          • CNP ASSURANCES : M Antoine LISSOWSKI (Administrateur)
          • CNP ASSURANCES : M Jean BAILLY (Administrateur)
          • CNP ASSURANCES : M Etienne BERTIER (Administrateur)
          • CNP ASSURANCES : M Antonio BORGES (Administrateur)
          • CNP ASSURANCES : M Michel BOUVARD (Administrateur)
          • CNP ASSURANCES : M Bernard COMOLET (Administrateur)
          • CNP ASSURANCES : M Jerome GALLOT (Administrateur)
          • CNP ASSURANCES : M Antoine GOSSET-GRAINVILLE (Administrateur)
          • CNP ASSURANCES : M Pierre HERIAUD (Administrateur)
          • CNP ASSURANCES : M Olivier KLEIN (Administrateur)
          • CNP ASSURANCES : M Alexandre LAMFALUSSY (Administrateur)
          • CNP ASSURANCES : M Alain LEMAIRE (Administrateur)
          • CNP ASSURANCES : M Dominique MARCEL (Administrateur)
          • CNP ASSURANCES : M Nicolas MERINDOL (Administrateur)
          • CNP ASSURANCES : M Andre MICHELSON (Administrateur)
          • CNP ASSURANCES : M Charles MILHAUD (Administrateur)
          • CNP ASSURANCES : M Tommaso PADOA SCHIOPPA (Administrateur)
          • CNP ASSURANCES : M Alain QUINET (Administrateur)
          • CNP ASSURANCES : M Patrick WERNER (Administrateur)
        • SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE : M Henri PROGLIO (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE : M Loic FAUCHON (Président du conseil d`administration)
          • SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE : M Loic FAUCHON (Directeur général)
          • SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE : M Gerard COUTURIER (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE : M Antoine FREROT (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE : M Paul GIRARDOT (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE : MME Patricia RICARD- GIRON (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE : M Dauberlieu TRICOTEL (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE : M Remi BOURGAREL (Directeur général)
          • SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE : M Jean-Paul CAMUS (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE : M Jean-Marie D`ASPE (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE : M Alain GROSSMANN (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE : M Jean-Louis CHAUSSADE (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE : M Luc FAUCHEUR (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE : M Bernard GUIRKINGER (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE : MME Isabelle KOCHER (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE : M Gerard PAYEN (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE : M Jacques PETRY (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE : M Jean-Michel THERON (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE : M Bertand TRICOTEL DAUBERLIEU (Administrateur)
          • SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE : M Bertrand TRICOTEL DAUBERLIEU (Administrateur)
        • VEOLIA ENVIRONNEMENT-VE : M Henri PROGLIO (Administrateur)
          • VEOLIA ENVIRONNEMENT-VE : M Antoine FREROT (Président du conseil d`administration)
          • VEOLIA ENVIRONNEMENT-VE : M Antoine FREROT (Directeur général)
          • VEOLIA ENVIRONNEMENT-VE : MME Homaira AKBARI (Administrateur)
          • VEOLIA ENVIRONNEMENT-VE : M Jacques ASCHENBROICH (Administrateur)
          • VEOLIA ENVIRONNEMENT-VE : MME Maryse AULAGNON (Administrateur)
          • VEOLIA ENVIRONNEMENT-VE : M Daniel BOUTON (Administrateur)
          • VEOLIA ENVIRONNEMENT-VE : MME Marion GUILLOU (Administrateur)
          • VEOLIA ENVIRONNEMENT-VE : MME Isabelle COURVILLE (Administrateur)
          • VEOLIA ENVIRONNEMENT-VE : MME Clara GAYMARD (Administrateur)
          • VEOLIA ENVIRONNEMENT-VE : M Pavel PASA (Administrateur)
          • VEOLIA ENVIRONNEMENT-VE : M Baudoin PROT (Administrateur)
          • VEOLIA ENVIRONNEMENT-VE : M Paolo SCARONI (Administrateur)
          • VEOLIA ENVIRONNEMENT-VE : M Louis SCHWEITZER (Administrateur)
          • VEOLIA ENVIRONNEMENT-VE : M Guillaume TEXIER (Administrateur)
          • VEOLIA ENVIRONNEMENT-VE : M Pierre VICTORIA (Administrateur)
          • VEOLIA ENVIRONNEMENT-VE : MME Nathalie RACHOU (Administrateur)
          • VEOLIA ENVIRONNEMENT-VE : CAISSE DES DEPOTS ET CONSIGNATIONS (Administrateur)
          • VEOLIA ENVIRONNEMENT-VE : M Jean AZEMA (Administrateur)
          • VEOLIA ENVIRONNEMENT-VE : M Felix BAUDOUIN (Administrateur)
          • VEOLIA ENVIRONNEMENT-VE : M Pierre DE CHALENDAR (Administrateur)
          • VEOLIA ENVIRONNEMENT-VE : M Augustin DE ROMANET DE BEAUNE (Administrateur)
          • VEOLIA ENVIRONNEMENT-VE : M Augustin DE ROMANET DE BEUANE (Administrateur)
          • VEOLIA ENVIRONNEMENT-VE : M Jean-Francois DEHECQ (Administrateur)
          • VEOLIA ENVIRONNEMENT-VE : M Jean-Marc ESPALIOUX (Administrateur)
          • VEOLIA ENVIRONNEMENT-VE : M Jacques ESPINASSE (Administrateur)
          • VEOLIA ENVIRONNEMENT-VE : M Paul-Louis GIRARDOT (Administrateur)
          • VEOLIA ENVIRONNEMENT-VE : MME Esther KOPLOWITZ (Administrateur)
          • VEOLIA ENVIRONNEMENT-VE : M Philippe KOURILSKY (Administrateur)
          • VEOLIA ENVIRONNEMENT-VE : M Clara GAYMARD (Administrateur)
          • VEOLIA ENVIRONNEMENT-VE : M Francis MAYER (Administrateur)
          • VEOLIA ENVIRONNEMENT-VE : M Serge MICHEL (Administrateur)
          • VEOLIA ENVIRONNEMENT-VE : M Georges RALLI (Administrateur)
          • VEOLIA ENVIRONNEMENT-VE : M Charles STUART (Administrateur)
        • DALKIA INTERNATIONAL : M Henri PROGLIO (Commissaire aux comptes titulaire)
          • DALKIA INTERNATIONAL : M Francois BERTREAU (Président du conseil d`administration)
          • DALKIA INTERNATIONAL : M Francois BERTREAU (Directeur général)
          • DALKIA INTERNATIONAL : M Philippe CAPRON (Administrateur)
          • DALKIA INTERNATIONAL : M Antoine FREROT (Administrateur)
          • DALKIA INTERNATIONAL : M Philippe GUITARD (Administrateur)
          • DALKIA INTERNATIONAL : M Franck LACROIX (Commissaire aux comptes titulaire)
          • DALKIA INTERNATIONAL : M Olivier BARBAROUX (Commissaire aux comptes titulaire)
          • DALKIA INTERNATIONAL : M Marc BOILLOT (Commissaire aux comptes titulaire)
          • DALKIA INTERNATIONAL : M Jean-Paul BOUTTES (Commissaire aux comptes titulaire)
          • DALKIA INTERNATIONAL : M Stephane CAINE (Commissaire aux comptes titulaire)
          • DALKIA INTERNATIONAL : M Guillaume D`ENGREMONT (Commissaire aux comptes titulaire)
          • DALKIA INTERNATIONAL : M Christian FONTANEL (Commissaire aux comptes titulaire)
          • DALKIA INTERNATIONAL : M Antoine FREFOT (Commissaire aux comptes titulaire)
          • DALKIA INTERNATIONAL : M Denis GASQUET (Commissaire aux comptes titulaire)
          • DALKIA INTERNATIONAL : M Jean-Louis MATHIAS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • DALKIA INTERNATIONAL : M Nicolas MITJAVILE (Commissaire aux comptes titulaire)
          • DALKIA INTERNATIONAL : M Thomas PIQUEMAL (Commissaire aux comptes titulaire)
          • DALKIA INTERNATIONAL : M Pierre-Francois RIOLACCI (Commissaire aux comptes titulaire)
          • DALKIA INTERNATIONAL : M Jacques SEGUY (Commissaire aux comptes titulaire)
          • DALKIA INTERNATIONAL : M Gerard WOLF (Commissaire aux comptes titulaire)
        • VALEO : M Daniel CAMUS (Administrateur)
          • VALEO : M Pascal COLOMBANI (Président du conseil d`administration)
          • VALEO : M Jacques ASCHENBROICH (Directeur général)
          • VALEO : M Jacques ASCHENBROICH (Administrateur)
          • VALEO : M Gerard BLANC (Administrateur)
          • VALEO : M Jerome CONTAMINE (Administrateur)
          • VALEO : M Michel DE FABIANI (Administrateur)
          • VALEO : MME Caroline DEVINE (Administrateur)
          • VALEO : MME Sophie DUTORDOIR (Administrateur)
          • VALEO : MME Francoise LENOIR (Administrateur)
          • VALEO : M Thierry MOULONGUET (Administrateur)
          • VALEO : M Georges PAUGET (Administrateur)
          • VALEO : MME Ulrike STEINHORST (Administrateur)
          • VALEO : M Philippe CASTAGNAC (Administrateur)
          • VALEO : M Jacques ASCHENBROICH (Président du conseil d`administration)
          • VALEO : M Pascal COLOMBANI (Administrateur)
          • VALEO : MME Marie-Noelle JEGO-LAVEISSIERE (Administrateur)
          • VALEO : MME Veronique WEILL (Administrateur)
          • VALEO : M Jean-Maurice EL NOUCHI (Administrateur)
          • VALEO : M Thierry MORIN (Administrateur)
          • VALEO : M Behdad ALIZADEH (Administrateur)
          • VALEO : M Alizadeh BEHDAD (Administrateur)
          • VALEO : M Carlo DE BENEDETTI (Administrateur)
          • VALEO : M Pierre DE SMEDT (Administrateur)
          • VALEO : M Noel GOUTARD (Administrateur)
          • VALEO : M Francois GRAPPOTTE (Administrateur)
          • VALEO : M Philippe GUEDON (Administrateur)
          • VALEO : M Yves ISTEL (Administrateur)
          • VALEO : M Michael LORD JAY OF EWELME (Administrateur)
          • VALEO : MME Helle HASLE (Administrateur)
          • VALEO : M Jean-Bernard LAFONTA (Administrateur)
          • VALEO : M Alain MINC (Administrateur)
          • VALEO : MME Veronique MORALI (Administrateur)
          • VALEO : M Erich SPITZ (Administrateur)
        • Haussmann Senior Advisors : M Daniel CAMUS (Gérant)
        • SOFINEL-SOCIETE FRANCAISE D`INGENIERIE ELECTRONUCLEAIRE ET D`ASSISTANCE POUR L`EXPORTATION : M Dominique LAGARDE (Administrateur)
          • SOFINEL-SOCIETE FRANCAISE D`INGENIERIE ELECTRONUCLEAIRE ET D`ASSISTANCE POUR L`EXPORTATION : M Joseph DUPUIS (Président du conseil d`administration)
          • SOFINEL-SOCIETE FRANCAISE D`INGENIERIE ELECTRONUCLEAIRE ET D`ASSISTANCE POUR L`EXPORTATION : M Joseph DUPUIS (Directeur général)
          • SOFINEL-SOCIETE FRANCAISE D`INGENIERIE ELECTRONUCLEAIRE ET D`ASSISTANCE POUR L`EXPORTATION : M Alain FONDEVIOLE (Directeur général délégué)
          • SOFINEL-SOCIETE FRANCAISE D`INGENIERIE ELECTRONUCLEAIRE ET D`ASSISTANCE POUR L`EXPORTATION : M Jean-Luc CARON (Administrateur)
          • SOFINEL-SOCIETE FRANCAISE D`INGENIERIE ELECTRONUCLEAIRE ET D`ASSISTANCE POUR L`EXPORTATION : M Eric CHASSARD (Administrateur)
          • SOFINEL-SOCIETE FRANCAISE D`INGENIERIE ELECTRONUCLEAIRE ET D`ASSISTANCE POUR L`EXPORTATION : M Stephane LEBEAU (Administrateur)
          • SOFINEL-SOCIETE FRANCAISE D`INGENIERIE ELECTRONUCLEAIRE ET D`ASSISTANCE POUR L`EXPORTATION : M Robert PAYS (Administrateur)
          • SOFINEL-SOCIETE FRANCAISE D`INGENIERIE ELECTRONUCLEAIRE ET D`ASSISTANCE POUR L`EXPORTATION : M Laurent REBER (Administrateur)
          • SOFINEL-SOCIETE FRANCAISE D`INGENIERIE ELECTRONUCLEAIRE ET D`ASSISTANCE POUR L`EXPORTATION : M Wolfgang STORR (Administrateur)
          • SOFINEL-SOCIETE FRANCAISE D`INGENIERIE ELECTRONUCLEAIRE ET D`ASSISTANCE POUR L`EXPORTATION : MME Caroline SZCZYPKOWSKI (Administrateur)
          • SOFINEL-SOCIETE FRANCAISE D`INGENIERIE ELECTRONUCLEAIRE ET D`ASSISTANCE POUR L`EXPORTATION : M Bruno CRESCENT (Administrateur)
          • SOFINEL-SOCIETE FRANCAISE D`INGENIERIE ELECTRONUCLEAIRE ET D`ASSISTANCE POUR L`EXPORTATION : M Jean FORET (Administrateur)
          • SOFINEL-SOCIETE FRANCAISE D`INGENIERIE ELECTRONUCLEAIRE ET D`ASSISTANCE POUR L`EXPORTATION : M Xavier URSAT (Administrateur)
          • SOFINEL-SOCIETE FRANCAISE D`INGENIERIE ELECTRONUCLEAIRE ET D`ASSISTANCE POUR L`EXPORTATION : M Jean VELLUTINI (Administrateur)
          • SOFINEL-SOCIETE FRANCAISE D`INGENIERIE ELECTRONUCLEAIRE ET D`ASSISTANCE POUR L`EXPORTATION : M Valery JUST (Président du conseil d`administration)
          • SOFINEL-SOCIETE FRANCAISE D`INGENIERIE ELECTRONUCLEAIRE ET D`ASSISTANCE POUR L`EXPORTATION : M Valery JUST (Directeur général)
          • SOFINEL-SOCIETE FRANCAISE D`INGENIERIE ELECTRONUCLEAIRE ET D`ASSISTANCE POUR L`EXPORTATION : M Jean PAGNIER (Directeur général délégué)
          • SOFINEL-SOCIETE FRANCAISE D`INGENIERIE ELECTRONUCLEAIRE ET D`ASSISTANCE POUR L`EXPORTATION : M Frederic HENNION (Administrateur)
          • SOFINEL-SOCIETE FRANCAISE D`INGENIERIE ELECTRONUCLEAIRE ET D`ASSISTANCE POUR L`EXPORTATION : M Reinhold KLAUS (Administrateur)
          • SOFINEL-SOCIETE FRANCAISE D`INGENIERIE ELECTRONUCLEAIRE ET D`ASSISTANCE POUR L`EXPORTATION : M Jean-Noel KLIMENTIDIS (Administrateur)
          • SOFINEL-SOCIETE FRANCAISE D`INGENIERIE ELECTRONUCLEAIRE ET D`ASSISTANCE POUR L`EXPORTATION : M Dominique LANCHET (Administrateur)
          • SOFINEL-SOCIETE FRANCAISE D`INGENIERIE ELECTRONUCLEAIRE ET D`ASSISTANCE POUR L`EXPORTATION : M Joseph DUPUIS (Administrateur)
          • SOFINEL-SOCIETE FRANCAISE D`INGENIERIE ELECTRONUCLEAIRE ET D`ASSISTANCE POUR L`EXPORTATION : M Jean-Claude LEGENDRE (Administrateur)
          • SOFINEL-SOCIETE FRANCAISE D`INGENIERIE ELECTRONUCLEAIRE ET D`ASSISTANCE POUR L`EXPORTATION : M Jean-Pierre MONCOMBLE (Administrateur)
          • SOFINEL-SOCIETE FRANCAISE D`INGENIERIE ELECTRONUCLEAIRE ET D`ASSISTANCE POUR L`EXPORTATION : M Alain FONDEVIOLE (Administrateur)
          • SOFINEL-SOCIETE FRANCAISE D`INGENIERIE ELECTRONUCLEAIRE ET D`ASSISTANCE POUR L`EXPORTATION : M Georges HELLERINGER (Administrateur)
          • SOFINEL-SOCIETE FRANCAISE D`INGENIERIE ELECTRONUCLEAIRE ET D`ASSISTANCE POUR L`EXPORTATION : M Alain NDEVIOLE (Administrateur)
          • SOFINEL-SOCIETE FRANCAISE D`INGENIERIE ELECTRONUCLEAIRE ET D`ASSISTANCE POUR L`EXPORTATION : M Jacques ALARY (Administrateur)
          • SOFINEL-SOCIETE FRANCAISE D`INGENIERIE ELECTRONUCLEAIRE ET D`ASSISTANCE POUR L`EXPORTATION : MME Anne-Marie CHOHO (Administrateur)
          • SOFINEL-SOCIETE FRANCAISE D`INGENIERIE ELECTRONUCLEAIRE ET D`ASSISTANCE POUR L`EXPORTATION : MME Katherine WILLIAMS (Administrateur)
          • SOFINEL-SOCIETE FRANCAISE D`INGENIERIE ELECTRONUCLEAIRE ET D`ASSISTANCE POUR L`EXPORTATION : M Loic ELOY (Administrateur)
          • SOFINEL-SOCIETE FRANCAISE D`INGENIERIE ELECTRONUCLEAIRE ET D`ASSISTANCE POUR L`EXPORTATION : M Alain GAUTIER (Administrateur)
          • SOFINEL-SOCIETE FRANCAISE D`INGENIERIE ELECTRONUCLEAIRE ET D`ASSISTANCE POUR L`EXPORTATION : M Norbert HASPEL (Administrateur)
          • SOFINEL-SOCIETE FRANCAISE D`INGENIERIE ELECTRONUCLEAIRE ET D`ASSISTANCE POUR L`EXPORTATION : M Philippe HERVE DE PENHOAT (Administrateur)
          • SOFINEL-SOCIETE FRANCAISE D`INGENIERIE ELECTRONUCLEAIRE ET D`ASSISTANCE POUR L`EXPORTATION : M Philippe HERVE DU PENHOAT (Administrateur)
          • SOFINEL-SOCIETE FRANCAISE D`INGENIERIE ELECTRONUCLEAIRE ET D`ASSISTANCE POUR L`EXPORTATION : M Thierry NOIRCLER (Administrateur)
          • SOFINEL-SOCIETE FRANCAISE D`INGENIERIE ELECTRONUCLEAIRE ET D`ASSISTANCE POUR L`EXPORTATION : M Jacques PEYTHIEU (Administrateur)
          • SOFINEL-SOCIETE FRANCAISE D`INGENIERIE ELECTRONUCLEAIRE ET D`ASSISTANCE POUR L`EXPORTATION : M Bernard SALHA (Administrateur)
        • ERDF-I : M Dominique LAGARDE (Président)
          • ERDF-I : M Andreas GREIM (Directeur général)
          • ERDF-I : M Christian BUCHEL (Administrateur)
          • ERDF-I : M Laurent FERRARI (Administrateur)
          • ERDF-I : M Alain LA ROCCA (Administrateur)
          • ERDF-I : M Jean-Paul MAIRESSE (Administrateur)
          • ERDF-I : M Philippe MONLOUBOU (Administrateur)
          • ERDF-I : M Thierry PONS (Administrateur)
          • ERDF-I : MME Anne PORRET (Administrateur)
          • ERDF-I : M Philippe LIENHART (Directeur général)
          • ERDF-I : MME Marie-Line BASSETTE (Directeur général)
          • ERDF-I : MME Sylvie BILLION (Administrateur)
          • ERDF-I : MME Michele BELLON (Administrateur)
          • ERDF-I : M Marc ESPALIEU (Administrateur)
          • ERDF-I : M Olivier ORSINI (Administrateur)
          • ERDF-I : M Olivier PAQUIER (Administrateur)
          • ERDF-I : M Marc BOILLOT (Administrateur)
          • ERDF-I : M Marc BOILOOT (Administrateur)
          • ERDF-I : M Patrick CORRAL (Administrateur)
          • ERDF-I : M Andreas GREIM (Administrateur)
          • ERDF-I : M Jacques HORVILLEUR (Administrateur)
          • ERDF-I : M Jacques HORVILLIEUR (Administrateur)
          • ERDF-I : M Philippe LIENHART (Administrateur)
          • ERDF-I : M Philippe HERVE DU PENHOAT (Administrateur)
          • ERDF-I : M Christophe MADEC (Administrateur)
        • ERDF-I : M Dominique LAGARDE (Administrateur)
        • E. D. F. INTERNATIONAL : M Dominique LAGARDE (Vice Président)
          • E. D. F. INTERNATIONAL : M Simone ROSSI (Président)
          • E. D. F. INTERNATIONAL : MME Marie-Christine AULAGNON (Directeur général délégué)
          • E. D. F. INTERNATIONAL : M Philippe- DE RIVAZ (Directeur général délégué)
          • E. D. F. INTERNATIONAL : M Bruno LESCOEUR (Directeur général délégué)
          • E. D. F. INTERNATIONAL : M Herve MACHENAUD (Directeur général délégué)
          • E. D. F. INTERNATIONAL : M Olivier ORSINI (Directeur général délégué)
          • E. D. F. INTERNATIONAL : M Denis LEPEE (Directeur général délégué)
          • E. D. F. INTERNATIONAL : MME Benedicte GENDRY (Directeur général délégué)
          • E. D. F. INTERNATIONAL : M Paul GODIN (Directeur général délégué)
          • E. D. F. INTERNATIONAL : M Henri LAFONTAINE (Directeur général délégué)
          • E. D. F. INTERNATIONAL : M Alexandre PERRA (Directeur général délégué)
          • E. D. F. INTERNATIONAL : M Thomas PIQUEMAL (Directeur général délégué)
          • E. D. F. INTERNATIONAL : M Simone ROSSI (Directeur général délégué)
          • E. D. F. INTERNATIONAL : M Pierre TODOROV (Directeur général délégué)
          • E. D. F. INTERNATIONAL : MME Nicole NAVES (Directeur général délégué)
          • E. D. F. INTERNATIONAL : M Denis LEPEE (Vice Président)
          • E. D. F. INTERNATIONAL : MME Marie-Christine AULAGNON (Vice Président)
          • E. D. F. INTERNATIONAL : M Philippe- DE RIVAZ (Vice Président)
          • E. D. F. INTERNATIONAL : MME Benedicte GENDRY (Vice Président)
          • E. D. F. INTERNATIONAL : M Paul GODIN (Vice Président)
          • E. D. F. INTERNATIONAL : M Henri LAFONTAINE (Vice Président)
          • E. D. F. INTERNATIONAL : M Bruno LESCOEUR (Vice Président)
          • E. D. F. INTERNATIONAL : M Herve MACHENAUD (Vice Président)
          • E. D. F. INTERNATIONAL : M Alexandre PERRA (Vice Président)
          • E. D. F. INTERNATIONAL : M Thomas PIQUEMAL (Vice Président)
          • E. D. F. INTERNATIONAL : M Simone ROSSI (Vice Président)
          • E. D. F. INTERNATIONAL : M Pierre TODOROV (Vice Président)
          • E. D. F. INTERNATIONAL : MME Nicole NAVES (Vice Président)
          • E. D. F. INTERNATIONAL : MME Marie-Christine AULAGNON (Administrateur)
          • E. D. F. INTERNATIONAL : MME Benedicte GENDRY (Administrateur)
          • E. D. F. INTERNATIONAL : M Paul GODIN (Administrateur)
          • E. D. F. INTERNATIONAL : M Henri LAFONTAINE (Administrateur)
          • E. D. F. INTERNATIONAL : M Herve MACHENAUD (Administrateur)
          • E. D. F. INTERNATIONAL : M Alexandre PERRA (Administrateur)
          • E. D. F. INTERNATIONAL : M Thomas PIQUEMAL (Administrateur)
          • E. D. F. INTERNATIONAL : M Simone ROSSI (Administrateur)
          • E. D. F. INTERNATIONAL : M Pierre TODOROV (Administrateur)
          • E. D. F. INTERNATIONAL : MME Nicole NAVES (Administrateur)
        • E. D. F. INTERNATIONAL : M Dominique LAGARDE (Administrateur)
        • ELECTRICITE RESEAU DISTRIBUTION FRANCE : M Yann LAROCHE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ELECTRICITE RESEAU DISTRIBUTION FRANCE : M Philippe MONLOUBOU (Président)
          • ELECTRICITE RESEAU DISTRIBUTION FRANCE : M Pierre TODOROV (Vice Président)
          • ELECTRICITE RESEAU DISTRIBUTION FRANCE : M Christian NADAL (Président du Conseil de Surveillance)
          • ELECTRICITE RESEAU DISTRIBUTION FRANCE : M Pierre TODOROV (Vice-président)
          • ELECTRICITE RESEAU DISTRIBUTION FRANCE : MME Michele BELLON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ELECTRICITE RESEAU DISTRIBUTION FRANCE : M Michel FRANCONY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ELECTRICITE RESEAU DISTRIBUTION FRANCE : M Pascal FOURNIER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ELECTRICITE RESEAU DISTRIBUTION FRANCE : MME Dominique CARRIE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ELECTRICITE RESEAU DISTRIBUTION FRANCE : MME Anne LE LORIER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ELECTRICITE RESEAU DISTRIBUTION FRANCE : M Alain TCHERNONOG (Commissaire aux comptes suppléant)
          • ELECTRICITE RESEAU DISTRIBUTION FRANCE : M Andre MERLIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ELECTRICITE DE STRASBOURG : M Jean-Louis MATHIAS (Président du conseil d`administration)
          • ELECTRICITE DE STRASBOURG : M Bruno FYOT (Directeur général)
          • ELECTRICITE DE STRASBOURG : MME Birgit FRATZKE-WEISS (Directeur général délégué)
          • ELECTRICITE DE STRASBOURG : MME Catherine CROS (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE STRASBOURG : MME Corinne FAU (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE STRASBOURG : M Olivier FAUQUEUX (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE STRASBOURG : M Robert HERRMANN (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE STRASBOURG : M Henri LAFONTAINE (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE STRASBOURG : MME Christine GOUBET-MILHAUD (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE STRASBOURG : M Matthieu POISSON (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE STRASBOURG : M Vincent WOLFF (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE STRASBOURG : MME Marianne LAIGNEAU (Président du conseil d`administration)
          • ELECTRICITE DE STRASBOURG : M Marc KUGLER (Directeur général)
          • ELECTRICITE DE STRASBOURG : M Stephane BOOF (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE STRASBOURG : M Xavier GIRRE (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE STRASBOURG : M Philippe KOENIGUER (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE STRASBOURG : MME Stephanie ROGER-SELWAN (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE STRASBOURG : MME Gaelle SALAUN (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE STRASBOURG : M Jean-Francois WOLFF (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE STRASBOURG : M Robert DURDILLY (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE STRASBOURG : MME Anne LE LORIER (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE STRASBOURG : M Christian BUCHEL (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE STRASBOURG : M Bruno FYOT (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE STRASBOURG : M Didier GUENIN (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE STRASBOURG : MME Myriam BERDY (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE STRASBOURG : M Jean-Marc DUPEYRAT (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE STRASBOURG : M Fabrice GOURDELLIER (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE STRASBOURG : MME Christine GOUBET (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE STRASBOURG : M Pierre BART (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE STRASBOURG : M Jean-Louis BLOCH (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE STRASBOURG : MME Catherine CHARBONNIER (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE STRASBOURG : M Pierre CHAZERAIN (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE STRASBOURG : M Etienne CORTEEL (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE STRASBOURG : M Michel FRANCONY (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE STRASBOURG : M Philippe HUET (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE STRASBOURG : M Jean-Georges KOEHLER (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE STRASBOURG : M Bernard LASSUS (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE STRASBOURG : M Bertrand LOTH (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE STRASBOURG : M Pierre-Yves MADIGNIER (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE STRASBOURG : M Gerard MENJON (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE STRASBOURG : M Nicolas MITJAVILE (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE STRASBOURG : M Philippe MONLOUBOU (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE STRASBOURG : M Bruno RIFF (Administrateur)
          • ELECTRICITE DE STRASBOURG : M Jean-Claude SCHEURER (Administrateur)
        • ELECTRICITE DE STRASBOURG : M Jean-Louis MATHIAS (Administrateur)
        • : M Pascal COLOMBANI (Administrateur)
        • SCI Loix en Ré : M Pascal COLOMBANI (Associé-Gérant)
          • SCI Loix en Ré : MME Catherine COLOMBANI (Associé-Gérant)
        • ALSTOM : M Pascal COLOMBANI (Administrateur)
          • ALSTOM : M Patrick KRON (Président du conseil d`administration)
          • ALSTOM : M Patrick KRON (Directeur général)
          • ALSTOM : MME Candace BEINECKE (Administrateur)
          • ALSTOM : M Olivier BOUYGUES (Administrateur)
          • ALSTOM : MME Sylvie RUCAR (Administrateur)
          • ALSTOM : M Gerard HAUSER (Administrateur)
          • ALSTOM : MME Lalita (Administrateur)
          • ALSTOM : M Klaus MANGOLD (Administrateur)
          • ALSTOM : M Henri POUPART LAFARGE (Administrateur)
          • ALSTOM : MME Katrina LANDIS (Administrateur)
          • ALSTOM : MME Geraldine PICAUD (Administrateur)
          • ALSTOM : MME Bi CHUNGUNCO (Administrateur)
          • ALSTOM : M Alan THOMSON (Administrateur)
          • ALSTOM : M Jean-Maurice EL NOUCHI (Administrateur)
          • ALSTOM : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • ALSTOM : M Henri POUPART LAFARGE (Président du conseil d`administration)
          • ALSTOM : M Henri POUPART LAFARGE (Directeur général)
          • ALSTOM : M Olivier BOURGES (Administrateur)
          • ALSTOM : M Pascal FAURE (Administrateur)
          • ALSTOM : M Patrick KRON (Administrateur)
          • ALSTOM : M Philippe JOUBERT (Administrateur)
          • ALSTOM : M Jean-Paul BECHAT (Administrateur)
          • ALSTOM : M Louis CHODRON DE COURCEL (Administrateur)
          • ALSTOM : M Jean FOLZ (Administrateur)
          • ALSTOM : M James LENG (Administrateur)
          • ALSTOM : M Francis MER (Administrateur)
          • ALSTOM : MME Maria MORALEDA MARTINEZ (Administrateur)
          • ALSTOM : M Olivier POUPART LAFARGE (Administrateur)
          • ALSTOM : M Patrick DE CAMBOURG (Administrateur)
          • ALSTOM : M Yves NICOLAS (Administrateur)
        • AREVA NC : M Pascal COLOMBANI (Administrateur)
          • AREVA NC : M Philippe KNOCHE (Président du conseil d`administration)
          • AREVA NC : M Philippe KNOCHE (Directeur général)
          • AREVA NC : MME Anne-Marie CHOHO (Administrateur)
          • AREVA NC : M Jerome CORDIER (Administrateur)
          • AREVA NC : MME Alexia DRAVET (Administrateur)
          • AREVA NC : M Francois ENGEL (Administrateur)
          • AREVA NC : M Christophe GEGOUT (Administrateur)
          • AREVA NC : M Pierre-Noel GIRAUD (Administrateur)
          • AREVA NC : M Philippe KNOCHE (Administrateur)
          • AREVA NC : M Frederic LECLERC (Administrateur)
          • AREVA NC : MME Isabelle LEBOUCHER (Administrateur)
          • AREVA NC : M Reynold PREVOST DE LA BOUTETIERE (Administrateur)
          • AREVA NC : MME Claire RAULIN (Administrateur)
          • AREVA NC : M Thomas ROSER (Administrateur)
          • AREVA NC : MME Sandrine MENDEZ (Administrateur)
          • AREVA NC : MME Gisele ROUSSIN (Administrateur)
          • AREVA NC : M Herve SAMSON (Administrateur)
          • AREVA NC : MME Sylvie BAQUE (Administrateur)
          • AREVA NC : M Daniel VERWAERDE (Administrateur)
          • AREVA NC : M Herve HELIAS (Administrateur)
          • AREVA NC : M Cyril MOULIN (Administrateur)
          • AREVA NC : MME Marie-Astrid BERENGUER (Administrateur)
          • AREVA NC : MME Sabine SCIORTINO (Administrateur)
          • AREVA NC : M Charles CLEMENT-FROMENTEL (Administrateur)
          • AREVA NC : MME Pascale PECHMEGRE-CAMINADE (Administrateur)
          • AREVA NC : MME Anne LAUVERGEON (Administrateur)
          • AREVA NC : M Luc OURSEL (Administrateur)
          • AREVA NC : M Didier BENEDETTI (Administrateur)
          • AREVA NC : M Gerald ARBOLA (Administrateur)
          • AREVA NC : M Yves BERNARD (Administrateur)
          • AREVA NC : M Bernard BIGOT (Administrateur)
          • AREVA NC : M Jacques BOUCHARD (Administrateur)
          • AREVA NC : MME Jeannine BUDRONI (Administrateur)
          • AREVA NC : M Alain BUGAT (Administrateur)
          • AREVA NC : MME Anne DUTHILLEUL (Administrateur)
          • AREVA NC : M Hubert COLIN DE VERDIERE (Administrateur)
          • AREVA NC : M Bernard DE GOUTTES (Administrateur)
          • AREVA NC : MME Anne MONTALETANG (Administrateur)
          • AREVA NC : M Paul FELTEN (Administrateur)
          • AREVA NC : MME Claire CHEREMETINSKY (Administrateur)
          • AREVA NC : M Thomas GROH (Administrateur)
          • AREVA NC : M Jean-Claude HULOT (Administrateur)
          • AREVA NC : M Philippe LAMOUCHE (Administrateur)
          • AREVA NC : M Bertrand LE MEUR (Administrateur)
          • AREVA NC : MME Carolle FOISSAUD (Administrateur)
          • AREVA NC : M Jacques MAILLARD (Administrateur)
          • AREVA NC : MME Cecile MAISONNEUVE (Administrateur)
          • AREVA NC : M Astrid MILSAN (Administrateur)
          • AREVA NC : M Philippe PINSON (Administrateur)
          • AREVA NC : M Francois RIPOCHE (Administrateur)
          • AREVA NC : M Jean-Francois RIPOCHE (Administrateur)
          • AREVA NC : M Bruno SAINJON (Administrateur)
          • AREVA NC : M Andre TASSIN (Administrateur)
          • AREVA NC : MME Daisy GARRIC (Administrateur)
          • AREVA NC : MME Helene DUCHENE (Administrateur)
          • AREVA NC : M Edouard VIEILLEFOND (Administrateur)
        • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Pierre-Marie ABADIE (Directeur général)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Francois-Michel GONNOT (Président du conseil d`administration)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Christian BATAILLE (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Herve BERNARD (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : MME Patricia BLANC (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : MME Raphaele PAILLOUX (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : MME Catherine VITTECOQ (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : MME Corinne MILESI (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Herve DE LOGIVIERE (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Jacques DELAY (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Jean-Noel DUMONT (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Philippe DUPUIS (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : MME Fabienne KELLER (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : MME Sophie HERAULT (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Vincent LE BLAN (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : MME Elisabeth LECLERC (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Vincent MOREAU (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Michel NICOLAS (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Frederic RAVEL (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : MME Anne RENAULT (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Alain ROULET (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Laurent STRICKER (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Philippe VESSERON (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Christophe BOUILLON (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Stephane BUSCHAERT (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : MME Annie SOMMIER (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Patrick FAUCHON (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : MME Sabine FRANCO (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Serge MASSART (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : MME Stephanie HELMER (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : MME Laurence PETIT (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Bruno SAINJON (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Nicolas SOLENTE (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Matthieu LAMY (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Denis MARANGER (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Christophe BOUILLON (Président du conseil d`administration)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Christian NAMY (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Philippe MERLE (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Stephane SOULET (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Francois-Michel GONNOT (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Yves LE BARS (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : MME Marie DUPUIS (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Francois JACQ (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Scott ALTMANN (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Edouard ARNOULX DE PIREY (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : MME Florence BECH (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Christophe BEHAR (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : MME Catherine CHEVALIER (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : MME Maria FAURY (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : MME Catherine COBAT VITTECOQ (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Christian DE TORQUAT DE LA COULERIE (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Francois DEBOUT (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Patrick DESBORDES (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Bernard ESTEVE (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Gabriele FIONI (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Bernard FROIS (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Christian GOBERT (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Laurent GORZA (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Denis HUGELMANN (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Marcel JURIEN DE LA GRAVIERE (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Thierry KALFON (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Philippe KNOCHE (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Jean-Marie KRIEGUER (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Dominique LE QUEAU (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : MME Genevieve FIORASO (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Pierre LEPETIT (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Daniel LEROY (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : MME Laurence LEYDIER (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Pierre MAULER (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Bernard MEUNIER (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Laurent MICHEL (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Dominique MONVOISIN (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Bernard PALLARD (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Jean PIECHOWSKI (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Jean-Baptiste POISSON (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : MME Brigitte POUILLE (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Philippe PRADEL (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Pierre RADANNE (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Jean-Luc RICHON (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Philippe SAINT-RAYMOND (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : MME Eugenie VIAL (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Alain TROUILLER (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Thierry TROUVE (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Nicolas VANNIEUWENHUYSE (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Jean-Pierre VERVIALLE (Administrateur)
          • AGENCE NATIONALE POUR LA GESTION DES DECHETS RADIOACTIFS : M Bertrand VIGNAL (Administrateur)
        • SOCIETE DE CALCUL MATHEMATIQUE SA : M Andre AURENGO (Administrateur)
          • SOCIETE DE CALCUL MATHEMATIQUE SA : M Bernard BEAUZAMY (Président-directeur général)
          • SOCIETE DE CALCUL MATHEMATIQUE SA : MME Denise-Francoise BEAUZAMY (Administrateur)
          • SOCIETE DE CALCUL MATHEMATIQUE SA : M Jean-Paul SIMON (Administrateur)
        • SEAFRANCE : M David AZEMA (Président du Conseil de Surveillance)
          • SEAFRANCE : M Pierre FA (Président du Directoire)
        • VINCI CONCESSIONS : M David AZEMA (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VINCI CONCESSIONS : M Pierre COPPEY (Président)
          • VINCI CONCESSIONS : M Xavier HUILLARD (Président)
          • VINCI CONCESSIONS : M Nicolas NOTEBAERT (Directeur général)
          • VINCI CONCESSIONS : M Louis-Roch BURGARD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VINCI CONCESSIONS : M Pierre COPPEY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VINCI CONCESSIONS : M Bernard VAL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VINCI CONCESSIONS : M Xavier HUILLARD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VINCI CONCESSIONS : M Jacques TAVERNIER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VINCI CONCESSIONS : M Henri STOUFF (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VINCI CONCESSIONS : M Bernard HUVELIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VINCI CONCESSIONS : M Christian LABEYRIE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VINCI CONCESSIONS : M Jean-Luc POMMIER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VINCI CONCESSIONS : M Antoine ZACHARIAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VINCI CONCESSIONS : M Dario D`ANNUNZIO (Commissaire aux comptes suppléant)
        • Société d`Exploitation de l`Aéroport de Chambéry - Aix les Bains SEACA : M David AZEMA (Commissaire aux comptes suppléant)
          • Société d`Exploitation de l`Aéroport de Chambéry - Aix les Bains SEACA : M Nicolas NOTEBAERT (Président)
          • Société d`Exploitation de l`Aéroport de Chambéry - Aix les Bains SEACA : M Anthony MARTIN (Directeur général)
          • Société d`Exploitation de l`Aéroport de Chambéry - Aix les Bains SEACA : M Cedric FECHTER (Directeur général)
          • Société d`Exploitation de l`Aéroport de Chambéry - Aix les Bains SEACA : M Gilles DARRIAU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • Société d`Exploitation de l`Aéroport de Chambéry - Aix les Bains SEACA : M Yves MAGNAN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • Société d`Exploitation de l`Aéroport de Chambéry - Aix les Bains SEACA : M Bernard TABARY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • Société d`Exploitation de l`Aéroport de Chambéry - Aix les Bains SEACA : M Anthony MARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • Société d`Exploitation de l`Aéroport de Chambéry - Aix les Bains SEACA : MME Eve MONNET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • Société d`Exploitation de l`Aéroport de Chambéry - Aix les Bains SEACA : M Jean-Jacques TIRQUIT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • AEROPORTS DE PARIS MANAGEMENT : M David AZEMA (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS MANAGEMENT : M Laurent GALZY (Président du conseil d`administration)
          • AEROPORTS DE PARIS MANAGEMENT : M Frederic DUPEYRON (Directeur général)
          • AEROPORTS DE PARIS MANAGEMENT : M Jacques FOLLAIN (Directeur général délégué)
          • AEROPORTS DE PARIS MANAGEMENT : MME Catherine BENET (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS MANAGEMENT : M Julien COFFINIER (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS MANAGEMENT : M Franck MEREYDE (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS MANAGEMENT : M Guillaume SAUVé (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS MANAGEMENT : M Franck LEPRINCE (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS MANAGEMENT : MME Alice-Anne MEDARD (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS MANAGEMENT : M Patrick JEANTET (Président du conseil d`administration)
          • AEROPORTS DE PARIS MANAGEMENT : M Antonin BEURRIER (Président du conseil d`administration)
          • AEROPORTS DE PARIS MANAGEMENT : M Jean-Marie CHEVALLIER (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS MANAGEMENT : M Laurent GALZY (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS MANAGEMENT : M Patrick JEANTET (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS MANAGEMENT : M Dominique PANNIER (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS MANAGEMENT : MME Sandrine PRIEUR (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS MANAGEMENT : M Frank BERZIERI (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS MANAGEMENT : M Denys BOURGUIGNAT (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS MANAGEMENT : M Gonzalve DE CORDOUE HECQUARD (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS MANAGEMENT : M Jean-Victor DINANT (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS MANAGEMENT : M Franck GOLDNADEL (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS MANAGEMENT : M Patrice HARDEL (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS MANAGEMENT : MME Isabelle WALLARD (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS MANAGEMENT : M Alain LE PAJOLEC (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS MANAGEMENT : M Stephane LEMOINE (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS MANAGEMENT : M Arnaud LOCUFIER (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS MANAGEMENT : M Rene NAUDOT (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS MANAGEMENT : M Francois PERONNET (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS MANAGEMENT : M Antonin BEURRIER (Directeur général)
          • AEROPORTS DE PARIS MANAGEMENT : M Frederic DUPEYRON (Administrateur)
        • CDC ENTREPRISES : M David AZEMA (Administrateur)
          • CDC ENTREPRISES : M Nicolas DUFOURCQ (Président)
          • CDC ENTREPRISES : M Nicolas DUFOURCQ (Président du conseil d`administration)
          • CDC ENTREPRISES : MME Maya ATIG (Administrateur)
          • CDC ENTREPRISES : M Antoine COLAS (Administrateur)
          • CDC ENTREPRISES : M Pascal FAURE (Administrateur)
          • CDC ENTREPRISES : MME Catherine ESTABLIE (Administrateur)
          • CDC ENTREPRISES : MME Florence PARLY (Administrateur)
          • CDC ENTREPRISES : MME Martine GEROW (Administrateur)
          • CDC ENTREPRISES : M Frederic SAINT GEOURS (Administrateur)
          • CDC ENTREPRISES : M Antoine SAINTOYANT (Administrateur)
          • CDC ENTREPRISES : M Franck SILVENT (Administrateur)
          • CDC ENTREPRISES : MME Anik CHAUMARTIN (Administrateur)
          • CDC ENTREPRISES : M Bertrand WALCKENAER (Administrateur)
          • CDC ENTREPRISES : MME Barbara LAVERNOS (Administrateur)
          • CDC ENTREPRISES : MME Anne-Helene ROIGNAN (Administrateur)
          • CDC ENTREPRISES : M Philippe BRAIDY (Administrateur)
          • CDC ENTREPRISES : M Albert OLLIVIER (Administrateur)
          • CDC ENTREPRISES : M Olivier DUPONT (Administrateur)
          • CDC ENTREPRISES : M Pascal LAGARDE (Administrateur)
          • CDC ENTREPRISES : M Julien BRAMI (Administrateur)
          • CDC ENTREPRISES : M Augustin DE ROMANET DE BEAUNE (Administrateur)
          • CDC ENTREPRISES : M Thomas ESPIARD (Administrateur)
          • CDC ENTREPRISES : MME Virginie FERNANDES (Administrateur)
          • CDC ENTREPRISES : M Jerome GALLOT (Administrateur)
          • CDC ENTREPRISES : M Jean-Yves GILET (Administrateur)
          • CDC ENTREPRISES : M Olivier MAREUSE (Administrateur)
          • CDC ENTREPRISES : MME Sabine SCHIMEL (Administrateur)
          • CDC ENTREPRISES : M Laurent PICCOLI (Administrateur)
          • CDC ENTREPRISES : M Benjamin RICHARD (Administrateur)
          • CDC ENTREPRISES : MME Laurence DEBROUX (Administrateur)
        • AIR FRANCE - KLM : M David AZEMA (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : M Alexandre BEGOUGNE DE JUNIAC (Président du conseil d`administration)
          • AIR FRANCE - KLM : M Alexandre BEGOUGNE DE JUNIAC (Directeur général)
          • AIR FRANCE - KLM : MME Maryse AULAGNON (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : MME Isabelle BOUILLOT (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : MME Regine BREHIER (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : M Jean-Dominique COMOLLI (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : M Jakob DE HOOP SCHEFFER (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : M Jean DEHECQ (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : M Peter HARTMAN (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : M Louis JOBARD (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : MME Claude LEPAGE (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : M Christian MAGNE (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : MME Isabelle PARIZE (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : M Cornelis VAN LEDE (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : M Leon VAN WIJK (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : M Antoine SANTERO (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : M Patrick VIEU (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : M Denis MARANGE (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : MME Anne-Marie COUDERC (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : M Hendricus SMITS (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : M Alexander WYNAENDTS (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : M Jean-Marc JANAILLAC (Président du conseil d`administration)
          • AIR FRANCE - KLM : M Jean-Marc JANAILLAC (Directeur général)
          • AIR FRANCE - KLM : M Alexandre BEGOUGNE DE JUNIAC (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : M Jean SPINETTA (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : M Pierre-Henri GOURGEON (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : M Pierre GOURGEON (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : M Bruno BEZARD (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : M Frederik BOLKESTEIN (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : M Giancarlo CIMOLI (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : M Michel DELAHOUSSE (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : M Pierre-Mathieu DUHAMEL (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : M Willem DUISENBERG (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : MME Patricia BARBIZET (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : M Jean ESPALIOUX (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : M Bruno FARENIAUX (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : M Claude GRESSIER (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : M Michel GUYARD (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : M Peter HARTMANN (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : M Philippe JOSSE (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : M Yves LAMBERT (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : M Didier LE CHATON (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : M Floris MALJERS (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : M Christian PARIS (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : M Bernard PEDAMON (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : M Pierre RICHARD (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : M Denis SAMUEL LAJEUNESSE (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : MME Marie-Christine FOURNIER (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : M Jean-Cyril SPINETTA (Administrateur)
          • AIR FRANCE - KLM : M Leo VAN WIJK (Administrateur)
        • FONDS STRATEGIQUE D`INVESTISSEMENT : M David AZEMA (Administrateur)
          • FONDS STRATEGIQUE D`INVESTISSEMENT : M Nicolas DUFOURCQ (Directeur général)
          • FONDS STRATEGIQUE D`INVESTISSEMENT : MME Maya ATIG (Administrateur)
          • FONDS STRATEGIQUE D`INVESTISSEMENT : M Antoine COLAS (Administrateur)
          • FONDS STRATEGIQUE D`INVESTISSEMENT : M Nicolas DUFOURCQ (Administrateur)
          • FONDS STRATEGIQUE D`INVESTISSEMENT : M Pascal FAURE (Administrateur)
          • FONDS STRATEGIQUE D`INVESTISSEMENT : MME Catherine ESTABLIE (Administrateur)
          • FONDS STRATEGIQUE D`INVESTISSEMENT : MME Florence PARLY (Administrateur)
          • FONDS STRATEGIQUE D`INVESTISSEMENT : MME Martine GEROW (Administrateur)
          • FONDS STRATEGIQUE D`INVESTISSEMENT : M Frederic SAINT GEOURS (Administrateur)
          • FONDS STRATEGIQUE D`INVESTISSEMENT : M Antoine SAINTOYANT (Administrateur)
          • FONDS STRATEGIQUE D`INVESTISSEMENT : M Franck SILVENT (Administrateur)
          • FONDS STRATEGIQUE D`INVESTISSEMENT : M Etienne BORIS (Administrateur)
          • FONDS STRATEGIQUE D`INVESTISSEMENT : M Philippe CASTAGNAC (Administrateur)
          • FONDS STRATEGIQUE D`INVESTISSEMENT : M Bertrand WALCKENAER (Administrateur)
          • FONDS STRATEGIQUE D`INVESTISSEMENT : MME Barbara LAVERNOS (Administrateur)
          • FONDS STRATEGIQUE D`INVESTISSEMENT : MME Anne-Helene ROIGNAN (Administrateur)
          • FONDS STRATEGIQUE D`INVESTISSEMENT : M Augustin DE ROMANET DE BEAUNE (Administrateur)
          • FONDS STRATEGIQUE D`INVESTISSEMENT : M Antoine GOSSET-GRAINVILLE (Administrateur)
          • FONDS STRATEGIQUE D`INVESTISSEMENT : M Jean-Pierre JOUYET (Administrateur)
          • FONDS STRATEGIQUE D`INVESTISSEMENT : M Gilles MICHEL (Administrateur)
          • FONDS STRATEGIQUE D`INVESTISSEMENT : M Jean-Yves GILET (Administrateur)
          • FONDS STRATEGIQUE D`INVESTISSEMENT : M Philippe BRAIDY (Administrateur)
          • FONDS STRATEGIQUE D`INVESTISSEMENT : M Bruno BEZARD (Administrateur)
          • FONDS STRATEGIQUE D`INVESTISSEMENT : M Jean-Dominique COMOLLI (Administrateur)
          • FONDS STRATEGIQUE D`INVESTISSEMENT : MME Patricia BARBIZET (Administrateur)
          • FONDS STRATEGIQUE D`INVESTISSEMENT : M Xavier FONTANET (Administrateur)
          • FONDS STRATEGIQUE D`INVESTISSEMENT : M Denis KESSLER (Administrateur)
          • FONDS STRATEGIQUE D`INVESTISSEMENT : M Denis RANQUE (Administrateur)
          • FONDS STRATEGIQUE D`INVESTISSEMENT : M Luc ROUSSEAU (Administrateur)
          • FONDS STRATEGIQUE D`INVESTISSEMENT : MME Laurence DEBROUX (Administrateur)
        • SOCIETE D`EXPLOITATION DE L`AEROPORT DE GRENOBLE ISERE : M David AZEMA (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE D`EXPLOITATION DE L`AEROPORT DE GRENOBLE ISERE : M Nicolas NOTEBAERT (Président)
          • SOCIETE D`EXPLOITATION DE L`AEROPORT DE GRENOBLE ISERE : M Anthony MARTIN (Directeur général)
          • SOCIETE D`EXPLOITATION DE L`AEROPORT DE GRENOBLE ISERE : M Cedric FECHTER (Directeur général)
          • SOCIETE D`EXPLOITATION DE L`AEROPORT DE GRENOBLE ISERE : M Michel BLEITRACH (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE D`EXPLOITATION DE L`AEROPORT DE GRENOBLE ISERE : M Patrick JEANTET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE D`EXPLOITATION DE L`AEROPORT DE GRENOBLE ISERE : M Jean-Pierre MARCHAND ARPOUME (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE D`EXPLOITATION DE L`AEROPORT DE GRENOBLE ISERE : M Anthony MARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE D`EXPLOITATION DE L`AEROPORT DE GRENOBLE ISERE : MME Eve MONNET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE D`EXPLOITATION DE L`AEROPORT DE GRENOBLE ISERE : M Jean-Jacques TIRQUIT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SOCIETE D`EXPLOITATION DE L`AEROPORT DE GRENOBLE ISERE : M Cedric FECHTER (Président)
          • SOCIETE D`EXPLOITATION DE L`AEROPORT DE GRENOBLE ISERE : M Nicolas NOTEBAERT (Commissaire aux comptes suppléant)
        • `LES EDITIONS LA VIE DU RAIL` : M David AZEMA (Administrateur)
          • `LES EDITIONS LA VIE DU RAIL` : M Vincent LALU (Président du conseil d`administration)
          • `LES EDITIONS LA VIE DU RAIL` : M Vincent LALU (Directeur général)
          • `LES EDITIONS LA VIE DU RAIL` : MME Micheline CANEVET (Administrateur)
          • `LES EDITIONS LA VIE DU RAIL` : M Alexis MONNIER (Administrateur)
          • `LES EDITIONS LA VIE DU RAIL` : M Michel PRONOST-GUTAPFEL (Administrateur)
          • `LES EDITIONS LA VIE DU RAIL` : M Robert MORENO (Administrateur)
          • `LES EDITIONS LA VIE DU RAIL` : M Pierre LANCIEN (Administrateur)
          • `LES EDITIONS LA VIE DU RAIL` : M Mickael LANDABURU (Administrateur)
          • `LES EDITIONS LA VIE DU RAIL` : M Mikel LANDABURU (Administrateur)
          • `LES EDITIONS LA VIE DU RAIL` : M Michel PRONOST GUTAPFEL (Administrateur)
        • VINCI PARK : M David AZEMA (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VINCI PARK : M Serge CLEMENTE (Président du Directoire)
          • VINCI PARK : M Michel BLEITRACH (Président du Conseil de Surveillance)
          • VINCI PARK : M Denis GRAND (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VINCI PARK : M Serge CLEMENTE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VINCI PARK : M Louis BURGARD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VINCI PARK : M Xavier HUILLARD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VINCI PARK : M Bernard HUVELIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VINCI PARK : M Christian LABEYRIE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VINCI PARK : M Roger MARTIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VINCI PARK : M Jean-Luc POMMIER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VINCI PARK : M Antoine ZACHARIAS (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SNCF PARTICIPATIONS : M David AZEMA (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SNCF PARTICIPATIONS : MME Sophie BOISSARD (Président)
          • SNCF PARTICIPATIONS : M Laurent TREVISANI (Directeur général)
          • SNCF PARTICIPATIONS : M Mathias EMMERICH (Président)
          • SNCF PARTICIPATIONS : M Jean-Baptiste GUENOT (Directeur général)
          • SNCF PARTICIPATIONS : MME Sophie BOISSARD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SNCF PARTICIPATIONS : MME Claire CLOAREC (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SNCF PARTICIPATIONS : M Guillaume PEPY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SNCF PARTICIPATIONS : M Dominique THILLAUD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SNCF PARTICIPATIONS : M Laurent TREVISANI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SNCF PARTICIPATIONS : M Jean-Didier BLANCHET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SNCF PARTICIPATIONS : M Pierre FA (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SNCF PARTICIPATIONS : MME Mireille FAUGERE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SNCF PARTICIPATIONS : M Olivier MAREMBAUD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SNCF PARTICIPATIONS : M Jean-Pierre MENANTEAU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SNCF PARTICIPATIONS : M Andre MILAN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SNCF PARTICIPATIONS : M Pascal PETIT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SNCF PARTICIPATIONS : M Thierry ROY (Commissaire aux comptes suppléant)
        • Orange : M Bruno BEZARD (Administrateur)
          • Orange : M Stephane RICHARD (Président du conseil d`administration)
          • Orange : M Stephane RICHARD (Directeur général)
          • Orange : M Gervais PELLISSIER (Directeur général délégué)
          • Orange : MME Claudie HAIGNERE (Administrateur)
          • Orange : M Daniel BERTHO (Administrateur)
          • Orange : M Jean-Luc BURGAIN (Administrateur)
          • Orange : M Bernard DUFAU (Administrateur)
          • Orange : M Jose DURAN (Administrateur)
          • Orange : M Charles-Henri FILIPPI (Administrateur)
          • Orange : M Daniel GUILLOT (Administrateur)
          • Orange : MME Helle HASLE (Administrateur)
          • Orange : MME Ghislaine COINAUD (Administrateur)
          • Orange : M Antoine SAINTOYANT (Administrateur)
          • Orange : MME Parimouna PAQUET (Administrateur)
          • Orange : M Henri SERRES (Administrateur)
          • Orange : M Jean-Michel SEVERINO (Administrateur)
          • Orange : MME Anne LANGE (Administrateur)
          • Orange : M Ramon FERNANDEZ (Directeur général délégué)
          • Orange : M Pierre LOUETTE (Directeur général délégué)
          • Orange : MME Lucie MUNIESA (Administrateur)
          • Orange : M Didier LOMBARD (Administrateur)
          • Orange : M Thierry BRETON (Administrateur)
          • Orange : MME Caroline ANGELI (Administrateur)
          • Orange : M Alain BARON (Administrateur)
          • Orange : M Rene BERNARDI (Administrateur)
          • Orange : MME Helene ADAM (Administrateur)
          • Orange : M Olivier BOURGES (Administrateur)
          • Orange : M Jean-Dominique COMOLLI (Administrateur)
          • Orange : M Jose-Luis DURAN SCHULTZ (Administrateur)
          • Orange : M Pascal FAURE (Administrateur)
          • Orange : M Jean-Jacques GAGNEPAIN (Administrateur)
          • Orange : M Jean-Michel GAVEAU (Administrateur)
          • Orange : M Pierre GRAFF (Administrateur)
          • Orange : M Jean-Pierre JOUYET (Administrateur)
          • Orange : M Arnaud LAGARDERE (Administrateur)
          • Orange : M Arnaud LAGARERE (Administrateur)
          • Orange : MME Sandrine LE ROY (Administrateur)
          • Orange : M Marc MAOUCHE (Administrateur)
          • Orange : M Jean MARTRE (Administrateur)
          • Orange : M Gilles MICHEL (Administrateur)
          • Orange : MME Muriel PENICAUD (Administrateur)
          • Orange : M Marcel ROULET (Administrateur)
          • Orange : M Jean SIMONIN (Administrateur)
          • Orange : M Stephane TIERCE (Administrateur)
        • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Bruno BEZARD (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Guillaume PEPY (Président)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Jean BASSERES (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Alain CAMBI (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Jean-Paul CHANTEGUET (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Jean DAUBIGNY (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Marc DEBRINCAT (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Julien DUBERTRET (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Pascal LANZILLOTTI (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : MME Solenne LEPAGE (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : MME Veronique MARTIN (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Thierry MARTY (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : MME Marie-Line MEAUX (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Jean-Paul OURLIAC (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : MME Muriel PENICAUD (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Alain PROUVENQ (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Roland RIES (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : MME Anne LASSMAN (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Guy ZIMA (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Laurent COOPER (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : MME Maria ERRA (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : MME Nicole GONTIER (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Pierre IZARD (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : MME Veronique MORALI (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : MME Sophie MANTEL (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Francois ORIZET (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : MME Florence PARLY (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : MME Nathalie BONNET (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Xavier PORTAL (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Philippe SEGRETAIN (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Yves TYRODE (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : MME Anne-Marie IDRAC (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Louis GALLOIS (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Henri BASCUNAN (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Henri BASCUNANA (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Christian BROSSIER (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Daniel CANEPA (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Jean CHAPON (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Jean-Pierre CLAMADIEU (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Jean COMOLLI (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : MME Dominique DRON (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Michel DUBROMEL (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Jean-Paul EMORINE (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Jean-Pierre FOURCADE (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Michel GIRANDON (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Michel GIRAUDON (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Claude GRESSIER (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Francis GRIGNON (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Hubert HAENEL (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Nicolas JACQUET (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Philippe JOSSE (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Stephane LEBLANC (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Lucien LECANU (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Henri LELLE (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : MME Francoise BRANGET (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Patrick OLLIER (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Joseph PAPPALARDO (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : MME Michele PAPPALARDO (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Christian ROUX (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Gregory ROUX (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Thierry ROY (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : MME Danielle SINOQUET (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Yves TASSERIE (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Eric TOURNEBOEUF (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : MME Marie-Helene SAVINAS (Administrateur)
          • SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER FRANCAIS S N C F : M Laurent TREVISANI (Administrateur)
        • NUCADVISOR : M Alain BUGAT (Vice Président)
          • NUCADVISOR : M Alain VALLEE (Président du conseil d`administration)
          • NUCADVISOR : M Ian JAMIESON (Directeur général)
          • NUCADVISOR : M Christophe BLANC (Administrateur)
          • NUCADVISOR : M Peter CULBERT (Administrateur)
          • NUCADVISOR : M Alain DEVAQUET (Administrateur)
          • NUCADVISOR : M Paul FELTEN (Administrateur)
          • NUCADVISOR : M Christian HILLRICHS (Administrateur)
          • NUCADVISOR : M Yves METZ (Administrateur)
          • NUCADVISOR : M Jean-Marie POIMBOEUF (Administrateur)
          • NUCADVISOR : M Alain VALLEE (Administrateur)
          • NUCADVISOR : M Antoine OLANDA (Administrateur)
          • NUCADVISOR : M Stephane MONGENDRE (Administrateur)
          • NUCADVISOR : M Eric WILLIOT (Administrateur)
          • NUCADVISOR : M Alain VALLEE (Directeur général)
        • NUCADVISOR : M Alain BUGAT (Administrateur)
        • SOCIETE FINANCIERE DU PLANIER : M Alain BUGAT (Administrateur)
          • SOCIETE FINANCIERE DU PLANIER : M Jean-Pierre DREAU (Président du conseil d`administration)
          • SOCIETE FINANCIERE DU PLANIER : M Stephane CORTEEL (Directeur général délégué)
          • SOCIETE FINANCIERE DU PLANIER : M Christian BOISSON (Administrateur)
          • SOCIETE FINANCIERE DU PLANIER : M Stephane CORTEEL (Administrateur)
          • SOCIETE FINANCIERE DU PLANIER : M Bernard MAUREL (Administrateur)
          • SOCIETE FINANCIERE DU PLANIER : M Ross MC INNES (Administrateur)
          • SOCIETE FINANCIERE DU PLANIER : M Jean PARAYRE (Administrateur)
          • SOCIETE FINANCIERE DU PLANIER : M Ferdinand VERDONCK (Administrateur)
          • SOCIETE FINANCIERE DU PLANIER : M Jean-Pierre DREAU (Directeur général délégué)
        • CID : M Alain BUGAT (Associé-Gérant)
          • CID : MME Jacqueline BUGAT (Associé-Gérant)
        • NUCADVISOR : M Alain BUGAT (Vice-président)
        • SYSTRA : M Alain BUGAT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SYSTRA : M Pierre VERZAT (Président du Directoire)
          • SYSTRA : M Pierre MONGIN (Président du Conseil de Surveillance)
          • SYSTRA : MME Elisabeth BORNE (Président du Conseil de Surveillance)
          • SYSTRA : M Jean-Maurice EL NOUCHI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SYSTRA : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SYSTRA : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SYSTRA : M Michel CORNIL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SYSTRA : M Philippe CITROEN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SYSTRA : M Peter BARTER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SYSTRA : M Didier BENSE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SYSTRA : M Jacques COUVERT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SYSTRA : M Francis GUITTONNEAU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SYSTRA : M Pierre IZARD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SYSTRA : M Jean-Marc JANAILLAC (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SYSTRA : M Jean-Daniel JOLY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SYSTRA : M Alain LE DUC (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SYSTRA : M Jean-Pierre LOUBINOUX (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SYSTRA : MME Marie LAVEZARD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SYSTRA : M Pascal LUPO (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SYSTRA : M Jacques MARSAUD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SYSTRA : M Bernard MONDON (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SYSTRA : M Guillaume PEPY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SYSTRA : M Yves RAMETTE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SYSTRA : M Henri SAISSET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SYSTRA : M Paul SCHAER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SYSTRA : M Jose SIERRA TORRE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SYSTRA : M Dominique THILLAUD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SYSTRA : M Pierre VERZAT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SYSTRA : M Pierre MONGIN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • FRANCE TELEVISIONS : M Jean-Dominique COMOLLI (Administrateur)
          • FRANCE TELEVISIONS : M Remy PFLIMLIN (Président du conseil d`administration)
          • FRANCE TELEVISIONS : M Didier BANQUY (Administrateur)
          • FRANCE TELEVISIONS : M Christophe BEAUX (Administrateur)
          • FRANCE TELEVISIONS : M Laurent BIGNOLAS (Administrateur)
          • FRANCE TELEVISIONS : M Patrick BLOCHE (Administrateur)
          • FRANCE TELEVISIONS : MME Frederique BREDIN (Administrateur)
          • FRANCE TELEVISIONS : M Thomas DEGOS (Administrateur)
          • FRANCE TELEVISIONS : MME Laurence FRANCESCHINI (Administrateur)
          • FRANCE TELEVISIONS : M Rony GADET (Administrateur)
          • FRANCE TELEVISIONS : MME Chantal JANNET (Administrateur)
          • FRANCE TELEVISIONS : M Jean-Pierre LELEUX (Administrateur)
          • FRANCE TELEVISIONS : M Philippe LONNé-BACCIOCHI (Administrateur)
          • FRANCE TELEVISIONS : MME Martine VIALLET (Administrateur)
          • FRANCE TELEVISIONS : M Dominique WOLTON (Administrateur)
          • FRANCE TELEVISIONS : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • FRANCE TELEVISIONS : MME Delphine ERNOTTE-CUNCI (Président du conseil d`administration)
          • FRANCE TELEVISIONS : M Martin AJDARI (Administrateur)
          • FRANCE TELEVISIONS : MME Agnes RICHARD (Administrateur)
          • FRANCE TELEVISIONS : MME Catherine MORIN (Administrateur)
          • FRANCE TELEVISIONS : M Benoit THIEULIN (Administrateur)
          • FRANCE TELEVISIONS : MME Sophie BAIVIER (Administrateur)
        • : M Jean-Dominique COMOLLI (Administrateur)
        • PERNOD RICARD : M Jean-Dominique COMOLLI (Administrateur)
          • PERNOD RICARD : M Alexandre RICARD (Président du conseil d`administration)
          • PERNOD RICARD : M Alexandre RICARD (Directeur général)
          • PERNOD RICARD : MME Nicole BOUTON (Administrateur)
          • PERNOD RICARD : M Laurent BURELLE (Administrateur)
          • PERNOD RICARD : M Sylvain CARRE (Administrateur)
          • PERNOD RICARD : M Manousos CHARKOFTAKIS (Administrateur)
          • PERNOD RICARD : M Wolfgang COLBERG (Administrateur)
          • PERNOD RICARD : M Ian GALLIENNE (Administrateur)
          • PERNOD RICARD : M Cesar GIRON (Administrateur)
          • PERNOD RICARD : MME Martina GONZALEZ-GALLARZA (Administrateur)
          • PERNOD RICARD : M Anders NARVINGER (Administrateur)
          • PERNOD RICARD : M Pierre PRINGUET (Administrateur)
          • PERNOD RICARD : M Gilles SAMYN (Administrateur)
          • PERNOD RICARD : MME Veronica VARGAS GIRON (Administrateur)
          • PERNOD RICARD : MME Kory SORENSON (Administrateur)
          • PERNOD RICARD : MME Anne LANGE (Administrateur)
          • PERNOD RICARD : MME Daniele RICARD (Administrateur)
          • PERNOD RICARD : M Patrick RICARD (Administrateur)
          • PERNOD RICARD : M Richard BURROWS (Administrateur)
          • PERNOD RICARD : M Michel CHAMBAUD (Administrateur)
          • PERNOD RICARD : M Gerald FRERE (Administrateur)
          • PERNOD RICARD : M Francois GERARD (Administrateur)
          • PERNOD RICARD : M Rafael GONZALEZ-GALLARZA MORALES (Administrateur)
          • PERNOD RICARD : M Jean-Jacques LAFFONT (Administrateur)
          • PERNOD RICARD : M Arthur MARQUESS OF DOURO (Administrateur)
          • PERNOD RICARD : MME Susan WESTON (Administrateur)
          • PERNOD RICARD : M Didier PINEAU VALENCIENNE (Administrateur)
        • CASINO GUICHARD-PERRACHON : M Jean-Dominique COMOLLI (Administrateur)
          • CASINO GUICHARD-PERRACHON : M Jean NAOURI (Président du conseil d`administration)
          • CASINO GUICHARD-PERRACHON : M Jean NAOURI (Directeur général)
          • CASINO GUICHARD-PERRACHON : M David DE ROTHSCHILD (Administrateur)
          • CASINO GUICHARD-PERRACHON : M D`Estaing GISCARD (Administrateur)
          • CASINO GUICHARD-PERRACHON : MME Sylvia JAY (Administrateur)
          • CASINO GUICHARD-PERRACHON : M De LADREIT LACHARRIERE (Administrateur)
          • CASINO GUICHARD-PERRACHON : MME Catherine LUCET (Administrateur)
          • CASINO GUICHARD-PERRACHON : M Jean NAOURI (Administrateur)
          • CASINO GUICHARD-PERRACHON : M Gilles PINONCELY (Administrateur)
          • CASINO GUICHARD-PERRACHON : M De ROQUEMAUREL (Administrateur)
          • CASINO GUICHARD-PERRACHON : M Frederic SAINT GEOURS (Administrateur)
          • CASINO GUICHARD-PERRACHON : MME Rose-Marie VAN LERBERGHE (Administrateur)
          • CASINO GUICHARD-PERRACHON : MME Nathalie ANDRIEUX (Administrateur)
          • CASINO GUICHARD-PERRACHON : M Christian COUVREUX (Administrateur)
          • CASINO GUICHARD-PERRACHON : M Pierre BOUCHUT (Administrateur)
          • CASINO GUICHARD-PERRACHON : M David DAUTRESME (Administrateur)
          • CASINO GUICHARD-PERRACHON : M Gerald DE ROQUEMAUREL (Administrateur)
          • CASINO GUICHARD-PERRACHON : M Abilio DOS SANTOS DINIZ (Administrateur)
          • CASINO GUICHARD-PERRACHON : M Pierre GIACOMETTI (Administrateur)
          • CASINO GUICHARD-PERRACHON : M Antoine GUICHARD (Administrateur)
          • CASINO GUICHARD-PERRACHON : M Yves GUICHARD (Administrateur)
          • CASINO GUICHARD-PERRACHON : M Philippe HOUZE (Administrateur)
          • CASINO GUICHARD-PERRACHON : M Francis MAYER (Administrateur)
          • CASINO GUICHARD-PERRACHON : M Gerald ROQUEMAUREL (Administrateur)
          • CASINO GUICHARD-PERRACHON : M Gerard ROQUEMAUREL (Administrateur)
          • CASINO GUICHARD-PERRACHON : M David ROTHSCHILD (Administrateur)
        • SAFRAN : MME Michele ROUSSEAU (Administrateur)
          • SAFRAN : M Ross MC INNES (Président du conseil d`administration)
          • SAFRAN : M Philippe PETITCOLIN (Directeur général)
          • SAFRAN : M Marc AUBRY (Administrateur)
          • SAFRAN : M Giovanni BISIGNANI (Administrateur)
          • SAFRAN : M Frederic BOURGES (Administrateur)
          • SAFRAN : M Jean-Lou CHAMEAU (Administrateur)
          • SAFRAN : MME Monique COHEN (Administrateur)
          • SAFRAN : M Jean-Marc FORNERI (Administrateur)
          • SAFRAN : M Patrick GANDIL (Administrateur)
          • SAFRAN : MME Elisabeth LULIN (Administrateur)
          • SAFRAN : M Christian HALARY (Administrateur)
          • SAFRAN : M Vincent IMBERT (Administrateur)
          • SAFRAN : M Xavier LAGARDE (Administrateur)
          • SAFRAN : M Daniel MAZALTARIM (Administrateur)
          • SAFRAN : MME Astrid MILSAN (Administrateur)
          • SAFRAN : MME Odile DESFORGES (Administrateur)
          • SAFRAN : M Philippe PETITCOLIN (Administrateur)
          • SAFRAN : M Christian STREIFF (Administrateur)
          • SAFRAN : M Gilles RAINAUT (Administrateur)
          • SAFRAN : MME Eliane COPIN (Administrateur)
          • SAFRAN : M Gerard MARDINE (Administrateur)
          • SAFRAN : MME Lucie MUNIESA (Administrateur)
          • SAFRAN : M Jean HERTEMAN (Administrateur)
          • SAFRAN : M Stephane ABRIAL (Administrateur)
          • SAFRAN : M Dominique-Jean CHERTIER (Administrateur)
          • SAFRAN : M Marc VENTRE (Administrateur)
          • SAFRAN : M Michel LUCAS (Administrateur)
          • SAFRAN : M Pierre AUBOUIN (Administrateur)
          • SAFRAN : M Christophe BURG (Administrateur)
          • SAFRAN : MME Laure REINHART (Administrateur)
          • SAFRAN : M Francis MER (Administrateur)
          • SAFRAN : M Thierry PERARD (Administrateur)
          • SAFRAN : M Jean-Paul BECHAT (Administrateur)
          • SAFRAN : M Gregoire OLIVIER (Administrateur)
          • SAFRAN : M Mario COLAIACOVO (Administrateur)
        • AEROPORTS DE PARIS : MME Michele ROUSSEAU (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Augustin DE ROMANET DE BEAUNE (Président du conseil d`administration)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Augustin DE ROMANET DE BEAUNE (Directeur général)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Patrick JEANTET (Directeur général délégué)
          • AEROPORTS DE PARIS : MME Brigitte BLANC (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : MME Genevieve DEBRY (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : MME Elisabeth DE GROOT (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : MME Marie-Anne DONSIMONI (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Serge GENTILI (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Frederic GILLET (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Jacques GOUNON (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Jean-Paul JOUVENT (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Gilles LEBLANC (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : MME Claude LEPAGE (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Michel MASSONI (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Frederic MOUGIN (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Joseph NIJHUIS (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : MME Muriel PENICAUD (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Denis ROBIN (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Pierre GRAFF (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Patrick JEANTET (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Francois RUBICHON (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Michel ADRIEN (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Jean-Paul BECHAT (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : MME Regine GUILLEN (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Dominique BUREAU (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Christian CONDAMINE (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : MME Helene EYSSARTIER (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Jean-Luc DAUJE (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Pierre DEBUE (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Regis DEROUDILLE (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Guy DRUT (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Patrice DURAND (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Robert ESPEROU (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Jacques ETCHEHEGUY (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Jerome FOURNEL (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Arnaud FRAMERY (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Bertrand GALTIER (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Jean-Luc GILAT (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Georges GIRARD (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Jean-Louis GIRODOLLE (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Henri GISCARD D`ESTAING (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Nicolas GOLIAS (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Catherine GUILLOUARD (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Jean-Louis GUY (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Michel GUYARD (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Bernard IRION (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Arnaud KOHLER (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Michel LALANDE (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Pascal LELARGE (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : MME Carole LEROY (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : MME Francoise MALRIEU (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Joel MARTEL (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Claude MARTINAND (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Michel MAUGAT (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Francois MONGIN (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Frederic PECHENARD (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Frederic PERRIN (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : MME Monique PAPIN (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Jean-Louis PIGEON (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Antonio PINTO (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : MME Geraldine PICAUD (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Francis ROL TANGUY (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Jean-Claude RUYSSCHAERT (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Thierry TROUVE (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Pieter VERBOOM (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Philippe VESSERON (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Gaston VIENS (Administrateur)
          • AEROPORTS DE PARIS : M Francois CAUBRIERE (Administrateur)
        • ATARI : M Franck DANGEARD (Administrateur)
          • ATARI : M Frederic CHESNAIS (Président du conseil d`administration)
          • ATARI : M Frederic CHESNAIS (Directeur général)
          • ATARI : M Erik EUVRARD (Administrateur)
          • ATARI : MME Alyssa WALLES (Administrateur)
          • ATARI : M Alexandre ZYNGIER (Administrateur)
          • ATARI : M Bruno BALAIRE (Administrateur)
          • ATARI : BRUNO MAZARS (Administrateur)
          • ATARI : BEAS SARL (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ATARI : M Bruno BALAIRE (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ATARI : M Michel COMBES (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ATARI : M Bruno BONNELL (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ATARI : M Jeffrey LAPIN (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ATARI : M James WILSON (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ATARI : M Frederic CHESNAIS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ATARI : M Evence-Charles COPPEE (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ATARI : M Philip HARRISON (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ATARI : M Jean-Michel PERBET (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ATARI : M Thomas SCHMIDER (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ATARI : M Pascal CAGNI (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ATARI : M Dominique D`HINNIN (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ATARI : M Eugene DAVIS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ATARI : M Claude DE SAINT VINCENT (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ATARI : M Nicolas DUFOURCQ (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ATARI : MME Alexandra FICHELSON (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ATARI : M David GADNER (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ATARI : M David GARDNER (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ATARI : MME Gina GERMANO (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ATARI : M Didier LAMOUCHE (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ATARI : M Jean-Claude LARUE (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ATARI : M Pierre SISSMANN (Commissaire aux comptes titulaire)
          • ATARI : M Thomas VIRDEN (Commissaire aux comptes titulaire)
        • FED IMMOBILIER : M Franck DANGEARD (Gérant)
        • EILEEN : M Franck DANGEARD (Président)
        • HARCOURT : M Franck DANGEARD (Gérant)
        • ATARI : M Franck DANGEARD (Commissaire aux comptes titulaire)
        • : M Franck DANGEARD (Administrateur)
        • THOMSON : M Franck DANGEARD (Administrateur)
          • THOMSON : M Didier LOMBARD (Président du conseil d`administration)
          • THOMSON : M Frederic ROSE (Directeur général)
          • THOMSON : MME Virginie CALMELS (Administrateur)
          • THOMSON : M David FISHMAN (Administrateur)
          • THOMSON : M Nicolas GRELIER (Administrateur)
          • THOMSON : M Bruce HACK (Administrateur)
          • THOMSON : M Hugues LEPIC (Administrateur)
          • THOMSON : M Didier LOMBARD (Administrateur)
          • THOMSON : MME Laura QUATELA (Administrateur)
          • THOMSON : M Frederic ROSE (Administrateur)
          • THOMSON : M Patrick DE CAMBOURG (Administrateur)
          • THOMSON : M Hilton ROMANSKI (Administrateur)
          • THOMSON : MME Birgit CONIX (Administrateur)
          • THOMSON : MME Ana GARCIA FAU (Administrateur)
          • THOMSON : MME Melinda MOUNT (Administrateur)
          • THOMSON : M Francois DE CARBONNEL (Administrateur)
          • THOMSON : M Denis RANQUE (Administrateur)
          • THOMSON : M Remy SAUTTER (Administrateur)
          • THOMSON : M Charles DEHELLY (Administrateur)
          • THOMSON : M Julian WALDRON (Administrateur)
          • THOMSON : M Eric BOURDAIS FAUVELET DE CHARBONNIERE DE BOURRIENNE (Administrateur)
          • THOMSON : M Thierry BRETON (Administrateur)
          • THOMSON : M Lloyd CARNEY (Administrateur)
          • THOMSON : M Llyod CARNEY (Administrateur)
          • THOMSON : M Loic DESMOUCEAUX (Administrateur)
          • THOMSON : MME Catherine GUILLOUARD (Administrateur)
          • THOMSON : M Igor LANDAU (Administrateur)
          • THOMSON : M Pierre LESCURE (Administrateur)
          • THOMSON : M Gerard MEYMARIAN (Administrateur)
          • THOMSON : M Paul MURRAY (Administrateur)
          • THOMSON : M John ROCHE (Administrateur)
          • THOMSON : M Tadahiro SEKIMOTO (Administrateur)
          • THOMSON : M Alexander SLUSKY (Administrateur)
        • : M Julien DUBERTRET (Administrateur)
        • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Julien DUBERTRET (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Jacques MARTIAL (Président du conseil d`administration)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : MME Claudie HAIGNERE (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Rene BEHR (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : MME Pascale ANTONIOU (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : MME Anne COURCON (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Sebastien D`ANJOU (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : MME Ginette DANSEREAU (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Jean DAUBIGNY (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Pierre DURAND-DELACRE (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Christophe BOYER-GIRARD (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Jean-Luc HEES (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Roch-Olivier MAISTRE (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Jackie MARCHAND (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Jacques MARTIAL (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Christopher MILES (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Denis MORIN (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Michel ORIER (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Remy PFLIMLIN (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Benoit WEBER (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : MME Beatrice BELENUS (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : MME Christiane BOROWIEC (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Jean-Francois CARENCO (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : MME Laurence DE MAGALHAES (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Didier FUSILLIER (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Olivier MATHIOT (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Nicolas PRUDHOMME (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Didier FUSILLIER (Président du conseil d`administration)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Bruno MARQUART (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : MME Marie VILLETTE (Directeur général)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Philippe BRIARD (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : MME Veronique DOLTO (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Bruno MAQUART (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : MME Laurence TISON (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : MME Patricia BARBIZET (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : MME Maryline LAPLACE (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Guillaume BOUDY (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Jerome BOUET (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Francois BRECY (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Daniel CANEPA (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Daniel CANERA (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Jean-Francois COLLIN (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Gerard DAUPHIN (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : MME Francoise CHOUVIAT (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Jean DELPECH DE SAINT GUILHEM (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Pierre-Mathieu DUHAMEL (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Jerome DUPRAZ (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : MME Lia GOLDBERG (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Ariel GOLDENBERG (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Raphael HADAS LEBEL (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Jean-Francois HEBERT (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Stephane HEUJAINE (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Georges HIRSCH (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Georges-Francois HIRSCH (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Louis JOINET (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Philippe JOSSE (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : MME Sabine CARILLON (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Roger MADEC (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : MME Martine MARIGEAUD (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Pierre-Michel MENGER (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Pierre MUTZ (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Pierre SAUVAGEOT (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC DU PARC ET DE LA GRANDE HALLE DE LA VILLETTE : M Christian SEJOURNE (Administrateur)
        • : M Pierre-Mathieu DUHAMEL (Gérant)
        • GE INTERNATIONAL : M Gerard ERRERA (Président)
          • GE INTERNATIONAL : MME Virginia ERRERA (Directeur général)
        • SOCIETE D`AMENAGEMENT DE COMMERCES ET DE CONCESSIONS : MME Mireille FAUGERE (Administrateur)
          • SOCIETE D`AMENAGEMENT DE COMMERCES ET DE CONCESSIONS : M Patrick ROPERT (Président du conseil d`administration)
          • SOCIETE D`AMENAGEMENT DE COMMERCES ET DE CONCESSIONS : M Roger BARBARY (Directeur général)
          • SOCIETE D`AMENAGEMENT DE COMMERCES ET DE CONCESSIONS : M Roger BARBARY (Administrateur)
          • SOCIETE D`AMENAGEMENT DE COMMERCES ET DE CONCESSIONS : MME Valerie VERNIèRE (Administrateur)
          • SOCIETE D`AMENAGEMENT DE COMMERCES ET DE CONCESSIONS : M Frederic MICHAUD (Administrateur)
          • SOCIETE D`AMENAGEMENT DE COMMERCES ET DE CONCESSIONS : M Jacques PEYNOT (Administrateur)
          • SOCIETE D`AMENAGEMENT DE COMMERCES ET DE CONCESSIONS : M Pierre-Louis ROY (Administrateur)
          • SOCIETE D`AMENAGEMENT DE COMMERCES ET DE CONCESSIONS : M Patrick ROPERT (Directeur général)
          • SOCIETE D`AMENAGEMENT DE COMMERCES ET DE CONCESSIONS : M Marc BENAIM (Administrateur)
          • SOCIETE D`AMENAGEMENT DE COMMERCES ET DE CONCESSIONS : M Antoine NOUGAREDE (Administrateur)
          • SOCIETE D`AMENAGEMENT DE COMMERCES ET DE CONCESSIONS : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • SOCIETE D`AMENAGEMENT DE COMMERCES ET DE CONCESSIONS : M Antoine NOUGAREDE (Directeur général)
          • SOCIETE D`AMENAGEMENT DE COMMERCES ET DE CONCESSIONS : MME Sophie BOISSARD (Administrateur)
          • SOCIETE D`AMENAGEMENT DE COMMERCES ET DE CONCESSIONS : MME Rachel PICARD (Administrateur)
          • SOCIETE D`AMENAGEMENT DE COMMERCES ET DE CONCESSIONS : MME Sylvie LATOUR (Administrateur)
          • SOCIETE D`AMENAGEMENT DE COMMERCES ET DE CONCESSIONS : M Patrick ROPERT (Administrateur)
          • SOCIETE D`AMENAGEMENT DE COMMERCES ET DE CONCESSIONS : SNCF PARTICIPATIONS (SA) (Administrateur)
          • SOCIETE D`AMENAGEMENT DE COMMERCES ET DE CONCESSIONS : M Jean KAGAN (Administrateur)
          • SOCIETE D`AMENAGEMENT DE COMMERCES ET DE CONCESSIONS : M Pierre LACOMBE (Administrateur)
          • SOCIETE D`AMENAGEMENT DE COMMERCES ET DE CONCESSIONS : M Pierre TALANDIER (Administrateur)
        • VSC GROUPE : MME Mireille FAUGERE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VSC GROUPE : MME Barbara DALIBARD (Président)
          • VSC GROUPE : M Yves TYRODE (Directeur général)
          • VSC GROUPE : MME Barbara DALIBARD (Administrateur)
          • VSC GROUPE : MME Florence PARLY (Président)
          • VSC GROUPE : M Franck GERVAIS (Directeur général)
          • VSC GROUPE : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VSC GROUPE : MME Barbara DALIBARD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VSC GROUPE : M Mathias EMMERICH (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VSC GROUPE : MME Rachel PICARD (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VSC GROUPE : M Yves TYRODE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • VSC GROUPE : M Denis WATHIER (Commissaire aux comptes suppléant)
        • MTI Conseil : MME Mireille FAUGERE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MTI Conseil : M Laurent KOCHER (Président)
          • MTI Conseil : M Bruno MONJARET (Directeur général)
          • MTI Conseil : M Nicolas FURGE (Président)
          • MTI Conseil : M Albert ALDAY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MTI Conseil : M Frederic BAVEREZ (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MTI Conseil : M Laurent KOCHER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MTI Conseil : M Bernard SINOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MTI Conseil : M Bruno MONJARET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MTI Conseil : M Jean-Philippe MAJOUX (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MTI Conseil : M Gerard BALBASTRE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MTI Conseil : M Noel BELIN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MTI Conseil : MME Sylvie BOUDY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MTI Conseil : M Michel CORNIL (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MTI Conseil : M Daniel DILY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MTI Conseil : M Michel LEBOEUF (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MTI Conseil : M Roland LEGRAND (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MTI Conseil : M Thierry MIGNAUW (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MTI Conseil : MME Danielle SINOQUET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • MTI Conseil : M Dominique THILLAUD (Commissaire aux comptes suppléant)
        • CANAL TP : MME Mireille FAUGERE (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CANAL TP : M Frederic BAVEREZ (Président)
          • CANAL TP : M Guillaume CROUIGNEAU (Directeur général)
          • CANAL TP : M Nicolas FURGE (Président)
          • CANAL TP : M Frederic BAVEREZ (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CANAL TP : M Jean-Louis JOURDAN (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CANAL TP : M Bernard SINOU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CANAL TP : M Eric BEAUDONNET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CANAL TP : M Guillaume CROUIGNEAU (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CANAL TP : M Yann LE TILLY (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CANAL TP : M Gilles ALBERTUS (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CANAL TP : M Christian COCHET (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CANAL TP : M Denys DARTIGUES (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CANAL TP : M Jean-Philippe MAJOUX (Commissaire aux comptes suppléant)
          • CANAL TP : M Luigi PANONE (Commissaire aux comptes suppléant)
        • ESSILOR INTERNATIONAL (Compagnie Générale d`Optique) : MME Mireille FAUGERE (Administrateur)
          • ESSILOR INTERNATIONAL (Compagnie Générale d`Optique) : M Hubert SAGNIERES (Président du conseil d`administration)
          • ESSILOR INTERNATIONAL (Compagnie Générale d`Optique) : M Hubert SAGNIERES (Directeur général)
          • ESSILOR INTERNATIONAL (Compagnie Générale d`Optique) : M Philippe ALFROID (Administrateur)
          • ESSILOR INTERNATIONAL (Compagnie Générale d`Optique) : M Benoit BAZIN (Administrateur)
          • ESSILOR INTERNATIONAL (Compagnie Générale d`Optique) : M Antoine DE SAINT AFFRIQUE (Administrateur)
          • ESSILOR INTERNATIONAL (Compagnie Générale d`Optique) : M Yves CHEVILLOTTE (Administrateur)
          • ESSILOR INTERNATIONAL (Compagnie Générale d`Optique) : M Xavier FONTANET (Administrateur)
          • ESSILOR INTERNATIONAL (Compagnie Générale d`Optique) : MME Louise FRECHETTE (Administrateur)
          • ESSILOR INTERNATIONAL (Compagnie Générale d`Optique) : M Yves GILLET (Administrateur)
          • ESSILOR INTERNATIONAL (Compagnie Générale d`Optique) : M Yi HE (Administrateur)
          • ESSILOR INTERNATIONAL (Compagnie Générale d`Optique) : M Franck HENRIONNET (Administrateur)
          • ESSILOR INTERNATIONAL (Compagnie Générale d`Optique) : M Bernard HOURS (Administrateur)
          • ESSILOR INTERNATIONAL (Compagnie Générale d`Optique) : MME Aicha MOKDAHI (Administrateur)
          • ESSILOR INTERNATIONAL (Compagnie Générale d`Optique) : M Maurice MARCHAND TONEL (Administrateur)
          • ESSILOR INTERNATIONAL (Compagnie Générale d`Optique) : M Olivier PECOUX (Administrateur)
          • ESSILOR INTERNATIONAL (Compagnie Générale d`Optique) : M Michel ROSE (Administrateur)
          • ESSILOR INTERNATIONAL (Compagnie Générale d`Optique) : M Marc ONETTO (Administrateur)
          • ESSILOR INTERNATIONAL (Compagnie Générale d`Optique) : M Etienne BORIS (Administrateur)
          • ESSILOR INTERNATIONAL (Compagnie Générale d`Optique) : M Jean SIMON (Administrateur)
          • ESSILOR INTERNATIONAL (Compagnie Générale d`Optique) : MME Juliette FAVRE (Administrateur)
          • ESSILOR INTERNATIONAL (Compagnie Générale d`Optique) : M Alain ASPECT (Administrateur)
          • ESSILOR INTERNATIONAL (Compagnie Générale d`Optique) : MME Antoine BERNARD DE SAINT AFFRIQUE (Administrateur)
          • ESSILOR INTERNATIONAL (Compagnie Générale d`Optique) : M Juan BOIX (Administrateur)
          • ESSILOR INTERNATIONAL (Compagnie Générale d`Optique) : MME Bridget COSGRAVE (Administrateur)
          • ESSILOR INTERNATIONAL (Compagnie Générale d`Optique) : M Louis LESPERANCE (Administrateur)
          • ESSILOR INTERNATIONAL (Compagnie Générale d`Optique) : M Jean-Pierre MARTIN (Administrateur)
          • ESSILOR INTERNATIONAL (Compagnie Générale d`Optique) : M Dominique REINICHE (Administrateur)
          • ESSILOR INTERNATIONAL (Compagnie Générale d`Optique) : M Hubert SAGNEIRES (Administrateur)
          • ESSILOR INTERNATIONAL (Compagnie Générale d`Optique) : M Alain THOMAS (Administrateur)
          • ESSILOR INTERNATIONAL (Compagnie Générale d`Optique) : M Serge ZINS (Administrateur)
          • ESSILOR INTERNATIONAL (Compagnie Générale d`Optique) : M Laurent VACHEROT (Directeur général délégué)
          • ESSILOR INTERNATIONAL (Compagnie Générale d`Optique) : MME Maureen CAVANAGH (Administrateur)
          • ESSILOR INTERNATIONAL (Compagnie Générale d`Optique) : MME Henrietta FORE (Administrateur)
          • ESSILOR INTERNATIONAL (Compagnie Générale d`Optique) : MME Annette MESSEMER (Administrateur)
        • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : MME Mireille FAUGERE (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : MME Gwendoline CAZENAVE (Président)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Franck GERVAIS (Directeur général)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Jean-Yves LECLERCQ (Directeur général)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Franck GERVAIS (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Jean-Yves LECLERCQ (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : MME Gwendoline CAZENAVE (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : MME Valerie SEGUY (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : MME Valerie SEGUY (Directeur général)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Antoine DE ROCQUIGNY (Président)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Antoine DE ROCQUIGNY (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Franck BERNARD (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Frank BERNARD (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Didier CAZELLES (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Pascal DELORME (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Mathias EMMERICH (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Jean-Yves LECLERC (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : MME Cecile QUEILLE (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Yves TYRODE (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Pasacl LUPO (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Pascal LUPO (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Patrick MICHELIN (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Denis WATHIER (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Patrick CHARPENTIER (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Jean-Pierre LOUBINOUX (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : MME Barbara DALIBARD (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : MME Henriette CHAUBON (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Franck TERRIER (Administrateur)
          • SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT : M Dominique THILLAUD (Administrateur)
        • SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE PORTHOS : M Alexandre GRILLAT (Gérant)
        • DEXIA CREDIT LOCAL : M Pierre MARIANI (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Robert DE METZ (Président du conseil d`administration)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Karel DE BOECK (Directeur général)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Claude PIRET (Directeur général délégué)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Patrick BERNASCONI (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Paul BODART (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Bart BRONSELAER (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Karel DE BOECK (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Alexandre DE GEEST (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Robert DE METZ (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : MME Delphine D`AMARZIT (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Thierry FRANCQ (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Claude PIRET (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Michel TISON (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Koenraad VAN LOO (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Pierre VERGNES (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Corso BAVAGNOLI (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Charles DE BOISRIOU (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Pierre VERGNES (Directeur général délégué)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Wouter DEVRIENDT (Directeur général)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Johan BOHETS (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Wouter DEVRIENDT (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : MME Lucie MUNIESA (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Jean-Luc DEHAENE (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Pierre RICHARD (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Daniel CAILLE (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Bruno DELETRE (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Pascal POUPELLE (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Alain CLOT (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Philippe RUCHETON (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Gerard BAYOL (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Christophe BECHU (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Julien BRAMI (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Jean-Pierre BRUNEL (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Christian COSTREJEAN (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : MME Delphine DE CHAISEMARTIN (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Philippe DURON (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Jacques GUERBER (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Jean-Pol HENRY (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Patrick LACHAERT (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Alain LAMBERT (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Loic LE MASNE DE CHERMONT (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Dominique MARCEL (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Axel MILLER (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Edouard PHILIPPE (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Alain QUINET (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Francois REBSAMEN (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Antoine RUFENACHT (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : MME Francine SWIGGERS (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Rene THISSEN (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Rene THISSIEN (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : MME Marleen WILLEKENS (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : MME Francoise LOMBARD (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Johan BOHETS (Directeur général délégué)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : M Benoit DEBROISE (Directeur général délégué)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : MME Veronique HUGUES (Directeur général délégué)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : MME Alexandra SERIZAY (Administrateur)
          • DEXIA CREDIT LOCAL : MME Veronique HUGUES (Administrateur)
        • BNP PARIBAS PERSONAL FINANCE : M Pierre MARIANI (Administrateur)
          • BNP PARIBAS PERSONAL FINANCE : M Thierry LABORDE (Président du conseil d`administration)
          • BNP PARIBAS PERSONAL FINANCE : M Thierry LABORDE (Directeur général)
          • BNP PARIBAS PERSONAL FINANCE : M Laurent DAVID (Directeur général délégué)
          • BNP PARIBAS PERSONAL FINANCE : M Philippe BORDENAVE (Administrateur)
          • BNP PARIBAS PERSONAL FINANCE : MME Beatrice DUMURGIER (Administrateur)
          • BNP PARIBAS PERSONAL FINANCE : M Laurent DAVID (Administrateur)
          • BNP PARIBAS PERSONAL FINANCE : MME Dominique FIABANE (Administrateur)
          • BNP PARIBAS PERSONAL FINANCE : M Jean-Bertrand LAROCHE (Administrateur)
          • BNP PARIBAS PERSONAL FINANCE : M Eric MARTIN (Administrateur)
          • BNP PARIBAS PERSONAL FINANCE : M Robert ROCHEFORT (Administrateur)
          • BNP PARIBAS PERSONAL FINANCE : M Bruno SALMON (Administrateur)
          • BNP PARIBAS PERSONAL FINANCE : M Jacques TENAILLE D`ESTAIS (Administrateur)
          • BNP PARIBAS PERSONAL FINANCE : M Alain VAN GROENENDAEL (Administrateur)
          • BNP PARIBAS PERSONAL FINANCE : M Michel BARBET-MASSIN (Administrateur)
          • BNP PARIBAS PERSONAL FINANCE : M Alain VAN GROENENDAEL (Président du conseil d`administration)
          • BNP PARIBAS PERSONAL FINANCE : M Laurent DAVID (Directeur général)
          • BNP PARIBAS PERSONAL FINANCE : M Jean-Marie BELLAFIORE (Directeur général délégué)
          • BNP PARIBAS PERSONAL FINANCE : M Jean-Marie BELLAFIORE (Administrateur)
          • BNP PARIBAS PERSONAL FINANCE : M Lars MACHENIL (Administrateur)
          • BNP PARIBAS PERSONAL FINANCE : M Jean-Francois PFISTER (Administrateur)
          • BNP PARIBAS PERSONAL FINANCE : MME Sylvie CHINO (Administrateur)
          • BNP PARIBAS PERSONAL FINANCE : MME Franciska DECUYPERE (Administrateur)
          • BNP PARIBAS PERSONAL FINANCE : MME Virginie KORNILOFF (Administrateur)
          • BNP PARIBAS PERSONAL FINANCE : M Thierry LABORDE (Administrateur)
          • BNP PARIBAS PERSONAL FINANCE : M Francois VILLEROY DE GALHAU (Administrateur)
          • BNP PARIBAS PERSONAL FINANCE : M Laurent CHOURAKI (Administrateur)
          • BNP PARIBAS PERSONAL FINANCE : M Yves GAUDIN (Administrateur)
          • BNP PARIBAS PERSONAL FINANCE : M Jean-Laurent BONNAFE (Administrateur)
          • BNP PARIBAS PERSONAL FINANCE : M Jean-Patrick CLAMON (Administrateur)
          • BNP PARIBAS PERSONAL FINANCE : M Jacques DERMAGNE (Administrateur)
          • BNP PARIBAS PERSONAL FINANCE : M Michel GUIGAL (Administrateur)
          • BNP PARIBAS PERSONAL FINANCE : M Thierry LACHAUX (Administrateur)
          • BNP PARIBAS PERSONAL FINANCE : M Philippe LEMOINE (Administrateur)
          • BNP PARIBAS PERSONAL FINANCE : M Eric LOMBARD (Administrateur)
          • BNP PARIBAS PERSONAL FINANCE : M Yves MARTRENCHAR (Administrateur)
          • BNP PARIBAS PERSONAL FINANCE : M Laurent TRECA (Administrateur)
          • BNP PARIBAS PERSONAL FINANCE : M Paul VILLEMAGNE (Administrateur)
          • BNP PARIBAS PERSONAL FINANCE : M Marc MANGEZ (Administrateur)
        • SCI LA MAISON DE L'INDUSTRIE : M Claude MOREAU (Gérant)
        • 203 RG : M Claude MOREAU (Co-Gérant)
          • 203 RG : MME Louisette MOREAU (Co-Gérant)
        • : M Claude MOREAU (Administrateur)
        • OPERA NATIONAL DE PARIS : M Denis MORIN (Administrateur)
          • OPERA NATIONAL DE PARIS : M Bernard STIRN (Président du conseil d`administration)
          • OPERA NATIONAL DE PARIS : MME Irene BASILIS (Administrateur)
          • OPERA NATIONAL DE PARIS : M Jean-Francois COLLIN (Administrateur)
          • OPERA NATIONAL DE PARIS : MME Patricia BARBIZET (Administrateur)
          • OPERA NATIONAL DE PARIS : MME Barbara GUTTY (Administrateur)
          • OPERA NATIONAL DE PARIS : M Josua HOFFALT (Administrateur)
          • OPERA NATIONAL DE PARIS : MME Cecile GAUTIER (Administrateur)
          • OPERA NATIONAL DE PARIS : M Michel ORIER (Administrateur)
          • OPERA NATIONAL DE PARIS : M Gilles PICHON (Administrateur)
          • OPERA NATIONAL DE PARIS : M Stephane RICHARD (Administrateur)
        • SCI BORDEBURE : M Denis MORIN (Associé-Gérant)
          • SCI BORDEBURE : Perrinne MORIN (Associé-Gérant)
        • : M Louis SCHWEITZER (Administrateur)
        • L`OREAL : M Louis SCHWEITZER (Administrateur)
          • L`OREAL : M Jean-Paul AGON (Président du conseil d`administration)
          • L`OREAL : M Jean-Paul AGON (Directeur général)
          • L`OREAL : M Jean-Pierre MEYERS (Vice Président)
          • L`OREAL : MME Sophie BELLON (Administrateur)
          • L`OREAL : MME Francoise BETTENCOURT MEYERS (Administrateur)
          • L`OREAL : M Peter BRABECK LETMATHE (Administrateur)
          • L`OREAL : MME Ana DE MELO OSORIO DO AMARAL APARICIO LOPES (Administrateur)
          • L`OREAL : M Charles-Henri FILIPPI (Administrateur)
          • L`OREAL : M Xavier FONTANET (Administrateur)
          • L`OREAL : M Belen GARIJO (Administrateur)
          • L`OREAL : M Bernard KASRIEL (Administrateur)
          • L`OREAL : M Georges LIAROKAPIS (Administrateur)
          • L`OREAL : M Jean-Pierre MEYERS (Administrateur)
          • L`OREAL : M Jean-Victor MEYERS (Administrateur)
          • L`OREAL : MME Virginie MORGON (Administrateur)
          • L`OREAL : MME Christiane KUHNE (Administrateur)
          • L`OREAL : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • L`OREAL : M Jean-Pierre MEYERS (Vice-président)
          • L`OREAL : MME Beatrice GRABISCH (Administrateur)
          • L`OREAL : MME Eileen NAUGHTON (Administrateur)
          • L`OREAL : M Jean-Christophe GEORGHIOU (Administrateur)
          • L`OREAL : M Lindsay OWEN JONES (Administrateur)
          • L`OREAL : M Werner BAUER (Administrateur)
          • L`OREAL : MME Annette ROUX (Administrateur)
          • L`OREAL : M Peter BRABECK - LETMATHE (Administrateur)
          • L`OREAL : M Paul BULCKE (Administrateur)
          • L`OREAL : M Francisco CASTANER BASCO (Administrateur)
          • L`OREAL : M Jean-Louis DUMAS (Administrateur)
          • L`OREAL : M Charles-Henri FILIIPPI (Administrateur)
          • L`OREAL : M Marc LADREIT DE LACHARRIERE (Administrateur)
          • L`OREAL : M Lindsay OWEN-JONES (Administrateur)
          • L`OREAL : M Franck RIBOUD (Administrateur)
          • L`OREAL : MME Liliane BETTENCOURT (Administrateur)
        • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Jean-Francois STOLL (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Alain SCHMITZ (Président du conseil d`administration)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Alain AMEDRO (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Daniel BAZIN (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Frederik BERNARD (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Francois BONY (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Dominique BRAYE (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : MME Monique BROCHOT-DENYS (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Pierre CARDO (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : MME Francoise DESCAMPS (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Bernard DOROSZCZUK (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : MME Michele ESPOSTO (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Francois GARAY (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Claude GIRAULT (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : MME Marie-Helene LOPEZ (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Didier JOUY (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Thierry LEMOINE (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : MME Marion OECHSLI (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Guy POIRIER (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Jean-Francois RAYNAL (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Jacques SAINT AMAUX (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Jean-Luc SANTINI (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Philippe TAUTOU (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Francis TOQUE (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : MME Eliane DUTARTE (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Michel VIALAY (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Pierre BEDIER (Président du conseil d`administration)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Eddie AIT (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : MME Catherine ARENOU (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Laurent BROSSE (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Bruno CINOTTI (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Christophe DELRIEU (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Jerome GOELLNER (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : MME Marie-Celie GUILLAUME (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Marc HONORE (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : MME Olive KARL (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : MME Noura FLEGEAU (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Igor KISSELEFF (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Pierre-Louis MARIEL (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Paul MARTINEZ (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Philippe MATHERON (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Olivier MEILLAND (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Guy MULLER (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Arnaud RICHARD (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : MME Ramatoulaye SALL (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Christophe SUCHEL (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Frederic VISEUR (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Pierre BEDIER (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Alain SCHMITZ (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : MME Annette PEULVAST (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Michel COLIN (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Michel COLLIN (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : MME Helene DADOU (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Colas DURRLEMAN (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : MME Michele ESPOSITO (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : MME Aude DEBREIL (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Francois HENRY (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : MME Sophie LAUTMAN (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Cesar MASSERA (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Jacques PERNELLE (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : MME Helene PHANER (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Andre POLLET (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Hugues RIBAULT (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Maurice ROBERT (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Francis ROL TANGUY (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Francis ROL-TANGUY (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DU MANTOIS SEINE AVAL : M Michel SCHMIDT DE LA BRELIE (Administrateur)
        • ARKEMA : MME Claire PEDINI (Administrateur)
          • ARKEMA : M Thierry LE HENAFF (Président du conseil d`administration)
          • ARKEMA : M Thierry LE HENAFF (Directeur général)
          • ARKEMA : M Patrice BREANT (Administrateur)
          • ARKEMA : M Francois ENAUD (Administrateur)
          • ARKEMA : MME Victoire JACQUIN DE MARGERIE (Administrateur)
          • ARKEMA : M Bernard KASRIEL (Administrateur)
          • ARKEMA : M Thierry LE HENAFF (Administrateur)
          • ARKEMA : M Laurent MIGNON (Administrateur)
          • ARKEMA : M Thierry MORIN (Administrateur)
          • ARKEMA : M Marc PANDRAUD (Administrateur)
          • ARKEMA : M Philippe VASSOR (Administrateur)
          • ARKEMA : MME Helene MOREAU-LEROY (Administrateur)
          • ARKEMA : M Humbert DE WENDEL (Administrateur)
          • ARKEMA : M Bernard BOYER (Administrateur)
          • ARKEMA : M Frederic GAUVARD (Administrateur)
          • ARKEMA : M Philippe PERNOT (Administrateur)
          • ARKEMA : M Jean-Pierre SEEUWS (Administrateur)
          • ARKEMA : MME Isabelle KOCHER (Administrateur)
          • ARKEMA : M Cheick THIAM (Administrateur)
          • ARKEMA : MME Nathalie MURRACIOLE (Administrateur)
          • ARKEMA : MME Maria DONSION (Administrateur)
          • ARKEMA : MME Nathalie MURACCIOLE (Administrateur)
        • VERALLIA : MME Claire PEDINI (Administrateur)
          • VERALLIA : M Jean FLORIS (Président)
          • VERALLIA : M Jean FLORIS (Directeur général)
          • VERALLIA : M Jean FLORIS (Administrateur)
          • VERALLIA : M Laurent GUILLOT (Administrateur)
          • VERALLIA : M Jean PHELIZON (Administrateur)
          • VERALLIA : M Yves NICOLAS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • VERALLIA : M Patrick MOTRON (Président du conseil d`administration)
          • VERALLIA : M Patrick MOTRON (Directeur général)
          • VERALLIA : M Patrick MOTRON (Administrateur)
          • VERALLIA : M Guillaume TEXIER (Administrateur)
          • VERALLIA : M Jean FLORIS (Commissaire aux comptes titulaire)
          • VERALLIA : M Pierre DE CHALENDAR (Commissaire aux comptes titulaire)
          • VERALLIA : M Michel GIRAULT (Commissaire aux comptes titulaire)
          • VERALLIA : M Jerome FESSARD (Commissaire aux comptes titulaire)
          • VERALLIA : M Olivier BIMSENSTEIN (Commissaire aux comptes titulaire)
          • VERALLIA : MME Denise BOURSELET (Commissaire aux comptes titulaire)
          • VERALLIA : M Henri CHALUPCZAK (Commissaire aux comptes titulaire)
          • VERALLIA : MME Isaure DE CHATEAUNEUF (Commissaire aux comptes titulaire)
          • VERALLIA : M Tanneguy DU CHASTEL (Commissaire aux comptes titulaire)
          • VERALLIA : M Laurent GUILLOT (Commissaire aux comptes titulaire)
          • VERALLIA : M Jean PHELIZON (Commissaire aux comptes titulaire)
          • VERALLIA : MME Christine DE GUARDIA (Commissaire aux comptes titulaire)
        • GFA PEDINI : MME Claire PEDINI (Gérant)
        • SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE : MME Anne PAUGAM (Président du conseil d`administration)
          • SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE : M Claude PERIOU (Directeur général)
          • SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE : M Amaury MULLIEZ (Directeur général délégué)
          • SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE : M Philippe BAUDUIN (Administrateur)
          • SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE : M Jean-Marc GRAVELLINI (Administrateur)
          • SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE : MME Odile LAPIERRE (Administrateur)
          • SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE : M Jean-Jacques MOINEVILLE (Administrateur)
          • SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE : M Philippe ORLIANGE (Administrateur)
          • SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE : M Patrick PONSOLLE (Administrateur)
          • SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE : M Philippe SECHAUD (Administrateur)
          • SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE : M Malcom MCLARTY (Administrateur)
          • SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE : MME Anne VEAUTE (Administrateur)
          • SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE : MME Laurence MOYET (Administrateur)
          • SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE : MME Mong-Huong BOUCHER (Directeur général délégué)
          • SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE : M Gregory CLEMENTE (Administrateur)
          • SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE : M Gregory CLEMENTE (Directeur général)
          • SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE : MME Helene TEMPLIER (Directeur général délégué)
          • SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE : MME Mong-Huong BOUCHER (Administrateur)
          • SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE : M Remy RIOUX (Président du conseil d`administration)
          • SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE : M Jean-Michel SEVERINO (Administrateur)
          • SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE : M Dov ZERAH (Administrateur)
          • SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE : M Claude PERIOU (Administrateur)
          • SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE : M Luc RIGOUZZO (Administrateur)
          • SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE : M Etienne VIARD (Administrateur)
          • SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE : M Philippe BASSERY (Administrateur)
          • SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE : MME Colette GROSSET (Administrateur)
          • SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE : M Ghislain DE VALON (Administrateur)
          • SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE : M Laurent DEMEY (Administrateur)
          • SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE : MME Marie-Helene LOISON (Administrateur)
          • SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE : AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT (Administrateur)
          • SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE : M Gilles BERGIN (Administrateur)
          • SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE : M Remi GENEVEY (Administrateur)
          • SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE : M Jean-Yves GROSCLAUDE (Administrateur)
          • SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE : M Pierre JACQUET (Administrateur)
          • SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE : M Michel JACQUIER (Administrateur)
          • SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE : M Francois LAGIER (Administrateur)
          • SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE : MME Annick QUEVREUX (Administrateur)
          • SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE : M Didier MERCIER (Administrateur)
          • SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE : M Serge MICHAILOF (Administrateur)
          • SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE : M Olivier PEZET (Administrateur)
          • SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE : M Guy TERRACOL (Administrateur)
          • SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE : M Jeremie PELLET (Administrateur)
        • SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE : MME Anne PAUGAM (Administrateur)
        • N.C.L. : M Yvon COLLIN (Gérant)
        • GFA DE RAINCOURT : M Henri DE RAINCOURT (Associé-Gérant)
        • ADOMA : M Luc DEREPAS (Administrateur)
          • ADOMA : M Marie SCHOTT (Président du conseil d`administration)
          • ADOMA : M Bruno ARBOUET (Directeur général)
          • ADOMA : M Philippe POURCEL (Directeur général délégué)
          • ADOMA : M Jean-Pierre BALLIGAND (Administrateur)
          • ADOMA : M Patrick BLANC (Administrateur)
          • ADOMA : M Stephane BOURMAUD (Administrateur)
          • ADOMA : M Henri GUILLAUME (Administrateur)
          • ADOMA : M Olivier JULIEN (Administrateur)
          • ADOMA : M Jean-Pierre LE BELLE (Administrateur)
          • ADOMA : MME Francoise LE QUINTREC (Administrateur)
          • ADOMA : MME Guylaine PETIT (Administrateur)
          • ADOMA : M Patrick DOUTRELIGNE (Président du conseil d`administration)
          • ADOMA : M Jean-Paul CLéMENT (Directeur général)
          • ADOMA : M Colas DURRLEMAN (Administrateur)
          • ADOMA : M Manuel FLAM (Administrateur)
          • ADOMA : M Jean-Philippe GASPAROTTO (Administrateur)
          • ADOMA : MME Marie-Michele CAZENAVE GUESNE (Administrateur)
          • ADOMA : MME Mayalen IRON (Administrateur)
          • ADOMA : MME Marianne LAURENT (Administrateur)
          • ADOMA : M Jerome REBOUL (Administrateur)
          • ADOMA : MME Valerie RIOU (Administrateur)
          • ADOMA : MME Cecile CHARBAUT (Administrateur)
          • ADOMA : M Pierre-Antoine MOLINA (Administrateur)
          • ADOMA : MME Daniele BATUDE (Administrateur)
          • ADOMA : M Jacques BARTHELEMY (Administrateur)
          • ADOMA : M Pierre MIRABAUD (Administrateur)
          • ADOMA : M Cyrille SCHOTT (Administrateur)
          • ADOMA : M Marie SCHOTT (Administrateur)
          • ADOMA : M Bruno ARBOUET (Administrateur)
          • ADOMA : M Alain BOTTON (Administrateur)
          • ADOMA : M Said AKIL (Administrateur)
          • ADOMA : M Philippe BIONGOLO MPEGNA (Administrateur)
          • ADOMA : M Sebastien BOITREAUD (Administrateur)
          • ADOMA : M Patrick BUTOR (Administrateur)
          • ADOMA : M Gregory CIAIS (Administrateur)
          • ADOMA : M Jacques CREPIN (Administrateur)
          • ADOMA : MME Helene DADOU (Administrateur)
          • ADOMA : M Jean-Jacques DUFOIS (Administrateur)
          • ADOMA : M Stephane FRATACCI (Administrateur)
          • ADOMA : M Bruno GUILLAUMOT (Administrateur)
          • ADOMA : M Michel PELISSIER (Administrateur)
          • ADOMA : M Roland PUBERT (Administrateur)
          • ADOMA : M Pierre-Yves REBERIOUX (Administrateur)
          • ADOMA : M Daniel RENARD (Administrateur)
          • ADOMA : M Christian RICHARD (Administrateur)
          • ADOMA : MME Claudine ROSSI (Administrateur)
          • ADOMA : M Subhi TOMA (Administrateur)
        • GIE OBJECTIF TRANSPORT PUBLIC : M Michel DESTOT (Administrateur)
          • GIE OBJECTIF TRANSPORT PUBLIC : M Marc DELAYER (Administrateur)
          • GIE OBJECTIF TRANSPORT PUBLIC : M Jean-Pierre FARANDOU (Administrateur)
          • GIE OBJECTIF TRANSPORT PUBLIC : M Laurent GARCIA (Administrateur)
          • GIE OBJECTIF TRANSPORT PUBLIC : M Jerome GRAND (Administrateur)
          • GIE OBJECTIF TRANSPORT PUBLIC : M Francis GRASS (Administrateur)
          • GIE OBJECTIF TRANSPORT PUBLIC : M Jean-Michel LATTES (Administrateur)
          • GIE OBJECTIF TRANSPORT PUBLIC : M Pierre MATHIEU (Administrateur)
          • GIE OBJECTIF TRANSPORT PUBLIC : M Jean-Luc RIGAUT (Administrateur)
          • GIE OBJECTIF TRANSPORT PUBLIC : M Francois SAGLIER (Administrateur)
          • GIE OBJECTIF TRANSPORT PUBLIC : M Pierre SERNE (Administrateur)
          • GIE OBJECTIF TRANSPORT PUBLIC : M Claude SOLARD (Administrateur)
          • GIE OBJECTIF TRANSPORT PUBLIC : M Bernard SOULAGE (Administrateur)
          • GIE OBJECTIF TRANSPORT PUBLIC : MME Daniele GAULIER (Administrateur)
          • GIE OBJECTIF TRANSPORT PUBLIC : M Frederic BAVEREZ (Administrateur)
          • GIE OBJECTIF TRANSPORT PUBLIC : MME Beatrice FORMERY (Administrateur)
          • GIE OBJECTIF TRANSPORT PUBLIC : M Patrice LOVISA (Administrateur)
          • GIE OBJECTIF TRANSPORT PUBLIC : M Laurent MAZILLE (Administrateur)
          • GIE OBJECTIF TRANSPORT PUBLIC : MME Anne GERARD (Administrateur)
          • GIE OBJECTIF TRANSPORT PUBLIC : M Jean ROUME (Administrateur)
          • GIE OBJECTIF TRANSPORT PUBLIC : M Michel BLEITRACH (Administrateur)
          • GIE OBJECTIF TRANSPORT PUBLIC : M Francis CHAPUT (Administrateur)
          • GIE OBJECTIF TRANSPORT PUBLIC : M Stephane COPPEY (Administrateur)
          • GIE OBJECTIF TRANSPORT PUBLIC : M Michel CORNIL (Administrateur)
          • GIE OBJECTIF TRANSPORT PUBLIC : M Cyrille DU PELOUX DE SAINT ROMAIN (Administrateur)
          • GIE OBJECTIF TRANSPORT PUBLIC : M Jean FERRARIS (Administrateur)
          • GIE OBJECTIF TRANSPORT PUBLIC : M Patrick JEANTET (Administrateur)
          • GIE OBJECTIF TRANSPORT PUBLIC : M Michel LARAMEE (Administrateur)
          • GIE OBJECTIF TRANSPORT PUBLIC : M Joel LEBRETON (Administrateur)
          • GIE OBJECTIF TRANSPORT PUBLIC : M Frederic LEGUAY (Administrateur)
          • GIE OBJECTIF TRANSPORT PUBLIC : M Jean-Francois MALBRANCQ (Administrateur)
          • GIE OBJECTIF TRANSPORT PUBLIC : M Claude MASSON (Administrateur)
          • GIE OBJECTIF TRANSPORT PUBLIC : M Serge MORIN (Administrateur)
          • GIE OBJECTIF TRANSPORT PUBLIC : M Louis NEGRE (Administrateur)
          • GIE OBJECTIF TRANSPORT PUBLIC : M Christian PARRA (Administrateur)
          • GIE OBJECTIF TRANSPORT PUBLIC : M Philippe PEYROUX (Administrateur)
          • GIE OBJECTIF TRANSPORT PUBLIC : M Eric QUIQUET (Administrateur)
          • GIE OBJECTIF TRANSPORT PUBLIC : M Joseph RIES (Administrateur)
          • GIE OBJECTIF TRANSPORT PUBLIC : M Jean GABRIEL (Administrateur)
        • SCI MARTIN KLEBER : M Noel MAMERE (Associé-Gérant)
        • : M Pierre RADANNE (Gérant)
        • Institut pour Financement Cinema et Industries Culturelles : M Anthony REQUIN (Administrateur)
          • Institut pour Financement Cinema et Industries Culturelles : M Jean-Paul CLUZEL (Président du conseil d`administration)
          • Institut pour Financement Cinema et Industries Culturelles : MME Florence PHILBERT (Directeur général)
          • Institut pour Financement Cinema et Industries Culturelles : M Quentin BOUCLY (Administrateur)
          • Institut pour Financement Cinema et Industries Culturelles : M Jean-Baptiste GOURDIN (Administrateur)
          • Institut pour Financement Cinema et Industries Culturelles : M Sebastien RASPILLER (Administrateur)
          • Institut pour Financement Cinema et Industries Culturelles : M Christophe TARDIEU (Administrateur)
          • Institut pour Financement Cinema et Industries Culturelles : M Max DONGAR (Administrateur)
          • Institut pour Financement Cinema et Industries Culturelles : M Guillaume CERUTTI (Administrateur)
          • Institut pour Financement Cinema et Industries Culturelles : M Hugues GALL (Administrateur)
          • Institut pour Financement Cinema et Industries Culturelles : M Henri PAUL (Administrateur)
          • Institut pour Financement Cinema et Industries Culturelles : M Laurent VALLET (Administrateur)
          • Institut pour Financement Cinema et Industries Culturelles : M Serge ANTONINI (Administrateur)
          • Institut pour Financement Cinema et Industries Culturelles : MME Frederique BREDIN (Administrateur)
          • Institut pour Financement Cinema et Industries Culturelles : MME Catherine COLONNA (Administrateur)
          • Institut pour Financement Cinema et Industries Culturelles : M Didier COURTOIS DIT DUVERGER (Administrateur)
          • Institut pour Financement Cinema et Industries Culturelles : MME Teresa CREMISI (Administrateur)
          • Institut pour Financement Cinema et Industries Culturelles : M Jean DE SAINT GUILHEM (Administrateur)
          • Institut pour Financement Cinema et Industries Culturelles : MME Veronique CAYLA (Administrateur)
          • Institut pour Financement Cinema et Industries Culturelles : M Claude DURAND (Administrateur)
          • Institut pour Financement Cinema et Industries Culturelles : MME Laurence FRANCESCHINI (Administrateur)
          • Institut pour Financement Cinema et Industries Culturelles : M Eric GARANDEAU (Administrateur)
          • Institut pour Financement Cinema et Industries Culturelles : M Michel KESSLER (Administrateur)
          • Institut pour Financement Cinema et Industries Culturelles : M Jean-Baptiste MASSIGNON (Administrateur)
          • Institut pour Financement Cinema et Industries Culturelles : MME Astrid MILSAN (Administrateur)
          • Institut pour Financement Cinema et Industries Culturelles : M Etienne OUDOT DE DAINVILLE (Administrateur)
          • Institut pour Financement Cinema et Industries Culturelles : M Alain TABUTEAU (Administrateur)
        • : M Marc BOUTEILLER (Gérant)
        • : M Remy RIOUX (Administrateur)
        • AGENCE FRANCAISE D`EXPERTISE TECHNIQUE INTERNATIONALE : M Remy RIOUX (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE D`EXPERTISE TECHNIQUE INTERNATIONALE : M Jean-Christophe DONNELLIER (Président)
          • AGENCE FRANCAISE D`EXPERTISE TECHNIQUE INTERNATIONALE : M Sebastien MOSNERON DUPIN (Directeur général)
          • AGENCE FRANCAISE D`EXPERTISE TECHNIQUE INTERNATIONALE : M Frederic BONTEMS (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE D`EXPERTISE TECHNIQUE INTERNATIONALE : MME Benedicte COSSON (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE D`EXPERTISE TECHNIQUE INTERNATIONALE : M Christophe FRASSA (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE D`EXPERTISE TECHNIQUE INTERNATIONALE : M William GARDEY (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE D`EXPERTISE TECHNIQUE INTERNATIONALE : M Jean-Noel GAULTIER (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE D`EXPERTISE TECHNIQUE INTERNATIONALE : M Thomas KURKDJIAN (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE D`EXPERTISE TECHNIQUE INTERNATIONALE : M Olivier LAFOURCADE (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE D`EXPERTISE TECHNIQUE INTERNATIONALE : M Farid LAMARA (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE D`EXPERTISE TECHNIQUE INTERNATIONALE : MME Anne LAURENT (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE D`EXPERTISE TECHNIQUE INTERNATIONALE : MME Sylvie LEMMET-SEVERINO (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE D`EXPERTISE TECHNIQUE INTERNATIONALE : M Francois LONCLE (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE D`EXPERTISE TECHNIQUE INTERNATIONALE : M Yves METZ (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE D`EXPERTISE TECHNIQUE INTERNATIONALE : MME Nathalie NIKITENKO (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE D`EXPERTISE TECHNIQUE INTERNATIONALE : MME Marie-Francoise DUMONT (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE D`EXPERTISE TECHNIQUE INTERNATIONALE : MME Amelie SCHMITT (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE D`EXPERTISE TECHNIQUE INTERNATIONALE : M Andre SCHNEIDER (Administrateur)
          • AGENCE FRANCAISE D`EXPERTISE TECHNIQUE INTERNATIONALE : MME Beata SUSZTEROVà (Administrateur)
        • SOCIETE CENTRALE DE COOPERATION IMMOBILIERE ARCADE : M Pierre-Andre PERISSOL (Administrateur)
          • SOCIETE CENTRALE DE COOPERATION IMMOBILIERE ARCADE : M Marc SIMON (Président du conseil d`administration)
          • SOCIETE CENTRALE DE COOPERATION IMMOBILIERE ARCADE : M Marc SIMON (Directeur général)
          • SOCIETE CENTRALE DE COOPERATION IMMOBILIERE ARCADE : M Denis BIMBENET (Administrateur)
          • SOCIETE CENTRALE DE COOPERATION IMMOBILIERE ARCADE : M Yves BOUCHETARD (Administrateur)
          • SOCIETE CENTRALE DE COOPERATION IMMOBILIERE ARCADE : M Michel DULIMON (Administrateur)
          • SOCIETE CENTRALE DE COOPERATION IMMOBILIERE ARCADE : M Jackie LECOINTE (Administrateur)
          • SOCIETE CENTRALE DE COOPERATION IMMOBILIERE ARCADE : M Richard PACE (Administrateur)
          • SOCIETE CENTRALE DE COOPERATION IMMOBILIERE ARCADE : M Charles ROCH (Administrateur)
          • SOCIETE CENTRALE DE COOPERATION IMMOBILIERE ARCADE : M Claude SADOUN (Administrateur)
          • SOCIETE CENTRALE DE COOPERATION IMMOBILIERE ARCADE : M Mounsif ZNIBER (Administrateur)
          • SOCIETE CENTRALE DE COOPERATION IMMOBILIERE ARCADE : M Frederic ALLILAIRE (Administrateur)
          • SOCIETE CENTRALE DE COOPERATION IMMOBILIERE ARCADE : MME Sophie DE OLIVEIRA LEITE (Administrateur)
          • SOCIETE CENTRALE DE COOPERATION IMMOBILIERE ARCADE : MME Patricia FESTIVI (Administrateur)
          • SOCIETE CENTRALE DE COOPERATION IMMOBILIERE ARCADE : MME Jeannine CAYRON (Administrateur)
          • SOCIETE CENTRALE DE COOPERATION IMMOBILIERE ARCADE : M Jean-Luc LIABEUF (Administrateur)
          • SOCIETE CENTRALE DE COOPERATION IMMOBILIERE ARCADE : M Jean-Luc LIPS (Administrateur)
          • SOCIETE CENTRALE DE COOPERATION IMMOBILIERE ARCADE : M Jean PASCAL (Administrateur)
          • SOCIETE CENTRALE DE COOPERATION IMMOBILIERE ARCADE : M Pierre ULLIAC (Administrateur)
        • MOULINS HABITAT - OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA VILLE DE MOULINS : M Pierre-Andre PERISSOL (Administrateur)
          • MOULINS HABITAT - OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA VILLE DE MOULINS : MME Nicole TABUTIN (Président du conseil d`administration)
          • MOULINS HABITAT - OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA VILLE DE MOULINS : MME Helene CHESSEL (Directeur général)
          • MOULINS HABITAT - OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA VILLE DE MOULINS : M Bernard EUZET (Vice Président)
          • MOULINS HABITAT - OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA VILLE DE MOULINS : M Hubert GOMOT (Vice Président)
          • MOULINS HABITAT - OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA VILLE DE MOULINS : M Gilles AVELIN (Administrateur)
          • MOULINS HABITAT - OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA VILLE DE MOULINS : M Yves BALLUT (Administrateur)
          • MOULINS HABITAT - OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA VILLE DE MOULINS : M Gerard BARRY (Administrateur)
          • MOULINS HABITAT - OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA VILLE DE MOULINS : M Ludovic BRAZY (Administrateur)
          • MOULINS HABITAT - OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA VILLE DE MOULINS : M Daniel BROUARD (Administrateur)
          • MOULINS HABITAT - OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA VILLE DE MOULINS : MME Christiane DELALEZ (Administrateur)
          • MOULINS HABITAT - OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA VILLE DE MOULINS : MME Christine DEVAUX (Administrateur)
          • MOULINS HABITAT - OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA VILLE DE MOULINS : M Emmanuel CROUZIER (Administrateur)
          • MOULINS HABITAT - OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA VILLE DE MOULINS : MME Sylvie EHRET (Administrateur)
          • MOULINS HABITAT - OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA VILLE DE MOULINS : M Bernard EUZET (Administrateur)
          • MOULINS HABITAT - OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA VILLE DE MOULINS : MME Madeleine BETIAUX (Administrateur)
          • MOULINS HABITAT - OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA VILLE DE MOULINS : M Marc GESTE (Administrateur)
          • MOULINS HABITAT - OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA VILLE DE MOULINS : MME Nathalie MARTINS (Administrateur)
          • MOULINS HABITAT - OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA VILLE DE MOULINS : M Hubert GOMOT (Administrateur)
          • MOULINS HABITAT - OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA VILLE DE MOULINS : M Jean-Francois GORSSE (Administrateur)
          • MOULINS HABITAT - OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA VILLE DE MOULINS : M Jean JACOB (Administrateur)
          • MOULINS HABITAT - OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA VILLE DE MOULINS : MME Dominique LEGRAND (Administrateur)
          • MOULINS HABITAT - OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA VILLE DE MOULINS : M Jacques LACHAISE (Administrateur)
          • MOULINS HABITAT - OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA VILLE DE MOULINS : M Bruno LEGRAND (Administrateur)
          • MOULINS HABITAT - OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA VILLE DE MOULINS : MME Eliane PETIT (Administrateur)
          • MOULINS HABITAT - OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA VILLE DE MOULINS : M Yannick MONNET (Administrateur)
          • MOULINS HABITAT - OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA VILLE DE MOULINS : MME Nadia OUARDIGUI (Administrateur)
          • MOULINS HABITAT - OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA VILLE DE MOULINS : M Noel PRUGNAUD (Administrateur)
          • MOULINS HABITAT - OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA VILLE DE MOULINS : MME Odette VERDIER (Administrateur)
          • MOULINS HABITAT - OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA VILLE DE MOULINS : M Christian TOURRET (Administrateur)
          • MOULINS HABITAT - OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA VILLE DE MOULINS : MME Dominique LEGRAND (Vice Président)
        • N.C.T - NECOTRANS : M Pierre WILTZER (Administrateur)
          • N.C.T - NECOTRANS : M Gregory QUEREL (Président du conseil d`administration)
          • N.C.T - NECOTRANS : M Gregory QUEREL (Directeur général)
          • N.C.T - NECOTRANS : M Jean-Philippe GOUYET (Directeur général délégué)
          • N.C.T - NECOTRANS : M Philippe BOHN (Administrateur)
          • N.C.T - NECOTRANS : M Alain DUCRAY (Administrateur)
          • N.C.T - NECOTRANS : M Jean GALLOIS (Administrateur)
          • N.C.T - NECOTRANS : MME Sophie TALBOT (Administrateur)
          • N.C.T - NECOTRANS : M Pascal VIENOT (Administrateur)
          • N.C.T - NECOTRANS : M Stephane LAMBERT (Administrateur)
          • N.C.T - NECOTRANS : MME Karine NASSAU (Administrateur)
          • N.C.T - NECOTRANS : M Gregory QUEREL (Président)
          • N.C.T - NECOTRANS : M Jean-Philippe GOUYET (Directeur général)
          • N.C.T - NECOTRANS : M Stephane LAMBERT (Commissaire aux comptes suppléant)
          • N.C.T - NECOTRANS : MME Karine NASSAU (Commissaire aux comptes suppléant)
        • EBI SA : M Jean SEVERINO (Président du conseil d`administration)
          • EBI SA : M Christophe JOCKTANE-EWOMBA L (Directeur général)
          • EBI SA : M Abdoulaziz DIA (Administrateur)
          • EBI SA : M Jean-Michel ERRERA (Administrateur)
          • EBI SA : MME Laurence DO REGO (Administrateur)
          • EBI SA : M Christophe JOCKTANE-EWOMBA L (Administrateur)
          • EBI SA : M Charles KIE (Administrateur)
          • EBI SA : MME Nathalie ANDRE (Administrateur)
          • EBI SA : M Francois WOHRER (Administrateur)
          • EBI SA : M Etienne BORIS (Administrateur)
        • EBI SA : M Jean SEVERINO (Administrateur)
        • SOCIETE D'ECONOMIE MIXTE DE NEUILLY - SEMINE : M Dov ZERAH (Administrateur)
          • SOCIETE D'ECONOMIE MIXTE DE NEUILLY - SEMINE : M Francois LE STANG (Président du conseil d`administration)
          • SOCIETE D'ECONOMIE MIXTE DE NEUILLY - SEMINE : M Francois LE STANG (Directeur général)
          • SOCIETE D'ECONOMIE MIXTE DE NEUILLY - SEMINE : MME Catherine ROUX (Administrateur)
          • SOCIETE D'ECONOMIE MIXTE DE NEUILLY - SEMINE : MME Mireille BERTRAND (Administrateur)
          • SOCIETE D'ECONOMIE MIXTE DE NEUILLY - SEMINE : MME Claire VANNIER (Administrateur)
          • SOCIETE D'ECONOMIE MIXTE DE NEUILLY - SEMINE : M Christian DARGIER DE SAINT-VAULRY (Administrateur)
          • SOCIETE D'ECONOMIE MIXTE DE NEUILLY - SEMINE : M Gilles DE LA MOTTE (Administrateur)
          • SOCIETE D'ECONOMIE MIXTE DE NEUILLY - SEMINE : MME Claire DE LESQUEN DU PLESSIS CASSO (Administrateur)
          • SOCIETE D'ECONOMIE MIXTE DE NEUILLY - SEMINE : M Patrick FOURMEAUX (Administrateur)
          • SOCIETE D'ECONOMIE MIXTE DE NEUILLY - SEMINE : MME Cecile SALVANES (Administrateur)
          • SOCIETE D'ECONOMIE MIXTE DE NEUILLY - SEMINE : M Francois LE STANG (Administrateur)
          • SOCIETE D'ECONOMIE MIXTE DE NEUILLY - SEMINE : MME Marie-Caroline MONIN (Administrateur)
          • SOCIETE D'ECONOMIE MIXTE DE NEUILLY - SEMINE : MME Marie-Claude LEBOULANGER (Administrateur)
          • SOCIETE D'ECONOMIE MIXTE DE NEUILLY - SEMINE : MME Maryline SFEDJ (Administrateur)
          • SOCIETE D'ECONOMIE MIXTE DE NEUILLY - SEMINE : M Claude BENEZIT (Administrateur)
          • SOCIETE D'ECONOMIE MIXTE DE NEUILLY - SEMINE : M Philippe GIRY-DELOISON (Administrateur)
          • SOCIETE D'ECONOMIE MIXTE DE NEUILLY - SEMINE : M Gilles GOURLEZ DE LA MOTTE (Administrateur)
          • SOCIETE D'ECONOMIE MIXTE DE NEUILLY - SEMINE : M Bernard LEPIDI (Administrateur)
          • SOCIETE D'ECONOMIE MIXTE DE NEUILLY - SEMINE : MME Marie-Anne BUCHETTE-PUYPEROUX (Administrateur)
          • SOCIETE D'ECONOMIE MIXTE DE NEUILLY - SEMINE : M Pascal DEFOND (Administrateur)
          • SOCIETE D'ECONOMIE MIXTE DE NEUILLY - SEMINE : M Bernard PICHEREAU (Administrateur)
        • n. c. : M Dov ZERAH (Associé-Gérant)
          • n. c. : MME Emmanuelle ZERAH (Associé-Gérant)
        • BIG IMMO : M Jerome BIGNON (Associé-Gérant)
        • BIG IMMO 2 : M Jerome BIGNON (Associé-Gérant)
        • ETABLISSEMENT PUBLIC D`AMENAGEMENT DE LA DEFENSE SEINE ARCHE : M Denis CHARISSOUX (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D`AMENAGEMENT DE LA DEFENSE SEINE ARCHE : M Patrick JARRY (Président)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D`AMENAGEMENT DE LA DEFENSE SEINE ARCHE : M Hugues PARANT (Directeur général)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D`AMENAGEMENT DE LA DEFENSE SEINE ARCHE : M Stanislas BOURRON (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D`AMENAGEMENT DE LA DEFENSE SEINE ARCHE : MME Joelle CECCALDI-RAYNAUD (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D`AMENAGEMENT DE LA DEFENSE SEINE ARCHE : M Eric CESARI (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D`AMENAGEMENT DE LA DEFENSE SEINE ARCHE : M Bruno CHANUT (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D`AMENAGEMENT DE LA DEFENSE SEINE ARCHE : M Patrick DEVEDJIAN (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D`AMENAGEMENT DE LA DEFENSE SEINE ARCHE : M Jean DURANCE (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D`AMENAGEMENT DE LA DEFENSE SEINE ARCHE : MME Aurore GILLMANN (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D`AMENAGEMENT DE LA DEFENSE SEINE ARCHE : M Philippe JUVIN (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D`AMENAGEMENT DE LA DEFENSE SEINE ARCHE : M Gilles LEBLANC (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D`AMENAGEMENT DE LA DEFENSE SEINE ARCHE : M Jean-Marc MICHEL (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D`AMENAGEMENT DE LA DEFENSE SEINE ARCHE : M Jean-Louis MISSIKA (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D`AMENAGEMENT DE LA DEFENSE SEINE ARCHE : M Jean-Louis ROUQUETTE (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D`AMENAGEMENT DE LA DEFENSE SEINE ARCHE : M Jean SARKOZY DE NAGY-BOCSA (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D`AMENAGEMENT DE LA DEFENSE SEINE ARCHE : MME Agnes VINCE (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D`AMENAGEMENT DE LA DEFENSE SEINE ARCHE : MME Camille BEDIN (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D`AMENAGEMENT DE LA DEFENSE SEINE ARCHE : M Paul DELDUC (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D`AMENAGEMENT DE LA DEFENSE SEINE ARCHE : M Francois PESNEAU (Administrateur)
          • ETABLISSEMENT PUBLIC D`AMENAGEMENT DE LA DEFENSE SEINE ARCHE : M Jean-Luc SANTINI (Administrateur)
        • REGIE AUTONOME DES TRANSPORTS PARISIENS : M Denis CHARISSOUX (Administrateur)
          • REGIE AUTONOME DES TRANSPORTS PARISIENS : MME Elisabeth BORNE (Président-directeur général)
          • REGIE AUTONOME DES TRANSPORTS PARISIENS : M Michel BABUT (Administrateur)
          • REGIE AUTONOME DES TRANSPORTS PARISIENS : M Stephane BERNARDELLI (Administrateur)
          • REGIE AUTONOME DES TRANSPORTS PARISIENS : MME Marie-Anne BACOT (Administrateur)
          • REGIE AUTONOME DES TRANSPORTS PARISIENS : M Jean-Francois CARENCO (Administrateur)
          • REGIE AUTONOME DES TRANSPORTS PARISIENS : MME Michele BELLON (Administrateur)
          • REGIE AUTONOME DES TRANSPORTS PARISIENS : M Gilles CARREZ (Administrateur)
          • REGIE AUTONOME DES TRANSPORTS PARISIENS : MME Maria CORAZZA (Administrateur)
          • REGIE AUTONOME DES TRANSPORTS PARISIENS : M Jean DAUBIGNY (Administrateur)
          • REGIE AUTONOME DES TRANSPORTS PARISIENS : M Augustin DE ROMANET DE BEAUNE (Administrateur)
          • REGIE AUTONOME DES TRANSPORTS PARISIENS : MME Laurence GHIKH (Administrateur)
          • REGIE AUTONOME DES TRANSPORTS PARISIENS : M Xavier GIRRE (Administrateur)
          • REGIE AUTONOME DES TRANSPORTS PARISIENS : M Abdel LALOUANI (Administrateur)
          • REGIE AUTONOME DES TRANSPORTS PARISIENS : M Didier LE PAHUN (Administrateur)
          • REGIE AUTONOME DES TRANSPORTS PARISIENS : M Gilles LEBLANC (Administrateur)
          • REGIE AUTONOME DES TRANSPORTS PARISIENS : MME Claude LEPAGE (Administrateur)
          • REGIE AUTONOME DES TRANSPORTS PARISIENS : MME Annick LEPETIT (Administrateur)
          • REGIE AUTONOME DES TRANSPORTS PARISIENS : MME Sophie MAHIEUX (Administrateur)
          • REGIE AUTONOME DES TRANSPORTS PARISIENS : MME Karen PAGNINI (Administrateur)
          • REGIE AUTONOME DES TRANSPORTS PARISIENS : M Roland PEYLET (Administrateur)
          • REGIE AUTONOME DES TRANSPORTS PARISIENS : M Fabrizio PIRAS (Administrateur)
          • REGIE AUTONOME DES TRANSPORTS PARISIENS : M Patrice RAULIN (Administrateur)
          • REGIE AUTONOME DES TRANSPORTS PARISIENS : M Philippe RICHAUD (Administrateur)
          • REGIE AUTONOME DES TRANSPORTS PARISIENS : M Michel RIZZI (Administrateur)
          • REGIE AUTONOME DES TRANSPORTS PARISIENS : M Gilles ROUé (Administrateur)
          • REGIE AUTONOME DES TRANSPORTS PARISIENS : MME Catherine SUEUR (Administrateur)
          • REGIE AUTONOME DES TRANSPORTS PARISIENS : M Alain TERNOIS (Administrateur)
          • REGIE AUTONOME DES TRANSPORTS PARISIENS : MME Claire JEUNET-MANCY (Administrateur)
        • Société Française du Tunnel Routier du Fréjus : M Denis CHARISSOUX (Administrateur)
          • Société Française du Tunnel Routier du Fréjus : M Francois DROUIN (Président)
          • Société Française du Tunnel Routier du Fréjus : M Didier SIMONNET (Directeur général)
          • Société Française du Tunnel Routier du Fréjus : MME Annie BOLLIET (Administrateur)
          • Société Française du Tunnel Routier du Fréjus : M Francois CHAMPARNAUD (Administrateur)
          • Société Française du Tunnel Routier du Fréjus : M Francois DROUIN (Administrateur)
          • Société Française du Tunnel Routier du Fréjus : M Guy FITZER (Administrateur)
          • Société Française du Tunnel Routier du Fréjus : M Philippe LEDENVIC (Administrateur)
          • Société Française du Tunnel Routier du Fréjus : MME Marie-Line MARTINAND (Administrateur)
          • Société Française du Tunnel Routier du Fréjus : MME Florence MOURAREAU (Administrateur)
          • Société Française du Tunnel Routier du Fréjus : M Jean-Paul OURLIAC (Administrateur)
          • Société Française du Tunnel Routier du Fréjus : M Laurent PERDIOLAT (Administrateur)
          • Société Française du Tunnel Routier du Fréjus : M Patrice RAULIN (Administrateur)
          • Société Française du Tunnel Routier du Fréjus : M Pierre RIMATTEI (Administrateur)
          • Société Française du Tunnel Routier du Fréjus : M Denis ROUSSILLAT (Administrateur)
          • Société Française du Tunnel Routier du Fréjus : M Antoine SEILLAN (Administrateur)
          • Société Française du Tunnel Routier du Fréjus : M Pascal VAGOGNE (Administrateur)
          • Société Française du Tunnel Routier du Fréjus : M Jean VAYLET (Administrateur)
          • Société Française du Tunnel Routier du Fréjus : M Bernard VIU (Administrateur)
          • Société Française du Tunnel Routier du Fréjus : M Benoit WEYMULLER (Administrateur)
          • Société Française du Tunnel Routier du Fréjus : MME Christine DEFFAYET (Administrateur)
          • Société Française du Tunnel Routier du Fréjus : M Franck LIRZIN (Administrateur)
          • Société Française du Tunnel Routier du Fréjus : M Gerard SAUZET (Administrateur)
          • Société Française du Tunnel Routier du Fréjus : M Paul- PACAUD (Administrateur)
          • Société Française du Tunnel Routier du Fréjus : M Pierre-Henri PACAUD (Administrateur)
          • Société Française du Tunnel Routier du Fréjus : M Hughes HOURDIN (Administrateur)
          • Société Française du Tunnel Routier du Fréjus : M Hugues HOURDIN (Administrateur)
          • Société Française du Tunnel Routier du Fréjus : M Patrick GUILHAUDIN (Administrateur)
          • Société Française du Tunnel Routier du Fréjus : M Gilbert SANTEL (Administrateur)
          • Société Française du Tunnel Routier du Fréjus : M Vincent AMIOT (Administrateur)
          • Société Française du Tunnel Routier du Fréjus : M Aymeric DUCROCQ (Administrateur)
          • Société Française du Tunnel Routier du Fréjus : MME Alexandra LOCQUET (Administrateur)
          • Société Française du Tunnel Routier du Fréjus : M Joel MEYER (Administrateur)
        • BPI-Groupe : MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT (Administrateur)
          • BPI-Groupe : M Michel COLIN (Président du conseil d`administration)
          • BPI-Groupe : M Michel COLIN (Directeur général)
          • BPI-Groupe : M Michel COLIN (Administrateur)
          • BPI-Groupe : MME Juliette D`ABOVILLE (Administrateur)
          • BPI-Groupe : M Benjamin GALLEZOT (Administrateur)
          • BPI-Groupe : M Vincent MOREAU (Administrateur)
          • BPI-Groupe : MME Laurence HARTMANN (Administrateur)
          • BPI-Groupe : M Francois JAMET (Administrateur)
          • BPI-Groupe : M Arnaud JULLIAN (Administrateur)
          • BPI-Groupe : M Franck BOYER (Administrateur)
          • BPI-Groupe : M Malcolm MCLARTY (Administrateur)
          • BPI-Groupe : M Pierre LEPETIT (Président du conseil d`administration)
          • BPI-Groupe : M Pierre LEPETIT (Directeur général)
          • BPI-Groupe : M Pierre LEPETIT (Administrateur)
          • BPI-Groupe : M Sebastien RASPILLER (Administrateur)
          • BPI-Groupe : MME Francoise LOMBARD (Administrateur)
        • BANQUE FINAMA : MME Delphine DE SAHUGUET D`AMARZIT (Directeur général délégué)
          • BANQUE FINAMA : M Michel L`HOSTIS (Président du conseil d`administration)
          • BANQUE FINAMA : M Bernard POUY (Directeur général)
          • BANQUE FINAMA : M Philippe LEFEUVRE (Directeur général délégué)
          • BANQUE FINAMA : M Michel L`HOSTIS (Administrateur)
          • BANQUE FINAMA : M Guy LAVIGNE (Administrateur)
          • BANQUE FINAMA : M Michel LUNGART (Administrateur)
          • BANQUE FINAMA : M Michel BARBET MASSIN (Administrateur)
          • BANQUE FINAMA : M Yves NICOLAS (Administrateur)
          • BANQUE FINAMA : M Ramon FERNANDEZ (Président du conseil d`administration)
          • BANQUE FINAMA : M Andre COISNE (Directeur général)
          • BANQUE FINAMA : M Jerome BERGER (Administrateur)
          • BANQUE FINAMA : M Christian COCHENNEC (Administrateur)
          • BANQUE FINAMA : MME Fabienne DULAC (Administrateur)
          • BANQUE FINAMA : M Ramon FERNANDEZ (Administrateur)
          • BANQUE FINAMA : M Fabrice HEYRIES (Administrateur)
          • BANQUE FINAMA : MME Hotence LHERMITTE (Administrateur)
          • BANQUE FINAMA : M Jean-Bernard MATEU (Administrateur)
          • BANQUE FINAMA : M Laurent PAILLASSOT (Administrateur)
          • BANQUE FINAMA : M Marc RENNARD (Administrateur)
          • BANQUE FINAMA : MME Perrine VIDALENCHE (Administrateur)
        • SEURECA : M Patrice FONLLADOSA (Président du conseil d`administration)
          • SEURECA : M Dominique BOUILLOT (Administrateur)
          • SEURECA : M Nicolas GERMOND (Administrateur)
          • SEURECA : M Philippe GUITARD (Administrateur)
          • SEURECA : M Michel RIVARD (Administrateur)
          • SEURECA : M Pierre VICTORIA (Administrateur)
          • SEURECA : M Vincent MIGNOT (Administrateur)
        • SEURECA : M Patrice FONLLADOSA (Directeur général)
        • TRANSDEV GROUP : M Patrice FONLLADOSA (Administrateur)
          • TRANSDEV GROUP : M Jean-Marc JANAILLAC (Président du conseil d`administration)
          • TRANSDEV GROUP : M Jean-Marc JANAILLAC (Directeur général)
          • TRANSDEV GROUP : M Philippe CAPRON (Administrateur)
          • TRANSDEV GROUP : MME Anne-Marie MEYER (Administrateur)
          • TRANSDEV GROUP : M Antoine FREROT (Administrateur)
          • TRANSDEV GROUP : M Jean-Marc JANAILLAC (Administrateur)
          • TRANSDEV GROUP : M Franck SILVENT (Administrateur)
          • TRANSDEV GROUP : M Mohamed-Omar ISSOP (Administrateur)
          • TRANSDEV GROUP : MME Anne VEAUTE (Administrateur)
          • TRANSDEV GROUP : M Franck SILVENT (Président du conseil d`administration)
          • TRANSDEV GROUP : M Marcos GARCIA (Directeur général)
          • TRANSDEV GROUP : M Olivier ORSINI (Administrateur)
          • TRANSDEV GROUP : M Jerome GALLOT (Administrateur)
          • TRANSDEV GROUP : MME Irene CHOMYCZ (Administrateur)
          • TRANSDEV GROUP : M Axel DE SAINT-QUENTIN (Administrateur)
          • TRANSDEV GROUP : M Cyrille DU PELLOUX DE SAINT ROMAIN (Administrateur)
          • TRANSDEV GROUP : M Cyrille DU PELOUX DE SAINT ROMAIN (Administrateur)
          • TRANSDEV GROUP : M Jean-Baptiste DUCHATEAU (Administrateur)
          • TRANSDEV GROUP : M Xavier GALLET (Administrateur)
          • TRANSDEV GROUP : M Antoine GOSSET-GRAINVILLE (Administrateur)
          • TRANSDEV GROUP : M Pierre GOUIFFES (Administrateur)
          • TRANSDEV GROUP : M Eric HAZA (Administrateur)
          • TRANSDEV GROUP : M Gerard JEANPIERRE (Administrateur)
          • TRANSDEV GROUP : M Pierre-Francois RIOLACCI (Administrateur)
          • TRANSDEV GROUP : M Thierry MALLET (Président du conseil d`administration)
          • TRANSDEV GROUP : M Thierry MALLET (Directeur général)
          • TRANSDEV GROUP : M Jean FENAUT (Administrateur)
          • TRANSDEV GROUP : M Thierry MALLET (Administrateur)
          • TRANSDEV GROUP : M Marcos GARCIA (Administrateur)
        • AZALIYA : M Patrice FONLLADOSA (Président)
          • AZALIYA : M Xavier JOSEPH (Directeur général)
        • VEOLIA WATER MIDDLE EAST NORTH AFRICA : M Patrice FONLLADOSA (Président du conseil d`administration)
          • VEOLIA WATER MIDDLE EAST NORTH AFRICA : M Vincent MIGNOT (Directeur général)
          • VEOLIA WATER MIDDLE EAST NORTH AFRICA : M Olivier MANDIL (Administrateur)
          • VEOLIA WATER MIDDLE EAST NORTH AFRICA : M Vincent MIGNOT (Administrateur)
          • VEOLIA WATER MIDDLE EAST NORTH AFRICA : M Pascal SARROT REYNAULD DE CRESSENEUIL (Administrateur)
        • VEOLIA AFRICA : M Patrice FONLLADOSA (Président du conseil d`administration)
          • VEOLIA AFRICA : M Denis LE MAOUT (Administrateur)
          • VEOLIA AFRICA : M Olivier MANDIL (Administrateur)
          • VEOLIA AFRICA : M Pascal SARROT REYNAULD DE CRESSENEUIL (Administrateur)
        • VEOLIA AFRICA : M Patrice FONLLADOSA (Directeur général)
        • VEBES OPERATION & MAINTENANCE COMPANY LIMITED : M Patrice FONLLADOSA (Président)
          • VEBES OPERATION & MAINTENANCE COMPANY LIMITED : M Xavier JOSEPH (Président)
          • VEBES OPERATION & MAINTENANCE COMPANY LIMITED : M Emmanuel GAYAN (Commissaire aux comptes suppléant)
        • DALKIA MIDDLE EAST HOLDINGS : M Patrice FONLLADOSA (Président)
        • VIGIE 32 AS : M Patrice FONLLADOSA (Président)
          • VIGIE 32 AS : M Philippe BLOCH (Directeur général)
        • CITELUM : M Patrice FONLLADOSA (Administrateur)
          • CITELUM : M Henri LAFONTAINE (Président du conseil d`administration)
          • CITELUM : M Luc VALAIZE (Directeur général)
          • CITELUM : MME Marie-Christine AULAGNON (Administrateur)
          • CITELUM : MME Marielle VILLAMAUX (Administrateur)
          • CITELUM : MME Sabine LE GAC (Administrateur)
          • CITELUM : M Jerome LADRIERE (Administrateur)
          • CITELUM : M Bruno MORAS (Administrateur)
          • CITELUM : M Olivier ORSINI (Administrateur)
          • CITELUM : MME Nicole NAVES (Administrateur)
          • CITELUM : M Bruno PERRIN (Administrateur)
          • CITELUM : MME Lucie HALER (Administrateur)
          • CITELUM : M Remy LOMELLO (Administrateur)
          • CITELUM : M Mickael MELLUL (Administrateur)
          • CITELUM : M Louis MOLINA (Administrateur)
          • CITELUM : M Michel TESCONI (Administrateur)
          • CITELUM : M Philippe BEAUTE (Administrateur)
          • CITELUM : M Nicolas GERMOND (Administrateur)
          • CITELUM : M Eric GOUY (Administrateur)
          • CITELUM : M Franck LACROIX (Administrateur)
          • CITELUM : M Antoine LESAGE (Administrateur)
          • CITELUM : M Jean-Michel MAZALERAT (Administrateur)
          • CITELUM : M Bernard SAINT ANDRE (Administrateur)
          • CITELUM : M Bernard SAINT-ANDRE (Administrateur)
          • CITELUM : MME Maria MUNOZ (Directeur général)
          • CITELUM : M Luc VALAIZE (Administrateur)
        • VEBES OPERATION & MAINTENANCE COMPANY LIMITED : M Patrice FONLLADOSA (Commissaire aux comptes suppléant)
        • : M Patrice FONLLADOSA (Président du conseil d`administration)
        • : M Patrice FONLLADOSA (Directeur général)
        • : M Patrice FONLLADOSA (Commissaire aux comptes suppléant)
        • : M Patrice FONLLADOSA (Président)
        • SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE DES RACINES AU TOIT : M Sebastien GENEST (Gérant)
          • SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE DES RACINES AU TOIT : MME Berangere GENEST (Gérant)
        • SAS DES RACINES AUX BRANCHES : M Sebastien GENEST (Président)
        • PABA : M Renaud MUSELIER (Gérant)
        • PAFA : M Renaud MUSELIER (Associé-Gérant)
        • SOCIETE DE RECHERCHES, D`ETUDES ET DE PARTICIPATIONS : M Renaud MUSELIER (Directeur général)
          • SOCIETE DE RECHERCHES, D`ETUDES ET DE PARTICIPATIONS : M Francois GIOCANTI (Président)
        • SA CLINIQUE SAINT MARTIN : M Renaud MUSELIER (Président du Conseil de Surveillance)
          • SA CLINIQUE SAINT MARTIN : M Francois GIOCANTI (Directeur général unique)
          • SA CLINIQUE SAINT MARTIN : M Francois GIOCANTI (Président)
          • SA CLINIQUE SAINT MARTIN : M Marc ZANETTO (Commissaire aux comptes titulaire)
          • SA CLINIQUE SAINT MARTIN : M Jean-Marc EYSSAUTIER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SA CLINIQUE SAINT MARTIN : M Francois GIOCANTI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SA CLINIQUE SAINT MARTIN : MME Geraldine GIOCANTI (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SA CLINIQUE SAINT MARTIN : MME Jeanine MUSELIER (Commissaire aux comptes suppléant)
          • SA CLINIQUE SAINT MARTIN : MME Monique GIOCANTI (Commissaire aux comptes suppléant)
        • SA CLINIQUE SAINT MARTIN : M Renaud MUSELIER (Commissaire aux comptes suppléant)